Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 22:56:17
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Блокпост наёмников
Блокпост наёмников
MarylinДата: Воскресенье, 2009-Фев-08, 19:05:36 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Хорошо охраняемый блокпост наёмников на западе Милитари, тут всего пять человек...Пятеро ветеранов-наёмников, превосходно вооруженных парней.

Добавлено (2009-Фев-08, 19:05:36)
---------------------------------------------
Канализационный люк съехал в сторону, я высунула голову в противогазе...на меня смотрели пять дул.
-Ну здравствуй сталкер...
Я медленно вылезла и сняла противогаз.
-Это...мужики, я типа своя...Молния я...
-А...хех, здарово.
-Ага, здоровей видали...
Я отшутилась, наёмники посмеялись, мне подали руку, я поднялась, отряхнулась...
-Чёрт...там контролёр тусовался...прирезала ублюдка...но голова трешить...ух...
На меня посмотрели с уважением, один из них подошел и даже пожал мне руку. Я была немного спущена...ветераны как никак...Асы...
-Молодца...контролёр молодой видимо был?
-Да, молодой, матёрого яб не убила в этих тряпках...но с ним иногда можно договориться...был случай...лет шесть назад...нарвалась короче на матёрого, думала всё, сипец...да нет, поговорила с ним...оказалось они очень умные. Попросил водки, а у меня небыло...я думала меня убьют, но потом попросилась наверх, выпустил, я потом зашла в катакомбы, он меня прижал и говорит: "Опять ты..." ну а я ему: "Дык я за водкой ходила!" контролёр забрал ствол и отпустил меня...с тех пор я его больше не видела...
Наёмники меня послушали и покивали, мол: "Молодца"...Тут прибежал ещё один наймит, молодой, его лицо было помечено шрамом от ножа, на щеке.
-Готовность один мужики...там два кабана и четыре пса...уххх...
Мы молча заняли позиции, я приготовилась стрелять с АКСа...Выскочили кабаны, за ними трусили псы...Я прицелившись начала садить одиночными по псам. Наймиты занялись кабанами. тяжелые пули от АКСа прошивали псов насквозь, я потратила всего один магазин на три пса и кабана...остальных добили наймиты. Я перезарядила автомат и глянула на них.

 
ВоронДата: Воскресенье, 2009-Фев-08, 19:32:50 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Наемники ожидали чего то подобного... Поблагодарив девушку за помощь, один взглянул на ПДА, примотанный каким то скотчем к руке.
- Молния, спасибо еще раз. Шеф говорит, чтоб возвращалась. Задание уже приготовил.. Тяжелая у тебя житуха будет.. Бывай, удачи.

(за кабанов с псами: 10.)

 
MarylinДата: Воскресенье, 2009-Фев-08, 19:46:43 | Сообщение # 3 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




-Ясно...Спасибо...
Я села и закурила, сидя около люка. Перекурив я глубоко вздохнула и одела противогаз. Я спустилась вниз, одела налобный фонарь и включив его перехватила по удобнее АКС...пора бы уже избавиться от этой кучи стволов, вооружиться какой нибудь снайперкой и закупить наконец патроны к Валу...
 
ПроффесорДата: Среда, 2009-Май-06, 18:12:08 | Сообщение # 4 | Изменил Проффесор - Пятница, 2009-Май-08, 17:22:10
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор уже 30 минут лежал на холме рядом с блокпостом наемников,булыжники находящиеся на холме и трава прикрывали позицию ПРоффесора,было тихо и спокойно.На блокпосте было пятеро наемников,двое были одеты в обычные комбезы и с лр-300 в руках,двое в научных костюмах и с сигами у одного даже был установлен подствольник и прицел и был еще один наверное мастер он был вооружен гп-36 и был одет в экзоскелет.Этот мастер представлял большую угрозу для проффесор так как пули которые имеел Проффесор немогли пробить броню эзоскелета.Но если заманить его сюда то можно спокойно убить его,еще немного осмотрев блокпост Проффесор нашел небольшой склад расположеный в навесе автобусной остановики.Наверное там они держали некоторый арсенал на случай если патроны или основное оружие закончиться,подумал про себя Проффесор.Еще немного полежав и раздумывая над планом операции Проффесор нашел единственый отличный способ уничтожить наемников.По этому плану,сначало Проффесор должен был затеять с ним бой и постараться убить как можно больше человек а потом подпустить их к своей позиции а самому отойти к второй позицци которая находилась рядом с паваленым бревном,псевдо псы находящиеся рядом должны были атаковать наемников которые подошли сюда и после чего Проффесор смог бы без проблем добить оставшихся.Решив сделать все так Проффесор накинул на голову капюшен плаща,убрал рюкзак подальше так чтоб помто можно было быстро взять его и переместиться на вторую позицию,проверил сиг и перевел его на стрельбу одиночными и потом прицелился в сторону наемника стоящего ближе всех к позиции Проффесора,он был одет в обычный комбез и пробить его не было проблем.Проффесор был не снайпером и немог попадать в спичечные коробки с расстоянии 400 метров,но кое какими способностями он владел,а о том чтобы пострелить не движущуюся мишень на расстоянии 200 метров с винтовкой точность которой была навысоет он даже на задумывался он знал что хоть одна пуля все таки найдет свою цель.Задержав дыхание Проффесор плавно нажал на курок и автомат выпустил одну пулю и затем еще одну,обе пули попали точно в цель и в голове наемника появились две дыры размером с указательный палец,после чего Проффесор нагнулся и стал ждать действий наемников.Они в свою очередь быстро расбежались по укрытиям и стали ждать.Пауза продлилась 3 минуты,после чего наемники разом вылезли и открыли огонь наугад,двое наемников стреляли точно по позиции Проффесора но сам Проффесор в это время спрятался за камнями и ждал пока стрельба закончиться.Как только это произошло,Проффесор выглянул и увидел что двое наемников напровляються к холму а двое других подбежали к телу битого и осматривую его.Проффесор снова задержал дыхание и плавно нажал на курок,теперь автомат выпустил 5 пуль,две из них ушли молоко а три других попали в тело наемника одетого в легкий комбенезон,наеник упал заметрво а второй выпустил из своего подствольника гранату,выстрел бы не точный он попал в булыжник но это все равно оглушило Проффесор на минуту воспользовавшись этим наемник отступил обратно и оставшиеся трое скрылись за укрытиями.Проффесор выглянул и стал ждать пока наемники выглянут но они использывали другую тактику.Сначало один из них снова выстрелил из посдтвольника граната упала в 10 метрах от позиции Проффесор и из укрытий полезли наеники которые открыли шквальный огонь по позиции.Проффесор быстро перевел автомат на стрельбу очередями и начал отстреливаться,наемники стреляли точно и работали слажено.Проффесор потратив всю оставшуюся обойму не навредил не чем наемникам,а те в свою очередь смогли подавить стрельбу и уже выдвинулись в сторону позоции Проффесора.Сам Проффесор в свою очередь поднял рюкзак,перезаредил автомат начал отступать к второй позиции,он постоянно отстреливался для того чтоб наемники не потеряли его.Это нужно было для того чтобы заманить их к собакам.Пока Проффесор отстреливался от потерял 3 рожка для сиг,как только он подошел к второй позиции наемники уже находились поблизости и готовились добить Проффесора.А сам Проффесор обратно откинул рюкзак и приготовил сиг.Вторая позиция была куда лучше первой,здесь он был прикрыт не только бревном но и кусатами расположившимися перед бреном.Через минуту подошли наемники,они рыскали в поиске Проффесор,держались они рядом и проверяли каждый куст переговаривались они только жестамино когда не нашлим Проффесор то один из них тот что похоже был самым млачшим в их иерархи сказал:
-Может вернемся,он и так завалил двоих,вернемся и вызавим подмогу потм и прищучим мерзавца?
-Нет надо найти его сейчас потмо может уже быть поздно-ответил ему тот что был в экзоскелете
-Я тоже так считаю,лучше найти его он убил двоих наших бойцов двоих ветерано,которые не первый год топтали зону,за это он должен ответить-сказал третий
-Хорошо тогда ищем и они развернулись в сторону дороги откуда пришел Проффесор и начали искать
,они не заметили Проффесор и Проффесор воспльзовавшись этим моментом прицелившись выстрелил в наемника с сигом и тот упал заметрво.Наемники назаметили Проффесора и поэтому открыли стрельбу наугад и в этот момент на них напала стая псевдопсов.Псов было 8,трое из них набросились на того что был с сигом,он успел убить только одного,остальные двое свалили на землю наемника и начали грызь его,наемник кричал и просил чтоб ему помогли,но второй тот что был в экзоскелете тоже был занят,он выпустив всю обойму в оставшихся 5 смог убить только двоих остальные двое набросились на наемника.Псы немогли прогрызть композитные пластины экзоскелета и наемник спокойно смог всзадить пули из пистолета в собак.После чего он встал перезаредил гп-36 и выстрелил в оставшихся двоих.В этот момент Проффесор выглянул из за бревна и всадил обойму в наемника,тот упал даже не повернувшись.После чего Проффесор подошел к телам убитых и начал осматривать их,тело первого что был загрызан собаками превратилось просто в месиво,лица не было видно из за большого количества крови,весь костюм был изодран и был в крови,а голова второго прератилась в сочный арбуз который который разбился упав на землю у них Проффесор нашел нашел сиг с оптическим прицелом и подствольником, три подствольные граната м209,гп-36.После чего он направился дальше и осмотрел оставшихся наемников ихтела тоже были в крови,нечего нитересного он ненашел и только потом подошел к складу.Там он нашел 6 бронебойных обойм для сиг,еще две подствольные гранаты,два бинта,кейс на четыре арта и три банки тушенки и противогаз.Собрав все это он положил артефакты в контейнер,разложил все,убрал гр-36 за рюкзак и взял в руки сиг.После чего спрыгнул в тонель который ввел в лиманск,там был очень неприятный запах и он надел противогаз,вытащил пда и проверил время до выброса до него оставалось 16 часов.Так щас в лиманск там ищем здание в котором можно переждать выброс и после чего начинаем его опследование-сказал Проффесор и после чего осторожно пошел в сторону лимаснка.Через 30 минут Проффесор венулся обратно,оказалось что проход в лиманск был закрыт,так что пришлось вернуться обратно.Решив отправиться на барьер Проффесор вылез и тонеля и направился в сторону барьера.Но в этот момент начался выброс и пришлось остаться и пережидать его.Как только выброс закончился Проффесор выглянул на поверхность.Все было спокойно и удостоверившись что все нормально ПРоффесор двинулся в сторону барьера.
Потеряно:10 рожков для сиг,сиг
Получено:гп-36,6 бронебойных патронов,сиг с оптикой и подствольником,5 гранат м209,противогаз,кейс для артов.
Пошел в доль дороги

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
ВихрьДата: Пятница, 2009-Май-08, 20:02:05 | Сообщение # 5 | Изменил Мрадхон - Суббота, 2009-Май-09, 12:48:32
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Здесь особо не позеваешь,-сказал я почти в слух,-даже глаз не почешешь!!
Вокруг да около слонялись кучки хорошо укрепленных наемников,охраняя подходы к своей базе.Везде валялись разного рода бетонные блоки и огроменные трубы.Решив,что одна из них будет хорошим укреплением,я пролез мимо взглядов наемников и очутился за одной из труб.Вокруг были видны невооруженным взглядом аномалии-электры.Их легко распознать в довольно таки темное время суток,по искрящемися линиями вокруг травы.Наемники уже давно включили налобные фонарики,что же,и мне на руку,их будет легче заметить.Я вскинул автомат и убедившись,что враги только впереди,открыл плотный огонь по одному из наемников.Он упал и недолго бился в конвульсиях,вскоре умерев.Все наемники вдруг засуетились и начали рыскать вокруг да около,в поисках убийцы.Внезапно из за дальних бетонных блоков появился еще один наемник и дал очередь по моим укрытиям.Я сразу же узнал знакомый звук LR-300.Я дал ему обратную очередь,тем самым убив его,попаданием в голову и грудь.
-Засек!,-проорал наемник,заметив откуда я бью из автомата.
Я сразу же перекатился и начал искать другое укрытия,тем временем отбиваясь от наемников.Они все столпились и дали мне возможность накрыть очередями всех сразу.Я дал длинную очередь по ним,а они тем временем уже расбежались.Успев убить еще двоих,я наконец спрятался за блоком,получив пулю в плечо.Внезапная боль охватила все тело,но вскоре отпустила.
-До свадьбы заживет.,-успокаивал я сам себя.
Выкинув пустой рожок,я вставил новый и перезарядил автомат.Наемники не дремали,а уже подбирались еще ближе ко мне.Их осталось человек пять.Услышав сухой щелчок автомата у одного из наемников,я выглянул из укрытия и дал по нему одиночными.
-На одного меньше!,-проорал я
-Захотелось пополнить ряды жмуриков?!,-орали мне вследом наемники.
-Это я вам в их ряды пригласительные принес!,-проорал я на последок и дал очередь.
Завалив еще одного,я огляделся по сторонам.Подбежало еще три наемника,значит всего их восемь,считая умерших.Фонарики перебегали из одной стороны в другую,тем самым становясь хорошей мишенью в темноте.Я дал очередь по троим наемникам,задев одного из них.Дав по нему одиночным выстрелом,я сделал одолжение ему,освободив от мук боли.Остальные не переставали стрелять,тем самым изрешетив блок,за которым я прятался.Пора искать другое укрытие.Осмотревшись в темноте,я смог только заметить очередную бетонную трубу.Дав напоследок одиночный выстрел,я выкинул рожок и вставил новый.Внезапно выбежав из укрытия,я дал длинную очередь в сторону наемников,тем самым псикически их атакуя.Эфективность этой атаки была лишь в том,чтобы ошеломить противника,перебегая в другое укрытия.Получив пулю в ногу,я упал,перекатившись кувырком по траве,попал прямо в укрытие,которое наметил.Боль снова пронзило тело,и я выпустил автомат из рук.Перевев дыхание в нужное русло,я поднял автомат и перезарядил его.Наемники уже были слишком близки к моему укрытию.Их оставалось совсем немного,поэтому я не раздумывая,дал очередь по ним.Вскоре они лягли на землю в предсмертных судорогах.С наемниками покончено.Только один из них продолжал издавать нечленораздельные звуки и нецензурные слова.Я тихонько подошел к нему и спросил:
-Плохо тебе гаврик?
-Да пошел ты!,-огрызнулся он,-дай аптечку!
-На!,-сказал я,выпустив одиночный выстрел ему в голову.
Теперь надо было топать к бару,за наградой.Встав я увидел.что к трупам подбегают стайка слепых псов.
-На мертветинку сбежались,падальщики?,-спросив еле еле в слух я.
Собаки тут же оторвались от наемников и переключились на меня.Вскоре они начали бежать в мою сторону.Патронов оставалось немного,поэтому я как мог бежал подальше от них.Но это засранцы заметно догоняли меня.Вскоре моему взору снова попалась аномалия "Электра",и мне в голову пришла одна бредовая мысль.Зачем тратить патроны на собак,когда есть Зона?Я подбежал поближе к аномалии и забежал за ее границы.Собаки не видят,а только воспринимают все нюхом,поэтому надо как то их завлечь в аномалию.
-Эгеге!Уроды слепые!!!,-орал я собакам.
Собаки оскалились и бежали в мою сторону,тем самым завлекая себя в аномалию.Они подошли вплотную к аномалии и попали в нее.Раздался оглушительный треск и обгоревшие трупы псин упали на землю.Плюнув в их сторону,я подошел в трупам наемников,собрать заслужинные трофеи.

ОСС: Сталкер начал обходить трупы. Большинство их экипировки были повреждены во время битвы: могла попасть в аномалию, а могла повредится во время самой перестрелки. Но вот парню улыбнулась удача, он нашёл возле одного из трупов автомат LR-300, однако, состояние его нельзя было назвать исправным.(Состояние 55% - будет заклинивать чеерз каждый седьмой выстрел. Может дорого стоить у Бармена. У Французы ты его не починиш, его в онлайне уже сколько времени не было.)
=====>>>>Дорога.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Июн-06, 18:13:24 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Группа из шести человек заняла позиции перед блокпостом. Там росли огромные деревья, именно за ними укрылись сталкеры. После потери Болта Макс стал сосредоточеннее. Больше таких безрассудных атак не будет. Они изучали блокпост. Наёмников было всего пятеро, но это были профессионалы. Все в улучшенных комбезах и с автоматами СИГ-550. Причём автоматы были модернизированы, с подствольниками и прицелами. И это была местная элита и последние наёмники тут. Если их уничтожить, то группировка ещё долго не сможет тут закрепиться. Но убить пять профессионалов при минимальном численном превосходстве не так просто. Тем более пост был укреплён на двойную оборону, окружить не выйдет. Но тут молчавший до этого свободовец Шурин заговорил:
-"Наёмники почти в одном месте. Я подкрадусь и гранатой их. Там ещё бочка, рванёт так, что никто ноги не унесёт."- он достал гранату.
-"Нет. Слишком опасно. Нужно всё тщательно продумать."- ответил Макс.
-"Да, пошёл ты! С твоей стратегией вон Болт в канаве лежит. Я закончу это всё одним броском." - свободовец направился вперед.
-"СТОЯТЬ!! Это приказ!"- чуть не прокричал ему вслед командир. Но Шурин не слушал. Ему нужно было пройти пять метров и точно швырнуть лимонку. Если бочка с бензином взорвётся, наёмники просто сгорят там. Свободовец был напряжёт, он выдернул чеку, приготовился, начал замах... Но не вышло. Наёмники на блокпосте были не зелёные новобранцы. А ветераны. И всё время поглядывали по сторонам. И вот один из них увидел сталкера. За миг до броска, но увидел. Автомат тут же выплюнул несколько пуль. И Шурин начал заваливаться на бок. Гранату он швырнул, но вбок и недостаточно далеко. Взрыв. Никто из наёмников не получил урона. Они уже заняли позиции и поливали сталкеров огнём. Клык успел увидеть лицо Шурина. На месте носа у него красовалась дырка. Он умер сразу. А остальные из группы будут умирать долго и мучительно. Это было видно по лицу Макса. Он был подавлен и даже не стрелял. Он понял что провалился. Но тут его осенило. Это было видно сразу. Он подозвал всех к себе и сказал:
-"Клык, всё зависит от тебя. Обойди их. Мы отвлечём, очень прошу обойди. Зайди им в тыл и убей. Всех этих тварей, убей!"
-"Вы погибните!"- ответил ему Клык.
-"Авось нет! Вдруг дойдём. А ты уже успеешь пробраться. Сделай это!" - сказал командир таким тоном, что Клык уже не мог спорить. Ему оставалось лишь согласиться.
-"Хорошо, я сделаю это."
-"Отлично. По счёту три давай."
Свободовцы начали отстреливаться. Но наёмники давили их огнём. А Макс считал.
-"РАЗ!" - Клык приготовился бежать. От этого зависело всё.
-"ДВА!"- сталкер проверил оружие. Автомат был заряжен и готов к бою. Как и сам владелец.
-"ТРИ! ПОШЁЛ!!"- прокричал Макс, вышел из укрытия, стреляя веером. Клык побежал. Свободовцы обеспечили такой огонь, что наёмники не смогли даже высунуться. И не увидели бегущего сталкера. Ему нужно было пробежать тридцать метров. До первого блока. Он оглянулся. Макс, Кот и Табак уже прошли почти половину от одного дерева до другого. И всё это время они сдерживали наёмников огнём. Сокол остался на позиции и изредка стрелял из СВУ. Но тут случилось то, что и должно было случиться. У свободовцев кончились патроны. У всех почти одновременно. И наёмники тут же этим воспользовались. Один встал из-за укрытия. Его палец лежал не на курке автомата. Синий готовился стрелять из подствольника. И выстрелил. Тут же снайперская пуля опрокинула его назад. Но гранату он выпустил. И она летела прямо под ноги сталкерам....
Но тут случилось неожиданное. Кот, шедший первым прыгнул на товарищей, отталкивая их из зоны взрыва. Сам при этом подставляясь... граната взорвалась. Клык видел это как во сне. Изувеченный труп Кота, лежащие оглушённые сталкеры. И блокпост перед носом. Он добежал. Жертва Кота не будет напрасной. Сейчас он убьёт тварей... Клык перемахнул через блок. Наёмники оказались прямо перед ним. Но они не ожидали такого. Клык смог. Теперь осталась самая малость. Он выжал курок. До упора. Тяжёлые пули пробили насквозь комбез первого наёмника, второго, третьего. И выстрел из СВУ отправил к праотцам четвёртого. Клык стоял и нажимал на курок, слушая лишь клацанье затвора. Он убил их. Они мертвы. Сталкер опуслился вниз и облокотился на блок. Так он сидел с минуту, приходя в себя. Через минуту он встал, перезарядил автомат и пошёл к остаткам своей группы.
То, что он увидел было лучше его ожиданий. Он увидел троих свободовцев. Троих живых свободовцев. Табак держался за левый бок, куда попал осколок. Макс начал сильно хромать на раненую ногу. А Сокол был невредим. Всё это время он находился в укрытии. Табак уже достал аптечку и начал перевязку. Сокол поспешил помогать ему. А Макс подковылял к Клыку и сказал:
-"Спасибо тебя, сталкер. Если бы не ты, все бы мы уже лежали.."
-"Коту скажи спасибо. Он вас спас."
-"Но благодаря тебе, его жертва не была напрасной. Спасибо от всей группировки. Мы такого не забываем. Можешь всегда обращаться к Свободе. И всегда получишь помощь."
-"Благодарю"
- ответил Клык. Тут к ним подошёл Сокол.
-"Как он?" - спросил Макс, указывая на Табака.
-"Нормально. До базы дотянет, а там посмотрим."- ответил снайпер.
-"Ладно, идём на базу. Клык ты с нами?"
-"Нет, мне другой дорогой. Бывайте парни. Рад был встречи с вами."
-"Приходи к нам потом. Будем рады."

-"Хорошо" - ответил Клык.
Макс и Сокол взяли Табака под руки и практически потащили на базу. Его ещё можно было спасти. В отличии от Болта, Шурина и Кота.
"Ну что поделать, издержки профессии"- подумал Клык. И направился к убитым наёмникам.
Фаза боя закончена. Теперь в силу вступает фаза мародёрство. Именно поэтому Клык не пошёл со свободовцами. Ему нужно было проверить тела. Точнее не тела, а сам пост. На оружие Клык не обращал внимание. На личные вещи наёмников тоже. Он искал на посте что-то реально ценное. И нашёл. Он увидел небольшой серый ящик, приоткрыл его. И обалдел. Это был ящик, полный подствольных гранат М203. Не менее 15 штук. Сталкер приподнял ящик. Тяжёлый. До бара не донести. Но можно устроить схрон. Клык поднял гранаты и пошёл подальше от блокпоста. Отойдя метров на сто, он начал искать подходящее место для тайника. И тут ему га глаза попались старые брошенные бетонные плиты, заросшие кустарником. Клык подошёл к ним. Место было подходящим. Он немного разрыл землю под нижней плитой, положил туда ящик. Забросал землёй. Его не было видно не издалека, не вблизи. "Отлично, теперь за наградой!" - решил Клык и зашагал к дороге.
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Среда, 2009-Июн-10, 00:52:43 | Сообщение # 7 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Проехавшись немного по дороге, БТР свернул в сторону блокпоста.
Приблизившись к нему, Техник убедился что все убиты, после чего остановил БТР и покинув его направился на юг, к бетонным плитам в паре десятков метров. Под крайней нижней была вырыта яма, в которой лежал ящик. Открыв его и убедившись в сохранности товара, Техник отнес хабар в БТР, после чего отправился обратно на базу.

=>Дорога


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ВоробейДата: Четверг, 2009-Окт-15, 00:39:00 | Сообщение # 8 | Изменил Воробей - Четверг, 2009-Окт-15, 00:40:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
==========>Дорога
- Зачем этим неизвестным суперменам понадобился замарашка Химсон? Ну скажите на милость, кой черт они в Зоне делают... Ни наемников не чтут, ни с учеными репутацией не дорожат, на Долг кладут, о военных даже слышать не хотят... Кто же они... Исследователи? Старатели? Бандиты? Или все же у них другие цели - К блок посту наемников Пернатый подходил не прячась, к чему искать себе нычки на расстоянии в два километра, ведь если патрули уходят так далеко, значит его уже заметили, а если нет, значит он сам покажется им. Прятаться или ломится с боем в маленькую твердыню диких гусей он не собирался, не его лига с синими бодаться.
Остановившись на одном из холмов он посмотрел в сторону укрепления наемников. По виду там не было ни души, ни единого признака движения, что настораживало не меньше, чем если бы синих там было как особей в муравейнике. Оглядевшись Воробей приметил небольшую колею, и мягко упав в нее, проворно пополз вперед. Справа в большой канаве тихонько журчала вода усыпляя внимание сталкера, да и вообще в целом атмосфера было умиротворяющая ни тебе мутантом, ни врагов, словно и не Зона вокруг, а подмосковный перелесок...

К сожалению минуты затишья и спокойствия обычно очень быстро проходят, и превращаются в нечто ни капли не радостное. Так и сейчас, прямо перед лицом Пернатого в мягкую осенюю землю предупреждающе вонзился широкий метательный нож. Бросавший был явно очень опытным в обращении с холодным оружием, потому что увидеть его Воробей, как не силился не мог, а значит бросок был совершен во первых с дистанции, во вторых из укромного уголка. А поскольку единственным укромным уголоком была рощица чуть южнее, угол атаки просто поражал воображение. Намного проще агрессору было убить сталкера, но он предпочел просто предупредить.

К слову сказать, на намеки Шквалов реагировал обычно плохо, а то и вовсе их игнорировал, как и сейчас, он резко подтянул ноги к животу и изящным кувырком ушел за валявшееся поблизости бревно. Позади брызнули фонтанчики земли, вздымаемые автоматными очередями. - А на что ты расчитывал дружок? На ранний контакт? Хрен тебе, синие такой игры не ведут, либо ты мертв, либо с ними не встречался других раскладов в их деле не бывает. - Обстреливали его не долго. По бревну лишь мимолетом скользнули две пули, и стрелки тут же затихли. Но не прошло и минуты как атака возобновилась абсолютно с другой точки. Наемников было явно больше двух, и они начали играть в свою любимую игру - "Охоту на сталкера". Причем охота это ведется обычно до тех пор, пока загнанный в угол ходок, просто не пустит себе пулю в лоб от отчаяния, так и не увидев тех, кто его гонит.

Первым же наиболее адекватным делом было бы метнуть в сторону огневой точки гранату. Но опять же, стоило ему ответить хоть раз на агрессию диких гусей, как его уже будут считать неприменно врагом, а этого делать не стоило. Поэтому вопреки всем законам, он не задумываясь дал в воздух очередь, немножко отвлекая наемников, а сам метнулся в сторону канавы на четвереньках, попутно натягивая на голову противогаз. Со стороны выглядело по-идиотски, на деле оказалось еще более трудным занятием, но неподатливая кожанная маска была одета и лишь добежав до края канавы он мигом спрыгнул вниз.
В сточном потоке было не глубоко, вода с трудом доставала до груди, но пересекать в брод, не входило в планы сталкера, рефлекторно вдохнув поглубже, хотя действие это в противогазе было бессмысленным, он нырнул и опустившись на самое дно, держась у него за счет тяжести аммуниции, поплыл вперед в сторону блок-поста, силясь выйграть бесценное расстояние. На какой-то период для него все затихло, лишь тихонько скрежетало дно, по которому тащился автомат, а потом в глазах резко потемнело в глаха и его с силой бросило на борт канавы, ударив при этом головой о бетонную стенку. Наемники просто светились садистскими идеями. Они не стали бессмысленно тратить патроны пытаясь расстрелятть его из автоматов, нет, они решили его оглушить словно рыбу, чтобы тот сам послушно всплыл брюхом к верху.
Может быть Ярослав и рад был бы всплыть и отдаться на милость синим, может быть предпочел более легкую смерть, чем от оглушающего звона в ушах и шума в голове, но руки и ноги буквально отказали, тело безвольным кулем опустилось на дно под тяжестью намокшего комбинезона и оружия, радовало только одно, противогаз воду пока держал, хотя дышать стало намного труднее. Раздался еще один взрыв, и Шквалов потерял сознание...

Все еще травмированная голова, после общения с бетонными стенками канавы, или маленького канала, черт знает что это было, сейчас ныла как десяток старых скрипок. Кстати по ощущениям он был уже не дне той помойки, под голову было подложенно что-то твердое, аммуниции на нем не было, да и противогаз с лица тоже сняли, значит его кто-то вытащил? Но кто? Глаза кстати открываться отказывались, любая попытка сразу отызвалась острой головной болью
- Эй ты, деверсант хренов, вижу же что очнулся - бодро окликнул его твердый мужской бас, немножко с прибалтийским акцентом - Ты походу ни хрена намеков не сечешь, или просто смерти ищешь? - голос не спрашивал, он скорее утверждал, ответ говорящий видать и так уже знал - сначала тебя пресанули около бункера Сахарова, ты вроде понял, потом ты черт знает зачем, решил выйти на обидчиков? Или ? Да, не суть, вообщем вышел, получил по голове прикладом пару раз, окочурится должен был ведь... Эвон нет, решил выкарабкаться, две недели тебя не слышно и не видно, и тут раз, ты сам на блок пост наш приходишь, кой черт ты тут забыл замарашка?
- До Лиманска в ваш штаб далеко топать - просипел Пернатый, натягивая на лицо вымученную улыбку
- Юморист? Тебя обратно в канаву слить? И там подыхать оставить? Вообще радуйся что мы тебя не шлепнули, интересно было в глаза, таком придурку посмотреть. С приветом сталкеров много не спорю, им только на тот свет дорога, но ты особый извращенец в плане поиздеватся
- Автографы не даю, уважаемый - снова выдавил из себя Ярослав, за что тут же получил по животу, чем-то твердым, и снова отключился...

Он не знал сколько еще провалялся в отключке, только разбудил его грубо, толкнув в бок сапогом. Глаза открыть он снова не смог...
- Ну что нормально говорить будешь? - поинтересовался тот самый голос, с которым он уже успел пообщаться
- Да, мне с вашим разводящим потолковать надо - стараясь говорить,как можно четче вопреки неповорачивающемуся языку, пролепетал Пернатый
- Ты где таких слов набрался сынок? С Богом может еще потолковать хочешь? - со смехом ответил собеседник
- Я знаю, про новую группировку которая орудует на вашей территории, да и вообще там где вздумается... - прощупал тему Ярослав
- Про них нынче много кто наслышал, этим не удивишь, ты мясо давай мясо - все не угоманивался голос
- Мне нужна информация о них, место дисклокации, название, состав, номер счета в банке да любая какая есть
- Жопа не слипнится от такой конфетки?
Самое смешной, что наемник был прав, конфетка и вправду через чур калорийная и дорогая выходила. Так что Пернатый решил банально пойти ва-банк. Если наемник и может чем нибудь проникнутся, то только проблемами родственными им самим
- Я их уберу, у меня контракт
- Что-что прости? Тебе дали контракт на этих ребят? Ахахах, кто? Кто этот больной человек, что ходока отправил?
- Я же сказал, контракт у меня, можете в канаву обратно швырнуть, не скажу все равно
- Хех, правильно говоришь , деньгу стало быть по нашему зарабатываешь, по идее шлепнуть тебя за такое надо, конкурентов Синдикат не любит, но ты вроде как ходок... Лежи короче, пока

Жду отписи ГМа Шакала


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ВоробейДата: Четверг, 2009-Окт-15, 12:43:07 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Когда в комнату вошел очередной наемник, Пернатый уже более менее оклимался, смог сесть, и даже открыть глаза чтобы нормально разговаривать. Голос у нового собеседника был мягче и приятнее чем у старого знакомого, но все же, из за каких то ноток в его речи, хотелось сразу забится под кровать
- Какие уж цели благие, чистая комерция. С вас информация о агрессоре, с меня зачистка территории. Вам к ним не подступится, скорее всего они все крупные группировки под наблюдением держат, а я вольный, такие как я , этим ребятам не интересны. Да и вообще у меня с ними личные счеты, за осложнения в пометках контракта - Пернатый старался говорить медленно и не торопливо, в голове изрядно бухало, крякало, шумело всё, что только можно представить, но ради этого разговора, он перетерпел слишком много...

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ВоробейДата: Четверг, 2009-Окт-15, 13:13:37 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Подумав над словами наемника, Воробей задумал. И вправду, как он собирается одолеть целую группировку элитных солдат, в одиночку? Но с другой стороны, выбора то особо у него нет, загубленная репутация для проводника, для сталкера, еще хожу чем смерть в лапах мутантов или от шальной пули.
- По моим данным, последние месяцы, деятельность бункера Сахарова-Круглова, спонсировала некая личность, не называвшая себя, но абсолютно бескорыстно дающая аппаратуру, деньги, реагенты, снаряжение. Так вот, несколько недель назад, на связь с бункером снова вышел этот человек, он попросил встретить в Зоне, в районе Дикой территории, светило мировой науки в области изучения аномальных явлений Зоны - Профессора Химсона. Подписавшийся на контракт сталкер, ученого и пяток его бойцов впридачу,в обусловленной точке встретил, но они не успели никуда уйти, как были атакованы бандитами. Чумазые работали явно по цели, кто-то им слил информацию, или заплатил. В общем вся группа Химсона легла, остался только он в живых, да тот сталкер, оказавшийся везучим не на шутку. Но самое странно не это, спустя пол часа после боя с мародерами, Химсона и того самого бедолагу накрыли ребята в черном, хорошо вооруженные, подготовленные. Причем стало сразу понятно, что они тоже пасли его с самого начала, и были свидетелями баталии с бандитами. Химсон был похищен, сталкер убит. А теперь давайте подумаем, если чисто в теории предположить, что загадочный спонсор Сахарова как то связан с этими "чудо рембо", то вопрос складывается сам собой, накой черт элитной группировки профессионалов-наемников, похищать Химсона у самих себя? Только если его рейд в Зону был официален, но они решили использовать яйце голового для каких-то своих целей? Дайте мне то, что я прошу, и я узнаю, зачем они в Зоне

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ВоробейДата: Пятница, 2009-Окт-16, 23:00:59 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Значит все таки были люди, способные противостоять этому Рассвету хотя бы в какой-то мере, что ж это заметно упрощало дело. От резких телодвижений головная боль вспыхнула с новой силой, но всетаки, сохранив ясность мышления Ярослав вскочил с лежки, и догнал наемника у дверного проема осторжно остановил ухватив за локоть.
- Постой, ты не договорил, кто они эти ребята? И где я их могу найти
Подумав о том что его действия были слишком уж резкими, он отдернул руку от локтя собеседника, и быстро сказал
- Извини за это, я погорячился

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ВоробейДата: Воскресенье, 2009-Окт-18, 05:37:05 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Последние слова наемника заставили задуматся. Болото было крайне небезопастным местом для прогулки, даже учитывая то что Зона вся, сама по себе не курорт. Там все было сложнее. Неизведанные места, протоптанные непонятно кем дороги, незнакомые твари. Ярослав бы много отдал, чтобы держаться подальше от этого места, но раз того требовала ситуация...
Мысленно поблагодарив синих за гостеприимство, он быстро упаковался. К слову автомат у него даже не изъяли, всего лишь разобрали и аккуратно сложили в вещ.мешок, что ж и на том спасибо. Странно, что когда он покидал блок-пост, на глаза ему не попалось ни одного человека, словно "дикие гуси" предупрежденные о том, что на базе посторонний, тихонько залегли следя за незванным гостем, как бы намекая "Уходи, тебе тут нечего делать". И пусть на намеки Пернатый обычно не реагировал, в этом случае он предпочел спешно свернутся и ретировать прочь, с территории наемников.
=======>Дорога

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Блокпост наёмников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено