Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 11:01:26
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Ж/Д Ангар » Вагон торговца (купля/продажа и все на колесах)
Вагон торговца
ArxivДата: Среда, 2009-Апр-22, 23:28:14 | Сообщение # 1 | Изменил Arxiv - Среда, 2009-Май-06, 22:06:54

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Грузовой вагон, с боку которого открыты затворки, а внутри сидит за решеткой перед столом сталкер, позади которого лежат различный ящики с патронами, едой...

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ArxivДата: Среда, 2009-Май-06, 15:01:18 | Сообщение # 2 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Зайдя в вагон, техник первым делм очистил его от разного мусора.
Вторым его действием стало изготовление стула.
Делал он его не раз, по этому его изготовление не заняло много времени.
Теперь пришла очередь защиты.
Себгав к остаткам башенного крана, того самого что повалился на крышу, Тех вернулся с кусками металла, после чего приварил их к вагону, оставив в середине немного места.
Место оставил он для того, чтобы выходить можно было.
Взяв немного листового металла, сталкер приварил его к петлям, после чего приварил это все к решетке.
Далее он взял второй кусок, и припаяв к нему петли приварил это все сверху, таким образом получился небольшой пространство для товара.
Закончив, Техник приварил решетку сверху, после чего повесил замок, найденный неподалеку в куче мусорки на створки.
Осмотрев плоды своих трудов сталкер покинул помещение

=>Защитный периметр


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ПуншДата: Среда, 2009-Май-06, 22:04:59 | Сообщение # 3 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш вошел в вагон и осмотрелся. Он был не настолько просторен, как это казалось снаружи – примерно наполовину он был занят различной мебелью, явно необходимой тому, кто строил базу.
Пунш немного покопался в вещах, после чего нашел матрас.
Он посадил Олега рядом, а сам попробовал лечь – сносно, спать было можно.
Он встал, положил Олега, а сам принялся искать и второй матрас. Нашел один, но не такой мягкий, как у Олега.
Подложив под голову дипломат, Пунш закрыл глаза и задремал.
"Неудобно... Но что поделаешь?"
Он долго не спал, ему все мерещились разные шумы. Но он постарался поскорее от них избавиться. Из первого дня пребывания в этом месте, он сделал вывод, что беспокойный ум долго в Зоне не живет…

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
OlegДата: Среда, 2009-Май-06, 23:02:09 | Сообщение # 4 | Изменил Oleg - Четверг, 2009-Май-07, 16:05:00
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Тихо застонав от головной боли,Олег пришел в себя,и пару раз моргнул пытаясь собрать расплывавшуюся картинку в глазах воедино.Удалось это не сразу.
Неужели кто то из этих уродов..нет,быть не может..мы же всех положили..Тогда что..
Он попытался сесть,отчего перед глазами поплыли темные пятна,и к горлу подкотил комок.Снова повалившись на бок,сипло и часто дыша,он проговорил севшим голосом Где я?..Что..что случилось?..я же..с чего бы.. Зажмурившись,он несколько минут полежал с закрытыми глазами,после чего снова попытался сесть,в этот раз уже намного осторожней и медленней.Удалось.Стянув с шеи респиратор и положив рядом с собой,он расстегнул воротник куртки и привалившись к стене спиной постарался привести в норму дыхание.Когда наконец удалось,он огляделся по сторонам,и увидел лежащего неподалеку Пунша.
Ну спасибо брателло..не бросил.. голос у него стал как у основательно простуженного человека.Стянув со спины рюкзак и запустив туда руку,он нашарил аспирин и воду.Выпив пару таблеток,он достал солдатскую куртку,и отставив рюкзак к респиратору подложил куртку под голову.Боясь резко двигаться,Олег медленно растянулся на матрасе,и подложив правую согнутую руку под куртку прижал к груди левую.Закрыв глаза,он через пару минут провалился в глубокий сон.

Он шел по болотной тропе.Вроде бы все как обычно - омерзительная вонь болотной жижи,густо поросший камыш,тут и там шныряющие крысы,вот только тишина какая то неестественная.Только и слышалось что чавканье его гадов и шелест сминаемой им травы.Через пару метров тишину прорезал какой то странный звук,явно издаваемый живым существом.
Насторожившись,и приготовив на всякий случай автомат,Олег стараясь передвигаться как можно бесшумней направился на звук.Слегка раздвинув представшую перед ним стену камыша,он оцепенел от ужаса.Болотная тварь впилась своими щупальцами в одного из убитых ими по дороге бандитов,высасывая все остатки крови из безжизненного тела.Запрокинув голову,она издала страшный вопль.Тут случилось то чего он боялся больше всего - тварь дернувшись посмотрела Олегу прямо в глаза.Он хотел было бежать,но тут же сообразил что уж лучше стрелять,ибо вряд ли он сможет с ней тягаться в скорости.Выстрел.Второй.Все без толку.Третий..Обойма..Но тварь неумолимо двигалась на него,и когда оставалось около двух метров,одним прыжком налетела на парня и впилась ему в шею.

Вздрогнув,Олег резко сел тяжело дыша. Сон..это просто сон..ты спал.. Сон повторил он для убедительности севшим от ужаса голосом,и прикрыл глаза стараясь отдышаться.
Снова повалившись на матрас,он поднес левое запястье к глазам,и сощурившись посмотрел на часы.6 утра.Начинался второй день в зоне.Самочувствие вернулось в норму.Сев,Олег с силой провел руками по лицу,и посмотрел в окно сощурив еще не привыкшие к свету глаза.Свинцовые облока нависшие над зоной,и стук капель дождя которые обычно действовали на него получше любого успокоительного,в этот разкак ему показалось не предвещали ничего хорошего.Достав КПК парень посмотрел на экран.Пошарив по меню он открыл папку "новости".
В пол-голоса он монотонно пробубнил написанное красными буквами сообщение Внимание,непредвиденный выброс,осталось 3 часа,срочно ищите укрытие. подняв глаза от экрана,парень с пару секунд смотрел в пустоту,затем выдув все содержимое легких уронил руку с КПК на матрас,и недовольно буркнул Отлично.Ну просто здорово. Проведя рукой по волосам,и убрав КПК,он достал сигарету,и в задумчивости закурил.Застегнув расстегнутый перед сном воротник,Олег зевнул,потянулся,и зябко поежился. Согнув одну ногу и подложив ее под вторую вытянутую,панк глянул на Пунша,и прикрыв глаза протянул:
Пу-унш,а Пунш.А нас щас радиацией окатит.Вставай. Голос парня звучал совсем бесцветно,таким обычно разговаривают с самим собой в пустой комнате.Зажав сигарету во рту,он потянулся к рюкзаку, и достав перочиный нож,колбасу и хлеб слепил два добротных бутерброда.Убрав остатки и солдатскую куртку обратно в рюкзак,Олег достал термос,и скрестив ноги уперся локтями в колени. Затушив окурок,и посмотрев на серое пятно перед собой,он увидел газету,за последнюю неделю.Свернув ее трубочкой,он несильно ударил Пунша по голове,и положив рядом с ним один из бутербродов сказал уже настойчивей Да вставай давай! Налив кофе в крышку термоса,Олег сделал пару глотков,и откусив бутерброд развернул газету.Ничего интересного для себя не найдя,он убрал в сторону уже ненужные листы бумаги,и мрачно уставился в окно. Так а нафига-то тебе зона? Олег невидящим взглядом смотрел на падающие капли.Проглотив и откусив еще кусок,он задумчиво протянул Надо решить у кого дело важнее..что вперед делать...и согласись сейчас расставаться как то глупо.Да и не хочется,по правде говоря,и так уже вместе прошли огонь и воду..медные трубы остались. Он криво ухмыльнулся и отпил кофе.Бодрящий эффект перестал на него действовать уже несколько лет назад,так что он искренне не понимал тех кто использовал его в качестве энергетика.Ему просто напросто нравился вкус,особенно теперь,когда он после нескольких дней в термосе стал еще крепче чем был когда Олег собирался на зону.Какое то движение за окном привлекло его внимание.Довольно таки далеко от вагона какая-то собака обнюхивала землю периодически скребя ее лапой. Барбос какой-то.. Вообще то собак он любил.Но кто знает что со здешними собаками сделала радиация,так что он искренне обрадовался что она достаточно далеко,а не рядом или того хуже,под окном.Вздохнув,парень подлил в крышку кофе и пододвинул ее Николаю. Готов поспорить бурдой назовет! с азартом подумалось ему,и он с силой потер зачесавшийся глаз.

Помолчав в задумчивости пару минут,он заговорил как в пустоту,не отрывая глаз от окна
У меня отец инжинер..У него почти вся жизнь в этой гребаной АЭС. Он вплотную занимался исследованиями радиации,и прочей лабудой из этой серии.Все что то чертил, проэктировал.. Много чего интересного рассказывал.Меня пару раз с собой сюда брал когда мелкий был. Потом,после взрыва..Короче сейчас у него лучевая болезнь.. Получает пособие. До странного приличное. У него здесь какие то чертежи остались..И записи какие то. Секретные файлы,новые открытия, и будет очень неприятно если это все попадет не в те руки. Кто знает какие бредовые идеи в бошках у людей типа Гитлера..Еще устроят атомную войну..и будет одна огромная зона,во всю планету. Он невесело вздохнул,и опустив взгляд на скрещенные ноги продолжил Представляешь..По всей планете одни мутанты..радиоактивный мусор,новорожденные с четырьмя руками..серо-зеленое небо и тому подобная херь.Будут все медленно разлагаться..Или как в книге метро-2033.Одно из двух.Учитывая народ который тут ошивается вполне вероятно. Он помолчал,и доев достал сигарету Теперь понимаешь почему я так на того солдата взбесился? Одно дело любовь панков к теме радиации,другое..И ведь знал же что таких как он хлебом не корми дай порисоваться..Просто..не сдержался.
Он умолк и запрокинув голову выпустил облачко дыма.Наблюдая за тем как оно испаряется завиваясь в замысловатые узоры,Олег почувствовал как внутри все сжалось.

На него со всей тяжестью навалилась жестокая правда жизни,о которой он раньше старался не думать.
Нахмурившись вспомнив свой сон и притянув к себе рюкзак,он достал скетчбук,карандаш,и набросал увиденную во сне тварь.Закончив,он придирчиво оглядел набросок.Рисовал он весьма неплохо,так что получилось почти один-в-один.Затем протянув тетрадь Пуншу,и ткнув в его сторону сигаретой спросил
Не знаешь что это такое? В какой то книге видел..еще из рассказов.Сейчас вот приснилась.

 
ПуншДата: Четверг, 2009-Май-07, 21:32:41 | Сообщение # 5 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пуншу сегодня ничего не снилось; когда это случалось, он спал совсем не спокойно. Когда был ребенком, падал с кровати, пару раз даже сам того не осознавая ходил по квартире… У него был не жесткий лунатизм.
Но в этот раз все было совсем по иному – он спал мирно, никуда не падал и даже не ворочался.
На душе было хорошо и приятно. Сквозь сон он мог слышать, как вставал его товарищ, как он старался разбудить его.
В конце концов, Пунш открыл глаза. Пробуждение было таким же спокойным, как и сон.
- Утра тебе… - поднявшись со своего лежбища, Николай оглядел чемодан, после чего прислонился головой к стене вагона. Дверь в вагончик была закрыта и он с облегчением вздохнул.
Он выслушал Олега, как тот рассказывал про своего отца.
С пониманием кивнув, Пунш подпер голову локтем.
- А у меня отец летчик… В восьмидесятых годах прошлого века пилотировал МИ-2… Он был гражданским летчиком… Хотел на военного – не сложилось. У него просто проблемы были с носовой полостью… А гражданскую комиссию проще обмануть… Интересная история вышла. Нужно было рентген делать черепа и отсылать в комиссию в эту… Но вместо отца рентген делал друг его, у которого с носовой полостью все было окей… Вот так и обманули комиссию. Ушел из авиации из-за моего рождения... Ведь тогда летчикам мало платить стали, после развала СССР-то… Так что вот так…
Пунш выждал паузу и затем вытащил КПК, что купил тогда у торговца, после чего вошел в сталкерскую сеть, в которой он так и не смог зарегистрироваться.
“Хорошо, что новости могу читать…”
Первая же новость повергла его в шок. Он сидел в ступоре минут пять, пока Олег не показал ему свой рисунок.
“Потом скажу ему свое предположение про то, что с ним произошло…”
Пунш внимательно посмотрел на рисунок.
- У-у… Похоже чем-то на кровососа… Адские твари, пришедшие к нам из адского ада… Только этот чем-то отличается… Хм… Про кровососиков я слышал еще в России и фотку тоже там увидел… Правда не важная она была… Даже не знаю, как прошла за зону… Но это точно кровосос… Либо один из его сородичей – кто знает, как эволюционировала зона?
Наступила тишина.
- Олег… То, что вчера с тобой произошло… Есть подозрение, что это не из-за наркотика, что ты тогда высыпал…Велика вероятность того, что это из-за выброса. Ты почувствовал его очень хорошо… Говорят, что перед выбросом твари беснуются… Но даже они вели себя тихо, я даже пока сюда шел ни с одной не сразился… Тем более что бесноваться они начинают за четыре-пять часов до выброса, а в тот момент до него оставалось часов двенадцать как минимум…
Пунш снова замолк.
- Написано, что выброс все еще идет, так что нужно сидеть тут и ждать, пока он не закончится.
Пунш убрал КПК и прикрыл глаза.
- А пошел я на зону, потому что словно не мог без нее. И дело тут не в жажде приключений… Просто… Не знаю. Наверное это вряд ли кто-нибудь сможет узнать… По крайней мере в ближайшие лет десять точно.
Пунш усмехнулся.
- А ты? Что тебя привело в Зону?

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
OlegДата: Пятница, 2009-Май-08, 00:13:53 | Сообщение # 6 | Изменил Oleg - Пятница, 2009-Май-08, 00:18:07
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Летчик - залетчик.. в пол-голоса ехидно проговорил Олег А смекалистый однако.И за мечту боролся..Уважаю. Докурив и затушив окурок,он ткнул его в пол рядом с прошлым,и задумчиво посмотрел сначала на Пунша потом на скетчбук у него в руках Кровосос? В сне..я шел по болоту,и наткнулся на это.. он кивнул в сторону скетчбука Одного из убитых нами бандитов через шею выедало..Потом меня увидело.Набросилось и на этом проснулся.. Парень мотнул головой,и взяв КПК Пунша начал что то тыкать стилусом. Наркотик? Ха, яб понял еслиб я его сожрал или понюхал! Но нет ведь! через пару минут он вернул другу КПК Вот тебе сталкерская сеть.Взломать то там пара секунд..Вся защита от военных,что бы с их мышиным мозгом было не подкопаться,не более. он упер локоть в колено и подпер кистью руки голову Бл*,проснись,а? яж сказал..чертежи забрать,а дальше..незнаю.Поброжу тут еще немного..потом обратно в Москву.Неделю буду валяться на диване с пиццей и буравить взглядом ящик..спать..и прочие мелкие радости.Потом к врачу наверное забегу..Хотя вряд ли его послушаю.А дальше все как пологается - доучусь до степени магистра..До зоны учился на переводчика.Уровень бакалавра сдал и сюда пошел.Так что семь языков знаю.В группу вернусь..ну и все в таком роде.Кстати,выберемся - забегай в любое время он вяло улыбнулся И ешь давай.Еслиб я задался целью тебя убить то уж явно не переводил бы на тебя еду,отравы там нет. Кинув в Пунша скомканую газету,Олег весело хиихкнул,и выпрямив затекшие конечности улегся на матрас подложив по голову руку.
 
ПуншДата: Пятница, 2009-Май-08, 16:03:15 | Сообщение # 7 | Изменил Пунш - Пятница, 2009-Май-08, 16:24:08

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш открыл глаза.
- А я и не сплю. Просто задумался… Да, отец у меня такой... Я горд за него, а он - за меня. И я надеюсь, что оправдал его ожидания в полной мере - ведь именно из-за меня он бросил то, чтое му нравилось...
Он отодвинул коробку, что стояла рядом.
- Если сейчас выброс, то пока что не следует выходить… Это может быть чревато…
Вновь наступило молчание.
- Значит бумаги… Помогу тебе, чем смогу. А я отсюда может быть уже никуда не уйду… Хотя, если вдруг наскучит поеду домой, к родителям да с друзьями увидеться.
Николай почувствовал, что его желудок начинает бурлить. А ведь, правда – не ел он со вчерашнего дня.
Пунш подвинул к себе рюкзак и достал оттуда пакетик из фастфуда. Там оставалось два остывших сэндвича с говяжьей котлетой и пачка с куриным мясом, обжаренным в чем-то непонятным.
Но сейчас угощал Олег. Пунш убрал пакет в рюкзак и взял бутеброд, что дал ему товарищ.
Пока Пунш ел стояла тишина. Каждый думал о чем-то своем. Пунш же думал про том, чтобы выброс закончился поскорее. Не отпускали его мысли и о том, чья это база? Если не бандиты, то кто? И вот порос: какое задание они ему дадут, чтобы как-нибудь отплатить за спасение?
Вопросы были не столь жизенными, но они были важны и ответ хотлоесь найти побыстрее. Но похоже, что пока не закончится выброс ни на один вопрос ответить не получится.
Пунш доел бутерброд. Он был настолько сытный, что есть больше не хотелось.
- Спасибо. Думаю, что когда выброс закончится нужно будет поговорить с теми, кто впустил нас... Ведь если бы не они, мы бы сейчас были такими же мутантами, что бродят за стенами ангара...
Пунш на секунду остановился.
- А потом мы выполним задание Сидоровича.
"Интересно, что он нам за него овталит? Долнжо быть какая-нибудь сумма денег будет... Это точно. А вот на особо крутое оборудование расчитывать не стоит..."

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
OlegДата: Пятница, 2009-Май-08, 16:39:43 | Сообщение # 8 | Изменил Oleg - Суббота, 2009-Май-09, 20:15:47
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Ясное дело что не стоит.. Он перевернулся на бок,и подогнув ноги скрестил руки на груди.Закрыв глаза,Олег широко зевнул и продолжил Поговорим,не сомневайся..И задание Сидорыча выполним.. он немного поерзал устраиваясь поудобней Знаешь..а зона раскрывает всю правду о людях.Порой даже о тех,кто к ней ни малейшего отношения не имеет.Нашлись несколько друзей..если можно их так назвать конечно после этого..которые узнав что я сюда иду сразу же сбежали. Олег открыл глаза и уставился в пустоту Хорошо хоть жизнь почти сразу научила доверять лишь единицам. он вздохнул,и снова закрыв глаза прислушался к звукам на улице.От шелеста дождя он задремал.Проснувшись через пару часов,он пошарил по карманам в поисках КПК.Ему показалось что проспал он часов 12 минимум.Не найдя его,Сталкер приподнялся на локте и оглядел матрас.Увидя КПК рядом с собой, он взял его и снова открыл меню новости.
Выброс предположительно еще несколько дней..мутанты озверели..тфу ты.

Только в этот момент он понял что что то больно уперлось ему под ребро.Опустив взгляд и ничего не увидев,он сунул руку под матрас.Ничего там не найдя,он нахмурился,и оглядел бок матраса.Увидев на нем едва заметную молнию,он расстегнул ее и запустил туда руку чуть ли не по локоть.Нашарив что то гладкое,и успевшее нагреться от его тела,он вытащил это из-под матраса и присвистнул,радостно и одновременно с тем удивленно.В руках у него была бутылка бренди,еще даже не открытая.Он покосился на кучу хлама. Фига..Все таки матрас одно из самых дурацких мест чтобы что то спрятать!
Открыв крышку и понюхав жидкость,он сделал небольшой глоток чтобы окончательно убедится в ее соответствии с этикеткой.
Пригодится...Когда крыша ехать начнет.Ухмыльнувшись,он сунул бутылку в рюкзак,и снова улегся на спину.

КПК в его кармане запищал,и он раздраженно зашипев поднес его к глазам.
От увиденного на экране сообщения Олег резко сел и радостно заулыбавшись вскочил на ноги и принялся собирать в рюкзак что успел разбросать за это время Все! выброс кончился! Вставай,пошли! Повесив респиратор на шею и поудобней устроив рюкзак и автомат на спине,он накинул капюшон от толстовки и протянул Пуншу руку помогая ему подняться.
Потянувшись,он вышел из вагона,и направился в сторону периметра.

--периметр
осс: прости что без тебя,техник просил отписать т.к. ему в рейд

 
ПуншДата: Воскресенье, 2009-Май-10, 11:41:46 | Сообщение # 9 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Находка Олега немного подняла настроение Пуншу, он даже хотел было порыться в своем лежбище, надеясь отыскать там парочку обойм или бинты, но потом Коля передумал, ведь это случается всего один раз… Ну может не в жизни, но все-таки…
Действительно, помощь Олега была нужна, потому как тело Пунша немного затекло после сна на неудобном и жестком матрасе. Он отряхнулся, потому что этот матрас был в придачу ко всему еще и пыльный.
Николай потянулся и размял шею, поворачивая ее вбок и вертя ею в стороны, пару раз наклонился вперед, взял чемодан, что нужно будет отнести к Сидоровичу и вышел вслед за Олегом.

===> Защитный периметр


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Ж/Д Ангар » Вагон торговца (купля/продажа и все на колесах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено