Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-18, 05:20:21
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Канализация (свободная территория)
Канализация
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 21:25:04 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Сюда очень трудно попасть, из-за скоплений из студней, которых здесь целые озера. Но здесь много мест, где можно поискать хабар, вот только такие места радиоактивны....Переход с Центральной площади, при одетом Химическом костюме.....

_________________________

Тут можно найти много артефактов , и улутчить страые в Болоте....

 
MarylinДата: Воскресенье, 2009-Фев-08, 18:15:07 | Сообщение # 2 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Я осторожно подобралась к люку и прислушалась. Тишина была как всегда оглушающей. Натянув на нос футболку я спустилась вниз, живо оглядевшись я заметила ногу. Подойдя к ноге она заглянула за угол...в глаза въелся ярко зелёным озером Холодец...Я сняла футболку с носа и присела около трупов, снимая ПДА обоих и забрасывая их в портфель. Я забросила их ПДА, так-же три обоймы с буржуйскими пулями, а так-же две винтовки Л85 Ли Энфилд. Одна из них была потёрта, но в целом живая, а вот вторая...у меня аж сердце кровью облилось...ствол выгнут в сторону, оптика оторвана...ужас...я похоронила её в холодце. Вооружившись НАТОвской винтовкой я всё-же в катакомбах предпочла АКС. В обоих руках у меня было по автомату, я решила приколоться, типа Рембо, всё такое...обернувшись я увидела два горящих глаза...Застрекотали два автомата. Один из них с глушителем. Оторвав кровососу руку, щиколотку и пол черепа - тварь двинула меня в голову, я чуть не улетела в холодец, благо вцепилась в штырь. Тварь рухнула, я похоронила его в холодце. Голова звенела, я перезарядила АКС и вылезла с Л85.

Добавлено (2009-Фев-08, 18:15:07)
---------------------------------------------
Я спустилась в канализацию...у меня были свои пути на Милитари...Я заметила силует свернувший в конце коридора. Двигалась я быстро, даже слишком, но помимо всего - моя поступь, меня не было слышно. Оказавшись за спиной сталкера я шумно передёрнула затвор АКС.
-Оружие на пол, руки за голову, на три метра от оружия и на колени, живо.
Голос мой был наполнен холодом и отвращением. Сталкер выполнил всё в точности как я сказала. На нём был новенький американский противогаз. Я холодно сковандывала.
-Маску сними.
Он снял...
-Мародёрша проклятая...
-...наёмница...
-Что?!
-Встать! Идти к аномалии!
До аномалии было несколько шагов. Он встал и пошел, я шла позади...начало вонять, он стоял на краю холодца. Я пнула его и он упал в кислоту. Заорав он начал вырываться из аномалии, но он умер бы в любом случае. Через несколько секунд он перестал барахтаться и его растворило. Я закашляла. Видимо какие-то инертные газы. Я подошла к его снаряжению и сразу одела на себя НАТОвский противогаз. Штука однако классная. Стекло не потеет, фильтры небольшие, но фильтруют лучше чем огромный фильтр нашего, советского противогаза с "хоботом", да и стекло у него пластиковое, гнётся во все стороны, сломать сложно. Фильтры были новые, да вообще весь противогаз. Взглянув на оружие сталкера я охнула...МП5...Форд 12...да уж...С таким вооружением и с кабанами, да псами сложно общаться, а он на дичку сунулся...Благо я нашла его первее... Я осторожно обошла холодец и двинула дальше, мне нужно было вспомнить про ход в каткомбы.

 
KomendantДата: Суббота, 2009-Апр-04, 22:49:24 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант спрыгнул в трущобы Ростка, и с отвращением прикрывши нос, стал аккуратно двигаться вперед. Огромное скопление студней, целые озера мешали пройти, и Комендант часто либо перелезал по трубам, либо искал обход через них… Скопления холодцов перекрывали проходы, что заставляло его лезть через вентиляционные трубы. Крыса пробежала вдали, и скрылась в щели… Воспоминание о щелях было не самым приятным, но Комендант собрался с мыслями, и осторожно подошел к концу коридора. Маленькое «выгрызенное» отверстие, через которое в горизонтальном положении без особых затруднений мог пройти человек, торчало в стене. Набравшись духом (ведь никто не знает, что впереди, и, возможно будет тупик, из которого не выбраться), Комендант аккуратно вскарабкался наверх по трубам и каменистым выпенаниям, и полез в дыру, высунувши ствол Абакана вперед (ведь в самой дыре его высунуть невозможно). Комендант пополз вперед, и лишь какие-то писки раздавались сбоку, слегка тревожа сердце сталкера. Мини-тоннель раздвоился на две части – два тоннеля, один из которых углублялся всего на полметра. В это мини-тоннеле сидела группка крыс из двух особей, и пищала там, углуби. Комендант провел небольшую очередь, и крысы навсегда замолкли. Во втором тоннеле пробивался тусклый свет. Аккуратно пробившись через каменистые неприятные залежи, а также залежи фекалий, Комендант вышел к выходу. Что-то затрещало… Звук ровно перемещался с одной части тусклого коридора в другой. Раздался неимоверный пугающий хохот, такой, что если бы тут был ещё кто-то кроме крыс и самого Коменданта, то его душа наверное, заледенела бы…Вдруг вещи и различные предметы неожиданно стали подниматься, и тяжелая бочка направилась в сторону дыры. Она не прошла через нее, повернулась другой стороной, но после неудачных попыток резко ударилась об часть стенки с дырой, и упала на землю… Маленькие ящички зависли в воздухе, и стали лететь к дыре. Комендант отбивался прикладом от них, но раз пять они его все-таки стукнули, пока, наконец-то, не разлетелись на щепки. Это привело к некоторым головокружениям, очень скоро улегшимися внутренними настройками организма Коменданта. Комендант прицелился, и стал вести огонь в воздух по всему коридору. Вдруг что-то треснуло, легкая электрическая искра полетела, и маленькие капельки крови стали проявляться на полу… Комендант долго ещё пытался точно отследить точное движение полтергейста, и чувствовал даже, что этому мешает легкое покалывание, вызываемое маленькими занозами от разбившихся досок и ящиков, колющих Коменданта в самые приближенные к телу участки (в основном зад и руки, сильно мешали точно прицелиться). По этой причине много пуль уходили мимо, а полтергейст лишь злобно хохотал, да так, что смех разносился по всей комнате, и потому нельзя было обнаружить его по звуку… Вскоре Комендант не выдержал, и начал вести длиннейшие очереди по коридору. Что-то «укнуло», злобно затрещало, и уже слегка большая лужица крови стала литься по земле, которую было легче заметить. Комендант вытащил рожок, достал новый, и заметил, что кусок строительной арматуры летит прямо на него. Быстро вставив новый рожок, Комендант передернул затвор, и провел всю четырехсекундную очередь точно по полтергейсту (обнаружил он его по лужице крови), и немного увернувшись, почувствовал, что разогнавшийся уже кусок арматуры вцепился в плечо. «Разгерметизация костюма. Обнаружены ранения. Производится устранение кровотечения…» - произнесла система. – «Сбой программы. Обнаружен неопознанный предмет. Немедленно вынуть…». Комендант вытащил кусок из левого плеча, слегка таранивший кость (благо, не поломавший), и облегченно «отхекнулся». «Производится дезинфицирование раны…Введено обезболивающее» – подал сигнал костюм. – «Запасы лечения исчерпаны. Последующее лечение производить самостоятельно». Комендант с трудом вылез из дыры, и отдышался. В углу лежало обглоданное тушканами тело военного, и фотоаппарат. Комендант взял также лежащие Абакан, две обоймы к нему и научную аптечку. Затем Комендант сложил все это дело, Абакан свесил на второе плечо, и задумался…
Запрос ГМ:Можно утащить труп? Если да - сколько строк?

Добавлено (2009-Апр-04, 22:49:24)
---------------------------------------------
Разрешено Snoujump'ом:
Комендант подумал, и, отмахнувшись рукой (что было понятно только для него), вдруг схватил мертвого полтергейста за руки, и с неимоверным трудом потащил через коридор. Что-то запищало, стая тушканов из десяти особей вскоре выбежала навстречу, и Комендант, быстро схвативши Абакан, стал огревать их огнем. Первая очередь накрыла двух из них, вторая троих, а третья ещё одного. Обойма закончилась. Сталкер схватил новую, сбросил в карман старую, и почувствовал, что что-то цепанулось к ноге, и та заболела. Передернувши затвор, Комендант стрельнул одним патроном по крысе, и откинувши ногой труп, провел ещё одну очередь. Трое упали мертвыми, и ещё один, со страху убежал в какую-то щель…Комендант повесил автомат на плечо, и снова схвативши полтергейста за руки, потащил его сквозь канализацию…Вскоре встретились поля ведьминых студней, через которые пробираться с трупом мутанта было бессмысленно… Комендант начал искать обход, и вернувшись к небольшому разветвлению, вышел в другой коридор, и теперь уже наткнулся на поле холодцов… Это представляло собой жидкость, смывающуюся на нижние уровни, и при чем сверху периодически в десять секунд выливалась новая жидкость, и ещё секунд пять сливалась на низ. Итого на проход оставалось пять секунд. Комендант вплотную подошел с трупом к Холодцу, и стал ждать… Холодец слился, и Комендант, резко дернувши руки, потащил труп… Шесть секунд…Труп уже был на той стороне, и чтобы спасти труп мутанта целым, Коменданту пришлось слегка пострадать в виде хороших ожогов, которые были бы ещё мощнее, если бы не Химический костюм… Комендант прошипел, довольно нехило обожгло, но справляясь с болью, он потащил труп далее, и вскоре вышел к люку. Протаскивать труп через люк было глупо – во-первых, не пролезет, во-вторых – не дотащить до верху. Надо было искать обход. Комендант потащил труп дальше, и блуждал по коридорам ещё с полчаса. Руки уже болели, но выбираться лучше было побыстрее. Вскоре Комендант обнаружил некогда служебный вход в канализацию, построенный по наклонной. Работа та же, что и тащить наверх в люк, а сил тратить меньше, только тащить дольше. Пять минут тащивши труп по наклонной поверхности, Комендант вскоре дошел до двери, и прокрутивши рычаг выбрался на поверхность…
--)Центральная площадь


Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
ПроффесорДата: Воскресенье, 2009-Май-17, 11:28:42 | Сообщение # 4 | Изменил Проффесор - Понедельник, 2009-Май-18, 12:42:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор спустился в канализацию.Запах был отвратный,недалеко,в метрах пяти,от лестницы находилась лужа студня.Она постоянно пузырилась,выплескивая капли.Постоянно что то бульколо,в центре лужи взвышались человеческие останки.Немного постояв рядом с лежей сталкер направился дальше.Канализация преставляла собой большое количество,пазличных стоков и тонелей,большинство из которых был полность закрыто для прохода,аномалиями кисель.Не найдя ничего Проффесор вернулся к месту спуска и вылез на поверхность.
Вышел к площади

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Июн-12, 12:52:40 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Спустившись в люк, я почти сразу чуть не влетел в холодец. Воняло тут действительно не понаслышке, хотя это было свойственно этому месту. Всем известно, что в различных подземельях, катакомбах и убежищах, до которых не доходит свет, жили племена карликов, известных как бюреры. Прикинув на глазок, я понял, что из аномалий тут только холодец, в который надо было постараться не вляпаться. Где-то издали мне эхом донёсся, как мне показалось, предсмертный крик, что честно говоря меня не сильно обрадовало.
-- Ещё кровососа нам тут не хватало, -- с досады выругался в слух и эффектно сплюнул в холодец, который слегка запершил.
Теперь уж точно без стрельбы не обойдётся, передёрнул затвор винтовки я.
Аккуратно переступая расползшиеся аномалии, я осматривал пол. Ведь мне надо было найти этот прибор, который учёные благополучно просрали, причём здесь, нет бы где-нибудь на поверхности, там тоже холодец имеется в наличии. Тут мой взгляд заострился на проломе в стене. Чтобы это могло быть? В Зоне много всяких заковырок да неровностей, а понять суть её существования намного труднее, чем кажется на первый взгляд некоторым сталкерам и яйцеголовым, хотя они сильно заблуждаются, скорее всего её вообще невозможно понять.
Вдруг запищал ПДА. Семецкий погиб? , мысленно задал я себе вопрос. Мои догадки подтвердились спустя несколько секунд.
О здорово, это же совсем близко, от удивления брови приподнялись, а глазам словно хотелось выпрыгнуть из орбит.
В этот раз "Камариная плешь" прищучила его на Центральной площади! Почти надомной. К тому же сообщение из сети, что Семецкий погиб является хорошим знаком у сталкеров, по крайней мере так говорили, что если сообщение с гибелью Вечного сталкера придёт, то тебе должна улыбнуться фортуна. Я старался верить в это, удача мне сейчас была очень нужна. Прижавшись спиной к стене, я заглянул за угол. И тут же мне пришлось убрать голову. Деревянный ящик треснул пополам, а потом разлетелся на мелкие кусочки о угол, за которым я стоял. Мне пришлось закрыться локтём, чтобы дощечки не угодили в лицо. Бюрер! Вот с ним мне очень не хотелось столкнуться. Спасибо, Семецкий, принёс не удачу, чёрт тебя за ногу, с досады я выпустил среднюю очередь из-за угла оттуда послышался глухой стук. Суть твою, так он там не Один! По глухому гулу можно было понять, что бюреры работают командой, возможно они пытаются поднять, что-то очень тяжёлое. Мне нужно было предотвратить это! Выглянув из-за угла, я увидел, как трое карликов пытаются поднять бетонный блок внушительных размеров. Прикинув на глазок, что именно они хотят сделать, я пришёл в ужас. Если бетонный блок врежется в потолок, то меня накроет завалом. Зарядив в подствольник ВОГ-25, я присел на одно колено и выстрелил в одного из карликов. Когда произошёл взрыв, я был в укрытии, а вот бюрерам досталось не по-детски. Один из них был разорван на части, другой был придавлен блоком, последний пытался прийти в себя от взрыва. Если бы я помешкал, то возможно расстался с жизнью от ярости оставшегося карлика. Короткая очередь вспорола ему толстое пузо. Рожок со звоном упал на пол, и я вогнал новый, передёрнул затвор. Вдруг у меня возникла догадка. Бюреры собираются в племена и устраивают собственный алтарь для поклонения, каким-то своим богам. В него они собирают всякую дребедень, возможно что в их алтаре и находится прибор яйцеголовых. Только теперь надо будет найти этот алтарь. Пройдя по коридору, мимо растерзанных трупов карликов, я вышел к густо населённому месту. Почему густо населённому? Да потому, что холодец тут совсем распоясался. Обходить его было занятием трудным и мало приятным. По рассказам ветеранов я знал, что алтарь похож на тотем. Примерно таким каким я его себе представлял, увидел в дальнем углу коридора. Тут воняло так сильно, что пришлось натянуть маску-распиратор. Вокруг алтаря лежало множество трупов. Я поморщился. Зрелище не для слабонервных. Кто их убил, зачем? Для меня это осталось загадкой. Стараясь не наступать на трупы, прошёл к алтарю. Сразу мой взгляд упал на "Огненный шар". Артефакт можно было продать за хорошие деньги, и я поспешил повесить его себе на пояс. "Огненный шар" давал иммунитет к радиации. Какая-никакая, а всё же защита. Разбирая всякие лохмотья и мусор, я удивлялся смекалке тупых бюреров. Всё-таки тотем свой они сделали пригодным, даже красивым. Прибор нашёлся почти сразу. Осмотрев его, убрал в ранец и потопал обратно, также осторожно, как шёл сюда.

Разрешено
СИНХРОН


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Июл-25, 00:00:35 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Подземный туннель казался не хотел заканчиваться. А аномальных луж становилось всё больше и больше. Иногда приходилось по несколько минут стоять, выискивая безопасный путь дальше. Радовало одно – пока что Мрадхону не встретилось ни одного мутанта. Если бы появились, то ему бы явно не поздоровилось. Преодолев очередную лужу, наёмник пошёл дальше. Туннель начал немного расширяться, по бокам появилось некое подобие тротуаров, а сама дорога пошла вниз и вскоре закончилось огромной рекой зелёной жижи. Вздрогнув, Мрадхон взобрался на «тротуар». Вдруг он заметил небольшое светлое пятно. Парень резко поднял голову и увидел небольшое зарешеченное отверстие.
- Канализация. – Сказал он и чуть ли не бегом помчался вперёд, выискивая в стене вбитые скобы. Наконец-то найдя их, он начал подниматься наверх.
---- ЦП
 
ТормозДата: Суббота, 2009-Авг-22, 17:48:30 | Сообщение # 7 | Изменил Тормоз - Суббота, 2009-Авг-22, 17:50:38
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
…Мелькнули острые когти и раздался вскрик. Снова мелькание когтей... просьбы о помощи.…
Из ниоткуда появляется белый свет…

- Николай Уйлов, позывной «Джейк». Родился тогда-то, тогда-то; там-то, там-то.
Окончил военный институт, в звании лейтенанта. Десять лет службы в разведке. Звание майора.
Вы отправляетесь на экспедицию в Зону…
…Снова белый свет… жуткая боль… тяжелое дыхание…
Я открыл глаза. Почувствовав обжигающую боль в правом боку, снова упал в небытие…
…Белый свет… снова крики.…
Появляются мутные образы чего-то большого, затем оно уходит… белый свет…

- Нет, Дюк, я его не брошу, - проговорил голос.
- Но нам нужно следовать дальше… дальше… дальше…

Все снова стало тихо. Открываю глаза и вижу бетонный потолок. Начинаю что-то ощущать. Кажется я в воде. Жуткая боль в боку…все тело ломит. Двигаться не хотелось совершенно. Я просто лежал в чем-то мокром и глядел в потолок. Не шевелясь, я услышал монотонное: бум, бум, бум. Я понял, что это бьется сердце и вновь потонул в белом...
-Держись, Джейк, почти добрались…

Снова очнулся и уставился прямо в стену. Стали возвращаться и мысли. Сталкерсоке восприятие требовало оглядеться. Хоть тело и не слушалось, я смог повернуть головой и понять, что на что-то опираюсь. Затылком я чувствовал холод, но не влажный.

«Похоже, это труба», - как двусмысленно получилось подумать мне.


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Суббота, 2009-Авг-22, 18:27:24 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
В тени предо мной кто-то был. Я не сразу признал в нем незнакомца, что колол мне что-то.
Но благодаря этому, я кажеться не умер. Тело почти не ныло, но все же чувствовалось недомогание. Я вновь повертел головой и наконец, сообразил, что нахожусь в канализации.
Я охнул и произнес:
-Эй…
Я дернул рукой, ногой и попробовал опереться на трубу под головой. Незнакомец, щелкнул барабаном и взвел курок, сунул револьвер в набедренную кобуру и, поднявшись, двинулся ко мне.
Он был очень похож на героя с большой пушкой, из какого - нибудь боевика. Самое необычное – очки, что носил незнакомец в без того темном помещении.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Суббота, 2009-Авг-22, 18:56:32 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Кажется меня зовут Джейк, - ответил я, понятия не имея к кому относились те голоса. Когда это все произошло. - Как я здесь оказался...
И как ты здесь оказался? И кто это был? И что за парцельсин? Черт, кажется я был ранен... все ноет...
Сколько же сразу родилось вопросов, и у меня было ощущение, что это Тигр знает на них ответы. Я приподнялся на руках, поджал ноги и сел на корточки. С оханьем распрямился и облокотился на стену, плавно по ней съезжая и усаживаясь на трубу. Тело все еще ныло.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Суббота, 2009-Авг-22, 21:57:57 | Сообщение # 10 | Изменил Тормоз - Суббота, 2009-Авг-22, 22:22:38
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Я пойду первым, - добавил Тигр. - Мне хорошо знакомо, это место. И не вздумай включать фонарь.
- Хорошо, - прошептал я.
Сталкер уверенно прошел вперед и почти сразу свернул налево. Я даже не подозревал о проходе здесь. Проследовав по узкому каналу, мы выбрались в новое ответвление канализации. Следуя за Тигром, я обдумывал моменты моего бредового состояния.
Если я Джейк, то я военный, зачем-то отправленный в Зону. Или Джейк все же не я, может я Дюк?
Неее, теперь я Джейк.

Мы снова свернули, и я решил спросить у Тигра:
- Эээ у тебя случаем оружия лишнего не найдеться?
- Оружие лишним не бывает, друг мой. Есть всегда запасное. Вот тебе Кольт, отобрал у какого-то болвана, хотел меня с него застрелить. Я предпочитаю свою большу пушку, - сказал Тигр и похлопал по бедру.
- Ты так бодро говорил о всяких препаратах, ты химик?
- Скорее алхимик, хе-хе. Ну, да занимаюсь кое-чем. Думаю, ты не поймешь.
- Скорее всего, ты прав.
Мы спустились по короткой лестнице на этаж вниз, прошли по тоннелю и вышли к другой лестнице, намного длинне предыдущей.
- Здесь люк прямо под вагоном, так что нас никто не заметит... и береги голову... - с этими словами он полез наверх, предварительно надев очки.

+ Colt G'ment - 2 обоймы
>>> Площадь


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
BILДата: Среда, 2010-Июн-23, 22:28:28 | Сообщение # 11 | Изменил BIL - Среда, 2010-Июн-23, 23:22:27
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Сталкер медленно приближался к входу в канализацию. Приблизившись уже настолько, что едкий запах экскрементов сильно вдавался в ноздри, сталкер достал детектор и активировал его. Идти без детектора, было еще рано, все функции мозга не восстановились. Навыки сталкерские еще не вернулись.
Детектор начинал уверенно пищать. Пленка, заказная Барменом здесь должна быть. Обычно она тут и появляется. Сталкер даже делал здесь своеобразную "ферму", по выращиванию этих артефактов.
Облезшие стены, грязный пол, вонючая обстановка, горы мусора и... и...
-Это еще что? - Вслух сам себя спросил сталкер.
Из-за огромного контейнера что-то поднялось в воздух. Медленно миновало небольшой промежуток между Ильей и собой, застыв в воздухе.
-Вашу мать! - Выкрикнул сталкер, отскакивая в сторону.
В ту же минуту огромная бочка ударилась рядом с Артефактом.
"Полтергейст, гравитационный. Черт..."
Эти твари не видели, но легко вычисляли свою жертву по колебаниям. Каждый шаг мог выдать сталкера. Не говоря уже о пробежке, которая так была сейчас нужна, что бы занять место по удобнее для обстрела местности. Сначала нужно было узнать где тварь.
В пару шагов, Артефакт приблизился к краю спасшего его контейнера и тут же рядом с носом пронеслась какая-то дощечка.
Аккуратно выглянув из-за контейнера, Илья увидел синий, светящийся шар. Это и был Полтергейст. Он летал довольно быстро и как стало понятно в следующую секунду, реагировал тоже быстро.
Сталкер выскочил и направил на тварь ТОЗ. В туже секунду в него полетела коробка, сбив его с ног.
Быстро встав, Илья бегом ринулся к полтергейсту. Когда в воздух поднялась огромная металлическая балка, Артефакт остановился. Балка парила в воздухе и падать не собиралась.
-Тихо, тихо... - Сам себя замедлил сталкер.
Обычно, Полтергейсты отпускают объект через довольно короткое время. Секунд двадцать-десять. Но этот экземпляр явно не хотел отпускать огромную балку и вертел ей в стороны, пытаясь прицелится. Причем сделать он это не мог ни как.
Вдруг из за балки показался сам Полтергейст. Медленно всплыв, он подплыл к стоящему как столб Илье. Огромный синий "шар" застыл пряма перед лицом у сталкера.
Мысли метались в его голове очень быстро. "Колебания... колебания... черт, черт! Так, нужно отвлечь его внимание. Голова этого уродца находится в самой высокой точке этого "шара", так? Значит я должен создать колебание дальше от меня. Причем довольно сильное"
Артефакт медленно достал свой нож. Взял его в правую руку, держа в левой ТОЗку.
С размаха он кинул нож в пол в нескольких метрах от себя. В туже секунду туда полетела балка и оглушительно упала. Быстро перехватив по удобнее ТОЗ, сталкер выстрелил два раза в ту точку, где находилась у твари голова.
Шар исчез и тело без ног упало на землю.
Мощные мышцы по всей верхней части тела оставляли сильные впечатления. Нижней части элементарно нету. Почему? Это остается загадкой. Но это далеко не один из главных вопросов про этих созданий. Но Артефакт, как и большинство сталкеров не горел желанием узнать что к чему. Эти твари нападали на людей и этого вполне хватало для решений. Серая кожа по всему телу и ноздри как будто две моркови. В общем, соплей должно быть немерено.
Илья подошел к контейнеру и прислонившись спиной, сполз вниз.
Сердце колотилось как сумасшедшее, нужно было перевести дух. Сталкеру страшно захотелось курить. Но он не курил сигареты. Он курил трубку, которая была в одной из вкладок в книге. Значит сейчас трубка находится у Борова.
-П***ец! - Выдохнул Илья - Что-то больно мощный попался Полтергейст... А это еще что?
На КПК пришло сообщение, в нем содержалось приблизительно вот что: Прием, ребята! Детекторы не работают, не берет даже Верекс! Периодически парни попадают в аномалии или в пасти слепышам! Также хочу отметить: некоторые сталкеры погибли от клювов ворон, которые стали проявлять агрессию. Будьте осторожны - услышав карканье, бегите в укрытие.
Потом сталкер пролистал сообщения и увидел еще одно, от Сахарова: ВНИМАНИЕ ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ЗОНЫ ОТЧУЖДЕНИЯ! Туман КРАЙНЕ опасен! В течение трех часов в некрологи поступили десятки сообщений об ОГРОМНОМ количестве смертей сталкеров от укусов, аномалий.
-Туман, это что-то новенькое. Когда я успел пропустить эти сообщения? Дата: 13 июля! Дамс... видимо у этого барахла динамик барахлит...
Артефакт сплюнул и поднялся. Осмотрев место недавней быстрой битвы, сталкер миновал аномалию и поднял нож. Тот хорошо потупился от удара о землю.
Только сейчас Илья понял, что у него пищит детектор. Артефакт такого уровня как Пленка, он бы никогда не засек, а вот хорошую аномалию, около которой должен прыгать артефакт, он заметит.
Илья пошел на усиление звука. Пришлось миновать кучу гор мусора, что бы не попасть в реки опасной жижи. В мусоре сталкер заметил пару писем, бутылок из-под шампанского, гильз и собственно пару пустых автоматных рожков. Аккуратно ступая по мусорным кучам, Артефакт залез во что-то не приятное.
-Бл*ть... - процедил Илья.
Он угодил прямо в кусок чьей-то плоти. Провонявшее мясо неприятно обляпало берц.
-Дико извиняюсь, павший в бою товарищ. - Сказал Артефакт и продолжил путь по обломкам всякой дряни. -Вот так всю жизнь, в кровище и дерьмище...
Миновав гору и ступив на землю, Илья увидел лежавшую "Пленку". Это был отличный артефакт. Помимо того, что он обладал только положительными свойствами, он был компактен в переносе. Его можно было легко сложить или свернуть так, как вам это было нужно. Илья подобрал сие вещь и засунул в капюшон, рядом с "Булыжником". Сталкер отключил пищащий детектор. Как оказалось вовремя...
С входа в канализацию послышались два голоса.
-Слышь, стволы классные стали выделять!
-Да ясен пень! Еще снарягу крутую поставляют!
-Слушай, я так и не понял, от куда у наших такие штуки, на артефактах работающие?
-Боров поставляет, у нас с ним контракт. Он там всякие "Сплавы" поставляет.
Аккуратно выглянув из-за мусорной кучи, Илья разглядел две фигуры. Судя по экипировке - Наемники.
"Наемники заключили контракт с Боровым на мои изобретения? Это полный пи**ец... Лучше не привлекать внимания и слинять отсюда по-быстрому.
Илья поискал пути выхода на верх и в его поле зрения упала лестница на верх. Хоть и она была далеко не в самом лучшем состоянии, но залезть по ней можно.
Сталкер тихо перезарядил "вертикалку", не дав выскочить гильзам и упасть. Подойдя к лестнице, он начал подниматься. Хвататься было не очень удобно, все проржавело и норовило оторваться. А это бы сулило сталкеру большую беду. На пол пути, Илья услышал очередную фразу.
-А о ком все время твердил Боров, ну тогда, на встрече?
-Да о сталкере каком-то, мол здох и ура, Борову перепало его добро.
-Мне бы такое добро...
-Ну и что бы ты сделал?
-Я бы... ну я... ХИМЕРА!!!
В ту секунду послышались выстрелы и неприятные "выхрепы" Химеры. Потом крики наемников. Но Артефакт уже перебежками удалялся от люка, ведущего вниз...

Получено: "Пленка"

Переход >>>>> Центральная Площадь


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Канализация (свободная территория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено