Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-24, 09:04:51
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Аномальное поле
Аномальное поле
Андрей_159Дата: Суббота, 2008-Дек-20, 21:29:15 | Сообщение # 1 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Территория рядом с лагерем, утыканная аномалиями. Мутанты шугаются этого места.

Аномалии:
8 Каруселий, 4 Трамплина.
Шанс натолкнуться - 50%


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Янв-26, 11:05:45 | Сообщение # 2 | Изменил BoBeR - Понедельник, 2009-Янв-26, 11:07:06
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к аномальному полю... Аномалий тут, и вправду, было немеряно... детектор пищал так сильно, что мне пришлось выключить его и достать старый добрый мешочек с болтами... Ибо писк детектора заглушал мой слух... А пока я буду смотреть на аномалии то из-за писка могу не заметить подбирающуюся опасность... Вроде тех же мутантов. А они могли водится даже здесь. "Почему могли... Они и водятся. только сейчас наверняка охотятся за новичками. что бродят на юге Кордона..."
Итак. я подбросил первый болт, и поймал его... Хоть и не пользовался этими примитивными детекторами несколько месяцев, а навыки не забыл... Для начала я залез та кучку бетонных плит, что немного возвышалась над всем этим полем... Осмотрев территорию, я обнаружил один артефакт... Это был артефакт "Ночная Звезда", очень редкий редкий в этих краях но имеющий у Сидоровича порядочную цену... оставалось лишь пробратся к добыче, но была проблема. ибо строительный мусор и аномалии создавали просто таки лабиринт, по которому новичку было бы очень даже сложно пройти...
Первый болт полетел в сторону, где, как мне казалось, не было аномалий... Но нет, карусель появилась просто из неоткуда и всосала болт... Следущий полетел в сторону бетонной плиты. лежащий возле карусели... К счастью, там аномаии не было... Я подобрал болт, и кинул дальше... Там дорого преграждал трамплин... Итого безопасный путь лежал прямо между двумя злами... Я кинул еще не меньше десяти болтов, пока нашел безопасную дорогу и протиснулся меж аномалиями... Впереди оказался еще один трамплин, но кинув пару болтов я обошелего, к счастью, карусели его не окружали... Дальше находилось поваленое дерево, окруженное каруселями... Но, кинув не меньше 20 болтов я смог найти удобный путь через эту преграду... И вот, наконец я оказался у артефакта... Я положил "Звезду", что очень красиво переливалас, отражая солнечный свет, в контейнер, и обернулся к дереву... Я взобрался на него, но сразу же слез с него, спрятавшись за деревом... Почему? А я скажу... Не меньше 20 бандитов направлялось сюда... По мою душу или нет - откупится от них ахбаром я не смогу, а про то что я смогу пережить бой с ними... Я помолчу...
Поэтому я стал искать выход из положения... Спасти меня могли лишь мутанты... Ну где-то 2-3 кровососа... Только учитывая что на Кордоне кровососов нет, единственным представителем рода своего был тот самый "комар" на заводе, мои шансы выжить равнялись нулю... Хотя... Я смотрел округу... Как оказалось, здесь был другой выход... Между бетонными плитами и деревом была щель, проблема в том, что ее заграждал два трамплина, стоящие впритык друг к другу.. Я стал судорожно кидать болты.... Первый... Нет... Второй... Нет... Третий... Нет.... Четвертый... Пятый... Шестой.....
Я кидал. и кидал болты... Аномалии взрывались так громко что если уж бандиты шли за мной, то они отлично понял где я....
И вот. 14 болт попал между аномалиями... У меня глаза чть не вылезли на лоб... Я снял рюкзак, и перекинул его через аномалии, к счастью, его не задело... После я провел ту же операцию с АК и контейнерами... Ну а после всех этих дейстий я стал просовыватся в щель меж двумя трамплинами... Я понимал, что одно неверное движение и меня разорвет на кусочки... Наконец. накоонец свобода! Я повесил контейнеры, рюкзак и АК, и побежал в сторону южной дороги...

--- южная дорога

 
MarylinДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 17:29:08 | Сообщение # 3 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Наконец они вышли к полю, Машка села на канализацонный люк и закурила. Вопросительно глянув на сталкера девушка изрекла.
-куда там дальше?
Она затянулась и выпустила пару колец в воздух.
 
ДжинниДата: Вторник, 2009-Фев-03, 07:15:51 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Мужик с восторгом в глазах обозревал поле аномалий.
- Дальше?.... Ну... здесь пока посиди, наверное это будет безопасно....
Из его рюкзака на свет появился странный прибор, похожий на щуп. В другую руку мужик взял счетчик, очень похожий на счетчик Гейгера.
Оставив девушку сидеть на люке, сталкер неспеша пошел в глубь поля. Вокруг него клубились аномалии.
Совсем рядом пульсировала большая воронка. Но мужик, водя щупом в разные стороны, успешно обходил аномалии. Дойдя приметно до середины утыканного аномалиями пространства, он обернулся и радостно махнул Мари.
- Оно работает! - Счастливо завопил сталкер. размахивая щупом. - ОНО работает!!!!
Однако, увлекшись, мужик потерял бдительность а в условиях Зоны это смерть. Чаще всего - долгая и мучительная... Он не видел, как в нескольких шагах позади него от земли поднимается здоровенная фигура, похожая на человеческую. Но у человека никогда не будет таких красивых ротовых щупалец.
Перед Мари развернулась красивая карина - кровосос, на мгновение уйдя в стелс, скользнул к жертве. Мужик дико заорал, выпучив глаза. Его подняло в воздух, тело мутанта замерцало. Тварь оглушительно рыкнула, и подняла тело сталкера выше, "выгибая" его в обратную сторону. В наступившей тишине отчетливо послышался хруст ломаемых позвонков. Мужик захрипел. Кровосос, так и держа тело на весу, пристально, не отрываясь, смотрел Мари в глаза, готовый в людой миг бросится на новую жертву.
Но это было не самое плохое.
Несомненно, беда не ходит одна, а всегда приводит деток. Справа и слева от кровососа поднялись еще две твари. Ростом они были помельче и напоминали волков размером с теленка - черная шерсть, хвосты, оскаленные морды….
Действовали они очень слажено, что наводило на мысль о присутствии контролера где-то рядом. Но в тоже время мутанты не выглядели куклами - каждый из них действовал самостоятельно, хотя и в сговоре с другими.
Да и данная ситуация очень походила на банальную засаду.
Тем временем твари двинулись на Мари. Сидела она от них метрах в шестидесяти, и аномалии сильно сдерживали скорость мутантов...

ООС: Если тихо слиняешь. твари не погонятся. Если решишь перебить - пост не менее 40 строчек на всех трех мутантов. .
ЗЫ: твари - ловкие, очень быстрые и увертливые. Если дашь выбраться на открытое пространство из аномалий - можешь даже не убегать. Валятся тяжело - на каждую надо не менее одной обоймы. при условии, что попадешь. Обе бросятся одновременно. всмысле - действуют синхронно.
Пока будешь валить тварей - неожиданно придет сипец в лице кровососа. От него получишь сильный ушиб (фактически - перелом) ребер. Но тварь вальнеш.
Дроп: если слиняешь - ничего, если останешься - щупальце кровососса и клыки тварей в количестве одна штука. (Сидор за нее отвалит тысячу, научники - 1500). Отбитые ребра. От тварей - длинную царапину на ногу(зубами хватанет) не сильную, но противную.
Если решишь топать через аномалии к трупу сталкера, то с него возьмешь 2 бинта. 1000, патроны в количестве 2 обойм.
Но учти - аномалий много, то, как шла между ними, тратя болбы и прочий мусор - не менее 8 строчек на туда и обратно

 
MarylinДата: Вторник, 2009-Фев-03, 18:30:08 | Сообщение # 5 | Изменил Marylin - Среда, 2009-Фев-04, 10:14:45
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Сталкер достал непонятный прибор и пошел прямо в аномальное поле, Машка изогнула бровь и удивилась как он туда прошел…Через мнгновение сталкер радостно завопил, Машка встала и улыбнувшись выбросила окурок в сторону. За его спиной возник кровосос. Тварь схватила сталкера и начала медленно выгибать его обратно, сталкер орал, Машка злилась и когда сталкер был уже мёртв она заорала от злости.
-Мои деньги!! Тварь пучеглазая!! Да я тебя на ремни порежу!! Да…что-за?!
Около кровососа возники его дружки…тва чёрных не то волка, не то телёнка…твари двинулись к Машке.
-Суки…
Девушка села на одно колено и перехватила Вал. Тварей она различала, прицелившись она начала садить одиночными по кровососу. Промах, попадание в голову, она проявилась, дружки притормозили, Машка попала ещё раз, в торс, затем ещё, прямо в пасть, ещё и ещё…Потратив десять пуль на кровососа она отправила его в аномалию, в обойме Вала было ещё пять пуль. Две твари ушли в разные стороны и…она видела только одного. Пять пуль попали в цель, тварь ревела от боли, но продолжала двигаться. Вскинув АКСУ девушка начала садить одиночными по нему и тут…автомат заклинило.
-Да чтоб вас всех!! Чёрт подери!!!
Она начала дёргать затвор, но тот напроч отказывался работать. Перед ней проявился не побитый тварёнышь… Сверкнув взглядом тварь решила снести Машке голову одним ударом…Тварь подняла лапу и…Что, повелись? Ха! Чёрта с два! Автомат наконец соизволил работать! Очередь в голову, тварь рухнула на землю и замахала лапами от неожиданности. Машка, вопя благим матом запрыгнула на него и засунув дуло автомата в пасть зажала курок.
-Жри сука!! Жри!! Вкусно?! ВКУСНО Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ?! А?! Тварь! Подыхай! Подыхай!!!
В порыве ненависти, боли и предсмертной агонии эта мерзкая дрянь распорола девушке левую голень. Пуля взвыла от боли и вырвав из кровавого месива, то что называлось раньще головой, ствол рухнула на спину, перезаряжая автомат. Встав она порыскала глазами вокруг…твари нигде не было, но тут она квидела кровавые пятна на полу, они проходили мимо трупа твари и…позади возник ещё одина бешенная тварина. Он размахнулся и долбанул Машке в бок. Выронив автомат она пролетела два метра и рухнув на землю кувыркнулась. Бок ныл, и это было совсем не хорошо. Подхватившись она выхватила беретту и нож. Молодой придурок с отвратительной пастью нёсся на девушку. Запустив нож ему в пасть она попала, он чуть не проглотил её ножик, остановился и ревя в попытках вытащить болезненный кусок железа. Вскинув берету она подходя принялась садить тваре в голову, выбив ему сначало глаза она подошла в плотную и пропихнув пистолет в пасть опусттошила обойму.
-Козлина…чтоб тебя черти в аду отодрали вилами!...Ух…мой бок…мой милый, нежный бок…Сука!
Пнув в серцах труп она принялась доставать нож из остатков головы. Вытерев нож об тварь она сменила магазин на беретте и подобрала свой автомат. Трупы могли регенерировать, их нужно было уничтожить. Машка принялась разрезать тварей на куски и бросать в карусель. Кисть, предплечие, ещё кисть, ещё предплечие, остатки головы, ступни, голени, бёдра и торсы, выдрав клыки одного ублюдка девушка уложила их в карман и хмыкнула. Аномалия всё раскручивала, а затем подняв по выше устраивала салют из костей, плоти и крови. Забросив последнюю кисть, аномалия подняла её и…резкий свет наполнил пространство, Машку ослепило на пару секунд…между аномалиями лежал отвратительно и одновременно заманчиво поблёскивая ломоть мяса…Ей он сейчас был нужен как вода. Необходимо было достать этот арт, как угодно, но достать. Достав болты она начала пробрасывать траекторию, но чёрт возьми, аномалия как будто нарошно заманивала её к себе, что-бы поднять её и разорвать на куски. Она двинулась по дороге которую проложил сталкер-мертвец. Двигаться приходилось по большей части на болтах, ведь она не особо помнила как прошел сталкер. Около сталкера валялялось щупальце кровососа. Запихнув это в портфель на принялась его обыскивать. Две пачки бинтов и три полных магазина к АК…Сев рядом с трупом она начала перевязывать ногу, штаны были разодранны, немного подумав она закатала штанины по колено и принялась накладывать бинты. Приняв обезболивающее в виде двух таблеток девушка услышала как захрипел сталкер. Девушка в ужасе выхватила два Пма и направила на него.
-Ты жив?
-Да…чёрт…забери мой автомат…
-Зачем?
-Мне он достался также…чёрт…забери и добей из него…
-Хорошо…
Разрядив свой аксу она положила его около сталкера и перехватила автомат сталкера по удобне. Прозвучал одиночный выстрел, сталкер отмучался. Девушка на болтах двинулась к артефакту. Болт, воронка нежно всасала его в себя,
бросок номер два, болт летит по правильной параболе, падает на землю и...его подтягивает к себе жадинка. Вот же чёрт. В ход пошла гайка...бросок, причёдливая железка вертится в полёте, опускаясь и набирая скорость. Прокатившись по земле она остановилась и Маша двинулась к ней. Подойдя к гайке Машка прдолжила попытки добраться до арта, чёртова карусель расположилась непойми как и выход был только если ползти под ней. пробросав себе путь она улеглась и поползла...аномалия начала нежно тащить девушку к себе, решительно одёрнувшись Маша двинула дальше. Вот он. Ломоть мяса. Прямо перед ней. Хищная ухмылка...но что-то не так...гайка, спасавшая Машку за последние пятнадцать минут больше чем Сталин страну,не успела проскочить двадцати сантиметров, как попала в воронку. Мародёрга выругалась и принялась обползать аномалию. Да, выход был. Снова таже картина. Блеск. Ни единого препятствия. Подобрав арт она вернулась той-же дорогой и поспешна решила убраться отседого
Итого:
Нашла: Ломоть Мяса, АКС, два бинта, 1000р, две обоймы к АК, шупальце кровососа, зуб твари
Потеряла: одну обойму к АК, обойму к ВАЛу, Обойму к беретте92, штанину хД
Повреждения: Сильный ушиб рёбер, неглубокая длинная рана на ноге

ООС: Опыт - 17+1 (арт)
Джин
 
SnowjumpДата: Воскресенье, 2009-Фев-15, 11:16:34 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Выйдя из деревни и немного пройдя, я наконец-то увидел то самое аномальное поле. Когда я до него дошёл, смог хорошенько расмотреть. Значит по периметру меж редких и старых деревьев стоит забор из колючей проволовки, внутри поля расбросана куча всевозможного строительного материала. Место выглядит крайне подозрительно и я похоже даже могу определить местонахождение аномалий, хоть они и невидимые, вернее неактивированые, но всё равно в воздухе происходит что-то неуловимо страное, какие-то редкие всполохи воздушной материи, шуршание травы и редкой листвы, в общем всё как в настоящем медитативном хороре, вот так стоиш смотришь, что-то подозеваешь, а тут раз и выскачет из-за спины маньяк с бензопилой! Мне даже кажется, что воздух как-то напрягся, как-будто загустел. Тут я понял, я дошёл до этого места ни разу не проверив путь гайкой! Вот дурак. Быстро достал из кармана, эту самую гайку на верёвке, я размахнулся и провёл её перед собой. Тут же поднялся вихристый ветер, различный мусор поднялся с земли и закружился передо мной, он стал тянуть меня к себе, я даже наклонился вперёд. Слава богу, мозг успел понять опасность и дал команду ногам идти назад. В общем я успел отойти от аномалии, в которую чуть не попал. Вихрь стал набирать силу, появился свист, я так понимаю из-за мусора что крутится в аномалии, так как он рассекает воздух. Вдруг прозвучал хлопок и всё прекратилось. Вот это да! Всё выглядит так просто и при этом крайне необычно. Наверняка и опасно, это чувствуется всеми внутруностями, такое чувство будто я и не кушал сейчас в деревне. Ладно, посмотрю ещё что тут есть. Я двинулся влево, размахивая гайкой на верёвке, вскоре активировал ещё одну аномалию, она также закрутилась и опала в конце концов. Пройдя дальше я стал пытаться определить местонахождение аномалии по внешним признакам, в двух местах я уже был уверен, что встречу аномалию, но подозрения оказывались ложными, в како-то момент я подошёл очень близко к ограждению, в этом месте даже был проход к огароженой забором территориии и вот на точке подозрения под номерам три, всё-таки оказалась ещё одна аномалия. Она сработла резко, гайка совершающая круговое движение, вдруг взметнулась верх, достигнув максимума длины верёвка, чуть не вылетела у меня из рук, по инерции продолжила круговое движение, только теперь в вертикальной, а не в горизонтальной плоскости, завершив его, она залетела мне за спину. Также резко взметнулась с земли в воздух пыль. Вот это что-то интересное, сначало была аномалия закручивающая предеметы по спирали, а эта с бешеной силой подбрасывает верх. Увлекательное занятие - изучать аномалии. Тут я решил проверить работу детектора. Достав его и хорошенько расмотрев со всех сторон, я его включил. Он немного помолчал, а затем начал изредко пищать. Звук был достаточно слабым. Если водить его из стороны в сторону, то звук либо усиливается, либо пропадает. Похоже его сканирующие свойства имеют опеределёный сектор обзора, впринципе это правельно, ато как бы я смог определить в какой стороне лежит артефакт? Ладно, с его возможностями я разобрался, теперь попробую пройти дальше. Я продолжил размахивать гайкой и начал медленное движение вперёд. Через метра три или четыре, мне повстречалась аномалия. Снова та крутящаяся. Она перегородила весь проход. Если глянуть вправо, то там явно различимы признаки аномалии, расположена очень близко к той что передо мной. Влево идти неохото, близко к подбрасувающей аномалии. Лезть там опасн, но наверное возможно, только что там ждёт меня впереди? Рисковать пока что не хочется, только запомню, что тут где-то есть артефакт. Я выбрался отсюда прежним путём, а затем вернулся в деревню сталкеров.*
----> Лагерь новичков

Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Фев-17, 11:25:45 | Сообщение # 7 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Проклятое место...
В мыслях Ильи не нашлось другого определения этому место. От великолепия природы, которое растилалось было рядом с Лагерем новичков, не осталось и следа. Над аномальным полем кружила стая ворон, между аномалий шпынял какой-то мутант... Издавая звуки, очень похожие на хрюканье, плоть пыталась выбраться из лабиринта, но выходило у неё это отчего-то плохо... У этих мутантов ведь должно быть чутье на аномалии, а тут... Не важно, главное то, что плоти сейчас не до сталкера.
Сидорович хочет ломоть мяса... Так...
Серафим нажал пару кнопок на ПДА и спустя пару секунд высветилась информация по аномалиям и артефактам. Используя поиск, Илья нашёл статью про "Ломоть Мяса" и поняв как выглядит это чудо зоны, принялся с усердием осматривать поле. По всем законам подлости, похожий на "ломоть" арт валялся аккурат посреди поля, причем именно рядом с ним кружила плоть, которая явно не хотела прощаться с жизнью... Вот она предриняла очередную попытку прорваться сквозь аномалии и наконец добилась того, чего она сооовсем не хотела - её тело начало медленно подниматься в одну из воронок над полем, оглашая окрестности итошным визгом, который когда-то принадлежал домашнему хряку. Наконец её беспомощное тело поднялось в аномалию, она слабо засветилась, расширилась и резко сжавшись, снова приняла стандартный вид, перед эти издав громкий хлопок, который навсегда заглушил вопль мутанта. Ошмётки тела разлетелись по всему аномальному полю, и редкие, чудом оставшиеся целыми кости угодили в другие аномалии, обозначив места их расположения. Набрав в карман камней, которые повсюду валялись рядом с полем, Илья пошёл к артефакту. Первой аномалией на пути оказался трамплин, границы которого были обозначены всего за минуту. рядом сним еще примостился "гравиконцентрат" и Комариная плешь, границы которых пришлось находить около 10 минут. Наконец "нарисовав" в мыслях приблизительный путь, Илья сделал первый шаг по аномальному полю. Затем следующий, третий, чётвёртый... осторожными шажками сталкер стал вилять между аномалиями, чувствуя, как то и дело его тянет то в одну сторону, то в другую... Как будто перед тем как пойти на это поле сталкер выжрал бутылку водки... Гравитационные аномалии можно причислить к самым опасным, особенно для выпивших сталкеров. Их притяжение, иногда слабое, а иногда и черезчур сильное, может "затянуть" в пару мгновений... Прошёл десяток минут, когда наконец Илья добрался до артефакта. Контейнеров для их перевозки у него с собой не было, поэтому пришлось брать его в голые руки, а затем крепить к поясу. По телу пробежало легкое и вибрирующее тепло... Арт начал свою "работу"... Внезапно "карусель", в которую затянуло плоть, издала повторный хлопок, затем яркую вспышку и... Из неё выскочил еще один желтоватый ком... Пролетев по дуге, он грохнулся аккурат на границе аномального поля.
- Жадность фраера сгубила, жадность фраера сгубила... - Бормотал Илья, лавируя между смертельными аномалиями по направлению к свежеиспеченному артефакту. Вот он выскочил из аномального поля, промотав в обратном порядке свой путь к середине, и побежал ко второму "ломтю". Дял того чтобы его достать, пришлось конечно обойти одинокий гравиконцентрат на краю поля, но это была не такая уж и проблема, поэтому в скором времени на поясе уже висели аж 2 артефакта. быстро оглядевшись, и никого не заметив, Илья побежал к лагерю новичков, но этому не суждено было сбыться. Во всяком случае сейчас... Из-за холма выбежали 2 слепых пса, а вскоре на холмик вылез и их главарь. Псевдопёс сейчас явно управлял этими двумя псинами, поэтому пока жертва не будет убита, он и с места не сдвинется. Первый слепыш был остановлен еще на пол-пути, путём 2 метких выстрелов из ПБс. Второй уже был слишком близко, причем он вилял из стороны в сторону, поэтому ПБ был выпущен из рук. Быстро выхватив с пояса нож, Илья ждал пока псина совершит прыжок, и вот... Оторвавшись от земли, собака оскалив пасть полетела к сталкеру. Каково было её удивление, когда во рту вместо человеческой плоти оказался холодный металл... Упав на землю от толчка, Илья не выпускал изо рта псины нож, которая в судорогах пыталась вынуть из пасти не шибко вкусный металл. Резко выпустив нож, Илья вонзил его в шею собаки и оттолкнул от себя ногой... Перекатившись и резко поднявшись на ноги, Илья бросил взгляд на собаку, а затем на холм. Он был пуст... Чернобылец решил не рисковать, и просто слинял за новыми слепышами. Этот-же лежал на земле и дёргался в предсмертных судорогах... Серафим поднял с земли ПБс и пытаясь оттереть кровь с одежды побежал к лагерю новичков.
Надеюсь больше приключений не будет...

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
PrakaznikДата: Четверг, 2009-Фев-26, 23:55:48 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 80


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Я вышел к месту, с которого(судя по карте) начиналось аномальное поле. Ни чего особенного тут не было. Редкие деревья, всё таже трава цвета металла, не сколько кустиков и не глубокие ямы, буд-то от гранаты или чего похоже. Пока я сюда шёл, стал смотреть форумы через ПДА. В одном из них были советы по использованнию тех самых болтов, которые мне дали. Как было написанно, если сомневаешься, есть ли впереди аномалия или нет, то лучше не рисковать и кинуть что-нибудь. Чаще всего используется болт, ибо их в зоне до фига, места много не занимают, да и весят мало. Так же часто используются разные камушки, но чаще всё таки болты. Так же я успел прочитать про разные аномалии. Как написанно, в аномальном поле есть тока "Карусели", да "Трамплины". "Трамплин" легко узнать по кружащей листве и травинок, а так же по искажению пространства, а "Карусель" - по тому, что трава под этой аномалией закругляется. Вспомнив и про анализировав всё, что я прочитал, я аккуратно пошёл в перёд: шаг, за шагом. Несколько первых секунд, я двигался очень медленно, затем, после того, как увидел первые аномалии где-то не по далёку, стал не много увереннее и уже шагал малость быстрее. Затем вдруг вспомнил подпись одного из сталкеров на форуме: "Не спеши и осмотрись", гласила подпись. Сразу же я остановился и увидел в паре метров от себя дерево, только не совсем обычное. Где-то по середине, вместо дерева было пустое место. Я сначало малость афанарел, но вспомнил о "Трамплине" и сразу же взял себя в руки. Затем достал один из болтов и кинул его в аномалию. Я ожидал чего-то более, чем то, что увидел. Произошло следующее: кинув болт, я на всякий случай лёг(малоли ещё в меня попадёт), болт, оказавшись в поле действия аномалии моментально отлетел в противоположную сторону и как я затем понял, попал в другое дерево и упал на землю. Было довольно интерестно, что же всё таки произошло с болтом и я напривался в ту сторону, не забывая обходить аномалии. Когда я дошёл до цели(дерева), я обнаружил там дыру на сквозь.
Не плохо... Человека наверно не то что убьёт, а просто укокошит...
Забив на болт, я пошёл дальше, в глубь этой зоны. Аккуратно, шаг за шагом я заходил всё дальше и дальше в лабиринты аномалий. Где-то за горизонтом начало появляться солнце. Странно, но тут, в зоне, оно не приносило ни какого тепла, ни какой надежды... Тут был лишь запах смерти... Я шёл всё дальше и дальше, и тут увидел то, что искал. Не большой камешек зеркального цвета с красными вкраплениями. Я стал медленно, но верно подходить к артефакту. Всё ближе и ближе, ближе и ближе. Я обогнул одну аномалию, потом вторую и вот я оказался в метре от него, желанного. Я подошёл, нагнулся и подобрал не большой артефакт. Внимательно осмотрев его, я убедился, что это он - "Каменный Цветок". Я аккуратно обмотал его тряпицей и сунул в рюкзак. Убедившись, что всё нормально я пошёл обратно. И тут к своему удивлению увидел ещё один артефакт. Быстро осмотрев форумы в ПДА, я узнал, что этот называется "Медуза".
Хоть стоит и не дорого, но мне щас нужны любые деньги... Даже лишние рублей 700-800...
В описании артефактов были ещё и цены, за которые можно продать их. У "Каменного Цветка" цена была 2500 тугриков. Надо будет поднять цену, хотя бы за свои усилия... Я обошёл очередную аномалию и поднял "Медузу". Завернув и его в тряпицу, я положил его рядом с "Каменный Цветок" и пошёл уже в обратном направлении, к лагерю новичков. Обходя одну аномалию за другой, я заметил то, что прежде не замечал, а в частности не сколько довольно приличных луж крови, которые уже почти высохли.
Видно до меня тут кто-то хотел пошуршать, да не смог...
Я перекрестился и пошёл дальше, в сторону лагеря. До "границы" я дошёл без приключений, не считая того, что чуть не влетел в трамплин. Я подошёл к границы ещё раз не веря в своё счастье: первая ходка и сразу же два артефакта, на которых я заработаю около трёх штук!!! Ещё раз афигев, я пошёл в сторону лагеря, и на этот раз, совсем без приключений.

==========))) Бункер Сидоровича


Подпись

Одето: Военные штаны, кожаный плащ, серый свитер, военные ботинки.

Оружие:
-4 куная, 2 из которых на цепи(в специальных креплениях на ногах)
-ПМ с 1 обоймой

Рюкзак:
-любимый набор отвёрток
-блок "Chesterfield" и везучая зажигалка
-патрон от СВД на шее на цепи
-кусачки

Еда:
-Банка тушёнки(2), Водка(1литр), Вода простая(2литра), Бутылка 12 летнего коньяка(1 литр)

Начинаю всё заного...

 
Мастер_ЧифДата: Вторник, 2009-Мар-10, 01:20:04 | Сообщение # 9 | Изменил FAN - Вторник, 2009-Мар-10, 16:53:02
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Арт попал в лабиринт аномалий​, все поле сплошь было усеяно в смертельных растениях, плодов было тоже, хоть отбавляй. После выброса здесь только собирай да собирай плоды. Но за растениями надо же ухаживать, для этого есть много способов.
Сталкер заблокировал свои мысли и забрался на камень, оценивая обстановку.
Весь конец поля был сплошь в аномалиях типа Карусель. Артефактов сталкер не видел, они надежно скрывались под невидимой сферой аномалии.
Арт спрыгнул с камня и сразу увидел два трамплинам и Карусель. Да и детектор сразу проснулся и начал раздражительно пищать. Быстро снял и перевел в тихий решим, так надежней. Решил использовать старый способ.
Вздох...Арт без запаха кидает болт, так чтобы вектор полета не превышал минимума. Сталкер без отрыва смотрел как себя поведет себя болт.
Болт мягко вонзился в грязь. Арт насторожился не на шутку, обычно вот с этих незначительных моментов начинаются настоящие проблемы.
Арт нахмурился и начал осторожно осматриваться. По среди чистого поля, точно под Каруселью образовалось дерево, каким образом оно туда попало думать времяни не было.
Если правильно кинуть болты, в цент аномалии, то можно деактивировать аномалию, чтобы она рассосалась наверняка.
Немного помыслив Арт медленно приблизился к месту падения болта и осторожно посмотрел на то место. Грязь как грязь ничего не отличишь, но было какое-то тупое чувство опасности. Арт протянул руку и сразу отпрянул назад. В том месте образовалась Жадинка.
Жадинка – редкая, маленькая, коварная аномалия. Новорожденный гравицентрат. Может приковать слона, если он конечно не будет стоять тупо на одном месте.
Сталкер оставил затею достать болт и сразу приготовил шесть новых болтов для задуманного.
Ловко залез на дерево и остановился на ветке точно под аномалией. В Карусели было несколько центров, это усложняло задачу. Да еще и два трамплинам позади, складывалось картина то что это просто самоубийство.
Резко прыгнув сталкер бросил первый болт и тот достиг цели. Ухватившись в полете за ветку
бросил все оставшиеся болты. Освободившейся рукой также зацепился за ветку.
Карусель сразу проснулась и начала свой батл. Вихрем подняла почву и начала крошить до мельчайших элементов. Ураганом пыли Арта снесло и он оказался в свободном полете. Казалось что вот, вот ураган заточит сталкера до костей. Почувствовав землю сталкер сразу потерял сознание...
Проснувшись уже было темно...Арт попытался встать, но резкая боль в боку заставила сесть.
Сталкер начал щупать в тело и обнаружил что два ребра сломаны. Быстро достав аптечку Арт начал себе накладывать бинт и жгуты.
Горло горело от пересыхания. Арт судорожно глотнул из фляги еле-еле поднялся.
Осмотревшись сталкер обнаружил что находится в воронке​, видно оставленный Каруселью.
Думать как Арт сюда попал не было смысла.
Обернувшись сталкер увидел нежно блестящий артефакт​, который каким-то образом оказался под ним, когда Арт был во отключке.
Завидев сталкер артефакт сразу попрыгал к нему​, словно дрессированная собака.
Арт нагнулся и артефакт сразу запрыгнул сталкеру в руки. Сталкер точно знал что нашел. Ломоть Мяса.
Все таки он нашел что искал. Арт положил артефакт в контейнер и подобрал прошенный автомат.
Сталкер кое-как вылез и воронки и направился назад уже ранее разчистенной дороги.
Посмотрев еще раз на поле, где чуть не оставил свои кости.
>>>Нижняя Дорога

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ДжинниДата: Суббота, 2009-Апр-04, 10:53:26 | Сообщение # 10 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Поле поблескивало искорками всевозможных аномалий и свежими костями охотников за артефактками. Почти в центре хитросплетений аномальных полей чуть парил над травой артефакт.. прозванный сталкерами Выверт. Пробраться к нему было можно. но очень тяжело - аномалии, словно раставленные умелям охотником капканы, практически перекрывали дорожку к артефактну...
недалеко. тихо поскуливая. лежала пара слепышей. грея обожженые радиацией бока под слабыми лучами Чернобыльского солнышка...
 
ArxivДата: Суббота, 2009-Апр-04, 20:53:58 | Сообщение # 11 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Выйдя на поле, сталкер оглядел его. То что он увидел его не очень обрадовало, но в тоже время очень сильно повысило его настроение...
На каждом шагу взбухали аномалии, а между ними переливались десятки артефактов.
Убрав оружие и достав болт с детектором, сталкер вошел на поле.
Походив немного, сталкер обнаружил кучу артефактов, которые он бы взял с удовольствием, но не сейчас, так как ему нужны были только два вида артефактов – «Ночная звезда» и «Душа».
Побродив несколько десятков минут сталкер все-таки нашел нужный трамплин с нужным артефактом – звездой. Кинув в неё болт, сталкер увидел, как тот улетел куда то далеко, причем скорость полета была такая, что болт даже сумел раскалиться. Близкая встреча с аномалией не сулила сталкеру ничего хорошего. Артефакт лежал прямо под аномалией. От броска он ушел в землю где-то сантиметров на двадцать. Теперь достать его было довольно трудно. Посидев несколько минут и понаблюдав за аномалией, технику пришла довольно забавная идея – сделать подкоп под аномалией, но не такой, чтоб пролезть под аномалию, а чтобы протолкнуть артефакт за пределы аномалии с помощью старой доброй палки или трубы, ну в крайнем случае стволе автомата. Поискав взглядом прямой и относительно прочный предмет, сталкер ничего не нашел. Пришлось брать автомат, после чего затыкать ему ствол и начинать копать стволом автомата. Спустя несколько минут был готов маленький канальчик, в середине которого аккуратно лежал артефакт. Теперь предстояло достать артефакт. Сталкер лег на живот, выставил вперед автомат, после чего вжал его в землю и стал аккуратно продвигать его вперед. Сантиметр за сантиметром авомат двигался, толкая артефакт за пределы аномалии. Спустя минуту артефакт оказался в пределе досигаемости. Осторожно вытащив оружие из под аномалии, сталкер обошел трамплин и осторожно забрал артефакт. Положив артефакт в контейнер, сталкер принялся дальше за поиски…

Добавлено (2009-Апр-04, 20:53:58)
---------------------------------------------
К сожалению больше необходимых артефактов найдено не было, поэтом сталкер покинул поле и вышел на тропу....

=>Нижняя дорога


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
МрадхонДата: Воскресенье, 2009-Апр-05, 00:11:01 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Лис осторожно шёл по чистому на первый взгляд полю. Каждый шаг сопровождался броском камня, сейчас нужно было быть особенно осторожным. Так же он решил включить фонарик, чтобы лучше были видны искажения воздуха при попадании в аномалии инородных тел. Во так, шаг за шагом, сталкер продвигался всё дальше и дальше. Вдруг, вдалеке, на верхушке холма он заметил мерцание, которое могло принадлежать только артефакту, и ни чему другому. Вот теперь-то Лис насторожился. Где арт - там и аномалии. Направив автомат вперёд, он начал интенсивно кидать их один за другим. Множество камней попадали в аномалии. Их то отшвыривало Трамплинами, то изничтожало Каруселями и Воронками. Лабиринт этих аномалий казался не проходимым. Но это не единственная беда. Два слепыша, которые задремали на склоне того самого холма, проснулись от звуков отлетающих камней. Они тут же учуяли сталкера. Тишину огласил жуткий вой. Чёрт... Только этого мне не хватало. - Подумал парень и взял в правую руку автомат. Было слегка неудобно, но делать было нечего, нужен был свет. Стрелять в темноте, это всё равно, что не стрелять. Вдруг, круг света выхватил из тьмы силуэт двух бежавших слепышей. Парень тут же начал палить в их сторону. Пули шли в молоко, врезались в грунт, однако, когда обойма иссякла, два слепыша валялись мёртвыми в каких-то десяти метрах от Лиса. Повесив автомат на спину, Лис снова стал искать проход к артефакту. Около десяти минут он обходил кольцо аномалий, кидая в них камни. Наконец-то проход был найден. Это небольшое пространство между двумя аномалиями трамплин. Приготовившись, как бегун на соревновании, Лис кинул несколько камней в аномалии и тут же рванул через проход. Он успел как раз вовремя. Секундой позже после разрядки аномалий. Теперь он был в этом кольце, смертельном кольце. Подобрав артефакт, парень осмотрел его. Удача. Это был Выверт. Положив его в третью ячейку, парень приблизился к «трамплинам». Проделав тот же фокус, он выбрался наружу. Переведя дух, он пошёл обратно к насыпи, уже не волнуясь об вероятных на пути аномалиях. Их там просто не было, всё находились в этом плотном кольце, окружавшим артефакт.
---- Ж/Д Насыпь
 
ВеселыйДата: Четверг, 2009-Апр-09, 16:54:07 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
750

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Продвигался Веселый медленно - и это было неудивительно. Местность вокруг буквально кишела аномалиями и такому начинающему сталкеру как Серега было сложно дорваться к мелькающему между кустов огоньку. Это явно был тот костер, о котором говорил Волк. Две жарки пропустили мимо ходока и Веселый наконец оказался около горящего из сушника костра. Обыкновенный костер, ничем не примечательный, таких десятки по всей Зоне накиданы - надо же как-то сталкерам согреваться. И надо сказать Веселый почти попался. Но его спасла луна - её мимолетний блик отразился на натянутой проволоке, тянувшейся к одиноко весящей на ветках куста гранате. Расположена гранат была более чем превосходно - осколками нарыло бы его с головы до пят. Только, жаль, Веселый бы сам этого не увидел. Кусачек под рукой не оказалось, поэтому Веселый решил все сделать по-своему. Простейшим движением он скрутил усики гранаты, и удерживая одной рукой, другой начал рыть небольшую ямку. Вскоре это дело было завершено, а граната в чрезвычайной осторожности была закопана под сыпкий песок.
Облегченно вздохнув, Веселый обернулся на костер и заметил то, чего здесь ранее не было - чуть дальше сидели трое мужчин и рассматривали. Деловито так расматривали и даже не двигались. И только тут Веселый смог заметить то, чего не заметил сразу - они были мертвецы. Мало кто из живых мог похвастаться гниющими лицами, головами без ушей и прочими радостями. Что-то о таком Серега слышал, однако ранее не встречал. Двое из них еще явно помнили зачем им оружие - однорукий зомби с МП-5 явно хотел все время снять его с предохранителя одной рукой и направить в сторону человека. Второй же уже давно поднял ПМ и уже целился Веселому ровно в груди.
Прыгнул Серега исключительно на рефлексах. НАверное и короткую очередь он дал совершенно на рефлексах - кто ж его солдатскую душу знает? Но зомби с ПМом явно не остался равнодушен - в его сухой как тросник груди появились явные следы попаданий, которые буквально сбили его на землю. Используя пистолет-пулемет как дубинку, Веселый стал с остервением бить по голове сидящего зомби с Mp-5, не обращая внимания на его почти жалобные всхлипы. Его удары руками почти не достигали цели - ноги сталкера были в толстых солдатских брюках-галифе. Третий же зомби продолжал изоброжать цветочек , рассматривая эту сцену перед ним в совершенном приступе апатии.
В результае обыска с этих троих (в конце концов он не выдержал и отрубил каждому из них голову найденым охотничьим ножом - предрасудки были велики даже у опытного бойца) он с удивлением нашел КПК. Именно его держал этот самый третий зомби, умерший в последнюю очередь. Нажав на кнопку включения, Веселый с ожиданием уставился на монитор.

Подпись

Инвентарь

 
BoBeRДата: Четверг, 2009-Апр-09, 17:04:43 | Сообщение # 14 | Изменил BoBeR - Четверг, 2009-Апр-09, 17:04:54
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Почему-то автоматически включилась звуко-запись.
Продвигаюсь к полю... Надеюсь, Волк все-же даст обещаные 5 косарей за это задание... Тьфу, надо же молчать... *шелест кустов* Оп-па, какие-то парни... В темноте не вижу значки клана... Но или бандиты, или наемники... На одиночек не похожи...
*откуда-то издалека, приглушенно* - Гляди, че за шум в кустах-то? Направь на кусты арт...
*вновь голос владельца КПК* - Черт, давит на мозги... Я бегу... Бл*дь, такое ощущение, что то контролеры какие-то... Аргх... *треск, когда помехи заканчиваются, говорит кто-то другой* - Хехе, сталкеришка... Наверное Волк, глава лагеря послал... Так, лучше уходить... Уже второго его пахана уложили, невось скоро отряд придет... Да и небось сталкеры скоро "повстают"... Короче, го отсюда нахрен... К АТП...*конец записи*

ОФФ:
Судя по дате, запись была сделана еще вчера ночью. Значит, куда идти, ясненько... Там, на АТП, будут пять бандюков, у 2 ПМы, у 2 обрезы, у одного АК-74у (оч старый, брать не будешь)) У бандита с АК (он еще и в черном плаще) найдешь блокнот. Опять же, позовешь меня. Отпись боя с бандитами - по правилам. И ты должен получить ранение, хоть какое-то))

 
RaLДата: Четверг, 2009-Апр-09, 17:40:17 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 155


Деньги:
19150

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 10
Статус: За Периметром
Спустившись с дороги мы пошли по плоской равнине, почти полностью лишенной аномалий. Но это было ошибочно. Почти все аномалии как будто стеклись в одну точку и образовали его - Аномальное Поле. Место опасное для жизни, но прибольное для кошелька. Теперь я взаместо Лиса был ведущим и вел в быстром темпе группу, до окраин поля. теперь здесь ни в коем случае нельзя было торопиться. Детектор стал более "нервным" и пищал без умолку. Я снизил громкость, чтобы не мещал сосредоточиться на пути. Счетчик Гейгера, слава Богу, не показывал что радиационный фон в норме. Я вытащил два болта и кинул один на метров семь перед собой. Болт разрезав воздух угодил в ловушку и со свистом взлетел в воздух.
- Это, Федор, одна из фиговин Зоны. Аномалия Трамплин. Попадешь туда.. ине выйдешь, - сказал я, артистично вздохнув перед словами "и не выйдешь".
Лис окликнул меня и указал пальцем в правую сторону.
- Вон туда кинь. Там, кажись чисто. - произнес Лис.
похоже там и впрям не было ловушек. Я кинул второй болт и он благополучно приземлился.
- Федор, след в след. - бросил я фразу туристу, не оборачиваясь. Дойдя до болта я вытащил следующий, но тут мое внимание привлекло предмет нашего поиска - артефакт. Издалека было не ясно что это за арт, поэтому следовало лезть глубже в поле. Я кинул бот в сторону артефакта, но до него было еще долековато. Болт опять таки спокойно лег не землю и мы преодолели еще примерно метров десять. Однако следующие болты то и дело влетали в невидемую стену аномалий. Нам пришлось свернуть на девяносто градусов влево и сделав крюк мы пости вышли на тоже место, где и завернули, преодолев лишь эту шестиметровую стену из ловушек. Артефакт теперь бал в пятнадцати метрах от нашей троицы и мы отчетливо разгледели его. Это была "Кровь Камня". Единогласно мы решили брать артефакт, но путь к нему был труден не только из за наличия аномалий, но и из за груда бетоннвй блоков.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - подкмал я и начал обследовать место вокруг блоков, для прохода. К сажалению не нашлось даже маленько лаза, для преодоления аномалий. Одна сплошная стена.
А кто сказл что мы умные - мысленно усмехнулся я и полез на груду блоков, предварительно проверив "чистоту" пути.
- Зачем лезть? Можно... - хотел возразить турист, но Лис заткнул его на полу слове.
- Ты че слепой? Не видел что все засаженно аномалиями? сказно идти, значит идем. - сухосказл Лис и подтолкнул Федора в плечо.
Как ни странно на этой куче не было аномалий и даже мой детектор на минуту затих. Но было не все так просто. теперь нам следовало спуститься, но склон оказался почти весь в аномалиях. тоолько один просвет давал возможность нам добраться до артефакта. и находился он не в приятном месте...
- Жальше ползком, - скомандывал я, на правах временного ведущего, и лег первым. Федор тяжело вздохнул, но все же послушался. Эта самая брешь находилась внутри полости бетонного цилиндра. ползти было не удобно. Руки то и дело напарывались на острые бетонные крошки и на битое стекло. Кряхтя мы проползли до другого конца и достать артефакт теперь не составляло труда. Я отдал оружее и рюкзак на попечение Лиса и поле прижавшись спиной к большому бетонному блоку. Через двадцать три шага я был на растоянии вытянутой руки от арта. он весело подпрыгива, находился на самом краю аномалии, но все же в безопасной зоне. Протянув одну руку и, и держась другой за выступающий метллический прут я ухватил "Кровь Камня". Вернувшись к приятелям, которые оставались меня дожидаться на краю цилинда, я показал артефакт туристу.
- Вот это Кровь Камня. артефакт так себе, но для тебя хватит и такого, - сказал я, выртя в руках находку.
- Будешь хорошо себя везти в пути, отдадим его тебе как сувенир. - улыбнувшись, похлопал Федора по плечу Лис, - Ну все ребята, пошли обратно. Нужно туриста еще по другим местам провести.

Подпись

Состояние:
Хорошо.
Одежда:
Уплотненная кожанная куртка (зимний вариант), плотные штаны комуфляжного цвета с подкладками (зимний вариант), армейские ботинки, темно-зеленая кепка, противогаз,
Рюкзак:
Аптечка х4, тушенка х1, батон хлеба, полная фляга водки, бутылка минералки, фонарик, бинт х2, 12 бронепластин, 2 глаза плоти.
Пояс:
Охотнечий нож, ПДА, блокнот с карандашом, "Отлик", счетчик Гейгера.
Контейнер:
--пусто--
Карманы:
Деньги.
Оружее:
+ обойма х7, охотничий нож, + обойма х5, обрез двухстволки (33 патрона)
Опыт:
63/70

 
МрадхонДата: Четверг, 2009-Апр-09, 18:20:43 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Лис ещё раз глянул на место, где находился артефакт, и повёл группу по полю к насыпи, которая хорошо виднелась с того места. По старинки кидая камни, сталкер поределял аномалии и обходил их, следом турист и Лис, хотя у последнего детектор задолго до приближения к самой аномалии подавал предупредительный сигнал. Постепенно группа прближалась к небольшой рощице, которая росла с боку от дороги. Там было много кустов, в которыйх можно укрыться и выждать немного времени, перед тем, как предпринимать какой-либо шаг. Но похоже, эти кусты уже облюбовали другие "силы", Лис это понял, как только увидел едва заметное шевеление веток кустов. Лис остановился и поднял руку. Остальная группа тоже остановилась и взяала в руки оружие. Похоже, они припомнили тот момент на дороге и всё поняли. Упостив руку, парень тоже взял автомат. Шевеление в кустах в кустах прекратилось, похоже, незванные гости приготовились к нападению.
Пли! - Крикнул Лис и, направив автомат в сторону кустов, открыл огонь. Весь этот процес занял небольше секунды. Сразу же сталкера поддержали огнём Федор и Лист. В кустах кто-то кричал, кто-то митерился, а кто пытался выбраться, так как в кустах очень сложно отстреливаться. Сталкеры стрелиля в раёны кустов, где было больше всего движения. Постепенно "гостей" становилось меньше, но нескольким удалось выбраться целыми, отбежать на значительное расстояние и укрыться за деревьями, которые представляли собой неплохое укрытие. Теперь пришёл черёд сталкеров прятаться. Благо кусты были рядом. Парни укрылись за ними, и некоторое время это могло быть их прикрытием. Тут раздался выстред из обреза. Заряд дроби пролетел в метре от руки Лиса, который сиедл слева. Второй пролетел между ним и Федором.
В рассыпную. Обойти и зажать в кольцо. Когда посчитаете нужным, тогда и стреляйте. Всё, понеслась. - Сказал Лис и на четвереньках, чтобы не выдать своего места положения, пополз вдоль кустов. Лис и Федор полезли в противоположную сторону. Постепенно сталкеры начали окружать бандитов, которые, ничего не подозревая палили по кустами, попрусту тратя драгоценные патроны.
Первым начал стрельбы Лист. Одной короткой очередью снял выбранного им врага. Следом затрещала М16 Лиса, которому тоже посчастливилось попасть в выбранную цель. Через 0.5 секунды затрещал Пистолет Макарова. Федор тоже вступил в сватку. Однако пистолет не самое удачное для таких дел оружие, да и элемент внезапности утрачен, так что, бандит вовремя успел укрыться. Лис и Лист одновременно дали по нему очередь. Один попал в грудь, другой в живот. Схватка была закончена.
Вот и третий урок пришёл к концу. - Сказал Лис. - Теперь урок номер четыре. Морадёрство. Федор, иди походи по трупам, найди себе оружие получше, а то одним Макаровым ты не обойдёшься.
После этого парень начал искать бандита с более менее целой курткой. Такой нашёлся. Распоров швы, парень начал капаться во внутренней кладке, ищя броне пластины. Лист, похоже, занимался тем же. Когда броне-пластины кончились, сталкер убрал их все в рюкзак(12 бронепластин: 6 нагрудных, 6 дополнительных). Тут он заметил новенький репиратор, что валялся на земле рядом с другим бандитом. Весьма полезная вещь. Тоже убрав его в вещмешок, парень поднялся на ноги.
Всё, перерыв окончен. Идём к насыпи. - Громко сказал сталкер. Тут же подтянулись довольные Лист и Федор. Лист, потому что нашёл нужные ему броне-пластины, а Федор, потому что нашёл достаточно целы ОЦ-2 "Кипарис" и обоймы к нему.
Все готовы? Ну тогда выдвигаемся. - Парень прошёл чеез кусты и направился к склону насыпи. За ним на дестанции четырёх шагов шёл Федор, а дальше Лист.
----- Насыпь
 
ПёсДата: Среда, 2009-Апр-22, 19:06:58 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Взобравшись на возвышенность Пса сразу же начал мучать небольшой дискомфорт как будто опасность была рядом но он её не видел.
И правда опасность была повсюду! Очень хорошо выделялось движение листьев над некоторыми участками земли и над ними.
- Во блин. Куда я зашёл. О... ооо... тихо, пригнулись. - Скомандовал Пёс сам себе заметив сталкера за которым гнались 4 кабана.
Видимо этот сталкер решил укрыться среди аномалий от монстров но конец был ужасен. Сталкер бежал только вперёд и не оглядывался, в это время один кабан цепанул сталкера то ли бивнем то ли рогом растущим из рта и быстрым движением головы подкинул его над собой.
Наверное Псу стоило помочь сталкеру отвлекая кабанов на себя выстрелами из своего пистолета но Пёс почему-то это не сделал.
Наверное в такие моменты у сталкеров проносится вся их жизнь перед глазами замедляя течение времени давая насладится последними секундами своей жизни.
В итоге сталкер упал на землю и кабаны начали раздирать его тело. Один из кабанов (по виду вожак) заметил лежащего на земле Пса и захрюкав понёсся на него но вдруг...
... его тело начало подниматься вверх и он начал громко визжать после чего его разорвало на куски.
- Блин, опасное место. - Сказал Пёс наблюдая за оставшимися тремя кабанами которые тоже обратили внимание на лежачего Пса.
Быстро закончив свою трапезу все три кабана обходя аномалию которая только что разорвала их товарища понеслись на Пса который лежал на земле. В это время Пёс не растерялся и достав из пояса свой ПМм открыл огонь по одному из них. После нескольких выстрелов один из кабанов упал замертво, а остальные не обращая внимания на смерть ещё одного своего товарища продолжали бежать. Сделав резкое движение руки Пёс достал из за спины свой недавно заряженный обрез.
- Асталависта бэйби. - Сказал Пёс подпуская кабанов поближе к себе чтобы нанести им максимальные повреждения. О том что он увернётся от их атаки у Пса не было сомнений. Выстрел и один из кабанов уже упал к ногам пса. Ещё один выстрел и кабан падая на большой скорости почти врезался в Пса но он успел подпрыгнуть тем самым оказавшись на кабане.
- 3 : 0 в пользу сталкера Пса. - Сказал Пёс Станцевав на трупе кабана.
- А теперь самое приятное. - Сказал Пёс перезаряжая обрез и вешая его за спину, а также доставая свой нож из пояса.
- Харакири. Итальянская кухня готова приступить к приготовлению кабаньей ножки! КИИИЯЯЯ!!! - Прокричал Пёс Отрубая ногу у кабана.
- Хорошая нога, качественная, вырастили на совесть. - Поглумился Пёс над только что отрубленной ногой кабана которую он закрепил на поясе.
- Вперёд! В близкий путь! - Сказал Пёс двинувшись в сторону бункера.

Получено: 1 нога кабана.

Потеряно: 4 Патрона ПМм. 2 Дроби.

> Бункер Сидоровича

 
ПроффесорДата: Суббота, 2009-Апр-25, 13:11:06 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор подошел к аномальному полю,как только он подошел сразу стало видно что здесь большое количество гравиконцентратов,так по научному называли аномалии гравитационого типа,Проффесор вытащил детектор и гайки и начал прокладывать путь,счетчик гейгера встроеный в детектор,стал немного трещать и на экране появилась полоска с уровнем радиации,стало сраузк понятно что радиация тут выше нормы но мою костюм удерживает его,пройдя вперед Проффесор остановился и начал осматриваться,поле было усеняно большим количеством аномалий и разнообразного мусора,наверное сюда скидывали весь мусор,Проффесор немного посидел и прошел еще дальше,через 5 метров на другой стороне поля показался артефакт,Проффесор остановился и вытащил биноколь,и посмотрел в сторону артефакта,это был артефакт грави,Проффесор немного постоял раздумывая над своими последуещими действиями,после чго продолжил двигаться в сторону артефакта,радиация увеличилась но костюм еще сдерживал ее,Проффесор приблизился к артефакту и оказалось что он лежит между двумя аномалиями,каруселью и трамплином,артефакт лежал ближе к трамплину,но рукой достать не было возможности,Проффесор осмотрелся и нашелнесколько арматур,решив взять их Проффесор потратил десять минут на то чтобы взять их и еще десять минут чтоб вернуться на тоже место,взяв в руку более длиную арматурину Проффесор подошел к артефакту и попытался подвинуть к себе,первый раз не получилось,Проффесор поддошел ближе и снова попытался взять ее,но опять все обренулось неудачой арматурина была прямой и не получалось взять артефакт,Проффесор остановился осмотрелся и попытался загнуть арматурину,она была старая и быстро загнув ее Проффесор снова подошелк артефакту и вытянул арматурину,всхватив ее арматуринйо Проффесор быстро поднес к себе выкинул арматурину и вытащил из рюкзака кейс и открыл его,после чего осторожно поднял артефакт и положил в кейс,убрав кейс Проффесор встали вышел из поля,после чего направился в сторону элеватора.
--------))))юго-запад кордона

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
ГаредДата: Понедельник, 2009-Апр-27, 17:22:30 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 60


Деньги:
6110 рублей

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Гаред пришёл на нужное место, именно сюда сказал идти Волк. Он подошёл к забору и осматрелся. За спиной кто-то зарычал. Гаред обернулся, это оказался старый знакомый пёс, которому он челюсть на правый бок вышеб, ещё на нижней дороге. Гаред достал пистолет, пёс побежал на него. Но тут произошло непридвиденное. Пёс неожиданно остановился и резко упал, он завыл, после, его потянуло, куда-то в сторону пня. Только сейчас Гаред заметил, что там, как будто в воздухе, плавает вода или ещё что-то. Гаред больше никак не мог этого описать. Пса затянуло в воронку, закрутило и через пять-десять секунд его разорвало на части.
-Нифига себе, это и есть аномалия? Кажется я понял на кой чёрт нужны болты. Произнёс Гаред себе под нос.
Он убрал пистолет в кабуру, опять встал у железного забора, осматрелся. Где-то за трубой он увидел синее сияние. Гаред помнил по записям из КПК, что такое свечение может испускать артефакт душа или лунный свет, но судя по аномалиям Гаред понял, что вторй здесь никак не мог оказаться. Гаред перелез через забор, задел кирпич, тот скатился вниз, поднялся в воздух и его разорвало на каменую крошку.
Облом, ещё одна аномалия. Гаред достал пару болтов и начал ими кидаться в стороны, куда собирался идти. Таким макаром, он добрался до трубы, залез на неё. Здесь был нехилый ветер, Гаред бросил вперёд болт, очередная аномалия взорвалась.
Ещё одна, ну и как я буду добираться до артефакта? Может вниз спуститься, но там какая-то трава сухая, нет, скорее мертвая. Но тогда, как? Хотя, знаю.
Гаред отошёл на другой конец трубы, разбежался и прыгнул через аномалию, он призамлился на другую трубу, на другой стороне. Гаред посчитал, что тут аномалий не было, но его, какая-то неведомая сила потянула вниз. Гаред понял, что это ещё одна смертельная ловушка зоны. Его тянуло всё сильнее и сильнее. Там уже начал образовываться маленький ураганчик. Гаред упал, из за всех сил вцепился в землю. Его тащило всё ближе к аномалии. Гаред не хотел умирать. Его ноги уже начали подниматься в воздух, Гаред из последних сил достал, рукой, болт и отпустил его. Болт быстро улетел в сторону воронки, она взорвалась. Гаред отлетел в противоположную сторону, ударился затылком о трубу, но сознание не потерял, быстро отполз подальше, повторить такой трюк он не хотел. Отдышался, приел на трубу, ноги вниз он не спускал, не хотел напороться на очередную карусель, или что там было. Артефакт на прежнем месте уже не было, но аномалия была.
Бл@$, куда он улетел, похоже взрыв и артефакт задел. Просто зашибись, теперь ищи его свищи.
Гаред осматрел все углы, которые были видны, все ямки и кусты. Артефакт он нашёл, но была всего одна проблема. Его унесло внутрь трубы, с которой Гаред прыгал.
Мне теперь возвращаться? Нее, лучше поищу другую дорогу. Но по дальней стороне я не полезу. Слишком там чисто, даже странно.
Гаред добрался до трубы, до неё оставалось совсем чуть-чуть, но артефакт был внутри. Его не засосало в аномалию, только потому что, что он упал за маленький бугор, засохшей земли. Болты ещё были, и их было много. Путь прегрождала ещё одна ловушка. Её Гаред заметил болтом. Она на его счастье была не такая мощная. Пришлось пролезать по забору, пока лез, чуть не сорвался из-за ветра.
-Хочу жить, хочу жить, хочу жить. Повторял Гаред себе под нос, пока лез на другую сторону.
Он добрался до нужного конца трубы. Тут была ещё одна проблема.
Чё-то тут тесновато, я же не пролезу. Придётся искать палочку или ещё что-то.
Гаред ничего подходящего найти не мог. Пришлось отрывать от края забора железо, и связывать из него подобие косички, с крюком на конце. Через пять минут, работа была окончена.
-Первая рыбалка на зоне, блин. Гаред быстро достал артефакт и положил его в сумку. Гаред перелез через забор и попытался побыстрее убраться из этого места.
Что-то есть захотелось.
>>>Лагерь новичков.

Подпись


Народ, не стесьняемся. Заходим и играем, на игру требуется всего по 3-5 минуты в день. http://8973455.mybrute.com

 
ПёсДата: Вторник, 2009-Апр-28, 14:59:34 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выйдя на поле со стороны дороги Псу как-то стало не по себе.
- Лезть в аномалии. Хотя нет не так. В зону битком набитую аномалиями! Хорошо что я купил ценные приборы. - Думал Пёс осматривая местность в поисках артефакта.
Ждать пришлось долго, за время своего ожидания с Псом успели поздороваться 3 сталкера идущих в лагерь.
- Эх. Жизнь плывёт, а я тут сижу, жду сам не знаю чего. - Сказал Пёс себе под нос.
Но его долгое ожидание не было таким уж и бесполезным. Во время своего ожидания Пёс научился на глаз определять аномалии "Трамплин".
Наблюдая за местностью сталкер так-же выучил их местоположение благодаря слепым псам и кабанам.
- Всё-таки есть польза от этих мутантов. - Подумал Пёс продолжая наблюдение.
И вдруг в момент активации одного из трамплинов по вине ещё одного слепого пса вылетел кусок чего-то необычного.
- Артефакт. - Подумал Пёс с улыбкой на лице понимая что он не зря просидел на этой земле столько времени.
Тихим осторожным шагом Пёс пошёл вперёд. Странно но Псу показалось что аномалии сменили своё местоположения, но это был всего-лишь оптический обман.
С высоты было удобнее осматривать это место но когда спускаешься, твоему полю зрения мешает даже маленький холмик.
- Ладно, буду верен своему глазу и детекторам которые уже и так попискивают. - Думал Пёс выбрасывая все запомненные места аномалий из головы.
К сожалению болтов у Пса с собой не было и по этому ему пришлось пробираться через туннель из аномалий с помощью своего чутья.
- Б** !!! - Прогремело в разуме у Пса когда его что-то хорошенько треснуло в правую руку.
- Аномалия едрён батон. - Сказал себе Пёс наблюдая за небольшим искажением воздуха.
- Зря я не доверял этому пиканью зря! Теперь синяк будет. А ведь мог бы и в космонавта сыграть. - Думал Пёс внимательно наблюдая за датчиком аномалий и счётчиком гейгера.
Наблюдая за ихними показателями Пёс понял что в чём-то они похожи. Один пикает при приближение к аномалии, а другой сильно трещит когда находишься возле неё хотя это не всегда было так.
Наконец-то заметив выброшенный из аномалии Артефакт Пёс осторожно двинулся к нему следя за показаниями приборов и глазом определяя ближайшую аномалию.
Вдруг послышался резкий выброс воздуха. Оглянувшись Пёс увидел слепого пса который летел над аномальным полем, впрочем долго ему лететь не пришлось и он приземлившись на землю встретился с ещё одним трамплином и ещё раз подлетев угодил прямо в карусель.
- Ёмаё. Сбылась мечта идиота. Увидеть как собака высоко прыгает и умирает. Надо бы пометить место карусели. - Сказал Пёс приблизительно высчитывая координаты Карусели.
- Так я уже близко. Так так так... . Да! Он у меня! Первый Артефакт у меня! YAHOOO!!! - Почти крича сказал Пёс получив свой самый первый артефакт из зоны.
В это время на холме рядом с лагерем новичков сидели два сталкера и ржали над Псом который орал что нашёл артефакт, через некоторое время один из них прокричал.
- Эй Сталкер, а как выбираться то будешь почти из центра то? - После чего послышался ещё один заливательный смех.
- Легко и просто. - Пробубнил себе Пёс под нос и взяв свой PDA где был отмечен его недавний маршрут который обозначался красной линией. По этому маршруту Пёс без встречи с аномалиями снова вышел на дорогу не обращая внимания на смеющихся сталкеров.

Получено:

Синяк На правой руке.
Грави.

> Нижняя Дорога

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Аномальное поле
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено