Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 23:31:59
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Кучи радиоактивного мусора
Кучи радиоактивного мусора
ХимераДата: Четверг, 2008-Дек-18, 02:50:10 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Холмики, холмы и горы мусора. Сюда свозили радиоактивные остатки со всей Зоны. Теперь они лежат и фонят здесь. Соваться в это место рискованно, но можно разжиться артефактами, если сумеешь избежать мутантов и аномалий, которых здесь не мало. Можешь влезть и в зону повышенной радиоационной активности, заработать лучевую болезнь и умереть в муках...

Враги: 5 слепышей + 1 псевдопёс \ 4 кабана
Аномалии: З карусели, 4 трамплина, зоны повышенной радиации
Вероятность попасть в аномалию 80%

 
ArxivДата: Пятница, 2009-Апр-03, 00:05:41 | Сообщение # 21 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Выйдя на кучи мусора, техник первым делом просканировал местность на аномалии, после чего активировал артефакт.
Проделав эти процедуры техник вздохнул, после чего двинулся к ближайшей куче мусора. С каждым шагом детектор начинал пищать все больше и больше....Через пять метров сталкер убавил громкость чтобы не глохнуть и особо не привлекать внимания. Через несколько секунд пришло осознание того, что нужен предмет для ускорения и упрощения поиска.
Посмотрев вокруг, техник заметил недалеко железную трубу, которую тут же подбжал и взял.
С палкой дело шло довольно быстро и относительно легко. Перекопав пару метров техник обнаружил чей то скелет, отдаленно напоминающий человеческий.
Метр за метром сталкеру открывались все новые тайны холмов.
Через пару сотен метров сталкеру улыбнулась удача.
Неглубоко, примерно сантиметров тридцать, обнаружился потрепанный ящик.
Открыв ящик техник обнаружил в нем разные инструменты в отличном состоянии. Это были и отвертки, и молотки, и плоскогубцы, и гвозди....
В общем в ящике лежала все самое важное и необходимое.
Взяв ящик в руки, сталкер быстренько сбежал с холма мусора, после чего поспешил покинуть это место.

=>Дорога


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ДжинниДата: Суббота, 2009-Апр-04, 13:03:14 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
от радиоактивных куч сильно фонило. Человеку. забредшему сюда. пришлось бы не сладко - брошенная техника. словно в отместку, медленно. но верно убивала все живое. Однако в лощинках меджу горами мусора радиации почти не было. Там-то в основном и рыскали мутанты в поисках добычи. Шестеро кабанов. утробно хрюкая и взрякивая. рвали в лоскуты тело какого-то бедолаги. забредшего сюда ранее. Однако. увлеченные едой, они успевали следить за окружающей обстановкой - в далеке под порывом ветра хлопнула дверца пожарной машины и трое из шести кабанов натсроженно певернулись в ту сторону. сверкая налитыми кровью глазками.
Однако. опасности не было и твари. недовольно урча. внось принялись за еду.
 
SnowjumpДата: Суббота, 2009-Апр-18, 13:09:35 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2 Шакал,
*Бандит в старом потрёпаном коричневом плаще внимательно осмотрел сталкера, глянул на винтовку, после чего выдал.*
- Да, думаю ты по адресу. Пошли сюда.
*Бандиты зашли за трактор, там лежал старый металлический ящик, в который были сложены припасы.*
- Бери, всё что потребуется. - продолжил всё тот же бандит. - Даже не знаю как ты будешь действовать. Наверное стоит закидать в окна гранаты, а затем всех кто вылезет пристрелить. Я бы так и сделал. Но не мне тебе советовать.
*Его помощник многозначительно покивал головой.*
- Мы будем тут же тебя ждать. Надеюсь ты недолго, а то хромаешь что-то. Добраться сам сможешь?
 
SnowjumpДата: Суббота, 2009-Апр-18, 22:39:54 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2 Шакал,
*Главный бандит открыл контейнер у себя на поясе и достал оттуда наличку.*
- Ровно четыре с половиной тысячи. - он протянул наёмнику деньги. - Если понадобишься, мы тебя найдём.
*Бандиты надели рюкзаки, подхватили оружие и пошли на северо-восток, скорее всего в сторону Тёмной Долины.*

Награда: 4500 рублей
Опыт: 12 очков

 
АММАЦЫ-@@@KAMEKADZE@@@Дата: Вторник, 2009-Апр-21, 19:42:12 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
сталкер подошел к куче мусора и присел,рядом был небольшой лагерь,но он почему то пустовал,сталкер в присядку подошел к лагерю и начал осматривать его,лагерь был сделан недавно и похоже диггерами,небольшоая куча ящиков,непонятных устройств и кейс,все было накрыто сверху брезентом,рядом лежали трое даггеров,двое новичков,а один наверное был матерым сталкером,похоже что были убиты,сталкер осмотрел их тела и ненашел нечего,было видно что здесь поработали бандиты,после сталкер принялся осматривать устройства,расмотрев их сталкер понял что один являеться рацией но сломаной,второй счетчиком гейгера только очень громозким и непонятным,а третий вообще был наполовину прогнившим и выглядел как кусок железа,осмотрев кейс сталкер ненашел ничего стоещего,встав сталкер еще раз осмотрел лагерб и вщял лопатку лежащую в куче мусора,на вид она была нормальная,закрепив ее на поясе,сталкер одел плащ и респиратор и полез в гору мусора,сталкер поднялся на верхушку немного фонило ,но все было в норме,осмотрев все он заметил что в одной из лощин находиться аномалия типа карусель,а в другой уютно расположилась стайка кабанов,немного посидев сталкер решил подойти поближе к аномалии и осмотреть ее.

Подпись

ранг:новичек
класс:инженер
опыт:10/70
состояние здоровья:плохое-сломано три ребра ,болит спина,много ушибов и ран.
пси здороье :70%
одежда:куртка (показана на аве),респиратор(показана на аве), прорезиненный плащ,черные военые штаны,наколеники,перчатки ,пояс с подсумками ,система разгрузки,две кобуры для пистолетов,рюкзак ,кейс для артов .
система разгрузки:патроны для форт (7обойм),патроны для Р90(9 обойм)
карманы:фотография отца,зажигалка,деньги.
пояс:фляга с водой ,мешочек с гайками и камнями,кобура с фортом ,детектор "Медведь", ,монокуляр ,глушитель,фонарь налобный .
кейс :пусто.
рюкзак:кесй с артами,две бутылки с водой ,1аптечки,3 антирада,еда,акм(в плохом состоянии),4 рожка 5.45х39
плечо:Р90

 
KomendantДата: Пятница, 2009-Апр-24, 23:51:14 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант сошел с дороги, прошел около двухсот метров, затем, обогнувши небольшой холм, прошел ещё с полукилометра, и наткнулся на сами радиоактивные и фонящие горы мусора и техники…Комендант осмотрелся, достал ПДА сталкера, и стал высчитывать… «Прямо, налево, прямо, направо и…Ага. Ясно!». – вслух произнес Комендант, и услышал отдаленные рыки и верещания. Со стороны радиоактивных гор бешено неслась немалая стайка слепых псов. Видимо, что-то более сильное убило их вожака, и сбежавши с «поля боя», псы стали искать легкой жертвы… В планы Коменданта уж никак не входило стать легкой добычей, и попасть на ужин. Он не боялся умереть, он боялся умереть бессмысленно, глупо… Спокойно доставши автомат, Комендант провел легкую очередь, заставившую собак несколько разомкнуть ряды. От выстрелов пару собак издохло, но остальные шесть мчались быстро. Дистанция составляла ещё где-то полукилометр, Комендант по отношению к ним был на возвышенности. Комендант провел ещё одну, более длинную очередь, прошедшую прямо рядом по мутантом, и ещё пару псов легли мертвыми. Комендант схватил М16, и стал дергать на курок, маленькие очереди стали быстро поражать цели, через пару секунд, когда дистанция составляла около ста метров, Комендант убил двух собак, и понимая, что если он убьет одну, то последняя убежит, и вместе с новыми псинами вернется. Именно поэтому Комендант подпустил их поближе, убил последнюю, и схвативши Бесшумный Пистолет разрядил в обойму убегающей…Та ещё немного похромала и упала без сил… Комендант тщательно перезарядил оба автомата, передернул затвор, и произнес: «Ну, господа…Не желаете ли стакан лафиту?». Комендант твердо обхватил руками Абакан, и двинул к горам мусора… Три уродливых создания, некогда млекопитающими именуемые двинули к Коменданту… Комендант недовольно скривился, и плюнул в сторону тройки плотей. Похоже, те всерьез восприняли это не только за человеческую, но и за свинскую обиду. Обе «переглянулись», недовольно захрюкали, и задергали своими уродливыми конечностями. Комендант посмотрел на бегущих вприпрыжку плотей, и провел очередь из Абакана по одной из них. Первая плоть повалилась мертвой, но остальные две недовольно подбежали к Коменданту, и замахнулись лапами. Комендант отскочил, лапа зверя немного скользнула по руке, и расцарапала плечо. Комендант провел ответную очередь в ответ, затем схватил М16, и постоянно дергая курок, обстрелял последнюю тварь, на секунду оказавшейся в раздумье: бежать или попытаться-таки добить. Но в тот же «мент» (тут: момент) град из пуль обсыпал бедного, ещё невинного зверя. Комендант перезарядил оба автомата, и подумавши, достал ножик, поводил пальцем по лезвию, и вырезал один глаз. Кровь потекла по телу, и Комендант, вытерши руку салфеткой, положил глаз в контейнер, а нож – в ножны. Комендант спокойно двинулся далее, вглубь… Вдалеке что-то скользнуло…Мелкая тень ползучего существа сразу объяснила Коменданту все положение обстоятельства… Одно из опасных существ Зоны, страшная участь военных, погибших в восемьдесят шестом, дикое извращение и месть природы над человеком, худшая реклама отечественных противогазов, пособник для учеников «Правильная осанка, или Как ходить не надо», «Дети, учимся кушать правильно», «Уроки гигиены или Медицина для самых маленьких», «Сон туриста после Зоны отчуждения», «Массаракш, или Пособие Долга», «Древности Украины», «Поверившие Остеру, или Кого слушать не надо»…Одним словом – снорк. Мерзкое создание состояло как и все млекопитающие из головы, шеи, туловища, конечностей, но как и у человека без хвоста. Голова же его имела противогаз, приросший буквально к голове. Мерзкие, расшатавшиеся зубы, с кариесом и гнилью торчали во рту, заметно отросли клыки. На шее хорошо начинал проявляться шейный позвонок, спина была разорвана, хребет вылезал наружу. Конечности сильно видоизменились, потолстели снизу, и похудели снизу, гипертрофирование которых позволяло прыгать дальше. Одежда мутанта была разорвана, была видна военная униформа, а нижняя часть от пояса до ног была почти не прикрыта. Коменданта едва не стошнило – данного уродства у других снорков он ещё не замечал. Страшный монстр зарычал и заверещал, поднял свои передние конечности, и нагнувшись, присел, а затем резко встал, мышцы разогнулись, ноги оттолкнулись от земли, и мутант полетел на Коменданта. Комендант бежал с места «крушения», и в тот же момент вел очередь из автомата Никонова. Несколько пуль поразили мутанта в небе, и немного сбили с траектории. Упавши, снорк прокатился по земле, а Комендант, схвативши свой автомат М16, стал нервно дергать на курок, стараясь не смотреть ниже пояса. Мутант дергался под очередью, затем развернулся, и опершись рукой о землю, ударил Коменданта ногой в живот. Комендант от боли ещё несколько раз подергал курок, и пули влетели кто куда – кто в землю, кто в ноги, одна пуля – в голову. Кровь засверкала, и разлетелась в стороны, мутант жалостно захрипел от боли, и повалился мертвый (хрип выдался рефлексом, голосовые мозг лишь успел подать сигнал в голосовые связки, и погиб). Комендант с отвращением глянул на мутанта, пнул его ногой, и понимая, что тот уже мертв, побрел к кучам мусора…Все железо он сложил перед входом в фонящие горы, оставив с собой только автомат, счетчик Гейгера и КПК сталкера. КПК четко указал на определенное места – Комендант нашел там трубу. В трубе лежала трубка, а внутри нее была завернута пачка пожелтевших, пахнущих спиртом документов. Комендант нацепил очки, и стал внимательно читать…

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
SnowjumpДата: Суббота, 2009-Апр-25, 18:43:26 | Сообщение # 27 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2 Komendant,
...куча технической и организационной информации.... проект х18... описание лаборатории и необходимых средств... обслуживающий персонал... результаты исследований... код доступа...
Без учёной степени мозг сломишь, для выявления местонахождения требуется либо хороший картограф, либо карты военных сталкеров. Имеется схема магнитной карты для входа на территорию лаборатории, требуется специалист для изготовления.
 
KomendantДата: Суббота, 2009-Апр-25, 18:50:48 | Сообщение # 28 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант отошел от горы мусора подальше и несколько часов перечитывал информацию, все больше и больше понимая, что с его хоть и техническими, плюс естевственными и прочими знаниями довольно нелегко было понять всю отягощенную информацию. Снявши очки, и снова нацепивши линзы, Комендант надел все остальные вещи, оставшиеся лежать, и понял, что Сахаров уже, наверное, вспоминает "не чокаясь", и потому быстро выбрел на дорогу...

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
СпецДата: Воскресенье, 2009-Апр-26, 19:58:51 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Я вышел на радиоактивные кучи. Так как радиация мне не была помехой, я начал внимательно осматривать кучи. После я отыскал необходимую вещь. Это была металическая дверь необходимых размеров. Я попробовал поднять её...Ни в какую. Тут я обнаружил неподалёку от себя нескольких кабанов. Задумавшись, я сразу отбросил эту мысль. Нет. Тут нужен или бюрер или полтергейст. Я спустился на относительно "чистое" место, сел по турецки, закрыл глаза и пустился искать требуемых мутантов. Дух...Моя ментальность как-бы вылетела меня, и пошла осматривать меснтость в несколько десятков метров радиусом. Сознание бюреров были под радиоактивной кучей. Я резко потянул за ментальные нити, призывая мутантов вылезти. Они полезли, и вылезли из мусорных куч, которые были спереди от меня где-т в метрах 6-7. На свет появились карлики, в лохмотьях комбезах. Ну теперь самое сложное - превратить их в марионеток. Я начал медленно, но уверенно выжигать их сознание. Сознание стало багряно красным. В воздух взвились тяжёлые предметы. Спустя несколько мгновений, они висели в воздухе, после чего предметы упали на землю. Я встал, отряхнулся и отдал ментальный приказ достать дверь. Я контролировал их действия, и в это мгновение мне стало особенно противно. Я чувствовал себя...себя...эх...даже сказать не могу. Вот дверь выбралась из радиоактивных куч, и ещё через минуту она послушно застыла в воздухе, ожидая дальнейшую телепатию бюреров. А бюреры ожидали моих команд. Я всем сознанием теперь был в этих существах, контролировал их. Я пошёл вначале своим телом, затем бюрерами, которые с помощью телекинеза понесли дверь. Она летела в метре над землёй, как раз перед бюрерами. Такая наша процессия двинулась в сторону ангаров.

Дорога

Подпись

Ранг: +++++

Инвентарь:
5 мет. ножей. 5 трёхлучевых сюрикенов.
Одежда:
Чёрный плащ, берцы, перчатки.
Оружие:
АС ржавый "Вал" +10 обойма(ы) калибра СП-6, Пистолет Стечкина (4 обойма(ы)),НРС-2
Состояние:
Боеспособен;
Особенность:
Ментальность
Внешность:
Атлетического сложения человек, брюнет. На лице шрам, идущий через левый глаз. На данный момент это существо не выделяеться внешностью от сталкеров. Так-же одет, так-же говорит, такие-же привычки. Однако, есть несколько отличий. У него очень сильное ментальное поле, что делает его очень опасным противником, его глаза, и это существо прекрасно управляеться как с огнестрельным оружием, так и с холодным. Никто не видел его лица, так как его скрывает очень глубокий копюшон.

Коммуникатор Цыгана

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Май-05, 14:49:24 | Сообщение # 30 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Я вышел к мусорной куче и увидел даже без бинокля трех кабанов, так а вот это уже муторно, ну делать не чего я пошел к ним, я прицелился и дал короткую очередь из автомата, все трое повернулись ко мне я забрался на железную балку и стал гасит кабана от туда, два кабана стали обходить сектор обстрела с верху и приближались ко мне я дострелял патроны из рожка и спрыгнул и тут раздались выстрелы одни АК-47 и две двухсвтолки, мутанты пошли на них а они кинули гранату и всех кабанов и меня отшвырнуло на пару метров я потерял сознание.
Я очнулся все тело болело. я посмотрел вправо и понял что лежу в низу кучи.
-Очнулся военный ты наж? Бандит подошел ко мне и со всей силы пнул меня в бок я скривился черт.
-Кефан сгоняй к нашим пусть пришлют еще одного.
Бандит с ружьем убежал, бандит еще раз пнул меня и уселся рядом с другим бандитом, через четверть часа они быбли не много подвипившими и решили поиграть с пленником, подошел бандит с ножом,
-Ну че падла зарежу щас тебя. Бандит покачивался второй бандит смотрел на нас и ухмылялся.
Я увернулся от ножа и схватил кусок ржавой трубы размахнулся и врезал в бандита тот упал но начал вставать я трубой раскроил ему череп, ударом ноги разбил я ударил бандита тот потерял сознание не долго думая собрал свои вещи выхватил рюкзак мародера с калашом, и побежал к мертвым кабанам, а что? я за них пер в такую даль просрал 30 патронов, так вот дохлые я срезал с двух кабанов лапы и похрамывая на правую ногу и скрепя зубами поддерживая руку у левого бока поковылял к кордону, наверное здорово они меня избили пока я был в отключке через пол часа послышались крики бандитов, но уже был далеко.
--------------------->>>КПП на Свалку

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Суббота, 2009-Июн-06, 14:27:48 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Я споткнулся но из-за шлема я не ободрал кожу на лице я вставая я стал орать напарникам:
-Бегите дармоеды главное контейнер.
Черт они бегут быстрее нас ну ничего думая что скоро они выдохнутся, счетчик гейгера отчаяно пищал да чтож они и в реактор ради этого контейнера побегут?
Пока Данилл и Павел бежали за ними по пятам я свернул вправо через пять минут я выбежал к стройке увидев как на меня сломя голову бегут трое пиндосов я вскинул автомат и вдарил по ним пока сухой баек не известил что патронов нет, как ни странно я никого не зацепил. тут же по мне ударили ударили из сайги по моим напарникам с переди стали стрелять из акса и обреза.
Хм пестрая компания получается, парень с сайгой прижал меня к трактору так что мне было не высунуться а вот у моих напарников несмотря на то что у них было два врага они умудрились потстрелить одного бандита прадва того что с обрезом, положение ухудшалось сейчас могли нагрянуть еще бандиты привлеченные перестрелокй...
чуть выше моей голову вжикнула пуля из автоамата понятно бандиты поменялись местами тут автомат бандита дал осечку я высунувшись по пояс разрядил в него почти всю обойму почти все пули попали в него одна из них попала в голову и получился зрелищный хедшот я стал слекга бежать вперед давая очереди и вот магазин кончился и мне пришлось спрятаться но лефорто подобрался так близко что разрядил в бандита все обойму в упор.
Я открыл крышку контейнера и увидел артефакт но тут же закрыл крышку детектор трезвонно запищал из-за артефакта я положил ящик в рюкзак подобрал два рожка от акса, лефорто тут же положил гадюку в рюкзак и взял себе ак-74у бандита данилл выкинул обрез и взял сайгу патронов было навалом еще из наших запасов больше у них мы не увидели, собравшись мы пошли на дорогу.
---------------------)))Дорога.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ПёсДата: Среда, 2009-Июн-10, 15:26:10 | Сообщение # 32 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Пёс и Пётр подобрались к кучам мусора.
- Знакомься Пётр, это самое опастное место на свалке. Наступиш не туда и подхватиш лучевую болезнь. - Сказал Пёс Петру намекая ему на то что лучше держаться сзади.
Пётр понял намёк и начал идти за сталкером снимая по дороге кучи радиоактивного мусора.
- И как это сдесь оказалось? - Спросил Пётр у Пса направив на него камеру.
- У этого мусора самое простое происхождение. Когда-то этой свалки тут и в помине небыло, было лишь незначительное количество мусора но понемногу с разных уголков зоны сюда начали стаскивать мусор, это были машины, бумажки, заржавевшее железо и прочая фигня. В общем эта свалка появилась по вине сталкеров, а радиоактивной она стала я думаю потому-что пережила уже много выбросов. Сам я пережил всего один, да и то кхе кхе... болезненно. Потеря сознания и всё такое. - Рассказав Петру историю про свалку Пёс заметил движение на дороге. Это были собаки которых гоняли кабаны.
- Приготовься. В этих местах мутанты особо агрессивные. - Сказал Пёс Петру который опять прикрепил камеру к животу и достав свой ПМ приготовился к бою.
Один из кабанов который гонял собак заметил сталкеров и побежал на них выставляя вперёд свои клыки.
- Спокойно, с ним я справлюсь сам. - Сказал Пёс Петру приготовив обрез и уже нацелившись на кабана.
Кабану было пофигу на приготовленное оружие сталкера и он просто бежал вперёд... .
Выстрел и тело кабана рухнуло на землю проскользив ещё несколько метров.
На выстрел отреагировали остальные 3 кабана и бросив затею гонять собак попёрли на сталкеров.
- Так Пётр, стреляй по правому, этих двоих я беру на себя. - Сказал Пёс Петру посмотрев на его испуганноелицо.
- Не боись, выживем. - Подбодрил Пёс туриста и перезарядив свой обрез начал готовится к второй атаке, в правом ухе были слышны выстрели Петра из ПМа по одному из кабанов который после нескольких точных выстрелов в голову потерялся и врезавшись в дерево погиб.
Пёс воодушевлённый что осталось всего 2 кабана с которыми он точно справиться дождался пока кабаны подбегут на достаточное расстояние и...
Выстрелил в одного, а потом во второго. Один из кабанов спокойно упал но вот второй проехал ещё некоторое расстояние и остановился прямо у ног Пса.
- Отлично, Патронов нет, пора возвращяться. - Сказал Пёс Петру смотря на опустевший карман с дробями.
Пётр всё понял что опастно бродить по зоне без тяжёлого оружия и согласившись на отступление пошёл вместе с Псом на КПП вояк.

> Дорога.

 
ИрландецДата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 00:05:35 | Сообщение # 33 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Не зря это место называли кучами радиоактивного мусора, горы железа тут были ого го и фонило от них не меньше. Счетчик Гейгера трещал тут не слабо, от чего Фишеру частенько приходилось прикладываться к бутылке с водкой. Зато здесь было много аномалий «карусель» которые порождали артефакт «ломоть мяса». Но то что последний выброс был очень давно на них сильно сказалось и они были очень слабыми. Темнеменее Фишер очень осторожно пробирался сквозь них полагаясь не только на Детектор но время от времени и побрасывая гайки да болты, коих он тут набрал, на своем пути. Нога начала ныть посильнее постоянное напряжение, которое требовалось, чтобы удержать равновесие на всем этом мусоре дало о себе знать. Пару раз Фишер чуть не слетел с горы мусора и не угодил в одну из аномалий водка тоже слегка подействовало на восприятие сталкера. Сильные очаги радиации Фишер обходил стороной ему и так тут проблем хватало не хватало еще лучевую болезнь подхватить. Чем дальше он углублялся в горы мусора, тем реже ему стали попадаться аномалии. Ну нафиг нечего здесь делать, да и выброс скоро после него будет больше шансов что либо найти. Да и темнеет уже, не помешало бы убежище найти. Плюнув на все Фишер стал пробираться обратно немного другим маршрутом в надежде на удачу. Которая его в какой-то степени все же посетила. На обратном пути Фишера привлекло нечто небольшой формы слегка мерцая и вздрагивая. Ну хоть что-то. Промелькнуло в голове Фишера. На наличие аномалий рядом детектор не указывал, но на всякий случай Фишер обкидал это место болтами. Видимо аномалия исчезла, потеряв свою силу и оставив после себя артефакт. Подобрав его и осмотрев, Фишер понял что это «кровь камня» младший брат «ломтя мяса» с гораздо худшими свойствами, чем его собрат. Сунув его в карман Фишер вышел на дорогу.

+ артефакт "кровь камня"

-----Дорога


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Авг-22, 00:47:54 | Сообщение # 34 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Несмотря на многочисленные аномалии, Фишер шел с хорошим опережением параллельно его цели. В прочем аномалии информатору мешались также как и Фишеру. Так что в этом преимущества не было ни у одного, ни у другого. Мутанты уже начинали появляться, что в свою очередь тоже немного сбивало с пути. Полностью доверившись детектору, Фишер продвигался к мусорным кучам на максимально безопасной скорости. В итоге он выиграл достаточно времени для перехвата информатора. Приблизившись к началу непосредственно свалки он перешел уже на шаг. Вытащив из сумки респиратор надел его, не желая дышать токсичным и неприятным на вкус воздухом. Сверившись с направлением движущейся цели на ПДА прикинул, где можно было бы устроить тут засаду. Фишер уже облазил это место вдоль и поперек в поисках артефактов по поручению Михаила и достаточно неплохо запомнил это место. Так если учесть его направление то пересечь свалку он сможет только в двух местах. По одному из мусорных котлаванов. В одном фонит радиация, но путь достаточно чист, как от аномалий, так и от мусора. А во втором все наоборот.
-Какой же ты выберешь путь а? Задал сам себе риторический вопрос Фишер. Ладно, придется его ждать в месте пересечений этих троп. В противоположном случае сталкеру придется делать огромный крюк, обходя свалку. Так что сомневаться в том, что он туда сунется, не приходилось.
Где-то взбираясь, где-то обходя горы мусора, Фишер таки добрался до места засады. От мусора не слабо фонила, но его теперешняя защита вполне могла сдерживать такую интенсивность радиации долгое время. Переведя ПДА в беззвучный режим и выключив детектор дабы тот не спалил его трещянием Фишер занял временную позицию прямо на перекрестье двух мусорных насыпей. Наконец выдалась минутка перевести дух. Голод который уже довольно довно свербил дал о себе знать да так что живот заболел. Пока Фишер был занят скоростным преодолением участка от руин до свалки времени обращать внимание на голод не было. Теперь же обиженный желудок решил по полной отыграться на бывшем агенте АНБ. И как на зло поледеней банкой тушенки он поделился с Мрадхоном. Что ж теперь уже ничего не поделать… Ага так ты все-таки предпочел очаг радиации аномалиям. Занятно… наблюдая за приближением сталкера подумал Фишер. Пора занять более выгодную позицию.
Какого же было удивление Фишера, когда он оторвал взгляд от ПДА и поднял глаза. По-моему даже смерть так подкрадывается, не умеет. От увиденного он чуть не сел на пятую точку. В метрах 10 мимо него брел Зомби. Да не совсем обычный. Нашивки Фишер не заметил, но характерно красные полосы говорили о том, что он был Долговцем. Придя в себя, Фишер внимательнее осмотрел бывшего человека. Глаз у зомби не было лишь запекшаяся кровь на щеках. Оружия также не было. Зомби, не спеша и абсолютно бесшумно двигался прямиком на встречу информатора. Еще один бедняга пал жертвой выброса… К Зомби у Фишера было не простое отношение, он был солидарен с теми сталкерами которые считали Зомби не мутантами, а жертвами которым не посчастливилось угодить в лапы контролера, попасть под выброс, или выжигатель мозгов. Такие сталкеры по возможности стараются не убивать Зомби и обходят их стороной. Фишер также хоть и не отличался сентиментальностью мысленно пожалел этого бедолагу, который бездумно брел навстречу смерти. Хотя жизнью это тоже назвать было сложно.
Через несколько минут после того как Зомби скрылся из виду послышалась коротка очередь звоном раскатившаяся по тишине. Фишер уже спрятался за неким подобием контейнера и поджидал свою цель. Вскоре послышались шаги и небольшое шебуршание мусора под ногами. Убивать сталкера Фишер не собирался и потому как только информатор поравнялся с ним. Тот рывком высочив, нанес удар прикладом АК в солнечное сплетение от чего сталкер немного согнулся. Далее последовал размашистый удар прикладом в челюсть. Который повалил так ничего и не понявшего сталкера. Оружие слетело с его плеча, рука дернулась к пистолету, но осекшись сталкер замер. Ствол АК Фишера уже смотрел на сталкера был готов в любой момент продырявить того. Сталкер молча лежал лишь презрительно сплюнув кровью.
-Двумя пальцами достань пистолет и выброси! Приказал Фишер. Голос хоть и был приглушен респиратором, но звучал четко.
Повинуясь, информатор вытянул пистолет и отшвырнул в сторону. Фишер заприметил небольшой тонкий кейс, который сталкер нес на другом плече. Наверняка это что нужно Михаилу. Нужно посмотреть.
-Кейс. Все тем же командным голосом приказал Фишер. Сталкер сделав еще один надменный плевок и с отвращением на лице покорно снял с плеча кейс и кинул Фишеру. Поймав его свободной рукой. Не сводя с прицела парня, Фишер осмотрел небольшой кейс.
-Код? В очередной раз потребовал Фишер, заметив на кейсе панельку с экраном и клавиши с цифрами.
-Девять, девять, четыре, ноль. С паузами произнес сталкер. Свербя Фишера взглядом. Зажав подмышкой, кейс и по-прежнему не спуская парня с прицела Фишер ввел код.
Замок тихо щелкнул… Все оказалось просто, слишком просто…

ОФФ: Жду отписи Шакала.


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Авг-22, 18:40:59 | Сообщение # 35 | Изменил Фишер - Суббота, 2009-Авг-22, 18:41:14
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Стоит в Зоне только понять, что все идет слишком гладко и спокойно судьба обязательно преподнесет сюрприз. Вот и Фишер не стал исключением.
-Опа, а это что за сопля? Прозвучало позади сталкера. Фишер резко развернулся направив ствол на незнакомца. Сам он не понимал что произошло. Толи он теряет хватку и к нему теперь может подкрасться любой… Да даже зомби. Или же это место как-то странно рассеивало звук, что своевременно заметить приближение кого либо было не возможно. Но не о том сейчас стоило думать. Сталкер выглядел не обычно, весь в темном на один глаз повязка, второй глаз в прочем был не лучше с кошачьим вертикальным зрачком. Ситуацию усугубили еще трое подошедших. Фишер, молча, стоял с направленным в их сторону АК и ожидал дальнейших действий с их стороны. Раз те по нему не открыли огонь то и он не стал делать опрометчивых решений. Из разговора Фишер понял что ни до него ни до того сталкера им дела нету. На наемников они очень плохо походили, начиная дисциплиной и кончая экипировкой. Какая другая неизвестная группировка? Или может просто группа сталкеров которая преследует свои цели? Раздумья Фишера прервал подошедший одноглазый агрессор. Сопротивления Фишер не оказал и даже ослабил хватку. Но тому толи выпендрится надо было, то ли сам он весь резкий. В общем дернул он кейс так словно его держал кровосос вцепившись в него всеми своими конечностями в том числе и щупальцами. Кейс в отличие от Фишера такой наглости не стерпел и от рывка раскрылся. Содержимое высыпалось на землю какие-то колбочки разбились, документы разлетелись.
Далее Фишер чуть не допустил фатальную для него ошибку… В общем после того как все дружно наблюдали как содержимое кейса разбивается и разлетается в дребезги. Оставшиеся трое из под плащей вскинули автоматы и на целил их в сторону Фишера. Доли секунды Фишер решал открыть огонь или нет. В голове рисовалось множество вариантов, но не один не обеспечивал возможности выжить. Одного ну максимум двух он мог скосить, но оставшийся и тот, что выхватил у него кейс могли изрешетить его как кролика. Потенциального укрытия, за которое можно было бы нырнуть не было также.
Прошла секунда никто, так и не открыл огонь. В конце концов, прозвучало несколько тихи хлопков. Фишер уже приготовился принять свинец с распростертыми объятиями. Но те угодили в Добби. Почему они даже потом не убили Фишера? Он еще долго задавался подобным вопросом. Так хладнокровно завалить своего и оставить в живых свидетеля. Второго сталкера они также застрелили.
-Слушай, сталкер. Ты здесь никого не видел и не слышал, понятно? Хочешь жизнь без проблем - молчи.
Произнес стрелявший. Страха одолевал Фишера. Но как и любой кто все жизнь идет с ним плечем к плечу научился его одолевать и не слушать сохраняя трезвость рассудка. И брешут те, кто говорит, что страх им неведом. Он есть всегда и у всех просто со временем начинаешь не обращать на него внимание.
Фишер ничего не ответил. Лишь молча стоял, по-прежнему держа автомат на изготовку. Наконец странные сталкеры удалились, оставив Фишера с двумя телами.
Наклонившись, Фишер стал искать хоть что-то уцелевшее из содержимого. Найдя единственную ампулу с загадочной жидкостью, Фишер сунул ее в карман. Также нашел пару уцелевших листов разбираться с ними времени не было и сунув их в сумку он собрался уже уходить. Тело добермана зашевелилось. Фишер отскочил от трупа как черт от ладана выпучив глаза. Конечно, он много слышал про военные стимуляторы, которые были способны даже мертвого оживить, но в отчую такое увидеть не ожидал.
-Кхе...ух...что смотришь, зараза? Помоги, бл*ть. Поднимаясь и шатаясь прорычал сталкер.
-Ни*уя себе. Сорвалось с уст Фишера. Он был уверен что все пули попали в цель и одна даже в голову. А он жив… Но Доби все не унимался.
-Помоги бл*ть сказал че оглох?
-С какого перепуга? Раздался спокойный приглушенный голос.
-С такого, что я тебя тут уе*у если не поможешь. Шатаясь, рявкнул Доберман. И собирался уже упасть, как Фишер его подхватил и удержал на ногах. Почему он решил помочь ему? Он сам не знал. Скорее всего, решил выведать у него немного информации. Да и бросать его на погибель как-то не по сталкерски было.
- Осторожней бл*ть. Так давай пошли на кладбище техники. Уе*ки лять. Продолжал вступать новый знакомы.
- Не в том ты положении, что бы выстебыватся. Назедательно произнес Фишер подхватив Доби под левый бок.
-Заткнись на*уй, жопе слово не давали. С ноткой обиды рявкнул тот.
-Забавный ты человек или может даже не человек?
-Тебе не по*уй? Все не унимался Доберман. Похоже, иначе общаться он не умел. Или ему это давалось с трудом.
Так парочка двинула к дороге…

-----Дорога.


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ДронДата: Воскресенье, 2009-Сен-20, 17:24:26 | Сообщение # 36 | Изменил Дрон - Воскресенье, 2009-Сен-20, 17:25:17
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
6040 рублей

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Я шел по тихой местности, которая находилась между двумя горами мусора. Тут было очень много мусора, да не простого, а радиактивного. Тут не то что просто воняло до жути, так еще и по башке било фоном. Спустя какое-то всремя я вышел из них и вышел к другой куче мусора - Б*я ты за**л ходить рядом с этим говном! - Протрещало у меня в голове. Немного постояв, я пошел дальше, в глубь "Свалки". Пройдя пол "Свалки" я наконец-то вышел к дороге у которой не так фонил, но все равно воняло. Пойдя дальше по дороге я вышел к небольшому отряду Бандитов, который охраняли переход на Агропром - Вот вы-то мне и нужны...

---->Переход на Агропром


Подпись

Класс: Снайпер [20/100]
Оружие: МП5 [4\4] ПМ [4\4] Армейский нож
Броня: Кожаная Куртка
Инвентарь:
Аптечки - 2 шт.
Бинт - 2 комплекта по 2 шт.
Две бынки тушонки, блок сигарет "Treasurer", зажигалка "Крикет"

 
adamantДата: Четверг, 2009-Дек-10, 20:16:58 | Сообщение # 37 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька медленно подходил к Мусорным кучам, счётчик Гейгера в детекторе предупреждающе потрескивал, но Саньке надо было идти на кучи, чтобы найти того сталкера, которого описал Шкурник...Санька отпил ещё немного воды и продолжил путь на кучи...чем дальш он взбирался, тем сильнее трещал счётчик Гейгера, но Санька продолжал лезть наверх, он старался избегать зон повышенной радиаоактивности, но кучи были весьма радиоактивными и таких мест было крайне мало...Санька заполз на вершину одной из таких куч и оттуда осмотрелся по сторонам...на видных местах трупа не было, значит Саньке надо было искать его углублённо и надеяться, что его никто не утащил...он продолжил ходить по кучам, внимательно осматривая их в попытках найти сталкера, минут через 5 он понял, что эта задача далеко не из лёгких и ему прийдётся провести здесь довольно много времени, это было опасно, так как сильно трещал счётчик Гейгера, а значит здесь был большой уровень радиации...Санька ходил по кучам, осматривал их с особой внимательностью, заходил за крупные объекты на ней, проверить, есть ли труп там, трупа не было, что было неудивительно, ведь Санька искал ещё очень мало времени...он подумал, что если он поищет дольше, то всё-таки обязательно найдёт того "исследователя"...Санька перешёл на другую кучу, начал исследовать её, искал у склонов, где радиации меньше, тут он увидел труп какого-то сталкера там, подошёл, осмотрел...нет, это не тот, кого мы ищем...при нём никакой информации не было из этого можно было составить два вывода:
1. Это не тот сталкер, которого он ищет, а просто бродяга, который случайно сюда забрёл и попал в какую-нибудь аномалию.
2. Это тот кого он ищет, но его уже обшарили бандиты или другие лица, заинтересованные в том, чтобы добыть информацию, которая была при нём..
В надежде на то, что это всё-таки первый вариант, санька решил продолжить поиски, но всё-таки обшарил сталкера на предмет ценностей...
При трупе была граната Ф 1, ПМм без патронов и 800 рублей, Санька взял деньги и гранату, решив, что такие вещи вполне могут пригодиться...
После этого Санька продолжил свои поиски, он взобрался на холм, у подножия которого нашёл труп, сверху других рупов тоже не было видно,
Санька спустился и начал исследовать другой холмик, сначала обыскав подножие, он не нашёл ничего, что могло бы его заинтересовать, трупа
также не было...он взобрался и на этот холмик, на нём ничего не было, Санька опять осмотрелся...вдали было ещё несколько холмиков, Саньке показалось, что на одном из них есть труп, Санька спустился и продолжил поиски...радиация действовала и на него, у него начала кружиться голова, но он продолжал искать, ведь он не хотел расстроить Шкурника...Санька подошёл к тем двум холмам, вверху, как оказалось, лежал
мёртвый бандит и вовсе не тот человек, которого искал Санька, но всё-таки Санька решил проверить его карманы...у него ничего не было, кроме заплесневелого куска хлеба, видно, его уже обыскали...Санька продолжил осматривать кучи, вокруг было огромное количество хлама, из котрого они состояли, для Саньки он не представлял никакой значимости и он не мог понять. зачем люди что-то здесь вообще ищут, в общем ответ он получил быстро...у него на глазах какую-то металлическую фиговину, которая пошла к склонам холма после того, как Санька прошёл по ней, начало затягивать в Карусель, после чего она сильно раскружилась и вылетела оттуда с огромной скоростью, чуть не задев опешевшего от этого Саньку...Покемон посмотрел, куда же её понесло и увидел, что занесло её как раз в сторону последней кучи, которую санька забыл исследовать,
увидев это Санька обрадовался, ведь если трупа нет нигде, где он уже обследовал, значит он есть там, но тут был и другой вариант...если трупа там нет, то его утащили, Санька надеялся, что труп там всё-таки есть, поэтому пошёл туда, тут счётчик Гейгера запиликал вообще безумно, судя по всему, здесь был радиоактивный очаг, Санька поспешил убраться с того места, но за время пребывания на кучах, его состояние продолжало ухудшаться, радиация действовала медленно, но уверенно, Санькина голова кружилась ещё сильнее. его подташнивало. но он продолжал идти к следующему склону...внизу трупа не было, последняя надежда Саньки оставалась на то, что труп находится вверху, ему очень этого хотелось, ведь он очень не хотел расстраивать Шкурника тем, что не нашёл нужную ему информацию...Санька стал взбираться на эту кучу, счётчик Гейгера затрещал сильнее, несмотря на это, Санька продолжал карабкаться на вершину кучи, когда он поднялся, он таки увидел человека, судя по внешности которого, он вполне мог заниматься изучением мутантов...это был пожилой мужчина в старой одежде лесника...
-И чего ему понадобилось сюда лезть-то?-сказал Санька, начиная обрыскивать тело, во внутреннем кармане Санька нашёл КПК и вставленную в него флешку, КПК был разбит, но Санька всёже взял его, вместе с флэшкой, конечно же...в этот момент к нему сзади подошли трое людей в научных бронекомбинезонах. У одного из них был автомат Коробова, у двух других АКМС, они были похожи на обычных учёных, но их костюмы почему-то были камуфляжного окраса...человек с коробовым начал разговор:
-Здравствуйте, мы представители одного научного корпуса, мы заметили, что вы нашли данные одного из людей, собиравших для нас информацию, отдайте пожалуйста информацию, которая при нём находилась, она очень важна для наших исследований...
-Ну хорошо, дайте мне ваш КПК, я скопирую вам данные с флешки на него и все останутся довольны...
-извините, но мы не можем согласиться на ваше предложение, эти данные невозможно расшифровать, если не будет задействована сама флешка на главном компьютере, только в его системном файле хранится пароль доступа к ней
-Извините, но в таком случае я вынужден вам отказать, эта флешка очень нужна моему знакомому и я затратил немало времени и сил на её поиски, поэтому ещё раз прошу прощения...
-Да? Что же, нам очень печально осознавать, что мы не сможем продлить наши исследования, простите за беспокойство...

с этими словами подозрительные учёные пошли туда, откуда они пришли.

Санька же, положив флешку с КПК в карман отправился в сторону КЗТ, но стоило ему спуститься с кучи, как из-за угла вышли эти "учёные" и начали стрелять по нему, Санька, итак ослабленный вылазке на радиоактивные кучи, побежалот них в сторону старого заржавелого автомобиля марки Запорожец, после чего перепрыгнул через него и уселся, оперевшись на его дверцы, Санька пытался отдышаться, дышать стало немного тяжело. Учёные подошли на расстояние около 10 метров от Запорожца и их главный, который был с Коробовым в руках опять начал говорить:
-Сталкер! Это сейчас твой последний шанс одуматься и отдать нам эту флешку, чтобы остатья в живых! Выбирай, что тебе важнее: эта флэшка или же твоя жизнь? Подумай хорошенько, сталкер! Ведь нас больше и оружие у нас получше твоего! Что же ты решил?
-Не получите вы свою флэшку, козлы! Я её нашёл, а значит и останется она у меня! Поняли, ублюдки?

с этими словами, санька сорвал чеку с гранаты и бросил в их сторону, те, не ожидая такого поворота событий, начали отбегать...
Граната взорвалась, в стороны начали разлетаться осколки, двоих псевдоучёных слегка задело, тот же, что был с Коробовым оказался большим везунчиком...Его осколки вообще не зацепили, в отличии от его менее удачных коллег, другие учёные подошли к первому и тот продолжил
-Ты зря это сделал, сталкер! Теперь можешь попрощаться со своей никчёмной жизнью! Мы-то в отличии от тебя не облучены!
Санька не стал ничего отвечать, он просто постарался убраться от этих психов, но только он начал выходить из-за своего "укрытия", как на него обрушился шквальный огонь из их орудий, Саньке это ясен пень не понравилось, он в присядку залез обратно за "авомобиль", после этого он
поднялся и провёл небольшую очередь в ту сторону, где стояли учёные, после этого, те решили таки разойтись по укрытиям и вести огонь оттуда, санька поднялся и начал ждать, пока кто-нибудь из них высунется, они не высовывались и Санька медленно начал обходить Запорожец, после этого один из учёных высунулся из-за укрытия и прошёлся очередью по Саньке, одна пуля влетела ему в плечо и пролетела насквозь, Санька отбежал к дереву, учёные начали вылазить из укрытий, направляясь в сторону дерева, за которым прятался Санька, после этого Санька высунулся и ещё раз прошёлся по ним очередью, одного из них сильно ранило и тот упал на землю, другой учёный кинул ему аптечку, тот начал употреблять лекарства, воспользовавшись этим, Санька ещё раз прошёлся по нему очередью, на этот раз он уже был добит, оставались ещё два, но Санька чувствовал,что ему не хватит сил на них, значит он должен сбежать от них, они подходили всё ближе и ближе
-Ну же! Отдай эту чёртову флэшку и мы отстанем! Зачем тебе лишние смерти? Ведь всё закончится, мы даже обещаем, что выведем из твоего организма радиацию!-Никак не мог успокоиться человек с Коробовым, ему не мешало повторно предлагать обмен даже смерть его коллеги,
но Санька не хотел соглашаться на предложение этих гнусных уродов, поэтому ничего не отвечая, он собрался с духом и побежал от них в сторону дороги, учёные погнались за ним, пытаясь подстрелить его, но они были не очень меткими и часто промахивались, Санька снял с плеча АК, резко обернулся и прошёлся по ним ещё очередью, но на бегу точность его была на низком уровне, поэтому попасть ему не удавалось и он бросив эту затею продолжил убегать от лже-учёных, он уже забежал на дорогу
-Ну же! Надо поймать его любой ценой! Нельзя допустить провала операции!-кричал человек с Коробовым, стараясь ускорить своего раненного напарника, который бежал несколько медленне него, Санька же к этому времени уже выбежал на дорогу
------>Дорога

+10 к опыту
+2 к физподготовке
+1 к ловкости
+1 к взрывчатке
+1 к стрельбе навскидку
+1 к автоматическому огню

Шакал

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
DiverДата: Суббота, 2010-Фев-06, 12:19:31 | Сообщение # 38 | Изменил Diver - Суббота, 2010-Фев-06, 12:28:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Гейгер стал потрескивать чаще привычного и я решил перестраховаться - достал водку и отпил немного. Огненная жидкость прошла по пищеводу и булькнула в желудке. Нормально.
Дробовик я повесил за спину, только кобуру ПМа расстегнул на всякий пожарный. И сосредоточился на детекторе аномалий. Под ногами хрустели какие то обломки бетона, железки и просто непонятной формы непонятно-что.
Лампочка на "отклике" слабо замигала. Кажется вблизи что то есть... Для пробы я сделал пять шагов вправо. Мигание совсем погасло. Вернулся обратно, пошёл в другую сторону - есть! Сигнал усилился. Так, бродя туда и сюда, обходя совсем уж радиоактивные вещицы я набрёл на старый почти разряженый "трамплин". Чёрт. Первый блин комом, артефактов в нём нет. Я отошёл метров на 40 и начал сначала. Сверка с датчиком, бросок болта, пять шагов. Подобрать болт, снова свериться с датчиком. И так всё время. Над головой пролетела стая ворон. Не к добру...
Истратив кучу болтов, гаек и гильз я таки добрался до нормальной и кажется не пустой аномалии. Перевёл "отклик" в режим поиска артефактов и точно - он указывал на то что в аномалии есть какой то артефакт. Бросил ещё парочку болтов - те улетели вверх. Трамплин. Причём довольно мощный и не разряженый. А в самом центре среди мусора я заметил какое то непонятное образование... Красивое впрочем. Кажется, Рыжий говорил такая штука называется грави. Остался последний вопрос - как его достать? Нужно разрядить аномалию, тогда можно будет спокойно подковырнуть его палкой и вытащить. А как разрядить? Да кидать в неё всякую фигню и желательно потяжелее!
По крайней мере это верно для "трамплина". Вот я и занялся общественно вредной деятельностью, то бишь вытаскивал из кучи мусора что попало и кидал в аномалию. Слава богу то что подкидывалось вверх назад на голову бросившего не возвращалось. Спустя два часа этого нудного занятия арматура взлетала уже не так высоко, спустя ещё час брошенный мною кирпич просто повис в воздухе. Для гарантии я бросил ещё пару арматурин, которые плавно опустились на землю, подцепил длинным шестом (который нашёл заранее) артефакт и притянул к себе. Затем достал из рюкзака контейнер и аккуратно, не прикасаясь руками к артефакту загнал внутрь. Сегодня повезло. Контейнер отправился обратно в рюкзак. Я выпил ещё водки и поспешил покинуть опасное место. Снова та же пляска - кинуть болт, пройти чуть дальше, кинуть болт, ещё несколько шагов...
Наконец я выбрался из куч мусора, чувствуя себя усталым но довольным. Вот он, первый собственноручно добытый арт. Добавив третью дозу водки - нахватался рентген, духом чую, я зашагал параллельно дороге к выходу со свалки.

>>>>Дорога>>>>Кордон: КПП на Свалку


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
DiverДата: Воскресенье, 2010-Фев-07, 21:46:53 | Сообщение # 39 | Изменил Diver - Вторник, 2010-Фев-09, 17:18:36
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Бой и ранение порядком меня измотали, а бродить по кучам заражённого мусора - не лучший отдых. Однако повинуясь усилию своей воли и жажде заработать я всё таки наглотался водки и попёр на поиски артефактов. Второй раз это уже было не так непривычно и сложно, да и с детектором я обращался гораздо сноровистее. Но мне почему то не везло - попались лишь несколько птичьих каруселей, да и те почти разряженые, и заметные лишь по слабому серебрению воздуха над ними. Но уныние не могло до меня добраться, метр за метром я обследовал территорию свалки, проверяя счётчиком гейгера всё что можно и что нельзя. Тепло в желудке придало некоторую уверенность в своих силах и единственное чего мне не хватало для полного удовлетворения ситуацией - плеера.
Однако мечтать времени особо не было - всё таки следить всеми шестью чувствами за окружающей обстановкой довольно трудно и нервное напряжение не даёт думать о чем то абстрактном.
Мои логические умозаключения прервал незнакомец, который появился из-за каких то разваленых конструкций и направил в мою сторону странного вида оружие. Впрочем я быстро признал в нем автоматный комплекс "Гроза". Мой ПМ, разумеется уже смотрел чёрным зрачком дула в лоб мужику.
Тот ухмыльнулся в свои шикарные чёрные усы и опустил ствол
- Свои, вольные. Чего, напугал тебя?
- Есть немного.
- Извиняй, ты меня тож малёх всполошил. Бродишь тут один, детектором пищишь...
- он снова усмехнулся и подошёл ближе. Я опустил наконец ствол.
- Новичок стало быть...как звать?
- Геймер.
- А меня Спам. Любого могу так загрузить что дня два тупить будет
- похоже мужик в добротном сталкерском комбезе был остряком - самоучкой.
- Очень приятно. Какие новости? Чего интересного расскажешь-покажешь?
- Да какие новости... Скопление аномалий тут неподалёку видал, стая собак влетела - так килограмм пятьдесят отборного фарша получилось... Банду какую-то тут недалеко от дороги расстреляли. Одному парню яйца даже отрезали, какой изувер мог это сделать, ума не приложу. Кстати тебе ПДА не нужен?
- Нужен, а что? Продаёшь?
- Да, продаю. Пойдём, покажу ассортимент, а то здесь рентген нахватаемся.

Мы выбрались с территории завалов мусора и устроились на бетонных блоках, оглядываясь впрочем по сторонам.
Спам открыл потрёпаный рюкзак и выложил 4 разных модели КПК сталкеров. Мне сразу приглянулся аспидно чёрный, небольшой девайс с сенсорным экраном.
- Выбирай. Вот этот - он ткнул пальцем в моего фаворита - самый лучший, новая модель. Столько всякой всячины понапихано - боже упаси!
- Ну давай заценим...

Я включил приборчик, пробежался по менюшкам и настройкам, оценивая предложение. Штучка была по-настоящему крутая, два терабайта встроеной памяти даже мой старый комп не имел... хотя хрен знает до чего техника дошла...
- Сколько?
- За две пятьсот вместе с чехлом, датчиками и креплениями отдам. Гарнитура в подарок.
- Окей, по рукам.

Я сунул ему несколько купюр, Спам ещё порылся в рюкзаке и извлёк на божий свет несколько гаджетов - датчик биометрии, ещё какой то многофункциональный датчик и небольшая удобная гарнитура с м икрофоном. Всё это имело очень длинные и тонкие провода и подсоединялось к ПДА. Спам уверил меня что заряда аккумулятора при обычном режиме работы хватает на месяц. Что ж, проверим...
Рукава у моей куртки были широкие и как будто специально расстёгивались. Видимо изготовители и это предусмотрели. Удобное крепление заняло своё место на кисти правой руки. Датчик биометрии - на шею. Внешний функционал с антенной - на ворот. Гарнитура намертво утвердилась в ухе, излишки проводов легли аккуратными мотками во внутренности просторного чехла. Всю электронику я закрепил так прочно, как только можно было, чтобы в бою ничего не болталось и не мешало.
Довольный Спам пожал мне руку, оставил контакты, по которым можно с ним связаться и ушёл дальше, по направлению к кордону.
А я направился к указанной группе аномалий, в надежде найти что-нибудь эдакое.
Судя по показаниям датчиков - там сплелись в обьятиях несколько видов аномалий. Карусель зацепила своим полем край трамплина, да ещё и электра туда влезла. В итоге получилось нечто невообразимое. Болт, брошеный в эту мясорубку сначала изменил направление своего движения, потом расплавился от разряда электры и превратился в сгусток металлизированой слизи. Как с такими образованиями бороться я даже не предполагал, но меня подталкивало к действию то, что как раз в метре от начала этого безобразия на земле переливался всеми цветами радуги потрескивающий шарик. Выглядел он так, будто в хрустальную сферу залили нечто разноцветное и светящееся. Да к тому же и бьющее слабенькими молниями вокруг себя.
Таких артефактов я ещё не видел, а посему решил подобраться к нему поближе. Палка отломленная от ближайшего незаражённого всякой гадостью дерева послужила шестом. Несколько болтов брошеные в скопление тем или иным образом прекратили своё существование. А вот один таки по дуге выкатился к артефакту и замер в паре сантиметров от него. Я сменил местоположение и бросил ещё один. Точно!! Есть проход.
Ветка осторожно поползла по направлению к странному артефакту. Вдруг карусель начала медленно закручиваться и я в ужасе замер. Аномалия вертелась всё быстрее, и к моему удивлению электра втянулась в воронку... тут началось какое-то светошоу, а когда я рискнул открыть глаза - внутри останавливающейся воронки светилась свежеобразованная "Вспышка".
Придя в себя я продолжил движение палки к предмету вожделения - зацепил и медленно, очень медленно покатил к себе. Буквально по сантиметру. На эти манипуляции у меня ушло около получаса. Брать "Вспышку" я не рискнул - и так страху натерпелся, а посему я решил наплевать на неё. Шест отправился в трамплин, банка из под энергетика туда же.
Я вытер трудовой пот и поспешил подальше отсюда.

>>>Дорога>>>Кордон: КПП на Свалку


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Мар-08, 21:36:15 | Сообщение # 40 | Изменил Пунш - Понедельник, 2010-Мар-08, 22:11:14
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Мрачная романтика Зоны Отчуждения: Радиация, мутанты и куча людей с оружием. Ради чего? Правильно. Ради артефактов. Вот и я ради артефакта сидела около получаса в какой то бетонной развалине. Прохладно, да. Очень прохладно. Я смотрела на двух мародёров, которые крутились около трёх мощных каруселей, пытаясь что то добыть, явно имеющее ценность, раз сами мародёры полезли в аномалии. Они матерились, да так громко что наверное кровососов на агропроме перебудили. Тут один решился на шаг, решающий в его жизни, к тому времени я начала продвигаться ближе к целям.
Один из мародёров держа в руках отклик, осторожно шагая и побрасывая болты в аномалию пытался пройти. Второй стоял сзади и подначивал его.
-Не ссы Васян!
-Пошел на хер падла! Не мешай!

Я подобралась уже примерно на двадцать метров, спокойно передёрнула затвор Калашникова и поднявшись в полный рост нацелилась на бандита который "следил" за обстановкой.
-Замерли оба! - выкрикнула я - Ты, что ближе ко мне: выбросил оружие! Бегом сука!
Бандит отбросил обрез и обернулся, второй, что стоял в аномальном поле замер с детектором и болтом.
-Ну ни хрена себе! Какие тё...
-Заткнулся. Вы так и так подохнете, только вопрос как долго вы будете подыхать. Итак. Мои условия...
-Чё ты сказала коза?!

Я опустила автомат ниже и выпустила один патрон, пуля пробила бандиту колено, Вася вздрогнул и ошарашенно смотрел на меня, не двигаясь, упавший бандит понял в чём дело и взревел от боли.
-У меня 29 патронов в обойме. Вася. Добудь артефакт. Подохнешь быстро. Как и твой дружок. Возможно я даже вас отпущу. Если вы будете хорошими мальчиками.
Что оставалось делать Васе? Возразить. Он возразил. Я прострелила руки его дружку, вот тут Вася зашевелился. Бедняга трясущимися руками лез в аномалии, пытаясь добраться до пяточка, где лежал артефакт. Он матерился сквозь зубы, выслушивая мольбы дружка сделать всё быстрее. Я молча стояла держа на прицеле раненого. Мало ли. Тут случилась непредвиденная ситуация. Ворона попала в аномалию. Карусель втянула в себя Васю и в три секунды разорвала его на куски. Сработали другие аномалии, я видела как артефакт коим являлся Кровь Камня, тоже засосало в аномалию, я выругалась и тут яркая вспышка озарила окрестности, а около раненого упал Ломоть Мяса. Широко улыбнувшись я двинулась к бандиту, он рыдал, просил не убивать его, но что мне до его жизни? У меня было полно других забот. Я подошла к нему и начала бить ногами, отталкивая его к аномалии, вскоре карусель заработала, я успела отпрыгнуть, бандит орал, карусель ломала его, я наблюдала как у него вытекают глаза от гравитационной разницы птичьей карусели. Тело разорвало на куски и в том же пяточке где раньше лежал Кровь Камня вновь появился он же. Я подошла к Ломтю Мяса и бережно положила его в контейнер.
Теперь я стала на путь бандита Васи, который протоптал мне путь. С детектором и болтом на изготовку. Бросок, шажок, бросок-шажок. Что поделать, аномалии хоть и образовывали кривой коридор, но всё же стоило пройти всё наиболее осторожно. У меня подкосились ноги, я упала на колени, но не более, отчаянно сопротивляясь ощущению. Я отключилась, сидя на коленях с запрокинутой назад головой и открытыми, закатившимися глазами.

-Ты знаешь как ходить между аномалий?
-Не особо...
-Позиция "щуп", ты выставляешь руку вперёд и растопыриваешь пальцы. Так лучше чувствуются аномалии. Лучше всяких детекторов.
-А это сложно?
-Нет, ты всё поймёшь.

Очнулась. Пейзаж не изменился, я поднялась, отряхнулась и убрав детектор выставила руку вперёд, растопырила пальцы...Я почувствовала дуновение ветра, лёгкое покалывание и чем ближе я была к аномалии - тем сильнее кололо в пальцах. Каждый с каждым шагом мне становилось легче идти в новой позиции, незнаю кто её придумал - но он несомненно был гением! Вскоре я вышла на пяточек, обкидала его болтами, очерчивая границы аномалий и только потом занялась артефактом. Последний я положила в контейнер и вскоре выбралась на свободу. В мои руках снова появился автомат, я принялась огибать сталкерскую стоянку.

//Дорога//

Проверено, нахождение двух артефактов одобрено ввиду недавнего выброса (подробнее - в последней новости)
За найденные арты - по 2 опыта, за отпись - 6. Итого 8. Пунш.


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Кучи радиоактивного мусора
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено