Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 15:34:06
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Озеро "Янтарь"
Озеро "Янтарь"
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:36:06 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Почти высохшее озеро превратилось в болото, главной достопримечательностю которого становится сбитый вертолёт. Тут почти нет аномалий, но зато тут много зомби и чуть поменьше снорков.

До 10 зомбированных сталкеров, все проявляют агрессию
До 5 снорков, проявляющих агрессию ко всем кроме зомби

 
BoBeRДата: Четверг, 2009-Фев-12, 00:37:45 | Сообщение # 2 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к аномальному болотцу, что в народе кликали Высохшим Озером. Озеро это, или нет, но оно завораживало. Кое-где торчали машины, по слухам, когда-то на это место свозили облученный транспорт. Также к этому странному месту всегда тянулись зомби, хотя никто не знал почему. Но они ходили группами вокруг этого озера. ничего не замечая, а после, нарезая круги, сближались к центру... Непонятно было что происходит с ними дальше. Кто-то считает, что там аномалий, что зовет уничтоженые умы и разрывает их. Кто-то верит. что посредине озера находится портал в другое измерение. Еще я помню кто-то удтверждал что там есть вход к подземельям Янтаря, которые называются Х-16. Эта версия казалась мне самой правдоподобной.
Я держал ствол ЛР-300 наготове. Снорки любят устраивать засады, и нарватся на одну из них мне не хотелось.
Но вот, мои ожидания оправдались - из-за кустов выпрыгнул с рыком снорк. Или мне казалось... Или на нём была униформа военного-охранника лагеря.
"Нихрена себе, что с людьми тут стало происходить.. Нужно будет убраться отсюда, да поскорее..."
Я открыл огонь по снорку... Он прыгал как та лягушка - не зря их так и именуют, псевдо-лягушка. В шутку конечно - любой дурак поймет что лягушки противогаз не одевают и всякую одежду тоже... Но все эти мысли проскочили у меня в голове в один момент... А после снорк уже валялся на земле. Пули изрешетили мутанта. "Все же хорошенькая винтовочка - подумал я, отрезая стопу и кладя ее в контейнер для артефактов. В одном контейнере могло поместится до 3 стоп, так что места мне хватит... Ибо ноги в сапогах, да еще и с запахом несменяемых носков на проотяжении минимум нескольких месяцев, ложить в рюкзак с едой мне никак не хотелось.
Как только явстал, то услышал протяжный рык с другойстороны озера. Я посмотрел, но успел лишь увидеть как снорк совершает огромный прыжок на расстояние в 15 метров... Яотскочил с его траэктории, уж совсем не хотелось, чтоб он грохнулся на меня... А меж прочем снорк был отличным паркуристом... Награду выдать можно... Свинцовую... Я дострелял остаток обоймы, и прибил второго мутанта... "Еще три ноги, и дело в шляпе... Хехе, в противогазе.."
Я перезарядил винтовку. И вот, еще один рык... Этот мутант совершил прыжок еще покруче - он спрыгнул с холма на другомй половине озера... На меня... Я почувствовал сильный удар в район печени, и отлетел на несколько метров, шлепнувшись наспину...Встать я не мог, поэтому выстрелял всю обойму в мутанта... К счастью, это помогло - снорк стоял прямо передо мной, и большинство пуль в него попало... Плохо было то, что я просто-напросто не мог встать, а могли появится еще снорки, поэтому потихоньку я стал отползать к холму не подалеку - сверху и обзор красивей...
И когдаяпочти дополз до холма, я очень пожалел, что забыл поползти за винтовкой, ибо яуслышал рев, а потом еще один... Уже два снорка соирались на меня напасть... "Вот так удачно продал артефактик и закончил свою жизнь.."
Но я сразу откинул эту мысль, я должен выжить - чего бы мне это не стоило. Я достал родную Беретту, и приготовился стрелять... Но через минуту я понял, что снорки пока заняты делом - они делили добычу, ну, тоесть, меня. Если бы я был девушкой, то тот факт, что за меня дерутся двое мужчин, меня бы обрадовал. Но, факт тот что они дерутсяза то чтобы съесть меня, да и не девушка я...
Я стал ожидать окончаниясхватки - из Беретты с такого растояния много не сделаешь, и я просто ждал... В конце концов один мутант свалил другого, и одним прыжком он добрался д меня... Тварь как будто понимала, что я уже никуда не убегу, и почти не спешила... Гоова снорка склонилось надо мной, и я слышал хрип, что доносился до меня через тонкую ткань противогаза... Я не стал ждать, и просто выкинул руку с береттой... Я высадил всю обойму в голову чертовой твари, и даже после того как снорк упал мой пистолет щелкакл, так как я судорожно жал на курок... Так я пролежал минут пять, а потом опомнился, и попытался встать.. Боль была сильная, но мне нужно было собрать стопы и возвращатся в лагерь... Сбор урожая занял для меня пару минут,я подобрал винтовку, и двинулся обратно к лагерю...
--- ЛУ
 
СноркДата: Пятница, 2009-Фев-20, 16:36:56 | Сообщение # 3 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Руками разгребая вязкую грязь,Снорк пытался подобраться к раненному человеку.Тяжело дыша,тот старался добраться до крепких стен лагеря ученых,которые бы с радостью укрыли раненного за его наличность.Упав в грязь,человек сбросил один мешок и попытался отдышаться,одновременно поводив стволом по кустарникам.Раздались выстрелы,и в камыши повалился мычащий зомби,чуть не обнаружив снорка.Тем временем человек словно учуяв на себе сосредоточенный взгляд,вскочил и с заметным прибавлением скорости помчался к лагерю,но его путешевствие прервал поваливший его зверь,который не дожидаясь пока по нему попадут ножем,или вынесут выстрелом обреза начал терзать жертву когтями.Комбинезон и плоть сталкера уже превратились в что-то одно,когда он из последних сил дотянулся до РГД что валялась рядом с рукой,и таки отдернул кольцо заставив снорка оставить добычу.
В один прыжок переместившись к забору,снорк помчался проч от уже умершего сталкера,когда раздался взрыв.
"Е-дда...Я должен питаться...Ж-жратьх..."
Вроде бы и животное,а вроде бы и нет,мысли были.Но обычно это были сигналы голода или самосохранения.Подберать ошметки по всему болоту,хоть и голодный,зверь не собирался.На его счастье на шум гранаты прибежал человек в желтом комбинезоне,которого снорк завалил с одного прыжка,и первым делом перерубил когтями тому сухожилия,зверь хоть и не профессор,а что-то понимал.Раздался крик,а животное уже разворотило грудную клетку.
Отобедав свежатинкой,снорк решил долго не оставаться на месте и пошел поближе к лагерю ученых.
 
KomendantДата: Воскресенье, 2009-Апр-05, 17:37:25 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант вышел из лагеря Ученых на болото, и осмотрелся вокруг. Где-то вдалеке, за зданием завода, на холме скрылся снорк и несколько зомби...Комендант сначала было подумал, что это он, как вдруг где-то спереди закричали: "Ма-ачи-и его-о!" - заорал мужчина в оранжевом комбинезоне, и провел очередь из M16A4. Комендант быстро забежал за дерево справа, но все же одна пуля успела зацепить его в правое плечо. Быстро забинтовавши плечо, Комендант заметил, что тройка зомби (ещё двое бандитов были с ним) стали медленно приближаться к дереву. Ученый передернул затвор Абакана, и слегка выглянувши (зомби с испорченной нервной системой не заметил его) из-за дерева, провел несколько очередей по верхней части тела, и две из них попали в грудь, несколько патронов из третьей влетели в голову. Обойма кончилась, а двое зомби стали вести одовременный плотный огонь по дереву. Быстро вставивши новый рожок, Комендант дождался, пока у обоих разрядяться обоймы (у одного - МП5, у второго - пистолет), и провел несколько очередей по ним. Все они улеглись так, что оставили тела бездыханными...Комендант подошел к ученому-зомби, взял его автомат с глушителем и забрал Колобок. Затем он направился в сторону бункера... Что-то заверещало, запищало, и голодная плоть рванулась на Коменданта. Со злобой поднявши лапу, она замахнулась на него, и, Комендант, в свою очередь, увернулся, и провел несколько очередей по мутанту. Плоть оказалась не только голодной, но и подмутировавшей, и не погибла от выстрелов. Быстро схвативши армейский нож, Комендант вспорол плоти живот, но та немного успела царапнуть его лапой. Тварь погибла, и Комендант вырезал глаз мутанта. Наконец-то проход был свободен, и Комендант спокойно дошел до бункера...
--) Бункер Ученых

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Апр-13, 18:00:15 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Шелестела под ногами прошлогодняя пожелтевшая трава, прорывалось сквозь пелену туч весеннее солнце. Лис шёл впереди, осматривая широкое поле. Если бы он не знал Зону, то был бы рад провести тут денёк другой, но зверьё, что тут бегает, аномалии и неприятное чувство в голове отбивают всякую охоту здесь оставаться даже на час.
Далеко ещё идти-то? – Спросил Лис и Женьки.
Нет, вон там за озером вертолёт разбитый, нам туда. Я там кое-что заберу, и можно было валить. – С деловым тоном ответил Женька. Лис молча кивнул и пошёл дальше. Уже чувствовался смрад болота, они близко. Поднявшись на очередной холм, сталкеры увидели на половину высохшее, грязное озеро, обросшее камышом. Чуть дальше, на склоне лежал давно сбитый вертолёт. Лис вздохнул с облегчением, миссия вот-вот будет закончена. Вдруг, раздался выстрел, и мимо пролетела шальная пуля. Сталкер тут же посмотрел в сторону стрелявших. Там, куда он посмотрел, в развалку шли сталкеры. По их походке можно было сразу определить, что они зомби. Зомби, ну почему опять зомби?! Господи, сколько же идиотов тут шляются! – Подумал Лис и лёг на траву, чтобы пули не достали. Женька последовал его примеру. Прильнув к прицелу, парень по одиночке перестрелял всех зомбяков. Подойдя к трупам, сталкер осмотрел и оружие. У одного из них была Гроза в ужасном состоянии, но обоймы вроде были нормальные. Их было три и все с патронами СП-5. Чистой воды везение. Разрядив все обоймы, парень сложил патроны в один из дополнительный карманов вещмешка. Четыре патрона он вставил в обойму Винтореза. Вернув ту самую обойму на место, он поднялся на ноги и вернулся к Женьке. Тот что-то рассматривал в бинокль.
Что случилось? – Удивлённо спросил Лис. Похоже, что-то произошло, пока он мародёрствовал. Женька отвлекся от наблюдения и сказал:
Я что-то заметил, вот пытаюсь рассмотреть.
Лис понял, что произошло что-то из ряда вон выходящего. Он снова лёг и начал осматривать местность через оптику. И правда, возле вертолёта копошатся какие-то два мутанта. Судя по их повадкам, это были снорки. С такого расстояния из не застрелить. Либо ждать, когда они уйдут, либо подойти ближе. Второй вариант нравился парням меньше, чем первый, однако, он был более правильным. Осторожно спустившись по противоположному склону холма, сталкеры начали медленно, но верно обходить янтарное озеро. Теперь снорки были видны и не вооружённым глазом, ровно как и сталкеры, если смотреть с позиции снорков. И вот настал момент истины. Сталкеры подобрались на нужное расстояние, чтобы можно было вести прицельный огонь по мутантам. Лис прильнул к оптике и начал прицеливаться в одного из снорков. Если повезёт, то он сможет завалить одного, в ином случае, вся надежда на Женьку. Уняв дрожь в руке, сталкер смог прицелиться как следует в поедающего что-то снорка. Палец медленно надавил на курок. Первая пуля бесшумно вылетела из ствола винтовки и устремилась к цели. Через 5 секунд вылетела ещё одна, затем ещё одна. В этот момент первая пуля настигла снорков бок. Того чуток отшатнуло, затем следующая пуля впилась ему в живот, следующая в грудь. Последняя тоже попала в грудь, но на этот раз, на вылет. Снорк издал жуткий рёв и ринулся к убежищу сталкеров. Его собрат тоже последовал его примеру и, с лёгкостью обогнав раненного снорка, оказался впереди. Лис достал гранату РГД-5, выдернул чеку и, замахнувшись, кинул её к сноркам. Раздался взрыв. Первого снорка изрешётило осколками, и теперь он тоже замедлил свой ход. Один осколок попал Лису в плечо, он проигнорировал боль, что из-за адреналина чувствовалась не так сильно.
Женька, бери этого первого. Не жалей патронов! – Прокричал Лис, целясь в того, что был подальше. Затрещала М4, Женька взялся за дело и выполнял его довольно хорошо. Лис же занялся другим. Он был уже близко и чувствовал себя уже намного лучше. Но Лис исправил это положение, выпустив в снорка все оставшиеся в обойме патроны. Теперь снорка можно было не бояться. Он отправился в АД. Чуть раньше со снорком покончил Женька и теперь менял очередную обойму.
Фух… Теперь кажется всё. – С улыбкой сказал он, по лицу было видно, он доволен.
Да… Иди забирай, что тебе надо и пойдём поскорей к Сахарову. – Сказал Лис, доставая аптечку. Жека кивнул и направился к останкам вертолёта. Лис же начал обрабатывать рану, нанесённую осколком. Вытащив выше указанны осколок, он вколол обезболивающие, дезинфицирующие средство, и под конец перебинтовал плечо. Снова надев верхнюю часть комбинезона, он начал заправлять опустевшую обойму новыми патронами. В тот момент, как закончил это дело, подошёл Женька. На лице его читалось: «Всё готово, можно идти дальше». Лис кивнул и, встав, направился той же дорогой обратно на восток.
---- Бункер Учёных
 
ПроффесорДата: Вторник, 2009-Май-12, 20:08:42 | Сообщение # 6 | Изменил Проффесор - Вторник, 2009-Май-12, 20:29:04
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор вышел к высохшему озеру.Ветер здесь был более сильным.Немного постояв и осмотревшись Проффесор нашел одного зомби,стоящего рядом с деревом на краю высохшего озера.Рядом никого не было и Проффесор осторожно подошел к зомби на расстояния 5 метров и залег.Трава здесь была высокая и скрывала позицию сталкера да и комбинезон камуфляжного цвета тоже помогал скрыть свое место положиние.Положив рядом калаш и взяв в руку пда Проффесор стал записывать все действия зомби.
18:51 Зомби не двигаясь стоит и смотрит на небо.Постоянно говоря обрывки фраз,в основном относящихся к описанию природы.Рост у него примерно 185 сантиметров.Одет в долговский комбинезон.Правый бок прозгрызан,возможно контролдером или местными псами.Похоже что попал под ментальный контролер примерно неделю назад,правая нога сильно обоженна,а куртка еще не разорвана из чего следует что этого долговца в дикой территории взял под контроль контролер(извините за тафтологию) и привел сюда,после чего начал поедать но незакончил трапезу и оставил его так.
19:00 Зомби все также смотрит в небо,нет никаких движений тела.Все как будто застыло.ОБрывки враз изменились теперь это отрывки из воспаминаний,постоянно повторяет имя какой то девушки.Анна..... кто это мог бы быть,возможно девушка или мать,хоть мать мало вераятно.Продолжаю наблюдения.
19:40 Зомби немного задвинался,оказалось что его левая руку прокусана кем то,возможно контролером или собакой.Зомби начал двигаться и направился в сторону верталета.Продолжаю иследования........

К тому времени как зомби начал двигаться начался ливень что затруднял передвижения так как из за него нельзя было услышать и пришлось всю дорогу до верталета идити постоянно оглядываясь и сверясь с детектором движения.Через минуту зомби уже подошел к верталету,там уже находилось 4 зомби.Проффесор острожно обогнул верталет и проверил счетчиком Гейгера радиацию.Излучение было больше нормы но мой костюм выдерживал такое и после чего Проффесор осторожно поднялся на верталет и залег нанем разглядывая зомби.
19:50 Зомби подошел к еще нескольким,двое из них были тоже в костюмах долга и еще один в костюме ученого.Возможно один из сотрудников лагеря.У наблюдаемого оказалось еще несколько порезов на другой руке.Зомби переговаривались о чем то(если постоянное выговаривание сложно понимаемых фраз можно назвать разговором),из обрывкао фраз можно сделать вывод что они разговаривают о проведенному сейчас времени.Фразу постоянно повторяються,иногда наблюдаемый пробует жестикулировать но это происходит медленно.Сейчас попытась узнать больше о наблюдаемом.Проффесор осторожно подпол на самый край и начал разглядывать зомби.
20:15 Наблюдаемый продолжате разговаривать с другими,из отрывков фраз можно поянть что теперь их темой являються воспоминания из сталерской жизни.Продолжаю наблюдения..........
20:45 Наблюдаемый закончил разговаривать и направился в сторону лагеря ученых.Продолжаю наблюдать...........
Проффесор осторожно спустился и направился за зомби.Дождь все не прикращался,Проффесор осторожно шел за зомби.Через минуту детектор движения стал вбрировать и указал на то что к сталкеру приближаються два существа и очень быстро приближаються.Проффесор быстро оглянулся и увидел двух снорков движущихся за ним,чтобы не помешать своим иследованиям.Проффесор побежал обратно в сторону верталета.Мутанты быстро наганяли,сталкер замечал это и быстро начал продумывать план своих действий исходя из этой ситуации.Выбрав единственный способ решения это проблемы.Проффесор быстро пазвернувшись сделал три очереди пряом в бежаших снорков.Часть из ушла в молоко а часть попала в переди бугущего снорка и попала ему в ногу,тот замедлили скрость и второй уже успел подобраться к Проффесору на расстояния прыжка и воспользоался этим.Сталкер быстро среагировал на действие мутанта и выпустил в него оставшиеся патроны рожка.Все они попали мутанту в грудь и он ударился головой в верталет.Проффесор быстро перезаредил калаш на бронебойные и несколькими выстрелами добил первого снорка после чего повернулся к второму.Мутанта быстро пришел в себя и снова прыгнул на сталкера.Проффесор неожидал такого поворота событий и падая на землю всадил в летящего на сталкера добрую порцию бронебойных,который сделали свое дело а в частности убили снорка.Мертвая туша мутаната упала на Проффесора и прижела его к земле.Проффесор осторожно поднял его и отбросил после чего взял свой калаш и проверил прилегающую территорию с помощью детектора движения,он молчал.Простояв несколько минут и убедишись что никого поблиости нету Проффесор направился на поиски наблюдаемого зомби.Так и ненайдя зомби Проффесор направился в сторону лагеря ученых и вдруг снова завебрировал детектор указавший что прямо на него движеться трое существ.Проффесор быстро нашел себе удоубную позицию и приготовился к бою.Зомби как и указывал жетектор оказалось трое.Все были вооруженны аксу,Проффесор прицелился в центрального и сделал три выстрела.Все попали в цель и зомби замертво упал.Двое других открыли огонь по позиции стрелка,Проффесор прикрывал поваленое бревно и выстрелы зомби оказались напрасны.Переждав пока стрельбы прекратиться то Проффесор быстро выглянув выстрелил во второго удищиго,пули попали ему в голову и он пройдя еще три метра завалился на землю а из его черепа потекла непонятная черная жижа.Третий зомби все так же продолжал идти нажимая на курок,но автомат заклинило,сталкер воспользовавшись этим сделал два точных выстрела вголову,который пробили его череп и после чего Проффесор бегло осмотрел тела зомби и нашел в них,только еще два обычных рожка для калаша.После чего направился в сторону лагеря ученых,подороге он встретил тело какого то зомби разованого аномалией им оказался наблюдаемы.Проффесор вытащил пда и сделал еще одну запись.
21:00 Наблюдаемый найден убитым,причиной к этому являлась попадание в аномалию мясорубка.Среди остатков телы было найдена нашивка клана на которой было написанно "Сержант Наливайко,8Взвод 4 к....."а также была найдена часть фтографии какой то девушки,похоже это Анна о которой вспоминал зомби.Наблюдения закончены.
Потераяно:2 бронебойных и один обычный рокжо для калаша
Полученно:2 обычныж рожка для калаша.
Направился в бункер ученых

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
ПроффесорДата: Среда, 2009-Май-13, 14:58:21 | Сообщение # 7 | Изменил Проффесор - Среда, 2009-Май-13, 14:59:01
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Сталкер Проффесор осторожно вышел из лагеря ученых. Пока он готовился к выходу в зону, уже начало рассветать, а все озеро покрылось серым туманом. Видимость резко понизилась. Пришлось идти, пользуясь детектором движение и детектором аномалий. В голове у него крутился примерный план действий, Проффесор перебирал все возможные варианты действий. Все они сводились к тому, что в этом бою ему приодеться сильно, попотеть. На часах было уже семь утра, но туман все, же не рассеивался. Обойдя кругом озеро, сталкер все же решил подождать пока туман развеяться, найдя небольшую ямку недалеко от озера, Проффесор улегся, и сразу же заснул.
Через тридцать минут.
Проффесор проснулся от шелеста листьев. Быстро взяв, Калашников в руку Проффесор осторожно выглянул. Территория рядом с местом его сна была спокойна. Только в дали в кустах копошился снорк. На часах уже было двенадцать часов дня, было удивительно, что все это время его никто не обнаружил. Сталкер быстро собрался и вылез из ямки и направился в сторону снорка, детекторы молчали, указывая на то, что рядом нет никого кроме снорка, но возможно его сородичи затаились, где в кустах и ждут свою жертву. Из-за этой мысли сталкер сразу остановился и начал оглядываться, убедившись никто его, не поджидает он спокойно подошел к снорку. Все это время мутант копошился в теле кого-то зомби, мутанат не обратил на сталкера внимание. А Проффесор быстро подкрался к снорку сзади и осторожно направил не него Калашников, вслед за тем наступила минута молчания, минута молчания оружия. Сталкер прицелившись, плавно нажал на курок, автомат послушно выпустил пули, которые проломили насквозь голову снорка, а по высохшему озерку раздался шум выстрелов. Из головы мутанта потекла красно-черная жижа, отдаленно напоминавшая кровь. Проффесор сразу сверился с детектором, он указывал на то, что к сталкеру приближаются еще две цели. Быстро сориентировавшись и разработав небольшой план действий, сталкер занял самую выгодную позицию, которая оказалось три валуна расположившихся в центре островка, и приготовился к стрельбе. Через минуту оба снорка уже стояли рядом с телом убитого сородича, они не заметили Проффесора. И тот, воспользовавшись моментом, открыл огонь по сноркам. Первая выпущенная очередь пробила спину первого, а второй мутант быстро развернувшись, пригнул к сталкеру. Прыжок на вид был не точным, но когда снорк приземлился прямо позади сталкера и набросился на него, все мысли сразу исчезли, осталась лишь одна «Защититься от мутанта». Мутант прижал сталкера к земле, и начал драть ему руку, сталкеру не оставалось ничего кроме того чтобы огреть автоматом мутанта. Это он и сделал, удар пришелся на ухо мутанта, тот потерял концентрацию и перестал драть руку. Тогда сталкер схватил рукой шланг, идущий от остатков противогаза, и со всей силы потянул. Противогаз оторвался от головы снорка, и на свет показалась, изрезанная и покрытая порезами и ссадинами голова, мутант, взревев, упал на спину и начал кататься по земле. Сталкер быстро встав и взяв в руку калаш, выстрелил в мутанта. Пули попали ему в ногу, и он взревел с еще большей силой и тогда Проффесор сделал еще один выстрел, попавший в голову снорка и тот, издав жалобный вопль, умер. Сталкер быстро вытащил опустевший рожок и заменил его новым, после чего взял в руку детектор движения. На экране показались две точки, направлявшиеся в сторону лагеря ученых, возможно услышав выстрелы и вопли своих сородичей, они направились подальше от возможной опасности. После Проффесор вытащил бинты и аптечку и принялся обрабатывать рану. Порез оказался очень глубоким, но сталкеру повезло еще чуть - чуть и мутант прорезал ему вены. Сталкер быстро обработал рану йодом и перебинтовал руку. После чего подошел к всем убитым и сделал все фотографии а противогаз стянутый со снорка убрал в рюкзак, на нем были частички засохшей крови и эпителия, которые могли представлять хорошую информацию для ученых. Убрав противогаз в рюкзак, сталкер разметил некоторый маршрут движения и направился к сноркам. Через 5 минут он уже подходил к сноркам. Они находились рядом со стеной лагеря. Сталкер расположился в небольших кустах на берегу озера, быстро набросав в голове некоторый план действий, сталкер приступил к его выполнению. Подойдя поближе к сноркам, Проффесор вытащил единственную гранату и, выдернув чеку, бросил в сторону мутантов. Мутанта были так увлечены своим делом, что даже не заметили прилетевшую гранату. И через секунду прогремел взрыв, осколки гранаты попали одному из мутантов прямо в спину и он взревев помчался прямо к сталкеру, второй не получив даже царапину помчался за первым. Сталкер быстро сообразив, поднялся и сделал два выстрела, перед тем как его чуть не снес прыгнувший снорк. Сталкер упал на спину и снова выстрелил в летящего снорка. Пули попали ему в голову и он пролетев еще 2 метра упал в озеро. А второй отлично приземлившись, направился к Проффесору. Сталкер быстро развернувшись, сделал несколько точных выстрелов. Все попали точно в цель и мутанта, пробежав по инерции, еще два метра свалился, прямо перед Проффесором. Сталкер быстро сменил полу опустевший рожок на новый и быстро залег в кустах. Еще с первого дня, когда сталкер Проффесор попал в зону, он научился доверять своему чутью, которое всегда помогало, ему в сложных ситуациях, а сейчас оно указывало на присутствие противника. Сталкер просидел в кустах 5 минут пока не убедился что все спокойно, осторожно выйдя из кустов, сталкер быстро подошел к мутантам и сфотографировал их. Затем сталкер принялся с помощью скальпеля отрезать ступни обоим мутантам и убрав их в кейс подошел ко второму сталкеру и осторожно срезал с него противогаз и принялся осторожно отрезать скальпелем части мутанта. Отрезав несколько кусов мяса, Проффесор завернул их в бинт и положил в кейс. После чего принялся осматривать свою рану. Порез перестал кровоточить но вот возможно что в него могли попастить частички мутанта и вызвать гноение с последующим отмиранием клеток которое могло привести к ампутации руки. Потеря руки означала неминуемую смерть, без второй руки невозможно даже противостоять слепому псу не говоря уже о снорках и кровососах. Эту проблему надо было решать немедленно - подумал про себя Проффесор и собравшись наметил некоторый безопасный путь и отправился по нему к лагерю ученых.
Ранения: Изодрана рука
Потеряно:45 патронов к калашу
Полученно: две ступни снорка
направился к лагерю ученых

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
Клим_ОллербергДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 13:01:47 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Три сталкера вышли из бункера ученных и направились к высохшему озеру которое сейчас выглядело как болото.
-Черт я из-за тумана ни черта невижу.
-Ага, а вот зомби видят.
Клим одел ПНВ в надежде хоть что нибудь увидеть, но без результатно, Вдруг до него донеслось бормотание и сразу же увидел как из тумана вышли две фигуры, клим кинув последнюю гранату найденную еще в пустыре кинул под ноги зомби и помчался к ближайшему укрытию, Лефорто и Даниил уже были за бетоннымими балками, раздался взрыв разметав двух зомби в щепки, но из тумана появлялись другие зомби один из них тащил автомат за лямку другой вобще нес его за цевье, не долго думаю клим вбил два патрона в ближайшую голову, как ни странно сейчас он умер, Павел и даниил уже теснили врага из-за того что те были с обрезами и немогли задеть их на такой большом расстоянии, тем временем клим опять вбил три патрона из АКса в третьего зомби и тут зомби открыли огонь, это было так неожиданно что Шамалова ранили в руку это был зомби с дробовиком который в бессильной попытки нажимал на курок, а патроны закончились, очередь из раскладушки прекратили его мучения, клим почти не целясь так как зомби все шли как танки а из тумана появлялись все новые, когда огонь перенесли по его товарищам клим перебил ноги зомби с калашом.
Черт все с Ак-74 или 47 трое лишь были с обрезами.
Тем временем Лефорто перезарядив автомат стал стрелять во врага который подошел очень близко, но меткие очереди и хороший советский патрон делали свое дело, клим и лефорто сменили дислокацию, воспользовавшись спадом огневой мощи ходячих трупов, теперь климу ничего не мешало стрелять одиночными через оптику в автомате, миг и в перекрестие прицела объявилась голова зомби плавный спуск и головы нет, а вот Данила дела шли плохи он стрелял только из пистолета и по нему велся почти весь огонь, Уничтожив двух зомби лефорто побежал на выручку товарища, на ходу врезав прикладом аксу в зомби который не мог жать на курок, тот упал и тут же был убит пулей выпущенной из акса клима, бой понемногу стихал но последние пятеро зомби шли разошлись и теперь на клима шли сразу двое, делать было нечего перезарядив автомат клим дал наобум очередь и побежал к ближайшему укрытию, и сразу же как клим стал переводить дух в укрытие по нему открыли огонь сразу из двух калашей причем стреляли метко, почти все пули попадали в бетонную трубу в которой засел клим, первый зомби подошел к трубе не зная что делать дальше он замер а клим в упор разрядил пол обоймы в наглеца, второй зомби был умнее он умудрился нагнуться и теперь шел на корточках по трубе нещадно паля там где была живая жертва, выйдя зомби стал озираться тут же подошел клим рукой отдернул автомат зомби вверх и ногой выбил обойму из автомата, но зомби обладал такой силы которая сравнится разве что с человеком облаченным в экзоскелет, он выкинул автомат и наотмаж ударил клим после чего тот кубарем катился вниз не всилах остановиться зомби пошел в низ что-то мыча.
Клим во что-то врезался глянув наверх он увидел стоящего зомби облаченного в костюм ветер свободы от такой наглости зомби проорал что-то и направил автомат в наглеца. Клим тут же сообразил что сейчас зделает бывший чегевара и со всей силы перекатился назад выхватив беретту он стал всаживать патрон за патроном то в голову то в спину зомби дико пялящего из автомата в землю, разобравшись с зомби клим отыскал свой АКС и прицельным выстрелом вбил три патрона в голову зомби который спускался с верху, и побежал к товарищам.
Лефорто методично палил из АКсу по наседающим зомби у которых уже не было ума перезарядить оружие, но те были еще дееспособны удар приклада вполне смог бы отправить в накаут, слева застучала сайга даниила который превозмогая боль в руке пускал картечь в зомбированнх сталкеров, последний зомби был збит длинной очередью выпущенной из автомата клима.
-Все в порядке?
-У даниила рука простреляна.
-ЛАдно забинтуй а я поищу боезопас.
И клим стал обшаривать разгрузки мертвых зомби благо половину наседающих зомби не смогли перезарядить оружие клим нашел 3 обоймы к АК а еще немного погодя нашел дробовик СПАС-12 и 15 патронов картечи хотя и был сломан, но все же он убрал оружие в рюкзак. Подойдя к товарищам клим кинул две обоймы Лефорто:
-Извини Даниил картечи только 15 патронов
Собравшись силами сталкеры пошли к дороге.
---------------------)))Дорога

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ПуншДата: Среда, 2009-Июл-01, 18:28:41 | Сообщение # 9 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Сталкер вышел на Озеро и осмотрелся. В самом центре озера, а точнее болота, лежал разбитый вертолет. А большей зловещности атмосферы поддавал жару легкий туман, паривший над землей.
Пунш сделал шаг и тут же замер. Недалеко от него, прислонившись к большому валуну, стоял сталкер. Его оружие было опущено, броня была изорвана, рука, державшая «Абакан» была худощавая, а с запястья другой руки, болтавшейся на весу, будто веревка, стекала кровь и какая-то мерзка болотная жижа.
Пунш вскинул автомат.
Зомби повернулся к нему. Лицо его было серое, обмотанное болотной тиной.
Пунш сделал выстрел в голову. Зомби пошатнулся и упал назад, разбив голову о валун.
В этот момент сзади послышались выстрелы. Однако стреляли, откровенно говоря, криво – все поли прошли мимо в метре Николая.
Пунш развернулся. На него шло пятеро таких же зомби.
Сталкер отпрыгнул в сторону и покатился по земле, спрятавшись за валуном – зомби стали стрелять на порядок точнее. Пули бились о валун, а Пунш даже голову не мог высунуть. Затем стрельба закончилась и сталкер высунулся из-за валуна – зомби еще и перезаряжаться умели! Не все, правда - некоторые просто перли на Пунша, практически беззвучно надавливая на курки.
Сталкер прицелился и выпустил очередь в ближайшего перезаряжающего – этого оказалось мало. Он лишь отклонился от маршрута, упал в грязь, уронив автомат в землю, и начал подниматься!
Пунш хмыкнул и поочередно стал убивать зомби. Это было похоже на тир – зомби просто шли на него, перезарядка у них шла медленно. Некоторые так и не перезарядились, а многие уже лежали в грязи.
Двое все еще шли по дороге, пытаясь перезарядиться. Одному это почти удалось, но Пунш выпустил ему в лоб два последних патрона в обойме и перезарядился.
По валуну вновь начали вести обстрел. Сталкер пролез за кусты и выглянул из-за них – зомби так и шел, расстреливая бывшее укрытие Пунша короткими очередями.
Николай прицелился и надавил на курок.

Зомби замычал и упал на покрышку какого-то автомобиля.
На минуту наступила тишина. Короткая, но необходимая Пуншу тишина. Необходимая для того, чтобы успокоиться и перебинтовать плечо, которое внезапно сильно разболелось. Стоило ему затянуть небольшой узелок, как вновь начали стрелять – со стороны вертолета шли еще четверо зомби. Пунш побежал по холму, а затем, пристроившись за деревом, начал по одиночке «снимать их». Трех-четырех выстрелов хватало, чтобы убить каждого из них.
Последний, правда, долго не хотел умирать – все бултыхался и бултыхался в зараженной воде. А затем он, похоже, просто захлебнулся. Пунш проверил больное плечо и хотел было уходить, потому что встречу с псевдогигантом контроллером.
Он не стал обыскивать зомби – ему было жутковато тут, а обшаривать живых мертвецов, которых он сделал просто мертвецами, не хотелось.
Но стоило ему пройти через озеро и начать обходить, как вдруг он услышал крик… А в придачу и опыт.
Все было в говне, как говорится. Пунш стал осмотрелся – из-за фюзеляжа вертолета выглядывала плоская голова псевдогиганта, а чуть дальше, возле кнализационного люка, стоял контроллер. Псевдогигант топнул так, что вода задрожала и затем побежал вслед за Пуншем. Его скорость была выше, чем описывали. Похоже, это был какой-то особенный псевдогигант. Вода брызгала во все стороны, Пунш убегал и голова постепенно начинала болеть.
- Дерьмо… Дерьмо!
Голова заболела еще сильнее.
Сталкер развернулся и стал стрелять по псевдогиганту, целясь в глаза. Выпустив целую обойму, Пунш, развернулся, резко отпрыгнул и почувствовал, что в его ноге что-то хрустнуло, а потом начало сильно болеть – псевдогигант задел его.
“Синяк точно будет…”
Сталкер сдвинулся вбок, поднялся и вынужден был вновь отпрыгнуть в сторону – псевдогигант чуть не растоптал его и, промахнувшись, сбил дерево.
Пунш, на ходу перезаряжаясь, смог скрыться из виду контроллера, развернулся и прицельным огнем стал стараться пробить псевдогиганту его глаз.
“Черт! Тварь, непробиваемая!”
Убежать? Нет, не выход. Контроллер найдет. А вдруг поможет? Нет, не бежать. Перед Зоной отступать было нельзя.
Пунш вновь перезарядился и в этот раз стал стрелять шквальным огнем. А псевдогигант был все ближе. В последний момент Пунш прицелился. В обойме оставалось два-три патрона. Прозвучал неслышный выстрел. Псевдогигант рыкнул и скатился с небольшого холма в болото. Пунш прильнул к Земле. Давка на мозги все еще ощущалась.
А контроллер тем временем подошел к кабине вертолета и вновь начал давить на мозги сталкера.
Он сделал несколько пробных выстрелов – бесполезно, порождение Зоны сбивало прицел.
Пунш скатился и обыскал труп солдата, чтобы найти гранату или что-то в этом роде.
Удача! Пунш нашел РГД. Он очистил ее от тины и проверил чеку – она была на месте. А контроллер тем временем начал пересекать болото и уже прошел половину. Пунш посмотрел на РГД – его надежда. Однако очень маленькая. Контроллер сбивал прицел… Будет очень неприятно, если это случится вновь.
Пунш закрыл глаза и сосредоточился. Послышалось хлюпанье. Пунш вскочил и бросил гранату прямо под ноги подошедшей контре.
Голова будто вздулась и резко заболела. Пунш стал отступать назад – у него было только четыре секунды. Наверное, это самые долгие четыре секунды в его жизни.
В первую секунду шаги давались тяжело. На второй – было просто невыносимо. Голова болела, сердце бешено билось. На третьей секунде шаги дались легче. На четвертой Пунш прыгнул к забору и скрылся за катушкой. И дело не в том, что увеличилось расстояние. Два метра на открытой местности – это ничто для контроллера.
Дело в том, что мутант понял, что проиграл. Его атрофированные мышцы не позволяли ходить быстро и он бы все равно не успел убежать от взрыва.
В последний момент сталкер заглянул в грустные глаза контроллера и увидел там множество эмоций: просьба, мольба, страх, зло, ннависть - все то, что он держал внтри себя, пока не попал сюда. Эмоции смешались в ону большую грязь. Ведь в самой Зоне проявляются такие качества, которые никто в тебе не замечал, даже ты сам. И сейчас кнтроллер был счастлив, а его безмолвное выражение лице как-будто дрогнуло и сталкеру показалось, что на устах этого уродливого мутанта появилась улыбка благодарности.
Вскоре раздался оглушительный взрыв. Николай оказался засыпан грязью, травой и щебнем, щедро рассыпаным неподалеку.
Пунш просидел, прислонившись к катушке и закрыв глаза, очень долгое время.
Вскоре голове полегчало, в глазах прояснилось. Пунш встал, повернул голову, с отвращением и одновременно уважением к мутанту, он посмотрел на останки контроллера и, развернувшись, пошел в бункер ученых.
===> Янтарь: Бункер

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ПёсДата: Среда, 2009-Авг-05, 22:43:38 | Сообщение # 10 | Изменил Пёс - Среда, 2009-Авг-05, 22:48:55
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выйдя из территории возле бункера и добравшись до высохшего озера Пёс ненадолго застыл на месте.
Недалеко от этого высохшего озера был ржавый фургон в котором по видимому и забаррикадировался учёный.
Вокруг фургона стояли 4 зомбака и все яростно его били и был заметен ещё один странный факт эти 4 зомбака были очень быстрыми и наносили короткие яростные удары по фургону раз в три секунды. Посмотрев по сторонам Пёс заметил ещё двоих зомбаков которые уже были с оружием и не такие быстрые как те четверо у фургона.
Пёс проверил в порядке ли его оружие и заняв положение в полу присяде выстрелил несколько пуль в идущих к фургону зомбаков с оружием, если бы они туда дошли то учёному который там забаррикадировался шансов на выживание не осталось бы.
Прицелившись в одного из зомбаков Пёс нажал на курок накормив нечисть свинцом которая упала на землю, а за ней и её напарник... .
Сталкер только перевёл взгляд на фургон и тут он заметил как те четверо зомбаков несутся на него очень быстро, как будто это были обезумевшие бегущие люди что не очень похоже на зомби.
Не задумываясь и не пытаясь разобраться в происходящем Пёс нажал на курок выпуская в бегущих тварей пули... .
Двое из четверых зомби погибли почти сразу ,а расстояние было уже не большим и пустой рожок давал о себе знать характерным щелчком, перезаряжать было бессмысленно и Пёс решил пойти в ближний бой... .
Первого зомбака мутанта Пёс встретил ударом приклада в челюсть что остановило тварь и вывело её из равновесия из за чего она упала.
Плана как расправиться со вторым зомби у Пса не было и по этому он был сбит с ног ещё одним бегущим зомбаком который после быстро на прыгнул на сталкера и врезав для начала по морде продолжил избивать Пса. К счастью Сталкер быстро сообразил и со всей силы врезав коленом по сранделю зомбаку от чего тот перелетел Пса и врезался лицом в землю. После чего попытался встать но заметив ещё одного бегущего на него зомби которого он опрокинул врезав прикладом по челюсти. Выставив вовремя вперёд ногу Пёс выиграл для себя время которого ему хватило чтобы достать из кармана ПМ и пристрелить заразу точными выстрелами в голову.
Быстро забыв об одном и вспомнив о втором зомбаке Пёс встал и расстрелял из пистолета другого зомбака который уже поднимался с земли чтобы напасть на сталкера.
Закончив эту кровавую бойню Пёс вытер потный лоб и перезарядив АКСУ сказал - Фуф, медали от снорка прошли, на смену им пришли синяки от зомбаков... круто. - После чего убедившись что все зомби мертвы начал продвигаться к фургону в котором сидел учёный.
Дойдя до фургона Пёс сначала постучал по нему а потом сказал - Эй, открывай зомбаков нет, всех порешил. - И тут же дверь фургона тихо скрипя отворилась и на улицу вышел учёный в своём костюме, сказать о его лице ничего нельзя было но было ясно что он очень напуган.
- Ладно брат... пошли в бункер. - Сказал Пёс и повёл учёного в бункер.
- Слушай, а что это за зомби были? - Спросил у Учёного Пёс попути к бункеру.
- С...с... сам не... не знаю. Какойто новый вид. - Сказал учёный иногда заикаясь.
- Думаю я бы тоже заикался если бы оказался в подобной ситуации без оружия. - Подумал Пёс прокрутив в голове все недавние события.
- Да, но вы герой, держались... - Немного подбодрил сталкер учёного после чего они оба молча двинулись к бункеру.

> Бункер Учёных

 
ПёсДата: Четверг, 2009-Окт-08, 21:57:30 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Начинался лёгкий ветер, несколько глядящих в пустоту зомби бродили по болотистой местности как бы что-то выискивая своими пустыми и непонимающими глазами.
В общем всё было отлично и бродящий по окрестностям сталкер которого звали Пс держа в руках свой АК недоумевающим взглядом осматривал местность в поисках какого-то неизвестного мутанта.
В голову сталкера постепенно закрадывались сомнения насчёт существования этого неизвестного мутанта который неизвестно откуда тут появился.
Ветер начал понемногу усиливаться и почти уже потерявший надежду найти неизвестного ранее мутанта сталкер хотел уйти как вдруг из за травы послышалось шуршание и очень тихий, хриплый голос который просил о помощи.
Сжав оружие в руках Пёс осторожным шагом миноискателя начал продвигаться к источнику шума. Готовый в любой момент нажать на курок и снести башню первому попавшемуся мутанту Пёс понемногу продвигался к источнику шума за травой и уже через несколько секунд был там.
Рядом с странно стоящим камнем лежал сталкер который хриплым голосом просил о помощи и требовал чтобы Пёс подошёл к нему и дал ему аптечку или водки.
Не расслабляясь и всё так же напряжённо наблюдая за деталями пейзажа Пёс подойдя к лежащему у камня сталкеру на несколько шагов заметил странную вещь. Листок подхваченный ветром пролетел сквозь правую ногу сталкера, а тот явно даже ничего не почувствовал.
- Что-то здесь не чисто. - Подумал Пёс и решив как нибудь проверить свои опасения ткнул своим АК в ногу лежащего сталкера.
Как и ожидалось малая часть АК прошла в тело умирающего но он быстро отдёрнул ногу, но внимательный Пёс видел как малая часть АК прошла внутрь ботинка этого лежащего сталкера.
Подумав что рядом ходит контроллер и играет с ним Пёс начал быстро оглядываться со стороны в сторону в поисках мутанта но обнаружив только кучку безмозглых зомбаков немного успокоился и снова повернувшись к сталкеру выстрелил в него из АК, иллюзия растаяла вместе с камнем.
Решив что больше здесь делать нечего Пёс развернулся и... .
Почти застыл в шоке, прямо перед ним находился странный мутант с телом человека с одеждой по которой можно было сказать что это бывший учёный, а голова его была похожа на что-то на подобии громадной личинки или мозга который присосался к телу человека и теперь управляет им. При детальном рассмотрении этого странного создания можно было бы даже заметить пульсирующие местности которые сообщали о бурной активности мозговой деятельности этого создания.
Несколько из щупалец медленно вылезли из тела носителя и потянулись к замершему Псу но тот быстро сообразив оттолкнул мутанта ударом с ноги в живот и быстро пустился на утёк и только потом понимая что сейчас он допустил очень большую ошибку.
Остановившись после 10-ти секундной пробежки по влажной земле обдуваемой сильным ветром сталкер оглянулся, сзади него никого не было.
- Видимо мутант может создавать иллюзии где он и прячется и откуда он и нападает на жертв. Надо быть очень осторожным. Эх дурак я дурак... такой шанс упустил... . - Думал Пёс придираясь к каждому ростку травы за обличием которого может скрываться мутант.
Опять же медленно, походкой миноискателя Пёс шёл сравнивая логически всё что только мог сравнить и увидеть
Напряжение давило на голову Пса из за чего сосредоточится на мелких деталях рельефа ему было всё сложнее и сложнее. После чего он убедившись что рядом с ним в ближайшие 10 шагов мутанта нет схватился за голову и начал мысленно отчищать её от всякой чуши которая могла её забить и вызвать перегрузку.
Закончив с своего рода медитацией Пёс снова схватился обеими руками в свой АК и снова начал осматривать всякие мелочи в рельефе которые могли бы выдать мутанта.
Осторожное продвижение, зоркий глаз и молниеносная реакция, вот всё что ему сейчас было нужно и больше ничего, один неловкий шаг и щупальца этого мутанта вопьются в тело и неизвестно что может потом произойти.
Всерьёз занявшись поисками мутанта Пёс осторожно вышел на сухую поверхность и начал осматривать всё, под что можно было замаскироваться.
Вот трава под напором среднего ветра гнулась, вот единственный камень о который бьются листья деревьев подгоняемые ветром, вот забор, а вот и бункер.
Вдруг внимание Пса привлекла среднего размера трава которая проходила сквозь своих соседей.
- Иллюзия. - Подумал сталкер и начал палить из АК по траве которая вскоре испарилась.
Решив что мутант мёртв Пёс подошёл поближе к траве и и распахнув её ничего не нашёл.
Вдруг сзади послышался хруст листка на который только что наступили.
Патронов в автомате не было и по этому сталкер быстро повернулся и бросив свой автомат в мутанта который явно больше всего ожидал удар ногой достал ПМ и сделав 4 выстрела начал наблюдать как лопается мозг мутанта который уже через 5 секунд лежал мёртвый на земле.
Встав с земли и перезарядив свой ПМ, а также только что поднятый с земли АК Пёс достал свой КПК и приметив ракурс снял мутанта, а после чего начал снимать это на видео.
- И так, если вы это видите то скорее всего вы нашли мой КПК и я мёртв или я просто решил показать эту запись. Уважаемые сталкеры перед вами новый вид мутанта неизвестного происхождения. Всё что мне о нём известно это лишь то что он умеет создавать иллюзии и маскироваться за ними заманивая сталкеров поближе и впиваясь ему в тело своими щупальцами (показывает щупальца крупным планом). Будьте бдительны. - Закончив говорить в камеру и вырубив её Пёс положил свой КПК обратно в карман и бросив последний взгляд на мутанта пошёл обратно к бару. К учёным заходить не очень хотелось и по этому Пёс сразу же направился к бару.

> Дорога

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Окт-17, 18:12:11 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Вот он, Янтарь, гиблое место, усеянное аномалиями и частенько зонами пси-активности. Но это уже дальше там, на севере, возле комплекса. Туда никто не ходит, а если и ходит, то не возвращается. К счастью путь мы держим не туда, а совершенно в противоположном направлении. Сейчас мы с Лордом находились на болоте, расположенном на юго-западе Янтаря. Тут зачастую можно было встретить всякую живность, но пока госпожа-фортуна взяла над нами покровительство, и мы не встретили никого. Другое дело радиация и большие скопления Радона, обладающего, пожалуй, той же способностью. Пока нас успешно спасали комбинезоны, противогазы и респираторы. Болото было неглубоким, примерно по колено, бывало по бедро, но туда мы старались не ступать, приятного мало. В основном мы ходили по более или менее твёрдым участкам, определяя их палкой, которую я отыскал в кустах на Агропроме. Примерно ещё 10 минут мы шли по топям, отклоняясь вправо, на восток. Ходьба по болоту, дело не простое, ноги быстро устают, так что мы сделали привал на небольшом участке достаточно плотной земли. Первым делом я достал КПК, посмотрел наше местоположение. Мы находились уже на северо-востоке болот, до бункера Сахарова осталось совсем ничего. Хотелось есть, но нельзя, нельзя снимать средства защиты от воздействия нежелательных факторов. Перекусим уже в бункере, там же пополним запасы. Ещё 5 минут мы сидели на клочке земли, после чего отправились дальше, но уже держа курс строго на восток.
---- Бункер Учёных
 
ВихрьДата: Среда, 2009-Дек-30, 18:20:34 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Вот мы и на месте. По середине так называемого озера красовался сбитый вертолет военных. Он уже покрылся плесенью и странным наростом, похожим на лишай. Мы перегруппировались и теперь шли не в одну шеренгу, а просто кучей. Вокруг было немало зомби, но они не обращали на нас внимания, а только изредка что-то говорили, что-то похожее на нецензурные выражения. Шли мы осторожно, почти на цыпочках, чтобы не спугнуть обитавшую здесь живность. Полкан остановил нас и мы тихо сидели возле камышей.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Среда, 2009-Дек-30, 19:12:20 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Когда все прекратилось, я медленно вышел из-за холма и спустился к месту, где сейчас сидел Полкан. Он явно затеял сделать что-то с собой, это было понятно по его взгляду на пистолет. Я подошел к нему и сказал:
-Все будет хорошо.
Хотя какое хорошо? Все хреново и даже очень! За последние несколько дней я потерял много товарищей. Целый отряд, которым командовал покойный Сокол был убит, мои товарищи Хурма и Боец тяжело ранены и находятся в лагере сталкеров под присмотром Родика и еще неизвестно, что сделали с ними сталкеры. Мне порой казалось, что все несчастья происходят именно вокруг меня. Да плюс еще эта огромная хрень, которая впитывает пули как губка воду. Я присел на одно колено перед Полканом и произнес:
-Надо уходить, нас двое и еще неизвестно, один ли этот "черт" здесь обитает! А покончив с собой ты ничего не решишь! Ты не отомстишь за смерть Барбоса и Трезора!
Но Полкан не слушал меня, а по прежнему сидел на коленях и разглядывал пистолет. Я оставил его в покое и осмотрел тело гиганта. Сейчас он был похож на кучу окровавленного дерьма с огромным пулеметом. От такого зрелища меня чуть не вырвало. Да и к тому же я увидел то, что осталось от Трезора и разрезанного пополам Барбоса. Сплюнув в сторону, я опять вернулся к Полкану и сел рядом с ним.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Среда, 2009-Дек-30, 20:26:53 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Что такое?.-спросил я и, обернувшись, офигел от страха.
С вершины холма шел какой-то урод с какой-то штуковиной вместо руки. Похоже эта штуковина неплохо прожигала предметы, судя по плечу Полкана. Что касается Полкана, он сейчас уже спрятался за камышами и жестом показывал, чтобы я немедленно шел к нему. Так я и поступил. Сидя рядом с наемником, я начал прицеливаться в это существо из оптического прицела. Оно было похоже не то на скелет, не то на очень худого карлика. Вместо руки у него было какое-то очень мощное энергооружие. К его оружие был приделан оптический прицел, а это значит, что теперь наши шансы на выживание крайне малы. Выстрел. Эта тварь попала прямо между нами. Мы тут же вскочили и немедленно начали искать место для укрытия. Наши взгляды остановились на военном вертолете, покрытым плесенью. Мы тут же побежали туда. Существо стреляло в нашу сторону, как из бластера из очень старого фильма "Звездные войны". Добежав до вертолета, мы тут же забежали за него и пытались обдумать тактику боя.
-Убежать от него навряд ли получится, слишком мощное у него оружие, не успеешь убежать, поджарит как цыпленка, и поминай, как кликали.-сказал я.
-Согласен, похоже без боя не прорваться, но у меня только одна обойма к пистолету осталась.-ответил Полкан.-а пистолет против этого "зверька" бесполезен.
Я вытащил свой Сигзауэр из кобуры и кинул Полкану.
-Вот держи, там обойма уже есть.-сказал я, перезаряжая свой LR-300.
Эта тварь уже была близка, поэтому мы незамедлительно открыли огонь на поражение. Полкан стрелял редко, так как у него было мало патронов, а вот я не жалел патронов для этой костлявой херни. Но существу это никак не помешало идти нас, напротив же, оно только прибавило темп. Вскоре мы все вместе услышали звук по типу: "пшшсс" и увидели как луч света прожег насквозь вертолет с двух сторон. Почесав затылок, я прищурил правый глаз и прижал автомат к лицу, разглядывая эту тварь сквозь оптический прицел. Оно было синеватого оттенка, оно очень быстро, зигзагами, несмотря на значительно тяжелый вес оружия, как мне казалось. Я сделал три одиночных выстрела по этой твари, но они прошли мимо, попав в сторону камышей. Похоже что тварь разозлилась и теперь бежит точно к нашему вертолету. Я тут же начал стрельбу, да и Полкан не отставал, он тоже пытался попасть в это чудовища хоть один раз, но к сожалению вся наша атака была безуспешной. Уж слишком ловким был этот "человек", прыгал получше кузнечика. Оно было все ближе и ближе к нам, даже через оптический прицел я смог разглядеть лицо этого существа. У него не было глаз, только небольшие прорези под лбом, а рта у него не было, тоже прорезь, зашитая проволокой. Похоже это тоже была жертва какого-то чудовищного эксперимента над людьми, очень схожая с той девушкой-телепатом, которая останавливала пули одним взмахом руки. Тем не менее оно было слишком опасно, чтобы оставлять его в живых. Я старался уловить его движение, проследить куда оно может отбежать во время нашей атаки. Немного подумав, я сделал три одиночных выстрела подряд, попав в правую ногу этому существу. Оно остановилось. и это позволило мне подстрелить его еще один раз. К сожалению я промазал, чудовище успело увернуться от автоматной очереди. И тут я почувствовал обжигающую боль в области бедра. Я выронил автомат и двумя руками прижал рану. Кость кажется была не задета, но я чувствовал дикую боль, сравнимую только с болью от ожога. Полкан тут же взглянул на меня и произнес:
-Живой?!
-Не дождешься! Я не умру, пока не заберу эту тварь с собой
!-ответил я.
Теперь я мог только лежать. Я поднял автомат и снова прицелился. Тварь хромала, но даже с ранением она могла передвигаться так быстро, чтобы уворачиваться от пуль как только можно. Матрица какая-то, блин! Я ухватил LR-300 покрепче и снова принялся стрелять в сторону твари, надеясь попасть в это существо снова. И тут сквозь прицел я увидел, что в тварь врезались еще две пули. Это Полкан попал по твари из двух пистолетов, отлично! Прижав своей огромной лапой ранение в области живота, существо страшно заревело, словно пыталась психологически нас "задавить".Теперь моя очередь стрелять! Я прицелился получше и выпустил из автомата все патроны, которые оставались в рожке. Практически все патроны попали прямо в тело существа. Оно упало на колени. Потом оно упало на живот и больше не вставало. Полкан вскочил на ноги и сказал:
-Вот так то! Знай наших!
Вдруг снова послышалось "пшшсс". Существо не погибло, а только легло на живот, чтобы повысить точность стрельбы. Луч из странной винтовки попал прямо в грудь Полкану, который в то время стоял на ногах. Теперь Полкан упал на землю, страшно кашляя от ранения. Я прицелился получше и теперь добил тварь. Существо скатилось по склону вниз, оставив в камышах свое оружие. Я тут же подбежал к наемнику и осмотрел его. Несмотря на отличный комбинезон луч света насквозь прожег его грудную клетку. Я посмотрел в глаза Полкану. Он был весь бледный и кажется пытался что-то сказать.
-Не говори, побереги силы.-заботливо произнес я.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Среда, 2009-Дек-30, 21:37:30 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Так как на лице у меня была маска-респиратор, можно было не заметить, что у меня накатились слезы на глазах. Я потерял еще одну группу за последние три дня. Я снова остался один. Мне видимо нельзя было связываться с людьми, чтобы они не погибали. Я взял КПК из кармашка на теле Полкана и положил его к себе в карман. Забрав свой пистолет, я обернулся, чтобы разглядеть эту гнойную тварь, которая убила моего товарища. Оно пыталось уйти отсюда, волоча за собой свою винтовку. Я вытащил из ножен свой охотничий нож и пошел в сторону мутанта. Несмотря на пробитое бедро я шел быстро, видимо ярость настолько наполняла меня, что я не чувствовал ни малейшей боли. Я старался бежать, чтобы догнать эту паршивую суку! Я уже почти добежал до нее, но нечаянно зацепился за корягу и свалился. Однако это мне не помешало ухватить тварь за ногу и потащить к себе. Эта тварь вырвала ногу и моих рук и укусила меня за правую руку. Вскрикнув от боли, я начинаю бить ножом эту тварь.
-Сдохни тварь!-кричал я яростно.
-Стой, не надо!-хрипел мутант.
-А как тебе это!-ответил я на фразу мутанта ударом ножа.
-ААА! (хрипит)...Бл*, хватит, урод!-рявкал мутант.
-ЧЕ?!ЧЕ ТЫ ТАМ ВЯКНУЛ?!-с огромными глазами продолжал бить мутанта.
Вдруг из запястья мутанта вылезает жало и протыкает мне плечо. Не смотря на новую боль, я продолжаю бить ножом по этой говорящей твари.
-Ааай! Мать, да послушай же меня!Хррр, успокойся!-кричит мутант
Когда у меня затекла рука, я перестал бить мутанта.
-(тяжело дышит)...фух...слушай...это не Маркус...(тяжело дышит, сплёвывает кровью на землю)...хух...это Браун...ясно? (тяжело дышит)...это он...
-Че за бред ты несешь скотина!
-кричу я в ответ.
-(тяжело дышит)...они во всем...винят "Новый Рассвет"...но это не они...это Браун...он хочет уничтожить...уничтожить Зону...
-Говори четче и по порядку,пока я не сделал еще дырок в твоем теле!
-(тяжело дышит, сглатывет слюну)...нет...не надо...возьми винтовку и отнеси её...на старую военную базу...в Тёмной Долине...убей его...-

-Кто он?Где он? Что я еще должен знать?-говорю я.
-(часто дышит, но уже не так тяжело)...сначала отпусти...не убегу...
Я отошел от мутанта, но я по прежнему уверенно держал нож в руке.
-Так-то лучше...Вы запороли мудака с пулемётом. Круто, мать вашу. Я подумал, что вы новорассветовцы.
-Новорассветовцы...черт...кто ты такой?зачем атаковал нас?!
-Я же повторяю, бл*ть, что перепутал. Но вы в комбинезонах наёмников
.-ответил мутант.
-Это значит что в нас можно шмалять при удобном случае?!
-Зачем ваш стрелял по киборгу? Можно было просто подождать. (машинально вытаскивает пулю из раны и выбрасывает)
-Эта тварь начала шмалять по Трезору первой!ты так и не ответил кто ты такой!
-не сбавлял тон я.
-Ну *б твою мать, ну Крюгер я, что с того?! Бл*, Тигр меня убьёт за этого солдафона.(озирается на останки зомби-пулемётчика)
-Я столько людей потерял...и это только за три дня!Что же творится то такое
!-говорю я,поднимая автомат.-мне все равно как тебя зовут!Кто вы такие вообще?!Что за мутация?!
-Так, мне что, тебе историю России пересказывать всю?
.-произнес Крюгер.
-У меня много времени...
-(рассматривает сплющенную пулю)...так, это вроде твоя. Слушай, пошли к болванчикам в бункере, там поговорим
.-сказал мутант.
-Ага Сейчас!.-сказал я,нацеливая автомат на мутанта.-а вдруг ты мне сейчас то в спину да и ужалишь.Где гарантии,что я не умру от твоих рук?!
-(обиженно качает головой)...ну давай я впереди пойду!-произнес мутант.
-Идем,и только попробуй не туда дернутся!-предупредил я Крюгера.
-Ну слава яйцам. Только винт подбери.-ответил мутант и зашагал в сторону бункера.
Я поднял винтовку и последовал за Крюгером.

===>>>Бункер Ученых.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Фев-08, 16:15:11 | Сообщение # 17 | Изменил Monro - Понедельник, 2010-Фев-08, 23:00:46
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Сидеть на этом дереве пол часа и почти не шевелиться - задача не из простых, но всё же легче чем бежать двадцати километровый кросс. То что я видела меня мягко говоря не радовало. Полтора десятка зомбированных сталкеров топтались по озеру, вооруженные, но скорее всего даже позабывшие как пользоваться оружием правильно. Ну сами по судите! Кто же американской М4А1 вначале бьёт другова зомбированного, причём бьёт стволом винтовки, потом карабин соскакивает на ремне вниз и его хозяин тянет оружие за собой по земле. Боги, это же богохульство! Обращаться вот так с оружием! За пару мгновений я поняла что я чертовски хочу убить их всех, однако, надо было узнать врага получше, прежде чем нападать. Пробежавшись по форумам сталкеров, я обнаружила один интересный факт: В зомбированных без дела не стреляли, а зачастую даже подкармливали, потому что если их не злить - то они вполне дружелюбны. Ну как сказать дружелюбны...по меркам Зоны дружелюбны, хотя если рядом контролёр - то зомбированных мягко говоря начинали ненавидеть, потому что они становились его армией. Вот я и думала что делать. Начать в них стрелять - значит они тоже начнут стрелять, а если в этот момент появятся снорки, а я искренне надеялась что будет один. Позади послышалось "У-ух-у-ух!" Я оглянулась и увидела снорка. Да, это был несомненно он. Передвигался как недотаракан, на четвереньках и крайне неуклюже, но, быстро. На голове подранный противогаз с "хоботом", выбитыми стёклами и чем то вязким, сочащимся из под него чем то жидким, вязким и очень похожим...да да, вы правильно поняли, только розоватого цвета. С вышесказанным звуком это чудовище в военной форме...поправка, изорванной, проженной, протёртой и неимоверно грязной военной форме, передвигалось в мою сторону, счастливо не замечая никого кроме зомби. Что же, так лучше. Я медленно извлекла мачете и штык нож и приготовилась к прыжку.
Выглядело это как в заправском голивудском фильме, я прыгнула сверху на снорка, приземлившись последнему на спину и тихо зарычав от злости я вонзила нож ему в спину, точнее под левую лопатку. Снорок отреагировал так как я не предполагала: Он ухнул и прыгнул, вместе со мной. Знаете, подняться примерно на туже высоту где я сидела, это метра два, да пролететь метров пять я совсем не ожидала, посему приземлились мы прямо в полу высохшее озеро. Подняв тучу брызг я растерялась, а снорк хорошенько пнув меня скакнул вперёд с ножом под сердцем, и был таков. Поднявшись я поняла то что дело туго: Вода скорее всего радиоактивная, в паре метрах кружила карусель, а зомбированные насторожившись начали мычать что то про снорков. Вот тут из воды вылетел снорк с моим ножом в спине, мне повезло, я ушла в сторону и срезала ему часть противогаза, вместе с куском челюсти, тварь истошно взвыла. Не растерявшись я погналась за снорком, держа увесистый полу меч чуть поодаль себя. Вот и момент истины, одним движением мы со снорком закончили схватку: Я снесла ему башку в прыжке, а он привалил меня своей тушей в воду. Всплыв я взяла его за ногу и потянула на берег, мокрая и чертовски злая, как только я освободила свой нож от снорка случилось непоправимое: Зомби заскочил в карусель, а пока его раскручивало он выжал пол обоймы по своим. Единственной живой в радиусе их взора оказалась я, значит и обидчик я.
-Приплыли бля...
Три очереди вспороли тело снорка, которым я прикрылась и вскоре рванула через него галопом прямо к карусели и двум трамплинами, позади последней. Я закрыла себя аномалиями, зомби стреляли через трамплины, пули часто возвращались к ним обратно и вот тут меня словно током ударило: Нога оказалась недвижимой, словно бетоном залили по самую голень. Вспомнились текста про аномалию именуемую как Жадинка. Выход конечно был, подпустить зомби поближе и отрубив ему руку заставить наступить туда же, но чёрт возьми это мягко говоря было невыполнимо. Скорее всего зомбированные расстреляют меня ещё на подходе.
Зомби зашел в птичью карусель, что то отчаянно пытаясь выкрикнуть. Аномалия раскрутила его и разорвала на куски, меня обдало кровью и недалеко от меня упала оторванная нога зомби. Моё лицо залило гнилой кровью, лоб и левую часть лица облепило кусочками мяса, я воткнула в аномалию ногу зомбированного и почувствовала свободу. Вырвавшись из аномалии я выхватила Стечкин и присев на одно колено принялась целиться, аномалии мне мешали, как впрочем и зомбированным. Недалеко был упавший вертолёт, выхода не оставалось. Внимательно оглядев примерную спринтерскую трассу я мысленно перекрестилась и с низкого старта припустила по воде к вертолёту. Двигалась я не шибко быстро, в виду того что давала драпу по воде, но всё таки довольно резво, вот дробный дуплет приземлился в метре от меня, выбив в воздух кучу брызг. Мимо прошли две очереди с калашникова. Я выскочила на землю и рванулась к вертолёту, прячясь в нутре самой боевой машины. Пули заколотили по бронированному боку, внутри сидел зомбированный военный с ПКМ. Он замычал и попытался встать, грохнули два моих одиночных выстрела со Стечкина и я, убрав пистолет за пазуху, забрала десяти килограммовую ношу пулемётчика себе, паралельно прихватив ещё один заряженный горшок. Высунув ствол я приникла к пулемёту и обнаружила что ствол немного изогнут. Наплевав я начала лупить короткими очередями по зомбированным, ориентируясь по брызгам от моих пуль, которые предварительно пускала под ноги. Вскоре я была оглушена стрекотом стрельбы, меня переполняла злость и ярость, весь негатив выливался на зомбированных из изогнутого ствола ПКМ и знаете, я чувствовала моральное удовлетворение.
Спустя примерно десять минут, которые мне казалась долгими часами, я отбросила разряженный пулемёт. Стреляла я не шибко хорошо, но скорострельность и количество патронов, да бронированный бок вертолёта, спасли мою драгоценную шкуру от выстрелов зомбированных. Да, я расстреляла два горшка пуль и убила порядка двенадцати-тринадцати зомбированных, а это далеко не самый лучший результат. После этой маленькой битвы меня напрягло то что всё опять затаилось. По своей глупости, как я поняла это потом, я не обратила на это внимание. Я начала огибать озеро и тут послышался щелчок затворной рамы, а через мгновение к моему затылку был приставлен ствол судя по всему пистолета.
-Красотка, брось-ка свой большой и красивый ножик, затем пистолет, иначе присоеденишься к куче трупов, которых сама настрогала, хе-хе.
Меня охватил страх, вот так делали впервые, это было настоящим страхом.
-С...секундочку...
Я медленно вынула пистолет и присев осторожно положила его на пол, ствол так и оставался у головы, отстегнув ремень держащий ножны от мачете я выложила и это оружие рядом с пистолетом, там же и штык нож. Из кустов вышло ещё пятеро здоровенных вояк в полной выкладке. Им не хватало только снайпера, судя по всему он стоял за мной. Один из них достал небольшую чёрную папку, меня поставили на колени и скрепили руки за спиной наручниками. Папка оказалась из пластика судя по всему, там было несколько шприцов с полу прозрачной жидкостью. Один из них достали из папки и подойдя ко мне вкололи в шею, в глазах потемнело, моя голова безвольно опустилась мне на грудь, украдкой, перед тем как провалиться в небытье окончательно я услышала.
-Профессиональная пленница
-Всмысле?
-Слишком покорная и тихая...впрочем, какая разница? Может оприходуем спящую?
-Да ну...тогда как в ведро с песком.
-Что, уже про...

//Далеко и на долго//

Оговорено с Демоном.


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ПрофессорДата: Вторник, 2010-Мар-16, 22:25:20 | Сообщение # 18 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Янтарь всегда был странным и опасным местом, и дело не только в сильном психотропном излучении, но и в самой местности. Высохшее озеро почти всегда покрытое густым туманом, было отличным местом для мутантов, лучшего места и не придумаешь. Всякий опытный ходок знал одно из главных правил сталкера - «Если хочешь долго прожить, не лезь в пекло.» Профессор всегда старался соблюдать это правило, но вот Вампир был совсем другим , это было уже совсем другое существо: жестокое, хладнокровное и не имеющее никакого страха.

Переход до бункера должен быть опасным и нудным, так что перед отправкой в «неизведанное» нужно основательно подготовиться. Положив пулемет на землю, мутант занялся осмотром содержимого рюкзака. Отключив ненужную электронику, и переложив вглубь рюкзака пустые ленты, Вампир принялся за осмотр пулемета. Детища дедушки Калашникова всегда отличались надежностью, но лишняя проверка не помешает. На полную подготовку ушло с 30 минут. Калисто тем временем тоже не седела без дела, и успела перекусить консервами из собственных запасов.

-Ну что двинем. Держись рядом и не отставай…

Переход начался как нельзя отлично. Спустившись с холма, мы углубились в туман. Болото безмолвствовало, и только лишь хлюпанье ботинков нарушало спокойствие и умиротворение, воцарившееся на болоте. Вся эта идиллия расслабляла, отвлекала от мирских дел и уносила, куда то далеко за грань подсознания, в потаенные уголки, где царствует красота и любовь. Туда где можно просто лечь на землю и забыться крепким сном, где
красавицы гурии выполнят любую вашу прихоть…

И только лишь холод приставленного дуло автомата вернул мутанта с небес на землю, да еще, в какую наисложнейшую ситуацию. Пока Вампир терзал душу мечтаниями, а лучшей жизни, к нему, так и к Калисто приставили автоматы. Судя по экипировки, и оружию это были военные охраняющее бункер ученых. И они не были настроены на беседу.

-Товарищ Сержант что делать?- отозвался вояка справо от меня, в его голосе чувствовались нотки беспокойства.

-Мутанта в расход, ученого на базу отвести.- отозвался кто то сзади.

-Не стрелять! – вмешалась в разговор Калисто- Мутант мой личный охранник.

-Че правда!?-снова отозвались сзади.- Вы типа умудрились приручить кровососа?

-Не ваше дело сержант- огрызнулась Калисто- Доставьте нас на базу, профессор Сахаров все вам объяснит.

-Хорошо, хорошо приручительница животных отведем мы вас на базу.- ответил собеседник – Так слушайте мою команду. Забрать у этих гавриков оружие, а мутанту связать руки и доставить на базу.

Бункер ученых.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
КалистоДата: Пятница, 2010-Мар-19, 03:29:57 | Сообщение # 19 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Вся обстановка на озере кахалось Калисто несколько необычной. Хотя бы потому что она помниал это место совсем другим. Как и подсказывало предчувствие ничем хорошим это не закончилсь и закончится не могло. Встретить ученых, да ещё и в такой потрясающей обстановке её совершенно не обрадывало. Хотя объяснить их недоумение было просто и логично. То что у них забрали оружие, Калисто совершенно не расстроило. Она уже настолько првиыкла что у неё вечно что=то отбирают, что данная перетасовка события вообще никак не отразилась на ней. Сейчас ей оружие в принципе было не слишком нужно, в данный момент самым главным было придумать правдиваое объяснение про мутировавшего профессора и попытаться как-то реабилитировать его в человка, если это возможно.. да и если сам Аммацы этого хочет, а хочет ли он?
Девушка недоверчиво посмотрела на связанного мутанта
-Мне кажется вы перебарщиваете с техникой безопасности, товарищи ученые - подала голос девушка и в один момент достав ножик откуда-то из комбинизона разрезала завязанные руки мутанта. В этот же момент один из ученых схватил её за руку, и крикнув
-Диверсия!!! - попытался отобрать у девушки оружие, однако это было не так просто. Ножик легко скрылся в комбинезоне а довольно мощная рука мужчины была перехвачена и вывернута в сторону
-Послушайте, ребята, мы не будем ссорится, правда? Я же сказала, что он мой охранник.... Глупо связывать охрану, правда?-Калисто резко отпустила руку парня и тот схватился за плечо. Сустав был вывихнут - это несомненно. И он этого не ожидал от неё совершенно это было понятно по тому как легко ей удалось осуществить захват
-Да и ему эти веревки что вам руки соломой связать, пойдемте уже, иначе вы очень меня огорчите. - после таких нехиттрых манипуляций уверенность у охранников несколько поубавилось. Трогать свою, пусть и незнакомую сотрудницу было чревато, да и играть с мутантом в царя горы тоже явно никому не хотелось, поэтому смирившись с тем, что тут уже они ничего не решают, ученые повели их к бункеру
----------->Бункер Ученых

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Май-25, 02:34:23 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Топали складно, теперь шла впереди Ангелина. Забавное у неё имя, правда? Кстати о забавном...
-Слушай, Ангелок, а ты это, не куришь?
-Сигареты? Не-а. Только когда нервничаю.
-Да какие сигареты...траву, м?
-Ой...ну как тебе сказать, пробовала пару раз...
Девушка замялась, я поняла, последствия были не прикольными, ну зато есть что вспомнить.
-Короче, дело такое, я по Зоне не долго шляюсь, зато приметила что тут много где растёт вполне такая рослая и сильная анаша. Может, поищем? Расслабимся, да заодно может и денег скосим, а?
-Ну...можно. Только чтоб никого и мы в каком нибудь глухом бункере с одним входом и то что бы был надёжной дверью, ага?
-Найдём.

Я улыбнулась, дело за малым, найти коноплю. Вот тут сложнее, поскольку видела я её на кордоне, зато в нормальном таком количестве. Но тут ведь янтарь, а это уже нифига не смешно, тут и снорки, и зомби, и кровососы, и чтоб ему не ладно пси излучение. А кайфа всё равно хочется! Навеяло мне воспоминания, когда я по детству с пацанами дичку собирала, через старые совковские чайники сушила, потом в ацетон, опять сушила и мы это курили. Так же делали с бензином и ещё чем то. В общем называлось это гидропоника, било по мозгам так что мама не горюй, правда таким продуктом злоупотреблять не стоило, лёгкие можно ненароком выплюнуть. Зато простую зелёнку любили все. Она и мягче курилась, да и мороки с ней было мало, короче просто идилия после гидры.
Мы подошли к озеру, хотя озером это назвать язык не поворачивался, после преварительного осмотра заметили пару зомби, кидающих камушки в контактную пару, аномалия бесилась, стреляла синей молнией в камень, порой камушки рассыпались. Приглядевшись в бинокль я разглядела что зомби совсем свеженькие, а нашивки свободы навели на хорошую мысль. С другой стороны сидел совсем старый зомби, нарочито пытаясь открыть банку тушенки. Я махнула рукой Ангелине, мол, сейчас будет круто. Добравшись до полуразложившегося трупа я одним движением вогнала нож в гнилой череп и отправила голодного на покой, тушеночка мне была сейчас нужна. Когда Ангелина выслушала мой план - она покрутила пальцем у виска, типа: "Совсем дура!" Тогда я многозначительно фыркнула.
План мой был прост как апельсин: Свободные известные кайфоманы, зомби любит кушать и почти всегда это хочет. Вывод: За банку тушенки можно спросить местечко, где они брали, вдруг повезёт?
Пошла к зомби я одна, Ангелина отказалась и обязалась прикрывать мою спину, ежели чего. Не беда, я подошла к зомби, присела с ними на упавшее бревно и подхватив камешек бросила в аномалию, контактная пара разрядилась вновь, запахло озоном.
-Привет! Как погодка?
-Ну...эээ...бррр...ххх...харашооо...только...ттт...только...это...ккк...кушать, охота...
-Ддд...ааа!
-Ребята, у меня есть то что надо, только мне от вас кое что нужно, ну...обмен, во, понимаете?
-Ааа...агаа...
-Во первых ваши КПК, ну прямоугольнички на руках, ну а во вторых...конопля, помните?

Оба зомби улыбнулись, мне аж не по себе стало. Второй, который был по молчаливее даже заржал. Я была в шоке. Смеющийся зомби?!! Бред...хотя, это ведь Зона? Я показала банку тушенки, побитую и покусанную.
-Итак, вы мне отдаёте ПДА - я отдаю банку. А если раскажете где брали коноплю - я вам её и открою! Совершенно бесплатно! Выгодно ведь?
-А...дааа...выгодно...кушшшать...гыы...
-Ну...?
-Ккк...конопляяя...на янтаре...хороший...даа...на...на...на КПК...место, отм...отм...отме...
-Отмечено?
-Дааа...! Ккуууууушать!
-Окей, давайте КПК.

Зомби попытались снять ПДА с рук, но безуспешно. Я осторожно приблизилась, достала нож и срезала ремешки. Присев я открыла банку ножом и протянула мертвякам.
-Кушайте на здоровье и будьте здоровы!
-Ссс...спасибо...

Отвалив от мертвяков, которые принялись делить тушенку, я подошла к Ангелине широко улыбаясь, мы принялись выискивать в ПДА инфу...

За пол часа мы облазили ПДА и нашли несколько мест. На Янтаре, Милитари, Кордоне, Агропроме и Тёмной Долине имелись места. Кстати до места что на Янтаре - три минуты пешком! Скинув к себе на КПК информацию о местах где росла конопля я бодро зашагала туда, естественно побрасывая порой болты да гайки. Дошли быстро, пробирались через бурьян, Ангелина всё бурчала, мол, ненадо, лучше напиться и так далее. Но я упёртая как чёрт знает кто...по этому я разок зыркнула на неё да просто сказал: "Не хочешь - не надо. А я хочу. И выручку с этого сто пудово поимею." Ангелина тогда не на шутку обиделась. Мне было всё равно если чесно, особой привязанности к ней я не ощущала. Наконец мы вышли к месту "рандеву". Кусты заветного сорняка с меня ростом и такими огромными листьями - что ого го! Три листа в крошку - уже целый бокс! Прям как лопухи, только небольшие, ей богу! Неподалёку валялся труп, я подошла к нему, пнула как следует ногой и окончательно убедившись в его мёртвости стянула его рюкзак. Старый, потёртый, изрядно заляпанный, но всё же целый, хоть и гнильцой попахивающий. Я начала собирать кайф в этот рюкзак. Срезала я половину урожая, когда этот рюкзак так сказать закончится, а утрамбовывать было не желательно.
-Ух! Заживём!
-Пошли уже, у меня мурашки по спине от этой рощи!
-Ладно ладно, не ори. По дороге увидишь железный чайник - обязательно подбери! Усекла?
-Нахрена нам чайник?!!
-А как ты кайф сушить будешь, дура? То то же!

Мы выбрались к озеру, свободовцы уже поели. Я проходя мимо холодцов решила испытать новый детектор. Активировав его он показал мне артефакт. На удивление он не пищал, это мне не особо понравилось, зато с экраном, видно где лежит...прям удобство, ёшкин кот! Вот тут и состояла главная незадача. Артфакт плавал в середине озерца холодцов, а как его подцепить - шут его знает! Навернула я круга три, и так я пыталась дотянуться, даже палку какую то испоганила. Аномалия не поддавалась, булькала, шипела, хрипела, брызгалась и жутко воняла, но артефакт отдавать старательно не собиралась. Вот тут я и решила испытать удачу с зомби ещё раз. Подняв с пола пустую банку я осторожно закрыла крышку и поскольку та была почти ровно срезана смотрелась она почти как новая. Запихав туда земли, для пущего весу я помахала зомби рукой и показала банку. Оба что то начали мычать, встали и попёрлись в мою сторону. Подойдя один потянулся к банке, но я отскочила на шаг и убрала банку за спину.
-Сначала достаньте из центра лужи кое что и банка ваша!
-Ххыыы...ххарашооо...

Зомби шагнул в аномалию. Провалился по колено, холодец зашипел, он не торопливо шагнул ещё, его ноги подломились и ушел по пояс, поднял артефакт и развернувшись обратно застыл, затем медленно начал уходить под зелёное марево. Зомби постарался кинуть артефакт, но рука отказала и он вскоре погрузился полностью в аномалию. Я вновь показала банку второму зомби, тот оказался по умнее. Он прыгнул в аномалию, благо брызги нас не задели. Подхватив артефакт он расторопно побрёл обратно. Ноги подкосились и он опять ушел по пояс, но был он недалеко от "берега". Незнаю что тогда овладело мною, я коварно улыбнулась, зомби подошел выбросил артефакт к моим ногам и начал вылазить, я посмотрела не него и отпихнула ногой обратно в аномалию, швырнув ему банку. Поймал, заулыбался, открыл и зарычал, но было поздно. Холодец поглотил его в течении одной минуты, Ангелину вывернуло.
-Мразь...Ты мразь! Просто мразь!!
-Мразь?
- я повернулась к ней и склонила голову на бок - я не просто мразь. Я тварь. Сволочь. Сука. Я справедливая мразь. Или... ты хочешь сказать что если бы ты стала зомби - ты не попросила бы себя убить?! А?! Отвечай сука!
Ангелина расплакалась. Я надломила её. Холодец булькал, пузырился и пускал пену, вполне довольный уловом. Я подошла к артефакту и упрятала его в контейнер. Плюс одна слизь. Я молча зашагал к бункеру, оставив Ангелину. Вскоре я расслышала как она топает за мной, тихо всхлипывая.
-Слышь, Ангелин. Вопрос, именно сейчас, когда ты сзади меня и я на тебя не смотрю.
-...ну?
-Ты ходишь со мной из за того что я спасла твою шкуру?
-Нет. Из за того что ты в сто раз страшнее этих тварей. И потому что ты сильнее морально. Я не могу одна. А с тобой - хоть как то.
-А чё тогда к наймитам не ушла?
-Заткнись и иди. Не хочу говорить.
-Пфф...пожалуйста.

//Бункер учёных//


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Озеро "Янтарь"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено