Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 17:01:52
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Выжигатель мозгов
Выжигатель мозгов
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:41:47 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 23:09:09
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Легендарное место среди всех сталкеров. Никто не мог зайти на территорию Выжигателя, ведь тогда он оправдывал своё название, сталкеры либо просто умирали, либо сходили с ума, либо превращались в зомби.

Пойти к Заброшенному Зданию
Пойти на Дорогу

 
ВоронДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 22:46:12 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Толкнув рукой чугунные ворота, услышал в голове знакомый до боли голос и чуть пугающий в то же время. Перекинув абакан в руки, парень достал "радар" и замерил пси-излучение. Загорелась кнопочка "Normal". Выдохнув с улыбкой, парень поднял взгляд вверх по дороге. Одинокий снорк как ошалелый несся вперед, разинув пасть так, будто стараясь загрести кусочки асфальта с земли.
Ворон усмехнулся и присел на колено, открывая стрельбу одиночными. С каждым выстрелом становилось все тише и тише, словно сознание уходило в темную комнату, оставляя тело наедине со снорком. Через минуту земля содрогнулась и Ворон услышал свист в ушах. В голове словно гранату взорвали. Краем глаза заметив, что снорк лежит замертво, поднял ремень абакана и зажал уши.
Свист не уходил а наоборот только увеличивался. "Радар" отчаянно заверещал, мигая красным и выдавая надпись "Crytical!".
Снова колыхнуло под ногами, отчего парень упал на колени и тихо застонал от боли. На последнем усилии поднялся на ноги и дошел до ангара, где сразу свалился на маты и с головой закопался в них. Что то тихо трескнуло, скрипнуло и наступила тишина и темнота.

...как только открыл глаза, перед лицом было темно и глаза болели так, словно их вытащили, искупали в кислоте, промыли и вставили обратно. Встряхнув головой, почувствовал как боль вылетает из головы, словно открылся кран. Раскидав матрасы, посмотрел наверх. На небе не было ничего, даже диска солнца, которое едва просвечивало через серую гладь туч.
В голове что то жужжало, кряхтело и свистело. Но было легче чем тогда.. Открыв контейнеры, обнаружил что колючка рассыпалась в прах. Видимо взяла часть пси-излучения на себя и пала смертью героя. Парень высыпал серый песок на пол и медленно вышел из ангара. С каждым шагом тело будто наливалось свинцом и тяжелело.
"...агхх.. ррыыыуу.."
Тело вновь облегчало и парень испуганно обернулся, снимая с плеча автомат.
"Ну нафиг этот институт.. Возвращаемся к ученым..."
Стараясь не замечать как что то мерно ухает в голове, парень вышел за ворота и быстро зашагал по дороге.

-----) Дорога


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
BoBeRДата: Воскресенье, 2009-Фев-22, 02:35:39 | Сообщение # 3 | Изменил BoBeR - Четверг, 2009-Фев-12, 20:11:37
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к старому заводу.. Или это был некий научный центр, неважно, главное, что сейчас это было самое опасное, впрочем, и самое артефактное место на Янтаре. А артефакт мне как раз и был нужен... Точнее, если быть верным, я еще и к воротам, что вели дальше на территорию этого самого "Выжигателя" не подошел... Пока что тот самый завод я мог наблюдать лишь издалека, но вблизь я подходить и не собирался.. Пока что я видел зомби, но видел я их издалека. и подбиратся к ним по своему желанию я не собирался...
Я вышел дальше... И тут уткнулся зомби просто лицом-к-лицу.. Я смотрел в эти остекленевшие глаза, и мне показалось... Но я увидел остатки разума в глазах зомбированного...
- Па... памаги, с-с-сталкер... Братуха....
Последней слово зомби сказал почти, как бы, без ошибок... Но я не мог ему помочь... Хотя, возможно сталкер пытался попросить меня прекратить его мучения.. В любом случае, мне пришлось это сделать - говоря все это, зомбированный начал поднимать ствол винтовки типа енфилд.. Я сразу же вздернул ствол и дал короткую очередь в голову сталкера-зомби... Тот упал, винтовка выпала из его рук... Я решил осмотреть тело - никто не знал, что там могло быть... И нашел лишь КПК и 200 рублей... КПК, да и деньги я положил в рюкзак... "Потом посмотрю что там..."
Я двинулся дальше, и внезапно услыхал знакомы рык... Очередной снорк, мне прям таки прошлой встречи не хватило... Я только успел обернутся как снорк уже летел на меня... К счастью, я вовремя смог среагировать и увернулся от удара монстра... Ведь еще раз такой удар получить для меня было бы не очень хорошо...
И все же, увернувшись, я хорошенько стукнул снорка прикладом - чтоб не рыпался.. разумеется, никакой пользы, кроме того что я удовлетворил свою злость, мой удар не принес, и поэтому после этого я еще стал стрелять по мутанту... Почти всю обойму я выстрелял в снорка. После я перезарядился, и отрезал одну ногу снорка. После я легким бегом пошел дальше...
И вот, ворота. Я осторожно приоткрыл их, и вопреки моим ожиданиям не услыхал ни одного звука. Я выглянул. На меня дружно уставились трое зомби. Намерения у них были не такие хорошие, как у прежнего, и они мгновенно открыли по мне огонь. Я не растерялся. и уже через секунду один зомби был без головы. Немного выждав я запустил за угол гранату. Еще пару секунд, взрыв. И высунувшись, я обнаружил, что зомби валяются.. Один шевелился, но я добил его одиночным выстрелом.После я принялся за обыск зомбяр. Со всех трупов я собрал 3 обоймы к ЛР-300, и 1 гранату Ф-1...
Я двинулся дальше но тут что-то случилось... Мою голову заполнили какие-то образы, и я просто грохнулся на землю....

Арт... Арт... Где ты, где?
...Доберусь до Янтаря, там узнаю куда девался Арт...
...Если сейчас не прикончу этих псин, то они ко мне до конца жизни приставать будут...
...Контролер!!!...

Я очнулся, лежа на земле. В метре от меня скакал обезумевший снорк... Я поднял винтовку, и расстрелял мутанта...
"Что? Снорк? Черт, где я?!!"
Я приподнлся, и оглянулся...
"Янтарь? Какого черта, последнее место что я помню - Свалка... Я гнался за чертовыми псами а потом... Контролер! Я что, пришел на Янтарь из-за контролёра? Тогда где этот монстр?..."
Я достал КПК, и стал смотреть данные, но после понял, что КПК не мой, и выкинул карманник... Второй КПК оказался моим... И я понял, что у меня, похоже, раздвоение личности... Во всяком случае, как выяснилось, я добрался до Янтаря своими силами и успел заработать порядочное количество денег... И работал с учеными! В любом случае нужно возвращатся... Я не забыл срезать со снорка ногу...
Пока я шел к лагерю, то обнаружил пару костей. а в центре - артефакт "Золотая Рыбка"... "Значит. когда то здесь была Воронка..."
Но больше ничего интересного по дороге обратно мне не попадалось, и я просто шел к лагерю...

--- ЛУ

Добавлено (2009-Фев-22, 02:35:39)
---------------------------------------------
Я и Заяц вышли к Выжигателю. Сейчас мы стояли у ворот. Я глянул на датчик пси-изучения. Теперь горела лампочка "High". Наверное, коли не пси-защита, мои мозги и мозги зайца превратились бы в бульончик. Ммм, давно я супчика не ел... - подумал я. Но отвлекатся было нельзя. Я уже один раз по дороге задумался, и на меня внезапно напрыгнул снорк. Коли не Заяц, я бы уже был мертв. За что я Зайцу был безмерно благодарен.
- Ну что, идем? - спросил он, отвлекая от мыслей.
- Угу. Смотри - я иду первый, слежу за пси-излучением и аномалями. Ты позади, прикрываешь. Все ясно?
- Так точно.
- Ну смотри - меня подстрелят - буду в снах приходить..
Позади издался короткий смешок. От стороны Зайца, разумеется. Тем не менее я счел, что смеятся в данной ситуации неблагоразумно...
Мы двинулись. Почти сразу же на линии обзора показались двое зомбей. Заяц открыл по ним огонь. Зомби пали от короткой оереди пулемета, и мы вовь двигались.
- Какова наша цель? - спросил я
- Профессор Сахаров сказал, что нам нужно измерять пси-излучение у главного здания...
- Отлично... Тогда двинули к нему?
- Мм... Двинули..
И мы побежали в сторону возвышающегся над округой трехэтажного здания...

 
ПроффесорДата: Четверг, 2009-Май-14, 16:57:50 | Сообщение # 4 | Изменил Проффесор - Четверг, 2009-Май-14, 16:58:20
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Сталкер осторожно подошел к воротам завода, было очень тихо совсем тихо. Сталкер вытащил детектор движения, экран сразу указал на две точки находившиеся справа от ворот. Сталкер осторожно пошел, вперед держа автомат наготове, как только сталкер пересек ворота о увидел двух зомби стоявших справа от ворот, вооружены они были калашами и одеты в беррилы. Зомби стояли спиной к сталкеру и что - то бубнили под нос. Проффесор прицелился в голову одно из них и нажал на курок, пули попали прямо в голову, и он, упал даже, не развернувшись, после сталкер перевел прицел ко второму и выстрелил в него, пули пробили шею и голову и зомби упал на пол в конвульсиях. Сталкер быстро подбежал к лежащему и добил выстрелом в упор. Сталкер быстро осмотрел тела, в них он нашел 4 бронебойных рожка для калаша. Быстро встав, сталкер вытащил детектор движения, он указывал, что в его сторону движется много целей. Сталкер, быстро положив новые рожки в разгрузку, направился в сторону небольшого ангара. В центре, которого был остов уазика. Сталкер осторожно подошел к нему. Противники все приближались, детектор указывал, что их примерно тридцать, движутся медленно, но по все территории завода. Сталкер быстро наметил некоторый план действий и приступил к его выполнению. Пока сталкер находился в ангаре, группа зомби уже подошла к зданию и входила противоположно сталкеру. Зомби было трое, двое были вооружены калашами а третий с спасом. Сталкер сделал две очереди, первая попала впереди идущего зомби и пробила ему голову, а вторая ушла в молоко. Оставшиеся зомби открыли огонь, к этому времени сталкер уже спрятался за уазиком. Как только стрельба закончилась, сталкер выглянул и сделал еще две очереди, обе попали в зомби с калашем и тот, пройдя еще два метра упал и ударился головой об бампер машины. Последний зомби, еще продолжал перезаряжать спас, сталкер воспользовавшись этим, сделал еще три точных выстрела, все попали в цель и зомби упал, так и не зарядив спас. Сталкер быстро подошел к убитым и осмотрел их. Нечего интересного кроме 2 бронебойных рожков для калаша,спаса(который находился в плохом состоянии) и 30 патронов к нему. Разобрав все по местам, сталкер зарядил спас и сверился с детектором. Противник был уже близок и недавно разработанный план действий был провален, и пришлось действовать по старинке «На пролом». Сталкер взял поудобнее дробовик, а калаш повесил на плечо так чтобы сразу сменить оружие. Проверив спас, сталкер вышел из ангара и направился вдоль стены. Впереди показались пятеро зомби, двое из них были вооружены обрезами, еще двое пм а третий мп-5. Сталкер быстро занял позицию за двумя сложенными друг на друге кусками бетонной стены. Зомби все приближались, как только двое из группы показались перед Проффесором то тот нажал на курок и дробовик послушно выпустил пулу. Пуля попала в голову зомби и тот упал пройдя еще два метра, сталкер быстро перезарядил спас и сделал еще один выстрел тот попал в тело второго зомби но то не упал а начал стрелять из своего пм, сталкер сделал еще один выстрел который уже точно убил зомби. К этому времени оставшиеся трое также подошли к сталкеру и открыли по нему огонь. Стреляли они не точно и сталкеру не составило труда убить оставшихся. После чего Проффесор быстро осмотрел их тела и забрал еще 12 патронов к дробовику. Положив их в карман разгрузки сталкер направился дальше в сторону подстанции. Подойдя к ней Проффесор сверился с детектором движения который указывал что основная масса зомби направилась в сторону ангара. Убедишись что все спокойно сталкер зашел в здание и чуть не получил очередь в голову. Двое зомби с илами расположились в углу здания и обстреливали сталкера. Проффесор не ожидав такое быстро ретировался и направился в сторону небольшого здания рядом с основным заводом. Как только он поднялся на крышу здания то встретил трех зомби. Двое были вооружении Аксу а один чейзером. Сталкер быстро встал за огромной трубой. Зомби открыли огонь, стреляли они намного точнее чем предыдущие и не давали высунуться, как только стрельба стихла сталкер выглянул из-за угла и сделал два выстрела. Один из них попал в голову первого зомби, а второй выстрел задел плечо третьего, да так что у него выпал чейзер. Сталкер снова пригнулся чтоб не получить очередь из аксу, после того как стрельба прекратилась сталкер снова выглянул и сделал два точных выстрела в оставшихся зомби. После осмотрев тела и найдя один бронебойный рожок для калаша и 8 патронов для дробовика. Направился дальше к лестнице ведущей на первый этаж здания. Разведчика ученых нигде не было, Проффесор было решил что сталкер погиб в здании завода но тут он увидел тело. Лежащее рядом с ангаром, сталкер осторожно подошел к нему и осмотрел. Им оказался тот самый разведчик, за которым он сюда направился. Сталкер быстро осмотрел его и нашел нужный пси шлем. Сталкер уже решил отправиться назад но тут за спиной сталкера появился зомби. Одет он был в экзоскелете а в руках держал рпк. Сталкер быстро забежал на лестницу и поднялся на крышу, а зомби в этот момент нажал ну курок и пули ударили вслед за убегающим Проффесором. Сталкер быстро побежал в к противоположному угла здания. Как только он добрался до противоположного угла то зомби уже поднялся наверх и начал стрелять в сталкера. Проффесор спрыгнул с здания и упал на пол, падение оказалось болезненным. Сталкер приземлился на ноги и сразу же побежал к воротам, по дороге отстреливаясь от прибывающих зомби. Когда сталкер почти выбежал из завода, голову пронзила очень сильная боль, как будто по ней ударили здоровой дубиной. Сталкер стал терять сознание и пробежав еще 10 метров упал прямо на склон дороги и покатился дальше.
Ранение: Сильное пси-облучение
Потеряно: 2 обычных рожка для калаша
Получено: 7 бронебойных рожков для калаша
упал на склон дороги

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-09, 16:12:05 | Сообщение # 5 | Изменил K^bIK - Вторник, 2009-Июн-09, 16:41:24
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык и Круглов шли в сторону завода. Чем ближе становились эти строения, тем больше начинало мутиться в голове. Видимо пора включать пси-защиту. И вот Круглов озвучил это:
-«Я думаю пора вам включить вашу защиту. В окрестностях завода пси-фон очень высокий.»
Клык вдавил уже знакомую кнопку. Тут же начался гул, помутнение в голове исчезло, но появилась ясность и чёткость мыслей. Защита заработала. Клык осмотрелся вокруг. Завод был впереди, справа болото. А чуть левее сталкер разглядел две человеческие фигуры. Но по тому, как они двигались, можно было сразу определить, что это зомби. Клык направил на них оружие. Круглов тоже понял ствол, но он не знал куда целиться. Клык пояснил:
-«Прямо по курсу чуть левее два зомби.»
Учёный тоже увидел их и прицелился.
-«Не стрелять. Зря патроны потратишь. Нужно подойти ближе.»
Научник кивнул, они двинулись вперёд. Мертвяки их не видели, поэтому Клык надеялся просто обойти их. Но не вышло. Сталкер не видел в руках зомби оружия. Но тут один из них развернулся. И Клык понял, какой он был дурак. В руках мертвяка был маленький пистолет-пулемёт. Зомби увидел сталкеров, что-то промямлил и начал стрелять. «ЛОЖИСЬ!!» -заорал сталкер и повалился на землю. Круглов сделал то же самое. Пули свистели над головой, но меткость у зомби была нулевой. Клык не стрелял, он ждал. И вот выстрелы смолкли. У зомби кончились патроны. Благо он был довольно старый и перезаряжаться разучился. Сталкер стрелять не стал. Зря тратить патроны он не хотел. Клык побежал прямо на зомби. Те ничего не понимали и тупо стояли и смотрели на сталкера. Он уже добежал до первого и со всей дури ударил прикладом зомби по голове. Тот упал, а сталкер выхватил нож и одним резким движением отрезал мертвяку голову. Но тут длинная очередь из МР-5 пронеслась рядом с ухом Клыка. Он прыгнул вперёд, перекувыркнулся и посмотрел назад. Мертвяк лежал перед сталкером. У него отсутствовала половина головы. А рядом стоял Круглов и опускал оружие. То, что произошло тут, Клык сразу понял. Пока сталкер кромсал первого зомби, второй просто зашёл сзади и решил броситься. Но учёный спас Клыка, расстреляв мертвяка. Сталкер поднялся, подобрал автомат и перед тем, как идти дальше негромко произнёс:
-«Спасибо.»
Круглов ничего не ответил, но Клык даже сквозь шлем чувствовал, что тот стоит и ухмыляется. Ну тут есть за что, сталкер действительно сплоховал. Они двинулись дальше, но не успели пройти и ста метров, как Клык услышал сзади рычание и низкое уханье. Такие звуки могло издавать лишь одно порождение Зоны – снорк. Клык развернулся, направляя ствол на источник звука. И увидел в траве ползущую получеловеческую фигуру. Снорки лишь отдалённо напоминают людей. Если когда-то это и были люди, то они деградировали до неузнаваемости. Передвигаются всегда низко, на четырёх конечностях, могут совершать очень длинные прыжки и разрывать врагов огромными и острыми когтями. Своеобразен и вид снорков. В каких-то обносках военной формы и всегда со старым противогазом на морде. Десять снорков способны уничтожить хорошо вооружённый военный отряд. Но сейчас был только один снорк. Который тоже может доставить массу проблем. Клык выстрелил в мутанта, но за секунду до этого, снорк успел прыгнуть. Прямо на растерявшегося Круглова. Клык бросился наперерез мутанту, пытаясь выстрелами сбить тварь. Но лишь получил страшной силы удар ногой в поддых. Снорк пропнул Клыка в полёте с ловкостью Джеки Чана. Сталкер упал, выронив автомат. Воздух мгновенно вышел из лёгких, и Клык несколько секунд валялся на земле. А в это время мутант свалил с ног учёного и прицепился к его груди, пытаясь ударить когтями. Клык уже вскочил, достав Файв-Севен и приставив к обтянутой резиной голове. Два выстрела, и снорк оставил все свои мозги на Круглове. Которому очень повезло. Обычно костюмы учёных идеально защищают от радиации и аномалий, но от пуль и когтей мутантов не спасают. А вот комбинезон Круглова оказался исключением. Острейшие когти мутанта не смогли, а вернее не успели разорвать его. Если бы снорк произвёл ещё несколько ударов, учёный лежал бы с развороченной грудиной. А так отделался лёгким испугом. Клык помог ему встать, подобрал автомат и пошёл вперёд. Завод был уже близко.
Когда они подошли близко перед глазами начало твориться странное. Мир начал постепенно терять цвет и чёткость. При этому никакой давки на мозги не чувствовалось. Всё же защита не совершенна. Поэтому надо закончить всё побыстрее. Клык остановился и спросил у Крулова:
-«Мы пришли к заводу. Что дальше?»
-«Нужно определить интенсивность пси-излучения. Так мы сможем обнаружить вход в лабораторию и изготовить шлем полной защиты.»
-«Мне по барабану на твою лабораторию. Куда идти надо?»
-«Ах да, нужно произвести замеры возле того здания и внутри. Тогда результатов хватит…»
-«Всё понял. Идём туда»- перебил Клык.
Он прошли через дыру в ограждении и двинулись к тому самому зданию. Картинка всё теряла цвет и контрастность, а когда они подошли, мир вообще стал чёрно-белым, как на старых плёнках. С этим безусловно надо кончать. Но тут Круглов встал и сказал:
-«Это хорошее место. Я произведу замеры, а вы прикройте меня.»
-«Давай, замеряй быстрее.»
Клык приготовил Грозу и начал смотреть по сторонам, стараясь обнаружить возможную опасность. Вокруг был обычный старый завод, как их много. Корпуса, разные производственные постройки. В отсутствии цвета это все выглядело очень странно. Несколько раз в окнах зданий Клык успевал разглядеть чьи-то силуэты. Зомбаков тут должно быть как псевдособак нерезаных, но раз они не нападают, сталкер решил тоже пока не тревожить. Учёный тем временем был занят своими делами. Он достал из за пояса какой-то прибор, отдалённо напоминающий детектор аномалий. Потыкал там что-то и начал водить из стороны в сторону, довольно кивая или наоборот качая головой. Так он провозился минут двадцать, слоняясь из стороны в сторону и иногда нажимая что-то на своём приборе. Наконец он встал, посмотрел на экран и сказал:
-«Отлично, замеры показывают, что лаборатория рядом, может прямо здесь под землёй. Надо ещё просканировать излучение в этом здании. Идём внутрь.»
Перспектива идти внутрь корпуса Клыка не радовала. Кто знает, какие твари там могут жить. Но раз учёный сказал надо, значит надо. Клыку нужно было войти к ним в доверие, чтобы разузнать про компас. Сталкер зашагал ко входу в здание, Круглов, даже не думая об оружии, и смотря в сой сканер, последовал за ним. В здании было темно и холодно. Или это только так казалось. Сталкер включил фонарь, чтобы осветить проход. Круглов странно на это посмотрел, видимо для него всё выглядело обычно. Пси-защита у учёного была явно лучше. Но Клыку было глубоко плевать, что о нём думают. Они зашли в здание. Клык остановился в первом зале. Идти дальше, в тёмные коридоры совсем не хотелось. Он сказал:
-«Давай здесь. Дальше я не пойду, жить хочется.»
-«Но если мы пройдём чуть дальше, то…»

-«Я сказал ДАВАЙ ЗДЕСЬ! Или назад.»
-«Хорошо, хорошо, здесь так здесь.»- пробурчал Круглов и занялся своим прибором.
Клык же отошел к окну и продолжил наблюдать. Но не взглянуть на учёного было нельзя. Ибо то, что он делал выглядело комично. Сначала Круглов начал расхаживать из одного конца зала в другой, пялясь в сканер и что-то бормоча себе под нос. Из-за шлема Клык не мог этого слышать. Но он об этом и не жалел. Когда учёный обошёл зал десять раз, он остановился, понажимал что-то и вдруг опустился на колени и начал ползать, прикладывая сканер к земле. Со стороны он был похож на психа из дурдома, но на самом деле, он просто замерял излучение внизу. Клыку надоело на это смотреть, он отвернулся и оглядел улицу. То, что он там увидел заставило быстро пересмотреть планы.
-«Заканчивай, мы уходим!»- сказал Клык Круглову.
-«Но, почему, я ведь ещё не закончил….»
-«Бросай всё на х*й и валим! Если жить охота.»
Учёный подчинился, он выключил детектор, потянулся к оружию… но Клык уже вытолкнул его на улицу. Причиной такой спешки был десяток зомби, который двигался прямо на них. Несколько пуль врезалось в стену. Зомби начали стрелять. «БЕЖИМ!!»- заорал сталкер и они начали отходить. Клык сделал несколько выстрелов, перезарядил автомат и оставил эту затею. Так зомби не убьёшь. Через дыру было уже не пройти, зомби добрались до неё. Но впереди Клык видел ворота, которые оказались открыты. Он и Круглов быстро поспешили туда, стараясь не поворачиваться к мутантам спиной. Появление рядом с мертвяками двух снорков, которые короткими прыжками тоже начали преследование, заставило их идти быстрее, не заботясь о том, что может ждать впереди. И они были за это наказаны. В друг из-за поворота выпрыгнул ещё один снорк. Он оттолкнул Круглова к стене и прыгнул на Клыка. Сталкер разрядил в мутанта пол обоймы, но не убил. Не успел убить. Снорк повис на нём, пытаясь дотянуться когтями до шеи. Клык сопротивлялся, он устоял на ногах, но снорк всё скрёб его когтями. Тут Клыку удало выхватить нож. Клинок четыре раза вошёл в живот твари. Хватка ослабла, снорк начал сползать. Клык добил его в голову, за шкирку поднял Круглова и побежал. Учёный ощупал карманы и заорал:
-«СКАНЕР!! МОЙ СКАНЕР!!»
Он выронил прибор когда напал снорк. Сканер лежал в траве практически под ногами наступающих мутантов. Круглов хотел достать его, но Клык удержал учёного, заряжая гранату в подствольник.
-«Нет, мой сканер! Без него всё зря, надо вернуть!!»
-«Послушай!! Мы и так на волосок от смерти, забудь про свой сканер, надо выбираться!» - крикнул ему Клык и выпустил гранату. Они попала прямо под ноги передним зомби. Снорки тоже оказались в зоне поражения, но успели отпрыгнуть. Зато мертвяком раскидало во все стороны. Люди тот час же бросились бежать, стараясь не оглядываться. Клык всё ещё слышал злобное уханье позади.
Они вырвались за ворота через минуту. После взрыва гранаты, зомби прекратили преследование, а снорки либо отстали, либо просто потеряли интерес. Круглов тяжело дышал. Клык знал, что учёный переживает за свой прибор и только.
-«Мы потеряли результаты замеров. Всё было зря, чёрт…»
-«Скажи спасибо, что мы живы. А не лежим там среди этого завода.»
-«Правда…. Я помню некоторые результаты. Лаборатория там. Всё… можем возвращаться.»
Они и так возвращались. С бега перешли на шаг, но продолжали двигаться. Мир снова начал обретать краски, источник пси-излучения удалялся. Но тут пришла головная боль – побочный эффект от защиты. Сначала сталкер терпел, но потом, когда на голову навалилась тяжесть, а идти стало больно, он отключил защиту. Боль пропала, а излучение больше не действовало. Впереди уже возвышался бункер.
Но к нему можно было пройти только по дороге. Или через топи бывшего озера. Клык решил по дороге...
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
МрадхонДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 16:20:24 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мрадхон приближался к территории завода-вызжигателя, как его называли сталкеры. Теперь парень и правда начал побаиваться этого задания. Он помнил, как ходил к пси-установкам в долине смерти. Чуть мозги не расплавились. Можно было представить, что будет здесь. Сталкер подошёл к воротам и выглянул из-за угла. Он заметил двух зомби, ходивших из стороны в сторону и тащивших за собой АКСы. Сталкер достал из-за спины П90 и начал прицеливаться в первого зомби. Несколько пуль пробили его слабую броню и прошли через тело. Зомби упал, не издав ни звука, кроме звука падения тела на землю. Второй зомби медленно повернулся и тут же получил от наёмника две пули в район правой ноги. Пули пробили кость, так как нога выгнулась под не естественным для ноги углом и была готова отвалиться. Зомби упал, но всё ещё был опасен. Сталкер подбежал к нему и выстрелил несколько раз прямо ему в лицо.
- Пора валить. Я уверен, что зомби не глухие и вот-вот появятся. До этого момента я должен найти тех скорпионов.
---- Заброшенное здание
 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Июл-12, 15:48:33 | Сообщение # 7 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
БТР въехал на территорию выжигателя, попутно расстреливая всю агрессивную живность и неживность.
Нарезаю круги, Техник коротал время, попутно уничтожая мутантов, могущие вызвать проблемы на обратном пути. В этот момент запищала рация.
- Это база, коробочка, прием.
- Это коробочка, слышу вас отлично, что насчет данных?
- Данные получены, передаю.
Следующие пару минут Техник слушал информацию о расположении входов, выходов и других важных мест лаборатории.
- Отлично, все понял, спасибо.
Выключив рацию, Техник направил БТР к заброшенному зданию.

=>Заброшенное здание


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ПуншДата: Воскресенье, 2009-Июл-12, 18:59:19 | Сообщение # 8 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Для Архива:

Завыл ветер, на улице послышались скрежет и шарканье, арактерное для существ вялых, полумертвых. Сейчас к территории Выжигателя приближалось около двух десятков зомби.

Враги:
Зомби - 19 штук
Отпись: 55


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Июл-12, 20:34:07 | Сообщение # 9 | Изменил Arxiv - Вторник, 2009-Июл-14, 03:12:20

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
На середине пути на поверхность Техник услышал по рации сообщение, которое очень не радовало...
- Тех, ты меня слышишь?
- Слышу, слышу...
- Ну вот и хорошо, точнее все очень плохо, сюда судя по звукам со всех сторон движется дофига мутантов, похоже зомбяки!
- Мать твою, разворачивай пушку и пали во всё что движется как только увидишь!
Сказав это Техник что есть сил бросился "бежать". Когда сталкер вышел на поверхность БТР уже расстреливал первого зомби...
Оценив ситуацию, Техник взобрался на ближайшее здание, после чего развернулся в сторону противоположную от БТРа и прокричал в рацию:
- Вонс, прикрывай этот сектор, я сзади прикрою!
Ответ Тех уже не слышал, а нацеливал первого зомби в прицел автомата.

Битва "глазами" БТРа:
- Вонс, прикрывай этот сектор, я сзади прикрою!
- Стараюсь как могу, эти твари прут со всех сторон!
Сказав это Вонс переключил рычаг ведения огня и башня стала стрелять из дополнительного оружия, а точнее из 14.5 мм пулемета КПВТ...
Сдвинув рычаг немного вправо Вонс перевел перекрестие прицела на второго зомби, после чего зажал кнопку на джойстике, тем самым спровоцировав цепную реакцию приведшую к выстрелу. Четыре патроны, которые выпустил БТР разорвали мутанта в клочья. Убив очередного мутанта Вонс зажал кнопку зума и уменьшил фокус камеры, так что теперь башня могла наблюдать за всем что перед ней. Ситуация очень не радовала: мутанты перли со всех сторон, мешая друг друга и поливая БТР ливнем патронов. Оценив опасность Вонс быстро увеличил зум, после чего навел перекрестие на мониторе на самое большое скопление и зажав кнопку огня резко дернул джойстик вправо, немного дергая его вверх вниз. В ответ на это действие башня начала поворачиваться, а датчик перегрева орудий стал медленно приближаться к красной зоне, после которой оружие могло взорваться...
Пули пробивали зомби насквозь, одному патронов оторвало пол туловища, после чего он отлетел в сторону и развалился надвое напоровшись на сук, который как нож масло разрезал гнилую плоть. Другому зомби взорвало голову, после чего стоявшему за ним мутанту разворотило ногу, от чего он сделал оборот на месте и упал.
Так, с одной стороной вроде покончено, теперь разберемся с другой...
Двинув рычаг и зажав кнопку зума Вонс перенаправил башню на другой проход, где шло и мычало что-то неразборчивое около четырех зомбей.
Ну с вами я быстро разберусь!
Сталкер вдавил кнопку и ствол пулемета выплюнул несколько снарядов, которые за пару секунд превратили находку Зоны в кашицу. Вонс старался стрелять аккуратно, чтобы не повредить оружие, которое висело и болталось на зомбированных как попало, но к сожалению в таких условиях это не всегда получалось, как то раз Вонс даже отчетливо увидел как разлетается на две части автомат калашникова.
Больше вроде зомбированных не шло, поэтому Вонс включил рацию и связался с Техом:
- Тех, ты как там, я вроде закончил.
В это момент в рации прозвучал звук очереди, после чего голос теха сообщил что у него тоже чисто.

Битва глазами Техника:
Примкнув к прицелу камерой, Тех подумал что стоит провести некоторую модификацию автомата для более удобного ведения огня, после чего включил электронную систему прицела и наведя перекрестие на голову Ближайшего противника нажал на курок и произвел выстрел. Пуля пролетела сквозь шлем противника насквозь, оставив в нем большое отверстие, через которое тут же выплеснулась струйка крови. Зомбированный пал на землю и больше не шевелился. Оторвавшись от прицела Техник приподнял голову, после чего тут же получил по ней очередью. Оказывается все это время зомби поливали Тех со всех сторон огнем, но он занял удачную позицию и ни одна из пуль не долетала. Повернувшись в сторону, Тех увидел одинокого зомби, стоящего уже около здания, на котором запрятался Техник. Достав пистолет Техник резко выглянул из за бортика, после чего выпустил пару патронов в голову мутанта, после чего спрятался обратно и убрав пистолет выставил ствол автомата в щель. Заметив следующего противника Техник ужаснулся - тот шол с "РГ-6", в котором похоже были гранаты. Ещё больше сталкер ужаснулся когда этот гранатометчик без мозгов повернул ствол в сторону Техника. В следующие пару секунд время как будто остановилось - Техник видел как зомби спускает курок, как из ствола вылетает пламя, спереди которого несся черный предмет...Резко перекатившись Техник более менее уберег себя от взрыва, но все же взрыв оказался очень мощным и поэтому Теха выкинула с крыши здания и он упал на асфальт внизу, сильно ударившись и получив сильнейшее сотрясение, контузию и шок в следствии взрыва и падения.Оперившись на руки сталкер приподнялся над землей, после чего снова упал обратно. Перед глазами все мелькало, все плыло, голова просто раскалывалась...Внезапно Техник почувствовал легкий укол, и спустя несколько секунд боль стала медленно уходить, а зрение проясняться. Поднявшись с земли и спрятавшись за углом, Техник понял насколько вовремя сработала система обеспечения жизнедеятельности - на том месте где только что валялся сталкер уже была вмятина от взрыва гранаты выпущенной тем самым зомбированным гранатометчиком. Дождавшись пока состоянии стабилизируется Техник выглянул из за угла, после чего быстро выпустил очередь в голову зомби. От верхней части мутанта мало что осталось, тело потеряло контроль и упало на землю, выронив гранатомет. Внезапно сзади по спине забарабанили пули. Резко упав в сторону и перекатившись, Тех нацелил ФН в сторону врага, после чего выпустил очередь, которая буквально взорвала тело мутанта. Радар просканировал местность и не найдя враждебных объектов выдала отчет.
Покончив с гоном, Техник перетащил все, что можно было использовать с убитых зомби к себе в БТР.
Собрав весь хабар и уложив его в БТР Техник закрыл люк, после чего перезарядил оружие и проверил повреждения. Результатом осмотра Техник остался доволен - серьезных повреждений не было. Закончив с проверкой снаряжения Техник включил рацию и связался с Вонсом:
- Так, прикрывай меня пока я буду тут ходить, и по сторонам поглядывай.
- Нет проблем, сделаю.
Закончив с подготовкой, Техник направился ко входу в здание.

=>Заброшенное здание

Дроп: Сайга + 2 обоймы, РГ-6 + 2 заряда, получаешь 5 опыта (Пунш)


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ArxivДата: Вторник, 2009-Июл-14, 19:01:55 | Сообщение # 10 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Оказавшись на улице возле БТРа, Техник связался по рации с Вонсом:
- Прием, как обстановка? Никто не появлялся пока я возился с оборудованием?
- Да пара зомби зашла, после чего ушла в мир иной...
- Они итак мертвы...ну почти мертвы....Ладно, я пойду поищу ещё полезного - не зря же я сюда пришел?! Если кого увидишь - сообщай.
- Нет проблем, думаю после того недавнего гона осталось мало мутантов, так что обстановка должна быть спокойна...
Убедившись в том, что крупных скоплений мутантов не наблюдалось, Техник направился к Крану, который находился посередине завода. Подойдя к нему, сталкер сделал круг, после чего подошел к лестнице располагавшейся на одной из опор. С трудом взобравшись наверх и протиснувшись среди нагромождения решетки, Тех прошел по платформе, после чего оказался у мотора. Достав резак, Техник медленно но верно стал отпиливать его. Спустя двадцать минут и трех убитых БТРом зомби мотор все таки удалось отпилить, вот только о спуске этой бандуры Техник заранее не подумал...
Результатом этого бездумного действия стала пятиминутная морока с передвиганием мотора к краю платформы, за которой располагалась крыша неизвестного здания. Столкнув мотор, Техник спрыгнул следом за ним. Прыгать было довольно неприятно но терпимо. Мотор упал на крышу с ужасным грохотом....к счастью крыша выдержала удар, хотя и изрядно погнулась и раскрошилась.Встав, сталкер снова подкатил мотор к краю и скинул его на землю. Подкатив мотор к БТРу, Тех открыл люк, после чего с огромным трудом поднял мотор и впихнул его в БТР, после чего закрыл люк и продолжил сбор...

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ПуншДата: Вторник, 2009-Июл-14, 19:26:11 | Сообщение # 11 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Техник: Из-за угла послышался вой, лязганье и возня. Следует поскорее вооружаться - к Технику приближалась небольшая стайка снорков, состоящая из пяти особей. И похоже, они голодные. Очень голодные.

ОСС: Отпись - стандартная, Дроп - стопы снорков


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ArxivДата: Вторник, 2009-Июл-14, 21:10:27 | Сообщение # 12 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Из за угла послышался вой и возня...
Снорки мать твою!
Звук раздался довольно близко, так что Техник уже доставая автомат включил рацию и прокричал Вонсу:
- Вонс, снорки на четыре часа, готовся!
- Ууууууууу...Мать вашу!
Отбежав на пару метров, Техник прислонился к стене, после чего прицелился в оружие и стал ждать снорков. Спустя пять секунд нич его не произошло, спустя десять тоже...
Что за хрень?!...
В этот момент что то с силой ударило Техник в спину, от чего тот отлетел на пару метров. Упав, Техник перекатился в сторону, после чего нацелил врага на предполагаемого противника, но там его не оказалось...вместо этого Техник увидел темное пятно над собой....
Резко перекатившись, Техник нацелил ствол на снорка, приземлившегося в метре от него, после чего выжал курок...Бронебойные пули врезались в тело мутанта, проходя сквозь плоть и вылетая с другой стороны....Снорк злобно закричал и попытался скрыться, но Тех уже навел ствол на голову мутанта и выпустил очередь. Голова мутанта лопнула, расплескав содержимое по окрестностям. Быстро включив рацию Тех связался с БТРом:
- Вонс, как обстановка?
- Я пришил одного, двое ещё где то бродят, а у тебя как?
- Один убит, повреждений нет. Получается их четыре...черт, из за этого долбаного излучения некоторые приборы глючат жестоко. С какой стороны они?
- Без понятия, после того как я одного прибил к стенке из основного остальные сразу разбежались и больше не появляются....Прячутся скатины!
- Так, озирайся по сторонам, не зря же я систему наблюдения ставил! Если увидишь шевеление - сообщай.
- Ок, нет проблем!
Перезарядив обойму, Техник подошел к БТРу, после чего занял позицию. Спустя пару минут, сопровождаемые звуками снорков и пси излучения сталкер не выдержал и по рации сообщил:
- Все, мне это надоело. Я сейчас же пойду и застрелю этих мутантов.
Отключив связь, Техник пошел вперед, и как только свернул за здание был атакован одним из снорков. Он внезапно спрыгнул с крыши прямо на Техник, повалив его на землю и начал бить лапами. К счастью броня держалась хорошо и только немного сминалась под ударами мутанта. Быстро ударив мутанта кулаком в грудь, Техник подал сигнал на выдвижение резака. Удар получился такой силы, что половина туловища снорка смялась под силой удара..
Итак, трое убиты, остался один...
Откинув тело снорка в сторону, Техник встал, после чего связался с Вонсом и сообщил что "одним меньше". ..
Сделав круг, сталкер вернулся обратно к БТРу, после чего состояние его систем.
Вроде все в порядке, можно продолжать...
Удостоверившись что все системы работают в норме и БТР в полной безопасности, Тех развернулся, и пошел к ближайшему зданию. Обойдя его, Техник нашел лестницу, взобравшись по которой оказался на крыше. Оглядев окрестности, Техник прошелся по крыше от края до края, пытаясь объять взглядом как можно большее пространство. Спустя пару минут решение занять возвышенность дало свои результаты - среди одного из окон метнулась тень...
Перегнувшись через край здания, Техник схватился за бордюр, после чего спрыгнул вниз и направился в сторону последнего визуального контакта с врагом. Пройдясь между зданиями, Техник увидел снорка, несущегося на него со всех ног...точнее лап. Снорк постоянно перемещался то влево то вправо, но увернуться от взрывной волны подствольной гранаты не сумел...мимо сталкера аккуратно пролетела часть снорка, после чего приземлилась в стороне.
Ну вот и все - янтарь зачищен...
Добив консультирующего снорка, Техник связался с Вонсом:
- Все, отбой тревоги, последнего убил.
- Отлично, возвращайся поскорее и сваливаем из этого места.
- Подожди, не зря же снорки погибли...нужно использовать все с умом!
Сказав это Техник подошел к мертвому снорку, после чего отрезал резаком ступни мутанта.
Проделав эту операцию ещё с тремя снорками, Тех направился в сторону БТРа...но он забыл одно правило - всегда надо быть начеку, особенно в Зоне, особенно на Янтаре...
Внезапно в Техника врезалось что то живое и хрюкающее с оргромной силой, от чего техник улетел на пять метров и сделал пять переворотов. В глазах сильно помутнело, и спустя пару секунд последовал второй удар, который перекатил техника ещё пару раз, а потом последовал третий, четвертый....
Чертовы снорки, как же вы меня за*бали!
Сказав это Техник выдвинул резак, после чего рубанул им по воздуху....Раздался громкий крик, после чего последовал ещё один удар, но Техник был уже к нему готов, и выставив резак перед собой насадил на него снорка, после чего снес ему голову выстрелом из ФНа. Сняв труп с клинка и отрезав ему ступни, Техник вернулся к БТРу и положив ступни, осмотрел себя..результаты были плачевными - в одном из стуков была прорвана прослойка, а в ней виднелся широкий шрам.
В следующие пару секунд мир узнал много нового о Зоне, и её порождениях....Закончив рассказ, Техник сел за руль, после чего завел БТР и направился в сторону дороги.

=>Дорога

Получаешь 5 опыта


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Выжигатель мозгов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено