Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 01:18:26
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » НИИ "АгроПром" » Центральный корпус НИИ
Центральный корпус НИИ
КлинтДата: Среда, 2008-Дек-17, 17:28:07 | Сообщение # 1 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром

Комплекс зданий в километре от входа на территорию "НИИ Агропром". Тут любят развлекаться зачистками вояки, но можно переночевать в случае необходимости. Есть вход в катакомбы. Если хорошо поискать, на базе можно найти вход в логово Отшельника, который может обучить вас кой-чему интересному.

Враги/Друзья: 4 опытных сталкера, 6 новичков
Аномалии: 1 электра. Шанс натолкнутся = 10%

 
ПуншДата: Среда, 2010-Мар-24, 23:17:01 | Сообщение # 61 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Сталкеры приближались к комплексу зданий. Николай сверился с картой – база новичков.
Преодолев небольшой пост одиночек, сталкеры вошли внутрь.
Опять стены… В последнее время Пунш не любил смотреть на них. Его посещали не совсем приятные мысли о замуровывании и заключении.
Сталкер уселся возле стены на самом углу. Пронин и остальные ушли чуть дальше. Времени оставалось мало, но передохнуть не мешало – уставшим им там делать было бы просто-напросто нечего.

Пунш улыбнулся, но от бутылки вежливо отказался – спирт вступает в не совсем благоприятные для организма реакцию с таблетками, которые он принял недавно. Может вызвать отравление, если не потерю сознания.
- Нет, спасибо… - пробормотал он, проверив ЛР-300. Щелкнул затвором, протер ствол как следует, замотал рукоять шершавой тканью.
Он закрыл глаза и попытался бросить взгляд в прошлое…

- Люсь, а зачем тебе на гуманитарий? – перед глазами пронесся образ красивой девушки.
- Слабовата я в точных науках, Коль… - голос приятный, немного низкий и теплый.
- А могла бы…
- Да ладно!

Пунш очнулся. Похоже, это было очень глубокое воспоминание…
Прошло минут двадцать, Пунш сверился со временем в Зоне.
- Нормально… Монро, как ты? Отдохнула-готова? – весело спросил он, повесив автомат на плечо.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ВихрьДата: Среда, 2010-Апр-07, 15:01:15 | Сообщение # 62 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Вскоре показалось КПП. Именно здесь, по словам Хантера, я должен был встретиться с наемниками. Преодолев старый шлагбаум, я вошел во внутрь и увидел следующую картину: когда я только только зашел в лагерь, 16-18 стволов LR-300 и прочих автоматов были нагло наставлены мне почти что прямо в морду. Восемнадцать парней, кто то в обыкновенных комбинезонах наемников, кто-то в экзоскелетах, держали меня на мушке.
-Вали отсюда сталкер!.-сказал один из них.
Я скинул с себя брезентовый плащ и дал понять, что я друг.
-Это ты Вихрь?.-спросил все тот же наемник.
.-ответил я.
Все дружно опустили стволы. Я подошел к тому наемнику и задал вопрос:
-Хантер вам все рассказал?
-Так точно.-ответил наемник.
-Надо собрать командиров групп.-сказал я.
Так как всего было восемнадцать человек, мы разделились на три группы. В каждой группе были шесть бойцов, считая командиров. Я тоже взял себе группу бойцов. Остальные командиры собрались в кучу, после чего позвали и меня.
-Вихрь, мы наслышенны о том, что ты бывший военный, значит ты руководишь нами всеми.
-Есть.-ответил я.
-Говори план командир.
-Итак.-начал я.-нам нужно прокрасться к лагерю вояк как можно тише. Будем идти в лобовую, в катакомбах потерям слишком много боезапасов и бойцов.
Я достал ПДА и нашел карту "агропрома".
-Здесь можно неплохо окопаться.-сказал я, показывая пальцев в экран ПДА.-здесь и будем вести огонь.
Итак, когда собрание командиров было закончено, мы двинулись к лагерю военных.
------>>>> Главный корпус НИИ "Агропром"

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Среда, 2010-Апр-14, 15:14:51 | Сообщение # 63 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
У входа на небольшой завод,который являлся базой вольных сталкеров я обнаружил трупы мутантов.В основном это были кабаны и слепые псы.Сталкеры собирали трофеи и поглядывали по сторонам ожидая новых противников.Пройдя вглубь базы я обнаружил костерок в ангаре у которого сидели сталкеры.Некоторые стояли в углах,некоторые спасли.Подойдя к двоим одиночкам стоявшим в углу я обратился к бородатому:
-Мужик не подскажешь как мне найти проводника Бурдюкова?Его кажется Виталием зовут да?- я шмыгнул носом.
Бородатым наивно посмотрел на сталкера. Что-то в его лице было странное, если не нехорошее.
-А зачем он тебе? Накосячил чего или должен чего?- рассудительным тоном пробасил бородач.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Четверг, 2010-Апр-15, 13:22:08 | Сообщение # 64 | Изменил Гавр - Четверг, 2010-Апр-15, 13:32:28
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-А зачем он тебе? Накосячил чего или должен чего?- рассудительным тоном пробасил бородач.
-Ну должен там по мелочи.Долги же надо отдавать хех.-я хмыкнул.
Сейчас главное вытянуть информацию из бородача,и очень осторожно тянуть инфу из сталкера.Главное играть открыто и с чувством хех,вот откуда во мне такие философские замажки я сам не пойму.
-А как же тебя звать, хлопец?- спросил бородач и достал из кармана что-то вроде мобильного телефона.
Вслед за его словами не спеша стали подниматься остальные сталкеры, сидевшие у костра.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Апр-16, 13:03:42 | Сообщение # 65 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-А как же тебя звать, хлопец?- спросил бородач и достал из кармана что-то вроде мобильного телефона.
Заметив движение сталкеров я как бы потянулся почесать бок,а тем временем протянул руку к Грозе.
-Женя.А кличут Батуриком.-я шмыгнул носом.
Проблемы приближались ко мне со скоростью паровоза или мне так казалось?В самом крайнем случае меня ожидает хорошие избиение ну а самое плохое после избиения смерть.
"Главное не бояться и все будет хорошо....наверное."- нащупал спусковой крючок Грозы.
-Батурчик? Ладно, подожди немного.- проговорил бородач, а затем нажал кнопку на телефоне и прислонил к уху.
Сталкеры начали медленно рассредотачиваться и, словно между делом, обходили Гавра. Наконец из телефона послышалось чьё-то короткое и неразборчивое "Алё".
-Бурдюк, день добрый. Я к тебе с вопросом одним.- бодро проговорил бородач, косясь на сталкера.
-Валяй.- послышалось из телефона.
-Ты не знаешь такого Женю Батурчика? А то есть тут такой. Говорит, что ты ему что-то должен.-
-Ммм...нет, не знаю такого.-
-Ты уверен? Подумай хорошо, может вспомнишь.-
-Не, Дим, правда, не знаю такого и даже близко нету.-
-Всё понятно. Спасибо, до связи.- вежливо ответил бородач, которого звали Дмитрием, и отключил телефон.
Тем временем сталкеры, окружившие Гавра, засуетились, доставая оружие.
-Бурдюков тебя не знает, не говоря уже о каком-то долге. Что будем делать?- не меняя тона, спросил Дмитрий.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Апр-16, 15:49:21 | Сообщение # 66 | Изменил Гавр - Пятница, 2010-Апр-16, 15:51:04
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Тем временем сталкеры, окружившие Гавра, засуетились, доставая оружие.
-Бурдюков тебя не знает, не говоря уже о каком-то долге. Что будем делать?- не меняя тона, спросил Дмитрий.
-Родной я тебе говорю.Я хорошо помню он мне подсобил.-я перевел руку к спусковому крючку подствольника.
Ситуация накалялась с каждой секундой так что нужно было хоть что-нибудь делать или мне мне кранты.Сталкеры потихоньку вытягивали оружия из-за спины.
Бородач с неизменным утомлённо-спокойным выражением лица смотрел прямо в глаза Гавру. Сталкеры уже вытащили оружие и привели его в боевую готовность, всем своим видом выражая явное нежелание выслушивать лживые слова. Возникла, мягко говоря, очень неловкая пауза...

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Апр-17, 08:24:08 | Сообщение # 67 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Стоять в круге сталкеров,которые направили в тебя стволы очень не удобно уж поверьте.
-Ребята скажу вам две хорошие новости.Первое у меня палец на крючке подствольника.И второе я пошутил.-я сдерживался что бы не заржать.
В данный момент я вел себя как полный придурок или хуже того.Сталкеры могут подумать что я отморозок и просто замочить.Или же дать по шее как следует.
"Ну вот и какого хрена ты делаешь?"-подумал я про себя.
-Шутки шутить дома будешь, а тут Зона, так что держи язык за зубами, коли жизнь дорога.- сердито сказал бородач.
Он сделал знак сталкерам и те опустили оружие, а сам снова занял своё место у костра.
-А теперь расскажи мне, шутник, чего тебе надо от Бурдюкова?- спросил бородач уже спокойно, когда все расселись.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Апр-20, 13:36:33 | Сообщение # 68 | Изменил Гавр - Вторник, 2010-Апр-20, 13:37:06
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-А теперь расскажи мне, шутник, чего тебе надо от Бурдюкова?- спросил бородач уже спокойно, когда все расселись.
-Мне нужно узнать от него кое-что очень важно для меня и некоторых людей.Естественно не за ахти.-я шмыгнул носом и скрестил руки на животе.
Все закончилось хорошо,но я себя не очень хорошо показал перед местными.Сталкеры явно расстроившись что не замочили меня и теперь всем видом выражали полное равнодушие.Теперь главное не слишком откровенничать и добыть как можно больше информации.
-Выкладывай начистоту, что тебе от него конкретно надо, а то как кобыла под быком.- сказал бородач.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Апр-20, 13:58:07 | Сообщение # 69 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Выкладывай начистоту, что тебе от него конкретно надо, а то как кобыла под быком.- сказал бородач.
-Мне нужна информация о Соколе.-я потер локти.
Попробуем сделать ход конем.Больше мне не оставалось ничего делать только раскрыть карты.
"Ну давай,давай родной звони своему Диме."-я шмыгнул носом.
Неожиданно Бородач засмеялся. Смеялся он от души. Через пару секунд его поддержали остальные. Всеобщее веселье продолжалось около половины минуты, пока наконец бородатый сталкер не успокоился.
-Так ты что, тот самый бедолага, который взялся грохнуть Сокола? Ну ты даёшь, парень! Ей-богу, это же надо так! Слушай, а я ведь на тебя тыщёнку поставил, родной ты мой! Что же ты сразу не сказал, а? Я то особо не в курсах, а вот Бурдюк точно знает, где эта зараза прячется. Правда, он сейчас на Радар отправился, дела там у него срочные. Лучше тебе с ним лично переговорить и прикинуть что к чему. Вот чёртяка, а строил из себя неизвестно кого. Ей-богу, чуть тебя, поганца, не пристрелили. Ты это, аккуратнее.- весело сказал он.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Апр-20, 14:32:40 | Сообщение # 70 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Так ты что, тот самый бедолага, который взялся грохнуть Сокола? Ну ты даёшь, парень! Ей-богу, это же надо так! Слушай, а я ведь на тебя тыщёнку поставил, родной ты мой! Что же ты сразу не сказал, а? Я то особо не в курсах, а вот Бурдюк точно знает, где эта зараза прячется. Правда, он сейчас на Радар отправился, дела там у него срочные. Лучше тебе с ним лично переговорить и прикинуть что к чему. Вот чёртяка, а строил из себя неизвестно кого. Ей-богу, чуть тебя, поганца, не пристрелили. Ты это, аккуратнее.- весело сказал он.
-Ну вот такой я интересный хе хе.-я улыбнувшись снова шмыгнул носом.
Честно сказать я не ожидал такого поворота событий.Сам бородатый поставил на меня тысячу и чуть сам не завалил.
-И что посоветуешь мне делать?На Милитарии его с хлебом и солью встречать?
-Ну, там ты его не скоро дождёшься. Лучше договорись с ним по телефону где встретиться, так лучше будет.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Среда, 2010-Апр-21, 13:24:26 | Сообщение # 71 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ну, там ты его не скоро дождёшься. Лучше договорись с ним по телефону где встретиться, так лучше будет.-бородач еще раз от души усмехнулся.
-Лады давай трубу свяжусь с ним.-я снова шмыгнул носом.
Блин наверное простудился емае.Дела шли в гору и я был этому как обычно рад.Сейчас осталось только договориться с проводником о встрече и стыкануться в условленном месте.Убийство Сокола оказалось самым трудным делом в моей сталкерской карьере. Набрав последний номер, я поднёс телефон к уху.
-Аллё? Снова ты? Что опять?- раздалось из динамика после нескольких длинных гудков.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Апр-23, 11:28:52 | Сообщение # 72 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Аллё? Снова ты? Что опять?- раздалось из динамика после нескольких длинных гудков.
-И тебе алле добрый человек.Я Дима Гавр ты меня наверно знаешь кхе кхе...Мне нужна информация о Соколе когда и где мы можем встретиться?-я почесал шею стоя с трубкой.
Думаю я не отвлек его от каких-нибудь важных дел.Порванное ухо ужасно чесалось,но я знал что трогать его нельзя и стал чесать шею.Бородач достал пачку сигарет из кармана и закурил ожидая телефонной трубки.
-А, понятно. Давай так поступим - мне палиться не резон, да и дела поджимают, поэтому встречаемся на Радаре. Там к востоку от главной дороги в паре километров торчит старая радиовышка. Рядышком сторожка. Вот я через сутки буду там. Поторопись, ждать особо долго не буду, а то хрен его знает что может случиться.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Апр-23, 11:49:17 | Сообщение # 73 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-А, понятно. Давай так поступим - мне палиться не резон, да и дела поджимают, поэтому встречаемся на Радаре. Там к востоку от главной дороги в паре километров торчит старая радиовышка. Рядышком сторожка. Вот я через сутки буду там. Поторопись, ждать особо долго не буду, а то хрен его знает что может случиться.-раздался хрип из трубки.
-Лады постараюсь пройти.Завтра часиков в двенадцать подойдет?-я харкнул в сторону.
На Радар?Ну нихрена себе!Там же монолитовцы ровным строем сидят на каждом метре.Постараюсь прорваться к этой сторожке на радио вышке.Впервые я подойду к центру Зоны пусть и совсем на чу,чуть.
-Пойдёт. Не помри там по пути.- сказал голос из телефона, после чего вызов был сброшен.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Апр-23, 13:20:17 | Сообщение # 74 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Пойдёт. Не помри там по пути.- сказал голос из телефона, после чего вызов был сброшен.
-Ну спасибо хех.-я передал трубку курящему сталкеру.-Спасибо брат подсобил.
Теперь мой путь лежал на Радар в очень опасное место для каждого сталкера ну почти для каждого.Монолитовцу там вообще хорошо просто манна небесная.Теперь нужно было найти место для ночлега,которое располагалось ближе всего к Радару,а самое близкое это база Свободы.Поправив изрядно потрепанный плащ я вышел из ангара поблагодарив бородача.
-------------------->Дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Shave_ProxyДата: Четверг, 2010-Апр-29, 00:20:19 | Сообщение # 75 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Я провалилась в небытье, мой взгляд остекленел, внутри меня разгорелось пламя.
**
Я моргнула, я была в пустой комнате, подо мной был каменный пол диаметром три метра не более, далее со всех сторон начиналась пропасть. Я огляделась, оказалось что я в небольшой так сказать трубе из ровных прямоугольных серых кирпичей. Встав я сделал шаг вперёд, сзади меня часть камней осыпалась, зато прямо из ниоткуда появились новые и продолжили трубу. Я сделал ещё нерешительный шаг, тоже самое.
-Ты здесь. Наконец то!
Я обернулась, за мной шло существо, гуманоид, руки длиннее чем у обычного человека, большая голова, никаких признаков половой принадлежности, чёрные овальные глаза и ни одного намёка на рот, нос или уши. Он приближался двигаясь в такой же "трубе". Я испугалась.
[i]-Кто ты?!
-Я - это я. Ты - это ты.
-Не подходи! Про
чь!
Тварь двигалась и тут я дала дёру, как спринтер на сто метровке на олимпийских играх. Мой тоннель рушился позади меня и воссоздавался прямо под моими ногами. Кстати о ногах...почему я босая? Тоннель резко завернул влево, я не растерялась и бросилась дальше. Тварь двигалась за мной шагом, но я не могла от него убежать дальше десяти метров.
Вскоре я оказалась в лабиринте. Завернув за угол я наткнулась на этого гуманоида. Меня поглотил страх, мышцы сковало судорогой, я упала. На мне были обрывки той одежды в которой я ходила в Зоне. То есть сейчас на мне были изорванные остатки штанов и такая же футболка. Я вжалась в угол.
-Ты надеялась от меня удрать? Напрасно. У меня к тебе есть поручение, ты его выполнишь.
-К...кто ты?
-Помнишь голос в своей голове, помнишь? Ты общалась со мной не видя меня...а теперь, когда ты попала в мой мир - ты не можешь расправить свои крылья, почувствовать себя вновь свободной, ты боишься. Больше чем ребёнок, меньше чем богиня. Женщина.
-Н...не понимаю...
-Забудь. Слушай и запоминай. Ты мне нужна, как можно скорее.
-Где тебя найти?
-В центре Зоны Отчуждения. Внутри Станции.
-Но...
-Никаких "но". Ты примкнёшь к клану который меня охраняет. Я - Монолит. Ты должна до меня добраться. Мне нужна твоя помощь. Тебе нужна хорошая экипировка. Ты её добудешь. Как можно скорее. Время кончилось, возвращайся, помни - я слежу за тобой.

**[/i]
Я моргнула, меня не было порядка пяти минут...может часов? Не важно, рядом сидел Пунш. Встряхнув головой я начала заплетать косу, что бы волосы не мешали, оглядывая прочих сталкеров я почему то начала вслушиваться в их разговоры...
-Муть в катакомбах...там контролёр...вон сколько наших там полегло...ДОЛГ завалит входы...мародёры повсюду...пожрать бы чего...хабара много последнее время...Зона расширяется...Монолит борзеет...
-Муть... - я поднялась подхватив с пола автомат и рюкзак. - Пунш, на взлёт?

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ПуншДата: Четверг, 2010-Апр-29, 22:57:14 | Сообщение # 76 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
- Окей! – Пунш снова проверил свой верный автомат – выработанная кровавым потом сталкерская интуиция давала о себе знать постоянно, всегда, когда было возможно. Все было в порядке – механизмы целы, осечки ЛР-300 дать не должен был в неподходящий для нее момент.
Сталкер встал, отряхнулся – почему-то именно сегодня в нем заговорил прихотливый чистюля и, махнув рукой, вышел.
- Госпожа Монро, - стараясь казаться веселее, произнес он. – Думаю, военные нас там уже ждут. Поэтому, огонь не открывай, сперва – присмотрись.
Пунш вышел из здания и направился к катакомбам.
"Пронину и остальным лучше быть там..." - подумал он.

===> Катакомбы под Агропромом


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ДегтярёвДата: Понедельник, 2010-Июл-26, 11:48:31 | Сообщение # 77 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 13


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Сказать, что сталкеры ужасно относились к своей безопасности - значит, не сказать ничего. Выставить часового на пост - это, конечно, да. Это сталкеры знают. А вот напомнить о том, что пить на посту виски (напиток, что нечасто встретишь в Зоне) не следует - забывают.
Вот и довелось майору СБУ, ну и сталкеру по совместимости, Алексею Дегтярёву, встречаться с пьяным в стельку часовым.
Показавшись из-за кустов, Дегтярёв демонстративно поднял одну руку вверх, в знак приветствия.
- Э, кто идет? - сталкер с АК-74, стоявший у входа в центральный корпус приподнял ствол оружия, всматриваясь в фигуру Дегтярёва.
- Свои идут. Пропусти, брат, переночевать нужно.
- Пропустить? - с сомнением переспросил пьяный часовой - Ну ладно, иди.
Из окон здания исходил свет и доносились голоса, поэтому именно туда майор и направился. Внутри заседало пятеро сталкеров, не то что бы опытных, но и не совсем зеленых.
- Поздорову, бродяги. - поприветствовал майор сидящих.
- Вечер добрый - ответил один из сталкеров, по-видимому, самый опытный здесь. - Садись к нам, расскажи чего.
- Да мне и рассказывать-то нечего. - Дегтярёв припомнил торговца на Кордоне, о котором ему рассказывали в штабе - Меня Сидорович послал в катакомбы, а я гляжу - там газ повсюду какой-то. Что это за хрень, аномалия новая, что ли?
- Да не аномалия это. Отравленный газ, обычный. Прикинь? - ответил один из сталкеров.
- Но он же не из воздуха там взялся, ведь так? - предположил Дегтярёв.
- Тоже верно. Это военные его туда запустили.
- Военные? Да ну? - по-настоящему удивился, и даже не поверил майор.
- Ну да. Газ то исходил поначалу со стороны выхода на их базу. Зачем им этого газа напускать - никому не ясно.
- Вот оно что... - задумался Дегтярёв - Слушайте, парни, у меня детектор выпал в Карусель, когда я с кабанами боролся. А с болтами ходить как-то того, не очень... Может лишний у кого есть, а? - рассказал майор минуту назад придуманную историю, надеясь получить детектор.
- Ну ты спросил... Лишний, конечно. Мы прям все тут носим запасные детекторы. - усмехнулся один из сидевших.
Все колективно засмеялись, окромя Дегтярёва и одного новичка в очках. Поправив оправу, тот заговорил.
- Не вижу ничего смешного. Я на такой случай ношу два детектора - один на поясе, один в рюкзаке. Если один пропадет - я сам-то не пропаду. Кто-то хмыкнул, кто-то неуверенно кивнул, а кто-то из сталкеров просто пожал плечами в ответ на реплику сталкера.
- Пошли, перекурим. - обратился очкастый к Дегтярёву.
Майор не курил, но счел нужным переговорить с обладателем второго детектора.
Сталкер и майор вышли на свежий воздух.
- Слушай, как тебя зовут?
- Не знаю. У меня клички пока и нету-то.
- Нету? Ну надо же.
- А как бы ты меня назвал?
- Ну... Судя по твоей нестандартной одежде - военной форме - я бы назвал тебя Погоном. Сойдет?
- Сойдет.
- А я Умник. Будем знакомы. Погон, если тебе нужен детектор - я свой второй отдам, но ты мне помоги.
- Лады. - легко согласился Погон, поскольку действительно нуждался в детекторе аномалий.
- Ко мне бандиты пристали, суки. Хотят мой хабар забрать. Сказали, мол, отдавай всё - а я слинял. Но они меня предупреждали, что будут за мной следить и мне крышка. Не нужны мне такие "друзья" за спиной - авось, как-нибудь и вправду достанут. А я хочу завтра с тобой в их логово наведаться - это недалеко, в тоннеле. Их там человек пять - вдвоём кое-как справимся. Если прикончим их - хабар поделим на двоих, ну - и детектор твой.
Немного подумав, майор согласился.
- Вот и хорошо. Двинем завтра утром.
После Погон и Умник вернулись к остальным. Так и прошел вечер.

- Эй, Погон. Просыпайся. - Умник склонился над спящим сталкером, пытаясь разбудить его. Дегтярёв тут же открыл глаза.
- Я не сплю. Выдвигаемся на рассвете? Я так и думал.
- Пошли. - махнул Умник, и двинулся к выходу из центрального корпуса НИИ - Сейчас мародеры сменили часовых, и новые часовые только проснулись - поэтому не выспались.
- Верно. И у них притуплена бдительность. - кивнул майор, на ходу проверяя АК.
- Думаю, тебе не стоит объяснять, Погон, что идешь прямо за мной - у тебя же детектора нет. И поэтому смотришь по сторонам, поскольку я занят буду обходом аномалий всяких.
- Не стоит.
- Тогда двинули.
Умник вышел из-за ворот территории корпуса, и двинулся по железной дороге в сторону тоннеля. А Дегтярёв - за ним.

Тоннель


Подпись

Погон одет в комбинезон расцветки лесного камуфляжа с бронежилетом и разгрузкой поверх. В разгрузке находятся 3 обоймы к АК-47 по 30 патронов, 1 гранатаРГД-5 и 4 обоймы к Макарову по 8 патронов. На шее, на ремне, висит бинокль. ПМ лежит в одном из карманов, на предохранителе. АК-74 сталкер носит в руках, либо автомат висит на плече за ремень. На поясе висит кинжал и детектор аномалий "Медведь". Также на поясе находится противогаз, который Погон наденет в нужный момент за пару секунд.
За спиной у сталкера походный рюкзак, в котором лежат 3 консервы, обеззараживающие таблетки РАД-Х, банка энергетика, КПК капитана Чупренко, КПК Кремня.
Опыт: 10/70

 
ДегтярёвДата: Среда, 2010-Июл-28, 17:20:21 | Сообщение # 78 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 13


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
На этот раз Погон не стал идти к главному зданию, где заседали сталкеры, вместо этого выбрав другое, соседнее.
Внутри было тихо. Жаль, у сталкера не было фонаря - пришлось пять минут стоять у входа, ожидая, пока зрение привыкнет к темноте.
Потом, в процессе осмотра, Погон обнаружил матрас, на котором можно было выспаться. В общем-то, безопаснее всего было спать в подвале здания, поэтому именно туда вместе с матрасом спустился сталкер, напоследок приделав растяжку у спуска.
А потом уснул.

Подпись

Погон одет в комбинезон расцветки лесного камуфляжа с бронежилетом и разгрузкой поверх. В разгрузке находятся 3 обоймы к АК-47 по 30 патронов, 1 гранатаРГД-5 и 4 обоймы к Макарову по 8 патронов. На шее, на ремне, висит бинокль. ПМ лежит в одном из карманов, на предохранителе. АК-74 сталкер носит в руках, либо автомат висит на плече за ремень. На поясе висит кинжал и детектор аномалий "Медведь". Также на поясе находится противогаз, который Погон наденет в нужный момент за пару секунд.
За спиной у сталкера походный рюкзак, в котором лежат 3 консервы, обеззараживающие таблетки РАД-Х, банка энергетика, КПК капитана Чупренко, КПК Кремня.
Опыт: 10/70

 
Хроники Чернобыля » --- » НИИ "АгроПром" » Центральный корпус НИИ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено