Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 11:28:15
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Туннель с аномалиями
Туннель с аномалиями
ХимераДата: Четверг, 2008-Дек-18, 03:01:51 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Полузаваленный туннель рядом с переходом на Агропром. В него можно зайти и даже пройти немного вглубь. Но дальше пробираться не стоит - там плотная активность аномалий. В этом месте можно в почти полной безопасности переждать Выброс или даже переночевать. Предварительно перестреляв местную фауну.

Враги: 5 слепышей \ 2 кабана \ 3 бандита новичка
Аномалии: несчетное множество электр, правда все сосредоточены в основном у входа в туннель и у его дальнего конца.
Вероятность встретить аномалию 100%

 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-17, 18:23:17 | Сообщение # 2 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
При приближении к туннелю мы застали интересную картину -- три мародера прижались спинами к бетонной стене туннеля и размахивали ножами, не позволяя приблизиться пяти слепым собакам, обступившим их полукругом и уже готовым сытно поужинать. Один из парней зажимал рану на плече, между пальцев хлестала кровь. Неподалеку валялись трупы еще трех слепышей. Судя по характеру ранений, они погибли от огнестрельного оружия. Ясно, ребята с перепугу расстреляли все патроны и теперь отмахиваются ножиками, ожидая подкрепления от друзей у дороги. Но те или не слышали выстрелов, или считали, что там разберутся и так. А может, уже разобрались, раз не стреляют...
Тратить боезапас пулемета было жаль и я вынул из-за спины обрез. Два выстрела отбросили пару мутантов прочь. Еще один с перепугу бросился на мародера и напоролся на инстинктивно выставленный нож. Двое других бросились в глубину туннеля... далеко не убежали. На них разрядилась огромная "Электра".
"Спасибо, чуваки."--сердечно поблагодарил один из мародеров.--"Еще бы чуть-чуть -- и мы бы на "Чаппи" пошли."
Я кивнул, убирая обрез в спинное крепление. В глубине туннеля царил мрак, рассекаемый лишь редкими вспышками "Электр", однако я оассмотрел свободное от них пространство. У ноктолопии определенно есть преимущества. Я закрепил оружие и снаряжение. Один пистолетный магазин, упавший во время движения, может стоить мне жизни. Набрав горсть камней, я бросил один перед собой. Он упал свободно. Шаг, второй... Снова камень полетел в темноту. Вспышка сработавшей аномалии обожгла глаза даже сквозь очки. Следующий камень я бросил чуть правее...
так, шаг за шагом, я добрался д освободного от аномалий участка. Похоже, мы не первые, кто коротает тут Выброс -- здесь лежал старый матрац, стояла закопченая бочка с кучей сухих углей на дне... Я снял рюкзак и поставил его у стены, рядом пристроил пулемет и лег на матрац, положив рядом пистолет. Впервые за последние сутки я мог немного расслабиться... Я повернул голову. Туннель делал небольшой поворот и от входа меня было не видно...
"Пуля, иди сюда. Не призидентские аппартаменты, но сгодится..."

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
MarylinДата: Суббота, 2009-Янв-17, 22:21:18 | Сообщение # 3 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Машка с улыбкой под маской наблюдала как Андрей разобрался с псами, бандиты их поблагодарили, Машка усмехнулась.
-Запомните его, этот парень - может всё. Его зовут Слепой.
Бандюки кивнули. Судя по всему среди них Машка имела ещё больший авторитет, чем ей казалось, а значит если Андрей получил личные рекомендации от Мари - значит он серьёзно вырастает в глазах бандитов. Продвигаясь за ним она наблюдала за действиями парня. С улыбкой. Множество недочётов, но он понятливый. Даже очень. Пуля взяла кусок длинной арматуры, бросив её в сторону кусок арматуры попадает в электру, аномалия разряжается, арматура как громоотвод притянула в себя огромное количество тока, исчислимое сотнями киловат. Арматура расплавилась, превратившись в белую линию, по краям имея красный цвет. подхватив несколько толстых палок она приложила её к расплавленному металлу. Палки воспламенились от бешенной температуры и девушка соорудила костёр. Оказывается тут было множество палок. Подкинув дрова в бочку - засияло пламя. Она села спиной к Андрею и принялась разбирать АК. Автомат давал неприятные стуки при смене обоймы и каждом выстреле.
-Андрюх...слушай...у тебя плохие задатки проводника, ты дважды чуть не задел электру плечом, поэтому я прошу тебя...Когда мы входим в место, где множество аномалий - я буду идти впереди, хорошо? Только не обижайся пожалуйста...я говорю правду, я знаю, ты человек адекватный и разумно поведёшь себя в любой ситуации...и ещё я люблю тебя.
Последняя фраза была произнесена почти шепотом, под маской из её глаз выступили слёзы. Маленькие капельки солёной воды покатились пощекам девушки, нет, ей было не грустно, просто любила она всего лишь один раз и то в пятом классе.
 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-17, 22:38:28 | Сообщение # 4 | Изменил Слепой - Суббота, 2009-Янв-17, 22:40:25
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
"Маш..."--я сел рядом с ней, обняв за плечи и прижав к себе.--"Послушай... Я иду впереди не потому, что не доверяю тебе. Просто я не хочу потерять тебя. У меня больше никого нет."
Я замолчал. В груди бухало, словно сердце решило пробить ребра, грудные мышцы и выскочить наружу... Снаружи бушевал выброс, но мне было глубоко насрать на это...

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
MarylinДата: Суббота, 2009-Янв-17, 23:00:00 | Сообщение # 5 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Живо собрав не до конца разобранный автомат Маша сняла маску и бережно положила её на оружие. Она обняла его сзади руками, в голове стучало сердце, патаясь выбраться на ружу.
-...у меня ведь тоже никого...родители погибли, давным давно...я сирота...все мои друзья - это банды, различные банды...
Выброс сотряс туннель, с потолка посыпалась штукатурка, но последняя не попадала на парочку.
 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-17, 23:05:25 | Сообщение # 6 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Я снял очки, потер глаза, болезненно поморщившись... Болят...Я привык к этой боли, перестал ее замечать, однако порой она напоминала о себе вот таким вот резким всплеском... надевать очки я не стал, положив их на свой рюкзак.
"Теперь мы есть друг у друга. Я нашел тебя. И больше терять не собираюсь..."
Я снял с нее маску. Сейчас она была не стальной амазонкой, держащей в страхе всю южную часть Зоны от Бара до Предела, а просто красивой молодой женщиной, которая нуждается в опеке и защите... Я аккуратно уложил ее на спину и закрыл рот поцелуем... В этот момент снаружи выброс взревел с новой силой, словно торжествуя...

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
MarylinДата: Суббота, 2009-Янв-17, 23:15:42 | Сообщение # 7 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Слившись с ним в поцелуе она прижала его к себе, обхватив ногами. Отстронившись она тяжело дышала, обжигая его своим дыханием.
-Знаешь...выброс будет долгим..
Она снова начала поцелуй, по телу прошлась приятная дрож прошлась по телу.
 
КлинтДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 11:55:41 | Сообщение # 8 | Изменил Слепой - Воскресенье, 2009-Янв-18, 11:56:02
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
"Я знаю.."--прошептал я ей на ухо, расстегивая ее комок.--"Значит, у нас есть время..."
Разгрузочник, куртка полетели в сторону. Ее штаны я стянул и отбросил к стене. Трусики затрещали -- я рванул их, уже не в силах сдерживать желание. Быстро спустил свои штаны и вошел -- грубо, нетерпеливо... Маша закусила губу, я чуть замешкался -- что, если я не вхожу в открытые двери, а взламываю запертые, срывая замки и створки с петель? Зарычав, я сжал ее плечи и начал ускоряться...
Окончание выброса мы встретили в объятиях друг друга. Посмотрев на часы, я осторожно поцеловал девушку в искусанные губы и встал. Поморщился от боли -- при всей внешней хрупкости руки у Маши сильные, все тело болит... Я начал собирать разбросанные по туннелю детали экипировки. Свою куртку я обнаружил в полуметре от "Электры", еще бы чуть чуть -- и пришлось бы щеголять голым брюхом. Одевшись, я быстро открыл обе банки "Радость туриста", одну оставил себе, другую поставил рядом с Машей.
"Завтрак в постель. Кофе чуть позже. Сахара нет, извини..."--я усмехнулся.--"Кофе тоже.."
Быстро разобравшись с консервированной курицей с рисом ( курица была какая-то жилистая, не иначе, американская...), я начал чистить и смазывать пулемет. Вынул из коробки ленту -- чуть больше трети, но должно хватить. Надо будет при случае еще запасных пару коробок прикупить... С металлическим лязгом захлопнув ствольную коробку, я присел на корточки перед девушкой.
"Эй, лежебока, поднимайся, а то сталкеры в ж.д. ангаре жиром уже заплывают..."

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
MarylinДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 12:08:24 | Сообщение # 9 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




...Выброс прошел как надо, а не как обычно. Исцарапанная спина Слепого помаячила перед глазами, а затем скрылась за курткой. Одевшись она улыбнулась и чмокнула его в щёку.
-Так...нижнее бельё больше не рвать, попробуй найди его в Зоне...
Позавтракав она закурила и достала пару гаек.
-Двинули...ёлки палки...
Сильный бросок, болт пролетает шесть-семь метров и попадает в аномалию. Что-то прошипев она двинула туда и вгляделась в два проёма. Один проём между аномалиями был пошире, но заканчивался плачевно, а второй наоборот, потоньще, но явно вёл к выходу. Бросок, рикошетит от стены и падает на землю. Она двинула к железяке, жестом предупредив об узкости прохода. Наконец выйдя на финишную прямую она пристроила на лице маску и хрустнув шеей махнула рукой бандюгам.
-Нападение начинается.
 
МясникДата: Среда, 2009-Фев-11, 14:37:12 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Лежа в высокой траве, между двух куч радиоактивного мусора, наблюдал за перемещением мародеров. Группа из десяти человек расположилась возле паровоза и мешала добраться до второго схрона. Можно было попытаться обойти их с другой стороны и проникнуть в тоннель с аномалиями, но если меня обнаружат, то путей отхода не будет. Пришлось выжидать удобные моменты, когда в моем направлении никто не смотрит и ползти. Когда удалось добраться до забора железнодорожных вокзалов, поднялся, прикинул возможные действия противника, пути отхода и удобные позиции. Отойдя от края угла на три метра, чтобы мои действия никто не смог увидеть, установил растяжку и вторую, взяв левее на пару метров. Прикрыл темную проволоку травой и пошел обустраивать себе огневую позицию. Метрах в ста имелась очень уютная канавка. Скинул амуницию и притащил три плоских валуна, замеченных по дороге, оборудовал бруствер. Залег, удобно. Достал две лимонки и пару рожков, положил около камня, чтоб в ходе боя не терять драгоценные секунды. Вроде все было нормально, если шугануть и спрятаться за забором, придут посмотреть. Как только покажутся еще раз напорятся на пули, потом растяжки, вообщем нормально.

Покурив перед боем, вновь приблизился к углу, лег и выглянул из-за копны травы. Особых изменений в расположении бандитов не случилось. Ближний был пойман в прицельную планку, и совмещен с мушкой. Ветра сильного нет, до цели метров двести пятьдесят…

Мародер курил и что-то разъяснял рядом сидящим товарищам. Одиночный выстрел застал противника врасплох. Тело цели шлепнулось на живот с отверстием в левой лопатке. Двое караульных резко вскинули «укороты», остальные залегли, где сидели. Убрав голову, я поднялся, перескочил через растяжки и понесся к оборудованной позиции по кирпичному забору неистово буллу пули. Множество рикошетов вонзалось в землю, разбрасывая комья и пучки травы. Бандиты что-то орали, но за шумом пальбы разобрать было нельзя. Пристроившись в своей нише, взял на прицел угол забора и стал ждать.

Довольно быстро из-за его края появилась часть головы в кепке. Человек медленно поворачивал голову и осматривал горизонт. Первое время он не пытался увидеть детали, а надеялся зафиксировать двигающуюся цель, поэтому у меня было несколько мгновений форы. Грохнул второй выстрел, звук быстро подхватил ветер и потащил по просторам свалки. Пуля угодила в бровь, тело крутануло и отшвырнуло за забор. Я залег и смотря поверх камня, освобождал от чеки Ф1. В следующее мгновение мародеры вывалил всем скопом. Восемь человек с оружием наизготовку оценивали ситуацию, увидев убегающее вдоль земли облако сгоревшего при выстреле пороха, они сориентировались и открыли ураганный огонь. Меня обдало комьями земли – пришлось пригнуться. Несколько пуль попали в камни, в воздух полетели искры. Бандиты разделились. Одна группа продолжила стрелять, вторая стала приближаться.

Когда существует вероятность, что в тебя выстрелят, то все внимание приковывается к источнику опасности. Первый бандит, передвигающийся на полусогнутых сорвал растяжку. Он заорал не своим голосом, предупреждая коллег по опасному бизнесу и побежал со всей скоростью на какую был способен. Трое стоящие рядом с ним и приближающиеся ко мне, бросились в рассыпную, а стрелки, опасаясь взрыва, быстро плюхнулись на пузо.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ДжинниДата: Среда, 2009-Фев-11, 14:57:16 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Бабахнуло так, что у всех заложило уши. Одного бандита посекло осколками. двоих серьезно кантузило. Остальные, яростно матерясь и топая, двинулись к залегшему сталкеру, поливая его свинцом и не давая высунуться.

ООС: 10 - 5 бандитов(живых)
Дроп: тебе прилетит тремя рикошетам - один - рассечет скулу, второй - лоб, третий - руку. все три царапины не сильные, но кровят

 
МясникДата: Четверг, 2009-Фев-12, 10:27:17 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Матюги и крики боли, еще звук приближающихся шагов, ну и конечно выстрелы, выстрелы. Я лежал и слушал приближающиеся шаги. Стреляли два автомата, судя по звуку, стрелки лишь немного приблизились. Значит остальные бегут ближе. Вот автоматчики смолкли – перезарядка… В ход вступили два «укорота». Выстрелы слышны совсем близко, метрах в тридцати может тут больше. Пули опять начинают высекать искры на камнях и забрасывать меня землей. Лежа на боку, отправляю в полет «лимонку», один из рикошетов обжигает руку, зацепили все же падлы. Выстрелы мгновенно стихают, я быстро выглядываю. Ближняя троица разбегается, старается вжаться в землю, граната упала метрах в десяти, но Ф1 – это не РГД5, зона поражения повыше будет, даже двое, меняющие рожки отходят назад и…. Один задевает вторую растяжку. Он что-то кричит, но голос тонет в раскате взрыва «лимонки», я пригибаюсь, готовлю АКМ. Свист осколков и боль, каким-то чудом два осколка попадают в меня. Поидее этого не должно было случиться, но попробуй объяснить Зоне – у нее свои правила. Хорошо, что два небольших кусочка были на излете – раны были пустяковые, хоть и обильно кровоточили.

Затея пристрелить одного – двух противников, пока они распластались на земле и переживают контузию, накрылась медным тазом. Кровь с раны на лбу попадает в глаз. Приходится вновь укрыться за камнем и тереть его рукавом, ожидая второго взрыва, который на мгновенье вновь затмевает крики людей. Ветер гонит едкий запах тротила, враги обескуражены, в перестрелке возникла короткая пауза и я поднимаюсь над камнями. Один из стрелков арьергарда лежит неподвижно, тело привалилось к забору и медленно оседает, оставляя жирный кровавый след. Трое ближних еще не подняли голов, но двое шевелятся и протирают глаза. Третий, самый ближний к эпицентру взрыва, лежит в потемневшей от крови травы, его тоже можно списать со счетов. Остаются трое.

Мы практически одновременно начинаем стрелять с очухавшемся перезарядившим мародером у угла забора. Мне мешали последствия попадания крови в глаза, а ему контузия. Пока к перестрелке не присоединились еще двое оставшихся, я успел выстрелить четыре раза. Постепенно внося коррективы и приближаясь к цели. Мародер садил длинными очередями. Пули ложились достаточно близко, но мой пятый выстрел прервал дуэль и стрелок выронив автомат завалился на спину. Тело несколько раз дернулось, изо рта брызнула кровь и, человек затих.

Два оставшихся дегенерата тоже принялись поливать из «укоротов». Стволы мотало в руках в разные стороны, лица были перекошены от злобы, страха и последствий контузии, вроде бы даже у одного шла кровь из носа и ушей. Первым я завалил другого. Как-то получилось, практически не целясь, повернуть АКМ и на лбу потекла кровь. На пуляющего, оставшегося живого последнего врага, пришлось потратить три патрона. Первый ушел в землю, второй угодил в затворную раму «огрызка», а вот последний в шею. Вырвалась струя крови, урка начал кататься по земле и голосить на все лады. Я поменял рожок и утерев пот и кровь со лба начал тренироваться в стрельбе. Вскоре все были мертвые…. Пятиминутная передышка и я отправился к тоннелю.

Добавлено (2009-Фев-12, 10:27:17)
---------------------------------------------
Мародеров на горизонте пока видно не было. Обошел ржавеющий под открытым небом тепловоз-паровоз и заглянул в тоннель, там стоял еще один, давно сошедший с рельсов. Именно в нем и должен был быть второй схрон, но даже поверхностного осмотра было достаточно, чтобы понять – путь будет не легкий, полно аномалий. Достал несколько гаек и попытался прощупать маршрут вдоль стены, но чистого пространства было от силы пара метров. Попытал счастья в другом направлении, удалось сделать еще несколько небольших шажков. Рядом в обасной близости притаились трамплин и воронка, едва удалось протиснуться между ними. Лицо покрылось испариной, захотелось зверски пить, но аномалии были слишком близко, было опасно лишний раз пошевелить хоть пальцем, пришлось терпеть. Через минуту прощупал новое направление и медленно, лилипутскими шагами продвинулся вперед. Следующая порция маркеров известила о том, что я забрался в тупик. Прохода не было. Возвращаться по своим шагам – плохая примета, но на теперешнем местоположении был небольшой пятачок. Особо не опасаясь, достал флягу, утолил жажду и прикурил сигарету, немного полегчало. Еще раз проверил возможные пути движения, один из болтов проскочил. Ура, правда, следующие несколько бросков заставили засунуть оптимизм куда подальше. Проход был слишком узок и низок, но решил рискнуть. Проверив снаряжение, закрепив все болтающиеся вещи потуже, занял лежачее положение и пополз. Волосы на всем теле зашевелились, даже казалось, между ними проскакивают электрические разряды, но пронесло. Попетляв, меняя направления, нашел следующее чистое пространство и поднялся. До заветного места оставался шаг и он был свободен от сюрпризов. Наконец удалось поднятся на железнодорожного монстра и с помощью топора открыть дверь. Радиационный фон был выше нормы, пришлось действовать в темпе, лишние микрорентгены мне ни к чему. Беглый осмотр содержимого не дал никаких результатов, все содержимое давно покрылось сантиметровым слоем пыли и ржавчиной, ничего ценного ни для Сидора, ни для меня не было. Плюнув от злости, крепко выругался и покинул схрон. Это надо было столько времени угробить впустую. Наверно слишком сложно сюда добираться, вот мародеры и положили на этот тайник. Спрыгивать с тепловоза-паровоза, я не спешил. Проверил крышу и убедившись в отсутствии аномалий, залез на нее. Пройдя до края, покидал болты вниз. Было куда спрыгнуть. Проверил дальнейший маршрут движения – нащупался проход практически до выхода. Спрыгнул, прошел по нему, вновь несколько бросков и я на свежем воздухе. Осталось проверить последние координаты…

>>>Проход на агропром


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ИтачиДата: Понедельник, 2009-Мар-02, 08:13:03 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 237

Клан не определен

Награды: 6
Репутация: 51
Статус: За Периметром
После разговора с Бобром и Серафимом я отправился сюда в надежде что тут найдется хорошее место для поиска артов...только мне немного не повезло : Тут уже было два бандита которые явно не заметили моего прихода....у одного даже был АКу ... я прям аккурат зашел за вагон у которого были аномалии и зайдя им в тыл нажал на курок - все за считаные секунды умерли не поняв в чем дело - вот что значит незаметность хехе...
Обыща труппы я еще заметил что у одного был дряхлый детектор аномалий...и я как раз вспомнил что у меня то никакого нету вообще....я взял этот детектор и осмотрев его стал думать как он работает , и наведя на аномалии он вместо того чтобы показать чтото на своем табло затрищал....Счетчик Гейгера для Артефактов мля....передо мной были электры которые могут поджарить не хуже чем трансформатор ... Я решился действовать аккурат и в первую очередь доверять не детектору а себе и своему чувству - я сделал 3 шага вперед и детекторстал щелкать слабее...хм че за фигня то ? Я повернулся и сделал уже к аномалии два шага и он снова сильнее зазвучал...господи ну недай бог это детектор для аномалий ... хотя это было и хорошая новость но как то арты мне искать надо? Ну тут еще сделая шаг он не тока стал трещать но и издовать миктозвук и тут еще сделав маленький шажочек арт мне показал свое обличие - это была Вспышка ... как тока я дотронулся было чувство некой легкости и я понял что этот арт увеличивает явно жизненую энегрию , но мой счетчик Гейгера в ПДА затрещал - видимо излучает он еще и радиацию...я аккурат взял чтобы не плюхнутся в электру и положил себе в сумку...теперь я сделал около 5 шагов вправо и захватил сигнал - но впереди три аномалии которые хер обойдеш без потерь....Я стал пробовать обходить аномалии но везде не было никакой лазейки...черт это очень нервировало так как я не могу пробратся в глубь тонеля за артом... но тут я заметил что на самом вагоне что внутри тунеля не имеет на себе артов и я одним довольно большим прыжком смог преодалеть дистанцию до вагона и ухватится за поруч на его боку....тут звуков детектора небыло и это очень и очень радовало...немного поразмышляв я все же прыгнул вперед в неизведанное и обошлось более менее - я не угадил никуда но оказался все же в жопе - в окружении аномалий и видимо тут нету опять все таки лазеек для выхода...оставалось только прыгнуть к артефакту с молитвой на спасение , но когда я тока решил прыгнуть вдруг детектор перестал звучать в одном месте и я этому безумно обрадовался - началась у одной аномалии "Зарядка" - и значит можна пробежать уже в безопастное место и я сделав в это уже оказался в более лутчей позиции и смог руками дотянутся до артефакта ... это был арт Снежинка ... я был рад что не какоето гавно как бенгальский огонь и я стал выходить потехоньку из аномалий и вот беда - уже перезарядилась аномалия но мне открылся другой путь - в глубину тонеля , но вот я сделал один шаг , второй....третий и понял что тут чисто - детектор замолчал и я уже решил посмотреть что внутри тонеля и идя тихо вперед я обнаружил что там есть "Бак-костер" и трупп рядом с ним...сев около его я залез в его карман и обнаружил что у ПДА зарядка осталась так как он его вырубил перед смертью и я включив прочитал что с ним случилось :

"Черт...я так больше не могу....нечего вообще есть...я уже сьел щупальца кровососа что доставал с таким трудом для бармена и 4 копыта кабана .... аномалии стали меня пождимать и я уже не знаю что делать!!! Ихняя активность растет и растет!!! Я погиб!!! У меня есть два анти рада и они очень сильно действуют на организм когда он обезбожен...лутче умереть щас от передозировки анти рада в вену чем от голода и аномалий медленно.... Так и знайте моя смерть настала 27 ферваля 2010 года..."

2010 год....это стока времени прошло ...какихто 2 года назад аномалии были видимо злее тут ...значит они исчерпывают последнюю свою энергию...это было счастье для меня так как я теперь знаю что они намного слабее и теперь есть надежда что все пройдет гладко...я стал потехоньку проходить обратно из тунеля ... два шага вперед и детектор запищал...еще 2 шага назад и один вперед и 4 влево...шаг назад и прыжок вперед - незря у меня хорошие прыжки с места - до 2.5 метров спокойно .....и еще два шага но уже больших и вот я вижу уже свет за поворотом и небольшой отблеск электр на свету ... еще 3 шага влево и 5 вперед и еще прыжок!! Уже остается метров 20 !!!! Уже теперь одни прыжки так как на стеву аномалии теперь заметнее и детектор уже более менее не нужен!!! И тут уже бегом не обращая на аномалии и длинный прыжок!!! Вот я дебил а ?! Прыгнул нормально но на последнюю аномалию то попал при этом довольно сильно - от заряда ударился головой об земь при этом сильно ! Черт при этом тело все жестоко болит и кажется что небольшой ожог ноги получил хоть и сапоги на половину из резины...твайуж мать все равно не повезло с аномалией...я еле встал и весь усталый и большой от "Пинка Электры" ушел обратно на базу к барыге....

Нашел : Снежинка , Вспышка , АК74у , 3 рожка 5.45
Потерял : 1 обойма МП5


Подпись



"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как мимо проплывает труп врага"

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Май-06, 18:01:47 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык подходил к туннелю. Он был большой и широкий, тянулся вглубь насыпи. Сталкер шёл рядом со старым поездом, не подходя близко, так как счётчик Гейгера начинал трещать. Недалеко от начала туннеля виднелись разряды электр. «Это то, что мне нужно»- подумал Клык и зашагал туда. Но тут рядом раздался лай. Клык обернулся на звук, скинув Абакан. Неподалёку показалась стайка слепышей. Они выбежали на тропу и уставились на Клыка. Сталкер медлить не стал, он прицелился в ближайшего пса и выпустил короткую очередь. Абакан, это не пистолет-пулемёт, как лёгкий МР-5. Тут уже есть отдача. Но и патрон мощнее. 5х45 сразу пробил шкуру пса и выбил ему мозги. Пёс упал, но остальные ринулись атаку. Клык стрелял точно. Три коротких очереди – три собачьих трупа. Но тут он заметил, что один пёс обошёл его сзади. Клык отпрыгнул, чтобы не попасть под зубы мутанта, но предательски подвернувшийся под ногу камень отправил сталкера на землю. Клык упал, выронив Абакан. Пёс уже прыгал на него, целясь в горло, но Клык ранул ПМ и разрядил обойму в голову и грудь мутанта. Пёс издох. Клык поднялся, перезарядил пистолет. «Осталось всего две обоймы, надо будут взять у Техника другой пистолет»- подумал сталкер и пошёл туннель. Недалеко от входа были электры. Очень много электр. Клык подошёл вплотную к ним, зажёг фонарь и стал смотреть. Аномалий было несчитанное множество, но вот артефактов видно не было. Ни одного. «А-а-а! Ведь не се артефакты видимы. Но ведь у меня есть детектор!»- вспомнил Клык. Он достал детектор, который почему-то назывался медведь. Но детектор не подавал признаков жизни. Он был выключен! «Вот балда, ходил с выключенным!»- поругал себя Клык. На задней панели он нашёл рычажок «Вкл./Выкл.» и передвинул его на «Вкл.» Детектор ожил, загорелся спрятанный под странную крышку дисплей, замигали диоды и прибор запищал. Причём очень громко и пронзительно. Клык выругался, повертел прибор. В темноте было не разобрать, что на нём написано, поэтому сталкер решил выйти на свет. Но как только он вышел из туннеля писк смолк. Когда он приблизился к аномалиям, детектор снова запищал. «Так это он реагирует на аномалии, точно!»- понял Клык. Но никаких артефактов поблизости прибор не показывал. На дисплее не было ничего. Клык потрогал пальцами крышку. Она немного отошла сторону. Сталкер сдвинул её сильнее и «открыл» прибор. Тут он разглядел, что дисплей разделён на квадратики, как на координатной сетке. И часть квадратиков, смотрящая на северо-восток, засветилась. Клык повертел детектор, прошёл с ним несколько шагов. Светящиеся квадратики продолжали показывать одно направление. «Так это направление на артефакт!»- догадался Клык. Он подошёл ближе к аномалиям и тут детектор запищал. По-другому, более тонко. «Это он указывает на расстояние.»- понял сталкер. И, судя по всему, артефакт лежал за аномалиями. Там, у другой стены была небольшая безопасная зона. Там и был арт. Клык знал, что нужно делать. Он достал болт, прицелился и швырнул в ближайшую аномалию. Вспышка озарила туннель. Настолько яркая, что Клык закрыл глаза. И побежал. Через несколько секунд он уже был в безопасной зоне. А детектор заливался тоненьким писком. Клык осмотрелся. Вокруг не было ничего. Но тут сталкер заметил движение воздуха рядом с собой. Клык пригляделся, поднёс детектор ближе. Прямо из воздуха начали проступать черты какого-то камня. «Это же артефакт! Он невидим, а детектор подсвечивает его.»- понял Клык. Он осторожно протянул руку и взял предмет. Сталкер совершенно чётко ощутил шар, а когда поднёс его к лицу, он стал виден. Это был синеватый камень шарообразной формы с выпуклостями на боках. Это был артефакт «Батарейка». Клык с довольным видом засунул его в рюкзак, где уже лежал «Лунный Свет». «Ещё два и можно идти» Обратный путь через аномалии Клык преодолел быстро и вновь достал детектор. Но на нем ничего не отображалось, а тонкий писк смолк. Артефактов рядом не было. Но Клык не хотел уходить. Ведь остальные всё равно придётся искать, а подходящего места может не быть. Но тут сталкер в глубины туннеля увидел мерцание разрядов. Там были ещё электры. Клык решил идти. Но для этого ему надо было преодолеть полосу аномалий рядом. Сталкер достал два болта и кинул их в крайние аномалии. Вновь вспышка. Клык тут же побежал, минуя опасную полосу. Клык увидел, что дальше туннель обрывается. Насыпь обрушилась, и земля засыпала проход. Но у конца туннеля виднелось ещё одно аномальное поле. Клык подошёл поближе и достал детектор. Квадратики были подсвечены с двух сторон. «Есть!!»- обрадовался Клык. Но его радость была недолгой. Потому что поле электр было сплошным, без безопасных островков. А артефакты лежали прямо в центре этого поля. Но если бежать ОЧЕНЬ быстро, то можно достать артефакт до того, как аномалии вновь появятся. Но бежать надо реально быстро. Шанс был, но небольшой. Клык решил его использовать. Он подобрал камень, ещё один, снял рюкзак, автомат, приготовился. «Я смогу, я смогу, я смогу, я смогу…»- твердил про себя Клык. Он бросил камень и побежал. Сразу, не дожидаясь того, как вспышка пройдёт. Прыжок, приземление на землю, детектор вперёд, вот дрожит воздух, руку, схватил артефакт, прыжок назад. Все эти действия Клык проделал за считанные секунды. И успел, аномалии появились после того, как сталкер выпрыгнул из опасной зоны. Он достал ещё один артефакт. Теперь его надо куда-то деть. В рюкзаке места нет, но у Клыка есть подсумок. Батарейка должна прибавлять выносливость, давать энергию, но у всех артефактов есть и отрицательные свойства. Клык их не знал, но выхода не было. «Была не была!»- решился Клык и сунул артефакт в подсумок. Через его ткань и через кожу плаща Клык ощущал тепло. И дрожь, исходящую от артефакта. Но больше ничего. «Ладно, хрен с ним, надо достать ещё третий»- сказал про себя Клык и подошёл к аномалиям. Тут тоже самое. Камень, бросок, вспышка, прыжок, детектор, колышущийся воздух, схватить, прыжок… И Клык понял что не допрыгнет. Понял, что сейчас попадёт в аномалию, разряды уже появлялись под ним. Но он допрыгнул. Поджав ноги, упав на живот, перевернувшись через голову, выронив детектор, но допрыгнул! Клык понял это. Он встал, всунул артефакт в подсумок. Нашёл детектор, он молчал. Подобрал автомат, рюкзак и, перепрыгнув первую аномальную полосу, вышел из туннеля. Там уже вечерело, приближался выброс. Но Клык успеет дойти до базы, успеет передать Технику артефакты и получить награду. Успеет. Он зашагал к ангару.
>>>Ж/Д ангар

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
АрмагеддонДата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 01:57:44 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
1380 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Арм медленно приближался к туннелю. Вечерело. На небе не было ни одной звезды. Но зато была огромная полная луна. Сталкер увидел костёр при входе в туннель.
-Что за на? Разве сейчас сталкеры не должны спать по базам и укромным местам? Что-то здесь не чисто. И ох как мне это не нравится. Ладно. Всё равно делать нечего. Значит придётся проверять- подумал сталкер, достал калаш, почти бесшумно передёрнул затвор и в полуприсяде стал идти к костру.
Его глазам начала открываться ужасная картина: горы мертвых псов, куски курток, руки, явно оторванные насильственным путём, также ноги и другие, явно не радующие взгляд части тела.
-Мля, я щас блевану- подумал сталкер- чёрт, как в фильме ужасов. Ещё не хватало какой нибудь нечисти, вроде кровососа.
Подходя всё ближе и ближе к костру число мертвых собак и оторванных конечностей и подобной дряни увеличивалось.
Тут сталкер остановился, причём чрезвычайно резко.
Рядом с костром было два бандита. Один, у которого было не больше пары царапин, стоял над вторым, который был весь искусан, растерзан и не имелся мышечный слой левой руки, поил его водкой.
Было ясно, что им не до обыска мешка Арма и сталкер им был явно в помощь, но на всякий случай громко крикнул, вскинув автомат
-Руки за голову, оружие на землю, повернуться ко мне лицом, живо!
Бандит повернулся к сталкеру лицом. Свой автомат он кинул на землю, руки прижал к голове.
В лице его явно читалось отчаяние. Лежавший неподвижно и лишь еле- еле постанывавший явно был другом первого, а стоявший ничего не мог сделать. Арм сказал
-Так, что тут у вас за хрень творится, тока рассказывай без вашей фени или как там её, а то я нихрена не понимаю.
Бандит стал рассказывать
-Мы с народом шли к своим мимо этого, чтоб его, туннеля с аномалиями. Тут увидели артефакт этот. Как его... А. Лунный Свет. Во. Ну тут мы захотели его достать. Мол, чё хабар зря пропадает. Потом сдадим, а награду поровну разделим. Ну тут стали думать мол как его из аномалии вытащить. Тут Лёнька Физик, это наш самый умный... был самый умный, сказал что мол в школе проходили, что резина, это, как же он там сказал... А. Диэлектроник. Ну или как то так. Вобщем нашли небольшую шину. Полазили-полазили ещё минут пять ну и нашли в мусоре верёвку целёхонькую. Привязали мы шину. Втроём взяли шину и стали кидать. Ну раза с пятого попали. Попали, подтянули и вытащили. Радовались, бухнули не по детски, а тут и ноч уж приблежается. Твою мать, ведь могли до темноты на базу прийти, а нет ёп, заночевать решили. Ну развели костёр и стали снова бухать, травить байки кто круче шмон устроил. Тут услышали собачий вой. Думали далеко, а тут через минуту прибежало столько собак, что и в кошмарном сне не снилось. Кровища, трупы, куски мяса, пули градом летят, хрен знает как выжил. Вот нашёл кореша своего. Живой да только сдохнет походу. Вот так всё и было. Мужик, не стреляй только. Молю.
Сталкер опустил автомат и сказал
-Ладно. Хрен с вами. Я те вот что скажу. Вы мне щас отдаёте артефакт тот, а я вас отпускаю. Идёт?
-Идёт конечно, мужик. А кореша чё- пристрелишь чтоб не мучился?
-Нет. Ты залей ему все раны водкой оставшейся. Эт чтоб заражения никаково не было. И харе его заставлять пить водку- он от этого быстрее сдохнет. Затем бери его и бегом на базу. Понял?
-Понял, понял. На мужик- бандит вынул из своего рюкзака артефакт и протянул его Арму- вот. Спасибо те мужик.
Сталкер забрал артефакт. Он уже собрался уходить, но обернулся и спросил
-А в спину не выстрелишь?
-Не. Да и нечем. Патроны уже давно кончились.
Затем сталкер пошёл на базу братства.
------->ж/д ангар- защитный периметр.

Подпись

Чёрный плащ с железными вставками, Нож из лучшей стали, фонарик, ложка, 3 банки тушёнки, тарелка, очки с диоптрией.
Оружие: МП-5 и 3 магазина, 2 Форта по 1 обойме к каждому, АК-74 и 4 магазина, ГромС14(нет патронов)
1/70 опыт

 
ВоробейДата: Вторник, 2010-Мар-02, 22:54:51 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
=========> Дорога (НИИ АГРОПРОМ)
У русского народа есть много понятий чудес, у сталкеров чудом становится даже то, что они проживают в Зоне более года.
Очнулся он от страшной головной боли. Руки и лицо лежали в чем-то мокром, теплом и липком. Каждый вдох отдавался в груди заунывной колкой болью чуть выше живота. Скорее всего было сломано пару ребер. Спустя пару секунд он понял, что жидкость в которой он лежал была ничем иным как собственной кровью, лоб был рассечен глубокой раной.
Соображать было трудно, прошедший выброс скорее всего зацепил его когда он был без сознания, пусть и под укрытием бетона в туннеле. И именно в тот момент, когда мысли потихоньку стали выстраиваться в привычный логический ряд, Пернатый огляделся. И понял, что сейчас с ним произошло именно чудо.
Он лежал на пятачке два на два метра, слева от него, закрывая выход отчаянно сверкали электры, позади перекрывая путь вглубь нервно рябил воздух обозначая присутствие жарки, и возможно трамплина, черт поди его разбери. А у самого входа, в туннель , мерно раскручивалась карусель, в которую он скорее всего и угодил, не понятно какие образом она перебросила через поля действия электр и усадила на меленький безопасный островок. Спасая от выброса, электричества, но обозначая короткий и ясный приговор - со сломанными ребрами и сотрясением мозга сам он не выберется. Ему предстояло медленно умирать глядя на аномальные красоты Зоны, видя перед собой путь к спасению, но не имея никакой возможности им воспользоваться. Конечно, всегда был вариант двинутся на пол метра левее или правее и жизнь оборвется так же быстро, как он оказался здесь.
Во всей Зоне был только один человек который мог бы помочь бросив все - Прапор, но к сожалению ПДА его не значился сейчас в сети, оставалось лишь уповать на случайного прохожего - сталкера, который возможно поможет, ну или пристрелит, избавив от медленной смерти.
Раньше к слову Воробей считал , что "убывать с каждой секундой" лишь метафора, оборот речи. Но сейчас, когда его собственные силы иссякали именно в такой манере, думать о правилах русского литературного не хотелось. Кое-как сняв через голову рюкзак, он извлек из него две вещи "Душу" и банку энергетика. Напиток тут же пошел в ход, с тем расчетом, что надо было хоть как-то встряхнуть мутное сознание, а артефакт он положил себе под грудь. Тягучее тепло расплылось по телу. Энергетик не действовал и он отключился.

Глянув на часы Шквалов понял, что был без сознания всего пол часа, за это время "Душа" как то съежилась под ним, но рана на голове перестала кровоточить, и боль при дыхании стала не такой ощутимой. В голове шумело. Соображать по прежнему было трудно, кое-как набрав на ПДА сообщение, он отправил запрос группировке "НОД" (Жду помощи, туннель у АТП, в накладе не останусь) больше в этих краях ничего более организованного не было. Разве что шайки бандитов которых он все-таки видеть не жаждал.
Перебирая мысли, он обдумывал, как же его смогут отсюда достать - вариантов было хоть отбавляй, а реальных на деле ни одного...


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ВоробейДата: Среда, 2010-Мар-03, 22:31:39 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Наверное никому не дано понять, что ощущает человек когда осознает, что смерть уже стоит за порогом его дома, нервно докуривая сигарету и чтобы в какой-то миг неспеша войти внутрь и оборвать и без того хрупкую ниточку жизни несчастного. Не дано понять нам этого, по одной простой причине, потому что некому рассказать об этом, нет очевидцев, счастливчиков, а если даже и есть, то они предпочитают скрывать эту тайну за семью замками.
Действительно, кому захочется лишний раз возвращаться к столь страшным воспоминаниям. Когда ты беспомощен, когда уже ни на что не надеешься, и нет даже возможность, что называется продать свою жизнь по дороже.
Жизнь сталкера Пернатого, известного в узком кругу за свой талант выживать всегда и везде, сейчас стоила едва ли меньше, чем бетонное крошиво на котором он сидел. День подходил к концу. "Душа" к слову сказать подействовала без осечек, раны перестали кровоточить, с ребер сошел отёк. Нет, вряд ли они срослись чудодейственным образом, но боль исчезла. Пятачок два на два метра стал последним пристанищем бывшего военного проводника, посреди беснующихся аномалий. Рюкзак лежал под спиной, автомат умастился на коленях. Не пошевельнутся, ни встать в полный рост. Лишнее движение, и все считай смерть.
Нет, ни то чтобы Шквалов совсем отчаялся, просто ощущение безысходности все больше завладевало сознанием. Сообщение о помощи утонуло в сталкерской сети как таракан в бочке с водой, группировка "НоД" не ответила, рейды "Долга" сюда не заглядывают, вольные сталкеры тем более.
На что уповать в такой ситуации было не понятно.
Он засыпал и просыпался с абсолютным спокойствием, пусть не угодил под Выброс, но Зона все равно берет за горло своих должников, и никуда ты от этого не денешься.

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Туннель с аномалиями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено