Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 13:53:34
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Свалка » Кладбище брошенной техники
Кладбище брошенной техники
MavkaДата: Среда, 2012-Ноя-14, 13:53:02 | Сообщение # 1 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Вокруг своеобразной вытянутой площадки рядами стоят давно уже сломанные и заржавевшие машины: УАЗики, вертолеты, пара танков...
Много чего сюда стащили. Практически вся техника испорчена настолько, что привести ее в рабочий вид представляется абсолютно невозможным. А от некоторых еще и сильно фонит, так что следует прислушиваться к щелчкам счетчика Гейгера, если не хочешь получить лишнюю дозу радиации.
Аномалий здесь нет, мутанты заглядывают довольно редко.

Переходы:
Депо
Мусорные кучи
Дорога
Лагерь бандитов
 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Янв-09, 00:22:24 | Сообщение # 2 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Июн-20, 15:11:14
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
--->Дорога.

Ни от кого, не таясь, Алекс совершенно спокойно вышел к лагерю, чёрным призраком появившись из темноты. Он выбрал более безопасный вариант, как подать себя публике у костра: медленным, почти прогулочным шагом, он подошёл к шлагбауму перед сторожкой. На всякий случай Цербер положил правую ладонь на рукоятку, поглаживая средним пальцем спусковой крючок пулемёта, чтобы в любой момент вжать его до упора, окатив врагов шквалом свинца. Навстречу бывшему наёмнику вышла целая делегация, возглавлял которую широкоплечий боец с «Сайгой» наперевес. Он вытянул перед собой руку в предупреждающем жесте, приказывая незваному гостю остановиться. В грудь Алексу уткнулись сразу три ствола. Глава делегации, наоборот, стоял спокойно, не выказывая признаков агрессии или беспокойства. Он не отрывал взгляда от бездушной маски противогаза, которая скрывала лицо Цербера. Новоиспечённый сталкер в свою очередь смотрел на оппонента, пытаясь разглядеть незнакомца, но выходило так, что бывший наёмник был прекрасно освещён костром, а вот лица его оппонентов были скрыты темнотой ночи. Медленно Алекс убрал руки от пулемёта, после осторожно снял маску. Группа бойцов напряглась, и только их лидер всё так же невозмутимо стоял на месте, не отводя взгляда от Алекса. Игра в «гляделки» явно затянулась. Бродяги начали то и дело поглядывать на своего лидера, ожидая от того каких-либо распоряжений, но тот лишь достал из кармана разгрузки пачку сигарет и, чиркнув спичкой, прикурил. Вспышка огня на секунду осветила лицо мужчины. Оказалось, что перед Цербером стоит пятидесятилетний старик. Буквально на миг в сполохе загоревшейся спички из под седых бровей сверкнули холодные глаза. Главарь группы бродяг первым решил нарушить затянувшееся молчание.
- Незнакомец, если ты пришёл к нам с миром и, если ты желаешь скоротать ночь у костра - милости просим, а если ты один из шакалов Чабана, то вали нахер, пока кое-чего не отстрелили. Мы вольные сталкеры, и никому ничего не должны платить!
Бывший наёмник напрягся, ведь от его ответа зависит дальнейшее отношение этих доморощенных боевиков. Угрозы, попытка посоревноваться с вольными ходоками в остроумии или какая-нибудь другая глупая бравада приведут только к перестрелке, из которой не факт, что все выйдут живыми. За себя Алекс абсолютно не волновался. На столь малом расстоянии его лобовая броня выдержит автоматную очередь из «калаша» или косой «ксюхи», даже заряд дроби из «Сайги» ничего не сделает крепкому металлу. Однако опытный мерк не стал исключать возможность, что эти бродяги могут оказаться неплохими стрелками, и тогда ему несдобровать, в целом, у Цербера уже была достойная отповедь на слова старика.
- Я знать не знаю ни про какого Чабана, и, да, я хочу всего-навсего провести ночь в тепле. Утром я покину вас.
Вольные сталкеры немного расслабились, но опускать стволы не спешили, ожидая решения своего лидера. Старик же думал. Внешний вид ночного гостя вводил его в недоумение, относительно принадлежности оного к одной из группировок. «Обычные ходоки столько металлолома на себе таскать не будут, тем более с пулемётом наперевес – значит он либо из какой-нибудь группировки, либо военные. Нет, точно не гоблин. Расспрошу ка я его подробней!» - решил про себя седовласый мужчина.
- Назови своё имя, группировку и цель визита, - строго спросил пожилой сталкер.
- Повторяю, я просто хочу переночевать! – раздражённо прорычал Алекс. – Имя моё вам знать необязательно. Считайте, что нет его у меня. Ни к какой группировке я не принадлежу – свободен, как ветер в поле.
- Не кипятись, мужик! У нас тут места суровые, опасные, потому ведём себя соответственно, - пояснил сталкер – Верю я тебе. Ты, это, давай к костру греться, и, как услуга за услугу, в три часа выйдешь дежурить. Хорошо?

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Янв-09, 23:02:22 | Сообщение # 3 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Июн-20, 15:12:43
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Наёмник согласно кивнул и молча направился к кострищу, где уже грелось трое бродяг, присев подле ржавого прицепа, что стоял почти у самого костра, он снял ранец, поставил рядом пулемёт и только тогда позволил себе удобно растянуться на сырой земле, вытянув уставшие ноги поближе к огню. Вскоре Алекс согрелся, однако в этот момент о себе дал знать назойливый голод. Парень снял с ранца початый сухой паёк и приступил к позднему ужину. На упаковке натовского готового питания стояла цифра 10 - это значит, что на первое у Цербера будут макароны с острыми овощами, а на десерт кекс и парочка конфет. Найти, поблизости, пустую консервную банку не составило труда, осталось только насыпать в неё специальный нагреватель и залить водой из фляги, затем Алекс опустил в получившийся раствор полуфабрикат. Тепло, выделяемое химической реакцией, нагрело упаковку с макаронами, доведя их до состояния готовности, а когда пища была пригодна к употреблению, мерк вытащил из пластикового подсумка на поясе швейцарский нож со встроенной вилочкой и приступил к трапезе. Быстро умяв свою порцию, он запил её несколькими глотками холодной воды, которая уже успела порядком надоесть. Ослабленный организм просил горячего чаю, кофе или какао, но практичный мозг прекрасно понимал, что подобных роскошей в ближайшее время, а возможно и в дальнейшем, не предвидится.
Тем временем, все свободные от дежурства сталкеры собрались у костра, дабы согреться, перекусить или просто поболтать друг с другом. Всего вокруг сидело около пяти человек, включая тех, что преградили Церберу путь. Бродяги разогревали себе тушёнку, наминали бутерброды с колбасой и салом, кто-то грыз яблоко или лузгал жареные семечки - каждый ужинал тем, чем был богат. Парочка мужиков баловалась "чекушкой". Когда же все вдоволь наелись, откуда-то появилась гитара. Владельцем музыкального инструмента оказался молоденький парнишка, выглядевший даже младше Алекса. Прокашлявшись, юный сталкер ласково погладил гриф гитары и принялся играть очень красивую, медленную мелодию. В ту же секунду лагерь будто бы укрыла магическая пелена. Она принесла ощущения чего-то близкого, родного, даже домашнего. Это было нечто из прошлой жизни – жизни, которая навсегда осталась далеко-далеко позади, за лесами, за полями, за километрами колючей проволоки. Поддавшись этому чарующему звучанию, Алекс сам не заметил, как задремал. Он закрыл глаза и полностью погрузился в воспоминания, которые навевала ему эта красивая мелодия. В сознании начали всплывать фрагменты из детства и юношества. Тогда-то ему и открылось таинство магии музыки у походного костра. Без каких-либо причин вся его жизнь начала проноситься перед глазами сумасшедшим калейдоскопом чёрно-белых картинок. И чем дальше, тем больше черноты заполняло сознание парня. Вскоре его разум полностью погрузился во тьму, будто бы тонул в бездонном омуте безысходности, лишённый надежды выплыть на поверхность, глотнуть свежего воздуха и вновь увидеть белый свет. В этот момент отчаянья и страха Алекс услышал грубые мужские голоса, поющие слаженным хором. В их песне говорилось о нелёгкой жизни вольных бродяг, о смертельных опасностях и несметных сокровищах, о мёртвой земле и отравленных реках, о брошенных домах и искалеченных судьбах. Тьма омута резко исчезла во вспышке белого света, которая ослепила Алекса, заставив его закрыть обожжённые глаза руками. Вскоре зрение вернулось и тогда он смог увидеть, что летит на большой высоте прямо под кромкой серых туч, а под ним раскинулась незнакомая земля изрезанная холмами и оврагами, которые поросли густыми, тёмными лесами, непролазным кустарником и буйным разнотравьем. Кое-где сверкали зеркальные глади озёр и поросшие камышами болота, на востоке серебристой змеёй вилась широкая река. Повсюду виднелись заброшенные деревушки и хутора, остатки заводов и фабрик, разбитые дороги, а вдалеке в сером мареве виднелись силуэты многоэтажек. Ещё дальше за городом возвышалась зловещая бетонная громада. Тут-то Алекс понял, где находится – внизу пролегла печально известная Зона Отчуждения. В тот же момент до него донеслись звуки стрельбы, рёв ужасных монстров, крики убитых и раненных, а затем пришло видение всего того ужаса, что происходил прямо под ним. Всюду проливалась кровь, творились бесчинства. Люди и мутанты, коварные аномалии – все вокруг только и делали, что убивали, терзали друг друга. Закалённому в боях наёмнику даже стало страшно от столь жутких видений, но картина перед ним вновь неожиданно изменилась. Теперь он стоял внутри просторного помещения. Всюду царили мрак и разруха. Прямо под ногами начинался глубокий провал, на дне которого лежали остатки сложного устройства. Один взгляд, на которое, приносил непонятное чувство тревоги и страха. Всюду торчала арматура, свисали порванные электрические кабели, громоздились навалы обвалившихся стен и потолков, а высоко наверху в огромной дыре виднелось ночное небо затянутое тучами. Однако во всём этом хаосе в дальнем конце помещения он увидел свет. Его источником являлся огромный кристалл. Алекс пересилил страх и решил подобраться ближе. Когда до светящегося кристалла осталось всего лишь десяток метров, от стены отделилась чёрная фигура. Парень тут же затаился среди развалин, наблюдая за неожиданно появившимся человеком. То, что это был именно человек, не оставалось сомнений, однако разглядеть его более детально не представлялось возможным, к тому же шёл неизвестный в том же направлении, что и Алекс. Недолго думая, мерк, крадучись, последовал за незнакомцем. Вскоре фигура покинула пределы тени и подошла к светящейся громаде кристалла. Теперь-то у Алекса была отличная возможность разглядеть незнакомого человека, стоящего в лучах холодного синего света. Однако то, что ему удалось увидеть, заставило бывшего наёмника от страха замереть на месте с открытым ртом – пред ним был некто похожий на него самого. Точно такая же броня, оружие, рост, осанка… Незнакомец будто бы почувствовал, что за ним следят и повернулся в сторону, где скрывался Цербер. Неожиданно время стало тянуться бесконечно медленно. Неизвестный в броне Алекса повернулся к нему, и тогда-то парень понял, что перед ним действительно он сам. Холодный свет гигантского кристалла на секунду осветил лицо незнакомого человека в профиль. По спине у парня побежали холодные мурашки – он смотрел на самого себя…
Вспышка света вырвала сознание Алекса из абсурдного сна. Вновь появилась темнота, только на этот раз от того, что парень закрыл глаза, а потом послышался грубый мужской голос. Некто снаружи начал бесцеремонно трясти бывшего наёмника за плечо, пытаясь разбудить.
- Эй, эй, эй! Парень, с тобой всё в порядке? Ты как, живой? – испуганно вопрошал Алекса мужской голос.
Цербер приоткрыл один глаз, дабы взглянуть на того, кто так грубо его будит.
-Мужик, ты это чего? Кошмар приснился? - спросил сталкер в серой куртке.
Алекс отрицательно покачал головой и удобно сел, скрестив ноги под собой. Затем потёр ладонями лицо, пытаясь отогнать остатки сна, который, признаться, оставил о себе не самые лучшие воспоминания. В сознании до сих пор остался липкий страх от увиденного и неприятные ощущения, того, что увиденное может оказаться правдой.
-А, ну, ладно... Ты, это, брыкался, плакал даже… - с сочувствием рассказал мужик, который разбудил мерка.
- Может быть, ты выпьешь чего, а? Лучше станет, - предложил второй сталкер, сидящий неподалёку. Он достал из-за пазухи железную фляжку, налил немного в крышечку и протянул пойло Алексу.
- Я себя нормально чувствую, но, пожалуй, не откажусь, - согласился бывший наёмник и взаправду ощутил на щеках липкие следы от катившихся слёз. Цербер протянул руку и взял на ладонь крышечку с напитком.
Алекс принюхался - резко и противно пахнет спиртом, затем задержал дыхание и быстро глотнул вонючую жидкость, тут же скривившись от омерзительного вкуса и дьявольского жжения в горле. Самогон, а это был именно он, обжог глотку и покатилась дальше по пищеводу подобно потоку раскалённой лавы, заставив крепкого парня, что есть сил, сжать кулаки и скривиться от омерзения. Однако на все неприятные ощущения по жилу растеклось приятное тепло. Оно заставило тело расслабиться, освободив разум от оков страха, а остатки сна как ветром сдуло.
- Ха, ты гляди, как тебя проняло! - потешался владелец фляжки. - Эх, мужик, с тебя хватит, а иначе поведёт. Оно как лекарство - хорошо, если давать чуть-чуть, чайными ложками.
Наёмник ещё пару раз кашлянул, прогоняя неприятное першение в горле, и вернул напиток сталкеру, кивком поблагодарив того.
- Ничего, пару минут ещё и сможешь говорить. Ты, видать, не привык к такому? - поинтересовался мужик в куртке.
- Кхм... Нет, не привык, - честно признался Алекс после того как прокашлялся. – Профессия не позволяла баловаться спиртным.
- Слушай, а я раньше тебя тут не видел. Ты давно в Зону пожаловал? - вновь спросил тот же сталкер.
- Два дня и две ночи, как пришёл, - не стал скрывать бывший наёмник.
- Ха, это сразу видно! А, вообще, снаряга у тебя больно крутая, как для новичка. Ты чьих будешь? Мажор или военный? Как звать тебя? - не унимался сталкер.
- Нет, ну, Саня, ты поскромней будь, а? Хватит человека вопросами засыпать! Любопытной Варваре... – бродяга в защитном комбинезоне толкнул своего друга, вступившись за осаждаемого вопросами Алекса
- Нос оторвали, - продолжил фразу тот, кого звали Саней. - Петрович, ты тоже пойми: нам одну землю топтать, возле одного костра сидеть. Я хочу знать кто со мной рядом крутится и чего от него ожидать, - мужчина наградил своего товарища недовольным взглядом, подвинувшись поближе к интересующего его наёмнику.
- Ничего, Зона большая - разойдётесь и не встретитесь. И, вообще, много знаешь - плохо спишь. Отстань от человека, – не унимался тот, кого звали Петрович. - Это, парень, меня тут, если что, Петровичем кличут, ну, для знакомых просто Серёга. Ты на Санька не обижайся - он мастак свой нос во куда ни попадя совать, за то и прозвали Буратино.
Услыхав своё прозвище Сашка и вовсе в обиду ушёл: уж очень он не любил, когда его так называют, но ничего не поделаешь - кличка прицепилась, как банный лист к одному месту.
- Ничего, я понимаю его интерес. На некоторые вопросы могу ответить, - Алекс решил разрядить обстановку и хоть немного, но удовлетворить любопытство собеседника. - Я в бегах. Не спрашивайте почему, просто... не в ладах с правоохранительными органами Украины. Экипировка моя дана соответственно роду деятельности. Зовут меня Алекс, - коротко, ясно, но, не выдавая лишней информации, Цербер ответил на все вопросы.
- Алексей или Александр? - не выдержав, спросил Саня.
- Алекс. Просто Алекс, - с улыбкой пояснил парень.
Видно было, что ответы новичка не особо убедили любопытного сталкера, однако вновь проявлять любопытство он не решился. Всё же его товарищ был прав, сделав замечание. Петрович тем временем удобно развалился у костра, вытянув длинные ноги поближе к огню. Он с задумчивым видом рассматривал тлеющие угли, но потом не выдержал, достал из под спины толстое полено и положил его в кострище, пояснив это так:
- Я вижу, разговоров в эту ночь много будет, так что подкину ка я дровишек. В тепле трепаться всяко приятней, - хитро улыбнулся Петрович, не сводя глаз с нового знакомого. - М-м-м-да, парень, не ты один такой. Среди сталкеров многие не желают пересекаться с ментами или армией. У кого есть грехи на Большой земле, а кто уже в Зоне напартачить успел. Я сам ещё, когда жил в Мариуполе, застрелил мудака одного. Этот козёл со сворой своих пьяных дружков мою дочку шестнадцатилетнюю изнасиловал, а та повесилась с горя. Я с женой в милицию, в суд, по инстанциям разным бегал, доказательства собирал... Только всё без толку. У него папаша крупная "шишка". Отстегнул немалую сумму следователю, начальнику местного отделения милиции, судье. Дело тут же "замяли", улики неизвестным образом "пропали", заявление наше "потеряли", короче, самая обычная ситуёвина. Ленка моя не выдержала всех этих переживаний и померла от сердечного приступа. А я что? Я запил... Пока в один прекрасный день совсем, от горя и алкоголя, крыша не поехала. Достал из шкафа охотничье ружьё, набрал в карманы патронов. Этот мудак как раз на речке с друзьями отдыхал: праздновали удачный "слив" дела. Я вышел к ним и без лишних слов застрелил ублюдка. Кореша его тут же смылись. Кто в кусты, кто милицию звать. Я сразу протрезвел, понял, какой грех совершил. Только сделанного не воротишь. Бросил ружьё в реку и побежал куда глаза глядят. Два дня бродил по лесополосам и оврагам. Не ел, не спал. Ночью к куму пробрался, позвал его. Благо, что он мужик хороший: меня к себе в дом взял, а жена его накормила. Они понимали, не винили меня... Кум в подвале своём мне схрон сделал, а сам думал куда меня понадёжней спрятать. Вот и придумал... Сын его, как раз в Зоне на охране периметра служил. Вот вместе они меня сюда и переправили. Два года уже прошло... Два года, как Настя, а за ней Ленка умерла... - под конец рассказа по смуглым щекам Сергея Петровича побежали слёзы, кулаки сжались до такой степени, что костяшки побелели. Мужчину душили злоба и скорбь по утрате своих близких. Дабы заглушить переживания, он сделал несколько больших глотков из фляжки. Самогон тут же привёл сталкера в норму, но осадок от неприятных воспоминаний всё равно остался.
После столь тяжёлого рассказа, ни у кого не было что сказать, да и не хотелось. Алекс сочувствовал мужчине, но натура наёмника-убийцы не позволяла ему долго предаваться сантиментам. Сашка молчал скорее из приличия, и, отчасти, потому, что сам вспоминал, как попал в Зону Отчуждения. Только его история была самой обыденной: работы нет, молодая жена ушла к богатому однокласснику уже через год после свадьбы, родителей тоже нет. Что ещё оставалось? Бегать по шабашкам? В охранное агентство не брали - в армии не служил, грузчиком вкалывать ему не особо хотелось, профессию по юношеской глупости получить не смог, а на заочное образование не было средств. Вот и решил Санька заделаться сталкером. Приехал в Предел, нашёл проводника, который перевёл его через охраняемый периметр, при этом содрал большую сумму денег и чуть в аномалию не завёл, но парнишка выжил. Самостоятельно добрался до деревни новичков, где познал первые азы сталкерского дела. Побегал у Сидоровича в "курьерах", пару раз чуть не попался бандитам, а через месяц едва не угодил в лапы военному патрулю и, совершенно чудом, оказался не съеденным стаей слепых собак. Со временем выбрался на Свалку, где познакомился с диггерами. Ремесло копателя его очень увлекло, да и заработок приносило неплохой. В конце концов, Сашке расхотелось возвращаться обратно. В Зоне отчуждения он нашёл друзей и дело, которое было ему по душе. А время шло, но из всей троицы так никто и не проронил ни звука. Неподалёку раздались шаги, кто-то шёл к костру. Все, включая Алекса, немного напряглись, но на свет вышел седой старик с «Сайгой» наперевес, известны как дядька Афанасий. Окинув взглядом собравшихся, ветеран вытащил из кармана пачку сигарет, спички, после чего закурил и плюхнулся рядом с Петровичем, положив полуавтоматический дробовик себе на колени.
- Чего не спите, мужики? Или смена ваша скоро? - поинтересовался он.
- Моя только днём начнётся, - ответил Сергей.
- А я ещё вечером своё отходил, - в тон товарищу сказал Сашка.
Алекс достал из-за пазухи КПК. Гаджет был в спящем режиме, но одно нажатие кнопки вернуло его к жизни, а на экране высветилось "01:45".
- Мне до смены 1 час 15 минут, - ответил он.
- Добро, мужики. Живём... уф... - Афанасий крякнул и вытянул руки к огню. - Подкиньте дров, а то костёр скоро потухнет, - попросил ветеран.

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Янв-10, 01:40:54 | Сообщение # 4 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Июн-20, 15:14:00
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Санёк обернулся и подобрал с земли две толстые палки, которые тут же отправил в кострище, подняв в воздух сноп искр. Язычки пламени благодарно приняли подношение, взамен отдавая людям тепло и свет.
Сергей Петрович полностью оправился от недавних неприятных воспоминаний, вовсю разговорившись с дядькой Афанасием. Они обсуждали, как лучше охотиться на местную разновидность кабанов, а так же грядущий рейд на логово слепых псов, что в великом множестве расплодились среди мусорных куч. Саня не вмешивался в разговор, погрузившись в просмотр какой-то информации на экране своего ПДА. Алекс остался без внимания, что, однако, ни капли не огорчало бывшего наёмника. Как не крути, а быть душой компании - это не его конёк. Думая, как провести остаток времени до дежурства, ему захотелось немного размяться. Наёмник встал со своего места, стараясь, по возможности, незаметно покинуть троицу у костра. Отдалившись от огня, он тут же ощутил сырость и холод ноябрьской ночи. По спине пробежали мурашки, хотя это лишь ещё больше бодрило Цербера, отгоняя от него сонливость. Какое-то время пришлось подождать, пока глаза привыкнут к отсутствию освещения, а уже через минуту Алекс мог отчётливо различать остовы брошенной техники и фигуры дежуривших неподалёку сталкеров.
Прогуливаясь по территории кладбища, мерк, то и дело вглядывался в сумрак, прислушивался к окружающей среде. Иногда со стороны мусорных куч прилетал многоголосый собачий лай. Где-то за соседним холмом кто-то ухал или стонал. Совсем неподалёку монотонно гудела гравитационная аномалия. Парень не заметил бы её, если бы не тихий писк детектора, предупреждающий об опасности. Временами, признаки жизни подавал встроенный счётчик Гейгера. Это случалось, когда Алекс слишком близко подходил к радиоактивным останкам машин и вертолётов. Налетел порыв ветра. Она разогнал тучи, выпустив на волю молодой месяц. Его сияние укрыло Зону, окрасив серебром. Не в силах оторвать взгляда от открывшегося ночного пейзажа, парень так и стоял на одном месте, всматриваясь вдаль. Он разглядывал далёкую кромку леса, вершины мусорных куч, ржавую и разбитую технику, которая окружала его со всех сторон. В какой-то момент у него даже появилось желание задрать голову к небу и во всю глотку завыть на месяц, как это делают настоящие волки, но из чувства благоразумия он подавил неожиданный порыв.

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Янв-10, 02:11:40 | Сообщение # 5 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Июн-20, 15:15:39
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Вскоре Алекс оторвался от созерцания далёких холмов. Порывшись за пазухой, он вновь достал свой ПДА. Прибор снова «спал», но всё то же нажатие кнопки заставили его активизироваться. На широком, сияющем экране светилось "02:28". "Полчаса осталось. Пойду ка я поближе к костру," - подумал мерк. Обратно наёмник возвращался быстро, ни на что не обращая внимания, разве что бросил косой взгляд на затаившуюся аномалию. Уже через полминуты он стоял около своего ранца, подле которого лежал пулемёт. Да и контингент у костра нисколько не изменилось: дядька Афанасий продолжал тихий разговор с Петровичем, только Сашка не втыкал больше в свой ПДА, а мирно посапывал, свернувшись калачиком. Цербер сел на прежнее место, уткнувшись взглядом в мерцающие языки пламени. Брёвна, которые подкинул диггер, давно прогорели, превратившись в мерцающий ворох раскалённых углей. Стоило пошевелить их, как вверх взмывало сотни красных светлячков. Они поднимались на пару метров, а потом таяли в ночной тьме. Наёмник всё не отрывался от созерцания костра. Огонь завораживал его, манил. Последние несколько лет его жизни были тесно связаны с этой стихией. Взрывы и пожары - это неотъемлемые составляющие любых боевых действий то и дело проносились перед глазами наёмника. Не сказать, что Алекс прошёл много войн, если честно, то ни одной. Однако по особому заданию Стаи его группе довелось побывать в Афганистане, Ливии, Египте, Палестине. Волки не были на чьей-то стороне в том или ином конфликте, нет, они служили тому, кто достоин доверия и хорошо платит. Их миссии не были миротворческими, скорее наоборот: убийства VIP-персон, заказные теракты, нападения на военные части, диверсии. При этом группе требовалось выполнить заказ не оставив за собой следов, улик, или случайных свидетелей, в некоторых случаях подставляя под подозрение одну из сторон конфликта. Цербер вспомнил сожжённые деревни, разорённые, разрушенные, сожжённые до тла города, горы окровавленных трупов, большинство из которых неповинные люди, вереницы беженцев на дорогах. И ко всему этому он был причастен, пусть косвенно, но приложил свои силы для раздувания пожара войны. И всё же не стоит думать, что Алекса терзали угрызения совести. Ко всем своим поступкам он относился с безразличием и холодом, ведь для него это не более чем работа, как например, перебрать папку с бумагами или забить гвоздь в стену.
За всеми этими воспоминаниями парень не заметил, как прошли последние полчаса до дежурства. Из темноты к костру вышек крепкий мужчина средних лет одетый в серый кожаный плащ с капюшоном. На плече у него висел потёртый АКСУ со сложенным прикладом. Сталкер подошёл к дядьке Афанасию, дабы отчитаться о сдаче смены. Тот его похвалил и отправил спать:
- Молодец, Дмитро! Ступай отдыхать. Парень, теперь твоя очередь. - обратился ветеран к мерку - Бери свой пулемёт и пройдись вдоль северного края ограды. На это тебе отводится два часа, потом сменят тебя. Ясно?
Бывший наёмник понятливо кивнул, надел ранец, взял в руки пулемёт и отправился на дежурство в назначенный участок.
Всюду царила темнота, но Алекс не стал лишний раз разряжать заряд аккумуляторов, используя прибор ночного виденья: молодой месяц и звёзды давали достаточно свет, чтобы более менее отчётливо различать местность вокруг себя.
Пока дежурство проходило спокойно. Один раз наёмник заметил вдалеке множество маленьких силуэтов. Он тут же насторожился, но неизвестным созданиям не было дела до стоянки сталкеров. Твари с рычанием и писком скрылись за ближайшей мусорной кучей. За оставшееся время ничего не произошло. Парень уже собирался идти сдавать вахту, когда неподалёку раздались выстрелы!

 
СтимДата: Пятница, 2013-Янв-11, 03:38:40 | Сообщение # 6 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Вслед за выстрелом откуда-то с юго-западного угла стоянки донесся короткий вопль, оборвавшийся в пронзительный короткий визг:
- Бандиии!!!
Тут же раздались первые выстрелы, по контрасту с ночной тишиной (пусть и относительной) показавшиеся особенно громкими. Отдельные вспышки толком ничего не высвечивали среди остовов техники, но по звукам наемник определил и несколько пистолетов под различные калибры, и гладкоствольное оружие, и советско-российскую оружейную классику в лице "калашниковых".

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Янв-11, 18:12:24 | Сообщение # 7 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Июн-20, 15:17:17
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
В сталкерсом лагере тут же поднялся шум и гам. Бродяги тут же вскочили со своих мест, хватали оружие и бежали в ближайшие укрытия занимать оборону, направляемые неутомимым дядькой Афанасием. Многие были ещё вялые, но канонада стрельбы и закалка жителя Зоны Отчуждения помогали избавляться от сонного состояния за считанные секунды. Лишь случайность и бдительность часовых спасла вольных сталкеров от участи быть вырезанными во сне. Один из бандитов по неосторожности хрустнул веткой, тем самым привлёк к себе внимание дежурного, юного Валика Чибиса. Парнишка, обернулся на звук, он увидел растяпу, опознав в нём одного из отморозков, после чего заорал во всю мощь голосовых связок, к сожалению автоматная очередь тут же прервала жизнь героя.
Наёмник пробирался между рядами брошенной техники к месту событий. Обогнув очередной ржавый остов, он нос к носу столкнулся с коренастым мужиком в чёрном плаще. Тот навёл на сталкера ствол своего пистолета-пулемёта, но выстрелить не успел: Алекс оказался проворней, изрешетив бандита короткой очередью из пулемёта. Набитое свинцом тело с глухим звуком упало на землю. Однако это было только начало. Не прошло и полминуты, как из-за того же угла выскочил второй бандит. Увидев своего кореша мёртвым, он, не целясь, выстрелил дуплетом в ненавистно врага. Церберу досталась лишь четверть заряда дроби, и то свинцовые шарики лишь скользнули по броне, не причинив бронированному бойцу ни малейшего вреда. Отскочить в укрытие отморозок не успел: ещё одна короткая пулемётная очередь - ещё одно окровавленное тело, сползающее по дырявому кузову автобуса.
Тем временем стрельба в лагере сталкеров приобретала ещё больший размах. Бандиты, имеющие двойное численное превосходство, наступали на позиции обороняющихся. Бродяги отвечали, как могли: то и дело рявкали дробовики, стрекотали очереди из автоматов и пистолетов-пулемётов, но силы были слишком неравными. Банда постепенно обходила сталкеров с обеих флангов, сжимая лагерь в кольцо, одно лишь чудо могло спасти обречённых людей. И оно не заставило себя ждать.
Среди общего грохота стрельбы, контрастно прогремела пулемётная очередь, окончившаяся криками и стонами двух убитых бандитов. Чья-то массивная чёрная фигура мелькала среди ржавых остовов брошенной техники. Чабан, главарь банды приостановил наступление, отправив троих своих бойцов разобраться с пулемётчиком, только больше он их не видел.
Троица направилась в то место, где в последний раз видели стрелка, но, как и следовало ожидать, никого не обнаружили. Бандиты крутились из стороны в сторону, не заметив, как за спинами у них выросла массивная чёрная фигура. Два пистолетных выстрела насмерть поразили двух братков, третий оказался удачливей: его невольно спас собрат по банде, закрыв своим телом. Гопник бросился наутёк, думаю спасти свою шкуру бегством. Он мчался прямо, иногда оглядываясь назад, но даже не думая свернуть в сторону. С перепугу бандит прибавил скорости - это и стало его роковой ошибкой. Удирая, он не заметил, что несётся прямо к затаившемуся в темноте "трамплину". Беспредельщик слишком поздно заметил опасность. Он пытался остановиться, но по инерции угодил в ловушку. Гравитационное поле аномалии запустило жертву в короткий полёт на пару десятков метров вверх. Изломанное тело мешком упало прямо между воюющими сторонами. От неожиданности наступило короткое затишье, но уже через пару секунд стрельба возобновилась, забирая всё новые жизни.
Среди группы сталкеров было убито четыре человека из семи. Один погиб в самом начале, а остальные поймали свинцовые пилюли уже в ходе дальнейшей перестрелки. Дядька Афанасий, в перерыве между выстрелами из своей "Сайги", командовал обороной и воодушевлял своих бойцов. Тем временем вольным удалось подстрелить ещё парочку бандитов, так что силы оказались равны. И всё же речи о победе быть не могло: создалась безвыходная ситуация, когда ни одной из сторон уже не хватало ни сил, ни патронов, дабы выбить противника с занимаемых позиций. Среди сталкеров многие были раненные, а отморозкам Чабана уже стало не в кайф рисковать шкурой понапрасну. Сам главарь банды уже подумывал как бы поделикатней скрыться с поля боя, при этом не попасть под сталкерские пули или пули своих же корешей, недовольных непутёвым паханом.

 
СтимДата: Вторник, 2013-Янв-15, 03:38:30 | Сообщение # 8 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Бандиты, потерявшие 7 человек и изрядно впечатленные пулеметным огнем, не рисковали ни попытаться занять новые позиции, ни открыть огонь. В ответ на любую вспышку, любое шевеление могло раздаться "тарахтение" пулемета - и за этим, почти несерьезным звуком, пришла бы смерть.
Другая сторона конфликта - три выживших сталкера - просто не имели возможности атаковать.Дмитро пулей пробило левое бедро, у Афанасия почти не осталось патронов в магазинах ,и возникшую паузу он использовал, чтобы снарядить опустевшие.
Возникшее затишье продлилось секунд пятнадцать и было прервано пальбой в 5 стволов со стороны въезда и сторожки со шлагбаумом. Принадлежность атаковавших выдали и крики в духе "мочи фраеров!", и направление выстрелов - под огонь попал остов автобуса, ставший прибежищем сталкеров. Фланговый маневр группы Сереги Паршивца занял чуть больше времени, чем планировал Чабан, да и основную атаку пришлось начинать раньше из-за слишком глазастого и голосистого часового, но теперь-то все должно было пойти как по маслу. Сейчас добьют тройку сталкеров, а там всем гуртом и пулеметчика проклятого удастся, и даже его экзосклет, или в чем он там, не спасет.

Впрочем, огонь по автобусу, несмотря на плотность, был безрезультатным.Судьба решила поиграть со сталкерами, и никого из них не зацепило - но позицию им пришлось спешно менять. Афанасий едва ли не одним прыжком из окна покрыл расстояние до стоявшего по соседству вертолета, Петруха со своим "скорпионом" вжался в темноту под осевшим почти до земли БРДМом. Дмитро из-за ранения пришлось просто отползти в дальний от простреливаемого участка угол автобуса, который к тому же был дополнительно укреплен несколькими листами металла, и оттуда парень открыл огонь короткими очередями по вновь прибывшим врагам, сумев ранить их автоматчика.
- И живым не дамся, и патронов не получите, падлы! -рявкнул он в темноту. -А на хабар мне никогда не везло, суки! Задарма сдохните!

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Янв-15, 19:09:17 | Сообщение # 9 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Июн-20, 15:21:11
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Ещё никогда Алекс не был так близок к поражению. Сознание наёмника говорило ему: "Уходи, беги, спасайся! Ты попал в пекло войны, которая тебя совершенно не касается. Никто в Стае не попрекнул бы тебя, ведь за твои труды никто не заплатил и гарантий не давал! Беги!" И всё-таки, бывший наёмник впервые воспротивился сложившемуся образу мышлению. Его одолевали муки совести. Сталкеры приняли его, не смотря на то, что вовсе не знали, кто он таков, пустили к костру, доверили свои жизни. "Почему сейчас я должен равняться на свод правил и мировоззрение общества, которое предало меня и загнало в этот мир смерти? Почему теперь я должен оставаться таким же, как и они? Нет, хватит! Я буду жить по человеческим законам! Жить, жить!" - последняя мысль полностью заполонила сознание Алекса, а на его лице застыла безумная улыбка.
Работая на Стаю, мерк научился не только искусство штурма и меткой стрельбе из пулемёта, но и партизанской войне, из тени поражая противника. Даже большие габариты и тяжёлая броня не мешали ему в этом. Теперь он получил прекрасную возможность показать свои во всей красе. Алекс не стал мешкать. Если он выбрал сторону Чести, то, значит, его ждёт отчаянная борьба против оголтелой своры отморозков. К счастью, его боевой опыт, навыки и познания в деле убийства себе подобных во много раз превосходили опыт гопников. "Пора действовать! Эти ублюдки ещё наглотаются своей крови..." - думал он.
Тем временем Чабан получил значительно подкрепление, так что участь сталкеров, казалось, уже предрешена. Бандиты нагло выбрались из укрытий и открыли шквальный огонь, забыв о собственной безопасности.
На землю глухо упали две гранаты, но они не разорвались, а стали со свистом и шипением извергать из себя сплошную стену густого дыма. В шесть часов утра было достаточно темно, но Алекс решил усилить сумрак, дабы использовать его в своих целях. Ни засевшие в укрытиях сталкеры, ни бандиты - никто не видел дальше собственного носа. Дымовая завеса в купе с предрассветным мраком позволили скрыть мерка от глаз врага. Ориентируясь с помощью тепловизоров, парень вычислил всех бандитов в радиусе двадцати метров от себя. Кроме того братки постоянно перекликались между собой, звали друг друга, пытались собраться вместе, тес самым ещё больше выдавая свои позиции. Благо, что тройка сталкеров, почуяв неладное, залегла в своих укрытиях и не высовывалась до поры до времени. Первым Алекс убил Чабана. Подкравшись сзади, он одним резким движением свернул мерзавцу шею. Тот лишь успел буркнуть что-то нечленораздельное и глухо упал на землю. Это привело банду в настоящий ужас: лишившись главаря, отморозки вовсе потеряли какую-либо организованность. Многие начали метаться из стороны в сторону. Вскоре со всех сторон начали раздаваться крики полные страха, особенно, когда кто-то из бандитов натыкался на окровавленный труп своего же товарища. Это окончательно реорганизовало отморозков, став началом неконтролируемой паники. Некоторые гопники настолько испугались, что открыли бессмысленную пальбу во все стороны, где им вроде бы померещился враг. Пару раз шальные пуль чуть не зацепили самого Алекса, но он методично убивал одного неприятеля за другим. Его мачете, направляемое твёрдой рукой, легко перерезало глотки, ломало позвонки и крушило черепа. Иногда мерк пользовался своим пистолетом, чем ещё больше раздувал среди врагов хаос. Иногда во мгле раздавался хлопок и очередной враг падал на землю, как подкошенный. Так, один-за-одним, банда потеряла большую часть своего состава, включая и самого главаря.
Вскоре налетел порыв прохладного, осеннего ветра, который разогнал дымовую завесу, тем самым открыв выжившим страшную картину: всё поле брани усеяно окровавленными трупами. Некоторые были обезглавлены или с перерезанными глотками, другие просто лежали с окаменевшими лицами полными смятения и страха. Из всей банды осталось не более четырёх человек. Кто-то молился, кто-то не мог найти слов и просто шевелил губами. Серёга Паршивец крадучись отступал в сторону ржавого остова пожарной машины пока не споткнулся об чей-то труп. На поверку это оказался его бывший пахан, Чабан. Горло его было перерезано, а на землю вытекло много крови. Бандит так и застыл на месте, уткнувшись взглядом в окаменевшее лицо главаря банды. Тут и Серёга не выдержал и попятился в сторону от этого ужасного зрелища. Остальные гопники, как испуганные животные, сбились в кучу, выставив перед собой дрожащие стволы. Лица братков стали бледными, а пальцы так и дрожали на спусковых крючках, готовые вжать их до упора пока не опустеет обойма. Однако никто из них так и не сделал ни единого выстрела. В этот момент из-за ржавого БТРа показался силуэт высокого бойца в чёрной броне с пулемётом наперевес. Окуляры его противогаза угрожающе отсвечивали красным, а немигающий зрачок воронённого ствола смотрел прямо на испуганное стадо. Наёмник держал на мушке отморозков, только пока медлил расправиться с ними, наслаждаясь их страхом. Ему не хотелось тратить драгоценные патроны на этот испуганный сброд. Их крутизна и наглость быстро выветрилась, стоило только лишить их организованности. "Стадо. Скот на бойне," - думал он. Только Алекс было решил пулемёт и приказать бандитам убираться прочь, как из-за кучи мусора выбрался мужик в чёрном плаще. Он, почти не целясь, открыл огонь из своего автомата, силясь убить ненавистного врага. Раздался треск длинной очереди, к которой тут же присоединилось стрекотание пулемёта. Когда дым от пороховых газов рассеялся, обнаружилось, что все бандиты мертвы, а Алекс так и стоит, держа в руках своё смертоносное оружие.
Стрелявшим был Серёга Паршивец - правая рука Чабана. Ему хватило духу оказать сопротивление неизвестному, что так легко положил большую часть банды, но дрожащие руки и длинная очередь не позволили большей части пуль попасть в цель. Лишь четыре свинцовые "пилюли" чиркнули по толстой броне, остальные же ушли «в молоко».
Из своих укрытий аккуратно вышли трое сталкеров. Один помогал своему товарищу идти, а другой то и дело оглядывался и водил по сторонам стволом своей "Сайги". Только убедившись, что все враги мертвы, дядька Афанасий (а это был именно он) позволил себе немного расслабиться. Старик подошёл к неподвижному наёмнику и хлопнул его по плечу.
Окончив стрельбу, Алекс застыл на месте, с каменным лицом взирая на устланное трупами пространство. Его не мучила жалость или совесть, ведь он защищал себя и своих новых друзей. "Друзей?" - повторил про себя парень. Последняя мысль прочно застряла у него в голове. Только что он покончил со своим прошлым, предав дух Стаи. Он перестал быть оборотнем. Человек в нём занял главенствующее место, а звериный дух скрылся в глубине его подсознания. Так для него началась новая жизнь. С этого дня он сталкер - вольный бродяга, что день ото дня топчет гнилую землю Зоны Отчуждения. Казалось, что произошла непоправимая потеря, но... На душе у парня вдруг стало легко и пусто, будто гигантское ярмо слетело с плеч. Он наконец-то стал свободен!
Кто-то легко хлопнул Алекса по спине, отвлекая того от задумчивости. Он повернулся в сторону и увидел перед собой главу лагеря, дядьку Афанасия. Ветеран с благодарностью и удивлением смотрел на него. Парень снял маску противогаза и улыбнулся, на что старик в ответ протянул ему руку. Новоиспечённый сталкер крепко сжал запястье бывалого бродяги, закрепив тем самым победу над бандой и своё вступление в ряды свободного общества вольных странников Зоны.

 
СтимДата: Среда, 2013-Янв-16, 19:40:34 | Сообщение # 10 | Изменил Стим - Пятница, 2013-Янв-18, 01:46:19

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Дроп с трупов бандитов и сталкеров
Пистолеты: ТТ, ПМ, CZ-75;
Дробовики: Обрез ИЖ-43, ИЖ-43, ТОЗ-34, Сайга-12, Remington 870;
Автоматы, ПП: АКС-74у (2), АКС-74 (3), АКМ (2), СКС, Scorpion (9х18), ПП-91 Кедр (7,62х25), АК-74, АК-74М, МР-5 (2)Ю, ППШ;
Гранаты: РГД-5 (5), Ф1 (4), РГО (2), РГН (1);
Патроны: 7,62х25 (320), 9х18 (30), 9х19 (217), 12х70 Дробь (14), 12х70 Картечь (62), 12х70 Пулевые (8), 5,45х39 (450), 7,62х39 (190).
Медикаменты: АИ-2 (8), Арм.аптечки (2), ИПП (12), Антирад (25)
Еда: ИРП (6), MRE (4), колбаса (4х0.5кг), вода (общей сложностью 12л)
Деньги: 14200

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Янв-17, 00:05:01 | Сообщение # 11 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Янв-17, 15:09:47
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
К тому моменту, как бой кончился, на востоке за холмами появились первые признаки близкого рассвета. Небо посветлело, а редкие облака обагрились лучами поднимающегося светила. В ложбинах, оврагах и среди гигантских мусорных куч поплыл белёсый туман. Иногда редкие порывы ветра разрывали седые пряди, разгоняя их по всей территории Свалки. Однако не смотря на окончание ночи, воздух оставался довольно прохладным, а сырость заставляла выживших сталкеров то и дело вздрагивать и ёжиться.
Для обогрева развели костёр, точнее раздули ещё тлеющие угли. Петруха усадил своего друга Димку поближе к теплу и помог тому снять комбез и приспустить штаны, дабы обработать и перевязать рану. На деле пуля лишь скользнула по бедру бродяги прорвав прорезиненную ткань "Зари" и нижней одежды, тем не менее не стоило медлить, иначе был риск получить заражение крови, но перекись водорода, зелёнка и бинт предотвратили какую-либо опасность. Алекс и дядька Афанасий обходили поле боя, выискивая раненных сталкеров и выживших бандитов. Из братков не было ни кого, кто подавал признаки жизни, а вот среди вольных парочка оказались без сознания. Каково же было удвиление бывшего мерка, когда он узнал в счастливчиках своих недавних знакомых Сашку Буратино и Сергея Петровича. Обоих приложили чем-то тяжёлым по голове, да и лежали дружки рядом. Алекс осторожно перенёс бессознательные тела к костру, где благодаря нашатырю их довелось привести в чувство.
Петруха на деле оказался неплохим врачом, а, как признался позднее, учился в медицинском колледже на медбрата. При нём имелась внушительная аптечка, которую он собирал лично. В ней оказалось множество полезных медикаментов и препаратов. Парень быстро осмотрел новых пациентов, констатируя у них только сильный ушиб и пару ссадин без какого-либо сотрясения мозга. Оклемавшись, Сашка рассказал, что к ним сзади подскочил рослый мужик и прикладом положил обоих.
-Как ещё не забил до смерти! Пару раз меня по почкам носком своего тяжёлого ботинка саданул! Я думал нахер прибьёт! - жаловался диггер. - Только его наши отогнали. А... дальше меня снова кто-то ударил и... не помню..
Петрович приходил в сознание дольше, да и голова у него болела сильнее, но глоток жгучей жидкость из верной фляжки вернулся ему здравый ум. Бывалый сталкер повертел головой из стороны в сторону, осмотрел присутствующих рядом бродяг удивлённым взглядом, после глубоко задумался, пытаясь самолично восстановить прошедшие события. Осознав, что нападение бандитов было отбито, он довольно улыбнулся, пробурчав в бороду: "Живём..."
-Живём. Ещё как живём! - ответил ему сидевший поблизости Петруха. - А всё благодаря... О, а где уже этот "чёрный"?
-Ушёл с дядькой... - пояснил Сашка. Одной рукой он тянулся к тёплым языкам пламени, а другой прижимал ко лбу влажную тряпку (всё же сильный удар давал о себе знать).
Алекс тем временем относил трупы погибших сталкеров в ближайший овраг для дальнейшего захоронения. Афанасий помогал ему, но парень старался всё больше работы переложить на себя, так как старик порядком измотался, да и возраст давал о себе знать. Вскоре все погибшие были перенесены в надлежащее место.
-Уф... - вздохнул ветеран, с охоньем падая на сырую землю. - Умотался я. Долгая ночька была, правда, сынок?
-Долгая, дядька, уж очень долгая. Да только не для всех наступил этот рассвет. - Алекс задумчиво глядел на восток, наблюдая, как багровый диск солнца поднимается из-за холмов.
Афанасий ничего не ответил, да и не было подходящих слов. Иногда дабы помянуть хороших людей не стоит разоряться на красивые речи, лучше помолчать, беззвучно провожая погибших в мир иной. Так в тишине прошла минута. Старик полез в карман и выудил мятую пачку "Ватры" и коробок спичек. Ветеран мрачно осмотрел сигарету, дунул на неё, после что-то его остановило.
-Куришь? - спросил он Алекса.

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Янв-17, 15:07:10 | Сообщение # 12 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Новоиспечённый сталкер с удивлением взглянул на седовласого мужчину, после перевёл взгляд на пачку сигарет и, сам не понимая почему, согласно кивнул. По правде говоря, в юношестве парень начинал курить, но быстро "завязал" с этой вредной привычкой. Афанасий вытащил из пачки ещё одну сигарету и протянул Алексу. Бывший мерк аккуратно взял её, зачем-то понюхал. Запах табака приятно щекотал обоняние, а во рту появился знакомый привкус бумаги. Прикуривали с одной спички. Молодой сталкер сделал первую затяжку: горький дым неприятно прошёлся по горлу, наполняя лёгкие. Сперва он чуть не закашлялся от непривычки, но удержался, медленно выдохнув серое облако. Вторая тяга была ничем не лучше, но уже с третей Цербер вошёл во вкус и даже довольно улыбнулся. Ему припомнились студенческие годы с их весёлыми пирушками и перекурами в коридорах.
Всё это время Афанасий глядел куда-то в сторону, погружённый в свои нелёгкие думы. В этом бою он потерял своих друзей, которые за годы блужданий по Зоне стали для него чуть ли не роднёй. Старика одолевали скорбь и горечь потери, но делать нечего - не всё же время придаваться унынию. Нужно продолжать бороться, жить. Последнюю мысли он, похоже, сказал в слух, чем привлёк внимание Алекса.
-Да, дядька, жить. - согласно кивнул он, на что ветеран лишь грустно усмехнулся.
-Всё, сынок, покурили - пора и за дело браться. Нужно трупы убрать пока сюда на запах крови мутанты со всех окрестностей не хлынули. Наших закопаем, а вот бандюков можно скинуть в аномалию... Знаю я тут одну. Вон там, за бугром. - Афанасий махнул рукой в сторону невысокого холма в пятидесяти метрах на восток. - Яма метра два шириной, пять глубиной. Почти до краёв наполнена зелёным студнем - "холодцом", короче. Туда отморозков скинем.
-Понял. - кивнул Алекс. - А с вольными что? Братскую могилу выкопаем?
-Да. Сапёрные лопатки у диггеров завсегда есть. Ты сбегай к костру - там весь инструмент, да возьми с собой ещё Сашку Буратино. Петровичу досталось хорошо, а копатель уже, небось, оправился. Нечего симулировать.
Цербер сделал последнюю тягу, после чего бросил окурок на землю, придавив его носком ботинка. Он тут же почти бегом, насколько позволяла усталость, отправился в лагерь, откуда уже тянуло запахом еды. Возле огня он нашёл только Петруху и Дмитра. Первый что-то перебрал в своих медикаментах, мимоходом поглядывая на жестяную банку подле огня, в которой подогревалась армейская тушёнка, а второй мирно спал, отдыхая после тяжёлой ночи.
-Где Петрович с Сашкой? - тут же осведомился Алекс.
-А? - не понял сталкер-врач. - О, это... Они поблизости где-то. Трофеи собирают.
Не успел Цербер определить, куда эти двое ушли, как с другой стороны из-за ржавого кузова "Урала" вышли диггер и охотник. Оба несли по набитому мешку, из которого торчали стволы трофейного оружия. Приблизившись к стоянке, они опустили ношу на землю. Рядом Петрович опустил новенький Remington 870.
-Фух, запарились... Пока всех обшмонали, пока собрали в два узелка. - рассказал Сашка.
-Много добычи? - поинтересовался Петруха.
-Всем хватит, да только стволов всё больше, патронов к ним. Бандиты налегке пришли. - пояснил диггер.
-Саш, тут дядька Афанасий тебя звал помочь, да лопату какую-нибудь прихвати. - вмешался в разговор Алекс.
-А, понял... - Буратино понятливо кивнул и умчался искать необходимый инструмент.
-Мне тоже захвати. С вами пойду. - мрачно буркнул Петрович.
Алекс дождался, пока диггер принесёт лопаты, после повёл сталкеров туда, где надумали выкопать братскую могилу. Старик тоже не терял времени даром, а собрал с погибших бродяг полезные вещи, которые на том свете умершим не сподобятся.

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Янв-18, 13:38:40 | Сообщение # 13 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Тем временем рассвет перерос в полноценное солнечное утро с переменной облачностью. Туман в ложбинах давно растаял, оставив на пожухлой траве серебряные капельки росы. В целом, новый день обещал быть ясным и тёплым, не смотря на то, что уже давно перевалило за середину ноября. И, если бы не ночь, омрачённая столькими смертями, если бы не понимание, что вокруг аномалия Зона Отчуждения, то вполне можно было улыбнуться и порадоваться прелисти жизни. Однако, всё было совершенно иначе...
Братскую могилу копали быстро и без перекуров в четыре лопаты, так что уже через час работы сталкеры вырыли в сырой земле глубокую яму два метра длинной и шириной, и полтора глубиной. В самый раз было положить двоих погибших товарищей. Тела уложили рядом, так что ещё оставалось достаточно свободного места. Землю засыпали быстро, при этом не проронив ни единого слова. Как и до этого не стоило ничего говорить, в тиши провожая друзей в последний путь.
-Сталкеров в Рай без очереди пускают. - прошептал дядька Афанасий, кидая последнюю горсть земли. - Спите с миром, братья, пусть тропа вас приведёт в благословенные края.
Наступила минута молчания. Четверо вольных бродяг застыли по обоим сторонам от братской могилы, опираясь на лопаты. На бледных, уставших лицах не отразилось ни единой эмоции, только глаза выдавали грусть и боль утраты. И всё таки долго горевать в Зоне не привыкли, как никак смерть - это неотъемлемая часть этого мира. Каждый из живущих здесь знает, что может не вернуться обратно даже из самой простой и обыденной ходки, а старуха с косой поджидает своих жертв в самых, казалось бы, безопасных местах.
В лагерь возвращались в абсолютной тишине, только придя к костру, ветеран позволил себе скромно улыбнуться и, оглядев всех присутствующих, громко сказать: "Живём, мужики!" После этих слов сталкеры начали невольно улыбаться, радуясь тому, что пережили страшную ночь, что увидели рассвет и могут дальше топтать гнилую землю Зоны Отчуждения.

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Янв-18, 16:27:33 | Сообщение # 14 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
С тем, что бы убрать трупы бандитов хлопот не было. Все тела были вынесены за территорию кладбища техники и скинуты в яму с "Холодцом", дабы запахом крови и разложения не привлекать внимание мутантов. К слову стоит сказать, с первыми лучами солнца вороны обступили поле брани, сев на ржавые остовы и ветки деревьев. Пернатые бестии то и дело перекликались, громко галдя на всю округу. Кислотная аномалия в мгновения ока растворила тела вместе с одеждой, так что от банды беспридельщиков не осталось и следа. Уж к ним сталкеры не проявили ни капельки сожаления. Отморозки Чабана целый год донимала свободных бродяг, отбирая у них хабар и ценные вещи, а тех, кто решался дать отпор, они жестоко убивали. Шакалы получили по заслугам.
Пришёл черёд делить трофеи. Со всех трупов было снято оружие, патроны, гранаты, медикаменты, еда и прочие полезные мелочи. Первым делом дядька Афанасий раздал всем выжившим деньги, принадлежавшие погибшим бандитам и сталкерам. В целом, на каждого выпадало 2366 рублей, но по обоюдному согласию Алексу решили отдать 4200, как награду за спасение жизней пятерым вольникам и уничтожение большей части банды вместе с главарём. Остальные трофеи каждый разбирал соответственно с собственными заслугами и надобностями, так Цербер справедливо взял себе Remington 870, бывшим владельцем коего был Чабан. К нему парень добавил три патронташа (один на пояс, два других на грудь), восемь пулевых, четырнадцать дробовых и три десятка патронов с картечью калибра 12х70. Из медикаментов Алекс взял себе только одну армейскую аптечку и пяток антирадов. Вместо использованных для создания дымовой завесы гранат AN-M18, сталкер взял две РГО и одну РГН, которые легко поместились в подсумке на поясе. Парень не обошёл стороной и продукты питания, взяв себе пару натовских сухих пайков и отлив в имеющуюся тару два литра воды. Когда всё было разделено и никто не предъявлял претензий касательно честности дележа, Алекс занялся тем, что начал укладывать трофеи в рюкзак.

 
СтимДата: Суббота, 2013-Янв-19, 01:06:44 | Сообщение # 15 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Доля Алекса составила 4200 рублей, 14 дробовых патронов 12 калибра, 30 картечных и 8 с пулей Полева, 5 упаковок антирада, 1 армейскую аптечку, по штуке РГО и РГН. Так же бывший наемник разжился двумя сухпайками MRE и парой литров воды. Но, пожалуй, самыми ценными приобретениями стали имя и дробовик Remington 887 Nitro Mag Tactical с патронташем на прикладе и кустарной доработкой (видимо, под заказ предыдущего хозяина) - "рельсой" на цевье.

Когда сталкеры похоронили павших и товарищей, и врагов, разделили хабар, перевязали раны и собирались расходиться, дядька Афанасий подошел к Алексу. За спиной старшего встали трое остальных: в центре Дмитро, поддерживаемый с двух сторон Сергеем Петровичем и Буратино.
-Ты ведь, парень, в Зоне всего ничего, и имени тут у тебя не было. Ни в смысле репутации, ни в смысле... эээ.. имени. Так вот сегодня- ты и то, и то заслужил. Потому что не всякий в такой бойне бы остался и дрался с нами. Так что еще раз тебе спасибо. И готовься к тому, что будут тебе наши знакомцы и товарищи пожимать руку, сталкер Гризли. - последние два слова Афанасий выделил интонацией. Увидев в глазах Алекса замешательство, он с улыбкой пояснил:
- Ну... потому что большой, черный и порвал их в клочья.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Янв-20, 02:47:05 | Сообщение # 16 | Изменил Aleksa2033 - Воскресенье, 2013-Янв-20, 02:48:08
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Близился полдень, когда сталкеры были готовы покинуть стоянку на кладбище техники. Их более ничего не держало в этом страшном месте: павшие товарищи были похоронены, трофеи собраны, а раненному Дмитрию сделали костыль, чтобы он смог хоть как-то передвигаться. Алекс тоже не собирался задерживаться на негостеприимной стоянке, решив отправиться дальше в компании своих новых друзей. Стоит сказать, что возбуждение по поводу инициации бывшего наёмника, а ныне сталкера Гризли, прошло довольно быстро: бродяги не привыкли не только долго скорбеть, но и радоваться или благодарить кого-то. Отличился, сделал доброе дело - молодец, вот тебе благодарность и наше уважение. На этом всё, по крайней мере, среди сталкеров петь дифирамбы никто не привык - это удел новичков и лизоблюдов. Самому же парню было приятно признание в обществе вольных бродяг, более того, это его поразило до глубины души, придав уверенность в сделанном выборе.
Погода совершенно не оправдала утренних прогнозов: плотные, тёмные тучи сковали небо, угрожая сбросить на многострадальную землю Зоны Отчуждения тонны холодной дождевой воды. Поднялся ветер. Его резкие порывы сгибали серые, пустые верхушки тополей, ломали тонкие ветки и поднимали с земли палые всевозможный мусор вперемешку с палыми листьями. Само пребывание на открытой местности стало крайне неприятным. Холод пробирал даже сквозь кобенезоны, а с неба уже начали падать первые капли дождя. Сталкеры то и дело поглядывали вверх, беззвучно матеря переменчивую стихию. Вскоре отряд был полностью готов для дальнейшего пути.
-Пойдём в депо. Там хоть будет крыша над головой, а Димке подлечат как следует ногу. Рана не серьёзная, но требует покоя. - ёжась от холода пояснил ветеран Алексу. Не смотря на признание среди бродяг, Гризли был новичком и ещё не знал местность.
-Понятно. Далеко идти? - уточнил парень.
-Нет. Совсем близко. Вон за той мусорной кучей здание большое. Однако из-за раненного придётся идти медленно. Ох уж эта непогода! - старик махнул рукой в сторону высокого холма, по склонам которого было полно различного строительного хлама и металлолома, который остался ещё после первой катастрофы 1986 года.
После разговора с Гризли, дядька Афанасий повернулся к остальным сталкерам.
-Так, слушайте сюда: первым иду я, за мной Петрович. Петруха, ты помогай идти Димке, Сашка, иди с другой стороны - на подхвате будешь, Гризли, на тебе тыл.
Каждый со своей стороны ответил что-то, вроде, "Понял!" или "Будет сделано!", а Алекс лишь сдержанно кивнул. По крайней мере эта часть его новой жизни была ему очень знакома и понятна - пять лет в Стае не прошли даром. Через минуту слаженный отряд вышел с территории кладбища техники и направился в сторону асфальтированной дороги. Именно по ней и им предстояло идти к стоянке сталкеров в депо. А дождь разошёлся не на шутку.

--->Дорога.

 
Aleksa2033Дата: Суббота, 2013-Фев-02, 12:57:11 | Сообщение # 17 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
--->Лагерь бандитов.

Сталкер решил не заходить на кладбище техники, а быстро обойти его с юга. Парню не хотелось вновь плутать среди ржавых машин, что уже никогда не покинут свой последней стоянки. Нет, не из-за неприятных воспоминаний Гризли пошёл в обход - уж слишком много в своей жизни крови он повидал, что бы после предаваться унынию и тоске по убитым. Такова жизнь наёмника: ты привыкаешь убивать, сам факт этого становится для тебя обыденным и ничего не значащим моментом среди череды множества смертей. Льётся крови, погибают враги, невинные люди, а мерк идёт дальше и не оборачивается на тех, кто остался позади. Конечно же нельзя сказать, что кровавое прошлое никоим образом не сказывается на человеке. Нет, в конце-концов, убийца либо осознаёт всю тяжесть своих грехов, либо скатываются в пропасть безумия и одержимости насилием. В армии или милиции этот феномен стараются своевременно выявлять и отправлять в отставку служащих, подверженных данному психическому расстройству. Что остаётся наёмнику? Ничего...
Алекс вновь и вновь прокручивал в голове момент из прошлого, анализировал их, представлял, как сложилась его жизнь, останься он в Стае. В лучшем случае к "пенсии" удалось бы скопить N-ю сумму, дабы обеспечить безбедную старость. Возможно, что его оставили в качестве наставника и отправили в один из подготовительных лагерей. В целом, синдикат заботился о своих бойцах, даже поговаривали, что ветеранов отправляют в отставку с хорошими условиями, с учётом договора о неразглашении информации касательно прошлого и Стаи, как таковой. Однако, содеянного не изменишь: Цербер не по своей воле оказался в Зоне Отчуждения, вынужденный выживать в самых экстримальных и непредсказуемых условиях на Земле. И это пока у него неплохо получалось, с учётом того, что он освоился, обзавёлся друзьями и некоторым весом в сталкерском сообществе. У Алекса были все шансы не просто остаться живым, а преуспеть на новом для себя поприще.
За размышлениями любой путь всяко быстрей выходит, так и в этот раз парень довольно быстро обошёл кладбище техники. Впереди возвышался холм, за которым скрывалась серая лента асфальтированной дороги. От обильных осадков земля основательно раскисла, поэтому ноги сталкера были изрядно изгвазданы в грязи, а на подошве ботинок налипли увесистые комки чёрнозёма, затрудняя движение. Пересечь холм оказалось занятием не из простых, не смотря на то, что по пути Алексу не встретилось ни одной аномалии, но, взобравшись на гребень, внизу он увидел дорогу, скрытую меж деревьями и кустарниками.

--->Дорога.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Свалка » Кладбище брошенной техники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено