Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 10:03:47
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Припять » Причал реки Припять
Причал реки Припять
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:58:13 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Старый изрядно побитый причал реки...

Аномалии: Кисель - 4, Электра - 2, Изнанка - 1
Шанс влететь: 30 %

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-15, 11:24:11 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Мы с группой остановились у одного из зданий причала.Что это за здание было раньше сказать никто не мог,все лишь крепко держали свое оружие и были готовы пустить его в ход.Где точно было расположено место ночного побоища знал только Артур.на крыше притаилась электра лишь изредка потрескивая,три киселя расположились у входа на причале вот и все аномалии,которые были мне видны.
-А как вы думаете....мы вернемся?-спросил один из новичков.
Но на его вопрос никто не ответил,все лишь ждали приказа Артура.Мне самому было не страшно,и я был уверен что вернусь обратно на Милитарии,на базу получу деньги или еще что там,и завалюсь спать.Но я мог и ошибаться.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-15, 13:06:16 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ну? Чего уставились? Найдите хорошее место для привала. Мы тут надолго.- сказал Артур и первым отошёл от берега.
Епа мама!Надолго!?В Припяти!?Вот этого я никак не ожидал,даже не думал что мы будем ночевать у реки.Решение начальства оспорить нельзя так что мне оставалось только ждать.Найдя старый,но еще целый ящик я поставил рядом винтовку и снял с плеча гитару.Вот когда нужна музыка хех.
-В комнате темно, в комнате беда
Кончилось вино, кончилась еда.
Кончалась вода вдруг на этаже.
От чего ж тогда весело душе?

В комнате давно,кончилась беда
Есть у нас вино,есть у нас еда.
И давно вода есть на этаже.
От чего ж тогда пусто на душе?

Раннею весной,омрачая мир
шел понурый строй,рядом - конвоир.
А душе в ночи снился чудный сон
верба и грачи,колокольный звон.

Девушке весной я дарил кольцо.
С лаской и тоской ей глядел в лицо.
Холодна была у нее ладонь,но сжигал до тла
душу мне огонь.

Постучали в дверь - открывать не стал.
Я с людьми не зверь.
Просто я устал.
Может быть меня ждет за дверью друг,
Может быть родня,
А в душе испуг.

В комнате покой,всем гостям почет.
Полною рекой
Жизнь моя течет.
Выйду не спеша,и вокруг взгляну.
Окунись, душа в чистую волну.


Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-15, 13:41:25 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Вот уж тебя угораздило. Гавр, посмотри что там у него. Похоже, парализовало братца.- сказал старший.
Убрав гитару схватил винтовку и поспешил к упавшему парню.Из старого динамика играла советская музыка о существовании которой я даже не знал.Подойдя к упавшему парню я присел на корточки.
-Так ребят давайте его в лагерь на что-нибудь мягкое,и на живот посмотрим что у него.-я повесил винтовку за спину и посмотрел на играющий динамик.-А шарманку вырубите,а то чую ночь у нас будет жаркой.
Происшествие с горе-техником меня очень не обрадовало,и я готовился к худшему.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-15, 14:44:12 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Давайте помянем бойцов.- проговорил Артур, доставая из рюкзака бутылку водки.
Спиртное было тут же разлито по походным стаканам. Свободовцы тяжело вздохнули.
-За Сашку, за Вадима, за Женьку...за Ивана. Пусть земля им будет пухом.- сказал тост старший.
Выпив за упокой умерших я достал сухпай и банку консервов.Еда показалась мне безвкусной,и я еще долго долго жевал ужин,и вспоминал о Протоне.Музыка все еще играла из динамика,и только тут я взглянул на столб,Динамик был с вырванными проводами,которые не подсоединялись ни к чему.
"Зона ты умеешь удивить...ты умеешь еще и убить."-я пивнул воды из фляги,экономя воду в рюкзаке.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Май-16, 03:02:14 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Микола отойди в сторонку,тока не далеко.-я развернул Николая в сторонку что бы он не заблевал товарищей.
Место побоища выглядело ужасным.Трупы свободовцев лежали везде,их было десятка два или три счетом трупом я заниматься не стал.Юра с опаской поглядывал по сторонам,и вертел стволом в любую точку,которая ему казалась подозрительной.Артур был спокоен т.к уже видел это.Я же только присел на одно колено и стал осматривать через оптику окрестности.
"Что за тварь могла положить такой крупный отряд Свободы?Или же это Монолит поработал?"-протерев оптику я снова начал осматривать местность.
Начался мелкий дождик,который....впрочем,короче я знал во что он перерастет через пол часа или меньше.
-И я не знаю. Иногда мне кажется, что это сама Зона их убила. Только что-то здесь не чисто. Мне пулемёт не даёт покоя.- задумчиво сказал Артур, затем подставил ладонь небу и после того, как на неё упали несколько капель, продолжил, -Чёрт, нехорошо. Дождь может смыть следы. Но промокать я не собираюсь. Ребята, пошли обратно. Переждём ночь, а там займёмся этим вопросом вплотную.-
Группа направилась обратно. И без того плохое настроение оказалось сильно испорченным жутким зрелищем. Окончательно поплохело только Николаю, который выглядел довольно бледно.
Вскоре сталкеры вернулись обратно. В палатке их терпеливо дожидались остальные свободовцы. Репродуктор на столбе всё не замолкал, встречая людей "Смуглянкой". Проходя мимо, Артур недобрым взглядом посмотрел на это чудо советской техники, удивительным образом заработавшее спустя двадцать лет без питания и погубившее одного из его людей.
Тем временем дождь припустил ещё сильнее. Не капли, а даже струи воды сильно хлестали сталкеров по головам и спинам, поэтому им пришлось перейти на быстрый бег чтобы не промокнуть до нитки.
-Ну как, всё нормально? Что там?- спросил старший Михаил, когда группа забежала в палатку.
-Мы нашли место происшествия. Там ужас.- сказал Артур, снимая с себя одежду и выжимая из неё воду.
-Да уж. Завтра посмотрим что там. Погода беснуется, дождь как из ведра, ветер едва ли не штормовой. Как бы палатку не сдуло. Вон костёр и то задуло. Сейчас темно уже, так что палиться нам ни к чему. Хотя от кого тут палиться? Монолит сюда не заходит никогда, боится.- задумчиво проговорил Михаил.
-Момент, а почему это фанатики сюда не ходят?- удивлённо спросил Артур.
-Да они думают, что тут какой-то дух злой живёт, в реке днём спит, а ночью на сушу выходит. Если кого-нибудь увидит, тут же сжирает. Поэтому они не ходят сюда. Я вот сейчас вспомнил, мне один дед рассказывал, из бывалых.- заговорщицки сказал Миша.
-Тьфу, бл*ть! Ну ты нашёл время рассказывать! Теперь шарахаться будем лишний раз! Это всё байки и сказки, хотя зачастую основаны на реальных фактах. Хватит пугать молодняк и лучше что-нибудь интересное расскажи.- недовольно заругался Артур. -Кстати, вас эта шарманка на столбе не задолбала?-
-Да есть немного.- пробурчал Роман, -Лучше бы нормальное радио ловило, а то херню какую-то.-
-Я тебе дам херню! Это же песни наших дедов! Они под них воевали!- встрепенулся Юрий.
-Ну и что? Лучше бы они "Раммштайн" слушали или "Найтвиш".-
-Да ты должен чисто из уважения это слушать! Они же за тебя боролись, дурак, чтоб ты мог харю себе жирную наесть!-
-Чего?! У кого харя?! на себя посмотри!-
-Ты фашист!-
-От фашиста слышу!-

-Так, заткнулись! Гавр, выруби шарманку из своей винтовки, а то правда уже на нервы действует. Патриотизм патриотизмом, а насаживать не надо. Ушло это время, ушло безвозвратно.- громко сказал Артур.
Репродуктор жалостливо заливался музыкой из кинофильма "Семнадцать мгновений весны"...

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Май-16, 10:22:16 | Сообщение # 7 | Изменил Гавр - Воскресенье, 2010-Май-16, 10:39:46
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Так, заткнулись! Гавр, выруби шарманку из своей винтовки, а то правда уже на нервы действует. Патриотизм патриотизмом, а насаживать не надо. Ушло это время, ушло безвозвратно.- громко сказал Артур.
И то верно говорит Артур,а то мне уже на нервы действует техника,которая без проводов работает.Прицелившись я выстрелил репродуктор,но пуля отскочила и музыка играла дальше.
"Что за черт!?"-я прицелился снова.
Еще один выстрел.Пуля попала точно в динамик пробив его насквозь,но чертова жестянка продолжала играть,даже на точное попадание.Тяжело дыша от злости я хотел выстрелить еще пару раз,но плюнув на это дела я сел на ящик,и припал к оптике.Рассматривать воду и волны через прицел дело скучное,но слухи о таинственном духе,который пожирает всех кто сюда придет меня задели.
-Не, ну это прямо бл*дство какое-то!- возмутился толстый Роман, -Пойду я с этой штуковиной сам разделаюсь.-
-Ага, и кончишь как Протон.- с ухмылкой заметил Юрий.
-Так я же залезать не буду, я так её постреляю.- начал оправдываться Роман.
-И упадёт она тебе на башку и пробьёт твою черепушку.- добавил Юрий.
Роман посмотрел на своего коллегу, затем посмотрел на репродуктор, потом смачно сплюнул на землю и уселся на своё место, бормоча что-то нечленораздельное.
Прошло около часа, как вдруг Артур, всё это время всматривавшийся сквозь пелену дождя в пространство набережной, прищурил взгляд и приподнялся с места.
-Ребята, вы видите?- полушёпотом спросил он.
Все обернулись и начали смотреть в том же направлении. Первую минуту ничего не было видно из-за темноты и проливного дождя, но вскоре над поверхностью воды (!) стали просматриваться тёмные человеческие силуэты.
-Парни, я боюсь.- прошептал Роман.
Никто не ответил ему. Все заворожённо смотрели на движение теней по воде. Неизвестно, что сейчас творилось в голове свободовцев, но можно было точно сказать, что каждый из них вспомнил слова Михаила о местном духе, включая и самого Мишу. Сталкеры невольно потянулись за оружием...

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Май-16, 11:07:05 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Парни, я боюсь.- прошептал Роман.
Никто не ответил ему. Все заворожённо смотрели на движение теней по воде. Неизвестно, что сейчас творилось в голове свободовцев, но можно было точно сказать, что каждый из них вспомнил слова Михаила о местном духе, включая и самого Мишу. Сталкеры невольно потянулись за оружием...
-Так оружие к бою.Смотрим по сторонам.-я снова припал к оптике.
Люди были видны,но очень плохо как-то...размыто,будто краски разбавили и получилась клякса.Стрелять я не решился,но уж больно хотелось влепить пулю по злому духу или духам реки.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Май-16, 13:36:20 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Если узнаю, что кто-то бросил в костёр траву, выпорю как сидорову козу.-
Свободовцы облегчённо вздохнули, но на душе всё ещё было неспокойно. Никто не знал, что разгуливало по воде и опасно ли это было, но страхи почти полностью поглотили их сознание. Артур выставил на дозор Романа и Михаила, остальным же посоветовал постараться заснуть, чтобы утром не зевать от недосыпа.
С нервного Ромчика я просто ржал,не знаю почему,но меня просто разрывало от смеха.Устроившись в уголке у большого брошенного ящика я закинул под голову рюкзак,переложил вальтер за пояс,СВУ положил рядом,и так же рядом пристроил гитару.Покемарить сейчас было самое то,но меня пугала Припять,чертовы силуэты и темнота.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Май-16, 14:03:24 | Сообщение # 10 | Изменил Гавр - Воскресенье, 2010-Май-16, 14:51:51
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ну что, пойдём дальше. Всё лишнее оставляйте здесь, пусть Николай за всем присмотрит, а мы пойдём к нужному месту, так как Бушлату становится дурно от вида расчленёнки, так что пусть остаётся.-Артур кинул оружие толстяку и пошел вперед.
Ну просто смешно до нельзя.Хех вот что значит уснуть на посту вместе с группой боевых товарищей.Надев рюкзак,взяв в руки винтовку,и повесив гитару на плече я двинулся за частью группы к месту побоища.Оставлять часть своих вещей я не собирался т.к придерживался старого правила - "Своя ноша не тянет".Темнота медленно рассеивалась,но все еще держала свои позиции,и не хотела уступать их наступающему свету.Все выстроились в цепочку я как обычно шел в самом конце замыкающим.Мы снова пробирались через заросли,и снова вышли на площадку.Кровь смыл ночной дождь и теперь везде была только мутная вода и грязь.Большая часть трупов была расчленена,и части тел валялись повсюду.Так же присутствовали тир воронки,как будто тут прошлись минометом.Три трупа были порваны так же в клочья крупнокалиберным пулеметом.У одного из трупов выглядывали кишки из живота,вот на это зрелище я посмотреть воздержался.Большая часть оружия была либо поломана на две части,либо скрючена и погнута.Множество пулеметных гильз усеяло площадку как семена усеивают поле.Группа продвинулась на площадку и занималась осмотром тел.Рядом с одним из трупов я увидел раздавленную рацию и поспешил к ней.След в котором валялась рация был размером с мою голову или даже больше.
-Артик!Иди сюда я че то нашел.-я махнул командиру группы.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Воскресенье, 2010-Май-16, 15:20:04 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
На протяжении около семи минут, я еще бежал со всех ног, даже не смотря на то, что кровосос "потерял" меня около высоток. Поняв, что пока что ничего моей жизни не угрожало, я сбавил темп, после чего остановился совсем. Похоже ноги привели меня к старому причалу возле реки Припять, про которое ходило не мало слухов. Здесь никогда не бывали отряды монолита, они почему то боятся этого места, мол существуют такие твари, которые каждую ночь выползают из реки и кушают людей.
Оглядевшись по сторонам, я еще некоторое время пытался отдышаться, после чего продолжил путь. Пошел я не по дороге, а по тропинке, которая тянулась через множество деревьев, которые произрастали прямо возле бордюра. Я никогда не ходил "основной", и сейчас не собирался, эта примета настолько "вошла" в мое сознание, что стала частью моего инстинкта.
Тропинка привела меня к старой площадке, где околачивались какие то люди. Первое, что пришло мне в голову, это зомбированные сталкеры, но движения этих людей были настолько четкие и осмысленные, что эта мысль сразу пропала. Когда я пригляделся получше, то разглядел зеленые камуфляжные комбинезоны, которые носили только парни из группировки "Свобода". Но какого рожна они делают в Припяти?! Как они вообще сюда попали?
Вдруг мне пришла в голову идея: почему бы не воспользоваться этим и не сдаться "фрименам"? Это единственный разумный способ добраться до милитари, а там возможно удастся вырваться.
Я вышел их зарослей деревьев, подняв руки к небу.
-Здравствуйте уважаемые.-произнес я.-как оно, бродяги?

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Понедельник, 2010-Май-17, 18:33:23 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Вообще я не ожидал другого поворота событий, поэтому был к этому готов.
-Вот я кладу руки на затылок...-сказал я, выполнив это действие.
После этого я стал аккуратно спускаться на колени, стараясь не делать резких движений.
-Вот встаю на колени...-произнес я.
После этого я стал опускаться на живот, чуть приподняв подбородок, чтобы не угодить лицом в дорожную пыль.
-Вот лег на землю...-добавил Никита.
"Свободный" продолжал держать меня на прицеле, в его роже явно было выражена агрессия, вперемешку с удивлением, и даже местами страхом.
-Можете не беспокоиться господа, я одинок, как перекати поле в пустыни, за мной нету хвоста.-сказал я, пытаясь приглядываться к каждому "фримэну".-вот пришел добровольно сдаться в плен в руки группировки "Свобода", за меня вам дадут такие длинные, веселые папироски...

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Май-18, 13:09:57 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Здравствуйте уважаемые. Как оно, бродяги?-сказал кто-то за спиной.
От неожиданности я подпрыгнул и сразу выхватил винтовку.Развернувшись я увидел сталкера в комбинезоне Монолита,но он не атаковал,а только стоял и ждал пока мы обратим на него внимание.
-Тихий, Дикий, следите за спиной. Он может быть не один.- вполголоса проговорил Артур соратникам, а затем обратился к монолитовцу агрессивным командным голосом, -Руки на макушку и ляг на землю! Медленно, чтобы я руки видел!-
Присмотревшись к лицу гостя я увидел в нем кого-то знакомого,очень дальнего знакомого.
"Харя знакомое вот только имя.....он был наемником...с ним была девушка мммммм....как же его звали?Что-то связанное со стихией или водой....Тайфун!?Нет.....Торнадо!?Тоже не то.....АААА!Точно Вихрь!"-я опустил винтовку.
-Артик не стреляй это мой старый знакомы....если конечно это он.-я вышел вперед к старому "знакомому".-Вихрь ты ли это!?

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Май-18, 14:33:50 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Продолжая лежать на потрескавшимся асфальте, уткнувшись щекой пыль, я невольно обратил внимание на одного из "свободных", который держал в руках то ли СВД то ли какую то другую снайперскую винтовку. Было в нем что то знакомое, я случайно не мог видеть его раньше?
-Вихрь ты ли это!?.-спросил тот сталкер.
Так, он похоже знает меня, но вот я никак не могу припомнить, кто он таков. Именно поэтому я не торопился с ответом.
-С кем имею че....стоп
Внезапно в голове возникла недавняя картина в жилом блоке на базе "должников". Этот сталкер вместе со своими товарищами "любезно" согласились нас приютить.
-Аааа, ты Гавр вроде? Ведь так? Тогда это я Вихрь, угадал.-ответил я, чихнув от пыли.-встать то можно?

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Четверг, 2010-Май-20, 11:17:27 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Монстр поражал любое воображение,наверно даже самое извращенное.Живая плоть плюс металл и что-то еще не очень приятная смесь.Огневая мощь тоже поразила меня - пулемет причудливой формы(как мне показалось)лупил не хуже гатлинга.Артур рванул куда-то в сторону прихватив Юрия.Монстр стал что-то менять в конструкции оружия и через несколько минут дом рядом взорвался,даже фундамент разнесло.Перекатившись в сторону я три раза выстрелил в орудие чудовища,две пули вошли в конструкцию,а последняя пролетела мимо.
-Вихрь!Ходу!-крикнул я старому знакомому.
Подбежав к сталкеру я схватил его за руку и рванул вместе с ним в кусты,что будет дальше я даже и знать не хотел.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Май-20, 12:40:56 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Вдруг помимо запаха пыли, в нос ударил другой, который был схож разве только с запахом смерти, или проще говоря, с запахом разложения. Развернув голову в другую сторону, и прижавшись другой щекой, я увидел то, что совсем не укладывалось в голове: огромный паук, или какое то другое существо, внешне схожее с пауком. Однако даже я, человек, который в школе на уроках биологии ходил курить за угол, отлично знал, что у пауков шесть конечностей и уж точно нету некоего подобия второй челюсти инопланетянина из фильма "Чужой", только у этого существа вместо челюсти был какой то огромный глаз, переливающийся темно красными тонами.
Существо стояло неподвижно, но только несколько секунд. За долю секунды оно "превратило" голову одного из "свободных" в куски мяса, которые разлетелись по округе. Второй "фримэн" среагировал и, забив на меня, побежал со своим напарником куда то за угол.
Прошло несколько минут, прежде чем я услышал звук работающего пулемета, или что то похожее, и взрыв, смешанный со звуками ломающихся досок.
-Японский магнитофон....
Внезапно кто то схватил меня за руку, я не сопротивлялся.
-Вихрь!Ходу!
Похоже это был Гавр, он резко выскочил в заросли кустов, я направился за ним.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Четверг, 2010-Май-20, 14:28:15 | Сообщение # 17 | Изменил Гавр - Пятница, 2010-Май-21, 14:45:09
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Прорываясь через заросли кустов вместе с вихрем я услышал автоматную очередь,которая через несколько секунд стихла.Ужас окутал меня с головы до ног.Таких тварей точно никто кроме фанатиков не видел,да и они наверно.Вихрь бежал рядом это уже радовало что старый знакомый рядом,вот только меня смущало то что он в комбезе фанатиков.Не успели мы выбраться из зарослей как с неба свалилось это чудище.Пулемет незамедлительно вырос из спины монстра и тут же высунулся глаз или голова.Меня окутал еще больший страх,который будто парализовал меня на несколько секунд.Глаз монстра вытянулся и приблизился к моему лицу почти в плотную.Заметив движение линз объектива я встал как вкопанный только навел винтовку на глаз.Нервы и страх сделали все за меня.Палец нажал на спусковой крючок и парой выстрелов я попал в глаз.Монстр взревел непонятно чем и начал брыкаться(как мне показалось)из-за потери глаза.Расстреляв оставшиеся патроны в магазине,и один удачный патрон снова вошел в глаз.
-Береги ее как жопу свою!-крикнул я и оттолкнул сталкера в кусты.
Вставив новый магазин в винтовку я начал наблюдать за извивающимся от боли монстром.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Май-20, 14:53:33 | Сообщение # 18 | Изменил Вихрь - Пятница, 2010-Май-21, 14:36:45
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Ветки кустов амброзии били по моему лицу, но боль я не ощущал. Видимо мысли об этом чудовище заполнили мое сознание, там уже не было места для страха и отчаяния. И хорошо...
Когда появились первые мысли о спасении, тут же исполнился один из законов подлости. Этот паукообразный хрен настиг нас, он в буквальном смысле свалился на наши головы. Видно это тварь умеет прыгать.
Из спины, словно "чудом" вылез огромный пулемет, который не был мне известен. "Пушка" в один миг "уставился" на Гавра. Следом за пулеметом вылез и загадочный "глаз" монстра, словно объектив фотоаппарата.
Наверное в этот момент любой человек бы подумал: "П*здец котенку", но не я. Гребанная армия....
Прозвучал выстрел, за которым последовало еще несколько выстрелов, прежде чем раздался сухой щелчок. Гавр разрядил винтовку в глаз "мутанта", видимо нервы все таки сдали.
Монстр заорал, хотя на ор это было слабо похоже, скорее это был вопль.
Со стороны Гавра полетела гитара.
-Береги ее как жопу свою!.-произнес Гавр и попытался отпихнуть меня в сторону, но бесполезно.
Поняв, что Гавр что то задумал, я тихо отошел в сторону. Повесив гитару на себя, пальцы невольно зажали струны.
-Помирать, так с музыкой...как то летом на рассвете заглянул в соседний сад...-веселым голосом произнес я.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-22, 13:12:16 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Пулеметный огонь начался внезапно я попытался убежать,но несколько пуль попали в меня.Одна прошла на вылет в спину другая буквально порвала мою ногу,но я еще чувствовал ее и очень надеялся на то что останусь двуногим и прямо ходящим.Монстр начал швырять все что попадалось ему под его "руку".Ударившись о землю через меня пролетел старый ржавый автомобиль,вдруг что-тог звонко брынькнуло и треснуло.Не обратив на этот звук внимания,да я и так не смог бы,потому-что на меня сейчас падало здание.Собрав силы для рывка я оттолкнулся и упал прямо под окно какой-то квартиры.Везде было пыльно,грязно и немного неуютно,но все это на второй план отодвигала чудовищная боль от ранений.
-АААААААААААААААААА..........СУКААААААААА!!!Бл**ь,на**й!!!!!!!!!!-орал я.
Сильная тошнота,головокружение все это добавлялось к сводившей меня с ума боли.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Суббота, 2010-Май-22, 15:00:21 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Мутант "не находил себе места", еще бы, ведь ему зарядили прямо в "зенок". Тварь "прыгала" по округе, оставляя за собой разбитый в клочья асфальт и близлежащие предметы. Одним из таких предметов оказалась мусорная урна, которая по "счастливой" случайности угодила прямо в меня. Отлетев в месте с урной несколько метров назад, я жестко ударился головой. Наступило помутнение рассудка, кружилась голова и тянуло блевать. В глазах становилось мутно, поэтому я не был в силах встать.
В чувство меня привел душераздирающий вопль, и это был далеко не мутант. Похоже Гавру досталось от бездумной атаки мутанта: его нога была похожа на кровавую кашу, плюс в районе спины уже скопилась лужа крови. Поднявшись на ноги, я тут же подбежал к Гавру. Молча обыскав рюкзак сталкера, я нашел простую аптечку. В этот момент она бы не помогла, но нужно хотя бы остановить кровь.
Достав из аптечки перекись водорода, бинт, жгут, медицинский спирт и упаковку анальгина, я приступил к "лечению". Для начал дав немного отпить спирта Гавру, я перетянул жгутом ногу, чуть выше, чем сама рана. После этого, откупорив баночку с перекисью, я вылил содержимое на место раны. Не обращая внимания на вопли, я тут же намочил кусок бинта спиртом и принялся обрабатывать место вокруг раны, после чего перетянул саму рану бинтом. Анальгин пригодился тоже, запихнув в рот две таблетки, я снова дал отпись спирта Гавру.
Как ни как, а помочь должно. Выхода не оставалось, придется тащить его до базы "Свободы", оставить его тут было бы западло. Подойдя к старому дереву, я отломил длинную ветку попрямее и вручил ее Гавру, после чего подхватил его под руку и потащил в сторону дороги.

------->>> Улицы


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Хроники Чернобыля » --- » Припять » Причал реки Припять
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено