Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 16:13:15
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
Бар "В добрый путь" и окрестности
ПуншДата: Воскресенье, 2012-Апр-22, 21:23:42 | Сообщение # 1 | Изменил Чертополох - Вторник, 2012-Окт-16, 03:23:49

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром


Очень хороший бар. Внутри довольно прилично, снаружи есть скамейки и столики для тех, кто предпочитает свежий воздух. После входа сперва идет просторный "предбанник", где, как правило, сидит вышибала. За дверью начинается само кафе: слева стоит десяток столиков вплотную к стене, в углублении справа три маленьких столика на четверых, правее - барная стойка. Освещение мягкое, приятное, располагающее как с дружеской беседе, так и к серьёзному разговору.
Заведение находится под контролем "Орловских" и является местом встреч и проведения переговоров. Владелец бара и одновременно бармен - полноватый дядька с бородой и равнодушно-печальным видом по прозвищу Грек, но для "орловских" он просто Коля.

Переходы на:
Центральная площадь
Спальные районы
Основной путь в зону

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Олег_СмирновДата: Вторник, 2012-Ноя-06, 23:49:21 | Сообщение # 21 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Знакомый Олегу охранник было выдвинулся вперед, что бы проверить нового посетителя, однако почти тут же остановился. Взгляд его заскользил по гостю, вид которого с последнего раза немного изменился. Покачав головой, охранник спросил:
- Где это тебя так?
- С друзьями побузили,- ответил Олег.- Пропустишь?
- Ага, проходи.
Войдя внутрь, Олег удивленно огляделся: в конце концов, в барах ему до этого бывать не приходилось, поэтому все в диковинку. Однако особо заглядываться было некогда, ведь скоро отпуск истечет, поэтому он, найдя взглядом стойку и бармену, сразу направился туда, продолжая держаться за грудь. Подошел, уселся на свободный стул, поколотил костяшками пальцев по дереву, привлекая к себе внимание. Затем улыбнулся бармену и произнес:
- Утро доброе. Я к вам по очень серьезному делу. Уверен, что вы в курсе, что сейчас из себя представляет Чернобыльская зона отчуждения. И знаете, как можно хотя бы немного увеличить шансы на выживание там. Я хочу лишь по краю пройтись. Что посоветуете? Как вообще охраняется проход туда? И да, денег у меня пока нет, оружия тоже, рюкзак, еда - всего нет. Так что, кажется, я еще и готов работу выполнить, что бы получить это. Не подскажете еще и по этому вопросу, кто бы помог?
Запрос к ГМ-у: что ответил бармен?

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
ЗоркийДата: Среда, 2012-Ноя-07, 09:53:06 | Сообщение # 22 | Изменил Зоркий - Среда, 2012-Ноя-07, 09:53:15

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Бармен оторвался от протирки пивного бокала, чтобы только скользнуть по новоприбывшему своим фирменным равнодушным взглядом. Борода слегка задвигалась, будто Грек пробурчал что-то себе под нос, однако вслух бармен сказал только:
- А кричать-то потише надо, дружок.
Подойдя ближе, он упёрся локтями в стойку рядом с ним и с прищуром уставился в зал, продолжая говорить, впрочем, с Олегом.
- В Зону хочешь - готовь портянки покрепче. И просто так ты туда не попадёшь, особенно, если жить хочешь. Абы кому я советовать ничего не стану, ну а без моих советов развернут тебя на Кордоне и под белы рученьки на нары. Смекаешь? Ну вот слушай сюда, хочешь стать не "абы кем", сбегай для меня по делам. Тут, по городу, курьером поработать. Всего-то делов. Дойти до больнички, к примеру, передать с рук в руки инфу. И тебе хорошо - жирок разгуляешь, - и мне ценных людей гонять не надо. Побегаешь разок-другой, и за подработку выдам тебе... набор бойца невидимого фронта и пару наводок. Всё ещё есть желание?
 
Олег_СмирновДата: Среда, 2012-Ноя-07, 11:07:05 | Сообщение # 23 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
- А кричать-то потише надо, дружок,- произнес, не глядя на Олега, бармен.
- Да без вопросов,- Олег выставил руки ладонями вперед и улыбнулся.- Все понимаю, конспирация уровня агента ноль-ноль-семь.
Неодобрительно покачав головой, бармен подошел поближе, уперся локтями в стойку, уставился в зал, что бы не смотреть на Олега, и начал пояснять, что почем и за сколько. Олег недолго думал над предложением. В конце концов, все это правильно. Рыночные отношения ведь. Запросто так никто тебе ничего не даст. И против системы нечего переть. Ясно же, что мне надо в эту Зону... Уж больно интересно, что же там такое, раз о ней так отзываются, да еще и отговаривают от похода
- Естественно, я согласен,- кивнул Олег бармену.- Потому что хочется заглянуть туда, посмотреть, что такое вообще. А то я как-то не в курсе. А подыхать не хочется - с работы не увольнялся, лишь отпуск взял,- Олег растянул губы в улыбке.
Запрос к ГМ-у: куда чего доставить?

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
ЗоркийДата: Среда, 2012-Ноя-07, 11:21:42 | Сообщение # 24 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Хотел бы жить, не совался бы сюда, особенно ради интереса. Ну да ладно. Не маленький, разберёшься. Дам тебе флэшечку, отнесёшь в горбольницу. В морге сидит дежурный по фамилии Тетерый, флэшечка предназначена ему, скажи, что от Грека с приветом. Давай сразу: попробуешь инфу открыть, так тебе она ничего не даст, кроме проблем. Заменой винта не обойдёшься. Так... ну ты заказывать будешь что-то? Нет?
Махнув рукой, он отправился в подсобку, и меньше чем через полминуты вернулся в зал. Под руку Олегу сунулась белая флэшка, а бармен как ни в чём не бывало снова взялся за бокал и тряпку.
- Ну всё, чего уставился. Вперёд. Тетерый. Горбольница. Заодно аскорбинку себе купи, на всю голову раненый.
Похоже, от бармена не укрылось самочувствие Олега.
 
Олег_СмирновДата: Среда, 2012-Ноя-07, 12:08:52 | Сообщение # 25 | Изменил Олег_Смирнов - Среда, 2012-Ноя-07, 13:24:37
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
- На голову я как раз здоров,- наставительно произнес Олег, затем взял флешку и, кинув на прощание,- Давай, удачи, скоро вернусь,- развернулся и двинулся на выход. Флешка тут же легла в карман, а левая рука картинно взялась за бок - просто так забывать об образе "голливудского героя" мужчина не хотел. Некоторые посетители провожали его удивленными взглядами, а затем шушукались за спиной - и это еще больше добавляло чувства важности. Так что у выхода Олег уже чуть ли грудь вперед не выпятил, однако от этого спасла тугая повязка, которая тут же дала о себе знать. Чертыхнувшись, мужчина принял нормальный вид, кивнул охранникам и выбрался на улицу.
Центральная площадь
***
Подмигнув охране, которая даже не удивилась такому быстрому возвращению мужчины, Олег двинулся сразу к стойке. Бармен неотступно находился там, продолжая потирать кружки. Казалось, что других посетителей, кроме Олега, у него и нету. Однако даже слепой понял бы, что в баре сейчас очень много народу, все они общаются меж собой, что-то обсуждают, едят, пьют. И иногда кто-то из них да подходит к стойке, чтобы задать свой вопрос или заказать новые порции.
- Итак, я отдал флешку этому твоего человеку... Только он мне аскорбинку не дал. Ты бы хоть предупредил, что он такой жмот,- Олег демонстративно состроил обиженную мину.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
ЗоркийДата: Среда, 2012-Ноя-07, 13:47:06 | Сообщение # 26 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Ты с ним поругаться, что ли, успел? - недовольно протянул Грек и со вздохом потянул на себя пивной краник. В подставленную кружку хлынула пивная струя. Завершив профессиональное наполнение эффектной шапкой пены, бармен выставил кружку перед Олегом. - Вот тебе за старание, больше пока не заслужил. Посиди пока, отдохни, я с тобой перетру. Позже.
Ждать пришлось не больше пятнадцати минут. Грек, успевший обслужить пять посетителей и переговорить о своих делах с двумя из них, снова вернулся к Олегу. Можно было подумать, что он забыл о новичке, но свой разговор он начал не с предисловий.
- Значит так, мяско, у тебя есть выбор. Нехилый выбор для дурака, вот что я скажу... ну да ладно. Ты можешь принести мне ещё одну безделушку, взять у одного местного мастера... как хочешь, так и торгуйся с ним, чтобы забрать прямо сегодня. Задание несложное, и за него будет тебе кроме набора юного натуралиста ещё и возможность пройти через Периметр со сталкерами из местных. Как отмычка или просто как турист. Как договоришься. И второй вариант... - Грек сделал паузу, и стало ясно по его лицу, что этот вариант ему не по нраву. - Прямо сейчас переходишь в распоряжение военсталов. Возьмут под крылышко на первое время, будешь бегать по поручениям и доносить на кого прикажут. А за это тебя будут водить в Зону и оттуда самым коротким путём и снабжать... не знаю чем. Тоже как договоришься. Выбор твой. Мне всё равно, кем и как тебе быть.
 
Олег_СмирновДата: Среда, 2012-Ноя-07, 13:55:00 | Сообщение # 27 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Олег задумался, решая о своей дальнейшей судьбе. Военсталы. Кто это вообще такие? Приставка "воен" явно намекает на принадлежность к армии. А вряд ли меня там так уж хорошо встретят. Если учитывать, что я некоторое время водился с местными криминалитетами. Пусть немного, но водился. Да и быть "стукачом". Нет, я не такой. Не по мне это. Значит, будем мастера какого-то потрошить, а потом двинемся с простыми сталкерами, какой-то отмычкой, скорее всего. Кто такие отмычки? Если следовать логике, то они "открывают" нечто. Может, идут впереди остальных, подставляя навстречу опасности свою грудь? Все может быть. Интересненько.
- Я выбираю первый вариант,- наконец произнес Олег, посмотрев на бармена.- Дятлом быть не хочу, лучше уж у вашего мастера буду выпрашивать нечто.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
ЗоркийДата: Среда, 2012-Ноя-07, 14:30:12 | Сообщение # 28 | Изменил Зоркий - Среда, 2012-Ноя-07, 14:31:02

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Ну вот и по рукам, - Грек оставался по-прежнему равнодушным внешне, но что-то в его движениях подсказывало, что он расслабился. - Значит, так... отправляешься к мастеру на квартиру. Адрес я тебе дам. У него тебе надо будет попросить... запоминай сюда... четыре двухсекционных контейнера по его образцу и четыре набора магниевых пластин. Наобещай ему что угодно, хоть свою душу, но чтобы отдал сейчас. Деньги будут через... неделю, не больше. А ты сам... значит, скажешь, что ты от Грека. Он тебе даст контакты людей, которые пойдут через Периметр не сегодня-завтра. Может быть, даже проведёт сам, кто его знает. Но это его дела уже... Так, и вот что... это от меня, - Грек отнял у Олега стакан, долил в него пива, и, когда стакан вернулся в руку будущего сталкера, под донышком белел сложенный вдвое конверт.
- После того, как решишь все дела, купи оружие сам, где найдёшь, если будет сдача - ещё и аскорбинку. Учти, без медикаментов долго не протянешь. По всем остальным вопросам тряси мастера. Зовут его Алексеем. Адрес на конверте.

[+4000 рублей]
[Адрес на конверте - Квартира Зоркого]
 
adamantДата: Среда, 2012-Ноя-07, 19:40:20 | Сообщение # 29 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
2 Крест.
*некоторое время назад*

Грек некоторое время смотрел то на деньги, то на нагловатого посетителя, будто решая, что же делать. Наконец, жадность взяла верх и он, взяв деньги, нехотя сказал:
- В городе сейчас жарко. Некоторое время назад Орёл приехал по заданию некоторых шишек с Большой Земли бизнес под себя подминать. Ожидали, что всё пройдёт быстро и безболезненно, да не тут-то было. Местные "братки", постоянно грызущиеся между собой вдруг с какого-то хрена решили объединиться и дать отпор "захватчикам". И вот теперь вместо тихой спокойной жизни мы имеем в некоторой степени гражданскую войну, а город разделён на два противоборствующих лагеря.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
Олег_СмирновДата: Среда, 2012-Ноя-07, 19:41:13 | Сообщение # 30 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Итоговый баланс: 4000руб.

- Все будет сделано в лучшем виде. И да, спасибо,- Олег взял конверт, развернулся и двинулся на выход. Часть его дела уже была сделана. Не за горами маячила возможность пробраться в ту самую Зону, о которой все местные отзываются очень неприязненно, пророчат смерть и муки чуть ли не адские. Неужели там все настолько плохо? Хотя, кажется, Хованский что-то говорил про мутантов каких-то и аномалии. Что за дрянь? Поспрашиваю у того мастера, или у тех, кто меня поведет.
Охранники проводили Олега понимающими взглядами, не остановили, осматривать не стали - свой клиент уже, приелся даже. Хотя куда уж мне. Тут завсегдатаев должно быть штук ...дцать

Центральная площадь

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
КрестДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 12:04:33 | Сообщение # 31 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 5


Деньги:
6.000

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- В городе сейчас жарко. Некоторое время назад Орёл приехал по заданию некоторых шишек с Большой Земли бизнес под себя подминать. Ожидали, что всё пройдёт быстро и безболезненно, да не тут-то было. Местные "братки", постоянно грызущиеся между собой вдруг с какого-то хрена решили объединиться и дать отпор "захватчикам". И вот теперь вместо тихой спокойной жизни мы имеем в некоторой степени гражданскую войну, а город разделён на два противоборствующих лагеря.
Хммм, значит вон оно как, противоборствующую группировку надо искать в Западной части города или около того.... Пойдем поищем...
Еще раз улыбнувшись Крест сказал:
- Спасибо, бродяга. Я еще вернусь... - повернулся спиной и пробурчал - возможно. Хрен знает...
Около выхода из бара его поджидал Торгаш, державший за шкирку пацана.
- Что у нас с западными районами? Не знаешь?
- Да, мля, задолбали! Я ничего не знаю!

- Не знаешь значит? А что-нибудь про заброшенные дома ты знаешь? Пойми, если ты выдашь нам хоть крупицу полезной информации, то мы тебя не сдадим.
- Ладно, про запад я ничего не знаю, но пацаны трепались, что мол есть там заброшенный универмаг, они туда лазали, все там практически нормалек, бомжей нет.
- Ну, и куда идти к универмагу? Только учти, с нами шутить - себе дороже. - Торгаш ткнул ему в лицо стволом АКСУ.
 
Олег_СмирновДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 09:42:13 | Сообщение # 32 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Приветливо махнув охранникам рукой, Олег остановился около них, чтобы перевести дыхание. Те сочувственно его оглядели, покачали головами.
- Чет ты какой-то побитый,- выдал наконец один из охранников.
- С друзьями побузили,- выдал Олег старую версию.
- Интересно вы с друзьями бузите,- недоуменно произнес второй.
- Как умеем.
Переведя дух, Олег направился к барменской стойке. Остановился около неё, привлек внимание Грека. Положил перед ним на стойку пакет:
- Здесь все, что заказывал. И да, слепой просил, что бы ты пока хоть снарягой отдал, раз деньгами не можешь. На кой она ему - я не знаю.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
MavkaДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 22:50:42 | Сообщение # 33 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Нерfдивый сталкер не подавал никаких признаков жизни полчаса, час… Заскучавшая Мавка достала из кармана наушники и, открыв на КПК плеер, «закрылась» от шума бара.
Вот уже небо громыхнуло, и город обдало щедрым ливнем. Верный знак того, что Зону таки уже тряхануло. Подперев голову рукой, наемница уставилась в окно, на капли воды, стучащие по крышам словно пули.
Дождь шел не более десяти минут, оборвавшись так же резко, как начался, и оставив после себя тяжелые свинцовые облака.
Наконец, девушка не выдержала: взяв КПК, она отстучала сообщение сначала Зоркому, а потом и Пуншу. Одному – спрашивая, можно ли к нему заявиться, а второму – с просьбой отозваться, как только представится возможность.
Очень, блять, любезно. Совсем уже оборзел… Если так и не появится и будет дальше ныкаться – таки придется найти, схватить, и отконвоировать на базу. Не хочешь по-хорошему – будем по-плохому.
Выйдя из кабачка в предбанник, Мавка взяла у охранника свой пистолет и шагнула на улицу… чуть не налетев на кого-то, кто собирался войти.
- Прошу пр… - начала было наемница, но, когда увидела лицо человека, в которого едва не врезалась, слова застряли где-то в глотке.
Пару раз моргнув, она наконец буркнула:
- Крафт, ты пиздец.
- Кто бы говорил,
- сварливо отозвался командир.
- Посылка у тебя? – Мавка застегнула воротник куртки и зябко поежилась: стало совсем промозгло.
- Вот, - Крафт демонстративно показал небольшую картонную коробку, обмотанную скотчем. – У тебя как успехи?
- Никак,
- недовольно ответила девушка. – Не пришел этот хуй. Отправила сообщение, чтоб как сможет - вышел на связь. Не явится – таки силой на базу доставим.
- Ясно. Что делать предлагаешь?

- Ну… - Мавка на пару секунд задумалась. – Пошли пока пройдемся. В сторону жилых районов, я пока еще Зоркому сообщение кинула. Если отзовется – можно к нему зарулить. Проведаем, как он там.
- Добро, - немец кивнул. – Пошли.

---> Спальные районы
 
ЗоркийДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 23:08:29 | Сообщение # 34 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Грек быстро, но не суетливо взял пакет. Вид у торгаша был мрачноватый, похоже, условиями мастера он был не слишком доволен - а может быть, что-то произошло за время отсутствия Олега. Так или иначе, Грек качнул головой, приглашая курьера к себе за стойку, и неторопливо отправился в подсобку, по пути кинув взгляд в зал. Несколько человек следили за этим перемещением с нескрываемым интересом.
В подсобке далеко Грек парня не повёл: развернувшись к кухне спиной, он вывел Олега в узкий коридорчик и сопроводил во вторую по счёту дверь. За ней оказался склад - вдоль стен стояли высокие решётчатые конструкции, на каждом этаже было что-то своё. Коробки с продуктами, бутылки со спиртным. Грек, знаком велев Олегу стоять у входа, прошёлся дальше, открыл ещё одну дверь - подсобка в подсобке? Так или иначе, вот там ассортимент товаров был уже другим. Туда отправился пакет от мастера. Лениво осмотрев полки, Грек пожевал губами и вынул откуда-то поочерёдно небольшой предмет явно радиотехнического характера, откопал пару контейнеров внушительного вида, а потом, поколебавшись, на секунду исчез за полкой и вернулся, держа в руках... пистолет.
- Снаряга - это не для него, а для тебя, валенок. Эх, блин, не мытьём, так катаньем этот чёрт с меня стребует. Ладно. Смотри внимательно, повторять тебе никто не будет. Это - детектор "Медведь". Нужен он тебе будет для того, чтобы искать артефакты. Подробнее тебе проводник твой расскажет. Это - контейнеры для артефактов. Двух с тебя будет предостаточно, да и то оптимистично. И, наконец, это. Объяснять надо? Глок 17, так, патроны... два магазина, и хватит с тебя. Пользоваться умеешь? Где и когда пользоваться - тоже расскажет проводник, а мне не до тебя. Всё остальное сам достанешь... в чём это всё нести, что жрать, и так далее. В поход ходил? Вот, вспоминаешь и идёшь на рынок. Всё, давай, выходи.
Выведя Олега из подсобки в зал, Грек остановил его:
- И вот что. Не знаю, как вы там договорились с мастером и проводником, но первые артефакты, которые найдёшь, приносишь мне. Я тебе за них отстегну по заслугам.
 
Олег_СмирновДата: Суббота, 2012-Ноя-10, 00:22:42 | Сообщение # 35 | Изменил Олег_Смирнов - Суббота, 2012-Ноя-10, 00:42:16
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
- И вот что. Не знаю, как вы там договорились с мастером и проводником, но первые артефакты, которые найдёшь, приносишь мне. Я тебе за них отстегну по заслугам.
- Да без проблем, начальник,- ухмыльнулся Олег. Он вообще был свято уверен, что никаких артефактов не найдет. Ему не это там нужно. Совсем не это. То, что нужно, с собой не принесешь, да и денег не получишь. Ладно, пусть думает, что притащу желаемое. Мне же не жалко.
- Вообще, по делу, мне вся эта херня никуда не уперлась,- продолжил Олег, кивнув в сторону вещей.- Я так бы и на легке сходил.
- Бери, кому сказано,- прибавил строгости в голос Грек.- Без этого не выжить там.
- Хреново пытаетесь, значит,- растянул губы в нелепой усмешке Олег, сунув некого "Медведя" в один контейнер, пистолет и магазины - в другой. Закрыл крышки. Взял это добро на руки и, развернувшись, двинулся на выход.
С такой ношей совершено не улыбалось переться куда-то, но надо было, ведь "там не выживешь". Тьфу на вас. Удумали какие-то опасности, всем уши прожужжали. Уверен, что в этой их Зоне выживают все. Даже кто без оружия. Просто не афишируют.
Продолжая ворчать про себя, Олег вышел на улицу.
Центральная площадь
Получено: Детектор "Медведь", Glock 17 (17|17) + Магазин 9х19мм для Glock (17/17) х2, два контейнера для артефактов.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
adamantДата: Понедельник, 2012-Ноя-12, 14:46:03 | Сообщение # 36 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Крест,

Мелкий воришка, пойманный Торгашем на горячем, похоже, был очень взволнован и не на шутку испугался когда к его лицу приставили оружие.
- Эй-эй-эй! Ладно... Ладно. Я всё с-скажу, ты только это, ну, не нервничай. Пушку-то опусти, а? Мы ведь цивилизованные люди и всё такое.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
КлючДата: Среда, 2012-Ноя-14, 23:03:42 | Сообщение # 37 | Изменил Ключ - Четверг, 2012-Ноя-15, 16:17:03
Ранг: Новичок
Сообщений: 3


Деньги:
9000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Ключ стоял возле бара и смотрел как уезжает джип того мента, а в голове у него, как эхо звенели слова служивого “Не забудь, теперь ты сталкер, не человек, не мутант, СТАЛКЕР. Забудь свое прошлое: родителей, друзей, даже первый выпавший зуб, теперь у тебя новая жизнь и новая цель – убить одного человека. Имя ты знаешь, так что бывай, сталкер.” Последнее слово он произнес с издевательством, мол смотри ты никто, а я закон и через день я буду нежится возле камина, а ты мерзнуть в грязи. Но Ключ не унывал, ведь все-таки лучше здесь, нежели поднимать мыло в тюрьме. Поправив капюшон, подтянув пояс, Миша неспеша зашагал в сторону входа в бар.
Как только Ключ вошёл в так называемый "Предбанник" бара, он сразу увидел недовольную рожу охранника
- Амм... Здравствуйте, - любезно улыбаясь сказал Ключ.
- Здоровей видали, - охранник обвёл меня взглядом, скорчил кислую рожу и продолжил - Вон та дверь ведёт в бар, но прежде, нужно сдать оружие.
Отдав всё своё огнестрельное, Ключ направился прямо к двери. Открыв её, он увидел самую обычную забегаловку. Столики, стулья, окна: всё было точь-в-точь как там где он давным давно работал. Пройдя к самому дальнему столику, Ключ уселся, достал фотографию и стал думать, поминутно разглядывая снимок. Ну и что дальше? Ну приехал я, ну и что? Куда идти - не знаю, у кого спросить - тоже. Ну что же, отличное начало новой жизни!
Спустя час, Ключ, набравшись мужества, подошёл к барной стойке и сел на свободный стул. Посмотрев по сторонам, он ,облокотившись на стойку, начал набивать ногтём гимн РФ, привлекая тем самым внимание бармена. После пяти минут занятий музыки, к Ключю подошёл бармен.
- Здравствуйте милейший. Мне тут сказали, что вы распологаете одной очень деликатной информацией - как попасть в Зону? Или знаете персону кто бы знал эту инфу. Ах да, не волнуйтесь, снаряжение и средства есть, вот только кроме так называемого комбеза и детектора, ибо спонсор был "очень щедрым". - с идиотской улыбкой произнёс Ключ.
Запрос к ГМу: что мне ответил бармен?

Подпись

Настроение: хорошее
Физическое состояние: здоров
Рюкзак (РД-99):
- 1 ИРП-б,
- 1 литр воды в алюминиевой фляге
- 2 антирада
- Аптечка АИ-2
- 2 ИПП
Оружие:
- Фотр-12
+ полный магазин
+ 40 патронов 9х18
- БМ-16
+ 20 патронов 12х70 Картечь
- Нож Кизляр "Ш-8"

 
adamantДата: Четверг, 2012-Ноя-15, 22:02:24 | Сообщение # 38 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Ключ,
Грек некоторое время с недоумением смотрел на Ключа, после чего, чуть ли не смеясь произнёс:
- Ишь чего захотел! Информацию про путь в зону ему подавай! Снаряжение у него есть! Думаешь, меня особо интересует твоя подготовка? Или что я буду волноваться и горевать если ты пойдёшь в зону неподготовленным и загнёшься на половине пути? Вот, что я скажу тебе, парень. Здесь на твоё снаряжение, да и вообще на тебя всем решительно насрать. А тем, кто хочет узнать у меня чего следует быть поскромнее. Да и вообще - старый пройдоха сделал недвузначное движение пальцами, символизирующее хруст воображаемых бумажных купюр в руке - что-то забыл я уже про зону, всё, что знал. Память у меня, знаешь ли, страдает в последнее время.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
КлючДата: Четверг, 2012-Ноя-15, 23:15:41 | Сообщение # 39 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 3


Деньги:
9000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- Хорошо, намёк ясен – с унылой рожей Ключ потянулся к карману с деньгами.
Наверное, я зря так сходу выпалил. Мда-а-а… не рассчитал я на такое отношение. Ну что ж деньги так деньги. А насчёт того, что всем на меня насрать, эх… скорее всего так и есть. И что я о себе возомнил? Сунув руку в карман и нащупав аккуратно сложенные в пакетик купюры, Ключ резко остановился и спросил.
– А на какую материальную сумму вы рассчитываете, что бы освежить вашу память?
Ключ очень надеялся, что денег хватит и на следующее путешествие (если оно вообще состоится). Ну а если нет, придётся побыть ему немного у бармена на побегушках. Что не сделаешь ради задания! Ну чтож, если скажет смотаться – выполним. Куда я денусь? Ещё есть вариант – идти к воякам. Стоп! Что я мелю! Какие нафиг вояки? Если с потрохами не сдадут, так работать где-нибудь заставят и не видать мне Зоны как своих ушей!

Подпись

Настроение: хорошее
Физическое состояние: здоров
Рюкзак (РД-99):
- 1 ИРП-б,
- 1 литр воды в алюминиевой фляге
- 2 антирада
- Аптечка АИ-2
- 2 ИПП
Оружие:
- Фотр-12
+ полный магазин
+ 40 патронов 9х18
- БМ-16
+ 20 патронов 12х70 Картечь
- Нож Кизляр "Ш-8"

 
adamantДата: Четверг, 2012-Ноя-15, 23:32:50 | Сообщение # 40 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Ключ,
Грек довольно потёр ладоши и с предвкушением очередной лёгкой пачки денег произнёс:
- Хм... Врач советовал употреблять по тысяче каждый раз когда прийдётся что-то вспоминать.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено