Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 03:48:00
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Деревня Кровососов
Деревня Кровососов
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:59:33 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Это место не зря так прозвано...тут немного аномалий, зато множество домов, на севере посёлка стоит водонапорная башня, идеальное местечко для снайпера...но у этого места есть большой минус: Тут поселилось семейство кровососов и сталкеры были, мягко говоря, изгнаны из этих мест.

 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Фев-07, 15:35:35 | Сообщение # 2 | Изменил BoBeR - Воскресенье, 2009-Фев-08, 22:31:18
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к Деревне Кровосов... Это был небольшой хуторок, построенный очень давно. Выглядел он как обычная деревенька. Фанатик стоял на холме, и вид на деревню был просто отличный. Всего в деревне было 5 домов, 4 одноэтажных, последний двух-этажный. Также вдалеке виднелась вышка. Что-то Фанатику не нравилось этой вышке, не нравилось больше чем даже в других частях этой деревни... ХОтя что уж говорить о месте, в которым ты не разу не был.. Фанатик достал бинокль, и стал осматривать территорию... Как фанатик понял, кровососов тут сейчас не должно быть. Почему? Да просто по всей территории бегало три слепых пса, как будто патрулируя территорию... "Патрулируя - подумал Фанатик - да этого ведь не может быть, псы не настолько умны... Впрочем, может быть здесь есть псевдопес... Но тогда стая была бы меньше..."
Все это было очень странно. Более того, Фанатик обнаружил неподалеку двоих зомби с какими-то пистолетами-пулёметами, напоминающими МП-5... Это судя по всему были новички... Но вряд ли они пришли с Янтаря... Все это было странно... Очень странно...
Фанатик, что заметил двоих зомби спустился с холма к ближайшим кустам, и прицелился в ноги первого зомби... Короткая очередь, и пепвый зомби упал... Второй как-то слишком резко для зломби обернулся и открыл по мне огонь... Я заляг в кустах, понимая, что я не в экзоскелете, и первый "хедшот" сделает меня мертвее мертвого. Я лежал за кустами, и услышал как щелкнул МП-5 зомбяры. Я высунулся, и еще одна очередь "срезала" ноги первому зомби... Я поднялся и осмотрелся. Но не успел я сделать это, как на меня напрыгнула одна из патрулирующих псин.. Я не ожидал этого нападения, и вес собаки повалил меня на щемлю.. Нож был на поясе, пистолет в кармане, а все что у меня было - лишь АК... И его великолепный приклад...
Я замахнулся на собаку прикладом, и она, что странно, отпрыгнула. Тем не менее это не помешало всадить в нее оставшиеся патроны в обойме. После я перезарядился, и стал осматривать территорию. "Нужно пройти к следующему дому"...
Фанатик побежал к ближнему к нему дому, как меткй снайперский выстрел заставил сталкера залечь в небольшой ямке. Это был снайперский выстрел, более того, выстрел из СВД. Может это и был зомби, но зомби однозначно был свежим... "Все это похоже на контролера" Пуля снайпера пролетела в нескольких сантиметрах от головы... "Сейчас выгляну, и узнаю где эта гнида..."
Но стоило Фанатику высунуть голову, как он обнаружил зомби с пулеметом РРК... Я залёг обратно в своё укрытие, а через несколько секунд по моёму укрытию стали попадать пулеметные пули.
"Когда-же у этого зомби закончится летны - думал я.. И тут мои мысли прервали два слепых пса, что выскочили из-за небольшой насыпи, что была возле ямы. Я успел среагировать, и первому я снес голову еще в полете... Вот только его туша меня придавила, а второй пес укусил меня за бедро... Я чуть не заорал от боли, а после так ударил пса по черепушке прикладом, что в его голове что-то хрустнуло.. Пес стал небоеспособен.. И у пулеметчика как раз закончилась лента.. Наверное... Во всяком случае он уже больше не стрелял.. Я кинул в него тушу пса, и после высунулся... Снайпер наверняка меня не успел заметить, а пулеметчик... Что о нем говорить, я просто снёс ему голову.. Он покачнулся, и упал.. Я подтащил его труп к яме, и сам туда сунулся. Там я обыскал зомби, и нашел 2 гранаты Ф-1... Остальное меня сейчас не интересовало...
"Главное - добежать до дома, а после - к колодцу..."
Я рванул к дому.. Выстрелы были за мной, но, к счастью, ни один в меня не попал... Я сунулся в дом, и как раз еще один выстрел "врезался" прямо в сантиметре от моей головы. Я стал, и решил отдохнуть хоть пару секунд... Как только я высунул свою голову из проема, и увидел еще одного зомби, прущего на меня. Он также был с АК-74... Но одет он был в комбинезон "СЕВА", и просто так ноги я ему не перебью, да и стакого расстояния... Поэтому я достал Ф-1, и кинул в зомбированного сталкера... Несколько секунд, и вот, бывший полутруп, стал трупом.
Я стал бежаьть к колодцу, и мысленнно молился чтоб все пули снайпера обошли меня стороной.. Я уже понял где он - на чердаке дома, который был двухэтажный...
Я выглянул из-за колодца. Снайпер прекратиил стрелять, видимо, перезаряжал свою винтовку. Я достал гранату, и отцепил чеку. Еще пол-секунды, и я, замахнувшись, я кинул гранаты на чердак. Еще пару секунд, и вот, прогремел взрыв. Я высунулся из-за колодца. Я не был уверен, что граната взорвалась возле снайпера... Или взрывная волна не дошла.... В Зоне ни в чем нельзя быть уверенным. Но я высунулся, и ничего не произошло... Ну или патроны закончились...
Я двинулся к дому, держа АК-74 наготове. После я обошел первый этаж, и никого там не обнаружил.. После я поднялся на второй, но там я уже обнаружил СВД.. Она была очень, очень, ну просто очень-очень поношеной... Во всяком случае еще пару деньков из нее стрелять можно, но потом...
Я поднялся на чердак... Там я нашел тело свободовца, видимо, зомбиравоного. У него я нашел обойму к СВД и еще одну Ф-1...
Я запустил гранату в маленькое окошко... К счастью, оно попало именно туда... Точности мне не занимать...
Я спустился вниз, выкинув древнюю СВД.... После я подошел к башне... Я залез на третий этаж башни, и обнаружил ошметки контролера... "Вот и пришел твой конец, гнида..."
Я спустился вниз и стал осматривать башню... И вскоре я наконец нашел рюкзак... У меня сильно болела голова, видимо, когда я кидал гранату Контролер пытался взять надо мной ментальный контроль...
В конце концов я отдохнул, и поев и выпив водки я двинулся обратно к Бару.... Но что-то привлекло мое внимание... Меня как будто тянуло к дому на окраине деревни... Я понимал, что там может скрыватся еще какой монстр, но водка брала верх над разумом... Вокруг последнего дома было очень много аномалий, некоторые загораживали вход, и мне пришлось влезть через окно... Похоже, я надеялся найти артефакт... И я стал искать его... Несколько минут поисков, и вот, я держал светящийся артефакт в руках.... Я не знал, как он называется, и что он делает, и поэтому я положил его в контейнер... После этого я также само вылез из окна и двинулся в сторону Бара..
В конце концов я отдохнул, и поев и выпив водки я двинулся обратно к Бару....

Дроп: Арт Обливион Лост. Так же патроны(4об), одна аптечка. 1000

 
MarylinДата: Воскресенье, 2009-Фев-08, 22:57:03 | Сообщение # 3 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Я вышла к дервне кровососов...Местечко преотвратительное, мягко говоря. Мало того что на юго-западе деревни всё фонило не хуже чем в ЧАЭС, так тут ещё дочертиков кровососв...обычно бывает, а кровососы попадают в раздел тварей которых я не просто ненавижу, а ещё ко всему прочему боюсь. Порой так что одно воспоминание его рожи - и у меня трясуться ноги. особенно если я где нибудь под землёй. По мне так лучше завалить двух псевдогигантов чем одного кровососа...но я сидалищем чувствую что он тут будет не один...как обычно вылезет сначало молодой, полезет в лоб, подошнет от передозировки свинца, а потом на смене магазина припрётся матёрый ублюдок...Хрен с ними. Я начала медленно и осмотрительно передвигаться, противогаз сняла, чтоб не закрывал обзор и не создавал помех моим ушам в виде моего-же дыхания. Я заметила как тварь скользнула за дом...скорее всего жто матёрый...А если он так сделал то...хруст ветки за спиной, я прыгаю в сторону, переворачиваясь в полёте и понимаю что предомной так мерзопакостная тварь...и это как раз матёрый...я открываю стрельбу ещё в полёте, целюсь в ноги, чтобы обездвижить...пули дробят его колено, голень одной ноги и бедро второй. Я приземляюсь. Кровосос истошно ревёт и падает. Я простреливаю ему голову очередью в три патрона и меня хватает жилистая лапа...поднимает и куда-то бросает...я теряю автомат в полёте, ударяюсь спиной о водонапорную башню и съехав по ней извлекаю беретту и кукри. Дышание сбито, в глазах немного двоится. Я вижу тварь. Он тоже матёрый. Я вскидываю руку и начинаю палить ему в голову. Удивительно, но вся обойма ложится ему в голову и шею...потеряв часть черепа он всё равно бежит...я вижу как начинает регенерировать второй. Его череп почти зарос. Пистолет за пояс и одним движением срубаю ему остатки головы...тварь затихает. Раненый кровосос приподнемается, я вскидываю ПБ и начинаю медленно посылать пули ему в голову...три патрона прошли мимо головы, ранив его в плечо и грудь...тварь снова ложится, не в состоянии так быстро отрегениться. Я спотыкаюсь бегу к нему и разгону вонзаю нож ему в шею и двигаясь дальше с хрустом резрезаю позвоночник и тазовую область...сколько же у меня было сил что я прорвала тазобедренную кость? Неважно, видимо скорость и страх сыграли свою роль. Прихватив тварь я отправила её в ближаюшую воронку. Так-же и со второй. Подобрав АКС я зашла в башню и поднявшись по выше села и принялась перезаряжать пистолеты. В течении пяти минут я была готова и снова спустилась. Обойдя некоторые дома я услышала как кто-то чихнул в соседнем доме. Меня вновь не слышно...я пробираюсь к дому и заглядываю в окна сначало с углов. Никого. Потом я замечаю за печкой край ботинка. Я тихо пролазию в окно и запрыгнув на печку выкрикиваю.
-Оружие выброси и на выход иначе 7.62 разорвёт твою голову!
Вылетел ПМ, затем АКМ, пара ножей и вальтер. Затем показался худощавый сталкер.
-Имя?
-Алексей.
-Прозвише?
-Инженер.
-По твою душу меня прислали...Инженер...Я нашла твой тайник на кордоне...мне нужен ещё один такойже...и ты мне его даш.
Инженер почесал бороду и тепло улыбнулся.
-Смотри...давай сделаем так...ты меня отпускаешь, я мирно ухожу из Зоны, а ты получаешь свой набор.
-Заманчиво...я даже знаю как это сделать...у тебя шапка и ПДА ведь есть?
-Ну...да...
-Делай из шапки ОМОНовскую маску и давай сюда ПДА.
Он послушно отдал ПДА и потянулся к оружию.
-Только нож. Учти, у меня глаза на затылке и заднице.
-Ого...
Я выбросила его ПДА в карусель и вскоре в сети появится некролог мёртвого Инженера. Сталкер уже сооружил себе маску. Я подошла.
-Итак...в этой маске чешешь на Кордон...деньги есть?
-Две тысячи пятьсот...
-Отлично. Смотри, смернёшь на юговосток, там будут вояки, местечко называется чёрный вход. дашь взятку - выдешь наружу, но смотри, потом в Зону ни ногой, иначе меня из-за тебя казнят, понял?
-Да...Набор...минутку...
Он снял с плеч рюкзак и протянул кожаную сумку через плечо
-Это немного лучше, с ним можно и НАТОвских винтовках копаться и броню дорабатывать.
-Спасибо. А теперь одевай маску и проваливай. Да смари живее! На милитари чтоб небыло через пять минут, а то догоню и прикончу, всёк?
-Спасибо большой...как зовут?
-Молния...Марья Молния...Всё, проваливай.
Сталкер убежал. Я села на печь и закурила. Перекурив я выбросила окурок и как можно быстрее и скрытнее начала убираться с этого местечка, по дороге отрейхтовав сумку через плечо под себя.
 
ХимераДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 12:38:24 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
1. Выдержка из правил...
• Мутанты третьего уровня (карлики(бюреры), снорки, зомби, контролеры, кровососы) - 30-35 строк нормального. связного, правдивого текста (шанс выбраться живым ~57%. Как минимум одно серьезное повреждение)

Quote (Marylin)
.и это как раз матёрый
Quote (Marylin)
Он тоже матёрый.

Итого: два матёрых кровососа из боя с которыми персонаж выходит целым и невридимым, отделываясь:
Quote (Marylin)
Дышание сбито, в глазах немного двоится.

Человека бросил кровосос - сильная тварь - сбитое дыхание?

2.

Quote (Marylin)
Его череп почти зарос. Пистолет за пояс и одним движением срубаю ему остатки головы...тварь затихает.

Одним движением срезать голову кровососу? Он не цыпленок...

3.

Quote (Marylin)
Я спотыкаюсь бегу к нему и разгону вонзаю нож ему в шею и двигаясь дальше с хрустом резрезаю позвоночник и тазовую область...сколько же у меня было сил что я прорвала тазобедренную кость? Неважно, видимо скорость и страх сыграли свою роль.

Разрезать кровососа ножом - перебор. явный перебор. Мышцы и кости здоровые опытные мясники топором не с первого раза перерубают.

4.

Quote (Marylin)
Прихватив тварь я отправила её в ближаюшую воронку. Так-же и со второй.

Девушка весом в 47 килограмм подхватывает кровососа??? Матерго кровососа, ростом около двух метров и отнюдь не страдающего дистофией... Не верю, как говорил великий Станиславский...

5.Класс персонажа Инженер? Особенности отстутствуют...

Quote (Marylin)
я прыгаю в сторону, переворачиваясь в полёте и понимаю что предомной так мерзопакостная тварь...и это как раз матёрый...я открываю стрельбу ещё в полёте, целюсь в ноги, чтобы обездвижить...пули дробят его колено, голень одной ноги и бедро второй. Я приземляюсь.

Инженер!!! Не акробат, не спецназ... Делайте выводы, господа и дамы.

ДАЮ 5 ЧАСОВ НА ИСПРАВЛЕНИЕ ПОСТА БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КАРАТЕЛЬНЫХ МЕР. ВРЕМЯ ПОШЛО...

ВРЕМЯ ИСТЕКЛО!!!

 
ФестраллДата: Вторник, 2009-Фев-24, 16:54:14 | Сообщение # 5 | Изменил Фестралл - Четверг, 2009-Фев-26, 17:36:08
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Вид был завораживающий. Деревня была огорожена низким редким деревянным забором. Около одного из домов горел костёр и мелькали фигуры в камуфляже. Это Свободовцы организовали маленький лагерь рядом с опасным местом. Бычёк упал в траву, а ствол винтовки опустился, когда я приблизился к лагерю клановцев. Свободовец в клановском комбинезоне СЕВА, махнул мне рукой, мол иди сюда. Ствол я опустил, но не убрал за спину. Голос сильно искожённый, говорильником шлема с замкнутым циклом дыхания, проговорил:
-- Здорова, сталкер. Мы тут лагерь организовали... Ну ты сам видишь.
-- Наверное не по своей прихоти. Верно?
-- Угадал. Мы тут по приказу Лукаша. Главарь наш. Знаешь?
-- Наслышан. Но в лицо не знаком.
-- Редко у нас на базе сталкеры появляются, всмысле на Военных Складах, а тут ещё реже.
-- Да кто сюда сунется. Место ведь гиблое. Даже заборчик рябой ужас наводит.
-- Это точно.
Я посмотрел на Свободовцев у костра. Вид у них был измотаный и напуганый.
-- Курить будешь?
-- Буду, -- Свободовец снял шлем.
И я увидел такоеже нелюдимое выражение, как и у рядовых у костра. Командир отряда взял сигарету и нервно запыхтел, я тоже только спокойно. Я продолжил:
-- Тут ведь гуманоидов до хрена, -- сказав это, я тихо добавил шопотом, чтобы меня слышал только собеседник -- Вас получается на верную смерть послали.
-- Не стану отрицать. Тут не спокойно. Ребятам уже мерещиться начинает, что тут постоянно, кто-то бродит и шуршиться. Да только толку от этого никакого. Только сами себя пугаем. А боевой дух? Боевой дух... В пятки ушёл вместе с храбростью.
-- Вижу мужики тяжко вам приходиться. Как тебя зовут-то?
-- Лихач. Для тебя просто Саня.
-- Фестралл.
Тот промолчал, только жестом потребовал ещё сигореты и тутже снова запыхтел. Я продолжил:
-- Останусь тут с вами на ночь. Может помогу чем-нибудь.
-- Спасибо брат. От одиночки это редко услышишь.
-- Знаю. Но я тут и свой интерес имею. Не спрашивай какой.
Свободовец пожал плечами:
-- Нам лишний ствол не помешает. А что до твоего интереса... Мне по хрен.
Да интерес свои тут я действительно имел. И серьёзный. Действительно серьёзный. Да и дела со Свободой пойдут дружественные.
Сталкер в клановской СЕВЕ продолжал:
-- Ты молодец, что пришёл. Хочешь выпей с ребятами.
-- Нет ты мне лучше раскажи, что тут у вас происходит подробней.
-- Мы тут три дня ошиваемся. Одного Гришку-Черкизона ночью уволокли.
После этого я стал жалеть, что обещал остаться на ночь, а Саня продолжал:
-- После на ещё двух подослали. Да толку? Нет тут толку никакого. Шестером против стольких кровососов нам не справиться. Можем конечно, но кто умереть не боиться, да такой лютой смертью? Все смерти боятся. Лукаш больше подмоги не даёт. Блиииин. Хренова совсем. Совсем хренова... Теперь нас семеро. С тобой. Шансы совсем чуть-чуть возрастают, но что это против кровососов, да такой оравы. Ничто. Вот теперь ребята думают, как лучше этих уродов подрезать. Идти на пролом? Неее. Это отпадает сразу. В окружение брать? Гуманоидов просто пощикотать пулями, что выведет их окончательно из себя. Сам знаешь с этим мутантом в упор драться надо или с подствольника херачить. У меня есть подствольник, но заряда всего три. На двоих не хватит, а в упор стрёмно. Очень стрёмно. Так херово у нас ещё не бывало. Мы тут три дня, но вымотаны на износ. А ночью страшно так, что волосы на груди дыбом встают и ещё кое-где. Короче честно тебе признаюсь - мы очко поджали. Все мы.
От такого душевного рассказа мне действительно стало непосебе. Я отдал пачку Сане и снова задал вопрос:
-- Где вы тут спите-то хоть?
-- В доме все вместе окна все закрыли изаколотили, как смогли на дозор выстоаляем на крышу и вход старым шкафом задвигаем. Вроде спокойней, чем так на улице.
-- Да это в сто раз лучше, чем я думал.
-- А что ты думал?
-- Что вы на улице ночуете.
-- Если мы на улице ночевали, то давно бы окочурились... Блин смеркается, пора в дом идти, - сказав это, Саня приказал подбросить побольше веток в костёр.
Мы все зашли в дом и двое Свободовцев задвинули шкафос дверной проём. Саня обратился ко мне:
-- Если надо то у нас на крыше прожектор стоит. Не помогает конечно почти, но может тебе пригодится.
Войдя большую комнату, клановцы разожгли костёр прямо на полу в кольце из кирпичей. Вдруг я почувствовал, что сильно хочу есть. Ведь я не ел со вчерашнего вечера. Дом был уютен. И я не понимал почему у свободовцев так быстро сдали нервы. Это было странно. Достав банку тушёнки и остатки воды в бутылке, я разогрел тушёнку и начал есть. Эта незамысловатая военная еда было очень питательна. Доев и допив, я встал и подошёл к Сане, который стоя расположился в углу уже успев надеть шлем:
-- Кровососы ночью обьявляются?
-- Угу. Раза два за ночь точно. Но самое страшно, что его не видно, а рёв бывает очень близко.
-- Странно, что вы ещё ни одного не уложили, хотя ночью это сделать куда тяжелее, чем днём. Так всёже, как вашь человек исчез?
Саня сглотнул, через говорильник шлемы это отразилось помехами:
-- Да так. Ночь на посту на крыше. Один отлить пошёл вниз в подвал. И тогда он один остался. Послышался крик и посыпался потолок. Больше ничего.
Я погрузился в раздумья, стоя рядом с Саней. и тут меня осенило, но это никак не выдал и говорить это Сане не стал. Мне было совершенно не понятно, что сдесь делает болотная тварь. Совершенно непонятно. Ведь это чудовище встречается только на болотах. Хорошо, что я ещё не раз её не видел. Ее очень тяжело уложить. Только с подствольника, да ещё попасть надо.
-- Короче, Сань. Дай мне свою винтовку с подствольником. А я тебе в залог свою оставлю. Да ещё все три заряда.
Клановец повиновался и достал из-за спины свою винтовку, а я свою. мы дружно ими обменялись и я ещё прихватил у него три обоймы и три выстрела к подствольнику. Саня заговорил:
-- У тебя есть план?
-- Я травкой не увлекаюсь, -- пошутил я.
-- Нет я серьёзно.
-- Кое-какие догадки имеются.
-- Ладно храни свои тайны. Но только мою пушку верни потом. Понял?
-- Хорошо верну. Пойдука, я на крышу. Там уже кто-то дежурит?
-- Да двое.
-- Вот и хорошо. Я ща одного пришлю. Я буду всю ночь дежурить. И возможно к утру всё проясниться.
-- Уж очень на это надеюсь.
Я промолчал, только поднялся по лестнице и вышел на крышу...

Около двух часов, я сидел на крыше. Напарник по дозору выдался не очень разговорчивый, даже нервный. Ещё через пол часа стемнело окончательно. Мы включили прожектор и я стал осматривать дересню с помощью него. Осмотр местности было делом скучным и неблагодарным. Ещё через пол часа, я стал вслушиваться в темноту. Было много различных звуков. Было примерно час ночи, когда мойнапарник сменился. Этот доже был малчуном. Я тихо зарядил подствольник. Развернувшись к сталкеру, я шепнул:
-- Я отлить пойду.
-- Давай быстрей.
-- Ладно.
Я стал спускаться по лестнице. Теперь была пора осуществлять мой план. Я снова медленно поднялся и залёг на верху лесницы. Через пять минут Свободоец матюгнулся и встал в полный рост. Раздался страшный рёв! И через две секунды на клановце восседала Болотная тварь. Я нераздумываю шмальнул из подствольника по мутанту. От взрыва у меня зазвенело в ушах, а утвари оторвало ногу ипереломало другую. Снизу уже слышались крики Свободовцев. Я переключил режим и стал бить тварь короткими очередями. Она активно начала ползти ко мне. Дело было дрянью. Мутант сделал мне подсечку. Я свалился и сильно вдарился головой об крышу. Тутже тварь накрыло автоматными очередями. Такого она не вынесла бы в таком состоянии. Я сжался на полу держа окровавленую голову руками. ко мне подскочил Саня и ещё один Свободовец. Они оперативно обработали мне головную рану бинтом и чем-то ещё. Сознание было мутным всё расплывалось и то и дело темнело чёрным экраном... Через пол часа я лежал на матраце и смотрел в потолок. Рядом сидел Саня, а позади него вся группа Свободы. Я было хотел, что-то сказать, но меня тутже прервал Санёк:
-- Ты лежи. Лучши поспи.
Я ему повиновался и тут же уснул без задних ног... Когда я проснулся было полдень. А встал и поморщился. На руке была новая повязка. Да не пожадились они и старую рану перевязать. Ощупав пальцами голову я ощупал бинт, да он и так чувствовался. Увидев, что я встал Саня-Лихач подошёл ко мне и сказал:
-- В нагруду за уничтожении болотной твари, я оставляю тебе новенькую G36 с которой ты снял мутанта сегодня ночью. Представляешь мы боялись одной болотной твари. Она нас в ужасе сколько времени держала, а ты блин на спас просто. Ничего нескажешь.
Я не сдержал улыбки. И тоже ответил:
-- Да ладно тебе. Вы тело монстра, куда дели?
-- Мы его вниз скинули.
-- Это хорошо.
-- Чего тут хорошего?
-- Да ничего.
Я пробежал мимо Сани и выбежал на улицу. Подбежав к телу гуманоида, я отрезал щупальцу, прошёл обратно в дом и положил часть тела в рюкзак, предворительно обмотав его в ткань. Тутже заговорил Саня:
-- Лукаш услышав о болотной твари выслал подкрепление. Наши уже зачистили местность. Оказывается ещё три кровососа на нервы щикотали.
-- Понятно. Значит вы скоро выдвигаетесь?
-- Ага. Кстати, я уже растрезвонил Лукашу о тебе, так что можешь спокойно проходить на нашу базу.
-- Это хорошо.
-- Ага. Не плохо.
-- Сань, оставь себе мою ЛР-300. Она мне больше ненужна.
-- Окей.
Я протянул винтовку сталкеру, которая лежала рядом с матрацом и все обоймы, которые у меня были, тоже. А G36 повесил за спину. В голове жужжало, но терпимо. Я продолжил разговор, сидя на матраце:
-- А что вы эту местность не акупируете.
-- Нам в лом. Если честно. Да и эта деревня нам не сильно нужна. Не понимаю почему нас вообще сюда Лукаш послал.
-- Не боитесь, что деревню ДОЛГовцы захватят?
-- Это не возможно.
-- Почему?
-- Слишком не выгодное положение для осады. К тому же. Они не знают, есть ли сдесь кровососы.
-- Понятно... Вы бы лучше блок-пост организовали при входе на Милитари.
-- Я сам не понимаю почему мы этого не делаем.
Мы дружно помолчали, потом я продолжил:
-- Что-то я заболтался с тобой. Мне пора.
-- Не буду задерживать. Ты только, когда входить на базу будешь имя своё назови.
-- Хорошо.
-- Кстати. Выброс был пока ты без сознания лежал. Наши сразу после выброса намылились и извили молодых мутантов тут. Ну я тебе уже говорил.
Быстро накинув лямки рюкзака, я попрыгал на месте и поправил кабуру с обрезом на ноге. К винтовке у меня было три обоймы и два выстрела. В полне достаточно, чтоб задрать, какую-нибудь тварь, ну кроме химеры или псевдогиганта, но они были редкостью. Пожав руку Сане-Лихачу, я вышел из дома. Свободовцы сидели у костра и беседовали о нынешней схватке с кровососами. При виде меня они утихли, но потом продолжили беседу подбадривая себя водочкой. Их страх, как рукой сняло. "Отходчивые ребята, что и говорить..." - подумал я, смотря на процессию. Достав сигарету, я закурил. Через минту, я двинулся в напровлении водонапорной башни. Теперь деревню мне можно было неопосаться. Странное было чувство, идти после Выброса и ничего не опасаться. Водонапорная башня меня манила к себе, что-то в ней было. Честно говоря это и был весь мой интерес в деревне кровососов. Я увидел труп твари порешённый множеством пулевых ранений. От рожи у него остался винегрет, грубо говоря. Это зрелище сказалось на моём самочувствии никак не лучше, чем тухлая курица при приёме внутрь. То есть меня затошнило. Цель моя была совсем близка, когда кончилась сигарета. Внутри был застоялый радиактивный воздух.Ничего хорошего. Это место считалось гиблым. Я стал подниматься по винтовой лестнице дома с винтовкой на перевес. Я поднимался все выше и выше, но ничего подозрительного не встречалось. Маленькие окошки тускло освещали башню, так что можно было разобрать лестницу. Вот я уже поднялся под самую крышу, обернулся. И в углу тускло, что-то светило, то появлаясь, то исчезая.
-- Да это же Пружина! -- воскликнул я от удивления.
Чесленность таких артефактов можно было пересчитать по пальцам. Больше десяти их точно не было. Теперь придётся идти к учёным наверняка! У них эту погремушку можно сбыть по дороже, чем у местных барыг. Взяв его в руку, я стал с интересом осматривать преобретённы артефакт. Моему счастью не было предела. Денег на нём я мог срубить не мало, что и говорить. Я покрепчем обмотал его в ткань и положил в ранец, как можно удобнее к центру. Я размял руки и посмотрел в окошко. Оно сильно отражало сине-серебристым. Поводив рукой по рамке, которую я не видел, потому что она была мне не видна. Моя рука упёрлась в что-то упругое и мягкое, достаточно мягкое для артефакта. Мои догадки подтвердились, но не понятно было, что эта бирюлька сдесь делает. После Пружины меня мог удивить только "Орех", найденный одинажды в одном экземпляре и очень давно. Как сталкера звать, я не помнил. Да и за чем мне? Под руку, в акурат после Пружины мне попался Лунный свет. Артефакт дорогостоющий, но не так как Пружина, в два раза поменьше. Теперь пора было от сюда выбираться. Я гораздо резвее спустился, чем поднялся по лестнице и вышел на свежий воздух. Тут мне было спокойнее. Мою улыбку скрывал распиратор, который я натянул в башне. Теперь я продвигался вдоль холмов к просёлочной дороге. Моя фигура быстро исчезла, слившись с тёмно-зелёной местностью...

/Дорога/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
LadyCrowДата: Вторник, 2009-Мар-17, 17:19:46 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка аккуратно прошла по тропинке. Навстречу сталкерам нарисовалась маленькая полуразваленная деревушка. Романтика… Пустые дома… Радиоактивный ветер играет в них пылью… Тихо шуршит листва… И где-то фыркают кровососы… Брррррр… Точно… Отметка на карте, которую поставил бармен светилась именно на этом самом месте… Чувства девушки обострились, слух улавливал малейшие изменения в этой безмолвной идиллии. А глаза искали едва заметные всполохи шевеления воздуха и другие признаки аномалий… А то не хватало ещё и этот шум допустить… Как же не по себе… Вот и первые нечеловеческие следы…. По спине Леди пробежалась волна мурашек, а руки всё крепче сжимали автомат. Так… Бросаться сразу в деревню очень глупо… Слишком… Девушка взглянула на своего напарника. Тот тоже был в предчувствии битвы, поэтому приостановился на подходе к забору деревни. Девушка тут же последовала его примеру и остановилась. Между домов не было никакого шевеления, но каждый шорох настораживал и заставлял отвлекаться. Ещё поодаль какая-то дрянь со столбов свисала… Интересно, что за растение? Ладно, не до этого. Ольга оглядела местность. Так… Овраг… Прекрасно… Девушка аккуратно бросила в неё болт. Чисто. Мало ли оступлюсь, хоть в чистое пространство упаду. Каре-зелёные глаза сузились и резко повернулись в сторону. Раздался шорох. Девушка подняла ствол, переведя автомат на длинную очередь. Чёрт… Это была всего лишь ворона… Сородич, блин… Так и нервной стать недолго. Девушка бросила взгляд в сторону, интересуясь, как идут приготовления у Мясника.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Вторник, 2009-Мар-17, 17:49:02 | Сообщение # 7 | Изменил Мясник - Вторник, 2009-Мар-17, 17:54:58
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Деревенька была самая та, такие обычно в кошмарных снах снятся. Разруха, серая растительность, кости, постепенно превращающиеся в труху и несколько человеческих трупов, сморщенная одежда, впалые животы, неестественные позы. При ближайшем рассмотрении, похоже, что человек умер от сильного истощения. Плоть провалилась, видны выступы костей, между которых натянута сморщенная кожа, особенно впечатлили черепа с провалами глазниц, наверняка вороны постарались, а все остальное дело лап кровососа. Посмотрев на затихшую напарницу, проговорил шепотом:
- Кажись пришли, не нравится мне тут, но есть идейка. Значит так, ты пристраиваешься вон у того дерева на склоне, проверь пока там местность, я осмотрюсь. – Ольга послушно развернулась и кидая болты пошла вживаться на предполагаемой позиции, проводив девушку взглядом и убедившись, что пока все нормально, побрел к обочине. Там имелась очень удобная канавка, она как раз сможет уместить мою не маленькую тушу. В голове засела одна не плохая мыслишка, так, по крайней мере, казалось мне. Дождавшись возвращения напарницы, поделился наболевшим. – Знаешь, что-то мне не хочется лезть в эти дома и выискивать там долбанных кровососов. Мутанты шустрые, да еще и их гребанный стелс, а развернуться будет негде. Предлагаю попробовать охоту на живца. Надеюсь, спорить не будешь, что я быстрее тебя бегаю, да и идея моя – значит и отдуваться мне. План такой, я устанавливаю мину воон там, прямой участок, аномалий нет, я проверил. Детонатор обычный, как на РГДшке, задержка три секунды. Ты сидишь за деревом, там где проверяла и страхуешь меня, с твоего пригорка будет многое видно. Я потихоньку, точнее наоборот, как можно громче захожу в деревню, сначала с одной стороны, потом если выгорит с другой. Пытаюсь услышать или заметить кровососа и как только это случится, несусь обратно, думаю, он не откажется от моей кровушки и погонится. Ты контролируешь весь этот процесс, если не буду успевать до мины и он меня нагонит, стреляй, я развернусь и тоже открою огонь, но если расстояние будет нормальным и он будет гнаться за мной по прямой, без особых выкрутасов, я срываю проволоку, срабатывает взрыватель. Трех секунд мне хватит, чтобы забиться вон в ту ямку. Ты будешь моими глазами, оглядываться времени не будет. Если все пойдет через одно место, не дай мне до мины добежать, жаль будет в холостую использовать. Все понятно? Вопросы, предложения? – Девушка немного призадумалась, тем временем, я скинул рюкзак и извлек «клеймор», достал из пояса взрыватель и установил в пяти метрах от канавы мину. Проволока была натянута повыше, чтобы было хорошо видно.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Вторник, 2009-Мар-17, 18:12:11 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка пристально посмотрела на Мясника, затем её взгляд плавно перелился в вопросительный…
- А может как-нибудь по-другому? – сказала девушка, следя за механизмом установки мины.
- Есть варианты? – не отрываясь от своего дела, буркнул в ответ Мясник. У девушки на душе стало как-то очень тяжело, будто душа в Воронку попала… И её сжало гравитационным полем в тугой-тугой комок, который вскоре при разрядке разлетится на части.
- Нет… Ну я так не могу… - Девушка опустила взгляд на землю, усеянную костями.
- А я знаю, у тебя получится… - улыбнулся ей Мясник. От этой чистой улыбки стало ещё больнее на душе…
Чёрт… а если… Что пойдёт не так… А если… Их будет много… А если не выйдет? Разум девушки составлял самые наихудшие стороны развития этого кошмарного сюжета…
Блин, ну не может так всё закончится… Ведь мы Недостроенную Базу облазили… И выжили… Блин… Хорошо, ты меня не слышишь… Юра… Чёрт… Мне очень страшно… Напарник всё таким же невозмутимым взглядом поглядывал на Леди… Неизвестно, что творилось внутри у него… Но чёрт… Интересно, у меня мой внутренний монолог на лице не отображается? Ндя… если бы мои мысли читал бы контролёр – он бы свихнулся… Леди пыталась приободрить себя нелепой, но правдивой шуткой, следя за тем, как силуэт напарника всё дальше отдаляется от неё и всё ближе подходит к деревне…

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Вторник, 2009-Мар-17, 22:14:14 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
- Не трусь, я сам боюсь. – Не удачно я пошутил, глядя на то, как мучается Ольга. В ее глазах был отчетливо виден страх, но страх должен присутствовать, без него никуда, его просто надо преодолеть. Если человек не боится, то его поступки можно назвать безрассудными. Меня тоже охватили сомнения, а что если все пойдет не так, если кровосос догонит меня или будет слишком близко. Будь что будет, так, по крайней мере, хоть Ольга останется жива, а для меня это и есть самое главное, но не будем о грустном, такие мысли не уместны в Зоне, тут вообще нельзя думать о плохом, может сбыться. Впрочем, как и о хорошем, не потому, что тоже сбудется, а потому что отвлекает, размечтавшийся сталкер не адекватен и сто процентный претендент в покойники. Хватит демагогии, мина была установлена, все лишнее уложено под деревом. В руках остался только АКМ, на который я переставил дисковый магазин с РПК, еще один смотанный рожок положил в канаву, в разгрузке осталась только пара лимонок, ну и в автомате был заряжен подствольник.

При приближении к домам, кровь разбавил адреналин, поначалу я сильно напрягал слух, но завывания ветра, гуляющего в полуразваленных постройках, перекрывали остальные звуки. Я прошелся по дороге, вдоль небольшой деревеньки, ничего не произошло, никто не позарился на сочный кусок человеческой плоти. Чувство опасности понемногу притупилось и я углубился меж домов. Миновав две крайних развалюхи прислушался, вглядываясь в темные провалы соседних домов, сохранившихся намного лучше. Повернув за угол, вышел к заколоченному досками дверному проходу, счетчик Гейгера начал оповещать об увеличении уровня радиации, но о таких пустяках должен был позаботиться одетый и починенный сталкерский комбез, да и если все окончится благополучно, водочки попью, куда же без этого. Плюнув на осторожность, я уже начал выходить из себя и сомневаться в своей затее, пнул пустую консервную банку и она поскакала, издавая дребезжащие звуки в сторону крыльца заколоченного дома. Это действо мгновенно оживило дом, послышались громкие шорохи а в следующее мгновение громогласный боевой клич кровососа, от которого на спине побежали мурашки и воображение подкинуло образ громадного гиганта истекающего слюной. Есть, клюнул, начиная движение к дороге, я оглянулся и в этот момент доски, преграждающие вход в дом, разлетелись в разные стороны, словно обрывки бумаги. Кровосос был не видим, желая облегчить задачу напарнице, ведь от этого зависела и моя жизнь, потратил несколько драгоценных мгновений и накрыл темнеющийся проем очередью. Пули пробежали по облупившейся штукатурке, обвалили ее последний пласт и вырвали в темноте несколько фонтанов крови. Замечательно, мутант должен был проявиться в зависимости от тяжести ранения, регенерация займет некоторое время, и Леди будет видеть его перемещения, это все пролетело в моей голове, я уже не смотрел в сторону монстра, а несся по дороге со всей возможной для себя скоростью. До натянутой проволоки оставалось метров пятьдесят, кровь стучала в висках, сердце лихорадочно отбивало бешеный ритм, но я не слышал кровососа у себя за спиной. Возможно мутант не погнался за мной, может решил срезать путь, может я просто его не слышу из-за своего хриплого дыхания, все может быть, но пока автомат напарницы безмолвствовал я продолжал бежать и не собирался останавливаться. Сорок метров…


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Среда, 2009-Мар-18, 10:36:56 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Кровосос , раненый выстрелами сталкера взревел и вышел из стелс-режима. Раны его были легкими и затягивались, практически на глазах, да и не беспокоили они мутанта. Существо почувствовало свежую кровь, новую жертву и без промедления двинулось в погоню. Страх... кровосос чувствовал его, нагоняя убегающего сталкера. Осталось совсем немного до этого жалкого человечешки, как вдруг мутант запнулся... запнулся о натянутую провололоку, которой раньше не было. В искаженном сознании промелькнуло что-то вроде удивления, впрочем, продлившееся недолго - его оборвал взрыв. После которого повисла недолгая и пугающая тишина.
Её разорвал рёв кровососа, подкравшегося к сидевшей на пригрке сталкерше, пристально следящей за напарником, а потому не расслышавшей поступи приближающегося мутанта.

-1 кровосос

 
МясникДата: Среда, 2009-Мар-18, 12:21:18 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Тридцать метров, двадцать метров, совершая огромные прыжки я несусь к проволоке и в какой-то момент меня охватывает сильное волнение, а что если я ее просто перескачу, что если перепрыгну и не задену, притормаживать нет времени, сбавлю темп кирдык, пропадет смысл взрыва, догонит гад, будь что будет. Десять метров, в висках стучит, сердце готово выпрыгнуть из груди, во рту пересохло, легкие горят огнем, прыжок, еще прыжок, мляяяяяя. Проволока попадает в мертвую зону, ну и куй с ней, щас залягу, расстреляем в два ствола. За три метра до канавы, отталкиваюсь от дороги обеими ногами, приземляюсь на живот, вытянув руки с автоматом перед собой, хорошо разгрузку снял, сталкерский комбинезон не мешает скольжению. Оказываясь в яме, переворачиваюсь на бок, приподнимаюсь на локте, палец нащупывает курок, выбирает свободный ход, ствол АКМа ищет кровососа. Вот и он, мутант срывает проволоку и останавливается, замирает, проходит секунда, монстр по-прежнему не сходит с места. Проходит вторая секунда, взгляд кровососа устремляется к земле, кажется, мутант пытается понять что произошло, во что он вляпался. Пролетает третья секунда, я быстро опускаю голову к земле, взрыв… Грохот стихает, я быстро приподнимаюсь, от такого взрыва, находясь вплотную с миной, направленной именно в мутанта, выжить не мог даже кровосос. Так и есть, на дороге, в облаке еще не осевшей пыли, можно различить две корявые ступни от лап мутанта, высотой по голень, остальное тело будто испарилось, но дорога метров на пятьдесят покрыта мутной кровью, ошметками плоти, кусочками костей, внутренностями, перемешавшимися с землей, отвратительное зрелище.

Улыбаясь, поворачиваю голову к напарнице, сработало, не так планировалось, но сработало… Взгляд пробегает по опустившей ствол Ольге и останавливается за ее спиной. Я холодею от ужаса, за спиной напарницы, на фоне травы, явственно видно передвигающееся размытое почти прозрачное пятно, фокусирую взгляд, ёп…
- Оляяя, кровосос сзади, бегииии. – АКМ быстро взлетает к плечу, щека упирается в дерево приклада, палец напряжен и готов нажать на курок, но стрелять нельзя, напарница на линии огня. Мутант поняв, что обнаружен, издает страшный по силе боевой рев. Я поднимаюсь на колено, Леди округлив от неожиданности глаза, совершает единственно верный в такой ситуации поступок, дающий шанс на жизнь. Девушка, не оглядываясь на нависшую над ней смертельную угрозу, проследив направление ствола моего автомата, падает на землю, и катится кубарем с холма. Как только, тело напарницы, заграждающее кровососа, ускользнуло, палец утопил курок, загромыхали выстрелы. Вереница пуль врезалась в размытое прозрачное пятно, полетели скупые брызги темной крови, кровосос взревел с новой силой и проявился. Вторая очередь, патронов на десять успела пробежать от паха до груди, пока мутант продолжал орать, расставив в стороны щупальца и лапы. Пули казалось не нанесли сколько-нибудь значимых повреждений, но Ольга уже остановилась у подножия холма, ствол её АКМа ловил начавшего движение мутанта. Через мгновение, кратковременно наступившую тишину, разорвали длинные очереди грохочущих «калашей».


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Среда, 2009-Мар-18, 16:04:58 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка облегчённо выдохнула и улыбнулась, следя с неблизкого расстояния за смертью одного кровососа… Блин… Да что ж за чувство-то нехорошее… Прямо и давит, будто бы опасность приближается… Девушка тихонько опустила ствол и уже хотела тронуться с места, как тишину мёртвых деревенских домов нарушил отчаянный крик напарника. За долю секунды Леди поняла, почему. На земле появилась еле заметная тень в полутоне. Мозг быстро сообразил, что, точнее кто это был. Затем раздался боевой клич кровососа, от которого волна паники и страха накатилась на душу девушки-сталкера. Но Ольга быстро заглушила эти пришедшие не вовремя ощущения и полностью отдалась рефлексам, размышлять в это время лишь драгоценные секунды жизни терять. Хотя… Я знаю, Мясник прикроет… Раз монстр сзади, то я мешаю. Девушка сделала короткий разбег и прыжок. Склон сыграл немаловажную роль. Приземление не было болезненным, да и вскоре сменилось перекатом по склону. Секундное соображение после краткой потери в пространстве. Фух… Ничего не болит. Мясник ещё стреляет, значит, я жива, – пронеслось у девушки в голове и, быстро найдя выгодную позицию, присоединилась к Юре. Кровосос потерял уже большую часть сил, поэтому в невидимый режим возвратиться он не мог. Нападающий хищник быстро превратился в жертву… Однако это было лишь минутной иллюзией. Похоже, кровосос был очень голодным, поэтому выдавшийся шанс упустить не мог. Взъярённый очередями автоматов, он выждал момент, когда у Леди кончатся патроны, и сделал стремительный скоростной рывок. И после этого будут говорить, что мутанты неразумны… Ага, как же… Девушка, когда поняла, что красное пятно требует возмездия, было уже поздновато. Девушка попыталась отпрыгнуть с намеченной траектории пути кровососа, но не хватило всего несколько секунд. Крепкий удар мускулистого тела монстра, его яростные красные глаза, будто ухмыляющиеся. И наконец, резкая боль в плече и встреча спиной с землёй. Не мягкая посадка… Упал… - пронеслись мысли и фраза какого-то мультяшного персонажа в голове у Ольги. Когда она попыталась пошевелить левой рукой, в ответ была лишь дикая боль и стон девушки, не сдержавший этой резкой неприятности. Шансы стать обедом увеличились… Но жить-то хочется. Кровосос времени не терял, будто не замечая пули напарника. Он уже был на последнем издыхании, но торжество в предвкушении еды, похоже. Придало ему ещё немного сил для регенерации. Ольга с трудом подняла ствол спешившему навстречу хищнику с расставленными в стороны щупальцами-присосками вокруг рта… Фу… Мерзкое зрелище… Палец правой руки быстро нажал на спасительный курок. Автомат, почувствовав этот механический приказ, изрыгнул длинную очередь, которая пошла по мысленной оси симметрии человекоподобного мутанта от паха до головы. Вставать с земли не было сил, да и опереться было не на что. Девушка отчётливо слышала выстрелы и с другой стороны мутанта. Его тёмная радиоактивная плоть просачивалась пулями насквозь, но намного выше тела девушки. Наконец, эта груда красных мышц была повержена, одарив напоследок напарников предсмертным рёвом. А автомат Леди обиженно издал глухой щелчок. Теперь гора тела твари представляла собой кусок очень разодранной плоти, очернённой тёмной кровью кровососа. Ольга еле сдержала порывы тошноты. Хорошо, что плотная еда из Бара успела утрястись…

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Среда, 2009-Мар-18, 16:48:31 | Сообщение # 13 | Изменил Мясник - Среда, 2009-Мар-18, 16:50:26
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Габариты мутанта впечатляли, широкая грудь, огромные плечи, длинные когтистые лапы. Огонь из двух стволов держал кровососа на месте, во все стороны летели брызги крови, толстая шкура, покрытая жесткой щетиной, поддавалась, но мутант продолжал медленно продвигаться вперед. Что за хрень? Он уже давно должен был рухнуть, я продолжал всаживать очередь за очередью, скоро кончаться патроны, но рожок Ольги опустел первым, напарница была близко и стреляла не прерываясь. Почувствовав изменение плотности огня, мутант резко рванул к Леди, скорость рывка впечатляла, сколько же сил у этого урода, в одиночку не одолеть такого. Две очереди ушли в землю не причинив мутанту вреда, а вот он подскочил к напарнице и резко распрямив лапы, отправил девушку в полет, ну погоди падла. После удара, на какое-то время, мутант вновь оказался неподвижен, остатки дискового магазина ушли в его окровавленный бок, весь торс мутанта напоминал отбивную с кровью, но казалось, это его не заботит. Наконец Ольга вщелкнула новый рожок, щас мы его, мляяяя. Теперь мой АКМ щелкнул в холостую. Стараясь нащупать где-то рядом валяющиеся смотанные рожки, не мог оторвать глаз от продолжившейся дуэли. Леди, не жалея патронов, полоснула мутанта, на груди уже был отчетливо виден провал, торчали осколки ребер на боку, но тварь не дохла! Наконец поднятый рожок встал на место и поднявшись с колена, приближаясь к монстру, вновь открыл огонь. Мутант был уже совсем рядом с напарницей, она, казалось, стреляет из последних сил, еще бы, пролететь три метра и приложиться о стену, как только сознание не потеряла. Кровосос встреченный перекрестным огнем, начал сдавать назад, пули теперь пробивали его растерзанное тело навылет, кровь брызгала во все стороны, новый комбинезон Леди быстро терял свою окраску. Еще пара небольших пятившихся движений лап и гора мышц, успев завыть на прощание, грохнулась на землю. Подойдя ближе и разрядив остатки рожка в пасть мутанту, из которой ручьем бежала кровь, отстрелил все щупальца, разворотив череп. Зрелище было ужасающим, на кровососе не было ни единого целого участка, по всем законам ни один организм не мог так долго выжить. Части туловища каким-то чудом держались, хотя мутант должен был давно развалиться на части. Все внутренности были превращены в кашу, ребра разбиты, из грудной клетки торчал позвоночный столб, виднелась тазовая кость со множеством сквозных пробоин и острым сколом костной ткани. Убедившись, что тварь, наконец, издохла, перевернул рожок и присел рядом с Олей.
- Ты как, жива? Переломов нет? – Протянув напарнице, вскрытый моток бинта, попытался осмотреть ее на предмет повреждений, но липкая, противная кровь, залившая её всю с ног до головы, очень мешала. Казалось, девушка была в шоке, огромные расширенные зрачки бегающих глаз пугали. Ощупал ноги, руки, плечи, по гримасе боли, на окровавленном лице все стало понятно. Основная сила удара была погашена соприкосновением плеча и стены дома. Хорошо защитный костюм у Охотника купили, без него могло все кончиться намного печальней. Надо бы наложить тугую повязку, главное чтобы переломов не было, не было, не было… Поймав себя на мысли, что я зациклено повторяю окончание фразы, постарался успокоиться. – Оля ты слышишь меня все хорошо, живы. Говорить можешь? Ты молодец, но не пугай меня так больше, давай поднимайся.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Среда, 2009-Мар-18, 17:12:48 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Леди шокировано смотрела в одну точку. Только голос напарника вывел её из состояния транса. Да и то не сразу. Оля вздёрнула головой, дабы окончательно прийти в чувство.
- Да… Как тебе сказать, чувство такое, будто локомотив на железной дороге зацепил… Ай… аккуратнее – голос девушки приобрёл звонкий оттенок, когда рука Мясника принялась ощупывать больное плечё. – Тьфу… Мне кажется опять вывих… Поможешь? Тебе мне сустав на место ставить не привыкать – иронично подшутитила Ольга, пытаясь встать, не без помощи Мясника, конечно. Леди зажмурилась в предчувствии новой волны боли. Глаза быстро зажмурились. Вот рука напарника осторожно коснулась предплечья… Вторая на другом. Резкое движение рывком. Еле слышный хруст. Боль… Сустав вновь встал на место. Затем Юра быстро и плотно перемотал пострадавшую часть тела, чтобы поддерживать выскочивший от удара либо о стену, либо о монстра сустав. Было таки довольно не плохо. Ладно. Нельзя расслабляться. Благодаря мне, мы и так быстро прошли во внутрь деревни, где за каждым углом может скрываться опасность – только подумала девушка, как кинутый ею болт наткнулся на расположившуюся рядом аномалию Трамплин, который с хлопком отторгнул кинутую в него гадость. Девушка заметила, что начала думать об аномалиях как о разумных существах, хотя такими они не являлись. Блин, не место философствовать, философ. Девушка насторожилась. Ведь этот самый роковой хлопок мог сыграть злую шутку с ними. Леди переставила рожок настолько быстро, насколько смогла больной рукой. Последние события уже сняли волну страха, а напрасно… Обед ещё никто не отменял.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Среда, 2009-Мар-18, 17:59:39 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Осторожно передвигаясь, напрягая глаза, осматривали дом за домом. Палец лежавший на спусковом крючке начал затекать. Учитывая такую тягу к жизни и потрясающую стойкость последнего кровососа, я заменил расстрелянный рожок и прихватил с собой еще пару смотанных. Напарница последовала примеру, остальная амуниция была оставлена в угловом доме. Резкие движения видимо причиняли девушке, боль, второй вывих на том же плече не шутка, как бы не вошло в привычку. Не спеша, осмотрели очередную ветхую постройку и подошли к водонапорной башне, возле которой валялась пара свежих трупов, наверно предыдущая команда.
- Оленька, посмотришь ПДА у них, я пока покараулю. – Встав напротив угла дома, водя стволом, я всматривался в провалы построек и устилающую деревеньку зелень, пока напарница приблизилась и осматривала экипировку выпитых кровососом тел. Очень не хотелось нарваться на еще одного мутанта, но Зона решила по другому. Прошло лишь несколько секунд и глаза, ищущие знакомое искажение воздуха выделили движение.
- Есть контакт, по левому краю, смотри…- Крик утонул в грохоте выстрелов. Кровосос приближался зигзагом, длинная веерообразная очередь, пробежала по его телу, на секунду мутант замерцал, энергия монстра перераспределилась на регенерацию поврежденных тканей. Девушка, не поднимаясь с колена, заметив кровососа, тоже открыла огонь. Монстр торжествующе заорал, казалось, пули просто отскакивают от него. Конечно, было и такое, несколько рикошетов ушли в землю, уж очень толстая кожа у таких матерых тварей, да еще жесткий волос способствует. Мутант, двигался, исполняя маятник, быстро приближался, половина пуль не успевала за его быстрым маневром, комья земли летели вверх, расстояние быстро сокращалось. Постепенно глаза мозг и руки привыкли к быстрым перемещением, было выбрано нужное опережение и мутант получив свинцовый ураган, взвыл по новой. Последние патроны были сожжены не зря, все до единой пули ушли в живот твари, заставляя ее выгнуться всем телом, но щелчок бойка в холостую, видимо был знаком монстру. Еще один победный вой и резкое ускорение. Напарница пока держалась и продолжала стрелять, я успел поменять рожок и передернуть затвор, досылая патрон. Кровосос вышел на финишную прямую. Мой АКМ не поднимался и грохотал от бедра, ствол был направлен в уже лишившийся кожного покрова живот. Пули тормозили мутанта, Ольга потратила последние патроны, целясь в голову, но стоило ее магазину опустеть, как тварь, собравшись с силами и расставив щупальца, бросилась дальше. Ствол, непрерывно извергающий свинец, ходил в моих руках ходуном. Пули, казалось, разрезают тело мутанта, рана на его боку росла с каждым потраченным патроном, но и расстояние сокращалось. Еще бы немного и очередь перерубила тело пополам, но кровосос дотянулся своей лапой. Первый удар пришелся по «калашу», автомат полетел в воздух. Я попытался уйти под летящую к моему лицу лапу, почти получилось, лишь обожгло скулу, но два последующих удара не получилось блокировать. Тычок в грудь был на столько сильным, что скрутило по полам, а следующий апперкот отправил тело в полет. Жеское приземление и мутнеет в глазах, кровавая пелена застилает обзор, опять чувствуется привкус крови во рту. Я пытаюсь подняться, но тело наливается свинцовой тяжестью и не слушается. В висках стучит, меня сильно мотает, из глубины желудка поднимается силный спазм, старающийся вывернуть наизнанку. Слух отдаленно слышит выстрелы, глаза ищут АКМ, в голове ни одной мысли, наконец взгляд цепляется за автомат и падая на колени стараюсь до него дотянуться.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Четверг, 2009-Мар-19, 15:39:04 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Леди аккуратно ступала по мёртвой земле, на которой то и дело встречались застывшие в грязи следы кровососов. Бррр… Занесло же… Обитель кровососов… Ну ладно, после двух выжили, авось повезёт… Хотя кто знает, кто знает. Девушка резко развернулась на ближайший к ней шорох. Однако ожидаемого шевеления воздуха и сопения не последовало. Ольга внимательно пригляделась… Тьфу… Крыса… Так же и заикой можно стать… Девушка кинула короткий взгляд в ветхое зданьице, которое осматривал Мясник, убедилась в его целостности, делая очередной шаг навстречу опасности. Полумрак ветхого дома из уже сгнившего дерева гостеприимно принял Ольгу, не скрывая никого и ничего за своей узорной тенью. Леди Ворон сделала облегчённый выдох и принялась осматривать углы развалины. Весь этот деревенский домик пустовал: всё, что можно было утащить, свезли мародёры. Остались лишь не очень крепкие стены и мёртвые пустые глазницы окон. На полу лежали обрывки каких-то древних газет… И кукла… Сломанная грязная брошенная кукла… Девушка подошла к ней и взяла её в руки, стирая с лица пухленькой малышки осадок копоти. Ведь вот как оно бывает… Живёшь, живёшь… А тут раз… Взрыв, который портит жизнь десяткам тысяч людям… Болезни, спешка, хаос… Перед глазами предстала картина: мать судорожно закрывает окна, вымачивает одежду в мыльном растворе… Одевает сначала девочку-дочку, очень похожую на эту самую куклу, повязывает ей повязку или надевает респиратор, а затем уже заботится о себе. Хватает только документы и деньги, а упрямая малышка тащит за собой заражённую мягкую куклу… Мать её успокаивает, вырывая из рук ненастоящее дитя, и кидает на пол бедную игрушку, которая становится потом невольным свидетелем жизни дома, его последних дней, гния вместе с ним… Леди резко отвлеклась от мыслей, так как надо было быстро выходить, а то ведь Юра волноваться начнёт, да и с ним, не дай бог, случится что. Ольга усадила грязную игрушку на окно и быстро вышла из дома. По виду напарник был уже весь на нервах из-за, что Леди до сих пор не показалась из дому, выстрелов и криков тоже от неё не исходило. Девушка наткнулась на строгий взгляд напарника, который покачал головой из стороны в сторону, как бы негодуя или осуждая. Впрочем, не до разборок было. Вот и водонапорная башня… Под стать домам. Такая же серая, прогнившая и мёртвая, давно лишённая воды. А вот, похоже, и наша потерянная команда… Девушка начала оглядывать трупы. Но от этого дела отвлёк мягкий голос Юры, выражающий просьбу об осмотре тел. Ну что ж… Приступим… Девушка аккуратно подошла к трупам, которые напоминали больше мумии: все внутренности отсутствовали – лишь скелеты в изрядно порванной одежде, точнее комбинезонах, и обтянутые иссохшей кожей… Отвратительное зрелище… Хм… А кровососы-то не глупые, вон кости ног переломаны, чтобы жертва не смогла уйти… Какой кошмар… Хотелось бы верить, что это всего лишь сон… Однако, несколько часов назад Леди вполне убедилась, что это уж очень реалистичный кошмар… Такое бывало лишь по телевизору… Только вот незадача, я герой этого фильма… Да и не только я, все мы… Леди принялась обшаривать экипировку мумий… Ндя… Трое человек не выстояло против этих тварей, а тут всего лишь два… Блин… Так два ПДА есть… Девушка немного привередливо вытерла руку о траву. Но тут тишину нарушил знакомый кричащий голос Юры, утопающий в песне патронов автомата. Девушка, боясь потерять драгоценные секунды, принялась поддерживать напарника из своего заранее приготовленного к бою АКМа. Монстр как раз попал под перекрёстные очереди свинца, оглушив стоявшую тишину своим яростным воем. У человека уже не было бы шансов выжить, но на то кровососы и мутанты. Ольга внимательно смотрела за передвижениями этой твари, продолжая стрелять в тот момент, когда напарник перезаряжал ствол. Плоть живота мутанта уже оголилась, но монстр держал позицию и ускоренно тратил энергию на регенерацию мышечных тканей. Вот гад… Тут раздался глухой но отчётливый щелчок, повещавший о надобности замены рожка. Не вовремя. Леди как можно быстрее вынула рожок из кармана, кидая опустевший на землю. Поэтому через полминуты огневая поддержка с её стороны вновь возобновилась. Мутант, во время её возни с заменой магазина, сделал марш-бросок, получив режущую очередь по своему животу. Чёрт. Он всё же дотянулся до Мясника. Ого… Жёсткое приземление. Только бы тяжёлого ничего не было… Чёрт… Девушка быстро вскочила и продолжила работу Мясника по оперированию монстра. Тот сразу переключил внимание на девушку, мешавшую дотянуться до желаемой пищи. Монстр взревел, пытаясь регенерировать мышечную ткань живота, восстанавливая сначала повреждённые внутренние органы. Глаза кровососа яростно сверкнули, и он веером расставил присоски-щупальца, словно знак перед нападением. Не обращая внимания на очередь, он стремительно надвигался на девушку, которая пыталась держать его на более-менее приличном от себя расстоянии. Блин, они что, с голодухи тут совсем озверели? Руки Леди крепко сжимали автомат, не обращая внимания на дикую боль в левом предплечье. Очередь то и дело уходила вверх, но девушка закончила работу Мясника, разрезав тело монстра пополам прежде, чем глухой щелчок оповестил об отсутствии патронов. После такого и контролёр не выживет… Насчёт химеры можно поспорить… Ольга и тех и других ещё не видела, к счастью, но говорят, что кровосос по сравнению с химерой, что тушкан по сравнению с чернобыльским псом. Так вот… Тело монстра развалилось на две равные части, обнажив внутренности твари, залив траву чёрной кровью. Девушка быстро ринулась к напарнику, который таки дотянулся до своего автомата, разочарованно опустив его. Ольга села перед ним на колени, принявшись осматривать пострадавшее тело напарника. Сперва девушка пару раз щёлкнула пальцами перед глазами напарника, и оглядела его зрачки, закрыв один его глаз ладонью. Тьфу… Реакция на свет солнца есть… Это хорошо…
- Как ты, меня помнишь? А что было? Чувство тошноты есть? Судороги? – лицо девушки приобрело озабоченное здоровьем Мясника выражение. – У меня подозрение на сотрясение мозга после такого полёта… Внутри, в душе, девушка очень переживала за Юру, ведь сотрясение мозго тебе - не ранение ноги...

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Четверг, 2009-Мар-19, 16:49:23 | Сообщение # 17 | Изменил Мясник - Пятница, 2009-Мар-20, 10:03:35
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Какое-то времени я не слышал голоса напарницы, переводя взгляд то на нее, то на кровососа, валяющегося частями. Пытаясь понять, что говорит Ольга, по движению ее губ, сел на землю, мутило, из разбитой губы струилась кровь.
- Ёп, ну и приложил. – Челюсть отдала болью, свои собственные слова были слышны будто через вставленную в уши вату. Ощупал комбинезон на груди, спасибо броннику, без него было бы хуже, намного, а так, дыхание вроде восстановилось. – Что ты сказала? А? А-а - тебя помню, мутит немного, а так вроде ничего, спасибо. Ща, посижу пару минут продолжим. Тебя не задел и ладно. Вот ведь попались кровососы бронебойные, надо для такого случая патроны прикупить и держать с собой всегда пару рожков аналогичных, хорошо с первым проблем почти было. – Еще раз посмотрев Ольге в глаза и прочитав в них крайнюю озабоченность, попытался улыбнуться. - Да не переживай ты так, все нормально, подумаешь сотрясение, у меня не первое, пройдет. Плохо, что еще несколько домов осталось проверить, а у меня башка кружится. Помню я случай один – как-то собрался я к друзьям в гости поехать, вещички уже собрал, да на автобус потопал, но пришлось вернуться, забыл давно обещанные фотографии. Оставил сумку провожающему брату и бегом назад. Вот и сбылась тогда плохая примета, что назад не возвращаются. Спешил, полез в тумбочку около балкона, но мешала дверь, я ее толкнул, а в спешке совсем забыл, что перед отъездом подпер ее, жара стояла невыносимая. Вообщем эта самая дверь отпружинила и как дала мне по лбу, аж искры из глаз полетели. Не упал только по тому что шкаф сзади стоял. В этот день я уже никуда не поехал, а пошел ловить рыбу, как оказалось был день рыбака, мутило немного. Потом выпили, полегчало, потом еще выпили, плохое забылось. Пошли играть в бильярд, но что-то не везло мне в тот день, шары упорно не хотели идти в лузу. Это я уже потом понял, что координация была нарушена, когда в больнице поставили диагноз – сотрясение мозга. Тогда долго читать не мог и смотреть на быстро движущие объекты, но постельный режим не соблюдал и таблетки с уколами быстро перестал принимать. Помогала водка, расслабляла и расширяла сосуды, главная проблема была в давлении на глаза. Вот так вот, и сейчас похожее ощущение, значит сто грамм, не повредит, и вообще на войне все ей лечат и контузию и нервы. Только не смотри на меня как на заядлого алкоголика, нам ведь надо закончить задание, а расплачиваться я потом буду, утром. – Попробовал подняться, опираясь на автомат, земля первоначально попыталась убежать из под ног, но если не совершать резких движений, то терпимо. Припав к фляге, висящей на ремне, напился воды, спиртное осталось со всей остальной амуницией. Ну и черт с ним, потом выпью, тут осталось-то три дома осмотреть. Махнув на все рукой, закурил и, напевая старую армейскую песенку себе под нос, пошел не твердой походкой к не осмотренным домам. Немного мутило, и кружилась голова, но, стараясь, держаться бодрее, я шагнул в проем дома. – Оленька, покараулишь снаружи, я мигом. – Зайдя в дом, прислонился плечом к стене, блин тяжело-то как, но надо держаться. Вдох – выдох и я заставил себя пройти по полутемным комнатам. Если честно, то в этот момент мне было не до мутантов, как бы не грохнуться тут, но пронесло – дом оказался чист. Со вторым и третьим была та же история. Мы вернулись к оставленным вещам и я попытался развести огонь. Сучьев возле дерева было предостаточно, да и поломанный забор был щедр на щепки. Еды не было но быстро занявшийся огонь успокаивал и согревал воду для чая, ожидая пока она закипит, я все же достал водку и пару раз приложился к бутылке. Утеревшись рукавом, посмотрел на Ольгу и попытался понять, что выражают ее глаза – сочувствие, осуждение?
Закончив с чаепитием, устало поднялись, немного штормило, но стало однозначно легче. Выстроившись привычным порядком пошагали в обратный путь - скоро выброс.

>>>Дорога


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Мастер_ЧифДата: Среда, 2009-Мар-25, 16:19:38 | Сообщение # 18 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Артхантер осторожно вошел в деревню. Было жутко тихо, как затишье перед бурей. Да, в ближайшее время будет буря в этом месте. Кровососы наверное уже учуили меня, и теперь следять за мной. Я чувствовал холодный взгляд мутанта загривком, но оборачиватся не собирался, не могли они так быстро зайти мне в тыл. Не поверив в очевидное, я получил сокрушительный удар в спину и выронил автомат. Встав на колени, я не успел среагировать и еще раз получил сокрушительный удар в челюсть. Показалось что она сейчас отвалится, но обошлось. Я выхватил дробовик и выстрелил беред собой, и попал. Тварь сразу вышла из стелс режима, и обножила свои щупальцы. Мутант ждал пока человек его атакует, умная тварь. Терпения у меня было хоть отбовляй, а у мутанта оно быстро кончилось, видно сильно хотелось жрать. Кровосос прыгнул на меня, я успел откочить в сторону и выстрелить. Дробь ударила кровососу в грудь от чего он чуть пощатнулся и предавил меня своим весом. Такого расклада я не ожидал, мутант был жив, и при это лежал на мне, и пытался достать мое лицо своими щупальцами, чтобы высосать меня до суха. Арт посмотрел на голову мутанта и увидел, какое-то место, видно для слуха. Я вытащил нож и воткнул точно в это место. Кровосос взревел, и поднял меня, чтобы бросить. Полетев два метра, я сильно ударился об забор, который сломался из-за удара. Нож остался в том месте, и теперь его нужно был забрать. Арт перезарядил дробовик, и вышел на поляну. Кровосос ждал меня и обьявился сразу. Почувствовав взади его дыхание, я не оборачиваясь выстрелил ему в одно место. Рык кровососа превратился в писк, уши заложило моментально. Мутант упал на колени, не в силах чтоли бо сделать. Тварь была ранена сильно. Удар дроби по груди, навярняка сломал ему минимум одно ребро, а регинировать он пока не собирался, почему не понятно. Поймав взгляд мутанта, я сразу направил дуло дробовика ему в рот. Дробь разнесла мутанту голову, и его обьмякшая тушка упала у грязь подняв брызги. Я поднял нож и вытерел об одежду. Арт отделался вивихом плеча, пару глубоких царапин на лице, и сильнейший ушиб спины. С этим раскладом можно копать себе могило, только не сейчас. Знакомый рык разорвал пространство. Экономя время я быстро подбрал брошеный автомат, и приготовился к бою. Рык повторился, и уже ближе. Судя по рыку, это был матерый кровосос, двух метрового роста, в черной окраске. Двигался он в стелс режиме, и довольно долго мог в нем пробыть.
Мутант появился тут же, как человек обернулся назад. Оскалив свою пасть на сталкера, он схватил его и поднял от земли. Я без колебаний нажал на спуск подствольника. Граната воткнулась монстру в грудь, но взрыватся пока не собиралась. Кровосос отбросил от себя сталкер, и начал искать руками невидемый предмет. Сделав кувырок назад, Арт упал в лужу грязи, подняв брызги. Прогремел взрыв, и было отчетливо слышно как падает тело.
Сталкер поднял оружие и перезарядил подствольник. Осмотрелся вокруг, и снова наткнулся на этот холодный взгляд убийцы. Я увидел еще 5 кровососов, которые быстро разбрелись на деревне. Остался только один, очередной боец, против живого, вкусного куска мяса. Арт пальнул пару очередей в кровососа. Две очереди из трех ушли в молоко, но одна достигла цели. Мутант взревел и пошел в обход деревушки. Арт поступил также вырулив ему навстречу. Мы встретились взглядо, и тварь сразу атаковала, выбросив перед руку. Острые когти вошли сталкеру ногу, образовав огромную рану. Адреналин ударил в кровь и заглушил всю боль, только добавил ярости. Я выхватил дробовик, и выстрелил пару раз в грудь мутанта. Тварь высвободила руку, и отлетела на метр. Прохромав до кровососа я наступил ему на ребра и сразу размножил ему череп. Перезарядив магазин Арт начал искать следущего бойца. Он нашелся сразу же, вырулив из домика. Арт быстро выстрелил в него, чтобы он вышел из режима стелс. Тварь получив солидную порцию дроби, сразу удалилась, чтобы обойти человека с тыла. Я перегруппировался и достал автомат, перезарядив бронебойными. Мутант пока не проявлял не кого внимание. Но все равно это чувство присутствовало, что за тобой наблюдают.
Догадки подвердились сразу. Мутант ударил меня взади, от чего я снова выронил автомат. Перекатом я ушел от ноги мутанта, которая едва не раздовила мой череп. Я вытащил дробовик и выстрелил. Дробь разорвало колено твари, от чего тот потерял точку опоры и упал. Встав на ноги, я подошел к мутанту, и сразу палоснул мне по ноге. Костюм смог удержатся. Арт не медля, убил его контрольным в голову. Как кровосос затих, появился новый и тут же снес меня с ног. Дробовик я не выронил, держал его крепко. При полетел выстрелил в кровососа, и еще раз. Дробовик сухо щелкнул, и тот момент я достал земли. Плюхнувшись на пятую точку, я еле-еле поднялся и тут же получил удар в грудь от чего отлетел еще на два метра. Приземлившись, я сразу зарядил дробовик, одним патроном, чтобы не тратить время на полную перезарядку. Кровосос сразу появился, и встал как вкопаный. Что-то вас много тут, уж слишком. Мутант ждал пока я его атакую, как бы не так. Арт начал уходить влево, а кровосос тут же проснулся. Выскочив на утек, он быстро оказался рядом со мной и снем меня с ног. Оказавшись в лежачем положении, прицелился ему в голову и выстрелил. Голова мутанта отлетела в сторону, а тело упало прямо на меня. Кое как сняв его с себя, я направился к вышке, чтобы установить прибор. Кровососов пока не наблюдалось, видно поняли то что такая тяжелая пища им не по зубам.
Забравшись на вышку я установил к оконом гнезде прибор, и нажал кнопку. Пошел какой-то процесс и сразу побежал из деревни прочь, как сказал Бармен. По пути подобрал свой автомат и быстро смылся из этого места.
>>>Дорога

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
МясникДата: Воскресенье, 2009-Апр-12, 21:29:14 | Сообщение # 19 | Изменил Мясник - Воскресенье, 2009-Апр-12, 21:50:36
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Первый дом был самым целым. Он стоял на окраине, но подходить я не спешил, слишком сильными были воспоминания о кровососах. Изучив развалины, сидя за стволом дерева, мысленно перекрестился и пошел на встречу судьбе. Зловещая тишина напрягала. Мир Зоны напоминал об опасностях издали – доносились далекие выстрелы и вой мутантов, но это надо было суметь услышать – переключить себя. Эти звуки входили в общий фон Зоны, мозг их просто не воспринимал, списывая на хорошо знакомые. Это было похоже на появление в доме новых тикающих часов, которые поначалу не дают спать, но через некоторое время перестают восприниматься. Разобравшись с прислушиванием и проводив улетающий листочек, гонимый ветром, ступил на вытоптанную грунтовую дорогу. Аномалию я уже заметил – название полностью отражало ее суть. Несколько наростов над многострадальной землей возвышались возле одного из домов. Проверив его чрево, водя стволом в полутьме, достал ПДА – нужно было отснять эту гадость, пнул пустую сигаретную пачку в одном из углов и подошел к окну. Местечко было то еще, да и я давно перестал удивляться выкрутасам, на которые способна Зона. Новые аномалии это меньшее из всех зол. Ракурс оказался не очень, пришлось покинуть ветхое убежище. Хотел залезть на крышу, но, подумав, плюнул на это дело – слишком открытой она выглядела, да и можно было загреметь на всю округу. Пришлось ходить по кругу, запечатляя для науки с разных ракурсов редкую аномалию. Корявость пальцев впечатляла, интересно, что за арты способна воспроизвести такая жадная аномалия – наверняка очень ценные. Жаль, но сейчас в округе ничего подобного не было – не успела еще накопить и загрести. Несколько экспериментов с предметами находившимися поблизости дали необходимые кадры действия загребущих рук. Все брошенные предметы, как то пара помятых пустых консервных банок, деревянного ящика и приличной по размерам доски – быстро превратились в мельчайшие частички и были зптянуты к вершинам торчавшим из земли наростам. В один из моментов работы оператором послышались шаги. Звук был довольно необычным – слишком громким что ли. Причина стала понятна спустя несколько мгновений. От водонапорной башни, минуя обветшалую постройку вышли три человека в экзоскелетах. Раскраска сразу дала повод рухнуть на землю и перекатиться за рядом лежащий камень, в который тут же ударил свинец, и привычный набор звуков разорвали выстрелы пулеметов. Монолитовцы, хоть и не отличались чудесами реакции, но их экипировка и оружие могли дать фору любому. Свист пуль, осколки камня и звон от попаданий, заставили замереть. Слушая приближающийся грохот стрельбы, лихорадочно сжимал АКМ. Еще немного и не будет возможности убежать, а пробовать тягаться с тремя людьми, закованными в высокотехнологичную броню – бесполезно. Оставалась только одна надежда – бегство. Стрельба была слишком плотной, парни не жалели патронов и стандартные ленты в «печенегах» должны были вот-вот кончиться. Распухшие от звона уши восприняли перерыв в стрельбе не сразу, мозг дал сигнал лишь спустя мгновение, такое короткое, запросто могущее оказаться роковым. Вскакивая и поднимая автомат, начал смешаться к стене дома. Трое монолитовцев довольно сноровисто меняли ленты. Загрохотал мой АКМ - пули пробежали по корпусам экзоскелетов, но результат был нулевым. Было бы время на смену рожков с бронебойными, может и попортил шкурку, а щас только дыбилась земля от полученных рикошетов. Враги даже темп перезарядки не изменили.

Стена преградила наши взгляды, и тут же расплатилась градом свинцовых попаданий. Старая кирпичная кладка не могла сдержать такой напор, и мене пришлось спешить оставить за собой каркас еще одного дома – первый таял на глазах, пули плевали во все стороны вырванными кусками кирпича и песком старого цемента. Еще три ответные очереди и быстрый спринт на десять метров между двумя домами. Враги разделились, нужно спешить. Заходили с трех сторон. Центровой получил половину магазина, и все продолжал лупить в ответ. Гадство. Насколько я помню, рядом должны быть Свободовцы. Они тут барьер караулят и монолит один из их врагов. Дома кончились, я даже успел сменить магазин на бронебойные и, высунувшись из-за стены попробовал нанести хоть какой-то вред броненосцу. Целился в голову, первые пули ударили по забралу, вырвали сноп искр и убежали в землю, но через мгновение шлем взорвался. Полетели осколки стекла и крови, я даже успел удивиться и посмотрел на АКМ, сжимаемый в руках. Разгадка пришла быстро – ветер пригнал звук выстрела СВД. Дальнейшая расплата за наезд на меня у фанатиков была быстрой и жестокой. Их экзоскелеты мгновенно покрылись отверстиями попаданий. Пули были остановлены, но многочисленные импульсы заставили упасть увенчанные мощной броней тела. К первому я подбежал быстро, «печенег» валялся рядом, тело вздрагивало от попаданий. Пулемет затрясся в руках. Убойность ствола была в разы выше и мгновенно полетели осколки упрочненного стекла забрала. Голова взорвалась с низким чпоком, открывшееся месиво начало медленно стекать на землю. Последнего успели добить снайпера и я побрел поблагодарить за оказанную помощь, но прежде, забросив свой АКМ за плечо, подхватил трофейный печенег.

>>>Барьер

Добавлено (2009-Апр-12, 21:29:14)
---------------------------------------------
На месте предыдущего боя все оставалось прежде. Если кто и хотел покуситься на тела и амуницию, то канонада на барьере отвлекла всех желающих, и у меня было какое-то время на осмотр трех расстрелянных монолитовцев. Результатом осмотра можно было гордиться. Я взял себе почти новый «печенег», три патронные коробки с лентами на сто патрон. Две гарнитуры для переговоров, о которых так давно мечтал за время совместных ходок с Ольгой. Тащить три ствола на плечах было не очень, но отказаться хотя бы от одного - было жаль. Печенег остался в руках, АКМ был приторочен к топору, а РПК лег на правое плечо. Покурив на дорожку, попрыгал на месте и, оказавшись довольным, двинулся в сторону дороги. >>>


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
BoBeRДата: Четверг, 2009-Май-07, 00:20:34 | Сообщение # 20 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к деревне кровососов. Это было неспокойное место, немногие сталкеры приходили сюда, и возвращались с добычей. Наступила ночь, а я шел без фонаря, и ориентировался в пространстве лишь благодаря зрению. А в темноте зрение не сильно помогает. Тем не менее, я кое-как шел.
Странно, но кровососов в деревне не оказалось. Возможно, все дело было в приближении выброса? Да, забыл указать - мой КПК вновь подключился в сети, и естественно, первым делом я узнал распорядок выбросов. А выброс должен был случится завтра утром.
Ночью было очень опасно идти - не из-за мутантов, с мутантами я теперь был в ладах, но, аномалии все еще оставались для меня угрозой. Поэтомуя решил переночевать в логове кровососов.
Выбрав себе дом покрасивее, я зашел, и обнаружив там кровать, быстро заснул.
 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Деревня Кровососов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено