| | 
	
		
		
			| Крапко Ярослава Александровна. |  |  |  | 
| Draconica | Дата: Воскресенье, 2013-Янв-20, 04:29:44 | Сообщение # 1 | |  |   Ранг: Заглянувший 
 
  Награды: 0 Репутация: 0 Статус: За Периметром | 1. Настоящее имя: Крапко Ярослава Александровна. Прозвище: Слеза. 2. Возраст 25 лет.
 3. Внешность: Особь женского пола, рост 172 сантиметра, вес 70 килограмм. После выброса организм перестал вырабатывать пигмент (красящее вещество в организме), таким образом девушка потеряла цвет волос и кожи – стала альбиносом. Цвет глаз – карий. Глаза имеют легкую миндалевидную форму из-за передавшихся ей генов матери. Нос имел европейский профиль. Лоб чуть округл. Скулы девушки были слегка квадратные. Из-за чего челюсть была слегка массивной и походила более на мужскую. Девушка из-за своего высокого роста часто ссутулится, шея ее длина, уши немного заострены. У девушки развита дальнозоркость, поэтому она носит очки, одна из линз которых была треснута на несколько частей. Переносица очков в роговой оправе переклеена изолентой. Длина волос – тазовой кости, всегда заплетены в тугую косу с нефритовым кольцом на конце косы. Девушка постоянно стремилась не выделится, и принимать более мужской вид, стягивая грудь эластичными бинтами. На правой руке сквозное пулевое ранение. Обычно одета в старые джинсы, берцы, свитер, бронежилет, на руках перчатки, голову покрывают разнообразных цветов шапки или капюшон походного плаща. Иногда можно увидеть в кедах (в теплую погоду). При себе имеет рюкзак и суму через плечо с разнообразными бутыльками.
 4. Характер: В первую очередь, темперамент. Сангвиник с характерными чертами холерика. Главные характеристики – частая смена настроения, подвижность, энергичностью. Не смотря на быструю смену настроения, легко переносит неудачи и неприятности. Высокая работоспособность. В фарш разобьется, но добьется своей цели, даже самой незначительной или трудно выполнимой. Не терпит нудной, однотонной работы. Элементы холерика в характере девушки придает ей вспыльчивость, истеричность, бурно реагирует на критику, ярко сопровождает свою речь мимикой и жестами. Зачастую. Они являются лишними, но даже в объяснении чего-либо, пользуется активно жестами. Активна, быстро принимается за дело, но может его забросить, если что-то не получается, или выполнение задания слишком затягивается. Нетерпелива, не умеет ждать, не может усидеть на месте. Не любит, когда оппонент употребляет в речи нецензурную лексику. Может и в нос дать, но это уже отступление от темы. Безумно боится одиночества, но иногда любит побыть в тишине. Слезой, кстати, названа из-за одной из своих привычек – распускать «нюни» и ныть, если что-то не получается. Так же имеет привычку поправлять очки (так как роговая оправа тяжелая, очки сползают с носа). Когда нервничает или беспокоится, начинает напевать-насвистывать- петь во весь голос, но так как медведь еще при рождении хорошенько потоптался на ушах, у девушки совершенно отсутствует чувство ритма и слух. Имеет большой минус – девушка клептоманка, но стыбзить она может только банку сгущенки. Очень сильно мечтает стырить у кого-нибудь РПГ-7, так как безумно любит взрывы и наводить большой шум. Боится слепых собак (только их, прямо панический страх), страдает клаустрофобией (боязнь замкнутого пространства) и дисграфией (ошибки в письменной речи, типа пропуска букв в словах, письмо слов с маленькой буквы). Безумно любит сгущенку и молоко, как кот валериану. Из вредящих здоровью привычек имеет две – курение и поиск приключений на энное место тела. Самый главный минус – истеричка с опытом работы. Сильно и крепко привязывается к людям, глупа и наивна.
 5. Биография: (Персонаж был абсолютно выдуман и использовался в рассказе реального человека – меня. Если не подойдет, с легкостью перепишу – есть еще несколько вариантов). Это произошло 20 с лишним лет назад. На свет у одного мелкого военачальника Крапко Ивана Алексеевича и его жены Крапко Раисы Сергеевны родилась рыжеволосая дочурка. Здоровенькая, 3 кило, 55 сантиметров. Иван Алексеевич был назначен протоколирующим в Чернобыль – в общих чертах, записывал, сколько водки выпито, сколько консервов съедено и что украдено у военных. Как – то, теплым майским деньком, спустя 10 лет после рождения дочери, решил показать место работы семье, чень долго напрягаясь для разрешения. Но будучи очень любопытным ребенком, Яра (сокр. Ярослава), вырвалась из-под надзора родителей и выскользнула с кпп, дивясь флоре и фауне Припяти. Но тут поджидала всех очень страшная вещь – откуда не возьмись, появилась слепая собака (может отсюда и зародился страх собак). Мама, ищущая дочь, сбившись с ног, с ужасом поняв, что сейчас произойдет, бросилась спасать девочку. Дальше все и так понятно. После этого происшествия отец винил дочь за смерть возлюбленной. Девочка не выдержала психологического и физического прессинга со стороны и бежала в Зону. Воспитанная в семье военных (мама была медсестрой, работая в военных точках мира), девушка имела некую выдержку и закалку, так же имела некоторый теоретический опыт нахождения в Зоне. Так и прошли 5 лет в Зоне, прячась от военных (отец разыскивал и разыскивает дочь собственными силами, так как занимает не высший чин), бандитов и всех, кто еще пожелает отправить ее к матери. В итоге девушка решила вступить в клан Долга.
 6. Способности персонажа: Так как персонаж плохо видит, она очень зависима очков – это ее ахиллесова пята. Воспитанная в семье военного и медика, переняла знания своих родителей: имеет хорошую физическую подготовку, разбирается в лекарственных препаратах. Перед побегом походила учебу на медсестру, владеет навыками медработника, есть практика в выполнении первой медицинской помощи, может выполнить несерьезную операцию. Разбирается в травах, растущих на территории Украины и Белоруссии. Имеет навыки ближнего боя на ножах (или иного колюще – режущего оружия). Разбирается в оружии, информационных технологий, немного понимает в хакерстве, владеет навыком стрельбы из нескольких видов огнестрельного оружия. Быстро бегает.
 7. Вещи при себе: В рюкзаке: пару буханок хлеба, пара консервов, сухпаек. Иногда встречается банка сгущенки. Обязательно в боковом кармане лежат пачка с таблетками валерианки и пачка сигарет. Так же в рюкзаке есть несколько коробков спичек, средства личной гигиены (мыло и зубная паста), пара кед, шапки, наушники, веревка, походный нож, набор отмычек, аптечка, несколько магазин патронов (правда не знаю, как правильно называется) калибра 5,45×39 мм., книга и записная книжка. В сумке на плече – сборы трав, медикаменты повышенного уровня и чай в пузырьках и баночках, еще одна записная книжка с экспериментами и опытами, пустая спиртовка, набор пинцетов и другого медицинского оборудования, весы и пара запасных очков.
 8. Связь со мной: ICQ: 590399198 (доп. 600614444), страница в контакте: http://vk.com/id148981567
 9. Я собираюсь начать в локации: Кордон.
 10. В группировке:  Новичок, но хочу попасть в Долг.
 11. Кодовое слово: Верно,
 -Mavka
 |  |  |  |  |  | 
| Mavka | Дата: Воскресенье, 2013-Янв-20, 05:16:55 | Сообщение # 2 | |  |   Ранг: Модератор Сообщений: 296 
 
  Награды: 2 Репутация: 19 Статус: За Периметром | Во-первых, вопрос по стилю. Почему в прошедшем времени? Если БЫЛО так, то как же сейчас? 
 Цитата (Draconica) Особь женского полаНет, я не против такой формулировки, но... Немного странно звучит в таком контексте.
 
 Далее.
 
 Цитата (Draconica) тала альбиносом. Цвет глаз – карий.Либо уточни, что БЫЛ карий, либо поменяй. При альбинизме они должны быть "водянистые", светоло-серые или близко к тому
 
 
 Цитата (Draconica) одна из линз которых была треснута на несколько частей.Я себе представляю очки без одной линзы, с такой-то формулировкой. Если она (линза) таки есть, но треснута - то лучше "одна из линз пошла паутиной трещин/располосована трещинами", или как-то так.
 
 
 Цитата (Draconica) На правой руке сквозное пулевое ранение.Свежее, что ли? Или, все-таки, "шрам от когда-то полученного ранения"?
 
 
 Цитата (Draconica) Иногда можно увидеть в кедах (в теплую погоду)По Зоне? Предупреждаю, что слишком уж велик риск остаться без подошвы. Со всеми вытекающими.
 
 
 Цитата (Draconica) но стыбзить она может только банку сгущенкиТут вот лично я недопонимаю: банка сгущенки - как... Указание масштаба? То есть, что ничего более ценного не сможет украсть? Или в прямом смысле - только сгущенку ворует?
 
 
 Цитата (Draconica)  Иван Алексеевич был назначен протоколирующим в Чернобыль – в общих чертах, записывал, сколько водки выпито, сколько консервов съедено и что украдено у военных.Это когда? (года)
 
 
 Цитата (Draconica) Как – то, теплым майским деньком, спустя 10 лет после рождения дочери, решил показать место работы семье,Та-ак. У нас 2014 год, персонажу 25 лет. Т.е., год рождения - 1989. 10 лет ей в 1999 году, после Первой Катастрофы, но ДО Второй (2006 г.)
 То есть, Зоны еще нет, но тут у нас...
 
 Цитата (Draconica) откуда не возьмись, появилась слепая собака
 Цитата (Draconica)  Девочка не выдержала психологического и физического прессинга со стороны и бежала в Зону.Анахронизмы.
 
 
 Цитата (Draconica) Перед побегом походила учебу на медсестру, владеет навыками медработника, есть практика в выполнении первой медицинской помощиЕще такой момент: во сколько лет она бежала в Зону, если мать умерла когда ей было 10 лет? Сколько еще она прожила с отцом и где училась на медсестру?
 (т.е. ВУЗ, училище, что-то другое?)
 
 
 Цитата (Draconica) Имеет навыки ближнего боя на ножах Откуда?
 
 
 Цитата (Draconica) (или иного колюще – режущего оружия)Колюще-режущего оружия СЛИШКОМ много видов. От тычковых ножей и до цвайхандеров. Уточни, каким именно холодным оружием помимо ножей умеет пользоваться.
 
 
 Цитата (Draconica) информационных технологий, немного понимает в хакерстве,откуда?
 
 
 Цитата (Draconica) ладеет навыком стрельбы из нескольких видов огнестрельного оружия.Опять таки - откуда?
 
 
 Цитата (Draconica) медикаменты повышенного уровнякакие?
 
 
 Цитата (Draconica) и другого медицинского оборудования, весыКакое конкретно оборудование? И какие весы? Их же тоже - от латунных до электронных
 
 
 Цитата (Draconica) несколько магазин патронов (правда не знаю, как правильно называется) калибра 5,45×39 мм.Патроны есть, а из чего ими стрелять - нет. )
 
 Вердикт:
 1) Перечитать; исправить стиллистические ошибки (самые броские я тебе указала); исправить такие нестыковки как "несколько магазин"; пройтись по тексту корректором (ворд/ google docs / браузерный корректор)
 2) уточнить/исправить указанные моменты
 3) исправить анахронизмы в биографии, расписать ее детальней. Учти, что Зона появилась в 2006 году, после второй катастрофы на ЧАЭС. На дворе - 2014 год. И помним про важные события канона: похождения Меченого, Шрама, операция Фарватер...
 + Случившийся в конце лета 2014 Сверхвыброс (уже по сценарию нашей игры).
 4) И еще один такой момент. Альбинизм как последствие Выброса, но ни слова о том, как это произошло. Если пережидать Выброс в надежном укрытии - то последствий быть не должно. Если же пережидать Выброс в ненадежном укрытии или и вовсе в "чистополе" - то да, могло случиться и такое. Но тут одно большое НО: при таком раскладе велик риск и стать зомби//умереть. Что же там такое случилось?
 |  |  |  |  |  | 
| Draconica | Дата: Воскресенье, 2013-Янв-20, 13:03:46 | Сообщение # 3 | |  |   Ранг: Заглянувший 
 
  Награды: 0 Репутация: 0 Статус: За Периметром | А можно полностью изменить? |  |  |  |  |  | 
| Стим | Дата: Воскресенье, 2013-Янв-20, 14:11:59 | Сообщение # 4 | |  |   Ранг: Модератор Сообщений: 220 
 
 Деньги: 15 000.00 
  
 Награды: 3 Репутация: 12 Статус: За Периметром | Draconica, можно. Лучше как новую анкету оформить. 
 ПодписьАнкета Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
 Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
 Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.
 |  |  |  |  |  
| Сегодня нас посетили... |  |  |  |  
 | 
 |