Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 20:14:38
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Бывшая территория бандитов (Переход "Лагерь Вольных Сталкеров - Сеть туннелей под ДЭ")
Бывшая территория бандитов
Леха_ТролльДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:34:22 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Обширная холмистая территория покрытая как мусором, так и разбросанными там сям домиками и гаражами. Что здесь было раньше уже не понять. Ранее здесь была территория бандитов, место, где они себя чувствовали вполне вольготно. Теперь же здесь - вторая база сталкеров в Долине Смерти, не основная, а так - перевалочный пункт. Кроме бродяг здесь иногда появляются слепыши, псевдособаки, кабаны, да из леса иногда забредают снорки, но обычно сталкеры с легкостью расправляются с мутантами.

Союзники: 3-6 сталкеров-одиночек. Шанс встретить: 90%.
Противники: 3-4 слепых пса, 1-2 псевдособаки, 2-3 кабана, 1-3 снорка. Шанс встретить: 25%.
Аномалии: Жарка, Трамплин, Птичья Карусель, Электра. Шанс обнаружить: 60%.

 
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 14:16:05 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
На территории бандитов кипела жизнь... Небольшой лагерь, огороженный колючей проволокой, охраняли дозорные с автоматами, переодически перекрикивающимися. Среди обычных чернокурточников выделялось несколько человек в спец-экипировке. Если бы тут оказался посторонний человек, он бы решил, что это профессиональные наемники... Они прохаживались по территории, поглядывая на братков свысока и явно руководили действиями остальных. А остальные упаковывали непонятного вида траву в мешки, плотно тромбуя и перевязывая упаковки бечевкой...
 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Янв-12, 00:19:21 | Сообщение # 3 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к территории бандитов. Она находилассь на холме, такая себе "Лысая гора". Подбиратся к территории пришлось ползком, ибо с холма заметить меня было ну уж очень легко. Из-за укрытия в виде гаража я стал осматривать в бинокль территорию лагеря. Не менее 10 человек было раставлено по периметру. Еще 10 паковало... Траву.. Ту самую наркоту, о которой говорил Сидорович, в мешки. ЗА всем следили некие в странных комбинезонах. На бандитов они похожи не были...
 
ХимераДата: Понедельник, 2009-Янв-12, 01:31:49 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Тем временем, братки закончили фасовать растения - в одном из укромных уголков лагеря образовалась небольшая пирамида из упаковок. Двое бандитов взяли несколько мешков и под охраной двоих автоматчиков направились к выходу из лагеря. Небольшая процессия петляла между кучками мусора и расставленными по территории бочками с горящим в них огнем. Выйдя группа направилась к гаражу за которым укрывался сталкер, наблюдающий за лагерем...

(ООС: Сейчас день... ты можешь попробовать захватить пленного... Можешь укрыться и ждать до вечера... Выбор за тобой;-)

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Янв-13, 01:35:00 | Сообщение # 5 | Изменил BoBeR - Вторник, 2009-Янв-13, 01:44:03
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я увидел как четверо бандитов двинулись в мою сторону.
"Нужно захватить пленного сейчас, вечером шанса не будет... Но здесь слишком близко к базе... Возможно, они отойдут дальше, а там я их и накрою - подумал я, и спрятался в кустах гаража. Когда "караван" прошел мимо, я обощел второй гараж (а их было неменьше десяти) и стал следить за конвоем, стараясь не издать никакого шороха. Конвоц прошел по тропинке, ведущей из базы, и свернул в сторону леса. Я решил что это удачный момент для атаки, и выскочил из кустов позади с АК наготове. Я не стал ждать пока бандиты откроют стрельу или, хех, сами здадутся в плеy, я просто открыл огонь. Бандиты явно этого не ожидали. и пока они успели уяснить что к чему, первому "кнвоиру" уже было снесего голову. Второй обернулся. У него был МП-5, и он открыл огонь. Одна пуля попала мне в ногу, но я стерпел боль, и прострелил бандита. Остальные двое сели у мешков с травой.
- Сталкэр. ты цэ, нэ вбывай нас, мы... мы тоби ынформацию добру скажемо, вона тоби згодыться?
- Ты что, из Укрины? Епть, у нас и так на родине бандитов полно... - сказал я, и выстрелил бандиту в голову.
- Сталкер, ты че делать собрался? Зачем все это? Сейчас же братки прибегут... Аа... Нарик... Ну, бери мешки и мотай, уродец... - усмехнулся бандит, подняв на меня взгляд.
- Нет, ты ошибся. Я здесь за тобой - холодно промолвил я. Бандит глянул на меня изумленным взглядом, но после я ударил ребром ладони по шее. Еще когда вне Зоны я хдил на восточные единоборства мы изучали этот простенький удар, чаще всего, вырубающий врага. Я связал бандита веревками, что взял с одного мешка, другой же мешок привязал к самому бандиту, и, взяв на плечи этот тяжеленный груз я побежал в сторону Мертвого Леса....
--- Лес
 
МясникДата: Среда, 2009-Янв-14, 17:57:54 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Сгущающаяся темнота помогала незаметно перемещаться между гаражами, я уже преодолел половину намеченной дуги, как в моем направлении вышла группа из трех человек. Сцуки, скоро совсем стемнеет и придется тут ночевать. Мародеры шли прямиком к соседнему гаражу, как только они покинули освещенное пространство от падающего света лагеря, врубили фонари, которые мне очень бы пригодились. В мои планы входило добраться до тоннелей к ночи, а там уж, что день, что ночь, одинаково.

Процессия зашла в гараж, ворота закрылись. Я на цыпочках приблизился и прислушался, благо стены были толстые, но крыша хлипкая, провалилась местами, и можно было слышать голоса трех урок, ощущавших себя в полной безопасности.
- … Череп, ты слышал вчера, какой-то фраер нашего уволок?
- Конечно слышал, еще бы такой шухер был, средь бела дня троих братков нашпиговал и слинял.
- Э-э, брат, хорош грустить, разливай лучше, пока паханы заняты и мы слиняли, давай оторвемся, а там и погрустим.
- Сипатый, ты давай фуфло не гони. – Послышался звук чокающихся металлических кружек. – Эх, хорошо пошла, ты давай траву забивай, водки мало не проберет, зря я чтоль Толяну пузырь отдал, чтоб прикрыл, буд-то мы на патрулллирование вышли.

Ветер принес запах травы, разговоры продолжались в том же русле. Спустя несколько минут, когда почувствовалось значительное затруднение в выговаривании слов, я решил, что пора. Рюкзак и «укорот» остались у стены. В руках топор, за поясом нож и широкая улыбка с оскалом во все сохранившиеся зубы, хорошо, что ее никто не видит, мой боевой товарищ неоднократно говорил, что боится меня в такие моменты.

Уже не боясь издаваемых звуков, троица была почти не вменяема, а от лагеря и так шел постоянный гомон, я подошел к воротам и распахнул их. Бандиты заторможено повернули свои головы, в гараже горела керосинка, разглядеть меня и трезвому человеку не судьба, черный плащ сливался с темнотой. Дико вращающиеся глаза пытались поймать фокус, в руках каждый сжимал по косяку и металлической кружке.

Шаг вперед, блеск топора, наверно вывел врагов из оцепенения, но легкий свист рассекаемого лезвием воздуха, перерубившего почти до позвоночника бок ближнего гопа, брызнувшая фонтаном кровь и тихий стон отлетающего к стене тела, вверг оставшихся двоих в панику. Они, наконец, расстались с содержимым, сжимающим кистями обеих рук и кинулись в рассыпную. Один к оружию, лежащему в углу, а второй прямо на меня. Он тут же получил удар обухом, согнулся пополам и, хватая воздух, с одичавшим взором, повернутой головы пополз к выходу. Его я оставил на время и все мое внимание занял другой, схвативший АКМ.

Я делаю шаг к нему, он поднимает автомат, но руки не слушаются, он никак не может направить ствол на меня, но пальцы жмут на курок, это явственно видно в свете стоящей керосинке. АКМ на предохранителе. Ах вы лохи одичавшие. Удар с левого плеча приходится в шею. Крика нет, нечем кричать, только шелест фонтана крови, теплой крови, оросившей мое лицо и руки.

Разворот. Ноги последнего еще видны, видно крепко я его приложил, ну уж как получилось. Лишней крови я не люблю, и так маньяком некоторые прозвали. Вытащив нож из-за пояса, просто перерезал горло. Вернулся в гараж, подобрал АКМ, у владельца нашлось пару обойм и фонарь, мне больше и не нужно.

Покинул гараж, подобрал свои пожитки и скрылся в кустах. Тишина. Пока не потемнело окончательно пошел дальше.

>>>Сеть туннелей под ДЭ


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
АнархистДата: Пятница, 2009-Фев-13, 21:36:12 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Подобравшись к Территории бандитов я оглядел её невооружённым взглядом...Надо бы купить бинокль у Сидорыча..или снайперкуПовсюду шлындали "Братки" пробраться сквозь них было бы тяжело..если бы не мой маскирующий порков из грязи...в ближайшей луже я его обновил при этом чуть не вляпавшись в аномалию...благо детектор запищал,а я вовремя его услышал....вновь покрывшись грязью я медленно пополз к периметру Бандитской базы..Надо же как Гопаши обустроились....при этом стараясь следить за обстановкой..которая необещала ничего хорошего..в нескольких метрах с лева от меня потрескивало что то ,обернувшись я увидел скопление молний-по каким то странным обстоятельствам эти молнии нигде не рассеивались а лишь изредка подрагивали...после увиденного я удвоил бдительность и уменьшил скорость...спустя некоторе время я добрался до места.. взгялнув на свой обшарпанный КПК я обнаружил красную точку...видимо КПК Молота и встав (грязь и земля кончились,а на базе бандитов был асфальт) я побежал достаточно лего и тихо благодаря своему свитеру возле какого то строения нето завода нето цеха я остановился вновь взглянул на КПК-точка находилась за углом я убрал его подальше..а мало ли?Вытянул КаБар взял Обратным хватом и пошёл на бандюка...
Он обернулся..
-Ты кто ?!
-Я тот кто сейчас сделает тебя немножко мёртвым....
-Ты шо Ох****ел?!
-Не время трепаться !
Сделав резкий выпад в перёд я успел немного резануть Молота но и тот оказался неплох....успел таки полоснуть меня по ноге в ответ я размахнулся надеясь что нож войдёт ему в глаз...но он встал и нож угодил ему в плечо бандюк охнул подался назад и попытался пырнуть меня в живот,я увернулся от его удара но и сам не успел нанести ни одного, Бандюк развернулся кругом и резко ткнул ножом в моём направлении я ожидал чего то подобного и ушёл хоть и не без труда от его атаки..но он крутанул штык-нож на пальце и резво взял его обратным хватом..ещё завершая манёвр я неуспел увернуться от второй атаки и он довольно глубоко резанул меня по левой руке..я лишь стиснул зубы покрепче схватил его за руку и ткнул ножом в подмышку и так и оставив в подмышке по самую гарду с оттягом резанул-его рука теперь висела плетью и немогла держать нож..Молот отчаянно завопил и мне пришлось подбежать к нему в плотную,закрыть рот рукой и перерезать горло с хрипом бандит осел на землю и я нетеряя ни минуты начал Шманать его..при нём был тот самый КПК и тыща рублей я быстро пихнул тыщу в карман к остальным деньгам а КПК под плащ поднимаясь с земли я услышал топот и матерную ругань..кажется наш покойничек сликом сильно покричал...
-Оппа шо за Х***ня пацаны...ПАЦАНЫ! ОН МОЛОТА УБИЛ! ВАЛИ ЕГО ПАЦАНЫ!
Бандюков оказалось лишь двое но они открыли шквальный огонь из АК-74 так что мне крепко досталось пули прошибли навылет мне правый бок , левую руку правую руку и правую ногу падая я укрылся за телом мёртвого Молота и еле как засунул нож обратно вытащил кипарис...как только срельба стихла (бандюки начали перезаряжаться)я высунулся и полоснул длинной очередью по горизонтали особой точности было ненужно бронебойные патроны сделали всё сами...подползя до трупов бандюков я схватил АК-74 и нашёл у них в карманах у одного сухпай и бинты а у другого аптечку положил всё в своё рюкзак и вытащил оттуда специальные аптечки данные мне Барменом я распечатал одну-Взял оттуда Армейский антишок и что то крововосстанавливающее и вколол одно в ляжку другое в шею потом распечатал бандитские бинты и наскоро перевязал себя... медлить был нельзя...скоро на выстрелы сбежится вся база а скрыться нельзя..можно занести инфекцию...поэтому я вытащил ещё один антишок и вколол в шею
Лошадинная доза препарата подействовала отлично и уже через десяток секунд я бежал прочь от Территории Бандитов
----Лагерь вольных сталкеров

Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
Мастер_ЧифДата: Суббота, 2009-Фев-14, 11:30:40 | Сообщение # 8 | Изменил FAN - Суббота, 2009-Фев-14, 11:31:26
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Следуя за бандитами на почтительном расстоянии, но отчетливо слышал шаги и оринтировался на звук.
Бандиты шли проверенным путем, так что шанс попасть в аномалию шел к нулю.
Тихо передигаясь я четко улавливал голоса и шаги бандитов. Кончился лес и их встретила еще одна группа из 2 человек.
- Привет пацаны! Че такие кислые? - рявкнул фраер, кажется главный
- На нас напали! Он был один, твою мать! - сказал тот
- Ты хочешь сказать что один человек разбил целый отряд?! - крикнул во все горло Удод, - *имена я уже услышал*
- Черт. Это был не человек, а мутант в виде человека - вяло сказал Федёк
- Ребята прочишите местность, он где здесь... - с ухмылкой сказал Удод
Я вытащил нож и и залез на одно из деревьев...удобно пристроившись для удара и начал выжидать жертвы...
Двое человек шли на то место где приместился. Подождав пока они пойдут в плотную к дереву спрыгнул и одним ударом вонзил нож фраеру в голову, резким ударом ноги снес второго, взял за шею и перерезал горло.
Вытерев нож я вытащил АК и прикрепил оптику которую нашел у бандита. Вдох...выстрел. Пуля летит в голову Удода.
Выхватываю чеку гранаты (я её нашел у бандита) и бросаю под ноги идущей группе.
Все разбегаются и начинают стрелять.
Очередь меня в сетаки достала и упал под прикрытие стенки. Отвечая очередями я начал отходить метнув еще одну гранату. Она взорвалась удачно задев электру что вызвало цепную реакцию.
Одна часть группы попала под осколки, а другая под воздействие электры привратилась в обугленные
ошметки.
Я еле встал и пошел к Удоду чтобы взять КПК.
Обыскав его он нашелся в рюкзаке. Там еще было 2 рожка и Ф1.
Не много прийдя в себя я пошел обратно
===>Дорога

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
KomendantДата: Среда, 2009-Фев-18, 00:21:45 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
МЫ вышли аккуратно на территорию. Дозорные сталкеры зорко наблюдали за всем вокруг. Но ночь была настолько темной и непроглядной, что даже кошка не стала бы напрягаться при наибольшем желании увидеть что-то...Аккуратно нащупывая путь, я шел вдоль стены. Вскоре мы натолкнулись на какую-то старую дыру, на подобии обвала от бомбежки. Зайдя внутрь, мы дошли до близлежащего здания, и я сказал:
-Ну, вот...Наши пути расходятся? - спросил я.
-Да. Я оповещу Сидоровича. Возвращайся к нему. - произнес наконец информатор, и предварительно кивнул.
Сталкер-информатор скрылся в зданиях, а я, аккуратно нащупав стену, снова вышел из территории, и вернулся в Лагерь Вольных Сталкеров

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
ЯгодДата: Воскресенье, 2009-Фев-22, 12:35:59 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Ягод с Воробьем дошли на территорию бандитов.Тут они упали на животы и поползли к назначенной точке.Через пару минут они были уже там.
Ягод поглядел на ПДА.Три минуты до условленного времени.Теперь надо ждать и надеяться на удачю.
Наконец,через две минуты,появилась странная небритая личность в плаще.Остановившись,он тоже стал поглядывать на ПДА.
-Он или не он??-думал Ягод-рискнуть или не рискнуть??Ладно,рискну!Вытащив ПМм,кивнул Воробью и подполз ближе.-Эй-позвал он.Бандит обернулся,увидел его,спросил-Ягод?-Он самый-ответил тот.Бандит кивнул и кинул ему флэшку-А теперь уходите.Вас могут увидеть.Пока!-сказав это,он ушел.
Ягод подполз к Воробью,сказал-Все в порядк-и пополз с ним дальше,к выходу...
>>>Сеть туннелей ДЭ

Добавлено (2009-Фев-22, 12:35:59)
---------------------------------------------
Ягод дошел до территори бандитов.Тут кипела жизнь,бандиты что-то упаковывали,за ними приглядывали какие-то личности в синих комбинезонах.Так же переодически перекрикивались дозорные.
Ягод подошел к охраннику
-Здоров,братан
-Здоров.Ты откуда такой?
-С АТП я.Веня Шустрый.К вам решил рвануться
-Ладно,Шустрый,проходи...
ГМы,ваш ход


Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
ДжинниДата: Воскресенье, 2009-Фев-22, 22:31:11 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Э, Шустрый! Айда к нам водкужрать! Не паленую привезли, суки, нормальную Ща на бабпозырим. дунем как следует... - К ягоду подощел пьяный бандит. - Во, шутрый, тыжеголовастый пачан! ты баб в Зоне видел? Нееет. Ха, а я - видел!
Правда издалека - всНасмешкило вставил еще один пацан. - И то чуть не обосрался от страха.
- Да пошел ты! - Огрызнулся первый. - Те бабы нармальные были. Ночью по зоне шли, какбудто по площади - бегом! Мы из в бинокли видели. Во. Шустрый, айдабаб искать!,
 
ЯгодДата: Понедельник, 2009-Фев-23, 18:31:38 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Пойдем, обязательно пойдем - Ягод кивнул - только давай сначала бухнем и…
-Бухнем??*ик*Пошли, че ж нет.Хотя я уже такой…малясь бухной.Кстати, Шустрый,меня*ик*Ксивой кличут.Хррмда,надо на склад заглянуть,там же это…тпру,трава лежит.
Ягод с Ксивой двинулись вперед.Какой-то парень в бронежилете наемников крикнул:
-Ксива,ты на склад идешь или нет??
Ксива хмуро глянул на него:-Да иду я,иду,чего разорались то?Щас*взглянул на Ягода*надо на складе разобраться с травой.С какой травой??С дурью,с чем же еще.В Зоне тока такая трава и идет,хех.
Ягод в это время пытался осмотреться и понять,какие здания тут есть,однако было довольно темно,и кромя того,они шли быстро,поэтому Ягод спросил-А какие тут основные,ну,здания??
-Аа,ету,экскурсию хошь,да??Ну да ладно,слушай:
Вот мы с тобой идем на склад,да??В складе-2 блока,кладовая и собственно,сам склад.В кладовой-дурь,на складе-жрачка и оружие.Также на складе есть небольшая комнатка.Там сидит…Шифер-Кто??-Шифер,а вот кто он такой и че*отрыжка*он делает,тебе знать…нипаложено.Просто для тебя он это…Главный,во.
Потом у нас есть исчо…Зал.Это комната,где пацаны кучкуются по ночам.И еще есть цех.Это небольшой ангар,там траву фасует,трамбуют…И так далее.Ну вот и все.Усек??
-Пять-подумал Ягод-пять мест,где мне надо установить микрофоны.Неплохо…
Наконец они подошли к складу.Это было низкое,одноэтажное здание.Они зашли внутрь.Там было два прохода,один вперед,другой влево.Ягод с Ксивой вошли в дверь по центру.Там лежали мешки с чем-то мягким.С травой.
Ксива начал пересчитывать мешки,делая пометки на листке.Потом начал делить их,бормоча что-то.Потом удовлетворенно кивнул,и сказал Ягоду-Я ща,потолкую с Шифером и вернусь.Жди тут,ничего не трогай.Я быстро-сказав это,он прошел в какую-то боковую дверь.Ягод остался один.
В начале он огляделся и прислушался.Никого.Отлично.Открыв рюкзак,он достал коробку с микрофонами и вынул один из них.Быстро и тихо подойдя к двери,ведущей в комнату к Шиферу,Ягод прислушался.Ксива и таинственный Шифер о чем-то спорили,по крайней мере,голоса были слышны отлично.Ягод взял микрофон и начал искать отверстие.Ага,небольшое отверстие в дверном косяке.Подойдет.
Установив микрофон “ушком” наружу,Ягод довольно улыбнулся.Один есть.Тогда он достал следующий микрофон и огляделся.Так,куда бы приткнуть этот микрофон?
Неожиданно он увидел полку с какими-то бумагами.Бумаг было много,все они были навалены кое-как и покрыты пылью.Видимо,они были нужны,но ими давно не пользовались.Превосходно.
Ягод приблизился к полке.Сделав небольшое отверстие в бумагах,что-то вроде “домика”,Ягод засунул туда микрофон.Второй микрофон есть.
Тут внимание Ягода привлекла необычная папка на полке.Необычна она была тем,что по сравнению с остальными выглядела чисто,как-будто ею не раз пользовались.Ягод достал её и заглянул внутрь.Там лежало несколько потертых листков.Ягод пробежался по ним глазами.”Договор”,”Группировка ДОЛГ”,”30% процентов от уровня заработка”,”защита и НЕнападение”,”со стороны группировки наемников…”,”контролируемые территории”-несколько фраз,которые Ягод успел зацепить глазами.Читать подробнее не было времени,но Ягод и без этого понял,что речь идет о договоре между…
Ягод похолодел.Он понял,ЧТО только что нашел.Компромат на две сильнейшие группировки,при чем одна из них вообще должна была уничтожать остальные стороны договора.Трындец…
Ягод достал КПК онемевшими руками и включил камеру.Сфотогравировав договор,он сохранил его в папку “Компромат”.Потом убрал КПК в карман и задумался.
Что теперь делать??Хотя…Ягод был тут по заданию Сидоровича,а значит,надо просто отдать этот комромат Сидору,пусть он с этим разбиратеся.
Ягод просмотрел договор еще раз.Это оказался неполный вариант договора,только основная его часть.Вероятно,полная и самая главная его часть находится…*глядит на дверь в комнату Шифера*Там.
Так,что еще??Листовка Ксивы!Надо посмотреть,что находиться там.
Ягод подошел к мешкам и взял листовку,однако это оказалось всего лишь данные о количестве травы,доход с которой уйдет в карман ДОЛГа и наемников.Тем не менее,Ягод сфотографировал и его…
Тут дверь в комнату Шифера распахнулась и оттуда вышел Ксива и странная личность в костюме наемников и маске.Они о чем-то горячо спорили:
-Да я тебе говорю,Шифер,хренова это все попахивает!Кинут они нас!
-Заткнись-прошипел Шифер,глядя на Ягода-Ты кто??
-Шустрый.
-Вот что,Шустрый.Давай дуй в цех,там надо мешки таскать.Поможешь браткам.Живо!
-Окей,ааа…где мне шмотье оставить??
-На складе.Живо,живо!
-Иду-иду-Ягод кивнул и вышел.-Отлично-подумал он-сейчас установим третий микрофон.
Он толкнул дверь и вошел в склад.Обычное помещение,с несколькими столами и кучей ящиков.На столах-стволы,куртки,аптечки,в ящиках,видимо,еда.Так…
Сначала Ягод быстро скинул вещи и положил ствол.Потом он осмотрелся.Наиболее подходящими выглядели ящики в центре комнаты.Ягод прошел к ним и осмотрел их.
Не подходит,не подходит…Стоп!А вот и подходящий ящик.Доски у него расшатаны,а значит,в них можно просунуть микрофон.
Ягод присел,раздвинул доски,засунул микрофон,задвинул доски.Отлично…сделав это,он вышел.
Ягод прошел по зданию и вышел наружу.Пройдя по площади,вошел в ангар.
Тут доделывали работу несколько “пацанов”.Ягод подошел к ним и сказал:
-Привет,братаны.Меня Шифер прислал,сказал,мешки носить.Много тут??
-Здоров.Нет,всего три штуки.Унесешь??
-Да.
Ягод взвалил на себя мешки.Было тяжело,но терпимо.Он аккуратно понес их вперед,на склад.Однако перед выходом со склада.он словно споткнулся и уронил их.Извинившись в ответ на маты бандитов,он незаметно подсунул микрофон под один из столов и довольно улыбнулся про себя.Потом поднял мешки и пошел на склад.
Ягод внес мешки в кладовую.Там был только Ксива,досчитывающий мешки.Кивнул Ягоду-Сюда их. Ягод положил мешки,потом сказал-Слушай,пойду я спать,поплохело мне че то. Ксива кивнул,и Ягод пошел на склад за шмотьем,а потом в спальню.
Там несколько бандосов сидело у костра,остальные спали.Ягод вошел,поздоровался со всеми.Потом лег на лежак и задумался.Куда деть микрофон?Тут его взгляд наткнулся на лежак.Отлично!
Незаметно вытащив нож,он слегка вспорол лежак.Потом засунул туда микрофон.Великолепно!Дырочка была сбоку,поэтому маловероятно,что её кто-нибудь заметит.
Ягод убрад нож и встал.В голове уже созрел план по нахождению информации.Он отправился к Шиферу.
Перед входом стояло двое наемников.Один из них спросил:
-Ты кто??Чего тебе??
-Меня зовут Шустрый.Я узнал о готовимщася заговоре.Я должен поговорить с Шифером.
Те переглянулись-Ладно,заходи-неуверенно сказад один из них.-Но учти,без глупостей-добавил второй…
Ягод постучался к Шиферу.-Да-услышал он и вошел.
-Привет-сказал он-меня зовут Шустрый.Сразу к делу.В лагере готовится заговор.Пацанам не нравиться уровень зарплаты.Хотят устроит революцию,хех.
Шифер почесал шею.На мгновение мелькнуло что-то…Флэшка!!-Так вот где инфа-подумал Ягод-что ж…
-Хорошо-сказал Шифер-я выйду позвонить,через пару минут буду…
Ягод достал ПМм и стал ждать…
Через пару минут Шифер вернулся.-Итак-сказал он,входя.Но тут Ягод ударил его ПМмом в висок(он стоял у двери).Подхватив тело,аккуратно положил его на пол.Взял флэшку.
Ягод вышел из здания и сказал охранникам-Шифер послал меня за Ксивой.Скоро буду. Те кивнули и Ягод быстро удалился…
Дойдя до спальни,плюхнулся на живот.Ягод пополз вперед,к выходу из лагеря…
Дополз он без приключений.Выполз за пределы лагеря.Вскочив на ноги,включил свой ПДА.Перекинул данные с ПДА Шустрого на свой.Разбил ПДА Шустрого и дунул вперед…

>>>Сеть туннелей под ДЭ
ОСС: писалось в Ворде.Шрифт Times New Roman,размер 9

Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
KomendantДата: Суббота, 2009-Фев-28, 14:04:13 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Я вышел на территорию бандитов. Постоянные патрули следили за продвижением сталкеров, и я хотел было пройти в старую дыру, но услышал какие-то выстрелы. Я глянул, это в том самом ангарчике, куда я завел информатора, велся огонь. Около трех ублюдков зажали его, и пытались пристрелить или повязать...Не знаю, что у них там было на уме, но я взял АН, и переведя на одиночный режим, сначала сделал три выстрела...Первая пуля залетела в голову бандиту, хотевшему уже было зайти внутрь, а остальные две прошли мимо. Я быстро перевел на очередь, и провел очередью по бандитам, не давая им спрятаться...Послышали громыхания МП-5, рядом пролетели патроны...Стреляли несильно, видимо их просто отправили разведать ситуацию и захватить информатора. Я провел ещё одну очередь, и бандит полег. Второй хотел было провести очередь, но сзади послышались звуки ПМ, и бандит упал мертвый...
-Двигаться можешь? - спросил я информатора.
-Могу. - ответил тот, и мы быстро выбежали из лагеря...
Вдруг из базы послышались выстрелы, сзади выбежали пять бандитов...Время от времени отстреливаясь, мы выбежали в Темный лес.
>>>Темный Лес

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
АнархистДата: Понедельник, 2009-Мар-02, 15:12:34 | Сообщение # 14 | Изменил Анархист - Вторник, 2009-Мар-03, 14:48:10
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Вот и снова возвращаемся на старое место...Бандиты после моего визита в обороне ничего не поменяли всё так же дырявая оборона,всё так же сонные охранники-для моей подготовки даже не семечки а хрен знает что.Но я решил не пренебрегать скрытностью и проник довольно быстро. взглдом оглядев местность я увидел двухэтажное здание,взгялнул на ПДА.Метка предателя была прямо в здании.Но она задвигалась и на подобие балкона вышел предатель распевая пьяным голосом и пошатываясь песни.Решив забежать в здание я чуть не напоролся на патруль бандюков-пришлось спрятаться в ближайших кустах коих тут было достаточно много-пусть низкие но меня было тяжело найти по двум простым причинам 1 я был слишком грязен и почти сливался с грязной травой и землёй ради этого я даж утопил противогаз в земле и грязи задержав дыхание-бинты должны были защитить лицо от грязи, и 2 это то что бандюки просто необращали внимания на небольшие выпирающие предметы коим я сейчас являлся пройдя- о чём то говоря нащёт Сухаря и его неумеху братца и о том что они потратили бешенные бабки на то чтобы купить эти грёбанные стволы которые нихрина не работают.
Видок у них был конечно наркоманский но я решил переждать пока они пройдут а после пополз к зданию за несколько метров до него я резко поднялся и побежал.
Забежав в здание я прислонился к стене...Надо же почти сливаюсь.. начал красться к предателю но судьба предоставила мне небольшой сюрпризец ввиде бухого гопа прямо передо мной я-Позор-слегка испугался и это дало бандюку лишние секунды жизни но как только кончились и они я выхватил нож,скользнул ему за спину-выхватил и его нож после чего бандиту начинающему что то бубнить вонзаю нож в спину ореинтируясь попасть в лёгкое чтобы Гопник не смог закричать а его нож воткнул в сердце-Псоле чего обмякшее тело с ножом в сердце я оттащил под лесницу и тщательно забросал его бутылками банками тряпками и прочим мусором чтобы он не было подозрительной вони разложения и чтобы труп не мозолил глаза-Если его и найдут то не скоро а может и никогда учитывая нрав здешних обитателей. Наконец вспомнив о перво очередной задаче я юркнул под лесницу к трупу чтобы меня незаметили.Цель ещё надо было убить незаметно...уйдя в тень я решил перекусить..Странный организм.. вскрыв тушёнку я поморщился..она протухла и стала какой то склизкой,скользкой как лёд и вонючей...и тут у меня в голове возник план.О на ней может подскальзнуться ублюдок что предал сидорыча! там есть балкончик а с низу острая двухметровая арматурина! Прекрыв банку я мышью проскользнул на балкон Му**ак стоял прямо передо мной я быстренько кинул тухлую тушёнку ему под ноги и спрятался за кучей мешков
Трепло незамечая ничего распевая "Чижик пыжик где ты был-На фонтанке водку пил" Подскальзывается на тушёнке стукается головой о край и падает ровно на арматурину.
Дело сделанно проговорил мозг...Теперь мне осталось выскользнуть из базы бандюков...это мне удалось лишь прикинувшись кустиком и проползя под часовым который помочился на мой плащ..
Трамплин я обполз на почтительном расстоянии в 20 метров.
----ЛВС

Добавлено (2009-Мар-02, 15:12:34)
---------------------------------------------
PS: Некрасиво зато смешно


Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
ТормозДата: Понедельник, 2009-Мар-02, 22:39:21 | Сообщение # 15 | Изменил Тормоз - Вторник, 2009-Мар-03, 15:39:00
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я прислонился спиной к бетонным блокам, валявшимся в дворике лагеря. В руке я сжимал Пб. Подобравшись к углу, выглянул краем глаза и осмотрел территорию: Двенадцать человек. Кто-то на ногах, кто сидит или спит. Было уже темно, и передвигаться по лагерю можно спокойно, естественно соблюдая должную осторожность. Я скользнул в дверной проем гаража и замер. В углу сидел бандит с берданкой на коленях. Похоже, он спал. Аккуратно ступаю мимо валявшихся под ногами ржавых железок, подобрался к бандиту и приставив дуло пистолета к его лбу, нажал на спуск. Дернув головой назад, бандит скончался. Обшарив его карманы, никаких флэшек я не нашел. Снова выбравшись во двор, миновал гараж и лег на траву. Прополз несколько метров, обогнул зеленую лужу на пути и подобрался к стоящему у стены бандиту. Выпрямившись во весь рост, вытянул руку с пистолет, поймал на мушку висок бандита и убил его. Резко к нему подскочив, поймал тело еще в падении и аккуратно его положил. У него флэшек тоже не оказалось.
Присев за бетонной трубой, приподнял голову и осмотрелся вновь: оставалось еще десять. Вон двое возле костра пьют водку, вот один ссыт возле дерева. Ага. Перескочив трубу, перебежкой на корточках и перекатом, добрался до ближайшего дерева возле отливающего бандита и, подобравшись к нему так, что чувствовался запах спиртного перегара, всадил пулю из ПБ ему в затылок. Обобрав его до нитки, флэшек не нашел и двинулся обходить лагерь дальше. Теперь оставалось девять. Парней возле костра я решил прикончить последних, а сейчас меня интересовал дозорный на дереве. Его ликвидация, похоже, была самая сложная. Выстрели я отсюда, бандит неминуемо свалиться поднимет шум, а начни я туда лезть могу привлечь внимание дозорного. Но все же я выбрал второй способ, так у меня еще были шансы не быть обнаруженным. Добравшись до дерева, поставил пистолет на предохранитель и сунул за пояс плаща. Зацепившись за ближайшую ветку, подтянулся, упер ноги в ствол и вскарабкался выше. Шагнул в сторону на другую ветку, при этом держась рукой за росшую выше. Повис на ней, ухватился второй рукой за еще более высокую и подтянулся, поставил пятку ноги на гриб в стволе и вторую ногу закинул на ветку, подтянулся на руках выше и сумел упереть вторую ногу. До бандита оставался один ярус, но бандит, похоже, залез туда с помощью карабина или возможно кошки. Веток вокруг не было, кроме одной. Вынув пистолет, снял предохранитель и повиснув на единственной доступной ветке одной рукой и прицелившись из пистолета, сумел таки попасть ему в снизу в подбородок. Тело бандита дернулось, но куртка зацепилась за сучек, и тело сталось висеть на дереве, а вот у меня возникла серьезная проблема. Ветка вдруг хрустнула и уже через секунду, я летел вниз, собирая все сучки и поднимая кучу шума. Отбив себе бока, хорошо хоть успел закрыть руками голову. Рухнув на асфальт, увидел, как поднялись бандиты у костра и взяв в руки пистолеты, пошли проверять. Быстро оклемавшись от ударов, все же можно сказать спасибо мутации, поднялся на корточки и обогнув одного из идущих бандитов, схватил его со спины и зажал рот рукой, вытянув руку с пистолетом выстрели в лоб втором бандиту, пока то еще падал, приставил ствол к виску захваченного и вышиб мозги на ствол ближайшего дерева. Положив тело, услышал матерные крики…
Я был обнаружен и пора было хвататься за автомат. Скакнув за плиты, возле которых прятался ранее, высунулся и огляделся. Шесть человек разбегались по укрытиям. Плохо, я рассчитывал на крайнее обнаружение четырьмя. Вышло на двоих больше.
Рассредоточившись, бандиты принялись огрызаться короткими очередям в предположительном моем направлении.
Выжав секунды две, высунулся сам и оп! Подстрелил перебегающего в другое укрытие бандита. Он рухну, пропахав носом землю. Кто-то с матюгами закричал и на мое укрытие посыпался град пуль. Но блоки держались крепко, и я был в относительной безопасности. Высунув автомат над блоками, провел очередь слева направо.
А потом резко вскочил и побежал. Пули забили под ногами через две секунды, а я в этом время прыгнул за бетонную трубу.
Бандиты ушли на перезарядку. Действовали они неорганизованно, сказывалось похмелье у большинства, да к тому же ночь была на моей стороне. Их видел полностью они меня лишь самую малость, когда бежал. Я подкрался к краю трубы и выглянул. Один из бандитов, а их оставалось пятеро, вылез из-за своего укрытия и перебежками стал приближаться ко мне. Вот во время одной из таких перебежек и был срезан моей очередью. Разнеся ему череп, умудрился спугнуть какого-то другого бандита и он с криками, собрался бежать за холм, и тут же был убит пулей в спину. В ответ три оставшихся ствола дали ураганный залп и смолкли.
- Притаились, сволочи, - сквозь зубы процедил я.
Пришлось идти в контрнаступление самому. Прижавшись к земле, пополз вдоль трубы и вот настал момент вылезать. Высунул руку, затем плечо, никто не выстрелил. Высунул голову, все было тихо. Так я прополз несколько метров. Бандиты залегли в овраге неподалеку. Проползя еще несколько метров в обход оврага, наткнулся на труп возле стены гаража. Еще раз его внимательно обыскав, флэшек кончено же не нашел, зато нашел во внутреннем кармане возле подмышки, нож. Это был простой штык-нож от автомата «калшникова». Взяв его в левую руку, продолжил ползти к оврагу.
Бандиты так и продолжали таиться в овраге. Даже не стреляли, но упорно держали двор под прицелом, хотя и не догадывались почему-то, что я уже подползал к ним со спины. Положив автомат, взял нож в правую руку обратным захватом, сделал глубокий вдох и прыгнул… на ближайшего бандита. Вогнав ему, нож под левую лопатку, умертвил мгновенно, со свистом выдернув рассек воздух и перерубил шейные позвонки второму, ну а третьему досталось прямо под подбородок. Весь лагерь был умерщвлен. Двенадцать – ноль в мою пользу, если не считать сильных ушибов после падения с дерева.
Первым обыску были подвержены три трупа под ногами. Флэшек у них не оказалось, вооружены они были mp-5, и патроны меня в этом случае тоже не интересовали. Только бы не пришлось лезть снова на дерево. И благо не пришлось. Единственная флэшка нашлась у того гопника, которого я пристрелил в висок держа в захвате.
Впрочем, присмотревшись, решил взять берданку и десяток патронов дроби к ней. Больше у бандита не оказалось.
Закончив осмотр и повесив берданку себе на шею, пошлее к выходу из лагеря. После стрельбы явятся мутанты и устроят гопникам похороны в своих желудках.

+ Флэшка; Обрез БМ – 16(2/12); Штык - нож

>>> Дорога

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
МясникДата: Вторник, 2009-Мар-10, 17:53:22 | Сообщение # 16 | Изменил Мясник - Среда, 2009-Мар-11, 12:57:28
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Лежа рядом с напарницей на одном из многочисленных холмиков, обильно поросших травой, мы наблюдали за перемещением мародеров. Лагерь, не представлял из себя серьёзного укрепления, главная опасность таилась в большой численности людей, сплоченных опасным бизнесом. Солнышко, играя лучами за нашими спинами, понемногу клонилось к земле, слепя бандитов и давая возможность безнаказанно глазеть на укрепленные точки, планируя предстоящий штурм. Лезть напролом было равносильно самоубийству, даже имея по экзоскелету и по паре крупнокалиберных пулеметов. За проведенный час на быстро остывающем грунте, мы насчитали тридцать шесть целей, мозг лихорадочно искал оптимальный способ для умерщвления этой толпы народа, и пока не находил. Глаза Ольги не добавляли оптимизма, видно напарнице тоже не нравилась перспектива быть нафаршированной свинцовыми маслинами. Я уже осмотрел расположенные вокруг лагеря ветхие домишки и гаражи, можно было организовать несколько отличных боевых точек, но опять же - нас всего двое. Очень жалко будет потерять хотя бы одно звено притершейся двойки, уже не представлял, как бы обходился без Ольги, лучшего напарника я не желал. Все упиралось в отсутствие оснащенности и подготовленности к ведению боевых действий такого масштаба, были бы хотя бы мины и дистанционные взрыватели, а тут два автомата и пулемет на двоих. Конечно, в голову пришла одна идейка, но пока не хватало одной важной части для её воплощения. Поманив за собой напарницу, мы скользнули с холма и по большой дуге обошли лагерь с другой стороны. Теперь волновали только детали ландшафта, окружающего лагерь.

Стараясь приободрить напарницу, улыбнулся, надеюсь не вымученной улыбкой. Страха не было, лишь сосредоточенность на деталях – отсюда можно начать, тут перекатиться, здесь уйти на другую позицию, там посадить Олю и умыть их всех в два ствола, нет, лучше в три.
- Так, слушай мой расклад. – Начал в пол голоса рассказывать план действий. – Начинаем поутру, переместимся вон туда, там будет всходить солнце и опять слепить мародеров. Ты начинаешь, засядешь вон в том домишке, видишь? Стена в три кирпича, выдержит шквал огня. Диск с моего «калаша» сними, пока вставь рожок, диск тебе позже понадобиться и гранат подствольных у меня вот возьми. Короче, начинаешь лупить прицельно, отстреляешь рожок или сколько успеешь, пока тебя не накроют. Их много, разделятся, одни лупить будут, другие приближаться или обходить. Как только отстреляешься, уходишь из дома, быстро смещаешься назад, тут холм прикроет, потом низиной выходишь к тому гаражу, кладка тонкая, но это уже не важно. Мы тут твой «калаш» установим и веревку к курку закрепим, из этой ямы будешь тянуть, голову не поднимай, они этот гараж с землей сровняют. Слушаешь приближающиеся выстрелы и уходишь назад овражком этим, подальше, в этот момент я начну, ты потом налево повернешь и метров через триста снова вынырнешь, вон, там бугор и полуразрушенный дом. Твои выстрелы вытянут мародеров из лагеря, я ночью растяжек понаставлю, чтоб особо не резвились, и обходить не вздумали, чисто будет только по прямой. Хоть парочка, да вляпается. Сам вон там засяду, если что пойдет не так, вмешаюсь, но основная цель паханы, выдела наверно пятеро человек экипированы на порядок лучше и распоряжаются всеми. – Инструктаж был закончен, вопросов и предложений вроде бы не последовало, усталый вид Ольги не вдохновлял. Присмотрев полуразваленный неприглядный гараж, осмотрели внутренности и решили скоротать в нем ночь. Я скинул рюкзак, достал спальник и свои старые камуфляжные брюки, как назло не было веревки, придется порвать на лоскутки. - А теперь отдыхай. Вот тебе спальник, спи, как закончу с растяжками и оборудованием огневых точек, разбужу.

Оставив Леди наедине с мыслями и зоной, занялся воплощением планов. Пока еще окончательно не потемнело, еще раз огляделся и убедился в правильности выбора позиции. Ольге будет не так тяжко, солнце помешает бандитам на первых порах стрелять прицельно. Местность как бы подсказывает путь напрямик к ее первой огневой точке – гаражи и дома сужаются от базы мародеров, но наверняка несколько человек пойдут во фланги. Вот это я и попытаюсь предотвратить растяжками, вот только проволока закончилась, но славяне запасливый народ и наверняка что-то можно найти и в уже растасканных гаражах. Исследовав чрева трех более-менее сохранившихся объектов, нашел подгнившую веревку, но она вполне сгодится и не придется кромсать свои штаны. Еще прихватил катушку с толстой леской, найденную на одном из стеллажей, для растяжек в самый раз будет. Вернулся в наше пристанище, Оля мирно посапывала, это хорошо, отдохнет перед боем, лишние переживания ни к чему. Прихватив ее АКМ, проверяя маршрут отхода напарницы, добрался до второй огневой точки. Использовав две срезанные толстые рогатины, вогнанные в землю по разные стороны стены гаража, закрепил автомат, проверил крепление - имелась возможность небольшого движения по горизонтали. Чтобы при стрельбе ствол меньше задирало вверх, всё же крепление веревкой не давало полной фиксации, обмотал камень и привязал к стволу за мушкой, если будет стрелять короткими очередями, камень будет каждый раз опускать АКМ в первоначальное положение. Срезал немного дерна и прикрыл автомат травой. Теперь займемся перемещением в горизонтальной плоскости. Разрезал оставшуюся веревку на три части, один, покороче, закрепил леской на спусковом крючке и протянул к яме, где будет сидеть напарница. Два других привязал к прикладу и развел в разные стороны вдоль стены. Вогнал в землю, на одинаковом удалении от автомата, еще два кола. Веревка прошла за ними и пришла к яме для укрытия Ольги. Если потянуть за левую веревку, ствол немного смещался вправо. Если за другую, то возвращался на исходное положение и левее. Это давало некоторый разброс огня и возможность завалить хотя бы пару уголовников.

Стемнело окончательно, из-за туч проглядывала луна, серебристый свет залил округу, изменяя краски окружающего мира. Легкий ветерок бодрил в моменты, когда затягивалось ожидание очередной набегающей тучки, для скрытного перемещения ближе к лагерю мародеров. У меня было всего четыре гранаты «Ф1» и надо было их грамотно разместить. Лежа за небольшим холмиком, метрах в пятидесяти от колючей проволоки, опоясывающей периметр пристанища бандитов, я ставил себя на их место и пытался предсказать, что они будут делать, когда Леди откроет огонь. Её первая точка метрах в трехстах от рядов колючки, накроют огнем быстро. Первая растяжка напрашивалась между двумя полуразрушенными гаражами, там было удобно свернуть с линии огня и под прикрытием построек обойти. Там я её и поставил. Граната аккуратно легла под проржавевший остов гаража, леска добежала до следующего, находящегося в полутора метрах. Леска была толстая и помутневшая от времени и суровых условий хранения на солнце блестеть точно не будет, но на всякий пожарный постарался её замаскировать еще и травой. Тут, пожалуй, все, переходим ко второму этапу, когда девушка сменит позицию и начнет стрелять из закрепленного АКМа, бандитам придется развернуться на тридцать градусов. Ударная группа продолжит лезть вперед, а те кто обходил, осмотрят первую огневую позицию, наверняка. Вторая растяжка была установлена в пятнадцати метрах полусохранившегося дома, где должна будет начать дебютировать Ольга, в очень удобной для противника ямке. Маскировать её не было нужды, скапливающаяся на дне влага вскормила высокую траву, главное было не наследить. Третья граната прикрывала отход напарницы и препятствовала возможной погоне, она была замаскирована в двух метрах от её лежбища. Главное что бы не засуетилась и сама не напоролась. Вроде все готово, пора оборудовать позицию для себя. Перекурив в очередных развалинах, немного отдохнул, жаль, сигарет мало осталось, всего три штуки, но ничего, если выживем, разживусь.

Вернувшись, разбудил дрыхнувшую Ольгу, хорошо хоть во сне не храпит. Пока напарница приходила в себя, я успел покурить еще раз. Рассказал где стоят первые две растяжки, отвел на вторую точку, показал, как обращаться с веревками у АКМа и где стоит еще один секрет. Условились, что начинаем в 6-30, сверили время, я пожелал удачи и отправился заниматься своим пристанищем. Пришлось дать приличный крюк, подальше от рыскающих прожекторов и устало привалиться к валуну. Моя точка была тоже примерно в трехстах метрах от колючки, для РПК не расстояние, но дальше отходить я боялся, не смогу, если что пойдет не так прикрыть Ворону. Мы расположились неким треугольником, между нами было метров пятьсот и по триста от нас до противника. Время неумолимо бежало вперед, отдохнуть я уже не успевал однозначно, главное успеть до первых лучей, и, наконец, где-то раздобыть переговорные устройства. Два небольших каменюки укрепили бруствер, можно было расположиться и в доме за спиной, но уж очень был удобен бугорок, его склон убегал под крыльцо, под которым я и рассчитывал ускользнуть, когда доберутся до меня. Последнюю гранату приберег, разместив в разгрузке и закрепив кольцо, для боевого взвода одной рукой. Присмотрел еще две удобные ниши для последующего перемещения и ведения огня. Все было готово – да прибудут с нами духи Зоны. Выкурив под крыльцом предпоследнюю сигарету, проверил оружие, закрепление разгрузки и рожков в ней, напился воды и занял позицию, осматривая лагерь перед боем.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Среда, 2009-Мар-11, 18:01:53 | Сообщение # 17 | Изменил LadyCrow - Четверг, 2009-Мар-12, 13:48:30
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Темнота… Какой-то разрушенный город… Детский плач… Брошенные игрушки… Но тут резко вся картина пропала от легкого толчка в бок. Ну кто же ещё это мог быть, естественно напарник… Вот и утро… Первые лучи солнца ещё не взошли… Утро… Прекрасное утро… Возможно последнее… Нет, фу такой быть и о таком дмать! После пробуждения девушка нехотя потянулась. Ндя… Перспектива встречного огня из, как она успела сосчитать, 32 стволов её не прельщала, хотя, очень возможно, что ещё несколько бандитов где-то пряталось, отдыхало, в общим делали свои повседневные дела. Девушка внимательно с утра мысленно проследила план Мясника, который он усердно строил весь вчерашний день. И вот, теперь Ольга уже стоит на ногах и внимательно осматривает замысловатое устройство для автомата, пытаясь понять, что да как. Вроде поняла. Однако это «вроде» может стоить жизни. Ладно, приспособимся. Леди внимательно запомнила расположение растяжек, на всякий случай. Проводив грустным сияющим, даже немного прощальным взглядом напарника, девушка после сверки часов заняла отведённую ей первую огневую позицию в ветхом домике, предварительно его оглядев, мало ли что. Воздух стал как будто вязким. Дышалось тяжело, особенно когда секунды быстро приближали время начала операции. Девушка позволила себе закрыть глаза на пару секунд и глубоко вздохнуть…
Итак, 27 минут… Сердце замедлилось, руки похолодели… Проверка рожка. Полный. Диск при желании тоже удобно выхватить… 29 минут 10 секунды. Мимолётный взгляд на потолок, ровные удары бьющегося сердца… 56… 57… 58… 59… 6 часов 30 минут начали!
Девушка мимолётно убедилась в позиции Мясника и, присев, открыла огонь по часовым. Воспользовавшись суматохой, девушка убила двух часовых. Естественно раздались вопли, и Ольга отвлекла всё внимание бандитов на себя. Хлопки выстрелов оглушали, но терпимо. Перепонки привыкли… Бандюки с воплями «Хрена се, фраера повалили, сами на рожон лезут» начали ответный шквальный огонь, как и предполагал Мясник, разделившись на две группы. Девушка, как они и рассчитывали, стояла против света солнца, поэтому этим недоумкам вести прицельный огонь почти не удавалось. Как Леди думала, Мясник на себя возьмёт командный состав и прикроет если что. Ольга прицельно выкосила несколько человек из подходящей десятки с одного магазина, иногда прекращая огонь, чтобы увернуться от ответных очередей. Неплохие машинки… интересно какие? Тут раздался глухой щелчок, пришло время перезаряжать обойму и девушка, уходя боком, быстро вытащила уже заполненный заранее магазин, на ходу присоединяя его к автомату. Один особо резвый бандюк вдруг появился посреди дома, скорей всего через противоположное напарнику окно. Слава Богу, один такой догадливый, гад. Девушка резко ударила его прикладом, проломив череп. Так то лучше. Тем временем, выстрелы слышались всё ближе, и Леди прибавила ходу. Бегом спустившись в низину. Девушка споткнулась о какую-то торчавшую из земли железку. Чёрт. Так идеально всё шло. Да ладно… Не беда. Притом оказалось вовремя, ибо над головой в очередной раз пронёсся свист пуль. В ту же секунду Ольга быстро встала и продолжила свой побег к гаражам. Уже из-за ушиба приходилось немного хромать, но Леди, стиснув зубы, не сбавляла хода. В голове было пусто, никаких мыслей, лишь одни рефлексы. Особенно пытался пробудить девушку от боевого пыла инстинкт самосохранения, но как всегда в душе он увенчался провалом. Поздно уже отступать. Девушка теперь приняла вторую огневую позицию, заведя автомат Мясника за спину и пригнувшись в овражке. Листы металла с противным скряжущим звуком прорывались пулями. Девушка вычисляла огонь и стреляла короткими очередями, дергая за верёвку. Неудачно в голову пришла мысль, точнее вспомненная фраза из какого-то мультика: «дёрни деточка за верёвочку, дверь и откроется», тьфу… Не отвлекаться… Девушка довольно быстро овладела нехитрым приспособлением. Главное не высовываться… Пули со свистом пролетали выше и чуть левее, где в ямке и залегла девушка. Выстрелы приближались, придётся ползком уходить от столкновения тем овражком, на который и указывал Юра. Ну что же… С Богом… Раздались взрывы гранат… Растяжки… Предельная черта перед встречей… ухожу… Девушка истратила весь рожок на автомате, не считая убитых, попятилась ползком по оврагу. Раздались знакомые хлопки, сливающиеся в шум знакомого пулемётного огня.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Четверг, 2009-Мар-12, 12:11:13 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Показались первые лучи солнца, вялые охранники перестали водить прожекторами и ожидая смены, курили. Лагерь потихоньку просыпался и в этот момент настал час «Х». Я с нетерпением ожидал действий Ольги, встававшее солнце отсвечивало и мне, а вот мародерам должно было быть вовсе ничего не видно. Грохнули два одиночных выстрела АКМа, двое курящих гопников свалились как подкошенные. Начался всеобщий шухер, полусонные часовые быстро сориентировались, и начался обстрел позиции напарницы. Я видел как летело кирпичное крошево от попаданий в стену, которая укрывала Леди, но девушка, выбирая моменты, отвечала экономичными очередями, молодец. Паханы, что-то рявкнув, отправили две группы. Первая из десяти человек, попеременно стреляя бросилась напрямки. Вторая, менее многочисленная свернула около гаража и направилась в обход. Я с замиранием сердца ждал звука взрыва. Есть, громыхнуло, мама не горюй. Сквозь канонаду послышались человеческие вопли и отборный мат, руководящий состав присел и схватился за оружие. Прежде, только отдававшие короткие приказы, паханы, стали постреливать и выслали еще одну группу для поддержки редеющей на глазах ударной команды. Ворона, грамотно используя слепящее солнце, перемещаясь за стеной, умудрилась уложить половину бойцов десятки, оставшиеся залегли и расстреливали стену в ожидании подкрепления. Напряжение росло, скоро к дому выйдут оставшиеся после взрыва гранаты, их я не видел за гаражами и помочь не мог, а увлекшаяся валькирия все оставалась на месте. Ох, и получит она, если выживем, одним подзатыльником точно не отделается.

За стеной, в которую продолжали впиваться пули, появилось движение. Я резко дернулся, беря на прицел край гаража, солнце сильно мешало, но угадывался силуэт напарницы, резко махнувшей АКМом, обрушивая приклад на челюсть залетевшего бандита. Еще одного, стоявшего около оконного проёма я успел снять одиночным, тело человека дернулось, голова стукнулась о кирпичную кладку, оружие выпало, и мародер медленно сполз по стене. Наконец девушка покинула первую точку и бросилась ко второй. Я осматривал в прицельную планку углы гаражей. Никого из обходящих, пока не было видно, но к залегшей пятерке присоединились новые силы и они короткими перебежками ринулись вперед. Мой одиночный выстрел не привлек внимания врагов, они так палили, что просто не могли его услышать, а упавшее тело могли видеть только члены обходившей команды, странно, что их осталось так мало, вроде второго взрыва не было, или залегли где.

Усиленной группе до первой огневой позиции Ольги оставалось не более пятидесяти метров, в этот момент заговорил привязанный «калаш». Поначалу пули ушли далеко, но надо отдать должное напарнице – быстро приспособилась и вновь заставила залечь бандитов. Ответный огонь быстро разносил кирпичную кладку, но Ольга каким-то чудом продолжала управлять автоматом и смогла даже попасть в нескольких человек. На появление нового сопротивления главари банды отреагировали молниеносно. Быстро была составлена еще одна мобильная группа и брошена наперерез. Теперь в лагере оставалось не более десяти человек, пора было подключаться и мне. Леди отстреляла рожок и должна была уходить вглубь зеленки, ей вроде бы ничего не угрожало, поэтому я позволил себе подождать, пока последняя группа удалится метров на сто от лагеря. Медленно совместив мушку и прицельную планку, поймал голову одного из паханов, укрывающегося за бочкой с песком, но укрывался он от выстрелов со стороны напарницы, предоставив мне лицезреть всю ширину своей спины. Одиночный выстрел РПК потонул в общей какофонии, но вот тело, с пулей в затылке, откинуло на бочку не в том направлении, да еще брызги крови вперемешку с мозгами полетели, и опытные мародеры начали вращать по сторонам головами. Быстро щелкнув переводчик огня на огонь очередями, поудобнее перехватил приклад левой рукой и спустил курок. Длинная очередь пробежала по периметру лагеря, первые несколько пуль угодили в еще одну спину неудачливого главаря, он, падая набок, пытался дотянуться рукой до входных отверстий, но сил не хватило, тело напряглось и обмякло, закончив жизненный цикл несколькими конвульсивными движениями ног. Остальные сориентировались на удивление быстро, попадали и раскатились за преграды, только еще одному рядовому бойцу разнесло пол головы и отбросило в горящий костер.

Пока враги полностью не сориентировались и не стали вести ответный огонь, мне удалось выпустить всего две очереди. С первой я пристрелялся по бочке, за которой укрывался ближний пахан, а со второй пули пробежали от плеча к лопатке, сотрясая и прибивая к земле не маленькое тело. Оставшиеся два пахана не показывались, они предпочли давать указания оставшейся четверке бойцов, которая появилась из-за укрытий практически одновременно и начала пристреливаться по моей позиции. Первые пули легли не прицельно, но вскоре мне придется искать новую точку, краем глаза я успел отметить, что последний посланный отряд развернулся и начал заходить во фланг. Огрызаясь короткими очередями, мне пока удавалось избежать точного ответного огня. Одна из моих очередей, пробежавшаяся по бочке, зацепила стрелка, но пришлось оставить раненого и быстро перевести огонь на соседа. Он уже успел выстрелить дважды, и его вторая очередь ударила по валунам моего бруствера, обдавая каменной крошкой, хорошо в глаза не попала. А вот зарвавшемуся мародеру мой свинец разворотил плечо и шею, это стало заметно, как только рассеялось облако мельчайших частиц крови и поднятой в воздух земли, упавшее агонизирующее тело показалось из-за укрытия. Оставалось двое стрелков, поджидая одного, я дал слишком много времени второму и он влупил совсем рядом. Одна из пуль со свистом срикошетила от валуна и угодила мне в прижатую к прикладу щеку. Боли совсем не ощущалось, лишь появился вкус крови во рту и осколки зубной эмали, да дернувшись, я выпустил очередь мимо. Пришлось быстро покидать точку, два бойца, перехватив инициативу, лупили точно по моей амбразуре. Пригнувшись, отполз назад и, подхватив топор, метнулся под крыльцо. Не обращая внимания на текущую с щеки кровь, быстро пробежал под крыльцом и повернул направо, стремясь к следующей присмотренной позиции. Мозг лихорадочно отсчитывал драгоценные секунды и прикидывал расположение врагов. Огонь по брустверу прекратился, я успел выйти на вторую позицию и установить пулемет, ожидая выхода тыловой группы. Оставшейся четверки для преодоления трехсот с лишним метров понадобиться не менее минуты, мало, но время есть.

Кровь стучала в висках, руки судорожно сжимали пулемет, враги все еще не появлялись. Еще секунд десять и придется уходить на другую позицию, ну вот, наконец, из-за угла гаража выбежали запыхавшиеся мародеры. Поведя немного стволом, утопил курок, нещадно тратя драгоценные боеприпасы. Когда боек щелкнул вхолостую, наблюдая за рассеивающимся облаком пыли, земли, крови, человеческих ошметков, фрагментов тел и внутренностей, быстро поднялся и скрылся за бугром, спеша уйти подальше на третью огневую точку, меняя на ходу магазин, вот-вот должны были показаться четверо оставшихся в лагере. Убитая группа мародеров уж очень сильно спешила на помощь паханам и не заметив изменения интенсивности огня выбежала в полном составе, а пули калибра 7,62, да с небольшого расстояния, не оставляют шансов на жизнь. Все пять изувеченных тел остались лежать около изрешеченного гаража, постоянно увеличивая лужу растекающейся крови. Мне оставалось всего пара прыжков до спасительной стены дома, но я не успел. Очередь пробежала по спине, от гибели спас висевший на ней топор, он принял на себя несколько пуль, но парочка все же нашла незащищенные места. Меня швырнуло в бок, перевернувшись на спину, я оказался прикрыт отвалившемся куском кирпичной кладки, от продолжавших свистеть пуль. Левое плечо горело огнем, под комбинезоном стало липко и жарко от собственной крови. Срывая с разгрузки гранату, осмотрел себя – еще и бок задело, но вроде поверхностно, встроенный бронник помог. Отлетел в сторону предохранительный рычаг, после секундной паузы я бросил лимонку на звуки приближающихся выстрелов. Грохнул взрыв. После свиста осколков нашел в себе силы подняться, выглянул поверх куска кирпичей, держа пулемет одной рукой и прижимая приклад пулемета шекой. Ну где вы гады?


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Четверг, 2009-Мар-12, 13:46:56 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка отходила назад, мельком прослеживая путь Мясника. Но не стоило отвлекаться, враг не дремлет. Воспользовавшись суматохой от огня напарника, Ольга быстро выскочила из оврага, стреляя от бедра в подходящих мародёров, плавно маневрируя у деревьев. И вот женский силуэт, уходя от очередей, скрылся за довольно обширным стволом искалеченного Зоной дерева, меняя рожок. Пять мародёров разделились на группы. Хех, даже так легче… По-моему… Перезарядив автомат и переведя лёгким движением руки автомат в режим очереди, девушка выглянула из-за дерева. Но она не учла, увлёкшись легкими мишенями, что бандиты будут обходить дерево, хотя это было ясно как дважды два. Один из этой толпы выделялся особенно. Похоже пахан… Да, он самый… Девушка выстрелила, поражая эти две легкодоступные человеческие мишени, для которых ты такая же цель, как и они для тебя. Тела, огрызнувшись матом перед смертью, обагровили кровью пожухлую траву. Девушка стала резко разворачиваться, и в тот самый момент поняла, что упустила троих из виду. Это была жестокая ошибка. Очень глупая и нелепая. Трое бандитов уже почти обошли дерево и девушке пришлось отступать. Не успела… Одиночный выстрел угодил куда-то в живот, ближе к боку наверное, и у девушки подкосились ноги. Спину тоже заливала кровь, значит навылет… Чёрт… Тело проняла сильная слабость и жар льющейся крови, которая растекалась ярким алым пятном по камуфляжу. Пахан довольно хмыкнул.
- Девку не добивать, она должна выжить, сучка. Идите к другой группе, валите актив. – чёрные, заляпанные берцы приближались, а другие две пары устремились к основной группе, окружающей Мясника. Чёрт… Дура ты… Дура… Так оплошаться… Надо что-то делать… Сознание потихоньку меркло, а стук ботинок приближался. Девушка удачно упала на живот, она немного проследила, что правую руку не видно со стороны мародёра. Она медленно опустила её, охватывая знакомую форму рукояти Кипариса. Как только бандит приблизился и стал за плече поворачивать её тело, Ольга резко выставила руку и выстрелила в упор в лицо мародёру. И нос, и глаза и губы превратились в одно противное кровавое месиво. А что делать, ты в Зону не на пикник пришла. В глазах пространство застилалось белой мутью… Девушка скинула свой рюкзак, еле вытащив аптечку, ввела себе в бок кровоостанавливающее. Сил не было совсем. Но нельзя позволить тем двоим присоединиться к группе наступающих на напарника. Девушка собрала последние силы, пододвинула автомат, в котором оставалось двадцать патронов. Думаю, хватит… Девушка на всякий случай положила рядом Кипарис, мало ли чего, прицеливаться сил не было… Леди сильно шатало, от этого поймать на мушку двоих, отходящих всё дальше было очень сложной задачей. Пусть что будет. Девушка спустила курок. Один бандит упал на землю, но еже был не добит. Зато не дееспособен. Второй что-то заорал, пустил очередь. Но лежанка за деревом оказалась выгодной позицией, поэтому девушке в лицо ударил лишь поток отколотых крупиц земли и пыли очередью. Ну вот, е зря пододвинула Кипарис. Патроны в рожке автомата закончились, в висках постоянно что-то стучало. Сознание висело на волоске… нет… Нельзя терять сознание, нельзя… Ведь этот добьёт… Он это сделает, не задумываясь… Тут мародёр неудачно решил сделать перебежку и сам напоролся на очередь пистолета-пулемёта… Тело тоже упало, вроде не шевелилось… Как там напарник, надёюсь, выживет… Жаль… Не могу помочь… Прости… После этих мыслей вокруг девушки наступила кромешная тьма. Глаза закрылись, а обмякшая рука лежала поверх Кипариса.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Четверг, 2009-Мар-12, 15:24:10 | Сообщение # 20 | Изменил Мясник - Четверг, 2009-Мар-12, 16:23:30
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Граната оказалась серьезным подспорьем. Хоть, часто указываемое расстояние поражения в двести метров и является всего лишь мифом, ведь самом деле, гарантированное поражение стоящего в рост человека происходит на дистанции не более десяти метров, а свыше пятидесяти вообще крайне маловероятно, но два изувеченных тела лежали в луже собственной парящей крови. Еще двое имели осколочные повреждения конечностей, это были немного отставшие паханы. Их экипировка, похожая на комбезы наемников, защитила тела, но ранения дали мне необходимое время, чтобы сориентироваться и разворотить грудную клетку первому. Главарь, смешно размахивая руками попятился под ударами пуль. Его защитная одежда какое-то время сдерживала смертоносный свинец, но противостояние было не в ее пользу. Вскоре на губах показалась кровь и шустрой струйкой побежала по подбородку. Мародер со вздохом изумления грохнулся на зад и медленно завалился на спину. Второй, видя не завидную судьбу брателлы, подобрал свои культи и перекатился в воронку. Видимо стрелять он не мог. Он ушел с поля прямой видимости, заставив меня призадуматься. Пистолета у меня не было, что не скажешь о еще живом враге, а из РПК одной рукой можно стрелять только с упора, но у меня еще оставались подствольные гранаты, хорошо все Ольге не отдал. Быстро достав одну из грузового пояса, стукнул тыльной стороной о подошву ботинка и закинул во временное убежище врага. Грохнул взрыв, на поверхность вылетели комья земли, но что удивительно пахан был еще жив. Он тоже выполз спустя мгновение, правда у него отсутствовала правая рука и болталась нога, но комбез защитил туловище. Лицо было мало узнаваемым, сплошное кровавое месиво. Его дальнейшие передвижения меня уже мало интересовали, я подхватил РПК и пристроил его на полуразрушенной стене дома. Звуки выстрелов уже смолкли, и меня интересовало, чем закончилась схватка у Ольги.

Обзор поля боя был произведен быстро. Глаза выхватили две фигуры, спешащие к лагерю. Было очень печально, но похоже бой закончился не в пользу Леди. Сильно защемило сердце, накатила дикая звериная злость. Бандиты двигались осторожно, совершая мелкие перебежки между естественными укрытиями. Один обозревал округу, другой совершал рывок, занимал позицию, и они менялись местами. Хорошо моё пристанище находилось в тени отбрасываемой боковой стеной и меня пока не заметили, но урки явно двигались к месту последних взрывов. Мозг отказывался верить в гибель напарницы и искал варианты, но что бы там ни было, этих двоих нужно было убить и как можно быстрее. Если на дистанции я еще мог им что-то противопоставить, то в ближнем бою врятли, уж очень быстро уходили силы. Подпустив их еще немного, прицелился по засевшему за камнем, первая очередь не удалась, пули взрыли землю за спиной, но со второй удалось влепить пару пуль в грудь ублюдка. Перебегавший второй, быстро упал и затаился в канаве. Искать новое место для стрельбы уже не было сил, просто ждал появления врага. Наконец он эффектно выскочил и полоснул длинной очередью по дому, в котором я сидел. Пули просвистели совсем рядом, глухими шлепками впиваясь в кирпичи, обдавая крошевом, но все внимание было сосредоточено на плавающем прицеле. Огромных усилий стоило совместить его с мушкой и поймать тело бандита, палец быстро нажал на курок. Есть, еще одну падлу дернуло и с развороченным животом швырнуло на спину. Враг был еще жив, его тело выгнуло дугой, но я полез за аптечкой. Быстрая инъекция повышающая свертываемость крови, беглый осмотр ран. Бок – не стоит и внимания, наверняка пуля где-то в мягких тканях совсем на поверхности, движениям не мешает, займусь потом, слишком долго снимать комбинезон. Плечо – тут сложнее, прошла между пластин, кровь ощущается и на груди и на спине, сквозное значит. Рука двигается, но с дикой болью. Обезболивающее колоть еще рано, совсем ватным стану, вот найду Ольгу, тогда, а пока достаточно двух тампонов и ломоть мяса запазуху. Закончив с лечением, поднял затуманенный взгляд, осмотрелся – никаких движений, лишь раненый в центре лагеря вздрагивает и пытается одной рукой перебинтовать себе грудь, с тобой потом разберемся дружок.

Ситуация изменилась с точностью до наоборот, теперь я, спешил к позициям напарницы, петляя между гаражами и не знал сколько осталось врагов. Около первой сработавшей растяжки оказалось четыре тупа, уже легче, итого получалось могло остаться три человека. Прятаться в принципе было бесполезно, враг мог засесть где угодно, а мне надо было пройти по следам отхода Ольги. Кровотечение остановилось, артефакт добавил немного сил, но все равно меня мутило и штормило, куда эта девчонка подевалась, блин. РПК пришлось оставить, слишком громоздким он был в такой ситуации. Правая рука сжимала подобранный «калаш», а пояс оттягивал «кольт» пахана, да еще болтался на спине топор. Вот такой расклад. Продвигался я здоровым плечом вперед, стараясь прикрыться автоматом, держа его перед собой. Уши от близких разрывов слышали плохо, взгляд все больше мутнел, но все же выхватил движение возле копны травы. Сердце вновь учащенно забилось, но это оказался всего лишь раненный мародер. Он истекал кровью и пытался отползти подальше. Его остановила очередь, автомат в одной руке сначала взрыл землю в метре от цели, но потом нашлись силы скорректировать огонь и в воздух полетели уже не только комья земли, но и части одежды вместе с кровью и человеческой плотью. Надежда вновь возродилась. Пройдя по кровавому следу ползшего мародера, дошел до места его ранения. По следам брызнувшей в момент попадания крови примерно наметил сектор, откуда стреляли и поплелся туда. Через несколько шагов набрел на трупп, судя по пулевым отверстиям, его приложили из чего-то мелкокалиберного. Жива, жива значит! Ноги принесли меня к дереву, тут и распласталась напарница, рядом валялась аптечка, руки сжимали «кипарис». Нервный смех сотряс мое тело, медленно сползающее на землю по стволу дерева. Сил не было, но улыбка не сходила с губ.

Последняя оставшаяся сигарета, оказалась в зубах, со второй попытки удалось ее прикурить. Пуская кольца, посматривал на мерное дыхание напарницы, веки чуть вздрагивали, но в сознание она пока не приходила. Отбросил окурок, силы вроде немного восстановились, подобрался поближе к девушке, осмотрел рану. Она тоже вколола себе кровоостанавливающее, кровь уже запеклась, ранение сквозное, но живот не сравнить с плечом. Артефакт быстро поменял место жительства, так же к входному и выходному отверстиям были приложены тампоны с нанесенной обеззараживающей мазью, а вот с перевязкой одной рукой обстояло туго. Пришлось облокотить тело напарнцы на ствол дерева, один конец бинта держать в зубах и мотать не глядя. Получилось отвратно, но было не до красоты, главное раны закрыты и наложена повязка. Напился из фляги, смоченным бинтом протер губы Ольге, при ранении в живот пить вроде нельзя, давай уже приходи в себя....


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Бывшая территория бандитов (Переход "Лагерь Вольных Сталкеров - Сеть туннелей под ДЭ")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено