Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 17:32:26
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Бункер учёных
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:34:47 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обнесённый высокой и крепкой железобетонной стеной, ворота которой всегда открыты, бункер представляет собой железобетонный куб. Войдя через толстенную дверь вы увидите профессора Круглова, а пройдя дальше профессора Сахарова, с последним можно поторговать и взять парочку заданий, ещё учёные охотно покупают артефакты.

 
ПроффесорДата: Пятница, 2009-Май-15, 13:32:51 | Сообщение # 81 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор пролежал в кровати еще 30 минут. Все тело болело но не очень сильно,но было еще одно чувство непонятно,которое никогда Проффесор не ощущал. Пролежав на койке еще 10 минут сталкер встал и направился в комнату Лопатина.Комната ученого ничем не отличалась от других:обычная койка,столик на котором лежали какие то бумаги.Наверное это были личные записи ученого,а вот шкафчик сильно настораживал,было в нем что то необычное.Сталкер осторожно подошел к шкафчику и нажал на ручку.Дверца шкафчика открылась и на пол упало тело Лопатина.Проффесор сразу отпрянул и прокричал:
-Сахаров,Круглов идемте сюда,тут тело Лопатина!-с испуганным голосом прокричал Проффесор.

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
BoBeRДата: Пятница, 2009-Май-15, 14:17:58 | Сообщение # 82 | Изменил BoBeR - Пятница, 2009-Май-15, 14:26:54
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
В комнату зашли Сахаров и Круглов. Увидев все это, они ужаснулись, Круглов вообще выбежал из комнаты, держась за рот - видимо, увиденное вызвало у него рвотный позыв.
- Бог мой... Что здесь?!! - Сахаров еле мог говорить, видимо, труп Лопатина вызвал у него шок - Пошли на свежий воздух...
Сахаров, Круглов и Профессор вышли из бункера. Сахаров подозвал одного из военных, и что-то ему сказал. Военный убежал в бункер.
- Как вы себя чувствуете? - спросил Сахаров у Круглова и Профессора... Но они не успели ничего ответить - к ним внезапно вышел... Лопатин.
- О, вы уже вернулись - с улыбкой сказал он Профессору - А что вы так на меня смотрите?
- Т-т-там в-в-а-ш-ш т-т-труп-п!!! - заикаясь проговорил Круглов.
- ЧТО?!! - внезапно не своим голосом заорал Лопатин - Ах, черт!!!
С этим криком Лопатин ударил Круглова и Профессора по лицам, а после Сахарова, в живот. Подбежав к одному из охранников лагеря Лопатин схватил у того автомат, и выбежал за территорию лагеря....

Сахаров, Круглов и Профессор пришли в себя не раньше, чем через пятнадцать минут.
- Что.. Что с ним? - сказал Круглов, вытирая кровь с разбитой губы.
- Я сам хотел бы знать.
Их разговор прервал военный. Он подбежал к Сахарову, и проговорив тому что-то на ухо, убежал обратно в бункер. Сахаров сглотнул.
- Труп осмотрели... Судя по всему... Лопатин был мертв уже... месяц.
- Что??? - с ужасом в голосе спросил Круглов. О Профессоре все забыли. - Но... Кто это тогда был?!!
- Очередной мутант Зоны... Он убил Лопатиина.... И занял его место. Неудевительно, что ни один из пришедших, и захотевших служить сталкеров за последний месяц не выжил. Он посылал их насмерть...
- Да и я... Заметил, что месяц назад он как будто... Изменился... Но я думал, что-то просто случилось.. И он постоянно выведывал информацию... Черт побери...
Сахаров наконец вспомнил про Профессора.
- Мы работали с Лопатиным с 2007 года... Нам сложно осознать, что его больше нет... Его нет уже месяц. Лопатин всегда проверял приходивших и желавших стать учеными сталкеров... Хм... Наверное, теперь вы займете его место... Точно, вы... А пока... Пойдемте в столовую, как никак, помянем Лопатина... А потом... Похороним его. По-человечески.

ОФФ:
Теперь ты регулярно будеш получать задания от ученых. Денег за них ты получать не будешь - только опыт и экипировку. Деньги будешь получать в качестве зарплаты, каждую неделю.

 
ПроффесорДата: Пятница, 2009-Май-15, 14:40:15 | Сообщение # 83 | Изменил Проффесор - Пятница, 2009-Май-15, 14:45:42
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор,Круглов и Сахаров вошли в столовую.Настроение было паршивое.Как никак их сотрудник умер,да еще целый месяц с ними жил мутант,он убивал всех сталкеров старающих вступить,а теперь я занял место.Все это неукладывалось в голове Проффесора,появилось большое количество вопросов,и очень мало ответов.Вскоре Круглов принес три граненых стакана и бутылку водки.Сахаров быстро разлил водку постаканам и мы выпили за упокой душу Лопатина.Потом выпиле еще раз и еще.После чего быстро перекусили и направились из бункера.Тело Лопатина уже вынесли из бункера и оно лежало рядом с выкапаной ямой.Тело было накрыто брезентом,двое военных стояли рядом с ямой держа в руках лопаты.Подойдя Сахарав сделал недолгою речь и после чего мы вместе похоронили ученого а над его могилой был поставлен самодельный крест.Немного постояв возле могили минут пять мы обратно направились в сторону бункера.Зайдя все направились по своим комнатам.Зайдя в свою комнату я лег на кровать и пролежав в ней в раздумьях уснул.
Через 3 часа.
Проснувшись я сразу огляделся.Как обычно я находился в своей комнате тело уже перестало болеть но вот новое ощущение усилилось,необратив на это внимание я направился к Сахарову.Он сидел за стулом и что-то читал,оказалось что это документы Лопатина и его личные записки.Подойдя я спросил:
-Здравствуйте Сахаров,немог бы я получить заданице и кое какую экиперовку дозволеную мне по рангу.-робко сказал сталкер.
ОФФ:бобер а сколько я буду получать в неделю

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
BoBeRДата: Пятница, 2009-Май-15, 14:52:47 | Сообщение # 84 | Изменил BoBeR - Пятница, 2009-Май-15, 15:06:52
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Сотрудники у нас задания получают нечасто... Так что, нет, заданий нет. Экипировку... Комбинезоны у нас закончились, вот как на вертолете новые скинут, тогда и выдадим...

ОФФ:
Задания есть у других людей :D У Сахарова - нема. Комбинезон получишь не так сразу.

 
ПроффесорДата: Пятница, 2009-Май-15, 15:49:51 | Сообщение # 85 | Изменил Проффесор - Пятница, 2009-Май-15, 17:43:04
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
- Сотрудники у нас задания получают нечасто... Так что, нет, заданий нет. Экипировку... Комбинезоны у нас закончились, вот как на вертолете новые скинут, тогда и выдадим...-ответил Сахаров и продолжил читать документы.
-Хорошо я тогда поищу какие нибудь арты,если будет задание вы знаите как связаться-ответил Проффесор и направился в свою комнату,собрав все снарежение.На сборы ушло 25 минут.После сталкер направился к выходу.
вышел на дорогу

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-04, 14:40:29 | Сообщение # 86 | Изменил K^bIK - Четверг, 2009-Июн-04, 14:41:07
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык подошёл к бункеру. Ворота перед ним были открыты. Как и дверь внутрь. "Странная беспечность..."- подумал Клык, но тут всё встало на свои места. Дверь открывалась автоматически, над неё была камера. Она определяла, человек перед дверью или мутант. Если не выставить особые настройки, то она будет впускать всех людей. В данный момент особых настроек не было. Клык вошёл, в бункере было светло и тепло. А в дальнем конце двое учёных о чём-то спорили. Клык подошёл ближе и прислушался:
-"Профессор, а что вы думаете о этих "серых" сталкерах? Они всё чаще появляются."
-"Я думаю, что это как-то связвно с возмущениями в Зоне. Ведь там где они пси-фон повышается."
-"А я считаю, что это аномалия. Уж больно странно они выглядят."
-"Круглов, это чушь, их можно убить, как обычных сталкеров, да и сами они вроде люди. Но вот фон..."
-"Или это мутанты. Псионики. Новый вид."
-"Возможно. Но кем бы они ни были, хорошо, что появляются только на Милитари и севернее."

Тут Клык подошёл к ним. И сказал:
-"Здравствуйте, товарищи учёные. У меня вам привет от Бармена и это"- он достал из рюкзака сумочку и протянул её профессору.
-"Спасибо, молодой человек, это то,что нам нужно."
-"И ещё: эти самые "серые" появились на Дикой территории и тут, на дороге. Я их лично видел, а двоих убил."
Учёные посмотрели на Клыка. Профессор ответил, обращаясь скорее с ассистенту:
-"Да, это уже плохо... если тут, на Янтаре... а вы ничего не ощущали рядом с ними?"
-"Нет. У меня пси-защита есть. Никакого возмущения."
- произнёс Клык.
-"Хм... ладно, вы можете идти, я сообщу бармену, что посылка доставлена."
-"Хорошо, до свидания"- сказал Клык и пошёл к выходу. А в конце услышал слова профессора
-"Это уже слушком серьёзно. Надо что-то делать. Я предлагаю...."
- окончание сталкер не дослушал. Тяжёлая дверь закрылась за ним.
"Во дела..." думал он, идя в сторону дороги.
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-09, 08:36:43 | Сообщение # 87 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вошёл в бункер. Тут было так же полутемно, но зато воздух был чистым. Собственные фильтры тут конечно стояли. Той зоной, которая была доступна для посетителей он конечно не ограничивался. Наверняка под землёй там огромный научный центр. Но простым сталкеров не положено это знать. Клык дошёл до огороженной комнатки. Там был стол, компьютер, крыса в клетке. В общем обычный кабинет научного работника. Там же стоял тот самый работник. Мужчина лет шестидесяти, с бородой в синем халате что-то читал. На груди висел бэйджик на котором было написано "Профессор Сахаров" На Клыка тот не обращал никакого внимания. Как и все учёные во время работы. Клык решил пока не говорить про Компас. Сначала нужно втереться к ним в доверие, а только потом перейти к делу. Клык громко кашлянул, чтобы профессор его заметил. Учёный обернулся, увидел сталкера, подошёл к окошку.
-"Да-да?" - сказал он.
-"Здравствуйте профессор. Я пришёл вам вот по какому делу: просто захотелось помочь науке в изучении аномальных явлений Зоны. Конечно не бесплатно, но поддержку оружием могу обеспечить. Есть у вас что на примете?"

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-09, 08:38:01 | Сообщение # 88 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Сахаров посмотрел на сталкера и тут его осенило:
-Да молодой человек у нас для вас есть работа, вам нужно помочь моему коллеге Круглову он хочет зделать замеры пси-излучения в окрестностях янтаря.
ОСС: Берешь Круглова и идете к заброшеныому заводу там на вас нападут два зомби и один снорк отпись 20-30 строк, потом пишешь как круглов подходит к зданию (Там вход в лабороторию) и сканирует само здание а потом пол под собой сканером потом на вас надвигаются 10 зомби и 3 снорка вы убегаете кругловь теряет сканер но вы добегаете до бункера круглов все.
Награда: 3 обоймы 9х39, 3 гранаты вог-25 и научная аптечка. + 8 опыт

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-09, 10:15:36 | Сообщение # 89 | Изменил K^bIK - Вторник, 2009-Июн-09, 16:31:44
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Сахаров посмотрел на Клыка и сказал:
-Да молодой человек у нас для вас есть работа, вам нужно помочь моему коллеге Круглову он хочет сделать замеры пси-излучения в окрестностях янтаря.
Клык подумал: "Сопровождать какого-нибудь ботаника, чтобы он сделал замеры какого-то излучения? А почему бы и нет? Всё равно серьёзных врагов там не будет."
-"Я согласен. Проведу вашего Круглова куда ему надо и доставлю назад в целости. Где он?"
-"В комнате слева, готовится."
-"Понял."

Сказав это Клык прошёл в ту самую комнату. Там стоял учёный в зелёном комбезе со шлемом. Клык подошёл к нему и спросил:
-"Ты Круглов?"
-"Да я. Вы от профессора Сахарова? Будете помогать мне в замерах?"
-"Нет. Замеры - твоя работа. Моя - прикрывать тебе задницу. И поэтому ты должен мне подчиняться. В противном случае я оставлю тебя там и уйду."
-"Неужели вы не понимаете, что эти замеры очень важны...."
Клык перебил его:
-"Мне плевать на замеры. Главное чтобы ты не лез в самую ж*пу и чтобы тебя не съели мутанты. Всё остальное меня не заботит."
-"Но.... ладно.
"
- учёный похоже обиделся.
-"Куда идём?"- спросил Клык.
-"На старый заброшенный завод Янтарь. Нужно замерить там уровень пси-излучения. Чтобы попытаться потом пройти в лабораторию... у вас есть пси-защита?"
-"Да, есть. Можем идти."
-"Конечно. Только сделать надо всё быстро. Защита не выдержит долгого прибывания там."
-"Хорошо. Кто нам может встретиться?"
-"Никого кроме зомби и снорков."
-"Ясно.... стоп! А оружие у тебя есть??!"
-"Зачем? Ведь вы же будете..."
-"Так.... быстро найди пушку или я ухожу."

-"Ладно-ладно"- сказал Круглов и удалился. Вскоре он вернулся, в руках у него был МР-5. Хоть что-то...
-"Стрелять-то умеешь?"- спросил Клык
-"Ну... нас учили.."
-"Понятно. Будешь слушать меня. Скажу лечь, ложись, скажу бежать- беги, понял?"
-"Да понял."
-"Хорошо, за мной.
"
Они вышли из бункера. Учёный послушно шёл за Клыком. Но у сталкера всё равно было противное ощущение. "Если этот научный хер скажет хоть слово против, я его брошу."- решил сталкер. Тем временем они направились к дороге, которая вела к заводу
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-09, 16:49:01 | Сообщение # 90 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык с Кругловым вошли в бункер. Учёный сразу прошёл в комнату, там через какую-то дверь. Послышался голос Сахарова. Клык очень надеялся что потеря сканера не повлияет на награду. Он доверял памяти Круглова, но опасения были. Сталкер ждал возле окошка профессора. Но вот он вскоре показался. По лицу учёного сложно было что-либо определить. Поэтому Клык спросил прямо:
-"Ну я думаю Круглов вам всё рассказал. Что там с моей наградой?"

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-09, 16:58:02 | Сообщение # 91 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
-Да несмотря на потерю сканера круглов кое что помнит и вы очень сильно рисковали вот ваша награда.
3 обоймы 9Х39, вог-25 3 штуки, научная аптечка опыт +9 и 5000 рублей.

Круглов подошел к сталкеру и отвел его в сторону.
-слушай тебе нужна информация про разные артефакты? Да наверное нужна сталкерам арты дороже жизни, вобщем выполнишь задания я тебе жетон сталкера-эколога и ифнормацию про артефакты.
Круглов дал сталкеру флешку с заданием.

ОСС:Сначала бежишь в подземелье нии агропрома там ты встретишь кровососа качественная отпись боя, дальше там после боя ты увидешь труп сталкера в нем будет флешка с инфой берешь ее и валишь из катакомб но у выхода будет полтергейст огненный если у тебя есть хорошая еда то можешь дать ее полтергейсту 5-7 консерв кинишь на пол перед ним он их схавает и улетит, если еды нет пишешь бой 40-50 строк.
Далее бежишь на свалку там тебя встретит сталкер он будет простить у тебя флешку он предложит 10000р за флешку если откажешься 15 строк как ты его убиваеш, далее бежишь на военные склады атм будет сталкер даешь ему флешку он говорит что нужно итди к Заброшенный Хутор там на тебя нападут трое монолитовцев 15 строк борьбы потом в доме найдешь папку с документами их тащишь круглову. все.

Награда: опыт +14, Аванс:Маленькая информация про одно из свойств компаса(Клык только я ее выдам) 1000р


Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-09, 17:45:23 | Сообщение # 92 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Да несмотря на потерю сканера круглов кое что помнит и вы очень сильно рисковали вот ваша награда.
Сказал Сахаров и выложил перед Клыком 3 обоймы для грозы, три подствольные гранаты, научный медкомплект и пять тысяч рубликов. Клык собрал всё это, но тут к нему подошёл Круглов и попросил выйти поговорить. Они зашли в комнату. Учёный начал:
-слушай тебе нужна информация про разные артефакты? Да наверное нужна сталкерам арты дороже жизни, вобщем выполнишь задания я тебе жетон сталкера-эколога и ифнормацию про артефакты.
Круглов не дожидаясь ответа вручил сталкеру флэшку и ушёл. Он знал, что Клык согласится. Клык действительно должен согласиться, чтобы разгадать тайну компаса. Он вставил флэшку в ПДА и начал читать. Там было написано следующее.
"Дорогой друг, мне очень нужна ваша помощь. Недавно я посылал одного сталкера на НИИ "Агропром" за флэшкой с важной информацией. Но он не вернулся. Я хочу попросить вас сходить в подземелья и найти его, живого или мёртвого. После того, как вы возьмёте флэшку, идите на Милитари. Там на дороге вас встретит один человек, скажите ему, что от Круглова и дайте флэшку. Он её взломает и скажет где находятся бумаги. Именно эти бумаги и представляют для меня ценность. За них я вам выдам очень любопытную вещь... надеюсь, что вы не отдадите флэшку моим конкурентам ни за какие деньги. Удачи.
Круглов"

Клык понял, что надо найти документы. Но найти их очень сложно. Сталкер посмотрел карту. Чтобы попасть на НИИ нужно вернуться на Свлаку. А потом через неё же пойти на Милитари. В общем нарезать круги. Но за это можно войти и к Круглову в доверие. Чтобы узнать про Компас. Клык решил видвигаться немедленно. Он попрощался с Сахаровым и вышел из бункера. Впереди его ждал долгий путь...
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Вторник, 2009-Июн-09, 20:20:10 | Сообщение # 93 | Изменил Arxiv - Среда, 2009-Июн-10, 00:12:56

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Подъехав и остановившись у бункера, Техник оставил БТР под навесом, специально предназначенным для этого, после чего быстро вылез из БТРа, и зайдя в бункер подошел к ученому и сказал:
- Приветствую вас. Скажите, не могли бы вы мне продать несколько датчиков нейронной сети,а точнее детекторов сокращения мышц? Мне целый прибор не нужен, только клеммы.
- Нуу...молодой человек, вы первый обращаетесь с подобным запросом. Думаю в четыре тысячи мы сможем вам поставить этот товар.
- Отлично, договорились.
Передав деньги учёному, сталкер стал ждать. Спустя пару минут научник вернулся с пачкой деталей. Приняв товар и осмотрев его, Техник удовлетворительно кивнул, после чего покинул бункер и пошел в сторону БТРа. Пробравшись в машину, Тех завел её, после чего продолжил путь.

=>Дорога


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ФестраллДата: Четверг, 2009-Июн-11, 20:23:06 | Сообщение # 94 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Вбежав на территорию бункера, я захлопнул железные ворота. Чёртов снорк, с досадой подумал я. Это чучело приследовало меня еще с дороги, но я вовремя попал в укрытие. Отодвинув бронированную дверь бункера, вошёл внутрь и миновал второю аналогичную дверцу. Пройдя по коридору, я подошёл к профессору, который смотрел на меня вопросительно:
-- С чем пожаловали, молодой человек?
-- Вы интересуетесь частями тел мутантов?
-- О да, молодой человек, мы сильно этим интересуемся, -- в глазах учёного читался живой интерес к делу.
-- Хочу вам предложить ногу снорка и щупальцу кровососа.
Вытащив из ранца обещанные части тел мутантов, я хитро посмотрел на яйцеголового.
У Сахарова аж слюнки поткли, в переносном смысле, конечно.
-- 1000 рублей. Пойдёт?
-- Покатит.
Учёный забрал "обновку" для своих изучений и куда-то унёс. Через несколько минут он вернулся, а я тем временем убрал ранец на своё законное место.
-- У вас есть задание для перспективного сталкера?
Сахаров почесал морщинистый лоб пухленькими пальцами...


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Июн-11, 20:30:48 | Сообщение # 95 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Для вас у нас есть задание, тут недавно мы потеряли наш прибор, слажащий для изучения аномальной активности, находился он в катокомбах под дикой территорией. Недавно мы потеряли этот прибор, людей у меня и так мало, да и оставшихся военных отправили на поиски какого то сталкера. А вы пока единственый кто прибыл в наши богом забытые места.Ну так что согласны?
ОСС:Отправляешься на дикую террриторию,потом в катокомбы. Там ищещ прибор. НАходишь его на алтаре бюрреров. Бюрреров будет трое. Закнчив с бюррерами забираешь прибор и отправляешься обратно. Отпись в канализации 30 строк. Награда: 15 опыта и 2000.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Четверг, 2009-Июн-11, 20:41:21 | Сообщение # 96 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- Без проблем. Так вы скажите, как он хотя бы выглядит, а то мало ли перепутаю, -- улыбнулся я.
-- Прибор прямоугольной формы, на верху открывается экран, а под ним находиться клавиатура, рядом также находиться антенна для улавливания сигналов, -- Сахаров закончил и откашлялся.
-- Думаю по таким приметам я его точно распознаю.
Развернувшись, я вышел на улицу через две сейфовые двери. Снорк уже ушёл, и поэтому не было видимых причин боятся выходить за ворота.

/Дорога/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Июн-12, 14:50:17 | Сообщение # 97 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Снатугой отодвинув вторую дверь, я вошёл в бункер. Пройдя по коридору, подошёл к Сахарову, который, как обычно сидел у себя за решёткой.
-- Добрый вечер.
-- Добрый. Короче, принёс я ваш прибор.
-- О это хорошо. Дайтека взглянуть, -- проффесор осмотрел вложенный ему в руку детектор, -- Да, спасибо, что притащили его в отличном состоянии. Вот ваши законные.
Учёный положил на стол 2000 рублей.
-- Я попрошу ещё накинуть.
На стол лёг артефакт "Огненный шар".
-- Прекрасно, -- яйцеголовый одобрил это в два с половиной косаря.
Вдруг я почувствовал резкую усталость. Четырнадцать часов на ногах дали о себе знать.
-- Док, у вас нет тут лишней койки?
-- Есть. Пройдите по коридору и направо.
-- Спасибо.
-- Это вам спасибо, -- улыбнулся старик.
В угловой комнатке бункера было две кровати. Отстегнув верхнюю часть комбинезона, я снял майку и берцы. Упав на железную кровать я мгновенно заснул. Даже не поев перед сном.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Июн-12, 20:12:18 | Сообщение # 98 | Изменил Фестралл - Пятница, 2009-Июн-12, 20:23:49
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Очнувшись от крепкого сна, я почувствовал резкий приступ голода. Лёжа дотянулся до ранца, выудил армейский сухпаёк. Дёрнув за ленту, я начал ждать когда он согреется. Через три минуты, я дёрнул синию ленту и тем самым распаковал его. Наевшись до отрыжки, я встал с кровати оделся и собрался...
Сахаров был на своём месте, когда я к нему подошёл он рассматривал что-то в микроскоп. Отвлёкся он нехотя:
-- Да-да.
-- Есть для меня ещё поручение? Я на Дикую Территорию направляюсь.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Июн-12, 20:39:05 | Сообщение # 99 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Ну чтож товарищ сталкер, вы показали себе с хорошой стороны поэтому я могу дать вам более сложное задание.Сразу перейду к делу, ваша задача сопроводить одного из нащих иследователей до блокпоста долга на дикой территории, а там его будут ждать уже долговцы. Но будьте осторожны за последнее время активность наемников на дикой территории возросла. НУ что согласны?
ОСС: Идешь с ученым к блокпосту долга. Рядом с аномальным мостом встретите троих зомби.Один будет вооружен Лр-300. 10 строк боя, дроп два рожка. После на площади на вас нападут 6 наемников.ОТпись 30 строк.Дроп 4 бронебойные обоймы для автомата. После благополучно отводишь ученого у блокпосту. Награда от ученого 2000 и 15 опыта.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Суббота, 2009-Июн-13, 16:02:00 | Сообщение # 100 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- Где ваш учёный будет меня ждать?
-- О, совсем забыл сказать. Его спустят на вертолёте через пол часа.
-- Какого ху... -- прервавшись на полуслове, вспомнил про вежливость, -- Почему его сразу не могут высадить на блокпост ДОЛГа?
-- Молодой человек, это не совсем ваше дело, но я вам скажу, что вертолёт могут сбить наёмники. А же вам говорил про их активность в этом секторе?
-- Ладно, с эти мы порешили. Так где он меня будет ждать?
-- А же вам уже сказал. Через пару минут сядет вертолёт на площадку на крыше.
-- Хорошо.
Очень хотелось курить, но вновь вспомнив про вежливость, я убрал пачку сигарет, которую уже собирался открыть, в карман комбинезона. Поправив подсумок и удостоверившись, что ранец сидит удобно и в нём ничего не звенит, покинул профессора и вышел на улицу. К моему удивлению на улице меня встретил научный сотрудник, по видимому он уже прибыл. У бункера имелись звукоизолирующие стены, и я вполне мог не услышать звук вертушки. Яцеголовый начал разговор первым, его голос был покорёжен говорильником шлема.
-- Добрый день. Вы тот человек, что обещался проводить меня до намеченного пункта.
-- В-первую очередь, я не сотрудник. Во-вторую, я не обещался, у меня задание. В-третьих, вы будете подчиняться моим приказам какими они не были. Если я сказал снимайте штаны, то это возможно спасёт вам жизнь. Если я говорю - лечь, ложитесь. Говорю - нырните в грязь, ныряйте. Всё ясно?
От такого напора учёный не сразу среагировал.
-- Ясно...
-- Так, что у вас из оружия?
-- Пистолет, -- учёный указал на кобуру.
-- Вытащи, -- я перешёл с ним на ты, похоже против его воли, хотя его желание меня не сильно беспокоило.
Учёный расстегнул кожаную кобуру и вынул Кольт M1911
-- Вот. Ещё три, как их... Обоймы...
-- Пойдёт. До Дикой Территории дойдём, а дальше посмотри по ходу дела, -- я сплюнул в землю и натянул распиратор на лицо, -- Всё выдвигаемся. Все указания понял?
-- Да понял.
-- След в след за мной. Если я приподнимаю руку - стоять. Дёргаю из стороны в сторону - рассредоточится. Больше вам ничего не надо знать...

/Дорога/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено