Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-24, 16:00:41
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
Бункер учёных
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:34:47 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обнесённый высокой и крепкой железобетонной стеной, ворота которой всегда открыты, бункер представляет собой железобетонный куб. Войдя через толстенную дверь вы увидите профессора Круглова, а пройдя дальше профессора Сахарова, с последним можно поторговать и взять парочку заданий, ещё учёные охотно покупают артефакты.

 
VonsДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 03:47:39 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
25 января

Багровые тучи медленно, словно никуда неспеша, плыли по небу, не вызывая ничего кроме тоски и печали. Словно показывая свою важность, во всём происходящем вокруг, они наливались багровым цветом и скрепляли между собой скорые союзы. Еле заметный искры азона освещали плотные облака, показывая всю их затемнёную красоту...
Слепые псы тихо выли, внушая страх и уважение к себе. И в вое этом было столько боли, столько страха и печали от ощущения выброса, что у особо чувствительных сталкеров моги навернуться слёзы на глаза... Но таковых в огруге не было. В округе небыло никого... Лишь ветер вертел листья в безумном хороводе, вводя в этот танец всё больше и больше лишнего мусора.
И когда на небе осталось лишь плотное море колышущихся туч крови, пошёл дождь... Тонны воды стали заливать окрестности... Молнии тугими плетями стегали землю, и словно из-за этого она мелко тряслась... Слабая дрожь переросла в землетрясение, а ветерок, казавшийся таким спокойным недавно, уже вовсю бушевал по окружности, вырывая с корнем тонкие деревья и кусты...
Откуда то из Припяти эхом донёсся странный звук, и тут же всё пространство вокруг словно бы заполонила голубое сияние... Тучи словно сорвались с места, и стали стяягиваться в одну воронку... Будто смерч они прошли над пустым Бункером Учёных, проглатывая в себя почти всё на своём пути.... Смерч приблизился к сиянию, и случилось невозможное... Все тучи словно слились, как вода из ванной, кудато в центр Припяти... И впервый за очень долгое время Солнце ярко осветило всю Зону Отчуждения....

Подпись

 
ВоронДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 20:53:38 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Спустившись в низинку перед лагерем, парень заметил пару военных сталкеров, машущих ему рукой. Не раздумывая, парень побежал вперед. Сталкеры прицелились почти в него и открыли огонь. Оказывается сзади были зомби, которых Ворон не заметил. Они не шумели, не мычали. Просто стояли столбами.
Заскочив в шлюз дверь, сталкер прошел к окну и постучался.
- Привет. Тут ученые живут?
- Да-да. Что вам надо товарищ?
- Мне нужно на вопрос ответить. Вот то здание, что на холме стоит - старый заброшенный институт?
- Вы почти угадали молодой человек.
- Ну и славно. А помочь ничем не надо? Мне туда как раз по пути..
- ...ээ. Вот прибор, замеряй излучение на дороге и рядом с теми зданиями института.
Ворон взял прибор скорее напоминавший радар ГАИшника. Усмехнувшись вышел на воздух и посмотрел на военных, которые странно смотрели на сталкера. Ворон посмотрел на руку и чертыхнулся. Красное пятно с ладонь покрыло куртку.
Через минуту распоавковал один ИПП и успел поболтать о жизни с военными. Ворон постарался запомнить их прозвища, чтоб потом не забыть, как у него обычно бывало. А для пущего эффекта, записал в ПДА: "охранники лагеря ученых. Летун и Заяц. Странные прозвища, но..."
Попрощавшись с вояками, парень быстрым бегом отправился в сторону дороги...

------) Дорога


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ВоронДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 23:33:12 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Ворон мирно открыл шлюз дверь и проник в бункер. У окна столпились ученые и что то обсуждали. Ворон с прикрытыми глазами прошел туда и положил "радар" на столик:
- Дядя, задание сделано. Награду..?
- Ты жив?.. Я незнаю что и сказать. Вот держи, сешь эту таблетку..
- Что это? травить будете?
- Госпдоди, упаси. Это экспериментальная таблетка, снимает последствия пси-излучения.
- Да ну нафиг. Выживу. Зарплату давай, отец.
Сахаров фыркнул и выложил на стол 1200 рублей, 2 антирада и сухпай. Ворон благодарно улыбнулся и сгреб награду в охапку. Что то прошептав, он зашел в комнатку, где стояли койки и буквально рухнул на одну из них. То что выдал Сахаров сгрузил в рюкзак и быстро отключился.

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ВоронДата: Вторник, 2009-Фев-10, 20:59:09 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Очнувшись, парень открыл глаза и мысленно пожелал себе доброго утра. Без разницы, сколько сейчас было времени суток.
"Надо идти обратно и искать отряд.. Принести Химере платок напарника и Джинни увидеть."
Улыбнувшись, он понял, что соскучился по девушке. Вытащив из кармана ПДА, парень посмотрел на черный экран и удивился. Снова та же фигня - прибор не отвечал ни на что. Хмыкнув, Ворон вытащил из сумки сухпай, что выдал Сахаров.
Через минут, наскоро поев, парень накинул куртку и рюкзак на плечи, закрепил катаны на спине и повесил абакан на плечо. В дверце шкафчика, что стоял возле кроватей, он увидел 2 желтых фонарика и испуганно повернулся туда. "Показалось.." - пронеслось в голове и он покинул бункер.
На улице было светл, а значит день. Этот факт удивил его и подтолкнул быстро продолжать путь в сторону территории наемников...

------) Аномальный мост


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Фев-10, 22:31:31 | Сообщение # 6 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к бункеру ученых... Зомби по пути мне не попадались... И к лучшему - подумал я. Лагерь охраняли военные сталкеры, один из них, стоящий у входа, помахал мне рукой. Я подошел к нему.
- Сталкер? Здоров... По какому делу тута?
- Да так... Артефакт хотел продать...
- Ну, это ясно. Но смотри - попытаешся чего учинить - нас тут стволов двадцать, быстро уложим...
- Да понимаю, не дурак...
Я пожал военному руку. и двинулся вглубь лагеря... Эта территория была очень, очень знакомой... Но я не мог вспомнить откуда...
Посреди лагеря был бункер, и именно там должен был жить торговец-ученый Сахаров... Я открыл дверь. Из-за динамика послышался голос мужчины лет 60-ти..
- Кхм-кхм.... Вы кто?
- Я сталкер. Фанатик, если хотите. Пришел продать очень редкую находку...
- Редкую? Ммм... Насколько редкую?
- Настолько, что ни описание, ни фотографии этой находки нету в сталкерской сети...
- Занятно... Хорошо, проходите...
Дверь номер два, что была передо мной. открылась. Передо мной был коридор. я свернул, и обнаружил небольшой кабинет, наполовину огражденный.
- Да-да? - спросил меня мужчина в синем рабочем халате.
- Профессор Сахаров? - спросил я - Я принес вам интересный артефакт... Вот он, в контейнере - я положил контейнер на стол и открыл его - что это, и сколько вы за это заплатите?
 
ДжинниДата: Вторник, 2009-Фев-10, 22:49:20 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Сахаров заинтеерресованно залянул в контейнер и молча захлопнул крвшку. Через пол минутки забежали два научника и бережно унесли контейнер.
Сахаров выдожил на стол десять тысяч.
-Молодой человек... а вы не могли бы рассказать. при каких обстоятельствах вы его нашли?... рядом с какой аномалией?...
 
BoBeRДата: Среда, 2009-Фев-11, 19:11:26 | Сообщение # 8 | Изменил BoBeR - Среда, 2009-Фев-11, 18:14:25
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Точно не могу сказать... Нашел я этот артефакт на Мили... На Армейских Складах. Вы ведь наверняка слыхали про Деревню Кровососов? Так вот, там на меня напал контролёр... он видимо нанес мне пси-удар, поэтому все подробности нахождения сказать не могу... Сказать лишь могу, что артефакт я нашел в одном из домов, но сам дом окружали разные аномалии, как Электра, Карусель, Воронка, если я не ошибаюсь то где-то видел Жарку... Но главное - меня "тянуло" к этому дому... В голове как-ьудто бил колокольчик "иди туда, и ди туда..." Вот я и пошел. И этот артефакт нашел. Это все. ЗА плату спасибо. У вас здесь передохнуть можно?
- Да-да, конечно же... Вот тут дальше по коридору койки...
- Еще раз спасибо...
Я развернулся от профессора и зашагал в указаном им направлении. После я действительно обнаружил те самые койки, и лег поспать, сняв бронежилет и рюкзак...

Добавлено (2009-Фев-11, 19:11:26)
---------------------------------------------
Я открыл глаза. Уже было утро. свет просачивался через маленькие окна. Я встал, и одев бронежилет и накинув рюкзак двинулся к профессору Сахарову.
- Доброе утро - сказал профессор, завидев меня.
- И вам доброго, профессор..
- Вы уже уходите?
- Ну нет. понимаете, я знаю, что в вашем лагере постоянно нужны добровольцы... Ну какбы исследователи. Так вот - я хотел бы на вас поработать. Есть идеи?

 
ДжинниДата: Среда, 2009-Фев-11, 21:34:02 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Работать на науку - ведикое благо - Продекламировал Сахаров. копаясь в компьютере. - И кот как раз для науки нам очень не зватает пять ступней снорков. кои развелись на высокхшем озере в обльших количествах. Уверяю вас, оплата достойная. Беретесь?...

ООС: нападать будут по одному. от третьего по счету тебе сильно прилетит - он теье как минимум печенку отобьет, когда нападать будет. Два оставшихся, пока будеш валяццо, из-за тебя подеруццо. пока будут выяснять. чей ты ужин, их можно пострелять )))))
Дроп: 5 ступней

 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Фев-14, 00:34:52 | Сообщение # 10 | Изменил BoBeR - Пятница, 2009-Фев-13, 19:14:29
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Конечно же. Но надеюсь, награда будет достойной. Снорки - те еще гады - сказал Фанатик, улыбнувшись в предвкушении боя, а после развернувшись, сталкер зашагал из бункера. У входа военные лишь бросили короткий взгляд в сторону сталкера и продолжили заниматся своими делами. Фанатик же направился к высохшему озеру чтоб пострелять снорков...
--- Высохшее озеро

Добавлено (2009-Фев-12, 00:55:52)
---------------------------------------------
Явышел к лагерю ученых.. Военные сталкеры косо на менясмотрели, но ничего не спрашивали - видимо, понимали, что стрельба неподалеку был учинена мною, и последствия этой стрельбы не дают мне идти прямо... Яже зашел в бункер.
- Фанатик, это... Кхм... Вы? -спросил меня профессор Сахаров из динамика.
- ДА, это я... Просто откройте дверь, мне нужна медицинская помощь...
Дверь открылась и явошел в бункер, держа вруках два контейнера... Профессор Сахаров вышел мне навстречу, держа вруках какой-то ящик... Но я понял что это видимо особый контейнер для частей мутантов... Я скинул стопы туда...
- Фанатик, что вы там говорили? - спросил меня Сахаров, поставив ящик в угол...
- Мне бы медицинскую помощь...Например, артефакт Кровь Камня... Одолжить не могли бы? На время, как только он поможеТ. я его вам верну... Да и награду хотелось бы получить...

Добавлено (2009-Фев-12, 10:10:03)
---------------------------------------------
- Вы уж извините, Фанатик, но нету у нас артефактов, кроме того, что вы нам продали... Но могувыдать на1000 рублей медикаментов...
- А какая награда без них?
- 5500.
- Нет, я уж лучше возьму деньгами...
Профессор углубился вглубь бункера, а послевернулся с деньгами. Я уложил награду в рюкзак...
- Я пойду передохну, ну а если чего надо будет - зовите...
Я подошел к койке, и достал аптечки что у меня были. Я проглотил таблетки и вколо себе препараты, а после лег спать...
Опыт: 15 ехп

Одобрено Джинни!

Добавлено (2009-Фев-12, 17:31:15)
---------------------------------------------
Я проснулся уже днем... Я встал и вышел из подобия казарм. "Сколько же у меня всякого хлама скопилось... Нужно организовать тайник..."
С этими мыслями я вышел к профессору Сахарову.
- Добрый день - сказал я Сахарову.
- Да, добрый... Уже уходите, Фанатик?
- Да нет... Я вот хотел бы прогулятся по просторам, авось найду чего интересное... А может у вас работа есть какая, чтоб по пути выполнить?
- Хм... Пока что ничего не нужно, но вы заходите еще... И да, к территории выжигателя не суйтесь... Хоть там и есть артефакты, но из вас неплохой помошник-исследователь, и терять вас так быстро нам не выгодно...
- Спасибо что предупредили...
"Но я наверное сунусь туда - мысленно добавил я...
Я вышел из бункера, и направился дальше, к выжигателю......

--- Выжигатель мозгов

Добавлено (2009-Фев-12, 20:54:54)
---------------------------------------------
Я подошел к бункеру. Сначала меня насторожили военные сталкеры, но когда один из них кивнул мне, я понял - меня здесь знают... Точнее знают мою вторую личность... Я открыл дверь бункера... За ней находилась родная вторая. Профессор Сахаров заговорил из динамика.
- Фанатик? Вы уже пришли? Открываю...
Я ничего не успел сказать, а дверь была открыта.
- Чего-нибудь принесли? - спросил Сахаров с улыбкой.
- Да. 2 стопы снорка и артефакт "Золотая Рыбка"...
- Хм... И за сколько мне это покупать?
- Ну... 8000 за все было бы неплохо...
- Хорошо... Но еще я вам работу даю. Впрочем, за работу награда отдельная...
Сахаров забрал стопы снорков и артефакт, а вскоре вернулся с деньгами. Я положил деньги в рюкзак.
- Ну, что там за работа?

Добавлено (2009-Фев-13, 00:05:35)
---------------------------------------------
Где-то что-то запикало. Профессор Сахаров сразу же обернулся.
- Простите, Фанатик.. Кажется, меня вызывают... Это надолго, можете пойти прогулятся...
Я развернулся, и двинулся к выходу из бункера. Там я подошел к одному из военных.
- Сигарета есть? - спросил я у него.
- Есть - военный достал сигаретУ, и дал мне. После он зажег сигарету, что я держал в руке.
- Как тут? - спросил я, вдыхая дым.
- Да так... Нормально... Я ведь тоже когда-то сталкером был...
- Да?
- Ага... Вот только пришел сюда во время военного рейда... Ну Сахаров прикрыл, сказал что мол я хочу стать охранником бункера... Ну, вояки не отпустили, заставили служить... Но живется неплохо.. Только и делай, что сиди тут... Деньги идут на счет, мутанты редко заглядывают...
- Понятненько... А сигареты откуда, Сахаров вроде такого не продает?
- Да поставляют...
- Ууу... Слушай, продашь пачку и зажигалку?
- Без проблем... С тебя стольник...
- Стольник? Нее, такие деньги я пока тратить не хочу..
- На что ж копишь?
- На Экзоскелет.
- Хех, и сколько скопил?
- 60 штук.
- Ого... Но я бы посоветовал тебе тайник сделать... А то скоро деньги в прямом смысле выпадать будут...
Тут военный сталкер бвл прав...
- Спасибо за совет... Но да ладно, выброс скоро... Пойду в бункер...
Я вошел в бункер. Профессор вышел мне навстречу.
- Выброс пришли пережидать, а?
- Да.
- Ну идите тогда к койкам. Тут и так укрытие.

Добавлено (2009-Фев-14, 00:34:52)
---------------------------------------------
Наконец бункер перестало трясти. За время выброса я успел перекусить и вздремнуть. Теперь, полный бодрости, я вышел к Профессору Сахарову.
- Какие новости? - спросил я у него.
- Да так. Повышеная аномальная активность. Аномалии так заряжены, что от легкого ветерка начинают разряжатся.. Это соответствует порождению новых, и новых артефактов...
- Это хорошо.... Завтра принесу вам какую-нибудь находку. Ах да, что вы там про задание говорили?

 
ХимераДата: Суббота, 2009-Фев-14, 01:49:57 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Профессор Сахаров в задумчивости почесал подбородок:
- У меня информация есть, что в катакомбах под Агропромом появилась новая аномалия, которую прозвали "Плотоядным лишайником" Говорят, очень опасен... Хотелось бы изучит поподробнее его свойства.
Ученый выдал сталкеру мутную матовую склянку и длинный пинцет из непонятного материала
- Вот, это эксперементальные образцы, которые способны даже ведьмин студень удержать некоторое время, но меня интересует именно лишайник... Поместите его споры в сосуд и доставите мне. Если вам повезет, найдете и сопутствующий артефакт. За него доплачу отдельно...

ООС: Врагов выберешь сам из описания локации. Один из мутантов обязателен и либо военные либо бандиты. На кого то из них нарвёшься... Повреждения средней тяжести тебе гарантированы.

 
BoBeRДата: Пятница, 2009-Фев-20, 02:40:52 | Сообщение # 12 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Хор-рошо... - протянул я - но выдвигатся я буду завтра - я взял склянку и пинцет, и понес их к койкам - спокойной ночи, профессор.
"Идти в подземелья Агропрома? Хм... Опасно... Но ведь награда должна быть ох какой... Но завтра уже нужно выдвигатся... Черт, идти через Дикую Территорию тоже не есть хорошо... Мда... Но ведь нужно накопить деньги... Да и к тому времени, как схожу иуда обратно, то может еще чего найду..."
С этими мыслями,лежа на кровати, я заснул...

Добавлено (2009-Фев-14, 12:48:37)
---------------------------------------------
Я проснулся. Уже было утро. Я встал, и начал собиратся в дорогу - мне нужно было идти на НИИ "Агропром", а точнее, в его подземелья... Я вышел из помещеня, где были койки. После я подошел к Сахарову.
- Я тут подумал... А что это за аномалия, хоть как-то описать ее можете?
- Ну... Немного, да могу.. "Плотоядный лишайник", или как его называют в кругах сталкеров, "Плотоядный гриб" обычно обитает на сухих стенах в подземельях. Ничем живым к нему прикасатся нельзя - гриб без проблем переваривает любой обьект, лишь стоит лишайникупочувствовать, что "это" живое... На склянку и пинцет он не реагирует, не бойтесь... Найти можно, если ходить по подземельям с фонарем,ибо "лишайник" по краям более темный, да и он рельефный, и хоть мимикрирует, но можн заметить искажения. Это все, что нам известно на данный момент.
- Чтож, лучше чем ничего.... Кстати, не продадите мне самый новый детектор, как его, "Велес"...
- Продам. С вас 5000 рублей.
Я достал деньги и протянул их профессору. Он сходил куда-то вглубь бункера, и вернулся уже с детектором.
- Ну ладно... Досвиданья, Профессор, я пошел...

--- ДТ, Аномальый Мост

Добавлено (2009-Фев-17, 23:19:04)
---------------------------------------------
Я вышел к лагерю ученых. Военные сталкеры как раз добивали последних зомби.
- Фанатик?
- Я? - переспросил я у одного из военных - Я не Фанатик, я Наставник.
- А, сменил кличку, неважно... В общем, тебя Сахаров ждет! Забеспокоился, ишь! В общем, иди в бункер скорей...
- Окей - сказал я, и двинулся в бункер. открылась дверь, а после закрыласьс громким стуком позадми меня.
- Кто? - спросил голос из динамика.
- Это я, профессор! С аномалией, из катакомб НИИ!
- Фанатик? Ох, наконец-то...
Дверь открылась, я прошел по коридору. Меня встретил профессор Сахаров.
- Ну, каковы результы? - спрсил профессор, улыбаясь.
- Аномалию принес - сказал я, открывая контейнер и доставая склянку. - И артефакт из нее выпавший - я открыл другой контейнер, и дал артефакт профессору.
- Хм... Очень, очень интересно... Вот ваши 10000 рублей.. Пока что отдохните... И поешьте, вот вам сухпай НАТОвских войск - сказал Сахаров, покопавшись в каких-то ящиках. - Отдыхайте, завтра поговорим....
Я сел на койку, снял рюкзак... деньги я сложил в него, предварительно сложив их, чтоб ониз анимали как можно меньше места... 75 тысяч... Несколько месяцев, и такие огромные деньги - у меня в руках... Вскоре я смогу купить Экзоскелет.. А в нем я смогу ходить по Зоне безопасно... И наконец отомщу тому самому "Музыканту", "Терминатору" и "Снайперу"... Беретта и пара дешевых артефактов обернется им в большущие проценты...
Я поел, сухпай у натовских войск был преотличный, не хуже, чем та еда что я вчера купил у бармена... Сытый, и в безопасности, я заснул...

Опыт: 20

Добавлено (2009-Фев-19, 02:46:36)
---------------------------------------------
Я проснулся. На экране КПК было 7:00. Я встал, и вышел к профессору.
- Доброе утро, Профессор.
- Доброе, мм... Фанатик...
- Профессор, прекратите меня так называть... Я сменил кличку, Наставник я.
- О, ну хорошо.. Наставник. Как всегда работа нужна?
- Нужна. А как же. Служу науке.
- Это хорошо... У нас вот тут недавно сталкер один был - тоже хотел помочь.. Мы его послали измерить действие излучателя, ну, Выжигателя Мозгов. А он так, по краю прошел, да вернулся. нам бы хотелось если кто-нибудь завершил бы его работу.
- И чт мне, соватся под излучение? Не...
- Вы не дослушали, Наставник. Мы дадим вам специальное оборудование. Оно должно защищать от пси-волн того воздействия, чт зафиксировал тот сталкер. Зомби можете не боятся - с вами пойдет наш коллега военный сталкер, с пулеметом. Вы согласны?
- Хм... Соватся под выжигатель... Профессор, уж извините... Но вы наверное сошли с ума... Тем не менее, я согласен. Когда можно приступать?
- Так. Я подготовлю псиз-ащиту, а вы... Вы, Наставник, можете еще поспать... Я вас разбужу.
- Хорошо..
Я вернулся к кровати и постарался заснуть...

Добавлено (2009-Фев-20, 02:40:52)
---------------------------------------------
Я проснулся от того что меня кто-то толкал в плече. Я открыл глаза, и обнаружил нависшего надо мной солдата.
- Эй... Тебе чего - спросил я у него.
- Как чего? Я Лейтенант Зайцев. Пулеметчик. С тобой иду к Выжигателю.
- Мдя? Что, уже пора? А что насчет пси-оборудования, тоесть. защиты.
- Вот, держи - военный выдал мне шлем, напоминающий обычный, который бывал в составе комбинезонов "Берилл". Я надел его, никаких изменений не почувствовал. - И вот измеритель излучения. - Зайцев выдал мне нечто, отдаленно похожее на детектор "Велес".Был радар, видимо, он улавливал источники излучения, ибо в примерную сторону выжигателя на экране показывала стрелочка. Также внизу было пять лампочек с подписями "Low", "Normal", "High", "Dangerous", "Critical". Пока что мигала лампочка "Нормал". А ведь это уже плохо, выходит. По идее, безопасный минимум - "Лоу". Но это не мое дело, нормально ли здесь - это уже дело Сахарова. Я встал с койки, и держа в одной руке детектор, а в другой за рукоятку ЛР300, вышел из бункера. Но то что я увидел, удивило и напугало меня. Сильно.
Что же могло меня напугать? а я скажу. На улице была ночь.
- Ммм... Лейтенант.. Нет, просто, Заяц. Эм... Почему на улице ночь?
- Поначалу это меня тоже удивило. Но, Профессор Сахаров сказал, что сейчас пси-излучение спало.
- Хм... Идти ночью в логово зомби... Смотрел старые фильмы про живых мертвецов?
- Нет, никак.
- Вот я тоже. А знаешь что? Чувствую, что скоро мы эти фильмы будем в реальной жизни наблюдать... Ну да ладно, бери ствой ствол и пошли...

--- Выжигатель

 
KomendantДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 22:03:21 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Сталкер Комендант вышел на Янтарь, и подошел к Лагерю. Оглядевшись, он вспомнил старый запах спиртового раствора, веющий из-под двери бункера. Заглянув внутрь, он зашел, и запах спирта буквально ударил в нос. Сперва он увидел человека в зеленом костюме среднего роста.
-Здравствуйте! – поздоровался Комендант с Кругловым. Тот лишь кивнул, и сталкер прошел внутрь.
-Здравствуйте, меня к вам… - вдруг, когда Комендант увидел Сахарова, то оцепенел…
-Д-да, молодой человек? Чего же вы молчите? Ну?
-Д-дмитрий Александрович? Это вы?
-Да, молодой человек, а откуда вы знаете?
-Д-да как же не знать? Я думал, что ослышался, слышу: Сахаров…А это и в правду вы? Дмитрий Александрович, это же Никита Токарев, в Киево-Могилянской…Помните?
-Т-так…Дайте припомнить…Это вам я сказал: «Битие определяет сознание»?
-Именно!
-А-а! Голубчик…Да вы очень изменились! Вас и не узнать…Когда я вас в последний раз видел?
-В последний раз мы были в первой…
-Ах да…Эта первая экспедиция в Зону…
-Да…Выжили только мы…Эх…Как там ваши дела?
-Дела мои неплохи…Ну, как? Вы диссертацию принесли? Эх-хех! – улыбнулся зловещей улыбкой профессор.
-Я думал Вы не такой злопамятный… - улыбнулся Комендант… - Вообще-то, я пришел к Вам от Бармена…Надо какую-то флэшку собрать…И не могли бы вы меня зачислить младшим научным работником?

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
ВоронДата: Четверг, 2009-Мар-12, 22:58:39 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
- Держи флешку, мне Бармен уже сообщил про нее. Вот. - Старик протянул флешку, положил перед своим старым знакомым и повернулся назад. Он медленно отошел к колесу, в котором крутилась крыска.
- Говоришь в младшие научные работники? А готов ли?.. Ладно, не буду проверять словами. Считай что принят, но... Ты же сейчас в бар? Найди по пути пару "капель". Хорошо?
 
KomendantДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 21:22:22 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Сталкер Комендант глянул, и улыбнувшись, произнес глядящему на сталкеру Сахарова:
-Дмитрий Александрович, а когда вы это видели, чтобы я был к чему-то не готов? - произнес Комендант и улыбнулся. - В ближайшее время можете на меня во всем положиться!
Махнув на прощание рукой, сталкер вылетел из бункера, и пробежав через Дорогу, вышел к огненному туннелю...
>>>Аномальный мост

Добавлено (2009-Мар-15, 21:22:22)
---------------------------------------------
Сталкер Комендант зашел в Бункер ученых, и первым делом положил на стол Сахарову две капли. Сразу же за ними на стол легли 1600 рублей. Комендант выложил части тела мутантов: 5 хвостов собак, хвост псевдособаки, руку излома, лапу снорка, руку бюрера. Сахаров осмотрел все это, и спросил:
-Не хотите сами это исследовать?
-С удовольствием! - произнес Комендант.
-С-сейчас...Минуточку! - произнес Сахаров, и отошел куда-то. Вдруг из спальной комнатки послышался щелчок и открылась дверка.
-Никита Сергеевич, п-пройдите! - произнес выглянувший Сахаров.
Комендант зашел в комнатку, и разложил все на столе. Сахаров предоставил оборудование и реактивы, а Комендант занялся делом...


Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
МясникДата: Вторник, 2009-Мар-24, 16:30:55 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Приближаясь к забору, вокруг бункера, я уже думал как бы побыстрее очиститься от мерзкого зрелища и зловония кучи растерзанных зомби , как пройдя коридор химической очистки побегу в душ, как под напором водяных струй расслабится тело, как… До боли знакомый звук раздался около левого угла забора… Снорки, мать их, вылетали и переворачиваясь через голову, вставали на задние конечности и голосили, предчувствуя плотную трапезу, много снорков. Уже не ожидая все продолжающих появляться мутантов, разворачиваясь на месте и поднимая АКМ к поясу, нащупывая пальцем спусковую скобу подствольника, прикидывал - куда бы спрятаться. Эту атаку мы явно не успеем отразить, слишком много нападающих. – Оля, беги-ка ты к входу на территорию бункера, оттуда прикроешь мой отход, иначе затопчут обоих. – Напарница сверкнула в ответ своими чудесными глазами, но развернулась и начала движение. В этот момент хлопнул выстрел и ВОГ-25 устремился к цели. Взрыв немного приостановил уже опустившихся на все четыре конечности мутантов. Одного разорвало на части – прямое попадание в живот. Обрывки одежды, оторванные куски плоти и рука, вместе с взрывной волной и многочисленными осколками, завалили двух ближних тварей, но всего на мгновение. Снорки вообще, похоже, не чувствовали боли, вся масса, пестрящая обрывками одежды, заляпанной кровью собрата, припустилась рысцой в нашу сторону. Мои планы немного изменились, я решил двигаться не к Леди, а к грузовику. Так снорки должны будут разделиться, да и свободней нам будет, а то еще друг друга перестреляем. Отступая спиной вперед, начал стрелять, полосуя длинной очередью обнаглевших мутантов, пытаясь удержать ходивший ходуном ствол. Ольга достигла края ветхого забора и выглядывая из-за него присоединилась к борьбе за существование. Стрелять по плотно движущей массе было удобно, на этот раз снорки мешали друг другу и не имели возможности маневра, поэтому двое довольно быстро поймали несколько пуль широкой грудью и плечами, неистово заорали и повалились на землю. Еще одна пуля разбила одно из обзорных стекол противогаза, но дернувшийся мутант продолжил движение. Волна разделилась на два потока, расходящихся каждый к своей цели. Наверно потому что мои габариты были побольше, мне досталось четверо преследователей. На напарницу позарились трое, один из которых, с разбитым стеклом и сочащейся кровью из под окостеневшей резины противогаза, немного подотстал. Достигнув грузовика, я не поспешил укрыться за его бортом, а успел поймать одного мутанта в прицел, и две удачные очереди заставили его зарыться в землю. Но в этот момент, один из нападавших, видимо самый шустрый, успел толи обскакать с другой стороны грузовика, толи его перепрыгнуть, вообщем он мне саданул в спину. Хоть висевший рюкзак и смягчил удар, но я все равно выронил автомат и полетел вперед, встретившись в полете с еще одним мутантом, который не ожидал такого поворота событий и не успел нанести удара, но его зубы клацнули возле самого уха и мы покатились кубарем. Я был явно тяжелее, но снорк не уступал в силе, скорее превосходил. Мне стоило огромного труда удерживать его шею и уворачиваться от зубов. Двое других с ревом приблизились, они похоже испугались, что добыча достанется одному и начали пинать нас, странная тактика, но надо было что-то срочно делать, два удара кирзовыми сапогами прошли вскользь, оставив на лице рассечение надбровной дуги, но один очень ощутимый пришелся под ребра. К тому времени, болтавшийся на плече РПК был уже утерян и мой оппонент приняв вызов, наконец, оторвался от меня и начал отстаивать право первого. Мощные пинки мутантов какое-то время были обращены друг на друга, но стоило мне подняться и сбросив рюкзак вооружиться топором, как взгляды снорков вновь переметнулись и угрожающий рык направился в мою сторону. Прыжок ближнего мне удалось остановить ударом топора, лезвие которого обрушилось на череп мутанта и расколов его как большой орех, углубилось в туловище. Двое других прыгнули практически одновременно, столкнулись в воздухе и врезались в меня. Топор остался торчать из наполовину перерубленного туловища, мне удалось избежать страшных по силе ударов из-за столкновения снорков в воздухе, но разворачиваясь твари потоптались по мне и начали пинаться, опираясь на руки, выкидывая вперед ноги в рваных кирзовых сапогах. Пришлось усиленно работать ногами, отталкиваясь ими от земли, помогая себе руками, пытаясь избежать новых оплеух. Наконец мне удалось откатиться в сторону и достать нож. Снорки довольно быстро развернулись, но опять помещали друг другу, и мне удалось, избежать атаки первого, которого в тот момент пнул второй, пытаясь проложить дорогу ко мне. Первый продолжая наносить пинки, отвернул голову к собрату и попытался урезонить того злобным рыком. У меня получилось подняться и скользнув сбоку от продолжающихся лягаться ног мутанта, нанести удар ножом ему в бок, но так как снорк опирался на руки, мне пришлось наклониться. Лезвие легко проникло в плоть, совершая его поворот, для расширения раны, крепко сжимая рукоять. Мутант в этот момент получил увесистый пинок по опорной руке, которая подломилась и он распластался на земле. Плюс до его мозга все же дошла боль от удара ножом и тварь начала извиваться, расширяя рану, но я не желал расставаться с последним оставшимся в руках оружием и от всех этих телодвижений потерял равновесие и грохнулся на снорка сверху. Нож продолжал колюще-режущие движения, тело уже начало обмякать, но последний мутант, еще крепко стоявший на всех четырех конечностях обрушил на меня всю накопившуюся злобу. Подошва кирзача встретилась с моим подбородком, вторая со лбом. Из рук вылетела последняя надежда, меня отбросило от зарезанного мутанта. Я шмякнулся спиной на траву и не желая стать легкой добычей попытался уйти перекатом, но голова отозвалась колокольным звоном, с координацией явно было не впорядке, способствовало недавнее сотрясение мозга. Пытаясь подняться и уворачиваться от ударов, начал смещаться в бок, ближе к машине, там где-то должно валяться оружие. Но снорк был еще свеж и жаждал человеческой крови. Один из его пинков, угодил в плечо, мое тело дернулось и я упустил следующий момент удара, пришедшегося в грудь. Сразу стало не хватать воздуха, я снова ощутил столкновение спины с землей и резкую боль в плече. Быстро подняться не удалось, снорк набросился сверху и топчась по мне пытался добраться до тела. Сталкерский комбез трещал под натиском его зубов, отрывающих защитные пластины с левого плеча. Я сдавил в горло обезумевшему мутанту, пытался отстранить его голову подальше, но его зубы, освободив доступ, впились в предплечье. Меня отхватила дикая боль, казалось, от руки оторвали огромный кусок, тварь совершала кусательные движения челюстями, но строение зубов походило на человеческое, что не способствовало ускорению процесса. Рука еще функционировала, а боль мобилизовала силы. Голова снорка была оторвана от окровавленного предплечья. Мутант неистовствовал, вкусив человеческой крови, снорк неудержимо рвался к ране. На какой-то момент я прекратил сопротивляться и расслабил руки. Голова мутанта, пытающегося добраться до кровоточащей раны, избавившись от сопротивления, резко дернулась вперед и ударилась в плечо. В этот момент я совершил резкое вращательное движение подбородка твари, придерживая второй рукой сзади за основание шеи. Раздался треск шейных позвонков и враг прекратил сопротивление. Его тело упало мне на грудь, ноги еще несколько секунд совершали конвульсивные движения. Распластавшись на траве, я лежал придавленный мертвым снорком. В висках дико стучало, рука горело огнем, глянув на рану поспешил скинуть тело с себя и попробовал подняться. Впринцмпе особо страшных повреждений урод с хоботом мне не нанес, правда он пытался оторвать кусок в нескольких местах, прокусил кожу и слой жировой ткани, но мышцы оказались ему не по зубам. Раны хоть и были достаточно глубокими и сильно кровоточили, но главное - не было разрыва, просто срочно требовалось остановить кровь. Приподнявшись чуть не грохнулся, закружилась голова, пришлось опереться на руку и дать зарок не совершать таких резких скачков. Практически оторванный рукав комбинезона быстро промок и потяжелел от насытившей его крови. Первым делом я подобрал АКМ и присев возле брошенного рюкзака начал искать в нем аптечку. Мешала легкая пелена перед глазами, но вот наконец упавковка оказалась у меняв руках и в этот момент я ощутил сотрясение земли. Подумав, что это меня начинает трясти, я извлек на свет аптечку, но последовавший за этим действие рык и усилившиеся сотрясения, заставили выпустить ее из рук, подняться и начать стрелять. От дороги, спускаясь со склона, набирал скорость псевдогигант.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Среда, 2009-Мар-25, 10:43:07 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Мы подходили по следам зомби всё ближе к бункеру, мозг уже позволил себе расслабиться, так как дверь была уже близка. Но интуиция отчаянно напряглась и не давала просто так спокойным шагом дойти до цели. И правильно, слух девушки вскоре услышал знакомое рычание, превращавшееся из-за противогаза в сипение. Снорки… Вот чёрт… Девушка резко передёрнула затвор и приготовилась стрелять в уродливые морды монстров. Однако Леди встретилась сначала с размышляющим взглядом Мясника, затем с его просьбой. Ольга научилась слушаться его, ибо, пойдя против плана, она могла подставить обоих. Помнит она тот случай с огненным полтергейстом… Не теряя ни минуты, девушка отступила на указанную боевую оборонительную позицию, настроившись прикрывать отход напарника. Однако, на удивление девушки, напарник резко повернул, отходя к грузовику и уводя за собой четырёх снорков. «Аккуратнее, Мясник, я знаю, что у тебя как всегда всё получится» - про себя пожелала Леди напарнику, начав отстрел приближающихся к ней снорков. Существа набирали скорость, смотря на их уродливые потрёпанные противогазы и порванную одежду, можно было подумать, что мутанты эти неуклюжи. Да и походка, прямо сказать, у них была соответствующая. Однако, всё это было ложно, за неприятным сипением и стёклами противогаза скрывалась безграничная ловкость, поэтому в тактике боя с этими существами приходилось делать многочисленные маневры. Снорки очень опасны в замкнутом пространстве, но и на открытом не меньше. Особенно в приличном количестве. Ну вот, двое лидирующих снорков приближались и приняли позу, готовую к прыжку. Ловкие ноги в кирзачах резко оттолкнулись от земли, пуская тела в свободный полёт.
Во время этого прыжка снорки угрожающе растопырили пальцы на передних лапах, или руках, подняв кверху оборванный шланг от противогаза, оголяя оторванную часть шлем-маски, под которой красовались уродливые десна с отсутствующими губами… Всё-таки когда-то они были людьми. Но всё же жуткое зрелище. В полёте эти два существа сцепились друг с другом, первый оттолкнул второго прямо в сторону манёвра Ольги. Девушка, не ожидая такого развития событий, пустив короткую очередь в ушедшего в сторону снорка, ринулась вперёд, чтобы не попасть под прыжок второго. Однако всё-таки получила приличный толчок сапогами под правую лопатку. Ольга успела восстановить равновесие и уйти от наступающего прыжка третьего, раненного снорка. Надо было эту тварь прикончить, или она прикончит Ольгу. Леди, почти в упор, выпустила очередь в ковыляющего обратно подраненного снорка, совсем забыв про первых двух. Когда тяжёлое дыхание издыхающего тела третьего снорка испустило последний дух, душа девушки ликовала, но не долго. Сзади её тут же нагнал скользящий удар в шею, ближе к предплечью, к счастью. Очень опасный удар. Ещё чуть-чуть и пришёлся бы на позвоночник. А кости там хрупкие, защемление и всё… Не боеспособна. Ольга оказалась на коленях, прижавши жёлтую траву в грязь. Девушка увильнула от напавшего снорка, нанесши удар по черепу полуживого мутанта прикладом. Однако оборона продолжалась недолго, за многострадальную левую руку взялись острые, звериные зубы второго снорка. Девушка завизжала от боли. Ну всё… Держитесь. Эта боль была последней каплей, и девушка взъярилась. Она резко выхватила армейский нож из ножен. Яркое металлическое лезвие яростно сверкнуло, прежде оказалось в горле укусившего снорка. Тот неистово завизжал, прямо как человек, хотя нет, ближе к псу. На этот «крик» сразу откликнулся его собрат, начав свою «пинательную» тактику боя, всё-таки попав девушке по позвоночнику, но не в область шеи.
- Сволочь… - прошипела девушка, выгнув спину от пронзающей боли. Укусивший снорк. Почувствовав боль, разжал свою челюсть и ринулся в сторону, как и вёлся расчёт. Сам себе и перерезал артерию с сухожилиями… Девушка с трудом увернулась от очередной атаки снорка ногами, перевернувшись и встав сквозь дикую боль. Смотреть ранения было некогда, поэтому в почти немеющей руке, оказался автомат, тут же полоснувший очередью по готовившемуся совершить прыжок снорку, отбив на это теперь охоту раз и на всегда. Упорные, однако существа. Еле ползя на своих четырёх ногах, снорк всё ещё стремился овладеть своей жертвой.
- Сорри, не в этот раз, я ещё жить хочу – произнесла девушка, сделав три контрольных выстрела в голову надоедливого мутанта. Освободившись от тех, кто мешал помочь напарнику, взгляд девушки судорожно искал Юру. И обнаружил его с почти висевшим рукавом и обилием красной крови. Чёрт, он ранен, да и судя по крови серьёзно. Это вам не тёмная венозная радиоактивная кровь мутантов. Во время подхода к Мяснику, Леди заметила сотрясения земли, меняя по пути опустевший рожок. На мутантов ушло ровно половина всего запаса. Для Выброса рановато… Значит это могло значить только одно…
- Чёрт… Псевдогигант, чтобы его Зона сожрала!- не удержавшись, в сердцах произнесла девушка, почти одновременно открыв огонь по спускающемуся громоздкому телу. Неповоротливое чудовище, намного выше размером с человека, увидев две подуставшие уже жертвы, грозно заревел и ринулся вперед, прибавляя скорость. Казалось, что патроны из автоматов не наносили этой громадине особого вреда, застревая в толстом черепе, или даже ещё коже. Мутант, смотря на людей своими бессмысленными глазами-блюдцами, находящимися наверху бесформенного тела, всё продолжал надвигаться, создавая нехилое землетрясение своими короткими и толстыми, словно бочки, ногами. К тому же, бегемотоподобная тварь, а может и слоноподобная, выставила вперёд свои уродливые конечности с огромными когтями, как у динозавров. Перспектива ближнего боя явно не радовала, поэтому рожки приходилось менять очень часто. Да и скоро мутант приблизится на опасное расстояние, придётся уходить.
- Ты встать сможешь? – вопросительно прокричала девушка изрядно потрёпанному в бою напарнику сквозь гром очередей стволов.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Среда, 2009-Мар-25, 13:43:45 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
К звукам моих выстрелов присоединился АКМ Ольги. Напарница была уже рядом. Взгляд, быстро скользнувший по девушке, выхватил следы ранений, и ей досталось, вот уроды. Поднимать РПК не было времени. После окончания патронов в диске «калаша», выхватил из разгрузки рожки, заполненные бронебойными. Дело пошло немного лучше. Скупые капли крови полетели более интенсивно, уже поврежденная толстая кожа мутанта стала отлетать небольшими ошметками. Псевдогигант неистовствовал, рев затмевал звуки стрельбы, тварь приближалась. Все это время я вел огонь по левому бедру, надеясь повредить конечность мутанта и обездвижить его, пробить его торс и череп казалось не реальным. Перевернув очередной рожок, в ответ на крик напарницы начал подниматься. Шатало, но получилось, правда, на какое-то время потерял цель, но такую махину найти было не сложно. Слонопотам приближался к изрешеченной зомбаками машине. Укрытие не очень, на надеюсь осколки сквозь нее не пройдут. Граната покинула клапан-карман на разгрузочном жилете и полетела в сторону монстра, приземлившись в десятке шагов перед ним. Подпрыгнула, немного прокатилась, но наблюдать дальше было опасно. Увлекая за собой Ольгу, поспешили укрыться за ЗИЛом. Наибольшую защиту представляла передняя часть, двигатель точно не пропустит осколки, вот мы и присели за передним колесом. Грохнул взрыв, следом послышался разъяренный рев, топот продолжался, но если прислушаться - его тональность изменилась. Отступая от грузовика в сторону дороги, пятясь задом, вот-вот ожидали появления чудовища. – Готовь подствольник, подруга, бей в ногу, должны завалить этот кусок радиоактивного мяса. Успев удалиться от остова машины метров на семь, наконей узрели появившегося псевдогиганта. Его поступь потяжелела, осколки прилично посекли опорные конечности и тварь подволакивала левую ногу, на которой не хватало приличного куска мышцы и кожа свисала рваными лохмотьями. Залп из подствольников с тридцати шагов, опрокинул урода. Тварь вновь угрожающе заверещала, но начала подниматься, помогая себе передними конечностями. Обе гранаты достигли цели, теперь была видна оголенная кость, шаги стали еще медленнее, теперь тварь не хромала, а почти прыгала на одной лапе. Новый вставленный рожок и подствольная граната, короткая пауза, взгляд в маленькие злые глазки и снова к крику мутанта добавляется грохот АКМов. Бронебойные пули с глухими щелчками ударяются в кость. Тональность издаваемых мутантом звуков меняется – он почти визжит – достали все-таки эту громаду. Очередная смена магазина и снова непрерывная пальба. Мутант практически стоит на месте. Пули продолжают терзать его кость и откалывать мельчайшие частицы. Тварь делает очередной шаг, стараясь не косаться земли поврежденной конечности, но второй залп из подствольников, опрокидывают тело и кость не выдерживает, в момент потери равновесия псевдогигант, перебирая ногами, все же опирается на нее. Слышан хруст, и туша с грохотом падает. Злобные глазки продолжают пожирать нас, оставшиеся целыми конечности роют землю, но не в силах поднять огромное тело. Последняя граната покидает разгрузку, оставив на память чеку в кармане. Расстояние маленькое и бросок точен. Продолговатое тело подкатывается к самой пасти мутанта. Мы со всей возможной скоростью скачем в сторону, оставляя между гранатой и собой истерзанный грузовик. Секунды бегут неумолимо, последний шаг и прыжок на землю. Распластавшись рядом с Ольгой, стараюсь прикрыть ее, силы на исходе, во рту чувствуется вкус металла и набившейся пыли, руки не слушаются. Все увеличивающееся количество плавающих перед глазами мушек, затмевает взор, тело охватывает дрожь и сильная слабость. До ушей отдаленно доносится звук взрыва, очень далекого, будто через слой воды. Надеюсь, больше никто не появится, чтобы пошевелить даже пальцем, требуется огромное усилие над собой, изображение окружающего мира плывет перед глазами. Последние силы обращаются в слух, улавливая звук издыхающего мутанта, стараюсь не отрубиться, но разум затмевает звенящая тишина, перед закрытыми глазами начинают бегать разноцветные круги, я будто проваливаюсь в темную пустоту. Обещаю себе полежать минутку и заняться раной, но сознание окутывает тьма, липкая и холодная.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Четверг, 2009-Мар-26, 08:34:57 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка во всём старалась помочь Мяснику, она чувствовала, как силы постепенно его оставляют. Но эта тварь даже не думала отступать. Ну вот, теперь перешли на бронебойные. Уфф, ну хоть теперь виден прогресс. Иногда останавливался поток бронебойных пуль ровно на один ствол, но вскоре, после перезарядки, вновь восполнялся. Краем глаза, девушка заметила, как её напарник страдает. «Ну, ничего, потерпи немного… Спасение возможно близко…» - мысленно подбадривала Юру девушка. Тут её напарник совершает бросок и влечёт отойти за собой. Девушка в ту же секунду оказалась перебежкой возле него. Раздался взрыв. Уши заложило, всё слышалось сквозь слой воздуха. Словно тот стал вязким. Тут девушка стала отступать, последовав примеру своего напарника, наконец, расслышав слова насчёт подствольника. Леди быстрым движением руки достала снаряд, который вскоре полетел в сторону еле шагающего псевдогиганта. Наконец, общими усилиями, мы опрокинули эту тварь. Раздался знакомый звук удара гранаты, скачущей по радиоактивной земле Зоны. Чёрт. Тело девушки прижалось к земле. Прогремел взрыв. И снова знакомое ощущение в ушах. Леди потихоньку начала приходить в себя и первое, что ищет её взор, так это напарника. Девушка запаниковала, так как увидела Мясника, лежащего без сознания. А причина могла быть лишь одна: чрезмерная потеря крови. Чёрт. Девушка судорожно встала, пошатнувшись и чуть не упав на землю, но вскоре вновь поймав равновесие.
- О, боже, Мясник… - девушка подбежала к бесчувственному телу. Затем она разглядела несколько тел в оранжевых комбинезонах. Девушка быстро подбежала к этим людям, обыскивая их тела. Собрав все КПК, девушка вмиг оказалась рядом с напарником. Чёрт… Его в сознание не привести… Слишком большая доля потерянной крови. Остаётся только одно… Ольга со всем своим хрупким телосложением погрузила на себя опустевшие стволы, а затем аккуратно подняла тело Мясника.
- Держись, прошу… - шептала Леди сквозь боль движений от тех ударов снорков. Так шаг… Ещё один… Вот дверь бункера. По щекам, кажется, катились росинки слёз. Не важно. В эту камеру вскоре подался распыляющий раствор. Дезактивация?
- Чёрт… Ну быстрее же! У меня раненный человек. Скорее!!! – беспомощно истеричным голосом взмолила девушка приближающихся научников. Те подхватили огромное тело Мясника, куда-то унося его. Куда девушка не разглядела из-за пелены солёных наступающих слёз. Ольга обессилено присела на рядом стоящие ящики, сгрузив с плеч весь груз. Мысли были спутаны, да и заканчивались всё время одной фразой: «Как там Мясник, почему все молчат?!» Время замерло, да и мышцы схватила лёгкая судорога. Сознание девушки старалось отключиться, но она не сделает того, пока не узнает, как Мясник, что с ним и может ли она чем помочь.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Четверг, 2009-Мар-26, 10:51:51 | Сообщение # 20 | Изменил Мясник - Четверг, 2009-Мар-26, 10:53:48
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Открыл глаза, проморгался. Где это я? Светлое помещение, лампы дневного света слепят. Лежу на кровати, сверху одеяло, комбез снят, рука перебинтована из другой торчит игла из вены и капельница с кровью возвышается рядом. Во дела. Легкое головокружение еще присутствовало, но состаяние в целом было нормальным, только хотелось сильно пить и курить, ну и жрать конечно. Пакет с кровью был уже практически пуст, через секунду зашел человек в белом халатике.
- Очнулись уже? Это хорошо, вы в рубашке родились, скажите спасибо той девушке, что вас притащила. Если бы не она, то не откачали бы. Интересно как у нее сил хватило такую громадину дотащить, наверно стресс и адреналин помогли.
- Наверно, а где она кстати и долго мне тут валяться, давайте вытаскивайте уже ваши иголки, я хорошо себя чувствую.
- Но вам необходим покой, рано еще нагружать организм, после такой кровопотери может быть осложнение. - Тем не менее человек в халате вытащил из вены иголку и приложил проспиртованную вату на ранку, согнул в локте руку и собрался на выход. Чувство благодарности и страха за состояние Ольги терзало меня.
- Покой, покой, какой к чертям покой. Где моя напарница? Ей-то хоть помощ оказали?
- Ей, не знаю точно, но у нее вроде ничего серьезного, в первую очередь занялись вами...
- А как же клятва, этого, как его... Гиппократа, зона вас забери. - Откинув одеяло, сел, прислушался к ощущениям - голова кружилась, немного подташнивало и чувствовалась слабость. И не такое терпел, встал, правда пришлось схватиться за спинку кровати, сильно штормило. Несколько минут покоя и смог сделать первый шаг, потом второй, до спасительного дверного косяка оставалось совсем не много. Фу... дошел, потом помогла стена и я заметил Ольгу, посапывающую рядом. Вид у нее был тот еще, судя по всему караулила тут, даже не умылась.
- А ну ка, подъем! - Приблизившись довольно громко сказал я. Напарница открыла один глаз, потом второй, похлопала ресницами и кажется сообразила что происходит. - Спасибо тебе, пошли теперь тебя в божеский вид приводить. Доктор, не стойте вы, помогите даме, ей тоже досталось, между прочем для вас старались, спасали...

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Бункер учёных
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено