Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 09:50:32
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » База Свободы
База Свободы
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:07:16 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Огороженная трёхметровой железобетонной стеной старая военная база быстро нашла себе хозяев в виде группировки анархистов. У входа вас встретят три парня в чёрно-желтых экзоскелетах. Глава группировки находится в двух этажном доме, там-же и местный торговец. Лукаш - лидер группировки. Тут можно поторговать вольным сталкерам и членам клана Свобода.

Музыка, что играет в мегафоне на базе (скачать)

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июн-24, 15:46:05 | Сообщение # 21 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык и чистонебовец пришли к базе Свободы. У входа дежурили трое в экзослетах. Чистонебовец подошёл к ним, что-то сказал и они расступились. База была устроена основательно. Трёхметровый забор, вышки со снайперами. Территория сама довольно большая. Возле указателя стоял подбитый танк. Он вряд ли стреляет, но для устрашение самое то. Рядом тренировочная площадка и полоса препятствий. Всюду ходят свободовцы. Люди они гораздо приятнее Долга. Надо будет поработать на них. Сталкеры подошли к двухэтажному зданию, которое служит штабом. Чистонебовец попросил Клыка подождать и зашёл туда. Его не было где-то час. Но когда он вернулся, на лице сияла улыбка. Значит договор между Свободой и Чистым небом был достигнут. Но Клыка волновало не это. Он спросил:
-"Ну вот мы пришли сюда. Егерь сказал, что ты выдашь мне награду и информацию. Я жду."

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Среда, 2009-Июн-24, 17:00:21 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Чистонебовец, косо глянул на сталкера но потом осекся и сказал:
-Значит ты и есть клык, ну что ж вот держи здесь деньги и вот флешка мне их дал егерь.И еще Егерь сказал что больше тебе ничего не раскажет, говорит что это принесет вред тебе и всем людям.Это он о чем?
Награда:Флешка, Опыт +16 Деньги +2000.

Морской Еж и Вспышка, в купе с компасом делают замечательную ассимиляцию.Но это только предположение, у существа должна повысится выносливасть н самое главное должа повиситься защита от пси-излучения.Правда это в свою очередь будет ухудшать психику.

Цветок папоротника с применением выверта, делает человека крайне негативным элементом для всех мутантов зоны.Даже негативное свойство папоротника ухудшение психики, уходит, поэтому негативных свойств она не имеет.

Также на флешке был еще один текстовой файл.

Если хочешь чтобы я тебе расказал еще что нибудь о компасе, то принеси мне какой нибудь артефакт из этого списка:
1.Маятник.
2.Цветок папоротника.
3.Ледянное сердце.

И вот еще что если ты и вправду вознамерился узнать всю информацию о компасе, в том числе и о вредных для человека. Тогда принеси мне Артефакт "Хрустальные слезы". Тогда и поговорим.


Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Июн-24, 19:29:38 | Сообщение # 23 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Отдохнув на базе "Свободы" с несколько дней я решил отправиться на болото, для выполнения посталеной задачи.К этому времени мой напарник,Фестралл, уже направился туда.
Собрав свои вещи и проверив вооружения, Феникс спокойным шагом побрел к сторону дороги.Минув добрую часть лагеря "Свободы" Феникс оказался на старой, с потресковавшимся асфальтом, дороге ведущей к хутору.
Дорога.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-25, 06:47:15 | Сообщение # 24 | Изменил K^bIK - Четверг, 2009-Июн-25, 07:38:54
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Значит ты и есть клык, ну что ж вот держи здесь деньги и вот флешка мне их дал егерь.И еще Егерь сказал что больше тебе ничего не расскажет, говорит что это принесет вред тебе и всем людям.Это он о чем?
Сказал чистонебовец и протянул Клыку флэшку и деньги.
-"Да так, ни о чём. Дело у нас с ним было..."
-"Не хочешь, не говори. ЛАдно, я на болота назад, ты пойдёшь?"
-"Не, я тут останусь"
Сказав это Клык отошёл в сторонку и принялся за изучение флэшки. Прочитав инфу он перенёс всё в ПДА и разломил флэшку ударом приклада. Там содержалась ОЧЕНЬ интересная информация о двух комбинациях. Особенно комбинация "Компаса", "Выверта" и очень редкого артефакта "Цветок папоротника". Если их ассимилировать, то мутанты станут обходить человека стороной. И это без негативных свойств! Но увы, этот "Цветок" слишком уж редкий. Была и плохая новость. Егерь отказался дальше давать информацию. Только если Клык не принесёт ему какой нибудь редкий арт. "Маятник", "Цветок папоротника", "Ледяное сердце". Все эти названия ассоциируются у сталкеров с огромной опасностью и кучей денег. Найти их практически невозможно, аномалии, порождающие их встречаются не часто. А артефакт "Хрустальные слёзы", который затребовал Егерь за изучение "Компаса" до конца, вообще встречался только в городе Припяти. А пройти туда почти невозможно из-за Выжигателя... в общем пока изучение артефакта приостановилось. Клык решил потом поискать "Цветок папоротника" или другой артефакт из первого списка.
А пока нужно отвлечься. Это сталкер твёрдо решил. Лучшим вариантом пока он выбрал работу на Свободу. Они приятные ребята, будет хорошо им помочь. За деньги естественно. Клык подошёл к одному из свободовцев у двери в штаб и спросил:
-"Где у вас тут можно разжиться снарягой и подзаработать?"
-"А, это у Скряги, нашего торговца. Он с комнате слева проходи"
Стаклер вошёл. Справа была огороженная решёткой и охранником часть здания с надписью "Склад". А вот слева как раз и был торговец. Это был приятный на вид мужчина средних лет в очках. Для него была выделена комната. Сзади лежали коробки, на столах оружие.. в общем обычная точка торговца средней руки. Но ассортимент у него был отличный. Почти такой же как в баре. Клык решил пока взять только патроны. Деньги всегда нужны. Он сказал:
-"Три обоймы для Грозы и две для Файв-Севена."
-"Тысяча рублей."
Клык выложил перед Скрягой купюру. Он забрал её и сразу принёс обоймы с патронами. Сталкер рассортировал их и спросил:
-"А работы для вольного сталкера не найдётся? Ну чтобы и денег побольше."

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Четверг, 2009-Июн-25, 07:44:00 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Лукаш задумался:
-Денег говоришь побольше.Мне стало известно что военные скоро заключат зделаку с монолитом, о поставке нового вида оружия. Делать будут здесь, а я не хочу этого, уничтожь всех и по вовожмозности принеси оружие.
ОСС:Идешь к заброшенному хутору, там ты увидешь битву, 4 монолитовца против 5 военных все вооружены АКС-74.Тебя не видят валишь всех. Далее подходишь к ящику в котором найдешь Винтовку Гаусса и патроны к нему. И в этот момент на тебя нападут 6 монолитовцев с LR-300, вали как хочешь, Я тебе даже Гауссом разрешаю пострелять патронов там 10 штук.После тащишь гаусс Лукашу.
Награда:3000 Опыт +18

Отпись ВСЕГО боя 40-50 строк.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-25, 07:54:29 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Денег говоришь побольше.Мне стало известно что военные скоро заключат сделку с монолитом, о поставке нового вида оружия. Делать будут здесь, а я не хочу этого, уничтожь всех и по возможности принеси оружие.
-"Сходить и перестрелять всех? Это по мне. Скоро вернусь, готовь деньги"
Сказал Клык и вышел из здания. Задание не очень сложное, тем более, что напасть надо будет не в лоб, а из засады. Это как известно сложнее, но и результат соответствующий. Только желательно успеть до вояк и занять позицию. Поэтому Клык быстрым шагом пошёл к выходу с базы. Идти предстояло на заброшенный хутор. Там любят собираться монолитовцы. Сталкер прошёл мимо охраны ворот, достал Грозу и лёгким бегом направился вниз по дороге.
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ПрофессорДата: Суббота, 2009-Июн-27, 14:46:29 | Сообщение # 27 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Обогнув несколько сотовов советский машин(которые и машинами нельзя было назвать).Феникс подошел к блокпосту свободы.На входе его встретили трое Свободовцев-Охраников.Свободовцы встретили меня спокойно и даже подружески.
-Здравствуй Леший-проговорил Феникс протягивая руку.
-НУ здравствуй Феникс, какими судьбами-ответил Леший пожав руку.
-Тут один чел есть, Клинком кличут, может ты знаешь его?-поинтересовался Феникс.
-А ты к тому японцу, что с катаной ходит.
-Да
-Понятно, тогда иди к Лукашу, этот "Клинок" там ща.С Лукашом о чем то базарит.
-Спасибо брат-ответил Феникс, направившись в сторону двухэтажного здания.Под ногами было уже сильно растрескавшийся асфальт, представляющий из себя мост, содиняющий основную часть базы с блокпостом. Пройдя несколько "Свободовцев" и потчи уцелевший танк, не считая отсутствия гусениц.(Выглядел танк как новенький).
Минув охрану здания,Феникс быстро поднялся и вошел к комнату, где уже нахдился нужный мне человек, в компании трех Свободовцев.
-Здравствуйте Лукаш и вы здравствуйте Клинок
-Ах, это вы Феникс, что вас привело к нам базу, не бось снова "Должников" поймали и где ваш напарник Фестралл?-поинтересовался Лукаш.
-Где Фестралл я не зна, говорят он на болота поперся, к Болотному Доктору.А сюдя я пришел за Клинком.-ответил Феникс.
-Так это вы-изумился Клинок-Я ожидал более достойного врага.
-Внешность обманчива мой друг
-Рыба видит наживу и не замечает крючка. Человек видит цель и не замечает опасности.
- Наша жизнь — цветок. Кто знает, Когда суждено осыпаться ее лепесткам?
Свободовцы удивлено смотрели на нас, слишком необычно было для зоны, слышать разговор именно такими изречениями.
-А вы умный молодой человек, не хотели бы вы стразиться со мной наравных.
-Почту за честь.
-Какое оружие вы предпочитаете?-спросил Клинок.
-Я не превиредлив
-Хорошо, тогда бой на катанах-ответил Клинок, бросив в мою сторону один из своих катан.
-На катанах-удивлено повторил один из охраников.
-Если судьбой мне уготовано счастье, Есть ли смысл торопиться? -вспомнил Феникс слова одного очень мудрого японского философа.

Погодка сегодня была отменая.Единственый день когда через угрмые тучи на Зону ОТчуждения упали долгожданые лучи, летнего солнца. "Лето: сезон, слишком жаркий, чтобы делать то, для чего зимой было слишком холодно."-повторил про себя Феникс.

Мы встретились на крыше одного из ангаров, который являлся гаражом для местной техники. Клинок стоял напротив меня, в 5 метрах.Одет он был как все обычные самураи(в доспехи), лицо скрывала маска.
"Если судьбой мне уготовано счастье, Есть ли смысл торопиться?"-вспомнил Феникс -"Да, надо торописться, чтоб получить его пораньше"-сам же ответил Феникс на поставленый вопрос.
Встав в боевую стойку, я поманил своего противника. Мы схлестнулись как два истыных война. Наши движения были схожи с восточным танцам.Движения были отточены до афтоматизма. Столкнувшись на середине крышы мы скрестили наши мечи.
-Вы лучше бы отставил эту затею "Феникс", не в ваших силах вершить правосудие.
-А вы не бойтесь за меня, лучше бы за своими грехами последили
Отпрянув от Клинка Феникс нанес несколько ударов, угодивших в меч "Японца". Снова отоудя мы встали в обычные боевые стойки.Подняв над собой мечи.
-Вы ослепленым своим гневом, молодой человек, ваши силы наисходе, луше сдайтесь пока не поздно.
-Это не ваше дело "Клинок"
После столь небольшого разговора мы снова схлестнулись. Этот бой мог продолжаться вечность, но нужно было что то решать.Тут мой противник сделал грубейшую ошибку.Сделав еще один удар по моему мечу и выбив из него искры, он забыл о собственой защите.
Уйдя вбок я плавным движением всхватил рукоятку катаны "Клинка" и резким движением выдернул его и уже ослабевших от долгоя боя руках.Прием оказался эфектным и все "Свободовцы" что были рядом хорошо заликовали, попутно посвистывая. Отобрав у "Японца" меч я бросил его на пол, что являлось оскорблением для противника и приставил свой, к горлу война.
"Ножевая рана заживает. Оскорбление — нет." процетировал я.
"Если бы я не был жесток, я бы не выжил. Если бы я не был мягким к людям, Я бы не заслуживал жизни."-ответил "Клинок"
-Да вы правы друг мой и вы заслуживаете жизни-ответил я, убрав свой клинок в ножны, что на спине и протянул руку "Японцу"
Встав он поднял свой меч и убрал их в ножны.
-Вы показали себя отличным воином и за это я дарю вам катану, думаю для вас это будет весомым подарком.-провговорил "Клинок"
-Буду признателен, учитель-полклонился Феникс-Мне надо идти мой друг, время не ждет.
-Спасибо, вам за столь поучительный бой
-И вам спасибо.
После чего я быстрым темпом побрел в сторону выхода, попутно одев все снаряжение.
Дорога


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Июн-27, 17:49:17 | Сообщение # 28 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык прошёл мимо охраны и направился к зданию штаба. Задание он выполнил прекрасно. Принёс Свободе такое оружие... только правда почти без патронов, но это их уже проблемы. Сталкер вошёл в здание и сразу обратился к скряге.
-"Я был там. Пострелял всех и принёс тебе оружие."
Когда Клык развернул Гаусс у свободовца глаза вылезли из орбит. Видимо он не знал что за именно оружие будет там. А сталкер продолжил:
-"Что по поводу моей награды? И могу ли я ещё чем-нибудь помочь Свободе?"

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ПрофессорДата: Суббота, 2009-Июн-27, 18:05:05 | Сообщение # 29 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Награду-повторил Лукаш-Вот втоя награда-ответил Лукаш положив на стол, 3 тысячарублевые купюры-А насчет следущего задания, то у меня есть небольшое заданице для тебя.Так как ты уже знаешь из за сталкера по кличке "Феникс" начался настоящий хаос, многие сталкеры хотят убить его или отвести синдикату или военным.Убить или сделать еще что то я не хочу.Он и так недавно был у нас,да и помог он на неплохо.Мне нужно чтоб ты получил один кейс, от моего человека.Он будет ждать тебя в руинах, что на свалке.Ну что согласен?

ОСС:Идеш туда, там встречаеш контрабандиста под охраной 10 гопников.Все вооружены калашами, а у одного на калаша стоит подствольник.Заберешь кейс и пойдешь обртано.На дороге что на Милитари, на тебя напайдут трое немников.Напайдут из засады.Все наемники опытные и вооружены лр-300 с глушителями.Отпись боя 20 строк.Дроп 1500 и найдеш пда одного наменика, в нем будет записан заказ на тебя.Награда от Лукаша:2000 и 10 опыта.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Июн-28, 07:00:39 | Сообщение # 30 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Награду-повторил Лукаш-Вот втоя награда-ответил Лукаш положив на стол, 3 тысячарублевые купюры-А насчет следущего задания, то у меня есть небольшое заданице для тебя.Так как ты уже знаешь из за сталкера по кличке "Феникс" начался настоящий хаос, многие сталкеры хотят убить его или отвести синдикату или военным.Убить или сделать еще что то я не хочу.Он и так недавно был у нас,да и помог он на неплохо.Мне нужно чтоб ты получил один кейс, от моего человека.Он будет ждать тебя в руинах, что на свалке.Ну что согласен?
-Принести кейс-то я согласен. Без проблем. А чем насолили этот Феникс? Что он сделал?"
-"Да хрен его знает. Наёмники его заказали, а кто-то из сталкеров хочет заполучить его живым. Назначили большую сумму за его голову."
-"Ладно, меня это не интересует. Заказными убийствами никогда не занимался и не буду. Тогда я пошёл за кейсом."
-"Не наделай глупостей, не пристрели случайно моего человека."
-"Конечно"
Сказав это Клык вышел из штаба и пошёл к дороге. Ему досмерти это всё надоело. Эта Зона, эта работа, всё. Но уйти отсюда он не может. Зона - его дом. Последний дом.
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Июн-29, 11:43:26 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вошёл на базу и сразу прошёл в штаб. С заказом на него нужно что-то решать. Он подошёл к Сгряге, протянул ему кейс и сказал:
-"Вот, я принёс то, что ты просил. Давай награду. И ещё есть одно дело."
Сталкер достал ПДА убитого наёмника, вывел на экзан то сообщение и показал торговцу:
-"На меня напали трое наёмников, с ними я справился, но в ПДА одного из них нашёл вот это. Меня заказали. А Синдикат не оставляет долгов. Что мне делать?"

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ПрофессорДата: Понедельник, 2009-Июн-29, 11:55:39 | Сообщение # 32 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Синдикат!-удивленное повторил Скрыгя, выкладывая несколько пятисоток(2000)-Они же все за тем сталкером охотяться, че они за тебя взялись.Или ты так же как тот, пришил разводящего наемников?Хотя если напали втроем то это значит рядовой заказ и бояться здесь нечего.Так а теперь еще одно задание для тебя и можешь спокойно отдыхать.Так послушай, нужно у военных выкрасть информацию, а намечавшейся операции на юге зоны.Откуда будешь красть не моя забота, можешь на кордон идти, а можешь на НИИ Агропром.Главное чтоб узнал побольше, а все остальное не моя галавная боль. Если выполнишь то получишь 5000.Ну что согласен?

ОСС:У тебя два выбора:
1.Пойти на кордон и выкрасть информаци там.30 строк отписи и +10 очков.
2.Можешь пойти на НИИ Агропром.40 строк отписи и+15 очков.В НИИ Агропром найдешь себе патроны и приборночного видения.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Июн-29, 12:04:47 | Сообщение # 33 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Синдикат!-удивленное повторил Скрыгя, выкладывая несколько пятисоток(2000)-Они же все за тем сталкером охотяться, че они за тебя взялись.Или ты так же как тот, пришил разводящего наемников?Хотя если напали втроем то это значит рядовой заказ и бояться здесь нечего.Так а теперь еще одно задание для тебя и можешь спокойно отдыхать.Так послушай, нужно у военных выкрасть информацию, а намечавшейся операции на юге зоны.Откуда будешь красть не моя забота, можешь на кордон идти, а можешь на НИИ Агропром.Главное чтоб узнал побольше, а все остальное не моя галавная боль. Если выполнишь то получишь 5000.Ну что согласен?
-"Ну прям гора с плеч. Я просто видимо прищучил какую-то монолитовчкую шишку. Ну если всё так, как ты говоришь, то это хорошо. А о военных разузнаю, не боись. Потом мне надо будет залечь на дно на некоторое время. Можно у вас на базе остаться?"
-"Да, конечно. Ты помогаешь Свободе, мы это ценим."
-"Ну и отлично. Тогда я пошёл узнавать."
С этими словами Клык вышел из штаба и пошёл к дороге. Теперь нужно определиться куда идти. Но это сталкер решил сделать потом. Когда выйдет на Свалку.
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июл-01, 16:10:13 | Сообщение # 34 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык прошёл охрану у направился в штаб. Войдя туда, свернул налево и обратился к Скряге:
-"Я сходил к НИИ. Там были вояки и вот что я узнал: хорошо подготовленная группа профессионалов-военсталов готовится в походу на юг для поиска Феникса. Вооружение у них тяжелое: "Валы" и СВД. Обмундирование: костюмы СКАТ. Их девять человек, но группу разделят на две части. Одна пойдёт на Кордон, другая в Тёмную долину. Феникса приказано взять живым и доставить на их базу вертолётом. Думаю, этого достаточно. Больше я ничего узнать не смог, но тут и так всё понятно. Что с моей наградой?"

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Июл-01, 16:40:18 | Сообщение # 35 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Феникс!-удивленно повторил Лукаш.-Я хорошо зна его, он нам неплохо помогал.Даже двух языков приволок.Только вот зачем понадобился им?Но это уже не твоя проблема Клык.Ты задание выполнил вот твои кровные 5000 тысяч(+20 опыта)-ЛУкаш протянул сталкеру деньги.-Теперь ты Клык, наш союзник и можешь спокойно переночивать у нас и получить помощью у наших людей.Слушай, а ты не хочешь к нам вступить, человек ты професиональный,думаю что здесь ты найдешь себе отличных друзей и напарников.
З.Ы.:Больше денег или опыта не могу дать, у тебя и так всего много.Куда еще.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июл-01, 16:53:19 | Сообщение # 36 | Изменил K^bIK - Среда, 2009-Июл-01, 16:54:00
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Феникс!-удивленно повторил Скряга.-Я хорошо зна его, он нам неплохо помогал.Даже двух языков приволок.Только вот зачем понадобился им?Но это уже не твоя проблема Клык.Ты задание выполнил вот твои кровные 5000 тысяч-Скряга протянул сталкеру деньги.-Теперь ты Клык, наш союзник и можешь спокойно переночивать у нас и получить помощью у наших людей.Слушай, а ты не хочешь к нам вступить, человек ты професиональный,думаю что здесь ты найдешь себе отличных друзей и напарников.
-"Нет, извини. Я вольный ходок, но вступать в группировки это не для меня. А вот переночивать останусь. Причём надолго. Я устал от всего. Хочу пожить спокойной жизнью... в общем можно у вас пожить?"
-"Конечно! Пройди в здание перед штабом. Там койки стоят, спи сколько хочешь. Еду мы тебе бесплатно давать будем. Свобода не забывает тех, кто помогал нам."
-"Спасибо огромное. Тогда я пошёл, с ног валюсь."
-"Иди, сталкер!"

Клык взял свои деньги и пошёл куда указал Скряга. Там оказался обычный баррак с койками. Сталкер выбрал самую чистую и завалился на неё. Вещи свои он положил рядом. Свободовцам можно доверят - не утащут. Теперь у него вперди пара месяцев относительно спокойной жизни. Никаких дальних рейдов, никаких наёмников и бандитов, никаких мутантов. Он заслужил отдых. С этими мыслями Клык благополучно заснул...

ОФФ. Здесь мой перс проведёт время моего отъезда. Место безопасное, так что он не умрёт.


Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Июл-02, 21:24:23 | Сообщение # 37 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я резко открыл глаза и попытался встать, но лишь для того чтобы треснуться головой о что-то деревянное. Как я понял, лежал я на двухъярусных нарах. Возле стены было приставлено мое оружие. СВД и ТОЗ. Два пистолета нашлись в нагрудной портупее. Я аккуратно сполз с койки и поставил ноги на пол. Отчего-то болела голова…, и… тут я понял, что не помню, как меня зовут.
Я не понимал собственно, где нахожусь. Пригнув голову, я полностью встал с нар и подошел к своему оружию. Что-что, а свое оружие я помнил. Вооружившись, я осмотрел барак. Три окна и двенадцать коек. Половина двухъярусные и шесть одиночных коек. Выход был на другом конце барака.
Протопав к нему, я выглянул. У стены стоял человек в зеленом комбинезоне и смолил сигару. Именно сигару. Я нарочно протопал погромче и вышел на воздух. Человек повернулся и оценивающе меня осмотрел.
Сам он был не молод, лет сорока, широкие скулы курносый нос, видать не однократно сломанный, узкие губы и серые глаза. Мужчина вынул изо рта сигару и произнес:
- Это, видать, ты, тот сталкер, что был нами найден на окраине болот. Скажу тебе, ты везунчик парень. Тебя контролер подцепил. Странно, что ты в зомби не превратился.
А также ты должен знать, за просто так ничего не бывает. За свою помощь мы сами назначили цену, понятно?
Я провел по карману, где ранее лежали деньги, это я тоже помнил, карман был пуст.
Так же я чувствовал совершенно легкий контейнер, в котором по идее лежали артефакты.
Но я не сказал ни слова, вместо этого я почесал затылок и произнес:
- Я не помню, как меня зовут…
- А вот оно что. Зайди к Лукашу, нашему лидеру. Он должен быть в курсе всего.
- И где Лукаш?
- Иди налево, там увидишь двухэтажный дом. Лукаш на втором. Так и быть, я предупрежу, чтоб тебя пропустили…
Дом, отыскался сразу и главный вход тоже. Он был один и охранялся пятью «свободными».
То, что это были они, я понял по намалеванной на штабе голове волка и надписью под ней «ВОЛЯ». Так они себя иногда называли. Нет, значит у меня не амнезия, я не помнил, как меня зовут и зачем ушел на болота. КПК при мне тоже не было.
Сообщив охраннику, что иду к Лукашу, я поднялся по лестнице на второй этаж и, услышав, что из одной из комнат льется музыка, направился туда. Лидер «Свободы» сидел за квадратным столом, откинувшись на спинку стула, и походу спал. В углах комнаты, я заметил телохранителей.
Лидер словно почувствовал напрягшуюся остановку и, открыв один глаз, взглянул на меня, затем вырубил магнитофон. Лукаш облокотился на стол и поднял на меня сонные глаза.
Черты его лица выдавали, что ему около тридцати двух лет. Само лицо было узкое, глаза маленькие и умные. Нос был прямой. Закончив игру в гляделки, Лукаш сказал:
- Дай угадаю, сталкер с болот? Он самый. Это я вижу.
- Как меня зовут? – решил я не тянуть кота за хвост.
- Ах, это… ладно, окей мэн. Держи свою игрушку, - Лукаш открыл ящик стола и положил на стол КПК. – За спасение ты уже расплатился… - глаза лидера хитро сверкнули.
Уже понимая, о чем он говорит, я спустился на первый этаж, попутно просматривая информацию КПК. Звали меня довольно смешно, Тормоз. Был я сталкером со стажем, учитывая список заданий, правда, я не помнил ни одного из них. Имелся и журнал, правда, совсем пустой.
Он увлеченного разглядывания компьютера меня отвлек голос:
- Эй, сталкер, подойди, поболтаем.
- Чего? – я подошел.
- Не «чего», здравствуй. Совсем манерам не обучен? Меня зовут Скряга и мне нужна твоя помощь.
- А меня смешно зовут Тормозом.
- Имена не выбирают. Впрочем, ладно, мне тут понадобились щупальца кровососа не меньше четырех. Достанешь, я заплачу. Ну, как берешься?
- Берусь, отличная возможность вспомнить…
- Что?
- Забудь, Скряга, я пошел.
Выход с базы так же был один. Свернув от штаба налево, я дошел до перекрестка, огляделся и пошел по мосту, проходя мимо, явно задумавшегося сталкера…

- Потеряны деньги и артефакты...


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Июл-02, 22:01:14 | Сообщение # 38 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я остановился, резко развернулся на пятке и быстро оглядел сталкера. В глаза сразу бросались густо черные волосы. Такая же щетина.
Черная куртка и свитер. Вообще я смотрю, любит он черное... не гот случае... Я усмехнулся. Взгляд выдавал, что у этого человека немало трупов за душой. Да и экипировка у него была вся под рукой. Наконец, я сказал:
- Можно, но смотря для чего... - я не двинулся ни вперед, ни назад. Сразу огляделся, прикидывая варианты отхода, кто знает, что у него на уме, вдруг сейчас за пистолет или вон за нож схватиться. И окликнул, чтоб прямо в глаз кинуть. От таких мыслей меня сразу передернуло. Впрочем, паранойя в Зоне вещь нормальная.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Июл-02, 22:23:30 | Сообщение # 39 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Хм... Скряга ни о чем таком не предупредил. Оказалось, что он подрядил еще одного сталкера, нормально. Награду пополам делить... не номрально. Ладно поглядим кто круче. - я вновь оглянулся, проводил взглядом один из патрулей "фрименов" и вернулся к стакеру.
- Согласен. Мне как раз по пути... - я мухнул рукой на север. - Меня зовут Тормоз.
В то же время я подумал о кровососах, в голове пронеслись картины белых комнат, люди в халатах, в крике я узнал свой голос... мотнув головой, я вернулся к кровососам. Уродливым двухметровым существам... вновь белые комнаты. Голоса... Нет, все хватит. Я еще раз мотнул головой и оставил её пустой.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
БолотникДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 17:15:35 | Сообщение # 40 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Болотник прошел через охрану и подошел к главному зданию на базе "Свободы", там сидел Лукаш, лидер этой группировки. Сталкер решил спросить у него про сталкера, которому нужно лекарства.
Стой, мэн. Куда идешь?
Я к Лукашу, нужно с ним про лекарства побеседовать
Какие лекарства?Ааа, ты наверное для того раненого, ладно пробегай
Болотник поднялся наверх и подошел к Лукашу.
Здравствуйте, Лукаш. По заданию Бармена нужно было мне артефакт вернуть, но на аномальном мосту случилась неприятность. Старик дал мне лекарства, сказал, что нужно отнести его сыну на базе "Свободы"
Да, некий старик принёс на базу сына с ранением. Рана не серьёзная сама по себе, но была занесена инфекция и началось воспаление. Срочно потребовались медикаменты. Отец сталкера пошёл за помощью к бармену, но тот отказался помочь. В конечном итоге мужику пришлось саботировать задание торговца и отнести артефакт учёным, чтобы обменять на необходимые лекарства.Отнеси их доктору, Айболитом кличут, он в бараке, на выходе, налево, там еще Макс с нашими перед костром.
Болотник вышел из здания, повернул налево и двинулся к бараку. Он шел в верном направление. Около костра сидели десять-двенадцать сталкеров группировки "Свобода", Болотник поздоровался и вошел внутрь. Айболит сидел на стуле. Болотник подошел к нему и отдал лекарства, попрощался и пошел опять к Лукашу.
Отнес. Слушай, а где этот раненый лежит?

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » База Свободы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено