Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-23, 22:30:08
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » НИИ "АгроПром" » Форпост военных
Форпост военных
КлинтДата: Среда, 2008-Дек-17, 17:29:10 | Сообщение # 1 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром

Один из самых неприступных оплотов военных сил в Зоне Отчуждения. Прокрасться сюда незаметно почти невозможно, ворваться с боем - равно суициду. По периметру базы находится минное поле. Под землей (если идти через катакомбы) десятки растяжек.

2 БТРа (по одному с каждого входа)
1 вертолет Ми-24 на посадочной площадке
До 20 солдат
Минное поле по периметру


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ТормозДата: Пятница, 2009-Мар-27, 18:54:04 | Сообщение # 2 | Изменил Тормоз - Пятница, 2009-Мар-27, 18:54:25
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Радоваться действительно было нечему. Я умудрился вылезти прямо на военной базе. Хорошо, что уже достаточно смеркалось и я привалившись к мусорному баку не был немедленно обнаружен. Совсем неподалеку от меня была вышка с дежурившим на ней солдатом. Я находился к вышке близко и не был замечен солдатом. Резко оторвавшись от стенки бака, скользнул в кусты, росшие у забора и стад подбираться к вышке. Аккуратно ступая по деревянной лесенке, высунул голову на уровне ног солдата, а затем, резко схватив за щиколотку, потянул на себя. Свалив солдата вниз, накинул на него сверху и коленом пережал артерию. Огляделся, все было по-прежнему тихо. Вырубив солдату рацию и оттащив тело в кусты, стал перебираться через забор. Тонкие прутья резали руки, не в буквальном смысле, но держаться долго было тяжело. Наконец сумев перевалиться через забор, плюхнулся на живот. Я лежал меж двух больших складов-ангаров. Ползя на животе, добрался до конца ангаров и, раздвинув кусты, стал наблюдать.
У главного въезда дежурило трое военных и БТР! У входа в главный корпус двое. Территорию патрулировало пять человек, а остальные, по-видимому, прохлаждались в самих зданиях. Придется дожидаться покрова ночи.
Сидя в засаде, наблюдал смену караула, жаль только БТР некуда не девалась. Вот, наконец, я дождался ночи.
Честно говоря, стемнело как-то быстро, от силы через час или два. Теперь пришло время действовать и я, поднявшись на корточки, раздвинул кусты и сиганул через все территорию НИИ. Упав возле угла главного корпуса, прислушался, все было тихо и значит, я не был обнаружен. Двигаясь теперь ползком вдоль стены главного корпуса, обогнул его и прижался к стене. Различи в темноте забор, внимательно его осмотрел и обнаружил брешь. Но и военные время даром не теряли, а именно заминировали ее. Нужен был другой выход. Тем не мене резко оторвавшись от стены, пересек дорожку и оказался у тента с БМП и грузовиками. Прижимаясь к нему, на корточках приблизился к бреши и мои догадки подтвердились. Тяжело вздохнув, я двинулся в другую сторону от бреши, туда, где в ночи я различил наблюдательную вышку.
Сидя под ней, наблюдал за солдатом через отломанную в полу вышки доску. Наконец, точно все, рассчитав, стал взбираться наверх. Короткий бой с солдатом, что закончился для него сломанной шеей, а дальше прыжок с опоры вышки прямо через забор.
Равномерно дыша, я все дальше отдалялся от базы военных, пока чуть не угодил в аномалию. Пришлось резко остановиться, впрочем, теперь я уже не боялся быть обнаруженным.

>>> Холмы


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ПрофессорДата: Суббота, 2009-Июн-06, 23:38:23 | Сообщение # 3 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Верталет осторожно сел на старую крышу бетоного здания, являщегося по ходу дела хозяйственым зданием. К моменту посадки я уже был полностью экиперован, все лежало на своих местах и все можно было сразу же достать. При выходе из верталета меня встретил местный командир Майор Казакевич.
-Здравуствуйте товарищ....- майор также не смог поределить моего звания.
-Сержант Гаджиев-добавил я.
-Да, Сержант Гаджиев пройдем те со мной-ответил Майорк указывая рукой на лестницу уходящую вниз. Летчики к этому времени уже заглушили мотор и направлялись в гланое здание. Спустившись внизу маор снова заговорил.
-И так примерно в 10:05 по московскому времени, группа моих людей опследовавших катокомбы послен недавнего выброса, наткнулись на новое ответвление. Своих охламонов я побаялся отправить и так в обходе погибло двое и еще один серьезно ранен, поэтому я запросил у командывания военного сталкера профессионала, ну а дальше вы сами знаете.
-Хорошо, задача ясна а теперь не могли вы бы скинуть мне на пда схему катокомб.
-Катокомб?-вопросительно посмотрел на меня майор.
-Да катокомб, командывание не дало мне последню схему катокомб-ответил Искатель и подошел к вертикальному тонелю ведущему в катокомбы.
-Хорошо ответил Майор вытаскивая свой пда и перекачивая схему на мой, закончив с перекачиванием он отдал мне пда и добавил.-Ну что спускаться щас будите или потом?
-Буду сейчас- ответил я убирая в карман пда и слезая по лестнице.
-Удачи вам
----))катокомбы

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ПрофессорДата: Воскресенье, 2009-Июн-07, 19:50:38 | Сообщение # 4 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
На выходе из подземелья, меня встретили трое военных. В том числе и майор Казакевич.
-Ну что опследовали новое ответвление, товарищ Сержант-спросил Майор.
-Да, информацию я предоставлю потом, а пока мне надо пополнить запасы, есть у вас здесь склад?
-Да есть пройдемте-ответил майор направившись к главному зданию. Войдя в него мы поднялись на второй этаж и вошли в небольшой склад.Пополнив запасы я вернулся к верталету, забравшись внутырь я принялся расфосовывать все по своим местам, а летчики плавно подняли верталет и мы направилсь в сторону базы.
---)))база номер 9----)))посадочная площадка.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июл-01, 10:04:50 | Сообщение # 5 | Изменил K^bIK - Среда, 2009-Июл-01, 10:05:11
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык подошёл к корпусу НИИ. Теперь встала трудная задача – попасть внутрь. Забор был трёхметровой высоты, не перелезть. Дыр в нём тоже не наблюдалось. Единственный путь – ворота. Сами ворота были открыты, лишь старый шлагбаум мешал пройти внутрь. И охрана разумеется. Рядом с воротами была небольшая будка для охраны. Но охранник был всего один. Обычный рядовой боец с АК. Но устранить его невозможно. Потому что ходил он по хорошо освещённой прожекторами площадке. И снайпер на вышке неподалёку мог заметить бой. Поэтому если сталкер и хотел пройти, то убивать никого не нужно. Способ был. С правой стороны ворот начинались кусты. И там было темно, хоть глаз выколи. И это несмотря на то, что ещё вечер, а не ночь. Конечно, Клык мог подождать до ночи, но не факт, что пост не усилят. Поэтому надо входить сейчас. Просто нужно отвлечь рядового и быстро проскользнуть за забор. Но тут рядовой сам отвлёкся. Он что-то пробурчал и быстро побежал в свою будку. Зачем, Клык понять не мог. И просто воспользовался случаем. Сталкер рывком пробежал освещённую часть и прыгнул в кусты, сделавшись тенью. Его не видели. Теперь осталось только пройтись по территории института и как-то выведать планы вояк. Простенькая задачка…
На территории НИИ было четыре постройки. Само здание, которое было тут основным и три небольших одноэтажных домика, которые служили местным воякам. А вот чем, сталкер и собирался выяснить. Сначала он решил осмотреть эти домики, а потом пробираться в комплекс. Первая остановка – длинное приземистое строение рядом с забором. Окон в нём не было, лишь небольшие зазоры для вентиляции. Это склад. Было понятно сразу. Там хранилось оружие военных. Причём склад оказался не запертым. Тут кто-то прошёл совсем недавно и забыл закрыть. Клыку очень хотелось войти внутрь и поживиться чем-нибудь. Но он решил этого пока не делать, а сначала выполнить основную задачу. Склад сталкер оставил на обратный путь. Клык быстро перебежал ко второму домику рядом. Он был больше, с окнами и выглядел как жилой. В общем оно так и было. Это казарма. Двухъярусные кровати у стен и тумбочка возле каждой третьей выдавали обычную армейскую казарму малой вместительности. Кровати были застелены и пусты. Все, кроме девяти коек в углу. Там спали люди. А рядом с ними висели какие-то защитные комплекты и вроде даже оружие. Тут два варианта. Либо группа военсталов отсыпается после рейда в Зону, либо группа военсталов отсыпается перед большим рейдом в Зону. Больше ничего понять было нельзя. Но Клык обязательно это выяснит. Третье здание судя по шуму и запаху еды служило полевой столовой. И сейчас там был самый час-пик. Видимо ужин. Вот почему на территории не было ни одного вояки. «Этим надо воспользоваться. Пока они жрут, нужно быстро проверить корпус и сваливать»- решил сталкер. Теперь необходимо было пробежать двадцать метров прямо перед прожектором. Только так можно попасть в корпус. Рядовой у ворот смотрел в другую сторону, а для вышек это была «мёртвая» зона. Значит надо бежать. Клык повесил автомат за сипну, достал на всякий случай нож и рванул. На свету он был не более трёх секунд. И смог зайти в здание незамеченным.
Сам корпус был довольно просторным. Этажей было три и обследовать необходимо каждый. Первый этаж Клыка не заинтересовал. Там был только один большой зал, в центре которого стоял телевизор, рядом были раскиданы матрасы и бутылки водки. Тут всё понятно – зал отдыха вояк. Нужно идти дальше. Лестница нашлась в левом углу здания. Покрепче сжав нож, сталкер начал подниматься на второй этаж. Этот этаж был отведён под нужды учёных, которые когда-то здесь работали. Куча пыльного оборудования и разных вычислительных машин говори о том, что последний раз научный сотрудник был тут лет десять назад. Вдруг Клык услышал голоса. Доносились они из дальнего конца коридора. Идти туда сталкер не решился и просто прислушался. Говорили двое военных, судя по всему рядовых.
-«А что группа Бати, вернулась?»
-«Да ещё вчера. И снова на задание. Вот сейчас отсыпаются.»
-«Везёт же им…»
-«Чем?»
-«Да ходят в Зону, стреляют, спят нормально и паёк у них увеличенный..»
-«Тебе бы только пожрать. А то, что они себе почти каждый день там задницы рвут, по трое суток не спят и всё время рискуют попасть в лапы тварей, это ничего?»
-«Хотя какое-то разнообразие. А мы торчим тут целыми днями. Одно и то же, одно и то же… «
-«Да ну тебя. Мне лучше здесь сидеть, чем на брюхе от кровососов ползать.»
-«Как знаешь…»

Окончание этого диалога Клык дослушивал уже поднимаясь на третий этаж. Тут и так всё было понятно. Те спящие люди – это группа военных, которая вскоре пойдёт в рейд. Именно о нём упоминал Скряга. Это уже кое-что. Теперь оставалось только узнать точную численность, вооружение и главное цель этой группы. Сталкер надеялся, что на третьем этаже он найдёт ответ. Третий этаж представлял собой подобие второго. Сразу у входа было то же нагромождение старого оборудования. Но это только меньшая часть. Далее начинался чистый зал со столом в центре. Возле стола было множество стульев, на стене висела большая карта Зоны с пометками. Видимо это местный штаб и комната совещаний. Что ж, это уже лучше. Из дальней части зала доносился голос. Клык приготовил нож и пошёл туда посмотреть. В самом углу стоял ещё один стол поменьше. Половину его занимала большая стационарная рация. Остальная часть была завалена различными бумагами. За столом сидел офицер, без брони и оружие, в обычной форме. И беседовал со своим начальством.
-«Да, товарищ полковник. Группа готова, отсыпаются. Всё сделал как вы просили, да»
-«Так точно, обязательно доложу.»

Разговор шёл о той группе, Клык не сомневался. И единственный способ узнать это – разговорить офицера. Но это вряд ли получиться, он скорее умрёт, чем что-то скажет… ещё можно поискать ответ в бумагах. Но для этого нужно убить вояку… выбора у Клыка не осталось. Он присел, приготовил нож и медленно начал двигаться к офицеру.
-«Да, я понял вас, товарищ полковник. Да, особой важности…»
Клык уже преодолел большую часть расстояния и приготовился к удару.
-«Есть!» - закончил офицер и положил рацию.
Сталкер ударил. Он сделал большой выпад, целясь ножом в голову. Вояка в последний момент обернулся.. но это уде ничего не поменяло. Нож вошёл в его шею по рукоять. Всё. Клык оттолкнул тело офицера вбок, вытер нож об штаны. И начал поиск информации. Большую часть документов составляли отчёты и разные пометки. Но это не то, надо найти другое… вдруг Клыку на глаза попалась одна бумага. Её отличал белы цвет недавно напечатанного приказа. Сталкер вытащил её из кучи и начал читать:
"Приказ от 30.06.2012.

Совершенно секретно.

Товарищ майор (фамилия старательно зачеркнута). Решением штаба вы должны подготовить группу военных сталкеров для операции на юге Зоны Отчуждения. Целью операции является поиск объекта под кодовым именем «Феникс». Объект: мужчина среднего роста, одет в костюм спортивного типа, ходит по Зоне вместе с другими сталкерами. Отличительная черта: носит с собой самурайский меч. Уровень опасности: красный. Важность объекта: особая. Группе необходимо найти и обезвредить объект, после чего связаться со штабом. Мы сразу же вышлем за объектом вертолёт. Для задания нужны лучшие бойцы. Экипировать группу как для особых заданий в Зоне отчуждения. (бронекостюмы типа СКАТ-9, автоматы типа «Вал», несколько винтовок СВД) Так же выдать группе два комплекта рации для связи с вами или напрямую со штабом. Для более эффективного поиска, разделить весь отряд на две подгруппы. Первой поручается проверить район Зоны под кодовым названием «Кордон», второй район «Тёмная долина» возле которого недавно видели объект. В случае обнаружения объекта в контакт не вступать, проследить за ним некоторое время, после чего захватить живым. Всех спутников объекта ликвидировать. На поиск группе даётся три дня с момента получения приказа. Командиром группы поиска назначается капитан (фамилия старательно зачёркнута), позывной «Батя». За действие и связь с группой отвечаете лично вы. За всю операцию ответственный полковник (фамилия старательно зачёркнута) . Он имеет право потребовать у вас отчёт в любой момент операции.
Штаб. Генерал-лейтенант (фамилия старательно зачёркнута)»

Да, ну дела…. Видимо этот Феникс сделал что-то очень серьёзное, что ему присвоили «особую важность» и послали отряд военсталов… но Клыка это не касалось. В приказе содержалась исчерпывающая информация о задачах группы. С этим можно идти к Скряге. Конечно убийство майора не входило в планы, но пришлось. Клык аккуратно положил приказ на место, раскидал остальные бумаги по комнате, скомкал некоторые из них. В общем сделал так, чтобы было похоже на то, что искали нечто совершенно другой. После чего сталкер вышел из зала и начал спускаться вниз.
Из корпуса института он вышел через две минуты, не встретив никого. Теперь можно уходить, пока вояки не закончили есть. Но соблазн заглянуть на склад был слишком велик, и Клык не устоял. Он приоткрыл дверь и вошёл внутрь. Большинство шкафов и ящиков были закрыты на замок. А времени взламывать их не было. Несколько стеллажей оказались пусты и открыты, видимо отсюда недавно взяли оружие для группы. Всё-таки в конце сталкеру улыбнулась удача. Он обнаружил открытый ящик с патронами различных калибров. Клык быстро вытащил четыре обоймы для Грозы м маркировкой БП. Бронебойные он повесил на разгрузке отдельно от стальных и уже собрался выходить, как увидел ещё кое что. Это оказался универсальных ПНВ. Прибор был в рабочем состоянии и подходил для костюма сталкера. «Отлично, с ним будет удобнее»- подумал Клык. Он положил прибор в рюкзак и вышел из склада. Теперь надо выбираться. Но ему повезло, рядового на посту не было. Наверное отошёл по нужде. Клык этим сразу воспользовался и вышёл с территории института. Всё, можно идти назад. Сталкер поправил Грозу и пошёл по дороге.
*4 обоймы 9х39 БП, Прибор ночного видения*
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Пятница, 2009-Июл-17, 09:44:02 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Итак мы оказались на територии бывшего здания институда по земледелию. в руках у меня был нож, в другой АПС с глушителем. У семена был АКС-74У спецназовский тоже с глушителем. Пробираясь к главному зданию мы то и дело замирали на месте. По всюду постоянно ходили часовые, в нашу сторону пошел часовой, видимо справить нужду. Семен кивнул на часового я лишь сделал пахабный жест, показывая что я давно его приметил. Когда тот подошел к место где мы залегли я ударил вояку по ноге тупой стороной ножа когда тот упал на спину я рассек ему шею. Семен пошел к зданию а я крался к вышке, подойдя к ней я медленно стал по ней забираться. Забравшись на вышку я оказался в плотную спиной к военному который пытался хоть что-то увидеть через бинокль, в непроглядной тьме. Саданув его в сустав левой ноги я зажал его рот чтобы не поднял шума, а затем ударив нодом в спину, затем я ткнул его в сердце. Скинув его с вышке, я спустился с вышки и на корточках тихо побежал Семену. Нам повезло у входа стоял лишь один часовой, я подобрал камень с земли и подкравшись к двери кинул его в бочку. Камень ударившись брякнул о железную бочку и привлек внимание военного. Пока тот подходил к ней и узнавал что там, мы проскочили и казались в здании. ДЖФ показал что в здании только трое военных. Подойдя к лестнице мы не увидели ничего подорзительного и стали подниматься на третий этаж пропустив из виду второй. Подойдя к коридору я увидел как от к нам идет часовой, сжав пистолет рукой я слушал его шаги, семен был сзади. Наконец тот развернулся и пошел назад делаю это сотни раз. Подбежав к нему я схватив его за плечу ударив коленом в спину где была печен. Краем глаза заметив что Семен убежал туда где был майор, приставив к его спине АПС я нажал один раз на курок. Тело перестало сопротивляться и я выкинув его пошел за семеном. Тот уже держал на мушке майора тот что-то ему говорил. Подойдя к шкафу где должна быть документация рейдов и отчетов в Зоне. Взяв со стола ключ я открыл сейф и взяв целую кучу форохов бумаги стал лисать и смотреть что там написано.
-Сталкер у нас нет времени валим его и уходим.
-Подожди.
-Так отчет группы о разветке милитари, план по захвату завода агропрома. Отчет группы ученных Рабелака.нашел.
Выкинув остальные бумаги я уставился на папку, где было написано. "Отчет №264/12 помощь при содействии группы ученных Октавиуса Рабелака. Схватив папку и сунув ее в планшетку я посмотрел на семена.
-Ну?
Семен понял что я хотел спросить и тот перерезал глотку Майору.
-Гляди какой автомат, можешь взять как помощь для меня.
Я молча взял АКС-74 на нем был подствольный гранотомет. Мы по тому же лестницчному пролету спустились на первый этаж и тут мы носом к носу встретили вояку, наобум семен выстрелил из раскладушки и убил его. Глушитель заглушил шум и мы покинув здание выбежали во вдор, а затем через тот же проем ушли на дорогу.
------------------------)))Дорога

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ВихрьДата: Среда, 2010-Апр-07, 19:48:25 | Сообщение # 7 | Изменил Вихрь - Воскресенье, 2010-Апр-11, 11:14:25
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Все наемники остановились в пятьсот метров от лагеря военных. Командиры групп стали объяснять бойцам весь расклад, по которому мы должны зачистить лагерь. Я подошел к своей группе и начал все объяснять:
-Итак бойцы, план таков: пробираемся к вышкам, на которых снайперы и снимаем их оттуда, среди вас снайперы есть?
Один из моих бойцов поднял руку.
-Отлично, с тебя требуется снять поочередно вояк на вышке, пока мы будем тебя прикрывать. Потом общая команда собирается вот здесь.- я показал пальцев на карту в ПДА.-здесь можно неплохо окопаться. Когда вся группа собирается в заданной точке, начинаем атаку. Постарайтесь стрелять короткими, но предельно точно, запасов вроде достаточно, все равно экономьте. Из укрытий не высовываться, помогать раненым, убитых не хороним, времени не будет, слушаться командира, всем ясно?
Все молча кивнули в ответ.
Через пять минут все наемники, получившие инструктаж, проверяли боеспособность своих автоматов, пару раз я видел в руках наемников пулеметы.
-Повезло тебе Вихрь, ветеранами командуешь.-сказал один из наемников.
-Почему я?!.-вопросительно сказал я.
-Так сказал Хантер, он тебе доверяет.
-Как тебя звать-то?-спросил я.
-Старый.-ответил тот.
Мы пожали друг другу руки. Через пятнадцать минут подготовки, все бойцы направились к лагерю. Я, перекрестившись три раза, направился вслед за ними.
Три группы направились в свои точки. Я со своей группой направился к вышкам, чтобы разобраться с военными. Наш снайпер занял свою позицию, мы встали вокруг него. Один приглушенный выстрел, вояка упал с вышки. Через секунду послышался еще один, и другой вояка упал со второй вышки. Первая задача моей группы была закончена.
Через десять минут общая группа находилась в заданной точке: за ангарами, в которых похоже была боевая техника. Основные силы военных были в самом здании главного корпуса, значит не придется выслеживать военных по всей территории института.
Внезапно, из старых, еще советских граммофонах послышался голос.
-ТРЕ-ВО-ГАААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь, вместо голоса послышалась сирена. Похоже военные знали что мы придем, а это значит, что нам будет не сладко. В окнах главного корпуса уже мелькали силуэты военных, из-за угла института вышла целая группа военных.
-В атаку!!!!.-проревел я и сделал первый выстрел.
Короткая очередь из LR-300 попала непосредственно в окно корпуса, где на некоторое время засел военный. Теперь залег. Вдруг залповый огонь автоматов Калашникова оглушил меня до такой степени, что казалось гремел гром во время выброса. Огромное количество пули врезались в толстые стены ангаров, за которыми спрятались все наемники.
-Это пи*дец какой-то!!!.-крикнул Старый.-че делать будем россияне?
-НЕ паниковать!!!.-крикнул я.-вскоре у них кончатся патроны!!!
Так и произошло, почти одновременно затихли все автоматы военных. Наемники, по моему все до единого, выглянули из-за укрытия и открыли огонь. Первая группа, которая находилась в центре укрытия, простреливала окна главного корпуса, группы по краям вели огонь по военным, которые скрылись за углом здания. Мы стреляли не одновременно, старались попасть в военных, или хотя бы задеть их. Первая наша атака не увенчалась успехом, когда кончились патроны, мы снова спрятались за укрытие.
Теперь пришла очередь военных: они, зарядив свои автоматы, уже не открывали залповый огонь, видно поняли, что это бессмысленно в сложившимся положении. Каждый военный стрелял по своему: кто-то длинными очередями, кто-то короткими, кто-то обходился одиночными выстрелами. Мы времени зря не теряли: не стали дожидаться, когда военные начнут перезаряжаться, мы вели встречный огонь. Внезапно несколько военных показались в окне, они уже почти приготовились стрелять, как их тут же снял снайпер. Но потери были не только со стороны военных, один наш наемник погиб, двое были средне ранены. Опять же внезапно, в окнах появились пулеметчики: трое солдат держали в руках Ручные Пулеметы Калашникова и устраивали себе пулеметные гнезда.
-Пулеметчики!!! Не дайте им устроиться!!!!.-заорал я.
Кто-то, услышав мою команду, перевел огонь на окна, где устраивались пулеметчики. Однако мы не успели помешать им, и длинные пулеметные очереди врезались в ангары. Все до единого, наемники перестали атаковать военных и спрятались за металлические, пуленепробиваемые стены ангаров. Пока пулеметчики вели огонь, у нас появился шанс перезарядиться и обдумать дальнейшую атаку.
-Вихрь, вояки похоже были готовы, что делать будем командир?!.-нервно спросил Старый.
-Опять же не паниковать! Сейчас наша главная задача убрать пулеметчиков и прикрывать укрытие с боку, военные похоже решили нас выкурить. Парни, у кого есть оружие потяжелее автоматов отбиваетесь от вояк с боку, автоматчики пытаются вести огонь по военным в здании, которые с автоматами. Снайперы же, ведут огонь по пулеметчикам.-сказал я.
Итак, пулеметные очереди смолкли, это наш шанс. "Боковые" группы стали атаковать военных за углом здания, группа по середине атаковала главный корпус НИИ "АГРОПРОМ". Снайперы пытались отследить пулеметчиков, которые бегали по этажу в поисках удобных пулеметных гнезд, другие же наемники вели бой с автоматчиками в корпусе. Я тем времен прикрывал основной отряд с правого бока. Военные изо всех сил пытались выбить нас из-за ангаров, но мы работали слаженно, каждый наш выстрел шел точно в цель. Итак появилась очередная группа военных, человек десять не меньше, которые выбежали из-за угла корпуса и шла точно на нас. По моему приказу, мы открыли залповый огонь по противникам. Шестеро военных погибли на месте, даже не успев сделать выстрел. Четверо выживших тут же убежали обратно за угол, ведя огонь из-за стены. Долго военные не протянули, в какое-то время им все таки пришлось выйти из-за укрытия, где они благополучно легли вместе со своими метвыми сослуживцами. Снова пулеметные очереди, похоже снайперам не удалось снять пулеметчиков.
-Ну че вы там?!.-задал я вопрос именно к снайперам.
-Они бегают туда сюда, их к тому же прикрывают автоматчики!!.-ответил один из снайперов.
Нынешняя ситуация никак не укладывалась у меня в голове. Откуда военные могли знать что мы на них нападем? Или же они следили за нами от самого лагеря?! Короче говоря выхода не было, придется отбиваться. Пулеметные выстрелы смолкли, значит пора нам атаковать. Снова каждая группа занялась своим делом, кто то прикрывал всех с боку, кто-то атаковал военных в корпусе.
К счастью для всех наемников, снайперам удалось снять пулеметчиков, пока они перебегали на очередной этаж. Эта была очень приятная новость, ведь теперь мы могли воевать в полную силу. Теперь мы распределились таким образом: оставив всех пулеметчиков охранять укрытие по бокам, основные силы автоматчиков атаковали корпус, бок о бок со снайперами. Военные, похоже, были в замешательстве, видно они основные планы возложили на пулеметчиков, поэтому не торопились высовываться из окон и из-за улов. Значит, преимущество было у нас, и терять его мы не собирались! Как я узнал сейчас, среди нас есть потери: пятеро наемников погибли от пулеметчиков, трое наемников были ранены. Итак, в бою нас осталось десять человек, четверо пулеметчиков, один снайпер и трое автоматчиков. Один из командиров был мертв, поэтому мы распределили бойцов в две группы. Ко мне в группу попали еще два пулеметчика и один снайпер, остальные бойцы пошли в группу Старого. Сам Старый воевал с простреленным плечом, похоже ему это никак не мешало, только изредка он кривил физиономию от боли, тихо ругая про себя. Военные, придя в себя, послали еще две группы бойцов по бокам корпуса, еще одна группа атаковала нас из главного корпуса. Основные силы наемников сейчас были брошены на атаку здания, несколько бойцов защищали наше укрытие по бокам. Когда военные, которые атаковали нас по бокам, все погибли, вояки перестали посылать новые группы, они распределили остаток своих сил в здании.
-Парни, у кого гранаты есть?.-спросил я.
Почти все подняли руки, это очень хорошо!
-Кидайте гранаты в окна, так мы быстрее положим их всех!!.-прокричал я.
Почти все наемники достали гранаты и сорвали кольца, почти одновременно они кинули гранаты в разные места: кто-то кидал в окна, кто-то кидал во вход, кто-то самый сильный кидал на крышу. И так же, почти одновременно, гранаты взорвались и из окон полетели осколки бетона, вперемешку с телами и кусками тел военных. По приблизительным подсчетам, при последней атаке погибли по большей мере пятнадцать солдат, не считая раненых. При таком раскладе, командование военных приняло решение распределить остатки военных на первом этаже. Через пять минут все военные перебрались на первый этаж, и нам придется придумывать новый план:
-Итак господа гардемарины!.-начал я.-военных осталось мало, поэтому вот он наш шанс уничтожить их окончательно! Все они распределились на первом этаже, а это значит, что они попытаются уйти, их командиры не самоубийцы. Когда вояки начнут отходить, все автоматчики выйдут из-за ангаром и атакуют военных. Пулеметчики прикрывают автоматчиков, стреляя по окнам первого этажа. Если все пойдет хорошо, то через минут двадцать мы выполним задачу!
Через три минуты снайперы доложили, что трое солдат вышли из здания и направлялись к выходу из лагеря. По моей команде, автоматчики вышли из-за ангаров и направились к военным, пулеметчики открыли огонь по окнам первого этажа, а также снайперы, которые не сидели без дела, а прикрывали автоматчиков.
И тут то случилось то, что я совсем не ожидал увидеть, скорее нет, я НАДЕЯЛСЯ, что этого не произойдет: военные были не такие уж и тупые, а на всякий случай оставили на крыше несколько снайперов, чтобы те смогли прикрыть своих, когда они будут отступать. К сожалению, в укрытия остались только трое пулеметчиков, один снайпер и мы со Старым. Все автоматчики, что выбежали из укрытия, в несколько секунд легли от внезапной атаки снайперов. Старый , увидев что его ребята мертвы, выбежал из-за укрытия и побежал к ним.
-НАЗАД!!!!!!.-проорал я так сильно, что казалось вот вот сорву голос.
Однако Старый уже не слышал меня, пуля снайпера пришлась наемнику прямо в живот. Он упал на асфальт и лежал без движений.
-НЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!.-проорал я.
Наш снайпер без дела не сидел, он засек снайперов и принялся снимать их с крыши. Минут через десять, все трое снайперов, что были на крыше, уже были мертвы. Подумав, что врагов больше не осталось, все парни, что были за ангарами, выбежали наружу. Все трое пулеметчиков и один храбрый снайпер. Все. Все погибли. В здании на первом этаже остались в живых еще три солдата, которые и убили оставшихся наемников. Они бы продолжили стрельбу, но сухой щелчок их автоматов дал понять им, а заодно и мне, что патроны у них кончились. Они бросили автоматы и побежали вон из здания...глупцы....
Во мне горел огонь, я потерял всех своих бойцов. Горечь потери и безумное желание отомстить одолели меня, я достал свой голубой берет и одел на голову, дабы голова моя не была в маске. Достав охотничий нож, я глубоко вобрал воздух в легкие и побежал на солдат.
-ЗАААА ВДВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солдаты, еще совсем молодые ребята, не поняли в чем прикол, когда на них бежал мужик в синем комбинезоне и с голубым беретом на голове, с огромным ножом в руках. Первой моей жертвой стал один из молодых солдат, которому я всадил нож прямо в горло. Второй солдат попытался помешать мне, запрыгнув на мою спину. Я скинул его со спины и вонзил нож в сердце. Третий сделал два выстрела из пистолета, пули врезались в левую руку, но мне было все равно, я слишком сильно обезумел. Солдат попытался сбежать, но, когда я его нагнал, я повалил его на землю и стал жестоко терзать его плоть ножом. Я был весь в его крови, мне было все равно, я продолжал резать его на куски.
Когда я более или менее пришел в себя, я тут же побежал к Старому, который еще подавал признаки жизни.
-Вихрь...-хрипло произнес он.-мы победили?
-Победили брат!!!.-ответил я.-вставай, сдаваться слишком рано!!!!!!.
Старый, испустив последнее дыхание, умер.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Понедельник, 2010-Апр-12, 20:15:07 | Сообщение # 8 | Изменил Вихрь - Понедельник, 2010-Апр-12, 20:15:17
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Мои крики прервал писк ПДА. Похоже новое входящее сообщение. Отбросив нож, я, дрожащими руками достал из кармана коммуникатор и прочитал сообщение. Хантер уже в курсе о том, что произошло здесь. Прочитав сообщение, я спрятал ПДА в кармане и встал с колен.
Только теперь я обратил внимание на два огнестрельных ранения в плече. Вроде бы на вылет, значит не серьезно, однако обработка нужна. К сожалению у меня не оказалось аптечки, даже простейшего бинта не оказалось. Значит придется потерпеть.
Я еще раз взглянул на тело Старого. Времени на похороны не хватало, нужно скорее топать к Хантеру, получить награду, и уходить в запой.
----->>> Дорога.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ДегтярёвДата: Вторник, 2010-Июл-20, 17:45:20 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 13


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Военные за шесть лет с момента второй катастрофы в Зоне Отчуждения привыкли к передвижению по воздуху с помощью советских вертолётов Ми-24. На этих вертолётах с легкостью перевозили десант, зачищали местность, или же попросту патрулировали Зону. И пускай у военных были карты аномалий, в воздухе обнаружить недавно образовавшиеся ловушки было невозможно, а постоянных данных о аномальной активности не было. Все датчики, поставленные на земле часто уничтожались мутантами, и изредка снимались сталкерами для продажи. Поэтому нередки были крушения вертолётов, летавших по нестандартным мартшрутам. Да и по стандартным тоже.
Но сегодня всё обошлось, и Ми-24 с майором Дегтярёвым и другими солдатами благополучно долетел и приземлился на территории НИИ "Агропром".
Там их поприветствовал капитан Лисичанский, главный на этом форпосте в Зоне.
- Так, Нуртов, Шишкин, Нефедов. Все здесь? - спросил капитан, осматривая солдат, и завидев Дегтярёва - А ты кто?
- Майор Алексей Дегтярёв, прибыл с особым заданием.
- Особым? Ну-ну. Солдаты, вас проинструктирует капитан Назар Чупренко. А ты, майор, за мной.
Дегтярёв поднялся за капитаном Лисичанским на второй этаж.
- И какое же у тебя задание, майор?
- Изучить подземные комплексы НИИ "Агропром", а также его основной корпус. - не моргнув, отрапортовал Дегтярёв.
- И всё? - удивился Лисичанский.
- Так точно.
- Могли бы и нас просто попросить. Но раз уж тебя прислали - пусть так. Экипировку получишь в ангаре.
- Разрешите идти?

- Иди, майор.
Спустившись вниз, Дегтярёв осмотрел территорию. Ангаров было два, один был закрыт, поэтому майор зашел во второй. Там ему выдали стандартную, для проходящих в Зоне службу, экипировку.
АК-74у с патронами к нему, ПМ с парой обойм, кинжал, бронежилет и бинокль. Никаких намеков на детекторы аномалий - как-никак, военные нечасто выходят за территорию на своих двоих, а в средствах передвижения детекторы есть.
Солнце уходило за горизонт. Заняв пустую койку в казармах, Дегтярёв уснул.
Получено: АК-74у, ПМ, кинжал, бронежилет, бинокль, 2 обоймы к АК (45х2), 3 обоймы к ПМ (8х3)

Подпись

Погон одет в комбинезон расцветки лесного камуфляжа с бронежилетом и разгрузкой поверх. В разгрузке находятся 3 обоймы к АК-47 по 30 патронов, 1 гранатаРГД-5 и 4 обоймы к Макарову по 8 патронов. На шее, на ремне, висит бинокль. ПМ лежит в одном из карманов, на предохранителе. АК-74 сталкер носит в руках, либо автомат висит на плече за ремень. На поясе висит кинжал и детектор аномалий "Медведь". Также на поясе находится противогаз, который Погон наденет в нужный момент за пару секунд.
За спиной у сталкера походный рюкзак, в котором лежат 3 консервы, обеззараживающие таблетки РАД-Х, банка энергетика, КПК капитана Чупренко, КПК Кремня.
Опыт: 10/70

 
BoBeRДата: Вторник, 2010-Июл-20, 18:02:18 | Сообщение # 10 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
В казарму вбежал лейтенант, и стал поднимать солдат.
- Подъем, мать вашу! На базу кабаны бегут, со стороны основного прохода! Быстро всем занять позиции! Это не учебная тревога!
ООС: Кабаны атакуют базу. Отписываешь 15 строк, награду отпишу в твоём посте.
 
ДегтярёвДата: Вторник, 2010-Июл-20, 18:06:50 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 13


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Дегтярёв не привык подолгу спать. Еще до работы в СБУ Алексей Дегтярёв немало времени провёл в горячих точках на юге. Там ему приходилось быть разведчиком, и иногда не спать по несколько дней.
Поэтому, когда лейтенант забежал в казарму, майор уже был одет, и собирался выходить.
- Быстро всем занять позиции! - после этих слов Алексей выбежал на улицу, направляясь к центральному входу на базу. Там уже стоял БТР в полной боеготовности, ожидавший мутантов. Майор стал рядом, держа оружие наготове, и прислушиваясь. Пока что было тихо.
А после вокруг как будто стали запускать салют. Майор вначале немного удивился, но потом осознал что это были мины, вдоволь расставленные вокруг базы. Кабаны бежали к военным, не разбирая дороги, но натыкались на мины, и умирали. Зрелище, скажем так, интересное.
Но все же, десяток кабанов "прочистил" дорогу ценой своих жизней, и оставшиеся мутировавшие свиньи двинулись к форпосту.
БТР и несколько солдат, включая Алексея, открыли огонь.
Плотным огнем из примерно пяти автоматов и одного бортового пулемета удалось уложить последних кабанов.
- А ведь могли и прорваться... - с облегчением вздохнул Лисичанский, которого майор даже не заметил.
Конечно, это нельзя было назвать полноценной встречей с мутантами для майора, но кое-какую мораль из этого боя Дегтярёв вынес.
"Кабан - опасный противник, но невероятно тупой. Не имеет инстинкта сохранения, не чует опасность и аномалии. Не слишком ловок, что тоже можно использовать против него."
- Разойтись, солдаты. - объявил итог капитан Чупренко. - Ну что, майор, видишь теперь, каково оно?
- Вижу. - коротко ответил Детгярёв.
- Кстати, майор, знакомься - это капитан Чупренко, отвечающий за рейды в Зону и подготовку к ним солдат. - вмешался Лисичанский.
- Майор Дегтярёв. - представился Алексей.
- Рад знакомству, майор. Мне вот сказали, что ты интересуешься катакомбами и центральным корпусом Агропрома. Катакомбы проверить не выйдет - а вот корпус - это запросто.
- А что с катакомбами?
- Не так давно, день-два назад кто-то заполнил их отравленным газом. Газ выветрится через пару дней, это точно, но пока спускаться туда не стоит. В центральном корпусе засели сталкеры, но палить они по тебе просто так не станут - камуфляж в Зоне давно не является нашим признаком.
- Ну ладно. А как мне туда дойти? Аномалии же повсюду.
- Ну, лишних детекторов у нас есть, но можешь воспользоваться старым, проверенным способом - болтом. Держи.
Майор получил мешочек, наполненный болтами, который повесил на пояс.
- Благодарю, капитан. Я выдвинусь через час.
- Всегда пожалуйста...
Через примерно пятьдесят минут полностью готовый к продвижению к объекту исследований, майор (взявший из столовой три консервы про запас) двинулся по дороге.
Получено: мешочек с болтами, три консервы.
Переход - Центральный корпус НИИ
5 очков опыта. БоБрЭ.

Подпись

Погон одет в комбинезон расцветки лесного камуфляжа с бронежилетом и разгрузкой поверх. В разгрузке находятся 3 обоймы к АК-47 по 30 патронов, 1 гранатаРГД-5 и 4 обоймы к Макарову по 8 патронов. На шее, на ремне, висит бинокль. ПМ лежит в одном из карманов, на предохранителе. АК-74 сталкер носит в руках, либо автомат висит на плече за ремень. На поясе висит кинжал и детектор аномалий "Медведь". Также на поясе находится противогаз, который Погон наденет в нужный момент за пару секунд.
За спиной у сталкера походный рюкзак, в котором лежат 3 консервы, обеззараживающие таблетки РАД-Х, банка энергетика, КПК капитана Чупренко, КПК Кремня.
Опыт: 10/70

 
ДегтярёвДата: Вторник, 2010-Июл-27, 18:17:42 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 13


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
- Здравия желаю, Чупренко. - в комнату вошел майор Дегтярёв.
- О, майор. Вернулся уже? - капитан восседал за письменным столом - И как, изучил центральный корпус?
- Изучил, а как же. Мне солдаты посоветовали к тебе обратиться за помощью с катакомбами.
- С катакомбами? - Чупренко на секунду поднял взгляд - Это кто же посоветовал тебе такое?
- Да это не важно сейчас. Слушай, так ты поможешь?
- Помогу, чем смогу. Но говорил же - в катакомбах газа полно.
- Да ладно... Сталкеры в центральном корпусе сказали, что газ почти выветрился. - соврал Дегтярёв.
Капитан, до этого что-то писавший, замер на несколько секунд.
- Ну, помогу тебе. Но завтра, ладно? А сегодня я чуток занят. Да и выброс на носу.
- Знаю. Об этом сталкеры тоже говорят.
- Ладно. Пойду я, майор. - почти что вскочил капитан, и медленно, стараясь сделать вид, что не спешит, направился к выходу. Майор вышел за ним, но направился в другое место, поскольку уже убедился во всех своих догадках...

- Здравия желаю, товарищ майор. - дежурный по складу отдал честь вошедшему - Вам чего-то нужно?
- И вам здравия. Мне нужны три гранаты РГД-5.
- Это можно... - дежурный стал осматривать склад - Разрешите поинтересоваться - зачем?
- Я думаю, могут возникнуть оружейные конфликты в моем задании.
- А, это да. Это Зона.
Майор Дегтярёв вышел из здания с тремя гранатами, рассортироваными по отделениям разгрузки. И завидел капитана Чупренко, шедшего к зданию штаба от места, где находился спуск в катакомбы.
Всё стало на свои места. Оставалось лишь выполнить еще одно дело до выброса.
Спуск со всех сторон окружали кусты. Поэтому никто не мог увидеть как майор, одев противогаз, спускался вниз...

Катакомбы Агропрома


Подпись

Погон одет в комбинезон расцветки лесного камуфляжа с бронежилетом и разгрузкой поверх. В разгрузке находятся 3 обоймы к АК-47 по 30 патронов, 1 гранатаРГД-5 и 4 обоймы к Макарову по 8 патронов. На шее, на ремне, висит бинокль. ПМ лежит в одном из карманов, на предохранителе. АК-74 сталкер носит в руках, либо автомат висит на плече за ремень. На поясе висит кинжал и детектор аномалий "Медведь". Также на поясе находится противогаз, который Погон наденет в нужный момент за пару секунд.
За спиной у сталкера походный рюкзак, в котором лежат 3 консервы, обеззараживающие таблетки РАД-Х, банка энергетика, КПК капитана Чупренко, КПК Кремня.
Опыт: 10/70

 
ДегтярёвДата: Среда, 2010-Июл-28, 16:51:59 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 13


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Этой ночью должен был случиться выброс. Первый выброс для Дегтярёва в Зоне.
Поскольку аномальное буйство примерно с 12 по 2 часа ночи не даст солдатам выспаться, подъем завтра на 3 часа позже, а все часовые временно сняты со своих позиций, и расставлены по зданию штаба - иначе во время буйства туда может пробраться какой-нибудь умный сталкер, до этого день сидевший в кустах. Думаете, глупо? Зря. Документы, копию которых намеревался продать Чупренко - что Дегтярёв уже вычислил - уже пытались украсть во время прошлого выброса. Благо, задержавшийся в здании лейтенант сберег важные документы от воровства.
Командование разогнало солдат по казармам - не обязательно нужно было залазить в норы, как это делали сталкеры. На юге Зоны от выброса можно было прятатся в четырех стенах.
В комнате штаба сейчас сидели лейтенант Шишкин, капитан Лисичанский, капитан Чупренко и майор Дегтярёв.
Шишкин нервно покачивался на стуле. По слухам среди солдат, перед выбросом у него могло снести крышу - а как выброс начинался голова вновь начинала варить.
Лисичанский попивал чай, и поглядывал на часы.
Дегтярёв делал вид, что копается в ПДА, но на самом деле незаметно подглядывал за Чупренко.
Чупренко, в свою очередь, тоже копался в девайсе, но был занят именно этим, а не делал вид. Из его ПДА торчала флеш-карта. Майор подозревал, что копия документов - вернее, фотографии - находятся на ПДА, а Чупренко сейчас скидывает их на средство передачи данных.
Снаружи прогремел гром, а Шишкин облегченно вздохнул.
- Началось...
Стало трясти землю. Не сильно, в общем-то.
"В штабе так много рассказывали об этом выбросе... А на деле - будто слабое землетрясение, и всё. Ничего особенного."
И тут-то проняло. Страх, нет, не страх - первобытный ужас проник в голову майора, вызывая лишь одно желание - бежать, бежать со всех ног, подальше от Зоны, от этого ужаса. Желание вскочить со стула, стукнуть по столу, схватить стол калашникова, и перестрелять уродов, сидящих рядом...
- Мать вашу... - прошипел майор сквозь стиснутые зубы. Лисичанский и Шишкин тут же перевели на него взор, а Чупренко лишь бросил короткий взгляд - некогда ему отвлекаться, крысе поганой.
"Так, Лёха, успокойся - мысленно заговорил майор сам с собой - Это всё чертова Зона. Все наверняка чувствуют тоже самое, а ведь и пальцем не дернут. Держи себя в руках, ты же не какой-нибудь там сопляк!"
С шумом выдохнув воздух, майор вновь стал нормально себя чувствовать.
- Дегтярёв, может тебе того... Сто грамм успокоительного? - взволнованно спросил Лисичанский.
- Благодарю, не стоит... Всё в порядке. Просто... Не сразу привык к этому.
- Ну, смотри... - ответил капитан.
Постепенно безумные ощущения, что навеевал выброс, стихали. Да и само аномальное бедствие вскоре должно было закончится.
Вновь прогремел гром, и колыхания земли закончились. Выброс прошел.
- Так, Шишкин. Ты у нас единственный, кто умеет определять аномалии. Осматриваешь базу. Возьми часовых с этажей, если будут мутанты - отстреляй. - приказал Лисичанский.
Лейтенант отдал честь, и взяв свой автомат, вышел из комнаты.
На протяжении полу-часа Шишкин с отрядом солдат обследовал территорию на наличие аномалий и мутантов. Было слышно пару очередей из автоматов, видимо, мутанты все же были. Потом Шишкин доложил о уничтожении четырех особей слепых псов и отсутствии аномальных образований на территории форпоста. Лисичанский приказал разойтись.
Дегтярёв направился в казарму. Там он собрался, приготовившись к последующей операции, которую он окрестил "Мышеловка". Проверив экипировку, майор вышел из казармы, и стал прислушиваться к окружающим звукам.
Не прошло и десяти минут, как послышались шаги и шепот. Глаза Дегтярёва уже привыкли к темноте, и поэтому помимо Чупренко майор обнаружил Шишкина и какого-то сержанта, фамилию которого вспомнить было сложно. Да и не нужно, в общем-то.
Всех их нужно устранить - взять живыми приказа нет. Но это не главная задача. Главная - не дать Чупренко передать данные покупателю, и узнать личность покупателя.
Как только Чупренко и другие спустились в катакомбы, Дегтярёв отсчитал стодвадцать секунд, и натянув противогаз на лицо, спустился вниз.
Но углубляться в катакомбы майор не стал - он лишь установил одну растяжку на лестнице, и поднялся обратно.
Теперь нужно было спешить. Ровно через три сотни секунд - или пять минут - Чупренко дойдет до точки передачи документов, там, где нет газа. Обмен лучше всего проводить именно там, ведь газ не мешает осматривать подельников, и в случае чего, вести бой.
Интересно, а капитану Чупренко известно о всех свойствах газа, что он распостранил по катакомбам? "Перин-В3", газ нервно-паралитического действия, что был разработан для экспериментов в Зоне. Газ этот невероятно редкий, даже в Зоне его можно найти только на старых военных базах. И где капитан его только нашел?
О этом газе майору также рассказывали в штабе, но то что именно его распылил Чупренко по катакомбах, Дегтярёв узнал по пустому контейнеру с названием химиката рядом с выходом из катакомб.
Просвет в катакомбах, в который днем глядел майор, находился не так далеко от форпоста. Именно туда, наплевав на правило "Не спеши и осмотрись", в спешке направлялся Дегтярёв, как можно внимательнее прислушиваясь к детектору аномалий.
Вскоре показалась характерная постройка. Майор подбежал ближе, и склонился над просветом.
- 297... 298... 299... 300. - вслух досчитал майор. И тут же внизу показались три фигуры в военной форме и противогазах. Майор мог бы прямо сейчас кинуть гранату, но нужно было дождаться покупателя.
Через минуту наверх поднялись двое, в синих комбинезонах с бронежилетами в несколько раз качественней военных. В руках у покупателей были какие-то американские винтовки, вроде М-16.
Покупатели стали разговаривать с военными, но майор особенно не вслушивался в слова, а доставал гранату РГД-5.
Дегтярёв считал, что противогаз хорошо заглушает посторонние звуки, и выдергивание чеки никто не услышит. Это было ошибкой.
Один из покупателей поднял взгляд наверх, как только майор приготовился к броску.
- Подстава! - крикнул наниматель, и тут же граната полетела вниз. Додуматься до укрытия смог лишь один из двух, который увидел Дегтярёва. Другой же получил гранату просто под ноги, а потом... Она взорвалась. Капитан Чупренко и покупатель погибли, сержанту тоже досталось. А вот Шишкин и второй покупатель оказались везучими.
Майор тут же открыл огонь из автомата, не давая никому высунуться. И тут заметил, что наниматель... Заряжает гранату в подствольник своей американской винтовки. Дегтярёв тут же откинулся от строения, а после раздался взрыв. Когда майор вернулся к обзору подземелия, ни Шишкина, ни нанимателя не было. И флешки с документами... тоже.
- Черт! - выругался майор. За гибель лейтенанта он не беспокоился - его еще ждала растяжка. А вот покупатель может уйти, причем с документами. Поэтому Дегтярёв кинулся к центральному корпусу НИИ.
Идти по Зоне, почти не обращая внимания на детектор, мало кто осмеливается. Бежать по Зоне, почти не обращая внимания на детектор, осмеливается еще меньшее количество сталкеров. Бежать по Зоне ночью, почти не обращая внимания на детектор, осмеливается только... только отчаянный военный, которому оторвут голову за провал задания.
Бежать пришлось не больше пяти минут... Наверняка покупателю легче было бежать по прямым коридорам подземелья, чем Дегтярёву, огибавшему аномалии в последние моменты до того, как с ними столкнуться.
И вот, впереди показался спуск в катакомбы. Из него как раз выбирался покупатель. Вернее, уже выбрался, и заряжал новую гранату в подствольник. Майор кинулся в укрытие, но граната не взорвалась - а ослепила Дегтярёва. Майор так и сидел в укрытии, пока зрение не вернулось к нему. Еще несколько минут ушло на то, что бы зрение вновь привыкнуло к темноте.
Бежать смысла не было - покупатель уже наверняка успел скрыться куда-подальше. Смысл был в том, что бы изучить труп второго, погибшего нанимателя.
В спуске висел трос. Смотав его, Дегтярёв уже не спеша, внимательно обходя аномалии, направился к спуску, с которого наблюдал за встречей. Намотав трос на трубу, выпирающую из строения, майор спустился вниз. От тел Чупренко и нанимателя почти ничего не осталось. Их оружие тоже было бесполезно. А вот экипировка обоих убитых отлично сохранилась. Сержант Дегтярёва не интересовал.
Майор подсчитал свою "добычу" - ПДА Чупренко и покупателя по прозвищу Кремень, АК-47 и 3 обоймы к нему. АК-74у и обоймы к нему Дегтярёв спрятал за трубой в катакомбах.
После такой активной ночки нужно было поспать хотя бы пять часов, но возвращатся на базу желания у майора не было. Задание еще не выполнено, и связь со штабом до выполнения задания устанавливать нужды нет. Как и встречаться с другими военными.
Временно Дегтярёв станет простым одиночкой по кличке Погон.
Да, Погон. Кличка, придуманная Умником, неплохо подходила Дегтярёву, и не трогала его самолюбие. Впрочем, какое тут самолюбие, когда речь идет о прикрытии?
Погон вылез обратно по тросу, и смотав его, поместил на пояс. А после направился к центральному корпусу НИИ, намереваясь провести ночь именно там.

Центральный корпус


Подпись

Погон одет в комбинезон расцветки лесного камуфляжа с бронежилетом и разгрузкой поверх. В разгрузке находятся 3 обоймы к АК-47 по 30 патронов, 1 гранатаРГД-5 и 4 обоймы к Макарову по 8 патронов. На шее, на ремне, висит бинокль. ПМ лежит в одном из карманов, на предохранителе. АК-74 сталкер носит в руках, либо автомат висит на плече за ремень. На поясе висит кинжал и детектор аномалий "Медведь". Также на поясе находится противогаз, который Погон наденет в нужный момент за пару секунд.
За спиной у сталкера походный рюкзак, в котором лежат 3 консервы, обеззараживающие таблетки РАД-Х, банка энергетика, КПК капитана Чупренко, КПК Кремня.
Опыт: 10/70

 
Хроники Чернобыля » --- » НИИ "АгроПром" » Форпост военных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено