Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 11:50:01
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Бункер учёных
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:34:47 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обнесённый высокой и крепкой железобетонной стеной, ворота которой всегда открыты, бункер представляет собой железобетонный куб. Войдя через толстенную дверь вы увидите профессора Круглова, а пройдя дальше профессора Сахарова, с последним можно поторговать и взять парочку заданий, ещё учёные охотно покупают артефакты.

 
Клим_ОллербергДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 10:03:25 | Сообщение # 101 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Мы вошли в лагерь ученных здесь небыло никого, вероятно все засели в этой металлической корообке, я подошел к двери она была такая же как и у сидоровича но вот небыло фигни чтобы открыть, однако я обнаружил что-то вроде домофона с экраном.
-Комлинк значит, неплохо.
Перед армией я любил читать все нучные идеи и исследования также я знал и про комлинк маленький но дорогой агрегат позволяющий общаться видя собеседника, я по памти нажал копку вызова.
-Вас слушает проффесор Круглов, с кем имею честь?
-Контролер, в запое.
-Ваше остроумие меня не развеселило и я знаю как он выглядет.
-Ну ладно войти можно?
-Да но оружие уберите за спину.
Дверь открылась и мы вошли в герметичный отсек вскоре открылась вторая дверь и мы вошли в научную лабороторию, я прошел дальше и увидел помещение где было много научной хрени и хомяка в колесе.
-Дома есть кто?
Из выхода в той комнате вышел человек в синем халате подойдя ко мне он сказал:
-Да да, что вы хотите?
-Мы хотели бы внести большой вклад в науку, у вас ненайдется для нас задание?

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ПрофессорДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 11:42:10 | Сообщение # 102 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Если хотите внести вклад в развитие науки, то вступайте в ученые, а так у нас для вас поручение есть. Военных щас нету, они все в дикую территорию отправились, там кого-то сталкера ищут, ну так вот с их уходом количество зомби увеличилось. А это плохо влияет на наши исследования, не могли вы бы уничтожить основную часть зомби, за это мы вам детектор «Велес» дадим и несколько аптечек.

ОСС:С Начало Идешь на болото, что за лагерем ученых. Там убиваешь 20 зомби,(40 строк) в основном все вооружены калашами и пистолетами, но одного есть спас.Дроп:4 обоймы 5,45,15 патронов дроби и сломанный спас(ремонт обойдется в 4000 тысячи).ОДин из напарников получит среднее ранение в руку.Потом идешь на дорогу, рядом с входом в завод убиваешь еще 10 зомби.Не меньше 20 строк. Дроп 3 обоймы для калаша.Ты получишь ранение в ногу,легкое. Возвращаешься обратно и получаешь детектор «Велес»,2 научные аптечки и 10 опыта.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
Клим_ОллербергДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 12:22:56 | Сообщение # 103 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Клим выслушил проффесора и настроение его немного ухудшалось, разборка с целой армией тупых но крайне живучих созданий не прельщала его, но делать нечего если хочешь подружиться с ученными нужно выполнять.
-Думаю я выполню ваше поручение, а что касается вашего предложения по поводу вступления в ряды умных, то я вряд ли приму это.
Клим сказав это развернулся и пошел к выходу.
---------------------)))высохшее озеро

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 13:30:42 | Сообщение # 104 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Мы подошли к бункеру я нажал копку вызова на комлинке:
-Слушаю.
-Открывай, инче разберу твою фигню на части.
Дверь открылась и мы вошли опять в герметизационную комнату открылась вторая дверь и мы вошли в нутрь, я подошел к Сахарову и сказал:
-Зомби уничтожены их оказалось около 30 штук, но как видите мы справились, я подумал над вашим предложением и мы решили немного поработать ученными, и еще вопрос: пси-излучение работает на заводе?
ОСС:Синхрон если для вступления в экологи(Ученные) не нужен вступительный квест то можешь меня записывать к ним, но я не знаю план работы.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 08:20:03 | Сообщение # 105 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вошёл в место обитание учёных. Возле окошка Сахарова стояли трое сталкеров. Двое из них были ещё новички, а вот третий, в армейском костюме с АКСом явно являлся опытным бродягой. Он-то и беседовал с учёным. Клыка эта компания не интересовала, он сразу прошёл в комнатку слева. Круглов находился там, лежал на койке. Увидив Клыка, учёный сразу поднялся и подошёл к сталкеру.
-"Ну что, нашли бумаги?"
Клык снял рюкзак, порылся в нём, вытащил кипу бумаг и протянул Круглову.
-"Вот, это они. Сделал всё, как ты и сказал. Теперь что касается вознаграждения..."

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 10:52:18 | Сообщение # 106 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Круглов взял кипу бумаг из рук сталкера, и стал перелистывать их, в бумагах было много формул и прочих математических и физических надписей, вдруг открылась следущая страница и там отображалась одна из антен загоризонтального обнаружения.
-Хорошо, ты очень хорошо справился, как я и обещал твоя награда, а вот на этой флешке маленькая информация про компас, пока у меня нет для тебя заданий, но не рекомендую уходить далеко.

опыт +14, 1000р

Флешка:
Я еще не понял всех свойств компаса, но поделюсь одной особенностью, если взять компас в обе руки и думать о каком нибудь месте, компас может указать путь к этому месту.У меня было такое один раз поэтому негарантирую что и у тебя получится, когда мне принес другой сталкер ткой артефакт я долго изучал его, и однажды я взял его в руки и стал думать о доме, и через полчаса ко мне пришло ведение картинка быстро удалялась от янтаря и быстро уходила за пределы зоны и вскоре вышла к моему дому, но вскоре я вернулся обратно и потерял сознание, Сахаров говорил что у меня была повреждена энцефолограмма нервной системы.
Но сам факт что остался, компас может подстроиться под мысли человека и иногда указывать путь к месту, но предупреждаю это свйоство сильно расшатывает психику на 2-3 недели.

Второе свойство артефакта это регестрирование аномалий, один раз нас перебросили на болота на 2 дня я взял компас и стал с ним ходить вокруг лагеря и неожидано он стал излучать слегка видимый свет, а вскоре я увидел своими глазами трамплин он был подсвечен границами и там было еще что-то, вобщем он может показывать границы аномалий, я еще не совсем понял как но думаю нужно тоже подумать, наверное артефакт улавливает эмоции или еще что-то.
Сбособности компаса:
Открыто 2.
1.При длительном держании компаса в руках и мыслях о каком-то месте появляется в видении путь к месту. Не все локации и тайные места ты сможешь им открыть, пока у тебя мозг не может справляться с контактом с ноосферой, ноты уже можешь пройти через пространтсвенный пузырь или выбрать более оптимальный путь.
2.Держа арт в руке и думая о нем ты сможешь увидеть некоторые аномалии и их границы, но при длительном использовании свойст артов твоя психика будет расшатываться, желательно свойствами пользоваться не больше 2 раз в день.


Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 11:07:46 | Сообщение # 107 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Круглов еще о чем то подумал и сказал:
-Хотя нет подожди есть у меня для тебя еще одно задание. Это было очень давно еще в 2009, когда мы только только поняли про выбросы про мутантов и прочее, вобщем поехали мы как-то на джипе с военным чтобы узнать побольше о кровососах, но джип сломался ну и т.д. спрятались мы значит в одной деревне, и стали тайком изучать повадки кровососов, воды и еды у нас было много, но вскоре делать было нечего и мы решили убраться военного кровососы загрызли а я успел збежать сходи в ту деревни там должна быть планшетка, если принесешь я раскажу о последнем свойстве котором знаю.
ОСС:Идешь на милитари-деревня кровососов завалишь трех кровососущих отпись боя 50 строк, потом спустишся в подвал одного из домов там в грязи найдешь маленькую сумку ее тащишь круглову.
Награда:Детектор велес, информация про компас, +14 опыта

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 11:19:28 | Сообщение # 108 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Круглов помедлил, проверил бумаги после чего сказал:
-Хорошо, ты очень хорошо справился, как я и обещал твоя награда, а вот на этой флешке маленькая информация про компас, пока у меня нет для тебя заданий, но не рекомендую уходить далеко.
Уж откуда учёный узнал о "Компасе" Клык не мог и предположить. Но прочитав информацию на флэшке понял, что артефакт этот очень полезен. А именно: "Компас" может показать самый короткий и безопасный путь до любого места о котором ты думаешь. Ещё он способен найти проход через любые аномальные поля. Но негативное свойство было. Одно, но очень неприятное. Частое использование "Компаса" приводит к расшатыванию нервной системы. А чем это грозит и так понятно. В целом пока информации недостаточно для использования артефакта. Поэтому Клык намеривался продолжить изучение. Занеся всю информацию в ПДА, сталкер собрался было идти, но тут Круглов окликнул его и сказал:
-Хотя нет подожди есть у меня для тебя еще одно задание. Это было очень давно еще в 2009, когда мы только только поняли про выбросы про мутантов и прочее, вобщем поехали мы как-то на джипе с военным чтобы узнать побольше о кровососах, но джип сломался ну и т.д. спрятались мы значит в одной деревне, и стали тайком изучать повадки кровососов, воды и еды у нас было много, но вскоре делать было нечего и мы решили убраться военного кровососы загрызли а я успел збежать сходи в ту деревни там должна быть планшетка, если принесешь я раскажу о последнем свойстве котором знаю.
Это была хорошая новость, что учёный знает ещё про одно свойство. Правда за это он просил выполнить работу... Клык не стал возражать. Он молча кивнул и вышел из бункера. Продавать "Слюду" сталкер пока не стал. Она могла помочь в битве с кровососами.
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 14:31:29 | Сообщение # 109 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Зомби уничтожены, их оказалось около 30 штук, но как видите, мы справились, я подумал над вашим предложением и мы решили немного поработать ученными, и еще вопрос: пси-излучение работает на заводе?
Рад это слышать. - Ответил сахаров. - Для начала, давайте я вам выдам награду за ваше задание. Детектор "Велес" и 2 научные аптечки, как и обещал.
Он ненадолго отошёл, видно, за наградой. Но вскоре вернулся, держа в руках две аптечки и новенький детектор. Протянув всё сталкеру, он сказал:
Значит, хотите вступить в ряды учёных, молодой человек? Это можно устроить. Подойдите к профессору Круглову, он выдаст вам комбинезон и запишет вас в состав научной экспедиции. А теперь на счёт возжигателя на заводе. Скорее всего, он работает, если какой-нибудь удачливый сталкер не пробрался в рубку управления и не отключил его. Вы, конечно же, можете это проверить.

ОСС: за задание 10 опыта. Если пойдёшь к заводу, там тебя встретят ещё около 15 зомби, выбравшихся из глубин лаборатории(20 строк). Все вооружены АК-47. И ещё, советую попросить пси-защиту. так как пси-фон там не малый.

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-16, 06:35:39 | Сообщение # 110 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
-Ладно спасибо, светило науки, но я пока не собираюсь идти в лабороторию, до встречи.
Я взял, детектор и две аптечки, упаковав их я прошел коридор открыл дверь и мы вышли на улицу.
-Черт я уже и забыл как нормально спал.
-Ты о чем?
-Да так ладно куда теперь?
-В бар куда еще.
----------------------------)))Дорога

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-16, 13:11:25 | Сообщение # 111 | Изменил K^bIK - Вторник, 2009-Июн-16, 13:12:52
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вошёл в бункер. Семёнов уже рассказывал всё Сахарову. Сталкер услышал следующее:
"-.... и тут у моста нас встретил этот сталкер. Наёмники нас сильно потрепали, но он оказался нашим спасителем. Он провёл нас до бункера, защитил от зомби. И ещё он сказал что у него есть щупальца кровососа..."В этот момент Клык вышел из тени. Подошёл к Сахарову и положил перед ним пакет с щупальцами четырёх кровососов.
-"Вот, профессор. За сколько покупаете? И что вы мне дадите за спасение вашей группы?"
Сахаров задумался. Клык ждал. Сначала он решил разобраться с этим, а потом отнести записи Круглову.

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-16, 13:17:28 | Сообщение # 112 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Сахаров посмотрел сначала на сталкера затем на семенова затем на мешок с щупальцами и сказал.
-Огромное спасибо вам, что спасли моих асистентов в наше время не так часто втретишь действительно умных людей, что касается вашей награды, подойдите к Круглову он все вам выдаст, передайте от это ему.
Сахаров протянул листок бумаги который велел дать круглову.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-16, 13:22:49 | Сообщение # 113 | Изменил K^bIK - Вторник, 2009-Июн-16, 13:23:18
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Огромное спасибо вам, что спасли моих асистентов в наше время не так часто втретишь действительно умных людей, что касается вашей награды, подойдите к Круглову он все вам выдаст, передайте от это ему.
Сказал Сахаров. Клык спорить не стал, взял листок и пошёл искать Круглова. Семёнов продолжил доклад, но сталкер его конечно не слушал. Круглов оказался всё в той же комнате. Клык полошёл к нему, достал сумочку с записями и сказал:
-"Вот, я нашёл это в деревни. Так что ты знаешь ещё о "Компасе"? Да и вот, Сахаров просил передать." - Клык протянул Круглову бумажку от профессора.

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-16, 13:40:43 | Сообщение # 114 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Круглов посмотрел на сталкера с сожелением.да свойство которое он хотел расказать очень ценное ну да ладно.
-Спасибо вот на этой флешке записано про компас, там про комбинирование артефактов, что касается всей другой награды, 2 гранаты вог-25, 90 патронов для оц-14 грозы, жетектор велес и 1000 рублей.
Опыт +16.
Флешка об информации о компасе.
Это не совсем свойство а комбинирование компаса с другими артефактами для создания других свойств.
Если рядом с компасом положить, снежинку, светляк и батарейку, то они создадут очень мощное лечебное средство, например раны будут очень быстро всего за 10 минут затянется широкая рана, я пришел к выводу что такая комбинцаия может вытянуть человека из комы или клинической смерти.
Пока о комбинации я ничего не знаю.
Также другое свойтсво компаса это создавать слабый синапс, ты сталкер а значит уровень твоих знаний не такой как у меня, синапс это направление воли другого существа на друих, иными словами обладая мощной жизненной энергией и психикой и компасом ты сможешь стать что-то вроде контролера, но реч идет не о уничтожении памяти и мозга и полном подчинении, а просто посылание импульса из вашей головы через артефакт к другому существу, я не знаю вы не оставили мне компас для более детального обследования поэтому я стрю только догадки, взяв в руки компас вам нужно выпить очень много энергитических напитков и тогда вы наверное сможете направить в любом направлении существо размером с хомяка но не больше.
Свойство артефакта: При очень большом количестве энергии в организме ты сможешь слегка направлять в какую нибудь сторону существо размером не больше хомяка или крысы, но после этого ты не сможешь пошевелить и пальцом, а вот контролер с этим артом может даже взять под контроль большую группу существ.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня опять вырубился чат, по этому отвечаю так.

Code
Клим, а зачем мне управлять хомяком?)))) Хоть собаку бы сделал. У куда мне идти дальше для узучения артефакта?

Человеческая воля и интелект не достаточно сильные чтобы иметь очень сильные пси-способности, поэтому ты не сможешь управлять собакой, твой организм и интелект просто не выдержат.
Вот если ты станешь контролером то сможешь с помощью компаса, управлять целой группировкой.
По сути компас это что-то вроде рации с ноосферой, а все арты с ней связаны, а вот компас может еще и связаться с ней и передать носителю что-то такое.
Круглов больше информации не знает, жди до завтра я придумаю какого нибудь НПСа, который знает больше, можешь уходить с янтаря.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-16, 16:41:23 | Сообщение # 115 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Спасибо вот на этой флешке записано про компас, там про комбинирование артефактов, что касается всей другой награды, 2 гранаты вог-25, 90 патронов для оц-14 грозы, детектор велес и 1000 рублей.
Круглов выложил это всё перед сталкером и удалился. Прочитав информацию на флэшке Клык понял, что это фактически панацея от всех болезней. При правильном использовании. Клык немного не верил в то, что он исцеляет любого. Но попробовать жутко хотелось. Для этого сталкер решил потом попробовать собрать все необходимые артефакты. Вторым свойством была возможность контролировать другие живые существа. Судя по всему обычный человек не мог выдержать ничего больше крысы. А в руках контролёра артефакт станет смертельным оружием. Становиться контролёром Клык конечно не собирался. Но свойство полезное. Сделав записи в ПДА Клык решил немного отдохнуть в бункере. Идти в Зону не хотелось. Жаль, что учёные больше ничего не знают о "Компасе"....

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июн-17, 11:16:28 | Сообщение # 116 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык проснулся на следующий день в бункере. Было раннее утро, туман. Круглова в бункере не было, видимо он ушёл по своим научным делам. Сталкер встал, потянулся, размялся. И опустил вглюд на ПДА. Там оказалось одно непрочитаное сообщение. Клык открыл его. Сообщение прислал Круглов. Говорилось там следующее:
"Я знаю еще одного человека который может знать другие свойтсва компаса.Но я не уверен что он там, вобщем сталкера зовут Егерь, он живет где-то в районе болот, но я сомневаюсь что он жив."
Это дало надежду. Теперь Клык знал к кому обратиться. Болота... один из самых странных районов Зоны. Пройти к ним вроде можно через Милитари. Поэтому сталкер решил направиться туда. Он в общем нечего не терял, если этот Егерь мёртв. Но проверит стоило.
Клык подобрал Грозу, повесил её за спину и вышел из бункера.
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
МрадхонДата: Четверг, 2009-Июн-25, 22:46:33 | Сообщение # 117 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Сталкер спустился с холма. отделявшего дорогу от территории учёных. Он прошёл миом ворот и остановился возле огромного кубического строения.
- Даа... Я представлял себе это несколько иначе. Но что поделать, не угадал, так не угадал. - Мрадхон открыл дверь, такую же, как и у Сидорыча в бункере, и вошёл внутрь. Там его встретил учёный в зелёном комбинезоне радиационной защиты, шлема, однако, на нём не было. Учёный посмотрел на сталкера, затем на нашивку на левом плече. Взгляд его стал суровым.
- Что понадобилось наёмникам здесь. - Сказал он и потянулся за пистолетом.
- Мне не нужны проблемы. Я просто хочу переждать здесь ночь, чтобы завтра отправиться дальше.
- К вызжигателю? - На этот раз в голосе учёного преобладало любопытство.
- Нет, на агропром. Короче, я не буду вам мешать, а вы мне. И завтра быстренько разойдёмся.
- Ладно... Устраивайся.
Наёмник уселся в дальнем от входа угле. Пистолет он положил рядом с собой. опять же на всякий случай. Мало ли что могут прилумать учёные...
 
ПуншДата: Среда, 2009-Июл-01, 15:47:03 | Сообщение # 118 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Николай прошел в бункер через помещение для дезинфекции. Сталкер всегда мечтал в таких побывать. Затем он вошел в помещение, как в фильме «Чужие». Напротив него за стеклом висели научные комбинезоны.
Пунш прошел чуть дальше. Там за компьютером в уютном помещении стоял старик в голубом халате.
- Здравствуйте… Вы – ученый Сахаров? – с уважением проговорил Пунш.
- Да, это я, - ученый оторвался от компьютера.
- Я от бармена. Пришел помочь с зачисткой.
- Ах… Да-да, он мне уже сообщил, - на лице Сахарова появилась улыбка. – Попробуй сходить на высохшее Озеро. Там обычно ошиваются зомби.
- А псевдогигант с контроллером?
- О Боже… - Сахаров всплеснул руками. – Надеюсь, что ты их не встретишь… Опасное зверье.
- А как с ними бороться? Есть какие-нибудь рекомендации?
- Ну, от псевдогиганта лучше подальше держаться… и повыше… А вот от контроллера не спрячешься. Он тебя повсюду найдет. Тут нужна пси-защита. А если они в паре будут, да и еще с подконтрольными… Лучше беги обратно.

- Ничего… - прошептал Пунш. – Справлюсь.
С этими словами он направился к выходу и затем вышел, после чего, обогнув забор, подошел к высохшему озеру.

===> Янтарь: Высохшее Озеро


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ПуншДата: Среда, 2009-Июл-01, 18:49:47 | Сообщение # 119 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш ввалился в бункер. На руки его подхватил один из ученых.
- Оу… - из-под защитного шлема послышался удивленный возглас. – Живой! Быстрее, профессор! Нужно оказать ему медицинскую помощь! Похож контроллер его все-таки достал… Поторопитесь! Может наступить паралич мозга!
Пунш знал, то такое паралич мозга. Это почти мгновенная смерть. Наиболее известным переносителем болезни, вызывающей это является энцефалитный клещ. В лучшем случае потом будешь ходить перекошенный и говорить разучишься… Страшная штука.
Потом Пунш отключился.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ПуншДата: Четверг, 2009-Июл-02, 14:52:53 | Сообщение # 120 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш резко открыл глаза и вскочил. Голова была как после пьянки, а вот видимость как и раньше, хорошая.
Сталкер, придерживаясь за стены, вышел в коридор.
- Очнулся? – спросил профессор.
Николай кивнул.
- Как долго я был в отключке?
- Один день, около того. Ты как пришел, сразу же вырубился. Мы тебя вылечили. Облепили Ежами, Ломти Мяса к ранам привязали, ты и спал богатырским сном.

- Голова болит…
- Аспирину дать?
- Давайте…

Пунш проглотил таблетку. Нельзя сказать, что голова болеть перестала, но ему значительно полегчало.
- Вот твое вознаграждение за старания.
На стол легла пачка денег.
Пунш пересчитал их и засунул в карман. 2500. Ни много, ни мало.
- Ну, я наверное пойду…
- Уверен, что все в порядке будет?
– поинтересовался профессор.
- Безусловно…
Можно было бы, конечно, побыть здесь еще немного, сходить за артефактами… Но если тут объявится новый контроллер, Пунш этого точно не выдержит…

Получено: 2500 рублей, 15 опыта


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено