Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-24, 17:21:39
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Бункер учёных
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:34:47 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обнесённый высокой и крепкой железобетонной стеной, ворота которой всегда открыты, бункер представляет собой железобетонный куб. Войдя через толстенную дверь вы увидите профессора Круглова, а пройдя дальше профессора Сахарова, с последним можно поторговать и взять парочку заданий, ещё учёные охотно покупают артефакты.

 
ПёсДата: Понедельник, 2010-Янв-18, 20:47:40 | Сообщение # 161 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Подойдя к железной двери бункера Пёс снял свой рюкзак и расстегнув его достал оттуда жёсткий диск с замерами.
- Ну что, пошли? - Спросил у Счастливчика Пёс забрасывая закрытый рюкзак себе за спину.
- Не, я не пойду. У меня старые счёты с учёными... . - Проговорил Сталкер устремив свой взгляд за Янтарь.
- Ну, тогда подождёшь, хорошо? - Спросил Пёс у сталкера открывая дверь бункера.
- Хорошо. - Ответил Счастливчик всё так-же смотря за Янтарь.
Дверь в Бункер закрылась, заработал какой-то механизм и вторая дверь после герметизации октырлась. В этот момент снаружи начало происходить какое-то действие, Пёс сразу же начал смотреть в иллюминатор в двери. Это были псевдопсы, похоже эти твари ждали в сторонке пока Пёс уйдёт после чего они нападут на Счастливчика. И вот первый псевдопёс напрыгнул на ничего не подозревающего Счастливчика и повалил его на землю, в этот момент Пёс попытался открыть дверь бункера но она была заблокирована после послышался голос учёных.
"Сталкер, не подвергай опасности бункер."
- Да нах*й мне ваш бункер сдался. Там друг погибает с*ки вы бездушные!!! - Орал Пёс учёным всё ещё пытаясь открыть дверь. В это время по ту сторону иллюминатора Счастливчик чудом оттолкнул запрыгнувшего на него псевдопса отбежал на небольшое расстояние и стал поливать собаку из лр-300. Псевдопёс повалился на землю, а оружие дало осечку. Вторая же собака замечая как погиб её сородич побежала на Счастливчика...
- ** вашу мать, откройте дверь с*кины дети! - Всё орал учёным Пёс наблюдая страх на лице Счастливчика.
Послышался крик боли, после чего Счастливчик пропал из вида вместе с псевдопсом, в этот момент Пёс окончательно потеряв веру в то что Счастливчик жив ударил лбом о железную дверь и начал стоять в таком положении минуты 2.
"Горизонт чист, сталкер можете выйти." - Раздался голос учёного из динамиков.
Как только прозвучала эта команда Пёс быстро открыл железную дверь бункера и выбежав на улицу огляделся. Ни сталкера ни псевдопса неб ыло, только раненая собака лежала изредка дёргая ногами подавая лёгкие признаки жизни.
С взглядом серийного маньяка убийцы Пёс подошёл к псевдопсу и сняв автомат с предохранителя всадил ему обойму в голову после чего начал дубасить его тыкву прикладом пока она не превратилась в тёмно красную массу... Мозги понемногу вытекали и под ударами сталкера превращались в неоднородную массу.
Наконец-то выпустив свою боль и злость на ружу путём взбивания псевдопса Пёс остановился и встав с земли осмотрел себя. Его штаны и руки были в крови и остатках мозга собаки.
- За Счастливчика сука... . - Произнёс Пёс и плюнув в неоднородную массу которая раньше была головой промыл руки водкой и с серьёзным видом вошёл обратно в бункер.
Сталкер прошагал по коридору бункера неслышно, как будто он был пухом и подойдя к учёному с серьёзным видом положил на стол перед ним жёсткий диск.
- Карту пожалуйста. - С улыбкой на лице произнёс Пёс. Улыбку он выдавил из себя с трудом.
 
ПёсДата: Вторник, 2010-Янв-19, 16:13:30 | Сообщение # 162 | Изменил Пёс - Вторник, 2010-Янв-19, 16:13:54
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
...
- Карту пожалуйста. - С улыбкой на лице произнёс Пёс. Улыбку он выдавил из себя с трудом.
Учёный с всё тем же серьёзным выражением лица взял жёсткий диск который ему принёс сталкер, подключил к аппаратуре и проверив информацию на нём начал шарить в столах.
Ждать учёного пришлось не долго, уже через 10 минут поисков он нашёл искомую Псом карту подземелий Агопрома. Сделав копию карты учёный положил её на стол перед Псом.
- Вот ваша карта. Как и договаривались. - Сказал он спокойным тоном и сразу же принялся изучать полученные данные, на сталкера внимания он больше не обращал.

Молча взяв карту и со стола и сделав несколько снимков своим Пда Пёс аккуратно засунул её в свой рюкзак и направился к выходу из бункера, откуда не оглядываясь назад пошёл к бару... .

» Янтарь » Дорога

 
ПрофессорДата: Воскресенье, 2010-Апр-04, 15:58:42 | Сообщение # 163 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Бункер с момента моего ухода преобразился. Лагерь ощетинился пулеметными дотами, свежесобранными вышками и новеньким забором с колючей проволокой. Вокруг забора то и дело прохаживали группы вооруженных до зубов военных, вообще лагерь жил своей жизнью. Никто даже не заметил прибывшую группу. И только мой громкий "чих" вверг все в оцепенение, с десяток вороненых стволов уставились в мою сторону. Все могло закончиться плачевно, кто то мог бы не выдержать и открыть огонь. Но как всегда вмешалась Калисто:

-Мне нужно поговорить с профессором Сахаровым, я по поводу пропавшего ученого!- девушка вытащила Пда, на экране которого было изображен Вампир в человеческом обличии.

-Хорошо проходи, а этого гаврика оставь здесь- прозвучало из динамиков громкоговорителя.

Калисто устремилась в бункер а я стал ожидать развязки.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
КалистоДата: Суббота, 2010-Апр-17, 18:44:29 | Сообщение # 164 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Обстановка в Лагере несколько изменилась, да нет, не несколько. Нафига им было так обрастать обороной ждевушка не понимала, хотя это могло означать тоько то что там сейчас происходит что-то очень интересное. Но её это мало волновало
-Вы мутанта не трогайте, он - мой. Троните, и вам не поздоровится
Калисто демонстративнопоправила Грозу на плече и отодвинув рукой патрульного вошла в бункер. Здесь сидел Круглов, однако к своему сожалению его имени отчества девушка не помнила.Да и не должна была, в принципе.
-Добрый день, профессор. Кто у вас тут занимается мутантами? Нет, я не собираюсь продавать вам живого прирученного мутанта и уббивать его тоже не собираюсь, а так же отрезать от него ценные части нужные для всяких проб аналогично. Итак, кто у вас тут специалист по мутациям?

 
КалистоДата: Суббота, 2010-Апр-17, 21:08:34 | Сообщение # 165 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Девушка внимательно окинула взглядом профессора
-Ну... тут такое дело... В общем.... - она достала ПДА и рпоказала профессору бывшего Аммацы
-Знаете такого? так вот. После недавнего выброса этот человек стал Кровосом. Да-да. Он стал мутантом, а не просто стал обладать его способностями... В общем, я уже смирилась с тем что каждйы первый хочет его убить, но он не тупой мутант, он даже говорить может. ИИ мзг у него сохранился человеческий. И, я думаю, что он мутировал не полностью... Я не имею необходимого оборудования для иследований, поэтому мне хотелось бы попытаться сделать вакцину для того чтобы, возможно, вернуть его в человеческий облик...
Высказав все что она хотела, девушка испытательно посмтрела на профессора в ожиании его реакции.

 
ПрофессорДата: Суббота, 2010-Апр-17, 21:28:28 | Сообщение # 166 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Ученый выглядел очень спокойным, даже слишком. Обычно при виде меня любой нормальный схватился за оружия, да и высадил бы весь магазин. А тут старенький профессоришка, даже явно не выходивший из своего бункера спокойно общается с мутантом да еще с очень голодным мутантом. А быть может он и вправду видел живого мертвеца, да еще умудрившегося поговорить с ним. Хотя какая мне разница, главное чтоб привел меня в нормальный вид.
- Здравствуйте профессор Сахаров- начал разговор Вампир- Я не против обследований, для меня сейчас главное что меня привели в человеческий вид. Не очень то хочется остаться в таком вот виде. Вы наверное сами бы все поняли, если бы оказались на мое месте. Постоянно притуплять чувство голода, очень сложно.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
КалистоДата: Суббота, 2010-Апр-17, 22:13:07 | Сообщение # 167 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто явно была не слишком довольна, что её не пустили в лабораторию, но разве поспоришь с этими мужиками?
Всегда-то они во всем занижают женщин. Ну а ладно. Собствнно теперь то и начиналось все самое интересное. Она вздохнула, обвела взгляждом помещение, и села на первое попвшееся в поле зрения кресло,в ытащила ПДА и стала набирать сообшение в НИИПБ. У неё для них были интересные новости. ТО что происходило сейчас с Профессором было ей только на руку, да и более того это могло заинтересовать её начальство, а в таком случае выигрыш даже двойной. ! отлично.
Написва небольшой рассказ обо всем ныне произошедем она отправила отчет в НИИ и удовлетворенная откинулась н спинку кресла, ожидая результатов исследования

 
ГаврДата: Среда, 2010-Май-05, 04:27:10 | Сообщение # 168 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
В бункер со сталкерами я вошел беспрепятственно и мы сели в небольшой каюте.Внутри было много всякого оборудования и прочего хлама,который стаскивали внутрь бункера наемные сталкеры и другие ученые.Главным в бункере был профессор Сахаров.Сталкеры рассказали мне что он берет артефакты дороже чем барыги и другие ученые.Кроме того Сахаров всегда располагал самым лучшим товаром.Мужик которого я спас налил мне стопку и я с удовольствием опрокинул в себя двести.
- Слушай друг а как тебя вообще зовут?А то когда я тебя спас не спросил хех.-шмыгнув носом я размял шею.
-Ребят, выйдите на пару минут.- сказал раненый сталкер остальным и, когда те покинули помещение, обратился к Гавру, -Слушай, а тебе так уж нужно убивать этого Сокола? Зачем он тебе? Жили мирно, друг друга не знали и знать не хотели, а тут вдруг такая ненависть. Неужели есть что-то, ради чего можно убивать человека?-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Среда, 2010-Май-05, 11:05:37 | Сообщение # 169 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Слушай, а тебе так уж нужно убивать этого Сокола? Зачем он тебе? Жили мирно, друг друга не знали и знать не хотели, а тут вдруг такая ненависть. Неужели есть что-то, ради чего можно убивать человека?-раненый заговорщически зашептал.
-Ну нагадил он многим людям за шиворот,а я вызвался помочь.-снова шмыгнув носом я налил себе водки.-У меня есть к тебе предложение.Помоги убить Сокола я в долгу ну и люди в долгу не останутся...зуб даю.
Опрокинув в себя сто или чуть меньше грамм водки я немного расслабился.Хромой по виду человек деловой и мог согласиться,а с другой стороны он мог спокойно заложить меня Соколу.
-Эх, дружище, не хочешь ты по-хорошему карты раскрывать. А раз такое дело, то и я не буду. Так бы честно сказал, что так и так, хочешь вступить в Свободу, а дали тебе задание проверочное, зачем темнить?- с грустью проговорил раненый, затем символично отвернулся, -Не истинный ты сталкер, так, пустышка. А потом вот таких вот и берут куда ни попадя и всё летит к чертям собачьим.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Среда, 2010-Май-05, 11:57:30 | Сообщение # 170 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Эх, дружище, не хочешь ты по-хорошему карты раскрывать. А раз такое дело, то и я не буду. Так бы честно сказал, что так и так, хочешь вступить в Свободу, а дали тебе задание проверочное, зачем темнить?- с грустью проговорил раненый, затем символично отвернулся, -Не истинный ты сталкер, так, пустышка. А потом вот таких вот и берут куда ни попадя и всё летит к чертям собачьим.
-Ты прямо в яблочко хех.Да я хочу вступить в Свободу и мне дали проверку,но и всем трезвонить об этом тоже же нельзя сам понимаешь?-я оперся руками на стол.
Все летит хех а ты делай так что бы не летело и все будет отлично.Когда делаешь свои дела на совесть и на отлично у тебя никогда проблем не будет.
-Ну не могу я понять логики. Как можно убивать человека за то, чтобы заработать сомнительное уважение у сомнительных парней? Ты просто сам подумай, это же абсурд. Ни один нормальный сталкер не стал бы этим заниматься. В этой ситуации ты ничем не отличаешься от отморозков, которые грабят людей и убивают их ради наживы.- сказал сталкер и сделал паузу, -Знаешь, если ты мне докажешь, что имеешь больше прав жить, чем Сокол, я его сам убью. Бесплатно.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Среда, 2010-Май-05, 12:18:53 | Сообщение # 171 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ну не могу я понять логики. Как можно убивать человека за то, чтобы заработать сомнительное уважение у сомнительных парней? Ты просто сам подумай, это же абсурд. Ни один нормальный сталкер не стал бы этим заниматься. В этой ситуации ты ничем не отличаешься от отморозков, которые грабят людей и убивают их ради наживы.- сказал сталкер и сделал паузу, -Знаешь, если ты мне докажешь, что имеешь больше прав жить, чем Сокол, я его сам убью. Бесплатно.-
-Я докажу.... Дядя Дима всегда отвечал за свой базар.И я не мародер какой-то у меня есть цель....только....только она еще определяется.-я подался вперед и сделал ненавистное лицо.
Запугивать сталкера я не хотел да и вообще конфликтовать с ним.Только я не просто хочу завалить противника,я не мародер....я...я человек прежде всего.
-Ты моего вопроса не понял. Скажи мне, какое право ты имеешь убивать человека, который, по сути, ничего плохого тебе не сделал? Если я, как вполне разумный и справедливый человек, решу, что твои доводы справедливы и обоснованы, я сам всё сделаю, хорошо?- серьёзным тоном спросил сталкер.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ПрофессорДата: Пятница, 2010-Май-07, 16:05:45 | Сообщение # 172 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Идея с введением снотворного сначала показалась ненужной процедурой. Но взвесив все "За" и "Против" я все таки решил согласиться с профессором, лишняя предосторожность не помешает. Особенно с такой особью как я. Вдруг в снова изголодаюсь по сладкой человеческой кровушке, тогда всем в радиусе 10 метров хана, выпью всю кровушку и не подавлюсь.

Кожаные ремни надежно зафиксировали все конечности, мутант попытался шевельнуться но ремни отлично выполнили свою задачу. Профессор удовлетворенный этим, принялся за работу.

Спустя два часа.

Тело приходило в себя долго и медленно, обычно мутанты возвращаются в нормальное состояние очень быстро, но возможно на восстановление сказалось усталость и очень малая подпитка или же ученый вколол мне лошадиную дозу снотворного. Что бы ни было причиной, главное что я жив и этому надо радоваться.

Освободившись от ремней я направился к выходу из отсека. Где я и обнаружил профессор.

-Профессор как там с исследованиями, можно что нибудь сделать со мной? - поинтересовался я массируя запястье.
Сахаров взял со стола небольшой планшет с закреплённым на нём листом, исписанным мелким неразборчивым почерком.
-Ну что же, молодой человек...кхм...пожалуй, да, человек. Рад вам сообщить доля вашего человеческого начала доминирует, хотя и немного, перед началом другого организма. Это значит, что есть возможность обратить процесс. К сожалению, на данный момент я не располагаю конкретными данными о способах обращения мутации и необходимых компонентах, однако, кое-какие соображения на этот счёт у меня всё же имеются. Прошу меня извинить, но я соизволил взять у вас образец тканей. Полагаю, если вы ощутите небольшой дискомфорт в районе...кхм...ягодицы, то не пугайтесь - я отрезал оттуда элемент мышечной ткани. Так вот, обработка данного материала статическим электричеством высокого напряжения совместно с воздействием аномальных волн одного из местных элементов, который вы называете "Вывертом", оказала очень сильный обращающий эффект. Мне почти удалось трансмутировать эту ткань в человеческую, однако в самый последний момент ткань стала превращаться обратно с огромной скоростью, превысила изначальные параметры и моментально разложилась. Иначе говоря, если сейчас испытать на вас этот эксперимент, то вы в считанные минуты почти превратитесь обратно в нормального человека, но затем в шаге до полного обращения начнёте мутировать обратно, превратитесь в полноценного кровососа и сгниёте. Однако, в этом что-то есть и я продолжу свои исследования. Полагаю, этому комплексу не хватает какого-то небольшого стимулирующего катализатора, способного довести дело до конца. Я попробую поэкспериментировать с различными вариантами, однако, если вы поищите что-нибудь, что сможет избавить меня от этих забот, к примеру, найдёте особый артефакт или аномалию, то всё можно будет сделать в лучшем виде. Заодно и поможете мне с материалом на Нобелевскую.- с умным видом сказал профессор, периодически заглядывая в листок.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ПрофессорДата: Пятница, 2010-Май-07, 17:04:06 | Сообщение # 173 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Выдержав не долгую паузу Вампир принялся излагать свою точку зрения:
-Я все понимаю профессор. Я согласен помочь вам, вы мне только объясните что именно нужно сделать. Вы же понимаете что найти редки артефакт очень сложно, мне нужна кое какая информация о возможных местах появления артефактов, ну или человека у которого есть нужный вам артефакт. Вообще дайте мне направление мне направление, а я сам все провентилирую. Главное чтоб информация была достоверная, не очень хочется обломаться,-
-Ну, я вам никого конкретно назвать не могу.- задумчиво произнёс профессор, -Одно я знаю точно - вам нужно найти артефакт, который был в плотном симбиозе давали заряд статического электричества и излучали энергию "Выверта". Возможно, вам поможет трансмутация, но как это сделать, я не знаю. Слишком много условий, чтобы можно было это проверить. Поспрашивайте сталкеров, кто-нибудь может что-нибудь знать.-

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-08, 10:41:35 | Сообщение # 174 | Изменил Гавр - Суббота, 2010-Май-08, 10:42:29
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ты моего вопроса не понял. Скажи мне, какое право ты имеешь убивать человека, который, по сути, ничего плохого тебе не сделал? Если я, как вполне разумный и справедливый человек, решу, что твои доводы справедливы и обоснованы, я сам всё сделаю, хорошо?- серьёзным тоном спросил сталкер.
-Ну уж извини сразу не догоняю.-я шмыгнул носом.-А насчет плохого я не согласен.Он шестерку подослал на Свалке забыл?Кроме того Сокол многим насолил и даже Сидоровичу каким-то образом.Да и долговец он не безгрешный замечу.Этого мало?Или они нууу....ммм....несущественны?
Вот в последнем слове я был как то не уверен,ну точнее не уверен что подобрал правильное слово.Водка меня чуток торкнуло и я чувствовал себя немного вареным.
-Одним словом, тобой движет лишь слепая жажда наживы. Хочешь убить человека лишь за почётное место и чью-то ничего не стоящую уважуху. Ладно, раз уж суждено Соколу умереть, так пусть хотя бы умирает от руки честного человека, а не какого-то засранца, тем более из "Свободы".- с сожалением проговорил сталкер, а затем достал пистолет и передёрнул затвор, -Знаешь, из тебя мог бы получиться неплохой парень, но...увы, ты начал гнить изнутри. Это уже не остановить. Живи как жил. Передай Максу, что Сокол мёртв. Погиб от собственной руки, не выдержав всех несправедливостей этой поганой жизни и её поганых обитателей.-
Сразу же после этих слов сталкер приставил пистолет к виску и выстрелил. Несколько мелких капель крови попали на лицо Гавру. Тело качнулось и мягко упало на пол.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-08, 13:56:06 | Сообщение # 175 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Кровь попала мне на лицо,и я резко дернулся в сторону.Тело Сокола мгновение продержалось в сидячем положении качнулось и мягко упало на пол.
"Зона рассудит или рассудила кто засранец и кто нет."-я вытер рукавом лицо.
На выстрел никто не пришел что было уже по себе удивительно.Печальный конечно итог,но зато он в лучшем из миров.
-Царство тебе небесное не к ночи помянутый.-я перекрестился.
"Помниться макс просил его татуировку."-я подошел к мертвому телу.
Обшарив карманы мертвеца я нашел нож.Затем осмотрел его руки и точно!На правой руке была татуировка и кольцо.Руку я оттяпал с раза четвертого после чего меня сильно вырвало.Зрелище которое я проделал не доставило мне никакого удовольствия.Руку я быстро положил в рюкзак,а нож положил в давно пустующие ножны.Выйдя из каюты я быстро удалился из бункера.
Получено:Рука Сокола,нож.
------------------------>Дорога.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ПрофессорДата: Вторник, 2010-Май-18, 22:23:41 | Сообщение # 176 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Профессор как это было, у них принято дал лишь направление, а все остальное не его проблема. Мол, если вы товарищ хотите стать человеком ищите модифицированный «Выверт» и только тогда я смогу восстановить вас. Только вот где мне найти столь редкий модификат артефакта, один лишь Черный сталкер знал. Да только где этого сталкера искать никто не знает. Он же уже не человек, да когда это было, чтоб призрак зоны помогал сталкеру найти артефакт? Никогда!Так и мне придется искать самому, и искать долго, очень долго.

Оставив Калисто мирно посапывать на кушетке, я выбрался из бункера. Теребить ее сейчас было верхом бескультурья, хоть я и был мутантом, но все во мне еще имелся тусклый огонек человеческой души. И в скором времени он должен был превратиться в настоящий пожар, уничтоживший все, что есть во мне не человеческого…

Лагерь образовавшийся вокруг бункера жил своей жизнью: дозорные смотрели по сторонам и конечно же не забывали прикурить сигаретку, уж очень с ней время проходило быстрее, местные матерые сталкеры ютились возле костерков, местное командование уютно устроилась в отдельной палатке, вообще как и в других лагерях жизнь здесь шла своим чередом, независимо от того что происходило за забором.
Единственными из тех кто мог хоть что - то рассказать были сталкеры, представители опаснейшей профессии, они знали различные тропы, повадки мутантов, а самое главное знали как из обычного артефакта сделать отличный модификат.

-Здорово бродяги. - поприветствовал я сталкеров.
-Бл*ть кровосос- самый молодой из группы всхватился за лежащий рядом калашников.
-Успокойся малой- остановил новичка другой сталкер, более старый с длиной, густой бородой в вязаной шапочке, он видимо был очень уважаемым среди сталкеров.- Тебе чего полукровка?
-Как ты меня назвал?- поинтересовался мутант.
-Полукровкой, так обычно называют тех кто не окончательно превратился в мутанта. Ты присаживайся нечего стоять.
Вампир покорно уселся у костерка и принялся излагать все что с ним случилось за последние два дня, с момента как он очнулся на койке в лагере нод и до того как попал сюда.
-Понятно мне чего ты хочешь от меня. Да есть у меня такой артефакт, я как раз недавно его модифицировал. Но ты сам понимаешь это будет не дешево стоить.
-Понимаю и поэтому предлагаю вам сой пулемет, думаю вам он пригодиться.
-Нет друг это не катит, у меня к тебе другое предложение. Ты же знаешь кто такой Болотный Доктор.
-Да.
-Ну так вот, он мне недавно очень серьезно помог ну и я обещал помочь ему. Слушай если ты сможешь ему помочь от моего лица, тоя буду очень благодарен.
-Хорошо, но только артефакт мне нужен сейчас, сам понимаешь в таком виде я долго ходить не могу.
-Хорошо, я от дам тебе арт. Но если не выполнишь задание пеняй на себя.
-Договорились…..

Легкий аромат зеленого чая отлично дополнял вкус теплых пряностей, привезенных из за кордона. Для светила науки это было очень уж отлично, каждый день одни консервы да сухпайки, а так хоть какое - то разнообразие. Профессор Сахаров откинулся на спинку стула и принялся пережевывать оставшийся кусок булочки, попивая зеленый чай. Никого кроме самого профессора в отсеке не было и насущных дел тоже не было, новый подопытный не считался. Так что можно было продолжить трапезу, если бы не одно но. На пороге отсека, показался тот самый подопытный, в его глазах явно читалась радость и упоением, но вот чем не известно.
-Товарищ Сахаров я нашел артефакт, думаю мы приступим прямо сейчас. Мне не терпеться вернуться в нормальное состояние.
-Да, да, давай те начнем. Что тут у нас?- довольно сказал Сахаров, дожёвывая булочку и принимая из рук подопытного артефакт, -Удивительно, как вы быстро смогли его найти. Чтобы не оставалось сомнений и лишний раз не подвергать вас риску, я протестирую данное образование.-
Профессор удалился в свой личный кабинет вместе с артефактом. Появился он лишь спустя час.
-Вынужден вас огорчить, уважаемый.- начал он тоном, не вселявшим надежды, -К сожалению, данный артефакт не обладает необходимыми свойствами.-


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Май-19, 23:32:50 | Сообщение # 177 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Вот мы подошли к высокой стене, зайдя во внутрь мы увидели несколько сталкеров, кто то беседовал, ещё несколько травили анекдоты, но как только пришли мы с Ангелиной - взгляды были устремлены на нас. В частности на Ангелину.
-Наймит! Тревога мужики!
Я была маленько в шоке, оглянула на Ангелину и коротко хохотнула, последняя была в недоумении.
-Народ! Она вольная, как и я! Что вы в самом деле, кипишь навели то?
Сталкера опустили оружие и бурча что то вроде "совсем молодняк оборзел" вернулись к своим делам. Мы же прошли к главный корпус, я свернула и с добродушной улыбкой наткнулась на...кровососа.
-ТВОЮ МАТЬ!!! МУТАНТ!!
Я в один прыжок оказалась у стены, направив ствол калашникова на мутанта, рядом из за угла уже торчал ствол ЛР300 Ангелины, она чего то ждала, потому что профессор стоя около мутанта был мало того что жив, так ещё и собирался смеяться.
-Хм...милые...м...сталкерши. Да. Этот, хм...мутант, да...не представляет опасности. Уберите оружие пожалуйста...да.
Переглянувшись с напарницей мы убрали оружие, я начала подниматься и отряхиваться, что то тихо приговаривая, вроде "напугал сука..."

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Воскресенье, 2010-Май-23, 15:49:33 | Сообщение # 178 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Кровосос так и остался стоять в ступоре, шевеля щупальцами. Я уже пришла в себя и отряхнувшись подошла к учёному.
-Эм...здравствуйте.
-Здравствуйте, здравствуйте, с чем пожаловали, ээ...
-Монро, а вас как?
-О, я профессор Сахаров, приятно познакомиться...ну так?
-Мне бы детектор научный?
-Велес? О...конечно, но сами понимаете...
-Конечно профессор! Сколько нужно?
-Три сто.

Я отдала деньги, вскоре мне вручили детектор. Сев на лавке мы с напарницей долго рассматривали прибор, привыкали так сказать.
-Слушай, у тебя же Медведь ещё, так?
-Ангелок, он не мой, я его у твоего собрата по профессии брала, Вихрь. Знала такого?
-Не.
-Ладно, погнали что ли?
-Ага, в животе бурчит...
-Потом, найдём чего нибудь.

//Озеро//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Май-25, 03:03:25 | Сообщение # 179 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Мы зашли в бункер, я быстро выловила профессора Сахарова
-День добрый ещё раз. Это, вам артефакт Слизь не нужен?
-Ну...можно. Сколько вы за него хотите?
-Думаю тысяча сто, м?
-Тысяча и точка.
-Согласна!

Обменявшись я всё таки не отпустила Сахарова.
-А почём парочка сухпаев выдет, а?
-Ну...вы говорите что вам нужно...
-Четыре сухпая, четыре банки тушенки, две двухлитровые бутылки воды...Даже шесть сухпаев.
-Ну, если вы возьмёте ещё две баночки тушенки - то я получу свою тысячу обратно.
-А, хорошо док. Возьмите.

Вскоре док выдал нам провиант и воду. Разложив всё по рюкзакам мы вышли. Пора бы и на дичку, Стелс говорила что у неё там есть нычка.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
BILДата: Четверг, 2010-Июн-24, 17:06:51 | Сообщение # 180 | Изменил BIL - Четверг, 2010-Июн-24, 17:11:29
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Перед тем как войти в бункер, Сталкер дождался разгерметизации. Интересная вещь. Пока тебя не проверят, не откроют. Однажды Артефакт хотел себе на дом поставить такую штуку, но потом опомнился, что это не так уж дешево и легко. Закончив стерильные процедуры, Илья вошел в основное помещение.
В основной зале было людей гораздо больше чем обычно... и... не только людей...
-Тууудыть твою...-Резко остановился Артефакт глядя на Кровососа.
Компания развернулась и несколько секунд смотрела на ошарашенного сталкера.
-А, понятно. Очень жаль... - Процедил Илья медленно подходя к Сахарову.
-Здравствуйте, Артефакт. Давно вас не видел. - Протянул руку Профессор.
-И я рад вас видеть. - Улыбнулся Сталкер и пожал руку. -У меня к тебе два вопроса, скорее даже три.
-Прошу, задавайте.
-Ну, во первых, за сколько возьмешь данный модификат? - Артефакт вытащил (как не странно) артефакт. Сильный свет, исходящий от артефакта, озарил это место. -Случайно получилось модифицировать "Выверт" в "Булыжник" электронно-гравитационной природы. Жаль булыжник...
Сахаров слегка наклонился вперёд, поправляя очки, чтобы лучше расмотреть аномальное образование.
-Интересно, интересно. Позвольте?- сказал профессор и аккуратно взял артефакт в руку, предварительно надев перчатку, -Не поймите меня превратно, но что-то мне подсказывает, что это не просто "булыжник". Это, мягко говоря, даже совсем не "булыжник", но...вы не будете против, если я проведу несколько процедур по изучению данного тела? Уверяю вас, ваш артефакт не пострадает, а процесс займёт не более десяти минут.-

Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено