Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 02:17:20
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Завод "Автоматстрой"
Завод "Автоматстрой"
Г-А-ДДата: Вторник, 2009-Июн-09, 17:30:50 | Сообщение # 21 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 193


Деньги:
8,000

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 13
Статус: За Периметром
Андрей шел по не большему лесу, впереди виднелась высокая труба завода «Автоматстрой», Сталкер шел туда для того чтобы поохотится на Артефакты, и может даже найти себе цель для того чтобы потренироваться в стрельбе. Вскоре Сталкер подошел к кирпичному забору, старый забор метра два высотой, еще способный выдержать тварей за ним. Андрей осмотрел забор на пару метров вправо, и влево, никаких разломов или дыр, даже лазов под забор не нашлось. Андрей посмотрел на забор и решил что легче будет перелезть его. Когда Сталкер залез на забор, тот оказался достаточно широким чтобы Андрей мог спокойно сесть на него, и он так и сделал. Сидя Сталкер достал пару металлических болтов из кармана, и они разлетелись по ближайшим окрестностям в поисках аномалий, ничего вроде бы не было найдено. Андрей спрыгнул с забора, и быстро осмотрелся вокруг, вроде бы ничего не было. Андрей прошел пару метров направо, и достал детектор аномалий, тот еле потрескивал, в гараже впереди было пару аномалий. Андрей подошел к гаражу, и посмотрел внутрь, закрытое, достаточно обширное помещение, внутри стоял старый ЗИЛ, за ним было какое-то странное зеленое свечение, и немного зеленой слизи было видно, оно будто упругое желе виднелось из-за переднего колеса. Андрей быстро достал металлический шуруп из кармана, и метнул в то желе, и шуруп будто растаял, Кислотная гнида… Произнес Андрей, и отойдя два шага назад развернулся в поиске аномалий. Еще пару довольно слабых сигналов надо было исследовать. Андрей шел вдоль стены завода, всё вокруг было тихо, светило утреннее солнце, не вся росса на траве упала каплями на землю, берца немного промокли, вдруг от детектора Аномалий послышалось не большее потрескивание которое обозначало что где-то неподалеку появилась Аномалия. Андрей вышел из кустов и стал посреди небольшой дороги, впереди был вход в какое-то помещение, завода. Справа была лестница на первый и второй этаж. По детектору аномалия находилась где то выше уровня земли, в стороне лестниц. Андрей тихонько подошел к лестнице, металлической, она уже проржавела, но еще могла выдержать двух взрослых людей. Сталкер потихоньку пошел по лестнице к первому этажу, аномалия находилась немного выше, но и ниже второго этажа, и это выглядело странно. Андрей вошел в помещение, и достал из внутреннего кармана трофейный фонарик, и осветил небольшую часть помещения. Ничего странного, обычное помещение в зоне, скорее всего это был не большей склад, вкруг были полусгнившие деревянные ящики, иногда попадались даже металлические, но это была редкость. Андрей сразу понял что стоят они как-то странно, они стояли будто небольшие баррикады, но Сталкер не придал этому внимания. Он прошел немного вперед, и обнаружил бетонную лестницу наверх, с одним пролетом, и детектор уже сильнее потрескивал, что могло означать только одно, что аномалия находится где-то на лестнице, её обнаружить было достаточно легко, потому что лестница была не широкой, и один болт с легкостью нашел бы аномалию, и Андрей так и сделал, достав из кармана металлический, немного ржавый болт, и метнул его к первому пролету, и летящая метка быстро нашла свою цель, синеватая молния статической электрики пронзила воздух, и попала в болт, и тот с треском отлетел к другому краю помещения. Когда аномалия активировалась, по лестнице тихонько скатился бело-синий шар, внутри которого будто была электрика. Андрей не рискуя дотронуться до артефакта отошел в сторону, и артефакт скатившись с лестницы ускакал где-то между ящиков, Андрей не успев следом, пошагал в небольшой лабиринт ящиков. По пути Андрей нашел старые резиновые перчатки, еще советские, в сантиметр резины, которые с легкостью доставали почти до предплечья. Андрей не долго думая закинул одну в сумку, а вторую положил на плече. Пройдя пару метров по немного наклонившемуся полу, Андрей увидел специфическую картину, два почти идентичных бело-синих шара, лежали возле обгоревшего трупа. Андрей двинул ногой ближайший деревянный ящик, и за ним раздался звук электрического заряда. Из-за ящиков прошли фиолетовые молнии, даже по трупу несколько маленьких разрядов прошлись пока не заземлились. Андрей достав перчатку из рюкзака, и одев обе из них, положил фонарик на ящик, что бы он освещал всё перед Андреем. Сталкер взяв оба артефакта положил их в изоляционные ячейки для артефактов, и решил достать и того бедолагу который можно сказать спас жизнь Андрею ценой своей неосторожности, и положенный в карман детектор аномалий еле пищал что его не было слышно через биение сердца. Достав обгоревший труп, Андрей, оттянул его на пару метров от опасной аномалии, и начал искать отличительные знаки клана, к которому он принадлежит. Труп ведь обгорел, и просто ни одного живого места на нем не было. Достав из внутреннего кармана куртки его КПК, Андрей не удивился, когда его не получилось включить, и тот просто перегорел от удара молнии. Обыскав его полностью, Андрей ничего не нашел. Ну не бывает такого чтобы у Сталкера вообще ничего не было, тем более в зоне. Андрей быстро обошел Аномалию по очертаниям, и нашел приоткрытый металлический ящик. Андрей аккуратно приоткрыл его, еще резиновыми перчатками. Внутри были насколько понял Андрей, вещи помершего. МП-5, у которого затвор полностью был вырван, не думаю что он был способен стрелять. Несколько десяткой пустых гильз, и небольшая сумка, сумка сразу вызвала к себе интерес, и Андрей быстренько еще в ящике начал её осматривать. Обыскав сумку Андрей не нашел вообще ничего стоящего. Тогда разочарованный Сталкер достал портфель из ящика, и быстро выкидал всё его содержимое на пол, но снова не нашел ничего стоящего, тогда Андрей перекинул металлический ящик на пол, и еще пнул его когда тот уже был на полу. От удара там что-то звякнуло, сначала Андрей подумал что то были пустые гильзы, но развернувшись он еще раз более сильнее пнул ящик. И оттуда выкатился какой-то синий ежик, ведь действительно Артефакт был похож на ежик который можно было найти в «Ражих волосах» но их здесь не было, да и цвета он был неправильного, он был синий. Взяв артефакт всё теми же резиновыми перчатками, Андрей быстро упаковал его в герметичный контейнер для артефактов, при этом артефакт смог продырявить перчатку, и уколоть Андрею ладонь. Андрей с повышенным настроением, развернулся и вышел с помещения. Быстрым шагом спустившись по лестнице, он снова активировал детектор аномалий, дабы не встретить на пути никакой ловушки. И устремился к ближайшему забору. Подойдя к забору, Андрей махом залез на него, и услышал сзади выстрел, пуля пролетела над его правым ухом, Андрей быстро спрыгнул с забора, и пробежал еще пару метров в право, и еще пару длинных очередей врезались в забор в том месте где Андрей перелизал. Сталкер быстро подтянулся и влез снова на забор чтобы посмотреть на того кто пытался убить его, и увидел три бездумно шагающие тела, которые подняв стволы шагали к забору где раньше он находился, Андрея немного ужаснула мысль что его могли пристрелить три самых тупых существа зоны. Какая была бы досада если бы его убили так близко к выходу. Вдруг еще одна очередь ударил по забору под ногами, и Андрей не задумываясь, просто рефлекторно оттолкнулся от забора, и упал на землю за ограждением. Так всё… Хватит с меня здешних приключений, убираемся пока живи. Сталкер быстро поднялся на ноги, и с скоростью спринтера улетел в сторону Ж/Д насыпи, а оттудова к Сидоровичу в его бункер.

================== Бункер Сидоровича.


Подпись

Цели в Зоне: Дойти до ЧАЕС, Уничтожить Предателя.

Опыт: [57/300]
Инвентарь.
Класс: Стрелок.

 
BzeДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 16:58:54 | Сообщение # 22 | Изменил Bze - Понедельник, 2009-Июн-15, 20:41:17
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
13850

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Я шел уверено, постепенно и осторожно. Я знал, что где-то здесь мне предстоит крайне веселое представление. Включив свой детектор аномалий, я стал идти под стеной – оградой, которая вела через всю территорию. Я не хотел делать глупостей и идти в лоб этим бандюгам. Подойдя ближе к стене, я осмотрелся. Тут не было не лазеек ни ям подкопа. Если не считать аномалий и вероятных зомби в этой местности – это была хорошая база. Подпрыгнув, я ели ухватился за край железобетонного забора, взобравшись на него, я присел на корточки и оглянулся. На моё благо тут никого не было, пока что. Спрыгнув на землю, я сделал “Рол” (Для тех, кто не знает, это трюк паркура, это когда приземляешься и делаешь кувырок). Затем я залег за кустами и взял бинокль. Я стал осматривать территорию, двое патрульных бандита вооруженные Автоматами Калашникова – 47 патрулировали одно из зданий, двух этажное. Я задумался, если они патрулируют только это здание, значит именно там моя цель. Волк сказал, что бандитов пять, не считая самого Червя. Я поднялся на корточки и, спрятав свой бинокль, пошел дальше. Присядки я перебрался ближе к зданию, обминая патрульного. Я положил свой АКС-74 в рюкзак и достал ”Берет” с глушителем. Я заметил дерево и залез без особого труда на него подобно коту. Через пять минут моего терпеливого ожидания я заметил патрульного, который вышел из-за угла. Он меня не видел, так как я был одет под цвет дерева и плюс – листья закрывали меня. Шаг за шагом он приближался ближе ко мне и уже оказался прямо подомной. Я усмехнулся и просто упал на него, ломая ему плечи, хребет и шею. Он был уже трупом, положив свой “Берет” в кобуру, я одной рукой взял его АК-47 и положил на него, затем взял патрульного и оттащил его к ближайшим кустам, свернув его в позу зародыша я накрыл его кучей веток и листьев, дабы его не нашли случайно. Затем я вновь достал “Берет”, осторожность никогда не помешает, а рваться в бой в открытую против шестерых бандитов было бы глупостью. Я стал идти дальше, но шел я тихо, чуть ли не на цыпочках, не наступая на листья, ветки, в общем, пытаясь не издавать звуков. У самого угла я нашел маленькое зеркальце, которое подобрал и взглянул через него, что находиться за углом. Там было пусто, но надолго ли? Этого я точно не знал, но молил Чёрного Сталкера, чтобы надолго. Я обошел угол и стал идти дальше, продвигаясь к разбитому окну здания, вдруг я заметил, что из окна вылез мужик и стал идти от меня, даже не заметив. Подобравшись к окну, я аккуратно взглянул – никого. Моё счастьё. Нацелив ствол своего “Берета” на бандита, который только что вылез из окна, я отправил в его спину три пули. Упав, бандит не двигался, и я не был уверен, что пули были смертельны для него. Подойдя ближе к телу, я заметил, что он всё еще дышит, грудная клетка и маленький подсумок выдали его. Нацелив в точности на затылок мушку пистолета, я выпустил еще одну пулю, он дернулся и уснул мертвым сном. Я вернулся к окошку и сделал Лейзи (очередной трюк паркура, делается предельно просто, одну руку ставишь как центр опоры на узкое место, через которое хочешь перелететь, затем делаешь замах ногой, так чтобы минимум было на пять сантиметров выше преграды, вторую ногу посылаешь за первой и, помогая второй рукой, преодолеваешь препятствие замахом руки) Затем я присел и оглянулся – один охранник стоял у какой-то двери, старого заброшенного кабинета. Я достал маленький камешек, часть уже старых стен, и бросил его. Охранник не заставил меня долго ждать, он тут же побежал смотреть, что и где. Я последовал за ним. Войдя вмести с ним в маленькую комнатку, я подошел ближе к нему и взял его за плечи, ударил берцом по АК-47 от чего тот его выронил и я ударил с ноги его в спину, он полетел в стенку и ударился головой об стену, но еще был жив, я подлетел к нему и, взяв его за голову, повторно бахнул об стену. После чего он с окровавленной рожей упал на пол. Я пошел к тому кабинету, тихонько поднимаясь по бетонной лестнице, и доставая “Берет” а так же ПМ. Я вежливо постучался в дверь, спрятав за своей спиной “Берет”. Из-за двери раздался голос.
Открыто, чего там вам нужно? Входите! Я усмехнулся и отворил дверь, открывая её я, заметил, что петли давно не смазывали, и они изрядно скрипят. Войдя в помещение, я заметил огромного бандюгу, который сидел за столом и рядом с ним, у стены красовался новенький СВД. Я сразу понял что пришел по адресу. Он встал и уже потянулся к СВД.
- Стой… В перепуге он меня послушался и произнес.
- Кто ты такой? Что тебе здесь надо? Смит! Хилой! Бубна! Выпроводите его отсюда! Я с вами позже поговорю! Я усмехнулся ему приказательному тону и разговору с мертвецами. Он сразу понял, что что-то здесь не так, его люди не пришли по первому зову а, следовательно, этот парень, то есть я не собирался уходить так быстро.
- Хе-хе..Они не прейдут, они знают, что я тут, и что сейчас говорю с тобой, они наблюдают за нами. – Сказал я и закрыл ногой дверь за собой.
Они теперь знают что связались не с тем человеком. Червь уже явно нервничал, и он потянулся за СВД.
- Ть-ть-ть…Ты веть не хочешь закончить как твои шестерки, верно? Верно…Поэтому лучше не тянись к кемперке… И держи руки так чтобы я их видел. Этот матёрый гопник уже садился на очко когда я дал ему понять что его дружки – покойники. Правда я толком не знал где последний часовой, но ничего. Я направил ПМ на Червя.
- Не рыпайся…Сколько вас, мразей, тут? И советую отвечать правдиво. Он поднял руки вверх и произнес.
- Четыре или пять..Не считая меня. Я послал пулю в ладонь этому жирному бычку с рогами. От чего он стал аж завывать от боли.
- Так четыре или пять? Задал я ему вопрос, мои мысли становились всё мрачнее от чего даже и так почти черный цвет глаз стал темнеть. Он понял, что со мной лучше не шутить.
- Пять! Пять! Только не стреляй! Я усмехнулся, смотря на этого малокососа. Да я таких на завтрак ем! Что он о себе возомнил?
- Червь! Ты даже в шестерки не годишься! Сказал ему я и нацелил ему ствол промеж глаз.
- Лег на пол! Сказал я и он послушался, подойдя я наступил берцом ему на голову и спрятал в берцу свой “Берет”, прямо рядом с ножом. Затем я вновь отошел к двери и сказал.
- Ну что же, Червь. Будешь кормом для Червей! Сказал я и направил на него ПМ. Вдруг прямо за моей спиной раздался голос.
- Я кормом не стану, Сталкер. Я Червь! После чего я развернулся и получил сильную плюху в лицо, от чего потерял сознание. Очнулся я уже связанный на полу кабинета.
- Этот не опытный сталкер хотел прибить меня? Меня? Грозу всех бандитов? Ха! Сказал он мне в лицо и плюнул. Затем вошел в потайную комнату, которая скрывалась за картиной в кабинете. Ко мне подошел тот самый бандит, который был на полу и которому я хорошо разукрасил лицо. Он направил на меня мой же ПМ. Щелчёк затвора и он отправил мне в район поджелудочной пулю, благо рана оказалась не смертельной, пуля не задела органы, но вот кровь…Я от боли потерял сознание. Очнувшись я заметил что они там собирают манатки чтобы сваливать – мой час. Я подтянул под себя ноги и вытащил нож. Ухватив его руками я сел в начальном положении и притворился безсознательным, параллельно перерезая веревки. Они пару раз прошли мимо и ничего мне не сделали. Хвала Чермному Сталкеру. Перерезав веревки, я спрятал нож в берцы и достал пистолет, ели встав, я, пошагал к двум бандитам на складе. Они что-то перебирали, я направил на них пистолет – это были те самые двоё бандитов которых я видел до того как меня огрели. Два выстрела и они упали как марионетки. Подойдя, я забрал свои вещи и пошел дальше, держась за рану. Вдруг я увидел как этот Червь, настоящий, лопатит свой СВД и чистит его. Я направил на него пистолет и произнес.
- Прощай Амиго! Затем я послал ему три патрона в голову, он точно бы не выжил. Затем я вдруг вновь потерял сознание.

Подпись

Оружие: Военный нож, Beretta 92FS один (с глушителем) с несколькими магазинами. 10 обойм c патронами с МП 5, 6 магазинов с патронами и два ПМа, Четыре гранаты (ф-1), АКСУ -74, несколько рожков к нему, ствольный гранатомет и несколько гранат Вог-25
При себе: Пачка сигарет, Зажигалка "Зипо", Старый кожаный кошелек, Украинский Паспорт,2 аптечки и 2 бинта, ПДА, бутылка водки "Казаки",датчик радиации, военная аптечка,Черный плащ с капюшоном, бинокль,Детектор медведь,Тушенка 2,Хлеб, Литр воды.
На себе: Костюм Новичка, Комуфляжные джинсы, новые армейские Берцы, ремень, рюкзак и два мешочка с болтами. И перчатки на руки, очки пилота и респиратор, зимняя запка.
Опыт: [9/300]
артефакт:
Клас: Убийца
Раны: Прострелена ладонь (левая рука), порваная рана на плече(левая рука) Рана в районе пджелудочного (органы не повреждены)

 
ПрофессорДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 20:59:54 | Сообщение # 23 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Через 2 часа.
Группа Миротворца, осторожно продвигалась по площади рядом с заводом. Шли как обычно парами,впереди шли Рыжий и Диск.Вскоре такими же группами они вошли в здание завода.
Прошло еще 30 минут.
Сталкер уже довольн долго бродили по заводу в поисках сталкер,многие уже поситали что его убили мутанты.
-Командир мы нашли сталкера,только он без сознания нужна медицинская помощь-прозвучал в микрофоне рации,голос Рыжиго.
-Где вы,мы ща придем?
-Мы в подсобном помещении,за заводом.
-Хорошо-ответил Миротворец направляясь,вместе с Шрапнелью,к указоному месту заводу.
Вскоре уже вся группа сидела рядом со сталкером.Шрапнель(местный медик)уже оказал помощь и теперь оставалось только одно.Решить что делать со сталкером.
-Командир думаю,лучше оставим его тут, у него и так есть нормально снаряжение
-Согласен Рыжий, пойдем те ребята у нас еще много дел
После чего сталкер развернулиь и направились в сторону выхода.
Осс:очнешься найдешь подствольный гранатомет и одну гранату Вог-25.От Волка получишь детектор медведь и 1500.И опыт 14 очков.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
BzeДата: Вторник, 2009-Июн-16, 00:36:49 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
13850

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 16
Статус: За Периметром
C момента потери сознания, я находился не весть в каком состоянии. Я будто уснул. Когда я пришел в себя, то лениво открыл глаза и просто смотрел в потолок, не понимая, где я нахожусь и что тут, черт побери, делаю. Затем я закрыл глаза и немного успокоился, приводя мысли в порядок. Затем я вспомнил, что выполнил задание Волка, мне надо было оповестить его о том, что задание выполнено. Сев на полу, я почесал затылок. Я больно ударился головой, но ничего о чём бы стоило беспокоиться. Я оглянулся по сторонам и заметил что всё моё снаряжение со мной, разве что еще рядом лежал под ствольный гранатомет и одна граната Вог-25. Взяв их, я положил их себе в рюкзак. Пригодятся. После я осмотрел свою рану – её лечили, но кто? Кто бы это не был, я был благодарен, что меня спасли. Встав, я подошел к одному из трупов и подобрал АКСУ – 74 и пару рожков с патронами к нему. Затем положив и это к себе в рюкзак, я пошел отсюда по дальше.

------- ж/д насыпь


Подпись

Оружие: Военный нож, Beretta 92FS один (с глушителем) с несколькими магазинами. 10 обойм c патронами с МП 5, 6 магазинов с патронами и два ПМа, Четыре гранаты (ф-1), АКСУ -74, несколько рожков к нему, ствольный гранатомет и несколько гранат Вог-25
При себе: Пачка сигарет, Зажигалка "Зипо", Старый кожаный кошелек, Украинский Паспорт,2 аптечки и 2 бинта, ПДА, бутылка водки "Казаки",датчик радиации, военная аптечка,Черный плащ с капюшоном, бинокль,Детектор медведь,Тушенка 2,Хлеб, Литр воды.
На себе: Костюм Новичка, Комуфляжные джинсы, новые армейские Берцы, ремень, рюкзак и два мешочка с болтами. И перчатки на руки, очки пилота и респиратор, зимняя запка.
Опыт: [9/300]
артефакт:
Клас: Убийца
Раны: Прострелена ладонь (левая рука), порваная рана на плече(левая рука) Рана в районе пджелудочного (органы не повреждены)

 
НикотинДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 01:15:26 | Сообщение # 25 | Изменил Dezz - Воскресенье, 2009-Июл-05, 01:18:40
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Никотин никогда не бывал в столь опасных местах. Возможно и бывал до того как потерял память, но за ту часть жизни которую он помнит, он точно не бывал. Страшные и пугающие слухи ходили об этом месте. Говорят тут бродят контролёры и бюреры.. Вообщем все твари обладающие пси способностями. Не исключено что именно это являлось причиной эффекта "выжигателя мозгов". Никотину очень как нехотелось словить тут дозу пси удара и снова удариться в пугающие воспоминания своего прошлого, однако он знал что с этим прийдется столкнуться. Возможность стать зомби или получить пси удар пугала Никотина больше тварей Зоны и даже больше простой смерти. Кому хочется видеть ужасные образы на яву? Никому, а Никотин их видел и не желал бы их увидеть даже худшему врагу. Хоть врага у него такового и не было.
Вернувшись от своих мыслей к реальности, Никотин одной рукой держал автомат висящий на плече. Палец лежал на спусковом крючке и таким образом он мог незамедлительно открыть огонь. В левой руке были разного рода гвоздики, болтики и винтики. Интересно, вот в Зоне множество болтов, винтиков и подобного хлама, а вот отвертки или молотка Дима ниразу не видел. Даже в заброшенных домах...
Первой обнаруженной сталкером аномалией удостоилась чести быть Электра. Аномалию Ник успел поближе узнать и не особо опасаясь ее, обошел по двух метровой дуге, которой с избытком хватало по мнению Дмитрия. Обходя аномалию слева, Никотин чуть не помер с перепугу когда ему в ухо что то с оглушительным громом шарахнуло. В глаза потемнело на секунду и Никотин на ватных ногах отошел как можно дальше от Электры. Неизвестный раздражитель заставил аномалию сработать, а какой именно Дима не знал, но всем телом напрягся и не заметил как сжал от волнения болт так, что тот врезался в кожу и то место начало немного побаливать. Тут Никотина осенило, ведь у него осталась всего одна аптечка и та полу-пустая. Такая глупая ошибка для такого опытного сталкера. Да и вообще, никакой опытный не считал бы себя опытном после такой ополошности. Грела мысль хотя бы о том, что патрон к АКСУ было с избытком. Наконец Никотин остановился обходя очередной трамплин и позволил себе поднять взгляд и рассмотреть завод вблизи. Как и ожидалось, стекна в окнах были выбиты. Краска осыпалась оставив в красном здании белые прорехи. Вывеска крупными буквами гласила "Автоматострой". Задумываться о названии завода Никотин не стал, главное что теперь это здание наверняка облюбовали твари типо кровососов. По найденым в сети сведеньям, это тентаклебородые очень любили темноту и замкнутые помещения.. Поэтому Ник мысленно настроил себя на встречу с худшим и сглотнул подступивший к горлу комок и попытался отогнать страх, который начинал потихоньку терзать бедного парня. В какой раз он за сегодня проклинал себя что не выпил 200 грамм для храбрости, особенно когда сквозь мрачную тишину сзади бабахнула электра. Никотин не вздрогнул, даже бровью не повел, но в душе все содрогнулось, а потом медленно опустилось в пятки, а сердце как раз таки подкатывало к горлу и бешено билось. Покрепче сжав автомат и успокоив нервы, Дима двинулся дальше и вскоре оказался во дворе завода. Первое что привлекло внимание - бульканье и зеленое свечение. Аномалия называющаяся в народе "Кисель". Некоторые называли аномалию "Студнем". Но Никотину больше по душе был "Кисель". Название более безобидное и греющее душу. Жаль только напиться из булькающей лужици "Киселя" не получиться. Неожиданно в ноздри ударил какой то противный запах. Пахло тухлым мясом и точно из помещения завода. Большой дверной проем манил своею неизвестностью. Заглянуть внутрь не представлялось возможным. Со светлой улыцы, помещение казалось кромешной тьмой. Убрав болт в карман, Дмитрий снял с плеча "калаш" и двинулся ко входу. Ноздри уловили запах ставший еще более резким. Лицо Никотина скривилось..
Никотин заглянул в помещение и на первый взгляд абсолютно ничего не увидел. Внутри Дмитрий испытал глубочайшее успокоение. Кровосос не кинулся на него из-за угла и он не увидел того же щуплобородого поедающего кого нибудь.. Однако глаза начали постепенно привыкать к темноте...

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
НикотинДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 10:38:14 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Как только глаза привыкли к резкой темноте, Никотин окаменел. Сердце в ускоренном ритме забилось, а глаза в суматохе бегали от трупа к трупу пытаясь найти объяснение всему этому. Ошеломленный и полу безумный взгляд уткнулся в ребенка.
Ребенок? В Зоне? Да твою мать, я уж надеялся это пси излучение меня не тронет!
Никотин не поверил в существование ребенка, но похоже избежать неприятностей все же не получится. Сзади послышалось какое то рычание, то ли хлюпанье и Дима повернул голову. Странное высокое существо источающую слизь которой были покрыты трупы. Глаза Никотина стали стеклянными. Он понимал что это конец. Если всех этих сталкеров убила тварь, то ему то уж точно не уцелеть. А что уж там, перед смертью Никотин отдаст свою жизнь подороже, всадив твари пару пуль. С этой мыслью, парализующий страх исчез и Никотин молниеносно отскочил от слюны твари и так будто бы проскользив на месте оказался с права от монстра. Тут же вскидывая автомат и зажимая курок, Никотин уже двигался левее что бы расстерять мутанта. Эта тварь как назло пришла с улицы и загородила выход, а бой с мутантом в замкнутом пространстве было равно самоубийству.. Дада, Дима еще надеялся победить в этой неравной схватке. Пули вошли твари в грудь со смачным звуком, будто бы пуля проходит сквозь сырое мясо. Мутант взревел и кинулся на Никотину размахивая руками и сверкая бешанными глазами. Как же сейчас не хватает Лёни... С трудом уворачиваясь от когтей монстра, Дима поблагодарил бога за не очень тяжелый рюкзак, где вобщем то находилась полупустая аптечка, да банка консервов. Дышать становилось сложно, запах разлагающихся трупов вкупе с усталостью давали о себе знать. Нужно было как можно быстрее выйти на улицу. Тут Никотина осенило, ведь можно попробовать завести мутанта в аномалию! А почему бы и нет? Возможно единственной способ выйти из этой смертельной игры победителем. В сердце зародилась надежда и тут же потухла посредством мощного пореза предплечья. Никотин взревел и отпрыгнул от слизистой мрази, нажимая при этом на спусковой крючек. Глухое помещение залилось автоматным треском. В закрытом помещении выстрелы звучали куда громче и у Димы заложило уши. Плечо резала ужасная боль. Мутант от души полоснул по ним всеми когтями, может и себе на вред. Никотин впал в ярость и когда обойма закончилась он оскалив зубы начал долбить по черепу мутанта прикладом, а когда опомнился было уже поздно. Может такое безрассудство и немного удивило монстра, но он не долго был в ступоре. Тварь снова раскрыла рот и Никотин успел сообразить что к чему. Рванувшись к выходу за спину монстра, Дима опаздал на пару секунд и небольшая часть плевка угодила Никотину на кисть. Благо костюм не задело, но зато рука ужасно болела. Дима взревел и вырвался из завода. Свет ударил в глаза и Ник зажмурил глаза. Рев позади вмиг заставил его очнуться и развернувшись к дверному проему, Дима быстро перезарядил рожок и прицелился стиснув зубы. Руки дрожали, сердце билось с оглушительной скоростью, адреналин мутнил рассудок, а струйка пота стекала по щеке сталкера.
- Ну иди сюда с*чара!! - крикнул на всю территорию завода ошеломленный Дима и как только рожа твари показалось в проеме, зажал курок и зажмурил глаза. Тьма, абсолютная тьма и тишина. Так спокойно..
Я умер? Надо же.. А я по другому представлял себе загробную жизнь. подумал про себя Дима и хмыкнул. Стоп, он все еще стоит и зажимает спусковой крючек. Пули уже не льются из дула, а в проеме уже не видно монстра, лишь желтоватая слизь на его месте. Стало оглушительно тихо. Настолько тихо что в ушах ужасно зазвенело. Порезы на предплечьи источали ужасную боль, ожог на руке беспокоил не так сильно, хоть и тоже сильно досталось.
Оставался вопрос, куда делась эта тварь? Неужели Никотин победил и она отступила? Если так то нужно было действовать быстро и найти того сталкера среди трупов и взять его рюкзак. Вдохнув поглубже, Дима вновь вошел в помещение и осмотрел тела. Все были покрыты этой слизью, все до одного. Никотин не рискнул прикосаться к трупам и решил было идти обратно с докладом к Сидоровичу как в глаза снова бросился мальчик.
Так это не глюк? Он все еще здесь!
Дима не опуская "калаша" медленно подошел к ребенку. Что бы ему делать тут? Неизвестно, не было гарантий что это не призрак. Дима для верности ткнул мальчишку дулом автомата в голову. Тот еще более испуганно смотрел на сталкера и не говорил не слова.
Еще и говорить не умеет и весь бледный.. Ну точно призрак, или как та девочка - Альма из компьютерной игры в которую я однажды играл когда еще не был в Зоне.
- Пацан, ты чего тут? Пойдем отсюда. - тихо, почти шепотом проговорил Дима, стараясь не пугать больше мальчика, который итак натерпелся. Тот лишь шмыгнул носом и не сводил своих черных глаз с Димы. В них он видел только страх и безразличность. Такому ребенку не выжить.. Пережить такое в детстве - чревато провести взрослую жизнь в псих больнице. Даже опытные психологи не смогли бы вылечить такого. Не факт даже что мальчик сможет разговаривать.
- Не можешь говорить значит.. Ну ладно. Пойдем я тебя к доброму дяде отведу. - Никотин взял за руку мальчика и рывком поднял его на ноги что бы хоть как то отрезвить и привести к реальностmю. На ребенка это вроде подействовало. Он забегал своими глазками по помещению и начал трястись. Никотин поспешил выйти и покинуть завод.
>>>ЖДН

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Июл-09, 14:51:16 | Сообщение # 27 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
После получасового движения по рельсам, я вскоре вышел к заводским воротам. Они были все проржавелые.
Я помнил, как о чудесном появлении этого завода, сообщалось в новостях, но пришел сюда впервые.
И если коротко говорить, обычная Зоновская дыра, каких много. Покрепче сжав руками АУГ, я шагнул на территорию.
Беглый осмотр. Слева забор, справа бетонные трубы и голубоватое свечение рядом с ними.
Все это зафиксировав в памяти, я двинулся по рельсам вглубь территории завода. Пройдя около сотни метров, я остановился и вновь оглянулся. Картина ничем не отличалась от ранее увиденной, за исключением, что трубы остались позади. Теперь справа возвышалась стена главного корпуса завода. В некоторых местах кирпичная кладка покрылась странным мхом, в других до ужаса растрескалась. Я поднял голову. Прямо надо мной возвышалась кирпичная труба.
Посмотрев налево и направо, я сошел с рельс и двинулся вдоль стены, но разумно к ней не прислоняясь.
После пятиминутного напряженного движения, в стене я обнаружил дверь. Она была вся проржавелая.
Немного подумав, я решился ее открыть, но навалившись на нее, я понял, что просто так ее не открыть.
Придумав новое решение, я немного отошел назад, разбежался и саданул дверь ногой. Она с грохотом отварилась, и я увидел, как в темноту улетело, что-то громоздкое. В помещение было слишком темно. Постояв в дверном пространстве, я переложил АУГ в левую руку, достал из правого кармана фонарь. Легким движением, отделив от винтовки гранатомет, поставил фонарь и включил его. Луч света озарил множество древних станков. Тио подкравшись к одному из таких, осмотрел и понял, что он покрыт какой-то слизью. Была сначала мысль потрогать, но я все же не решился. Обогнув станок, я дальше. Освещая пол и стены, я вдруг наткнулся на чьи-то останки. Они были почти разъедены, но обрывков снаряжения хватало, чтоб понять – это был человек. Кости мертвеца тоже были покрыты странной слизью.
Перешагнув, я окинул взглядом все помещение. На стенах я тоже отметил странное вещество. Маневрируя между станками, я подобрался к лестнице на второй этаж и замер…. Прислушиваясь…

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Июл-09, 17:44:39 | Сообщение # 28 | Изменил Тормоз - Четверг, 2009-Июл-09, 17:49:49
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Вот это скорость... - подумал я, водя лучом света в том месте где недавно находился сталкер. Ничего кроме знакомой слизи, там не нашлось.
Стало жутко не по себе. Покрепче стиснув АУГ, я подошел к слизи и присел на корточки рядом. На полу было много разного хлама и, нащупав какую-то гайку, аккуратно опустил в эту дрянь. Доли мгновения и гайка, сначала покрылась белым налетом, а затем очень быстро стала растворяться.
Минута и от немаленькой железки не осталось и следа. Выпрямившись, я осветил фонариком все вокруг, но ничего подозрительного не обнаружилось.
Решив подняться на второй этаж, я обнаружил там помещение с конвейером. Огромная лента была вся разодрана по кускам. Устояли только немалых размеров валы. Осветив фонарем пространство перед собой, я обнаружил пульт управления машиной. Стараясь не шуметь, подошел и осмотрел.
Две кнопки ВКЛ/ВЫКЛ и рычаг переключения режимов работы. Точнее рычага здесь не было, он был отломан и валялся под ногами. Оглядевшись, я ткнул в обесцветившуюся кнопку ВКЛ. Сначала ничего не произошло, что должно было быть верной реакцией на отсутствие питания, и я бы спокойно двинулся дальше, но через минуту раздался скрежет, затем гул и валы сдвинулись с места. Скрипя проржавевшими деталями, конвейер продолжал работать. Вскоре валы стали медленно и стабильно вращаться, прогоняя через себя остатки ленты. Не раздумывая я ткнул ВЫКЛ, но валы продолжали вращаться. Еще раз десять нажав ВЫКЛ, я вкинул винтовку и от души расстрелял панель. Вот тогда валы, наконец, успокоились и стали заглушаться, но я вдруг почувствовал, что-то не так... словно в помещении появился кто-то еще...

- 10 пуль 5.56


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Июл-09, 19:02:19 | Сообщение # 29 | Изменил Тормоз - Четверг, 2009-Июл-09, 19:03:55
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Я пришел помочь! - крикнул я, пытаясь разглядеть в темноте изуродованного сталкера. - Ты сам просил о помощи. Покажись, не прячься. Обещаю, что не трону тебя, - сам еще крепче сжал винтовку, так что аж пальцы начали неметь. Сталкер передвигался быстро и мог появиться, откуда угодно, поэтом я постоянно крутился и водил лучом фонарика по любой подозрительной поверхности. Вдруг позади раздался кашель... и у меня сдали нервы.
Развернувшись, я от бедра расстрелял пустоту и бросил руку назад, нащупывая подсумок с новыми рожками. Нащупал, схватил и одновременно выщелкнул опустевший...

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Пятница, 2009-Июл-10, 00:48:25 | Сообщение # 30 | Изменил Тормоз - Пятница, 2009-Июл-10, 00:50:14
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Перезарядив оружие, я сразу же повалился спиной на пол. Бывший сталкер, теперь хрипел и булькал, а из кривого рта, точнее уже даже пасти, капала на пол зеленая вязь, оставляя на нем черные пятна, словно прожигала дыры.
Вскинув АУГ, я не целясь открыл огонь по существу, но все оказалось напрасно. Мутант уже стремительно смещался вправо,слишком стремительно. Еще одна длинная очередь по перемещающемуся сталкеру и новый магазин. Ни одна пуля не достигла цели. Со щелчком затвора, сразу же пришла мысль, почему сталкер не атакует, а нарезает круги.
И сразу же за этим новая мысль: «Пытается оставить меня без патронов! Умная тварь».
Хоть сталкер и перемещался стремительно, но шума он при этом издавал много. То скрежет, то скрип, шум-гам.
Сталкер продолжал двигаться по кругу. Удерживая винтовку у бедра, я прислушался, слушал я долго, улавливая каждый шорох. Я даже закрыл глаза, полностью сосредоточившись на звуках, да и бесполезно зрение в такой темноте.
Сот слева звон стекла, я слегка доворачиваю ствол винтовки, и бью с упреждением, высаживая в темноту не меньше полвины магазина. Рык, грохот, столб пыли. Я открыл глаза и, осмотревшись, продвинулся вперед. На земле был густо черный круг, словно вся кровь сталкера была из этой кислотной хрени. А в том, что пустил мутанту кровь, я не сомневался, но вот куда он скрылся… Я сделал шаг влево, и тут мне в спину прилетело, что-то громоздкое. Удар был сильный и заставил меня упасть. Справа раздалось шипением и я даже разобрал одно, повторяющееся слово: “есть… есть… есть». Но в основном это был лишь бессмысленное шипение и урчание. Оставаясь лежать, я повернул винтовку и сделал три пробных выстрела в темноту, а затем рывком поднялся и кинулся в ту сторону, откуда прилетела металлическая балка, не слишком большая, но увесистая. Сквозь пыль фонарик почти не светил, но я и так успел заметить метнувшуюся вправо тень. Выстрелы… выстрелы, все без толку, но на том месте, где была замечена эта тень, обнаружились также обширные выжженные кляксы. Развернувшись, я успел рефлекторно нажать на спусковой крючок и выстрелить, прежде чем улететь от сильного удара в грудь. Из-за пыли я не увидел, чем ударили, но увидел брызнувшие в сторону зеленоватые капли. Снова хрип и похоже даже стон. Мне досталось тоже не слабо.
Меня отбросило метра на два и ударило о кирпичную стену. Второй раз уже приложил по спине. Но повезло мне в другом, в стену была вбита ржавая арматурина, и несколько сантиметров правее и проткнуло бы насквозь. Никакие особенности организма не спасут. Кашляя от пыли и пытаясь вдохнуть, я поднялся на ноги и пошатнулся.
Винтовка плясала в руках, и я никак не мог сконцентрироваться.
А предо мной, словно из неоткуда появилось существо. В пыли сначала его было видно плохо, но по мере приближения все лучше. Вскоре я смог увидеть бывшего сталкера. И рваных ран на его теле, обильно сочилась зеленая вязь. От снаряжения на нем не осталось ничего. Бледная кожа, волдыри. Ранения же пришлись существу в ногу и в живот.
Оно встало предо мной. Зашипело и я вновь разобрал одно слово: «помоги…», и тварь сразу бросилась. Я повалился вправо, открывая огонь. Множество пуль попало в тело существа, зеленая вязь полетела во все стороны, и немного попало мне на руку, что держала винтовку. Боль оказалась резкой и ослепительной, что я сразу выпустил оружие.
Ничего не придумав больше, я стал интенсивно дуть на обожженную руку. Место куда попала вязь, сразу вздулось пузырем и затем кожа лопнуло. Я заорал, задергался от боли. Кажется, даже стал бить рукой об пол, и тут боль почти резко стихла, остался лишь изуродованный шрам, что-то отдаленно напоминающий. Сжимая зубы, я поднялся, совсем позабыв о винтовке, что была утеряна. Сейчас я искал тварь, но больше надеялся найти ее труп. Как это не банально, «мертвый» сталкер обнаружился насаженным на ту самую арматуру. Прут вошел ему в грудь и немного вышел с другой стороны. Кислота, сочившаяся из множества ран уже начала разъедать прут. Осмотрев тело, я резко развернулся и ударил тело, засаживая его на арматуру еще глубже. Мимо лица пролетал зеленоватая капля.
- Помог, как смог, - пробормотал я и хмуро посмотрел на тело, затем на пол. Винтовка обнаружилась быстро, рядом с конвейерным валом. Перезарядив ее, услышал позади шлепок. Резко повернулся, но это всего лишь не выдержала арматурина и тело плашмя рухнуло на пол, постепенно растекаясь в зеленой луже, что быстро застывала и превращалась в черную. Держа винтовку в одной руке, я подошел к телу. Убедившись, что от тела не осталось и следа, я поднял с земли одну гайку и кинул в почерневшую кровь. Она застыла почти сразу и оказалась очень густой. Гайка застряла в ней, но как ранее уже не растворилась.
Возникла мысль взять немного с собой, но здраво рассудив, что это хрень еще снова может стать опасной, я развернулся и пошел к выходу. Расписывая мусор, я вспомнил о ожоге, что так быстро затянулся, видать благодаря тем докторам из НИЦПЗО, но шрам остался. Я взглянул на предплечье и все-таки что-то он мне напоминает, я постарался очень внимательно приглядеться, но так ничего и не понял. Ну, ладно, жив, более менее здоров и то хорошо, хотя...
- Затейливый рубец… - думал я, выходя через ранее выбитую дверь на свежий воздух. Осмотревшись, я припомнил свой путь сюда и, выйдя на рельсы, двинулся по ним на запад…

- 3 обоймы к АУГ
>>> Насыпь


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ГромДата: Пятница, 2009-Июл-17, 03:26:33 | Сообщение # 31 | Изменил Гром - Пятница, 2009-Июл-17, 03:33:07
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 117


Деньги:
35690

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Идя по открытой местности, я то и дело кидал болты, чтобы не угодить вместе с Пивкабы в аномалию, вскоре мы попали в какой-то маленький лес и стали идти, избегая встреч с молодыми и еще не наевшимися Птичьими Каруселями, судя по всему аномалий здесь было много, а артефактов и вовсе не было, взяв детектор аномалий, я воспользовался им и понял что сталкерское чутье меня не подвело, артефактов не было, а аномалий тьма была. Вздохнув, я почесал затылок и взглянул на напарника, который то и время смотрел по сторонам, ожидая нападения с любой стороны. Я усмехнулся Такой осторожный человек мне пригодиться… после чего произнес. Ладно, думаю, хватит стоять, пошли – и, смотря на сталкера, махнул рукой в сторону завода – Еще артефакты искать надо.Произнес я и мы двинулись вперед, мой второй номер стал напивать какую-то странную песенку знакомого мотива, и я взглянул на него, не иначе панк-рок, что ж, раз так пусть играет, зато не усну со скуки. Затем мы направились к концу леса, выйдя на высоком холме, я облокотился об ветхое дерево и наблюдал за заводом, там было спокойно, предельно спокойно, мне это явно не нравилось, не иначе нас там уже с сюрпризом леший ждет. Грустно и устало вздохнув, я подготовил оружие к бою на крайний случай. Мой второй номер сделал тоже самое, и мы двинулись вперед. Завод появился на Кордоне после последнего выброса. Высокую кирпичную трубу можно увидеть еще издалека. С виду ничем не примечательная местность. Растрескавшийся асфальт, заброшенные постройки. Все в духе Зоны. Но говорят побывавший здесь сталкер рассказывал он странном давлении на мозг. Словно воздействие "выжигателя мозгов". Запутанные коридоры скрыты тьмой. Сталкер рассказывал, что хоть окна и отсутствуют, но внутри без хорошего фонаря не обойтись. Спустившись вниз, мы стали направляться к воротам, подойдя к воротам, я внимательно взглянул на них, они были ржавые и массивные, даже псевдогигант не смог, бы их снести. Дернув дверь на себя, я понял, что она не идем, попробовал от себя, тоже никак. Затем мы стали идти вдоль стен, обходя кучу аномалий – каруселей. Они меня не интересовали, так как там артефактом не было. Стоя у забора, я скомандовал. Перекур Затем мы достали каждый свою пачку сигарет и подожгли, покурив, я понял что успокоился. Взглянув на напарника, я понял, что он курит уже третью, а то и четвертую сигарету в то время как я вторую. Закончив перекур, мы окинули взглядом забор, никаких лазеек, подкопов или же дыр, чистые двух метровые или около того стены, решив что проще перелезть, мы прыгнули и ухватились за край забора, после оттолкнулись ногами от стены и залезли на стену, осмотревшись мы поняли что находимся на заднем дворе завода, или же одного из цехов. Спустившись, разуметься, проверив, есть ли аномалии под нами, мы осмотрелись, никакой опасности не было, гробовая тишина и только легкий свист ветра, не нравилась мне такая тишина, будто специально нас ждут. Мысленно помолившись Черному Сталкеру, мы направились дальше. Оружие было у нас напоготове, вскоре мы перешли дорогу для грузовиков, и подошли к проему, в котором спокойно могло поместиться два военные грузовика, тихо прокравшись внутрь, я оставил напарника снаружи, пройдя боком я постоял пару минут привыкнув к полумраку в этом помещении, затем показал на солнце руку и помахал ею мол – иди. Пройдя дальше я спотыкнулся обо что-то и пролетел до бетонного блока, затем обернулся и заметил труп сталкера, порыскав я заметил фонарик и, взглянув на вошедшего Пивкабы улыбнулся, тот несколько не был удивлен моей находке и достал свой фонарик, надев его на лоб. Я одел свой на лоб, и мы включили их одновременно. Перед нами была не очень-то уж и веселая картинка, куча хлама, железобетонные конструкций, а так же несколько несправных Жигулей и ВАЗов которые оставались здесь после второго выброса, я почесал подбородок и, кидая болты, мы направились далее, обходя обломки и продвигаясь к лестнице, поднявшись на один проем выше мы тут же откинули мысль идти туда, так как там была аномалия – Электра. Аномальное образование диаметром около 10 и более метров, накапливающее статическое электричество. Потревоженная аномалия взрывается десятком мини-молний, причём поражение током для любого живого существа почти, всегда смертельно. Характерной особенностью "электры" является видимый над ней днём голубоватый туман. Ночью легко обнаруживается любыми видами детекторов или с помощью бросания металлических предметов. Подумал я и заметил те же признаки что и были у меня в мыслях, кинув болт в аномалию, я заметил как оттуда вывалился какой-то артефакт, покатившись по лестнице, он скатился прямо мне под ноги, я поднял вопросительно одну бровь и присмотрелся. Это был артефакт – Батарейка. Известно, что в состав этого артефакта входят диэлектрические элементы, однако при каких физических условиях он формируется, науке пока не известно. Достав свой контейнер, я открыл крышку и, задев артефакт крышкой, поднял его и положил в отделение. Теперь у меня было два артефакта, я улыбнулся, смотря на моих красавцев которые влетят Мише в кругленькую сумму. Затем я собирался уже попутно уходить отсюда, спустившись по лестнице вниз, я вдруг остановился. Неподалеку находилась ржавая лестница на второй этаж. Подойдя, я проверил её на прочность, она была старая, но способная удержать двоих взрослых мужиков, я приказал оставаться Пивкабе на месте пока я не вернусь, тот кивнул и остался, осматривая всё вокруг. Я поднялся за минуту по лестнице и, вскинув свой автомат Калашникова, стал продолжать путь уже один. Просмотрев все помещения, которые были на втором этаже, я поднялся на крышу, там было много ворон, которые тут же взлетели, и парочка угодила в Птичью Карусель, жалко птичек, но если бы не они, тогда я. Я направился по крыше и кидал болты, вскоре поняв, что до сих пор не выключил фонарик, вскоре я направился далее обследовать крышу, и вроде бы всё обследовал, но что-то меня отсюда не хотелось уходить. Я стоял не понимая что мне надо сделать и после заметил наконец-то новую аномалию – воронка. В момент активизации со страшной силой втягивает в себя всё, что находится в радиусе 10-15 метров. При попадании в центр "воронки" шансов выжить нет: тело и животного, и человека будет сжато в плотный комок, а затем разорвано в момент так называемой разрядки. В течение всего периода существования - в среднем это около недели - аномалия не меняет места своего проявления. Над ней хаотично двигался воздух, кружилась листва, несколько ворон были рядом с ней лежа трупами и забрызгав крышу алой кровью, что поначалу наталкивало на мысль о Карусели, внутри аномалии находился артефакт второго уровня. Это был Грави. Красивый артефакт, образующийся в аномалии "Воронка". Представляет собой спрессованные и причудливо изогнутые сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что попадает в непосредственную близость от аномалии. При ношении артефакта на поясе увеличивает иммунитет к "ударным" гравитационным аномалиям, таким как "Трамплин". Подумал я про артефакт и вскоре решил заполучить и его. Я взял несколько камешков – обломков крыши и запустил в артефакт, тот послушно стал продвигаться подальше от пределов аномалии, затем я взял еще с десяток камешков и повторял действие пока не осталось совсем немного, я уже возился, около десяти минут и надо было поторапливаться, всяк горсть камней я стал метать один за другим точно попадая по артефакту, который вылетел из аномалии – своей темницы и та (аномалия) зашуршала, будто ей это не нравилось, я быстро обогнул пределы аномалии и, подбежав, схватил артефакт и побежал, прыгнув, я пролетел метра полтора и упал пластом на крышу, а аномалия засосала пару камней что оставались и превратила их в пыль, взглянув на артефакт. Ты моя лапочка! Иди к папочке в контейнер! После чего я достал свой контейнер и положив туда очередной артефакт улыбнулся смотря на три новеньких артефакта которые были дороги в цене, Миша заплатит за них хорошую сумму. Затем я закрыл крышку контейнера и направился к Пивкабе. Спустившись по лестнице на второй этаж, я глянул как там сталкер, он по-прежнему стоял, как и было, только настороженнее. Спустившись к нему, я прошептал. Что тут у тебя? Но не успел я услышать ответ, как увидел его сам. Несколько сталкеров вяло ковыляли в нашу сторону, опустив и таща за собой автоматы, я прошептал сталкеру. Не стреляй, за мной, живо. Валить надо, а то чувствую, такими же будем.После этих слова я рванул через узкие щели между стеной и обломками в сторону выхода, кидая себе на путь болты, чтобы в спешке не угодить в аномалию. За мной попутно бежал и Пивкабы, но было поздно, выйдя из очередных железных машин мы увидели у входа тех самых сталкеров. Присмотревшись, я заметил гнилую плоть на их лицах и не живые глаза – зомби. Ну, что ж, видимо без боя никак. Присев около поваленных на бок Жигулей, стали отстреливаться, подавая горячий свиней прямо в головы зомбарям. Двое упали тут же не успев и понять, что это было, видимо сильно им мозги расплавило, другие двое стреляли с ржавых двустволок которые еще немного и вовсе бы сломались. Я выглянул и открыл короткую очередь в три патрона в голову еще одному зомби и когда оглянулся, моего напарника уже не было, зомби нацелил на меня оружие и вот уже хотел пристрелить, и побывал бы я в объятиях Смерти как вдруг автомат калашникова где-то сбоку затрещал снеся голову зомби. Я взглянул, а то мой второй номер, улыбнувшись и пожав ему руку, мы взяли по рожку патронов от зомби, перезарядились и направились к лагерю.

Получено: Батарейка. Грави. Рожок патронов для АКСУ-74. Плохой и полудохлый фонарик
Потеряно: Рожок патронов для АКСУ-74

74 строки = пост

----Лагерь Новичков.


Подпись

Одет:Черные берца армейские с прямой шнуровкой, черные камуфляжные штаны, крепкий ремень, кожаная байкерская куртка, бандана черного цвета,несколько подсумков на штанах и ремне.Две кобуры на плечах.
С собой:Несколько магазинов к Берету, Черный плащ с капюшоном. ПДА Козыря. несколько мазагинов к ПМ,несколько магазинов к АКСУ-74, детектор Медведь, бинокль
Оружие:Берет с глушителем, выдвижной кинжал под рукавом, армейский нож, два ПМа, Автомат АКСУ-74,катана, Глока х 2
Опыт:[65/70]
Класс:Шпион
Контейнер на три арта:...
Напарник(и):
Пивкабы: АКСУ-74, Комбинезон Зоря-Л. Берета с глушителем и Нож. Хе-Хе: АКСУ-74 с глушителем и прицелом. Комбинезон Зоря-Л. Два ПМа.
Несем: 4 АКС-74у.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Завод "Автоматстрой"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено