Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 00:05:33
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Кучи радиоактивного мусора
Кучи радиоактивного мусора
ХимераДата: Четверг, 2008-Дек-18, 02:50:10 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Холмики, холмы и горы мусора. Сюда свозили радиоактивные остатки со всей Зоны. Теперь они лежат и фонят здесь. Соваться в это место рискованно, но можно разжиться артефактами, если сумеешь избежать мутантов и аномалий, которых здесь не мало. Можешь влезть и в зону повышенной радиоационной активности, заработать лучевую болезнь и умереть в муках...

Враги: 5 слепышей + 1 псевдопёс \ 4 кабана
Аномалии: З карусели, 4 трамплина, зоны повышенной радиации
Вероятность попасть в аномалию 80%

 
ФестраллДата: Понедельник, 2008-Дек-29, 13:24:02 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Подходя, к горам мусора я натянул распиратор на лицо, он закрывал мне подбородок и нос со ртом. Это могло меня хоть как-то обезопасить. Сев на корточки, я снял ранец и достал бутылку водки. Открутив крышку, я сунул туда тряпку обмочив сначало с двух концов. Дальше я пошёл, держа в одной руке "коктель молотова", в другой детектор, который то и дело выдовал на табло аномалии. Обогнув очередную кучу по небольшому холму, я услышал лай. Я пригнулся и пошёл на на него. Я достиг места спустя несколько мгновений. От куда доносился, там была ограменная нора. Скорей всего тут когда-то жили бюреры, привыкшие рыть норы, а потом после их ухода или смерти тут обосновалась стая собак. Я нераздумывая кинул гранату, которыю зарание ещё у Беса повесил на пояс. Она упала уже в норе скотившись глубже. После взрыва у меня зазвенело в ушах и стало всё тише. Я собрался и вытащил зажигалку из кармана и пожёг тряпку, затыкающую отверстие горлышка бутылки водки. Тем временем из кануры послышался писк и слабый лай. Подбежав поближе, я кинул туда бутылку в конце коридорчик вспыхнуло пламя, конечно мусор-то горел и по этому я надеялся на это больше всего. Собаки пыталась справится с пламенем и выбежать из норы, но у низх ничего не получалось при малейшем попадании искры на жёсткую шерсть она мгновенно вспыхивала и жертва умирала в страшной агонии. После того, как кинул туда бутылку, я сразу метнулся к кладбищу техники, на которой меня ждал Бес с хорошими вестями. Бежал я по тому пути по которуму пришёл и по этому знал каждое расположение аномалий, которые мне должны попасться. Но вдруг я заметил слабое свечение, за изогнутой трубой, когда я сюда входил не мог этого заметить, но сейчас мне только оставалось взять его, так я и сделал. Сначало артефакт я оберенул в ласкут ткани, потом уложил в ранец. Снова я рванул в лагерь сталкеров на кладбище техники.

/КЗТ/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ХитМаксДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 14:13:35 | Сообщение # 3 | Изменил ХитМакс - Суббота, 2009-Янв-03, 09:54:03
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> Дорога

Макс наконец-то добрался до этого вагончика. Вокруг него валялось какое-то тряпье и отходы жизнедеятельности бюрера. Он точно был здесь, но пока сталкера не почувствовал. Озаг осторожно заглянул в вагончик и увидел, что бюрер спит. "Удачнее момента не будет." Макс осторожно поднял автомат и прицелился в бюрера.
Сзади сталкеру по голове легонько ударил камешек. Карлик открыл глаза, и, заметив целящегося в него человека. вскочил на ноги. Что-то злобно бормоча, он юркнул за кучу мусора. Сбоку от Хита зашевелился и начал приподниматься железный штырь.
Макс успел отскочить в сторону и штырь с огромной скоростью просвистел мимо и пробил насквозь стенку вагончика. "Вот черт! А если бы я был на месте этой стены?" Сталкер кинулся вперед, бюрер оказался на мушке и сталкер выстрелил.
Большая половина пуль остановилась, как в старом фильме Матрица, и безвольными комочками попадала на землю. Остальные не причинили твари никакого видимого вреда. Карлик, осклабившись, скрылся за остовом грузовика. а в сталкера с большой скоростью полетел всякий мусор - камешки. палки. Мимо головы, как пуля, просвистел болт.
Макс выскочил из вагончика, но всеже ему немного досталось. "Ну тварь! Пулями тебя не взять, значит будем резать!" Сталкер перезарядил свой МР-5. Выдохнув, он заскочил в вагончик и кинулся на бюрера стреляя на ходу. Оказавшись в полуметре от мутанта, он отбросил автомат, выхватил нож и кинулся на бюрера, пока тот не оправился от атаки.
...нож словно наткнулся на невидимую стену. Карлик молчал, неотрывно смотря на кончик лезвия. Но чем сильнее сталкер давил на нож, тем напряженней становился мутатн, пытаясь удержать лезвие.
Но силыявно были на исходе и нож постепенно медленно-медленно начал продвигаться вперед, словно погружаясь в плотную вязкую массу.

Сил у сталкера почти не осталось, но он почувствовал, что мутант тоже начал слабеть. Нож начал медленно продвигаться вперед. Сталкер поднажал и через несколько секунд нож вошел в глаз бюреру по самую рукоятку. Сталкер вытащил нож и упал рядом. Так он пролежал с минуту. Потом поднялся, вытер нож, спрятал его обратно в ножны и нашел свой автомат. Перезарядив его, он нашел люк в полу, открыл его и нашел там рацию. Достал ее и положил в рюкзак. Глянув последний раз на тело бюрера он пошел обратно, на Кордон.

>>> Дорога

Добавлено (2009-Янв-04, 14:13:35)
---------------------------------------------
>>> Дорога

Сталкер взобрался на самую высокую кучу и едва не упал с нее. Голова опять начала кружиться. "Радиации здесь видать до черта. На то он и радиоактивный мусор. А вот и карусель, даже две, рядом." Макс поспешил к этим аномалиям. Ему очень повезло, аккурат между аномалиями лежали два Ломтя Мяса. "Вот это повезло! Ладно, пойду отсюда подальше." Сталкер упаковал артефакты и спустился вниз.

>>> Переход на Агропром


Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
КозырьДата: Понедельник, 2009-Янв-05, 00:25:21 | Сообщение # 4 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Вот и радеактивные кучи мусора. Даже на расстоянии 10 метров чувствовался сильнейший радеактивный фон. Не за какие ковришки Вис не пошёл бы туда, но он уже согласился с прапором, что приведёт ихнего дружбана. За кучами был слышён рёв кабанов, который парню ужас как не понравился, но если он разберёться с живностью с самого начала, то при пояске не будет никаких проблем и не придёится отвлекаться. Подняв крышку детектора, парень обошёл с его помощи через аномалии и перебрался на другую часть кучь и увидел такую картину: четыре кабана и стая слепышей с псевдопсом. Обе стороны похоже деруться за терриорию, так как у кабанов были явные следы укусов, да и выглядели они вялыми, чего не скажешь о псах. Парень отошёл от куч и спрятался за бетонным блоком. Псы возоюновили свои атаки, а Вис помог им, стреляя из укрытия. Такое в Зоне впервые, сталкер и собаки боряться против кабанов. Минус одна обойма и два кабана. - Подумал парень, меняя обойму. Через пять минут с кабанами было покончено. Оставалось разобраться с Псевдопсом и тремя слепышами(двух слепышей всё таки прибили кабаны). Поменяв обоймы, парень, используя элемент внезапности, устроил псевдопсу ту же ловушку, что и на дороге. По нему самому, чуть правее, чуть левее и вперёд. Эта система сработала и на эотт раз, пёс напоролся на очередь, что была послна вперёд. СЛепыши растерялис и собрались в плотную кучу. Разобраться с ними не составляло особого труда. Но опять же кончилась обойма. Перезаряжать автомат парень не стал, врятли ему сейчас что-о попадёться, но он всё таки достал Форт, чтобы всегда быть на готове. Повесив авом ат за спину, Вис взял в левую руку детектор, в правую пистолет и пошёл штурмовать кучи. На поиски сталкер потратил не очень много времени - фигура должника выделялась на фоне всего остального. Взвалив его на свою спину, Вис побрёл прочь, сверяясь при этом с детектором, чтобы не попасть в аномалию.
---- Дорога
 
ДжинниДата: Пятница, 2009-Янв-09, 18:51:04 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Кучи радиоактивного мусора не заметить невозможно. Груды в беспорядке сваленной техники, которую со временем занесло землей. Кое-где даже росли искореженные радиацией деревца.
- Так… значит где-то здесь… Что ж… труба, в земле…
«Стой.»
«Что опять?..»
«Я думаю, под фон тебе соваться не надо категорически.»
«Это еще почему?»
«ускоренный метаболизм.»
«ох, бл*…»
«Ставь таймер на часах на две минуты. Вон за тем холмом вроде трубы какие-то. Думаю, там.»
«И у нас будет две минуты, что бы добраться, найти и слинять от туда?...»
«В лучшем случае.»

- Ладно. Двум смертям не бывать, а одну не миновать. – Заключила Джинни, и глянула на часы.
Обычные, электронные с тонкой трещинкой на стекле… Щелкнув, она выставила таймер на две минуты и шагнув за треугольную потрескавшуюся табличку со значком радиации, бросила первый камешек.

Аномалии вели себя нормально. Девушка каким-то шестым чувством угадывала, где расположилась ловушка и обходила ее. Двигалась Джин в приличном темпе, стараясь не касаться ржавых машин, поросших какой-то рыжей дрянью.
Камешек, брошенный вперед, со свистом улетел в небо. Чертыхнувшись, девушка бросила еще один маркер левее, стараясь определить границы аномалии. Откуда-то сзади донесся грохот железа и воинственное хрюканье. По клону соседней груды металлолома съезжал кабан. Налитые злобой глазки неотрывно смотрели на добычу.
Добыча молча достала ПМ и прицелилась. Сказать, что она чувствовала себя странно – ничего не сказать. С ПМ против кабана все равно что с пукалкой на бегемота. Однако лететь на Луну тоже не хотелось.
Кабан, набирая скорость, несся на Джин. Грохнуло три выстрела. Пули одна за другой легли в голову твари, не причинив ей особого вреда, но выбив из равновесия. Туша пронеслась мимо, едва не задев сталкера и не утащив за собой. Гулко гупнуло, послышался совсем поросячий визг и четырехухий пилот с мощными бивнями отправился на Марс. Глянув на часы, девушка заторопилась. Мутант отнял целых десять драгоценных секунд.
Взобравшись на крышу старого москвича, Джинни перепрыгнула на следующую машину, обходя аномалию и сокращая себе путь.
«еще минус 20 секунд… быстрее, черепаха!»

Трамплин остался позади, машины кончились… Девушка для пробы швырнула какую-то железку на землю. Ударившись обо что-то, железяка отскочила вперед…. И исчезла. Джинни вытянула шею, рассматривая, что за сюрприз ожидает ее метрах в двадцати впереди.
Земля на месте аномалии была ровной, чуть впуклой, и образовывала идеальный круг. Пространство было словно искажено в сторону ловушки – ствол ближайшего деревца рос чуть ли не под прямым углом, груда мусора рядом покосилась…
Слева гравиконцентрат было не обойти – там высилась какая-то доисторическая махина, глядя на которую у девушки темнело в глазах. Слева было чистое пространство с одним минусом – с той стороны к Джинни, весело хрюкая в преддверии ужина, неслись три кабана.
«Папа-кабан, мама-кабан, и кабан-сынок…»
«Иди в пень…»

Девушка спрыгнула с машины и встала так, что бы между ней и мутантами была аномалия – хоть какое-то прикрытие…

«00:00:56»
Уперевшись пяткой в небольшую железяку, Джин открыла огонь. Твари неслись строго по прямой, не обращая не на что внимания.
Три выстрела. Гулкий удар сердца. Снова три выстрела. Еще один удар.
Левая тварь, запнувшись, клюнула пятаком в землю, взрывая борозды земли. ПМ щелкнул.
«00:00:45»
Ловко сменив обойму, девушка отскочила в сторону. Один из кабанов влетел в аномалию. Сочно чпокнуло, гравиконцентрат на несколько мгновения окрасился кровью. Но потом чудовищная сила тяжести собрала тушу мутанта в тонкий, тоньше пергамента, блин.
- Нихрена себе – ошарашено побормотала девушка. Она впервые видела, как действует эта ловушка.
Третий кабан, яростно взвизгнув, обогнул аномалию и ринулся на добычу. Джин успела нажать на курок всего два раза, как ее сбило с ног. Живот и грудь ожгло острой болью. Мутант дернул головой, стряхивая с бивней девушку.
«00:00:34»
«Да заткнись ты!»
«Ну. Я думала, тебе интересно…»

Кабан не спеша подошел к лежащей добыче и открыл пасть, метясь откусить ей голову. Ведь там самые тонкие косточки, которые так сладко хрустят…
Девушка всадила две пули в раскрытую пасть. Мутант рухнул, придавив под собой Джин.

«00:00:25»
Живот и грудь ныли Но это не помешало выбраться из-под туши твари.
Оглядевшись, девушка бросилась к трубам. По счастливой случайности аномалий на пути не было и рюкзак нашелся в первой же трубе…
Одев его поверх своего рюкзака, Джинни на максимально возможной скорости рванула к ангару.
Откуда-то слышался лай собак, но девушка старалась не обращать на это внимания, сосредоточившись на том, что бы определять аномалии и успешно их избегать. Так же, по крышам машин, она проскользнула мимо гравиконцентрата и миновала трамплин, когда чуть сзади и слева выметнулось оно.
Псевдопес напоминал карикатуру – облезлое тело, отслаивающаяся кожа, почерневшие язвы, клочья меха на тощем заде… Стрелять на бегу было чертовски неудобно, поэтому первая пуля ушла «в молоко». Однако следующая разнесла твари полбашки.
«00:00:15»
Впереди показалась знакомая треугольная табличка, мимо которой Джин топала сюда. Чужой рюкзак больно колотил по спине, рана от клыка на груди затянулась, но с живота срывались тягучие красные капли – толи энергии в организме не хватало, то ли рана была глубже, чем следовало….
Голова гудела от голода, во рту был противный привкус свинца, будто девушка пожевала железку.

Сзади настигал лай собак. На ходу оглянувшись, девушка обнаружила пять слепышей. Оставшись без вожака стая не растерялась, решив гнать жертву до последнего.
«Да твою ж мать…»
До заветной таблички оставалось всего ничего – каких-то двадцать метров. Однако преодолеть их без вреда для своего здоровья не представлялось возможным.
Джин тормознула, резко развернувшись. Пистолет выплюнул последние пять пуль и затих.
Девушке сказочно повезло – из пяти выстрелов всего один промах.
«… я начинаю верить в бога…»
«пошла ты…»

Оставшийся пес, не успев остановиться, сбил Джин с ног.
«как же меня это….»
Земля больно ударила в затылок и девушка, вцепившись в собаку, покатилась с крутого склона. Вокруг гремели железки, отвратительно воняло гниющим мясом, совсем рядом с ухом щелкали страшные челюсти с кривыми зубами, острыми, как ножи.
Мир вертелся, как на карусели. Мимо мелькнула желтая треугольная табличка с оранжевым значком радиации.
«00:00:00»
Пес попытался извернуться, но Джин держала крепко, не давая отстраниться. В противном случае ей бы оттяпали пол-лица…
При приземлении девушке повезло меньше – она оказалась внизу и от резкого удара отпустила собаку. Мутант и человек одинаково быстро вскочили на ноги. Обоих повело в сторону – кувыркание со склона не прошло даром. В руках у Джин тускло блеснул нож. Слепыш с глухим рычанием бросился вперед, не давая добыче оклематься. Острые зубы клацкнули в миллиметре от носа, а туша пса обмякла, напоровшись на нож. Девушка в который раз за день оказалась придавлена мертвым телом.
«какой-то неправильный сегодня день…»
«ты родилась к рубашке, однако. Поднимайся. Тебя от голода так шатает, что дунь – и ты свалишься хладным трупиком.»
«Да ну тебя, блин…»

Кое-как поднявшись. Джинни нетвердым шагом двинулась к Ангару.

=) Жд Ангар


 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Янв-17, 11:05:14 | Сообщение # 6 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к радиоактивным кучам. Фонило от них неслабо, и даже на окраине счетчик гейгера начинал порядочно потрескивать. Я даже не представлял, как же радиоактивно на холмах. "Хотя и был там - подумал я". Но все же, лезть в радиацию мне не было нужно, намного легче было бы найти тайник как можно быстрее и убратся. Наконец мне на глаза попался автобкс, о котором говорил Бес. От него фонило неслабо, но я зашел в него и кинулся к сиденью и схватил рюкзак, а после выбежал оттуда. После этого я стал смотреть что в рюкзаке. Мне нашелся контейнер, открыв его, я обнаружил что это "Душа", очень редкий артефакт... Порядочная награда - подумал я. Еще я нашел пять обойм к АК, пять банок тушенки, 2 бутылки водки, 2 гранаты РГД-5, и 500 рублей. Все это я переложил в рюкзак и вдруг услышал что-то невнятное. Я обернулся. Позади мееня, всего в метре, находился зомби. Он выглядел как сталкер-новичок, но шел довольно бодрым, хоть и ковыляющим шагом. Я снял с плеча АК-74, пора было проверить его в бою. Короткая очередь в голову. и зомби пал, не успев даже понять, что происходит. Я осмотрелся. Еще 3 зомби шли на меня с другой стороны, но один уже поднял ПМ, и приготовился стрелять. Ничего - подумал я - Душа заживляет, можно пока в бою побыть. Я вынес зомби короткой очередью из АК в голову, но он успел выстрелить. К счастью, пуля прошла мимо. Остальные два зомби тоже собирались стрелять, но я скосил их веерной очередью. Видимо, АК в отличии от ПМа мог зомби в голову прикончить...
Но я не думал об этом. а двинулся в ангар, где намеревался переждать выброс...
--- Ж/Д ангар
 
МясникДата: Вторник, 2009-Янв-20, 17:21:58 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Решив попытать счастья в поисках артефакта, подошел к возвышающейся куче радиоактивного мусора. Пока дозиметр безмолвствовал, но навстречу из-за какого-то хлама вылезли четыре кабана. И наглым образом осмотрев меня, будто уже решали какой кому кусочек достанется, посеменили ближе. Не желая подпускать свиней с такими намерениями ближе, выпустив из ладони болт, перехватил винтовку и начал посылать в набегающих мутантов очередь за очередью. Первый с развороченным пятаком, бросая хлопья слюны и кровавые сопли, завалился с третьей очереди. Его тушу, не сбавляя скорости, замесили копытами сородичи. Сосредоточив огонь на втором хряке, я начал понемногу пятится, уж очень быстро сокращалось расстояние. Сверкающие злобой маленькие глазки, пытались сковать страхом, угрожающее хрюканье – обратить в бегство, но убежать невозможно. Отбрасывая опустевшую немецкую винтовку вместе с падением еще одного грузного тела, потянулся к висевшему на плече калашу. Подствольник готов к использованию, критическое расстояние в двадцать метров, шлепок вылетевшей из канала гранаты. Взрыв, облако пыли и мельчайших частиц крови, визг боли и выскакивающий из зоны плохой видимости окровавленный кабан. Палец утапливает курок, АКМ разрождается длинной очередью. Еще одно небольшое облако крови, визг, ошметки шкуры и костей, вырываемых кусков плоти, страшное дело 7,62 в упор. Туша зарывается мордой в землю не добежав всего метр. Пыль от взрыва рассеивается. Раненый хряк с отсутствующек конечностью и приличным куском на груди еще жив. Остатки патронов в рожке навсегда успокаивают мутанта. Перезарядка, взгляд по сторонам, облегченный вздох, никого.

Приближаюсь к куче, дозиметр издает несколько предупреждающих щелчков, болт показывает, что путь свободен, но я останавливаюсь. Достаю из рюкзака бутылку. Крышка быстро покидает горлышко, доставать кружку нет времени и желания. Обжигающая жидкость льется в горло. Выдох. Бутылку в рюкзак, еще один бросок, другое направление тоже чисто. Не поднимаясь на гору, начинаю исследовать периметр. Много сплющенного и искореженного хлама указывают на присутствие трамплинов – это то, что нужно. Болты подтверждают наличие аномалий и определяют их границы. Радиация не очень велика, решаюсь на осмотр аномалий, с трудом нахожу места куда поставить ноги, отовсюду торчат железки, арматура, трубы и другие опасно заостренные ржавчиной предметы. Ворох другого мусора проминается под ногами, существенно повышая вероятность потерять равновесие и упасть. Но первый трамплин осмотрен, привыкаю к шаткому характеру перемещений и немного увеличиваю скорость осмотра. Второй трамплин тоже оказывается пустым. Дозиметр извещает о повышении уровня излучения, это чертовски плохо, очень не хочется покрыться мохом и умереть с двумя отросшими хвостами, но водка вселяет оптимизм и слезящиеся от вони глаза выхватывают необычное свечение слева. Останавливаюсь, перевожу дух и фокусирую зрения. Это явно артефакт, но вот какой? Он прыгает за потускневшим стеклом искореженной двери какого-то транспортного средства. По пути приходится обойти карусель. Нервное напряжение и неудобство дает о себе знать, немного ускоряю передвижение ног и наступая на очередную намеченную слезящимися глазами точку подскальзываюсь на куске стекла, лежащего на пустой бутылке, нога подворачивается и я падаю. Совершив два переворота хорошенько прикладиваюсь макушкой о какую-то железяку, рюкзак пронзает прут арматуры, меня спасает трофейный бронежилет, но ощутимый тычок под ребра злит. Обкладываю всё и вся трехэтажным матом и начинаю подъем заново. Вновь приходится кидать болты, но на этот раз уже не спешу, очень не хочется повторить свои кульбиты заново. Наконец отбрасываю мешающуюся дверь и вижу искомый предмет. Ночная звезда манит своим исключительным светом. Контейнер в дрожащей руке через минуту усилий скрывает ее в своем чреве. Вздох облегчения и спуск. Отойдя подальше от радиоактивной кучи, перевожу дух. Бутылка с водкой вновь оказывается в руке. Прозрачная жидкость льется в горло. Выдох. Надеюсь не помру все же, но надо разжиться антирадами. Спешу к блокпосту долга>>>


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ВампирДата: Воскресенье, 2009-Янв-25, 09:20:13 | Сообщение # 8 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Попрощавщись с Долговцами, парень ушел с БлокПоста и пошел в сторону радиоактивных куч мусора. Зачем ставить засаду именно там - парень до сих пор не может понять. Там куча радиоактивных веществ, там на каждом шагу аномалии. Что-то типа минного поля, только место мин - Трамплины и Карусели. Музыкант перекрестился, надел на лицо маску из ткани и прильнул к уже заржавевшему трактору. Осторожно подойдя к краю трактора, он выглянул. Впереди, в укрытие из аномалий (это такое сооружение из бетонных плит, вокрыг который расплостались аномалии). Музыкант ругнулся. Черт, как же до них добраться...- подумал парень и глянул вперед. Достав из рюкзака бинокль, парень начал смотреть, как можно напасть на них. Вдруг от глянул на бинокль и очень странно улыбнулся. Он начал рыться в рюкзаке и достал оттуда черную изаленту. Парень приложил бинокль к калашу и начал прикреплять его. Получилась такая самодельная снайперка. Забравшись на трактор, парень прцелился. Слух Музыканта уловил разговор. Парень начал искать откуда шел звук. Найдя парочку бандитов, он сделал пару выстрелов одиночными. Бандиты упали. На выстрелы выбежали еще два бандита. Те сразу полегли.
Уже минуту никто не выбегал. Это настораживало парня. Вдруг послышался выстрел. Парень даже не заметил откуда был выстрел. Из ноги текла кровь. Спрыгнув с трактора, парень быстро достал бинты и перевязал себя кое-как. Понятно, видно просекли меня. Ну, пойдем в лобовую. Сами захотели...- мысли Музыканта были смешанные, но думал он здраво. Отсоединив бинокль от калаша, он сунул бинокль в рюкзак и положил его возле трактора. Мелкими перебежками парень бежал прямо к логову, кидая вперед по болтику. Добравшись до логова, парень резко остановился. Впереди, он увидел как один из этих бандитов что кинул в его сторону. Парень быстро сообразил, что это граната. Он побежал вперед, подпрыгнул, схватил гранату еще в воздухе и кинул прямо в их убежище. Там граната взорвалась, забрав с собой оставшийся бандитов. Бандюк, который кидал гранату от испуга икнул и хотел убежать, но подскользнулся и попал в аномалию. Музыкант пожал плечами, перезарядил автомат, закинул его на плечо и побежал отсюда. Не дай бог еще всякой гадастью заразится, хвост вырастит.
--------------------- Дорога
 
MarylinДата: Четверг, 2009-Фев-05, 19:26:22 | Сообщение # 9 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Я вышла к радкуче. Слышны были голоса. Явно бандиты. Я погасила фонарь и двинулась к ним. Взглянув на кучу мусора я вспомнила про водку. Похабно ухмыльнувшись я пошла по радиоктивному мусору. Начало мутить, но мне ли привыкать к этому чувству. Обойдя их с фланга я залегла за куском бетона и вскинула АКС. Первый выстрел, бандит рухнул с пробитой головой, пуля которая пробила голову одному, второму влетела в почку, он заорал и упал. По бетону начали колотить пули. Я высунулась с другой стороны и вложила ещё одну очередь в бандита. Минус ещё один. И того три. Ещё три. Бомбанул обрез, высекая дробью из бетона пыль. Я выснулась и от бедра достреляла остаток обоймы. Перезарядив автомат я спустилась к трупам...Меня вырвало...Я хорошенько облучилась. На волосы я внимания не обращала, а они стремительно меняли цвет. Обыскав бандитов я извлекла два антирада, один из них я тут-же вколола себе, две обоймы к АК, одну в карман, другую в автомат, также я увидела ПБ...Разрядив ПМы я выбросила их и забрала ПБ. Жемчужиной всего навара стал глушитель. Скрутив не хитрое устройство я тут-же прикрутила его на АКС и у него-же нашла двести рублей. Последний раз обернувшись я ушла оттуда.
 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Фев-20, 15:58:01 | Сообщение # 10 | Изменил FAN - Суббота, 2009-Фев-21, 15:01:59
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Арт вышел из аномального поля, постоял немного, осматриваясь. Неподалёку увидел то, что искал - большие кучи радиоактивного мусора. Они находились здесь еще со времени первого взрыва и источали смертельную радиацию. Долго находится в этом месте было опасно для жизни. Сталкер медленно побрел туда, внимательно глядя себе под ноги, бросая на дорогу болты.
- Еще вляпаться в аномалию не хватает, - пробормотал негромко, - увидев как вешка, со скоростью пули ушла куда-то в сторону. Сработала аномалия…
Парень судорожно выдохнул и замер, насторожившись - впереди паслась семейка кабанов. Твари на своем радиоактивном пастбище чувствовали себя превосходно. Вожак поднял уродливую крупную голову, начал водить ею из стороны сторону, вдыхая воздух широкими ноздрями. Он не довольно хрюкнул. Его сородичи понеслись в стремительную атаку…
Арт выругался, отскакивая в сторону, уворачиваясь от туши кабана, летящей на него. Перехватив автомат, нажал на спусковой крючек, выпуская очередь пуль в мутанта. Тот взревел от боли и, развернувшись, бросился в атаку. Снёс сталкера с ног, так, что он покатился по земле…
Кабан прыгнул на сталкера, надеясь распороть тому живот своими клыками. Арту оставалось только уворачиваться и уворачиваться, проявляя чудеса акробатики. Улучшив момент, сталкер, вонзил в бок мутанта нож. Животное заверещало так что у человека заложило уши и начало прыгать словно сбесившейся бык. Парень отскочил в сторону, бросившись к автомату, оброненному ранее, пользуясь тем, что кабан занят, оставшимся в его туше ножом...
Стая использовав момент ринулась к человеку...выругавшись Арт увернулся от несущейся свиноматки и всадил ей вслед пару очередей. Свиноматка упал и забилась в предсмертных конвульсиях. Остальные собраться ринулись в рассыпную надеясь отвлечь внимание человека. Один кабан не спеша двигался в сторону вожака, другой решил обойти с тыла, дабы вонзить свои клыки со спины, прямо в почки. Быстро увернувшись от бросившегося кабана я всадил ему вслед несколько очередей распоров брюхо, кабан упал и из брюха вывалился кишечник. Второй наблюдая за смертью напарника бросился в стремительную атаку. Без лишних усилий я нажал пару раз на крючек. Пуля вошла в череп кабана и разножила его не тысячи фрагментов. Его тело упало издав предсмертный хрип.
Вожак избавился от ножа и ринулся сразу же в атаку. Прыгнув кабан решился достать человека своими копытами, но сталкер среагировал быстрей выстрелив в кабана когда тот находился в прыжке. Без дыхания туша кабана упал и прокатилась еще 10 метров прежде чем остановится. Арт судорожно вздохнул и решился заняться поисками артефакта. А для начала не большой привал.
Сталкер расстегнул рюкзак и выволок от туда пакетик армейского сухпайка, а это вяленная свинина обжаренная с кукурузой. Открыв содержимое пакетика он быстро нагрелся, запахло жаренным мясом. От души поев и запив это горячим чаем Арт принялся за поиски артефакта.
Посмотрев в округе подозрительные аномалии Арт решил забраться по выше, чтоб полностью осмотреть округу.
До начала бойни сталкер заметил экскаватор, точнее то что от него осталось. Сняв рюкзак и положив его в укромное место Арт залез на крышу кабины.
- Плохо, надо по выше - пробурчал Арт себе под нос
Полез по тросу, который свисал о ковшика. Поднявшись сталкер посмотрел на конструкцию ковшика, возможно она обвалится под весом человека. Закончив процедуру сталкер со вздохом на ступил на край ковшика, ничего не произошло.
- Хех...Зона, может человека напугать до потери пульса - сказал себе под нос Арт
Осмотревшись, сталкер заметил груду металлолома сплошь в рыжих волосах. Внутри что-то приятно поблескивало. Хм...не возможно достать от туда этот предмет, если он за того себя выдает. Начав слезать конструкция содрогнулась, потом еще раз. Сталкер потеряв точку опоры полетел вниз. Успев в воздухе ухватится за строс Арт судорожно вздохнул.
- Вот тебе и сюрпризы, Зона тебе в покое не оставит - все также бубнил Арт себе под нос
Толчек повторился, но еще сильнее прежних. Сталкер раскачавшись на тросе не смог удержаться на тросе, пальцы сами разогнулись и сталкер полетел вниз.
Упав в кучу арматуры сталкер чуть было не потерял сознание, но сильная боль в плече не дала ему это. Стальная балка вошла прямо в плече, на сквозь. Арт из-за всех сил постарался принять сидячие положение. Судорожно обхватил брус и потянул на себя. Пронзительная боль ударила по всему телу от чего сталкер упал и завыл, словно раненый волк. Еле-еле добравшись до рюкзак Арт вытащил аптечку и вколол в плече анти-радин, достал бинт и начал накладывать повязку.
Закончив с обработкой раны сталкер надел рюкзак и глотнул воды дыбы привести себя в чувство. Подобрал автомат, проверил магазин. В рожке осталось на пару очередей, должно хватит.
Сталкер не спеша побрел к тому месту, обходя все подозрительные участки и методично бросая болты.
- Вот тебе приключения - говори себя под нос Арт - а это увлекательно, даже очень, хм...
Добравшись до места сталкер надел противогаз, он отлично защищал от рыжих волос. Подойдя к месту Арт присел и начал щупать землю, дабы проверял не кто не приближается к нему. Закончив с проверкой Арт взялся вытаскивать артефакт. Тот находился в глубине этой кучи, пришлось по потеть. Расковыряв проем, куда сможет пролезть рука человека, Арт запустил туда руки и начал осторожно вытаскивать артефакт.
Все прошло в считанные секунды. Сталкер вытащил на свет божий весьма удивительную породу которая приятно поблескивало в руках сталкера.
Убрав артефакт к контейнер Арт пошел обратно к дороге, но решив чуть уйти на запад. Сталкерское правило гласит: Не когда не обратно той дорогой которой пришел. Этому правилу все придерживались, а кто нет, тот уже оставил здесь свои кости.
Сталкер мотнул головой оставив свои мысли и не спеша двинулся.
>>>Дорога

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
eSTiaRДата: Понедельник, 2009-Мар-02, 00:51:46 | Сообщение # 11 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Илья медленно подошёл к горам мусора и прищурив глаза осмотрелся. После отключки из-за выброса, глаза почему-то стали выводить не такое резкое изображение, как раньше. Хотя головные боли вроде ушли восвояси... Осмотрев частые аномалии, и отметив среди них карусели и трамплины, сталкер достал детектор и поводил им из стороны в сторону. Аномалий было много, и среди них Илья отметил аж 5 артефактов, правда каких именно - сталкер не разглядел. Но потом отметил 2 "медузы", "душу" и "кровь камня". Из всех них особо выделялась "душа" - лечит раны лучше чем "ломоть мяса" который сейчас проеспокойно висел на поясе Серафима и отдавал оранжевым свечением. Еще раз убедившись что поблизости нет ни одного претенедента на арты, Илья взял детектор в левую руку и горсть камней в правую. Методом тыка камушками сталкер обозначил границы аномалий и мысленно нарисовал тоненький коридорчик между ними, который-бы привел к вожделённым артефактам. Хотелось взять как можно больше, но жадность не есть хорошее качество. Однажды может сгубить... Сталкер как сапёр - ошибается зачастую лишь 1 раз.
Шагнув в "коридор" между аномалиями, Серафим сразу-же ощутил, как его тянет в карусель... Тело машинально подалось вперёд, но сталкер выставил вперёд правую ногу и смертная казнь на какое-то время была отложена. Внезапно на другой стороне минного... То есть аномального поля, хотя вообщем разницы никакой. Попадание в аномалию это почти то-же самое что и наступить на мину. Правда в аномалии есть малюююсенький шанс выжить, однако он настолько малюсенький, что разглядеть возможно лишь в микроскоп... Мутант по ту сторону поля заметил сталкера и понёсся в обход поля, как раз к тому месту откуда начал проход Серафим. Плоть двигалась слишком резво, то-ли Выброс так на неё подействовал, то-ли голод мучал, но факт остаётся фактом - Через несколько секунд мутировавшая свинья доберётся до сталкера и хорошенько поткает своими игло-образными конечностями. Оставался один выход - шагнуть к карусели. Глупо, но разве лучше попасть на ужин мутанту? Плоть добежала до Сталкера и собралась уже было прыгнуть на него, как Илья резко шагнул в аномалии и почувствовал как ноги отрываются от земли. Плоть не ожидала такой поворот событий и не успела остановиться - пробежала чуть дальше Ильи и также попала во зону притяжения карусели. Теперь к центру этой смертоносной аномалии уже левитировали двое. Смерть тянула сталкера к себе цепкими объятиями, не давая даже шанса на перерасчёт времени смерти. Ну почему так быстро?.. Только только в зону пришёл, а умер от... От того что какая-то плоть налетела и толкнула в аномалию. Смерть настоящего лузера... Даже смешно. на лицо наползла предсмертная ухмылка и... Илья понял что перерасчёт времени смерти таки случился. Плоть всё-таки умрёт первой, ибо именно она сейчас уже была практически в центре, а Илью закружило вокруг "карусели". Теперь уже в прямом смысле этого слова... Сталкера немного опустило к земле, и он случайно зацепил рукой "Душу", но не схватил а сильно толкнул, да так что арт вылетел за пределы аномального поля. От ладони по руке растеклась боль, и Серафим стиснул зубы. Вот мутант уже оказался в центре аномалии и... И мир внезапно глухо ударил в уши, и растёкся багровым цветом. Спустя пару секунд Серафим понял что грохнулся на землю, и кажется сильно ударил руку. Во всяком случае пошевелить её он не могу. Открыв глаза, взору предстала дивная картина: аномалия, как раз карусель, которая была как раз над сталкером, и в центре её были кости. Видимо той самой плоти. Илья быстро перекатился и поднялся на колени, опираясь на одну руку. Рядом лежал артефакт "кровь камня" и Илья потворил тот-же трюк что и с "душой" - хапнул арт и метнул за поле. Потеряв опору, тело снова упало на землю, а над головой раздался очередной хлопок. Теперь посыпалось мелкое крошево... Рядом валялась "медуза", но ей предназначалась другая роль. Схватив артефакт, и почувствовав как снова поднимается над землёй, Серафим метнул арт аккурат в центр аномалии. Для неё видимо это показалось неожиданным, и вместо того чтобы засосать в центр Сталкера, стала его снова крутить вокруг своей оис, только теперь уже слабее. Снова раздался хлопок и из центра аномалии посыпались осколки аномалии, которые несмотря на свою бесполезность всё еще светились... На этот раз Серафима не кинула на землю, а хорошенько так метнуло в ту сторону, откуда пришёл сталкер. Закрыв глаза и свернувшись калачиком в полёте, Илья через мгновенье ощутил сильный удар по спине и невольно "разложился" в форму морской звезды.
Открыв глаза, Илья увидел не ангелов и уж тем более не белые облака с воротами в рай. Пейзаж был как... В Зоне. Сталкер еще был жив. Внезапно шок прошёл и вернулась физическая боль - по спине как будто ударили несколько раз битой, завернётой в ткань. Переломов не было, но невыносимая боль имелась в наличии... Левое плечо по прежнему не хотелось слушаться, и Серафим снова зажмурился и сильнее стиснул зубы. Перекатнувшись на живот, и почувствовав в спине новый прилив боли, Сталкер поднял голову. прямо перед ним лежала "душа". Чуть поодаль - "кровь камня". Оплата за труды?..
Через силу Илья засмеялся и пробубнил
- Чесслово, кому рассказать - метнул артефакт в аномалию. Тут-же примут за психа и расстреляют... - На лицо наползла ухмылка. И правда, сталкеры узнают - дадут кликуху Чокнутый, сто процентов...
Позитивное настроение сгладило боль и Серафим смог подняться на ноги. Управление рукой медленно возвращалось и сталкер подобрал оба артефакта, которые тут-же присобачил к поясу. Получился целый набор - "Кровь Камня", "Ломоть Мяса" и "Душа".
Уже уходя, Илья мелком глянул на поле
А ведь "Карусель" меня и чуть не убила, и спасла. Вот и говори после этого, что аномалии ничего кроме смерти в себе не несут... Да еще и детектор посеял...

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
CтрелокДата: Вторник, 2009-Мар-10, 12:57:39 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 47


Деньги:
1600

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Я вышел на просторы Свалки... Я так называю местность возле гор радиоактивного мусора, хотя и сами горы ими являются... Я швырял во все подозрительные места болты, на проверку наличия аномалий. По советам сталкеров "опытных" я намотал на каждый болтик по лоскутку, чтобы легче было их находить в траве и листве... Воздух был влажный и пыльный, но меня спасал противогаз еще давних времен... Ветер продирал до костей, хоть и была уже весна. Ветер поднимал сухие листья и легкий мусор в воздух и закручивал в вихре... Все это вгоняло в детство, но не знаю, почему... В далеке слышались крики и рев, выстрелы и взрывы... Но ко всему этому быстро привыкаешь, как к духам на теле... Рев стал приближаться, но меня это не пугало. Я вскинул АКСУ с плеча передернул затвор и приготовился ждать наступления на открытом пространстве. Вот они - в далеке показались два слепых пса. Я встал на колено и приготовился стрелять... Первая пуля прошла касательно по лицу собаки, а вот вторая точно между глаз. Она кувырками полетела в бок. Вторая псина бросилась на меня, я ее тыронул два раза по горлу и скинул уже труп с себя. Затем ножом отпонахал хвосты собак, положил их в сумку и продолжил путь. Я заметил странное образование над землей и кинул в то место болт - сработала аномалия. Я решил обойти её подальше, но смекнул что к чему вернулся обратно. Опустил рюкзак на землю, достал оттуда детектор "Отклик" и стал прочесывать местность на наличие артефактов. Прошло пять минут, но пока без безрезультатно, пришлось походить еще немного время для услыхания долгожданного сигнала. Я преодолел все припятствия, от небольших кусков арматуры, до грузовиков и кранов, прежде чем найти желанное. Сигнал детектора не прекращался, хоть я и не мог найти артефакт. Затем немного постояв на месте и подумав я подпрыгнул и стукнул ногами об мусор. Из за этого деревянные доски проломились и я провалился на метр.
-Хм... Вот он! сказал я при виде артефактов. Я оглядел, куда я провалился - там было полностью темно, но сухо и тепло. Я оставил метку на ПДА и свалил оттуда назад. С куч мусора я спустился быстро и пошел медленным шагом на Кордон. (Запрос, что я нашел?) Ответ - смотри сам в правилах и справке для игроков.
>>>>> КПП на Свалку

Подпись

Кто: Я
Пси/Физ здоровье: Плохо, ранение в плечо
Надето: "Заря-Л" под ней Сталкерская куртка с противогазом, свитер, ботинки.
Оружие:АКСУ-74, восемь обойм 5.45x39 мм, нож.
Инвентарь - Детектор "Отклик", 12 бинтов и три литра воды, аптечка, банка тушёнки, булка хлеба
Опыт: 50/70
Артефакты - Вспышка

 
Мастер_ЧифДата: Среда, 2009-Мар-11, 17:05:27 | Сообщение # 13 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Медленно подходя к горе мусора Арт вытащил детектор и провел рядом с кучей мусора. Детектор сразу одобрительно отметил две Карусели, а между ними светились две не ровные точки. Сталкер посмотрел в сторону аномалий. Разглядеть что за артефакты, было не возможно. Мешало огромное колесо от Камаза. Механически убрал детектор на пояс и двинулся к аномалиям.
Это картина была жуткой…Две сросшийся аномалии в один, перегородили путь к цели. Чтобы их достать нужно найти путь под купол Карусели. Подойдя вплотную к ловушке, сталкер начал осторожно осматривать все возможные проходы в куполе. Результата это не принесло. Сталкер обошел территорию вокруг, и все таки обнаружил проход. Он был маленький на столько, что туда мог от силы, ползком человек средних размеров.
Арт снял рюкзак и автомат. Просунул руку до плеча, и попытался почувствовать какое нибудь изменение в организме. Закончив с проверкой полностью пролез под купол. Пришлось лезть ползком, чтобы не лишится головы. Первый артефакт находился не далеко, только путь к нему перегородил некий слой. Хотя если присмотреться то можно разглядеть не большой проход, куда могла пролезть рука человека. Осторожно подполз и протянул палец, почувствовав исходящие тепло от артефакта.
Просунул всю руку и ухватился за артефакт, и осторожно потянул на себя. Он начал прыгать в руках сталкера, но он смог удержать руку, чтоб не попасть в аномалию. Вытащив его, Арт сразу убрал его в контейнер, прямо лежа. Закончив с этим, Арт начал искать взглядом второй артефакт. Он находился
под стенкой аномалии. Достать его было не возможно. Несколько раз подумав сталкер полез обратно.
Также пролез через проем, и вытянулся. Все мышцы затекли и сталкер просто упал на пятую точку. В суставы сразу начал поступать кровь, и мышцы сразу заломило. Лежа проходя в себя, Арт глотнул воды, и поднялся. Поднял рюкзак и автомат, и отошел от опасной территории. Попрыгав на месте, проверив что ничего не жмет, двинулся дальше…
>>>Собачья деревня

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
CтрелокДата: Суббота, 2009-Мар-14, 23:09:30 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 47


Деньги:
1600

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Я еле тащил паклажу, и рана довала о себе знать, последние рывки до вагончика удавались тяжело... Я тащил на себе килограмм тридцать... Ноги ужасно ныли... Я только думал о выигрыше - я от него не отстану... Будет мне сам горчичники ставить. После минутных усилий я добрел до цели и скинул прибыток...
>>>> Вагончик Охотника

Подпись

Кто: Я
Пси/Физ здоровье: Плохо, ранение в плечо
Надето: "Заря-Л" под ней Сталкерская куртка с противогазом, свитер, ботинки.
Оружие:АКСУ-74, восемь обойм 5.45x39 мм, нож.
Инвентарь - Детектор "Отклик", 12 бинтов и три литра воды, аптечка, банка тушёнки, булка хлеба
Опыт: 50/70
Артефакты - Вспышка

 
АнархистДата: Четверг, 2009-Мар-19, 20:00:15 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Возле радиоактивных куч было много аномалий некоторые из них стояли непосредственно в кучах изза этого абразовывались причудливые фигуры формам которых я так и не смог дать описание вот неподалёку сверкнул трамплин..и сверкнул не просто так, кажеться там образовался артефакт..а арты обычно ценятся.Так что я решил подойти и проверить подойдя я действительно обнаружил артефакт кажется старожылы называли его медузой.А раз там был артефакт то надо его как то достать сев на старый холодильник я задумался-артефакт находился за аномалией и с одной стороны от неё путь мне перегорождал мусор с другой радиоактивный очаг...забавно.Через мусор мне было не пройти так что оставался лишь единственный способ..Через прицел я изучил место расположения очага...а значитмне надо было смотаться туда и обратно при этом не хватив ударную дозу радиации...дело было прлёвым буть оно на ровной месности но тут свою долю вносил и хлам-я мог легко споткнуться о мусор и угодить в лучем случае в трамплин..в худшем я так там и застрял бы.Откинув лишние мысли из головы я пошёл к куче..как я и предпологал там где был очаг был лишь рыхлый мусор,словно изза радиации он ветшал и рушился под собственным весомна другой стороне я отчётливо увидел старый телик..если попытаться можно было прыгнуть и попасть на него...и я попытался..взяв длинный старт я оттолкнулся ногами и прыгнул,одной ногой я попал на телевизор..а другой нет...и как на зло не попал я именно левой ногой..я балансировал на опасно накренившемся телевизоре и вновь прыгнул, приземлившись отыскал глазами арт,схватил его рукой поднялся и внось прыгнул...получилось чуть удачнее чем в прошлый раз и я лишь зацепил противогазом арматурину чудом ничего незадев кроме противогаза я встал с земли положил арт в контейнер и побрёл обратно..
-------Дорога

Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
ВоробейДата: Вторник, 2009-Мар-24, 02:04:04 | Сообщение # 16 | Изменил Воробей - Вторник, 2009-Мар-24, 03:08:06
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
===========> Вертолетная площадка (База №9)
Вся группа сидела на сидениях, откинувшись назад и закрыв глаза. Люра только что вколола им дозу боевого коктейля. Учитывая тот факт, что предполагаемый для защиты объект находился в области повышенной аномальной и радиационной активности подобные меры лишними не были.
Только Бражников после этой химической дряни не расслабился на минутку. Он сидел на одном колене около распахнутой боковой двери вертолета, и что-то выцеливал в прицел своего СВД. Вдруг сержант на миг напрягся, и раздался выстрел…
- Тебе что делать нечего?
- Да командир, там снорк около нашей лужицы терся, не оставлять же его там
- Снорк на месте долго не сидит, там жрать нечего, он бы свалил пока бы мы долетели
На это бывшему спецназовцу ответить было нечего, и он лишь виновато пожал плечами…

Садится вертолет на стал, просто не нашел оптимально ровной площадки, поэтому спускаться группе пришлось по лебедке. Первым земли коснулся Пернатый. ОН сразу же оглядел намеченный для обороны объект. Местность представляла собой некую ложбинку между искусственными горами мусора. В центре этой ложбинки располагалось то самое озерцо, что им предстояло охранять.
- Значит так, вопросов не задаем слушаем меня - заговорил Воробей – вот эту хрень нам намечено удержать в течении часа-двух до прибытия ученых и основных сил. По данным рекогносцировки озерцом уже интересуются и Долг и торговцы, так что вполне возможно, что нас попробуют выбить отсюда. Единственный наш козырь то, что они не знают, что мы уже здесь и опередили их.
В общем ближе к делу. Близнецы вы закрепитесь на верхотурах по бокам от озера, сержант ты засядешь вон на той куче автомобилей, что ближе всего к блок-посту должников. Будешь нашими глазами и ушами.
Шахтер ты и Чечевица, обойдете озеро и оборудуете себе пригодную позицию на противоположном берегу. Во все подряд ракетами не палить, вы наша гарантия, что если врагов будет слишком много…. Ну ты понял короче
Так, Люра я и Малыш, засядем вон в том автобусе у самого кратера. Мы будем принимать на себя основной огонь наступающих сил….
- Ты блин командир опять себя Рембо возомнил? Блин, держать огневую точку с тобой пойдут юнец и девушка? Ты соображаешь что говоришь? – не выдержал и завелся Бражников
- Сержант, я все прекрасно понимаю. Но мы не взвод пушечного мяса, нас всего девять. Я не могу отправить Шахтера сидеть в засаде со снайперской винтовкой, не могу попросить Чечевицу или Люру с ножом пойти на кровососа. Мы все тут узкоспециализированные специалисты а не куча одноликих новобранцев, понимаешь?
- Да понимаю, прошу прощения товарищ лейтенант…
- Все по местам… Малыш минируй подходы к автобусу
- Окей Пернатый…

Первые гости ждать себя не заставили. Отряд Долговцев в быстром темпе вошел в ложбинку тесным ежиком торчащим во все стороны автоматными стволами-иголками. Наверно поэтому должников и уважали, их группы всегда встречали врагов спина к спине плотным, четким огнем. Ни одного слабого звена, все как единая микросхема, точны и последовательны. Но в данной ситуации их единство стало для них же врагом, не успела их компактная группа подойти к берегу аномалии, как откуда-то с севера с шипением прилетел реактивный снаряд и врезался точно посередине группы долговцев, раздался оглушительный взрыв….
- Твою мать Шахтер, я тебе сказал не палить
- Извини Лейтенант они блин так фигурно стояли что я не удержался
-Тьфу блин балбес…

Самой главное проблемой сидя в засаде были трупы. Они легко могли рассказать следующей группе врагов, где кто и когда засел, и как стоит этого кого-то выкуривать. Поэтому не теряя времени Шквалов, Малыш и подошедший Бражников быстро оттаскивали тела долговцев и кидали их прямо в жерло аномального озера.
- Пернатый – раздался голос Миши-близнеца в динамике коммуникатора – там очередные други пожаловали, быстро в нычку мухой мухой
- Понял тебя …
Не сговариваясь Малыш, Воробей и сержант метнулись в сторону автобуса. Снайперу уже не было смысла возвращаться на свою точку, время было потеряно...

Новыми друзьями, как выразился Миша оказались наемники, вот уж кого не ожидал здесь увидать Ярослав так это их, они шли широко растянутой колонной проверяя все укромные уголки попадавшиеся на их пути. К счастью не смотря на весь их профессионализм ,кажется их было на порядок меньше чем бойцов у Ярослава, поэтому «Дикие гуси» в такой ситуации были не настолько опасны…
Как только наемники вошли в ложбинку все защитники окопавшиеся в автобусе показались из окон и открыли шквальный огонь, но тут же захлебнулись в канонаде противника. По их укреплению с разных точек забили восемь или девять стволов. Значит все таки в лобовую пошли не все враги…. Умно…
Бабах! – внезапно прогремело снаружи и закричали несколько голосов. В тот же момент тихонько, противно хихикая Малыш высунулся из укрытия и дал длинную очередь
- Мины в пустую то не пропали!
Понимая, что шансов взять автобус у них немного наемники начали было наступление, но в этот момент заговорили с огневых точек автоматы близнецов… очередной взрыв…и тишина…
- Шахтер я тебя на лоскуты порву…ты опять выдал свою позицию врагу
- Да не кипятись сдохли все Пернатый
- Надейся что так оно и есть ракетчик хренов…
Наемники и вправду полегли все, больше по позициям Пернатого никто не стрелял. Близнецы и взрывоопасная поддержка Шахтера с Малышом свое дело сделали.

В следующий час все было тихо. Люра о чем то спорила по каналу связи с Чечевицей, Малыш тот и вовсе задремал после боя с наемниками, видать оглушило немножко, на чеку оставались лишь Ярослав да близнецы, даже спец. Бражников позволил себе немножко расслабится…
И все бы ладно, если бы вдруг на позиции Шахтера не раздался взрыв, и автоматная стрельба не прокатилась эхом со стороны «люльки» одного из близнецов. Кто-то вычислил их позиции и дождался таки момента для атаки…
Но блин знаете как в сказках бывает? Прилетела фея и превратила тыкву в карету. Вот так же и сейчас, неизвестный враг осадивший укрепления ребят вдруг захлебнулся и замолчал заглушенный звуком винтов и крупнокалиберного пулемета… подмога впервые пришла в самый подходящий момент….
К счастью никто из группы не пострадал, отделались легким испугом. Напавшая на них команда вольных почти вся разбежалась, как только прилетели вертушки, все таки тягатся с армией в открытую у них смелости не хватало...

Ученые торопливо устанавливали аппаратуру, бойцы спец. наза оцепляли периметр. А группа Пернатого лениво развалилась внутри вертолета ожидая вылета. На ногах был лишь один командир, он ждал когда его свяжут с генералом Казаком, чтобы доложится о выполнении, но потом прикинув все "за" и "против" решил отчитатся уже на базе. Ярослав залез в вертолет и оглядев свою команду крикнул пилоту
= Поднимай шеф!
============> Вертолетная площадка (База №9)


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
Леха_ТролльДата: Вторник, 2009-Мар-24, 16:16:11 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Оцепление простояло недолго, вскоре пришло несколько Ми-24 и вывезли спецназ а потом над воронкой завис Ка-53, с креплений под узким брюхом хищного вертолета сорвалась вакуумная бомба и нырнула в воронку. Сама вернушка резко вильнув ушла вверх и в сторону. Грохнул взрыв, пространство исказилось, вывернулось наизнанку и стабилизоровалось оставив глубокую и совершенно пустую воронку без всякого тумана. Аномалия была уничтожена. Вертолеты еще немного повертелись вокруг Свалки и не обнаружив подобных воронке аномалий ушли на Базу.
(Воробей. Опыт +15)
 
SnowjumpДата: Суббота, 2009-Мар-28, 22:00:13 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Уйдя с территории ангара, я направился к северной горе мусора. Идти пришлось недалеко. Вот ведь как на свете бывает, настоящая гора мусора, при чём разнообразного. Хотя помнится около моего города тоже бала такая же и даже больше, но она была более пологая. Я подошёл поближе, здесь было тихо и спокойно, хотя откуда-то сверху доносился страный скрип и даже повизгивание, со стонами. В целом я старался не обращать внимание. Немного левее я увидел "рощицу", имено так, в кавычках. Потому что это была група деревьев, стоявших около мусорной кучи, абсолютно голых и кажется даже загнивших. Ветки росли зиг-загами, под неестественым углом. Не надо было быть гением, чтобы понять, что там имеются аномалии. Я готов был поставить на это кругленькую сумму. Тут завибрировал мой КПК, у которого я заранее отключил звук и оставил только вибро-вызов. Я достал КПК: ко мне пришло сообещние, это Итачи.*
"Я тут со своим напарником Серафимом все же решил создать отряд ...если есть желание приходи на хутор что на краю свалки ближе к болоту и лесам - там как раз живет Торговец Зубр...жду тебя с нетерпеием если ты согласен)"
*Не дадут делом заняться! Только интерес появился, а тут сразу вызывают. Эх, ну ладно. Схожу гляну, чего там у них. Надо ответ написать и отправлюсь прямо сейчас, до наступления ночи. Я быстро напечатал ответ.*
"Ладно, я приду к вам. Вы слышали? Охотника и его вагона больше нет. Пришла химера и он пропал. =( У меня больше нет работы."
*Я открыл карту и определил местонахождение хутора. Ага, придётся идит через ангар, так безопаснее.*

Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
SnowjumpДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 01:39:25 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Я оторвал свой взор от экрана КПК и увидел на григорке собаку, та похоже заметила, что я обратил внимание на неё и она сразу же скрылась. Странно, но мне не до этого. Я положил КПК в карман и развернулся. Осторожно стал идти по тому же пути, по которому пришёл сюда. Вдруг я что-то почувствовал и развернулся. Я некоторое время смотрел назад и затем увидел, что неподалёку, на земле сидит та самая собака, маскировка просто замечательная. Сидит и не двигается. Заетм я среагировал на движение справа и увидел в стороне ещё одну. А вот это уже опасно. Слева тоже пробежала собака. Мне стало немного страшно. Как бороться со стаей собак? Бить по носу? Я сделал пару шагов назад, затем развернулся передом и ускорил шаг. Вот уже добрался до стены выстроенной вокруг ангара. Быстро глянул назад, псины неторопливо следовали за мной. Я побежал быстрее, надеюсь аномалии не вырастают вдруг на пустом месте. Ещё раз оглянувшись я увидел уже четыре собаки и они бежали за мной. Вот, блин! Спасительные ворота уже близко, но похоже они погонятся за мной даже до ангара, очевидно им нечего боятся здесь - в доме их родном. Я добежал до ворот и зашёл внутрь.*

----> Ж/д ангар.


Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
ТормозДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 16:27:46 | Сообщение # 20 | Изменил Тормоз - Воскресенье, 2009-Мар-29, 16:28:00
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я приближался к горе мусора. Счетчик Гейгера начла интенсивно трещать.
То, что здесь высокая радиация можно было и без него понять, поэтому вырубив его, я двинулся дальше. Судя по компасу в ПДА, я находился у северной кучи. Справа пролегала траншея с круто стоящим на ее краю экскаватором. Как он продолжал там держаться неизвестно, но явно пренебрегая всеми законами физики. Я уже огибал кучу с левой стороны, как впереди заметил существо на крабьих ногах. Большое мясистое и известное всем как «плоть». Тварь была одна и бояться ее, что комаров. Спокойно взяв дробовик, двинулся прямо на тварь, рассчитывая напугать только своим видом, но тварь видно оказалась голодная. Вместо того чтобы убежать, «плоть» завидела меня и сразу с душераздирающим визгом бросилась на меня. Успев отскочить, выстрелил в мясистый бок. Снова противный визг. И еще добавил твари в зад. Провернув крутой вираж «плоть» снова атаковала, явно не соображая, что затея неудачная.
Я отскочил и чуть не угодил в «мясорубку», а тварь видно этого и добивалась, потому что резко изменила траекторию. Судорожно соображая, я поступил просто логически и прыгнул в другую сторону, стреляя налету. Тварь как раз пробегала возле аномалии, когда весь заряд дроби угодил ей в бок и швырнул прямо… вы правильно подумали, в аномалию. Четверть секунды и тварь смяло в фарш. Вскочив, быстро осмотрелся и никого не обнаружив, продолжил свой путь в обход радиоактивной кучи. В общем-то дальнейший путь не вызвал никаких трудностей, не считая встречающихся аномалий. И благополучно достигнув блокпоста, поприветствовал «должников» молчаливым кивком.

- 3 дроби 12cal.
>>> Блокпост "Долг"


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Кучи радиоактивного мусора
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено