Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 10:11:43
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » "Барьер" (Держит "Свобода")
"Барьер"
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:12:50 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Вторник, 2009-Янв-13, 22:27:25
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Единственный путь на Север Зоны...Который перекрыт сектантами. Порядка двадцати хорошо вооруженных ветеранов Свободы чуть-ли не ежедневно сдерживают штурмы Монолитовцев.

 
МясникДата: Воскресенье, 2009-Апр-12, 12:19:48 | Сообщение # 2 | Изменил Мясник - Воскресенье, 2009-Апр-12, 21:13:01
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Свобода держала посты на барьере, стараясь пресечь проникновение прущих от центра Зоны монстров и монолитовцев. Несколько хорошо оборудованных огневых позиций постоянно занимали бойцы. Остальные отдыхали неподалеку и по мере надобности патрулировали окрестности. До основной базы на военных складах было недалеко и основные силы в случае необходимости могли подойти довольно быстро. Не успел я еще пожать руки и отблагодарить за помощь, как дозор известил о приближающихся силах монолита. По его словам было 14 бойцов, четверо из которых опять в экзоскелетах и тяжелым вооружением. Все, включая меня, заняли огневые позиции. Доложили на базу и в ожидании появления фигур меж большими валунами, массивными стволами деревьев и разросшейся зеленкой, приготовили оружие. Я засел на верху грузового контейнера, взобравшись по деревянному настилу и укрывшись за мешками с землей и металлическими конструкциями. Рядом устроились еще два бойца с забугорнуми винтовками. Снайпера занимали самые дальние позиции. Три человека примостились с левого фланга и еще четверо около старенького автобуса, ну и еще где-то был командующий блокпоста. Противостоящее количество бойцов было равным, различия только в вооружении и занимаемых позициях. По моим меркам у Свободы было явное преимущество. Снайпера наверняка давно пристреляли самые опасные места, да и коридор по которому приближался противник, был достаточно узок. Фанатики неизбежно будут вынуждены оказаться на открытом участке метров в сто пятьдесят. Или они могут предпочесть затяжной бой, что было не выгодно из-за бравых снайперов Свободы.

Наконец в зоне видимости четыре фигуры, закованные в броню экзоскилетов. За зеленкой и валунами мелькали и остальные, но эти вышли почти полностью открыто. Камни скрывали только ноги. Вооруженные легкими и скорострельными пулеметами калибра 5,56, ходячие танки открыли огонь на подавление ближних огневых точек, но прежде чем они сориентировались по ним уже забегали искры от попаданий. Мой трофейный «печенег» тоже изрыгнул первую порцию свинца. Пули врезались в камень за спинами броненосцев. Поймав нужную горизонталь, я повел стволом, и задергался первый фанатик. Учитывая попадания снайперов и другой огонь, из более мелко калиберного оружия его шаги назад стали увеличиваться, руки и плечи ходили ходуном, пулемет выпал и броненосец рухнул, подняв тучу пыли. Щелкали хлесткие выстрелы снайперов, вырывающие из общего гула стрельбы. Самым главным было как можно быстрее уничтожить экзоскилетчиков. Которые, не смотря на, многочисленные попадания и явное изменение движений, продолжали накрывать огнем старый автобус. Похоже, потери среди Свободовцев там уже были, да еще основная масса заняла более менее удобные места за валунами и пользуясь концентрированным огнем на более защищенных соклановцев начала доставлять неприятности.

Рядом со мной звякнуло пару рикошетов, но я еще продолжал выпускать очередь за очередью в подраненного экзоскилетчика. У него уже не работала левая рука, но он продолжал удерживать пулемет в правой. Сидевшие рядом со мной, переключились на огонь по зеленке, их стволы могли принести там больше пользы. Краем глаза я отметил, как упал прячущийся за хлипкой защитой автобуса еще один боец в зеленом комбезе, но за валунами все чаще разлетались кровавые кляксы, были видны вскинутые руки и вылетающее из них оружие. Огонь снайперов велся неизменно по закованным в броню. Их высокоточное оружие давало преимущества в стрельбе по малоподвижным целям, которые щас и представляли хорошо потрепанные ходячие танки. Мне удалось, наконец, завалить однорукого пулеметчика. У его соседа разлетелось в разные стороны обзорное стекло, и следом из шлема вылетела кровавая масса, вперемешку с мозгами. Оба броненосца рухнули почти одновременно на мгновение затмив пылью последнего, но дожидался пока осядет облако. Лента в «печенеге» закончилась и пришлось скрыться, дабы вооружиться АКМом. Довольно быстро сменив оружие, я вновь появился над мешками с землей, по которым все продолжали попадать пули, вырывая скупые фонтанчики. Снайпера заканчивали с последним броненосцем – его голову мотало из стороны в сторону, развязка должна была наступить с секунды на секунду.

Прицелившись из подствольника, выжал спуск. Приклад привычно ударил в плечо, граната устремилась к цели, которую представляли пара монолитовцев за валуном. Мне были видны их стволы, извергающие непрерывный огонь в сторону автобуса, за которым был виден отползающий раненый. Первый недолет помог скорректировать прицел, и следующая граната аккуратно перелетев большой валун, врезалась в рядом стоящий ствол дерева. После спада пыли огонь не возобновился. Снайпера уже прикончили последний танк и теперь работали по целям за валунами. Фанатики огрызались совсем вяло, их оставалось всего-то человека три. Я успел выпустить всего пару очередей по мелькнувшему силуэту, как грохнула снайперка, и тело отбросило за пределы видимости. На этом стрельба прекратилась, все заняли свои места в ожидании дальнейшего развития ситуации, меняя боезапас и помогая раненым.

Запасную ленту к «печенегу» я прихватить не успел и как только к свободовцам подошло подкрепление и было кому заняться ранеными, они выдвинули группу из десяти человек на осмотр места боя. Новые приключения вроде бы не светили с того направления и я распрощался со свободовцами.

>>>Деревня кровососов.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ПроффесорДата: Пятница, 2009-Май-08, 17:30:18 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор подошел к барьеру.Как всегда там были свободовцы,но сегодня их было больше чем обычно и все они расположились по укрытыям,только трое свободовцев сидели рядом с костром.Среди них был Кэп.Командир барьера,сталкер который ни один год топчит зону.Подойдя к ним Проффесор сказал:
-Ну здравствуйте свободовцы,че делаем,как пережили выброс?
-ДА нормальнопережили выброс,сейчас готовимся к атаке монолита,а ты что тут порерял сталкер?-ответил Кэп.
-Хотелось бы помочь вам-ответил Проффесор
-Мы любой помощи рады,идем я тебя все обьясню-сказал Кэп и начал спускаться вниз по холму.Проффесор пошел за Кэпом и снова спросил:
-Ну как у вас положение тут Кэп?
-ДА положение хреновое нас всего 15,а вот монолитовцев как минимум будет 30-ответил Кэп.
-Ну и что вы расчитываете удержать барьер-спросил Проффесор.Кэп неодобрительно посмотрел на Проффесора и после чего сказал:
-Послушай друг мой,я этот барьер удерживаю уже год.Ребята у меня все ветераны и работают координировано мы и не из таких передряк выбирались и сейчас удержим.
-Ну тогда обьясни мою задачу-ответил Проффесор.
-ТАк как я вижу у тебя неплохой арсенал оружия,так что ты расположишься на дальнем укрытие-Кэп показал на дальнее укрытие расположеное почти на вершине и после чего продолжил говорить-вот оттуда открываеться вся прилегающая к барьеру территория,твоя гланая задача подавление снайперских позици и пулиметных точек,ну и конечно обычных бойцов убивать,а если они подойдут к линии защиты,то выстреливай из подствольника по яме-Кэп указал на небольшую яму внизу которой лежали бочки с бензином-они загоряться и перегародять путь монолитовцам,так у нас будет время отойти,ну что все понял?
Проффесор обдумал то что сказал КЭп и после чего ответил:
-ДА согласен.
-Тогда иди на свою занимай позицию,там сейчас бегун он тебе поможет-ответил Кэп и направился в сторону остова автобуса,а Проффесор направился к своему укрытию.Как только Проффесор подошел к укрытию то БЕгун лкжащий там всатл и протягивая руку сказал:
-Меня БЕгуном кличут,а тебя?
-Проффесором,значит будем работать в паре?
-ДА в паре а у тебя какое оружие,Проффесор?-ответил Бегун
-ДА и меня сиг-550 и гп-36,а у тебя?
-ДА неплохое оружие у тебя,а у меня свд.
-Ну что тогда разместимся.
-ДА конечно-ответил Бегун- и сел в своей стороне укрытия,а Проффесор присел рядом со своей и расположил все так чтобы можно было спокойно взять.ТЕ патроны что не посместились в разгрузке положил на землю и рядом положил пистолет,обоймы и гп-36 и гранаты м-209,после чего проверил свой автомат.После чего осмотрел весь барьер и прилагающую территорию.Бойцы свободы были одеты разнообразно и некоторые были одеты даже в экзоскелеты,вооружены ои были в онсновном редкими и дорогими автоматами,винтовками и пулиметами.Из этого можно было сказать что все они были ветеранами зоны.После Проффесор с помощью оптики расмотрел прилагающую территорию,получалос что единсвеными пулиметными и снайперскими позициями являеться небольшой лес.Закончив осмотр Проффесор прилег рядом с укрытиием,а Бегну повернулся в сторону сталкера и сказал:
-Слушай давай сделаем так,ты будешь указывать мне позиции снайперов и пулиметчиков,а я их снимать,все равно так будет легче.
-Хорошо согласен-ответил Проффесор
-Ну и порешили-ответил Бегун и повернулся на свою сторону и уснул.
Через час.
Проффесор и Бегун уже час находились в своем укрытии,монолитовцы не нападали.Но вдруг Бегун заметил какое то движение в лесу,потревожив Проффесор они вместе начали осматривать лес.Выяснилось что к ним движеться группу монолитовцев,все в экзоскелетах с валами,грозами и разнообразном оружие.БЕгну сразу схватился за рацию и передал что монолитовцы движуться,а Проффесор продолжил следить за монолитовцами.Те в свою очередь расположились в основном в лесу.Проффесор проверил оружие и после чего указал Бегуну на монолитовца с рпг,стоявшего недалеко от остова автобуса.Бегун сразу взял его в прицел а Проффесор взял на прицел другово монолитовца с валом в руках.Как только Бегун выстрелил,Проффесор тоже сделал это,оба монолитовца упали с пробитыми головами.После чего началась перстрелка,свободовцы работали слажано и не оезли на рожон,но и монолитовцы не были тупыми и осторожно прикрывая друг друга продвигались вперед.Пока со стороны монолита были убиты только 4 человек,двоих убили Бугун и ПРоффесор.Все это время Проффесор следил за всем происходящим и искал врежских снайперов.Через 10 минут боя ,стрельбя утихла и монолитовцы скрылись в лесу.
-Слушай Бегун они же отхожят,что мы отбили барьер?
-Нет это еще начало они щас перегрупироуються и начнут поновому
-А зачем они сейчас открыли огонь,что решили нахрапом взять барьер?
-Да нет они наши позиции высматривали,кто где сидит с каким оружием,а сейчас распределяться и начнут новую атаку.
-Понятно-ответил Проффесор и продолжил осматривать лес.Через 20 минут и вправду подошли монолитовцы они были в том же составе,но только действовали более слажено.Проффесор снова позвал Бегуна иони оба начали осматривать монолитовцев.ОНи в свою очередь разместились так что их было сложно попасть.После чего они открыли огонь и сразу двое свободовцев упали замертво,Проффесор прицелиился в ближайщего монолитовца и выстрелил,пули ушли в молоко,а по укрытию открыли шквал огня.Проффесор пригнулся,как только огонь закончился Проффесор и Бегун выглянули из за укрытия и увидели,что группу монолитовцев пытаеться пройти через барьер.А свободовцев осталось 8 вместе с Проффесором и Бегуном.Проффесор долго не думая выстрелил по монолитовцам из подствольника,двое из пети монолитовцев были разорваны гранатой,а еще один был убит выстрелом из снайперки Бегуна.После чего Проффесор и Бегун убили оставшихся и после чего Бегун попробывал связаться с Кэпом а Проффесор продолжил отстреливаться от монолитовцев.
-Кэп,монолитовцы почти пробились что нам делать-сказал по рации Бегун.
-ДЕржитесь,мы должны удрежать,вы единственные кто остался на склоне холма-ответил Кэп.НА холме понастоящему никого не было,оставшиеся бойцы находяться недалеко от остова автобуса и отбиваються от бойцов монолита которые расположились рядом с автобусом.
-Хорошо понял вас-ответил Бегун после чего убрал рацию и взялся за свд.Проффесор за это время успел убить еще одного монолитовца и их оставалось всего 12.Проффесор снова выпустил из подстволника гранату,которая попала в монолитовца.После чего монолитовцы отошли к лесу и только пятеро остались и потихоньку прикрывая друг друга отохидил назад.Проффесор вспомнил про то что за монолитовцами находиться яма с бочками,снова вставив в подствольник гранату,Проффесор прицелился и выстрелил.Граната попала прямо в цель и все пятеро монолитовцец упали на землю,а свободовцы добили них.Только после чего Проффесор заметил что Бегун ранен и тогда он отложил,сиг и вытащил из сумки аптечку и бинты.Перебинтовка и дезенфицирование продлилилось 10 минут,к этому времени оставшиеся 6 монолитовцев перегрупировались и приготовились к последней атаке.А Проффесор взял у Бегуна свд и приготовился к стрельбе.Бегло осмотрев лес Проффесор нашел двоих монолитовцев,о чем то переговаривающихся,у одного их них на шлеме была фиолетовая полоска.НАверное она означала что он являеться их командиром,тогда Проффесор прицелился и выстрелил в монолитовца,почти все пули из обоймы свд ушил в молоко но две всетаки нашли свою цель,монолитовец упал замертво а сам Проффесор получил пулей в правое легкое и после чего упал.
Через 30 минут.
Проффесор лежал на земле рядом с костром.как только он очнулся то сразу осмотрел лицо которое было открыто,а рядом сидели оставшиеся 6 свободовцев,среди них быд Кэп и Бегун.Проффесор сразу начал искать повязку но ненайдя ее прикрывая рот подошел к свободовцам.
-О вот и наш стрелок-сказал Бегун-да друг и не думал я что среди кровососов есть такие отличные стрелки.
-Я не мутант,это зона меня так наказала-ответил Проффесор.
-Ты не бойся,мы просто шутим-ответил Бегун и после чего посмотрел на Кэпа,тот в свою очередб подошел к Проффесору и сказал:
-Идем друг мой поговорим и полсе Кэп вместе с Проффесором спустился вниз в лощину между холмами.
-Так вижу ты был наказон зоной,понимаю я видел многих таких,ты не бойся мы тебя не убьем мы наоборот хотим тебе помочь,я вижу что у тебя не очень хорошое снарежение.Хоть оно редкое но тебе лучше иметь минимуму оружия чтоб ты смог быстро передвигаться,я денег или чего нибудт еще не могу тебе дать,можешь взять свое оружие и можешь осмотреть того монолитовца с сиренивой полоской,он являеться командиром этой группы осмотри его тело может что то интересное найдешь и за то что ты нам помог я тебе щас на пда скину координаты тайника,там был тайник одной группы сталкеров,они были отличными бойцами там они собрали большой арсенал оружия и снарежения,говорят что там было очень много редкого оружия,можешь отправиться туда,возможно что то найдешь,ну и все иди мы тебя не держим-сказал Кэп и направился на холм.Проффесор немного постоявнаправился в сторону,своего рюкзака найдя там свой сиг-550,6 бронебойных обойм,2 гранаты м-209,взяв рюкзак Проффесор направился в сторону убитого монолитовца,подойдя к нему Проффесор взял его вал,он был похоже модифицирован,после чего начал осматривать тело монолитовца.Проффесор нашел там ноутбуг,3 бронебойные патроны для вала.Забрав все это Проффесор вернулся обратно к свободовцам,попрощался с ними и направился в сторону дороги.
Ранения:ранение правого легкого(перевязано)
Потеряно:10 рожков обычных к сигу,пм и три обоймы,2 гранаты м-209,аптечка,бинты,гп-36.
Получено:Ноутбуг,вал модифицированый,3 бронебойные рожки для вала.
пошел в дол дороги

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Июн-06, 15:07:50 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Группа сидела за автобусом и изучала Барьер. Позиции были отлично укреплены, но на атаку с севера. Атаки такие судя по всему происходили очень часто, но сейчас там всё было тихо. Восемь наёмников расположились на бывших свободовских позициях и глядели по сторонам. Трое сидели у костра, два снайпера были на флангах. Они ухитрялись следить сразу за обоими направлениями, так что подойти незамеченными невозможно. "Раз тут сдерживали монолитовцев, то группа должна была быть профессиональной и не менее двадцати человек. Как же наёмникам удалось их выбить?"- думал Клык. И спросил у Макса:
-"А что, ваших всех выбили?"
-"Просто дело в том, что атаки сектантов недавно прекратились и мы сняли отсюда ветеранов для другого дела. А отправили двенадцать новичков. Вот наёмники их ночью и вырезали. Почти без единого выстрела. Один только ушёл. Он-то нам обо этом и рассказал."
-"Понятно. Я думаю сначала нужно снять снайперов, потом отстрелять тех, кто замешкается. А потом, когда они спрячутся использовать численное превосходство и задавить."- предложил план Клык.
-"Идея хорошая, но дело в том, что надо снять сразу обоих снайперов. Иначе один успеет уйти и будет держать нас огнём. Местность-то открытая. Одного-то Сокол уберёт, а вот второго.... надо ближе подбираться..."
-"Я могу. Костюм у меня камуфлированный, да и вот канава, проползу и в голову сниму. Тем более он на север смотрит."
-"Ну хорошо. Значить Сокол снимает левого снайпера, а ты ползёшь к правому. Стреляете одновременно. Сигналом будет твой выстрел. Далее мы прикрываем твой отход и штурмуем."
-"Нет. Я не буду отходить. Я сразу спрячусь за тем контейнером и буду уже там. Это плюс вам.!"
-"Как хочешь. Но если погибнешь сам виноват."
-"Да всё нормально. Готовьтесь вы. Я на позицию"- сказал Клык и упал в канаву. Он перекатился на живот и пополз. Снайпер прильнул к оптическому прицелу и смотрел на север. Другие наёмники тоже были заняты и не обращали внимания на канаву. А второй снайпер просто не мог её видеть. Клык полз, стараясь издавать как можно меньше шума, выходя на удобную позицию. И вот он уткнулся носом в какую-то баррикаду. Это оказал блок. Клык присел, вжимаюсь в бетон. Наёмники его не видели. А снайпер был прямо впереди. В трёх метрах. Промахнётся только слепой. Сталкер прицелился. Сейчас он нажмёт на курок и всё начнётся. Клык решил повременить и ещё понаблюдать за наёмниками, но тут снайпер начала поворачиваться. Тем самым не оставив Клыку выбора. Сталкер выпустил очередь, пули прошли спину и голову наёмника. Тут же хлопнула СВУ и второй снайпер отправился в небытие. Но на этот раз наёмники были внимательнее. Либо это профессиональная группа, либо просто с лучшей реакцией. И поэтом прежде чем свободовцы открыли заградительный огонь, большинство наёмников прыгнуло в укрытие. Лишь один замешкался и был расстрелен. Завязалась перестрелка, свободовцы поливали баррикады огнём, наёмники молчали, изредка отвечая очередями. И тут пришла пора Клыку проявить себя. Наёмники в спешке не увидели, откуда был убит первый снайпер, поэтому Клык остался незамеченным. Но сейчас он мог зайти синим в тыл и помочь группе. Он так и сделал. Сталкер выпрыгнул из-за блока и тут же увидел двоих наёмников возле контейнера. Длинная очередь прошла их насквозь. Но тут Клык пострадал за свою расторопность. Наёмник, который залёг наверху подрезал сталкера пятью пулями. Клык повалился, выпуская остаток магазина в воздух. Наёмник бы его добил, если бы не получил пулю из СВУ в лоб. Но один из его зарядов прошёлся по шлему. Тот выдержал, но голова сразу пошла кругом. Дальнейшие события Клык наблюдал как в тумане, лёжа на земле. Свободовцы встают и бегут вперёд, стреляя на ходу. Наёмники захлёбываются и отходят. И тут меткая очередь из "Вала" перечёркивает грудь одного бойца. Его кажется звали Болт. Свободовец падает, роняя ствол. Из раны льётся кровь, ему уже ничем не помочь. Макс орёт как резанный добивая магазин в какого-то синего. Остальные же были в безопасности и постреливали по группе. Странно, что Клыка никто не добил. Головокружение прошло, сталкер встал. И увидел как разъярённый Макс вырывает чеку у гранаты. И кидает её в сторону Клыка. Сталкер еле успел прыгнуть в контейнер. Грана оказалась не одна и баррикады потряс мощный взрыв двух "эфок". Клыка снова оглушило, но он успел выбраться и отпрыгнуть в сторону прежде чем третья граната описала дугу и упала на другой стороне контейнера. Третий взрыв Клык будучи оглушённым почти не ощутил. Со стороны наёмников уже никто не стрелял. Им крепко досталось. Вряд ли кто-нибудь выжил. Макс пришёл в себя и склонился над трупом Болта. Тот истекал кровью, и помочь ему ничем уже было нельзя. Он что-то прошептал на ухо командиру и умер. Тело его пришлось бросить в канаву. Времени хоронить не было, да и Зоне этим никто не занимается. Наёмники были мертвы, гранаты превратили их в кашу. Все собрались возле Макса. Он начал:
-"Болт был прекрасный друг и товарищ. Я с ним не один год Зону топтал. А теперь его нет.... но мы не должны сдаваться. Почтим его память победой. С чисткой мы закончили. Теперь вторая цель - уничтожить плацдарм синих на складах. Плацдарм - это укреплённая точка на западе. Вряд ли там осталось много врагов. Идём. Уничтожим этих тварей!"
И помятая группа направилась на запад. К своей последней цели.
>>>Блокпост наёмников

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Апр-24, 14:13:23 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Барьер представлял собой хорошо укрепленный блок пост с самодельными вышками и баррикадами.На Барьере было около тридцати хорошо вооруженных и снаряженных свободовцев.Я много слышал о том как храбрые бойцы Свободы сдерживают волны мутантов и отряды Монолита.За долгие годы через Барьер проникали только мутанты,и ни одного из адептов Монолита.Многие утверждают что видели монолитовцев в разных частях Зоны,но по-моему это все брехня.
-Удачи бродяга.-послышалось с контейнера с баррикадами.
-Сэнк.-кинул я не оборачиваясь.
Удача мне сейчас будет очень кстати.
----------------------------->Радар.Дорога Смерти

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Май-04, 11:59:43 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
За мое отсутствие произошло нападение кабанов и стаи слепых псов на Барьер,но опытные бойцы Свободы расправились с противником без потерь.Серое небо над моей головой превратилось еще в более серое и еще более устрашающее зрелище.Тяжесть туч наседала на меня с каждой секундой,но я старался себя взбодрить и даже назло улыбаться,но ничего не получалось и я с хмурым лицом шел через барьер.Свободовцы тоже были не в лучшем настроении как я понял.Вдохнув запах смерти,радиации и на половину свежего воздуха я двинулся к дороге.
------------------->Дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Четверг, 2010-Май-13, 14:48:43 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
До Барьера мы добрались быстро и подоспели как раз.Баррикады атаковали кабаны и несколько кровососов,группа разбилась на пять команд по два человека.Я с тем мужиком забрался на контейнер и стали осматривать местность в оптику.Первым огонь дал мужик,потом еще,и еще.В оптике мелькнула морда кровососа,и я начал выслеживать тварь.Монстр бегал молниеносно,и иногда наносил удары сталкерам.Глубоко вдохнув я задержал дыхание и снова припал глазом к оптике.Монстр снова появился на прицеле и я нажал курок.Выстрел задел плече монстра и заставил его остановиться,и тут длинная очередь разнесла голову монстру.Громко выхохнув,и "хыкнув" я дрожащими от адреналина руками убрал винтовку за плече.Сталкеры собравшись в группу расстреляли оставшихся монстров.Когда атака была успешна отбита мы снова собрались в группу и тем же строем пошли дальше по дороге.Винтовка очень мне понравилась,и ее точность меня поразила или это я такой крутой стрелок?На этот вопрос я пока решил не отвечать,а продолжил дальше топать по дороге.
--------------------->Радар.Дорога Смерти

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Май-24, 13:07:38 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Хвала Джа свободовцы признали во мне своего и даже помогли пройти.Старшой крикнул одному из сталкеров и тот проводил меня через барьер.Тошнило меня еще пару раз,а трусость дошла до такой степени что меня шатало из стороны в сторону,и трясло как параноика.Винтовку я повесил за спину т.к я был на своей территории и тут мне мало что грозило.Наконец дойдя до конца барьера я поблагадарил сталкера и дальше похромал по дороге.Теперь осталось найти Макса сообщить о твари,ну и выспаться,а потом в баню если она есть.
------------------------->Дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Май-25, 15:38:41 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Когда закончилась дорога, моему взору явился блокпост группировки "Свобода", так называемый "барьер", который защищал проход к милитари от группировки "монолит".
Спустившись вниз по тропе, я убедился, что не так давно здесь проходила бойня, а возможно, идет и сейчас. На дороге лежали трупы, где то на севере слышались крики, сопровождаемые стрельбой. Это не особо было похоже на разбирательства двух враждебных группировок, потому что все эти люди были не просто убиты, они были похожи на мумий, из которых выкачали все жидкости.
-Кровосос....а возможно не один.-подумал я, после чего скинул с плеча карабин.
Пройдя еще метров пять, я пересек небольшой холмик, и лицезрел картину того, как двое кровососов безжалостно разделываются со "свободными", иногда были видны обычные сталкеры, которых ждала та же самая участь.
Нет, народ, биться с кровососом это одно, но биться с двумя - это уже чересчур. Именно поэтому, я аккуратно спустился с холма и продолжил путь, но теперь постоянно оборачиваясь назад, ведь как известно, эти твари нападают со спины.

------->>> Дорога.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » "Барьер" (Держит "Свобода")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено