Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 23:36:49
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Бункер учёных
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:34:47 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обнесённый высокой и крепкой железобетонной стеной, ворота которой всегда открыты, бункер представляет собой железобетонный куб. Войдя через толстенную дверь вы увидите профессора Круглова, а пройдя дальше профессора Сахарова, с последним можно поторговать и взять парочку заданий, ещё учёные охотно покупают артефакты.

 
KomendantДата: Воскресенье, 2009-Апр-05, 14:54:26 | Сообщение # 41 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Ну, значит, рассказываю, как все было... Значит, прихожу я в подвал, ищу проход, вижу - дыра в стене, лезу... Значит, утварь крысиную пострелял, а потом к выходу лезу, слышу - трещит что-то...И хохот нечеловеческий, прямо всю душу раздирает...Ящики давай летать к верху, доски на меня летят, давай избивать...Когда поломались все, ещё, гад, и щепками меня колол...Я давай стрелять, и не вижу, где он...Вроде бы, элетрический разряд летал, да вдруг и пропал... Похоже, это какая-то мутировавшая разновидность полтергейста...Ну, провел очередь по всему коридору, и кровь закапала...Стреляю снова, сильнее капает... Он в меня как арматурой залетит, я новую очередь успевай, он труп, да арматура в плечо...Ну, система обеспечения помогла, правда все истратилось...Словом, я живой труп лежит, а рядом вижу вояка мертвый с фотиком...Его, все-таки, тушканы загрызли...Я принадлежность взял, и думаю, а какая польза, если я только фотографии принесу? Я давай тащить его...Сначала к ведьмину студню дошел, обогнул, прошел через Холодцы, немного пообжигался, и долго искал служебный вход. Словом, удачно выбрался, дошел до тунеля, прошел, и до вас...
-Это преинтереснейше, Никита Сергеевич... - произнес Сахаров. - Не хотите прогуляться?
-А что, есть задание, Дмитрий Александрович?

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
SnowjumpДата: Воскресенье, 2009-Апр-05, 17:20:52 | Сообщение # 42 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2Komendant,
- Есть. Небольшое поручение, вы должны быстро управиться. Наняли сталкера, он пообещал нам Колобка принести. Но потерял с нами связь здесь на болоте, в последний раз был около вертолёта. Артефакт надо забрать, наверное стоит надеятся, что сталкер погиб, иначе он уже наверняка стал зомбированым. Попробуй найти его, он в оранжевом научном костюме ушёл. Имя - Дерби.

ООС: Сталкер стал зомбированым, вооружён М16А4 с глушителем. Также будет ещё два зомбированых бандита-новичка и одна плоть.

 
KomendantДата: Воскресенье, 2009-Апр-05, 17:39:47 | Сообщение # 43 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Служу науке! - спокойно ответил и улыбнулся Комендант.
Быстро собравши рюкзак, он оставил в тайнике свой второй Абакан (таскаться с ним не было смысла). Быстро управившись со сборами, Комендант ни с кем не попрощался (плохая примета), и вышел быстро на улицу...
--)Высохшее озеро

Добавлено (2009-Апр-05, 17:39:47)
---------------------------------------------
Комендант зашел в бункер, и первым делом положил на стол Сахарову Колобок, а также вырезанный глаз плоти.
-Получите! - ответил Комендант. - Дерби, все-таки, был зомбирован...Плюс на меня напала плоть, и, я решил, что будет неплохо, если я принесу её глаз...
Комендант глянул на довольного Сахарова...


Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
SnowjumpДата: Воскресенье, 2009-Апр-05, 17:51:31 | Сообщение # 44 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2 Komendant,
- Молодец. Такие артефакты редко нам достаются. Жалко Дерби, он готов был полезть туда, куда любой другой нормальный человек ни за что бы не пошёл.
*Сахаров убрал артефакт.*

Опыт: +5 очков

 
KomendantДата: Вторник, 2009-Апр-07, 20:33:19 | Сообщение # 45 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант уже третий день сидел над опытами, и исследовал очередной хвост собаки. Глаза были не столько уставшие, сколько преисполненные скукой мелких дел...Послюнявив языком губы, Комендант скучно поклацал зубами, и кинувши в ящик хвост, подошел к Сахарову:
-Дмитрий Александрович, не найдется ли у Вас для меня работа? Не работенка, а вот Работа именно, с Большой Буквы?

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
SnowjumpДата: Вторник, 2009-Апр-07, 21:42:27 | Сообщение # 46 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2 Komendant,
*Сахаров с явной неохтой отвлёкся от работы. Задумавшись, Сахаров о чём-то вспомнил.*
- Работа найдётся, только очень опасная. В подземельях агропрома. Мне удалось добыть разрешение для его исследования. Сталкеры рассказывали, что там имеется скопление электры и порой удаётся добыть немало ценных артефактов. Нужно туда обязательно сходить и замерить их. Много оборудования не потребуется. - Сахаров вышел из лаборатории и направился к складу, где взял специализированный научный рюкзак. - Внутри есть всё, что нужно. Не забудь записать план подземелий. Но для такой экспедиции понадобится опытный сталкер, а желательно ещё два. Так что придётся идти туда пешком. Поэтому выдаём тебе двенадцать тысяч рублей на расходы. Не боишься? Хотя чего я спрашиваю, иначе бы ты тут не работал. Когда думаешь отправиться?

ООС: Рюкзак весом в 15 кг. Там два приборов для замера аномалии, нужно подходить поближе, замер делают в течении десяти минут по инструкции. Также есть ещё один увесистый прибор, вроде акамулятора, от которого отходит длиный и толстый шнур. Его нужно закинуть в аномалии, не беспокойся, прибор расчитан на аномальную нагрузку, так что не лсомается. Для замера нужен только один заряд. Глубоко не заходи.
В подземелье будет один кровосос, 6 тушканов, 26 крупных крыс. Также внутри будет четыре бандита-новичка.
Выдаётся 12000 рублей, чтобы нанять сталкеров или купить снаряжение. Хотя можешь и заныкать эти деньги.

 
KomendantДата: Среда, 2009-Апр-08, 23:11:53 | Сообщение # 47 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Отправляюсь прямо сейчас! - спокойно произнес Комендант, и сложивши нужные вещи, поднял тяжелый рюкзак, и вдруг, призадумавшись, произнес. - Дмитрий Александрович, патронами не торгуете?
-Нет, и не! Бу! Ду! - строго рассудил Сахаров.
-Жаль...Ладно, у Бармена обзаведусь... - махнул рукой Комендант, и произнес. - Не прощаюсь с вами, ждите меня!
И скрылся за дальней дорогой из Янтаря...
--)Аномальный Туннель

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Апр-13, 18:13:30 | Сообщение # 48 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Спустившись с холма, Лис посмотрел на территорию, оборудованную учёными под свой лагерь. Там ошивалось несколько сталкеров одиночек, которые были некой защитой этого лагеря. По крайней мере, так думал сам Лис. Пройдя через единственные ворота, он подошёл к сталкерам.
Хозяин сего заведения дома? – Спросил он, слегка шутя. Сталкеры кивнули. Это хорошо. – Подумал Лис и обернулся к своему напарнику. – Вот и всё. Довёл я тебя. Сам добраться обратно сможешь, или помощь нужна?
Женька отрицательно покачал головой и, покопавшись в карманах, извлёк 930 рублей.
Вот. Это всё, что у меня сейчас есть. Это за всю помощь, что ты мне оказал. – Сказал он и протянул деньги. Лис от доплаты не отказался. Пожав руку своему новому товарищу, он побрёл в сторону Дикой Территории.
---- Аномальный Мост
 
МясникДата: Воскресенье, 2009-Апр-19, 00:26:45 | Сообщение # 49 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Оказавшись в бункере, тут же отправился к Сахарову. Профессор как всегда был занят, но видимо он ждал информацию о той странной аномалии, да и запах кейса наверняка емцу был хорошо знаком. Приняв из моих рук посылку бармена, Сахаров тут же отправил ее в морозилку и потом приступил к изучению отснятого материала. Я стойко перенес просмотр и, уже было, думал напомнить о своем присутствии, как профессор полез в стол неподалеку. Он извлек пачку денег и положил рядом с моей рукой.
- Очень интересно молодой человек, вы сделали все что было нужно. Отснято с разных ракурсов, да еще эти ваши эксперименты с различными предметами оказались очень кстати. Мы теперь непременно займемся этой аномалией в плотную, и выясним, что она способна воспроизвести. Вам как одному из участников этого процесса, думаю, можно будет предоставить право назвать артефакт. Вот вам гонорар за два задания. Этот кейс от бармена очень вовремя вы доставили. У нас как раз кончался материал.
- Спасибо профессор. – Убрав деньги в отделение на поясе, вновь посмотрел в глаза ученому. Хотелось спросить про Ольгу, но я удержал этот вопрос. – Еще будуд задания для меня, профессор?

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Апр-20, 20:09:54 | Сообщение # 50 | Изменил Лис - Понедельник, 2009-Апр-20, 20:45:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Задание... - Сахаров почесал слегка седоватую бородку. - Думаю, для Вас найдётся одно вполне стоящие. Приходилось ли вам, молодой человек, когда-нибудь делать замеры пси-излучения? Конечно же, нет, но я буду вам очень благодарен, если вы поможете. Я бы конечно послал кого-нибудь из наших, да вот только все на задании. Если вы согласны, то я сейчас принесу вам устройство для замеров излучения.

ОСС: идёшь к Выжигателю Мозгов. По пути никто не нападёт, зато во время измерения нападут 10 зомби с Калашами(состояние ниже среднего, но стреляют), а так же два снорка(нападут по одиночке), дроп с них одна ступня снорка. Расправившись с мутантами, сделаешь несколько замеров, пройдя по периметру, и можешь возвращаться.

 
KomendantДата: Суббота, 2009-Апр-25, 21:38:05 | Сообщение # 51 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант зашел в бункер, и закрыл дверь. Внутри раздалось: "Профессор Круглов, кто это там?".
-Док, не поверите! Блудный сын вернулся... - улыбнулся Круглов, и улыбка слегка виднелось из-за скафандра.
-Вы о чем? - удивился Сахаров, но увидев Коменданта оторопел. - Никита Сергеевич? Вы живы? А я уж было грешным делом причислил вас к мертвым... Ну, как? Замеры сделали?
Коменданта медленно зашагал в лаборантскую, у двери остановился, и произнес к доку:
-Дмитрий Александрович, вскоре я вам покажу что-то, что Вас удивит...Это не связано с замерами. - и захлопнул дверь.
Комендант зашел в лаборантскую, сел за компьютер, подсоединил через ЮСБ-разъем мерный прибор к компьютеру. Около полчаса работы и возни, электросхемы, сигналы электрических проводов, энергоаккумуляция, сидроэнергофиксация ковалентых связей и прочие особенности разрабатывал он на компьютере, зате подсоединил второй прибор, записал моменты электросеркационных сил, моментальные феркостаты и моркосоты, скинул на флешку, достал документы, и ещё раз почитал. Дочитавши до третьей страницы, Комендант резко закрыл их, засунул в папку: "Справа", и двинул к Сахарову.
Последний с нетерпением сидел на своем месте и ждал. Комендант зашел, положив флешку произнес: "Замеры", отдал рюкзак, положил контейнер с глазом плоти, и положил документ: "Справа №2198 Тема: Лаборатория Х-18". Сахаров удивленно глянул и спросил:
-Вы серьезно?
-Тут подробная информация, технические данные, код доступа и схема магнитной карты. Думаю, вас это заинтересует. И, да... Уже прошел месяц...
-Можете не напоминать - я всегда помню, когда день выдачи зарплаты...
Сахаров ещё с час читал документы, а Комендант дремал. Затем Сахаров закрыл документ, Комендант проснулся, и Сахаров произнес...

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
SnowjumpДата: Суббота, 2009-Апр-25, 22:04:34 | Сообщение # 52 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2 Komendant,
*Но тут Сахаров осёкся, и снова открыв рот, заговорил.*
- Надеюсь вы понимаете насколько это очень ценная находка, и лучше никому об этом не говорить. Совершенно. А удалось мне найти очень многое. Скажу вам по секрету, это старые научные разработки, что проводились тут до катастрофы; манипулирование сознанием, преломление пространства, сверхспособности человеческого тела. Данные что там хранятся могут быть бесценными, если верить документам ничего подобного раньше никто не встречал. - взгляд Сахарова упал на пачку бонкнот. - Получайте зарплату и постарайтесь отправиться туда. Я сделаю вам магнитную карту для входа, понадобится сделать два ключа, у них всё серьёзно там было. Находится лаборатория судя по всему в тёмной долине, думаю вам удасться туда добраться относительно спокойно. Так что помощь военных сталкеров вряд ли понадобится, но если что, обращайся, и я их сразу вызову. Ключи Круглов скоро сделает, у нас есть оборудование специально для таких случаев. Ну что пойдёшь в разведку?

Награда: 18000 рублей.
Опыт: 18 очков.

 
KomendantДата: Суббота, 2009-Апр-25, 22:26:36 | Сообщение # 53 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Да...Пожалуй, пойду... - задумчиво протянул Комендант, а затем твердо продолжил. - И, думаю, даже выброс этому не помеха...
Комендант ещё ненадолго задумался, и произнес снова:
-Думаю, в самой лаборатории мне придется обзавестись помощью военных.
-Дело Ваше...О, профессор Круглов закончил изготовку ключей.
Круглов подал два магнитных ключа, Комендант поблагодарил его, и двинулся прочь...
-Нм пу...Ай, с Богом! - произнес Сахаров, помня религиозность Коменданта...
--)Аномальный тоннель

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
KomendantДата: Среда, 2009-Май-06, 20:40:08 | Сообщение # 54 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Два сталкера зашли в бункер, и устало отряхнули грязь...
-А почему вас только двое? - растерянно спросил Сахаров. - Остальные погибли?
-Да, эти предатели погибли...
-В смы...
-Они не на нас работают, хотели по блату попасть внутрь и передать инфу кому-то другому...Но эти люди знали про то, что будет выброс... И сказали, что заказчики обещали, что выброс расширит Зону... Ведро об их планах не знал, поэтому он был за нас. В общем, информация у меня. Во-первых, то, что перекачал с компьютеров Семерка, информация из ноутбука и информация из общих компов с запароленных файлов, пароль от которых был в ноуте... - Комендант положил флешку. - В общем, этот сталкер не раз помогал, так что заплатите ему, и предоставьте, пожалуйста, помещение до выброса...А я передохну, голова гудит...
Комендант расселся на стуле, уперся спиной о стенку, и стал ждать, что скажет Сахаров...

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
SnowjumpДата: Четверг, 2009-Май-07, 05:21:01 | Сообщение # 55 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Сахаров постоял, подумал. Затем произнёс:*
- Ну, хорошо. - учёные прошёл в другое помещение и вернулся с деньгами. - Ну а теперь расскажите всё подробнее.
*Сахаров уселся на стул в ожидании истории.*
 
KomendantДата: Четверг, 2009-Май-07, 23:51:51 | Сообщение # 56 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант снял шлем, который по задумчивости как всегда забыл снять, стянул резиновые спецперчатки, и слегка взъерошил волосы и потер уши, чтобы лучше соображать.
-Начну сначала...Я пришел в старое здание лаборатории, и стал выяснять ситуацию. На территории пострелял тушканов, и тут вышли зомби... Собственно, военные те ещё. Стреляли метко, чувствовался вой контролера, и я быстро метнулся из здания, схлопотав дробь... Позвонил, получил ответ о Семерке, пошел к нему в бар. Было шесть хорошовооруженных парней, я вкратце изложил, что ждет впереди, не излагая подробности. Затем мы двинулись в здание, и в качестве приманки я выманил контролера, и закончив дело, мы с Семеркой дернули ключи, и дверь была открыта. - Комендант намеренно не стал упоминать о мутанте, так как это выразилось бы не лучшим образом. - Тор и ещё кто-то...Я уже не помню, ах да, Хорс, остались у входа охранять... Мы зашли внутрь, если б не мутанты и долгое отсутствие порядка, то здесь неплохо было бы работать...Мы спустились вниз, прошлись по коридору, спустились через систему мини-канализаций, убили пятерку снорков, и вышли на другую сторону коридора, не закрытую Жаркой... Мы миновали несколько коридоров и залов, убили пару телекинетических и одного огненного полтергейста. Потом мы нашли ключ с паролем, - Комендант достал, и положил на стол Сахарову. - Затем мы двинулись вниз, в коридор, дошли до перекрестка, и дошли до двух коридоров, проход в которые контролировал псевдогигант. Ну, вы сами знаете, там автоматическая защита - любой рух или выстрел - все либо блокируется, либо активируются автоматические пушки... Ну, собственно, я снова как приманка побежал по главному коридору, ведущему в локальный центр, и открыл проход остальным, еда не лишившись жизни, хех... Потом мы постреляли крыс, нашли ключ, - Комендант выложил аналогичные магнитный ключ и бумажку. - И пошли на нижние уровни. Я не вдавался пока в подробности, что тут за информация, но слышал о Х-19... Затем Семерка запаролил сеть компов, предварительно сбросив на флешку все данные, и, собственно, сообщил, что все они, кроме Ведра, работают не на ученых, а на кого-то ещё, которые обещают большой выброс, который расширит выброс...Собственно, тот, который громыхал сегодня ночью... Ну, не задумываясь, я быстро выпалил по нескольким из них, и меня поддержал Ведро, - окрестил Комендант подвигом особо не отличившегося в последнем бою Ведра. - Перебивши эту троицу, мы двинулись к выходу. А дверь закрыли монолитовцы-ветераны, положившие стражей...Мы спутились вниз, нашли на ноутбуке пароль, а затем достали инфу из компа. Информацию со всех источников собрал на отданной вам флешке, а затем мы что-то услышали... - Комендант понял, что тут врать становится трудно, и просто произнес. - Кто-то убил монолитовцев, открыл не до конца запертую дверь (их же без ключа нормально не закроешь), видимо, хотел посмотреть, что внутри, но почему-то не стал, и ушел...Мы выбрались, и пошагали сюда, стараясь успеть к выбросу.

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
SnowjumpДата: Суббота, 2009-Май-09, 00:12:24 | Сообщение # 57 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Сахаров внимательно выслушал.*
- Очень интересно, вам нужно будет написать отчёт, обо всём, что с вами случилось. А сейчас скорее давайте информацию, не терпится посмотреть. - Сахаров встал со стула. - Чем раньше напишете отчёт, тем лучше. Спецслужбы заинтересуются вашими приключениями, так что не медлите. Где носители? - спросил учёные об информации.
 
KomendantДата: Суббота, 2009-Май-09, 20:59:22 | Сообщение # 58 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант кивнул головой на стол, где лежала флешка, и Сахаров, постучав по голове, втыкнул носитель в гнездо, и стал читать документы. Комендант угрюмо пошагал в свою лаборантскую комнатку. Никогда он ещё так ни был близок к провалу...Этот мутант...Что ж, надо бы подумать, как обойтись в отчете без него...
Заявление

Сахарову Д.А.
Токарева Н.С.

Сим заявлением удостоверяю, что я, работник ученого персонала, Токарев Н.С. действительно принимал участие и организовывал исследовательский рейд в секретную исследовательскую лабораторию Х-18. В исследовании принимали участие ученый Комендант, сталкер Ведро и сталкеры с неизвестными заказчиками по прозвищу Семерка, Тор, Хорс, Чарли, Купа.
По получении магнитных ключей в качестве доступа в лабораторию, я направился с картой в старое здание в Темной Долине. По дороге избегал множественное количество прорывающихся за периметр мутантов. По присшествию были обнаружены и уничтожены определенная численность особей тушканов, а также обнаружены взятые под контроль матерым контролёром около шести военных, из которых удалось убить одного разрывной гранатой. Далее, связавшись с профессором Сахаровым и получивши отказ в помощи военных, я получил от Сахарова рекомендацию на шестерых сталкеров во главе со сталкером Семеркой, которых нашел в Баре "100 Рентген". Вместе мы направились обратно в здание, и в качестве "приманки" я выманил контролёра, который был уничтожен автоматными, винтовочными и пулеметными орудиями. Через полчаса в одном из подвалов был обнаружен вход в лабораторию. Открывши дверь, мы оставили на охране Купу и Хорса, а сами спустились на первый ярус, где распологались гардеробная и множественные залы. Проход по коридору перекрывала аномалии Жарки. Отыскав план первого яруса, мы сначала решили лезть через вентиляцию, но поскольку она была забита, мы двинулись через замкнутую систему стоков радиоактивных и отработанных материалов, выходящий на Свалку. Двигаясь по каналам стоков, мы наткнулись на снорков, которые причинили увечия Семерке. Затем, поднявшись обратно на ярус, мы миновали коридор, и наткнулись на огненного полтергейста, который скрутил трубу газопровода и пустил искру. Успевши скрыться в другой зале, мы уничтожили огненного полтергейста, а также ещё двух телекинетических. По завершению программы уничтожения, мы обнаружили труп ученого охранного состава лаборатории, при котором находился магнитный ключ и код доступа. Перебравшись во второй ярус, мы оказались в коридоре, который привел нас в перекресток четырех коридоров. В восточном оказался закрытый вход на третий ярус, в северном - ничего особо примечательного, а в западном - ещё два коридора, между которых распологалось гнездо псевдогиганта. Осознанно зная, что на территории лаборатории до сих пор действуют оборонные устройства "замкнутой защиты" и пулеметных орудий, я взял на себя задачу отвлечь псевдогиганта, проникнуть в центральный корпус яруса и отключить защиту. Пройдя пассивным корридором, сталкеры уничтожили псевдогиганта, а также, получивши код доступа и ключ, по возвращению ко входу уничтожили тушканов и крыс. Оказавшись в третьем уровне, сталкер Семерка перекинул информацию на флешку, а также включил систему "включенных паролей". Заявивши нам, что они работают не на ученых, а на другого заказчика, который сообщает, что скоро произойдет выброс, расширящий Зону. Ведро, который по словам Семерки не был посвящен в их планы, должен был по приказу Семерки отвести меня обратно в бункер ученых с пустыми руками, но вместе мы, благодаря оперативной работе, убили троих сталкеров. Забравши информацию с флешки, мы нашли ноутбук, в котором после тщательного поиска нашли некий пароль на файл, где хранился пароль от системы компьютеров. Включивши компьтеры, мы перекинули оставшуюся информацию, а также с ноутбука, и выбрались без приключений на первый уровень. Вход был почти закрыт - трое монолитовцев-ветеранов остались у входа, убивши стражей. Мы спустились на третий уровень до выяснения обстоятельств. Через час мы обнаружили, что дверь на первом уровне открыта, монолитовцы кем-то убиты, а убийца покинул место совершения убийства. Выбравшись на поверхность, мы двинулись от Темной Долины до Бункера Ученых, где и переждали обещаный выброс.
09.05.2012

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
SnowjumpДата: Суббота, 2009-Май-09, 21:10:43 | Сообщение # 59 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2 Komendant,
*Сахаров забрал отчёт, после чего вернулся к сталкеру.*
- Как отдохнёшь, может сходишь за колобком? У меня точная информация появилась. На милитари образовался артефакт. Только туда никто не хочет идти. Мутантов боятся. Вроде как там псевдогигант завёлся.
*Учёный скинул координаты Коменданту на КПК.*

Опыт: 30 очков.

ООС: Отправляйся в деревню на милитари. 1 псевдогигант. 2 чернобыльских пса. 4 кабана.

 
KomendantДата: Суббота, 2009-Май-09, 21:17:26 | Сообщение # 60 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант кивнул, и завалился в кровать...Все до сих пор болело - и не от истощенности, и не от усталости, и не от увечий - видимо, в лаборатории действовали какие-то свои ограничители передвижения. Комендант решил эту ночь выпаться по-нормальному, и по-человечески отдохнуть. Завалившись в кровать, он уснул, слегка, мельком, разинув рот...

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено