Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-18, 19:59:37
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Хроники Чернобыля » Флейм » Творчество » Рассказы
Рассказы
ТормозДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 23:17:18 | Сообщение # 21 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Нет, ни на что.
 
МирикДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 23:32:29 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 39


Деньги:
5300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Вот, пробило меня на маленькие этюды по Зоне и человеческой сущности:

http://chronicles.ifolder.ru/10955829

Почтиайте, вроде неплохо вышло


Подпись

Класс: Убийца

Здоровье: 85/100

Оружие:
1)Острая заточка
2)ТОЗ-34 "Вертикалка" (50 патронов)
Одежда:
1)Черная кожанная куртка, с шнуровкой у горла
2)Джинсы
3)Кроссовки
Рюкзак за спиной:
1)Аптечка (бинт, этиловый спирт, йод, зеленка, аспирин, анальгин, вата)
2)Две банки тушенки
3)Батон хлеба
На поясе:
1)Фляга с водой
2)Счетчик Гейгера
3)Детектор "Отклик"

Уровень: 3 (Стрелянный)
ОПЫТ: 24. СЛЕД.УРОВЕНЬ - 30

 
АфганецДата: Среда, 2009-Мар-25, 09:19:56 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 149


Деньги:
100

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 24
Статус: За Периметром
...Время неумолимо движется вперёд. Нам его не остановить, каково бы не было наше желание. Время - это что-то неосязаемое, невидимое, как воздух. Но понять и оценить свойства времени по достоинству трудно. Воздухом можно дышать, он нам нужен и его надо беречь. Но время...что делать со временем? Его то категорически не хватает, то нам некуда его деть. Этот вопрос мучал, мучает и будет мучать ещё многие поколения и не мне судить об этом чуде. Да, чуде, так как время может всё, как в сказке. Его нельзя контролировать. Но у каждого оно своё...

...В овраге раздался возглас, который сорвал пелену ночного молчания. Открыв багажник, Олег извлёк тяжёлый мешок. Сделав несколько резких движений, он вытажил ношу на землю и захлопнул крышку багажника. Едва коснувшись земли, мешок оставил кровавый отпечаток на траве, но при ночном свете его нельзя было рассмотреть.
-Этот козёл даже будучи трупом окончательно достал меня!-смачно выругался Олег и, вытерев руки о платок, обернулся к Вадиму.
-Не кипятись, Олег. Главное, что этот придурок больше не доставит нам проблем.-спокойно сказал Вадим и зажёг сигарету.
-И то правда. Хотя, я что-то конкретно не понял. Вадик, чё мы не послали Китайца возиться с этим красапетом?-спросил Олег, вытирая рукавом пот со лба.
-Олег, раз пахан послал нас, значит и нам этим заниматься, а перепоручение дела третьим лица может вылезти боком. А вот каким, это ты прекрасно знаешь.-
-А вдруг нас менты попалят?-
-Слушай, кончай с этим делом и поехали отсюда - мне здесь не нравится.-
-Первые умные слова за сегодняшний день.-ободрённо сказал Олег и ухватился за мешок. Протащив несколько метров и уложив его на краю оврага, он пробурчал что-то на азейрбаджанском и спихнул мешок ногой. Мешок глухо разрезал воздух и беззвучно пропал в темноте глубокого оврага.
-Всё, поехали. Нас ждёт целая ночь сладких снов.-сказал Вадим, забираясь в "Москвич".
Выехав на московскую дорогу, оба друга вздохнули свободно. Машина неслась по дороге, магнитофон сердито проигрывал "Дорогу в ад" Криса Ри. Вадим вёл автомобиль, а Олег сидел на переднем пассажирском сиденье. Задние кресла были целиком заняты двумя картонными коробками, наполненными документами. Трасса была девственно чиста.
-Знаешь, на какой-то момент мне показалось, что мы делаем что-то неправильно. Как будто что-то незримое задержало меня.-тихо проговорил Олег после долгого молчания.
-И что же такого неправильного ты в этом нашёл?-с улыбкой спросил Вадим.
-Да как-то не по человечески это брать и...убивать человека. Каким бы он уродом не был, а всё же это неправильно.-грустным тоном ответил Олег.
-Эх, вот сколько ты уже живёшь, а ничерта то ты не понимаешь. Если человек заслужил что-то, значит он то получит. В конце концов, мы так много за свою жизнь сделали неправильного, что уже можно не считать и закрыть глаза на всё это.-
-А вот если тебе скажут меня убить, ты сделаешь это?-резко спросил Олег, повернувшись в Вадиму.
-Тебя? да кому ты нужен? От тебя живого проку больше.-попытался уйти от вопроса Вадим.
-Ну а всё таки, мало ли что? Вот сказал тебе дядя Лёша меня примочить, так как я, например, с ментами вожусь?-настаивал на своём Олег.
-Если мне прикажут тебя убить...-Вадим сделал паузу,-Я, пожалуй, тебя убью. Да и милицию я не люблю...
-Прекрасно! Я работаю с человеком, который при первой же возможности меня кокнет! Обалдеть!-
-И не только тебя!-попытался сострить Вадим.
-И не только меня! Надо же, какая ты падла!-продолжал иронично бесноваться Олег.
-Могу представить, что меня упрекает в братоубийстве человек, который час назад шлёпнул юриста и скинул его в овраг.-с усмешкой ответил Вадим. Создалась пауза, после которой все переглянулись и засмеялись. Дорога до Москвы не преподносила сюрпризов и Вадим, завезя Олега домой, приехал к своему жилищу. Бультерьер радостно встретил хозяина у порога и чуть было не порвал рубашку Вадима, прыгнув на него передними лапами. Уставший за день, Вадим полусонный принял ванну и, не поужинав, лёг в кровать и полностью отдался сну...


Подпись

Физическое состояние: Отличное
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Не голоден

Персик:
Физическое состояние: Хорошее
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Слегка голоден

Текущее задание:
Найти Мишу Геракла

 
СнайпДата: Пятница, 2009-Мар-27, 17:20:37 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 81


Деньги:
8.256 рублей.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 6
Статус: За Периметром
День 1.
Приехал в какой-то городок. Все странные какие-то... У бармена в баре "Боржч" я взял задание. Нетрудное задание, донести посылочку какому-то торговцу. По пути напала парочка каких-то типов с ножами. Наверное у них сотрясение мозга... я как-то и не заметил что посылчка больно тяжелая... Торговцу ничего не сказал на счет тех типов, но он как-то про это узнал и матом попросил в следующий раз нести аккуратнее...

День 3.
Спросив бармена на счет людей, которые провели бы меня в Зону, он послал меня к какому-то типу в углу бара. Этот согласился провести меня за несколько тыщ рублей... Что ж, надеюсь, что это он мне скидку сделал...

День 4.
Когда Сидорович узнал, что это из-за меня военные так взбесились, он дал задание принести ему артефакт "золотая рыбка". Поспрашивав в деревне, я узнал, что такой может быть на свалке в лесу. Там один сталкер просто не смог утащить с собой этот артефак - у него контейнеров не хватило на все. Я отправился на Свалку...

День 4. Вечер.
Преодолев КПП с бандитами, я зшёл на какую-то свалку техники. К счастью, там были сталкеры, так что спалось мне спокойно... Правда посреди ночи караульный разбедил меня и попросил сменить его, пока он сходит в туалет...

День 5.
Караульный так и не вернулся... Надеюсь, что тот душераздирающий крик из каких-то строений неподалёку не был егошним... Пришлось отчитываться перед Бесом... Пришлось возвращться вниз по дороге, так как лес этот был на юго-западе свалки...

День 5.
Вечер. Артефакт нашёл. Возвращаюсь к Сидоровичу. Тут дедок какой-то попросил прикурить. Я сказал, что не курю, ну он попросил чего-нибудь поесть. Я дал ему банку тушенки, что б он отвязался и пошёл дальше...

День 6. Сеть Че.
Погиб Костя Лихой. Излом. Лес на свалке...

В этом коротеньком дневнике сталкера-новичка использовались локации из ролевой Хроники Чернобыля...надеюсь никто не против?)


Подпись

Si vis pacem, para bellum. (с) Корнелий Непот.
Единственное, что предназначено всем, - это смерть. (с) Геральт.
Лучший план в Зоне - его отсутствие.
Убивает человек, а не оружие.
У каждого свой прикол. (с) Старый.



_________________________
Состояние: хорошее (рана на левом плече(забинтована)
Одежда/броня:
Голова - капюшон.
Руки - кож. перчатки, ПДА
Тело - тёмно-зелёный комбинезон.
Ноги - арм. ботинки.
Оружие:
АКС-74У 30/7 (5,45х39 мм),
Обокан 30/7 (5,45х39 мм)
HK MP5 30/24 (9х19 мм),
ПМ 8/63 (9х18 мм),
Нож "Стрим"
Рюкзак.
На поясе: -
Опыт: 9/70

 
DanteДата: Суббота, 2009-Май-30, 20:21:07 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 7


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Вот решил выложить свою работу, писал не сам, помагал друг.

Генетическо оружие Химера.

Утро, около шести часов утра. Отряд Гамма, находиться на Базе – Куличи, где проводиться инструктаж по будующей операции.
Инструктаж – это самое скучное в операции, но и самое безопасное. Именно так считали бойцы отряда Быстрого реагирования Гамма, который сумел добиться уважения в своей среде. Отряд состоял из отборных, здоровых, крепких и храбрых бойцов, только самые лучшие были здесь. Поэтому опасность их не пугала, они привыкли работать в самом Эпицентре Опасности.
Тимур Яворский по кличке Викинг был новичком в отряде, он только недавно перешел в это подразделение и уже смог добиться уважения, показав себя в нескольких операциях. Поэтому и в этот раз, глава отряда, взял новичка в задание. Почему-то, командир отряда – Кабан, был полностью уверен в этом бойце и поэтому Викинг сидел в месте со всеми на этом инструктаже.
Инструктаж:
“Недалеко от Чернобыльской АЭС, в районе Припяти, находиться секретная научная лаборатория, по использованию ресурсов Зоны Отчуждения в создании нового совершенного оружия.
Поначалу дела шли хорошо, и сотрудникам лаборатории даже удалось добиться хороших результатов в исследовании, но три дня назад, мы потеряли связь с ними. Скорее всего, лаборатория подверглась атаке, но пока что неизвестно, кто стал виновником этого. Поэтому вам, как первоклассному подразделению, нужно отправиться к Припяти, и провести там операцию по разъяснению ситуации в лаборатории и при крайних ситуациях, помочь ученым эвакуироваться. План лаборатории и карту Зоны, вам предоставят, более детальную информацию узнаете от нашего инструктора из Зоне.”
Бойцы молча слушали инструктаж, но один из них все таки заговорил:
- Ну как в кино прям! – воскликнул один из 6 вояк отряда.
- Не остри! Ты здесь не для этого.. – пригрозил Элвису генерал Лелеев, который собственно и проводил инструктаж.
- Ах, да, генерал! Я слышал в Зоне происходят Выбросы и кажется близиться один из них. – спросил командир отряда – Кабан.
- Да, верно! По расчетам наших ученых, следующий Выброс будет не раньше чем через 3 дня. – ответил командир. – Ну, тогда если вопросов больше нет, то собирайтесь, через 15 минут вылетаете.
Парни неохотно встали со стульев и друг за другом отправились провести с удовольствием последние, свободные 15 минут.
Викинг решил проверить свое оружие, ведь ничего нет важнее на операции чем оружие и было бы фатальной ошибкой отправиться в рейд с неисправным стволом. Так же Тимур позволил себе расслабиться и выпил свежего горячего кофе. Отдохнув, каких-то 15 минут, большего начальство дать не могло, Викинг отправился на посадку.
Парни быстро залезли в вертушку и уже через пару секунд машина взвыла и поднялась над землёй. В вертолёте бойцов ждал инструктор, о котором говорил генерал, по прозвищу Болт. Болт был матёрым сталкером, но бойцы отряда, даже не увидели этого, поэтому доверие к нему у них было, не ахти. Смотря на бойцов Болт первым завёл разговор:
- Значит так, вас высаживают не далеко от Припяти. В сам город лететь опасно, Монолит в последнее время вообще обнаглел, могут еще и по вертушке шарахнуть. – с досадой, хотел сплюнуть сталкер, но воздержался. – Потом доберетесь до города, где найдете лабораторию. Координаты скинуты вам на КПК. Что насчет монстров и аномалий, то все вы снабжены детекторами, поэтому если правильно ими пользоваться то не куда не попадёте, ну а в крайнем случае, я думаю от пары слепых псов вы отобьётесь, главное сохранять самоконтроль и не паниковать.
- Ну…когда мы паниковали, мы за свою карьеру такого навидались.. – с обидой сказал Гриша Хмель, тоже один из бойцов отряда.
- Такого вы еще не видели, такого и в фильме не увидишь. – серьезно сказал Болт.
После этого разговора парни замолчали и молча так и летели аж до самой окрестности Припяти. Вертушка высадила бойцов, на одном из зданий, недалеко от Припяти, в паре километров. Именно здесь приказал сесть Болт, который видимо знал это место. Парни быстро выпрыгнули из вертушки. Встав на твёрдую крышу здания, парни хотели уже было прощаться с вертушкой но Кабан спросил:
- Инструктор, а почему бы тебе не провести нас до Лаборатории?
- Простите парни, но на нас у вашего начальства дефицит, поэтому каждый сталкер который готов сотрудничать с вами на вес золота.
Бойцы молча проводили взглядом вертушку и “настроились на боевой режим”. Отряд без приключений дошел до Припяти. Лишь издалека один раз, парни заметили стаю слепых псов, но детектор сразу же запищал, поэтому парни поняли, что эти вроде бы безобидные собачки могут быть настоящими монстрами Зоны, так же воякам два раз встречались аномалии но и на этот раз, благодаря новеньким детекторам, бойцы с легкостью минули их.
В Припяти было холодно, легкий ветерок колыхал деревья и кусты, одинокие вороны лишь изредка каркали а небо было серым и чистым от облаков. С серого неба медленно падали лопухи снега, аккуратно ложившись на землю при падении. Поэтому Хмель даже словил на свою ладонь одну из снежинок и попытался разглядеть премудреватий узор, но снежинка за мгновение растаяла, что огорчило Хмеля.
Вскоре парни дошли до Гостинницы, которая уже на гостиницу и не была похожа. Выбитые стёкла, выбитые двери, потёртые стены. Даже само здание как-будто нагнулось, под всеми пакостями Зоны. Удивительно как здания в Зоне вообще сохранились. Зайдя в здание парни почуяли дикую вонь. Сперва это не придало никакого значения. Но спустившись в подвальчик, в здании, запах усилился, а когда парни подошли к массивной железной двери вонь стояла такая что невозможно было дышать, поэтому парням пришлось одевать фильтрирующие маски. Дверь была на кодовом замке, поэтому пришлось копошиться в сложном устройстве. Мастером этого дела был Хакер, которого не зря так прозвали, не смотря на то, что это был отличный боец, он еще и хорошо разбирался в компьютерной техники и любая защитная система была для него пустяком. Через пару минут ковыряния в компактном компьютере, подключенном к проводам ведущим к кодовой панели, Хакер сумел открыть дверь, вход в лабораторию.
Парни зашли в комнату, не видно было не чего, поэтому пришлось включить фонарик. Как только замелькал свет из фонарика, перед бойцами оказалась ужасная картина. Около восьми ученых и военных буквально были растерзаны в клочья и раскиданы по всей площади комнаты. Все стены и пол были укрыты кровью. Вот почему далеко от сюда был слышен такой запах. Другой бы, смотря на это всё, мог бы легко потерять сознание, но парни привыкли видеть такие картины и им это было не впервой. Поэтому обходя ошметки людей парни направились к лифту который вел под землю, именно там и находилась лаборатория. Парни успешно спустились вниз по лифту. Внизу парням пришлось разделиться. Трое бойцов в составе Викинга, Кабана и Хакера пошли к научному центру, а группа в составе Хмеля, Элвиса и Грузина отправились в военную часть, в которой проводили своё время вояки, которые охраняли лабораторию и помогали ученым.
Первая группа, направилась к научному отделу. Вскоре парни оказались в комнате, которая напоминала операционную. Посреди комнаты стояли три кушетки, а вокруг столы, с разными научными приборами. Вроде бы, вокруг всё было чисто, но даже вояки знали, что в Зоне чистота сулит через мерную опасность. Поэтому парни еще больше включили свои навыки чутья. К счастью ничего не произошло, парни без приключений дошли до главной лаборатории. Вдоль длинного коридора были розмещены резервуары с какой-то зелено-желтой жидкостью, в нутрии которых хранились странного вида существа похожие чем-то на людей. Бойцы с удивлением осмотрели эти сосуды, но не видя в них опасности направились дальше. Парни вышли на дверь, которая была приоткрыта и вела в другую комнату. Судя по всему это было что-то бункера, в котором на случай экстренной ситуации прятались ученые. Но в этот раз, видимо спастись не удалось, ведь дверь была открыта, да еще и заляпана кровью. Зайдя в комнату, бойцы увидели похожую, как в начале картину, по не большой комнатке были раскиданы человеческие части. Судя по всему этому можно было сказать что все мертвы, но из толщи человеческих кусков , до парней донесся хрип. Кабан подошел и ногой разбуцал куски людей. Под всей этой кровавой кашей парни нашли еще дышащего ученого. Яйцеголовому судя по пробитому животу оставалось жить лишь пару минут. Викинг хотел помочь ученому, но Кабан запретил, ссылаясь на то что тот уже и так почти труп, и лечить его бесполезно , все равно долго не протянет. Тут же ученый, почуяв что рядом кто-то есть, стал неловко двигаться и пытаться что-то сказать:
- Ууу..хо..дит..ееее, жив…ееее! – простонал ученый и забившись в конвульсиях умел, изо рта потекла кровь и ученый мертвым упал на бок.
Парни поняли что все мертвы, оставалась надежда на то, что хотя бы вторая группа сумеет кого нибудь спасти. Кабан достал рацию:
- Хмель! Хмель! Это Кабан! Как обстановка!
Из рации прозвучал лишь треск, но вскоре стали слышны выстрели и голоса.
- Хмель! Отходим, Грузин уже мертв! Эта тварь слишком сильна…ааа…брр…
Это последнее что сумел расслышать Кабан. После попыток связаться с остальными членам второй группы Кабан понял, что либо рация сломалась, либо парни мертвы, к сожалению второе было ближе к явности. Кабан приказал отступать в выходу из лаборатории. Парни вышли к тому коридору, вдоль которого не давно шли, где находились сосуды.
Хакер не много отставал от товарищей и поэтому Кабан всевозможно подгонял его. Но вскоре этого не понадобилось. Через пару секунд, по всему периметру лаборатории прозвучала сирена, это справоцировало то, что сосуды под неизвестной силой разбились и из них стали выпрыгивать не понятные существа, который лишь изредка были похожими на человека. Вылизающие из сосудов монстры, повлияли на скорость Хакера и тот стал бежать как оглашенный всдоль взрывающихся сосудов, но это не помогло. Прямо перед воякой из сосудов выпрыгнуло два мутанта. Хакер без предупреждения убил двух мутантов, но этой задержки хватило на то, что сзади накинулись на него еще четыре деформированных человека. Один из монстров начисто снес одним ударом своей конечности руку бойца, в которой тот держал автомат, а другой монстр накинулся на Хакера сверху и повалил на землю, а третий тут же прокусил горло бойцу. Хакер успел лишь сказать неразборчиво:
- Помо….ги….ттт!
Кабан понимал что возвращаться поздно, да и бессмысленно. Пара успешно добежала до лифта и вышла к главному входу в лабораторию, поднявшись по лифту парни очутились в той первой комнате, где они впервые увидели мертвых людей. Не успел Викинг добежать до двери как сбоку что его больно ударило в бок и сбило с ног. К счастью парень не потерял сознание, он отчетливо видел тварь стоящую перед Кабаном и командира вскинувшего автомат. Мутант, был похож, чем-то на тех тварей что вылезли из сосудов. Эта тварь передвигалась словно пантера, но имела большие с огромными когтями лапы и две головы, которые были похожи чем-то на человеческие, но были так деформированы, что человеческими их назвать было трудно. Викинг вскинул автомат и дал очередь по твари, которая хотела напасть на Кабана. Монстр обернулся и зарычал, но в этот миг командир, крепко огрел тварь прикладом разу по обеим мордам. Последнее что успел сказать Кабан, это было:”Беги Тима!”
Викинг понимал, что нужно спасаться, Кабану уже не помочь. Тима с трудом встал и полез на улицу. Сзади донесся крик командира и рев твари. Боец с трудом добрался до улицы и залез на какую-то бетонную плиту в надежде спрятаться за ней. Ноги подворачивались, рана в боку ныла, голова кружилась, не успел сталкер выбраться на плиту, как ноги подкосились и боец полетел прямо вниз….упав Тима сразу же потерял сознание.
Злобная тварь по “ушы” в крови вышла на улицу. Вдогонку за Викингом, без особых сложностей тварь нашла сталкера, который лежал без сознания. Мутант подошел ближе, понюхал бойца, запыхтел, рыкнул и так же бесшумно как и пришел вернулся обратно в лабораторию. А Викинг так и остался лежать ранены
м и бес сознания, посреди Припяти, одного из самых опасных мест в Зоне.

Тем кому интерено можете скачать весь росказ здесь - http://www.x2b.ru/get/41769


Подпись

Опыт:6/70
Класс - Ходок

 
DiverДата: Воскресенье, 2010-Янв-17, 12:26:38 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Рассказ не по сталкеру, а по серии С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"

«Записки одинокого виртуальщика»

Реплика препода об окончании последней пары прозвучала подобно пению райских птиц. Радостные студенты сорвались со своих мест и шумным потоком хлынули в коридор. Я нехотя поднялся, нацепил наушники и уставив взгляд поверх голов влился в реку довольного и счастливого студенческого населения России.

Несколько кварталов приятной пешей прогулки и я дома.
Скинув рюкзак рядом с пыльными кедами мрачно оглядываю свою квартиру. Мда, может стоит снова познакомиться с девушкой? Хоть будет кому обо мне ленивом заботиться… Впрочем всё потом. Лёгким касанием ладони бужу компьютер, он приветственно гудит кулером и радует меня несложной запоминающейся мелодией. Эта Windows просто неискоренима, сколько её русские не материли…
Модем мне подмигивает – «Пора, Вадик, пора». Ладно, пора так пора, бухаюсь на старый деревянный стул и отыскиваю на рабочем столе иконку с человечком, не то летящим, не то падающим. Это вход в мою вторую жизнь.
Мощный цифровой монстр, в простонародье именуемый «комп» оживает, и я отключаюсь от всего – от пыльной квартиры, надвигающегося зачёта по статистике и настойчивых маминых просьб навестить сестру-раздолбайку.
Логин, пароль… В комнате гостиницы обвешанной плакатами Linkin Park встаёт с кровати представительный мужчина в очках прямоугольниках – мой рабочий «скин». Теперь я это он…
Итак, я встаю, осматриваюсь. Всё в порядке. Первым делом читаю почту пришедшую пока я отсутствовал в виртуальном пространстве. Несколько заказов по работе, очередной спам оформленный в виде любовного послания и приглашение на сходку в реале. Так, ладно, этим займусь потом, сейчас работа.
Я выхожу из гостиницы, попутно разглядывая проходящих людей. Кто то развлекается, кто то работает. Всё как всегда. Телефонная кабинка как будто вышедшая из британского сериала «Доктор Кто» отправляет меня в деловой сектор Диптауна.
Я работаю в отделе по продаже и оформлению виртуального пространства. Иначе – я виртуальный риэлтор. Профессия дурацкая но нужная, и на зарплату жаловаться грех.

Небольшое белоснежное здание с эмблемой администрации Диптауна – место откуда начинается мой рабочий день. За стойкой миловидная рыженькая девушка – Соня. Секретарша, диспетчер, координатор и массовик – затейник в одном лице.
…на секунду отвлекаюсь от монитора чтобы нацепить дорогие наушники с микрофоном…
- Привет, Сонь.
- Приветик. Ты сегодня рано. Девятнадцать заказов, три особо вредных клиента, но сам знаешь, они всегда правы, лишь бы платили… В общем ничего особенного.

Перед взором моего виртуального двойника раскрывается небольшая таблица. Контакты и имена заказчиков. Что ж. Пойдём по списку… Первым на очереди очередной умник, открывающий виртуальный ресторан – вещь на мой взгляд совершенно ненужную. Ну какая разница что ест твой «скин»? Это не больше чем картинки. Лукьяненко давно описал дип-программу, а сделать ничего подобного ещё не сумели. По крайней мере я об этом не слышал.
Звоню (разумеется через виртуальную связь) и вежливым официальным голосом спрашиваю где он желает встретиться. Кафе «Лукоморье», пятый сектор. Гм… в пятом насколько я помню модератор очень строгий, так что проблем не возникнет…

Спустя полчаса вхожу в двустворчатые прозрачные двери – кафе сделано в очень интересном стиле. Помесь хай-тек и древнерусской архитектуры… Красиво, очень красиво. Думаю делал дизайнер из первой десятки лучших…
Ладно, хватит отвлекаться, пора зарабатывать денежки, на одной стипухе отличника далеко не уедешь…
Клиент отмечен для меня жёлтым флажком– стандартный, словно клонированный мужчина в чёрном костюме. Сонин голос в наушниках желает мне удачи.
Присаживаюсь за столик.
- Здравствуйте, я ваш риэлтор…


За полчаса удаётся уладить все формальности, я сверяюсь со списком и иду по следующему адресу…

***

Вечер. Я только что попрощался с Соней, сменил холёного делового мужчину на лохматого парня в клетчатой рубашке с гитарой за спиной и просто слоняюсь в развлекательном центре, поджидая друзей. Гулять в Диптауне, что может быть глупее?
Но к сожалению Женька сейчас в Петербурге, Аня в Саратове… Когда то мы познакомились на музыкальном фестивале в Тушино. В реальности… тогда Дип-концерты ещё даже не придумали. Тогда и Дип то только начинал работу.

Сквозь тихое треньканье испанской гитары в наушниках звучат резкие звуки выстрелов.
Плеер моментально отключается, уступая место звуковой сигнализации.
Чёрт побери!!! Опять эти пародии на хакеров развлекаются! Я работаю на администрацию Дипа, поэтому обязан принимать участие в пресечении беспорядков…
Отстукиваю на клаве пароль, гитара за спиной сменяется образом немецкой винтовки G36. Срываюсь на бег, на ходу врубая «no clip». Прохожу насквозь бегущих жителей Диптауна. Специально и только для меня над местом беспорядков светится красный фонарик. Кое кто из бегущих застыл на месте – получили вирус или вылетели из клиентской программы…
А вот это уже серьёзно….
Заставляю своего виртуального гитариста скинуть в руки винтовку и открыть огонь по нападающим, а на самом деле сейчас мой компьютер загружает модуль антивирусной защиты Диптауна и помогает быстрее локализовать хакерскую атаку.
Всё-таки это игра… видимость, что мы защищаем жителей Диптауна с оружием в руках. В действительности раньше чем мои виртуальные пули достигнут цели всё уже давно отслежено, атакующие выкинуты из сети Диптауна, а управление их персонажами взяли на себя головастые парни из службы безопасности.
Видимость, чёртова видимость… злорадно ухмыляюсь про себя, и вместе с
подоспевшими модераторами расстреливаю куклы злоумышленников.
Ну вот, я герой дня, завтра в половине новостных рассылок будет маячить мой ник.

Пиликает голосовой вызов. Отвечаю…
- Привет, вояка. Обернись!
За спиной стоят Анька с Женей и светят здоровенными смайликами… заставляю своего персонажа довольно ухмыляться и отправляюсь «гулять»…


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
КлинтДата: Суббота, 2010-Янв-23, 08:46:24 | Сообщение # 27 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Первая часть фантастического боевика "Позывной - Охотник". Прочитать можно здесь.

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ДымовДата: Воскресенье, 2010-Янв-31, 13:24:53 | Сообщение # 28 | Изменил assasin-kamikaze - Воскресенье, 2010-Янв-31, 13:39:48
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
асасин-камикадзе
Я не знаю,почему меня называют и асасином,и камикадзе,наверно потому,что я люблю ножи,и соглашаюсь на самые трудные задания...
Но я не бывалый,я новичок,просто денег много,костюм крутой,да гроза у меня,если бы не было бы их,я гнил бы,а так.
До сих пор я хожу в отиычках,но не просто в отмычках,я получаю 50 % прибыли от наставника...
...Сижу в Баре,пью,отхожу от прошлого дела(контролёр,с-сука!,подловил нас,чуть не сдохли.)
Подходит мужик,Шутником кличут,предлагает дело,я конечно соглашаюсь,просто надо быть его отмычкой когда мы пойдём на Янтарь...
***
Урод!Шутник,сволочь!Бросил меня в подземелье,если выживу,руки и ноги вырву!
но что это?мляяя,как болит голова,п-похоже это контроллёр.
Но где же он???вдруг прямо передо мной появилась уродливая башка контроллёра,
Я со злости(или из-за жажды жизни?)всадил всю обойму из Грозы...
Ну как?

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
Зверь_9Дата: Пятница, 2010-Дек-03, 06:06:28 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 94


Деньги:
4235 р

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Сочинил рассказ, давно уже, оцените:

глава 1
встреча друзей


глава 2
Былые времена

глава 3
Секреты прошлого

глава 4
Избежать неизбежного

Подпись

Опыт: 7

Вещмешок

Оружие:
2х ПМ - 3 магазина (24)

клинок

В карманах:
Пачка сигарет

Медикаменты:
Набор выживания "Спецназ"

Одежда:
перчатки беспалые

Чёрная кожаная куртка

 
MavkaДата: Вторник, 2012-Окт-23, 12:08:01 | Сообщение # 30 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Порочный Круг
(соавторство: Чертополох и Мавка)


Скрип дверных петель заставил Сидоровича отвлечься от пересчета оставшихся припасов. Торгаш нахмурился. Для чего, спрашивается, на дверях бункера вешалась табличка «Инвентаризация»? Или в Зону только неграмотные приходят? Что неясного в этом простом и понятном любому человеку слове? Неужели ни разу не видели подобных вывесок на дверях магазинов за Периметром, поэтому, с упорством носорога прутся и потом стоят, смущенно покашливая и ковыряя носком ботинка старый бетонный пол. Услышав шарканье чьих-то ног, Сидорович всё же отставил вскрытый ящик РГД-5, поставил в блокноте галочку, и вышел из подсобки, не забыв провернуть пару раз ключ в замке. Осторожность еще никогда его не подводила.
- Ну, кого еще кикиморы принесли? – Спрятав ключ в кармане, «главный еврей Зоны» выглянул из-за импровизированного прилавка.
Опять «зеленка» явилась. Стоит напротив, глазками бегает, не знает с чего начать. По ту сторону решетки прилавка мялся очередной новичок. Тут даже гадать не приходилось: дешевенький комбез, пустой обвисший рюкзак на плече, почти бесполезная пукалка на поясе и наивный чистый взор, незамутненный вечной подозрительностью и легкой брезгливостью бывалого сталкера. Даже подбородок чисто выбрит. На вид лет двадцать сопляку. Сидорович вздохнул: какого ляда этих молокососов так тянет в Зону? Неужели не сиделось спокойно возле мамкиной юбки, не бегалось по бабам, не гулялось по пивнушкам, не щелкалось семечек на лавочках? Нет же, как мёдом намазано им тут…
Новичок стоял, Сидорович молчал. Это тебе не городской магазин, где тут же бегут угождать и спрашивать «чего желаете?». Наконец торгаш не выдержал:
— Ну? — в голосе Сидоровича слышалась открытая неприязнь. Оно и понятно: у «зеленых» сталкеров денег отродясь не водилось. Максимум, упаковку патронов да б/у-шный ПДА попросит.
— Я это… Здрасте! — встрепенулся новоиспеченный сталкер и шагнул поближе к «прилавку», жадно шаря глазами по практически пустым полкам за спиной у Сидоровича. Торговец не был дураком, хранил все стоящие товары в подсобке.
— Здрасте, — неохотно протянул Сидорович и еще раз прошелся взглядом по скудно экипированному «зеленому». — Ты только поздороваться пришел или надо чего?
— Надо. — Новичок уставился на пятидневную щетину на подбородке торговца. — У вас можно купить М-16? Ну, или «Абакан»…
Сидорович присвистнул: ничего себе запросы нынче у молодежи пошли.
— А рожа у тебя не треснет, с такими-то запросами при твоем статусе? — возмутился торговец, и упер руки в бока.
Новичок явно растерялся, и даже несколько испугался: глаза забегали еще быстрее, к щеками и ушам прилила кровь.
— Ну ладно, — Сидорович решил сменить гнев на милость. — Деньги при себе имеются?
Этот вопрос сконфузил “зеленого” еще больше.
— Неужели в долг думал выпросить? — Сидорович глянул на пацана с удивлением и неодобрением.
— Ну я... Ээээм... Конечно, нет! Я хотел работу попросить. — Нашелся новичок, и уже куда смелее посмотрел в глаза старому проныре.
— Вот как это теперь называется... — задумчиво протянул Сидорович, и повел головой. — Ладно, есть у меня к тебе дельце. Давай так: принеси мне... Рог единорога! Говорят, появился в Зоне такой мутант. Многие о нем рассказывают, в том числе и бывалые сталкеры. Все указывает на то, что это далеко не байки у костра.
— Единорог? — опешил новичок, и вытаращил глаза. — Так это... говорят, что это призрак! Дух Зоны! Как я могу принести часть духа?!
— Так ты не дослушал. Лампоголовые, поизучав это явление, заявили, что это нечто среднее между мутантом и аномалией. А следовательно, так же, как и аномалия, производит артефакты. И вот продукт, эммм, жизнедеятельности этого Единорога мне и нужен. Ферштейн?
— Чего? какой продукт? — Зеленый проморгался и посмотрел на Сидоровича как на умалишенного. — Какашки что ли?
— Артефакт, придурок! — торгаш покрутил пальцем у виска и для пущего эффекту постучал себе по лбу этим же пальцем. — Рог! Рог Единорога.
— Ааааа... — молодой сталкер изобразил на лице подобие понимания. — А где у него этот рог растет?
— Где-где... в Джигурде! На лбу! На лбу, олух! — Сидорович так рвзнервничался, что чуть не подпрыгнул на месте.
— Ладно, ладно! — новичок замахал руками. — А где он водится, этот Единорог?
— Старики говорили, что видели на Болоте. Бродил возле пионерлагеря. — Торгаш еще раз с сомнением посмотрел на “зеленого”, прикидывая, сможет ли он туда добраться.
— Далековато. — Сталкерок почесал затылок и с надеждой глянул на Сидоровича. — А попроще заданий нет?
— Попроще? Ну, если совсем слабенький, то принеси мне “медузу”. — Сдался Сидорович, и мысленно махнул рукой на недостижимую мечту.
Последняя реплика торговца задела самолюбие новичка, и он быстро заверил его:
— И вовсе я не слабенький! Через три дня максимум будет тебе рог. Готовь товар, купец.
Выкатив грудь колесом, “зелень” закинул потрепанный калаш на плечо, и вышел из бункера, оставив оторопевшего Сидоровича хлопать глазами.
— Во дебил... Купился. — Только и сказал ему вслед торгаш, прежде чем вернуться к себе в каморку и продолжить инвентаризацию.

Три дня прошли обычно. Заходил Волк, прикупил подствольник. Забегали еще несколько сталкеров: кто за патронами, кто за тушенкой. Веня даже принес относительно свежую газету из-за Периметра. И только Сидорович поудобнее уселся в своем скрипучем кресле, закинув ноги на тумбочку, как опять началось. Стоит новый зеленый сталкерок и ногой ковыряет многострадальный пол в бункере.
— Мне, это... “Булат” бы...
— А морда у тебя не треснет? — лениво осведомился Сидорович, разглядывая свой маникюр.
— Чегой-то сразу треснет? — робко возмутился юнец. — Я это... Не за просто так же.
— А что, у тебя, такого молодого, уже и запасы имеются? — Сидорович поднял седые брови, и испытующе посмотрел на новоиспеченного сталкера.
— Нет... Но... Я... Я могу какое-нибудь задание исполнить!
— Задание, говоришь... — торговец поскреб ощетинившийся подбородок. — А ты понимаешь, головой своей дубовой, что за такое вознаграждение работа тебе предоставится далеко не из самых простых?
— Я сложностей не боюсь! — “зелень номер два” выкатил грудь колесом и напыжился.
Торгаш лишь фыркнул:
— Ну-ну... Значит, слушай сюда. Иди на Болото. По дороге, вполне вероятно, что тебе встретится труп. Так вот, если встретится - все, что найдешь на нем - можешь оставить себе. За исключением того, что ты мне должен принести, если оно вдруг там обнаружится.
— А что я должен принести? — оживился “бравый солдатик”.
— Так вот слушай и не перебивай! — Сидорович беззлобно хватанул рукой по столу.

***
Еще три дня прошли обычно. Все так же заходил Волк, докупил гранат к подствольнику. Как поезда по расписанию забегали сталкеры за всякой всячиной.
И только Сидорович успел заскучать, только уселся, подперев голову рукой и уставившись в потолок, как к нему неуклюже ввалился очередной новичок.
— Здрасьте! Вы Сидор? Я поработать хотел!

***
Торговец закатил глаза, и так глубоко вздохнул, что богатому пузу стало тесно между краем стола и спинкой стула.
Ничему народ не учится. Прямо порочный круг какой-то получается.
 
ЗанозаДата: Воскресенье, 2012-Ноя-11, 17:36:58 | Сообщение # 31 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 17


Деньги:
6300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Последний лист календаря

Бывает же такое, в прочем в Зоне случается всякое и удивляться тут нечему,разве, что почесать затылок и сказать протяжно так, - Дааа.
Вот и сейчас в душное от скопившегося там народа, помещение бара, ввалился сталкер. Явление это конечно заурядное если бы не одно но. Дело в том, что с головы до ног бродяга был облеплен снегом, да и морозцем от куда-то с наружи пахнуло, когда тот открыл дверь. Это конечно понятно у всех в наладонниках тридцать первое число значится, да и месяц зимний - декабрь всё-таки. Вот только опять это самое но. По календарю хоть и зима, а Зоне ведь пофиг, что за периметром снега да вьюги.В Зоне всегда глубокая осень.Тут свои законы странные немного, но всем привычные. Ладно бы грязь, а тут снег, самый что ни наесть настоящий. А лицо этого сталкера светится так, будто бы до самого монолита дошёл, желание загадал, а оно возьми да и исполнись. На плече болтается автомат , а в кулаке зажат лист календаря.
Парень остановился, стряхнул снег с комбеза и широко улыбнувшись, громко произнёс
-С новым годом , братаны!
Тут конечно зазвенели железные кружки, за такое и выпить не грех.
-Ты откуда такой - спросил бармен, подбирая нужное слово.
-Заснеженный - помог кто-то из зала.
-Я ? От куда? - лицо сталкера расплылось в счастливой улыбке - Скажу не поверите.
-От чегож, тут всякое бывает. Уж не у монолита случаем побывал?
-Да нет- отмахнулся парень -Тут такое было.
Сталкер снова улыбнулся и начал свой рассказ.

-А дело было так . Вышел я с базы Свободы, уже смеркаться стало. На КПК взглянул? восьмой час. Шутка ли до Ростока топать ого го. Всётаки канун нового года и встретить его в людской кампании хочется, а не с мутантами в поле. Скока- то прошёл, глядь темень кругом и как назло батарейка в фанаре сдохла. И тут понимаю тишина стоит кругом такая....
Ну вообщем не реальная, буд-то нет вокруг ни кого и ничего.Только я и земля под ногами Глянул на экран наладонника скоро двенадцать. Меня такой страх пробрал. По идее уде давно к блокпосту должников подойти должен, А на него и намёка нет, темнота, хоть глаз коли.
Про пространственные пузыри много наслышен.
Всё думаю копец пришёл, до скончания века вот так бродить буду.
-"Люди"- кричу -"Есть кто где живой"
В ответ тишина, только слышу поскрипывает под ногами что - то. Остановился ,а вокруг как-то светлее стало, не намного конечно, но всётаки. На небо глянул и ахнул. Снег с верху валит. За столько лет в Зоне впервые вижу . Вокруг сугробы намело, и нет привычной дороги. Чаща лесная вокруг. Красотища. Только не до прекрас мне тогда было. Знаю выбираться надо, а как ума не приложу.
" Всё вляпался" думаю я, а ноги всё больше в снегу увязают. Поблудил немного, гляжу снегопад закончился, небо выяснило так, что не только луну, звёзды видать. Светло стало - иголки подбирать можно при лунном свете. Надежда выбраться всё ещё теплится и тут замечаю движение. Вскидываю ствол, а челюсть медленно вниз ползёт. На меня смотрит девчушка, с виду лет восьми и улыбается.
Про себя думаю, контролёр что-ли шалит. А малолетка то, одета как то странно. Меховая шубка, шапочка, сапожки. Ни дать ни взять снегурочка. Ну не изверг же я какой в дитя стрелять, автомат опускаю уж больно вид у ребёнка умильный. В голове одно слово скачет КОН-ТРО- ЛЁР. Девчушка звонко рассмеялась подбежала , взяла меня за руку и куда то в чащу потянула.
"-Идём же дедушка тебя уже заждался"
А мне то что, думаю хуже уже не будет, может выведет куда. Иду молча. деревья перед нами словно расступились. Впереди заснеженная поляна , а по среди её здоровенная ёль. Свечение от неё исходит, но не такое как от холодца. Огни разноцветные на ней сверкают. Артефакты наверное

-Артефакты?- слушатели тут же оживились -Много чтоли?

-Много не много, но если и впямь на ёлке арты были, на всю жизнь богатым человеком сделаться можно. Да вот только кто его знает, что там светилось.
В тот момент я и не сообразил, чтобы взять хоть что-то.
У ёлки старик стоит. Да как-то одет он странновато для сдешних мест. Ни броньки ни комбеза, даже распиратора при нём не было.А об оружии вообще молчу. Не то, что огнестрела, даже ножа нет. А одет в красную щубу, шапку такой же расцветки. Ну прям мечта снайпера. Даже косой не промахнётся. За километр наверное видать. А лицо украшает бородища , чуть ли не по пояс. Наш Борода от зависти удавился бы если увидел.
Дед хитро прищурился, улыбнулся себе в усы - Тебя , Андрюша давно поджидаю.
Я то сразу и не понял, что он ко мне обращается, назвал бы Лешаком, другое дело . Я своё настояшее имя позабыл совсем. Вообще не хрена не помнил, что до Зоны было.
Я ему в ответ, ну ты старик совсем...Это наверное какая-то разновидность садизма ребёнка в зону за собой тащить.
Девчушка хихикнула - а мне и не страшно вовсе.
Дед будт-то и не заметил укора, бороду поглаживает и добрадушно улыбается
-Подарок у меня для тебя есть -говорит и протягивает листок календаря.
Как только взял его , меня словно электрой прошибло. В руке держу тот самый лист тридцать первое декабря две тысячи девятого года на нём напечатано. И тут я вспомнил. всё вспомнил. всю свою прежнюю жизнь и что у меня сестрёнка младшенькая в интернате в Киеве. Я же когда в Зону уходил принёс ей календарь, который числеником ещё называют. Загнул его так, чтоб один листок остался. и сказал ей, что вернусь когда один единственный листочек останется. А сам... Уже склько зону топчу. Ощущение было такое буд-то бы я, после долгого отсутствия к себе вернулся. А старик махнул рукой, ну типа туда иди, выйдешь из чащи.Я со всех ног рванул в указанном направлении, на ходу крикнул -"Спасибо, отец за подарок" . И пяти минут не пробежал, гляжу нет ни леса ни снега, Застава Долга передо мной.
"Ты чего так чешешь, буд-то за тобой все чернобыльские черти гонятся" -спросил долговец, а другой добавил-" В бар давай беги, до двенадцати всего ничего"
Внял его совету и сюда рванул.

- Хватит языком чесать, на большой земле куранты вот вот бить начнут - Произнёс кто-то. Все тут же замолчали. Каждый наверное о своём подумал, загадал что-то.
Из подсобки вышел бармен, поставил на стойку большую кострюлю, днищем к верху в руке был половник внушительных размеров. он внимательно посмотрел на часы и ударил в импровезированный гонг. И так двенадцать раз с толком и растановкою. С последним ударом наступил новый год. В зале вновь зашумели послышался звон стаканов и кружек. В самый разгар веселья ввалился опаздавший сталкер. Комбез которого, был обсыпан снегом.
- Братцы, красотища то какая на улице - сообщил он. Все дружно высыпали на улицу и обомлели. С неба крупными хлопьями падал снег. Ложился на землю, на растрескавшийся осфальт , на подёрнутые льдом лужи. Зона преображалась
-С новым годом, мать вас! -послышался пьяный голос
-С новым! - ответили на перебор захмелевшие сталкеры.
К Андрею подошол седой сталкер и положил ладонь на плечо.
-С возвраением к себе, парень!

Подпись

Комбез "Заря", АКСУ-74у 2 рожка 5.45х39, 176 патронов россыпью, Нож -Victorinox Military , аптечка, бинт 2 шт, антирад 3 шт, 1 банка консервов, бутылка воды 1.5 литра,"Ломоть мяса"

 
MavkaДата: Вторник, 2013-Янв-01, 01:53:57 | Сообщение # 32 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Продолжаю появившуюся в прошлом году традицию:
"В Зоне всякое бывает... Особенно, под новый год."


Окрестности завода «Юпитер», Схрон группы AGS


- АААААА!!! – Крыс носился по землянке в тельняшке, с нахлобученной на голову красной банданой и размахивая над головой зажатой в руке мачете. – Мы ничего не успеваем! Черт, готовь быстрей!
- Мовчи, бісова комашка! І так відібрав у мене тільняшку з банданою! – возмутилась рыжая, угрожающе поведя кухонным ножом, которым умело орудовала в отведенном под кашеварство углу.
- Плевако! – Стим словно и не слышал. – Заканчивай с украшениями!
- Слушай, ты достал своей истерикой, - по уже сложившейся традиции, вставание на табуретку с целью навешивания гирлянд под потолок обернулось для Юриста ушибленной макушкой и визги командира ему были сейчас совсем некстати.
- ААААА!!! – Крыс, успевший уже нацепить «Зарю», запрыгнул на спину Лису, так «кстати» оказавшемуся рядом.
Тот аж икнул от неожиданности и прогнулся под весом озверевшего «капитана».
- Лис! Вперед! К тайнику с хабаром и бухлом! Мы так и не перетащили имущество оттуда! - Крыс в очередной раз взмахнул своей мачете.
- Ну, ты пиздец, - просипел Дегтярев, ухватывая Стима за ногу одной рукой, дабы тот не опрокинулся и беря автомат в другую. Праздник праздником, а выходить на улицу без оружия уж очень не хотелось.
Потемкин лишь снова заголосил в ответ:
- Сквии! Вперед!!! Быстрей!!

Дикая Территория, База наемников


- Так, кто у нас ответственный за подсчет имущества? – на все помещение рявкнул Хирург, стоя на верхней ступеньке лестницы и оглядывая суету внизу.
- Азраель! - гаркнул Крафт, проходивший мимо с парой увесистых коробок в руках.
- Азраель, учет ведешь? – командир группировки тут же устремил свой цепкий взгляд на инженера.
Тот, делая очередную пометку в блокноте, отозвался бесцветным голосом:
- Sí.
- Хуй соси! – пискляво и издевательски передразнила Мавка, стоящая на стремянке и навешивающая украшения на верхние ветки основательно мутировавшей елки. – Вафлей закуси и больше не проси!
С размаху треснув своим амбарным блокнотом по пятой точке напарницы, Азраель буркнул что-то явно далеко не лестное на своем родном языке и гордо удалился в другой конец зала, даже не обратив внимания на то, что истерично захихикавшая наемница чуть не навернулась со стремянки.
- Э рон-дон-дон!!! – выделился среди шума голосов и общей суеты крик во всю глотку и из одного из коридоров на сегвее выехал Техник.
И без того являющийся общепринятым в Синдикате эталоном эксцентричности, Данила в последний день этого года выглядел совсем уж абсурдно: весь обмотанный гирляндами и «дождиком», на шею он повязал зеленую накидку а на голову нахлобучил колпак Санта-Клауса. На оба плеча мерк навесил по увесистому рюкзаку, так что всем, кто смотрел на это зрелище со стороны, казалось, что самокат вот-вот опрокинется, несмотря на свой гироскоп. Ощущение это усиливалось оттого, что гнал Данила на полной скорости своей несчастной, многострадальной «телеги». Все, кто стоял на предполагаемой траектории его пути поспешили броситься в рассыпную: зная Данилу, все понимали, что слишком уж велик риск того, что случится авария, если не уйти.
Еще раз выкрикнув свой «боевой клич», Техник дал пару кругов вокруг елки , остановился и, спрыгнув на пол, скинул свою ношу.
- Друзья, поздравляю всех! Смотрите, что я вам принес! Разбирайте свои подарки, я каждому отдельно упаковывал и подписывал!
- Поезда, - качнул головой несколько ошарашенный Егерь, чем вызвал приступ дурного смеха у успевшей слезть со стремянки Мавки.
- Что, нахватался гадостей?
- Нахватаешься тут… - чуть оторопело ухмыльнувшись, ответил тот.
- Он всегда такой бешеный? – Рубаха, который давно не бывал на базе и уже успел отвыкнуть от подобных сцен, был ошарашен не меньше Егеря. Поправив нахлобученный этим деятелем колпак, он с довольной улыбкой разглядел полученный от него же «Колобок». – Хотя, трофеи у него жирные, что есть – то есть.
- Всегда, - заверила Мавка. – Ты еще не видел его чертежи и проекты…
- Боже упаси… - Рубаха обернулся и с неподдельным удивлением на лице проводил взглядом в очередной раз пробежавшего мимо «бешеного Дед-Мороза».
- А скищ-скищ! – Данила явно не собирался униматься: носясь меж сослуживцев, он то навешивал им на шеи «дождик» то нацеплял на головы такие же колпаки Санта-Клауса. – Давайте живей! Нам еще надо успеть к общему празднику у Соснодуба!

Центр Зоны, база группировки «Монолит»


Священный Камень уже сверкал гирляндами а в непонятно как приведенных в рабочее состояние лифтах некогда обитаемых домов Припяти матерые штурмовики отплясывали под мелодию «Гангнам-Стайла». Мастера клана фанатиков по началу совершенно не одобрили такое буйство, но… «Против лома нет приема, если нет другого лома». А какой лом найдется против орды безжалостных убийц?.. Хотя, теперь даже те самые Мастера уже плюнули на все и подключились ко всеобщему безобразию: шныряющие туда-сюда в костюмах Деда Мороза бюреры были как раз работой «Высших». Тут и там валялись ошметки мишуры и пригоршни конфетти, на нескольких отловленных кровососов нацепили передники и с помощью услужливого контролера, которому заплатили «натурой» нескольких неверных, припрягли «сосателей» на роль официантов.
Впрочем, несмотря на то, что у них там и так было весело…
- Братья! – раздался голос главного Мастера изо всех «матюгальников». – Не забываем, что нам надо выдвигаться к Соснодубу!
- Как думаешь, - спросил Сапсан у совего напарника. – Нас там сразу расстреляют, или..?
- Да какой расстреляют! – заулыбался явно уже не совсем трезвый Штиль. – Новый Год вокруг, какой… Да ну тебя!
Махнув рукой на ничего не понимающего Сапсана, фанатик с блаженной улыбкой нагнулся и звучно чмокнул в нос оказавшегося рядом бюрера. Тот лишь что-то недовольно буркнул в свою искусственную бороду.

Затон, аномалия «Соснодуб», 23:50 military time


Очень редкое, практически невозможное и абсурдное зрелище: увидеть бойцов всех группировок в одном месте. Однако, ровно это происходило сейчас вокруг аномалии «Соснодуб», которую общими усилиями заранее украсили к празднику. Сталкеры «Свободы», горланящие во весь голос «мама - Анархия» и раздающие бутили портвейна каждому встречному; бойцы «ДОЛГа», вырядившиеся в латексные военные униформы и наигранно строящие «глазки» всем подряд. Наемники Синдиката, неожиданно для всех позаботившиеся о еде, в том числе и об огромной бочке оливье. Военсталы, в граммофоны призывющие всех и каждого участвовать в конкурсах с ценными призами в виде редкого оружия и костюмов типа «Берилл».
Нейтралы, дополнявшие картину кто чем может… Не хватало только «Монолита». Впрочем, ждать долго не пришлось: буквально через пару минут послышался всех уже изрядно доставший «Гангнам-Стайл» и появилась толпа фанатиков, в окружении своих переодетых в Дедов Морозов бюреров, кровососов-официанток и помогающей им парочки контролеров, которых каким-то чудом умудрились переодеть в снегурочек. На своей телеге, помимо всего прочего они везли еще и звуковую систему, из которой, собственно, и звучало уже, наверное, в тысячный раз всем знакомое «хэй, секси лэйди, оппа гангнам стайл».
Алекс, не пожелавший оставить свой пулемет даже в такой день, уж было приготовился прострелить источник так раздражавшего его звука, но… Наемник Техник опять отличился: как всегда совершенно не в тему распевая свое любимое «э-рон-дон-дон», он подъехал на своем сигвее к угрюмому одиночке и поступил с ним так же, как со своими сослуживцами: без спросу и без предупреждений украсил его шею «дождиком» и нахлобучил колпак.
Пока тот стоял в ступоре, Данила поспешил ретироваться, не дожидаясь, пока на него обрушиться гнев этого совершенно непривычного к его выходкам персонажа.
Собственно, «бешеный механик» быстро нашел себе единомышленника... А точнее, единомышленницу: среди нейтралов так же нашлась любительница гирлянд, сталкерша Сайл, в которую непутевый мерк все-таки умудрился врезаться на своем самокате. После извинений со стороны синдикатовца за случившийся инцидент, снующих меж сталкерами «украшателей» стало вдвое больше.
А дальше – Сидорович, удивив всех чудесами акробатики, взобрался на самую верхушку Соснодуба и начал вещать поздравительную речь. В другое время многие бы сочли, что старый куркуль слишком уж много о себе возомнил, но сейчас все согласились с тем, что вот он – их президент. И что ему и положено вещать новогоднее обращение!
Последние секунды уходящего года досчитывали все хором, а первые секунды нового встречали радостным галдежом и лязгом сводящихся вместе кружек.
Где-то через час вернулся и Борода, сразу после полуночи куда-то пропавший, словно Золушка.
Появление его не заметить было просто невозможно: каждый день, разве, увидишь запряженную химерами и чернобыльцами телегу, полную хабара?..
Хотя, не зря же говорят, что в Зоне возможно все. А уж особенно - под новый год.



С НОВЫМ ГОДОМ, СТАЛКЕРЫ!!
 
MavkaДата: Воскресенье, 2013-Янв-13, 20:24:51 | Сообщение # 33 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Ирония Желаний (драббл, 572 слова)


Мечта, мечта моя бесценная, наконец, я добрался до тебя!
Монолит, священный черный Монолит… Я столько сделал для тебя, ты ведь не откажешь мне в услуге?.. Чего тебе стоит, Монолит, с твоим величием , ведь я всего лишь покорный раб… Чего тебе стоит?.. Это первый раз, что я обращаюсь к тебе, после долгих лет верной службы. Службы верой и правдой, всем сердцем, всей душой, всем нутром моим.
Сколько неверных ради тебя я убил, скольким недостойным не позволил дойти до тебя, не дал протянуть к тебе свои грязные лапы…
Впервые я решился подойти к тебе сам… Мутанты, всюду мутанты, боже… Да и некоторые союзники пытались преградить мне путь. Я их понимаю, целиком и полностью, я не виню их и не осуждаю, и мне искренне жаль, что пришлось их убить… Но так сложилось…
Ноги уже не держат, да и как же я сам забылся – преклонить колени, я обязан преклониться перед тобой…
Боже… Кажется, меня серьезно зацепило – даже слишком серьезно. Комбинезон разорван… Внутренности? Да меня распотрошили, как дичь! Монолит, я знаю, это ты не позволил мне умереть, это ты держишь меня в этом мире, это ты не даешь моему телу прекратить функционировать… Но, мой бог, уложить это все обратно… Руки не слушаются, что-то скользкое выпадает из пальцев… Это грязное, багряное, это моя печень? Откуда столько всего внутри меня? Почему, почему они не умещаются обратно?! Теплые, склизкие, шевелящиеся... Словно клубок новорожденных змей. Занятно, не думал, что так оно выглядит. Вот здесь, под пальцами, это явно жвачка, которую я проглотил в спешке, когда они атаковали. Смешно. Выглядит так же - зеленый мятный комочек. Дожевать что ли? Нет, я схожу с ума. Сколько крови... А мог бы и повеситься на своих же внутренностях. Длины хватило бы. Жжется... Да чем же они меня так?! А я ведь даже боли не чувствую!
Желание… Как я хочу, чтобы оно исполнилось! Это единственное, что повело меня в это место…
А потом я услышал твой зов. Ведь ты не просто так призвал меня, ведь правда?
Ты ведь поможешь?.. Я и дальше буду служить тебе, с такой же страстью, только исполни, пожалуйста… Помоги мне!
Исполни мою мечту, чтобы я смог продолжить... Чтобы мне хватило сил... Чтобы я мог служить... Мне всего лишь нужно здоровое тело. С раскуроченным животом я просто не смогу! Исцели меня, Великий!
Свет… Свет… Об этом говорили? Как же давит горло, дышать так трудно… Но, Монолит, я верю, что так надо, я все выстою…
Нечто…Нечто похожее на экран в кинотеатре… Что ты мне хочешь сказать, Великий? Господи, как же больно дышать… Боль, вот теперь я чувствую все в полной мере… Дай мне разглядеть, в глазах темнеет… Монолит… Пожалуйста…
Я? Это я на этом… видео?.. Господи… За что, Великий? За что?! Чем я это заслужил?!
Нет.. Пожалуйста… За что, Великий...

***
Последнее, что увидел Сивый – подобие фильма на старой пленке, отобразившееся в пространстве между ним и его божеством. Главную роль исполнял он. Местом действия был Рыжий Лес, а массовка – целый отряд зомбированных.
У многих не хватало конечностей, у кого-то из лиц или из рук были выдраны целые куски плоти, у некоторых не было губ или глазниц, а то и вовсе половины лица.
В лохмотьях, растеряв остатки своей потрепанной одежды, орда шла куда-то, исступленно улыбаясь и показывая всему миру почерневший оскал улыбки. Чему они радовались – одному Богу известно. И как вообще можно радоваться, пребывая в таком плачевном состоянии? Но они были счастливы. Их вел вперед их Бог. Их черный, не отбрасывающий тени, Бог. Бог, заключенный в камне. Бог, повелевающий, прощающий, обещающий, успокаивающий. Черный Бог Зоны.
Впрочем, Сивый видел там себя, и он ничем от них не отличался.
 
RainorДата: Вторник, 2013-Янв-15, 14:32:15 | Сообщение # 34 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Моё творение. Если понравится - скину ещё.

 
KриcДата: Пятница, 2013-Янв-18, 02:10:51 | Сообщение # 35 |
Ранг: Заглянувший


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Вот у меня есть небольшой рассказик...

Рассказ был написан давненько, и в то время опыта было так скажем маловато...
 
ЮхандДата: Понедельник, 2013-Апр-01, 19:27:41 | Сообщение # 36 | Изменил Юханд - Среда, 2013-Апр-24, 08:43:48
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Тут у меня небольшая зарисовочка... Прошу вас, любители словесного макраме, оценить сей продукт!

ОН ТАКОЙ ЖЕ, КАК И МЫ, ТОЛЬКО БЕЗ ХВОСТА.


Он проснулся от монотонного надоедливого стука.
Открыл глаза и в уши сразу же ворвался шуршаще-шелестящий шум осеннего, грустного и тоскливого, словно глаза старой собаки, дождя.
Потолок, крытой в два наката бревен землянки протекал. Не помогал даже толстый слой дерна поверх стволов, и вот теперь, неугомонные тяжелые, будто расплавленного свинца, капли выбивали соло ударника на листе фанеры, служившем когда-то столом.
Утро…
Немного посидев, раскачиваясь в такт барабанившим каплям, он тяжело поднялся с кучи тряпья на земляном полу. Низкий потолок мешал распрямиться во весь рост. Кое-как потянувшись до хруста в спине, он немного постоял о чем-то задумавшись, а потом, размытым и неуловимым движением стек к наполовину занавешенному какой-то тряпкой выходу. Замерев там, на пару ударов сердца, решительно откинул занавеску и выскочил наружу.
Осень…
Заботливая мать природа тут же принялась намывать свое дитя упругими струями ледяного душа. Вода стекала между торчащих лопаток сутулой спины, а он блаженно зажмуривал глаза. Морщинистая, покрытая многочисленными шрамами кожа подергивалась от щекочущих, стекавших по телу радиоактивных потоков.
Блаженство…
Иногда, издали наблюдая за людьми, в его мозгу начинали копошиться смутные мысли, которые с большой натяжкой можно было бы назвать воспоминаниями…
…группа военных в защитной одежде ловко бросают в кузов здоровенного грузовика трупы людей, словно засохшие новогодние елки… маленькая девочка с большими карими глазами на заплаканном лице тянет руки к брошенной на асфальт любимой кукле, она что-то кричит, но мать, словно не слышит, унося ее к стоящему в колодце пятиэтажек автобусу… сломанная лопата отброшена в сторону, он хватает руками тяжелые обломки графита и бросает их в жерло реактора, рискуя свалиться в широко раззявленную пасть, пожирающего мир техномонстра… сопла похожего на сигару космического корабля коротко взревели и он осторожно, словно бабочка на цветок, сел на траву луга, живописно раскинувшегося вокруг зеркального озера. Луна щедро заливала серебром, покрытые бусинками росы, полевые цветы и травы. Через минуту в днище аппарата что-то чавкнуло, откинулась массивная крышка люка и в траву беззвучно скользнули ступеньки трапа, подсвеченные фиолетовыми огоньками. Еще через минуту из люка показался… А-а-а! Нет! Это не надо!..
Он по-собачьи встряхнулся всем телом, и фонтан брызг ударил во все стороны, возмущенно хлюпнув, щупальца расслабленно свесились на грудь. Он не носил и не знал одежды, как волк или медведь, как дикий и свободный сын зоны отчуждения.
Может быть, его далекие предки были людьми?
Огляделся: никого! Все живое пряталось от непогоды. Вот так и стоял он один под проливным дождем, задумчиво выковыривая длинным когтистым пальцем ноги чисто обглоданную человеческую кость из раскиселевшей от влаги земли.
Дождь начал стихать.
Он взглянул вверх из-под массивных, далеко выступающих надбровных дуг – небо заметно светлело. Вздохнув, он оставил в покое кость и хищной пружинящей походкой направился в сторону дороги. Скользнув в густой кустарник, он растворился в нем, как упавший в горячий чай кусок рафината…
Ну, счастливой охоты!

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
ЮхандДата: Среда, 2013-Апр-24, 09:08:57 | Сообщение # 37 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Ну, раз никто не читает, тогда вот еще:

В черном, как душа антихриста небе, словно клоун хохотала луна… или нет, словно атрибут Хэллоуина, щерилась беззубой улыбкой. Облака обрывками савана пытались прикрыть не к месту разрезвившееся ночное светило, но через минуту оно снова игрушечным чертиком выскальзывало из под прозрачных покрывал и белым ухмыляющимся смайликом застывало в черной бездне.
Тщательно просеянные сквозь дырявую крышу «пятизвездочного отеля» лучи лунного света, сонно скользили по остаткам провалившегося пола. На груде вонючего, заплесневевшего тряпья с комфортом устроился Юханд, ласково обнимая фригидную девку Ксюху.
Идиллическая картина была цинично осквернена стадом кровососов, словно мамонты в тишину Эрмитажа, ворвавшихся в тесную убогую хату неизвестного селянина. Монстры, все, как один были одеты в армейские бронежилеты на голое тело, а на вытянутых черепах, помятыми котелками, красовались советские шлемы времен Второй Мировой…
- И-и-и-й-й… Эх-х-х! – Откинув в сторону горячую руку Юханда, в воздух взвилось обнаженное и такое прекрасное в лунном свете тело Ксюши. Описав кульбит, она замерла на хрустнувшем под ногами полу в стойке легендарного (не к ночи будь помянутого) Брюса Ли. Голые груди несколько мгновений еще колыхались, не находя положения устойчивого равновесия.
- Тьфу! Тьфу!
Юханд потер глаза, не веря происходящему…
- Тьфу!
Так и есть: Ксюха плевалась в монстров, быстро вертя головой и ловко попадая в обезображенные мутациями хари. Оплеванные особи падали на пол, скуля как побитые щенки, раздирая в кровь морды когтистыми лапами. Не ожидая такого отпора, кровососы бросились наутек, создав толкотню у двери. Выломав дверную коробку с фрагментом стены, толпа монстров унеслась прочь, подвывая обиженными голосами.
Уперев руки в бока, Ксюха повернулась на каблуках и победоносно взглянула с высоты своего роста на застывшего на полу, с раскрытым ртом, Юханда.
- Рот закрой! Кишки простудишь! – Презрительно скривившись, процедила она хриплым басом.
Юханд вгляделся в показавшееся странным лицо боевой подруги и вдруг с ужасом понял, что глаз-то у нее всего один, причем, как у циклопа: посередине лба… Над черным цыганским глазом отчетливо проступала мушка, укрытая с боков «крыльями стойки», а за ней – прицельная планка…
- Проснись, придурок! – пробасил кто-то над ухом.
Юханд раскрыл глаза и зажмурился: прямо в лицо таращился ствол пистолета. Рука инстинктивно ухватилась за автомат, но тот словно прирос к полу. Сталкер вновь открыл глаза: пистолета не было, над ним нависало огромное, словно ночное пасмурное небо, тело сталкера в защитном комбинезоне. Покосился на лежавшую под боком «ксюху» - нога, обутая в увесистый ботинок сорок последнего размера, вжимала автомат в тряпье.
- Волк? – Сталкер удивленно заморгал.
- Заяц!.. – Волк зло фыркнул и, сдвинув брови к переносице, закричал: - Ты чего это орешь, словно на тебя стадо кровососов напало?! Всю округу на ноги поднял ни свет, ни заря! – Эмоции переполняли его через край. Не найдя больше что сказать, он только рукой махнул, развернулся и, обронив через плечо: - Понаехали тут! – Удалился.

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
ЮхандДата: Среда, 2013-Апр-24, 09:45:13 | Сообщение # 38 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Один день из жизни сталкера.

Часть 1. Киллер.


Началось все с того, что я получил задание от Бармена на устранение одного чинуши, баловавшегося торговлей оружием.

Размашистым военным шагом я быстро дотопал до места. Координаты в ПДА указывали на ветхую развалюху. Дом имел явно нежилой вид: стекла в окнах выбиты, а двери вообще не было. Внутри домика поживиться было нечем:
- Все уже украдено до нас, - Как говорил знаменитый актер известнейшей кинокомедии.
Ну, и где же наш тайничок? На чердаке, в комнатах, или в подвале? После недолгих поисков схрон нашелся в подвале. Вот он, колченогий уродец! Не нравится мне дизайн швейцарских винтовок, то ли дело наши, российские красавцы! "Sig 550 sniper" и два магазина к нему по 5 патронов каждый лежали в старой спортивной сумке. Ничего себе, ну, Бармен и шутник, лучше бы этот десяток патронов в один двадцатиместный магазин снарядили. Ладно, может и одного магазина хватит, не в бой отправляюсь, цель то всего одна.
Свой рюкзак и ПБ с патронами я решил оставить здесь, разумно полагая, что в качестве дополнительного ствола хватит «Форта». Взвалив тяжеленную сумку на плечо (больше семи кг), я направился к месту случки. Как говорится: «Место клизмы изменить нельзя!»
Боевую позицию я выбрал на чердаке дома, откуда, хорошо просматривался дворик со старым тополем у калитки. Этот дом я выбрал еще и потому, что если с чердака спрыгнуть на крышу пристройки, то можно без труда попасть в соседний двор, который выходил на другую улицу. Этим путем я намеревался исчезнуть, раствориться в тумане, смыться.
Отшвырнув в сторону следы трапезы каких-то алканавтов, я улегся на живот и, сместившись от окна вглубь чердака, поставил на сошки своего монстра. Посмотрел в прицел, покрутил стволом, проверяя сектор обстрела… Подошел к противоположной стороне чердака и выбил пару досок – обеспечил безопасный отход.
Все, готов к труду и обороне! Теперь только ждать.
Время тянулось медленно. Я тихо лежал, прислушиваясь к каждому шороху. Справа возились осмелевшие мыши, наверное, их привлек запах потревоженного мной мусора, во дворе чирикали воробьи. Я уперся подбородком в «щеку» приклада и старался не думать о том, что здесь сейчас должно произойти.
И вот, наконец-то, с улицы донесся шум работающих автомобилей, а потом во дворик быстро зашли двое, один из которых был в костюме, и деловито осмотревшись, разошлись по разным углам, как боксеры на ринге.
- Охрана… возможно, вооружены пистолетами. – Отметил я. - Один – бандюк, другой – охранник чиновника и фик знает, сколько их там еще. Фик, он умный, он все знает.
Потом вошли еще двое, и присели у тополя на доску, лежащую на двух ящиках.
Султан и чиновник. Бизнесмены, блин!
Цель неподвижна. Видимость отличная. Наводим перекрестие. Выдох. Указательный палец нежно обнял спусковой крючек и плавно повлек его… Накладка приклада мягко толкнула в плечо. Перекрестие – на охранника в костюме, замершего на месте, спуск.
Рывком вскакиваю, бегу. Мелькают стропила. Полет. Крыша пристройки. Полет. Теперь двором. Забор. Еще двор. Еще забор…
Дышать-то забыл! Хух… Погони нет, теперь шагом.
Сзади захлопали выстрелы. Куда стреляют? Просекли мой маршрут, но я же уже далеко, может быть стреляют для показухи перед шефом (бывает и такое).
Вдруг с улицы раздался скрип тормозов и дробный топот ног, наверное, целого стада. Раздирая лицо и руки ветками, я влетел в кусты смородины, густо поросшие травой. Замер.
- Вот это мастера! – мысленно похвалил я охрану – Вычислили, но как??? Я же уходил чисто! Выходит дерьмо Вы, батенька, а не киллер!
Охрана протопала дальше по улице, а другая машина вполне уже могла перекрывать следующую улицу. Значит, сидим – ждем…
А просидел я до темноты, время от времени меняя положение тела и давая отдых затекшим мышцам. Не поддавшись искушению убраться отсюда, после того, как прозвучали шаги возвращающейся охраны, хлопанье дверей и шум отъезжающего автомобиля.
Как говорится: - Будешь тише - дольше будешь.
Времени было завались, и я занялся разбором полетов:
1. Задание наполовину выполнено: чиновник убит.
2. Султан остался во дворе со своим человеком.
Итог: чиновник убит, Султан – жив. Выполнены главные условия задания, осталось спрятать винтовку.
Ну что же, пора заканчивать задание. С трудом поднявшись и разминая затекшие ноги, я устало побрел дальше.
А вот и домик с тайничком. Казалось бы, вернуть винтовку на место – простое механическое действие. Не совсем! Прятать тоже нужно уметь и подходить к этому творчески, используя и понимая окружающую обстановку.
Я положил сумку с винтовкой и магазинами на прежнее место, замаскировал бытовым мусором и подложил полуразложившийся труп кошечки так, что бы ему было удобно лежать, будто он тут уже не один месяц. Потом взял какую-то рваную тряпку и повозил ею по полу, выравнивая слой пыли и мусора. Внимательно осмотрев все, я остался доволен своей работой, создавалось впечатление, что сюда уже давно никто не залазил.
Выбравшись на свежий воздух, я посидел, прислонившись к стене и раскинув ноги, отдыхал, одновременно прислушиваясь: нет ли гостей. На улице было тихо.
Все. Задание выполнено. Пора в бар за пряниками!
Долгие, продолжительные аплодисменты…

В связи с убийством чинуши, всех военных просто на уши поставили, и они начали трясти каждую подозрительную личность. Задремавший сталкер и глазом не моргнул, как перед ним лихо тормознул военный УАЗик, и выпрыгнувшие оттуда военные, наставили на него стволы. Один из них рявкнул:
-Встать, лицом к стене, руки за голову!

- Попался – мелькнуло в голове.
Я стоял лицом к стене, сцепив пальцы на затылке, а в спину мне смотрели восемь стволов, готовых продырявить меня в любую секунду, просто так, потому, что кому то не понравилась моя стрижка.
И поэтому я просто смирно стоял, широко раздвинув ноги, как легкодоступная женщина.
Шмон не занял и минуты. Все. Все, что было нажито непосильным трудом, мгновенно перекочевало в лапы этих псов в военной форме.
Вдруг меня кто-то ухватил за плечо и резко развернул.
- Это что??? – брызгая слюной, проорал мне в лицо лейтенант, потрясая над головой моим (или уже не моим) «Фортом».
- Это… Не мое… Нашел… Собираю тут… Продать… Деньги чтобы… Мама у меня… Болеет очень…
Бормоча еще что-то невнятное, я стек по стенке, прикрывая ладонями голову, локтями почки, а ногами – самые святые места.
- Сейчас будут бить и возможно ногами – грустно подумал я, поскуливая и подрагивая плечами.
Я очень старался, использовал все свои актерские способности, только бы не переиграть.
И тут к лейтенанту подбежал сержант с тремя бойцами и стал что-то тихо говорить офицеру, лихо жестикулируя и указывая рукой куда-то вдоль улицы.
- Твою мать - прошипел лейтенант – так, какого же хрена?
- Парами, девочки, как учили и... БЕГОМ!!! – последнее слово офицер рявкнул так, что вздрогнули все, даже листья на ближайшей осине.
-Товарищ лейтенант, а с этим что? – спросил, падла, сержант. Офицер уже поднял руку, чтобы брезгливо махнуть на меня, но потом, передумав, приказал шоферу присмотреть за мной.
Солдатню, как ветром сдуло, мы остались вдвоем с шофером. Я сидел на земле, обхватив голову руками, мерно раскачиваясь и тяжко вздыхая.
Водитель, уже немолодой военный с крупной родинкой на мясистом носе, сидел в машине, раскрыв дверцу и выставив напоказ ствол калаша, лежащий у него на коленях. Закурив, и выпустив длинную струю дыма, водила с раздражением бросил потухшую спичку и приказал:
- Хорош ныть там!
- Слышь, дядя, отпустил бы ты меня, а то маманя без меня совсем пропадет! А я тебе денежек дам, все, что есть.
- Да откуда! Тебя же только что шмонали.
- А я хорошо прятать умею, не боись, не туда, куда ты подумал.
- Ну, ты даешь, парень! А как я перед начальством оправдаюсь?
- Ну, это… Я же не знаю, как у вас тут и что. Может быть, сам что-нибудь придумаешь?
- Ладно, вали, пока я добрый, только опять патрулям не попадись…

Сталкер уже собирался уйти, как вернулся офицер. Шофер сразу забыл и о деньгах и о мамане, он наставил на подопечного ствол. Лейтенант подозвал еще двух рядовых. Сталкера затолкали на заднее сиденье УАЗика, лейтенант сел на переднее. Машина тронулась... Судя по всему, его повезли в сторону армейского блокпоста. Одно радовало, не восприняв в серьез, руки ему оставили несвязанными...

Опять не, слава богу!!! Как говорится: "Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова".
Как «вовремя» этот летюха появился, интересно, это у него по жизни кредо такое: появляться не там и не вовремя.

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
ЮхандДата: Среда, 2013-Апр-24, 15:46:06 | Сообщение # 39 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Один день из жизни сталкера.

Часть 2.


Я сидел на заднем сидении армейской машины УАЗ, и компанию мне составляли: лейтенант и два молодых солдата слева и справа от меня, а дядя шофер вез меня в неизвестность, может быть и к моей погибели.
Пять минут назад я был задержан военным патрулем
Выехав из поселка, УАЗик прибавил скорости и, как молодой козлик поскакал по ямам и колдобинам. Дорога была строго по «Фен-шуй» - избегала гладкого, прямого и ровного.
Вот и закончилась ваша карьера сталкера, сэр, а дальше дело может иметь и более серьезный оборот. УАЗик вдруг свернул в лес на проселок и, рискуя потерять колеса, с завидным упорством стал преодолевать тяготы и лишения военной службы. Все, сидящие в машине, как хорошо срепетированная группа поддержки девушек, синхронно покачивались в каком-то ритмичном танце и никто не сбивался. На каждом ухабе шофер морщился, будто физически ощущая, как тяжело сейчас его железному коню:
- И когда только дорогу починят?!– Посетовал водила - А, лейтенант, поймали тех придурков-подрывников?
- Поймаешь тут! Дерьмократы, плюралисты… Языки подвешены, а дело делать никто не хочет. Никакого порядка в стране! Только языками горазды… «на проблему надо смотреть ширше», «с людями надо мякше»…тьфу. – Лейтенант смачно сплюнул в окно дверцы.
- Даааа… - Мечтательно произнес шофер – Языком нужно работать только в одном месте…
Рядом со мной, вскинув головы, громко заржали два молодых самца. Замечтавшись, водила проворонил очередную яму и резко нажал на педаль тормоза. Салон автомобиля наполнился матом и проклятьями. Упершись ногами в пол и сопротивляясь силе инерции, я со всей дури врезал локтями по кадыкам моим милым соседям, сразу обоим одновременно. Рэмбо, блин. Удар правой был точен и эффективен – солдат булькнул и сложился под переднее сиденье, как воспитанный человек, решив не мешаться в разворачивающейся потасовке. Я оставался один против троих, да! и еще теснота, которая сегодня выступала на моей стороне. Завладев калашом, любезно предоставленным мне соседом справа, я от души ткнул им, как копьем, в лицо солдата, что сидел слева (схватившись за горло и вапучив глаза).
- Простите, ребята, ничего личного – как любят говорить в тупых американских боевиках.
Не опуская автомат, а, только вырулив прикладом и наметившись в основание черепа лейтенанту, я провел удар, но офицер с шофером уже просекли, что за цирк творят на заднем сидении три клоуна. Лейтенант успел повернуться и получил удар прикладом в лицо, потеряв ориентацию он ткнулся в переднюю панель и затих.
Сняв оружие с предохранителя, я клацнул затвором, направил ствол на водителя и вопросительно посмотрел ему в глаза. Водила сделал то, чего уж я от него, ну, совсем не ожидал: открыл дверцу и кулем вывалился из машины, хорошо, что она уже почти остановилась.
Вот так: «Экипаж прощается с вами и желает Вам приятного полета».
Дотянувшись до ключа зажигания, я повернул его в положение «ВЫКЛ», нажал прикладом автомата на тормоз и поспешил вылезти из машины.
Солдаты были мертвы, лейтенант в беспамятстве, обезаруживая его, я все посматривал на шофера, который, не шевелясь, лежал на дороге. Все оружие я рассовал по карманам, или повесил за спину. В руках оставил один калаш.
- Дядя, ну ты чего, ну не обижайся, я больше не буду, ну чесслово! – изголялся я, приближаясь к шоферу.
Но шофер проявил совершенно неожиданную для него прыть. Он резко, как пружина кувыркнулся назад, вставая на ноги. В руках у него была граната, а чеку он, словно фокусник, держал в вытянутой левой руке. Сталкеру не оставалось ничего, кроме как отпустить его. У водилы был мобильник, и единственный шанс сталкера, это скрыться в Зоне, и лучшим средством для этого была машина....
А дядя то с изюминкой оказался.
Направив ствол в грудь водиле, я попятился к машине, не сводя глаз с гранаты.
- Ну, что, дядя, расстанемся без ненужных эксцессов?
Водила тоже стал пятиться задом.
- Осторожно, не упади, хрупкую вещь несешь.
Дядя остановился. А я не знал, что мне делать: если я сяду в машину, водила может бросить гранату в меня, если он дурак и отойдет дальше радиуса разлета осколков, я могу смело стрелять в него. Как быть? Стоим.
- Дядя, рука не устала? – заботливо поинтересовался я, а сам стоял, обвешанный оружием, как новогодняя елка игрушками, а игрушки тянули килограмм на пятнадцать.
- Дядя, а давай красиво разойдемся: ты в меня гранату бросать не будешь, а я в тебя стрелять. Дядя, иди ты… куда хочешь, я тебя отпускаю.
- Езжай, племянничек, куда хочешь, я тебя не держу.
- А ты веселый, дядя. Эх, раздавить бы с тобой поллитру за душевным разговором…Но недосуг. Пока, дядя, чао, оривидерчи, гудбай, ауфвидерзеен, звони, если что.
Не в силах больше выдерживать это противостояние, я сгрузил в машину калаши, сел за руль, завел движок и рванул с места, не замечая, как хлопают незакрытые дверцы машины.
- А… пусть бросает, может она у него и не настоящая вовсе…
…Не бросил…
Дядю скрыл поворот, я быстро выскочил из машины, вытащил летюху (плох мужик, в себя не приходит, может в госпитале вылечат) и положил на обочину, предварительно сняв с него бронежилет, и похлопав по карманам, нашел малость деньжат. Очень кстати.
Забросив бронежилет в машину, я закрыл все дверцы и понесся на своем железном коне по полю напрямик к колючке, ограждающей зону по периметру.
Из разговоров бывалых, я узнал, что подходы к колючке с внутренней стороны минируют, но для обслуживания ограждения мины кладут не вплотную, а оставляют проход.

План был такой.
Прорезать дыру в колючке и на УАЗике, неторопясь поспешая, проехать до блок-поста, ну, а там… педаль в пол и… куда кривая выведет.

Проклиная умников, придумавших колючую проволоку, убивая время и нервы, мне наконец-то удалось прогрызть штык-ножом дыру и, попортив камуфляжный рисунок на боках, УАЗик, как луноход двинулся по узкой полоске. А в голове крутилась песенка:

- По тундре, по железной дороге,
Где мчит курьерский Воркута - Ленинград,
Мы бежали с тобой, опасаясь погони,
Опасаясь погони, громких криков: «Назад!»

Но с лирикой, похоже, пора было завязывать. Вот он, поворот. До блок-поста оставался прямой участок колючки и преодолеть его нужно как можно быстрей: не подорвусь на минах, так с блок-поста расстреляют, несмотря на бронированный УАЗ.
Набрав максимальную скорость, но такую чтобы не улететь на мины, я мчался к блок-посту. Несколько раз машина задком билась о столбы и отлетала в поисках мин, но не находила.
Перед блок-постом, я круто развернул машину и, подскакивая на поребриках, выпрыгнул на дорогу. Тут уж я выжал из УАЗика все, что мог. Нужно было как можно быстрее добраться до спасительных холмов, многообещающе видневшихся впереди, метрах в пятидесяти. Там я буду вне досягаемости пулеметов, но почему они молчат? Не стреляют по своему УАЗу?
- Ды-ды-дых – словно читая мои мысли низким баритоном пропел за спиной какой-то крупнокалиберный монстр. Попали? Нет? В меня точно не попали.
- Ды-ды-ды-дых – есть. Пули вскользь корябнули по крыше, а одна пробила заднее стекло.
- По водителю бьют – отрешенно, будто за рулем сидел чужой дядя, констатировал я, несясь на бешеной скорости и стараясь не улететь в кювет.
Даже, когда холмы прикрыли меня своими спинами, я никак не мог себя заставить сбросить скорость, в голове стучало, руки на руле подрагивали, очень хотелось выпить, закурить и еще чего-нибудь.

Вот я и в зоне! Здравствуйте, монстры, аномалии, опасности и приключения…

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
ЮхандДата: Среда, 2013-Апр-24, 15:53:09 | Сообщение # 40 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Один день из жизни сталкера.

Часть 3. (Окончание)

Еще немного промчавшись по дороге, я свернул к трем высоченным соснам, под которыми буйно разрослись кусты какой-то невиданной, неизвестной мне «породы», в которые я и загнал свой УАЗик, спрятав от посторонних глаз.
Я сидел, уставившись на пулевую пробоину, справа на приборной панели авто, а в голове вели беседу два моих Я:
- Ну, вот, сэр, Вы уже и убийца. Две жизни ни в чем не повинных молодых ребят. Как, совесть не мучит?
- У меня не было другого выхода… Я защищался…
- От своей глупости защищался? Оставался бы на лазурном берегу океана. В войнушку не наигрался? Дык ведь не мальчик уже, полвека скоро, как воздух портишь!
- Ну, хватит соплей!!!

При тщательном обыске машины, я обнаружил несколько приятных сюрпризов:
1) три гранаты Ф-1;
2) ящик пятерки;
3) ящик семерки.*
*
Если кто не знает: пятерка - 5.45х39, семерка - 7.62х39.

Кроме того, у меня теперь было черыре калаша, один из которых АКУ (шоферский), офицерский ПМ, а торс мне защищал армейский бронежилет, который я уже застегнул на все ремешки.

Стоя на коленях на переднем сидении, нырнув под соседнее, я пытался отыскать еще что-нибудь, как вдруг испуганно дернулся: в задницу мне уперлось что-то твердое… Да нееет!!! Это был ствол оружия, потому что сверху кто-то очень ласково произнес:
- Ме-е-е-едленно. Из машины!
Ну, вот и все. Допрыгался кролик энерджайзер, сейчас тебе батарейки-то отстрелят!
Я медленно полез из машины, встал ногами на землю и начал распрямляться, поворачиваясь.
Передо мной стоял красивый блондин в черном кожаном плаще, армейских брюках и грязных, когда-то белых красовках. С лица его исчезло насмешливое выражение, когда он увидел ПМ в моей руке, направленный ему прямо в лоб.
- Так, убираем оружие – ни то спрашивал, ни то утверждал парень.
Медленно, стараясь не опередить друг друга, мы задрали стволы в небо.
- Ты кто такой? – выдохнул я
- Тебя, что, фраерок, вежливости поучить?
И парень покачал автоматом.
- Да меня учить – только портить. Юханд. – Кивнул я, щелкнув каблуками.
- Рашпиль – процедил парень, глядя исподлобья и цыкнув, сплюнул сквозь зубы.
- Да ты крут, как я погляжу. – Смерив парня глазами, сказал я – Но для полной крутизны тебе не хватает…
- Это чего же мне не хватает – перебив меня и переходя на повышенный тон, проревел парень – Гляди, фраер, тут такие борзые языков быстро лишаются: жик и все!
- …крутой тачки – продолжил я, игнорируя угрозу, хлопнул ладонью по крыше своего УАЗика и продолжил, подражая голосам из рекламных роликов – Джип, высотой более двух метров, армейская версия УАЗа, бронированный вариант, гидравлический привод выключения сцепления, полностью синхронизированная 4-ступенчатая коробка передач, вакуумный усилитель тормозов и табун 80 лошадей под капотом. Вмещает 9-10 человек с полной выкладкой.
Парень смотрел на меня, как на инопланетянина. Потом медленно обошел УАЗик.
- Ну и сколько ты хочешь, балабол, за эту битую колымагу?
- То, что автомобиль побывал в переделке, никак не отразилось на его ходовых качествах, это только подтвердило его надежность – гордо заявил я и немного подумав, добавил – Аптечка в подарок.
- Хватит трындеть!!! Сколько?
Клиент дозрел. И я назвал сумму.
- Да ты чё!!! Охренел! Тут и цен то таких нет. Первый раз в зоне штоль? Понятно… Вот, что, сокол мой ясный, больше, чем я тебе никто не предложит - и он назвал свою цену.
- Согласен – не торгуясь, сказал я.
- Но учти, если фуфел впарил, руки у меня длинные, найду, твои же кишки тебе на пояс намотаю и ламбаду плясать заставлю.
- Понял. – Кивнул я. – Приятно иметь с Вами дело! Как говорится, деньги на бочку, да я пошел?
- Стой на месте. Пошел он! Когда я уеду, тогда и пойдешь!
И протянул мне, как договорились, пачку купюр.
– Там еще два ящика в багажнике: один с пятеркой, другой с семеркой. – скромно поведал я - Покупай! А то я их на себе не унесу.- а потом торопливо добавил, подняв указательный палец вверх. - Цены продажи не оптовые!
Проверив ящики, парень отсчитал купюры и протянул мне.
Потом сел в машину, завел и, склонив голову набок, послушал работающий двигатель.
- Переплатил… - сокрушенно помотал головой покупатель, заставив меня понервничать, сдал назад, выезжая из кустов, развернулся и, выехав на дорогу, прибавил газу.
А я, рассовав по нагрудникам снаряженные магазины, взвалил на плечо калаши, завернутые в рваную тряпку, и направился к видневшимся впереди, среди зеленки, крышам какого то поселения…

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
Хроники Чернобыля » Флейм » Творчество » Рассказы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено