Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-24, 17:37:48
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Дикая территория » Логово наемников
Логово наемников
ПуншДата: Суббота, 2012-Сен-29, 23:29:29 | Сообщение # 1 | Изменил Стим - Понедельник, 2013-Фев-18, 02:06:59

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром


Одно из основных пристанищ наемников, очень грамотно спрятанное и хорошо охраняемое.
Включает в себя целый комплекс комнат и помещений, запрятанных на подвальных уровнях одного из кирпичных административных зданий завода, которое само по себе крепко-накрепко запечатано со всех входов. Просто так в него не пробраться - эта территория в течение всего времени, что существует Зона, прославилась как место повышенной аномальной активности, поэтому даже мутанты здесь - редкие гости. А вот наемникам хорошо - у них есть множество секретных подземных ходов, благодаря которым можно попасть в само здание.
Верхние этажи хотя и выглядят пристойно, однако, не определены под служебные помещения наемников и часто используются ими для установки следящего и сканирующего оборудования.
В подземных же убежищах имеется практически все: склад, жилой блок, зона отдыха, столовая - все это оборудовано по последнему слову техники и оформлено в современном милитаристском стиле.











Переходы:
Площадь перед цехами[/b]

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
PulyДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 01:47:12 | Сообщение # 21 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 38


Деньги:
40000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
-Пф. - Киллер хмыкнул. Его слегка раздражала попытка его опустить, точнее, попытки. Это уже была не первая. -У тех кто боится... голос дрожит? У меня вроде нет. - Киллер приподнял брови и покачал головой глядя на девушку. По мнению киллера, она только хвасталась своим ножичком. Режичек его честно говоря... не впечатлил. Им только по особо уязвим точкам бить. Ну в общем то... Не суть как важно. Ножик спрятался, все мысли Алекса о нем тоже. Перед ним был куда более интересный субъект в выжидательной позе. То как она развела руки, Киллера даже насмешило, слегка. А может пока над тобой поиздеваться? Впрочем... соклановец она все таки, не могу я так. Да и в харю врежет. А враждебность открытую может дать, только в том случае, если наймут нас разные люди, а цель будет одна. Киллер задумчиво прищурился, оглядывая девушку с ног до головы, и вновь опуская взгляд с ее лица на ноги. Встав с подлокотника, киллер все же сделал решение. Так подло поступать я не буду, все равно победа за мной, я еще успею ей поднасолить этим. Но спор есть спор. Хм. Однако думаю для нее это будет личное. Девушка же. Один большой шаг, он рядом с ней. Хм.. Хорошо, что она не настолько сильно выше меня. А то пришлось бы подпрыгивать.
-Споор, есть спооор. - Тихо протянул Киллер. После чего, осторожно приобнял девушку за талию, все же так было и приятнее и удобнее.
А Киллер собирался вытянуть из поцелуя хотя бы капельку, но приятную и памятную (больше чтобы позлорадствовать), удовольствия. Слегка вытянув шею, киллер мысленно ужаснулся - он сто лет не целовался, реально лет пять точно. Алекс прикоснулся к губам девушки и поцеловал ее, коротко, и как то даже нежно. Чувствуя то, что выходит как то не так, Киллер слегка нагло прикусил нижнюю губу Мавки, и прервал поцелуй. Почему? Потому, что он был стопроцентно уверен, девушке это неприятно, ну а Алекс, сам не зная почему, не любил издеваться над женщинами, такими методами. Впрочем талию он не отпустил, рискуя повстречаться или с кулаком, или с маленьким режиком. Ехидная ухмылка киллера, вот все, что осталось. Характер у тебя противный, а все остальное очень неплохо.
-Ну как, тебе понравилось? - голос сочился ядом. А глаза даже как то оживились. Не всегда же им бывать, подобными тем, кого встречала его пуля?

Подпись

 
MavkaДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 02:20:27 | Сообщение # 22 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Наемница просто молча стояла, выжидая, что будет делать горе-напарничек, наверняка горящий жаждой мести за все. За паршивый характер, за спор, за... что там еще? Поводов наверняка уйма. Вспомнить хотя бы как все с Азраелем начиналось: чуть ли не каждые полчаса какие-то стычки. Хотя потом... Потом оказалось, что и он не такой уж напыщенный индюк, и она не такая уж самоуверенная соплячка, какой на первый взгляд показалась вечно всем недовольному и считающему себя самым умным инженеру. Кстати, не так уж редко итальянец и правда оказывался правым. Не так уж редко именно его советы и мнения указывали на правильный путь - как в прямом смысле слова, во время сложной ходки; так и в целом, по жизни: когда просто уже руки опускались перед какой-то проблемой.
Однако, сейчас не о нем... Тут, понимаете ли... Как-то он медлил. А когда подошел...
Э, нет. Что-то тут не так... Сказала бы, что рост смущает, но... Я ж опять сутулюсь, не могу я постоянно прямо держаться... Он даже выше. Та-ак. Все ясно.
Мавка ехидно заулыбалась: странноватая попытка поцеловать ее подтвердила все подозрения.
- Ну как, тебе понравилось?
- Знаешь... Школа вспомнилась. - тут ее начал обуревать неуместный смех, и сдержаться не вышло при всем желании.
Сволочь ты бессердечная, уймись немедленно... Нет, это копец. Приступ смеха стал сильнее и мерк, чтоб хоть как-то его заглушить, уткнулась лицом напарнику в плечо. С минуту она так и простояла, не в силах ничего с собой поделать, но потом какая-то часть самообладания все же вернулась к девушке и она, глубоко вздохнув, уняла свое веселье.
Ладно, хрен с тобой. Так сказать, за моральный ущерб...
Без малейшего нажима обняв наемника за пояс, просто сцепив руки за его спиной, Мавка прижалась губами к его шее, после чего скользнула чуть вверх, к уху. Потом быстрым, но не резким движением к губам...
Через пару минут мерк отстранилась и, пока Злой не успел выйти из некоторого ступора, сделала шаг назад, а потом и вовсе развернулась и направилась к двери.
- В расчете, - через плечо бросила девушка, чувствуя, что еще немного - и ее снова одолеет дурацкий смех. Однако, в этот раз она все-таки сдержалась...
Ровно до того момента, пока не дошла до бара и не уселась там за дальний столик.
 
PulyДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 19:35:37 | Сообщение # 23 | Изменил Puly - Воскресенье, 2013-Янв-06, 20:31:49
Ранг: Ветеран
Сообщений: 38


Деньги:
40000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Собственно эффект.. был не то чтобы ожидаем, просто предположить можно было. В конце концов, он не занимался девушками, личной жизни круглый ноль. Учеба, школа-колледж-армая-учебный центр-работа-Зона. С девушками он не общался лет пять. Близко это точно. В общем кроме как ухмылки, от смеха девушки и ее, на первый взгляд, не самого лестного комментария, Алекс ничего не почувствовал. Ну разве, что кроме ее правоты. Было забавно наблюдать за приступом смеха. Говорят, смех лучше злобы. А... я... Я что то даже не очень зол. Хаха... Пусть смеется. Полезно. Киллер покачал головой.После вздоха, и унявшегося смеха, Алекс насторожился. Ее руки оказались у него на поясе, а губы у шеи. Первое мгновение - Злой в шоке. Как бы, именно это, после наплыва смеха... Но потом уже удивляться не было времени. Да и в ступоре стоять, когда тебя целует девушка, как то неимоверно глупо. Поцелуй получился жарче, и куда более раскованнее, девушка через некоторое время отстранилась. Судя по ее виду, она была вполне довольна, тем как обставила Киллера. Не понимаю я женщин... Слава богам, не было у меня целуй убить бабу. Облажался бы.Чеерт... Дверь закрылась. А Злой так и стоял, минут пять, глядя на эту дверцу. Тряхнув головой, он оглядел пустое помещение, заметил в углу своего кресла чьи то сигареты. Через некоторое время, киллер оказался около выхода. Там он медленно подпалил сигарету, втянул дым в легкие, после чего выпустил серый клуб вонючего дыма. Он думал и больше выходил из ступора. Усталости как таковой не было, но хотелось посидеть на месте, пару часов, потом взять работу и убраться на пару дней вон. А сигарета медленно таяла в руках, огонек двигался куда ближе к фильтру. И вот чуть-чуть, и он обожжет себе губы.

Киллер вовремя опомнился. Еще немного, и он бы вдохнул дым горящего фильтра и обжог себе губы.Бросив подгоревший фильтр на пол, Злой его недовольно растоптал. Было уже потянувшись за второй сигаретой, передумал, и спрятал найденную пачку в карман. Рыба до сих пор лежала там сверху. И кто его знает, в каком она состоянии. Следует дойти до Янтаря как можно скорее. Постояв немного около входа, киллер вернулся на базу. Не спеша шагая по коридору, Киллер попал в казармы, улегся на свое место. Глядя в стену, он в задумчивости заснул. беспокоило Алекса только одно: он не мог понять, есть ли в его рассуждениях ошибка. Проклятая паранойя говорила о том, что это все заговор, и Мавка, что то задумала, а он просто ошибается. Благо кроме храпрящих соклановцев, ничего не могло особо раздражать это чувство паранойи. Через некоторое время Злой отрубился. Очухавшись на рассвете, он медленно выполз в коридор, промыл рожу под краном и вскоре уже снарядился. Нужно было пойти и отдать Сахаров его рыбу. Точнее свою рыбу. Вскоре Злой стоял у выход с рабой, от нее несло. Теперь Алекс закрепил канистру по другому, и она ему не мешала держать Сиг. В конце концов, идти стреляя из беретты глупо. От запаха щипало даже его нос, так что Злой напялил маску и пошел в сторону Янтаря.

---Площадь перед цехами

Подпись

 
MavkaДата: Понедельник, 2013-Янв-07, 00:39:39 | Сообщение # 24 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Все так же давясь смехом, Мавка поднялась со своего места, подошла к барной стойке и кое-как пояснила бармену, что ей надо кружку "гиннеса". Все, сидевшие за стойкой обратили на нее вопросительный взгляд, кто-то даже напрямую спросил "чего ржешь?", но наемница лишь отмахнулась: все равно ведь не объяснишь толком.
Тычок в бок заставил девушку обернуться. Егерь.
- Чего ухохатываешься? - поймав вопросительный взгляд бармена, уже успевшего приготовить заказ, он толкнул Мавку в сторону столика: не донесет ведь, половину расплескает. Лучше уж самому.
- Сколько? - наконец, кое-как успокоившись, выдавила мерк, обращаясь к усевшемуся напротив сослуживцу, принесшему заодно две кружки пива. Тот явно еще и заплатил за нее.
- Да, хрен с ним, оставь. Лучше скажи, чего ржешь?
- Как бы тебе сказать... - Мавка снова расплылась в улыбке "от уха до уха".
- Ну... Желательно без "ха-ха" и как есть. Так понятней будет, - немец ухмыльнулся.
- Дурной день. Просто - дурной день.
Отхлебнув пива, Мавка глубоко вздохнула и начала рассказывать с самого начала. Начиная с того момента, как Хирург вызвал ее в свой кабинет для представления нового "подопечного", и заканчивая тем, что было в комнате отдыха. На окончании рассказа Егерь уже сам в голос хохотал, ничуть не лучше Мавки полчаса назад.
- Ну... это... и вот... - разведя руками, закончила свой рассказ наемница и отхлебнула из своей ополовиненной кружки.
- Да, я уже видел флаг... И когда ты про эту парочку начала - думал уж, тебя с них так... Раскровососило, как ты говоришь... Но Злой этот... - Егерь тоже попытался глотнуть пива, но не смог: снова прыснул в приступе веселья.
- Знаешь, не ржы, - с некоторой укоризной, но все еще не в силах убрать с лица улыбку, ответила девушка. - Не всем так везет, как некоторым, - надавив интонацией на последние два слова, Мавка указательным пальцем ткнула охотника в грудь.
Тот поднял раскрытые ладони, словно показывая свою безоружность:
- Не спорю, не спорю! Но... Как ты там говорила? Поезда рулю...
- Да, поезда где-то рядом. И смотри у меня: чтоб ни слова! Попячу... - в голосе мерка появилась некоторая угроза.
- Ich weiß, ich weiß! - наемник снова изобразил жест "безоружности". - А вообще... повезло мужику, как утопленнику. Первая команда - и сразу же к тебе и Азраелю. Еще ладно хоть, что Крафта не додумались привлечь...
- О, Господи... - Мавка, представив такую комбинацию, не на шутку ужаснулась. - Там и так до сих пор "индюк-стронца бокка"...
- Вот-вот, - Егерь подавился смешком, выждал несколько секунд и допил остатки пива. - Тебе-то наплевать. И их ты не бесишь. А добавь туда кого нового...
- Хватит! Каркать... - возмутилась девушка и, криво ухмыляясь, качнула головой.
- Ладно. Занята завтра?
- Да, кажется, нет. - Мавка чуть нахмурилась, пытаясь вспомнить, есть ли важные планы.
- А мне завтра щупальца кровососа доставать... Пойдешь со мной?
- Поезда! Ты забыл? - Мавка задрала рукав толстовки на правой руке и демонстративно хлопнула двумя пальцами по набитой на предплечье татуировке.
- Да... Забыл, - Егерь чуть сконфузился от своей неосмотрительности.
- Но... Хотя... Я тебе мессагу скину? Может, и пойду.
- Genau, - широко заулыбался немец.
- Вот и чудно. Спокойной! - поцеловав сослуживца в щеку, наемница направилась к казармам - уже слишком хотелось спать, да и выпитое пиво не добавляло бодрости.
Поезда... Ч-черт! Запало же оно мне в голову... Попробовать, что ли, найти этого пропащего? И правда же, нечего делать. Завтра - как минимум. Хотя, ладно. Утром разберемся...
 
СтимДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 17:17:50 | Сообщение # 25 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Хирург не поленился собственноручно сбросить сообщение во внутреннюю сеть Синдиката:
"Группам Крафта, Егеря и Грифу через 10 минут быть у моего кабинета."

Когда все вызванные собрались (и даже успели с полминуты подождать), над дверью кабинета Хирурга вспыхнула лампа, "приглашая" наемников входить. Бойцы просочились в дверь и расселись по стульям перед экраном, на который проектором была выведена карта Лиманска с несколькими отметками.
Глава наёмников окинул вошедших своим фирменным взглядом, в котором явно читались презрение и неверие в способность этого сброда сделать что-то сложнее перетаскивания ящиков с патронами в пределах базы. Не тратя времени на бесполезные и не относящиеся к работе церемонии типа приветствия, он представил гостя:
- Андрей Скирданов, выступает от имени нашего заказчика. Он подробнее расскажет, что вам нужно сделать. Я же скажу только, что вознаграждение для двух групп составляет 500 тысяч. Из них 20- комиссия Синдиката. Если все выживут и выполнят задание как следует- получат по 60 тысяч. За порчу груза - будут вычитать из вашей доли. Так же хочу сообщить, что у нас пополнение. Новичок, Гриф, будет придан группе Крафта взамен погибшего Винда.
Скирданов поднялся со своего стула и подошел к проектору.
- Здравствуйте, господа. Наш институт довольно давно занимается изучением Аномальной Зоны и периодически отправляет в нее экспедиции. Одна из них пересекла Периметр как раз за два дня до последнего Сверхвыброса. Они успели дойти до Лиманска, где с ними что-то произошло. Скорее всего, группа погибла под Выбросом, но однозначно утверждать этого мы не можем, так как за 16 минут до начала Выброса связь с отрядом была полностью потеряна, вот в этом районе - красное пятно лазерной указки очертило один из перекрестков на северо-востоке города. - В состав группы входили 6 наших сотрудников и 15 человек охраны из числа военных сталкеров. При экспедиции находилось около 120 килограммов очень дорогого оборудования, которое мы хотим вернуть. Именно со стоимостью оборудования связан момент, о котором уже сказал господин Хирург- о вычетах из ваших премиальных. Впрочем, мы уверены в вашем профессионализме и том, что вам удастся выполнить все в лучшем виде. Если у вас есть вопросы, я с радостью на них отвечу.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
кавайчеГДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 17:45:51 | Сообщение # 26 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 10


Деньги:
320

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Гриф стоял в кабинете и внимательно слушал сначала Хирурга потом этого ученого. Ведь пока он, действительно здесь новичок и нельзя облажаться на первом же задании. Суть задания Алексей, вроде бы понял. Непоняток было много: кто мог так запросто перестрелять 21 человека? А может это мутанты? О них Гриф знал гораздо меньше чем о людях. Он приглядывался к парням своей группы: ГМ, кто члены моей группы? Я наконец-то подал голос, пусть даже говоря очевидную фразу: - Вопросов нет. Ужасно хотелось курить, но надо не думать об этом. Алексей поднял голову и осмотрел потолок кабинета. Затем на немного отсыревшие стены. Этот кабинет напоминал ему место приема Стоматолога, а их Гриф ой как не любил. Зачесался лоб и наемник удовлетворил естественную потребность. При этом он обнаружил, что перед входом в помещение снял противогаз. Осмотрев пояс он успокоился: резиновая маска спокойно покоилась на своем законном месте. Интересно, что еще скажет этот Хирург? Знает ли он что-нибудь о прошлом Алексее? Что его ждет в Лиманске? Жизнь полна загадок....
 
MavkaДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 18:02:28 | Сообщение # 27 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
кавайчеГ, твоя группа: я, Крафт, Азраель. За НПСов отвечаю я.

На какое-то время повисла тишина, какая обычно бывает в подобных случаях: вопросы, скорее всего, есть у всех, но никто не решается заговорить первым. Ситуация, знакомая всем еще со школьной скамьи. Оглядевшись, Мавка глубоко вздохнула и озвучила свою мысль:
- А можно поподробнее про груз? А то... "Оборудование"... Понятие растяжимое. И потом: там аномалии, звери... Что если оно все там уже в кучу мусора превратилось?
- Оборудование само по себе довольно хрупкое, но, разумеется, оно в надлежащей упаковке. Металлические кейсы, вроде контейнеров, используемых сталкерами - но с более высокой степенью защит как от физических, так и от аномальных воздействий. Поэтому Выброс и мутанты оборудование повредить не могли. Ну, за исключением псевдогигантов, пожалуй. Впрочем, даже если оборудование пострадало, все равно будет лучше, если вы его принесете. Не могу сказать что мы вам недоверям, но нашим эксперты захотят исследовать то, что осталось. В крайнем случае, можете сфотографировать оборудование, как доказательство форс-мажора.
Наемница кивнула, в знак того, что больше вопросов не имеет.
- Хирург, рюкзаки дадите? - подал голос Клён. - Чтоб я помнил, тут добрая половина со штурмовыми бегает...
- Рюкзаки получите в оружейке. Выходить будете в полдень. По прибытии на в Лиманск - доложить. При обнаружении группы - доложить. Если вопросов больше нет ни ко мне, ни к нашему гостю - свободны.
Ни у кого вопросов больше не было, так что солдаты удачи, встав со своих стульев, направились на выход.
Выйдя в коридор, Мавка развернулась и трусцой направилась в сторону казарм. Идея сменить оружие мелькала в голове еще с первого дня возвращения в Зону, но серьезно так и не обдумывалась. А сейчас... Видимо, в оправдание своего статуса "самой импульсивности", мерк буквально в одно мгновение и без раздумий решила, что менять надо. И даже уже знала, на какую модель.
Опустошив магазин СИГа и отцепив от него ремень, Мавка проверила наличие денег в карманах и выскользнула из жилого помещения.

В оружейке было относительно людно, даже не смотря на то, что некоторые уже успели получить свое снаряжение и уйти проводить последние приготовления перед заданием. Так что, залетев в помещение почти не глядя, Мавка все-таки умудрилась налететь на чью-то спину.
- Пардон... - пробормотала она, чуть вжав голову в плечи и крепче сцепив пальцы на СИГе.
- Тебе так не терпится получить этот хренов баул? - послышался над ухом несколько насмешливый голос Егеря, который, судя по всему, и был "пострадавшим" от ее неуклюжести.
Наемница, не сдержав хихиканья, качнула головой:
- В казармы бегала, ствол сменить хочу...
- Ты и без СИГа?
- немец даже присвистнул. - И на что же?
- На земляка твоего, H&K-416.
- Naja, mit deutsch im Herz? - Егерь ухмыльнулся и приподнял бровь, глядя на сослуживицу.
- Naja, schon seit langem! - с некоторой иронией в голосе отозвалась девушка.
- Следующий! - рявкнул Сноб, помощник оружейника, выпроводив Крафта.
Мавка глянула на охотника и чуть качнула головой в сторону стойки, мол, "иди" - как-никак, он пришел первым. Но тот, чуть склонив голову, сделал приглашающий жест рукой, уступая место.
Подойдя к стойке, солдат удачи грохнула свое теперь уже бывшее оружие перед собой:
- На Хеклер сменишь? 416, на 16 с половиной.
Оружейник взял в руки винтовку и придирчиво оглядел. Удовлетворившись результатом, он повернулся к девушке:
- Тебе поношенный пойдет? Или новый подавай?
- Новый! - не раздумывая, заявила мерк.
- Тогда, душа моя, с тебя пятнашка, - уперев руки в стойку, заявил Сноб. - И, я так понимаю, тебе тоже рюкзак?
- Genau! - Мавка выразительно кивнула, положив перед парнем запрошенную сумму.
- Ну, хоть ты не начинай, а?! - не на шутку возмутился тот. - У меня уже голова квадратная оттого, что тут каждый на свой лад трещит!
Девушка, кое-как сдержав порыв в голос загоготать, забрала свое имущество и снова направилась к казармам.

Сбор к ходке, как всегда, больше походил на ритуал: не замечая никого и ничего вокруг, наемница полностью ушла в свои мысли. Предельная собранность, по нескольку раз проверить абсолютно все, до мельчайших деталей... Никогда не знаешь, от какой мелочи может зависеть твоя жизнь или жизнь напарника.
Когда новый рейдовый рюкзак был собран и все снаряжение проверено, Мавка удовлетворенно кивнула и принялась заплетать волосы в косичку, попутно еще раз прокручивая в уме список того, что должно быть с собой.
Одев маску и кепи, девушка водрузила непривычно объемистый рюкзак на спину и двинулась к выходу. На площадке перед базой уже стояли четверо из тех, кто должен был идти на это задание: кто-то курил, кто-то просто нетерпеливо переминался с ноги на ногу. Но никто не разговаривал: это тоже словно ритуал, на какое-то время остаться наедине со своими мыслями и ничего не говорить.
 
кавайчеГДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 18:18:26 | Сообщение # 28 | Изменил кавайчеГ - Воскресенье, 2013-Фев-17, 20:49:17
Ранг: Новичок
Сообщений: 10


Деньги:
320

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Пост написан together with Mavka
Гриф вышел из кабинета. Денег у него не было, но рюкзак взять нужно обязательно. Алексей подошел к владельцу склада с оружием и сказал:
- I need A rucksack, 60 litrs and four preserves with chicken, ant one MRE, please
Бармэн кинул взгляд на новичка, ненадолго удалился и пришел с большим камуфляжным рюкзаком и четырьмя консервами.
- Thanks. Наемник собрал все вещи в рюкзак, отдал 680 рублей и удалился. Дааа, встречает не больно радужно.
Он проверил все снаряжение и вышел на площадку перед лагерем. Он проверил магазин новенькой LR 300 и перезарядил оружие. Спецефический пистолет, который редко увидишь в Зоне все еще покоился в кобуре на правом бедре и раскрывать все свои козыри не хотелось. Повесив автомат на плечо, Алексей достал пачку Мальборо, зажигалку, к сожалению не Зиппо и закурил. Сделав очередную затяжку к ним подошла потенциальный член отряда. Честно говоря, Гриф впервые встретил наемника-девушку и был несколько шокирован. Он предложил ей сигарету и спросил: - Как тебя зовут? Гриф опять затянулся и потушил сигарету. Пока хватит. он убрал пачку обратно в карман.
Смерив подошедшего изучающим взглядом сверху вниз, наемница покосилась на протянутую пачку сигарет. Отрицательно качнув головой, она стянула маску и достала свои: глядя на это сборище курить все-таки захотелось, но никак не эти "раздирающие нюх петарды". Уж лучше привычный черный "блэк дэвил". - еще один ее небольшой "бзик" в плане предпочтений.
Выпустив облачко дыма, она еще раз посмотрела на нового сослуживца.
- Мавка.
Алексей немного удивился тому, что девушка курит, а еще не что нибудь, а блэк девил. Да и имя у нее странное, Мавка. Может он тоже, того, фром зе дейтч. На всех остальных она была непохожая. Есть смысл завязать с ней дружбу.
- Алексей или Гриф, как хочешь. Может расскажешь мне о нашей группе?
- Что интересует? - скинув рюкзак себе под ноги, девушка спиной облокотилась о ствол оказавшегося рядом дерева.
- Думаю, меня интересуют все. Начнем с того типа. Алексей показал рукой на стоящего неподалеку наемника, который просто стоял в уголке. Внешне лысый очкарик мало походил на матерого наемника, однако первое впечатление часто обманчиво...
Глянув в указанном направлении, Мавка снова перевела взгляд на новоиспеченного сослуживца:
- Азраель, из нашего отряда. Итальянец, с русским пока не до конца разобрался... так что, бывает, срывается на английский.
-Хорошо, что я знаю английский. Алексей надеялся, что .мавка сделает некую заметку о нем.
- А он? Гриф кивнул по направлению ко второму курившему наемнику.
- Клен. Канадец, но он не в нашем отряде... Из отряда Егеря, но он пока не пришел.
- Понятно... Беседа подошла к логическому завершению.
 
MavkaДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 20:33:44 | Сообщение # 29 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Через пару минут оба отряда были уже в сборе.
Командиры квадов встали перед остальными и, выждав, когда все взоры будут обращены на них, Крафт заговорил:
- Итак. На всякий случай напомню основные правила. Как-никак, первая "большая игра" после возвращения... Так вот. Начиная с этого момента и вплоть до возвращения после выполнения задания - ни хрена мы не коллеги и уж тем более не друзья. Мы - командиры, вы - подчиненные. Все указания выполнять немедленно и без обсуждений, и никакого произвола. В случае чего - Мавка мой заместитель, со всеми вытекающими. Заместитель Егеря - Буран. Идем параллельно, каждый квад по своему стандартному строю. Гриф, ты у нас пойдешь вторым. - мерк глубоко вздохнул и оглядел стоявших перед ним бойцов. - Вопросы есть?
Все лишь качнули головой в отрицательном жесте, показывая, что все и так предельно ясно. Крафт удовлетворенно кивнул и глянул на Егеря.
- Дороги бархатом нам, - чуть улыбнулся второй командир, после чего развернулся и пошел в сторону площади перед цехами.
То же сделал и Крафт, даже не обернувшись на выстроившихся за ним подчиненных.

---> Площадь перед цехами
 
кавайчеГДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 20:45:18 | Сообщение # 30 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 10


Деньги:
320

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Когда Крафт заговорил, Грифу стало немного не по себе, но потом все чувства улеглись. Когда Квад построился, Алексей встал вторым за Командиром, надел противогаз и поднял ствол винтовки. Момент был весьма волнительным, ведь он никого здесь толком не знал и вряд ли кто-нибудь подаст ему руку помощи. Ну что-же, первое большое дело. Эх, жаль я не пью. А то иначе опрокинул бы стаканчик. Интерсно, спасут ли его старые навыки и приобретет ли он новые? Найдет ли он новых друзей или же обретет врагов? Впереди ждала неизвестность, но что-то подсказывало наемнику, что сегодня Зона на его стороне. Два отряда двинулись. - Дороги бархатом нам.. Сказал Егерь.
- Ага. Дороги, мать их. Еле слышно пробурчал гриф.
В путь.
-----> Площадь перед цехами
 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Дикая территория » Логово наемников
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено