Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 15:20:00
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Хроники Чернобыля » Флейм » Архив » Автобусная остановка (Остановка "Деревня Заево") (Дорога в Зону)
Автобусная остановка (Остановка "Деревня Заево")
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 16:59:54 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Простая автобусная остановка... Неискушенный, да не знающий человек мимо пройдет, да внимание на нее не обратит. Но остановка эта скрывает небольшой скрет - под ней сталкеры вырыли подземный ход, по которому можно пройти до другой остановки - "Предел, Улица Венникова" рядом с городом. Что бы воспользоваться этим подземным ходом, необходимо найти проводника и договориться с ним...

Выходящим из туннеля еще предстоит пройти "Горячий участок" и "Забор Периметра"

переход на Горячий Участок

 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-10, 14:28:45 | Сообщение # 21 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
На востоке едва заметно заалело. Я открыл глаза и бросил взгляд на циферблат наручных часов, словно не веря лживому светилу. Утро. Пуля не пришла. Это могло означать только одно -- что-то случилось. Что-то пошло не так. Я встал и размял затекшие конечности несколькими энергичными движениями. Ситуация складывалась однозначно хреновая. Если бы речь шла о ком-то другом, я бы просто ушел. Но речь шла о ней, черт возьми! Так, стоп, Слепой, ты что, психуешь? Я сел на землю. Итак, что мы имеем? Имеем девушку, которая по неизвестным причинам н еявилась на место встречи. Что ж, пункт первый -- узнать, что с ней произошло. А уж от этого и будем плясать...
Позавтракав банкой "Радость туриста" из тайника, я снова закидал его мусором, присовокупив к рюкзаку свой пулемет. Сейчас моим оружием должна стать скрытность и внезапность. Смочив остатками воды из фляги кусок ткани, я протер открытые участки кожи. Кровь на плече уже свернулась и теперь осыпалась бурыми комбьями. Я сунул пистолет за пояс. Что ж, я готов. Через несколько минут остановка опустела...
--)остановка "предел"

Добавлено (2009-Янв-10, 14:28:45)
---------------------------------------------
Выбравшись на поверхность , я прикрыл люк. Так же как и вчера, на востоке небо окрасилось в алый цвет, тольк отогда мои мысли были далеки от радужных. Сейчас (несмотря на то, что я не спал уже двое суток и почти ничего не ел) меня переполняла энергия. Я жив, Маши жива, впереди -- Зона... А все остальное -- будет...
Я усадил девушку за остановкой так, чтобы нас не было видно с дороги и вскрыл тайник. Отсоеденил коробку от пулемета. Патронов оставалось мало...В ВАЛе тоже, но бросать было жалко и то и другое... Достав из рюкзака сухпай, я приподнял голову девушки и почти силой скормил ей несколько галет.
"Давай, давай... Знаю, невкусно, противно, самому надоело... Но надо..."
Воды во фляге осталось лишь пара глотков, напоил девушку. Сухие, потрескавшиеся губы впитали все, как расскаленный песок. Подсохшая корка лопнула, по подбородку девушки потекла алая струйка. Я забросил за спину тощий рюкзак, крепление с обрезом, пулемет, на бок повесил ВАЛ. Тяжеловато... придется идти с перекурами... Подняв на руки девушку, я направился прочь от осиротевшей остановки...
--)горячий участок


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
Леха_ТролльДата: Суббота, 2009-Янв-10, 22:01:29 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Тролль выбрался из люка, протянул ладонь Аське, на душе было легко и радостно, не выпуская ладонь девушки привлек её к себе да вновь поцеловал нежно.
- Как же с тобой хорошо... - прошептал он коснувшись кончиками пальцев щеки девушки, - но пора идти...
Нехотя отвернувшись от неё, Лёха заспешил следом за Проводником, да по сторонам поглядывая цепко, судя по местности Линии Обороны они миновали под землей, приближался Горячий Участок.
>>>Горячий Участок.

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
ХимераДата: Суббота, 2009-Янв-10, 22:17:14 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
По темному и холодному туннелю прошли довольно быстро. Аська шла осторожно, вытянув перед собой руку, иногда натыкаясь ею на спину, идущего впереди Тролля. Тот кажется, был не против касаний девушки, по крайней мере, не возмущался. Химера ориентировалась по звукам шагов товарищей, и когда их проводник вдруг резко остнаовился, сама успела затормозить, что бы не врезаться в Лёху. Причиной остановки было, то что команда достигла выхода из туннеля, в глаза ударил неяркий свет. Выбраться помог Тролль, галантно, протянувший девушке руку. Выбравшись на поверхность, Химера огляделась, две линии обороны остались позади, команде следовало пересечь, так называемый, Горячий участок...

>>>>>>>>>>>>>>> Горячий Участок


Подпись

...Почувствуй Зону...

 
НейтсталкерДата: Четверг, 2009-Янв-22, 17:20:48 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
В туннеле было темно, но Нейт видел немного лучше в темноте, чем другие, да и Насмешник был с фонариком. Нейт не мог сказать, сколько времени они пробыли под землей, да и не знал, сколько они прошли. Через некоторое время луч фонаря осветил тупик, в стене которого были вмурованы железные ступеньки, ведущие наверх.
- Пришли… - коротко бросил проводник.
Он поднялся к закрытому люку, с силой отодвинув его, сталкер потушил фонарик и вылез наверх. Нейт вылез за ним, солнечный свет на секунду заслепил его, но пацан быстро привык, а Насмешнику потребовалось намного больше времени, чтобы полностью привыкнуть к дневному свету. Солнце закатывалось за холм, озаряя остановку, люк, и вышедших людей из темноты.
- Быстро ты к перемене света привыкаешь…
- Да, есть такое…
- Мы пождем немного, чтобы потемнело. – Насмешник достал сигарету и закурил. Нейт последовал сталкеру, достал из рюкзака пачку сигарет, достал одну и закурил. Это были «Прилуки», он даже не смотрел когда взял их, да и не помнил где их взял, просто у него это вылетело из головы. Насмешник вошел в близлежащую рощицу, Нейт без слов последовал за ним, пуская дым изо рта...

Добавлено (2009-Янв-22, 17:20:48)
---------------------------------------------
Через некоторое время сумерки легли на землю Зоны и ее окрестностей. Нейт подтянул штаны, завязал шнурки по туже, некоторые вещи в рюкзаке положил так, что бы при беге они не мешали и не шумели. Насмешник вышел из рощицы, через минуту залез обратно и взял свой рюкзак, из него сталкер достал какую-то плавательную маску.
- Это шо за фигня? – скептически посмотрел Нейт на очки.
- Это не тебе.
- Да я такое бы и не надел – сказал это и развернулся в другую сторону, изображая обиду.
- А я тебе ее и не дам, она для меня. Короче, помогает немного лучше видеть в темноте, точнее не в темноте, а в сумерках. Знаешь што такое «ночной прицел»? Это прицел со специальным стеклом, которое позволяет целиться ночью. Ну вот из такого же стекла сделаны эти очки – пояснил проводник.
- А мне такое и не нужно. Я и так могу немного в темноте видеть…
- Значит так: ты идешь, лезешь или прыгаешь вслед-вслед. Иначе – смерть. Я иду, как ты понял, первым. Мы идем к «горячему участку».
- А почему он «горячий»? – спросил пацан, с детским любопытством.
- Потому што, там много военных. Они же охраняют Зону. Толи ее от нас, толи нас от Зоны. Фиг поймешь, короче – договорив это, проводник пошел к так называемому «горячему участку». Нейт уже ничего не спрашивая, пошел за ним…

---> Горячий участок


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
ЛешийДата: Вторник, 2009-Фев-10, 14:50:02 | Сообщение # 25 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Тунельчик закончился тупиком, как мне казалось, но Скаут сказал выпрямиться. "Тупик тунеля" оказался простым переходом из одного в другой, более старый и узкий но высотой с челевеческий рост. Место "врезки" в "чужой туннель" было накрыто деревянной дверцей и присыпано землёй так, что даже пройдя по нему не догадаешься об этом.
Старый тунель закончился штольней с железной лестницей и канализационным люком наверху. Выбравшись наружу Скаут повёл меня дальше.

>>> Горячий участок

 
SnowjumpДата: Четверг, 2009-Фев-12, 11:50:37 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Пока мы шли по туннелю, я всё пытался прикинуть, сколько же он будет длится. Но вот он и закончился, мы просто полезли по лестнице верх, наповерхность выбрались около пустой остановки. Проводник сразу же пригнулся и стал осматриваться по сторонам.*
- Теперь веди себя как можно тише и осторожнее, делай всё как я.
*Я кувнул ему в ответ. Он отвернулся и, пригнувшись, пошёл по полю заросшему высокой травой. Я последовал за ним.*
---->Горячий участок

Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
АнархистДата: Четверг, 2009-Фев-12, 16:23:17 | Сообщение # 27 | Изменил Анархист - Четверг, 2009-Фев-12, 16:24:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Вот мы и добрались до невзрачной остановки проводнику сразу полез кудато под то что раньше было скамейками а теперь напоминало ржавые скелеты очень быстро он нашёл люк за кучей мусора спустился сам потом выглянув с нацепленным на голову включенным фонариком махнул нам " всё впорядке можно идти" по крайней мере я понял его жест именно так но сначала я стянул ссебя рукзак достал оттуда изоленту и фонарик потом недолго думая я примотал изолентой фонарик к своему кипарису и включив его двинулся следом
-Ты стол то убери
-не бойся мне в тебя резона стрелять нет

------Горячий участок

Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
LadyCrowДата: Четверг, 2009-Фев-12, 16:36:12 | Сообщение # 28 | Изменил LadyCrow - Четверг, 2009-Фев-12, 16:45:19
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Леди мельком оглянула остановку. Обшарпанное, развалившееся строение нагоняло тоску. Небо было пасмурное, отчего весь окружающий мир выглядел блёклым и серым. Нога от движения разболелась, но девушка дала себе обещание не показывать виду своим попутчикам. Раз пошла, значит пошла, нужно терпеть. От настроения не осталось ни следа. Но душу грела мысль о близости цели. Смертельной цели. Ольга очень удивилась люку в полу. Сама бы она и не приметила его. Странно... По этому пути уходят люди, уходят туда, откуда нет обратной дороги. И она одна из них. С трудом Ольга спустилась в туннель. Стараясь смотреть под ноги, она двинулась замыкающей, но проводник их остановил и закрыл за собой люк, проходя он приложил палец к губам, как бы говоря "тише, никто не должен знать". Хотя по туннелю можно было сказать, что не так редко им пользуются. Свет фонарика освещал дорогу, а вот Леди не догадалась с собой его прихватить... Но вот и показался свет в конце туннеля, девушка даже хихикнула, на что проводник опять строго посмотрел на неё и покачал головой. Они выбрались и направились дальше, вперёд, к общей цели...
>>> Горячий участок.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
ShadeДата: Пятница, 2009-Фев-13, 16:22:36 | Сообщение # 29 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




20минут мы ишли по тёмному,сырому и холодному тунелю ни промолвив не слова и тут он резко остановился и я так же резко врезался в него.
-Ты чего так затормозил?!-спросил я встав на ноги.
-Вот выход-сказал Монах и тыкнул пальцем на люк.За тем он поднял его посмотрев вокруг.
-Чисто-сказал он и вылез на ружу.Я вылез сразу за ним.Обтряхнувшись Монах сказал,
-Всё посты миновали через тонель теперь Горячий участок.
-Ну погнали- сказал я и до стал свой Макар.
>>> Горячий участок.
 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Фев-14, 02:58:31 | Сообщение # 30 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Сеть КПП осталась далеко позади, а впереди, в километре, виднелся лес Зоны. Осталось совсем чуть-чуть... - Подумал Сашка, прибавляя скорость. Вдруг из темноты показалось какое-то низкое строение. Подойдя ближе, Лис понял, что это ещё одна остановка. Хех... Много вас тут... И чего их не снесут? - Подумал парень и продолжил свой путь.
---- ГУ
 
Димон-ВарягДата: Пятница, 2009-Фев-20, 16:04:00 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 24


Деньги:
870р.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
<<< Остановка "Предел. Улица Венникова"
Роджер шел впереди, освещая дорогу фонариком. Если бы не это, то тоннель был бы осолютно темным. Здесь пахло сыростью и плесенью. Где-то слышился крысиный писк.
- Не беспокойся, - подбодрил Варяга веселый проводник, - это обыкновенные крысы, мутанты до сюда еще не добрались.
Они шли достаточно долго, впрочем тоннель и вправду оказался безопасным. Варяг скоро привык к запаху и больше его ничего не беспокоило.
Совершенно неожиданно луч фонаря выхватил из темноты ряд железных скоб, вбитых в стену и поднимающихся наверх. Роджер ловко взабрался по ним, затем некоторое время прислушивался и открыл неприметный люк.
- Дорога, свободна сталкер, - сказал он спрыгивая вниз, - я свою работу выполнил. Удачной охоты!
- И тебе не хворать,
- Варяг пожал проводнику руку, и плез на верх.
Как только он вылез наружу, люк со скрежетом закрылся. Варяг забрасал его немного ветками и огляделся. Забор Зоны стал заметно ближе. "Кажется мне туда".
>>> Горячий участок.

Подпись

Оружие:
Боевой нож (на поясе)
АПС (20/20)

Одежда:
Камуфляжные штаны (утепленные)
Теплая тельняшка
Комуфляжная куртка
Бушлат
Шапка черная
шерстяные перчатки черные
Разгрузочный жилет

Рюкзак:
Коврик туристический (пенка)
Спальник
Аптечка х2
Разгрузочный жилет
Умывальные, бритвенные принадлежности
Спички х5
Блок сигарет Winston
Набор иголок, нитки
запасной магазин для АПС (полный) (х2)
Патроны 9х18 (х23)
Тушенка (х2)

Карманы:
Пачка сигарет Winston
Зажигалка
Складной нож
запасной магазин для АПС (полный)
Подержанный КПК.

 
РвачДата: Воскресенье, 2009-Фев-22, 18:00:44 | Сообщение # 32 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
2450

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Тут тунель уже расширился и можно было идти почти не пригибая голову.Флэш шёл свободно,а вот его проводник,шёл боком(ещё бы такая гора мышц).Было темно и Учёный знатно выругался когда на полном ходу врезался в земляную "стену".Немного постояв Флэш догодался что сверху явно есть люк.Поднявшись по обнаруженой на ощюп лестнице,Учёный отодвинул люк.Наверху было тихо и недосталкер вылез на ружу.Через пару секунд появился проводник.Он коротко бросил "пригнись и следуй за мной" и небольшая групка из двух сталкеров двинулась к горячему участку...

Подпись

Одежда:
Берцы.Кожаная куртка цвета хаки.Армейские штаны цвета хаки.Армейская кепка цвета хаки.
Оружие:
Охотничий нож.
ПМ [8/8][8/8][8/8]
Еда:Палка колбасы,буханка хлеба.
Контейнеры для артов:отсутствует
Другое:Фляга с чаем,зажигалка,две пачки сигарет.

Опыт:0

 
PrakaznikДата: Воскресенье, 2009-Фев-22, 22:39:34 | Сообщение # 33 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 80


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Я медленно приблежался к остановке. Перед тем, как идти в зону, я много читал о ней. Говорили, что тут очень много разных монстров, но их отстреливают ещё на подходе к горячему участку. Но всё равно надо всегда сохранять бдительность. Я уже совсем обнаглевший, шёл в полный рост. Не дойдя до остановки метров 10-15 я услышал звук вертолётных винтов.
Только этого мне не хватало...
Пронеслось в голове и через секунду я был уже под полудырявой крышей остановки. Звук вертолёта приближался. По привычке я сразу же достал сигарету и прикурил. Верт пролетел над остановкой, шманая кусты своим прожектором и из редко постреливая в кусты, которые колыхались от потоков воздуха, исходящих от верта. До курив, я встал и стал искать нишу, в которой мона будет заныкать ящичек.
А вот и ты... Нычка моя родимая...
Я положил туда ящик и накрыл его сверху куском дощечки. Выкурив ещё одну сигарету, я прислушился, проверяя, нету ли шума от верта. Его слава богу не было... Пора была двигаться дальше. Я снова прошёлся не много пешком и лёг на землю, чтобы лишний раз не спалиться. Скоро я увидел дырку в проволоки, которую сделал в колючей проволоке.

==========)))Вторая Линия Обороны


Подпись

Одето: Военные штаны, кожаный плащ, серый свитер, военные ботинки.

Оружие:
-4 куная, 2 из которых на цепи(в специальных креплениях на ногах)
-ПМ с 1 обоймой

Рюкзак:
-любимый набор отвёрток
-блок "Chesterfield" и везучая зажигалка
-патрон от СВД на шее на цепи
-кусачки

Еда:
-Банка тушёнки(2), Водка(1литр), Вода простая(2литра), Бутылка 12 летнего коньяка(1 литр)

Начинаю всё заного...

 
ГуинпленДата: Суббота, 2009-Фев-28, 17:14:36 | Сообщение # 34 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 26


Деньги:
11200р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Я вышел на остановку осмотрев местность я пошёл дальше. В небе гудели птицы, иногда поблёскивало солнце.
Гупи шёл осторожно прислушиваясь к каждому шороху иногда он от нечего делать бросал камушки и рассматривал свои ботинки.
Отыскав люк, Гупи открыл его и залез внурь. Закрыв крышку, он спустился по лестнице в стене. Вздохнув, он на о щуп начал свой путь.
=) Горячий участок

 
ТониДата: Воскресенье, 2009-Мар-01, 00:50:39 | Сообщение # 35 | Изменил Тони - Воскресенье, 2009-Мар-01, 00:51:26
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 68


Деньги:
100

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Осторожно ступая по земляному грунту тоннеля, Тони и Серый двигались по подземному ходу.
- Осторожно, тут будет сталак...
- Б*Я!!!
- Поздно....
Пройдя еще несколькоо десятков метров, Серый сказал:
- Все, пришли. Вылезешь наверх - попадешь на Горячий Участок. Дальше сам.
- Ну что ж... спасибо и на том.
Они пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны: Тони - наверх, на свежий воздух, Серый - назад, по темным коридорам, в бар.
--------->>> Горячий участок

Подпись

нож "Страйт" , 3 обоймы ,2 обоймы


Состояние: Выше среднего (кровоподтеки на лице, нос выправлен Вороном, но побаливает и изредка кровоточит)

 
КлинтДата: Воскресенье, 2009-Мар-01, 14:01:56 | Сообщение # 36 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Туннель подземного хода местами сужался настолько, что мне приходилось двигаться боком, чтобы не задевать плечами слабо укрепленные стены. По ним стекали струйки ледяной воды, под ногами мелькали крысы -- нормальные, не те мутанты с открмленного поросенка размером, которых я видел в Дарк Эскейп. Наконец, проход уперся в вертикальную штольню. Передвинув автомат за спину, я начал взбираться вверх по вмурованным в стену металлическим скобам. Тот, кто прошел тут до меня, постарался, навалил на крышку люка столько хлама (из лучших побуждений, конечно, для маскировки, но все знают, куда ведет дорога, вымощенная такими побуждениями), что мне пришлось напрячь все силы, чтобы поднять ее. Интересно, а если бы здесь шел не я, а кто-нибудь из хлюпиков новичков, на которых я насмотрелся в Лагере новичков, что бы он делал? Вероятнее всего, ему пришлось бы вернуться...
Как бы там ни было, но я выбрался на поверхность. Порыв ветра бросил мне в лицо целую гамму запахов Зоны. Что характерно, духов среди них не было. Эта мысль немного подняла мое настроение. Вообще близость Зоны подействовала на меня бодряще. Скоро я увижу Машку, а вдвоем мы таких дел наворотим... Снова замаскировав проход, я направился прочь от остановки.
--)горячий участок

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
НикотинДата: Среда, 2009-Мар-18, 22:33:59 | Сообщение # 37 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Дима все время шел на ощупь, щупая при этом стены которые сужались к выходу. Плечи стали цеплять стены, а сзади слышалось шуршание остальных членов команды. Неожиданно в ноздри ударил свежий воздух. Перед этим тихий скрип и Никотин увидел очертание спины проводника впервые за десять минут которые они шли по этому корридору. С удовольствием хватая свежий воздух, Дима по лестнице вылез на поверхность и по команде проводника присел ожидая всех остальных.
-Скоро самое жаркое. Не расслабляться. - Коротко молвил проводник и махнув рукой куда то на север засеменил в присяде по влажной земле, Дима немного поразмыслив двинулся за проводником.
>>>Горячий уч-ок

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ЛёняДата: Среда, 2009-Мар-18, 22:42:18 | Сообщение # 38 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Тоннель кончился неожиданно, просто в какой-то момент вдруг стало светло. Леня бы выпрямился во весь рост и с удовольствием вдохнул свежий воздух, но Никотин шедший перед ним резко присел и Лёня последовал его примеру. Шедший за ним турист с реакцией не дружил и Лёня что называется, ткнул его в грязь лицом, на что тот ответил недовольным ворчанием. Выбравшись наружу и перебежками последовав за проводником, сталкер стал выходить из состояния замкнутости в себе и в нём начал просыпаться былой интерес, теперь он уже с жадностью цеплялся взглядом за каждый элемент пейзажа, хотя по большей части видел только траву.
----->Горячий участок.

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
СнайпДата: Пятница, 2009-Мар-20, 19:58:35 | Сообщение # 39 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 81


Деньги:
8.256 рублей.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 6
Статус: За Периметром
- Теперь продвигаемся очень тихо. Мы прошли мимо двух линий обороны. Увы, пока не нашли прохода мимо горячего участка и забора периметра... - Говорил проводник, отодвигая крышку люка. Пока они шли, успело совсем стемнеть. Вообще зашибись, в кромешной тьме будем идти... Проводник аккуратно закрыл люк и последовал дальше. Снайп двинулся за ним, держа пистолет Макарова на готове...
Горячий участок

Подпись

Si vis pacem, para bellum. (с) Корнелий Непот.
Единственное, что предназначено всем, - это смерть. (с) Геральт.
Лучший план в Зоне - его отсутствие.
Убивает человек, а не оружие.
У каждого свой прикол. (с) Старый.



_________________________
Состояние: хорошее (рана на левом плече(забинтована)
Одежда/броня:
Голова - капюшон.
Руки - кож. перчатки, ПДА
Тело - тёмно-зелёный комбинезон.
Ноги - арм. ботинки.
Оружие:
АКС-74У 30/7 (5,45х39 мм),
Обокан 30/7 (5,45х39 мм)
HK MP5 30/24 (9х19 мм),
ПМ 8/63 (9х18 мм),
Нож "Стрим"
Рюкзак.
На поясе: -
Опыт: 9/70

 
РэдДата: Вторник, 2009-Мар-24, 11:44:51 | Сообщение # 40 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 70


Деньги:
<2880>

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Для многих, - в том числе и для меня, - Зона - место, где можно... даже нужно поживиться. Отправляясь в Зону, сразу после дембелизации из армии, где провёл я два года, я надеялся вернуться сразу после заработка нескольких миллионов долларов. К тому же, судя по рассказам очевидцев - разбогатеть в Зоне довольно легко. "Ты и двух лет не проторчишь, как возвращаться надо будет, - говаривал мне мой знакомый Ванька Суслов. - Но Зона - она такая тварь, просто так не отпустит. Заберёт у тебя что-то. Вот у меня ногу забрала. Хожу теперь на костылях, но богатый."
Добравшись до остановки "Деревня Заево", я приввычно встал у дороги, ожидая автобуса, однако проводник раздражённо одёрнул меня и ткнул пальцем в какую-то дыру в земле, хотя я могу поклясться - до этого её тут не было.
- Полезай, - скомандовал проводник.
Я послушно спустился в провал и недовольно заворчал из-под земли. Света не было.
- Иди-иди. Скоро на месте будем.
>>> Горячий Участок.

Подпись

Ранг: новичок10/70
Здоровье: 100 / 100.
Класс: снайпер.
Снаряжение:

- ПМм 3 обоймы

Две литровые бутылки воды.

 
Хроники Чернобыля » Флейм » Архив » Автобусная остановка (Остановка "Деревня Заево") (Дорога в Зону)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено