Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 13:19:25
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Окрестности завода "Юпитер" » Бункер ученых
Бункер ученых
MavkaДата: Четверг, 2012-Сен-27, 21:31:25 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Июл-24, 12:07:25

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Научно-исследовательский модуль, в которым всем заправляют два профессора: Герман и Озёрский. Так же здесь обитает механик Новиков. Но боевых модификаций от него ждать не стоит - не его профиль. Зато за определенную плату вполне может встроить в шлем уникальную пси-защиту. На подхвате у ученых работает небольшой отряд сталкеров, гордо именуемой научно-исследовательской группой "Искра". Командир отряда - сталкер Тополь.
Но, несмотря на наличие таких "интернов", ученые часто поручают вольнягам самые разные задания: начиная с поиска артефактов для
исследований и заканчивая довольно таки опасными ходками с целью изучения странных явлений.
Охраняется бункер отрядом сталкера по прозвищу Спартак. Ребята мрачные и неразговорчивые, но без веской причины никогда не стреляют.
Так что честному бродяге опасаться здесь нечего.

Переходы:
ЗРК "Волхов"
Станция "Янов"
КПП
 
ЛаборантДата: Среда, 2012-Ноя-07, 13:12:34 | Сообщение # 2 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
---> переход с "Дорога"

У бункера ученых сталкер махнул рукой команде Тополя. С ними Лаборант пару заданий выполнил, когда зарабатывал у нынешних головастиков репутацию. Хотя и пересекались не так часто, чтобы уж друзьями называться. Хорошие знакомые еще может быть, но не друзья. До этого они слишком мало работали вместе, чему мешала работа Тополя на ученых. Каждый зарабатывает на хлеб как умеет.
Зайдя в бункер и пройдя стандартную процедуру дезинфекции, сталкер двинулся дальше. Пожав по пути к ученым руку Новикову и пообещав к нему зайти, Лаборант встретил самих ученых.
- Здравствуйте, граждане головастики. Хватайте свежий хабар.
Сталкер аккуратно один за другим выложил артефакты перед ученым на стол. Сначала Ломоть мяса, потом Грави, Вспышка, Лунный свет и под конец душу.
- Ломтю уже вторые сутки, а вот остальные четыре артефакта свежие, только после Выброса.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЗоркийДата: Среда, 2012-Ноя-07, 13:29:20 | Сообщение # 3 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Герман и Озёрский смерили Лаборанта почти одинаковыми взглядами, после чего Озёрский остался следить за приборами, а Герман подошёл к сталкеру и бегло осмотрел артефакты. "Ломоть мяса" удостоился кивка, "грави" - одобрительного кудахтанья "Вот это интересно, этого нам как раз не хватало", а вот "вспышка" учёного заинтересовала меньше всего. Вынув из ящика один за другим три жестяных кювета, Герман выставил их перед Лаборантом и сказал:
- "Вспышку" не возьму. У нас этого добра... простите... предостаточно на сегодняшний день. Попробуйте отдать на станции, там рады любым, эээ... образцам.
 
ЛаборантДата: Среда, 2012-Ноя-07, 13:43:21 | Сообщение # 4 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Ученые взяли четыре из пяти артефактов. Вспышку решили не брать, но сталкер не расстроился. Не берут - хрен с ними. На станции он сдавать её не собирался - там по сути обдираловка была. Куда проще сдать артефакт Бороде, он заслуживал доверия в отличие от других торговцев на высоких уровнях. А еще артефакт Лаборант мог оставить исключительно для себя, такой вариант тоже рассматривался. Хотя гораздо лучше сдать, сейчас каждая копейка была нужна для Лаборанта и его клана.
- У вас заданий никаких нет? - Поинтересовался сталкер пряча артефакт обратно в контейнер. - Только не работа связанная с мутантами - я не по этому профилю.

Заданице на поиск уникального и дорого артефакта или другое задание, если они есть.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЗоркийДата: Среда, 2012-Ноя-07, 14:21:55 | Сообщение # 5 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Герман пристальным и немного удивлённым взглядом смерил сталкера и, медленно натягивая перчатку, проговорил:
- Молодой человек, мы ведь в Зоне, и я не могу гарантировать Вам, что Ваше задание с мутантами связано не будет... Но я понял Ваше желание, нет, для охоты на мутантов у нас есть проверенные контакты. Не уверен, что сейчас мне есть, что предложить. Разве что, если хотите, можете доставить мне образец флоры из аномалии... так называемой "Плавни". Учтите, что местность вокруг этой аномалии... чрезвычайно подходящая среда для жизнедеятельности кровососов болотного подвида! Но заполучить этот образец было бы очень кстати. Пойдёмте, я могу показать Вам, как он выглядит. Давайте, давайте, бросьте Вы свои... предметы обмундирования...
Герман подвёл Лаборанта к ящикам и, порывшись в них, достал папку. Внутри оказались ксерокопии схематичных набросков, одну из которых Герман сунул в руку сталкера.
- Придётся найти точно такую же! Понимаете? Точь-в-точь. И лучше всего их искать вечером, они начинают выделять наибольшую концентрацию вещества, называемого амоксифлавин. Это вещество ускоряет регенерацию, повышает тонус, выводит токсины, и у него совершенно нет побочных эффектов! Если мы сможем использовать его в медицине, это будет прорыв... но Боже упаси Вас есть это растение! - Герман отодвинул Лаборанта с дороги и снова вернулся к кюветам, в которых лежали теперь артефакты. - И сколько я вам должен, юноша? 6 тысяч за "грави", 2 с половиной за "ломоть мяса", 5 за душу, и 5 за "лунный свет"... да Вы нас разорите. Ладно. Если Вы согласитесь на работу с растением, я не смогу больше предложить Вам деньги. Но я смогу предложить Вам неплохое оборудование для поиска артефактов, или же... хм... подсказать волну, с помощью которой, настроив Ваш ПДА, Вы сможете узнать, есть ли артефакты в аномалии. На Ваш выбор - любая из существующих в окрестностях Юпитера, молодой человек.

[+18,500 рублей]
 
ЛаборантДата: Понедельник, 2012-Ноя-12, 13:12:30 | Сообщение # 6 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Лаборант взял, то что впихнул ему ученый и начал внимательно рассматривать. Аномальное растение, пожалуй пока он такой работой не занимался. Залезть ему придется в аномалию, но это пожалуй не так уж плохо. Там есть и артефакты. А уж когда Лаборант услышал о возможной награде, то улыбнулся.
- Сойдемся на оборудовании по поиску артефактов. Это очень нужно мне сейчас в виду последних событий. Так и быть, достанем мы это растенице вам.
Сталкер спрятал ксерокопию внутрь комбинезона. Искать так искать, чего уж тут. Бывало и опаснее, когда-то Лаборант целый месяц искал Компас, но и денег ему за это прилично отвалили. А теперь... Теперь обещали очень ценное для его клана. Отказываться было нельзя.

---> переход на "Станция Янов".

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Окрестности завода "Юпитер" » Бункер ученых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено