Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 12:32:51
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Завод "Автоматстрой"
Завод "Автоматстрой"
ТормозДата: Суббота, 2009-Янв-17, 20:57:59 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром

Завод появился на Кордоне после последнего выброса. Попасть сюда можно через железно - дорожную насыпь просто идя вдоль путей на восток по доступной карте Кордона. Высокую кирпичную трубу можно увидеть еще издалека.
С виду ничем не примечательная местность. Растрескавшийся асфальт, заброшенные постройки. Все в духе Зоны.
Но говорят побывавший здесь сталкер рассказывал он странном давлении на мозг. Словно воздействие "выжигателя мозгов".
Запутанные коридоры скрыты тьмой. Сталкер рассказывал, что хоть окна и отсутствуют, но внутри без хорошего фонаря не обойтись.

Враги: Кровосос, Контролер (4 зомби)(Предположительно в подвальном помещении), 2 бюрера, 1 полтергейст
Аномалии: Электра - 3, Холодец(Студень) - 5, Трамплин - 3

 
BoBeRДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 19:13:12 | Сообщение # 2 | Изменил BoBeR - Воскресенье, 2009-Янв-18, 23:24:47
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я наконец вышел к заводу. Я не ошибся, глядя на трубу – такие действительно обычно на заводах. «Интересно – подумал я – а что же здесь изготовляли?»
Большая вывеска «Автоматстрой» объяснила мне, что изготавливать здесь могли только три вещи, а точнее, одну из этих трех вещей. Либо автомобили, либо автоматы, либо маты. Насчет третьего я был неуверен, но в Зоне все есть.
Завод был трехэтажным, и был огражден забором, по периметру. Но мне не составило проблем перелезть через забор. После я прислушался, ведь здесь наверняка водились мутанты. Но нет, ничего слышно, кроме лая собак где-то в стороне Ж/Д слышно не было. «Странно – подумал я – очень странно».
Окна завода были пусты. Через них проходил ветер, протяжно завывая. Эти окна, они сами уже служили доказательством того, что это место не имеет жизни. Не смотря ни на краску, ни на что, глянув в окна уже можно было понять что это место нелюдное. По рассказам мастеров такое же ощущение бывает, когда попадаешь в Припять. Мощная депрессия давит на тебя, и находится в таких местах очень сложно. Впрочем, у фанатиков группировки «Монолит» есть от этого защита. Именно поэтому они выбрали Припять своей базой – хрен кто прокрадется, пять минут посидит и с ума сойдет. Кто-то считает что это все действие Радара, но те же мастера утверждали что это просто давление на психику. Кто-то, кто уже лазил по подобным заброшенным городам, говорил, что такое никогда не случалось, и это действительно феномен Зоны. Но неважно, главное. Что сейчас было со мной. В Припять я не ходил, поэтому мне это было в новинку. И ведь действительно, подсознание твердило «Беги! Беги! Здесь умерло так много, и следующим будешь ты! Беги!», но это было не пси-излучение, оно чувствуется по-другому. Более того, очень давила тишина. Единственное, что было слышно, так это ветер, что завывал, проходя сквозь окна…
Ну да хватит раздумий о природе… Я стал исследовать двор вокруг завода, но ничего не обнаружил. В сущности. Двор был обычным – потрескавшийся асфальт, трава, пару мутировавших кустов и растений.… Хотя нет – одно было странным, если не считать тишины – во дворе не было аномалий. Даже на АТП и на заводе в Темной Долине аномалии были, а тут – нет.… Хотя, может быть это из-за законсервированости сектора, что теперь открылся. Также я обнаружил ворота, что вели прямо к путям. «Возможно, раньше тут была остановка электрички» - подумал я. На этом я закончил обход двора и решил войти в помещения «Автоматстроя».
Там было очень темно. Появилось ощущение. Что на дворе ночь. Как будто свет не мог проникнуть через окна. Или просто повесили занавесь… более того, мне стало еще хуже. Еще страшнее…. Я достал бутылку водки из рюкзака, и немного выпил. После этого мне стало хоть немного менее худо. Во всяком случае я смог продолжить свой путь, но приходилось держать АК-74 наготове, и включить фонарь. Ибо видимость была нулевая.
Внезапно. Яркий свет в двадцати метров от того места, где я стоял, ослепил меня. Там лежал артефакт «Лунный Свет», который в случае нахождения мог окупить все мои затраты… Я стал идти к нему…
Но чем ближе я приближался к центру завода. Тем хуже мне становилось… Тут действительно очень давило на психику, и чем ближе ты подбирался к центру завода, тем сильнее…
Я слышал лишь биение своего сердца. Ни ветер, ни прочие звуки я услышать просто не мог. Пси-давление завода полностью захватило меня. Но я все же услышал рев монстра. Страшного монстра, с которым я не любил встречаться. Это был кровосос.
Он находился на втором этаже здания, точнее, на лестнице. И он уже бежал ко мне. Все происходило как в страшном сне… Я схватил Лунный Свет, развернулся, и рванул со всех сил, хоть и понимал, что кровосос меня догонит… Но это лучше чем сражаться с ним с АК-74… Ибо в побеге у меня еще есть кое-какие шансы на жизнь…
Я бежал. Бежал к забору, но вот, когда до него оставался десяток метров, удар кровососа свалил меня. Я перевернулся на спину, и перед моим взором предстало 6-7 щупалец, что были оттопырены в разные стороны, а за ними был виден небольшой рот. Тварь находилась точно надо мной. Я ударил монстра прикладом, но это не подействовало – кровосос был намного сильнее любого человека, АК-74 он просто откинул, как будто он весил пол-кило… А после склонился надо мной. Пытаясь «поцеловать». Но я видел жертв этого «сексуального маньяка», и мне не хотелось стать таким же… - это была моя последняя мыль перед тем. Как я дернулся. И ушел из-под кровососа… После я подбежал автомату, и, схватив оружие. Двинулся дальше к забору… Кровосос завыл, а после вошел в режим «стелс»… Но я бежал, бежал и не оборачивался… Вскоре я достиг забора, и через мгновение перепрыгнул его… После я рванул дальше, к Ж/Д, подальше от логова кровососа с психическим воздействием… Там я перерезал колючую проволоку и рванул дальше...
--- деревня Новичков
 
МясникДата: Среда, 2009-Фев-04, 17:46:53 | Сообщение # 3 | Изменил Мясник - Четверг, 2009-Фев-05, 10:32:03
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Пройдя забор и оказавшись внутри периметра завода, огляделись. Вся территория была захламлена различным мусором, начиная от разбитых ящиков, погнутых хитроумных железяк неизвестного назначения, обломков кирпичей и заканчивая бытовыми продуктами жизнедеятельности прямоходящих на двух ногах, как-то консервные банки, всевозможные упаковочные пакеты, обертки, бутылки, бумажки и тому подобное. Несколько кирпичных строений, вокруг главного корпуса, не плохо сохранились. Нужно было определить где располагались офисные помещения и хорошенько порыться в них. Кейс не иголка, но размеры корпуса не радовали. Имелись еще и несколько ангаров, но их оставим на закуску. Зайдя в ближайший одноэтажный домик, имеющий четыре комнатки, скинул рюкзак и присел на него. – Все, перекур…- Глубоко затягиваясь и пуская сизый дым, разбегающийся причудливыми клубами по коридору, прислушался к своим ощущениям – ощущался некий дискомфорт, что-то давило на мозги, похоже это проделки того самого излучения. Пуля устало опустилась возле противоположной стены, закурила, пустила пару колец, но сквозящий ветер быстро порвал их оболочки и погнал к потолку.

Раскрыв рюкзак, достал две бутылки. Одну поставил рядом с девчонкой, вторую быстро освободил от крышки и поднес к губам. Прозрачная жидкость обжигала, но не плохо бодрила. Употребив примерно треть, громко выдохнул, крепко затянулся и выбросил окурок. Шум в голове пошел на спад, по телу разошлось приятное тепло. Пуля, наблюдая за моими действиями, улыбнулась краешками губ и рассталась с окурком. Я закрыл глаза, слушая завывания ветра, пытался удалиться от места пребывания и проследить, куда бегут воздушные потоки, во что упираются, с чем сталкиваются.

Через несколько минут, вновь залез в рюкзак, извлекая из его чрева пару банок тушняка, одна из которых оказалась рядом с по-прежнему стоящей на полу бутылкой водяры, а вторая быстро лишилась крышки, но вид волокон мяса не радовал, от него становилось тошно, сколько можно жрать эту гадость? Вяло перекусил, глотнул еще водки, закурил и вопросительно посмотрел на Пулю.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-05, 12:24:22 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Неподалеку от места привала Мясника и Пули раздались приглушенные голоса. Они всё приближались и вскоре к "отдыхающим" подошла группа сталкеров из трёх человек. Судя по их аммуниции - ребята были опытными, в руках привычно лежали АК, взгляды были серьезны, лица суровы. Пришедшие чуть рассредоточились, ненавязчиво беря в кольцо людей на привале. Самый высокий, сняв с лица респиратор приветстовал сталкеров:
- Поздорову, бродяги... Тоже по свежей територии гуляете? Хабар ищете... его тут много должно быть, как и мутантов...
Глаза говорившего всё это время изучали спутницу Мясника, внимательно, пристально, словно он был с ней знаком. Сталкер замолчал, потом зло сплюнул на землю:
- Точно... - по лицу прошла нехорошая усмешка, - я тебя помню, - он обращался непосредственно к Пуле, наставляя на неё ствол автомата, - ты тогда меня с товарищем на дороге грабанула.
Сталкеры стоящие чуть поодаль сразу вскинули оружие беря на прицел Мсника и Пулю...

ООС: Убийство сталкеров сделает Мясника бандитом...

 
МясникДата: Четверг, 2009-Фев-05, 14:20:04 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
- И вам не болеть, мужики. Присаживайтесь, на всех хватит…. – Я начал подниматься, АКМ, снятый с предохранителя, спокойно стоял у стены, но упавший на лицо сталкера взгляд, вызвал беспокойство, а сказанные следом слова, заставили задуматься. Показав сталкерам пустые ладони, сделал шаг в сторону, наполовину преграждая сидящую Пулю. – Мужики, бросьте, все люди братья, ну или сестры и должны помогать друг другу. Я тоже сомневался при встрече, пристрелить ее или нет, но теперь давайте уж вместе решать ситуацию. Предлагаю возместить ущерб, чтоб так сказать не было сомнений, я давно зону топчу в одиночку, и с мародерами дело не имел, только огневой контакт, но тут особый случай вышел…. Плащ и я таскал попервости, но пока не приобрел привычку стрелять в девчонок. Вообщем вот… - Я аккуратно, двумя пальцами, не совершая резких движений, открыл карман на грузовом поясе и немного наклонившись, оттопырил его стенку. Там лежала стопка денег. – Берите, сколько считаете нужным… Пуля, а ты давай боком и в окошко и лучше, чтоб мы больше не пересекались. Я не знаю смогу я выстрелить в тебя при следующей встрече, но проверять это очень не хочется.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-05, 14:58:20 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Действия Мясника, перекрывшее обзор для стрелков, выцеливающих Пулю, позволили девушке скользнуть к окну и мигом в нем исчезнуть. Старший выругался:
- Млять, мужик, не нужны мне твои деньги, мне девка эта нужна...
Его товарищи метнулись было к окну в которое нырнула бандитка, но след Пули уже простыл. Сталкеры взяли Мясника в кольцо, выражения их лиц ничего хорошего не сулили... Главный задумчиво повел стволом, целя куда-то в живот мужчине...
Раздалось бормотание невнятное и тихое и словно из ниоткуда в группу людей полетели мелкие железки
- Бюреры, - прошипел кто-то из сталкеров...
Главный метнул быстрый взгляд на Мясника
- Что стоишь? оружие свое бери, быстро!!! От этих тварей вместе отбиваться будем...

ООС: бюрера 2шт. Неписи стреляют хорошо, тебе помогут. Можешь отписать действия неписей сам. Дроп и опыт дам после боя

 
MarylinДата: Четверг, 2009-Фев-05, 15:32:47 | Сообщение # 7 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Стаклеры...чтоб их...нельзя с ними иметь дело...Я скользнула к окну и что было ног понеслась по протоптанной дороге. Пробежав порядка метров пятиста я спряталась за бетонной плитой. Закурила. Сизый дым заполнил мои лёгкий, проникая через них в кровь, разносясь по всему организму и уничтажая миллионы нейронов. Мне сейчас было совсем плохо. Нужно было поскорее валить от кордона...Слишком много тут было придурков. Встав я кинула взгляд в сторону раздавшейся пальбы...
-Спасибо Мясник...
Я очень давно не говорила искреннее спасибо. Хоть меня уже никто не слышал и тем более не видел я всё равно сказала это. Развернувшись я ушла.
 
МясникДата: Четверг, 2009-Фев-05, 15:35:20 | Сообщение # 8 | Изменил Мясник - Четверг, 2009-Фев-05, 16:14:06
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Нагнулся за «калашом» во время, над головой просвистела причудливо изогнутая труба и врезалась в стену, подняв облако из не доконца облетевшей штукатурки. Троица сталкеров уже сориентировалась и метнулась в комнаты. Мне же пришлось туго, едва успев увернуться от кирпича, упал на брюхо, над телом пролетели еще два куска от кирпичной кладки, сзади послышался грохот, и меня обдало мелкой крошкой. Не видя в поднявшейся пыли врага, выпустил пару очередей вдоль стен коридора, надеясь отпугнуть, но тут ствол повело вверх, пули защелкали по потолку, высекая вспышки искр и рикошетя по дверному косяку. Стрелять в потолок было безнадежным занятием, я совершил перекат, в плечо прилетела пустая бутылка, а мгновением раньше за шиворот упала еще горячая гильза из моего же калаша, отскочившая от стены. Гримасничать и материться от боли было некогда, автомат с огромной силой вырывало из рук, но через мгновение с улицы послышались выстрелы, оружие вновь стало моим, а очередной булыжник, сбившись с траектории, пролетел мимо.

Быстро вскочив на ноги, и прислушиваясь к крикам сталкеров, вылетел из помещения.
- Седой, обходи его, обходи, прижимай к забору, завалим в три ствола. – Орал один из них.
- Какой, обходи, меня второй прижал, из-за угла не высунуться. Капюшон, ты как? Помоги Большому… Где этот сталкер, ч-черт? – Басил второй срывающимся голосом.
- Бегу, бегу, но у меня «калаш» вырвали, хорошо на вас переключились, а то бы им и приложили. – Ответил третий голос, наверняка принадлежавший Капюшону.

Выскочив на открытое пространство, за два быстрых взгляда по сторонам, уяснил диспозицию и, совершая кувырок через голову, едва зафиксировав автомат в горизонтальном положении, начал стрелять в дико орущего карлика, размахивающего руками и бомбардирующего людей разнообразными предметами. Двое сталкеров, Капюшон и Большой, кое-как уворачивались от летящих предметов. У одного не было автомата, но он крепко сжимал пистолет. Второй никак не мог совладать с АК и направить ствол на карлика, но когда мои первые пули, с влажным чавканьем впились в лохмотья скрывающие тело монстра, вырвали скупые фонтанчики крови и откинули назад, он ослабил хватку автомата Большого и переключился на меня. Задрал ствол вверх, я повис на уже родном калаше, но дикий вопль мутанта, казалось добавлял ему сил, он вырвал его из рук и в завершении саданул в грудь блоком из трех кирпичей. Большой быстро сориентировался и полосонул врага длинной очередью. Каменное крошево взметаемое синцом в воздух на какое-то мгновение скрыло карлика, но вереница попаданий приблизилась и пересекла тело. Мутанта скрутило, послышалось невнятное бормотание. Подоспевший Седой в одно мгновение, разрядил свой ПМ в голову уроду, по асфальту разлетелась страшная клякса мозгов вперемешку с костями, потянуло удушливым запахом…Правда я этого уже не видел, а валялся скрючившись на земле, и судорожно глотал воздух.

Второго карлика, сталкеры порешили втроем. Они набросились скопом, кому-то сразу досталось огрызком трубы, был слышен вскрик, но голос я не разобрал, на глазах у меня выступили слезы, грудь пылала огнем, обжигающий воздух еле-еле проникал в легкие. Долее мутант пестал метать предметы и переключился на оружие бродяг, пытаясь если и не вырвать его, то увести смертоносные игрушки в сторону. Но сил у него не хватало, стоило третьему человеку оправится от удара, как изредка стали раздаваться очереди, а иногда, и изумлены крики мутанта. Выходило пуль не всегда, но достигали цели. Постепенно ор мутанта стал монотонным, стрельба более плотным и наконец раздался победный людской возглас:
- Конец тебе тварина, на жри. – Хлопнул одиночный выстрел и все смолкло.

Я продолжал лежать, боль немного утихла, жаль рюкзак остался в доме, надо бы приложить артефакт, но сил пока не было, воздуха сильно не хватало, немного кружилась голова. В этот момент перед моим взором появилось три пары ботинок, мне с трудом удалось поднять голову и посмотреть в лица мужчин.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-05, 16:31:35 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Сталкеры подошли к лежащему, главный что-то тихо сказал и один из мужчин наклонился к Мяснику, извлекая из своего рюкзака артефакт Душа, который сунул ему в руки.
- Ты молодец, мужик... спасибо, - хлопнул сталкера несильно по плечу, - давай приходи в себя, а Капюшон пока за твоим рюкзаком сходит...
Капюшон кивнул и отошел в сторону направляясь на поиски вещей Мясника. Старший так же присел рядом:
- Ладно, я зла на тебя за девку не держу... Убежала и чёрт с ней... Еще свидемся с этой заразой...

(Опыт за бой - 10)

 
МясникДата: Четверг, 2009-Фев-05, 16:50:19 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Полежав еще несколько минут с приложенным к груди артефактом, почувствовал себя вполне сносно. Хрипящее дыхание восстановилось, да и боль отпустила.
- И вам спасибо, мужики. - Привстав на локте осмотрел сталкеров, вроде никто сильно не пострадал. Так, пара пятен от ударов на костюмах, но видимо не так сильно как мне досталось. - Мне на завод теперь надо, Сидр послал. Щас передохну чуток и двину, а вы тут первый раз или уже все облазили? Где лаборатория не в курсе? Корпус здоровенный можно сутки блуждать по козематам..

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-05, 16:59:16 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Капюшон вернулся, притащив рюкзак Мясника, бросил его рядом с хозяном. Сталкеры переглянулись и главный отрицательно покачал головой
- Нет, по заводу как следует пройтись еще не успели, только по территории вокруг. Да и снаружи хабара хватает... Кстати, Душу себе оставь, в знак примирения.
Мужчина задумался, потом медленно изрек
- Мы когда круги вокруз завода нарезали, я в подвал заглянул... Не уверен, но кажется, лаборатория это была - банки, склянки всякие стояли, бумажки по полу разбросанные... За тот угол зайдешь, - сталкер махнул рукой показывая направление, - и в окошки посередине позаглядываешь... Может через окно и внутрь попадешь... нечего по коридорам шастать... А мы пойдем уже... нам тут делать нечего больше...
 
МясникДата: Пятница, 2009-Фев-06, 12:29:58 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
- Еще раз спасибо парни. Чистой дороги и богатого хабара. - Мне удалось сесть и расстегнуть рюкзак, из которого я достал вторую Душу. С трудом расстегнул сталкерский комбенизон и взглянул на место удара. Огромный синяк широко расплылся по коже. Осторожно, скрипя зубами, пощупал от краев синяка к центру удара. Было больно, но вроде кости целы. Приложил оба артефакта на поврежденное место, накинул обратно комбинезон и облокотился на рюкзак. Хотелось курить. Достал сигарету и прикурил, первую тягу сделал очень осторожно, прислушиваясь к ощущениям организма. Вроде никаких болевых ощущений не было. Утолив никотиновую зависимость, поднялся. Вернулся в дом, в котором прежде отдыхали с Пулей. Мусора и пыли прибавилось. Бюреры хорошо постарались. Подобрал чудом уцелевшую бутылку с не допитой водкой и осмотрел комнаты. Одна понравилась больше других, окно было заколочено досками, правда гнилыми и имелись щели, но все спокойней, апосередине стоял стол, правда на трех ногах, но и это еще не все, у стены валялся шкаф с проломленной стенкой. Скинув на стол рюкзак, достал из него МОНку и УЗРГМ, вышел в коридор. Используя обломки кирпичей, трубы и другой мелкий мусор, установил мину в углу коридора, ввинтил взрыватель и натянул проволоку. Осмотрел сделанное, присыпал следы пылью с пола и рассудив, что нахожусь в относительной безопасности побрел в комнату с мебелью, соорудил лежак из спальника и повалился отлеживаться.

Добавлено (2009-Фев-06, 12:29:58)
---------------------------------------------
Меня разбудила вибрация ПДА, еще вчера, прежде чем отрубится, я поставил его на это время. Открыл глаза, прислушался к своим ощущениям. Голова была квадратная, казалось совершенно пустая, грудь вроде не беспокоила, артефакты сделали свое дело. Окружающий мир был относительно спокоен. Завывания ветра, шорохи мусора, далекое ворчание и вой мутантов и стрельба, редкая и еле слышная. Глаза привыкли к темноте и различали контуры объектов. Дотянулся до рюкзака, достал консервную банку и остатки водки. Кое-как смог заставить себя сожрать тушенку и допить прозрачное. Закурил, убрал арты с груди и повесил контейнеры на пояс, пусть и дальше помогают. Вышел в коридор и снял проволоку вывинтил взрыватель и упаковал обратно в рюкзак мину, охраняющую мой сон. Для выхода все было готово. Накинул рюкзак, вооружился АКМом и болтом и потопал к углу, указанному бродягами вчера.

На небе сквозь плывущие тучи выглядывала луна, заливая пространство серебром. Швырнул болт и потопал к главному корпусу, зияющему темными провалами окон и ворот. Дошел без проблем, но чем ближе приближался к зданию, тем не спокойнее становилось на душе. Хотелось бросить все и уйти из этого места, но дело - есть дело. Свалив свои страхи на действие излучения, плюнул на него и заглянул за угол. Ветер продолжал гонять по земле мусор, шурша бумажками и скрипя плохо лежащими предметами. Кинутый болт нащупал трамплин, его отфутболило в кирпичную стену и он со свистом и снопом искр, срикошетил в сторону. Заглянул в первое окно – темнота, пришлось достать фонарь и осветить пространство. Ничего примечательно увидеть не удалось, небольшое помещение, покосившийся стол с разбитыми ящиками и сорванная дверь. Второе окно закрывала решетка, это само по себе уже говорило о многом. Осмотрел сварную конструкцию, попробовал на прочность, решетка держалась крепко и без лома или кувалды не снять. Осветил помещение. Оно оказалось просторным, луч фонаря огромным пятном падал на дальнюю стену. Все пространство занимали хаотично разбросанные и опрокинутые столы, но не обычные пишущие, а другие, на них кое-где стояли банки, пробирки, колбы, спиртовки, на полу валялось множество бумаг. Выходило, что это и есть искомая лаборатория. Следующие три окна тоже были не доступны, а вот на четвертом в одном из углов оконного проема не хватало пары тройки кирпичей из кладки, и решетка стояла не так надежно, но все равно пришлось потратить минут двадцать на поиски куска толстостенной трубы. Вставив ее в брешь, используя как рычаг, едалось расшатать и вырвать из кирпича металлические стержни, к которым была приварена вся конструкция. Еще раз воспользовавшись фонарем, перегнулся и осмотрел пол под окном. Кинул пару болтов – ничего подозрительного не случилось. Спрыгнул сам. Воспользовавшись ремнем, примотал фонарь на АКМ, расположив его между стволом и подствольным гранатометом. Теперь двигаться было проще, когда была необходимость кинуть болт, автомат оставался в левой руке. Совершая бросок правой, освещал как мог направление, потом перехватывал оружие и продвигался к маркеру, освещал пространство по периметру, поднимал его и повторял все заново.

Бегло осмотрел помещение, но кроме столов, разной утвари, всевозможных стеклянных емкостей и разбросанных бумаг, в суть которых я не вникал, уж очень много их было, ничего не нашлось. Посмотрев один из листочков, на котором было что-то накарябано, неразборчивым почерком, решил не терять время и искать кейс в других помещениях. На противоположной от окон стене, располагалось три двери. Правая оказалась не заперта. Открыв ее, вскинул автомат и осмотрел помещение. По его стенам стояли многочисленные ящики, а в центре стол. Это было очень похоже на картотеку, так как на наклеенных ярлычках были слабо заметны буквы в алфавитном порядке. Пришлось открывать все подряд, но ничего похожего на кейс не было, все пространство занимало множество бумаженций с чертежами, схемами и пояснениями. В ящиках стола нашлась бутылка коньяка, заплесневевшая шоколадка и печать с аббревиатурой ООО «Автоматстрой».

Вновь вышел в просторное помещение. Средняя дверь оказалась добротно сделанной из толстого листового металла, по бокам имелись отверстия для входящих в стены стержней, но она тоже была не заперта и, отворив ее я увидел убегающий вглубь подвала длинный коридор. Решил пока оставить его изучение и осмотреть вторую боковую комнату. Прикрыл металлическую дверь и на всякий пожарный подвинул один из столов к ней. Идея было нормальная, но исполнение не очень, при перемещении ножки издали несколько ужасающих скрежетов разрушавших тишину. Пришлось немного подзадержаться и в течение нескольких долгих минут обратить все свои чувства в слух, но вроде пронесло, ничего подозрительного поблизости не происходило.

Распахнув дверь во вторую боковую комнату, схватился за нос. Вонь стояла чудовищная, пахло разлагающейся плотью. Посветил фонариком, около стола валялся полуразложившийся труп. Расположение шкафов было идентичным, только многие ящики были выдвинуты и свора бумаг разбросана по полу, похоже, искали что-то второпях. Осмотрев остальные отделения, и не найдя кейса, подошел к столу. На нем даже лампа сохранилась, правда лампочки не было. Первый ящик был занят множеством не особо толстых папок, второй содержал кучу упакованных в файлы документы, а третий был закрыт. Замок обычный, гвоздем можно открыть, я достал притороченный сбоку к рюкзаку топор, вставил лезвие между столешницей и ящиком, надавил. Кусок прессованной древесной стружки вырвался вместе с личинкой замка, но ожидания не оправдались, в ящике опять были какие-то папки. Уже собираясь выходить, провел лучом фонаря по валяющемуся телу и обомлел, сбоку от стола на цепочке, тянувшейся к кисти мертвеца, валялся чумодан, не иначе как это и есть искомый кейс. Отломав от него ручку откинул цепочку к труппу, протер пыльную находку стопкой бумаг и скинув рюкзак собрался убрать кейс в него, но в этот момент в большом помещении загрохатало, послышался глухой удар и звук разбитого стекла.

Ёп, этаж кто-то вломился в зал и опрокинул подпирающий дверь стол. Оставив рюкзак и чемодан на столе, схватил АКМ и направил его к двери, через открытый проем которой было видно изменение освещения в зале. После того как стих грохот падения, послышались потрескивающие звуки и по стенам побежали сполохи будто от молний. Неужели опять полтергейст? – спросил я сам у себя. – А кто еще, конечно он. – Сам и ответил. В подтверждение догадки в дверной проем выплыла пятилитровая бутыль и я еле успел убрать голову, как она просвистела рядом и вдребезги разбилась о стену. Нужно было выбраться из этого узкого пространства и зафиксировать цель, но всевозможные склянки продолжали неистово влетать в дверной поход, точности правда никакой не было, но пройти было невозможно. Пришлось вернуться к столу и за несколько ударов вооружиться половиной столешницы. Используя ее в качестве щита, пошел против летящих предметов, хорошо, что они не отличались большой массой и пробивающей силой. Преодолев сопротивление ударов, барабанящих по ДСП, вышел в дверной проем и заметил курсирующий между столов сгусток молний. Оказавшись в большом помещении, пришлось бросить столешницу, мутант получил возможность для атаки со всех направлений, одна из склянок ударила в лопатку, подталкивая вперед. Хорошо еще, что полтергейсты не выхватывают оружие как карлики – успел подумать я, прежде чем мутант попытался шибануть меня громоздким столом лаборантской. Предмет был массивен и броска не получилось, стол просто поехал на меня, но я не успел вовремя среагировать, уворачиваясь предыдущей банки, поэтому получив тычок в живот распластался на столе. Залеживаться было нельзя, меня тут же обдало стеклом от очередного разбившегося снаряда. Быстро скатившись в сторону, умудрился не потерять автомат и получив несколько мгновений, укрывшись за столом, вскинул руки и выпустил длинную очередь в сторону полтергейста. Собираясь выпрыгнуть к другому укрытию, резко остановился, на меня ехал еще один стол. Мутант перестал кидаться мелочью и решил задавить меня предметами потяжелее. Пришлось лавировать между ними, проскальзывать под столами и кататься по полу. В один из моментов столы, окружавшие меня, уперлись друг в друга и стали мешать продвижению следующим. Полтергейст какое-то время пытался сдвинуть их плотнее и задавить меня, но мне удалось выбраться под столешницей и вынырнуть в образовавшееся свободное пространство. Мутант схватился за следующий предмет и прижал мой ноги, но ствол калаша уже был направлен на него, крик боли утонул в загрохотавшей очереди. Пули пробежали по сверкающему сгустку, давление столов ослабло, полтергейст заметался по комнате, вновь начав метать мелкие предметы, но я не обращал внимания на бьющиеся о плечи, грудь и живот склянки, а поливал его очередями. Очередная банка угодила в лоб, было жутко больно, из глаз потекли слезы, да еще предательски щелкнул в холостую боек. Пришлось нырнуть под стол, в слепую пристегнуть новый рожок и промаргавшись выскочить снова. Поводя стволом по сторонам, не заметил блуждающих молний и давления столов тоже не ощущалось, даже банки перестали летать. Неужели умотал? Выбравшись из завала, подобрал кейс, быстро сунул его в рюкзак и побежал к окну. Нужно было сматываться побыстрее пока еще кто не появился, но по дороге, обходя завал я наткнулся на тело без ног. Все таки мне удалось пристрелить мутанта, наверно последние пули, когда глаза уже не видели, довершили начатое.

Пододвинув один из ближайших столов, забрался на него и вылез на улицу. Вздохнул полной грудью и пощупал разбитый лоб. Немного сочилась кровь, и вздулся приличный шишак, но это мелочи по сравнению с мировой революцией. Взяв ноги в руки покинул территорию завода и поспешил к железной дороге.

>>>ЖД


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Мастер_ЧифДата: Понедельник, 2009-Мар-16, 23:31:53 | Сообщение # 13 | Изменил Артхантер - Воскресенье, 2009-Апр-12, 01:52:56
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
На территории завода было тихо. Не нормально для таких мест такие явления, это настараживало. Здесь всегда было куча монстров и аномалий. А сейчас это буквально все выключили...
Арт медленно шел, обходя незначительные аномалии. Приблизившись к входу, окуратно преоткрыл дверь.
В помещение было жутко темно. Не возможно было ничего разглядеть в кромешной тьме. Сразу включил фонарик. В заводе все было разгромлено. Станки, столы, аппаратура вся валялась на полу. Будто здесь побывал псевдогигант, даже двое.
Перехватил автомат по удобней и прошел внутрь. Нужно отыскать вход в туннель, сейчас мы этим и займемся. Детектор подал голос и показал на экране пару аномальных участков, прямо по курсу. Обойти было их проблемотично, мешали кучи мусора, значит пойдем на прямик, не впервый раз дергать смерть за усы.
Вытащив родимый болт, покрутил его в пальцах, подбросил и без запаха кинул в противоложный угол. Болт пролетев пол метра спресовался до такой степени, что не уступал обычному листу бумаги. Прямо по курсу образовался гравицентрат.
Прижался к стенке и начал обходить вдоль, осматривая пространство. Остановившись перед поваленой лесенкой, снова кинул болт. Тот со свистом пролетел в намеченое место, и со звуком отрекашетил от железяки.
Путь свободен. Быстрым шагом добрался до места падения и поднял болт. Посмотрел по сторонам, а потом на детектор. Тот указывал еще минимум два очага аномальной активности, в виде зеленых точек. Хотя как знать как поведет себя техника, не всегда она спасает.
Кинул болт перед собой, он словно пуля взлетел в воздух улетев далеко, далеко в небо. По селедке расположился наглый Трамплин. Уже неделю мне покоя не давал.
Приготовил еще два болта, и кинул чуть в бок от аномалии. Болт на удивление упал без признаканов воздействия аномалии. Осторожно, медленно, просто на цыпочках по краю безопасного участка добрался до болта. Посмотрел на детектор. Он больше не показывал по близости аномалий, это радовало.
Снова снял автомат, проверил магазин, перевел затвор и двинулся в глубь завода. Вход должен быть где-то в цехах, по моему...
Перед сталкером образовалась еще одна дверь, которая была чуть преоткрыта. Заглянув внутрь, я обнаружил на вверху вентелеценную шахту, в которой что-то бормотало. Дав короткую очередь бормотание прекратилось. Стало как-то не по себе, словно затишье перед бурей. Такие моменты я не навидил, это меня бесило до колик.
Сталкер осторожно прошел внутрь. Из глубины помещения полетел какой-то массивный предмет, похожий на ящик, а летел он прямо на сталкера. Обернувшись Арт не успел среагировать и получил сокрушительный удар в грудь. Отлетев вместе с ящиком сталкер со всей дури ударился спиной об станок. Провалившись на пару минут в накаут, сталкер словно проснулся от страшного сна, и сразу почувствовал сильную боль в спине. Упав на холодный пол снова попробовал присесть. Это мне удалось, только боль усилилась. Облакотившись об станок, об который так сильно долбанулся, осмотрел обстановку. Ящик запущеный судя по всему бюргером был наполон тушенкой. Чуть отдохнув от пережитого, все таки встал, и поднял прежде всего утерянный автомат. Повесил АК за спину и взялся за оружие более серьёзное. Сиг был надежным автомат, только боезапаса на него было как кот наплакал. Перезарядив магазин, преревел режим стрельбы на котороткие очереди и подошел к ящику. Взял себе 2 банки тушенки, на черный день.
Осмотревшись я двинул к месту от куда был запущен ящик. Там вялялась тушка бюргера, видно он был убит от пули. Хм...значит я его убил, нажав по инерции на крючек. Поделом тебе урод мелки, может взять один из трофеев. Немного подумав вытащил нож, и посмотрел на его руку. Вроде целая, ничего сойдет.
Положив нож перед собой вытащил пистолет и наметил кость. Пару раз выстрелил, и рука буквально обьмякла. Убрав обратно пистолет, взял нож, и двумя движениями перерезал мягкие сухожилия. Запястие руки оторвалось. Завернув трофей в кусок одежды бюргера, положил аккуратно в рюкзак, чтобы во время переноски не развернулся, малоли что.
Оставив труп бюрера снован начал искать туннель. Он был где-то здесь, но мог же он не быть вовсе...
Обошел цех вдоль до поперег, но так и не нашел входа в туннель. Возмущаясь от собственого раздолбайства, достал ПДА и залез на форум. Посмотрел сколько стоит сейчас рука бюрера. Выходила приличная цена. Можно неделю бухать...шучу.
Убрав ПДА в разгрузку. Ходить было тяжело, после травмы.
Посмотрел еще раз на цех, обнаружил какое-то дверь, ведущию кажется за цехи. Дверка еле-еле держалась на петлах, и я не устоял от соблазна просто её вышибить. Дверь поднимая мыль упала у порога.
Пойдя в помещение, сразу заметил еще одну дверь, навярняка это и был вход в туннель. Сталкер подбежал к воротам и силой открыл, почти заколеченную дверь. Передомной открылся туннель, как я и предполагал. Втупив на борог послышался пронзительный вой...
Присев и выставив автомат вперед начал оглядыватся по сторонам. Вой повторился и уже довольно ближе...
Потом с другой стороны тоже самое. Из глубины туннеля вырвались три летающих шара, и устремились к человеку. Полтергейсты, только их не хватало. Как мутанты появились в поле зрения Арт сразу открыл огонь. Оценив обстановку мутанты стали метаться из стороны в сторону, чтобы не попасть на пули. Вытащив гранату, зубами выдернул чеку. Чуть запахнувшись бросил в к левой стенки, и вторую к правой.
Взрыв осколочной смерти, разорвал тишину в туннеле, словно мокрую тряпку. Один полтергейст был рядом с первой гранатой, и не успел уйти. Его собраться утратили силы оставаться невидимыми. Теперь это были легкие мишени. Закинув Сиг за спину взялался за АК и сразу же садонул из подствольника. Граната разорвалась чуть не так как предполагал человек. Мутанты все таки еще хотели попытать счастье чтобы полакомится человеченой. Посмотрев на обстановку, из мутантов остался только один, видно один загнулся от потери крови, или еще какой нибудь хрени. Последнего зрителя не наблюдалось, где-то затаился. Почувствовав спиной чужое дыхание сразу прыгнул вперед. В прыжке развернулся и выстрелил пару очередей. Полтергейст сработал быстрее человека, и одна очередь ушла в молоко. Схватив человека за ноги бросил об стенку. Снова ударившись спиной, точно больным местом, что-то хрустнуло. Это уже тянуло на ранение, чем на травму. Быстро прийдя в себя, полтергейст уже стоял рядом. Он подхватил меня и поднял над землей, наслождаясь страхом жертвы. Изображая жертву, я осторожно вытащил нож. Похватив момент сразу втыкнул ему в глаз и со всей дури, уперевшись об стенку отолкнул от себя мутанта. Потеряв точку опоры, полтергейст чуть не полетел и напоролся на кусок арматуры.
Не успев даже пикнуть мутант затих. Вот и славно.
Подобрав свой автомат сразу рыхнул. Спина болела ужасно. Я себя чувствовал как отбитый кусок бифштекса.
Отдохнув 10 минут двинулся дальше по туннелю. Дойдя до конца увидел еще один вход, видно от туда и выбрались полтергейсты. Арт зашел в комнату похожую отдушину. Сразу послышалось ходьба, маленьких ножек. И их было много, судя по звуку. Перед сталкеров выстроилась армия крыс. Крысинный волк был в конце всей колонны. Любое не верно движение и он скомандует меня разтерзать.
Рука осторожно потянулась к поясу, чтобы достать гранату. Сняв её с пояса, я зажал её в руке. Зацепив за ляпку разгрузки кольцо гранаты рывком выдернул чеку и бросил в к дальний конец, где и стоял крысиный волк. Как гранат достигла цели, вся конная армия побежала на жертву. Прогремел взрыв и взрывной волной пол стаи снесло прочь. Остальная половина остановилась. Видно крысиный волк поймал свой осколок, или может два. Посмотрев на всю эту конетель я шагнул вперед и сразу вся стая разбежалась. Свободно прошел дальше, свернув в коридор. Стены коридора были измазаны в слизняке, значит, я уже в бункере. Сталкер прошел дальше и увидел лестницу, видно ведущию в главное помещение бункера. Арт не замедляя темпа поднялся по лестнице.
>>>Юго-Запад Кордона

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
АММАЦЫ-@@@KAMEKADZE@@@Дата: Суббота, 2009-Апр-18, 19:46:56 | Сообщение # 14 | Изменил АММАЦЫ-@@@KAMEKADZE@@@ - Воскресенье, 2009-Апр-19, 12:13:43
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
я уже подошел к заводу .выглядил он как обычно выглядит все что находиться в зоне.пусто ,тихо ,совсем тихо .Сталкер взял в руки детектор и начал опследовать завод .Пройдя всю поляну перед заводом я зашел в фае,так можно было назвать это место ,открытое с множеством кресел и столиков ,рядом с одним из столов лежало тело сталкера ,я подошел к ниму иосмтрел тело ,было видно что на него напал кровососо,тело выглядело так как будто у него высасоли всю кровь до капли .
-да неповезло ему -сказал про себя я .Встав я надел фонарь и включил его на полную мощность.-да тихо очень тихо и никто не нападает,слишком все тут странно .Я продолжил свой путь дальше ,осмотрев весь первый этаж я направился в подвал .На заводе было темно и при каждом звуки приходилось останавливаться и направлять фонарь в то место откуда доносился звук .В основном весь первый этаж составлял цех и несколько смежных комнат ,наверное это были столовые ,в одном из частей цеха я встретил еще одно тело сталкера ,но он похоже лежал уже как минимум 3 месяца .Подойдя к двери в подвал я остановился ,вытащил несколько гаек и кинул их в низ .Хоть детектор и показывал что аномалий нету ,нужно было все таки еще проверить нету ли там растяжки или еще чего нибудь ,удостоверившись что нормально я спустился вниз и оглянулся ,по карте здесь находилось большое количество комнат .Я оглянулся и решил идти в право так как там были слышны мелкие хлопки , направившись в сторону хлопков,звук все нарастали можно было понять что там аномалия , когда звук стал совсем четким детектор запищал что означало что рядом находиться аномалия .Я начал осторожно продвигаться к аномалии ,по писку детектора можно было понять что аномалии находиться в соседней комнате, зайдя внутрь я заметил несколько аномалий типо трамплин,комната напоминала большой ангар,в нем были разбросаны куски кирпичей арматура, ящики и многое другое.Я вытащил горсть гаек и начал проверять путь ,пройдя половину ангара ,я заметил на другом углу комнаты еще один проход и от него шел яркий голубоватый свет ,я вытащил детектор ,он показывал что впереди ход перекрыт большим скопление аномалий ,убрав детектор я вытащил еще одну горсть гаек и пошел в доль северной стены ,обойдя преграду из аномалий я прошел в комноту со светом и увидел то что не мог себе вообразить ,на импровизированом алтаре сделанном из кусков арматуры ,кирпичей и металов ,лажела светляк ,я включил фонарь на полную мощность и подошел к алтарю чтоб осмотреть его.
-кто это сделал?-спросил я себя, но ответ пришел вместе с кирпичем прилетевшем в из другого угла комнаты,он попал мне в торс и упал на пол.
-черт это бюрерр-прокричал я и мою сторону полетело еще один кирпич ,он попал в поломаную руку и все тело пронзила боль ,как будто сломалась кость,я быстро взял в руку Р90 и начал искать своего обидчика ,в мою сторону опять прилетел еще один кирпич ,он попал в голову ,удар был сильный но я смог удержаться ,по моему лбу потекла кровь ,я высадил всю обойму в то место откуда прелетел камень ,перезаредив Р90 я направил фонарь в то место куда стрелял,подойдя поближе я увидел убитого бюрера,его голова была похожа на решето ,я развернулся и направился в сторону светляка ,подойдя к артефакту в мою спину ударилось что то тяжелое,оно попало мне в ноги и я упал на колени в этот момент надой мной пролетели еще два куска кирпича и арматура ,оглянувшись я увидел еще троих бюреров ,один стоял рядом с убитым ,другие два стояли в другом входе ,я быстро вытащил гранату и бросил в сторону двоих бюреров ,в этот момент еще один камень полетел в меня и попал в спину ,я выдернул чеку и бросил гранату в бюрера ,взырв разнес одно бюрера в клочья а второго задело осколком ,меня оглоушило .Через 30 секунд я очнулся ,выдернул еще две чеки и бросил за собой,взрыв был серьезным и алтарь вместе с артефактом развалился и скатился на меня .Очнувшись я поднялся из под завало и оглянулся ,все бюреры были мертвы ,одного даже пробило арматурой ,состояние было хреновое ,по голове текла кровь ,рука очень сильно болела ,было очень много царапин ,я присел и начал осматривать свою сумку ,три бутылки молотова были разбиты ,уцелела только одна ,я вытащил осколки ,вытащил аптечки и битны ,снял куртку ,вколол убезболивающее ,начал перебинтовывать тело ,закончив я начал разбираться с остальным,пистолет и Р90 были в порядке.СОБрав все я Встал и начал икать артефакт,найдя его я положил в кейс ,взял в руки Р90 и пошел обратно ,выйдя из подвала ,сзади послышались звуки ,я вытащил коктель молотова и бросил за собой для безопасности,пройдя поляну перед заводом я пролез через ограду и направился в сторону блокпоста .
-------))))блок пост под мостом

Подпись

ранг:новичек
класс:инженер
опыт:10/70
состояние здоровья:плохое-сломано три ребра ,болит спина,много ушибов и ран.
пси здороье :70%
одежда:куртка (показана на аве),респиратор(показана на аве), прорезиненный плащ,черные военые штаны,наколеники,перчатки ,пояс с подсумками ,система разгрузки,две кобуры для пистолетов,рюкзак ,кейс для артов .
система разгрузки:патроны для форт (7обойм),патроны для Р90(9 обойм)
карманы:фотография отца,зажигалка,деньги.
пояс:фляга с водой ,мешочек с гайками и камнями,кобура с фортом ,детектор "Медведь", ,монокуляр ,глушитель,фонарь налобный .
кейс :пусто.
рюкзак:кесй с артами,две бутылки с водой ,1аптечки,3 антирада,еда,акм(в плохом состоянии),4 рожка 5.45х39
плечо:Р90

 
ПроффесорДата: Суббота, 2009-Апр-25, 15:57:53 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор и меченый подошли к заводу,здесь было очень тихо и страшно.Как только мы подошли туда у меня срузу начала болеть голова,Проффесор вытащил из аптечки лекартсво и проглатил таблетку запив ее водой,после чего боль стало не такой сильно.Проверив всю снарежение Проффесор сказа:
-Так слушай Друид,сначало идем в подсобное помещение,вон оно-Проффесор указал на небольшой ангар-там поищем трансформатор,потом пойдем уде в сам завод и поищем артефакты нужно как минимум два арта найти чтоб продать кому ниубудт и получить денег.Ну что пошли,Проффесор пошел в сторону ангара,но остановился около машин,подойдя к грузовику он залез в кузов достал оттуда арматуру,после чего спрыгнул,загнул арматуру и вытащив нож отрезал кусок резины с шины и наматал на арматуру.
-Да теперь будет легче доставать,ну что пошли.
Проффесор взал в руку арматуру и пошел в сторону ангара.

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
Druid12Дата: Суббота, 2009-Апр-25, 16:05:20 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 51


Деньги:
5280

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Прибыв в подсобное помещение, сталкеры распределились. Друид включил фонарик и проверил стены. На одной из них имелся раздолбанный электрощиток, из которого летели искры. На левой стене виднелась ручка. Рубильник!!! Друид подсветил устройство, повернул ручку вниз. Ноль реакции, лампочки были выбиты, но по щелчку где-то в глубине было ясно, что рубильник рабочий.
- Проффесор, извлекай!

Подпись

Inventory.
Оружие: Токарев-ТТ(8 патронов, заряжен 8/8), нож, сапёрная лопатка, АН-94(6 обойм, заряжен 30/30).
Одежда: лёгкая зелёная куртка с капюшоном, тёплые кожанные штаны, перчатки, респиратор.
Пояс: мешочек с 8 патронами 7.62х25, мешочек с болтами(10), подсумок, армейский бинокль 9х, сапёрная лопатка в ножнах, фонарик, детектор Проффесора.
Рюкзак: самодельный набор медикаментов, батон, шпроты, три бутылки воды, пластиковая бутылка с вином, армейская аптечка, кейс для артефакто, два мотка бинтов, аптечка, три сухпайка, пакет с тремя хвотами слепого пса, одним хвотом псевдопса и четырьмя копытами кабана, три рожка 5.45х39.
Кейс: Грави, Лунный свет.
Подсумок: Токарев-ТТ, флешка, цифровой фотоаппарат, КПК, три рожка 5.45х39, Ф-1.
Состояние здоровья: поврежден, ушиб брюшной полости, царапина левой ладони.
Класс: Стрелок

 
ПроффесорДата: Суббота, 2009-Апр-25, 18:10:11 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
-Услышав от Друида что он нашел тарсформатор я подошле к ниму и осмотрел,все было в порядке.-Говоришь он каратил,у него такой вид что он только что был установлен.Проффесор снял рюузкак и отложил в сторону арматуру,после чего вытащил инструменты и попытался снять,снятие со стены заняло 20 минут,пока Проффесор снимал тарнсформатор,Друид стоял на стороже и охранял,сняв трансформатор,Проффесор опустил его на пол и принялся собираться вдруг позади послышался чей то рык и Проффесора сзади удрил кроввосос удар был сильным но он пришлося на рюкзак,Проффесор упал,но тут Друид быстро сообразил все и длиной очередью выстрелил в кровососа,кроввосос получив очередь в грудь исчез,Проффесор встал,снял бронешлем чтоб не сломать его и поднял свой кипарис приготовившись,Проффесор посмотрел на Друида,тот был готов к стрельбе,через несколько секунд кровосос снова появился прямо перед Проффесором,тот всадил в него пол обоймы но кровосос оказался сильнее и он бысро сблизился и ударл меня по лицу,удар был не очень сильным но от него остались три ранны,Проффесор упал на колени и Друид снова заметив кровососа всадил в него оставшиеся патроны,но кровосос был живуч и он снова исчез,Проффесор быстро пришел в себя,по щеке текла кровь,Проффесор быстро вытащил два ножа и приготовился,отбиваться.Кровосос снова атаковал но уже Друида который перезарежал,заметив это Проффесор бысро подбежал к Дриду и встретил кровососа ударом ножа,удар пришелся ему в плечо,уровосос заорал и попытался дураить рукой но Проффесор вторым ножем порезал ему руку и дар его ного,кровосос устоял на ногах,Проффесор бысрым рывком подбежал к кровососу с свалил его с ног,навалившись на него Проффесор воткнул в руки кровососа ножи и быстро вытащил пм,просонув пистолет ему в пасть Проффесор выпустил всю обойму,тело кровососа обмякло,Проффесор вытащил ножи,убрал пм и подошел к трансформатору,вытащив из своей сумки аптчеку и бинты,проффесор вколол обезболивающее и перевезал щекуподнял рансформатор и положил в рюкзак,заранее освобожденый от всего,положи туда трансформатор Проффесор отдал еду и кейс Друиду,после чего разложил все по местам и они вместе вышли из ангара.

Добавлено (2009-Апр-25, 17:13:40)
---------------------------------------------
Проффесор и Друид вышли из ангара,щека уже перестала болеть,значит обезбаливающее подействовало-подмал про себя Проффесор.
Немного поястояв они направились к основном зданию,зайдя внутрь они осмотрелись,было тихо и немного темно,Друди включил фонарь .Осмотрев фае,так можно было назвать это место мы всттретились в центре и Проффесор сказал:
-так щас разделимся,я пойду в подвалы и осмотрю все там,а ты дуй на верхние этажи и осмотри,если что встречаемся на втором этаже,где пересикаються четыре коридора,ну что согласен?
-да,согласен так быстрее будет,ДРуид проверил оружие,ну что пошли?
-да пошли.
Проффесор двинулся вперед по коридору,а Друид поднялся на верх.

Добавлено (2009-Апр-25, 18:10:11)
---------------------------------------------
Профффесор спустился в подвалы,ыбло темно поэтому он включил фонарь встроены в костюм,осмотрев несколько небольших анрагов,где было пусто Проффесор зашел в еще один ангар и осмотрел его,он был полон электр,немного посятояв Проффесор заметил,непонятное свечение от одной из электр,похоже что в ней был артефак,осмотревшиьс Проффесор положил на пол рюкзак и освободил одну из сумок под арт и пошел обходя аномалии,пройдя часть аномалий,Проффесор разгледел артефакт,это была Батарейка ,один из лучших и дорогих артефактов,он имеет хорошое свойство,давать бесконечный переменый ток,если подключить его к трансформатору то он может дать,ток на небольшую базу.Артефакт преграждали два электры одни из подлых аномалий,могут убить моментально,но у меня есть хоть какая то защита-подумал про себя Проффесор.Взяв в руки загрунтую арматуру специально заготовленую для такого случая,Проффесор поднял арматуру и направил ее на артефакт,арматура была нормального расстояния что позволяло дотянуться до него,Проффесор подтянул артефакт но сразу убрал арматурину,вспомнив что электра может сработать и от попадания него арта,тогда Проффесор попытался обойти аномалии но дорога к ним была перекрыта,снова осмотрев ангар,Проффесор нашел на потолке трубу идущю прямо над артефактом.Немного поястояв Проффесор решил полезть по ней,вернувшись обратно к своему рюкзаку Проффесор положил рядом с ним кипарис и залез на трубу,подтянувшись он полез по ней,тркба была не очень крепкая и опстоянно наравила упасть,Проффесор двигался осторожно,было скользко по лбу тек пот,Проффесор почти добрался до места артефакт,как послышался шум отрывавшейся трубы,Проффесор обернулся и увидел как один из крепежей вываливаеться,Проффесор осторожно дошел до артефакта и срыгнул рядом с ним,немного отдышавшись,он подошел к артефакту,осмотрел его со всех сторон и поднял,после чего положил в подсумку и начал думать на тем как выйти оттуда.Немного поястояв Проффесор решил бросить в аномалии несколько камней чтоб они сработали и у него появилось время чтоб пройти,Проффесор прижался к стенке и бросил,гайку.Сработали три аномалии,Проффесор сощитал сколько врмени у него есть на пробег и приготовился к тому чтоб пройти аномалию,бросив в аномалию гайку Проффесор со всех ног побежал и чуть неугодил в аномалию,после чего Проффесор подошел к рюкзаку,выпил воды и двинулся на второй этаж.Придя туда Проффесор не встретил ДРуида и решил подождать его,присев,присев на пол он стал ждать Друида.


Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
Druid12Дата: Суббота, 2009-Апр-25, 19:21:36 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 51


Деньги:
5280

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Метр за метром Друид поднимался вверх по лестнице. После встречи с кровососом, он держал оружие навскидку. Прийдя на второй этаж, Друид встретил Проффа. Долго ж я поднимался! Подойдя к компаньону поближе, Друид присел на корточки и обратился к Проффесору:
- Ну как, нашел чего-нибудь?

Подпись

Inventory.
Оружие: Токарев-ТТ(8 патронов, заряжен 8/8), нож, сапёрная лопатка, АН-94(6 обойм, заряжен 30/30).
Одежда: лёгкая зелёная куртка с капюшоном, тёплые кожанные штаны, перчатки, респиратор.
Пояс: мешочек с 8 патронами 7.62х25, мешочек с болтами(10), подсумок, армейский бинокль 9х, сапёрная лопатка в ножнах, фонарик, детектор Проффесора.
Рюкзак: самодельный набор медикаментов, батон, шпроты, три бутылки воды, пластиковая бутылка с вином, армейская аптечка, кейс для артефакто, два мотка бинтов, аптечка, три сухпайка, пакет с тремя хвотами слепого пса, одним хвотом псевдопса и четырьмя копытами кабана, три рожка 5.45х39.
Кейс: Грави, Лунный свет.
Подсумок: Токарев-ТТ, флешка, цифровой фотоаппарат, КПК, три рожка 5.45х39, Ф-1.
Состояние здоровья: поврежден, ушиб брюшной полости, царапина левой ладони.
Класс: Стрелок

 
ПроффесорДата: Суббота, 2009-Апр-25, 19:28:25 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
-да вот батарейку нашел-Проффесор показал арт и убрал его в кейс,ну что пошил.Проффесор проверил кипарис и двинулся на первый этаж,было все спокойно,только иногда были слышны звуи монстров но они были в далике,Проффесор спустился на первй этаж и вышел с завода,на улице уже начало темнеть и надо было быстро дойти до лагеря барства нод.
-ну что побежали вперед-Проффесор взял в руки кипарис и пошел в сторону ж/д насыпи
-------))))ж/д насыпь

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
BzeДата: Вторник, 2009-Июн-09, 01:43:23 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
13850

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 16
Статус: За Периметром
(Место Авиакатастрофы)-----

Я шел по полянам и заметил высокую кирпичную трубу, понял сразу, что это завод, я подошел поближе и заметил явные следы битвы. Столько автоматных гильз, воткнутых почти полностью в стену железных прутов. Буреры, никто иные как они. В помещение я идти не стал, опасаясь встретить еще кого из этих тварей. Проходя мимо очередного закоулка, я наткнулся на труп "монолитовца", подойдя к нему, я присел и стал обыскивать труп. При нём был КПК и пуля в голове, по всей видимости, напали бандиты. Я вздохнул и направился дальше по карте.

---------(Нижняя Дорога)


Подпись

Оружие: Военный нож, Beretta 92FS один (с глушителем) с несколькими магазинами. 10 обойм c патронами с МП 5, 6 магазинов с патронами и два ПМа, Четыре гранаты (ф-1), АКСУ -74, несколько рожков к нему, ствольный гранатомет и несколько гранат Вог-25
При себе: Пачка сигарет, Зажигалка "Зипо", Старый кожаный кошелек, Украинский Паспорт,2 аптечки и 2 бинта, ПДА, бутылка водки "Казаки",датчик радиации, военная аптечка,Черный плащ с капюшоном, бинокль,Детектор медведь,Тушенка 2,Хлеб, Литр воды.
На себе: Костюм Новичка, Комуфляжные джинсы, новые армейские Берцы, ремень, рюкзак и два мешочка с болтами. И перчатки на руки, очки пилота и респиратор, зимняя запка.
Опыт: [9/300]
артефакт:
Клас: Убийца
Раны: Прострелена ладонь (левая рука), порваная рана на плече(левая рука) Рана в районе пджелудочного (органы не повреждены)

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Завод "Автоматстрой"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено