Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 17:55:26
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Ж/Д Насыпь
Ж/Д Насыпь
adamantДата: Понедельник, 2011-Ноя-07, 02:57:03 | Сообщение # 1 | Изменил Чертополох - Суббота, 2012-Окт-20, 02:48:14

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Железнодорожная насыпь, возвышающаяся над Кордоном и тянущаяся с востока на запад.
Железнодорожное полотно окружено забором, в котором видны прорехи. Посреди насыпи расположен мост, под которым проходит дорога, а сама насыпь является своеобразной границей между нижней частью Кордона и верхней. На мосту, в свою очередь, расположились стянутые сюда вагоны поездов.
Место крайне неприятное. Неприятно оно потому, что находится под контролем военных, которые тщательно охраняют переход от поползновений сталкеров. Тем не менее, многие опытные находят здесь лазейки и успешно проходят незамеченными. Конечно, менее опытные тоже имеют шанс пройти. Иногда с вояками можно договориться, и за определенную плату они пропустят путника. Но, далеко не всегда они настроены на переговоры. Так что будь осторожен, сталкер…

Переходы:
Верхняя дорога
Аномальный туннель
Нижняя дорога

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
КалистоДата: Вторник, 2013-Мар-26, 17:50:25 | Сообщение # 61 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Да, я согласен. В целом, у меня нет другого выбора. Хотя… Вы знаете, что я профессиональный наёмник-убийца? Вот эти господа, что так бдительно меня стерегут - при этих словах по спине Кэл побежали мурашки. Хрен с ним, убийца, но наемник... Было неприятно что рядом с ними будет именно такой человек. По-хорошему, по её мнению, наемники это были люди которым всегда нужны деньги. Всегда. И больше ничего, поэтому им не составляет труда взять и убить кого-нибудь, если им за это заплатят. У них нет никакой морали, только торгово-финансовые отношения. Однако, кое-что она ещё знала про таких людей. Если человек не скрывает своей дрянной сущности, вряд ли он настолько опасен, насколько бывают опасны супер-положительные люди. С этим по-крайней мере все понятно - он может убить. Хуже, когда не ожидаешь от человека подвоха, а он раз - и предает. Кэл знала - чем хуже человек по своим словам, тем лучше он на самом деле. Ну, или предсказуемее - что тоже неплохо.
- Спасибо, что предупредил. Теперь буду спать с заряженным писотлетом. - усмехнулась девушка, подходя к мешку с вещами и извлекая оттуда ПДА. -И да, знаешь, мой тебе совет, незачем злить военных своими угрозами. Все равно у тебя связаны руки. В прямом смысле этого слова. Я понимаю, ты весь в негодовании, но прибереги свои красивые слова для следующей жертвы. По-крайней мере она их воспримет серьезнее, чем эти парни. А так.. Хотя твое дело. Так, что тут у нас есть.... - Кэл открыла вкладку инвентарь и пару раз удивленно моргнула. -Ничего себе у тебя арсенал... Хм, с чего же начать, может с потранаша на пояс? У тебя что-нибудь есть на поясе? - прищурившись, оторвала свой взгляд от пда Калисто и хитро посмотрела на наемника. - Вижу что нет. Хотя, может стоит проверить? - она весело улыбнулась и открыла мешок пошире, дабы изучить его содержимое поподробнее.

 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Мар-26, 19:56:21 | Сообщение # 62 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Спасибо, что предупредил. Теперь буду спать с заряженным пистолетом, - усмехнулась девушка, подходя к мешку с вещами и извлекая оттуда ПДА - И да, знаешь, мой тебе совет, незачем злить военных своими угрозами. Все равно у тебя связаны руки. В прямом смысле этого слова. Я понимаю, ты весь в негодовании, но прибереги свои красивые слова для следующей жертвы. По крайней мере, она их воспримет серьёзнее, чем эти парни. А так.. хотя твоё дело. Так, что тут у нас есть....
Язвительные слова сержанта Алекс демонстративно проигнорировал. Спорить с солдатами сейчас действительно смысла не было – в этом девушка была права на все сто процентов. Толку от этого никакого, если оппонент туп, аки дубовая колода, то какой резон вести с ним дискуссию? Сержант и его сослуживец вряд ли были способны на большее, чем дешёвые угрозы и подколки, по крайней мере, так считал Алекс. Куда интересней оказалась эта миловидная особа. Ему уже не первый раз удалось взглянуть на неё, но то было в потёмках штабного вагона на блок-посту, но и тогда её красота бросалась в глаза. При свете дня она оказалась ещё симпатичней. Девушка не только не испугалась заявления Цербера, но ответила на него с улыбкой, что не могло не вызвать ответной улыбки у хмурого парня. Тем временем она достала из сумки с вещами Гризли ПДА, зашла в необходимую вкладку и промотала довольно длинный список имеющейся амуниции. Видно было, что её поразил внушительный арсенал сталкера.
- Ничего себе у тебя арсенал... Хм, с чего же начать, может с патронташа на поясе? У тебя что-нибудь есть на поясе? - прищурившись, оторвала свой взгляд от ПДА, девушка хитро посмотрела на наёмника. – Вижу, что нет. Хотя, может, стоит проверить? - она весело улыбнулась и открыла мешок пошире, дабы изучить его содержимое поподробнее.
- Сержант, - спокойно и беззлобно обратился Алекс к военному – У меня к тебе предложение. Давайте вы мне руки развяжите, а я одевать свои шмотки начну. Даже, если я дёрнусь, то вы меня и так и этак изрешетите из своих пукалок? Ведь так? – сталкер довольно улыбнулся и кивнул на «калаши», которые солдаты держали в руках – Так что, можно мне начать одеваться? Вам-то от этого ни холодно ни жарко.
Гризли, не отрывая взгляда, смотрел на сержанта, с которым ещё недавно перекидывался язвительными репликами. Злого умысла у него и, правда, не было. Ему банально хотелось поскорее облачиться в свою броню – спокойней ему было в ней, вот и всё. Устраивать побег сейчас ему не было смысла, коль его вытащили из жопы вполне официально. Кроме того ему не хотелось тащить на себе мешок с вещами до ближайшего укрытия, когда есть такая возможность спокойно одеться под присмотром вооружённого конвоя.

 
МонкДата: Среда, 2013-Мар-27, 22:44:00 | Сообщение # 63 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
- Сержант, - спокойно и беззлобно обратился Алекс к военному – У меня к тебе предложение. Давайте вы мне руки развяжите, а я одевать свои шмотки начну. Даже, если я дёрнусь, то вы меня и так и этак изрешетите из своих пукалок? Ведь так? – сталкер довольно улыбнулся и кивнул на «калаши», которые солдаты держали в руках – Так что, можно мне начать одеваться? Вам-то от этого ни холодно ни жарко.
- Дааа, парень наглость второе счастье, Мальцев, развязывай его, - пока Мальцев развязывал сталкера два других солдата держали его на прицеле. Гдухарев же снова обернулся к насыпи.
- Кхм, эк Канюк чешет, - не к кому не обращась проворчал Глухарев, заметив бегущего к ним ефрейтора с еще одним вещмешком.

Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-28, 12:37:46 | Сообщение # 64 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Апр-11, 00:12:43
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Д-а-а-а, парень наглость второе счастье, Мальцев, развязывай его, - пока Мальцев развязывал сталкера, два других солдата держали его на прицеле. Сержант же снова обернулся к насыпи - Кхм, эк Канюк чешет, - не к кому не обращаясь, проворчал тот, заметив бегущего к ним ефрейтора с ещё одним вещмешком.
Гризли довольно улыбнулся и повернулся спиной к солдату, который уже собрался снять путы на руках у сталкера. Немного возни и Алекс смог спокойно шевелить руками, правда, запястья болели от передавшего их ремня, а кисть затекла, и теперь шёл противный процесс, когда кровь вновь прилила к пальцам, от чего те больно покалывало. Однако неприятные ощущения продлились не более пяти минут, но Алекс всё стоял на месте и растирал передавленные кисти, в тоже время, следя за приближением ещё одного военного с вещмешком за спиной. Взмыленный и запыхавшийся, солдат почти бегом подошёл к своим сослуживцам, после чего доложил о своём прибытии сержанту и поставил рядом с ним свой увесистый груз. Даже с первого взгляда было понятно: вояки не обманули и вернули остатки амуниции Гризли. Одни гранаты, патроны для дробовика, полные магазины для пистолета и гранаты такого веса не составили, а обманывать сталкера, которому покровительствует полковник, армейцы вряд ли стали. Удовлетворённо кивнув, парень сел рядом с первым мешком, полным его же снаряжения и принялся доставать оттуда свои вещи. Первым делом, Алекс вытащил ранец и проверил, всё ли на месте. К счастью, блок регенерации кислорода, батарея, рация, медикаменты, остатки еды, а так же костюм «Горка-Егерь» оказался на месте, разобранный пулемёт MG-3 покоился в своём чехле на боку ранца, да и все остальные мелочи тоже остались на своих местах. Затем бывший наёмник занялся своей бронёй. Она была в целости и сохранности, но одеть её не так-то уж и просто, но Цербер не стал просить чей-либо помощи. Потратив на одевание своего массивного доспеха минут шесть семь от силы, сталкер попрыгал на месте, проверяя, как сидит на нём броня, как литая сидит: ни наплечник, ни наруч, ни одна пластинка на торсе не дёрнулась! На своё положенное место, на пояс, вернулись детектор «Медведь», кобура с пистолетом, ножны с мачете, подсумки, куда Алекс разложил магазины для пистолета, предварительно зарядив одним из них UCP, гранаты и глушитель. На бедре гордо красовались ножны от кинжала СС. Гризли как-то подзабыл про него в последнее время, и теперь с грустью рассматривал красивый клинок, вспоминая торжественную церемонию вручения… Однако всё это осталось в далёком прошлом, куда бывшему наёмнику путь заказан, посему, горевать о потерянной жизни, смысла нет. Криво ухмыльнувшись, Цербер вернул кинжал на своё место, закрепив рукоятку кожаным ремешком. Поверх пояса сталкер одел поясной патронташ, на грудь крест-накрест легли два остальных патронташа. Дробовик так же остался в целости и сохранности. Показав конвоирам, что не имеет дурного замысла, Гризли начал снаряжать патронташи нательные патронташи дробовыми патронами и патронами с картечью, шесть пулевых патронов он вставил в патронташ на прикладе помпового ружья, делая всё так, что бы это могли видеть военные. Ясно было, что парни нервничают. Одно дело, когда ты держишь на мушке беспомощного сталкера: почти голого и со связанными руками, но вот он уже облачился в свою массивную, крепкую броню, и теперь заряжает свой дробовик. Есть от чего понервничать, но Алекс так и не проявлял признаков агрессии. Более того, он вообще перестал обращать внимание на своих вооружённых надсмотрщиков, почти забыв о них, парень молча возвращал амуницию на свои места. Направив ствол дробовика в небо, Гризли передёрнул, досылая боеприпас в патронник. Действия сталкера заставили вояк взять его на мушку, но парень, как ни в чём не бывало, поднял вверх обе руки, положив оружие на земле, показываю, что не имеет плохих намерений. Убедившись в том, что их жизням ничего не угрожает, солдаты опустили автоматы, но от того их бдительность не ослабла, скорее, наоборот, усилилась, а пока Алекс продолжил своё дело. Дольше всего, оказалось, укладывать пулемётные ленты в специальный барабан на ранце, но после пяти лет службы Стае, как следствие, пять лет эксплуатации доспеха «Волк», Цербер довёл свои действия до автоматизма, так что уложить остаток боеприпасов, попутно пересчитав количество патронов, было делом техники и времени.
Закончив, сталкер ещё несколько раз проверил целостность и наличие каждой детали своего снаряжения, но военные, правда, честно всё вернули до последнего патрона. И всё же Цербер не стал особо распинаться перед солдатами и благодарить их за сохранность своего имущества: «Хватит с них того, что не перестрелял, как курчат» - думал Алекс. Теперь бывший наёмник вновь был готов продолжать свой нелёгкий путь, только осталось дождаться полковника и его напарника, а всё нет и нет. Гризли повесил Ремингтон на плечо, взял под мышку каску с противогазом и на пару с Глухарёвым стал смотреть в сторону железнодорожной насыпи, однако это занятие ему наскучило, поэтому пока решил пообщаться с девушкой, стоящей неподалёку.
- Так, может, познакомимся? Меня Алекс зовут, - представился сталкер.

 
КалистоДата: Четверг, 2013-Мар-28, 14:18:05 | Сообщение # 65 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Как только сталкера развязали и он выпрямился в полный рост, Калисто оценила всю мощь его фигуры и роста. В какой-то момент ей стало жутковато Да-а, наверняка даже сон с заряженным пистолетом мне вряд ли поможет, если он захочет меня убить. Хотя, на самом деле пока вряд ли кому-то так сильно нужна моя смерть. Она задумчиво наблюдала как этот высокий, крепкий мужчина облачается в броню и раскладывает свое многочисленное оружие. Не только Калисто, правда, наблюдала за ним. Военные рядом тоже нервничали, косясь на сталкера.
Что-то мне в последнее время сказочно везет на высоких широкоплечих и симпатичных мужчин. Даже возрастной разброс есть, ну прям на любой вкус... , - усмехнулась она про себя. Чувствовать себя в безопасности рядом с такими товарищами было бы просто замечательно, если бы не одно но. Вот этот парень с кучей оружия, легко может прямо сейчас взять ее в заложницы и умотать отсюда. Это, конечно, ему не на руку, но исключать такую возможность было нельзя. Калисто в нерешительности и в осмыслении всех возможных вариантов, почему обычный наемник вызвал такой повышенный интерес военных, совершенно не обращала внимания, что так и не отдала ПДА владельцу, а машинально крутила его в руках, чувствуя под пальцами каждый изгиб устройства, каждую кнопочку. В какой-то момент Калисто показалось, что все военные и она - это овечки, которые стоят в загоне и смотрят как мясник раскладывает орудия для разделки туши и точит ножик. Кэл тряхнула головой - Ну и фантазия у меня...- ужаснулась она сама себе и поскорее постаралась забыть об этом. наконец, завораживающее действие укладки амуниции и снаряжение сталкера закончилось, и он обратил на нее внимание.
- Так, может, познакомимся? Меня Алекс зовут, - представился сталкер.
-Калисто, очень приятно, - Кэл, будто опомнившись, протянула ПДА парню, поднимая на него взгляд. На нее внимательно смотрели два серых глаза. Или зеленых? Или все-таки серых? Серо-зеленых, да, определенно. Они были с одной стороны холодные, а с другой, довольно дружелюбные, - Кажется, это твое. , - завершила она свое приветствие, упоминая ПДА. Ей показалось, что стоит о чем-нибудь спросить этого сталкера. Надо быть вежливой, а не то он решит, что она испугалась. Еще чего, только не хватало давать ему повод доминировать. -Как самочувствие?

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-28, 15:17:06 | Сообщение # 66 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
-Калисто, очень приятно, - девушка, будто опомнившись, протянула ПДА парню, поднимая на него взгляд. - Кажется, это твоё, - завершила она своё приветствие, упоминая ПДА.
- Взаимно, и, да, это моё, - согласно кивнул Алекс, принимая из рук девушки свой наладонник и возвращая его на своё место – под нагрудную пластину, а сам при этом подумал: «Имя необычное… Калисто. Иностранка? Хотя так хорошо говорит по-русски... Может она эмигрантка? Интересно, интересно…»
- Как самочувствие? – спросила Калисто, прервав размышления сталкера.
- Нормально. Даже голова перестала болеть после оглушения, да и грудь не ноет, короче, жить буду, - с улыбкой ответил Гризли.
«Занятная особа, - подумал парень – Милая, красивая, а сидит среди кучи мужиков, фактически, в горячей точке. Что её сюда потянуло? Работа, жажда наживы, приключения? Почему-то мне кажется, что либо первое, либо последнее». Во всяком случае, Алекса очень заинтересовал этот вопрос, и довольствоваться одними догадками он не стал, потом без раздумий задал Калисто интересующий его вопрос.
- Скажи, а ты тут по работе или захотелось экстрима? Не сочти за грубость, но странно видеть девушку здесь. Может быть, я не до конца разобрался во всём происходящем, но мне Зона напоминает очередную горячую точку, только приправленную экзотикой вроде аномалий и мутантов, - Цербер старался быть вежливей и не задеть чувство гордости своей собеседницы, но почему-то ему казалось, что выходит у него это неуклюже.

 
КалистоДата: Четверг, 2013-Мар-28, 15:35:25 | Сообщение # 67 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто загадочно улыбнулась. Почему-то ей не хотелось скрывать от этого парня истинную причину ее местонахождения здесь. Черт его знает почему, он внушал ей какое-то доверие. То ли его простота и непринужденность, то ли откровенность с первой минуты знакомства. В общем, лукавит она не стала.
-Я тут по работе. И по собственному желанию. Как видишь, я ученый. Так получилось, что когда-то... Года 4 тому назад, кажется, я попала сюда просто из любопытства. Я много слышала об этом месте, мне оно казалось таким интересным с научной точки зрения. Я приехала изучать артефакты и не думала, что я сама войду в зону... Но, так получилось, что я попала сюда. В общем, сначала было довольно трудно, но у меня были хорошие проводники, - в этот момент ее веселая улыбка как-то погрустнела, - Я собрала образцы, а потом пришлось вернуться домой. Два года назад у нас была интересная разработка, которую надо было проверить тут, и так как отчасти ею занималась я, то меня снова направили сюда. Я ее протестировала... И мы снова вернулись, а вчера я при летела снова сюда. С новым заданием. Мне нужны мутанты. Поэтому теперь у меня более серьезное сопровождение, нежели раньше. Вот так. Мне здесь интересно, да и честно говоря, у нас мало кто хочет уезжать с насиженных мест и цивилизации сюда. А раз так получилось, что Зона пустила меня к себе, теперь я кандидат номер один. Вот так. - она снова сияла как начинщенный самовар. Было видно, что ей хотелось поговорить с кем-то, а может так выражалось ее волнение рядом с этим... Опасным человеком, - А тебя что привело сюда? Очередная жертва или прижали менты? - провокационный вопрос прозвучал так естественно, будто бы Калисто каждый день практиковала такое непринужденное общение с наемниками.

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-28, 16:34:08 | Сообщение # 68 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Мар-28, 23:02:35
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Алекс внимательно слушал свою собеседницу, стараясь не упустить ни одного слова, ведь это ответ на интересующий его вопрос. Теперь-то он понимал, что привело сюда эту девушку. В обоих вариантах он оказался прав: Калисто прибыла в Зону Отчуждения по работе и потому, что ей здесь… комфортно, чего не скажешь об Алексе. Собственно, то зачем она была тут раньше, его мало интересовало, а вот нынешняя цель звучала интересно. « Учёная. Это объясняет её необычный костюм, а так же то, что ей нужны мутанты. Интересно, она их, что ловить собирается или как?» - недоумевал Гризли, но пока этот вопрос решил оставить на потом, ведь теперь его очередь ответ держать. При этом стоило отвечать откровенностью на откровенность, ведь девушка не таила ничего от него, так что утайка информации с его стороны уже просто некрасиво.
- Второй вариант, и не менты, а кое-кто круче – СБУ и Интерпол. Собственно, я теперь не наёмник. Нет, для них – тут сталкер кивнул в сторону военных – и для их начальства, а так же для ищеек, которые идут по моему следу, я наёмник, но… Короче, мой отряд выполнил заказ, устранил клиента, потом пришёл в точку сбора, где нас должен был забрать вертолёт, а там, вместо положенной вертушки, оказалась засада. Менты окружили поле, но куда им до нас. Поставили дымовую завесу, отстрелялись и благополучно скрылись. Какое-то время побродили, но вечно же так бегать, правда? Вот… засели в рощице, комрад устроил собрание, мол, что дальше делать, а его заместитель предложил идею: «Давайте разом двинем в Зону Отчуждения». Подумали-подумали, да и согласились. Мы всё равно ничего не теряли от этого. В Большом мире нам оставаться опасно: либо загребут в каталашку, либо нас устранят, как нежелательных свидетелей, что наиболее вероятно, и никакая программа по защите свидетелей не спасёт. А Зона… Зона место глухое, тёмное. Мы рассчитывали тут залечь, отсидеться пару лет, может больше. Честно сказать, никто из нас даже близко не представлял, что отряд ждёт здесь и как тут выживать, но тут у нас есть шанс, а за периметром – нет. Так вот, раздобыли транспорт, доехали до местного провинциального городка, что расположен рядом с Зоной Отчуждения, затарились продуктами, а ночью уже пошли на прорыв охраняемого периметра. Рассчитывали скрытно прорваться, но нас заметил патруль. Естественно, что мы его расстреляли. Одной пулемётной очереди хватило. Не заметая следов, прорвались через «колючку» и, что есть сил, двинули в глубь охраняемой территории. Я не знаю, что там потом началось, может сержант расскажет, но по нашему следу пустили отряда спецназа СБУ. Ребята крутые, но недостаточно. Мы их в засаде поймали, вступили в рукопашную и спокойно перебили всех до единого. Двинулись дальше, а рано утром устроили привал. Тогда-то я из отряда и ушёл. Почему ушёл? Одному спрятаться проще, хоть и выживать гораздо сложней. Я пошёл на север, не зная дороги, ничего не зная. Случайно наткнулся на аномалию, слава Богу, сам в неё не влез, а только камень кинул. Честно сказать, я до этого момента все страшные истории про Зону сказками считал, не верил, что людей на куски разрывает хрень всякая, а зря… После первого знакомства с аномалией, целый вышел на эту дорогу, только с другой стороны насыпи. Повстречал двух парней, сталкеров вроде как. Они меня отвели в лагерь местный, там я со сталкером матёрым переговорил, он мне задание дал, мол, сходи да посмотри, вот тебе и проверка на вшивость. Я и сходил, чего уж. Кстати, вон туда – Алекс развернулся и указал пальцев на видневшиеся неподалёку крыши развалин фермы – но ничего, кроме трёх погрызенных трупов и моря собачьих следов, я там не нашёл. Вернулся обратно, этот сталкер меня поблагодарил и направил к Сидоровичу, торгашу местному. Знатная жопа, кстати, типичный барыга. Мелочи у него всякой накупил, детектор и отправился дальше на Север. Пересёк насыпь, вышел на эту дорогу и по ней до Свалки. На самой Свалке я пробыл не больше чем, две ночи и один день. В первую же ночёвку помог вольным сталкерам отбиться на кладбище старой техники, за что те прозвали меня Гризли. Я ещё тогда бандитского пахана убил, за то, как трофей, получил этот дробовик, - после этих слов, бывший наёмник ласково похлопал Ремингтон по цевью, затем продолжил свой рассказ – Переночевал уже в Депо, но и пока туда дошли, пришлось от собак отбиваться. Эти твари одного сталкера сильно погрызли, а его и так раненного под руки вели, но вроде мужик живой остался. Так… Переночевал я в Депо, с местными поговорил, и дал мне один их сталкер-ветеран задание: сходить на болото и найди его пропавшего друга, как потом оказалась, там была компания друзей. Он мне метку с маршрутом скинул, патронами поделился, короче, всё как полагается. Делать нечего, на следующий день я отправился в путь, заглянул в пустой лагерь бандитов, там кое-каким добром разжился. Из лагеря пошёл обратно на Кордон. Обошёл кладбище техники, вышел на эту же самую дорогу и по ней почти до самой насыпи дошёл. Ночь не ночевал, так что на болотах был уже к полуночи. Ближе к утру добрался к лагерю сталкерсому, точнее меня туда проводил один парнишка, которого я встретил среди зарослей камыша, как ещё не перестреляли друг друга. В самом лагере долго не засиживался, а отправился на поиске, предварительно расспросив народ. Как мне сказали, сталкеров была целая группа и ушли они на север болота. Я за ними по следу. Первой большой преградой оказалась Чёрная топь. Мне там с моим весом тяжело было идти, но нигде не застрял, газа не надышался, так что вышел к заброшенной дренажной системе. Там первые следы потерявшейся группы нашёл, а вместе с тем наткнулся на мёртвое тело гуманоидной твари со щупальцами вместо нижней челюсти. Она, кажется, кровососом зовётся, да? Куда идти дальше я не знал, но тут в Сеть приходит сообщение с просьбой о помощи. Судя по описанию, это та самая группа попала в беду, где-то в теплицах. Я сверился с картой, пришёл туда, нашёл эту группу, правда из трёх человек только двое остались живы, но и это радовало. Однако оба были ранены, у одного даже сломаны рёбра и нога. Я им помог, дал медикаменты, еду, переломы зафиксировал, ночь на стрёме стоял, а утром собрал из хлама волокушу, что бы раненного тащить. Скажу честно, кое-как я этого сталкера до лагеря через все топи допёр. Думал, что уже не осилю, но всё-таки справился. Сейчас оба живы-здоровы, им помощь тут же оказали, а я ночь вместе с ними переночевал и обратно. Собственно на обратном пути меня на насыпи вояки и поймали. Глупо как-то вышло…
Не скрывая правды, Гризли выложил девушке всё, что происходило с ним за все дни пребывания в Зоне Отчуждения. Единственное, что он утаил, так это имена, но оно было неважно. Кое-что сталкер не рассказал, но и то по забывчивости и потому, что сам был не лучшим рассказчиком. Закончив свой длинный монолог, Алекс глубоко вздохнул и перевёл дыхание после столь долгого пересказа, затем тревожно оглянулся по сторонам. Он сам не знал почему, но интуиция опять заставила его обеспокоиться, отвлёкшись от собеседницы, и он, после случая на насыпи, стал ей очень сильно доверять. Окинув взглядом насыпь, холмы вокруг, деревья и кусты, сталкер не обнаружил ничего подозрительного, поэтому вновь обратил своё внимание на Калисто, однако всё ещё оставаясь на стороже.

 
КалистоДата: Четверг, 2013-Мар-28, 22:04:56 | Сообщение # 69 | Изменил Калисто - Четверг, 2013-Мар-28, 22:05:27
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто слушала сталкера и удивлялась его откровенности, казалось, что чем больше он говорил, тем больше и больше ему хотелось рассказать. Это было действительно удивительно. Вряд ли встретишь человека такой профессии, который так откровенно будет рассказывать о своей жизни. Калисто была действительно потрясена. Видимо, он был в Зоне уже приличное время, судя по количеству дней, о которых он рассказывал. В какой-то момент она потерялась в информации, но в целом, она не перебивала и внимательно слушала.
-Надо же.. Кого только не встретишь здесь. Зона , по истине, удивительное место.
Алекс упомянул следы псевдопсов у фермы и Калисто это не могло не обрадовать. Значит, все же им стоит двинуться именно в том направлении. Во время рассказа, парень почему-то отвлекался, и постоянно что-то мониторил взглядом.
-Боится, что его найдут здесь и нападут? Cтранное беспокойство передалось и девушке. Но она решила его заглушить разговором.
-Значит, Зона дала тебе прозвище Гризли.. Здорово. Хотя, если честно, на медведя ты внешне мало похож. Но, видимо твой свирепый нрав все компенсирует… – она тепло улыбнулась, - То, что ты помогаешь другим – это хорошо… Здесь ценится взаимопомощь. В общем, пока ты на верном пути. – она снова задумчиво посмотрела на Алекса, - -Знаешь, если ты пойдешь с нами, надо мне немного тебя просветить… Я уже сказала, что мне нужны мутанты. В прямом смысле этого слова. Мне нужен один живой псевдопес и можно один труп. Хотя в идеале мне нужны три собаки.Две живые, и один труп. Каждой мне нужно ввести одну сыворотку. Я не знаю, как далеко ты с нами зайдешь, но.. Просто чтобы ты был в курсе, что если вдруг нам попадутся псевдопсы…. Всех убивать не надо. Предполагалось, что при встрече с ними я их успылю из инъектора – она показала сталкеру приспособление для дальнострельной инъекции, внешне чем-то похожее на обычное ружье. – Но, увы, по дороге на нас напали бандиты и повредили баллон с углекислым газом, теперь он бесполезен. Придется делать инъекцию вручную. Мой план такой – одну собаку надо привить и отпустить, живую и труп забрать. Но, это как пойдет. Уже все пошло не совсем так. Так что, если у меня будет хотя бы труп – –она грустно вздохнула – – и то хорошо. Я не надеюсь на 100% успешное выполнение задания.тем более обговорить снятие лаборатории мне так и не удалось.

 
МонкДата: Пятница, 2013-Мар-29, 01:14:38 | Сообщение # 70 | Изменил Монк - Пятница, 2013-Мар-29, 01:15:40

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
- Глухарь, глянь-ка, - Сычев показал на север, где в небе над лесом, становилось все больше и больше кружащих черных точек. Сержант поднес к глазам бинокль, рассматривая приближающихся воронов, которые явно предвещали неприятности.
- Василенко бы сюда, - продолжил Сычев.
- Я тебе и так скажу, что жопа, и что "Чернобыльца" мы давно не видали, - опустив бинокль и к чему-то прислушиваясь ответил Глухарев. - Бойцы внимание! Верещагин, Мальцев гранаты! Канюк готовь пулемет! Сыч давай назад, попробуй снять этого гада, - раздав команды Глухарев повернулся к Калисто и Алексу. - Ну что, подружки дикой природы, вы хотели пару мутантов, ну так готовьтесь встречать. Хватай свою "хлопушку" парень, - сержант снова взял бинокль и стал рассматривать подступающий лес.
С севера уже стали хорошо слышны звуки приближающихся мутантов. Сквозь лай и вой собак различался высокий визг. Стая собак явно гнала множество плотей, желая вкусно пообедать.
Первыми из леса показались как раз так две дюжины плотей, среди которых мелькали два матерых секача, явно вожаки. Не разбирая дороги, они неслись прочь от леса, как раз в сторону насыпи.
Взявшись за рацию Глухарев крикнул солдатам, - Ждать!- и уже связавшись с блокпостом доложил, - "Гнездо", встретили живность, сало, возможно будут псины.
И словно в подтверждение его слов, из леса появились первые слепые псы.
Канюк с Глухаревым открыли огонь по приближающимся мутировавшим свиньям, но сбить с курса матерых кабанов, за которыми держаться перепуганные плоти задача не из легких. Мутанты явно пытались проскочить между собравшимися военными и сталкером с девушкой. Пара брошенных гранат конечно проредили ряды мутантов, но остановить их не смогли, и к тому же стремительно приближались слепые псы с вперемешку с псевдо-собаками, довольно крупная стая не испугалась выстрелов и словно ее вела чья-то воля неслась вперед несмотря на свистящие пули. Среди них, то появлялись, то пропадали фантомы, и сержант Сычев все никак не мог выцелить вожака этой стаи.
Так как военным и сталкерам не удалось остановить свинок или хотя бы заставить их свернуть со своего пути, то им не оставалось ничего другого, как броситься в разные стороны, что бы не быть раздавленными. Собаки же переключились на людей, видя в них явную угрозу. Большая часть их стаи насела на вояк и стала кружить вокруг них, заставляя из сбиться в кучу и отступая отстреливаться, не подпуская собак близко к себе. Еще десяток слепышей вперемешку с псевдо-собаками набросилось на пару сталкеров. И хотя дробовик Алекса на ближней дистанции и был более мощным оружием, чем пистолет-пулемет Калисто, но все же имел один существенный изъян - малый магазин из пяти выстрелов только три достигли цели. Два слепых пса навсегда остались лежать на земле, один псевдо пес оказался фантомом, а другой увернулся и прыгнул на грудь Алекса. Сталкер хотел было ткнуть его стволом дробовика в раззеванную пасть, но в тот же момент другая псина врезалась внего сзади, и потеряв равновесие он неловко взмахнул рукой, отчего прыгнувшая псина не насадилась пастью на ствол, а вцепился зубами в дробовик. От столкновения и с этой собакой Алекса не смог устоять на ногах и упал на бок, сама же псина, из-за инерции и своей массы вырвала у него из рук дробовик и не выпуская его из пасти, бросилась прочь от сталкера к в сторону насыпи. Практически с голыми руками Алекс остался один на один с тремя псевдособаками, готовыми вцепиться в лежащего сталкера, Калисто пока не могла придти ему на помощь, так как ей самой пришлось отстреливаться от четырех слепых псов.



Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Мар-29, 15:12:36 | Сообщение # 71 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Апр-11, 00:13:38
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Глухарь, глянь-ка, - один из солдат показал на север, где в небе над лесом, становилось все больше и больше кружащих черных точек. Сержант поднес к глазам бинокль, рассматривая приближающихся воронов, которые явно предвещали неприятности.
Алекс не стал отвлекать военных глупыми вопросами, поэтому просто стал смотреть в ту же сторону, что и они. Особо ничего ему углядеть не удалось, но в небе явно присутствовало какое-то движение, возможно, это были всполошившиеся кем-то или чем-то птицы.
- Василенко бы сюда, - продолжил всё тот же солдат.
- Я тебе и так скажу, что жопа, и что "Чернобыльца" мы давно не видали, - опустив бинокль и к чему-то прислушиваясь, ответил сержант. - Бойцы внимание! Верещагин, Мальцев гранаты! Канюк готовь пулемет! Сыч давай назад, попробуй снять этого гада, - раздав команды Глухарь, как его называли сослуживцы, повернулся к Калисто и Алексу. - Ну что, подружки дикой природы, вы хотели пару мутантов, ну так готовьтесь встречать. Хватай свою "хлопушку" парень, - сержант снова взял бинокль и стал рассматривать подступающий лес.
Тугодумом Алекса никак не назовёшь, так, что стоило ему услышать звонкий лай и вой собачей своры, дополненный многоголосым визгом и громким свиным хрюканьем, как парень тут же одел противогаз, герметично закрепив его со шлемом и воротником комбинезона. Клапаны привычно щёлкнули, а лёгкие наполнил фильтрованный воздух, правда, после эпопеи на болотах в фильтрах скопилась грязь, так что с каждым вдохом Гризли ощущал специфический запашок, но на данный момент это не имело значения. Дробовик тут же был взят на изготовку, ещё до приказа сержанта, поэтому к тому времени, как из леса показались первые мутанты, бывший наёмник готов был их встретить порцией свинца. Он обернулся к девушке, которая уже держала в руках компактный отечественный пистолет-пулемёт «Бизон».
- Калисто, встань немного позади меня! – крикнул он через приглушающую звуки маску противогаза.
Сказав это, бывший наёмник вновь повернулся лицом к приближающемуся врагу. Теперь-то Алекс мог рассмотреть этих тварей – это были плоти, около дюжины, а возглавляли безумное стада пара матёрых кабанов. Секачи неслись вперёд не разбирая дороги, похоже, они даже не замечали стоявших у них на пути солдат, возможно, просто не принимая данное препятствие в серьёз.
- Ждать! - крикнул сержант солдатам, взявшись за рацию, и, связавшись с блокпостом, доложил на блок-пост - "Гнездо", встретили живность, сало, возможно будут псины.
Первыми открыли огонь сержант и солдат-пулемётчик, но этого абсолютно не испугало двух дюжих, клыкастых кабанов, поэтому они в своей слепой ярости и страхе продолжали бежать дальше, явно нацеливаясь в промежуток между военными и сталкером. Даже взрывы гранат и разлетающиеся во все стороны осколки не сбили с намеченного пути охваченное паникой стадо. Испуганные животные полностью игнорировали боль, скорее наоборот – это ещё больше усиливало их желание сломя голову нестись вперёд за своими вожаками. Следом за свиньями из леса появилась огромная стая хищников. Среди уже знакомых слепых псов, Алекс заметил более крупных и свирепых особей, бегущих в авангарде стаи. Парень сразу понял, что это и есть псевдо-псы, которые так нужны его новой знакомой, так вот она их и получила. Однако Гризли удивил один момент: некоторые матёрые твари то появлялись, то исчезали, как будто телепортировались, но думать о том, что это и как происходит, сталкеру было некогда – ополоумевшее стадо свиней-мутантов уже достигла позиций людей, так что им не оставалась другого выбора кроме, как попытаться убраться с пути испуганных животных. Не говоря ничего лишнего, Алекс ухватил Калисто за рукав её рыжего комбинезона и отскочил в сторону, утягивая за собой девушку. Это позволило обоим избежать участи быть затоптанными, но на очереди была разборка со стаей голодных псов. Собаки забыли о плотях, переключив своё внимание на более опасных противников – людей. Большая часть стаи накинулась на солдат, взяв их в кольцо. Твари кружили вокруг военных, с визгом и воем пытались атаковать их со всех сторон, чтобы противник не мог дать организованного отпора. Остальные псы, в количестве десяти, накинулись на сталкера и девушку. Гризли постарался подпустить атакующих его врагов как можно ближе и разрядил в них весь боезапас. Две слепые собаки с предсмертным воем отлетели в сторону, получив мощный заряд картечи практически в упор, третья собака оказалась призраком, Алекс сам не мог понять, но сразу же после попадания тварь растворилась в воздухе, будто её никогда и не было. Ещё два выстрела, к сожалению, ушли в никуда, но времени на перезарядку у сталкера уже не было. Один из псов, который увернулся от выстрела, прыгнул прямо на грудь Алексу. Парню ничего не оставалось, кроме как выставить перед собой ствол своего ружья, но в этот момент кто-то толкнул его сзади, отчего Гризли потерял равновесие и упал на бок. Псина, тем временем, уже не могла остановиться и пролетела над сталкером, схватившись зубами за дробовик и вырвав его из рук парня. Не теряя времени, Цербер перевернулся на живот и вскочил на корточки, при этом левой рукой вытаскивая из ножен кинжал СС, и как раз вовремя! Прямо перед ним в злобном оскале застыла уродливая, слепая морда, лишённая глаз. С избитых язвами и струпьями губ стекала тягучая слюна. Человек и собака бросились друг на друга одновременно. Алекс ушёл немного вправо, принимая тело псины на левое плечо и вгоняя ей под рёбра кинжал. Мутант забился в предсмертной агонии, громко скуля, но сталкер бросил его на землю и уже правой рукой достал мачете. Однако времени оглядеться ему не дали. Тут же с двух сторон Цербера атаковали сразу две собаки, но тот в последний момент ловко ушёл с линии атаки, тем самым позволив шавкам столкнуться. Ударившись лбами, твари упали рядом, брыкаясь задними лапами и поскуливая от боли. Сталкер не дал им шанса подняться: первой псине он перерубил шею ударом мачете, а вторую заколол кинжалом. Теперь Алекс мог немного отдышаться и окинуть беглым взглядом поле боя. Солдат оттеснили далеко назад, на пространстве меж насыпью и лесом носилась стая плотей, уже изрядно поредевшая. Со стороны моста уже шло подкреплению солдат на выручку своих сослуживцев, а судя по треску автоматических очередей, Калисто отбивалась от собак где-то позади. В метрах десяти от себя, сталкер увидел матёрого пса, который отобрал у него дробовик. Чернобылец пробежал какое-то время с оружием в зубах, но осознав, что это не съедобное, выплюнул ствол и развернулся для новой атаки на ненавистного врага. Гризли не стал стоять столбом, а, что есть сил, бросился на мутанта. Находясь на расстоянии одного прыжка от человека, мутант сгруппировался и прыгнул на врага, целясь ему в грудь, но бывший наёмник ждал этого: он пригнулся, выставив вперёд левую руку, укрытую широким, толстым наручем. Псевдо-пёс был довольно крупным хищником, но по массе всё равно уступал закованному в броню сталкеру, так что ему не удалось сбить человека с ног. Получив мощный удар локтём в зубы, выродок отлетел на полтора метра назад. Хромая пёс поднялся с земли и повернул к парню свою окровавленную морду, сверкая безумными глазами, но Алекс используя инерцию, нанёс сильный рубящий удар мачете прямо по спине твари. Клинок вошёл глубоко в тело пса, ломая позвоночник, разрывая мягкие ткани и внутренние органы. Гризли вытащил окровавленное мачете из поверженного врага и огляделся по сторонам. Свой дробовик он нашёл почти рядом. Он лежал в траве на пару метров дальше, и с первого взгляда было ясно, что оружие почти не пострадало, если не брать в расчёт несколько отметин от зубов стволе. Гризли схватил Ремингтон и, пока была возможность, снарядил в него четыре патрона с картечью, затем, вновь передёрнул цевьё, вставил ещё один патрон и со всех ног бросился на выручку своей новой знакомой, Калисто.

 
КалистоДата: Суббота, 2013-Мар-30, 11:35:11 | Сообщение # 72 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Апр-11, 00:08:10
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Слышав что происходит, Калисто явно не радовалась происходящему. А увидев картину да и подавно. Как в такой суматохе реально можно что-то сделать?
-Ну что, подружки дикой природы, вы хотели пару мутантов, ну так готовьтесь встречать. Хватай свою "хлопушку" парень, - сержант снова взял бинокль. А Калисто после этих слов моментально скинула с себя рюкзак и, расстегнув его, вытащила одну из черных коробок. Быстро открыв её она схватила два шприца со снотворным и закрыла коробку, положив её обратно, это она уже делала под шум надвигающихся кабанов и плотей. Зрелище было, конечно ужасное. Поэтому Кэл не стала на него смотреть, главное было все успеть сделать. Все было гораздо хуже, чем она предполагала. Девушка заткнула оба шприца за пояс и проверив Бизона, сидя на земле на одном колене прицелилась в сторону леса. Вроде все нормально.
- Калисто, встань немного позади меня! - услышала она приглушенный голос сталкера и встав с земли быстро подчинилась его словам. Сейчас ей некогда было думать об обороне. В её голове крутился план как поймать того кто там мчится за этими кабанами. И в этот же момент земля буквально ушла у неё из-под ног, настолько сильными были толчки, производимые бегущим стадом. Тряслось все, что только могло. Кэл пошатнулась и отошла ещё на пару шагов за сталкера. Военные начали стрелять по бегущим кабанам, но тем было все равно. И вот, наконец-то за ними выскочила стая, так желанная Калисто. Правда, ужас, который она испытала при виде количества особей в стае не был сравним ни с чем. За все время пребывания в Зоне такого огромного колчества животных вместе ей ещё встретить не удавалось. И сейчас это было страшно. По-истине страшно. Они все приближались и приближались, Кэл выхватила из-за пояса один из шприцов, пытаясь снять с него защитный колпачок, все ещё держа в друго руке Бизон и , подняв глаза с ужасом обнаружила, что кабаны и плоти внезапно оказались слишком близко. Ещё мгновение, и она бы оказалась под копытами этих тварей, однако чья-то сильная рука одним мощным движением убрала её с дороги. Кэл даже не успела опомнится от произошедшего, она повернулась, чтобы понять кто это был и увидела Алекса, который сейчас уже не обращал на неё внимание. Он целился в бегущих псов. Калисто перевела взгляд в их сторону и, к своему ужасу, отметила, что собаки рассыпались по стрелящим по ним людям. Калисто до сих пор так не разу и не выстрелила, однако, несмотря на это, четыре слепые собаки явно следовали в её сторону. Забыв о том, что рядом с ней ещё кто-то есть, Кэл лихорадчно скинула колпачок со шприца и зажав его между безымянным пальцем и мизинцем левой руки стала целится в слепышей. Но, вот засада. Стрелять ей не хотелось. Такая возможность... Но, когда собаки были уже слишком близко, Кэл все же пришлось открыть огонь. Она стреляла по лапам, чтобы просто обездвижить собак, однако, сильно навредить ей почти не удалось. В тот же момент как она открыла огонь, на неё набросился один из слепых псов. Он атаковал её левую руку, в которой был зажат шприц. Собака с силой врезалась в девушку, тем самым непроизвольно Калисто выстрелила ещё несколько раз из Бизона, совершенно не целясь и не видя куда попала. Пес налетел прямо на иглу торчащего шприца.
-Ну, что ж, ты сам выбрал свою участь - пронеслось у Калисто в голове, когда игла вошла в шкуру животного. Времени не было на размышления, куда она попала. Калисто сильно сжала шприц и большим пальцем нажала на поршень, вводя снотворное под шкуру животного. Игла явно попала в мышцу, пес взывал и отскочил в сторону, шприц так и остался болтаться где-то в районе его плеча нервируя собаку и причиняя боль. Пес скулил, дергался, но это не помогало сбросить вколотый инструмент. Снотворное было довольно сильное, поэтому уже через минуту движения собаки стали более вялыми. Но, Калисто, увы, всего этого уже не видела. Она продолжала отбиваться от оставшихся слепышей. Она все ещё пыталась попасть им по лапам, но у неё ничего не получалось, слепыши наровлили её укусить, прыгнуть и повалить на землю, поэтому как не жаль был ей матреиал, пришлось отстреливаться уже серьезно. В одного она попала довольно быстро. Оставались ещё два, один схватил её за руку, зубами, второй в это время попытался повторить попытку первого слепыша, напасть на неё и повалить. В общем, теперь у него это получилось. Лежа на земле, Кэл уже не понимала что происходит вокруг. Она ударила рукояткой Бизона псину, вцепившуюся в её руку, удерживая второго слепыша левой рукой, стараясь, чтобы он не прокусил ей шею. Как только слепыш атаковавший правую руку отскочил в сторону вместе с летящим в него Бизоном, Калисто резко двинула в морду кулаком слепыша, который все ещё пытался прокусить её шею, тот разъяренный кинулся на летящий в него кулак и схватил его зубами. Именно этого Калисто ожидала, она резко вставила кулак слепышу в пасть. Его остыре зубы впились в её руку. На глаза навернулись слезы, правда не столько от боли сколько от неожиданности, что зубы окажуться настолько острыми. Однако, теперь слепышу с кулаком во рту было тяжело и двигаться и дышать, Кэл ещё сильнее засунула руку в его глотку, надеясь что пес не отступится. Так и получилось. Слепыш не собирался отступать, он яростно пытался сожрать или прокусить мешавшую ему в пасти руку. Не теряя времени Калисто левой рукой нащупала второй шприц, и вытащив его, при попытке сбросить защитный колпачок, почувствовала сильный укус с правой стороны. Видимо это очнулся первый слепыш. Боль была адская, даже через костюм и шмотки ощущалась сильная хватка собаки. Но Калисто должна, она была просто обязана вколоть второй шприц. В этот момент кто-то откинул пса, который грыз её правую руку, и, наконец ей удалось освободить иглу, и уже не понимая в какую часть тела она колет снотворное, она все же вонзила его в шкуру слепыша. Тот взвизгул и отстранился от Калисто отпуская её кулак. Шприц остался в руке девушки, а пес отскочил, и видимо захотел снова напасть на Калисто с другой стороны,но в этот момент Кэл вытащила из-за пояса пистолет и не целясь выстрелила дрожащей рукой в слепыша и промазала, однако слепыш отскочил, и пока он собирался вновь напасть на Кэл, снотворное уже начало действовать. Оно замедлило его реакцию, поэтому схватив Калисто за ногу слепыш так и не смог её прокусить. Он слишком ослаб. Второй слепыш уже не нападал на Кэл. Почему, она заметила почти сразу - его прикончил новый знакомый. Калисто села на землю, окинув взглядом поле боя и положила дрожащей рукой пистолет на землю.
-Спасибо - слабо улыбнулась Калисто,говоря это Алексу,который в общем, спас её от последнего слепыша. Она беспристрастно,не замечая уснувшей собаки, которая охватила пастью её ногу искала первого уколотого пса. Он лежал недаеко от неё, с обломленным шприцом. Видимо, он пытался вытащить его, но лишь разломал. И только теперь, когда собак уже не осталось, Калисто почувствоала что буквально вся искусана этими тварями. Возможно, сильных прокусов и нет, однако синяки будут точно по всему телу.
-Если бы я их сразу убила - страдать бы так не пришлось- пронеслась в голове мысль, Калисто. Она отдернула ногу из пасти спящего слепыша и выдохнула. Боль одолела её, встать было довольно проблематично.Поэтому пока она осталась сидеть на земле.
-Не ожидала я, что будет столько материала сразу....Зона прям расщедрилась - попыталась пошутить Кэл.

 
МонкДата: Суббота, 2013-Мар-30, 14:15:54 | Сообщение # 73 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
В горячке боя и из-за выбросов в кровь адреналина Калисто не сразу почувствовала сильнейшую боль, раздирающую ее правое запястье. Челюсти слепыша были довольно сильные, да и тряс руку он довольно крепко. Кости мизинца и безымянного пяльцев были сломаны в трех местах, мышцы и сухожилия кисти тоже были серьезно повреждены. Рука и нога, которые тоже подверглись атаке псов были повреждены не так сильно, костюм обеспечил хоть и слабенькую но все таки защиту. Между тем в кровь попала инфекция.
Так же снотворное оказалось довольно сильным для слепых псов. Первый пес умер от остановки дыхания. Второй, все еще вцепившийся в ногу Калисто подавал признаки жизни.

Калисто: Нужна срочная медицинская помощь, правая кисть недееспособна. Инфекция.

Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
Aleksa2033Дата: Понедельник, 2013-Апр-01, 16:58:25 | Сообщение # 74 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Апр-11, 00:14:43
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Кому-то может показаться интересным: что же думал Алекс во время всех этих событий, развивающихся с ужасающей скоростью и отличающихся особой непредсказуемостью? Честно сказать… ничего. Никаких переживаний, пустопорожнего анализа событий, никаких ставок или оценки своих шансов на выживание, никаких попыток понять происходящие и разобраться, за что же ему выпали такие испытания. Естественно, что анализ происходящего был, но только для того, чтобы оценить силы противника, решить, каким способом лучше использовать личные боевые навыки и положительные качества, рельеф местности, а так же промахи и недостатки врага; попытаться предугадать действия противника, составить план атаки и возможного отступления, смотря на то, как сложится ситуация. Лишь это занимало мысли Гризли, когда из леса только-только показалась орда свиней-мутантов. Всё остальное – это ненужная шелуха, мусор, который будет только сбивать с толку и мешать принимать нужное решение. Во время боя с собаками, сталкер и вовсе полностью обратился в одни только рефлексы, выработанные во время изнурительных тренировок в подготовительном лагере Стаи, а затем отточенные за несколько лет службы наёмником. Не было времени размышлять, анализировать, решать что лучше, а что нет. Промедление, запоздалый удар или реакция на выпад противника вполне могли стоить сталкеру жизни или сделать его калекой, чего ему никак не хотелось. Не нужно было задумываться, куда и как нанести удар – рука сама направляла мачете или кинжал в нужную точку, где противнику будет нанесён максимальный урон…
Направившись на помощь Калисто, Алекс видел, что дела её идут совсем плохо. Двое слепых псов повалил её наземь. Один трепал её правую руку, а второй неистово рвался к горлу девушки. Учёная попыталась отбиться от одного нападающего, кинув в него свой пистолет-пулемёт – это помогло. Собака отскочила в сторону, увернувшись от летящего в неё оружия. В это время Калисто попыталась ударить левой рукой второго пса, но тот изловчился схватить её кулак. Видно было, что тварь с лёгкостью прокусила ткань кобинезона и теперь острые зубы впились в мягкую плоть, возможно, достав до кости. Лицо девушки тут же исказила гримаса боли, но вместо того, что бы пырнуть врага ножом или как-то скинуть его с себя, она правой рукой попыталась вколоть мутанту снотворное. Гризли всё это прекрасно видел и не мог понять, что заставило его новую знакомую забыть о собственной безопасности и попытаться выполнить своё треклятое задание. «Разве может тушка какого-то зверя быть дороже собственной жизни?» - недоумевал сталкер, целясь во второго пса, но тот вновь резко рванул к своей жертве и ухватил лежащую девушку за правую руку, в которой она держала чёртов шприц со снотворным. Выругавшись, Алекс опустил дробовик и побежал спасать Калисто от двух насевших на неё псов. Стрелять сейчас не было смысла – заряд картечи легко порвал бы двух псов сразу, но добрая порция свинца досталась бы и девушке в том числе. Сталкеру ни оставалось ничего другого, кроме как мощным ударом ботинка откинуть собаку, сжавшую правую руку Кэл. Псина отлетела в сторону, упав на землю, как мешок с дерьмом. Тем не менее, она поднялась, хоть и сильно хромала, а из её правого бока торчали несколько сломанных рёбер. Окровавленные кости прорвали болезненную шкуру, образовав большую рану, из которой теперь лилась тёмная кровь. Пытаясь сбежать, мутант начал медленно отходить в сторону, жалобно поскуливая и не сводя взгляда с человека в чёрной броне. Вот он уже настиг её, занёс ногу для второго удара и… Слепой пёс только успел жалобно тявкнуть, когда ударом ноги, Алекс размозжил голову твари. Череп противно хрустнул, а на пожухлую траву брызнули мозги вперемешку с кровью. Тем временем Калисто удалось избавиться от последнего слепого пса, вколов ему снотворное, однако лекарство подействовало не сразу, поэтому мутант успел ухватить девушку за ногу, но прокусить её ему не хватило сил.
- Спасибо, - слабо улыбнулась Калисто, говоря это Алексу. - Не ожидала я, что будет столько материала сразу....Зона прям расщедрилась, - попыталась пошутить Кэл.
- Дура! – резко ответил Гризли, садясь рядом с раненной девушкой.
Не сказав более ни слова, Алекс вытащил из ножен кинжал СС и быстро вспорол рыжую ткань комбинезона. В данный момент его меньше всего интересовало, как этот комбинезон снимается – девушке очень сильно досталось от псов. Не стоило быть именитым врачом, чтобы понять – Калисто требуется срочная помощь, а обеспечить её могут только на блок-посту или в ближайшем госпитале. Освободив девушку от массивного комбинезона, Гризли осторожно вынул её из него, держа подмышками. Только сейчас сталкер заметил, что мизинец и безымянный палец девушки изогнуты под неестественным углом, причём сгибаются они как-то неправильно – явно множественные переломы. Кроме того, места укусов обильно сочились кровью. Не тратя время на размышления, Алекс поднял Калисто на руки и, покачиваясь, как можно быстрее, двинул в сторону блок-поста.
Вес девушки вряд ли был больше чем пятьдесят килограмм, но вкупе со всем снаряжением, что висело на бывшем наёмнике, он создавал ощутимую проблему. Пройдя метров двесте, Алекс весь обливался потом, напрягая все силы на том, чтобы донести Калисто до безопасного места. С каждым шагом руки и ноги наливались свинцом, едкий пот заливал глаза, а дыхание становилось всё тяжелее и тяжелее, однако бросить раненную учёную на полпути сталкер не мог. Вот уже впереди дорога, бетонные блоки, мешки с песком, остовы вагонов и ржавые балки разрушенного моста – вход на военный блок-пост. Алекса тут же встретила пара молоденьких призывников, но тот будто бы и не видел их. Не обращая внимания на нацеленные в его сторону стволы автоматов, парень уже из последних сил заскочил в ближайший товарный вагон, оказавшийся своеобразной казармой с кроватями вдоль стен. Аккуратно уложив девушку на одну из них, Гризли дрожащими руками стянул с лица противогаз и что есть мочи заорал.
- Врача, суки, врача! Срочно, бля!
Возможно, в истошном вопле сталкера не было смысла, но тому нужно было как-то исторгнуть из себя накопившуюся боль от тяжёлой ноши. Обессиленный, парень упал рядом с кроватью, привалившись спиной к краю спального места. Темнота в вагоне стала сгущаться, контуры окружающей его мебели стали расплываться, теряться…

 
КалистоДата: Понедельник, 2013-Апр-01, 17:58:14 | Сообщение # 75 | Изменил Калисто - Понедельник, 2013-Апр-01, 22:27:27
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
- Дура! - Калисто удивленно всикнула голову в сторону сталкера. -Нет, ну ничего себе,а? - но ни слова не проронила. Сейчас её интересовали собаки. Хотя нет, на самом деле теперь её уже ничего не интересовало. Адская боль пронзила все тело, мешая думать, двигаться и мыслить. Правая рука ужасно болела. Она онемела, Калисто практически не чуствовала её. Они сильнее, чем я думала - проносились бессвязные мысли. Да, не так она хотела все это закончить. В этот момент сознание еле теплилось в теле Калисто. Боль была слишком сильна, чтобы оставаться в сознании. Кэл видела как Алекс резал её костюм, пытаясь понять насколько сильно та ранена. Кэл какзалось, что на самом деле это не она, что она где-то в стороне стоит и смотрит на искусанную девушку, на кровавые следы на бездвижную руку. Судя по ощущением она была сломана. Калисто злилась на себя. Она злилась, что вовремя не пристрелила трех собак, что жалела их, хотела получить материал. Он ей были нужны. Очень нужны. Возможно, стоило всех перебить, но как же задание? Все путалось. И вот Алекс уже поднимает её на руки.
-Собаки...-слово произнеслось очень тихо, Калисто даже испугалась, что потеряла голос, поэтому повторила снова, превозмогая боль и темноту в глазах, - -Собаки, мне они нужны. Те две.... Усыпленные... - она все ещё брорлась с сознанием, злилась на себя и пыталась пересилить темноту, манящую её. -Пожалуйста, поймайте их, прежде чем они проснуться. Они не должны сбежать. Они... Им.. - мысли путалсь, Калисто думала, что говорит это вслух, однако вслух это звучало как нечто бессвязное.
-Два-три часа... - они будут спать два-три часа, пожалуйста не дайте им убежать. - не дай им сбежать.... Алекс, пожалуйста. - в этот момент последняя нитка сознания оборвалась и Калисто отключилась. Она не чувствовала, как Гризли положил её на кровать, что-то кричал кому-то. Она не знала что один из усыпленных псов мертв. Она ничего не знала.
Пустота окутала её, уволокла сознание из искалеченного тела, дабы не сойти с ума от боли. Оно баюкало её, ласково касаясь своей холодной рукой её лба, висков, шеи. -Все хорошо, смотри, все замечательно. Все спокойно, тихо и прекрасно. посмотри на этот мир... Посмори как он прекрасен. Он бесплотен, бездвижен, спокоен. Никаких мук, никаких страданий. Высшее счастье, высшее блаженство - отсутствие эмоций. Как прекрасно, не так ли? ....

 
МонкДата: Среда, 2013-Апр-03, 22:55:18 | Сообщение # 76 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Находящиеся в вагоне-казарме солдаты находились в полной боевой готовности ожидая, пошлет их старший лейтенант на помощь команде под предводительством сержанта Глухарева или нет.
- Врача, суки, врача! Срочно, бля! - Крикнул ввалившийся с Калисто на руках Алекс. Положив раненую девушку на ближайшую кровать, парень рухнул рядом.
- Не, ну может ему еще массажиста и холодный коктейль подать, а? - проворчал сержант Маликов, подскакивая к кровати, на которой лежала девушка. - Оттащите отсюда этого мавра, мешает, мавр свое дело сделал, - пока двое солдат оттаскивали Алекса вглубь вагона, Маликов осмотрел раны девушки.
- Василенко, сюда! И тащи карандаши! - достав из-под кровати ящик, сержант вынул из него аптечку. В первую очередь, взяв шприц-тюбик с обезболивающим, он, провернув колпачок и тюбик по часовой стрелке, освободил иглу. Уверенным движением Маликов всадил шприц-тюбик в бицепс девушки, и выдавил его содержимое. Вытащив его, он взялся за антисептический раствор и начал обрабатывать им места вокруг ран. В это же время Василенко, стараясь не сильно толкаться, пытался соорудить из нескольких карандашей, и перевязочного стерильного бинта шины на переломанные пальцы. Чертыхаясь ему, удалось это сделать. Собираясь дальше остановить кровотечение, он потянулся было за ремнем, что бы использовать его в качестве жгута, но был отдернут Маликовым.
- Не лезь вперед батьки, еще чуть-чуть подождем, слюны больше с кровью выйдет, - Маликов продолжил обрабатывать края ран от укусов йодом. Закончив с этим, он начал бинтовать раны, и кивнул Василенко, что бы тот накладывал жгут. Оставалось самое сложное - перебинтовать кисть. Хоть девушка и находилась в обморочном состоянии, сержанты открыли ей рот и дали прикусить ножны от ножа, и стали накладывать крестообразную повязку.
- Ну блин, вспомним молодость, курсы начинающих мумификаторов, - Маликов, быстро, и по возможности аккуратно бинтовал руку.
Закончив оказывать девушки первую помощь, сержанты подошли к Алексу.
- Ну а с ним, что делать будем? - спросил Василенко.
- Что-что, это пусть товарищ старший лейтенант с товарищем полковником думают, у них для этого звездочек на погонах больше, чем у нас с тобой, - доставая сигареты, ответил Маликов. - А что она там про собак все бормотала то?
- Да сдалась ей для экспериментов пара псов живых вот и нашла на свою голову, - ответил Василенко, беря предложенную сигарету.
- Натурааалииисты, - едко протянул Маликов, оглядываясь, на Калисто.


Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Апр-04, 20:45:40 | Сообщение # 77 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Не, ну может ему ещё массажиста и холодный коктейль подать, а? - проворчал сержант, подскакивая к кровати, на которой лежала девушка. - Оттащите отсюда этого мавра, мешает, мавр своё дело сделал, - пока двое солдат оттаскивали Алекса вглубь вагона, Маликов осмотрел раны девушки.
Парочке срочников очень повезло, что Алекс был в слишком измучен, иначе оба схлопотали бы прикладом в живот, но от бессилия бывший наёмник не стал ничего делать, позволив себя оттащить в тёмный угол. Служивые подхватили сталкера под руки и поволокли подальше от кровати с раненной девушкой, при этом фыркая и пыхтя от напряжения, как-никак Гризли в полном боевом облачении весил достаточно много. Алекса же усадили возле стены в тёмном углу.
Оказавшись в одиночестве, парень на пару секунд просто перестал воспринимать окружающий мир. Он закрыл глаза и впал некое состояние небытия, пока усталость полностью не покинула его тело. Конечности вновь приобрели подвижность, солёный пот более не заливал глаза, а в душе появилось желание мести. Сделав глубокий вдох, Гризли одел обратно маску противогаза. Выдох, снова вдох, теперь уже лёгкие наполнил отфильтрованный воздух. Это окончательно вернуло сталкера к жизни, придало ему бодрости и жажды действий. Он не мог просто сидеть, сложа руки, пока эти чёртовы твари там, снаружи, убивают людей. Алекс каждой клеточкой своего тела испытал ненависть к проклятым выродкам Зоны Отчуждения. Его взгляд наполнился огнём ярости, которая была наилучшим источником сил в данном случае. Грозно оскалившись, Цербер отцепил от ранца чехол с разобранным пулемётом. По сути, требовалось лишь соединить приклад с остальной частью оружия. Пока на бывшего наёмника никто не обращал внимания, а в углу у него было достаточно темно, поэтому ни сержант, ни его помощник, ни двое других солдат не заметили, как сталкер собрал МG-3, зарядил пулемётную ленту, встал на ноги и направился к выходу из вагона.
- Натурааалииисты, - едко протянул сержант, оглядываясь, на Калисто.
В этот момент его грубо отпихнул в сторону Алекс, шедший с пулемётом наперевес. Парень даже не думал, что ему могут пустить пулю в спину, не думал, что сейчас на него могут накинуться военные. Нет, он просто шёл к своей цели. У него вообще не было ни сомнений в своих действиях, ни страха быть убитым. Ярость и жажда мести вели его, придавали сил и ни что уже не могло остановить грозного мерка. Попробуй кто-то, да хоть тот же сержант, попытаться отговорить его, то тут же отлетел бы в другой угол. Грозная поступь и тихое, утробное рычание придавали массивной, закованной в броню фигуре, поистине страшный вид. В данный момент в сознании Алекса мало осталось от человека, теперь он весь превратился в зверя – машину смерти, оборотня, который до сих пор таился в глубине его души, ожидая своего часа. Теперь эта сила высвободилась и готова излить всю свою мощь на тех, кто станет у неё на пути! Двое срочников тоже не стали для него помехой: первого Гризли оттолкнул плечом, а второй просто отскочил в сторону, как курица из-под колёс грузовика. Дневной свет ударил в глаза, но окуляры противогаза не дали сталкеру ослепнуть, поэтому он без промедления направился к северному выходу блок-поста. Судя по вою, лаю и треску автоматных очередей бой всё ещё продолжался, но уже гораздо дальше от укреплений военных. Часовые не стали останавливать Алекса. Трое парней разглядывали поле боя, желая присоединиться к своим товарищам, но без приказа они не могли и шагу сделать с назначенного поста. Тяжело было стоять и смотреть, как твоих сослуживцев и друзей убивают уродливые твари, порождения безумной фантазии Зоны Отчуждения. Гризли прекрасно понимал чувства служивых, тем не менее, грубо протиснулся между ними, освобождая себе путь локтями и прикладом пулемёта.
- Уйди, салага, - прорычал сталкер, отпихивая солдата, который надумал взять его на прицел.
Не обращая на это внимания, Алекс бегом двинул в сторону, где группа военных, сбившись в круг, отбивала атаки мутантов. К стае слепышей теперь добавились остатки стада свиней-мутантов. Кабаны и плоти скакали галопом меж людей и собак, раскидывая и тех и других. Оказавшись на расстоянии ста метров от цели, Гризли остановился, взял пулемёт в положение стрельба от пояса и дал одну длинную очередь по наибольшему скоплению врагов. Сильная отдача заставила парня слегка покачнуться, но это не помешало ему вести огонь. Нельзя сказать, что стрельба была очень точной, но мутировавшие животные были так близко друг к другу, что почти каждая пуля нашла свою цель. Свинцовые жала с визгом врезались в гнилые тела мутантов, кроша кости, разрывая плоть и внутренности, выворачивая кишки наружу. Воздух окрасился алой пеленой, а вой и стоны боли резали слух. Собаки падали, как подкошенные, плоти визжали и сталкивались друг с другом, привнося ещё больше паники в стадо. Матёрые псевдо-псы пытались навести порядок в стае, но слепыши их не слушались, поэтому вожаки кусали своих подчинённых, рычали на них, и всё же особого эффекта это не дало. Получив подкрепление в лице Алекса, военные начали контратаку, постепенно двигаясь обратно в сторону блок-поста. Твари, превышающие людей числом, оттеснили их от укреплений под мостом и до сих пор не давали возможность вернуться обратно.
Одним долгим нажатием на спусковой крючок, Алекс израсходовал более половины ленты. Дав стволу несколько секунд остыть, он добил остатки патронов, отгоняя зарвавшихся тварей от отступающих солдат. Испугавшись, многие псы ударились в бегство, другие, получив ранение, тоже последовали примеру своих собратьев. Из всей стаи на поле боя остался лишь три плоти и парочка кабанов. Свиней вскоре добили вояки, а оба секача вместе ринулись в сторону бывшего наёмника, желая повалить того, растоптать или насадить на клыки. У Алекса было секунд пять, чтобы вставить новую ленту и дать прицельную очередь по зверям. Перезарядка заняла у него пару мгновений, затем он прильнул к коллиматору, как следует, прицелился и дал две короткие очереди. Сперва один кабан, а затем второй споткнулся и повалился на землю, пропахав массивным рылом сырую землю. Обоим выродкам раскроило черепа: пули вошли точно в лоб, пробив черепную коробку, поэтому вокруг убитых тварей натекла огромная лужа крови вперемешку с их же мозгами. Опустив оружие, бывший наёмник с оскаленной улыбкой взглянул на проделанную работу…
И всё же долго наслаждаться триумфом ему не дали. Кто-то с силой ударил сталкера в левый бок, повалив его на землю. Увлёкшись отстрелом кабаном, Гризли не заметил, как к нему подкрался вожак стаи слепышей – огромный псевдо-пёс, «Чернобылец». Тварь тут же попыталась вцепиться человеку в горло, но ему помещали массивные наплечники, закрывшие уязвимую шею. Парень тут же перевернулся на спину и подставил волку правую руку. Зубы мутанта устрашающе клацнули, но так и не смогли ничего сделать толстой броне. Налитые кровью глаза смотрели прямо в лицо Алексу, хоть оно было скрыто под противогазом, с губ зверя капала смрадная слюна, болезненная, серая шерсть встала дыбом, куцые уши зверя были плотно прижаты к голове, а передние лапы беспомощно скреблись по бронированному нагруднику. Осознав, что подставленную руку ему не прокусить, псевдо-пёс разжал челюсти. В этот момент Алекс окончательно пришёл в себя после падения и, не медля ни секунды, он выхватил из ножен кинжал СС и, рыча не хуже той же псины, вонзил его в шею твари, распоров её сверху вниз. На сталкера тут же полилась горячая чёрная кровь, из глотки волки вырвался вой боли, вскоре захлебнувшийся в собственной крови. Агонизирующее тело рухнуло на Гризли и ещё секунду-две дёргалось в конвульсиях. Скинув с себя мёртвую тушу, парень поднялся на ноги, морщась от боли в ушибленной спине, затем поднял с земли свой пулемёт и оглянулся по сторонам: военные уже почти добрались до безопасных укреплений, таща с собой раненных и, возможно, убитых. Выжившие собаки скрылись в ближайшем лесу, откуда теперь раздавался жалобный вой по убитым собратьям, скулёж боли и страха. Такой неожиданный поворот событий на какое-то время заставит слепышей не подходить к блок-посту, пока вечный голод вновь не возьмёт силу над страхом.
Алекс так и стоял посреди обширного поля, вокруг него были раскиданы трупы собак и плотей, в воздухе повисла ужасная вонь от выпотрошенных внутренностей и сочащихся гноем тел, просачивающаяся даже через фильтры противогаза, хотя, возможно, это так пахла кровь «чернобыльца» на нагруднике у Алекса. Кое-как отряхнувшись, парень поплёся в сторону блок-поста.

 
КалистоДата: Четверг, 2013-Апр-04, 21:41:02 | Сообщение # 78 | Изменил Калисто - Четверг, 2013-Апр-04, 21:46:51
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто абсолютно не чувствовала и не ощущала что с ней делали, она была в забытие, там, где её ничто и никто не тревожило. Однако это продолжалось недолго. Она чувствовала, что снаружи что-то происходит, но все никак не могла открыть глаза и уведеть что же. Она силилась очнуться и будто бы что-то не давало ей проснуться, затягивая в пучину темонты и страха. Голова кружилась и кружилось все вокруг. Через некоторое время головокружение остановилось. Девушка открыла глаза и вдохнув воздух полной грудью удивилась насколько легко и непринужденно она себя чувствует. В вагончике находились военные, которые о чем-то говорили. Но Калисто они не инетересовали. Она слышала, что снаружи что-то происходит. Девушка встала с кровати так легко, не чувствуя ни боли, ни ран, ничего. Она проскользнула мимо военных, которые кажется, даже и не заметили её. Выйдя на улицу, ей показалось, что воздух вокруг стал тяжелее в несколько раз, солнце ярче и все это буквально давило её к земле. Земля манила её, но нет, не время. Она двинулась к лесу, где был слышен какой-то шорох, гул, и непонятные звуки. Дойдя до места, где было поле боя, она даже не сразу поняла что произошло. Спиной к ней стояло несколько военных и людей, похожих на сталкеров. Окинув взглядом поле Калисто буквально перестала дышать. Везде были разбросаны трупы военных, гражданских и не следа от кабанов или присутствия бойни с собачьими, казалось, что здесь произошло вооруженное нападения одних людей на других. Калисто не верила глазам, она отказывалась верить. Девушка дрожа, стала подходить ближе к трупам и из её груди вырвался непроизводльный стон. Вот лежит полковник, явно мертвый, вот Мираж... Вот какой-то сталкер, но это не Алекс.
-Что, что произошло здесь?- в ужас прошептала она, оглядываясь на людей, которые все ещё стояли к ней спиной. Один был очень похож на её новго знакомого Гризли.
-Алекс, что, что произошло здесь? - она поспешила к нему, явно пытаясь найти всему объяснение, которое просто так не давалось девушке. Гризли не отвечал ей. Она подошла к нему чуть ближе и положила правую руку ему на плечо, - -Слушай, прошу тебя, объясни мне..
Договорить она не успела, сталкер резко схватил её руку и сжал её в своей мощной хватке так, что Калисто буквально заорала от боли. Гризли резко оберунулся и Калисто с ужасом увидела, что это был не Алекс. Это было чудовище с человеческий рост, имеющее сильные и мучкулистые лапы, чем-то похожие на руки, однако кожа на них была неестественного зеленоватого цвета и лицо.. Это было не лицо, это была морда. Ужасная, страшная морда Чернобыльца. Пасть животного резко раскрылась, издавая душераздиирающий рык. Краем глаза Калисто увидела, как остальные "псевдолюди" обернулись на неё и, словно зомби, двинулись в её сторону. Калисто с ужасом пытаясь вырвать руку из яростной и сильной хватки монстра, пятилась назад. Но ничего не помогало. Кэл зажмурилась и в последний момент снова дернула руку, хватаясь за слабую надежду что монстр ослабит хватку. ....
Боль усились многократно. Калисто резко открыла глаза. Вместо кисти, которую схватил монстр она чувствовала только ноющую боль, которая сдавливала её грудь, мешая издавать хоть какие-то звуки. Калисто в буквальном сымсле трясло. Она села на кровать, облокатившись на спинку, и несколько секунд смотрела в одну точку, не понимая что с ней происходит. Через какое-то время к ней вернулось сознание и она вспомнила происходящее. Девушка с беспокойством посмотрела на свою забинтованную руку. Пальцами она шевелить не могла. Левой рукой Калисто прощупала импровизированный гипс. Да, дело было хреново. Более того, на ней была частично порванная одежда, замотанная в местах укусов бинтами. Кэл с расстройством обнаружила что никого нет рядом и она не в курсе сколько прошло времени с тех пор, как она потеряла сознание. Калисто попыталась встать. Это ей явно давалось нелегко. Сказать, что было больно - ничего не сказать. Хоть бинты сдавливали раны, все тело ныло, особенно кисть. Что расстраивало Калисто больше всего.
-Где все?-спросила она у военных, стоявших при выходе из вагончика. -Что там происходит? Сколько времени я была в отключке? -Калисто обвела взглядом вагончик - её вещей тут не было, значит все осталось на месте "боя", значит, скорее всего времени прошло не так много, и значит, что, вероятно, отстрел животных ещё не закончился. А если и закончился, Калисто нужно добраться до своего снаряжения и закончить с этими собаками, наконец.

 
СтимДата: Четверг, 2013-Апр-11, 00:56:33 | Сообщение # 79 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Aleksa2033,
- 60 патронов 7,62х51
И отразить расход всех боеприпасов в КПК

Калисто,
Один из солдат, не оборачиваясь - его куда больше волновала судьба товарищей - ответил:
- Да недолго. Как тебя этот найм притащил - минут двадцать прошло. Сейчас машина за вами подъедет, в госпиталь отвезут. Так что подождите здесь пока... да и не стоит в таком стостоянии разгуливать. Мало ли, куда какая паскуда недобитая забилась.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Апр-11, 22:11:36 | Сообщение # 80 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Апр-11, 22:12:53
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
На половине пути сталкер остановился как вкопанный от одной лишь мысли: «А зачем я иду туда? Что за идиотизм? Меня там уже ждёт тюрьма: Калисто ранили, на шум и гам сюда спешит подкрепление, а с ними проклятые ищейки. Меня тут же схватят и упекут за решётку, и ни какая писулька или поручения даже самого высокопоставленного чиновника не спасут меня… В конце-концов, Стая уберёт меня, как ненужного свидетеля. Эта дорога на блок-пост – дорога в собственную могилу». Алекс быстро оглядел своё оружие и снаряжение – всё было на месте. Пулемёт покоился у Гризли в руках, дробовик висел на плече, мачете и кинжал на поясе в ножнах, пистолет в кобуре магазины к нему и гранаты в подсумках, а ПДА и детектор аномалий на месте, остальные вещи в ранце – бывший наёмник был во всеоружии, и ничего более его тут не держало. Даже перед полковником у него не было никаких обязательств: Алекс спас Калисто, вытащив её с поля боя, а затем помог военным отбиться от собак – вполне достойная плата за свою свободу, которой парень мог вновь лишиться.
Сперва аккуратно, медленно он начал отходить назад, не отрывая взгляда от дежурных на блок-посте. Постепенно Цербер начал ускоряться, перейдя на более быстрый шаг, затем на лёгкий бег, боком отступая в сторону леса, откуда не так давно появилась стадо свиней мутантов и их погонщики. Время от времени Алекс оглядывался по сторонам, дабы не влететь в аномалию или не попасться в зубы одной из выживших шавок. Тем временем он успел отдалиться на порядочное расстояние, когда с блок-поста раздались истошные крики, а за ними грохот автоматных очередей. Однако Гризли был слишком далеко, что бы по нему можно было попасть из стандартного «калашникова». Пули врезались в землю, в камни, в ближайшие деревья, но никак не рядом с беглецом. Для надёжности парень начал двигаться зигзагами, перебегая от кустика к камням. Уже возле самого леса, будучи в более чем в полукилометре от укреплений под мостом, Алекс дал прицельную очередь из пулемёта по выбежавшим с блок-поста военным. Почти пустой ленты хватило на одно нажатие спускового крючка, но этого хватило, чтобы солдаты остановились и залегли в укрытиях, опасаясь новых выстрелов. Именного этого Цербер и добивался: он не хотел кого-либо убивать, нет, ему нужно было, чтобы вояки залегли, что даст ему возможность уйти от них подальше, а там дай Бог ноги.
Не дожидаясь пока погоня опомнится, Алекс бросился в ближайший лесок. Впереди виднелись развалины каких-то построек, а чуть ниже тянулась серая лента асфальтированной дороги, но к ней Гризли спускаться не собирался, держась под укрытием сосен и разросшегося кустарника. Теперь ему требовалось как можно скорее покинуть Кордон и скрыться в глубине Зоны Отчуждения. Сталкеру придётся весь остаток дня, а возможно ночь двигаться без остановки не смотря на усталость. Кажется, он ещё успеет на встречу с Зумзумом.

--->Верхняя дорога.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Ж/Д Насыпь
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено