Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 20:22:56
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Западный р-н) » Автобусная остановка
Автобусная остановка
MavkaДата: Воскресенье, 2012-Ноя-04, 16:28:20 | Сообщение # 1 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Главная автобусная остановка города Предел, из которой отправляются и в которую пребывают межгородские автобусы. Однако, учитывая специфику города, ходят они не так уж часто - всего лишь несколько рейсов в день. Куда чаще здесь встретишь внутригородские автобусы, ходящие примерно каждые десять минут по нескольким линиям, охватывающим практически весь Предел.

Переходы:
Трущобы
Перемещение на автобусе: позволяет сделать переход в любую под.локацию Предела, цена проезда 15 рублей
 
КурильщикДата: Четверг, 2013-Янв-17, 05:24:57 | Сообщение # 2 | Изменил Курильщик - Четверг, 2013-Янв-17, 05:25:56
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Ну, здравствуй, новая жизнь! не об этом ли ты мечтал, Андрей Сергеевич, он же бравый командир команды "Чумных Воронов" Курильщик? А черт его знает... Андрей закурил в ожидании местного автобуса. Надо было решать что делать - достав КПК он просмотрел карту "Предела", заранее скачанную перед поездкой на одном из местных форумов. Не найдя ничего похожего на место, где ему найдется работа. Плохо... денег осталось разве что на поесть-попить, а мне нужно разжиться хоть каким-то оружием. Оружие, соответственно, стоит немало... Чтож, попробуем поискать работу по специальности Автобус подъехал как раз тогда, когда Курильщик выкинул бычок. Кондукторша в автобусе, поворчав, все таки приняла тысячерублевую купюру и Андрей развалился на кресле. Не могу поверить, что я взял и бросил все, что у меня было... Впрочем, разве у меня был выбор?

Минус 15 рублей - билет на автобус

=====> КПП, ОДКБ

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
FreemanДата: Среда, 2013-Фев-13, 02:43:11 | Сообщение # 3 | Изменил Freeman - Среда, 2013-Фев-13, 02:46:00
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- Приехали. - торжественно произнес Максим. - Припаркуйся где-нибудь и заплати за стоянку. Это не входило в нашу договоренность, так что оплачивать будешь отдельно.
- Да, конечно. - немного воодушевившись, ответил парень.
Свернув с главной дороги, парень проехал пару метров по маленькой дороге и свернул на парковку. Кроме автобусов других машин здесь видно не было, что не особо радовало. Но выбор был невелик. Припарковавшись на одном десятков свободных мест, он вытащил ключи и быстро вышел из машины.
- Я быстро. - сказал парень, захлопывая дверь.
Пройдя до парковочного аппарата, Тимур увидел надпись на нем: "Не работает". Прекрасно... - подумал он сразу. Что-ж, придется искать другой. Осмотревшись, парень заметил небольшую будку, стоявшую в центре и двинулся к ней. В ней сидел человек довольно пожилой. Постучавшись в окошко, Тимур оторвал его от легкой дремы. Дед же, быстро стряхнувшись, подошел к окошку.
- Что надобно, молодой человек? - улыбаясь, спросил тот.
- У вас аппарат парковочный не работает.
- Да, он часто ломается. - безнадежно махнув рукой , сказал старик. - А ты машину оставить хочешь?
- Ага. - оборачиваясь к машине произнес парень. - Только без аппарата, боюсь, ее отведут куда подальше.
- Так это. Я могу дать бумажку.
- Да? - немного обрадованно спросил Тимур. - Было-бы неплохо.
- Сколько времени стоять будет?
Сколько времени Тимур и не задумывался. Если ему захочется еще раз "прогуляться" в зону, то придется снова этой волокитой заниматься.
- Неделю. - вынес вердикт парень. - Сколько с меня?
- Сейчас. - тихо ответил старче, доставая из шкафчика старинный калькулятор. - Так... С вас девятьсот пятьдесят рублей.
- Эм... - протягивая руку к бумажнику, процедил Чеченец. - У меня только евро.
- Давай что есть, тут все-равно клиенты редко бывают. Так что сделаю исключение. - немного посмеиваясь, сказал старик.
- Тридцать. - протянув деньги, сказал парень. - Тут немного больше. Купите себе что-нибудь покушать.
- Да, да... - все так же смеясь сказал старик и, взяв деньги, протянул парню бумажку.
Взяв квитанцию, Тимур вернулся к машине и сел в нее.
- Так , с парковкой разобрались. Что дальше?

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Фев-13, 11:38:28 | Сообщение # 4 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Тимур сел в машину как раз в тот момент, когда его проводник только-только закончил что-то писать в своём наладоннике. Отправив сообщение, он быстро вернул девайс во внутренний карман куртки. Максим сначала не ответил на вопрос парня, явно погрузившись в свои мысли, но уже через пару секунд встрепенулся.
- Так-с... Сначала разберёмся с твоими вещами. Бери с собой всё самое необходимое. У тебя есть удобная для похода одежда? Желательно неброская и не маркая, осень всё таки, тем более дожди развели грязюку. Из еды есть что? Не на один день всё таки идём.

 
FreemanДата: Среда, 2013-Фев-13, 16:44:06 | Сообщение # 5 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- У меня тут все необходимое. - заулыбавшись, ответил Тимур. - Одежда есть. Серая, спортивная... А еда... Еды-то нет. Есть только газировка и парочка дошираков. Где-то еще должен быть термос, если не ошибаюсь. Погоди, щас гляну.
Снова выскочив из машины, Тимур открыл заднюю дверь и подтянул к себе спортивную сумку. Перебрав все вещи, он не обнаружил там термоса.
- Считай и термоса нет... Куда-ж я его запихнул? - раздраженно спросил сам себя парень, переворачивая сумку верх тормашками.
Снова все перерыв, парень так и не обнаружил термоса. Сложив разбросанные вещи в сумку, он немного подвинул ее и сел на заднее кресло.
- Придется все покупать. Можно все по пути купить?
 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Фев-13, 18:28:19 | Сообщение # 6 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-13, 18:32:21
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Пока парень возился в багажнике, перебирая свои вещи и выискивая в них термос, Макс вновь достал из кармана свой ПДА и пролистал новые сообщения. Последнее невольно заставило его злорадно улыбнуться и краем глаза глянуть на чеченца. "Дурачок..." - подумал про себя бандит, а в слух сказал.
- Можно-можно. Продукты купишь в жилом квартале неподалёку. Там есть гастроном, хотя этот сырой подвал называется так с натяжкой. Да, кстати, этот подвал находится в трущобах, так что не верти носом, не смотри на местных. Иди и ни на кого, и ни на что не обращай внимание. Нам не нужны проблемы, понял?
После этих слов проводник снова уткнулся в экран своего наладонника, быстро печатая ответ на последнее сообщение. Дописав его, он спрятал девайс и повернулся к Тимуру.
- Парень, у меня в сумке, что на заднем сиденье, прямо наверху, только растегнёшь основной отдел, лежит плащ с капюшоном, противогаз, индивидуальная аптечка и парочка сменных фильтров. Возьми это всё себе. Плащ сразу не одевай, нечего в такой одежде светиться по городу, уже перед самой "колючкой" поверх остальных шмоток накинешь. - Макс остановился, будто что-то обдумывая - И, это... говоришь у тебя костюм спортивный есть? Одевай его сразу, а ненужные вещи в машине оставь - нечего с собой лишний груз таскать.



 
FreemanДата: Среда, 2013-Фев-13, 19:17:26 | Сообщение # 7 | Изменил Freeman - Среда, 2013-Фев-13, 19:17:56
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- Лишний груз буду таскать я , а не ты. Так что я сам решу, что мне брать. - недовольно пробурчал парень.
Открыв спортивную сумку, парень достал оттуда форму и начал переодеваться прямо в машине. Сняв с себя кожаную куртку, он напялил на себя олимпийку, а вместо джинсов спортивные штаны. Показывать пистолет Тимур не спешил, мало ли. Он положил его в левый карман олимпийки. Сложив куртку и штаны в сторону, он проверил сумку. Макбук, gps-навигатор, фото и видео-аппараты, флешка. Все было на месте. GPS навигатор Тимур положил в правый карман, так , на всякий случай. Бумажник, все-таки, остался у Тимура. Кроме всего прочего, в сумку попали вещи от проводника и корм с игрушкой для собаки. Спрашивать, зачем нужна плащ и противогаз не было ни малейшего желания. Хотелось как можно быстрее добраться до цели. Однако даже он понимал, что все идет слишком гладко. Что не спросишь, все у них в ажуре. Что-ж. Скоро и выяснится, что в ажуре, а что нет. Взяв свою сумку, Тимур вышел из машины и, открыв багажник, вывел из нее пса, который до сих пор не издавал ни звука. Следом, вышел и проводник. Включив сигнализацию на машине, Тимур спрятал ключи от нее в сумке.
- Идем? - уныло спросил парень, засовывая руки в карманы.

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Фев-14, 02:20:30 | Сообщение # 8 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сидя на переднем сиденье, Макс имел возможность наблюдать за всеми действиями чеченца даже не поворачивая головы. В этом ему способствовало зеркало заднего вида. Так совпало, что оно было наклонено под таким углом, который позволял видеть всё происходящее на заднем сиденье. Мужчина украдкой смотрел, как переодевается его клиент, но Максима интересовало не это. Он заметил, как Тимур что-то перекладывает в карманы своей олимпийки. Пистолет. Макс видел его буквально долю секунды, да к тому же нечётко, но этого было достаточно - парень имел при себе оружие, потому придётся обращаться с ним осторожно, авось выхватит пушку в самый ненужный момент, тогда они оба пропали. Бурчание чеченца отвлекло проводника от мыслей о пистолете.
- Свою ношу ты потащишь, но я не хочу плестись как улитка. Да, меня не интересует как, но придётся придерживаться МОЕГО темпа ходьбы. А ещё слушаться меня во всём. Я понимаю, что твои деньги - твои правила, но моя жизнь и свобода дороже всех богатств этого дрянного мира. Я сказал - ты делаешь, каким бы абсурдным мой приказ тебе бы не показался. Договорились?
Последнее слово проводник сказал выходя из машины, закрывая за собой дверь. Тимур активировал сигнализацию, на что машина откликнулась пиликаньем и звуком захлопнувшихся замков.
Максим осмотрел своего нового попутчика, оценил его экипировку, почему-то то, ли недовольно, то ли насмешливо цокнул языком.
- Идём. Сейчас за мной. До трущоб иди около километра, там посетим магазин, а до заката покинем город. - с этими словами Максим поправил ремень своей сумки на плече и быстрым шагом двинулся в путь.

 
FreemanДата: Четверг, 2013-Фев-14, 17:29:07 | Сообщение # 9 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- Договорились. Что ту спрашивать? - вскидывая сумку на плечо, сказал парень.
- Идем. Сейчас за мной. До трущоб иди около километра, там посетим магазин, а до заката покинем город. - с этими словами Максим поправил ремень своей сумки на плече и быстрым шагом двинулся в путь.
- Наконец-то. - еле слышно пробормотал Тимур и двинулся за проводником.
Шаг за шагом Тимур догнал проводника и продолжил свой путь на ровне с ним. Как и говорил Макс, они прошагали девятьсот метров, что отчетливо показывал навигатор из кармана чеченца. Длинная пустая дорога сменилась на большую, заполненную бомжами и прочими отбросами общества, улицу. Не зря это место прозвали "трущобами". Куда ни глянь, везде горы мусора и люди, копавшиеся в ней наряду с собаками и прочими бездомными животными.

---> Трущобы
 
АвгустДата: Среда, 2013-Фев-20, 00:23:08 | Сообщение # 10 | Изменил Август - Среда, 2013-Фев-20, 00:39:26
Ранг: Новичок
Сообщений: 1

Клан не определен

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Август родился в 1989 году. И застал те самые 90-е будучи мальцом.
Но оглядываясь вокруг он явственно ощущал, что этот город жил не 2014 годом, а в 1993-94. Наличие сотовых телефонов и периодически мелькавших машин года после 2000 года выпуска, ничего не меняло.
Погода была далеко не лучшей, облачное небо, редкий подтаивающий снег под ногами - несли с собой ощущения промозглости и сырости, на которые едва ли найдется любитель, разве что лицемер из тех что твердят о том, что "У природы нет плохой погоды!".
Карту города Август изучил еще в соседнем городе, дожидаясь автобуса, там же он потолковал с местными пацанами, давшими более полную картину того, чем тут живут и как дышат.
Смотрящий уважал авторитет Казака (вор в законе, направивший Августа разобраться с возникшими проблемами) и в деталях объяснил ему, что центрового в здешнем городе нет, вся братва делится отдельные группы, а те в свою очередь на тех кто по ту и по эту сторону кордона, а движуха же идет из за артефактов и прочей дряни, что находящиеся за кордоном сплавляли на Большую Землю. Стоили эти вещички, куда там дури, настоящая золотая жила. Золотоискатели и лихорадка в комплекте.
Больше в соседнем городке ничего конкретного не знали, разве что посоветовали найти местного "бродягу" Маугли, в миру Генку Степанова, который имел хороший навар с контрабанды артефактов через кордон и был правильным пацаном. Достаточно правильным, что бы уважать старших и оказать Августу помощь в его деле. Обретался Маугли в баре "В добрый путь", занимая один и тот же 4 столик.
По тому Август застегнул пуговицу на вороте куртки, что бы сохранить тепло и остался на остановке, поджидая автобус, который мог бы отвезти его на Центральный Рынок. Прямого маршрута к неудовольствию Августа здесь не было.
Вскоре автобус №2, в виде видавшего виды Нефаза подъехал и раскрыл свои двери.
Август забрался внутрь, сам подошел к кондукторше и отдал ей 15 рублей за проезд, получив билет он уселся на ближайшее сиденье. Через минуту автобус стронулся с места и поехал по своему маршруту.

Переход в локацию >>> Центральный рынок
 
Brian_CarterДата: Вторник, 2013-Мар-05, 14:17:22 | Сообщение # 11 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Автобус наехал на кочку,неожиданно встряхнув дремавших пассажиров.Голову сонного Брайана по инерции сначала резко оттянуло назад,а потом с силой бросило вперёд, удар пришёлся прямо о край переднего кресла.Картер сразу же проснулся и схватился за ушибленный нос.Вскоре боль утихла.А Брайан глубоко зевая и потирая заспанные глаза,окинул взглядом салон.Число пассажиров значительно уменьшилось,по сравнению с тем что было в начале поездки.
Окончательно пробудвшись Брайан провёл ладонью по запотевшему стеклу и стал разглядывать серые панельные дома.Видимость ухудшал ливень,без устали стучавший по крыше,а его крупные капли медленно сползали по холодному окну автобуса.Изредка в поле видимости Брайана попадали размытые фигуры людей.Городок казался ему совсем опустевшим.
Автобус свернул ещё пару раз и вскоре остановился окончательно.Двери громыхнули и с улицы повеяло свежестью.Пассажиры стали неспешно вставать и вытаскивать сумки из проёмов сидений.Картер без проблем спустил на пол свой гитарный кейс с верхней полки,поднял рюкзак с сиденья и направился к выходу.Попращавшись с водителем,он вышел из автобуса,на встречу дождю и ветру.
Ливень продолжал идти,переодически усиливаясь порывами ветра.
Перескакивая грязь и лужи,Брайан забежал под козырёк остановки и достал достал шоколадный батончик.Перекусывая батончиком, стал пристально изучать расписание и маршруты местного транспорта,на потёртой остановочной табличке.В городе было всего два маршрута каждый из которых доставлял пассажиров в разные части города.
"Хмм.. мне следовало бы сначала остановиться в гостинице,а уж потом отправляться в какое-нибудь заведение,для получения хоть какой-нибудь информации о Зоне"-думал Картер,-"Что ж, придётся дождаться автобуса"- рассудил он и выкидывая обёртку батончика,присел на скамейку,в ожидании автобуса.
Долго ждать Картеру не пришлось,благо автобусы ходили часто в Пределе.Зайдя в подъехавший автобус Брайан купил билет и отправился в гостиницу.

--------------> Переход Гостиница "Алексеевская"
(потрачено:15 рублей)
 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Западный р-н) » Автобусная остановка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено