Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 08:06:27
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Радар » Дорога Смерти
Дорога Смерти
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:43:48 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Вроде-бы типичная для зоны картина: дорога тянущаяся вверх с потрескавшимся асфальтом, старой техникой и небольшим лесом...Не так то всё просто, тут полно снайперов которые делают эту дорогу - тем ещё местечком.
 
ВихрьДата: Суббота, 2010-Апр-17, 15:48:23 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Все солдаты до единого остановились посередине дороги. Остановились они по приказу командира, который совсем недавно с криками "За Монолит" повел солдат на битву. Я остановился вместе со всеми, не понимая, в чем дело.
Оказывается нас остановили для того, чтобы проверить оружие на боеготовность. Многие солдаты скинули с плеч автоматы, некоторые вытащили пистолеты из кобуры. Я тоже скинул с плеча свой АК-74у, чтобы удостовериться, что он не подведет меня в бою.
Итак, проделав определенные действия, я удостоверился, что автомат был полностью исправен. Повесив автомат на плечо, я дал понять командиру, что я к бою готов.
Прошло еще немного времени, прежде чем последний солдат был готов к бою. Командир собрал группу, и приказал двигаться вперед.
Эта дорога была практически ничем не примечательна, совсем как обычная дорога в Зоне: повсюду деревья, старая радиоактивная техника, потрескавшиеся асфальт.
Вот только есть одно НО: повсюду сидели снайперы, кто-то скрывался на деревьях, кто-то в старых смотровых вышках.
Пройдя совсем немного, группа свернула направо.
-------->>> Радиовышка.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Апр-24, 14:29:18 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Приблизившись к разрушенному КПП я осмотрелся.Территория Радара была темной и очень страшной.Что-то давило на меня со страшной силой,и я еле сопротивлялся "этому".Осторожно я двигался вдоль дороги часто прячась за валунами и бетонными плитами.Что-то все еще давило на меня и закладывало мне уши.Тряхнув головой и хлебнув воды из фляги я восстановился.Спрятавшись за очередной камень я взял на мушку брошенный БТР.Что-то в нем мне не нравилось.Не успел я перевести взгляд на другую цель как пуля ударила в скалу позади меня.Спрятавшись за валуном я вцепился в автомат.Вот похоже я и вляпался.Выглянув из-за валуна я стрелял глазами по территории.Еще один выстрел.Пуля чиркнула по камню.Положение было пиковое.В очередной раз выглянув я осмотрелся.Снова выстрел.Я заметил откуда идет обстрел.Снайпер засел в кузове брошенного грузовика.Просунув автомат в щелку между камнями я стал целиться.Снайпер снова выстрелил и опять промазал.Теперь моя очередь.Короткими очередями я палил по кузову не давая снайперу высунуться.Прекратив огонь я вытащил автомат и перебежал к другому валуну.Снайпер высунулся и я пустил еще одну короткую очередь.Пули ударили прямо над головой противника в кабину машины.Снова перебежка к другому укрытию.Теперь снайпер не поднимал головы или был уже мертв.Пустив еще очередь я рванул вдоль дороги.
----------------------->Радиовышка

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Май-04, 11:47:50 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Быстрый старт сразу не получился из-за большого очага радиоактивности,который расположился по середине дороги и мешал моему проходу на Милитарии.В обход я пошел по лесу,который располагался рядом с дорогой.На деревьях висели космы жгучего пуха и ржавых волос.
"А интересно кто-нибудь собирал эти волосы и пух?"-шмыгнув носом в очередной раз я обошел воронку.
Детектор хвала богам работал отлично и не собирался подыхать в ближайшее время.Из оружия у меня был скудный АКСУ и старенький,но верный и надежный Вльтер с апгрейдом старика Сидоровича.Вот уже показалось старое КПП и куча валунов.Достав флягу и хлебнув воды из нее.Насытившись я двинулся дальше в путь.
---------------------->Милитарии."Барьер"

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Май-04, 14:42:37 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Свернув с тропы, я вышел на старую дорогу, которая тянулся по всей территории Радара. Я уже сердцем чуял, что за мной следят снайперы, но слава Богу что они не будут стрелять в меня.
Как раз навстречу мне вышла группа монолитовцев, примерно пять - шесть человек.
-Боец, ты почему без оружия?!.-спросил меня один из монолитовцев, похоже старший.-прогуливаешься? Или просто идиот?
-Да сняли с меня все снаряжение!.-ответил я.-спасибо хоть комбинезон оставили!
Монолитовец ничего не ответил и группа направилась дальше, а я просто продолжил идти вперед, по прежнему оглядываясь по сторонам.

------>>> Закрытый бункер.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Май-04, 16:29:42 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Когда я вышел из бункера, мне на встречу вышла все та же группа монолитовцев. Их старший, увидев меня снова без оружия, сказал:
-Ты точно идиот.
Я не ответил ему, не посчитал нужным, а молча направился дальше, вперед по дороге. Я достал нож и осмотрел его. Он был весьма старый, местами заржавевший, но большой по размеру. Надеюсь он не сломается в первом же бою, надеюсь я успею хоть кого нибудь им убить, прежде, чем убьют меня. Погода была сегодня не ахти: в небе то и дело возникали все новые и новые тучи, вот вот пойдет дождь. Видно вот от чего у меня такое настроение, погода действует на людей.
----->>> КПП на Припять.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Четверг, 2010-Май-13, 14:54:42 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Пробравшись через большое вырванное с корнем дерево мы с группой расположились у старого КПП.Семь человек ушли на пост,а двое остались у сторожки и что-то обсуждали.Рядом горел костер из всевозможного мусора и человеческих останков.Мужик с которым я шел в строю курил у покосившегося бетонного забора.Я решил спросить у "главного" куда мы идем и что вообще будем делать.
-Слушай чувак,а куда мы точно направляемся?И че ваще будем делать?А том не Макс не успел рассказать.-я потер шею и в очередной раз вспомнил что надо побриться или хотя бы принять душ.
-Да чего тут рассказывать? Обычная разведка, ничего такого. Ну и, собственно, молодняк надо проветрить да дать крови отведать, а то совсем никудышные.- сказал свободовец нарочито громко, чтобы это слышали остальные.
Двое свободовцев, утолив своё любопытство, пошли по своим делам. Сталкер взял за плечо Гавра и отвёл его в сторону.
-Слушай, я знаю, что ты парень крутой, мне о тебе Макс рассказал. Чтобы не вводить тебя в заблуждение, я тебе сейчас кое-что проясню.- сказал вполголоса свободовец и ещё раз осмотрелся на предмет наличия лишних ушей, -Зову меня просто Артур. Так вот что я тебе расскажу. Один наш разведотряд уходил в эти места в многодневный рейд. Дошёл до крайней точки, там напоролся на что-то конкретное, чего объяснить не мог. Успели только сообщить по рации. Дело было ночью, дежурил пьяный радист. Как рация заорала, тот, конечно, мигом протрезвел, но когда доложил, всё прошло. К счастью, удосужился записать сообщение. Если хочешь, я могу тебе скинуть файл, послушаешь, только чтобы эти зелёные не слышали.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Май-14, 09:41:14 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Зову меня просто Артур. Так вот что я тебе расскажу. Один наш разведотряд уходил в эти места в многодневный рейд. Дошёл до крайней точки, там напоролся на что-то конкретное, чего объяснить не мог. Успели только сообщить по рации. Дело было ночью, дежурил пьяный радист. Как рация заорала, тот, конечно, мигом протрезвел, но когда доложил, всё прошло. К счастью, удосужился записать сообщение. Если хочешь, я могу тебе скинуть файл, послушаешь, только чтобы эти зелёные не слышали.-
-Очень приятно Артик я Гавр.-я оглянулся и посмотрел на новичков.Похоже мои предположения что они ветераны и уже не раз сражались с монолитовцами улетучились в одно мгновение.-Давай кидай,и ты можешь предположить что их уничтожило,и где она могли быть?
Свободовец включил функцию Bluetooth на своём КПК и в течении минуты звуковой файл .arj оказался на КПК сталкера, при этом по завершению передачи автоматически начал воспроизводиться. Из динамика послышался шипящий фон радиопомех, сквозь который пробивался чей-то надрывный голос:

На этом запись закончилась. Свободовец несколько секунд сохранял молчание.
-Хрен его знает, что там случилось. Но больше всего мне не нравится идея посылать кучу зелёных в эту тьмутаркань. Что скажешь о записи? Есть предположения?-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Май-14, 12:23:25 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Хрен его знает, что там случилось. Но больше всего мне не нравится идея посылать кучу зелёных в эту тьмутаркань. Что скажешь о записи? Есть предположения?-командир достал пачку сигарет и закурил.
-Есть мысли,но....-тут я запнулся и очень напряг свой мозг.
Рык,куча выстрелов это что же за тварь должна быть что бы после такого ураганного огня еще народ весь завалить смогла?Дело пахло дерьмом это точно.
-Думаю нарвались они на что-то очень крупное и броневое,раз даже пулемет противника не взял.Значит нужно идти туда и посмотреть что осталось-я снова потер шею.
-Не думаю, что из пулемёта стреляли наши. Хотя бы потому, что они его с собой не брали. Если им устроили засаду, то определённо надо выяснить кто это сделал и по возможности отомстить. Вот только не всё тут чисто. Ладно, подумаем по пути, который, между прочим, у нас выдастся довольно нелёгкий. Нужно пройти к самой Припяти, к порту. Пусть эти приготовятся. Фанатики плотно перекрыли подступы к городу, но у меня есть кое-какие планы этой местности, так что главное запастись терпением и выносливостью, а там прорвёмся.-сказал свободовец.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-15, 09:41:24 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Не думаю, что из пулемёта стреляли наши. Хотя бы потому, что они его с собой не брали. Если им устроили засаду, то определённо надо выяснить кто это сделал и по возможности отомстить. Вот только не всё тут чисто. Ладно, подумаем по пути, который, между прочим, у нас выдастся довольно нелёгкий. Нужно пройти к самой Припяти, к порту. Пусть эти приготовятся. Фанатики плотно перекрыли подступы к городу, но у меня есть кое-какие планы этой местности, так что главное запастись терпением и выносливостью, а там прорвёмся.-сказал свободовец.
-Лады и прорвемся командир хех.Тебе Лукаш еще медаль даст хех.-сянв винтовку с плеча я был готов к любому происшествию,ну почти любому.
Командир созвал всех новичков и снова построил,но когда мы стали подходить к заброшенной технике разбил группу на пять и шесть человек.Мы двигались быстро и осторожно что бы не попасть на прицел снайпера из монолита.
---------------------->КПП на Припять

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Май-24, 12:59:23 | Сообщение # 11 | Изменил Гавр - Понедельник, 2010-Май-24, 12:59:46
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Выйдя на дорогу я включил детектор и счетчик Гейгера,до этого ведущим был Артур царство ему небесное,а теперь я снова сам себе ведущий.Не пройдя и нескольких метров как меня сильно стошнило на дорогу.Мой ужин вышел из меня полностью и без остатка и теперь я поблевывал водой и спиртом.Наконец отблевавшись,шатаясь я поше лпо дороге крепко сжимая винтовку в руках.Хотя сильная слабость после блевоты делала СВУшку еще тяжелее,но мое упорство и желание жить придавали мне сил.Запищал детектор,и соловушкой запел счетчик предупреждая меня о сильной аномалии с радиационным очагом.Неспешно обходя ловушку,я несколько раз споткнулся и чуть не упал.Снова выйдя на дорогу мое изрядно подбитое тело побрело дальше....дальше к Барьеру.
"Я почти смог...."-шмыгнув носом я ускорил шаг.
------------------------------->Милитарии."Барьер"

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Май-25, 15:29:13 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Теперь, когда я был похож на совсем обычного сталкера, можно было без труда пробраться на милитари через блокпост "Свободы". Главное, чтобы свои не подстрелили меня, хотя я думаю, что они смогут почувствовать мое присутствие. Было развито такое чувство, у нас - монолитовцев.
Выйдя на дорогу, я первым делом вставил магазин в карабин, после чего дернув его затвор, повесил на плечо. После этого я тоже самое проделал с пистолетом, после чего снова спрятал его за спину. Новый нож висел в ножнах у меня на поясе, чтобы постоянно был на виду.
Итак, зарядив оружие, я прибавил ходу.

----->>> "Барьер"


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Хроники Чернобыля » --- » Радар » Дорога Смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено