Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 16:09:34
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хроники Чернобыля » Флейм » Творчество » Рассказы
Рассказы
eSTiaRДата: Пятница, 2009-Янв-23, 08:45:46 | Сообщение # 1 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Увлекаетесь написанием рассказов? Выкладывайте, не стесняйтесь ))

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
НейтсталкерДата: Суббота, 2009-Янв-24, 11:47:24 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
29 июня 198.. (год стёрт) Сегодня нас привезли. Как и ходили слухи, держать будут под землёй... Сволочи! Лучше бы я согласился на высшую меру... Хотя нас никто не спрашивал - так разыграли, как по нотам. И "внезапно обнаруженные" новые обстоятельства дела, и новая статья в кодексе о политических заключённых. А уж когда тот, лысый начал проникновенные речи вести о "добровольной помощи науке"... Сволочи они все!! Никому же выбора не оставалось - расстрел или сюда, не знаю куда.... Ладно, поглядим, что тут за наука.12 июля. Похоже, я ошибался!! Дали не только поесть, но и отдельные камеры! Правда, за нами круглосуточно наблюдают... Но зато выслушивают любую просьбу, мне, после того как я попросил, моментально принесли карандаш и бумагу, а Никольскому - разрешили послушать записи какой-то его любимой рок-группы! Идиот он, конечно, хе-хе.. Если бы не эти записи, его бы и не взяли за спекуляцию... Интересно, а почему его - спекулянта, с нами, политическими заключёнными отправили? 1 августа. Через почти два месяца всё начинает проясняться. Мы обречены... Эти гады ставят тут эксперименты похуже Гитлеровских врачей в концлагерях. КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ!!? Сегодня привели после "опытов" Никольского... Его протащили мимо моей камеры, и он поднял голову, посмотрел на меня... БОЖЕ!!! Это были глаза не человека! Что они с ним сделали? Он смотрел не на меня, нет, СКВОЗЬ меня, ВНУТРЬ меня!!! Изо рта у него текла кровь.... Пятно на полу перед камерой.. 2 августа. Я почти всю ночь не спал... Крики из-за стены, они не похожи на человеческие... Я попросил у охраны выпить, невероятно, но мне принесли водку в пластмассовом стакане, как в самолётах. Охранник попросил никому не говорить... Он и сам выглядел неважно. Светлая память тебе, Никольский. Пусть душа твоя отдыхает, пока тело ещё кричит в соседней камере... 24 августа. Вот и всё. Теперь моя очередь. Сегодня мне объяснили суть моего эксперимента. Какой-то "генератор" будет облучать меня до тех пор, пока они не заметят изменения. В ответ на мой вопрос, а что если я умру раньше изменений, они ответили что это "несущественные помехи эксперименту". Я бросился на одного из них, хотел отобрать ключи от выхода... Как болит голова... Охранник, тот, что приносило мне водку, дал бинт - промокнуть рану после дубинки. Бинт он забрал, чтобы никто не увидел его у меня. Но он всё равно хороший парень. Его зовут Володя. 10 сентября. Писать всё труднее. Мои пальцы не гнутся... Они словно стали крепче - я сломал миску с едой три дня назад. И кажется перекусил алюминиевую ложку - не помню... Завтра опять будет излучатель пси - так эта штука в главном зале называется... Я остался один. Никольскому ещё повезло - он всего два дня орал перед смертью. Большинство моих товарищей мучилось дольше... Я последний... Они говорят - я не такой, я особенный...13 сентября. Не человек больше. Лучше, сильнее. Я большой. Крыса. Они дали её мне. Я не люблю крысу. Крыс. Не люблю. Она хотела укусить. Я не дал. Заставил её бегать по потолку и стенам. Без рук заставил. Я думал ей в голову бегать и она бегала где я хотел. А потом я перестал думать и она упала прямо на пол с потолка. я подошёл и думал ей не двигаться. И наступил на неё. Не люблю крыс. Грязно. Они стояли и смотрели. Камера маленькая. А я большой. 1 октября. Крысы. Они много дают мне крыс. Я их всех заставляю бегать и падать. А ещё собака. Она тоже как крыса. Я думаю за неё, и вижу что она видит. Я не люблю крыс. Собака любит. Я думал собаке в голову чтобы есть крыс. А крысам думал не шевелиться. И собака ела. Вкусно... Жаль я не собака. Я большой. 13 октября. Они больше не знают обо мне. Они говорят что изучили. Они глупые. Я был у них в головах. Я видел. Они меня не видели. Володя... Один из них. Он слабее. Он жалеет. Он делал мне добро. Я возьму его первого. И подумаю за него чтобы открыть камеру. А потом подумаю чтобы он убил второго, который молчал. Он сильный, его головой трудно думать. Остальные слабые. Не как Володя, но слабые. Те, что записывали и изучали - слабее. Они главные. Но слабые. Я возьму их всех. Они как крысы и как собака. 20 октября. В лесу лучше. Тут есть грибы. Я помню, когда-то ел грибы. И они тоже помнят. Но уже не говорят. Они мычат и плачут. А Володи нет. Он не крыса. Он лучше. Я был голоден. Вкусный... Они думают что я большой. Да. Так и есть. Я большой...

Добавлено (2009-Янв-24, 10:56:31)
---------------------------------------------
не я писал, взято с NLC 08 для АМК... и переделано мной, от избавления разных знаком скриптов...просто интересно тсало...вот решил поделится со всеми...

Добавлено (2009-Янв-24, 11:00:03)
---------------------------------------------
таких "росказиков про эксперементы" да и не только ещо много....буду тута вылаживать...поделюсь так сказать чужими трудами..прославлю чужое имья...

Добавлено (2009-Янв-24, 11:47:24)
---------------------------------------------
29 января. Сегодня почтальон принес конверт. На нем виднелась печать из Киевского НИИ Нейрохирургии. Распечатав, я увидел ответ на мой запрос, цитирую: Уважаемый Антон Анатольевич. Мы рассмотрели вашу диссертацию, а так же ряд ваших статей по поводу развития науки в области нейрохирургии, а также вашу статью "о воздействии пси-излучения на организм и возможности человека". Мы спешим вам сообщить, что в одной из наших лабораторий проводится набор новых квалифицированных кадров, и мы будем рады видеть вас в главном корпусе нашего ...запись невозможно прочесть... 16 февраля. Вот нас и привезли Лабораторию. Удивительно, но я не помню, как мы ехали. Я вроде бы выспался перед дорогой, но когда мы сели в автобус и он выехал с территории НИИ я начал засыпать и совсем уснул. Последнее, что я помнил это то, как мой собеседник, кажется Михаил, рассказывал о своем выступлении в Берлине на научной конференции. Интересно, сколько мы ехали по времени? Час? Два? Внутри лаборатории до сих пор не встретил часов. Я совсем потерял счет времени. День сейчас или ночь? Выезжали мы в 6 утра. Я думаю, мы не могли уехать далеко от НИИ, наверняка это где-то на окраине Киева. Может в одном из соседних городков. Скоро наша группа пройдет инструктаж, и мы сможем увидеть всю лабораторию. 17 февраля. Вчера в аудитории прошли инструктаж по технике безопасности. Как же это утомляет... чувствуешь себя студентом на практике. То не бери, это не трогай. Неужели кто-то из нас до сих пор это не запомнил? Только что объявили о сборе всех новоприбывших в аудитории, скорее всего, покажут слайды и проведут экскурсию. 18 февраля. Экскурсия впечатлила! Лаборатория просто огромна! Самое современное оборудование, видимо, статьи о пси-излучении многих наших ученых все еще кому-то интересны. Но что-то в лаборатории насторожило. Несмотря на то, что в лабораториях всегда все должно быть чисто, все выглядело слишком вылизано. Такое ощущение, что перед нашим приездом сюда привозили уборщиц гостиницы Метрополь и они, как и всегда, все вычистили до мельчайшей ворсинки... 23 февраля. Думали, хоть в этот день нас выпустят подышать свежим воздухом и осмотреть местность, но не тут-то было. Как я успел выяснить, нас охраняет взвод солдат. Хотя я не пойму, зачем нас вообще охранять. От кого? Думал, что хотя бы в такой праздник, близкий каждому солдату они согласятся выпустить нас на пару минуток, но те были беспристрастны. 4 марта. Сегодня мой первый день рождения, который я буду отмечать не в привычной домашней обстановке, а среди своей новой семьи. Коллеги с утра поздравили с праздником. Хотя подарков и не подарили, но оно и понятно, как они их купят, находясь в полной изоляции от внешнего мира? До сих пор непонятно что будет входить в мои обязанности. Узнал от нашего Старшего научного сотрудника Губарева Виталия Семеновича, что скоро должны привезти людей, которые добровольно согласились служить науке. 10 марта. Привезли первых добровольцев. Боже мой, это же обычные заключенные. Их и добровольцами назвать трудно. Какого добровольца приведут к нам в кандалах? 16 апреля. Прошел уже месяц после того как начали работу с "добровольцами". Задача нашего отдела в подготовке оборудования. После того как привезли этих заключенных нам был закрыт доступ в большую часть лабораторных комнат. Мы даже не пересекаемся с заключенными. Спасибо хоть на том, что обеспечивают всем необходимым. 19 апреля. Господи, куда я попал? Будь проклят тот день, когда я прельщенный возможностью карьерного роста согласился сюда поехать. Сегодня что-то случилось в лаборатории. Нас заперли на этаже и выставили двоих солдат с автоматами, якобы нас охранять. Мы ничего не слышали и это нас еще больше пугало. Мы старались, как и прежде выполнять свою работу делая вид, что ничего не случилось, но все было тщетно. Мы понимали что там, внизу что-то происходит. Лучше бы я не узнал правду! Даже в объектах повышенной секретности слухи распространяются быстро. Один из подопытных (Называть их больше добровольцами я не могу! Кому я вру? Себе?) стал неуправляем и то ли взял в заложники, то ли стал контролировать нескольких наших сотрудников. Как оказалось нас охраняет не просто взвод солдат, а ...лист вырван... 16 мая. Похоже, все мои письма и просьба освободить меня от занимаемой должности никем не читается или вовсе не уходит из лаборатории. Я не могу здесь больше работать. Меня все чаще посещают мысли о саботаже или диверсии. Я уже готов на любое действие, лишь бы поскорее отсюда выйти. Я никогда не боялся закрытых пространств, но я чувствую, что подобная фобия во мне растет с каждым днем. Когда я в своих работах писал о пси-излучении, я имел в виду совсем другое влияние, которое получалось путем излучения сверхмалыми дозами отдельных участков мозга, а эти же мясники облучают весь мозг таким излучением, которое неспособен выдержать ни один из нормальных людей. Я слышал что тот, кто контролировал двух ученых, был вторым мутантом. Всего вторым. Первый умер сам через 3 минуты после начала мутационных изменений в мозгу. Его голова просто раскололась как грецкий орех. Неужели они не понимают что творят. Ведь эти заключенные, они же тоже были людьми... а что если им скоро начнет не хватать этих бедолаг? Кого они будут сюда привозить? Бездомных? А что дальше? Нет, нужно любой ценой отсюда выбраться и рассказать правду всему миру! 21 мая. Боже я схожу с ума! Мне кажется, что кто-то сидит у меня в голове! Я ничего не пойму. Иногда происходят резкие приступы головной боли, затем они меняются на шум в голове. Порой мне кажется, что я слышу какой-то писк! Он длиться всего пару секунд, а потом начинается новый приступ головной боли! Они что совсем с ума сошли? Неужели они начали испытывать на своих же сотрудниках это излучение? Какие же дозы они используют? Я никогда не слышал о таких эффектах от излучения! 27 мая. После очередного ЧП нас заперли на этаже. Прошло уже 4 часа, и до сих пор никаких известий. На этот раз солдат нам не оставили и слава богу. Так как прошлые мордовороты смотрели на нас как на потенциальных врагов. Создавалось ощущение, что они чего-то недоговаривают… 29 мая. Черт! Черт! Черт! Уже два дня нас держат взаперти. Я слышу, что кто-то там снаружи бродит, но на все наши крики никто не отвечает. У нас скоро закончатся запасы еды. А ведь нам еще вчера должны были свежие продукты выдать на каждый этаж. У некоторых моих коллег начинается паника, мы стараемся их успокоить, но нам это удается все хуже. Приступы теперь у нас случаются почти каждый раз, когда мы начинаем звать на помощь (они что, рефлекс у нас вырабатывают что ли?). 30 мая. Закончилась еда, осталось не больше 2-х литров воды… самый дальний кабинет, который мы решили сделать туалетом, издает такую вонь на весь этаж, что невозможно уже дышать... Пробовали выбить железные двери. Сломали массивный стол, но так и не открыли дверь... за дверью уже никто не ходит, и от этого еще страшнее. Мы не знаем когда отключат свет, это пугает все сильнее. 31 мая. День рождения одного из наших коллег. Когда мы зашли чтобы его поздравить, тот висел в петле. Пробовали спасти, но он висел давно и все наши попытки борьбы за его жизнь были тщетными. Через некоторое время хватились Михайлова, который отошел в туалет. Когда зашли в кабинет, тот лежал на полу. Скорее всего, сердечный приступ. Обоих коллег сложили в этом же кабинете. Дата неизвестна. В лаборатории отключился свет и циферблат, который показывал дату и время, уже не горит. Пишу на ощупь. Мыслей в голове уже нет. Мы поняли, что все здесь обречены и никто нас искать не будет. Я, наконец, догадался о причине такой чистоты во время экскурсии и почему в лаборатории было столько вакантных мест. Все дело не в создании нового крыла в лаборатории и не в том, что это молодой проект. Все дело в том, что мы изначально были смертниками. Такими же, как и предыдущая группа ученых. Они тоже провалили эксперимент и все погибли. Выжили только те, кто возглавлял эксперимент. Те, кто всегда уходят чистенькими из любой ситуации... Мой дед таких называл Штабными крысами! И был чертовски прав. Вот только мы все здесь крысы... подопытные крысы... люди, на добровольной основе согласившиеся принести себя в жертву науке...

 
ШанДата: Суббота, 2009-Янв-24, 12:27:44 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Неплохо. Мб и мне написать чего-нибудь?)))вродь еще даж про Проповедника где-то лежит старенький)))

Подпись

Буханка хлеба, маленький пакетик гречки, какао-сгущенка, пачка галет и маленький кулек сахара, банка тушенки и 1л напиток "Coca-cola". Плюс к этому еще 1 литр воды, Сухой армейский паек 1 шт, Две пачки спичек и две пачки сигарет "Космос,. Индивидуальный перевязочный пакет. (жгут, бинт) , Фляга с водой. (0,5л), Счетчик гейгера ,Металлические болты ,Нож-бабочка, Запасной пыльник и черные джинсы. Две пары носков. Также комплект нижнего белья один, Туалетная бумага (руллон), Фонарик на 6 вольт, Компас "Азимут", Кружка нерж. 350мл, Миска нерж. 16 см, Ложка и вилка нерж, Спички охотничьи.
Маскировочный костюм "Сумрак", черные берцы. Обрез горизонталки и 14 патрон дроби, Пистолет ТТ с обоймой. Автомат АКУ-74С, разрузка СМЕРШ с двумя обоймами к АК-74.

 
НейтсталкерДата: Суббота, 2009-Янв-24, 14:00:21 | Сообщение # 4 | Изменил Нейтсталкер - Суббота, 2009-Янв-24, 14:02:57
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
это не я писал...взято из мода New level chager 08 for AMK тута есть ещо 13 таких историй...очень интеренсы...буду вылаживать..

Добавлено (2009-Янв-24, 12:32:22)
---------------------------------------------
"Письма, запрещенные к отправке или те, которые были возвращены обратно". Рядовой Петренко. Дорогая мама! Пишу я тебе после 2 месяцев службы! Я ни капельки не жалею о том, что подписал контракт на службу в Зоне Отчуждения. Наша рота располагается в местном НИИ под названием "Агропром". За время службы я уже успел побывать в наряде, а вчера заступил на ночное дежурство. Служба здесь непыльная, дедовщина отсутствует, так как старлей Хаджинов поддерживает железную дисциплину. Насчет радиации не переживай, в 86-м этот НИИ был полностью дезактивирован и очищен от радиоактивных частиц. Фон на территории не превышает норму, а за пределами института он составляет порядка 200-300 мкР\час. Петьке передавай, что как только контракт кончится, я ему обязательно какой-нибудь сувенир привезу. Тут есть такие штуки интересные, артефактами называют. Есть те, которые радиоактивны, а есть такие, которые, несмотря на пребывание на зараженной территории, наоборот от радиации защищают. Некоторые наши ребята даже пробовали сами готовить такие артефакты. Для этого надо было какие-то ингредиенты кинуть в специальное место, аномалию, и через некоторое время вся эта каша становится сверхплотным, прочным соединением с особенными качествами. Заканчивается мой листик, не знаю, что еще бы написать. Не переживай за меня Мама! Еще 10 месяцев и я вернусь! Обещаю тебе писать раз в 2 месяца. Чаще не могу. Кстати, это уже второе письмо, которое я отправляю, а ты молчишь в ответ. Твой Саша. Причина: непреднамеренная попытка разглашения военной тайны, пропаганда Зоны. Сержант Тихонюк Привет, Костик! Странно, что ты получил моё письмо так поздно. Наверное, где-то затерялось на почте и его долго не могли найти. Я очень рад, что тебе понравилась та фотка, которую я прислал вместе с письмом. В прошлый раз я действительно забыл указать, кто стоит рядом со мной. Если ты посмотришь слева направо, то сначала стоит Петя Бровун, потом идет Сашка Петренко (он недавно у нас, всего 3 месяца), справа стою я, как ты уже догадался, а перед нами сидит Виталик Дмитриев. Его вчера в лазарет привезли. Он, младший лейтенант Зубко и сержант Нечаев совершали ночной обход территории вокруг нашего НИИ. И надо же было такому случиться, напал на них кровосос болотный. А мутант шустрый оказался, судя по рассказам Виталика. Ночью из кустов шмыг, схватил Нечаева и шмыг обратно в кусты. Через время снова выскочил из кустов и вцепился в Зубко. А Виталик Дмитриев хоть и не из робкого десятка, но такого никогда не видел, чтоб на его глазах из живого человека всю душу вытягивали. Ну и испугался он. Помчал обратно, даже каску по пути потерял. Но кровосос все равно его уже возле самых ворот нагнал. Ох, если бы не Антоха Седых, я даже не знаю, что бы с Виталькой было. Но снайпер наш на вышке и белке в глаз попадет и кровососу, да хоть самому тушкану в его пуговку, все равно не промажет. Ну и не знаю, уж как так у него получилось, но прошил кровососа, даже не задев товарища! Вот такая вот история. В рубашке родился, не иначе! Завтра нас посылают патрулировать территорию возле кордона, там Сталкеры совсем обнаглели, в колючке дыры наделали и шастают, как по шоссе. Жду ответа, дружище! уж извини, что такие новости рассказываю, но нет в нашей зоне политики или экономики. Так что приходится писать вот такие вот, почти криминальные новости. Витёк P.S. у меня все равно никак не пройдет ощущение, что перед отправкой наши письма кто-то читает. Наверное, это и есть причина того, что не все письма к тебе пришли. Причина: непреднамеренная попытка разглашения военной тайны, попытка разглашения конфиденциальной информации третьему лицу. Рядовой Никодимов. Привет, братишка! Получил твое письмо и сразу же решил тебе написать ответ, пока есть свободное время. Дела мои нормально, служу как все. Вот только здоровье последнее время пошаливать начинает. Последнее время стал сильно подвержен вирусным инфекциям всяким, тот же грипп зимой просто покоя не давал. Врачи говорят это от того, что облучился возле аномалии во время последнего патрулирования. Но я им не верю. Эти сталкеры по несколько часов проводят возле аномалий, когда варят артефакты, даже спать возле них не боятся, а я всего час находился возле Воронки. Я думаю все дело в том, что мне еще в конце осени вкололи... приезжали ученые какие-то, мы их тут между собой яйцеголовыми называем (костюм у них смешной). Так эти батаны выбрали несколько человек по непонятному принципу, среди которых оказался и я, и провели, так называемую, вакцинацию. После этого каждый день нас стали водить к доктору и проверять, спрашивают наше самочувствие, даже кормят лучше других. Недавно двоих из нашей группы привитых яйцеголовые с собой увезли. До сих пор не пойму, зачем? Но у тех были частые головные боли и боли в области спины. Может их лечить повезли? Но странно, вроде бы лазарет в нашем НИИ самый современно оснащенный во всей зоне. Возможно, недоговаривают что-то. Но я им просто так не сдамся, у меня сильный организм, я не заболею так, как они! Обещаю братишка! Передавай привет всей нашей родне. Мне осталось совсем недолго, еще 3 месяца и мой контракт закончится. Причина: преднамеренная попытка разглашения сверхсекретного эксперимента и информирования о нем третьих лиц. Рядовой Цыбенко. Здравствуй мама! Я пишу тебе сразу по возвращению с задания. Я прослужил тут всего месяц, но я уже жутко пожалел о своем решении. Мама, я сегодня впервые убил человека. Хотя те люди, которые здесь бродят, время от времени мало напоминают тех людей, что я привык видеть у нас в деревне. Скорее они похожи на бездушные машины, которые готовы убить за любой светящийся предмет... Они словно сороки, собирают все то, что блестит и плохо лежит. Они готовы разорвать друг друга за маленький светящийся камешек, за бутылку водки, за связку гранат, даже за кроссовки. Это уже не люди. Они хуже волков, на которых мы с отцом охотились. Но этот сталкер. В нем было намного больше человечного, чем во всех наших ребятах вместе взятых. Он шел израненный в сторону кордона, еле волоча за собой автомат. Мы сначала думали его пропустить, наш лейтенант приказал ему бросить оружие, пробурчав себе под нос, что тот все равно уже не жилец и оно ему не понадобится. Но тот вдруг посмотрел на нас взглядом полным боли, которая разрывала его внутри... он просил спасти его, избавить от этих мучений. Витька Тихонюк сказал мне, что, похоже, он мутирует изнутри, его разрывает адская боль и что ему было бы лучше, если бы мы не пропустили его. Тот словно услышал слова Сержанта и попытался поднять автомат, направляя в нашу сторону. Лейтенант отдал приказ стрелять на поражение и я, как и другие солдаты прильнул к прицелу автомата и нажал на курок. Не знаю, зачем я стрелял. Вокруг и без меня хватало стрелков. В считанные секунды мы сделали из только что живого человека кровавое месиво. Несколько наших ребят-новичков попросились у лейтенанта подойти к сталкеру, но от одной мысли как он будет выглядеть вблизи, меня стошнило. Лейтенант лишь улыбнулся и сказал, что у всех нормальных людей первый раз такая реакция, а тем удальцам, которые хотели посмотреть поближе, он ответил, что те еще успеют за свою службу насмотреться и похлеще. А после мне захотелось все бросить к чертям собачьим и вернуться к нам в деревню. Я безумно соскучился по твоим пирожкам, за свежим молоком коровьим поутру. Но эти деньги, которые я получу, служа в Зоне, ты же знаешь, как они нам нужны. На эти деньги тебе сделают операцию, мы успеем, мы обязательно успеем вылечить твою болезнь до того, как она начнет прогрессировать. Целую мам! И не переживай за меня! Я сильный, я выстою! Причина: Цыбенко Валентина Алексеевна более не проживает по адресу с. Полянское д.35.

День первый. Сегодня я первый раз иду в Зону, в рейд! Местные говорят, рейд - это такая вылазка за чем-нибудь ценным. Человек, который дал мне заказ, пояснил, что для того, чтобы научиться выживать тут, одного рейда мало. Но этот - проверка. "Каменный Цветок"... Интересно, что это такое? Он показал размытую картинку, я не разобрал что на ней. Какие-то линии, вспышки... Огни разноцветные. Но он объяснил мне, что когда я найду эту штуку, то ни с чем не спутаю. "Каменный Цветок"... Блин, Данилой-мастером себя чувствую! Ладно. Денег он обещал неплохо, и ещё говорит - надбавка за скорость. Этот парень, похоже, местный авторитет - иначе откуда у него столько всего в бункере? День второй. Я жив. Это главное - а пару часов назад мог и не выжить. Сам не верю, что выбрался... Какая-то тварь, там, в ложбине, размером наверное с танк, бросилась на меня из темноты. Как я сумел достать ружьё из-за плеча??? Вот она, армейская выучка... А я думал, два года даром прошли. Вернусь - поставлю самую большую свечку за здоровье старшины Кривцова. Хотя церкви тут наверное нету близко... Ладно, выпью за его доброе здравие - научил стрелять, зараза... А ружьё я теперь вешать за плечи не буду. Со стволом в руках спокойнее, хоть и неудобно немного. День третий. Я нашёл его!!! Всё было как сказал тот, в бункере!!! Он.. Цветок... Он прекрасен, я никогда не видел такой красоты!!! Я долго держал его в руках, а он сиял... Вот они какие - артефакты. Даже жалко его отдавать - всё-таки это моя первая удача. Ладно, пора назад. День шестой. Хреново дело. Патронов почти нет, а я кажется заблудился. Места вроде знакомые, я помню вон тот пригорок, эти три дерева возле колодца... Но что-то изменилось, словно... Не знаю. А ещё на обратном пути на меня нападают разные твари. Большинство мелкие, но увёртливые - все патроны картечи извёл. Осталась дробь, пятёрка. Если кто покрупнее собаки нападёт - хана. День шестой, вечер. Ещё одна огромная тварь бросилась на меня! Она ждала меня в засаде!! Как та, ночью, когда я только шёл сюда! Никогда не забуду эту оскаленную морду и клыки.... Странно, но вроде бы эта зверюга похожа на кабана. Только огромная, и клыков много, я не успел сосчитать. А может, со страха показалось? Не знаю. Она бросилась на меня так быстро, а я словно замер, меня парализовало!! Я просто смотрел, как она летит на меня, и вдруг... Словно натолкнулась на невидимую преграду - тварь подбросило в воздух, потом раскрутило, а потом.... БОЖЕ, я ведь мог оказаться на её месте! Значит, разговоры в лагере про аномалии правда. Чёрт, куда же я попал!? День седьмой. Утром показалось, что я видел человека. Наверное, галлюцинация - не может здесь быть безоружный человек в джинсах... Да и голова у него была очень большая. Наверно это от Каменного Цветка - покраснели руки, шея, спина чешется страшно. Может, он радиоактивный? В глазах всё плывёт... И шум в ушах, как голос... Наверно, я отравился... Дойти бы скорее. Где же я? День седьмой. Вечер. Тяжело говорить... Этот человек... Он идёт за мной, он всё время шёл... А один раз я видел его лицо. Так близко, а он был далеко. Как это может быть? Шумит в ушах... Это он говорит, это такой у него голос - как шум ветра... И свист... Нет, он не человек, он... Другой... Он знает, где я спрятался... Руки не слушаются...Запись последняя. (Шум, треск)...........Отпусти....(шум)........я........надо домой...............Темно................Очень темно....Большой, отпусти...........Или умереть....Лучше так....Он....Не даст уйти.......Пистолет есть.........патроны.........один....только бы получилось..........отпусти............нет........не надо....не мешай........всё..........(звук выстрела. Шум, треск. Обрыв записи)

Отчёт №25-19-12у. У меня получилось!! Я еду туда, в Зону! Вся лаборатория меня поздравила сегодня, даже старший научный сотрудник Ковалёв. Несмотря на то, что он меня недолюбливает, подошёл, пожал руку и сказал :"поздравляю, товарищ Паньков!" Правда, улыбнулся он неискренне - это было лишним. Но всё равно - я счастлив! Я сам увижу места, откуда нам доставляют большинство объектов для исследований. Может быть, даже научную работу закончу в этом году! На месте оказалось совсем не так, как я ожидал. Научные приборы по большей части мне совершенно незнакомы. Семёнов - ассистент руководителя лаборатории и по совместительству начальника МЛ-4 (мобильного лагеря) - говорит, что они "местного производства", и в них содержатся некоторые местные артефакты. Это потрясающе! Как далеко наука шагнула здесь, внутри Зоны! Сегодня был тяжёлый день. Нам едва удалось уйти из-под неожиданно включившейся установки. Семёнов делал замеры интенсивности излучения, а я по рации докладывал результаты Круглову (это ещё один старший научный сотрудник, мне показалось - немного самоуверенный человек...), как вдруг датчик зашкалило. Мы едва унесли ноги. Земля дрогнула, словно под зданием завода проснулся вулкан! Что за установка способна на такое? Какой же она мощности!? Семёнов сказал, если я хочу понять, что здесь творится, надо залезть повыше и посмотреть на территорию завода в бинокль. Интересно, зачем? Или он пошутил? Мне в первый раз очень страшно. Я последовал совету Семёнова... Я влез на высокое дерево, взяв с собой бинокль. И посмотрел, что творится на территории завода, во внутреннем дворе... Господи, да там же люди!!! Они ходят по кругу, как лунатики! На некоторых одежда учёных, кажется, несколько ранены... Что с ними? Почему они не могут выйти? Я должен выяснить, как им помочь. Сегодня Семёнов и Круглов куда-то уехали, сказав, что это ненадолго. Жаль, значит, я пойду один. Нужно взять побольше аптечек, для раненых учёных там, внутри. И наверно, оружие. правда, я стрелял только в тире из пневматической винтовки. Ну да ладно, пусть будет на всякий случай. Я в засаде недалеко от завода, на крыше какого-то цеха. Невероятно, но люди подчиняются какому-то монстру, двуногому и прямоходящему!!! Эта пародия на человека носит джинсы! Писать трудно - видимо, пси-излучение влияет на координацию. Хорошо, что установка не работает сейчас - я проверил. СТОП. Какое тогда пси-излучение? ЧТО ПРОИСХОДИТ? Неужели это монстр может генерировать пси-волны? Тогда хорошо, что он меня не видел... Нужно выстрелить в него... Главное - попасть в голову, если промахнусь - мне конец. Зомби (к сожалению, только так можно назвать сталкеров вокруг монстра и учёных... Какой ужас...) стреляют куда он укажет, и если я не убью его сразу - меня просто изрешетят. Но я должен попытаться. Это мой долг, ради них, тех несчастных с ним рядом...Тому кто найдёт и прочтёт... Я ранен. Двигаться не могу - пуля попала в позвоночник... Сквозь боль ещё могу писать, но не исключено, что скоро потеряю сознание - если мне повезёт... Увы, стрелок я никудышный - всю обойму расстрелял мимо. Я слышу, монстр забирается ко мне, сюда. У меня мало времени. Я не нужен ему живым, потому что ранен - я видел как он ел одного из зомби когда тот попал ногой в люк и сломал её... Только бы сразу... Я боюсь. Прощайте. Я сделал всё, что мог для этих людей. Младший научный сотрудник Паньков.

Дневник Светослава "Шиза" Деденко. 13 апреля 2010 г. Жрать охота... Денег нет, вот и поехал в зону. Туго без денег... Это будет день 1-ый, день прихода, дальше будет без дат... День 7. Уже неделя... А время тут бежит быстрее, чем вне Зоны. Теперь не зона а Зона. День 12. Вместе с Сивым, Машенником и Тюфяком пойдём дальше, к Свалке... Через блок-пост... День 13. Чёртовы бандиты... Выстрелили в руку... Предплечье... Бля, как больно-то... Ненавижу... День 15. Суки!.. Они убили его... ОНИ УБИЛИ ТЮФЯКА!!! Всех убью, без жалости и сожаления... День 20. Рана вся распухла, болит, надо в Бар, может там помогут... Чёрт, болит ужасно... Еды почти нет.. День 21. Нашли какой-то... артефакт. Излучает тепло, счётчик Машеннника показал, что чуть-чуть фонит, однако рана перестала так сильно болеть... Это хорошо... День 25. Добрались до блокпоста Долга, они нас сначала не пускали, но как только рану увидили, то живо ворота открыли. День 26. Тамошний врач говорит, что за лекарством придётсяя топать к Сахарову, даже проводником снабдил, правда артефакт придётся отдать учёным. А жаль, он забавн.. стоп, что это я? отдам и ладно... Мошенник устроился у бармена, а вот Сивый... нету больше Сивого... День 30. Сахаров лекарство ввёл, вроде почти прошло. Артефакт забрал, оказался довольно редким... Работаю теперь на них, дахе скафандр дали. Тепрь в лабораторию здешнюю ходить будем. Как же её... а, точно! Х-16! День 32. Жуть... какая-то хрень под землёй... излучатель... Зомби теперь тут... жуть... nДень 60. Меня укусил снорк... Странно, но я не чувствую боли! Только есть хочу... МЯСО!.. nДень 62. Рррр... еда... есть... РРРР... МЯСО! Ррр... Ох, как плохо... длаже непмогу нормально печатать... теперь только за-рр-писи с голосаа-ррр!.. День 63. А-у-ы-р-р-р... й-е-э-э-с-с-ть! еда... ы-р-р-р.

Добавлено (2009-Янв-24, 13:48:13)
---------------------------------------------
(НАЧАЛО ЗАПИСИ)...сволочь он, ну да ладно, не тащить же весь хабар к Сидору, а больше никого из барыг я и не знаю. На амуницию бабок пока хватит. Бар - оазис Зоны. Народ постоянно приходит и уходит, бандюков и монстров почти нет - их ДОЛГ гоняет, потому как база у них здесь же. Так. Ещё по одной - и на боковую. А сталкеры к Арене потянулись, зрелищ хотят... Мда... снова хмурое утро. Хотя, как говорится, сталкеры не пьют - сталкеры лечатся. Однако, прекрасно помню весь разговор с одним чЕлом, Лысый что ли... Говорил про завод Янтарь, про лагерь головастиков на озере, про то, сколько они бабок отсыпают за самый завалящий Каменный цветок, а уж за модификаты чуть ли не рубаху готовы с себя стащить. Что ж поделаешь - фанатики... от науки. Правда есть один минус - установка пси-излучения. Сам я зомби ещё не встречал, но по рассказам бывалых - зрелище не из приятных. Вот и Лысый говорил, что как-то скорешился с одним сталкером так, что тот и хабаром мог поделиться, и спину прикрыть в бою, и в баре водки попить, а неделю назад встретил его по дороге с Янтаря (тот вроде бы в одиночку в рейд ушёл). Говорил, что тот шёл как заведённый, напрямик, чуть не по краю аномалий, под нос что-то бормочет, да автомат по земле волочит. Лысый его было окликнул, а друган на голос очередью резанул, пока рожок не опустел. Ну Лысый и сообразил, что друган его сварил себе мозги на Янтаре и в зомбяка превратился. Короче, пришлось ему кореша закадычного своими же руками и порешить... Грустно.... Правда от подсчёта деньжат, оставшихся после пополнения запасов патронов, аптечек и хавчика, становится ещё грустнее. Была не была, а завтра двину в сторону Янтаря. Бармен сказал, что есть дорога на Янтарь через железнодорожный разъезд или как там это называется... Правда и аномалий там немеряно - надо бы болтов с гайками набрать побольше. Вот свезло! Прошёл до моста, что по пути на Янтарь, не встретив ни одного наёмника. Правда пришлось заложить нехилый крюк, потому что у теплушек рядом с платформой кровосос рыскал. Хорошо я его вовремя засёк. А когда под мост зашёл аж челюсть отпала - по всему проходу воздух струится, как от раскалённой железной кровли в летний день. Столько Жарок я ещё не видел! Почти час пробирался, кучу болтов извёл, аномалии провешивая. Зато артефактами разжился - 3 Огненных шара и 5 каких-то грушевидных загогулин. Теперь перекур, сижу в тенёчке, дорогу.... БЛИН! Кого это принесло??..... Вот он какой - Янтарь... Здоровенный цех на холме, болото с подбитой вертушкой, бункер учёных, на котором я расположился - и тишина. А Лысый не обманул - главный учёный, Сахаров кажись, как увидел мой хабар - аж глаза загорелись. Взял все арты и бабла отсыпал немеряно, я ещё ни за один рейд столько не поднимал! Правда в бункер не пустил, мол карантин, радиация - ну да ладно, на крыше, где вертолетная площадка, тоже можно дух перевести. Только жутковато здесь. Тихо, лишь снорки по кустам рыскают, да и зомби... Мне первый такой встретился ещё на подходе к Янтарю, когда я привал у дороги устроил. В чёрном комбезе долговца, левая сторона обожжена, как будто в костёр упал или в Жарку влетел, походка хромающая, потому что одна ступня вывихнута или сломана. Я хотел было переждать когда он пройдёт, а эта сволочь как-то учуяла, где я затихарился и шмальнула из Пэ-эМа. Пришлось замочить, но пока я ему бошку не разнёс из дробовика, он ещё пытался подняться - живучий, гад. Жуткое зрелище. Пора обратно в Бар двигать. Разживусь там чем-нить стОящим, может на "Абакан" хватит, да и комбез сменить не мешает. Лысого встречу - проставлюсь, за наводку про учёных спасибо ему. Таак... Вон кто-то с горочки спускается, счас глянем, что за .......... (громкий низкочастотный гул) .... ММАТЬ!!! ЧТО ЭТО??!!!! Шаг. Шаг. Дорога. Вперёд. Вперёд. Хаб... хаб... хабар... Бар. Бар...Мэн... Бармен. Баррыга... Стал...кер... Сталкер. (звук выстрела, окрик: "Стой, сталкер! Опусти ствол!")... стал... СТАААЛКЕР!!(звук передёргиваемого затвора) МОЧИИИИИИ !!!!!!!!!!(длинная автоматная очередь) (КОНЕЦ ЗАПИСИ)

..... начала нет, запись безнадежно испорчена.... Вафел, Толстый суки. Когда нибудь пришью их. Мерзкие подонки, сказали Синему что Косой сегодня дул дурь в овраге и нихрена не дежурил. Как всегда Косой, вот суки. Бля....Теперь тащусь с этим конченным кретином Вафелом (не забыть шлепнуть его по тихому, Синему скажу патруль) искать сталкера. Бешенный, Чешенный... не помню как его. Синий сказал у того пакет забрать надо, тоже еще пидор. Сам бы шёл и отбирал...Блин, сегодня шли через Агропром, бля, мерзкое местечко, пацаны говорили что тут до хрена военных, а мы встретили только один труп. На ветку насажен... Кто то постарался так высоко его насадить. Надо пацанам сказать что бы пришли посмотрели, веселая картинка. Вафел все ноет что ногу натер, говорили ему - что бы на кедах не экономил, да нет же Вафел самый умный. Разбил экран ПДА, теперь могу только слушать и говорить. Вафел, сука, смеется... Ну ничего я его скоро грохну, не тащить же эту падлу обратно? Вот и нету Вафела... черт, я думал его грохнуть, но судьбы распорядилась иначе. Пока мы спали к нам подобрался кровосос. Бля, вот мерзкое страшилище. Он кинулся на Вафела, мир его поганой душе, и терзал его как Тузик грелку, а тот орал, бля.... так орал, что я чуть не сошел с ума. Еле удрал....И где я теперь? Дом какой то и ни хера не ясно. Куда идти? Бля... Я обязательно вернусь, а когда вернусь урою суку Толстого, и пидара Алешу, а может еще и Синего. Чертов дом, откуда я знал что там логово тушканов? Еле удрал, сейчас в каком то лесу.... Только бы вернуться. Ирония судьбы... тот сталкер... мы его резали а он смотрел на меня и говорил что я не вернусь из Зоны... черт, его глаза...Сейчас под какой то корягой, бля... По ПДА сказали скоро выброс, а тут как назло ни одной сраной ложбины.(шум выброса)Как болит голова... и эти глаза, сталкер прости меня если можешь, бля буду... вернусь, помолюсь за твою душу...(... начало записи испорченно ... шум выброса).... черт я не переживу этот день... страшно болит голова... Проклятье на твою голову Синий... я должен, должен вернуться....

06:00Эх…Уже пора вставать…М-да, говорил же я Толику, не надо было пятую бутылку! Как голова раскалывается…Чёрт, жаль, нет такого Арта, чтоб похмелье снимал!06:48. Блин, ещё и денег почти нет! На пластины не хватит! Вот ведь Толик гад, возьми бутылочку, возьми... Ну ладно! Слышал, Сидорович хочет что-то на ферме найти, надо бы сходить спросить, у меня там нычка ведь, заодно её проведаю.07:02. Спросил я у него про эту ферму... Грит надо мне, понимаешь, глаз Плоти, хоть я и слышал от других сталкеров о таких поручениях, но сам столкнулся впервые…Хорошо хоть не мозги, а, то бы трепанацию (или как её там) делать бы пришлось. Ну что ж можно уже и собираться.07:15. О! Встретил Андрюху Ученого (а мы слышали, будто он где-то загнулся) он тут нашел логово псевдособаки. Так говорит за её хвост денег могут дать, да и неплохие! Вобщем согласился я с ним, вместе собаку прибьем.07:29. Решили пойти через АТП, хоть и говорят, что там бандюги засели, но может, проскочим и не заметят...07:53. Уф! Хорошо хоть у Андрюхи ПБ был, а то бы спалили бы нас! Вот ведь гад! Сидел так, что его сразу и не заметишь!08:06. Ну вот и тоннель, видать здесь собака эта поселилась, вон сколько косточек лежит! Даже боязно как-то, ни разу не видел этих псевдособак, слепых стрелял, а этих...\n\n08:27\nВот ведь тварь! Сидела и ждала когда мы в тоннель зайдем! Эх, жаль Андрюху, хороший был сталкер... Ну ладно, хвост у меня, надо теперь до деревни дойти.09:13. Решил обойти АТП, пойду чуть севернее, главное что б вояки не заметили…Блин ещё голова разболелась.09:28. Ё-моё! Контролер! Здесь! Не может быть...09:35. Ну да, он…Точно он, жрет что-то, и обойти нельзя...09:43. Придумал, есть у меня нычка у локомотива, там динамитная шашка. До него не докину, но отвлечь внимание смогу, может, успею обойти.09:45. Фух! Обошел! Рвануло, конечно, не очень…видать отсырела, ну да отвлекся и ладно... 09:46 Хм... А что если... 09:48 Есть! Я попал! Попал!09:50. Вот это да…Контролера завалить из ТОЗа с первого выстрела! Не каждый может похвастаться! А это что? КПК?09:53. М-да... Вот ведь как бывает. Зона...10:43 Да надо же! Без приключений дошел. Сидорович, гад такой, за хвост дал всего-то 7500 гривен! Ну, хоть патронов отсыпал.11:20. Рассказал про контролера, никто не поверил... Ха! Но когда дал прослушать запись на КПК, сразу все приутихли, то-то же! Ну ладно, на сегодня всё, не может человеку так везти!09:27. Что-то меня разморило…Так поздно проснулся…Блииин! Вояки уже караул сменили, а там земляк был! Придется платить за переход, чёрт...10:39. Дошел до насыпи без приключений, заплатил 2500 за переход, вот кровопийцы! 10:51. Хе, а хряки там бегают. Только это ещё что?! Бандиты?! Как они тут оказались! Так, а там что? Опа! Кабаны…Два…Четыре…Шесть…Да сколько их там?! Двенадцать! Чёрт надо уходить!11:25. М-да…Сижу на дереве…Всех бандюков съели, меня не заметили…15:43. Эти твари ушли. Охохо…Всё отсидел! М-да…15:52Ну вот и фермы…Эх, ну захожу…16:10. Так-с, они тут логово устроили! О! А тут свинка лежит…Дохлая…Ну-ка где мой нож? Чёрт резать неудобно…Это ещё что за шум? Твою ж мать! Кабаны! Ааа! НА! ЕЩЁ! ТВАРИ…

Из дневника неизвестного сталкера.13.04.12 6:00. М-да, снова Зона… Сколько о ней слышал, а в реальности она… она …даже не могу выразить словами все чувства когда видишь её! Сегодня решил наведаться на Агропром. Говорят, что после выброса там появилось много Артефактов, да и купил карту подземелий этого НИИ.8:50. Удивительно, никого и ничего не встретил (тьфу, тьфу чтоб не сглазить!). Остановился на Свалке, у ангара. Внутри нашел чей-то труп, наверно новичок - вон не автомат, а двустволка (кстати в хорошем состоянии, надо припрятать, может унесу в следующий раз). В окрестностях никого нет, ну и хорошо.11:00. Ну вот, я уже почти пришел. М-да, а Артов не так уж и много пара "Цветков" и "Грави". Теперь только на завод и осталась вся надежда, а то и патроны и карту в долг взял (чтоб Сидоровича контролер взял! хотя такого монстра хрен кто возьмёт, он сам его в бараний рог скрутит и ещё заставит купить что-нибудь, тьфу!)12:45. Забрался на крышу, как вовремя! Внизу оказался кровосос! Вот ведь гад в засаде сидел, прошел бы в здание и всё хана бы мне! Хорошо что граната была с собой… Как удачно она его прибила! Вся харя цела, значит смогу щупальца срезать, хоть какие-то деньги.13:00. Вот сволочь! У него тут оказывается столовая! Насчитал 4 трупа. Нашел Юрика (фамилия у него ещё была какая-то знаменитая… а! Семецкий!), хороший был парень… А мы думали, он в Москву поехал, к своему знакомому писателю. Эх, ещё один хороший сталкер погиб…. 14:00. Ну вот и подземелье…Чёрт всё-таки надо было купить прибор ночного виденья! А так с фонариком ничего не вижу.14:15. Что-то тихо… такое ощущенье, что здесь кто-то регулярно ходит (слышал, что здесь есть какой-то тайник группировки! и ещё, будто её главарь ходил за Выжигатель и вернулся!).14:30. Нашел "Ежа"! Ну хоть что-то стоящее.14:35. Вот чёрт! Ещё один кровосос! Хорошо что я успел выстрелить. Странно, он смотрел на воздуховод, будто чего-то ждал.14:40. Ха! А эти слухи про тайник верны! Там есть лестница и…чёрт растяжка!17:10. Как больно! Они устроили ловушку всем сталкерам, чтоб не лезли туда… А я дурак попёрся, думал ничего нет! М-да, хорошо что не Ф-1, а то не лежал бы тут, а отдыхал на Небе… Хотя я в таком состоянии, что не смогу подняться по лестнице…17:50. Всё это конец, я полз и попал в "Холодец", у меня все руки в этом…18:00. Я ничего не вижу… Хотя нет я вижу свет! Да, свет…

Дневник эксперимента. Проект: АРЕС. Совершенно секретно. Только для служебного пользования. Опыт 143. Объект: Белый мужчина 33 года.. Рост – 180. Вес - 100 кг... был доставлен в исследовательский центр под личный контроль профессора Селезнева...(...часть документа испорченна водой...)... документу приложена распечатка аудиозаписей: День первый. 17.00. Объект мужчина, 33 лет.Страдает тяжелой формой даунизма. Понимает человеческую речь. Послушен. Я ввел объекту сыворотку Л14-ОС. Будем наблюдать за процессом. 20.00. После первичной диагностики...(...часть документа испорченна водой...)21.30(...часть документа отсутствует...)... внешние признаки: покраснения в области локтевых и коленных сгибов, так же увеличились лимфатические узлы... Объект жалуется на плохое самочуствие. Увеличили дозу сыворотки. Добавил некоторые вещества из проекта Берсерк (под мою личную ответственность).\n\nДень второй. Личные записи: Объект успокоился после вчерашнего. Я смог его обследовать, недавно начали проявляться внешние признаки изменения. Надеюсь этот эксперимент увенчается успехом. Объект зовут Виталик. Он попал к нам [сведения не подлежат разглашению. вымарано цензурой] Очень послушный объект. считает меня папой. Ха... Посмотрим как мой "мальчик" запоет дальше.10.32. Ммм... Думаю моя идея насчет [сведения не подлежат разглашению. вымарано цензурой] из Берсерка были хорошей идеей. Объект необычайно активен и практически не спит. Сегодня проведем комплекс первичных физических тестов.10.54. Поразительно! Феноменально. Вит... эээ... Объект стал гораздо сильнее. Во время опыта он поднял штангу весом в 150 кг. До опыта это было 80.... (...Часть документа отсутствует...) ... Объект довольно ловко передвигается по шведской стенке, даже вверх ногами.... (...отсутствует довольно большая часть документа....)День 14. 10.00. Объект не может смотреть на свет больничной лампы. Надо посоветоваться с знающим специалистом по этому поводу. Еще не знаю что это, глаза или может нервные последствия больших доз лекарств. Пока выдал ему списаный противогаз охранника. Объект нацепил его на голову и носится по палате. Получилось довольно... весело. Младший сотрудник Ивенец сказал что так они бегали "слониками" в армии. (Попросить руководителся заменить Иванца, мне в лаборатории клоунов не нужно). Объект стал еще сильнее. Участились приступы немотивированной агрессиии, думаю стоит уменьшить содержание в сыворотке (неразборчиво). Боюсь теперь удержать его не смогут и пятеро санитаров.14.00. Осмотр выявил серьезное увеличение эластичности сухожилий. У объекта не может быть вывихов не смотря на то что он часто падает с большой высоты. Думаю материала по его сухожилиям хватит на диссертацию. [ремарка проверяющего: Сидорцова прийдется изолировать по окончании эксперимента] Руководитель приказал изъять у Объекта противогаз, Объект рычал и визжал, санитары еле с ним справились. (Думаю стоит увеличить охрану, сегодня они уже не хватает). День 15\n10.30. Сегодня весь день будем проводить прыжковые опыты... (...размыто водой...)18.00. Объект способен преодолевать прыжками растояние почти в 18 метров! Это... (... большая часть документов отсутствует...)...Личные записи: Руководитель, профессор Шульц рвет и мечет. Виталик и до эксперимента был не очень "одарен", а теперь окончательно отупел. Да... сегодня он выкинул очередной фортель, не смог разобрать автомат. Да мы же ему это вчера объясняли. Он даже не говорит. Только мычит или рычит. Объект не захотел вылазить из палаты, выманили его противогазом. Пришлось отдать ему любимую игрушку.12.10. Проводили последний осмотр Объекта. 400 сокращений сердечной мышцы в минуту. Да его сердце гоняет кровь как реактивное. Очень эластичные сухожилия. Кости серьезно перенасыщены кальцием. Лобная кость утолщилась вдвое. Объект не чествует боли, не замечает ран.... (....часть документов пожевана и не читаема...)...Личные записи:... Шульц говорит, что эксперимент почти провален, Объект (не поворачивается язык назвать его Виталик... нет, это не он больше...) совершенно не управляем, вчера на прогулке он загрыз санитара и попытался удрать. Еле изловили... (...окончание документа отсутствует...)

Записки Бывалого. 3 июня 2010 года. Сижу в Баре. Рядом со мной мой напарник, Якут его кличка. Хороший сталкер, опытный. На столе водочка, консервы, колбаса, хлебушек ... н-да, богат запасами Бармен ... лопаем от души, завтра рейд ...4 июня. Ну что ж, пора и в путь. Тут же рядом с Баром база Долга, дык нам старшина Василюк выдал довольствие по полной норме: еды, стволов хороших - у меня Кольт и АК-108 с причиндалами: оптика, там, подствольник, глушители и т.д., Якут же взял Эмку шестнадцатую и Беретту, причиндалов тоже надавали; патроны дали, комбинезоны новые, с ПНВ, фонарики, туалетную бумагу ... да-да, на случай, если кабан рядом с тобой взбрыкнет, а ты в штаны наделаешь )) Бывало и такое, не один сталкер с мокрым пятном посередине приходил.... Зашли к генералу Воронину в барак, он нам задачу поставил - дойти до военных складов, там Свобода базируется, мол, если что, у них перекантоваться (генерал когда говорил, аж сморщился - да, не любят друг друга Долг со Свободой), а затем через Блокпост до радарной дойти и в подвалы какие-то спуститься - че-то там отключить. Дали наушники какие-то, говорят, от излучения помогут ... Ну, пойдем, помолясь ...4 июня, через 4 часа. Н-да, весело .. сидим в хатенке какой-то, до складов еще порядочно ... надо поспать, зверье доканало .. встретили кабанчика, нехилый такой, центера четыре наверно ... падла, с ног сбил, аж дышло сперло .. Якут ему черепушку раскрошил Эмкой, пока я под этой махиной корчился ... пронесло тогда ... скоро темнеть будет, надо спать ...5 июня. Спал плохо, снаружи какие-то вопли доносились, будто кишки кому-то наживую доставали .. бр-р-р, жуть ... идем уже часа два, пока все тихо ....... спустя 9 часов. Пришли на склады, свободовцы оказались гостеприимными .. у костерка сидим, ребята байки травят, красота ... да вот путь хреновый был ... шли через какую-то деревушку, дык там пяток кровососов сидело, все в одной хате, суки, в шашки что ли играли .. еле отбились, на ножах пырялись, им на пули чхать .. у меня разодрана рука, Якуту на брюхо удар пришелся .. падлы, сильные какие, комбинезоны в клочья подрали ... пока раны зализывали, этот пришел .. как его, блин ... ну, в трамвае который .. а, контроллер, во. Идет, а у нас башка кружится, шумит все, плывет ... как я его с оптики снял - не помню, помню, что пистолет мой из кобуры улетел куда-то .. я аж приохренел. 7 июня. Погостили, пора и честь знать ... ребята из Свободы нас подлатали, переобмундировали, патрон додали, еды .. хорошие ребята ... с блокпостом связались, сказали чтоб нас пропустили .. лафа. До блокпоста час ходьбы .. ну, в путь ...... через 4 часа. На блокпосте дерьмо вышло - как зверье с той стороны чесанет ... епта, кого я там только не видел - снорки, зомби, кабаны, кровососы, парочка бюреров (двоих эти уроды кирпичами в усмерть забили, ребят до слез жалко) - а наши из огнеметов поливают, вонища жуть ... В конечном ито .. (страница вырвана) .. аж писец, как. Да, страшное это место - радарная. Вокруг нее лес, дервья кривые, как будто в центре огромная Воронка. Вокруг такая зловещая тишина, пипец, чуть малейший хруст - и сердце в пятки ... бойцов из Монолита "встретили" - и хрен поймешь, вроде как и нормальные вроде и нет .. патроны и еда потихоньку заканчиваются, а тут еще сброслили на PDA - выброс скоро .. в какой-то бункер забились, ждем ...9 июня. Гребаный выброс, все планы поиспортил. Так фонило на улице, что двое суток в норе проторчали ... (кусок страницы потерян) ... сука, меня монолитовец в руку ранил .. а-а, как ж больно ... Якут цел, но что-то с ним не то ... какой-то он неспокойный стал, тут и у самого какие-то голоса в голове .. хотя, мы уже возле входа на территорию антенн, шлем видать не всесилен ... патроны на автомат кончилсь, пришлось взять LR 300 у зомбаря ... хреновый автомат, АК лучше ... сука, что ЭТО? А-а-а, мрази, жрите гранату! ...10 июня. Черт, как плохо .. как хреново .. Якута убили .. кто ж это был? Здоровая такая туша (кабан отдыхает), так топал, будто тонны две весли он Якута буквально размазал, такой фонтан крови брызнул ... я лежу в кустах ... черт, из боеприпасов две гранаты и пистолет с двумя обоймами ... мля, весь в крови .. в голове какой-то хаос, шум, голоса ... слышно рычанье, тут и снорк где-то ползает ... чую, хана мне. 11 июня. Я едва могу писать ... скоро выброс, тут трухнуло разок, я из кустов и выкатился ... черт, не могу встать ... неужели придется тут сгнить ... (вырвано) .. стараюсь писать быстрее, на меня прет зомбарь ... слышится его гнусное "Мочи-и-и" ... я придумал ... ты уйдешь со мной ... из последних сил вытащил гранату...черт, начался выбр...

 
ХимераДата: Суббота, 2009-Янв-24, 14:08:48 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Продолжайте, продолжайте, Нейт... вы весьма неплохо пишете... biggrin
 
Леха_ТролльДата: Суббота, 2009-Янв-24, 14:09:04 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
пеши исчо
 
НейтсталкерДата: Суббота, 2009-Янв-24, 14:27:21 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
щас ещо выложу )))) несколько осталось....

Добавлено (2009-Янв-24, 14:10:50)
---------------------------------------------
Сегодня подняли по тревоге - сказали, десантная операция. Выбегал из казармы - расшиб колено!!!! Сука!!!! как же я теперь прыгать то буду? блиииин!!!! надо к Лопатычу зайти будет. Погрузились, летим...... эээ..... выдвигаемся к точке. Колено болит все сильнее, а тут еще и Скамейка, неси его в разные стороны, мне на ногу свой вещмешок уронил, сууука, убью гада!!! Оказалось, высаживаться будем на Агропроме, там сталкеры подозрительную активность развели..... а у нас там рядом база, вот Начгар и струхнул мальца..... Еще бы: у него полтора отделения контрактников - первогодок, а под боком шастает человек двадцать матерых сталкерюг, которые, случись что, на хомяки их разорвут....... Подходим к точке. Внизу на дороге двое сталкеров, один увидел нас - как чесанул! ей богу, на мастера спорта норматив перекрыл! Высадились, постреляли сталкеров........ ну блин, звери!!! их там человек десять всего было, не знаю, откуда он 20 набрал, но они вдесятером порвали 2 десантных отделения буквально на клоки. Ну, слава Богу, одолели мы их. Правда, один, главарь судя по всему, успел смыться внутрь комплекса. Окружили комплекс с ребятами, решаем, кто первый входить будет. Василь пошел пошмонать сталкеров, артефакты-шмартефакты..... (выстрел из дробовика). О ЧЕРТ!!!!! Василь дошмонался походу, но где-то тут бродит недобитый сталкер!!!! ОПА!!! ВИЖУ ЕГО!!!! (еще один выстрел дроба, звуки короткой перестрелки). о черт.... плиииинааааа....... аааа..... я.. меня ранило...... дробью.. в.. живот.... аааааа..... черт.... как больно....... всех наших положили.. черт.. сталкер... он идет сюда...... нет. нет!!!! не надо!!!!!!! (звук выстрела из ПМа) нннееее..... ннннааааадддддаааааааааа..........

Лог ученого. 12 апреля, 17.53. Подопытный №283 скончался, не приходя в сознание. Время после проведения процедуры - 2 часа 53 минуты. Причина смерти - кровоизлияние в мозг в район левой височной доли. 13 апреля, 10.31. Подопытный №289. Процедура - облучение излучателем Кайманова. Частота - 3600 ГГц. Длина волны - 0.305 нм.. Перед процедурой подопытному ввели препарат 3НКЗП1 обьемом 2 куб. см. 13 апреля, 11.30. Начинают проявляться первые признаки облучения. Тело начинает покрываться бугрообразными наростами, в основном в области суставов и височной и затылочной частей головы. Психическое состояние подопытного - пассивное, реакция на внешние раздражители не наблюдается. Примечание: видимо, излучение данной частоты и модуляции оказалось удачным. 13 апреля, 12.41. Внешние признаки мутации проявляются все ярче. Замечено сильное увеличение мозгового отдела черепной коробки. Кожа трескается и источает зловонные выделения. Замечено проявление телекинетических способностей в виде перемещения небольших предметов - ручек, карандашей и т.п. 13 апреля, 14.35. У подопытного начинают появляться признаки агрессии. При попытке сделать замеры електрического излучения мозга, подопытный попытался напасть на младшего лаборанта Кузнецова Н.И. Охрана сумела удержать его, пока вышеназванный лаборант вкалывал подопытному успокоительное. 13 апреля, 16.34. Подопытный становится все агрессивнее. Используя постоянно прогрессирующие телекинетические способности, он метает в сотрудников различные вещи, начиная от ручек, заканчивая стульями.. Примечание: было отдано мной указание убрать все предметы интерьера в помещении с камерами. 13 апреля, 19.12. Телекинетические способности у подопытного развились настолько, что при попытке подойти к его клетке, он толкнул и сильно ударил об стену ассистента Александрова С.Н. Примечание: подопытный становится опасным. Мной был отдан приказ о ликвидации подопытного №289. 13 апреля, 19.38. Пыпытка ликвидации провалилась. Подопытный просто расстрелял двоих охранников из их же оружия. Одновременно он открыл свою клетку, используя свои способности. Третий оставшийся в живых охранник сумел запереть его в блоке "З". Вызвал большее количество охраны для ликвидации подопытного... 14 апреля, 00.03 ...он убил всех...сейчас я заперся в продуктовом хранилище блока "Д". Когда связь с лабораторией пропадет, пройдет 24 часа, прежде чем с поверхности вышлют поисковую группу. Надеюсь, я смогу проде... [запись оборвана]</text>

День 341. Сегодня мы окончательно откалибровали излучатель. Этот Кайманов - неуч! Как можно было выпускать такой недоработанный прибор! Столько материала потрачено впустую! Ничего, скоро начальство обещало свежую партию. Обещали политических, это хорошо, они куда больше подходят, интеллект повыше...День 345. Великолепно! Замечательно! Объект №74 перенес уже три сеанса! Обследование показало значительное увеличение височной доли. Похоже, мне все-таки светит Нобелевка! Послезавтра приезжает Лена. Покажу ей мои результаты. Она обязательно обрадуется! День 346. Это знаменательный день. Объект смог контролировать небольших животных. Правда, недолго, и только в непосредственной близости. Продолжаем облучение. День 347. Я показал Лене мои работы. Продемонстрировал объект №74. Она сказала, что я - чудовище!!! Что это ведь люди!!! А ведь она - ученый! Это же заключенные-смертники, как она не понимает, что это только материал. День 349. Опять ЧП. Похоже, что мутации идут быстрее, чем предполагалось, иначе мы были бы готовы. Да и этот, Яхонтов, идиот! Я ведь распорядился не приближаться к объекту ближе трех метров.Тем более во время эксперимента! В итоге объект взял его под свой контроль. Я заметил, что-то странное в его поведении, и вдруг понял, что мне пытаются приказать не замечать этого! Подумать только, о ТАКОМ результате я даже не мечтал! Пришлось отдать приказ о немедленной ликвидации объекта №74. Какая жалость! Какие перспективы! У Лены при виде этого зрелища случалась истерика. Она плакала, просила меня отправить ее отсюда, что я фашист, что между нами все кончено. Как кончено? Все только начинается! Приказал вколоть ей успокоительное и посадить под надзор. День 352. Прошло уже три дня. Лена не хочет меня видеть. Как так? А свадьба осенью? Я ведь не могу без нее! Пусть посидит пока в лазарете, а я подумаю, как заставить ее поменять решение. День 361. Похоже, у меня депрессия. Ничего не могу делать, работа валится из рук, вчера объект №75 повторил судьбу предшественника. Лена хранит гордое молчание, но через стекло я вижу, как она плачет... Что же мне придумать? День 363. Я придумал! После обработки излучателем я смогу приказать Лене поменять свое решение. Нужно быть очень осторожным, чтобы мутации не стали необратимыми. Мне впервые за много лет страшно. Но ради нее я готов на все. Сегодня же ночью проведу первый сеанс. Надо еше придумать, как обойтись без ассистентов... День 366. Подчиненные удивляются, что я третью ночь подряд делаю, запершись в главном зале. Пришлось придумать "работы особой секретности". Ощущения странные, использую пока стабилизационные препараты, чтобы остановить внешние изменения. Лена почти ничего не ест, превратилась в тень самой себя. Нужно торопиться. День 368. Я слышу мысли других людей. Даже не так: я их чувствую. И я могу их направлять, пока слабо, но еще несколько сеансов... Кстати, внушаемость у всех разная. Лена - самая сильная, я ее почти не слышу. Плохо, придется идти до конца. День 370. Смотрел в зеркало. Плохо. Пока приказываю всем не замечать, как я изменился. Я уже хорошо могу это делать. Но Смирнов... Нехорошо получилось. У него был самый высокий порог, после Лены, конечно. Я надавил слишком сильно. И он стал... не могу подобрать термин, мозг как в тумане... Я видел его глазами, двигал его руками... а когда отпустил - он умер. День 371. Обычная пища вызывает отвращение. Ем сырое мясо. Вкусно. Контролирую всех в лаборатории. Двоих с поста охраны пришлось взять под полный контроль. Завтра проверка, нельзя, чтобы они видели... День 372. Взял комиссию. Нечего проверять мои достижения! Когда стану прежним, сам все скажу. Жаль, что двое погибли, опыта мне еще не хватает... Завтра пойду к Лене. День 373. Она умерла. Я вошел, и она закричала. Я сказал, что это я. Она замолчала и забилась в угол. Я подошел, и она умерла. От ужаса. Во что я превратился? Я держал ее за руку и смотрел. Долго. Мне было больно. Почему? Меня ведь никто не ударил. Да и как меня можно теперь ударить? Я ведь этот... Как... Король?.. Царь?... Я помню слова, но что они значат... Только образы... Как же это? Хозяин? Вот! Хозяин! Я знаю, что это значит!

Дневник долговца Владимира Дмитриевича Летало. 27апреля. Меня приняли в долг! То есть, нет, не так. А так - в Долг! Теперь я должен доказать, что не зря ем казенный паёк. Все-таки, меня сюда никто особо не звал. Я, как говорится, сам пришел. Мне выдали настоящий, новехонький "Абакан" с оптическим прицелом и подствольным гранатометом, а еще комбинезон, раскрашенный в цвета нашей группировки. Долго не мог налюбоваться на себя в зеркало в Баре. Потом была муштра, обед, муштра, ужин… Командир попался серьезный. Даже фамилия у него такая грозная - Громко. Дмитрий Петрович Громко. Ну и загонял же он нас… к вечеру мне начало казаться, что я его ненавижу. Хотя, ладно. Он же не со зла нас так гоняет. Все-таки я сам сюда пришел. Ох, ладно, громкоговоритель трубит сбор… Потом допишу, как будет возможность. 1мая. Стоим на карауле, на выходе с диких территорий. Я пока умыкнул минутку - почиркаю маленько. Пух, Кривой и Саня косятся на меня и подшучивают. Мол, ботаник. Сами такие, ишь ты. Расскажу вам про своих друзей. Из нас четверых сформировали эдакий "отряд". "Квад" - по-долговски. Пух - это такой круглый неуклюжий чудак, пытающийся корчить из себя интеллигента. Хотя силушки ему не занимать - только подковы гнуть. Командир торжественно вручил ему казенный РПК и четыре ленты патронов. Теперь он изображает из себя Рембо - обвязался патронами, взвалил пулемет на плечо и грозно смотрит вдаль, спустив круглые очки на нос. Кривой - и того хуже. Высокий, тощий алкоголик с постоянно красными глазами, тоскливым взглядом и непроходящей аллергией. Все время чихает, чешется, и говорит в нос, из-за чего похож на переводчика Володарского. Он у нас снайпер. Громко (который Дмитрий Петрович) сказал что больно хорошо он стреляет и не менее торжественно чем Пуху, вручил ему потрепанную СВД. Ну, а Саня - это отдельная история. Саня - это не имя, а такая же кличка як и у нас всех. С виду глянешь - совсем не примечательный сталкер. Возраст - лет 30-35. Но. Он один опытнее всех нас вместе взятых. Поэтому Громко недолго думая назначил его нашим командиром и выдал ему "Enfield" с глушителем и подствольником. Еще у Сани комбинезон отличный от наших - у него шлем с забралом из тонированного стекла, которое полностью скрывает лицо. Крута-а-ая штука. По-крайней мере грозно выглядит. Теперь мы вроде как неразлучная команда. Так, меня наши кричат - видимо что-то углядели - пойду, посмотрю. 2мая. Твою мать, не понимаю, как жив остался. На нас вчера с дикой территории такое поперло - ужас. Какая-то тварь выломала нафиг ворота и бросилась на нас. Какой-то крупный мутант, похожий на кабана, но только с двумя головами и более быстрый и сильный. Пух сразу же открыл огонь из своего пулемета, сумел сбить тварь на лету, а Саня добил тварюгу из своего пистолета (он у него, к слову, "Пустынный орел" - страшная вещь). Он сказал что такой мутант называется "Химера"… брр… Мы уж было думали все. Да только не тут-то было. Через минут пятнадцать из пролома на нас навалилась такая стая слепых псов, пополам с пседособаками, какой я в жизни не видел. Особей шестьдесят. Пухов пулемет опять же был очень в тему, ему можно было даже не целиться. Кривой ловко метал гранаты - противники только разлетались ошметками. Саня отстреливал преимущественно псевдособак. Ну, а я просто палил в толпу монстров. Столько крови и трупов я никогда в жизни не видел. Хорошо, что через пару минут подоспело еще три квада на помощь . Отбили мы эту волну. Уфф… Весь дневник теперь в кровище монстров. Забрызгало, понимаешь. 6мая. Да, давненько я не брал в руку заветную тетрадочку. А тут вдруг счастье привалило - Полковник набирал квады для рейда на янтарь - почистить от зомби. Экологи прислали сообщение что, мол, зомбей развелось - кирпичу негде упасть.Ну, мы и согласились. Задолбало муштра и караулы - дело делать надо! Очистим зону от мутанов! Ух! 7мая. Собрали вещички - двинулись в путь. Опять дикая территория. Неохота туда топать, но что делать - надо. Подошли к проходу с территории Долга. На стене огромный баннер, что, де, не ходите туда - "парвут". На кусочки. Но, как говорится, - надо. 8мая. Мы дошли. Это был полный атас.... Не считая кровососа и бандосов. Особенно сильно портили жизнь наемники - "мерки", как называет их Саня и собаки. И те и другие напали несколько раз, но мы кое-как отбились и даже выдержали засаду в каком-то покинутом доме. Но счетчик Гейгера там трещал, не переставая, и мы вынуждены были скоро ретироваться наружу. Пока Саня разговаривал с Сахаровым, мы взобрались на бункер - осмотреться. Жуткое место, давящее. Кривой достал свой огнестрельный аппарат, лег на крышу и принялся методично отстреливать зомби. Преимущественно - безоружных. Хитрый, скотина, хех. Через полчаса вышел Саня и сказал, что мы если мы расстреляем зомбей на берегу и вокруг бункера, то получим по пять косарей на каску. Если дойдем до х-16 и постреляем их там, то цена увеличивается в три раза. На каску. Сами ученые на две недели покинут бункер, оставив только одного дежурного. Он и выдаст нам деньги. 9мая. Мы перестреляли их, наверное, больше сотни. А они все не заканчиваются. Мрази. Ненавижу. Пуха вчера укусил снорк. Его вовремя пристрелили, но все таки запястье он Пуху прокусил.. Ночь. Не могу спать. Пух, бедняга, жутко стонет. Запястье распухло и гноится. Научник развел руками, мол, ничего сделать не можем. Сука. Живем мы, к слову, в одном из бараков позади бункера. Их тут два, но нам и одного хватает. Хотя я уже так не думаю. Отселить бы этого скулящего идиота от нас!!..Боже, что это я… наверное, это я из-за переутомления. Ладно, попытаюсь уснуть. 10мая. Жутко болит голова. Такое ощущение, что внутри перекатывается свинцовый шар. Мляяя… Что интересно, у всех наших так же… Видимо, давление упало. Бывает. Сегодня когда выходили из барака, Кривой цепанул прикладом дверной косяк и случайно нажал на курок. Пуля пролетела в сантиметре от моей головы. Я его ненавижу. Я ему припомню, хотя он и извинялся очень. Я знаю он специально… Он хотел убить меня! Черт, что это за бред. Тьфу. Сегодня убивать зомби было ни с чем не сравнимое удовольствие, смог выместить злость хоть на ком-то. Один так жалобно говорят "мама-а-а…" когда пуля снесла ему полголовы. Я стрелял и смеялся. Я, наверное, никогда так не смеялся… Еле успокоился. 11мая. Сегодня Кривой с Саней подрались, Пух еле их разнял. Запястье у него уже посинело, и он не мог шевелить пальцами. Мы промыли рану водкой и перебинтовали. Вкололи обезболивающего. Вроде ему полегчало. Обстановка напряженная. Кривой, Саня и Пух почти все время молчат. Они явно что-то замышляют. Постреляли зомбей и снорков, почти до х-16 дошли. Вернулись в барак и легли спать. 12мая. Они что-то задумали против меня… я видел как они на меня смотрят.. ненавижу… я же ничего им не сделал….13мая. Ночью я сделал это. Я зашел в барак, когда они сидели и играли в карты. Они даже улыбнулись и поприветствовали меня. Двуличные твари! За что они так?! Они еще думали я шучу когда я поднял автомат.… А я засмеялся и нажал на курок. Они кричали и просили не убивать их… Они говорили, что ничего не понимают… Говорили, что я сошел с ума… Я?! Сошел с ума?!! Ха-ха! Бред! Я стрелял пока у меня не кончились патроны в рожке…А затем.. я не помню.. помню, что я долбился в дверь бункера и просил открыть, кричал, что я уничтожил Врагов… что я не виноват, что ими оказались мои "соратники"…14мая. Сижу около бункера. Вокруг ходят зомби… я… я вдруг осознал что натворил. Я убил своих друзей. Тех, которые делили со мной кров и хлеб, которые прикрывали мне спину…Я рыдал и выл так, что даже зомби боялись подходить ко мне… я чудовище.. я себя ненавижу…Это последняя запись… мне тяжело писать.. руки трясутся… я плохо вижу, слезы застилают мне глаза… я чувствую, как что-то давит мне на мозги… Где.. моя берета?.. Она должна прекратить это… эти… муче.. ния…

Добавлено (2009-Янв-24, 14:18:57)
---------------------------------------------
И самая классная история! Мне очень нравится:

День 1. Господи, ну как же меня угораздило-то? Посреди вдоль и поперек исхоженного Агропрома нарваться на конторолера! Ведь не первый год уже Зону топчу. Или топтал? Нет! Пока я еще жив, нужно бороться... Хорошо хоть, что по какой-то причине я могу говорить. Диктофон настроен на включение по звуку моего голоса, батарей хватит надолго. Может быть, мои записи хоть кому-то помогут... Итак, по порядку. Меня зовут Андреев Виталий Сергеевич, в Зоне я четвертый год, ветеран-одиночка. Когда-то состоял в Свободе, но это было давно. Сегодня... я не помню даты! Я... Я вообще не помню никаких дат! Даже дня своего рождения! Хорошо, пусть сегодня будет день первый. Утром на Агропроме хотел переждать Выброс в разрушенном железнодорожном тоннеле. Из-за большого количества аномалий там детектор не определил прятавшегося контролера. Я даже ствол поднять не успел... Считается, что человек, попавший под влияние контролера, не способен к мыслительной деятельности, и представляет собой обычного зомби. По крайней мере, люди, выжившие после смерти контролирующей их твари, ничего не помнят... Мое тело полностью контролирует Он, но я сохранил ясность рассудка, могу говорить и даже немного шевелить головой. В Его... Стае? Отряде? Группе? Хорошо, пусть будет группа. В Его группе, кроме меня, еще трое зомби разной степени сохранности, пара болотных плотей и 6-8 собак. Точнее про собак сказать не могу, они постоянно бегают, а мне тяжело крутить головой, чтобы их считать... Говорить мне тоже тяжело, поэтому на сегодня хватит. День 2. Дико хочется есть. И пить. Вот уж не думал, что зомби могут испытывать такие желания! Интересно, Он своих слуг кормит? Или, когда сдохнут, новых рекрутирует? Собаки, я видел, ели тушкана. Наконец-то снялись с места. Двигаемся к болоту. Учавствовал в Его... Или нашей? Охоте. Собаки отбили от стаи плотей пару монстров пожирнее, и я их застрелил. Или Он их застрелил? Но как? У него ведь нет оружия... Из меня? Контролер из меня застрелил двух плотей... Забавно звучит, не находите? Я вот ни черта не нахожу это забавным!!! Вас бы на мое место!!! Господи, чего это я? Минуту назад готов был всех руками рвать... Похоже, Его воздействие все-таки сказывается... Куда это я иду? Что??? Неееет!!! Я не буду это есть!!! Радиоактивное сырое мясо!!! Нееее....(Неразборчивое бульканье, переходящее в чавканье). Потом мы пили воду из радиоактивного болота. Теперь я точно живой труп. Зато могу сносно говорить. День 3. Сегодня ны нарвались на военного. А Он неплохой тактик - бросил вперед собак и зомби, пока вояка их валил, я подошел поближе и положил его. Мне пришлось есть человечину. Не люблю вояк, но не настолько же... Надо же, я еще могу шутить... Только юмор очень уж черный получается... Интересно, я не сплю уже третьи сутки, и не хочется! Хоть какие-то плюсы в моей ситуации. Только голова начинает болеть.День 4. Понял, почему Он возится с плотями в группе. От них ведь толку никакого! Но сегодня весь день добычи не было, и мы съели одну. Интересная организация НЗ. Вечером попалось-таки две плоти, и он захватил обеих. Но в группе начался странный разброд, и мы сьели еще одну. Разброд сразу прекратился. похоже, Он не может контролировать слишком много существ. Кстати, Он спит. Недолго, но в это время контроль немного ослабевает. Меня эта тварь держит крепко, а вот одна собака вчера умудрилась сбежать. День 5. Похоже, холодает. Похоже, потому что я вообще температуры не чувствую. Но поутру на траве лежал иней. Я начал ЧУВСТВОВАТЬ группу. Если сконцентрироваться, я даже могу взглянуть глазами кого-то из них. Боже, что со мной происходит? Сегодня опять убили человека. Обычного сталкера, и я ВООБЩЕ ничего не почувствовал. Мне было все равно. Понял, что пока Он спит, я могу контролировать кого-то из группы. Пока очень слабо, собак - легко, зомби - тяжелее. У них, похоже, своей нервной деятельности не осталось, поэтому приходиться контролировать каждое их движение. Вот ведь засада! Другими управлять могу, а собой - нет...День 6. Похоже, он что-то чует. Сегодня подошел ко мне и долго смотрел в глаза. Прикинулся тумбочкой. Надо что-то делать. Сейчас ночь. Он уснул. Я знаю, что делать. Ну давай, дорогой, иди сюдааа... Еще шажок. Вот так, теперь бери у меня винтовку... Олух, я сказал бери, а не бросай... Так... Поднял... Затвор взведен, хорошо... Теперь потихонечку, потихонечку... тут всего пяток метров. И смотри не урони, зараза! Я тебя!!! Отлично! Теперь поднимай ствол... Повыше... Да, прямо в висок... И мееедленно тянем спуск...(Звук выстрела). Ураааааагггрррхххх..... Эй, вы куда? А ну все назад! Ишь, разбегались... Есссстьььь... Хочу есстььь... На болоте вечером видел сссталлкераа... Слаадкоооеее мяяясооо... (Далее неразборчивое бульканье и рычание, запись обрывается)

Добавлено (2009-Янв-24, 14:20:22)
---------------------------------------------
эти истории поведают об изменение человека в тварь...вот что Зона делает, с ней надо быть осторожно...

Добавлено (2009-Янв-24, 14:27:21)
---------------------------------------------

Quote (Нейтсталкер)
не я писал, взято с NLC 08 для АМК... и переделано мной, от избавления разных знаком скриптов...просто интересно тсало...вот решил поделится со всеми...
 
ВампирДата: Суббота, 2009-Янв-24, 15:18:44 | Сообщение # 8 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Шан, выкладывай свой рассказ! Классная тема и написанна по сюжету, который был до рестарта... Эх, былые времена...
 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Янв-24, 19:12:19 | Сообщение # 9 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
1 рассказ - автор Руся
2 рассказ - автор Blood
3 рассказ - Blood
4 - Руся

Добавлено (2009-Янв-24, 19:12:19)
---------------------------------------------
5 - Руся
6 - Dr.LOMIK
7 - Р.Ы.Ж.И.Й.
8 -Док

 
НейтсталкерДата: Суббота, 2009-Янв-24, 19:32:15 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
оооооо Бобер! молодца! а я хотел бы знать хто написал такие расказы, вот и узнал хе-хе )))))))
 
БродягаДата: Суббота, 2009-Янв-24, 23:12:29 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 164


Деньги:
1.000.000

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Выкладываю уже второй раз... И вы конечно же на него не обратите внимания, но я его всё равно выложу, потому что я такой))

Мы выжили!!!

Утро. Я и мой напарник Кнут, проснулись на территории "Долга" и сегодня мы собрались на задание в Тёмную Долину. Прошла информация о том, что появились какие-то новые артефакты и если принести их учёным, то они отгрохуют огромные деньги, но "Информ Бюро Зоны" тоже не дремлет и поэтому сам Воронин, который был главой "Долга", предложил нам работу и обещал нам солидный куш.
Мы пришли в Зону года три назад и вместе прошли, как говориться, огонь, воду и медные трубы. Плечом к плечу мы ходили по Припяти, но на Ч.А.Э.С. мы не смели пойти, нам казалось, что это "забвение" должно"забвением" и остаться. Так вот, мы сходили в бар, купили патроны, еды и заодно, починить броню и стволы. Подождав часок, другой, мы забрали своё "добро" и вышли с базы "Долга".
Пройдя через блокпост, мы увидели постреляных кабанов, зомби, тушканов, в общем, обычный день из жизни Долговцев. Мы хотели идти дальше, на территорию Тёмной Долины, но Прапор, начальник блокпоста, остановил нас.

- Так, дальше идти неразрещено...
- С какого перепугу?
- А с такого, что сейчас пойдёт очередная волна мутантов и если вы не хотите стать завтраком монстров, то дальше вы не пойдёте? Ясно?!
- Ясно-ясно...

Это было попадалово. Вот за что я не любил Долговцев, так это за их солдафонность, а Прапор был мастер по этой части, если в башку вбил какую-то мысль, то хоть "Долг" сгорит (Надеюсь этого не будет), но он не отступиться. Но это было не главное, главное было то, что сейчас все стремились к этому месту и промедление, как говориться, было-бы "смерти подобно", ну не так конечно утрированно, но с наш куш мог превратиться в кукиш.

- Слушай, Прапор, ты же меня с Кнутом знаешь, мы не первый год в Зоне, сможем и сами о себе позаботиться
- Ага, а мне что прикажешь делать, когда прознают про то, что двое сталкеров при выходе с блокпоста, были съедены слепыми псами или ещё кем-то?
- Да ладно тебе, я...
- Ты чего, меня не понял? Вали в бар и сиди там...
- Ладно, тогда тебе же будет хуже...

Сказал Кнут и я вместе с Прапором посмотрели на него.

- Это чем же мне будет хуже?
- Да тем, что Воронин не увидеть артефактов и когда нас будет спрашивать, почему мы не принесли их, мы ответим, что начальник блокпоста нас не пустил, он спросит: -"Мол, кто такой?"-, а мы ему ответим: -"Прапор", а он...
- Ладно хорошо, ослы упрямые, пущу я вас, но платой бужет дорогой артефакт, ясно? "Ночная звезда", вот...
- Хорошо, "свои люди, сочтёмся"...

После этого Прапор нас отпустили и мы, наконец-то, двинулись в "Тёмную Долину". Как только мы отошли, я сказал Кнуту:

- Молоток! Хорошо прищучил этого гада, нда, Прапор, он и в Африке, Прапор...

Кнут усмехнулся. Вообще, Кнут был не очень разговорчив и всегда хмурым, но он всегда мог поддержать в трудную минуту и всегда я мог положиться на него.

- Только вот, где мы будем искать "Ночную звезду", ведь...
- Я знаю где искать...

Я немного "опух" от его слов.

- Да, и где же, ваша светлось будет его искать? По солнцу, али по мху?
- По твоим зубам, если ты не перестанешь...
- Да ладно...
- Просто верь мне и всё...

А вот про веру это он точно сказал, у него было какое-то сверхестественное чутьё, бывало доходило до смешного, мы в один из рейдов нашли тайник и он мне сказал:

- Там лежит "Душа", АКМ, два рожка и "Слизняк"
- Нда, в фантазии тебе не уступишь...
- Ну не верь...

Я открыл тайник, а там... "Душа", АКМ, два рожка и "Слизняк"!!! Я был в шоке. Я с выпучинными спросил у него:

- А как ты узнал...
- А хрен его знает... Почувствовал...

А ещё... Так ладно, вернёмся к нашим баранам, а точнее, к артефактам.
Мы вошли в "Тёмную долину" и прошли несколько метров, как в нас стали стрелять. Кнут среагировал мгновенно, взял меня за шиворот и потащил к большим камням.

- Оп-па... Ну что, пиндосы, будем говорить о будущем или устроить вам похороны здесь?
- Конечно будем... Вот мой первый аргумент в защиту своей жизни...

Кнут бросил в ихнюю сторону две гранаты Ф-1 и прокричал мне.

- ПАЛИ!!!

Двое бандюков выбежали из укрытия, коими были большие валуны, и несколько пуль из моего АКМ-эма настигли их. Раздался взрыв и в воздух подкинуло ещё двоих, я обрадовался, мол всех гадов положили, не тут-то было, из укрытия вылезли ещё двое, раздались автоматные очереди и несколько пуль попали в меня. Меня отбросило назад и грудь пронзила "тупая" боль. Кнут с криком палил из автомата и вижимо, положил их. Он бросился ко мне.

- Ты как? Куда саданули?
- Грудь болит...

Кнут осмотрел костюм Сталкера.

- Пули не попали, остались в кевларе... Тебе повезло...

Кнут вынул три пули из костюма и дал их мне.

- На память...

Он помог мне встать и мы пошли к "павшим". Забрав у них несколько артефактов и патроны (Деньги мы не брали с убитых, мы же не мародёры в самом-то деле), мы пошли дальше. Подойдя к лесу, мы сделали небольшой привал, я сверился с данными по КПК-а.

- Так Кнут... Нам ещё идти час, сообщают, что через два часа...
- Будет Выброс... Причём, сильный...
- Вот поражаюсь я тебе, откуда...ты...это...узнал? - Разделяя каждое слово спросил я.

- А...хрен...его...знает - Также ответил он мне.

Вечерело. А пробираться через лес стало труднее, везде были повалены деревья, чаще стали встречаться аномалии, я два раза чуть не угодил в них, благо Кнут был рядом и предупреждал. Если сказать про живность, что её было мало, это значит, сказать нечего, живности не было вообще. Это первое, что меня и Кнута насторожило, верный признак западни. Кнут нервничал, при каждом шорохе он дёргался и хватался за автомат. И вот мы выбрались из этого леса на поле и то что мы увидели, повергло нас в шок. Поле было усеяно артефактами, были как простые, так и редчайщие.
Я открывши рот смотрел на сиё чудо, пока меня не пробудил Кнут.

- Мне это не нравиться, пойдём отсюда... Хрен с ними с бабками...
- Да погодь ты, а ну-ка...
- А может не надо трогат?
- Да чего ты?
- Ничего... Просто предчувствие...

Я его не слушал, я потянулся к артефакту, взял его... И тут раздался пронзительный смех... Поле, которое пестрело артефактами пропало, прямо перед нами стояло человекоподобное создание. Это был Контроллёр. Но он отличался от своих сородичей, он был выше их, голова была больше.

- ПОПАЛИСЬ!!!

Я хотел выстрелить в него, но моё тело не слушалось, голова начала страшно болеть, страшные мысли стали разрывать моё сознание.

- Убей, убей его... Разорви его...

Я смотрел на Кнута, тот лежал на земле и сжимал голову. Ноги сами повели меня к нему, руки вздёрнули автомат над его телом, я пытался сопротивляться, но бесполезно, телом моим руководил Контроллёр, как марионеткой. Я кричал, но крика своего я не слшал, из глаз катились слёзы, палец отводил гашетку, буквально секунда, и жизнь моего друга оборвёться. Но тут раздался крик Контроллёра. Я воспользовался этим и поднял автомат в воздух, тем самым очередь из автомата полетела в небо. Я быстро повернулся и увидел, что Контроллёр сжимает свою голову.

- УЙДИ!!! УЙДИ!!!

После этих слов он упал на землю. Он был мёртв. Я бросил автомат и бросился к Кнуту.

- КНУТ!!! КНУТ!!! ОТВЕТЬ!!!

Я тряс его, был по щекам, даже поднёс нашатырь, который я вынул из аптечки, но и он не помог. Тогда я взял его руки, немного преподнял и с огромным усилием поднял. Я направился к лесу и тут услышал вой. Я обернулся и увидел, что к нам приближалась стая Чернобльских псов, их было семь, семь самых страшных обитателей Зоны, про них говорят, что это "Предвестники Смерти". Но у меня не входило в планы сегодня умерать. Я побежал что есть мочи через чувствовал, что стая приближаеться, я чувствовал, что это живая масса хочет разорвать меня и моего друга. Я слышал сзади, как несколько собак попали в аномалии Силы иссякали, дыхание сбилось, но я заставлял себя бежать, превозмогая боль в боку, превозмогая дрожь в руках и ногах, я упорно следовал вперёд. Но человек не "Перпетомобиле", не Супер-мен, одна из собак всё-таки сбила меня с ног, я не удержался и упал на землю и Кнут вместе со мной. Двое собак вцепились в меня, одна в правую руку ногу, а вторая в левую руку и они стали меня таким образом рвать. Боль, хотя это даже болью назвать нельзя, которая пронзила моё тело, было невыносимая, я хотел, что бы она скорее прекратилась. Я увидел, что Кнута оттскивает Чёрнобльский Пёс с какуе-то ямку, видимо это и придало мне какуе-то силу и я вынул нож, полоснул пса, который драл мне руку, отчего он отстранился и попал в "Мясорубку". Второго я ударил ножом в бок, но это мало того, что не помогло, так у меня в руке осталась только рукоятка от ножа, потому что само лезвие сломалось. Я ударил со всей силы псину по морде, отчего от отстранился, но тем самым я разозлил его ещё больше. Он прыгнул на меня, но я смог поймать его за морду и откинуть в ту "Мясорубку", куда отправилась первый пёс. Я с трудом встал и с криком бросился на третьего пса, но тот, видимо испугавшись меня, заскулил и бросился бежать. Я же спотнувшись об корягу, упал, и оказался рядом с Кнутом. На нём не было ни царапины, я проверил его пульс, он, слава Богу, бился. Но вот что мне делать дальше, я не знал. И вот опять я почувствовал эту адскую боль, я посмотрел на ногу, которая онемела, она была разорвана, но с рукой было лучше, там просто был огромный укус. Я не мог теперь пошевелиться, и боль была второй причиной этого, а первая была усталость, сил у меня больше не было, я лежал на земле и смотрел на небо, которое было затянуто свинцовыми тучами и ко всему прочему, я вспомнил про выброс, который произойдёт через пол-часа. от бессилия я смог только кричать.

- ГОСПОДИ!!! ПОМОГИ МНЕ!!! НЕ ДАЙ УМЕРЕТЬ КНУТУ!!! ЗОНА!!! НЕ ГУБИ НАС!!!

Я замолчал и тут я почувствовал, что Кнут шевельнулся. Я повернул голову и увидел, что он стал вставать.

- Кнут... Друг ты мой...
- Молчи, силы береги... - Сказал Кнут и тряхнул головой.

Он встал, взял меня на руки и понёс через лес, а я чувствовал, что сознание моё улетает куда-то далеко и я отключился.
Я открыл глаза, впервые, за долгое время, я отдохнул и впервые мне не снились кошкары. Я осмотрел то место, где я лежал и в этот момент я встретился взглядом с Кнутом. Видно было, что он не спал, глаза были красными и сонными.

- Колян...
- Серый...

Впервые мы назвали друг друга по имени. Из его глаза текли слёзы.

- Колян, гад, я думал, что тебе хана... - Кнут стал вытирать слёзы.
- Я тоже так думал... Ты меня спас...
- Вернее это ты меня спас... Я видел, как ты спас меня от Чернобльских Псов, видел, что ты бежал через лес, неся на горбу такую тушу... Так что это я тебе благодарен...
- Просвети меня... А где мы находимся?
- В мед. пункте "Долга"...
- Неужели Прапор дал волю чувствам?
- Неа, я ему по морде дал, и только после этого он пустил нас

Мы рассмеялись... Он в скором времени ушёл в бар за едой, а я смотрел в окно, где сияло солнце и я благодарил Господа и Зону за то, что мы здесь, что мы выжили... Мы выжили!!!


Подпись

СЛАВА ПЕЧЕНЬКАМ !!!!!!!!

 
КалистоДата: Пятница, 2009-Янв-30, 02:46:14 | Сообщение # 12 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Немного нетипичный рассказ.

В поисках другой жизни

Ты болен. Сишком. Слишком сильно.Болезь длится уже год. Приступы все чаще. Сколько это будет продолжатся? Неизвестно. Возможно всю жизнь. Выстрелите же ему кто-нибудь в сердце. Дайте же ему умереть. Пожалейте его. Это самая сильная, самая невыносимая болезнь. Она заразна. Ей заражаются два человека, или один. Просто кто-то сильне. У кого-то это смертельно. Это его случай.

Зона.

Бежать навечно туда, где ты заведомо умрешь. От болезни, которая низлечима. Говорят, любовь лечит время, но это неправда. Оно не лечит. Оно ничего не умеет лечить, ещё не придумали лекарства от этой страшной болезни. И вот... Вот она...
Ты идешь вперед... Нет, ты бежишь назад, с каждым шагом, с каждом твоим вздохом на пути в Зону ты все дальше и дальше от мира туда, в глубину уже практически 20 летней давности. И чего же ты хочешь там найти, Сталкер? Неужели людей? Неужели мутантов? Зачем ты стремишься в этот холодный пустой город? да ты и сам не знаешь, ты просто идешь, веря что если ты откроешь для себя зону ты обретешь свободу... Свободу от воспоминаний о той болезни, которая подкосила тебя в тот момент, когда ты взглянул на того, второго... Который вылечился раньше. От радиации умереть не так страшно, как от этой страшной болезни, правда? Это не так глупо, тебя не назовут самоубийцей. Просто кто-то скажет, что был такой человек как ты, который ушел и не вернулся, во благо Родины. Здорово?
Ты идешь по заброшенному городу, смотришь на пустые стены... Ты заходишь в пустой дом. Твой взгляд никак не может сконцентироватся, ты не можешь понять куда ты попал. Ты видишь лишь одно - это разруха. Ты видишь разбитые стекла, пустые шкафы, они пусты не потому что кто-то тщательно собирал вещи, а потому что все вещи валяются на полу. Точнее не на полу, а на том, что раньше можно было назвать полом, сейчас это трава, цветущая трава, буйные заросли. Ты видишь головку детской игрушки, кукла, девочка, может быть она имела длинные светлые волосы, а может быть это был пупс... Но сейчас ты видишь лишь зеленый налет, нет, не налет. Это мох. Признак радиации. Тебе становится жутко, ты видишь в пустых глазницах детские глаза. Молящий взгляд. По твоему телу пробегает дрожь, по спине предательски ползут мурашки, ты глотаешь воздух. Тебе хочется убежать, выскочиь из дома и прочь... Убежать прочь от этого места. Ты один посреди огромного дома, в котором кто-то жил.. Вот она... Та, чьи глаза тебе привиделись. Ты переворачиваешь фотографию в стеклянной рамке - она не разбита. Счетчик Гейгера орет, но тебе же интресно. Ты переворачиваешь. "Моей любимой жене Светлане и дочурке Леночке. 1987 год" Ты вздрагиваешь и переворачиваешь фотографию . Муж, жена, и дочь. Ты узнаешь в маленькой фотографии этой маленькой девочки те самые глаза, которые ты минуту назад видел в глазницах пустой кукольной головы. Ты вздрагиваешь, дрожащими руками кладешь фотографию на место. Смотришь на куклу. А она смотрит на тебя. И её зеленое от мха лицо расплывается в детской улыбке. Ты с ужасом выхватываешь свой ПМ и направляешь на неё ствол. Выскакиваешь на улицу. Тебя трясет. Что это было? Что? Ты садишься на землю и понимаешь, что этот город давно умер. Здесь нет ровным счетом ничего. НИЧЕГО. И та кукольная головка - это всего лишь твои галлюцинации. Ты встаешь и идешь туда...К чертову колесу. Оно уже покосилось. Так и не открывшийся парк аттракционов. Он уныло ждет своих посетителей. И, может быть ночью, когда никто не видит, призраки погибших детей катаются на каруселях, получая неземную радость,с интересом смотрят на этот город, который ночью, наверное оживает. Как в сказке. Только это страшная сказка, и ты просто решил что тебе тоже здесь есть место. Только эта сказка оказалась не сказкой, а ужасающей правдой, которая от додумывания сюжета ещё ужаснее. Ты же прекрасно понимаешь, что не существует никаких контроллеров, никаких кровососов. Это все рассказы, сказки, игры. Это все неправда. Лишь буйная фантазия авторов, а на самом деле - это умерший город. Умерший город, который уже никогда не станет прежним. Он исчезнет с земли как когда-то исчезли 6 чудес света. Как исчезла римская империя. Он умрет, порождая тысячи легенд о своем существовании. Ты захотел забыть свою страшную болезнь, которая поглотила тебя без остатка, но натолкнулся на другую болезнь - чужие воспоминания. Мертвые воспоминания уже несуществующего города. <...>
Анейра (с) (Калисто)


 
Тихий-и-КирпичДата: Пятница, 2009-Фев-27, 02:04:29 | Сообщение # 13 | Изменил Тихий-и-Кирпич - Среда, 2009-Мар-04, 16:09:36
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Изредка, под настроение, пишу, так что скорого завершения не ожидайте. Всего сейчас пишу два рассказа:

1)
Название: Червь
О чём: О трудной жизни отмычки на службе у странного сталкера(самое начало, намечено частей 20-30(они маленькие, так что не много))
Ссылки: 1 2 3 4 5 6(не дописана)
При написании рассказа не использовалась проверка орфографии.

2)
Название: Свободный
О чём: Просто о сталкере :) (Пишу уже О-о-очень долго(начал ещё до появления у меня сталкера))
Ссылки: 1 2 3 4 5 6(не дописана/заключительная)
При написании 4-5 частей не использовалась проверка орфографии.


Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
ЧиселДата: Пятница, 2009-Мар-06, 18:02:24 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 2


Деньги:
500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Проповедник

Молитва павшему
Фигура в плаще маскировочного цвета медленно брел по полю, изредка всматриваясь вдаль. Оттуда слышались экономные очереди из АКМ и редкие выстрелы из охотничьей двустволки, насколько мог услышать сталкер. Черные военные сапоги Проповедника мерно опускались в грязь и так же мерно вынимались оттуда, ведя опытного сталкера к месту бойни. Изредка Проповедник поднимал голову к небу, откуда с холодным безразличием капал обычный собственно в Зоне дождь. Сталкер в очередной раз поднял свое лицо и показал небу свои серые пронзительные глаза, волевое выражение лица и полуседые волосы, покрытые банданой черного цвета с зелеными полосами. Опустив лицо, Проповедник снял с предохранителя Абакан, который он держал в руках, и передернул затвор – сталкер готовился к бою. Когда до места, откуда доносились выстрела, осталось всего около 30 метров, опытный стрелок пошел вприсядку, ведь ему не хотелось бы нарваться, например, на контроллера, на которого нарвалась бестолковая зелень. И это несмотря на то, что у фермы никогда не бывало контроллеров – Проповедник был просто очень осторожен. Может это и спасало ему жизнь в течении почти полугода, которые он провел в Зоне. Но все оказалось намного проще.
Спокойно выйдя из-за деревьев, человек открыл огонь. Для двух сталкеров в кожаных куртках он казался самим Черным Сталкером, о котором им рассказывали в лагере. Но когда его короткие очереди разогнали стаю слепых собак и он подошел, то они поняли – это человек. Причем этот сталкер довольно опытен, ведь других в Чернобыльских Охотников не берут. А именно на этот клан указывала голова волка на нашивке и два маленьких круга чуть ниже. Новички не могли знать его звание, но оно было весьма высоко и почетно – звание Проводника означало, что он был одним из офицеров клана, который знал многие тайны. Еще минуту ветеран и начинающие сталкеры смотрели друг на друга.
Проповедник поставил автомат на предохранитель и сказал:
-Слава Господу, что я оказался рядом. Надеюсь, вы не пострадали?
Вместо ответа старший из новичков показал на растерзанное тело их товарища. В его руке был зажат ПМ, который он даже не успел снять с предохранителя. Проповедник повесил автомат на правое плечо – левое было занято Сайгой 12-ой модели. Достав из-за пояса саперную лопатку, сталкер начал со странной озлобленностью долбить промерзшую землю. Новички все поняли и присоединились к нему – один держал в руках такую же саперную лопатку, как у Проповедника, второй ковырял землю ножом. Через семь-восемь минут была уже готова приличная яма – как раз под тело умершего. Новички положили туда труп, а Проповедник начал, к их удивлению, читать молитву. Лишь закончив, он почерпнул открытой ладонью песок и посыпал им тело. Сверху, на тело, он положил ПМ умершего и его рюкзак. Лишь после этого он снова взял лопатку и начал засыпать могилу.
Похоронив товарища новичков, Проповедник спросил у оставшихся в живых:
-Вы куда? Да и как слепышам отдали напарника?
Начинающие сталкеры предпочли промолчать. Хотя и так все понятно было – расслабились просто новички. А в Зоне этого нельзя делать. Вот и наказала их Зона.
Вздохнув, ветеран перекрестил этих бойцов и сказал:
-Идите с миром, сыновья мои. Удачи вам в Зоне. И выпейте за умершего товарища.
Развернувшись, сталкер двинулся по дороге. Проповедник спешил. Проповедник возвращался домой после отдыха.

“Последний Выброс”
Проводник брел по дороге. До базы осталось всего пару километров. А дождь все лил. Можно было подумать, что у бога протекли трубы, но это никак не могло прийти в голову именно этому сталкеру. А потому не могло прийти в голову, так как в прошлом был Проповедник настоящим проповедником – святым отцом в местной церкви. И находилась та церковь где-то на отшибе у Припяти. Когда Сергея первый раз забрали из Чернобыля, тот упирался и рвался обратно, ведь где-то там была его жена и семилетняя дочь. Этому Проповедник и посвятил свое паломничество – так он называл свой первый поход в Зону. В Зоне Сергей научился быть сталкером – безжалостным палачом и немым судьей. Но и свое прошлое дело Проповедник не забывал – он сеял веру среди сталкеров и молился за них. Считалось хорошим тоном прийти к Проповеднику, когда ты теряешь товарища и попросить бывшего священника помолиться за душу умершего. Обычно Проповедник охотно соглашался. После пятого прихода в Зону, Проповедник поставил перед собой задачу – найти жену и дочь и похоронить их по-человечески. Никто не знал этой его мысли, но все знали, что этот сталкер ищет все тела умерших женщин. Кто-то даже помнится, его некрофилом называл. Но клан уважал проповедника, а Проповедник уважал клан. Особенно обожал сталкер главу клана – мускулистого человека средних лет. Звали его Демон. Несмотря на вечные дела в клане, глава успевал, и ходить по Зоне и решать свои проблемы с документами и подобным. Именно Демон обучал ранее Проповедника рукопашному бою, что было весьма важно с комплекцией Сергея – он был высокий мускулистый человек и на лицо его возраст почти не наложил отпечаток. Лишь полуседые волосы выдавали в нем 44летнего человека. Да и то, он их постоянно прятал под банданой кланового цвета.
Сталкер, проверяя дорогу болтами, приблизился к импровизированному посту – нескольким мешкам с песком стоящих в нескольких метрах перед входом в бункер. Дежурила сегодня Группа Кочевника. Проповедник подошел к Ведущему – почти такому же высокому, как Проповедник, мускулистому человеку в броне клана и подал ему руку. Кочевник ответил ветерану рукопожатием и спросил:
-Вернулся?
-Вернулся, - ответил Проповедник, глядя на левое предплечье Ведущего – там была повязана повязка черного цвета.
-Что интересного? – задал второй вопрос Кочевник.
-Двух новичков у Фермы встретил. Они напарника потеряли. Похоронили мы бойца.
Кочевник склонил голову в молчании, давая команду жестом одному из бойцов. Хемуль достал из кармана комбинезона пачку сигарет и зажигалку и со словами:
-Разрешите обратиться, товарищ Проводник?
-Разрешаю, обращайся.
-Закурить не хотите? А вы, товарищ Ведущий?
Офицеры синхронно кивнули головами и, взяв сигареты и зажигалку, закурили. После этой нехитрой процедуры, пачка и зажигалка вернулись к владельцу. Хемуль сделал довольную физиономию и встал у Печенега, закрепленного на ящиках, и тихо вздохнул – ведь их смене осталось еще дежурить три часа.
Докурив, Проповедник двинулся внутрь бункера, а Кочевник, сняв и снова поставив на предохранитель ВАЛ, проводил его взглядом. Болотник тихо сказал:
-Товарищ Ведущий, а товарищ Ведущий, а чего Проповедник такой хмурый? Как будто кого-то знакомого убили.
-Может и убили, - по-философски ответил Кочевник и добавил. – Это дело не наше – наше дело службу нести.
Проповедник тем временем зашел в бар и сел у стойки. Добродушный Музыкант тем временем играл что-то из Пикника, но что именно сталкер так и не понял – не разбирался Проповедник в музыке. Закончив песню, Музыкант вернулся за стойку под аплодисменты и спросил:
-Проповедник, тебе чего? Может прозрачной?
-Нет, - ответил Сергей, отрицательно махнув головой. – Ты знаешь, что мне нужно.
-Знаю, - вздохнул бармен и продолжил. – Две девушки на Темной Долине у Фермы. Одна постарше, другая помладше. А теперь может прозрачной?
-Нет, - во второй раз отказался Проповедник. – Дай-ка мне картошечки с котлетой по-киевски. И за тот столик, где сидит Группа Шана.
Сделав заказ, Сергей направился к крайнему столику, где сидел Шан и Праказник.
Шан был жилистым мужчиной среднего роста неопределенного возраста. Его седые волосы говорили что он очень стар, но его отточенные и резкие движения говорили об обратном. Праказ же был похож на Кочевника или Хемуля – такой же мускулистый, высокий мужчина с пулеметом.
Новичек Группы – Патрон куда-то запропастился, но Проповедник этому даже обрадовался – очень уж не любил ветеран нахала-новичка. Перед ними на столе стояли две миски – одна с борщом перед Праказником, вторая с затиркой перед Шаном. Проповедник очень уважал обоих. Шан был настоящим стариком клана – именно Демон, он, Музыкант и Кочевник были создателями данного клана. И именно Шан имел самую лучшую Группу, кроме, возможно Кочевника, в клане. Да он собственно и по званию Командир был – что не говори, а повыше Ведущего или Проводника будет. Да и Музыкант, несмотря на то, что был всего лишь Сторожем, был в баре главным, кроме возможно Демона. Патрон был в Группе новеньким – после умершего Боевика.
Сев за столик и поздоровавшись с ними, Проводник начал разговор о том, о сем.
Оказалось, что клан пополнился двумя новыми Группами и контрольной точкой недалеко от Милитари. Именно оттуда пять Групп выбили всех кровососов и зачистили все здания и подземелья. Теперь там находится полноценный блокпост Чернобыльских Охотников. А сейчас это ох как полезно – во время войны все нужно.
А война со Свободой дело весьма хлопотное. Именно Свобода захотела, чтобы Демон открыл информационные базы данных клана для общего пользования, так как там есть подробная карта Зоны до Припяти. Демон, тертый испытанный мужик, конечно отказался. Тогда Свобода и ударила по рейду Зеленого у Барьера. Ударила исподтишка – снайпера Свободы открыли огонь, когда две Группы отдалились от Барьера в Сторону Рыжего леса. Первым тогда погиб зеленый – это доложил единственный выживший. Этим единственным выжившим был Ворон – опытный сталкер получил тяжелые ранения в том бою и целых две недели пробыл у Болотного Доктора. После этих событий и разразилась жестокая война – Долг поддержал Охотников, Чистое Небо поддержало Свободу, что было невиданно, но случилось – видно они сговорились заранее.
Тем временем Проводнику принесли заказ, и он начал с наслаждением есть. Сергей чувствовал – здесь он дома. Но он должен узнать, что за девушки в Темной Долине и даже если это не его родные, похоронить их. Пройдя в казарму, Проповедник лег на койку и быстро заснул.

Последняя схватка
Проповедник быстро вскочил и схватил Абакан, вчера поставленный у изголовья койки. Снаружи у поста явно слышались выстрелы. Через минуту Проповедник был уже у выхода и стрелял в наступающих сталкеров. Это были сталкеры Свободы. Рядом разложив сошку, Праказник стрелял из РПК. Вот его очередь мелькнула высоко над головой противника, но поймав вертикаль, пулеметчик талантливо повел ствол пулемета вниз. От тела ничего не осталось бувально через мгновенье. Слева от Проповедника стрелял из ВАЛа Кочевник. Его короткие очереди заставляли вжиматься в землю наступающих и кричать от боли при попадании бронебойной пули, крошащей кости и сухожилья. Около мешка с мешком Шан тихо усмехнулся и нажал на курок. Голова одного из Свободовцев треснула словно дыня. Любой понимал, что он мертв, но двое противников, видно все же решили проверить. Они подползли к трупу и умерли почти сразу. Одного из них растерзала очередь Проповедника, второй же умер от пуль закрепленного Печенега. Сергей решил посмотреть, кто же стрелял и обомлел – на курок жал Демон. В черных очках, которые совершенно не скрывали багровое пульсирование механического глаза. Закричав “Поиграем в мальчиков-колокольчиков” он открыл огонь по уже отступающим врагам. Еще одного из них поцеловала пуля СВУ – Шан постарался.
Наконец когда они ушли, и офицеры и бойцы склонились над убитым. Это был Сеня Гитарист – один из лучших друзей Музыканта, который был здесь же. Увидел неподвижное тело, бармен уронил на землю свой FN и склонился над трупом и спросил:
-Ты помолишься за него, Проповедник?
Вместо ответа Сергей начал молитву. Через пять минут за бункером, на маленьком кладбище, стало на одну могилу больше. Тогда Проповедник спросил подошедшего Демона:
-Разрешите обратиться?
-Говори, - сказал Демон, кивнув. Народ тем временем пошел в бар – помянуть погибшего. Долго сожалеть в Зоне нельзя – это понимает даже Музыкант.
-Может поручение есть? Я просто в ходку ухожу, один. Могу по пути, куда надо зайти, я в Темную Долину путь держу.
-Зайдешь по пути в маленькую деревеньку – там пару бандитов обосновалось, - то, что говорил Демон, было не вопросом, а утверждением. Опытный сталкер молча кивнул и пошел в направлении Темной Долины.
Сталкер брел в присядку, неторопливо приближаясь к окну крайнего дома. В руках Проповедник держал Сайгу, заряженное охотничье картечью, которой легко били крупную дичь. Также такой картечи было не проблема продырявить кожаную куртку, в которые обычно наряжались мародеры. Когда сталкер уже сидел, затаив дыхание, под окном, неожиданно оттуда понесло сигаретным дымом, а позже из окна высунулось и любопытное лицо мародера. Через мгновение этот мародер уже лежал на земле под окном и держал на своей груди Проповедника. Еще через мгновение на шее бандита появилась большая рана.
Сталкер привстал и вытер нож о куртку бандита. Оружием бандита был револьвер Анаконда, который был одним из самых мощных орудий, которое знал Проповедник. Взяв револьвер и патроны к нему, сталкер положил все это в разгрузку. На пояс следом отправился нож.
Медленно двигаясь, сталкер услышал голоса и двинулся на них, соблюдая тишину и держа наготове карабин. Когда сталкер понял, что до участников разговора остался всего один поворот, он, быстро высунувшись из-за угла, выстрелил.
А выстрелил он в мирно сидящих мародеров всего в семи метрах от него. Их было четверо - но после выстрела мгновенно осталось двое и те с тяжелейшими травмами. Крик раненных разнесся по всей окрестности и сталкер выстрелили второй раз, а потом и третий раз. Раненные замолкли навсегда. Проповедник решил, что соблюдать тишину уже бесполезно и прошел через дверь, подозрительно оглядываясь по бокам.
Бандит и сталкер увидели друг друга одновременно и два выстрела почти слились. Сайга и выстрел из ТТ были сделаны одновременно, но результат был разным - например сталкер не получил и царапины, отделавшись огромным эмоциональным шоком, а вот бандит получил средние раны в область легкого. Когда Сергей подошел, он был уже мертв от потери крови.
Последнего бандита сталкер вычислил почти тогда же - стервятник перелез через окно и начал бежать от хижин. Картечь настигла его в спину, как и полагает шакалу. Добил его Проповедник уже ножом.
Сделав дело, Проповедник перезарядил карабин и двинулся по дороге – он шел к бывшей свиноферме, в то место, которое называют Темной Долиной.

Смерть и горе
Дождь медленно капал сверху, помогая ветру обрисовывать аномалии. Трамплин, пытающийся поднять воду, капающую с небес был, наверное, разочарован. А тем временем, не обращая внимания на назойливую тучу, висевшую прямо над дорогой двигался по направлению к месту, откуда донеслись 6-7 выстрелов. Да и двигался этот человек странно - вприсядку, но тем не менее почти так же быстро как и шагая быстрым шагом. Лицо его было скрыто под накрытой тканью плащ-палатки, лишь изредка из-под него виднелась черная ткань банданы.
Проповедник спешил к этому месту, где по рассказам сталкеров лежало два трупа девушек. До фермы он уже дошел, теперь осталось найти, где же эти трупы. После нескольких минут поисков он нашел первый труп. Это была женщина средних лет с остатками черных блестящих волос и высокого роста. Проповедник упал на колени и прошептал, роняя слезы:
-Вика, я искал тебя. Вика, почему же ты не встаешь? Вика, ну встань ну пожалуйста.
Неожиданно откуда-то со стороны сталкера донесся хриплый голос:
-Вик, иска тебя.
Рефлексы сработали – Проповедник быстро обернулся, мгновенно направив на врага дуло Анаконды. Залитое слезами лицо встретилось с безразличным выражением лица маленькой девочки, около десяти лет. Сталкер не хотел верить в то, что он видел – его дочь стала зомби. Но почему именно его дочь? Почему?
Тем временем зомби подошел к Проповеднику и ударил его маленькой, детской ладонью по лицу. Несмотря на размеры этой ладони, сталкер отлетел и даже упал на землю. Вставать ему уже не хотелось. А над ним уже нависала его дочь.
Слезы Проповедника оросили землю, когда раздался выстрел, а потом еще один, а дальше и следующий. Зомби упал рядом с Проповедником и тогда к ним подошел сталкер, держа в руках АКМ, и спросил:
-Чего не стрелял, мудак? – Проповедник, ничего не ответив, встал, взял в руки саперную лопатку и начал копать на глазах у изумленного гостя. Как рассказывал этот гость – свободный ходок в Зону, сталкер Фикус, копал он около четырех часов. И копал он могилу на троих. А понял это Фикус лишь тогда, когда Проповедник прошептал какую-то молитву, а потом положил в ямку тела двух девушек, нет, одной девушки и одной зомби.
А ведь потом он сам лег с ними в могилу и коротко прошептал:
-Засыплешь по-человечески вместе с ними, - сказав это, он выстрелил из Анаконды себе в висок. Фикус исполнил последнюю волю умершего. Через три дня он стал стажером клана Чернобыльские Охотники. Как рассказывают, он видел как перед тем как застрелился Проповедник, у него появился странный нимб над головой, а те девушки – они ожили и смотрели на него. Много слухов есть о старом Проповеднике. Как раньше было хорошим тоном, прийти молится за умершего товарища, теперь стало хорошим тоном и не только для клана прийти перед далеким Рейдом и прошептать “Благослови на рейд в Зону” у его могилы, где Долг поставил каменный крест и надгробью с рисунками двух девушек и крепкого мужчины в вечной бандане.

Кину и свой старый 0 увидел конкурс)))сам на минутку - сижу с ноута не своего)))нэта нет, компа нет, скучаю жутко))

 
АфганецДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 22:56:27 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 149


Деньги:
100

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Пара своеобразных новелл

Дело было так. Я тогда ещё зеленоват был. Я, Саня Абориген и Арсен Тукан собрались в центр Зоны. Все в Баре с нас ржали. А было с чего. У меня и Сани по калашу с парочкой рожков. У Арсена карабин и штук двадцать патронов. На мне и Арсене плотные куртки, а у Аборигена старый комбез. Запаслись мы провиантом и пошли. На Армейских Складах тогда каждую минуту стычки Долга и Свободы были. Мы от греха подальше пошли через деревушку. Там был контролёр, ну и Арсену мозги маленько промыл. Пока до Радара шли, он как сумасшедший вел себя. Крутился, бредил и т.д. Как "дятел" начал своё дело делать, то он немного успокоился. Вобщем, прошли мы до Припяти, а там началась фигня всякая. Сначала Абориген хромать начал. Просто в какой-то момент подкосилась нога и так до конца. А потом случилось страшное. За нами увязалась стайка псевдособак, штуки три. Одну мы подстрелили. Остальные попрятались, но продолжали идти за нами. Как вдруг налетели тучи и пошёл дождь. Мы быстро нашли укрытие под навесом гаража. Сидели там пару часов, пока вдруг Арсен не вскочил и не побежал к обломкам дома. Мы почуяли неладное и побежали за ним, крича ему, чтобы он остановился. Потом мы услышал рычание и крики. Припустили ходу и увидели, как псевдособаки рвут Арсена. Мы начали стрелять. Одна умерла сразу, другая отпрыгнула в сторону и кинулась на Саню. Я выстрелил в кобеля и убил его. Тут меня что-то сбило с ног и я упал. Этим что-то оказался Арсен. Он схватил санин калаш и выпустил полрожка ему в голову. Потом он перевёл ствол на меня и я уже приготовился к смерти, как вдруг раздался выстрел и обезумевший Арсен повалился наземь. Сзади стоял человек с винтовкой, который оказался Стрелком. Он помог мне добраться до Бара, а там мы уже выпили по стаканчику и стали друзья не разлей вода. Вот такая прямо таки "голливудская" история.

2 история

...24 февраля 20:13...
...Добрались до Исполнителя Желаний. Большая и красивая глыба кристалла. Вспомнил про желание. Чуть было не побежал к этому чуду. Вдруг вспомнил про то, что это обман. Идём дальше. За нами чешет Монолит. Если эти фанатики обкуренные решат тут обосноваться, не завидую другим сталкерам...

...25 февраля 04:21...
...Идем по схеме. У Стрелка болит голова, но у кого из нас сейчас голова не болит? В глазах какие-то белые разводы. Стрелок говорит, что Монолит рукотворен, а разгадка кроется где-то близко. Ничего, скоро выйдем на поверхность и подышим воздухом. Радиация лупит по мозгам. Нет терпения колоть этот паршивый "Фоноцид". Ломит кости, но это единственный выход...

...25 февраля 06:35...
...Необъяснимая погода для февраля. Стоит теплая погода. Через пару часов начнёт светать. Скорее бы добраться и дело с концом. У меня плохое предчувствие. Но вот толко перейти поле и всё...

...25 февраля 07:56...
...Светает. Что-то страшно грохнуло вдалеке. До Выброса добрых пять часов. С другого конца поля идет какой-то гул. Страшно. Стрелок в растерянности. К нам приближается чёртова куча крыс. Их что-то сильно напугало. Надо сказать Стрелку, чтобы не тратил патроны. Так и есть. Стрелок не знает и стреляет из Калаша. Но что это приближается? Неужели он не вилит7 Ах да, я один такой. Но это опасное, точно знаю. Пора уходить. Бестолку стрелять. О чёрт! Уходим! Стрело-о-ок!!! Уходим! Не-е-ет!...

...25 февраля 19:17...
...Темно. Трудно шевелиться. Кто-то ходит над головой, но кто-, непонятно. Рядом лежит Стрелок. Ему плохо. Открылась дверь. Зашли люди и потащили его к выходу. Кто это? Попытался помешать, но один наложил мне руки на голову и мне захотелось спать. Кто-то сказал, что меня нельзя трогать, что нужно два живых организма. Тот опустил руки. Нет сил. Проклятый высосал из меня энергию. Боюсь, что мои догадки верны. Это точно О-Сознание со своими прихвостнями. Я знал. Вот и окончился мой путь. Паршиво как-то. Может полежу, отдохну, а эти меня как-нибудь усыпят и больно не будет. Но больше волнует Стрелок. Что они с ним сделают? Если он выдержит...он выдержит, он сильный. Кажется, это моя последняя запись. Надо было передать дневник Бармеу. Он за него хорошие деньги предлагал. Надо же, а меня даже за этот чёртов диктофон убить пытались. Ну ладно...

...25 февраля 23:49...
...Вошёл один из них. Я набрался сил и врезал ему по хребту. Он в отключке. У меня есть шанс спасти себя. И не только. Надо найти Стрелка, пока не поздно...

...26 февраля 00:13...
...Я нашёл его, но вынести его не получится. Эти подонки высосали из него энергию. Я вколол ему амфитамин. Он должен выжить. О-Сознание попробует доконать его, а затем пошлёт в грузовике смерти, как и других. Но амфитамин поможет и Стрелок выживет. Я прослежу путь, куда они будут ехать и постараюсь перехватить грузовик. Не волнуйся, брат! Я тебя спасу!...

...26 февраля 03::51...
...Я нашёл документы. Руки тянутся посмотреть, но нет времени. Хоть бы Стрелок выдержал. Удалось выбраться из комплекса. Дорогу знаю, нет проблем. Но вот беда. За мной увязался кровосос. Матёрый мутант. Случайно заметил среди плит. А я весь в ранах. Эта пакость учуяла запах крови. Оружие отобрали. Где-то мы выкинули РПГ с зарядом из-за тяжести. Добраться бы до него быстрее, чем кровосос до меня. Уж тогда я влеплю по полной этому вампиру...

3 история

...Холодная выдалась погодка. Думал, в Припяти будет ядерное лето, но там вообще ледниковый период какой-то. Какой-то снайпер, пакость меткая, прострелил плечо. К счастью, была пурга, а то он, видно, мне в башню целил. Мороз -24'. Благополучно миновал Радар. Фанатики хоть и шизанутые, но видимо заднее место подмораживает. Попрятались в норы. Зашёл на базу Свободы, иначе до Бара не дотяну. Просил Тимоху Лютого передать Лукашу, что его пацана псевдособака сожрала. Поменяла окрас на серо-белый, вроде как зайцы или белки, и сзади запрыгнула. Сильная оказалась - схватила его за ногу и потащила. Я бы помог, да пальцы окоченели на морозе, а Выброс через полминуты. Жалко его, способный парень был. Отогревался на кухне Повара. Уснул. Пока спал, этот жиртрест забрался в сумку пошарить. Я проснулся, но решил пронаблюдать. Он думал, у меня там артефактов немерено, ведь сумка от водки и хавчика раздулась, на морозе закаменела, но когда я почти весь рюкзак израсходовал, она так и осталась раздутой. Ничего не нашел, только полистал записи, бросил обратно и убежал. Прибежал с каким-то очкариком, но я уже проснулся. Шпион поганый. Вечером пришёл Лукаш. Отдал ему записи. Накинул пару тысяч сверх оклада. Толковый парень, понял, что мне эта прогулочка дорогого стоила. Попросил остаться на недельку. Неделю не могу, но так два-три дня можно. Хороший случай разузнать побольше...

4 история

...Сахаров прислал инфу по поводу контролёров. Чушь полная. Удивительные создания, без сомнения. Договорился с ребятами из Долга. Сняли контролёра как воробья. Повезло. На теле видны следы выброса. Контролёры во время выбросов прячутся, да и им всё равно они по фигу. Значит, повреждения получены тогда, когда это чудо было человеком. Но тут многие попадали под выброс, да и не слабый. Скорее тут стечение обстоятельств. Ищем далее. Лёха Мясник помог. Трепанация показала, что мозг покрыт синеватой плесенью, вроде как у зомби после Выжигателя. Ага. Плечевые суставы градуировано деформированы. Это сильное магнитное поле. Видно на ЧАЭС был. Красавец. Ну и нейтрализованы желудочные слои. Отравился. Вывод такой получается: Выброс, излучение, ЧАЭС и отравление - типичная картина у ветерана. Вобщем, это человек, перетерпевший экстремальные нагрузки и многие лишения. Занятно. Пусть Сахарок мне что-нибудь пикнет такое - на смех подниму. Но тут есть загвоздка. Согласно документам из Агропрома, там проводились испытания на заключенных. В них говорится, что все подопытные испытывали жесточайшие боли в области ног и бедер, чему сопутствовало сильное их расширение, вплоть до разрывов. Ноги становились в два раза толще, что вызывало боль и травмы. Для устранения помехи необходимо было зафиксировать утолщения и они прекращали расширяться, пока были фиксированы. для этого нужны были штаны из прочного материала, которым стала джинсовая ткань. Поэтому контролёры поголовно носят джинсы. А травмы, которые мы обнаружили в теле контролера, были результатами испытаний...

5 история

...С трудом удалось проникнуть в этот адский погребок. Снорки активно охотятся ночью и прекрасно видят в темноте, так что если бы мы засветились, у нас просто не было бы шансов. Эти твари переговариваются на расстоянии. Но удалось сделать всё по тихому. Обычно внутри тепло и шумно. Не знаю, кто такой заботливый топит это подземелье. Но сейчас тут холодно и жутко тихо. Неужели зомби отморозили себе задницы? Продвигаемся вперёд. Скоро дойдём до аппарата. Круглов надыбал ящички и начал рассовывать в них патроны и аптечки. Дурак думает, что позже сюда вернётся. Да и ему не жалко - не он же за них платил? Но вот и Выжигатель! Что-то неладное с Призраком. Хватается за голову и падает на колени. Круглова тошнит. Как же он это делает в шлеме? Надо скорее отключить эту гадость. Проснулись зомби. Я сказал Призраку и учёному, чтобы они выбирались. Где-то дальше есть дыра в полу и там тайный проход через катакомбы. Кажется, оставлял там нычку в ящике. "Симбиону" трудно защищать двоих, но надо идти. Эти уже скрылись из виду. Вот только добраться до главного пульта на верхнем этаже и всё будет позади. Слышу крики, рёв и стрельбу. Похоже, наткнулись на контролёра. К чёрту этот Выжигатель, надо спасать этих мужиков. Контролёр слишком силён. Болван из лаборатории спрятался среди ящиков и хватается за голову. Призрак лежит дальше и корчится от боли. Мне удалось сбить контролёра с ног. Приказал учёному бежать к дыре. Этот олень прямо спортсмен, правда с коричневыми штанами. Когда подбежал к Призраку, он почти умирал. Хотел вытащить документы, но контролёр поднялся. пришлось бежать без них. Поганое дельце. Учёного уже след простыл. Пока шёл по катакомбам, заметил дётёныша псевдогиганта. Ещё полгодика и наш малыш вырастет в такую дылду, что про этот проход можно будет забыть. Этот яйцеголовый рванул к вертолёту. Он что, слепой? Там же полно зомби! Один попал в него из автомата. Учёный упал и больше не вставал. Умер. Ну, теперь меня уже никто не выдаст Сахарову. А всё таки жалко мне этих ребят, погибли ни за что...

6 история

...Бармен просил разведать ситуацию на Радаре. Давал прилично денег. Что-то там интересное. Прошёл где-то километр от Заслона. Неожиданно из кустов выскочил Монолитовец, весь подранный и с бешеными глазами. Упал на колени, прижался к моим ногам и стал умолять вывести его отсюда. Я поднял его и мы отошли в сторонку. Спросил, в чём дело. Этот мужик рассказал мне, как они с братьями ходили "на поклон" их святыне. Они сели и начали молиться. Неожиданно из кармана этого парня вылезла здоровая сороконожка. Он испугался, но в абсолютный аут его повергла картина, где в кружок сидели сектанты монолита и молились, а какая-то тварь, которую он никогда не видел, пожирала молящихся, а те не обращали внимания. Тогда он побежал. Потом он стал говорить о том, что Монолит - это не бог, а всего лишь пустой звук, что он всё это время верил в ничто и теперь боится, что это найдёт его и сожрёт. Впервые вижу монолитовца, который отказался от своеё веры. Кстати, бедняга умер у меня на руках. Вероятно, сердце или истощение организма, так как по его словам, он бежал не останавливаясь от самой Припяти. Похоже, эта сектантская веря действительно проедает мозги. Ему ещё повезло. Наверное, были и другие подобные случаи. Но другие отрёкшиеся наверное тоже умирали...

Вот такая шестёрка рассказов!


Подпись

Физическое состояние: Отличное
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Не голоден

Персик:
Физическое состояние: Хорошее
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Слегка голоден

Текущее задание:
Найти Мишу Геракла

 
ТормозДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 23:03:28 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Хм... странно... Но первые два я читал раньше... Давно намного раньше. Год назад где-то...
 
АфганецДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 23:04:25 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 149


Деньги:
100

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Готов спорить, что на АМК-форуме. Дык, это же я там писал!

Подпись

Физическое состояние: Отличное
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Не голоден

Персик:
Физическое состояние: Хорошее
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Слегка голоден

Текущее задание:
Найти Мишу Геракла

 
BoBeRДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 23:05:08 | Сообщение # 18 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Чесс слово, 2-6 историю читал как одну, именно думал что это одна исория О_о
 
ТормозДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 23:06:20 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Точно, это от лица Клыка...
 
АфганецДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 23:11:38 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 149


Деньги:
100

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 24
Статус: За Периметром
На что намекаешь?

Подпись

Физическое состояние: Отличное
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Не голоден

Персик:
Физическое состояние: Хорошее
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Слегка голоден

Текущее задание:
Найти Мишу Геракла

 
Хроники Чернобыля » Флейм » Творчество » Рассказы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено