Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-26, 00:52:45
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » Важная Информация » Справка для Игроков » Заветы Модератора (Часть 1: Вы хотите стать модером?)
Заветы Модератора
VonsДата: Суббота, 2009-Мар-14, 12:33:59 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Это текст для тех, кто хочет стать Модератором

Если вы не хотите быть Модератором - не читайте текст ниже. Если вы считаете себя "реально круче" остальных - не читайте этот текст. Если вы высокомерны - Дальше даже не читайте. Этот текст не для вас. Если вы Киллер то можете не читать. Всё это вы знаете, и ничего нового для себя здесь не найдёте. Всем остальным рекомендую ознакомиться.

Исскуство быть Модератором сравни исскуству быть Киллером. Эти две профессии абсолютно идеентичны по всем параметрам, разнятся только цели и способы их достижения. Естественно вы можете мне не верить, но я попробую доказать.

Искусство быть Профессиональным Киллером. Только если при взгляде на, пусть даже самого миловидного, ребёнка ты видишь все его слабые/сильные стороеы, запоминаешь каждую мелкую деталь и видишь максимальную цену за его убийство, и потом даже из тысячи похожих детей ты найдёшь именно этого. И не дрогнув рукой ты наведёшь на него прицел, посмотришь в глаза и ни один твой мускул не дрогнет когда ты спустишь курок. И пусть даже этого ребёнк ты сам воспитывал - ты убьёшь его. И никакого осадка в душе. Он лишь цель. Работа за которую платят. Только такой Киллер имеет право называться Профессиональным с большой буквы.

А теперь посмотрим на Профессионального Модера. При взгляде на пост(сообщение) любого игрока, пусть даже самого начинающего, ты видишь все его ошибки, несогласования, нелогичные действий и тому подобные несоответствия реальности. Смотришь сквозь строки и видишь характер написавшего это. Запоминаешь все особенности "повествования" этого человека, и потом сможешь определить именно его посты из сотен других. И даже если это твой лучший друг, впервые играющий на форуме, которого ты сам лично пригласил, ты всеравно пишешь ему предупреждение, указываешь на все ошибки и требуешь переписать. Если человек пытается начать спор ты без лишних эмоций ставишь ему предупреждение или даже бан, пусть это хоть самый близкий человек тебе. Если ты такой, значит ты Профессиональный Модер. Вам такие нужны?

Но не только необходимость быть безчувственной безэмоциональной свиньёй роднит эти профессии. Эти навыки описанные выши есть только у САМЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ Модераторов, коих один из сотни, и не дай бог вам столкнуться с таким. Просто же Модераторов и Киллеров роднит надобность одинаковых навыков. Я назову основные:

1.Понятие того, что Это Работа! - Да, это так, друзья мои. Есть ещё люди считающие, что бытиё Модером означает "попивание чая за компом и нагнание понтов". Будто Модеры просто строят из себя умников и ничего не делают. Как же далеко это от истины, к сожалению...
У многих ошибочное мнение о профессии Киллер. Люди считают, что Киллер это "пришёл - пульнул - получил бабло". Не мне их убеждать, что это не так.

2.Умение много читать - Готовьтесь читать по небольшому рассказу в день. Постов по 10-50 в день, притом некоторые необходимо будет ещё и перечитывать пару-тройку раз. В общем это много, очень много.
Киллеры по вашему не читают? Не обольщайтесь! Биография цели, Медицинская Карта цели, Страховка цели и вообще полным полно информации.

3.Фантазия - Без неё нынчне вообще никуда. При чтении поста Модер должен как бы представлять трёхмерное пространство действия и мысленно облетать его. Курить траву для этого необязательно. Неопходимо представлять пост в действии. Это помогает выявить несостыковки. К тому же фантазия нужна при выдаче заданий от неписей.
Киллеру фантазия тоже нужна, практически для тогоже. Только ему необходимо искать все пути отступления и мысленно вычислять дальнейшую траекторию всех людей в окуляре прицела.

4.Крепкие Нервы - Готовьтесь к спорам, ссорам, ругани. Это я Модераторам. Вам нужны будут очень крепкие нервы. Стальные буквально. Но именно нервы, а ни в коем случае не пофигизм.
Киллеры, вам нельзя паниковать во время преследования. Чтобы убить человека глядя ему в глаза необходимы очень крепкие нервы. Слабонервные не смогут убить человека глядя ему в глаза.

5. Умение ставить цели над чувствами - это крайне важно. Ни тем ни тем нельзя делать различия между людьми по шкале внимания "дружба - ненависть".

Ну есть ещё конечно много пунктов, которые я не буду расписывать. Просто напишу их:

Внимательность
Реакция
Скорость
Цепкий Ум
Развитая Логика

И их ещё много, и все они схожи именно у этих двух профессий. Думаю, вы люди не глупые, сами их найдёте. И как это ни странно представителям этих профессий совершенно необязательно быть умным. Мой пример это доказывает(в отношении Модера).
И хотел бы я, друзья, добавить про споры и конфликты. Если на вас лает собака, вы встаёте на колени и гавкаете в ответ? Лично я - нет. Я просто даю этой псине в нос. Или прохожу мимо.

Ну так вот на этом я и закончу пожалуй. Я лишь поделился с вами своим ни на что не претендующим ИМХО. Последний совет - подходите о всему с юмором, ибо смех продлевает жизнь...

"Наша служба и опасна и трудна, И на первый взгляд, как будто не видна"

 
Хроники Чернобыля » Важная Информация » Справка для Игроков » Заветы Модератора (Часть 1: Вы хотите стать модером?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено