Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 15:50:30
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Бар "Глоток Свободы"
Бар "Глоток Свободы"
BoBeRДата: Среда, 2009-Окт-21, 18:12:08 | Сообщение # 1 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром

Когда-то этот бар находился в Темной Долине, в 2011 году, когда та местность принадлежала "Свободе". Отличное было место. А потом бандиты напали на ту базу, много свободных полегло, остатки перебрались на территорию Армейских Складов. Ганжа, бармен, можно сказать, был потерян. Вернее, все думали, что его пристрелили бандюки, и даже выпили за его упокой. А он, собственно, вернулся через год. Сказал, что ему бандиты ноги переломали, и бросили в Темной Долине. Да только повезло Ганже, нашел его Болотный Доктор да привел на болота. Там Ганжа и обитал, восстанавливаясь. А теперь он вернулся, и вернул своё заведение, только уже на базе Свободы. Сам он работает барменом, и, кстати, травки у него прикупить можно. А еду готовит Повар. Бар находится наполовину на открытой местности, когда становится холодно, перебираются бухать в казармы..
Возле бара всегда стоит Макс, основатель клана, но на данный момент - его совесть, главный анархист и местный бухарь. Естественно, он не алкоголик, но увидеть его трезвым воистину невозможно, хотя даже напившись он может быть серьезен и рассудителен. У Макса часто бывают поручения к вольным бродягам, и с ним можно о многом поговорить.

 
Shave_ProxyДата: Пятница, 2010-Май-28, 06:27:10 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Зайдя в бар я сбросила рюкзак со своими пожитками на один из стульев, там же я оставила автомат. Подойдя к сонному бармену я облокотилась на стойку и постучав пальцами по стойке начала говорить.
-Утра. Интересует дурь?
-Интересует ли кальянщика Ганжу дурь, интере...
-Потише с речами. Шмаль убойная. Вчера опробовала на себе. Могу забить пробочку, для пробы. Зоновская травка.
-Ёлки! Ценный товар! И много у тебя?
-Рюкзак, не сушеной, не готовой. Приготовить не проблема, сам знаешь. В общем, стакан себе оттуда отсыплю, а рюкзачок за двадцать, не дорого?
-А ты с юмором! Пойдёт!

Я кивнула, отсыпала из забитого рюкзака в свой личный и притащила рюкзак Ганже.
-Забирай, ещё будет - подгоню.
-Да я только за!
-Это...сообрази ещё вот что...Блок Честера синего, половинку столичной на троих персон, да по тарелке щей, ага?
-Это минус...минус...560! Во! Итого тебе 19 440, так?
-Ага.

Получив наличку я вернулась за стол, вскоре Ганджа припёр первым посетителям водку, стаканы и щи.
-Думаю следует вывести нуклиды, а?
Ангелина охотно кивнула головой, потом перевела взгляд на Вихря, я подмигнула бывшему напарнику и улыбнувшись свернула бутылке крышку и разлила по половине гранёного стакана.


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Пятница, 2010-Май-28, 08:16:00 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Пока Монро пыталась впихнуть марихуану, или как там это называется, а я тем временем присел рядом на стул и ожидал, когда ко мне явится бармен.
-Что будешь заказывать?.-проговорил бармен
-Пачку Честера...-полушепотом произнес я, после чего выложил нужную сумму.
Взяв новенькую пачку, я аккуратно снял пленку, после чего оторвав фальгу, вытащил сигарету. Вытащив из кармана старую металлическую зажигалку, я мигом подкурил сигарету и кайфовал.
Вскоре возле меня поставили стакан, наполненный водкой, и тарелку щей. Но моя особенность была в том, что я почти не пил алкогольные напитки, разве только в совсем стимулирующих количествах. Однако это не помешало мне почти за один присест прокинуть в себя весь стакан.
-Хорошо пошла...

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Пятница, 2010-Май-28, 08:38:25 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Первый не чокаясь. Я выпила и глазом не моргнула, почему то сейчас мне водка казалась водой. Ангелина медленно выпила и даже прокашлялась, но глядела на меня всё так же ошеломлённо. Я разлила ещё по половине и подняла стакан к верху.
-За удачу.
Звон стаканов, вот теперь водка стала водкой. Я встряхнула головой, шумно выдохнула и теперь закурила свой Честер. Выпустив пару колец дыма я развалилась на стуле и прикрыв глаза тихо шептала.
-...баньку бы...да зиму...чтоб из парилочки в снежок подмосковный, чистенький или в прорубь...а потом развалиться дома на кровати и позволив себе расклеится медленно стечь на пол и уснуть, на любимом персидском коврике...чёрт...хорошо...
Ангелина широко и так по детски улыбалась пока я рассказывала о своём желании на данный момент, прихлёбывая щи.
-Зато готовят неплохо, попробуйте!
-Да, дело неплохой, только давайте допьём...тут как раз ещё по одной...

По одной - по полному стакану. Уж больно хотелось мне сейчас дать слабину. Я разлила по полному и довольно улыбнувшись подняла вверх стакан.
-За свободу, баню и автомат калашникова!
Чокнулись. Ганжа заржал и проорал через смех что то вроде "Я запишу!!" Я в три глотка выдула стакан, вот теперь полностью прочувствовалось. Внутренности обожгло, внутри начался маленький армагедон, конечности начали наливаться свинцом и я выдохнув уткнулась закусывать щами. Жрать хотелось сильно, посему щи были сожранны в считанные минуты. Опять же развалившись на стуле я снова закурила, прищурившись я поглядела на Вихря и Ангелину.
-Типа, после сытного обеда, да по закону Архимеда, что бы жиром не заплыть - полагается курить!

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Пятница, 2010-Май-28, 14:16:40 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Не успел я осушить стакан, как его снова наполнили до краев. Не нужно бы мне много пить, тем более я на враждебной территории, и мне еще понадобится свежий ум.
-Между первой и второй - перерывчик не большой...кх..кхх...-прокашлившись, произнес я.
Короткий выдох, и стакан снова пуст. После второго стакана пошла вторая сигарета, хотя курить и пить одновременно не есть хорошо, то сосуды расширяются, то они сужаются.
Ну и пофиг...
Теперь мое внимание устремилось на тарелку горячих щей, к которым я приступил мгновенно.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-29, 14:39:09 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
В баре было не так людно как мне казалось.Местный бармен Ганжа бухал с посетителями,самое интересное то что двое из посетителей были девушки.Мне очень сильно хотелось жрать так что поспешил к стойке.
-Ганжа борща дай и что-нибудь второе.-немного помедлив я все же добавил.-Ну и водки накати стаканчик.
Рюкзак и винтовку я не стал оставлять у столиков или где-нибудь в уголке.Своя ноша не тянет хех.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Shave_ProxyДата: Воскресенье, 2010-Май-30, 13:08:02 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Новопришедший свободовец меня не заинтересовал, впрочем чем он мог меня зацепить? Сталкер и сталкер. Вон, Вихрь тоже сталкер. А вот Ангелина начала его разглядывать, кажется её интересовали все кто более менее вышел на лицо.
-Слушай, Вихрь, а когда мы разбежались, ты куда потопал?
Я внимательно глядела на бывшего наёмника с неким уважением что ли? Всё таки он меня многому научил, был всегда добр ко мне, да и я тоже старалась отплатить тем же. Ангелина тяжело вздохнула, я коротко зыркнула на неё
-Любви хочу, и ласки.
-А...ну всё ясно с тобой. Хоти.

Девушка скорчила мне рожу, я улыбнулась и вновь вернулась к Вихрю взглядом.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Воскресенье, 2010-Май-30, 18:30:45 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Докурив сигарету, я швырнул ее в угол, дабы пепельницы в этой дыре не было видно. Стакан был полон до краев, но пить совсем не хотелось, видно не было настроения. Бывшая наемница похоже пожирала меня глазами, странно...
-На задание отправили, я его выполнил, и тут меня вырубили.-произнес я и резко оборвался, дальше было не для лишних ушей.
Взгляд почему то устремился на "свободного", только что подсевшего рядом с нами. Так как пить совсем не хотелось, я пододвинул стакан к "фримену" и произнес:
-Пей бродяга...
На халяву и уксус - сладкий.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Май-31, 10:07:36 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Одна из девушек то и дело на меня поглядывала,а как тольк оя хотел встретиться с ней взглядом уводила глаза в сторону.Ганжа наконец принес мой заказ и поставил все на стойку - вместо борща щи,на второе жаренный кабан не целиком конечно хех,ну и стакан водки.Получив железную ложку я начал хлебать щи.
-Пей бродяга...-к моей тарелке подъехал полный стакан водки слева.
Повернувшись к угостившему меня я чуть было не заорал благим матом.
"Вихрь!Мать кровососа!"-выпучив глаза я смотрел на старого знакомого.
-Вихрь!Сука какими судьбами ты тут?-я отодвинул стакан и на моем лице появилась сияющая улыбка.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Май-31, 19:53:34 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-So what...so what...Вихрь, мы пойдём пожалуй, если что ищи по ПДА.
Я встала из за стола и глянув на свою напарницу сделала приглашающий жест. Обернувшись к бармену я крикнула.
-Эй! Ганжа! Я на Кордон иду, не надо ничего по дороге доставить?
-Есть кое что! Погоди!

Бармен испарился в считанные секунды, я лишь продолжила собираться и вскоре была готова к выходу. Тут и бармен явился с небольшим чёрным кейсом.
-Это, Сидоровичу передай, тысячу даст.
-Тяжелый?
-Не, триста грамм.
-Ладно, давай сюда.

Прихватив кейс я упрятала его в рюкзаке и помахала на прощанье рукой Вихрю, Ангелина так вообще послала воздушный поцелуй. Оправилась девочка.
-Удачи! И дороги тебе бархатом!
//Дорога//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ГаврДата: Среда, 2010-Июн-02, 10:50:16 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Звук громкоговорителя донесся до всех кто был в баре.Не успев какследует поговорить со старым знакомым и его "подругами" как обьявили тревогу:
-ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!Со стороны Радара идет огромная волна мутантов!-голос в громкоговортиле умолк,потом последовало шипение.
Из Ганжи сразу же вышел весь алкоголь,и вся чернобыльская травка.Бармен быстро начал метаться по бару,через несколько минут бармен был с калашом в руках.
-Так,уважаемые.Бар закрывается!-Ганжа весело присвистнул.
Я не успев поесть,и даже выпить поправил рюкзак,снял винтовку и пошел к выходу.
--------------------->База Свободы

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Июн-08, 10:06:58 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я совсем и не заметил, как прошло уже достаточно много суток. Видно нельзя мне было пить вообще никакой алкоголь, он одинаково хренова действует на мой организм.
Пропустив достаточное время, нужно было узнать последние новости. Я вытащил новенький ПДА из кармана и внимательно прочитал последнюю новость.
-Кризис в Зоне....едрих....-на последнем слове я заткнулся, увидев, что мне пришло сообщение.
Проведя пальцем по сенсорному экрану, я взглянул на последнее входящее сообщение. Монро была нужна помощь, и похоже не ей одной. Эх, нельзя было их отпускать одних, ох нельзя было...
Даже похмельный синдром не смог остановить меня, когда я вскочил со стула и, схватив карабин, помчался к выходу.

---------->>>> Дорога.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Июн-15, 09:40:47 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
В баре не было никого кроме бармена, и играющего радио.
- Ганжа сообрази ченить поесть. - я встал у стойки, и начал массировать виски.
Через несколько секунд добавил:
- Пожалуста.
Бармен кивнул, и удалился на кухню. Через некоторое время в бар начали подтягиваться сталкеры. Кроме наших свободовцев присутствовали так же обычные сталкеры, и сталкеры из Чистого Неба. О чистовцах, я знал очень мало и всегда хотел побывать на большом болоте. Народ в чате поговаривал там мародеров тоже развелось как тараканов. Через минут двадцать передо мной появилась тарелка щей, и два бутерброда с колбасой.
- Спасибо брат. - выдохнув я принялся за завтрак.
Свободовцы только и разговаривали о нападении Монолита, и недавнем нападении мародеров на развед отряд. Вольные бродяги обсуждали положение своих братьев на Агропроме, ну и про артефакты. Чистовцы же попивали энергетики, и тяжело вздыхали вспоминая последнии ходки. В Зоне все спокойно, в Зоне все как обычно....пока как обычно. Дохлебав щи и одев бутерброды, я еще раз поблагодарил бармена, и пошел на
улицу.
--------------------->База Свободы

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Бар "Глоток Свободы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено