Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 21:44:35
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Болота » Второй Форпост "Нового Неба"
Второй Форпост "Нового Неба"
ШанДата: Среда, 2008-Дек-17, 17:10:09 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 22
Статус: За Периметром

Одинокая вышка посреди болота. Она всегда привлекает взгляд, ведь когда-то на ней была расположена самая большая воронка в Зоне. В последствии одного из последних выбросов она исчезла. После этого это место заняло "Новое Небо", и как и когда-то, это стал их Второй Форпост.

На вышке сидит снайпер с СВД. Внизу ходят 5-7 человек из группировки "Новое Небо".

 
BoBeRДата: Воскресенье, 2009-Апр-19, 02:32:09 | Сообщение # 2 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к вышке, и поднялся на нее. У меня была боязнь высоты, ну да ладно, страхи нужно перебороть... Особенно - в Зоне. Ведь когда-нибудь твой страх может стоить тебе жизни.
Когдая поднялся, то передо мной открылся прекрасный вид. Было видно все болота, хотя территория, где находился Дом Доктора, находилась как будто в тумане. Ну да ладно, не стоит зацикливатся на доме. Я осмотрел остальные болота.
Это и были болота - больше ничего. Разве что вода в них была радиоактивная, да и черт знал, что может обитать в этих относительно безопасных водах. Да хоть даже сомы и щуки. Двухголовые и с ногами.
Но на водах я решил не зацикливатся. Чуть дальше от некого подбия озера находился хутор. Сгоревший. Помнится, Доктор что-то говорил про это место. Вроде как там всегда были жарки, и именно они и сожгли хутор. На востоке от сгоревшего хутора виднелся хутор другого типа - если быть более точным, то это была знакомая мне рыбацкая деревня.
А вот в другом месте, на севере, виднелся некий завод - странное местечко. По слухам, когда-то там обитали бандиты. И еще есть слухи что оттуда есть ход к бункеру бандитов, где немеряно разного хабара. Но это мне не Доктор рассказывал, это я вспомнил сталкерские байки.
Осмотрев территорию еще раз, я понял, что меня как будто тянет назад. Я обернулся, и прижался к одному из четырех углов, на которых стояла крыша вышки. Почему? Скажем так - что бы вы сделали, заметив в сантиметре от вас карусель? То-то же. Вы бы стали искать артефакты. Глазами, руками, ногами. Вот и я тоже.
И вот, я заметил "Душу" на другом конце вышки... Стоило лишь обойти аномалию... Но если обходишь аномалию нужно смотреть только на нее. А за моей спиной в этот момент будет находится прекрасный обзор на болота... И прекрасная возможность грохнутся с высоты третьего этажа. Отличная возможность, как говорится, не упусти свои шанс разбится насмерть.
Поэтому было прекрасно ясно, что артефакт мне не достать. А уходить, оставив находку кому-нибудь более умному - глупо.
Поэтому я взял ТОЗ покрепче в руки, и прицелился в артефакт.
"Надеюсь, заряд дроби ничего не сделает Душе..."
Выстрел, и душа улетела метров на двадцать от вышки, вниз. Упала она на поляну, окруженную кустарником. Хорошо хоть не в воду. Я стал спускатся вниз, и вскоре вышел к той самой полянке. Душа лежала как на ладони. Но не успев взять ее, я услышал треск кустарника, и из него выскочила стая кабанов. Не меньше семи штук, хотя я не стал считать. Я понимал, что выстрелив, я максимум убью одного, и даже если мне повезет, и это будет вожак, не стоит забывать, что это не стая слепых псов с чернобыльским псом - кабаны не разбегутся после смерти вожака.
Я осторожно приблизил руку к артефакту. Один из кабанов хрюкнул, но стоявший посередине на секунду повернул в сторону хрюкнувшкго голову, и издал какой-то звук, похожий на рычание. Я же взял артефакт, и спиной попытался отойти от кабанов, но почувствовал что-то позади. Обернувшись, я обнаружил, что кабаны еще и за мной. Тоесть, кольцо.
Но ведь они меня не трогают... Так может просто уйти?
Вожак кабанов вышел из строя, открывая проход наружу.
- Спасибо - сказал я, уходя оттуда... И направляясь к Дому Болотного Доктора.

>>> Дом Болотного Доктора >>>

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-18, 07:54:45 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык подошёл к вышке. Это была обычная вышка, высотой в десять метров с которой открывался отличный обзор. Она стояла совершенно одиноко посреди Болота. Рядом лежал перевёрнутый вагончик. Всё, больше ничего не было. На первый взгляд. При внимательном осмотре сталкер заметил несколько ящиков и бочек. И аномалию. Прямо на вышке, на самом верху находилась "Воронка". Да причём такая, каких Клык ещё не видывал. Метров мять в диаметре точно. Судя по всему она может слона втянуть в себя. Жаль, сталкер хотел подняться на вышку и осмотреть тут всё. Ну значит не судьба. Но тут из кустов донеслось знакомое хрюканье. И тут же показалась туша кабана. Кабаны. Как они достали Клыка. Вроде и не очень опасные мутанты, а от столкновения с ними не уйти. Так как они слишком тупы и напористы. Никогда не отпустят добычу. Пока сами не здохнут. Клык приготовил Грозу, прицелился в мутанта. Кабан выбежал из камышовых зарослей и пошёл на таран. Тактика их передвижений одинакова везде. Сталкер быстро отпрыгнул с линии атаки и начала всаживать твари пулю в башку одну за одной. Но тут рычание донеслось и сзади. Ещё один! Клык быстро развернулся, оставив первого недобитого кабана подыхать. Второй мутант выбежал из за вагона. А возле вышки показался третий. Стало не по себе. Три кабана это не шутка. Клык начала расстреливать того, который был у вагона. Третий мутант пока бездействовал, но вот сейчас он обойдёт вышку и.... додумать сталкер не успел. Кончились патроны. Клык прыгнул в сторону вагона, пытаясь укрыться от обезумевшего мутанта. Кабан пронёсся мимо, как ракета. Клык уже вытащил Файв-Севен и начал стрелять. Двадцать патронов. Именно такая емкость магазина у этого пистолета. Причём пули призваны разрывать кевлар. Но и с живой плотью справляются отлично. Аосле пяти попаданий череп кабана превратился в кровавое месиво мяса и мозгов. С этим мутантом был покончено. Но оставалось ещё две, хоть и раненых, но опасных тварей. Как обнаружилось, первый кабан благополучно здох. А вот второй казалось не заметил ранений и был готов снова атаковать сталкера. Но Клык не медлил. Ещё пять пуль из Файв-Севена успокоили мутанта. Сталкер быстро перезарядил Грозу и приготовился к новой встречи. Но нет, больше кабанов не было. Теперь можно было продолжить поиски. Хотя кого искать? Ни людей, ни их останков тут конечно не было. Может вещи? Клык направился к ящикам и начал их обыскивать. И нашёл! Нашёл он два полных небольших ящика со странной эмблемой на них и надписью "Чистое н..." Как заканчивалось стёртое слово было понятно. В одном ящике оказалось оружие. АК-74У и МП-5 в количестве десяти штук. Во втором же лежали патроны. Клык решил что это будет хорошим подарком для Егеря. Тем более больше ничего ценного сталкер не нашёл. Ящики можно было нести в руках, только об оружии придётся забыть. То есть Клык останется полностью беззащитным во время обратного пути. Но как говориться выбирать не приходится, поэтому сталкер решил рискнуть. Он повесил Грозу за спину, взял ящики и направился в болота.
>>>Болота

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
BoBeRДата: Воскресенье, 2009-Июл-26, 01:22:14 | Сообщение # 4 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Техник очнулся на земле, в двух метрах от горящего вертолета. В метре от него лежал бармен, без сознания, а возле него мертвый военный, оттащивший бармена от вертолёта...
 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Июл-26, 01:49:40 | Сообщение # 5 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Техник приподнялся и в голове все помутнело...
Твою мать! Откуда на болотах взялся ракетчик, который ещё и умудрился с РПГ сбить вертолет?!
Подождав немного пока боль пройдет, Техник медленно встал, после чего оглядел место падения. Обломки валялись по всей территории вокруг, хотя не только обломки. Вон недалеко, метрах в пятнадцати от сталкера валяется нога военного.
Так, ситуация проясняется....
Встав и оглядевшись, Техник увидел в нескольких метрах от себя вышку, после чего пошел в сторону её...
Как болит голова....стоп, что это?! Ну твоюж мать, какого хрена на вышке делает эта огромная аномалия?!
Взобрашись на вышку, Техник оглядел местность.
Так..ничего особенного...лужи, лужи, лужи....опа, а вот это уже интересно!
Понаблюдав немного за местностью, Тех увидел вдалеке дом, к которому и решил направиться. Спустившись вниз и забрав из рюкзака военного все что уцелело, Тех взвалил бармена на плечи и понес его в сторону дома...

=>Дом болотного Доктора


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ArxivДата: Среда, 2009-Авг-26, 09:43:47 | Сообщение # 6 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Недолго поплутав в зарослях камыша по болотистой местности, БТР выехал к одинокой вышке, после чего нарезав круг вокруг неё остановился возле вертолета.
- Ну вот и все, приехали...Так, теперь крути башней и не подпускай ко мне никого, особенно мутантов...
Сказав это Техник выключил мотор, после чего открыл люк и покинув БТР направился к обломкам вертолета...

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
K^bIKДата: Пятница, 2009-Авг-28, 07:46:03 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Они подъехали к одинокой вышке, где лежал упавший вертолёт. Он был в неплохом состоянии, корпус был большей частью цел, и добыть там что-то было вполне реально. Техник оставил БТР заведённым, вылез из кабины и пошёл к вертолёту, сказав Клыку:
- «Ну вот и все, приехали...Так, теперь крути башней и не подпускай ко мне никого, особенно мутантов...»
Сталкер всё понял и сконцентрировался на окрестностях, внимательно вглядываясь в мониторы. Опасность появилась как всегда неожиданно. Не успел Тех добраться до обломков, как из-за небольшого пригорка справа от него выбежала слепая собака. Одна. Клык даже не успел среагировать, псина уже убежала обратно. А потом началось… Сначала послышался лай. Не просто лай, а Лай. Он был настолько громкий, что заглушил даже звук работающего БТРа. И все другие звуки тоже. Доносился он оттуда, куда убежал пёс. И оттуда выбежали... понятное дело собаки. Но не одна, не две, не десять… Клык насчитал тридцать две особи обычных слепых псов. Они выбегали толпами, лая и скалясь, их незрячие головы смотрели точно на сталкеров. Но это ещё не всё. За стаей псов вышли пять… то, что вышло вслед за собаками ,Клык не видел никогда. На псов они были похожи разве что формой туловища (четыре лапы, хвост, голова.) Но отличий было гораздо больше. Во-первых размеры. Эти твари было гораздо больше и мясистее всех других слепышей. Ну это не так важно. Главным отличием была голова. Точнее то, во что превратилась обычная собачья голова. На это было страшно смотреть. Ну то, что на этой голове не было глаз и почти не было носа, это ещё нормально. Но вот рот… Рта как такового не было. Была дырка внизу головы. Без зубов и с длинным, широким свисающим вниз… языком? Хотя язык и это объединяло разве что то, что торчит оно изо рта. Хотя Клык решил всё же называть это языком. Что это за твари? Вот этого он понять не мог. Похоже это были… мутировавшие слепые псы! Или другими словами: мутировавшие мутанты. Или, по-научному, гипермутанты. Научники уже давно предполагали, что подобное в Зоне может появиться после больших выбросов. И вот значит появилось. Сам Клык такого никогда не видел, и как называть этих тварей не знал. Поэтому он решил, что назовёт из первым, что пришло в голову. А пришло в голову ему почему-то слово «выхухоль». Хотя с биологической точки зрения это в корне не верно. Выхухоли – это маленькие пушистые грызуны, а никак не собаки. Но что решено, то решено, пусть будут выхухоли. Передвигались эти самые выхухоли гораздо медленней псов. Ну это понятно, если посмотреть на размеры. И как оказалось выхухоли умеют делать ещё кое-что. В бок БТРа вдруг начали вонзаться острые игры, а вернее шипы. Пропитаны они были какой-то кислотой и разъедали металл. Конечно, проесть броню они не могли, но всё же. Особенно Клык опешил, когда понял что эти шипы вылетают из… языков выхухолей! Получается, что эти твари могут атаковать на расстоянии. А это очень и очень плохо. Один из шипов попал прямо в грудь Технику. И судя по всему, разъела его броню насквозь, оставив небольшую дыру. А это уже чертовски плохо. Тут обстрел шипами прекратился и Клык вновь взглянул на стаю. После чего сильно выругался про себя. Пока он рассматривал этих выхухолей, он не обращал внимания на простых собак. А они не стояли на месте. Стая подошла уже на пятнадцать метров. И успела разделится на две неравные части. Около двадцати собак и три выхухоли стояли прямо напротив БТРа, в котором сидел Клык. Ещё дюжина собак с двумя выхухолями навострила свои взгляды на Техника, отойдя чуть дальше. На несколько секунд установилась гробовая тишина. Потом лай снова заглушил все звуки и мутанты начали атаку. Клык спохватился слишком поздно. Собаки уже подбежали достаточно близко. Сталкер развернул башню и вдавил кнопку огня. Включён был малый пулемёт, но и его хватило. Очередь прошла по задним рядам атакующих. Несколько псов свалились замертво, ещё пять были ранены. Но и они продолжали наступать! В обычных условиях слепыши так себя не ведут. Если они получают серьёзный отпор и потери в стае, то предпочитают ретироваться и напасть на более слабого противника. В такую иступлённую атаку они идут только если ими руководит псевдопёс. Тогда инстинкты слепышей притупляются и они становятся куклами в его руках. В данном случае «кукловодами» были выхухоли. Это было сразу понятно. Они шли позади стаи, направляя её на сталкеров. Эти звери были очень умны и видимо с небольшими пси-способностями. Тем временем передние псы уже забежали в «мертвую» зону БТРовского пулемёта и стали тыкаться мордами в колёса и борт машины. Конечно, никакого вреда это не наносило. Отстрелял Клык немного собак, остальных придётся добивать вручную. Но он решил сначала уничтожить главную угрозу. То есть выхухолей. Но тут одна ядовитая игра попала в боковую камеру, и та погасла. Чертыхнувшись про себя, Клык опустил на камеры бронещитки. Тут же выключился центральный монитор и система неведения оружия. Ну, ничего, придётся по-старинке. А по-старнке это через отражатели света, которые установлены в базовой модели БТРа. Сначала сталкер переключился на тяжёлый пулемёт, чтобы не дать гипермутантам и шанса. После чего пользуясь отражателями и джойстиком, развернул башню в их сторону. И открыл огонь. Первая выхухоль мгновенно превратилась в горку мясо. Ни пол шанса. Клык перевёл башню ко второй твари. На этот раз он чуть скосил, и очередь отрезала только задние лапы. Но мутант, казалось, не заметил этого. И продолжал наступать. Наверное они невосприимчивы к боли. Но Клык тут же поправил прицел и перемолол в кашу вторую тварь. А вот третья уже была в «мёртвой зоне». Её, как и собак придётся расстреливать из Грозы. Но вылезать из БТРа не надо, для этих целей в десантном отсеке предусмотрены специальные «бойницы». Это небольшие, сантиметров двадцать, люки, в которые легко можно просунуть ствол. Клык встал со стула и переместился к ним, взяв автомат. Он открыл первый люк, высунул туда ствол и начал стрелять. Стрелял он по собачьей массе внизу. Разобрать сколько их было нереально. Когда магазин опустел, сталкер убил шестерых и ранил ещё четырёх псов. Он перезарядился и высунулся из противоположенного люка. Там тоже самое. За исключением того, что он вдруг увидел массивную фигуры выхухоли сзади. И сразу выпустил по ней с десяток патронов. Это не возымело никакого эффекта. Совсем никакого. Тварь даже не пошатнулась. Клык выматерился и вновь перезарядил автомат. На этот раз бронебойными патронами, которые у него тоже были. Он подошёл к следующему люку, распахнул его и сразу открыл огонь по выхухоли. Бронебойные вырывали из мутанта куски мяса. Но это никак не мешало твари. НИКАК! А вот выхухоль могла реально покалечить сталкера. Одна игла пролетела в сантиметре он его головы. Клык тут же закрыл люк и сел на пол. Через некоторое время он вновь высунулся. Выхухоли и след простыл. Скорее всего Клык всё же нанёс ей урон. А далее всё прошло быстро и гладко. Сталкер без труда добил оставшихся собак бронебойными. Чуть поодаль ещё слышались выстрелы. «Техник!» - тут же вспомнил Клык, бросил Грозу и вскочил в башню. Далее он открыл камеры и уставился на вертолёт. Где сражался с многочисленным врагом Тех…

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Пятница, 2009-Авг-28, 16:16:38 | Сообщение # 8 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Внезапно из за холма выбежал худой слепой пес, после чего взвизгнул и убежал обратно, спустя несколько секунд из за холма послышался многочисленный лай...Звук прошел через обработку и на экране появились данные с информацией:

Объект - слепой пес
Численность - тридцать объектов

Объект - неизвестно
Численность - пять объектов

Прочитав данные, Техник быстро быстро сфокусировался на неизвестных мутантах. Внешне они выглядели как слепые псы, только рот был вытянут и из него свисал толстые красный язык. Оценив опасность, Техник собрался быстро залезть обратно в БТР, но тут гипермутанты остановились, после чего направили языки в сторону сталкеров, и из их языков посыпались странные иглы. Попадая на броню БТРа они оставляли металлические подтеки...в этот момент одна из игл попала в грудь Техника...
Аааааааа...ммммаааать!
Грудь сталкера прожгла страшная боль, от которой Тех скривился и присел на колено. Сквозь пелену боли сталкер увидел как повернулась башня БТРа и расстреляла из ПКТ (пулемет Калашникова) самых шустрых из мутантов...В этот момент инъекция сделанная стабилизатором жизнедеятельности начала работать и пелена нчала спадать. Встав, Техник отошел за обломки вертолета, чтобы не попасть под второй залп мутантов который вскоре последовал. После того как все иглы достигли поверхности, Техник выглянул из за угла обломков и наткнулся на уродливую морду мутанта. Реакция встретившихся существ была мгновенной: собака быстро мертвой хваткой схватилась за руку сталкера, а сталкер выдвинул резак, которой насквозь прорезал слепыша.
Один...
Пронеслось в голове Техника, после чего он задвинул резак и мертвый развороченый слепыш упал на землю. Спрятавшись обратно за вертолет, Тех достал автомат, после чего перевел его в боевой режим.
Вот сейчас мы и повоюем...Теперь мой черед
Сталкер вышел из за вертолета, после чего прицелился в неизвестного мутанта стоявшего на холме. Совместив перекрестие электронного прицела с головой мутанта Тех нажал на курок и бронебойная пуля покинула ствол, после чего врезалась в голову мутанта и пробила её насквозь. Мутант пошатнулся, но не упал замертво, а обратил внимание на сталкера, после чего выпустил ещё несколько игл.
Вот черт!
Техник упал спиной на землю, после чего перекатился за вертолет, но пара игл успела достать сталкера, так что сейчас Техник чувствовал резкую боль в спине. К счастью боль была не сильной из за все ещё действующего обезболивающего, да и броня не сразу разъедалась...В этот момент с двух сторон вертолета выбежали собаки...было их по шесть с каждой стороны....
Что то вы слишком слаженно действуете...надеюсь это не чернобыльский пес...
Слаженные действия собак можно было объяснить лишь тремя причинами: либо неподалеку засел чернобыльский пес, либо это проделки неизвестных мутантов на холме, либо собаки значительно поумнели...
Нацелив автомат, Техник выпустил остатки обоймы по слепышам которые выбежали перед Техником. Пули прошили насквозь всю пятерку, расплескав вокруг мозги, обломки костей, куски мяса...То что раньше было гордой стаей сейчас представляло собой гордые кровяные разводы на земле...
Сзади последовала серия ударов.
Ничего, сейчас и с вами разберусь...
Пока Техник расстреливал пятерку слепышей, которым не посчастливилось выбежать перед Техом, другая кучка собак обошла сталкера сзади, после чего набросилась на него. Прокусить броню они были не в состоянии, а вот прослойку могли...с трудом, но могли...К несчастью для Техника несколько собак укусили как раз туда, куда кусать не следовало, а точнее в раны от игл и слабые участки прослойки, и естественного прокусили их...
Умрите твари!
Только и успело промелькнуть в голове Техника перед обильной инъекцией обезболивающего. Дальше все было как в тумане, но отдельные кадры Тех все же запомнил: например как убрал автомат и достав резак сбросил с себя собак, после чего пинком раскидал их. Потом следовала череда разрезания резаком в воздухе особенно прыгучих собак и расстрел особо быстрых. Покончив с слепышами, сталкер укрылся за вертолетом и первел дух. Разум потихоньку начал проясняться начал проясняться...
Да....не слабо я поработал...
Дождавшись пока сознание проясниться, Тех выглянул из за БТРа и оценил обстановку...
Так, значит остался один мутант...
Перезарядив пистолет и автомат, Тех приготовился, сконцентрировался, после чего подошел к другому краю обломков вертолета и резко вышел из за него, после чего присел на колено и прицелившись выпустил несколько патронов в голову мутанта, но из за действия лекарства ни одна из пуль не попала в мутанта, чего нельзя сказать о иглах выпущенных в ответ по сталкеру... Пара игл воткнулась в руку, но к счастью Техник уже был готов к этому и успел стряхнуть их, так что большая часть кислоты не попала на броню и не разъела её до конца.
Ну чтож, теперь у нас шансы один на один...
Сказав это сталкер включил режим гранатомета и перейдя к другому боку выглянул из за него и прицелившись выпустил гранату...Граната попала рядом с мутантом, но поскольку он уже был до этого ранен, то граната, а точнее её взрывная волна нанесли мутанту серьезные повреждения, а именно - отбросили в сторону и разорвали бок. Мутант из последних сил попытался встать, но Техник уже перевел режим стрельбы обратно в автоматный и расстрелял мутанта...
- Ну вот и все...Клык, давай вылезай, таскать хабар помогать будешь!


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Авг-29, 06:59:08 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Помощь Клыка Технику не понадобилась. Сталкер сам прекрасно справился со всеми мутантами. Правда несколько игл поразили его броню в разных местах, но нанести большой вред такие ожоги не могли. Техник добил последнюю выхухоль из подствольника, после чего подошёл к БТРу и сказал:
- Ну вот и все...Клык, давай вылезай, таскать хабар помогать будешь!
Клык открыл люк и вылез наружу. Вокруг стоял запах мертвечины и палёного мяса. Трупы собак устилали небольшую площадку возле БТРа и вертолета. Назад, где остались кучки мяса в которые превратил мутантов пулемёт, Клык даже не оглянулся. Предстояло много работы. Нужно было облазить этот вертолёт и найти нужные детали, потом перенести их в БТР и только тогда уехать. Грозу с собой Клык конечно взял, мало ли кто ещё пожалует в гости. Техник был ранен, но не очень сильно. У него в броне были система стабилизации жизни, так что ничего страшного от трёх ожогов ему не будет. Сталкер направились к вертолёту, как вдруг Клык услышал странный звук сзади. Он обернулся, но ничего не увидел. «Кажется паранойя продолжает развиваться» - подумал сталкер, подходя к вертолёту. Техник полез внутрь, а Клык снова услышал звук. На этот раз он оборачиваться не стал. А зря… На самом деле сзади, среди трупов собак и обломков вертушки притаилась выхухоль. Та самая, которую Клык не смог убить из Грозы. Она никуда не убежала, просто затаилась и ждала своего часа. И вот он настал. Тварь медленно подобралась к сталкеру сзади… Клык уже начал взбираться внутрь, как вдруг вспомнил изречение, непонятно кому принадлежавшее, но верное: «Если у тебя паранойя, это вовсе не значит, что за тобой никто не следит.» Сталкер крутанулся на сто восемьдесят градусов вскидывая автомат. Почти вовремя. Но за секунду до этого выхухоль «плюнула» тремя иглами прямо в него. Клык заметил это периферийным зрением, но ничего сделать не успел. Одна игла пролетела мимо, а две врезались в грудную пластину его комбенизона. Сначала ничего не происходило. А потом Клык ощутил страшную боль в груди, от которой он заорал и грохнулся на землю. Кевлар и небольшой слой стали кислота разъела почти мгновенно. И сразу начала разъедать кожу. Боль была страшная. Нестерпимая. Мудрёных систем, как у Техника в комбезе Клыка не было, и поэтому ничто не мешало кислота и не уменьшало боль. Клык пересилил себя. Он кое-как встал, поднял автомат и прицелился в мутанта. Точнее в то место, где минуту назад находился мутант. Там понятное дело никого не было. Сталкер крутанулся, посмотрел назад, по бокам. Никого. И тут тварь снова дала о себе знать. Из-за обломка лопасти полетели новые иглы. На этот раз Клык всё увидел и грохнулся на землю как раз вовремя. Мутант вновь ушёл с позиции после атаки. Так могло продолжаться вечно, тем более Техник похоже ничего это просто не слышал… И тут уродливая туша выхухоли показалась слева. Клык выпустил туда пол магазина и даже попал. Но эффекта понятное дело ноль. Боль в груди уменьшилась, но всё равно мешала Клыку быстро соображать. Он действовал на уровне рефлексов. Сталкер отбежал назад, держа мутанта под прицелом. Выхухоль подняла башку. Оставшиеся в магазине пули попали точно в цель, но и это не остановило тварь. Клык присел как раз перед новой атакой иглами. Зарядил автомат бронебойными, и в приседе начала подбираться к мутанту. Выхухоль его не видела, а Клык прекрасно знал, где находится мутант. Его расчёт оправдался. Меняя позицию, тварь выбежала прямо на него. Ещё одна очередь в голову. На этот раз одна из пуль попала в язык, оторвав от него внушительный кусок. Выхухоль завизжала, как резаная и начала отступать. Кажется Клык нашёл у неё слабое место. Иглы больше не летели, и поэтому сталкеру ничто не мешало добить мутанта. Он выстрелил ещё трижды, целясь в остатки языка. И попал. Оставшись без своего «главного» органа, выхухоль повалилась на землю, скуля и воя. Клык подбежал к ней и добил короткой очередью в то же место. Тварь сдохла. Клык потрогал свою рану. Боль почти ушла, но рану нужно обработать как можно быстрее. Сталкер пошёл к вертолёту. Сначала работа, а лечение позже. Техник, как оказалось услышал звуки боя слишком поздно, и помочь не успел. Клык отмахнулся, сейчас не до этого. И они принялись изучать разбившийся вертолёт…

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Авг-29, 19:49:10 | Сообщение # 10 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Подойдя к вертолету Техник обошел его несколько раз, после чего подошел к Клыку стоящему неподалеку и сказал:
- Ну что я могу сказать...Вертолет "Ми-24", обычный вертолет оставшийся в Зоне после катастрофы. Был сбит попаданием ракеты в хвост...нам, а точнее мне когда я в нем летел крупно повезло: ракета попала в хвост, так что необходимое нам оборудование повреждено не было, также я и сам выжил...если бы ракета тогда попала в винт или кабину или в середину корпуса то тогда я бы сейчас с тобой не разговаривал...
Сказав это Техник направился к БТРу и забравшись в него забрал ящик с инструментами, после чего вылез наружу и направился к вертолету...
Подойдя к обломкам, Техник оценил объем работ.
Да...тут работы не на один час...
- Клык, ты бы пока забрался обратно в башню, чтоб в случае чего прикрыть.
Сказав это Тех достал сварочный аппарат и приступил к разбору...
Для начала сталкер забрался на крышу вертолета, после чего аккуратно отпили все винты и систему управления ими крепящуюся к мотору. Далее Техник долго и муторно резал корпус чтобы добраться до мотора. Спустя пол часа работы сварочным аппаратом Теху удалось добраться до мотора.
А вот и ты...
Аккуратно отсоединив все провода и шланги, сталкер отрезал корпус с внешней стороны вертолета, той что была над землей и позвал Клыка:
- Иди сюда, помогать толкать будешь.
Сказав это Техник дождался пока Клык подойдет, после чего обошел мотор и схватившись за него начал тянуть его на себя, а Клык толкать с другой стороны...Аккуратно, там чтобы мотор не вышел из под контроля, а именно не начал падение сталкеры скатили его вниз по корпусу, после чего откатили к БТРУ и закатили его внутрь пассажирского отделения.
Итак, с мотором разобрались, осталось ещё один...
Вернувшись обратно к вертолету и аналогичным образом вытащив мотор, Техник продолжил разбор...
Следующей деталью вытащенной из вертолета стал носовой пулемет. Подойдя к кабине Техник осмотрел её и пришел к выводу что придется потрудиться...
Да...не слабо тебя засыпало, ничего, главное что ты цел...
Вытащив резак, Техник откопал им пулемет, после чего убрл резак и взяв в руки горелку сказал:
- Клык, как там, тихо?
Получив утвердительный ответ, Тех про себя кивнул и начал резать металл. Спустя двадцать минут грубо вырезанная пулеметная установка уже лежала в БТРе.
Так, с пулеметом закончили, теперь приступим к ракетам...
Подойдя к крылу, Техник аккуратно начал отпиливать ракетную пусковую установку от крыла, предварительно достав оттуда все ракеты и перерезав провода идущие от крыла на случай "чтобы не рвануло"...
Проделав эту процедуру Техник отнес добытое в БТР, после чего вернулся обратно к обломкам вертолета. То же самое он проделал и со второй уцелевшей пусковой ракетной установкой...
Что бы ещё отсюда взять...
Задумавшись Техник начал нарезать круги вокруг вертолета, попутно походя к нему и дергая за различные детали. Спустя несколько минут сталкер внезапно остановился, после чего вернулся к БТРу и взяв немного замазки из ящика направился к вертолету.
Как я сразу не догадался, можно же ещё топливные баки вытащить, если конечно топливо в них не испортилось или не исчезло ещё...
Подойдя к вертолету, Техник выдвинул резак, после чего подошел к кабине и начал резать корпус за ней. Резать резаком корпус было делом довольно сложны, но выполнимым, поэтому спустя пятнадцать минут в корпусе за кабиной сияла широкая дыра...
Так, насколько я помню по схемам - где то здесь должен находиться один из топливных баков...
Засунувшись в дыру, Техник осмотрел пространство вокруг себя и увидев ящик с отходящими к нему трубками понял что это топливный бак...
Взяв немного замазки, Техник отрезал один из шлангов, после чего залепил конец обрезка трубы замазкой, та же участь постигла и вторую трубу.
Так, теперь осталось только отрезать крепление и затащить его в БТР.
- Клык, подойди ка сюда, нужна твоя помощь.
Сказав это Техник отрезал резким рывком провода, после чего начал пилить крепление бака к корпусу. Закончив с этой процедурой Тех сказал:
- На счет три тяни.
Досчитав до трех, сталкер толкнул бак и он скатившись попал к Клыку.
- Так, держи его чтоб не упал на землю, сейчас помогу.
Кое как покинув вертолет, Техник помог клыку донести бак до БТРа, после чего вернулся обратно к вертолету. Проделав то же самое и с остальными уцелевшими топливными баками Тех подумал:
Чтобы с тебя ещё стащить?...
Начав снова нарезать круги вокруг вертолета, Техник на пятом круге остановился, и подойдя к середине фюзеляжа разрезал его и залез внутрь.
Точно, тут же ещё остались патроны...
Оказавшись внутри вертолета, Техник быстро нашел барабан с патронами к носовому пулемету, и отрезав его крикнул Клыку:
- Клык, тут последний раз твоя помощь нужна!
Закатив барабан с патронами в БТР, Техник сказал:
- Ну вот и все, вроде все собрали...

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Авг-30, 06:59:52 | Сообщение # 11 | Изменил K^bIK - Воскресенье, 2009-Авг-30, 07:00:09
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Когда с мутантом было покончено, Техник обошёл вертолёт и сказал Клыку:
- «Ну что я могу сказать...Вертолет "Ми-24", обычный вертолет оставшийся в Зоне после катастрофы. Был сбит попаданием ракеты в хвост...нам, а точнее мне когда я в нем летел крупно повезло: ракета попала в хвост, так что необходимое нам оборудование повреждено не было, также я и сам выжил...если бы ракета тогда попала в винт или кабину или в середину корпуса то тогда я бы сейчас с тобой не разговаривал...»
«Нихера себе! Так оказывается он летел в этом вертолёте…» - подумал Клык. В слух он ничего не сказал, но ситуация получалась интересная. Что делал Тех в военном вертолёте было неясно. Но зато вполне было ясно куда делись вояки. Благодаря Теху их, должно быть, давно съели мутанты. Значит встреча с зомби не грозит. Тем временем Техник залез внутрь, что-то там поковырял, вернулся к Клыку и сказал:
- «Клык, ты бы пока забрался обратно в башню, чтоб в случае чего прикрыть.»
Сталкер не стал спорить и вернулся в башню. Но созерцать окрестности ему пришлось недолго. Минут через тридцать Тех крикнул:
- «Иди сюда, помогать толкать будешь.»
Следующие два часа они только и делали, что толкали и носили. Сначала мотор вертолёта. Потом носовой пулемёт и ракеты. Всё это Тех вырезал при помощи резака и горелки. Времени уходило много, но результаты того стоили. Ведь вертолётный пулемёт и даже ракеты очень полезные штуки. Сняв вооружение Тех решил ещё слить из вертухи топливо. Дело очень даже полезное, если учесть что в Зоне его не найти, а БТР чем-то заправлять надо. Они совместно в Клыком перенесли в БТР топливные баки, которые были почти полные. Очень неплохой улов. Последним Тех принёс патроны к пулемёту. Причём достаточно много, целый барабан. Десантное отделение БТРа уже было заполнено под завязку. Вес машины увеличился килограммов на сто, может больше. Но ехать БТР должен. Они загрузили всё внутрь и Техник сказал:
- «Ну вот и все, вроде все собрали...»
В принципе Клык был с ним согласен. С вертушки они сняли всё что только можно. Но… там ещё могло быть снаряжение военных или оружие. Это для Клыка было тоже важно, так как он собирался прихватить себе что-нибудь ценное. Поэтому он ответил:
-«Нет, Тех, ещё не всё. Могло остаться какое-то снаряжение. Я пойду посмотрю, а ты готовь машину.»
И сталкер направился к вертолёту. Всё это время его, кстати, мучило ещё кое-что. А именно рана на груди. Его броня была сделана большей частью из мягких материалов, и поэтому кислота разъела довольно широкую области прямо на грудных пластинах комбеза. Кожу тоже разъело, но боль почти ушла, рана не серьёзная. А вот броню наверное придётся менять. Ибо попади в повреждённую область хотя бы пистолетная пуля, и Клык труп. Починить тоже можно, но увы заплатка не будет столь же прочна. Тем временем сталкер подошёл к вертолёту. Он был изрядно изуродован падением и разборкой. Хвоста не было в помине, винты были отпилены, а в носовой части и с боку зияли большие дыры. Но это Клыка не интересовало. Он залез внутрь фюзеляжа, осмотрелся. Там не было ничего. Только следы крови и обожженный металл. За то время, которое вертолёт тут лежит его наверняка обчистили мародёры. Ловить тут нечего. Скорее для порядка Клык обошёл вертуху со всех сторон и вдруг увидел тело. Это было тело человека, судя по всему вояки. Подойдя ближе, Клык убедился в своей правоте. Это был военный, очевидно из вертолёта, убитый из огнестрельного оружия. Ничего особенного, если бы не его снаряга. А именно бронь. Если быть точным, то бронекостюм «СКАТ-10», в народе просто «Булат». Такое снаряжение получают только группы спецназа и профессиональные военные сталкеры. Это один из самых лучших костюмов. Поэтому Клык и не прошёл мимо. Упускать такой шанс нельзя. Он не любил раздевать трупы. Не настолько ещё очерствела его душа. Одно дело – пошмонать по карманам, а снимать в мёртвого одежду, это совсем другое. Сталкер считал это низким делом, но сейчас не мог удержаться. Было за что опуститься. Этот бронекостюм был идеален для Зоны. Во-первых: замкнутый цикл дыхания. Во-вторых: прекрасная противорадиационаая и противоаномальная защита. В-третьих: самое главное – отличный бронежилет, который не уступает и тяжелому экзоскелету, но в отличие от него не стесняет движения. В-четвёртых: замкнутый шлем в который встроен ПНВ 2-го поколения с улучшенной фильтрацией и качеством картинки. Если этот костюм модифицировать под сталкерские нужды , лучшего варианта не найти. Повреждения были – на груди следы от пуль. Но залатать несколько дырок не проблема. Поэтому сталкер и решил забрать костюм себе. Сначала он снял шлем, потом принялся за верхнюю часть. Потом штаны и берцы. Правда была одна проблема. Труп пролежал в этом костюме больше недели. И воняло сие чудо техники очень даже не чудесно. Запах вполне мог въесться в металл, и тогда это сможет носить только человек в вечным насморком. Если не въелся, то тогда броню ещё можно продезинфицировать. Клык решил не гадать, а попробовать. Он аккуратно сложил костюм и пошёл к БТРу. О трупе можно было не волноваться, его местная фауна утилизирует в течение нескольких часов. Сталкер положил броню в БТР и сказал Технику:
-«Вот, снял с трупа вояки. Отличная бронь, заменю её свой комбез. Только его нужно подлатать и продезинфицировать. А то воняет страшно. Ну и ещё пару примочек поставить.»
-«Нет проблем.» - ответил Тех.
-«Ну тогда можно ехать, а то…»
Договорить Клык не успел. На борту БТРа вспыхнул электрический разряд. От чего он мог взяться было неясно. Но тут сталкер увидел большую дыру в борте, из которой валил пар.
-«Бл*ть, что это было??!»
И тут он заметил двух сталкеров, которые стояли чуть поодаль. Один из них держал в руках какую-то здоровенную пушку, из которой он и выстрелил. Клык уже не думал. Он вскочил в бащню, тут же развернул её и шмальнул по сталкерам из малого пулемёта. Не попал. Но сталкеры видимо наложили в штаны и не стали стрелять второй раз. Они развернулись и побежали прочь. Тех уже запрыгнул в кабину и начал разворачивать БТР. Несмотря на повреждения, он был на ходу. А сталкеров надо было догнать. Любой ценой…

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Авг-30, 18:05:48 | Сообщение # 12 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Техник обернулся на резкий звук, после чего увидел зияющую дыру в БТРе, откуда тянулась вдаль небольшая синяя дымка...
Спустя несколько минут Техник уже заводил машину и выжимал педаль газа....Заведя машину Техник выжал газ до отказа, после чего БТР стал набирать скорость и догонять двух сталкеров....
- Клык, пали по этим тварям!
Сказав это Техник объехал аномалию и выровняв БТР стал наблюдать как Клык обстреливает салкеров в далеке...Внезапно пара остановилась, после чего ушла под землю...
- Откуда здесь подземелья?!
Подъехав к яме, которая оказалась неизвестным входов в подземелье Техник приостановил БТР и сказал:
- Лезть туда бесполезно, придется их оставить...давай на всякий случай завалим вход?
Сказав это Тех немного отъехал от входа и крикнул:
- Завали их.
Клык открыл огонь по спуску в подземелье и спустя пару секунд на его месте образовалась большая груда камней и обломков.
- Вот и все, теперь ищите другой выход...
Сказав это сталкер выжал педаль и БТР продолжил свой путь...

=>Болота


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Хроники Чернобыля » --- » Болота » Второй Форпост "Нового Неба"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено