Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-26, 14:14:27
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Бункер учёных
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:34:47 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обнесённый высокой и крепкой железобетонной стеной, ворота которой всегда открыты, бункер представляет собой железобетонный куб. Войдя через толстенную дверь вы увидите профессора Круглова, а пройдя дальше профессора Сахарова, с последним можно поторговать и взять парочку заданий, ещё учёные охотно покупают артефакты.

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Июл-02, 15:12:52 | Сообщение # 121 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Ну если так то у меня для вас задание есть, сложное и опасное.Вы наверное заметили что в сети появилось задание на экспедицию в подземелья милитари. НУ так вот, долгое время у нас не было возможности отправить туда людей, а теперь нам дали разрешение и финансы на проведение столь серьезной экспидииции.И так, ваша задачей будет провести и помочь нашим людям.А за то что выполните задание мы вам дадим новенький Скат-12.ДУма такая оплата достойна столь серьзного задания?.Как согласитесь подойдите к Сахарову он даст вам все необходимое и обьяснить цели экспедиции.

ОСС:И так задание будет сложное и поэтому в награду получишь скат и 20 опыта.
1.С тобой пойдут двое ученых.Один будет вооружен ил-86, стреляет он не плохо, так как бывший сталкер.Второй будет вооружен вальтером и будет очень пугливым.Одеты оба в оранживые научные комбинезоны, так что будь осторожен.
2.Поведешь их как обычно, но возле аномального моста встретишь 3 зомби.Вооружены потрепаными лр-300.!5 строк боя,получишь 4 рожка.
После на центральной площади наткнетесь на отряд из 3 наемников.20 строк боя.Один наемник уйдет.Дроп.5 рожков для лр-300.После спокойно дойдете до деревни кровососов.Вход находится там, перед входом встретите 10 кенгов. Отпись 15 строк.ПОсле спускаитесь вниз и начинаете обследывания тонелей и установку оборудывания.60 строк, входе опследывания наткнетесь на 2 бюреров.Средняя ранение получишь.После в деревни кровососов, на обратно пути, наткнетесь на засаду из 5 наемников,40 строк боя, получишь в дроп 4 рожка и сиг-550 или подствольный гранатомет с 4 гранатами.После спокойно добиретесь до центральной площади, там попадете в засаду из 10 наемников.Вы забарикадируютесь в каком либо здании и будите отбиваться, 30 строк.После ученые вызывут верталет, который положит всех наемников(20 строк) и из него высадяться двое военных салкеров.После вы благополучно, вместе с военными сталкерами вернетесь в лагерь.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ПуншДата: Четверг, 2009-Июл-02, 16:16:34 | Сообщение # 122 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром

Николай задумался. Стоит ли ему это делать? Сейчас, когда он чуть не лишился жизни? Сейчас, когда разум не окреп после последней атаки? Сейчас, когда Зона решительно захотела избавиться от него?
- Хорошо… Я иду.
Пунш подошел к Сахарову.
- Напутствия будут какие? Я решил взять ваше задание.
- Уверен, что хочешь этого?
– спросил Сахаров, оторвавшись от какой-то книжки. – У тебя может быть контузия.
- Ничего…
- Пунш опустил глаза. – Я пришел в Зону для того, чтобы избавиться от чувства выбора. Потому что когда есть выбор, тогда ты становишься неподготовленным и слабым. В Зоне не выбирают… Тут Зона хозяйка. Тут она выбирает, а не мы… В этом и есть наша сила.
Пунш взял с верстака свое снаряжение.
- Я, пожалуй пойду. Где те, кого мне следует сопроводить?
Из комнаты вышли двое ученых.
- Вот… Их.
Сталкер кивнул.
- Идемте, товарищи. Нам предстоит долгий путь.
На лице Пунша пробежала едва заметная улыбка и направился к выходу.
Сталкер вышел из бункера, а за ним вышли и ученые. Молча они вышли на дорогу и направились к аномальному мосту.

===> Дорога


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 13:49:22 | Сообщение # 123 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Сталкер открыл глаза и посмотрел в потолок железно-бетонного бункера. Тут он осознал, что всё ещё живой. Не долго думая, он встал и проверил свою снарягу. Всё было при нём.
- Забавно... Весбма забавно... Ладно, можеет удасться получить от наших яйцеголовых какое-нибудь задание.
С этой идеей он поплёлся вглубь бункера, где откапал-таки Сахарова. Мрадхон подошёл к учёному и сказал:
- Добрый день. У вас не найдёться какого-нибудь поручения? Желательно куда-нибудь на свалку или агропром.
 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 15:02:42 | Сообщение # 124 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Эээ... Я, в общем-то не против. Но как-то не по себе мне становиться, при мысли что будет, если этот скорпиончик меня ужалит. Буду надеяться, что мой костюм защитит от них, пси-отражатели от пси-излучения.
Сталкер попытался улыбнуться, но на этот раз не вышло. Он просто махнул рукой и пошёл к выходу из бункера.
---- Дорога
 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 19:36:48 | Сообщение # 125 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Сталкер сошёл с дороги и направился к воротам, которые всегда были открыты для вольных сталкеров. Пройдя на территорию, парень подбежал к бункеру и открыл дверь. Он быстро откапал Сахарова. Тот рассматривал артефакт Ночная звезда, и потэтому на нём был костюм, защищающий от радиации. Заметив сталкера он попросил унести артефакт, после чего снял шлем.
- Я принёс вам ваших скорпионов. Как и просили.
 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 20:37:45 | Сообщение # 126 | Изменил Мрадхон - Понедельник, 2009-Июл-06, 20:38:26
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Спасибо. - Сказал Мрадхон и взял протянутые деньги. - Если вы решите финансировать поход в вызжигателю, чтобы его отключить, то позовите меня. Я отключу эту установку нафиг. Извините за выражение.
После этих слов сталкер начал капаться в ящике. Как ни странно, он нашёл там патроны нужного ему калибкра - 5.7x28. Проверив обойму на наличие патронов, он взял ещё 36 патронов, чтобы была полная обойма. Оставалось ещё 10 патронов. Их он вставил в обойму пистолета. Ещё одна обойма, которую он нашёл там же, отправилась в рюкзак.
- Ну ладно, я пожалуй пойду. Мне нужно сегодня быть на агропроме.
- Долго же вам придёться идти. Это же огромный крюк.
- Не для меня.
- Усмехнулся наёмник и спросил. - У вас случайно не найдёться консерв, батона хлеба и бутылки воды.
Сахаров ненадолго ушёл. Вернулся он уже в своём халате, поверх комбеза. В руках у него был заказ стталкера.
- Вот, бесплатно.
- Спасибо.

Сталкер взял еду, положил её в рюкзак и, выйдя из бункера, направился к выходу с территории. Дальше он пошёл на юг, где был переход на агропром.

ОФФ: если у кого нибудь буду вопросы на счёт перехода на агропром, то сначала читаем этот пост; если все скажут, что я не был в НОДЕ, то читайте посты, начиная с этого.

 
Клим_ОллербергДата: Среда, 2009-Июл-08, 09:16:04 | Сообщение # 127 | Изменил Йозеф_Оллерберг - Среда, 2009-Июл-08, 09:22:15
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Зайдя в помещение я вдохнул чистый воздух, отфильтрованый несколько раз даже голова немного закружилась, ко мне подошел круглов и увидев нашивку на правом плече берила нахмурился:
-Наемник?
-Нет, отряд Йихаллах.
-Хорошо сахаров там.
Я подошел к Сахарову а тот уже стоял там где был и в прошлый раз и сказал свое фирменное. да-да?
-Мне нужно научная аптечка две армейские и один бинт.
-Вскоре сахаров принес все и я сказал:
-Здесь 2500 я правильно посчитал?
-Да что нибудь еще?
-Сидорович меня послал к нам, он говорил мне что у вас есть лекарство от болезни.

ОСС:
Стычка с бандитами
Стычка с собаками.
Если что не устраивает обсуждение через аську.


Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Среда, 2009-Июл-08, 11:10:37 | Сообщение # 128 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Я взял контейнер из рук Сахарова, типичный кейс для предметов и бумаг, зделанный из огнеупорных материалов, такой хоть в жарку кидай. Поблагодорив ученного я открыв дверь вышел на улицу. Здесь все было как обычно кроме того что туч было много.Взвесив в руке кейс я положил его акуратно в рюкзак и взяв FN SCAR в обе руки пошел к дороге.
-------------------)))Дорога

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ПуншДата: Воскресенье, 2009-Июл-12, 22:04:22 | Сообщение # 129 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Вертолет приземлился на территории бункера, Пунш, а затем ученые сошли на землю.
Николай летал на вертолетах и не один раз. И с парашютом он тоже прыгал. Сталкер вообще любил высоту, хотя она его немного пугала. Это у него от отца, который был летчиком.
Пунш вошел в бункер. Сахарович… тьфу, Сахаров, стоял на своем привычном месте, что-то разглядывая в микроскоп.
- Все, я вернулся, - сказал Пунш.
Ученый оторвался от исследования и посмотрел на коллег.
- Ну, слава Богу, все хорошо. Спасибо, сталкер. Сейчас вам выдадут Скат.
Ему принесли новую броню. Пунш переоделся в нее сразу же, а старую положил в рюкзак. Попробовал походить, поприседать, пробежаться – удобно, ничего не скажешь. Даже незаметно, что она чуть тяжелее Зари.
Запиликал ПДА. Пунш проверил сообщения. Сидорович сообщал про Барыгу.
- Так, я сейчас на Кордон.
- Хорошо. Спасибо за помощь еще раз.

Пунш помахал рукой и вышел из бункера. Вертолет уже улетел и только в небе можно было увидеть небольшую черную точку.
Николай вздохнул прелый воздух болот и направился к аномальному мосту.

===> Аномальный Мост

Получено: Скат-12(Булат), 20 опыта


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ArxivДата: Вторник, 2009-Июл-14, 21:33:01 | Сообщение # 130 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Подъехав к бункеру, Техник быстро вылез из БТРа, и закрыв люк вошел в бункер.
Подойдя к профессору Сахарову Техник сказал:
- Здравствуйте профессор, я принес вам десять стоп снорков. Свежие, в отличном состоянии.
- Отлично, просто превосходно, давайте скорее их сюда!
- Вот *протягивает ящик* они здесь, но сначала было бы хорошо поговорить об оплате....
- Думаю восемь тысяч рублей вас устроит?
- Да.
- Вот и отлично *протягивает деньги, после чего проверяет ящик и его содержимое, разворачивается и уходит в глубь бункера*
Закончив сделку, Тех покинул бункер и вернувшись в БТР завел его и направился в сторону НИИ Агропрома.

=>Дорога


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ПёсДата: Пятница, 2009-Июл-17, 15:52:26 | Сообщение # 131 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Подойдя чуть ближе к бункеру учёных Пёс заметил оживлённое движение и уже хотел спокойно пройти вперёд как вдруг в его голову закрались сомнения.
Сталкеры которые ходили вокруг бункера вели себя почти как те которых он порешил под мостом.
- Надо бы выяснить что тут твориться. - Сказал Пёс нацеливаясь с АКСУ в голову сталкерам которые ходили возле бункера и мешали проходу.
Выстрел... ещё выстрел... так продолжалось несколько минут пока проход не был свободен, Пёс сменил магазин в автомате и осторожно двинулся в сторону бункера.
К счастью больше приключейний на его пятую точку он не нахватал и вот он уже стоял у железной двери бункера.
Пёс дёрнул за дверь но она не открылась, поэтому он начал что-то с ней химичить сам не понимая что после чего она открылась впустив его внутрь.
Войдя внутрь сталкера встретила ещё одна железная дверь только теперь более дружелюбная которая открылась через несколько секунд после того как закрылась внешняя.
Войдя в бункер Пёс не стал рассматривать его, а сразу двинулся к учёным одного из них он застал в конце бункера за стойкой немного похожей на ту которую он видел у сидоровича.
- Я от бармена из бара. Он просил передать вам этот ПДА. - Сказал Пёс выкладывая на стол ПДА который его просили передать. - Ах да чуть не забыл. Вот артефакт, мне он не нужен. - Сказал Пёс и снял с пояса артефакт "Вспышка" и положил на стойку.
- И да, я хотел спросить кое что, по дороге сюда я встретил странное существо с щюпальцаи на рту. - Сказал Пёс показывая фотографию того существа которого он сфотографировал своим ПДА. - А и ещё. Что это за сталкеры ходящие и что-то мычящие себе под нос? Я только что их пять штук завалил. - Задал Пёс последний вопрос и начал ждать на всё это ответы, ну и по совместительству какое нибудь задание.
 
ПуншДата: Пятница, 2009-Июл-17, 16:25:37 | Сообщение # 132 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
- За артефакт мы вам дадим две тысячи... Плюс награда... И того 3 500, - ученый забрал ПДА со стола и посмотрел на экран КПК Пса.
- А... так это кровосос. Быстрый и сильный мутант. Имеет способность Мимикрии, что вы, сталкеры, называете "Частичной невидимостью". А те сталкеры, которых вы убили уже не являются таковыми давно. Зомби это. Кстати, не желает поработать? Этих озмби стало слишком много в последнее время, а мы ждем экспедицию. У нас просьба: пропатрулируйте окрестности бункера и Дорогу в течение дня. Мы вам заплатим.

ОСС: Ходи по окрестностям бункера, отпись 55 строк того, как патрулировал. Противники - 15 зомби. Далее иди на Дорогу, чтобы всртетиь экспидицию (Сахаров сообщит) Как вйдешь на дорогу, увидишь пятерых зомби (15 строк) Далее, как только будешь возвращаться, нападет три снорка - 20 строк. Два легких ранения.
По возвращении (через один реальный день) получишь 4000 и 10 опыта.
Сейчас получаешь 1500 + 2000 и 14 опыта


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ТормозДата: Среда, 2009-Июл-22, 21:35:05 | Сообщение # 133 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Здесь был какой-то парень, о чем-то говорил с Сахаровым. Пришлось подождать, пока он уберется. Затем я хлопнул по плечу Александра, и мы вместе подошли к окошку, за которым, склонившись над какими-то бумагами, и был профессор. Мой напарник постучал костяшками пальцев по бронированному стеклу и привлек внимание ученого. Увидав своего знакомца, Сахаров встрепенулся и даже просунул в окошко голову.
- Невероятно, ты вернулся? Но как? Бррр... тьфу о чем это я. Ты добыл экземпляр?
- Да, вот, - он ловко водрузил на стол профессора мешок и моим ножом раскроил ткань. Бункер сразу наполнился вонью. Александр склонился над телом, проверил и убедился, что тварь все еще жива, а это была самая, что ни на есть удача.
- Ты хорошо справился Романов...
- Я бы не справился без этого человека... - Оса кивнул в мою сторону. - Его тоже стоит поблагодарить...

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ПёсДата: Среда, 2009-Июл-22, 21:41:38 | Сообщение # 134 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Забрав деньги и выслушав поучительные истории о порождениях зоны и о задании Пёс задумался.
- Стоит ли мне взять ещё приключение на свою пятую точку? Наверное стоит... . - Подумал Пёс после чего сказал.
- Желаю, лишний заработок никогда не помешает. - Сказал Пёс складывая деньги в карманы и проверяя экипировку которая ему понадобиться в ближайшем заходе.
- Так, патроны, есть, в АКСУ есть... в ПМ половина, но тоже ничего... так, всё остальное при мне.
После проверки экипировки Пёс распрощавшись с учёными вышел на улицу преодолев две двери.
Выйдя на ружу Пёс сразу начал осматриваться в поисках противников именуемых как "Зомби".
Один из них не заставил себя ждать и держа в левой руке охотничий нож медленно шёл на Пса.
- Ну что, давай, подходи зараза... щя мы тебе кишки выпустим. - Говорил Пёс всё крепче и крепче сжимая свой АКСУ в руках.
Время шло быстро... а зомби шёл медленно всё ещё что-то мямля себе под нос.
В тот момент когда зомби был в нескольких шагах от сталкера, Пёс с воодушевляющим возгласом беременной индейки побежал на зомбака и в последние секунды врезал ему прикладом в челюсть.
Зомби пошатнулся и промычав что-то своей сломанной челюстью начал замахиваться на Пса но вдруг резко получил второй удар в голову который проломил ему череп.
Зомби упал, а из его проломившегося черепа понемногу вылазил мозг.
- И всё? Да с ними справиться проще чем завалить цыплёнка. - Сказал сталкер замечая ещё одного зомби который так же шёл как и первый, только без оружия.
И тут в голове сталкера появилась очень глупая и очень по его мнению весёлая мысль.
- А что если? Да, точно... мне как раз не хватало собеседника. - Думал Пёс наблюдая как зомби идёт к нему.
Присев возле бункера Пёс дождался пока зомби подойдёт к нему и попытался по дружески обнять его но врезавшаяся рука в лицо сталкера оттолкнула его и он упал.
- Ты чтож ёпт... Браатаааннн. - Сказал Пёс и держа зомби автоматом на расстоянии пошёл к лестнице ведущей на крышу бункера.
Дойдя до лестницы Пёс начал медленно на неё подниматься посматривая то вверх то на зомби.
Забравшись на верх бункера откуда открывался обширный вид на пост ядерный пейзаж Пёс устроившись на крыше подождал пока зомби заберётся на верх и придерживая его стволом на расстоянии достал из рюкзака банку тушёнки и открыв её начал есть.
- Эх, хороший вид не правда ли? - Спросил Пёс у зомби и получил в ответ вполне нормальное мычание.
- Да да, я тоже так считаю. - Сказал Пёс и начал наблюдая за местностью поедать тушёнку.
В зону видимости попали пять зомбаков идущих в сторону бункера на котором и сидел Пёс.
Закончив с поеданием тушёнки сталкер присмотрелся к идущим на него зомби. Хоть они и не представляли большой опасности но всё же они были достаточно вооружены и могли подпортить жизнь сталкеру.
- Ну что брат. - Произнёс Пёс смотря на зомбака которого он держал на расстоянии. - Пора пострелять... .
Пёс уже хотел дать зомбаку в руки пистолет чтобы тот помог с отстрелом но вовремя остановился вспомнив что это не человек а зомби.
- Эх напарник напарник, чем же ты мне можешь помочь? Стой тут и не шевелись. - Сказал Пёс и оттолкнув зомбака занял позицию сидя и одиночными выстрелами начал обстреливать приближающихся зомби.
Двое из зомбаков слегли сразу, шальные пули попали им точно в голову, а вот другие не как не хотели умирать и всаженные им в грудь и ноги пули не причиняли им вреда, разве что идти они стали медленнее.
Псу пришлось напрячься и несколькими точными одиночными выстрелами положить оставшихся трёх зомбаков прострелив им головы.
Закончив обстрел Пёс повернулся к своему зомби приятелю который упал и не как не мог подняться, а рядом с ним лежало что-то зеркальное и светящееся, это что-то явно выпало из кармана напарника когда тот упал.
Пёс подошёл к артефакту и извинившись перед зомбаком взял его себе и разглядев его повесил на пояс.
- Ну что брат, спасибо тебе за подарок, ух ты и придумал то, упал и типа случайно у тебя из кармана артефакт выпал, ну ты ппц брат. - Сказал Пёс и поднял зомбака за руки на ноги.
Как не странно поднявшийся на ноги зомби захотел укусить охамевшего сталкера но не получилось, он промахнулся, ведь Пёс умел хорошо прятаться не только из за своих умений в этом деле но и из за своей изворотливости которая его очень часто спасала.
- Ладно брат тихо. Посидели, поели, отдохнули теперь пошли патрулировать... Да да, знаю не хочется но не надо так мычать! - Промолвил сталкер и они вместе с зомби спустились на землю и выйдя за забор начали патрулировать.
- Знаеш что... - Вдруг сказал Пёс проходя что-то на подобии болот. - А ты хороший парень, не, я в смысле напарник и слушаешь ты хорошо и говоришь мало, жалко что стрелять не умеешь но эт ничего, твоя харизма это окупает. - На какой-то момент своего спектакля с зомбаком Псу показалось что с ним ходит реальный человек и его напарник но это быстро прошло когда его так называемый напарник что то промычал ему на ухо которое он попытался откусить через капюшон.
- Нее чел. Не будь петухом. - Сказал Пёс повернувшись к зомбаку с рассерженным выражением лица. - Будешь петухом отправлю сноркам, будешь им шнурки развязывать... . - Сказал Пёс и забыв о зомбаке продолжил патрулировать местность.
Пройдя небольшую часть по окружности бункера Пёс мельком заметил какое-то движение в траве.
- Так, тихо брат иди в сторонку. - Сказал Пёс и забыв о своём зомби напарнике начал осторожно продвигаться вперёд через высокую траву.
Сделав несколько шагов Пёс заметил пятерых сталкеров которые хромым шагом переходили с одного место на другое... .
- Ну что твари. Жрите пули сволочи. - Сказал Пёс и очередью из своего автомата положил троих зомбаков остальные же медленно повернулись и осмотрев погибших товарищей начали медленно искать неприятеля.
Пока тупые зомбаки искали неприятеля Пёс успел перезарядить свой АКСУ и точными выстрелами вынес остальных зомби которые упали в мутную воду.
- Дело сделано... А где же... - Проговорил Пёс поворачиваясь на место где он оставил своего напарника. - А вон ты где. - Сказал сталкер и начал медленно пробираться ко входу во двор возле бункера.
Убедившись что всё тут безопасно Пёс с разбегу на прыгнул на зомбака прижав его к земле после чего встал и достав ПМм с глушителем сказал.
- Эх ты, напарник ещё, кинул меня да б*я? Уйти решил? Думал порешат меня и ты заберёш мой хабар? А вот *** тебе понял? - Сказал Пёс и выстрелил ему из ПМ'a с глушаком в голову, зомби чуть дрыгнулся и умер... окончательно... .
- И так силы добра снова побеждают зло. Счёт два, ноль. В пользу сталкера Пса. - Сказал Пёс вытанцовывая странный неизвестный ранее танец.
Закончив танец шаманов Пёс сразу же взялся за оружие, в кустах не по далёку слышался шум который не прекращался.
Пёс сжав свой АКСУ начал медленно подходить к кустам из которых доносился шелест и начал ждать... .
Шум всё ещё не прекращался, а слишком долго ждать сталкеру не хотелось и он выпустив четыре пули в кусты начал наблюдать что произойдёт.
А произошло вот что, из кустов выпал зомби с дырками в глазу и животе и вдруг откуда не возьмись начали появляться следующие зомбаки.
- Тыж йопта, засада, а ведь они не такие уж и тупые. - Подумал Пёс после чего быстро перекосил засаду и сменив магазин у автомата немного вздрогнул.
ПДА завибрировал сообщая тем самым что пришло сообщение.
- Надо же, мне? Сообщение? С каких пор. - Говорил Пёс проверяя входящие сообщения в своём ПДА.
Сообщение в ПДА гласило следующее.
Quote

  • Автор
    Сахаров
  • Тема
    Встречай
  • Сообщение
    Встречай экспедицию сталкер, они сейчас подходят к дороге, поспеши.

- Хммм... так быстро? Ну пора так пора. - Подумал Пёс и проверив свою экипировку двинулся к дороге.

» Дорога

Получено: Артефакт: Золотая Рыбка

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Июл-23, 20:46:46 | Сообщение # 135 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Что ж, отлично. Спасибо. Это мне действительно пригодиться. И знаете профессор... эм скажите... как вы относитесь к боевым лукам?
Ну, там для охоты?
- Признаюсь в молодости, я ими очень увлекался, - ответил Сахаров. - Да и сейчас на Большой Земле - увлекался охотой. Но вот подрядился на это экскурсию в Зону, да так, грубо говоря, завис здесь. Но свой лук я привез сюда...
- Профессор, а у вас случаем нельзя заказать, такой же?
Сахаров слегка задумался, почесал бороду и вдруг сказал:
- А знаете молодой человек. Давайте я отдам вам свой? Боюсь, что в ближайшее время я точно отсюда не выберусь. Да и в далекое мне кажется тоже. Так зачем этому прекрасному орудию гнить у меня в подсобке... Погодите минутку.
Ученый развернулся и быстрым шагом удалился в другую комнату. Минут пять, я ждал его у окошка и за это время неплохо успел изучить бункер. Но вот, наконец, Сахаров появился и в руке он держал лук, но какой-то уж очень странный.
- Это лук я сделал вместе с одним индейцем из Бразилии. Но встретился с ним в Германии. Кажись, его звали Туроком или как-то так. Ученый очень человек знаете ли... Но думаю вам это не интересно... Вот держите, - ученый протянул через окошко блочный лук. Легкий, тетива хорошо натянута, даже лазерный прицел есть.
- Знаете, профессор я не могу взять его просто так... вот мой АУГ.
- Нет, ну зачем мне оружие?
- Заберите профессор, прошу. И вот еще "Кристалл". Есть у вас хотя бы десяток стрел?
- Конечно, есть, но как вы, верно, подметили, их у меня немного, - Сахаров вновь ушел и пришел с пучком стрел. - Здесь пятнадцать штук. Все очень острые. А насчет остальных, рекомендую вам поговорить с Барменом.
- Скажите, еще кое-что. У вас можно здесь остановиться?
- Можно, молодой человек.
До меня только сейчас дошло, что Сахаров раскусил, что я на самом деле молод, хотя по заросшему щетине лицу мне можно дать околол сорока. Благодарно кивнув ученому, и попросив его интрумент для заклепок, я прошел в одно из отделений и завалился на кровать.

+ Бронежилет + 3 сверхлегеких бронепластины. Камуфляжные штаны + 2сверхлегкихбронепластины на бедрах.
Лук "Турок"(15)

- Steyr AUG; "Кристалл"


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Пятница, 2009-Июл-24, 14:35:36 | Сообщение # 136 | Изменил Тормоз - Пятница, 2009-Июл-24, 14:35:50
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Оставив свое экзотическое оружие на кровати, я резво вскочил, разбуженный громкими криками и руганью. Выходить пока я не спешил и потому решил послушать. Вскоре мимо моего "отсека" прошли двое. Сначала молодой черт - Александр, а затем черт постарше - Сахаров.
Оба были одеты на удивление домашне. Особенно в глаза бросились синие тапочки Александра, я усмехнулся. Вновь сел, затем сразу резко встал и выглянул из-за угла двери. Сахаров держал в руках, какую-то бадью с водой. Наконец я решился дать о себе знать:
- Что за шум? Убили кого-то? - я сделал недоуменное лицо. Сахаров остановился и оглянулся,… продолжая с напрягом удерживать, как я понял аквариум.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Суббота, 2009-Июл-25, 20:39:00 | Сообщение # 137 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Вернувшись в комнату, я подобрал лук и повесил его на плечо. В принципе он не мешал, а вот колчана для стрел у меня не было и потом пришлось засунуть их за поясной ремень. Повесив тощий рюкзак на другое плечо, и вернув нож за голень, я вышел в коридорный отсек бункера. Немного поразмыслив, я решил сначала подробнее расспросить Сахарова о поимке мутанта, а потом, если понадобиться наведаюсь к Александру. Бункер был не слишком велик размерами и потому, отыскать питомник, удалось без проблем. К тому же оттуда не слишком-то приятно пахло. Дверь в зал была открыта.
Ученого я нашел в дальнем углу. Похоже, он действительно кормил пойманную нами тварь. Большинство вольеров были пусты, но в двух трех все же находились существа. В одном выводок слепых псов, в другом снорк, а в третьем недвижимый кровосос. Не в смысле, что он мертв, а в том, что замер в позе. Присевши на колено и растопырив щупальца на морде. Снорк тоже не проявлял желания двигаться, хотя я думал, что эти твари не могут сидеть смирно.
Сзади послышались шаги и я обернулся. Профессор, улыбаясь, подошел и спросил:
- Нравиться?
- Я больше предпочитаю видеть их трупы. Как вам удалось его поймать?
- Сталкер Призрак добыл. Настоящий мастер в своем деле.
- Наслышан о нем… - протянул я и взглянул прямо в очки противогаза на голове снорка. – а вы не пробовали снимать с них противогаз?
- Пробовали, кончено, но лучше этого не делать больше. Снорки впадают в жуткое бешенство.
- Понимаю. Кстати, профессор, так что там насчет поимки луркеров? – наконец выкинул я.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Вторник, 2009-Июл-28, 18:52:31 | Сообщение # 138 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Пойдем, поговорим Александр, - сказал я слегка пьяному доктору и вышел из питомника в коридор. Я зашел в отсек, в котором спал и присел на койку, а затем взглянул на ученого:
- Скажи, как ты умеешь обращать с автоматом?
- Автомат? Я больше предпочитаю ружья.
- Дробовик?
- Пожалуй… - протянул он.
- Вот и отлично. Возьми какой-нибудь ствол на складе военсталов и собирайся. – Идем ловить луркера.
- Стоп… э че за?
- Да так, тварь одна. Ладно, через два часа, чтоб был готов ясно.
- Эээ… ладно.
Вот так вот все легко и случилось. Немного надавил и он сразу согласился. Правда он на время пути вновь становиться обузой, но в бою он, надеюсь, отвлечет на себя мутанта, пока я с ним расправляюсь. Когда Александр свалил, я снова зашел к Сахарову.
- Скажите проф. Вы не знаете где случаем можно отыскать эту тварь?
- У меня есть на этот счет кое-какая информация. Как нам известно, эта болезнь начала распространяться из канализаций. Известно, что ближайшие подземные коммуникации на территории завода «Росток». Думаю, стоит начать поиски оттуда…
- Хорошо профессор.
Через два часа Александр уже был готов к походу. Он вооружился «Сайгой», автоматическим ружьем, облачился в какой-то зеленый научный костюм и прихватил с собой тощий рюкзак.
За два часа доктор уже пришел в норму после выпивки и теперь его можно было вести спокойно.
Решив, как говориться посидеть на дорожку, перекусил галетами из выданного Сахаровым сухпайка, и, наконец, выбрался из душного бункера снова в Зону.

+ 2 сухпайка
>>> Дорога


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ВоробейДата: Среда, 2009-Июл-29, 23:30:39 | Сообщение # 139 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
========>Аномальный мост
К тому времени как Пернатый добрался до бункера Сахарова комбинезон на нем уже практически высох. Единственное что доставляло неудобноство это изрядно потяжелевший заплечный мешок, да головокружение после укола антирада, но это была не цена за безопасный проход через аномальный мост.
Войдя внутрь он первым делом скинул с себя сумку и подсумки и заглянув внутрь лишний раз удостоверился что ничто из вещей не пострадало от его внепланового купания. Убедившись в этом он прислонил автомат к стене и подошел к терпеливо ждущему пожилому человеку
- Вечер добрый профессор Круглов - с вежливой улыбкой приветствовал его Шквалов
- И тебе того же Пернатый, чай не часто ты стал к нам заглядывать - приветливо откликнулся старичок
- Да играл в азартные игры с государством, только прогадал немножко - с ухмылкой парировал он
- Аааа ну это со всяким может случится, зато опыт бесценный. Хотя уже чего лукавить знаю я о твоих похождениях. Ваша группа была секретной ровно настолько, чтобы печать лишнию для проформы ляпнуть - признался Круглов
- Да я это тоже понял, только позновато. Полегла вся группа, продали нас
- Не моё это дело Воробей, ой не моё, давай излагай с чем пришел - резко перевел тему собеседник.
- Пришел на долговременную службу контракт заключить
После этих слов профессор удивленно округлил глаза, и подозрительно глянув на Шквалова быстро ушел куда то вглубь бункера. Через пару минут он вернулся. Но уже не один а в сопровождении весьма известной в Зоне особы. Профессора Сахарова.
- А теперь - начал Круглов - пожалуйста поконкретнее, о какой службе ты говоришь
- Все просто как лопата товарищ деятель науки. Я обеспечиваю вам внешнюю защиту, выполняю любую работу включая самую грязную, доставляю нужные артефакты по мере их поступления и надобности, в замен прошу крышу над головой, боеприпасы, да медикаменты кой какие, это и будет моим гонараром.
- Если я вас правильно понял - тихо заговорил Сахаров - вы хотите примкнуть к организации ученых сталкер Пернатый?
- Вы правильно меня поняли доктор Сахаров
- Понимаете какое дело, я вас знаю не первый день и репутация у вас всегда была хорошая это бесспорно. Но и стиль ваших действий он далёк от гуманного, я еще не встречал человека настолько готового идти любыми путями, что называется даже голым ползком на брюхе. Это конечно приветствуется, но поймите, если вы с нами, то вам придется быть более корректным по отношению к тем немногим кто обитает в Зоне, я не имею ввиду мутантов. Просто мы не ведем никаких открытых боевых действий с Долгом, Монолитом,Свободой и уж тем более наемникам. Мы дружественно-нейтральны ко всем.
- Не вопрос, я знаю на что иду - еще раз подтвердил Пернатый
- В таком случае будь по вашему, шевроны экологов мы вам дадим. И условия контракта вполне внятны. И еще, Ярослав я тебе верю, ты меня никогда не подводил до перехода к военным, надеюсь что все будет по старому, можешь пройти умыться, сумку и оружие здесь оставь мы все проверим.

(Вступление в ряды ученых согласованно с гейм мастером Шакалом)


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ВоробейДата: Пятница, 2009-Июл-31, 23:13:00 | Сообщение # 140 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
О людях которые чувствуют неприятно за долго до того как они случились на большой земле говорят мол экстрасенсы, колдуны, счастливчики. А в Зоне таким чутьем обладает каждый пятый сталкер, который хоть раз побывал на территориях где власть приндлежит исключительно мутантам и аномалиям, при это проникнувшись понимаем того, что от только от тебя зависит выживешь ты или нет.
Подобного опыта у бывшего командира элитного подразделения Шквалова, а нынче сталкера Пернатого было хоть отбавляй. Одна блокада аномального "озера" на Свалке под его командой чего стоила, вот и получается что взволновать его было особо не чем. Но сегодня получая задание от добродушно улыбающегося доктора Сахарова он сразу почуял неладное. Встретить конвой ученых, причем хорошо вооруженный? Запросто. Проводить до бункера? Не вопрос. Но вот накой хрен было назначать высадку на территории серых гусей, тут Пернатому оставалось только руками разводить. Начальству конечно здорово судить сидя за тремя метрами бетона, но и головой думать иногда нужно.
Когда Сахаров удалился, Пернатый лишний раз проверил состояние оружия, прикрепил к голени ножны с холодным оружием и с чистой совестью вышел из бункера. Ему много раз приходилось слышать что в Зоне надежды на ножи нет, но учитывая то как он владел коротким клинком можно было смело снимать все вопросы. Отрезок дороги примыкавшей к бункеру он миновал без особых проблем, ни снорков ни зомби не показалось, что в очередной раз наводило на мысль, что сегодня все будет не слишком гладко.
===============> Дорога

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено