Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 15:33:24
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » За Периметром » Дорога в Зону » Обходной путь в Зону №1
Обходной путь в Зону №1
ПуншДата: Понедельник, 2012-Апр-23, 22:52:06 | Сообщение # 1 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром


Бандитский обходной путь. Если выйти на нужных людей, то бандиты могут позволять пользоваться своим путем. Туда - за деньги, обратно - за артефакты или удвоенную сумму. Ведут группы очень опытные проводники, способные обезвредить мину и отлично стреляющие из огнестрельного оружия; кроме того, некоторые бандиты владеют и таким экзотическим оружием, как арбалет. Пути идут только через леса, занимают столько же времени, но куда более безопасно, чем отправляться самому.

Переходы
Предел: Бандитская тропа
Зона: Нижние болота

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
FreemanДата: Пятница, 2013-Фев-15, 06:11:06 | Сообщение # 2 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Тимур уже начал волноваться. Тропинка уже давно исчезла из-под ног, а проводник продолжал шагать без оглядки. "На то он и проводник, чтобы знать такие места" - успокаивал сам себя парень. Через какое-то время, минуты через две, тропинка вновь появилась, и Тимур немного успокоился. Однако спокойствие его длилось не совсем долго. Тропа снова исчезла , а вместо нее путешественники продолжили свой путь через глухой лес. Разные кустики так и норовили ударить своими острыми сучьями в глаза. Попутно раздвигая их, парень достал из кармана навигатор и посмотрел на окружающую их местность. Ничего , кроме леса, в ближайшие три километра не было, вот тут Тимура снова заволновался. Засунув электроприбор обратно в карман, он ускорил шаг и быстро уравнялся с проводником. Не сбавляя хода он спросил Макса.
- Слушай, я , конечно, знаю, что ты проводник. - после этих слов последовала короткая пауза, которая и сигнализировала о неуверенности попутчика. - Но мы точно идем нужным маршрутом?
 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Фев-15, 09:39:05 | Сообщение # 3 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Услышав голос парня, Макс остановился и повернулся к сомневающемуся Фоме. Его слова зацепили профессиональную гордость проводника. Сначала ему хотелось врезать чеченцу внос, но, подумав, он решил, что это непрофессиональное поведение, хотя... Нет, не стоит оно того. Максим глубоко вздохнул, переводя дыхание и успокоившись. Теперь он был полон терпения и некоторого безразличия к о всему вокруг, постоянно повторяя в голове: "Я просто делаю свою работу."
- Я знаю куда веду. Есть и другая тропа, есть основная дорога, но и первую и вторую контролируют военные. Ты хочешь ползти на пузе под колючей проволокой или прыгать по минному полю? Я уже не говорю про дурость - пойти напрямую, в лапы к гоблинам и фараонам через основной блок-пост. Солдатня либо арестует, либо пустит пулю в лоб и спишет всё на то, что ты оказывал вооружённое сопротивление. Лично я не хочу провести остаток дней за решёткой, тем более не хочу стать ещё более холодным и молчаливым, то есть трупом. Понятно? - проводник говорил тихо, почти шёпотом, но его голос был налит металлом.
Максим не отводил гневного взгляда от Тимуру, как будто хотел испепелить им парня. В тишине прошло ещё минуты две, первым молчание нарушил всё тот же проводник. На этот раз говорил он обычным, спокойным голосом.
- Идти осталось недалеко. Сейчас нас встретят парочка наших. Они дежурят у самого периметра. Смотрят, что бы никто чужой тропой не пользовался. Давай ты пока достанешь плащ, отдохнёшь минут пять, а я напишу парням, что бы нас встретили и обеспечили нормальных проход.
После этих слов Макс достал из кармана куртки КПК, тут же начав водить большим пальцем по экрану, а затем набить текст. Для удобства он прислонился спиной к ближайшему стволу дерева.

 
FreemanДата: Пятница, 2013-Фев-15, 15:43:22 | Сообщение # 4 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Когда Макс заговорил о военных, Тимур сразу подумал о своих документах со службы."Какого черта я не прошел через военных?!" - повторял в голове парень. Пока все шло нормально, а вот с ребятками могут возникнуть проблемы. Хоть парень и не местный, но познакомиться маленько с местной крышей успели прекрасно понимал, что просто так их скорее всего не пустят. "Ну, в крайнем случае можно развернутся." - делал выводы про себя Тимур, скидывая с плеч рюкзак. Присев на одно колено, Тимур быстро раскрыл рюкзак и , вытащив оттуда плащ, надел его на себя и закрепил ремнем. Стараясь не привлекать внимания, Тимур отвернулся и быстро сунул пистолет в единственный внутренний кармана своего плаща. Затем, достав из рюкзака минералку, сделал пару глотков и, вернув бутылку на место, вскинул рюкзак обратно на плечи.
- Пошли, я отдохнул. - с нетерпением сказал чеченец, подходя к проводнику.
 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Фев-15, 19:54:27 | Сообщение # 5 | Изменил Aleksa2033 - Пятница, 2013-Фев-15, 20:02:39
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Отправив сообщение, Максим начал поглядывать в чащу, будто кого-то ожидал. И действительно, не успел Тимур договорить последнее слово, как из-за ближайших кустов послышался звук шагов. Кто-то продирался сквозь заросли в сторону привала. Проводник слегка напрягся, но как только из зарослей орешника показалась мужская физиономия с трёхдневной щетиной - расслабился и убрал руку подальше от внутреннего кармана куртки. Прибывший кивнул проводнику, кинул косой взгляд на чеченца, после чего поздоровался с Максом. Видно было, что они знают друг друга. Проводник многозначительно выгнул брови. Мужик вновь согласно кивнул.
- Погнали, Мася, тока быром и фраер твой хай поторопится. - блатной решил поторопить знакомого и его клиента, к тому же вид у него был встревоженный.
- Что за спешка? - тут же заинтересовался проводник.
- Ебать, кароче, сёдня какие-то гоблины появились, тока они не нашенские. Они как начали понты колотить! Пиздели много, нас погнать хотели. Сука, чуть нам не втащили. Тут, короче, с другой стороны Чуча подходит со своими ебланами. Он тем давай базарить, типа, все дела, типа, у нас тут своё дело, типа, гоблины в доле. Те, типа, ерепенились, но свалили нахер. Я ваще не в курсах чё творится, как бы нам лавочку не прикрыли. - рассказывал мужик.
- Херово. Видать новая солдатня прибыла. Ничего, на лапу им кинем и всё устаканится. Не сцы. - успокоил его Максим.
Иногда проводник поглядывал назад, высматривая как там чеченский юноша. Подумав, он пропустил парня вперёд, а сам стал замыкающим.
Вскоре на пути начали попадаться столбы с табличками, на которых были изображены различные рисунки и надписи, пытавшихся донести, что дальше закрытая, опасная зона, места радиоактивного загрязнения и что по нарушителям будет открыт огонь на поражение. Всё это создавало неприятные ощущения. Кроме того впереди, среди кустарника и стволов деревьев, показалась колючая проволока. Блестящая, новая, натянутая в несколько рядов, она представляла из себя первую линию обороны от желающих нелегально проникнуть в Зону Отчуждения или наоборот покинуть Гиблые земли. По некоторым рядам даже был пущен электрический ток. Напряжение было недостаточным, чтобы убить неосторожного нарушителя, но разрыв в контуре тут же высвечивался на пульте у дежурного, который поднимал по тревоге роту солдат на ближайшем блок-посту, а так же передавал координаты прорыва всем патрулям в округе. Однако в одном месте бандиты смогли организовать более-менее безопасную лазейку, которой пользовались для своих нужд, а так же водили через неё желающих попасть на территорию Зоны. Естественно, что не без ведома военных, но щедрые взятки и процент с доли проводников заставили служивых закрыть глаза на столь вопиющее нарушение границ охраняемого периметра. Всё красиво, всё схвачено, все довольны.
Не доходя до "колючки" группу ждал ещё один бандит. Он вместе со своим напарником, который пошёл встречать Максима и Тимура, присматривали за тропой, абы кто чужой не ходил. Громила сидел на пеньке, укрывшись в тени старого дуба, так что сразу и не заметишь. По команде своего товарища он ушёл в кусты, а вернулся уже неся на плечах увесистую деревянную конструкцию, пыхтя и постанывая по её весом. В длину она была метра два с половиной и полтора метра в ширину, и представляла из себя конструкцию, складывающеюся пополам. По сути, это был мост. Бандиты сколотили его не использовав ни единого гвоздя, даже место перегиба сделали из дерева, так что, сей мостик никак не взаимодействовал с проволокой, на которую подавалось напряжение.
Проводник отвёл Тимура в сторонку, пока бугаи укладывали своеобразную переправу через заграждение. Не прошло и пары минут, когда над "колючкой" появился мостик. Максим молча указал рукой на образовавшийся проход. Первым шёл сам проводник. Он показал, как ступать на деревянные перекрытия, что бы сохранять равновесия и не сверзиться в стальные объятия цепких крючков. Как только он перешёл, то встал в ожидании парня, готовясь протянуть тому руку помощи, если потребуется.
- Всё, парень, считай ты попал в Зону Отчуждения. - сказал он Тимуру, когда тот ступил с мостика на холодную землю. - Только не расслабляйся. Давай уходить отсюда поскорей.



 
FreemanДата: Понедельник, 2013-Апр-22, 02:51:45 | Сообщение # 6 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- Отлично. - делая небольшой прыжок с мостика, ответил Тимур. - Долго нам еще идти?
- Да. - быстро ответил проводник, будто спешил куда-то. - Сегодня не успеем дойти, так что придется искать место для привала.
Тимур понимал, что путь предстоял долгий, но что-бы ночевать в лесу... Это в его планы не входило... Он вновь и вновь приходил к выводу, что лучше бы ему было пройти в Зону через военных. Немного встряхнувшись и поправив рюкзак, проводник медленно зашагал в сторону леса, следом за ним и остальные. Последовав примеру "блатных", парень не мешкая зашагал за своими товарищами. Лишь через некоторое время хождения через лес Тимур заметил , что стало темно. Остальных, по-видимому, это вообще не интересовало. Они все так же безмятежно и беcхлопотно шагали за проводником, который протискивался сквозь чащи леса. А пес нервно поглядывал из стороны в сторону, временами злобно оскаливаясь.
---> Зона: Нижние болота
 
Хроники Чернобыля » За Периметром » Дорога в Зону » Обходной путь в Зону №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено