Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-18, 17:30:31
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » База Свободы
База Свободы
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:07:16 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Огороженная трёхметровой железобетонной стеной старая военная база быстро нашла себе хозяев в виде группировки анархистов. У входа вас встретят три парня в чёрно-желтых экзоскелетах. Глава группировки находится в двух этажном доме, там-же и местный торговец. Лукаш - лидер группировки. Тут можно поторговать вольным сталкерам и членам клана Свобода.

Музыка, что играет в мегафоне на базе (скачать)

 
БолотникДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 18:28:47 | Сообщение # 41 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сталкер принял конверт и закинул в сумку
Да, пойду, только вот дождусь пока сталкер поправиться, да и самому нужно отдохнуть
Болотник вышел из здания и направился "по инструкции". Идти долго не пришлось. Доктор еще не принимался за дело и Болотник лег на койку, немножко отдохнуть.
Айболит, сколько приходить в себя будет?
Да часов два-три.
Отлично, вполне хватит
Болотник поставил на ПДА будильник и лег дремать

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 18:48:26 | Сообщение # 42 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Будильник на ПДА заиграл, сталкер выключил его, встал и посмотрел на больного, тот пришел в себя.
Ну здорово, я тут только есть, пока я. Ты находишься на базе группировки "Свобода" в Зоне Отчуждения
Болотник зевнул, встал с кровати, подвигал головой и продолжил разговор с больным
Ну так как ты себя чувствуешь после уколов и вообще этих лекарств?

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
ТормозДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 18:59:19 | Сообщение # 43 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
После боя с кровососами, за которых я выручил всего-то 1500 руб., Скряга сказал, что дал бы больше, но помощь и все такое, я остался отдохнуть на базе. Шакал куда-то свалил, ну и ладно. Проведя на базе два дня и один раз, распив с фрименами бутылку водки, я решил остаться еще, а потом у меня созрела мысль.
Проваландавшись на базе до вечера, и угостившись жареным мясо радиоактивного кабанчика, я вскоре после, направился в штаб "Свободы".
Местные уже знали меня и потому пропустили мирно. Двумя пальцами отсалютовав Скряге, что встретился мне у выхода, яв два приема одолел первый пролет лестницы, а затем второй. Свернув налево, я отыскал вход и вошел к комнату лидера. Дождавшись, когда незнакомый сталкер уйдет, я обратился сам:
- Лукаш, я тут не против поработать на "Свободу"... есть что-то?

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
БолотникДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 19:14:38 | Сообщение # 44 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Есть одно дельце...На Хуторе отряд нейтралов, человек семь. Неохота с ними отношение портить, поэтому тайно тебя посылаю. У них одна очень нужная нам вещь, предлагали им деньги, но они отказывались. Значит нужно ночью проникнуть к ним в лагерь и выкрасть вот это Лукаш показал фотографию с ящичком серебряного цвета.Открывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя. Смертельно опасно. Со сталкерами как хочешь можешь поступить, но лучше убей, но очень тихо
ООС:7 сталкеров. Все в ЗАРЯ-Л. Четверо с АК-74, двое с Обрезами и еще один с Enfield L85. Ящик будет на груди сталкера с Энфилдом. Два варианта
1 Вариант. Тихо убиваете нужный объект и хватаете ящик. Затем убиваете оставшихся, после трех трупов, начинается шумиха. 55 строк
4к рублей и 10 опыта
2 Вариант. Атака в лоб. Жуткая перестрелка, после которой два средних ранения. 65 строк 3к рублей и 14 опыта

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
ТормозДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 20:50:22 | Сообщение # 45 | Изменил Тормоз - Воскресенье, 2009-Июл-05, 20:54:08
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Хорошо, не буду открывать, - сказал я и удалился. Спустившись на первый этаж, я задержался и, подумав, заглянул в гости к Скряге.
Он сидел за столом спиной к двери и занимался монтажом прицелов на ЛР-300. Я кашлянул и Скряга, чуть не свалился, выкрикнув:
- Срань господня! Кто б*ять со спины подкрадывается?! А, это ты Тормоз... еще раз так сделаешь, как дам!
- Ладно, не разоряйся... дело есть к тебе. Глушители в продаже имеются?
- На кой ствол?
- Браунинг...
- Ага, девяточка.... так... - Скряга встал и открыл свой личный сломанный холодильник. Порылся там, погрохал, пошуршал и вытащил покрытый антибликовым хромом глушитель. Продул его, закашлял и только потом сказал:
- Ну, это тебе не меньше штучки то выйдет....
- Вот твои же полторы... можешь забирать, а мне глушитель.
- Договорились, - Cкряга сунул мне в руку ПБС.
Выйдя за ворота базы, я с ориентировался и припомнив, где находиться хутор, двинул вдоль забора базы на юг.

+ Глушитель для Браунинга
- 1500 Руб.
>>> Заброшенный Хутор (На этот Хутор можно попасть сразу от базы)


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 12:49:37 | Сообщение # 46 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Уже зная точное расположение объектов на базе, я прошагал от входа вперед и добрался до входа в штаб. По пути меня не остановил никто, ведь уже знали кто таков. Отсалютовав Фраеру, так звали дежурного на посту у штаба, я вошел внутрь. "Пролетел" мимо Скряги и, вскочив по лестничным пролетам на второй этаж, двинулся налево к Лукашу.
Лидер был как всегда на месте. Сидел за столом, по углам телохранители. Подойдя к столу, я забросил руку за плащ и отстегнул от пояса контейнер, затем положив его на стол, ничего не говоря, стал ждать, когда Лукаш заплатит за работу.

- Ценный контейнер


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 14:46:31 | Сообщение # 47 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я взял из рук Лукаша десятимиллиметровый патрон Смит-Весон. Мощная вещица. Взяв деньги и зажав в руке пулю, я сказал два слова:
- Пойду я....
Выйдя из штаба, я спустился по лестнице и остановился. Раскрыв ладонь, я взглянул на патрон. Он был, вполне применяем. Взглянув в синие небо, я подумал и сунул патрон в левый карман плаща. Дальше развернувшись, пошагал к выходу с базы. Сначала у меня возникла мысль выкинуть патрон, но потом все же решил его оставить. Дойдя до перекрестка, я взглянул зачем-то на указатель, хотя и так знал дорогу, а выбрав путь, направился в Бар.

+ 4000 Руб. Патрон калибра 10х22
>>> Дорога


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
БолотникДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 14:47:59 | Сообщение # 48 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Болотник положил руку на плече раненого и похлопал пару раз.
Очередь в спину от зомби...Жестко вас потрепали военные. Какого фига ты с сыном(Болотник сделал акцент на этом слове) поперся в Припять. Да и как вы через Выжигатель Мозгов прошли? Или крюк делали большой?
Болотник опять уселся, надеясь услышать ценную информацию от собеседника.

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Среда, 2009-Июл-08, 16:02:20 | Сообщение # 49 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Эх, не верю я во все эти твои сны...
Тихо сказал Болотник и достал ПДА, нашел в контактах "Сидорович" и начал писать сообщение.
И чего напишем...Так, нужна помощь в. Нет, не так.
Сталкер начал стучать по кнопкам на "мини-клавиатуре", что было не очень удобно.
Вот накоплю еще денег, лэптоп купим себе. Ну или сделаем из разных материалов.
Сталкер не отвлекаясь продолжил набирать сообщение.Наконец закончив и отправив, Болотник стал ждать ответа

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Авг-16, 07:47:50 | Сообщение # 50 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вышел из своего домика на окраине базы. В Зоне было раннее утро, солнце только-только выглянуло из-за горизонта, и вокруг стоял полумрак. Сталкер глубоко вдохнул и принял наконец решение, над которым размышлял последние три дня. Он решил вернуться. Вернуться из своего «отпуска». Два долгих месяца он тихо и спокойно, насколько это вообще возможно в Зоне, жил тут. Не лез на рожон, не стрелял, не убивал… в общем отдыхал от привычной работы. На это его вынудили некоторые обстоятельства. Во-первых он устал. Тогда, два месяца назад он уже полгода бродил по Зоне, и она вымотала его до предела. Нужно было морально и физически отдохнуть. Во-вторых у него появились некоторые проблемы, в частности его заказали наёмникам. Группу исполнения он уничтожил, но наёмники не оставляют незаконченных дел. Правда этот заказ был второй важности, и о нём спустя месяц забыли (это Клык выведал по своим каналам на базе). И тут как раз кстати пришлись дружелюбные ребята из «Свободы». Такими дружелюбными они стали после того, как Клык выполнил для них несколько важных и сложных заданий, в частности принёс им редкую супер-винтовку Гаусса. После этого они легко согласились дать сталкеру жильё и даже предлагали вступить в группировку. Но Клык отказался. Это не для него. Он вольный ходок и работает только на себя. Конечно он является членом братства НОД, но эта группировка ещё слишком малочисленна и не участвует в крупных боях. В отличие от «Свободы». За время пребывания Клыка, на базу трижды нападали долговцы. А мелкие и не очень перестрелки между этими группировками происходят чуть ли не каждый день. А проход свободовца через территорию «Долга» и наоборот невозможен. А это довольно интересные территории. Именно поэтому Клык предпочёл остаться нейтралом ко всем. Он работал на «Свободу» и на «Долг». В обеих группировках его уважали. Но свободовцы оказались более приветливыми. Вот Клык и поселился у них. А теперь, спустя два месяца ему настала пора вернуться. Снова ходить в ходки (извините за тавтологию), стрелять мутантов и бандитов, искать артефакты, в общем рисковать своей задницей на полную катушку. И это его окончательное решение.
Клык немного размялся, пробежал три круга вокруг базы и вернулся в свой домик. В условиях Зоны этот полуразвалившийся старый барак был как пятизвёздочный отель. Стены целы, есть где спать и главное – КРЫША НЕ ПРОТЕКАЕТ! Да и место безопасное. Очень редко когда удаётся найти такие условия. И Клыку их предоставили. Сталкер вошёл внутрь, запер дверь на ключ и приступил к сборам. Ходить в боевой амуниции и с оружием на базе смысла не было, поэтому все свои вещи Клык спрятал. И спрятал хорошо. Конечно, воровства тут наверное нет, но сталкер предпочёл обезопаситься. В первый же день он на местном базаре приобрёл по дешёвке отличный стальной сейф, вкопал его в землю и сложил туда все свои вещи. Теперь пора была их забрать. Клык отодвинул свою койку, убрал половик, выдернул специально подпиленные им доски, разрыл немного землю и увидел сейф. После чего он вставил ключ, который всегда носил на шее, повернул его трижды, ввёл код на механическом кодовом замке и открыл дверь сейфа. Внутри всё оставалось нетронутым. Можно приступать к сборам. Сначала броня. Сталкер вытащил из сейфа аккуратно сложенный комбинезон. Когда-то это был комбез группировки-секты «Монолит», но сейчас, после десятков модификаций от прежнего вида осталось немного. Этот костюм не раз и не два спасал сталкеры жизнь. Клык разложил комбез на полу и принялся одеваться. Сначала нижняя часть, потом берцы, далее верхняя, она же главная часть, разгрузочный жилет и наконец шлем, с прикреплённым на нём ПНВ. Броня весили более восьми кэгэ, но зато могла спасти от автоматной очереди и осколков гранат. Так же была прочна на разрыв, имела неплохую противоаномальную и противорадиационную защиту. И, несмотря на большой вес, почти не усложняла движение. В общем без пяти минут идеальный комплект. Одевшись, Клык начал доставать святая святых – оружие. В качестве «первички» он носил прекрасный (если не лучший) образец Отечественного оружие. Автоматно-гранатомётный комплекс ОЦ-14 «Гроза». Причём тоже модифицированный. С увеличенным магазином на тридцать патронов, с установленным глушителем, оптическим прицелом и лазерным целеуказателем. Боеприпасов для «Грозы» было достаточно. Десять полных обойм обычных патронов калибра 9х39 и четыре обоймы бронебойных патронов, которые с лёгкостью прошивали на сквозь любой бронежилет. Патроны сталкер разместил на разгрузке – обычные слева, бронебойные справа. «Вторичкой» у Клыка являлся бельгийский пистолет FN Five-Seven. Хотя сталкер отдавал предпочтение нашим стволам, а НАТО-вки не любил, тут он сделал исключение из правил. Этот пистолет был очень хорош. В основном благодаря обойме на двадцать патронов и своему калибру 5,7х27, который был по своей суть бронебойный, нацеленный на пробивание бронников. Пистолет Клык носил в кобуре, шесть обойм для него разместил на разгрузке. Там же он разместил и две гранаты Ф-1, а так же четыре подствольных гранаты ВОГ-25. Последним место на его поясе занял именной нож. Нож, с которым Клык был почти не победим. ЕГО нож. Закончив с оружием, сталкер достал рюкзак. Он был уже собран , всё было перепроверено на сто рядов. Еда, вода, спирт, три различных аптечки и ещё всякие необходимые вещи. Всё было сложено аккуратно ещё вчера. Опустошив сейф, Клык решил забрать самое ценное. Это хранилось тут же, но об этом не знал НИКТО в Зоне. Сейф имел двойное дно, это Клык обнаружил случайно, когда вкапывал его в землю. И естественно воспользовался этим подарком судьбы. В секретном отделе сейфа он хранил самое дорогое – артефакты. Самые ценные артефакты из всех, что он собрал в Зоне. Клык начал вытаскивать их по одному и вешать в подсумки на пояс. «Душа», «Огненный Шар», «Слюда», «Ломоть мяса» и… и хранящийся в отдельном контейнере, самый ценный, самый полезный артефакт «Компас». Артефакт, всех свойств которого не знает никто. Клык мог бы их узнать, но для этого нужно ОЧЕНЬ постараться. Но пока на это нет ни времени, ни возможности. Когда со сборами было покончено, Клык ещё раз проверил оружие и вышел на улицу. Дверь он запер снаружи, ключ надо было вернуть. Сталкер прошёл до штаба «Свободы», двухэтажного здания в центре базы. Там он отдал ключ торговцу Скряге. Говорить ничего не требовалось, все уже знали, что Клык уходит. Ему предлагали остаться, но сталкер отказался. Ему нужно было восстановиться, отойти от отдыха. Он не знал куда пойдёт, но твёрдо решил просто идти на юг. Взяв «Грозу» в руки Клык вышел с территории базы. Он вернулся. Зона ждёт его…
>>>Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
БолотникДата: Вторник, 2009-Окт-13, 16:30:52 | Сообщение # 51 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сталкер подошел к главному зданию на базе группировки "Свобода". Поздоровался с охраной и вошел в здание. Сталкер поднялся по лестнице и прошел в маленькую комнатку, в которой сидел нынешний лидер группировки "Свобода" Лукаш. Также в комнате стояло 2 телохранителя в облегченных экзоскелетах и с G36c
Приветствую, Лукаш. Есть какая-нибудь работа для меня?

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Вторник, 2009-Окт-13, 16:56:35 | Сообщение # 52 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Да, в такой момент глушить водку - преступление.
Сталкер попрощался с лидером "Свободы" и вышел из здания.
Работа вроде не пыльная...Ну, там и решим, главное, чтобы никто не напал на Хутор...
Сталкер поправил лямки рюкзаков, взял оружие в руки и ,пока не снимал с предохранителя, направился в сторону старого хутора.
=)Дорога

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Четверг, 2009-Окт-15, 17:33:15 | Сообщение # 53 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
На входе сталкера не стали долго опрашивать и сразу пропустили на базу. Почему-то сталкер в изодранной в клочья камуфляжке и весь в бинтах, как Имхотеп, не вызвал у них вопросов. Болотник доковылял до главного здания на базе и начал подниматься по лестнице. Оружие сталкер повесил за спину, тут были перила и в импровизированной тости не было острой необходимости.
Пришел с Хутора, никого из твоих ребят не осталось, убило гранатой какой-то. Все снаряжение превратилось в пыль, вот только этот значок и остался
Болотник положил на стол значок и стал ждать ответа от Лукаша.

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Пятница, 2009-Окт-16, 08:55:22 | Сообщение # 54 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Болотник был слегка удивлен и ошарашен такой реакции командира группировки "Свобода" на значок и на потерю отряда. Сталкер достал ПДА и попытался вспомнить время взрыва.
Посмотрел я на сводки новостей в...
Черт, не могу вспомнить. Вроде в 15 или 16 часов...Я точно не могу сказать, я и на ПДА последний раз смотрел, когда выходил с базы. Чем я могу еще помочь? Да и кто все-же это был, а то я почти ничего не понял.

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Пятница, 2009-Окт-16, 15:35:10 | Сообщение # 55 | Изменил Болотник - Пятница, 2009-Окт-16, 15:41:06
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Хм...
Сталкер погрузился в легкое раздумье, но оно длилось не сильно долго. Впрочем, Болотник только сам себя убеждал в правоте выбора своего решения.
Да, наверное помогу тебе и твоему отряду, если на то дело пошло...Alea jacta est. Жребий брошен. Когда выдвигаться на задание?

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Пятница, 2009-Окт-16, 17:06:53 | Сообщение # 56 | Изменил Болотник - Пятница, 2009-Окт-16, 17:10:22
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сталкер вышел из "офиса" и направился к Скряге. Нужно немного гранат для подствольника взять.
Привет, Скряга. Мне пару НЕ гранат к ЭмДвестиТретьему подствольнику.
С тебя рублей
Болотник взял гранаты, заплатил деньги и пошел к выходу. Макса и отряд "Свободы" стоял на перекрестке.
Хай пиплы. Готовы бить Долговцев?
А то. Отряд, вперед!Держим курс на Северный блокпост недоармейцев. Попьем им крови и назад.
Отряд из 8 человек двинулся в сторону северного блокпоста в Баре "100 рентген"
=)Дорога

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
ИрландецДата: Воскресенье, 2009-Окт-18, 18:19:23 | Сообщение # 57 | Изменил Ирландец - Воскресенье, 2009-Окт-18, 18:23:55
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
-Боком это все выйдет жопой чую. Тихо произнес Кевин, осторожно передвигаясь вдоль забора обходя базу. Он что совсем псих вдвоем взять базу группировки. Нет он что-то другое задумал не все так просто. Ладно, постараюсь сделать все как надо, но если что ноги в руки и деру. Ну его к черту этого неадекватна. Идя вплотную вдоль забора за снайперов можно было не волноваться, да и дело шло уже стремительно к вечеру. Что, разумеется, было только на руку. На пути попалась пара трамплинов, да электра которые удалось без труда миновать.
Один из блоков железобетонного забора предательски отклонился вовнутрь базы. Толи псевдогигант его зацепил то ли аномалия так постаралась пусть и остается тайной главное, что если постараться перебраться на базу в этом месте не составит особого труда. От забора уходит небольшой уклон вверх на холм что давало еще немного преимущества. За забором располагались заброшенные казармы, так что спрятаться и остаться незамеченным шанс был высок.
Убедившись через бинокль, что снайперы не заметят диверсию Кевин немного отошел от забора заняв стартовую позицию. Повесив за спину автомат и потерев ладонями руки он взяв высокий старт ломанулся на забор. Подбегая к ограде он оттолкнувшись совершил небольшой прыжок. Ноги заскользили по отвесной стене, но руки таки достали до вершины. Немного приложившись грудью к забору, Ирландец повис на нем прислушиваясь, есть там кто по ту сторону или нет. Убедившись в отсутствии неприятеля Кевин не без труда и тихих матюгов вскарабкался на стену, не задерживаясь на вершине, он спрыгнул на территорию базы.
Он оказался за одним из зданий казармы который располагался параллельно стене. Стараясь двигаться, как можно бесшумнее Кевин побрел вдоль здания. Приблизившись к концу, он осторожно выглянул за угол. Разглядеть все повнимательнее не удалось из-за звуков приближающихся шагов. Нырнув обратно за угол, Кевин вжался в стену на всякий случай, положив руку на рукоять УСП. Пройдя мимо здания незаметлив Кевина и повернувшись к тому спиной свободовец остановился. Послышался звук расстегивающейся молнии. Похоже, свободовец решил справить нужду, последнюю в свой жизни. Кевин не стал бы его устранять, но когда тот закончит и развернется, то заметит Ирландца. А спрятатся где либо возможности не было. Приняв решение Кевин достал нож. Бесшумно подойдя к жертве сталкер его рукой за лицо и резким движением отклонив голову, назад вонзил нож в горло. Ни секунды колебания в Зоне современен пропадает все человеческое и жалость в том числе.
Светится ему не хотелось. И не дожидаясь пока свободовец помрет Кевин поволок его на себе за постройку. Наконец тихие хрипы смолкли и тело обмякло. Вытащив нож Ирландец небрежно вытерев его о труп сунул на место. Сняв со спины автомат Кевин вновь выглянул за угол. Тут уже база заканчивалась. В далеке виднелась вышка, но уже опустилась достаточная темнота, дабы снайпер не смог его заметить на таком расстоянии. Разве что у него есть прибор ночного видения, но Ирландец понадеялся на его отсутствие. Добравшись до следующего угла Кевин выглянул осмотреться. В сотне метрах горел костер и возле него сидело несколько свобовцев. Незамеченным мимо них пробраться не удастся, а следовательно придется их убить. Чуть высунув ствол за угол, Ирландец прильнул к прицелу. УСМ щелкнул на отсечку трех патронов. Прицел лег на того что сидел как раз напротив стрелка. Палец медленно вдавил спуск, оружие несколько раз еле дернулось и замолкло. Угодившие две пули в грудь свободовцу выбили две еле заметные кровавые дымки. Сталкер чуть приподнялся, изгибаясь и повалился на спину. Товарищи же удивленно пялились на покойного. В прочем их удивление Кевин не заметил. Прицел лег на следующего того что сидел спиной к стрелку. Он хотел было подняться, но вонзившиеся ему в спину пули не дали ему этого сделать, явно сопротивляясь ранениям он упал сперва на калении затем на живот, но продолжал копошиться. Где-то раздались длинные очереди и крики. Это уже зажигал Альварес.
Третью цель поразить не удалось. Заметив что и второго товарища застрелил хоть выстрелов и не было слышно свободовец резво нырнул бетонные плиты бог знает зачем сваленные в том месте. Противоположную сторону плит закрывало здание так, что если сталкер не дурак сможет вычислить, откуда стреляли и без труда уйти.
Чертыхнувшись Кевин нырнул обратно за угол, прижавшись к стене. Звуки перестрелки продолжали доноситься с центра базы. Кевин выглянул за угол. Никого даже раненный прежде свободовец оставил попытки к спасению и был уже не живее мертвых. Продолжать движение пока тот сталкер был еще живым было рискованно, но и на месте оставаться было не менее опасно. От размышлений дальнейших действий Кевина отвлекла внезапно прекратившееся перестрелка. Ирландец в очередной раз выглянул за угол, правда смотрел теперь в сторону главного корпуса откуда и доносились звуки борьбы. Виден был лишь угол здания и небольшой просвет на дорогу, которая вела через всю базу от главного входа.
Или он подох, или всех перебил. Пронеслось в голове Кевина. Больше он располагал к первому, сильно сомневаясь на счет здоровья Альвареса. Прильнув к оптике, он внимательно смотрел, надеясь увидеть хоть что-то. И увидел. Правда, это ему совсем не понравилось. Альварес драпал по дороге к выходу. А в след ему грохотали выстрелы. Ублюдок лучше бы ты сдох. Твердо решив привести свое пожелание в исполнение Кевин с упреждением прицелился в бегущего Ричи. Попасть на таком расстоянии было сложно, да еще и по бегущей мишени, но попытка не пытка как говорят. Ирландец вдавил спуск. Трижды еле хлопнув автомат замолк. Увидеть попал он или нет к сожалению не удалось. Сталкер почувствовал острую боль в затылке, гулкий удар и повалился на землю. Приподнявшись и посмотрев назад Кевин увидел лишь ступню которая со смачно замочила в челюсть.
-Попалась сучка… Уже эхом отдалось в голове растягивая фразу…

Очнулся Кевин уже в помещении. Пробудился его адская боль в голове от чего тот застонал.
-Oh… My head…От боли вырвалось у сталкера. Приоткрыв глаза он увидел серый бетоны пол и яркий свет, который заставил еще сильнее заболеть голову. Казалось мозги вот, вот закипят и вытекут их ушей. Из приоткрытого рта вытекало что-то густое и тягучее толи слюни толи кровь вперемешку со слюнями. Ирландец сидел на коленях, руки были связанны сзади и похоже привязаны к ногам. Это его пока не интересовало, единственное чего хотелось так, это что бы ушла адская боль в голове.
-Очнулся упырь. Раздался чужой голос, который, как и поначалу с ярким светом, который был скорее тусклый, ударил по ушам. Приподняв голову Кевин сквозь мутный взор увидел стол в противоположном конце комнаты и сталкера который на нем сидел.


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Воскресенье, 2009-Окт-18, 18:38:43 | Сообщение # 58 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
На первый вопрос Кевин не ответил. Он попросту не успел его осмыслить, как сталкер подошел и долбанул его по голове. Уже слегка отступившая боль ударила с новой силой. Чуть было, не отключившись Кевин повалился на бок. Последующий удар по ребрам перебил головную боль и в каком-то смысле даже облегчил. Правда от этого перебило дыхание и сталкер лежал на боку пытаясь заглотать воздух.
-Давай… Продолжай… Может труп… Мой тебе что ответит. С перебоями в речи захлебываясь воздухом произнес Кевин.

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Воскресенье, 2009-Окт-18, 21:25:51 | Сообщение # 59 | Изменил Ирландец - Воскресенье, 2009-Окт-18, 21:31:40
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Когда кто-то вошел в помещение обезумевший свободовец перестал колотить Кевина. По крайней мере, бил не по голове и стерпеть эту боль было гораздо проще. В разговор двоих Ирландец не вслушивался, даже если бы хотел ничего не разобрал. Тот, что избивал его, что-то злобно проговорил и вышел. Лежа на полу и тяжело дыша Кевин посмотрел на вошедшего который уже расположился за столом. Его вопрос он расслышал четко и внятно. Вот только с ответом не спешил. Немного отдышавшись Ирландец превозмогая боль в теле поднялся обратно на колени. Далось это совсем не просто с кряхтением. И что ему теперь говорить? Ничего не скажу, убьют. Это точно. А скажу если не убьют то Браун этого так не оставит. Врать? Нет, плохой вариант. К черту этих ублюдков. Буду я их еще покрывать. К тому же башка так болит, может и чипу этому трындец настал и хрен теперь Браун до меня доберется. Ирландец оторвал взгляд от пола и посмотрел на мужика. Кажется это Лукаш, черт надеюсь это он. Попробую сыграть на их слабости, авось получится. Лукаш же терпеливо ждал, когда сталкер заговорит.
-Ты мужик умный может, рассудишь как надо. Прервавшись Кевин сплюнул сгусток крови на пол.
-Ублюдка этого зовут Рикардо Альварес тот самый, за которого Шти тридцать тысяч предлагают, отмороженный тип. Работает вроде как на некого долбанутого ученого, Браун кажется его звали. База у них в темной долине какими-то разработками они занимаются. Из человека можно чуть ли не бессмертного сделать. А то и невидимку, сам видел. Организация серьезна все от них шарахаются. Даже бармен не особо болтлив на эту тему был. Что им надо и на кой черт им нужно было, это нападение на базу не знаю. Меня они попросту использовали вживив в башку какую-то хрень смогли залазить ко мне в башку. И пригрозив расправой, заставили помочь Альваресу. А он в свою очередь решил напасть на вашу базу пообещав, что после избавит от чипа. Зачем? Понятие не имею. Так что выбора у меня не было… Может развяжеш уже?

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Понедельник, 2009-Окт-19, 17:43:16 | Сообщение # 60 | Изменил Ирландец - Понедельник, 2009-Окт-19, 17:46:49
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Высвободившись, Ирландец медленно поднялся на ноги. Вытер рукавом подбородок от засохшей крови, после немного потянулся разминаясь. В скрученной позе он просидел не мало, все тело затекло и болел. Правда, болело не только от этого. Взбесившийся свободовец тоже хорошо постарался. Каждое движение отдавало болью в ребра. Как бы перелома не было. Держась за бок пронеслось в голове Ирландца. Ощупав другой рукой голову, Кевин нащупал ссадину с запекшейся кровью на затылке. Голова по прежнему болела не позволя нормально соображать но уже терпимо.
-Доверие залог успеха. Уголки разбитых губ чуть искривились в улыбке.
-Без ста грамм и сигареты никаких подробней. Можно сказать поставил ультиматум Кевин. Хотя учитывая его положение это была скорее просьба.

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » База Свободы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено