Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 13:29:06
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
Бар "В добрый путь" и окрестности
ПуншДата: Воскресенье, 2012-Апр-22, 21:23:42 | Сообщение # 1 | Изменил Чертополох - Вторник, 2012-Окт-16, 03:23:49

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром


Очень хороший бар. Внутри довольно прилично, снаружи есть скамейки и столики для тех, кто предпочитает свежий воздух. После входа сперва идет просторный "предбанник", где, как правило, сидит вышибала. За дверью начинается само кафе: слева стоит десяток столиков вплотную к стене, в углублении справа три маленьких столика на четверых, правее - барная стойка. Освещение мягкое, приятное, располагающее как с дружеской беседе, так и к серьёзному разговору.
Заведение находится под контролем "Орловских" и является местом встреч и проведения переговоров. Владелец бара и одновременно бармен - полноватый дядька с бородой и равнодушно-печальным видом по прозвищу Грек, но для "орловских" он просто Коля.

Переходы на:
Центральная площадь
Спальные районы
Основной путь в зону

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
РезновДата: Суббота, 2013-Мар-23, 19:36:42 | Сообщение # 161 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Пять косых, значит? Последнее забираешь, гад. Максим не был любителем торговаться и потому не стал спорить со сталкером. Пять тысяч так пять тысяч. Цена вроде уже установленная, так что вряд ли Серый её снизит. Можно было попробовать выбить четверку, заявив, что это денежный лимит бродяги, но очень велика вероятность претерпеть неудачу. Поэтому Резнов не стал вилять вокруг да около, спокойно достал остаток крупных купюр и положил на стол перед проводником. Все, обратной дороги нету. Спасибо тебе, Ванька, за одолженную двадцатку, но хватило её ненадолго. Рассчитавшись с Серёгой, Макс еще раз посмотрел на сидящего поодаль парня. Так или иначе, мы трое, как минимум, сильно рискуем. Думаю, будет неплохо, если я чуть больше узнаю об этом юнце, о том, что у него уме. Так будет легче составить общую картину. Не жить же одними догадками. Резнов поднялся из-за столика и направился к тому, за которым сидел желающий стать сталкером.
- Здаров, - буркнул в качестве приветствия мужчина без особой радости в голосе и присел рядом с пацаном. Не было нужды что-либо говорить еще, и Макс понял это по взгляду парня. Тот знал, что Резнов идет с ними, поэтому тот протянул ему руку и представился фальшивым именем.
- Дмитрий.

 
АрчиДата: Суббота, 2013-Мар-23, 19:53:34 | Сообщение # 162 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Артур, - пожал протянутую руку.- значит вы третий в нашей компании желающих отправится в зону. - последнее слово Арчи сказал так тихо что его смог услышать лишь попутчик.
Довольно крепкое рукопожатие, он намного сильнее Брайана. Это было первым что пронеслось у Арчи в голове. Затем Артур почуял аромат пива доносившийся от нового попутчика. Этот аромат так сильно доставал Арчи даже когда он просто витал в воздухе, но сейчас он был рядом, а хорошее восприятие запахов доставшееся от матери и вовсе заставило Артура поморщится. Ну да ладно, и не такая вонь в носу побывала, потерплю. Артур постарался скорчить спокойное лицо, но из за едкого аромата алкоголя это плохо удалось.
 
РезновДата: Суббота, 2013-Мар-23, 21:52:31 | Сообщение # 163 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Бродяга заметил перемены в лице Артура, причем не очень приятные на вид, но не понял, чем они были вызваны, потому продолжил лениво потягивать пиво, успевшее порядком ему осточертеть. Без должной закуски, по крайней мере. Попутно мужчина изучал собеседника и успел приметить над правой бровью небольшой почти, что еле заметный, шрам. Кроме этого прям-таки ничего бросающегося в глаза во внешности Артура не было. Еще жиденькая щетина, но приметой это назвать трудно. Вполне типичная внешность молодого человека.
Поддавшись немного вперед навстречу к парню, Максим задал нескромный и довольно прямой вопрос:
- Ты зачем туда отправляешься? – Чтобы расположить собеседника к беседе, Резнов решил сам поделиться историей, которая была выдумана, как легенда, заранее. – Из-за пожара я потерял все: семью, квартиру, деньги, все свое имущество. Все, чем я дорожил. Всех, кого я любил. С тех пор я без определенного места жительства. Бомж. Услышал об этом месте. Услышал о сказочной прибыли, которую многие сулят. Наскреб денег кое-как, и вот он я здесь перед тобой.
Максим резко замолчал, опустив свой взгляд на собственные ботинки, выдерживая трагическую паузу. Врать он не умел, но во время своих странствий имел возможность учиться и сейчас старался говорить на полном серьезе, старался сам поверить в свою ложь. Надеюсь, что он купится на этот бред. Как бы подытоживая свою печальную историю, мужчина осушил бутылку пива до конца и отсутствующим взглядом посмотрел куда-то мимо Артура.

 
АрчиДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 08:16:46 | Сообщение # 164 | Изменил Арчи - Воскресенье, 2013-Мар-24, 08:19:41
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Капец. Так нагло врать, глядя собеседнику в лицо! Попутчик не был профи, поэтому было отчётливо видно что собеседник лжёт, хоть он и пытался это скрыть. Непроизвольные мимика и жесты выдавали его с потрохами. Но зачем он врёт? Что такого может скрывать обычный бомж? Или он вовсе не бомж? Слишком много вопросов на которые мне стоит найти ответ. Арчи нагнулся поближе к собеседнику, занял угрожающую позу, посмотрел на попутчика из под бровей и тихо сказал.
- Мужик. Не пытайся обмануть человека у которого весь дом завален книгами по психологии и непроизвольной мимике людей. Я вижу когда мне врут, так что лучше скажи кто ты есть, и своё настоящее имя - а вот тут Артур сблефовал, так как насчёт имени у него особых подозрений нет, - и не пытайся врать. Да и в общем то тебе и не имеет смысла это делать, так как я не агент спецслужб или кто то там ещё. Я просто должен знать, чего мне от тебя ожидать. Вдруг сейчас на выходе нас дожидаются твои братки?
Закончив свой монолог Артур предусмотрительно отогнулся назад, на случай нападения, и, облокотившись на барную стойку, скрестил руки на груди.
- Я слушаю.
 
РезновДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 10:19:12 | Сообщение # 165 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Скорее нас всех будут дожидаться братки лысого, - спокойно ответил на выпад парня Резнов, сохранив должное хладнокровие.
Волноваться нет смысла. Он только подозревает, но наверняка ни о чем не знает. В случае чего, как окажемся в Зоне, я просто грохну этого пацанчика, и дело с концом. Зря ты вообще начал эту бодягу, юнец, проглотил бы эту херню про пожар и не нажил бы никаких проблем. А вот теперь, я не уверен. Бродяга наклонился вперед к Артуру.
- Я действительно потерял все, и это единственное, что тебе следует обо мне знать. И сядь нормально, никто на тебя бросаться не собирается. – Максим же не выжил из ума, чтобы средь бела дня кидаться на какого-то парня в баре из-за пары слов и призрачных угроз. Это удел слабоумных людей, которым лишь нужен повод. – А звать можешь меня на свое усмотрение: борода, бомж, бродяга, лжец, алкаш, да как угодно. Имена никому из нас больше ни к чему. Они закреплены за людьми, которые останутся здесь за Периметром. Мы же с тобой и тем парнем оставим их позади, и в Зону войдем абсолютно другими. Если нас не убьют раньше.
Мужчина собирался сделать глоток пива, но, когда горлышко бутылки было уже у его губ, вспомнил, что оно закончилось. Подвыпивший Макс откинулся назад, улавливая, что алкоголь сделал его несколько разговорчивее и лиричнее, нежели бы он хотел быть в данный момент.

 
АрчиДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 11:22:03 | Сообщение # 166 | Изменил Арчи - Воскресенье, 2013-Мар-24, 11:41:10
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Опасный. Непредсказуемый. Скрытный. Вероятно к нам в попутчики добавился человек скрывающийся от правосудия, а это плохо. Очень плохо. Если ему вдруг стукнет в голову меня прикончить он это сделает. Мысли в голове Арчи всплывали и пропадали так быстро что слегка поднялось давление и заболела голова. Артур прищурился. Сейчас он не мог заметить эмоций попутчика. По спине Арчи пробежал холодок из за чего Арчи слегка тряхнуло. Но отступать некуда. Оставалось только в полной тишине дождаться Брайана, что бы спокойно дойти до зоны и разбежаться в разные стороны.
- Значит не расскажешь. Ну ладно, много я от этого не потеряю. Но, - на лице Артура появилась ухмылка, -теперь нет никаких гарантий что ты меня не прикончишь - Арчи посмотрел в глаза собеседнику - так?
 
РезновДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 14:30:41 | Сообщение # 167 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
А ему бы все сидеть, улыбаться да языком молоть. Бывший член ОПГ одарил парня протяжным взглядом, потрепал свою бороду и серьезным голосом заключил:
- Не существует в жизни сто процентных гарантий относительно чего-либо. Никогда и ни в чем нельзя быть уверенным.
Нельзя никому доверять, потому что это может сыграть с тобой злую шутку, сынок. Не доверять никому, подозревать всех. Благодаря этому кредо, я до сих пор жив.” – про себя добавил к сказанному выше Резнов. Сказанное вслух это бы походило на поучительную проповедь, так что бродяга оставил эти мысли при себе. С этим проблем вроде возникнуть не должно. Сперва ляпнет сгоряча, потом подумает, кому сказал и что. Его конек – слова. До дела вряд ли дойдет. Порядок. Проводник и другой пока остаются загадкой. Во рту после пива чувствовалась горечь. Зачем я вообще эту дрянь купил? Скинув с левого плеча лямку мешка и позвякивая металлическим содержимым, Макс сунулся за минералкой и извлек наружу полупустую запотевшую бутылку. Сперва мужчина только прополоскал рот, избавляясь от неприятного послевкусия, потом сделал два глотка и убрал воду восвояси. Так-то лучше. Намного лучше. Нет этого проклятого ощущения мочи во рту.Окончательно избавившись от вещмешка, Максим положил его сбоку, облокотив на ножки своего стула, и смог, наконец, расправить плечи, потянулся, размял спину, как бы невзначай посмотрел на Сергея. Взгляд проводника до сих пор был устремлен на дно кружки, некогда наполненной пивом, и почти от него не отрывался.
- Тебе ничего неизвестно о нашем проводнике? – поинтересовался Резнов у своего временного спутника Артура.

 
АрчиДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 14:53:41 | Сообщение # 168 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Пока что ничего. Я бы не дал и семидесяти процентов что он нас доведёт в целости и сохранности. Но это сейчас самый оптимальный способ попасть в зону. Так что нам ничего не остаётся кроме как слепо ему доверять.
После этих слов Артуру внезапно захотелось колы и он оглянулся в поисках своего рюкзака, но вскоре вспомнил что отдал его охраннику. Ладно, пофиг на колу. И тут у Арчи началось состояние которое наркоманы называют ломкой, только у Артура оно выражалось абсолютно по другому: вся его ротовая полость мгновенно превращалась в подобие пустыни, и отступало это ощущение обычно минут через десять, однако его можно было мгновенно заглушить колой. Сейчас Артур не хотел вставать и идти к охраннику только ради глотка этой самой жидкости, однако и на непредвиденные траты он не расчитывал, поэтому решил перетерпеть. Зачем я пил столько колы? Не понимаю.
 
РезновДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 16:53:46 | Сообщение # 169 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Разговор с Артуром исчерпал себя так же, как когда-то исчерпало себя общение с Греком. Из парня явно больше не получится вытянуть ничего интересного, а обширными сведениями о Зоне он вряд ли располагает. Так что пойду-ка нанесу нашему Сусанину визит. Максим безмолвно поднялся со своего места, подхватил за лямку мешок с вещами и медленно побрел к проводнику. Не будет лишним выведать у него побольше информации о ЧАЗО. Заодно по его речи постараюсь составить общий портрет, как вышло с этим юнцом. Мужчина опустился на стул напротив Серого и аккуратно сложил мешок под стол. Оперившись локтями на него, Макс сплёл свои пальцы вместе и произнес:
- Расскажи о том, что нас там ожидает. Ты уже при деньгах, и это не должно составить труда. Все равно херней маешься тут, пока последнего ждем, а так и время с пользой скоротаем.
Бродяга действительно не располагал почти никакой информацией о Зоне, за исключением поверхностных сведений, что там опасно, есть мутанты, сталкеры и хороший источник дохода, выраженный в неких «артефактах». Никаких подробностей или углублений. Шансов разузнать о ситуации в ЧАЗО бродяге не представлялось до текущего момента, и он не хотел его упускать. В случае чего, потребуется разговорить Серёгу, и тут как раз, скорее всего, придется тратить последние сбережения. Но лучше будет бороздить Зону со знаниями без валюты, чем помирать неизвестно от чего с денюжками в кармане.

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 18:35:35 | Сообщение # 170 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сергей слегка закимарил, уставившись взглядом в дно кружки, а возвращение давешнего собеседника его вернуло к действительности. Чертыхнувшись сквозь зубы, он пробурчал что-то вроде: "Мотаешься туда сюда, как слепая собака..." Но потом проводник приобрёл более серьёзный и собранный вид, полностью сосредоточив своё внимание на собеседнике. Выслушав вопрос бродяги, Серый глубоко вздохнул, протёр ладонью блестящую лысину и только тогда начал длинный ответный монолог, в котором постарался полностью передать суть.
- Я смотрю, ты мужик толковый - в самый корень проблемы смотришь. Редко встречаешь клиента, который будет заранее интересоваться тем, что его ждёт впереди. Всё больше липовых героев и горе-туристов, вроде того молодчика, - проводник бросил быстрый взгляд в строну Арчи, оставшегося в одиночестве на своём месте, затем Серый всё тем же спокойным и тихим голосом продолжил - Вот... Что ждёт вас там? Пиздец там. Полный пиздец. И с каждымгодом всё хуже и хуже. Первое, с чем вы встретитесь, будут военные на периметре, но они дальше своих блок-постов редко суются, разве что какой мудак разворошит этот муравейник, тогда всем жопа настаёт: накроют "Градами" или обстреляют с вертолётов, но иногда высылают пару взводов для зачистки и задержания, а чаще всего ликвидации, так сказать, нарушителей, то бишь, нас, сталкеров. Уже непосредственно попав в Зону, каждый из вас рано или поздно, но встретится с мутантами. Будут ли это слепые собаки или чернобыльцы, или припять-кабаны, а может кто и пострашней - это Зона решит. Я не знаю, как вы поведёте себя, как отреагируете - это зависит от подготовки и силах каждого, но мало кто выживает во время нападения рычащей своры псов или в бою одни на один против матёрого секача. Естественно, что есть и другие монстры, посильней и посерьёзней, но пока вам о них знать не нужно. Нечего раньше времени забивать голову всякими страшилками. Другая опасность - это аномалии. Большая часть из них смертельно опасна для любого живого существа, но некоторые могут переместить человека во времени и пространстве, могут лишить рассудка или заставить свести счёты с жизнью каким-нибудь изощрённым способом. Некоторые аномалии обнаружить легко, другие не очень, а третьи вообще невидимые. Как их распознать, что они из себя представляют - это я тебе рассказывать не будут. Завтра утром, если в скорости выйти в дорогу, уже всё сам увидишь. Доберёмся до лагеря новичков на Кордоне, а там уже посидите недельку, а может и две, среди местных пооботрётесь, освоитесь, так сказать. Волк там вам мозги вправит, а если нет... Ну, что же, смерть в Зоне Отчуждения нормальное явление. Может ещё что хочешь услышать? О группировках, о тварях каких подробней рассказать? Хотя самые страшные твари в Зоне - это, конечно, люди. Они самые жестокие, самые кровожадные, завистливые и хитрые. Нормально, когда убивают за банку тушёнки или рожок патронов.
Закончив свой рассказ, Сергей вытащил из внутреннего кармана пачку синего "Винстона", прокручивая упаковку с табачными изделиями у себя в руках. От разговоров ему явно захотелось курить, к тому же в голове всплыли не самые приятные воспоминания из сталкерского прошлого.

 
РезновДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 20:00:59 | Сообщение # 171 | Изменил Резнов - Воскресенье, 2013-Мар-24, 20:05:53
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Слушая длинный и очень содержательный монолог проводника, Резнов изредка кивал и под конец проникся к Серёге неподкупным уважением. Все правильно сказал, по делу, без лишних слов и приукрашивания. Особенно насчет людей. Премного благодарен тебе за информацию, мужик, и за то, что денег не стал брать. С другой стороны, это вполне объяснимо, если он собирается нас всех свести к бандитам. Как они закончат, он себе кровные без проблем заберет, если ему этих пятнадцати штук маловато. У всего есть обратная сторона… Внешне человек нормальный, а внутри говно. И не поймешь, что да как, пока тебе пулю в спину не пустят. Эти пессимистичные мысли являлись неотъемлемой частью натуры Макса и никогда не оставляли его, вгоняя в грусть и уныние, подкрепленные параноидальными нотками, потому всегда приходилось ждать от людей подлянки, подвоха или откровенного предательства. Но это ничего. Зато потом, в случае чего, не приходилось не в ком разочаровываться. В голове лишь возникала мысль: А я ведь так и знал. Главным оставалось не дать человеку создать о себе положительное впечатление, потому как после этого становится невероятно трудно подозревать его в темных делишках. Так сейчас вышло и с Серым. Он оставил впечатление бывалого, опытного и порядочного сталкера, успевшего испытать на себе прелести человеческой натуры, и этим сумел завоевать симпатию Резнова, что увидел в нем этакого собрата по несчастью или вообще родственную душу. Но бывший ОПГшник помнил и не забыл, как его предали те, к кому он относился с уважением и кому он доверял. Благодаря этому неоценимому уроку жизни, мужчина не позволял себе расслабляться никогда и не собирался дать кому-либо возможность застать его врасплох. Даже тем, с кем он вроде бы на короткой волне. Вполне можно позволить себе питать к кому-то доверие, уважение или симпатию, если, главное, при них не убирать палец со спускового крючка и быть готовым ко всему.
Разобравшись в себе, Максим решил, что про группировки тоже ни черта не знал, потому и о них услышать был не прочь. Видя, как Серый вертит в руках пачку “Винстона”, бродяга вспомнил о своей лежащей в куртке и потому предложил:
- Местных можем обсудить на свежем воздухе за сигареткой, если ты не против.

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 20:59:32 | Сообщение # 172 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сергей согласно кивнул и поднялся со своего места. Пачку сигарет он пока положил на стол, чтобы она не мешала ему одевать плащ. Идти им предстояло на улицу, а погода теплом не баловала, тем более ночью. Подхватив сигареты, он повернулся в сторону одиноко сидящего Арчи и коротко сказал.
- Парень, мы курить, если что у входа стоим.
Последнее слово он договаривал уже по пути к выходу из зала. Оказавшись в предбаннике, проводник оглянулся, идёт ли за ним его собеседник, но Резнов явно не отставал. Ерофей им не препятствовал, мало ли куда нужно выйти двум посетителям - главное, что бы обратно ничего не протащили, но он за этим проследит. Снаружи и, правда, оказалось достаточно холодно. При каждом выдохе с губ срывалось облачко сизого пара, а конечности тут же озябли после столь резкого перепада температуры. Поёжившись под плащом, Серый одним ловко достал сигарету из пачки и сунул её себе в рот, сжимая губами. Вернув пачку на место, проводник выудил из того же кармана коробок. Достав из него спичку, он чиркнул и прикурил. Сделав затяжку, он тут же взял сигарету большим и указательным пальцем, но при этом накрывая тлеющую часть остальными пальцами.
- Прости, мужик, но от одного не прикуриваем - привычка такая. А про группировки... Ну, что я тебе могу сказать? Так, вообщем только. Есть вольные сталкеры - это бродяги, которые не скованы никакими уставами, дисцилиной. Они живут своей жизнью, выжить путаются в этом бешеном мире, только и всего. Вольные обычно батрачат на торгашей, арты ищут, на мутантов охотятся. Некоторые, правда, в кланы объединяются или в группы какие, чтобы безопасней было и выжить так проще. Но в самой группе скорее дружеская... товарищеская связь, нежели дисциплинарная или ещё какая. Бывают среди бродяг кланы человек по десять, но и то редкость. В основном - это охотничья артель или арт-хантеры, которые объединяются, движимые желание облегчить своё и без того нелёгкое ремесло. - во время своего рассказа Серый иногда затягивался, но тут остановился, чтобы собраться с мыслями и только после пары затяжек продолжил повесть - Конечно же, не обходится среди людей без стадного инстинкта. Так появились ДОЛГ и Свобода. Это две собаки, которые всё время лают друг на друга, грызутся, да никак справится не могут. Первые - это военизированная группировка со строгой дисциплиной, кодексом, уставом, а вторая - это сборище анархистов, которым и море по колено. Свободоцы - они проще, терпимей, веселей. Их идея - сделать Зону доступной для всех, что бы от народа правды не укрывали. У них нет обязаловки, как у ДОЛГа, нет строгой дисциплины, но они все друг за друга горой. Чем хорош ДОЛГ? Я сам не знаю, они явно под крышей ФСБ или ещё каких молодчиков наших, но ими движет идея уничтожить Зону Отчуждения. Бред, конечно, но некоторые в это верят. Долговцы устраивают самые масштабные рейды на мутантов, облавы на бандитов, воюют со "Свободой", который, кстати, по слухам спонсируют западные спецслужбы, своим идеологическим врагом за влияние в Зоне и среди сталкеров. У ДОЛГа база на заводе "РОСТОК", там же бар "100 Рентген", а "Свобода" северней на Армейских складах закрепилась, но тебе это тоже пока ни к чему. Освоишься, разберёшься в этой гнилой политике, так может быть к кому-то подашься, а может вольным останешься - выбор всегда есть. Нельзя сказать, что они группировка, но банды в Зоне присутствуют, какой криминальный авторитет обойдёт стороной такой лакомый кусок? Вот... Есть отдельные банды со своими паханами, но все они меж собой поделили сферы влияния и могут оказать друг другу помощь, случись что. Мерзкий народ. Сталкеров гоп-стопят, на лагеря нападают, короче, беспредел творят! Ненавижу сучар... Бывало в ходку пойдёшь, хабара дорогого наберёшь, потом идёшь обратно нагруженный, а тебя где-нибудь на Кордоне на гоп-стоп поймали, всё отобрали, ещё и под рёбра напинали. Уроды... Я так раза три весь месячный доход терял, пока мы с парнями не объеденились и не перебили этих уродов. - от злости Сергей кинул на асфальт тлеющий бычок и раздавил его носком ботинка - Говорят, что с той поры один пахан на меня и моих корешей зуб точит, но пока, как видишь, я жив-здоров. Есть ещё наёмники и "Монолит". Мерки - это обычные "солдаты удачи", которые нашли достойное применение своих способностей в Зоне, а "Монолит" - это яростная свора сектантов, которые поклоняются какому-то камню, Монолиту, заняли Центр Зоны и никого туда не пускают, а ещё они лютые звери и ничего хорошего о них я не слышал. На болотах водятся "Ренегаты", но это совсем отмороженные люди, точнее нелюди. К ним прёт всяких сброд, которому не нашлось места среди более нормальных сталкеров. Даже бандиты их сторонятся, такие они моральные уроды. Дикие, кровожадные - они любят пытать тех, кого поймают. Говорят, что даже человечиной не брезгуют, насилуют всех подряд. Вот такой, короче, пиздец...
Пиво развязало бывшему сталкеру язык, так что он стал более разговорчивым и даже решился поведать свою историю.
- Я сам года три был сталкером, но как-то заебало каштаны из огня таскать. Заебало карачиться на торгашей, заебало жить одним днём, жрать чёрти-что, спать как придётся. К слову сказать, у меня тогда налички накопилось, можно сказать, зажиточным бродягой стал. И решил я, пока есть деньги, свалить из Зоны. Мужик сказал - мужик сделал. Уже через два дня, я перешёл охраняемый периметр и вышел в Предел. Тут меня накрыла херовая новость: мать умерла, а отец с горя запил. Тут его, алкаша пропитого, нашла какая-то бабка и стала ухаживать. Он расщедрился и переписал на неё квартиру, а она, сука, на следующий день отправила старика в дом престарелых и живёт в той квартире до сих пор. Сука старая, что бы ты сдохла... Эх... Мне возвращаться, кроме как к родителям было некуда, вот я в Пределе и осел. На имеющиеся деньги купил себе однокомнатную квартирку в жилом квартале. Хрущёвка, конечно же, но жить можно. Обставил, как смог, но ведь есть на что-то нужно? Деньги подошли к концу уже через месяц. Кинулся искать работу, а толку? Образования у меня особого нет, даже на слесаря или электрика не тяну. Грузчиком мне особо работать не получилось, да и охранником тоже. Тут это дело местные банды держат и менты, кореша их. Вот горят, что Зона сталкеров не отпускает? Так оно и вышло. Пришлось мне проводником стать. Наладил контакты с Героком, он мне клиентов стал подкидывать, а я их через "колючку" вожу. Правда, давят на меня. Я же сам по себе работаю, не с бандосами и не с артелью. Ну их нахер... В Зоне без клана, без группировки ходил, так чего мне тут в очередную шарашку впутываться? У меня свои тропки, свои пути и делить их ни с кем я не хочу. Вот такая у меня история...

 
Brian_CarterДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 22:17:07 | Сообщение # 173 | Изменил Brian_Carter - Воскресенье, 2013-Мар-24, 22:18:50
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Анзор как всегда,продемонстрировал свою точность и скорость.Не прошло и пяти минут,как они уже подъехали к питейному заведению.Немного убавив громкость своей,радостно играющей магнитолы,Анзор припарковался прямо напротив входа в бар.А когда мотор заглох полностью,Брайан отстегнулся и обратился к водителю с благодарностью.
-Спасибо тебе, Анзор,очень выручил,-с этими словами Картер выудил из бумажника несколько купюр и протянул кавказцу.-побольше бы таких людей как ты!Сдачу можешь себе оставить,ребятишкам мороженного купишь,ну или жене подарок,если женат конечно.
И тут же дружелюбно улыбаясь,протянул руку на прощание.
Выбравшись из машины,Брайан одел лямку рюкзака на одно плечо, и нащупав ручку кейса,вытащил его из проёма между сидениями.Хлопнув дверью,он отправился в сторону входа в бар.И тут же его взгляд привлёк проводник,рядом с которым стоял человек,внешним видом походивший если уж не бомжа,то бродягу точно.Они оба курили,стоя у входа и о чём-то негромко беседовали.
Делать было нечего и Брайану пришлось направиться к проводнику,дабы узнать план их дальнейших действий.

(Потеряно 800 рублей:оплата проезда и чаевые)
 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 22:59:27 | Сообщение # 174 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Проводник не упустил из внимания "девятку", которая на большой скорости появилась на улице, а затем припарковалась напротив бара. Из машины вышел молодой человек. Приглядевшись получше, Сергей узнал в нём своего третьего клиента. Теперь у него в руках был кейс, а на плече висел рюкзачок, одетый на одну лямку. Парень тут же направился к Сергею, так что мужчина ещё издалека окрикнул его.
- Быстро обернулся! Надеюсь теперь ты готов к выходу? Раньше выйдем - раньше придём.

 
АрчиДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 08:49:04 | Сообщение # 175 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Артуру с каждой секундой становилось всё тяжелее находится в этом помещении. Не только из за неприятного запаха, но и из за того что здесь больше не осталось его попутчиков, все куда то свалили. Кто то поехал забирать шмот из гостиной, кто то ушёл курить. Прямо сказать Арчи не стал препятствовать неистовому желанию и направился к выходу. Там оказались не только проводник с бомжом но и долгожданный брайан уже с кейсом. Арчи забрал у охранника свой рюкзак и подошёл к проводнику.
- Вот все и в сборе, - протягивает проводнику пяти тысячную купюру, - когда отправимся?
 
Brian_CarterДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 09:56:41 | Сообщение # 176 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Думаю я прибыл вовремя.-улыбаясь произнёс Картер, подойдя поближе к их компании и протягивая руку,незнакомцу,курившему рядом.Незнакомец вблизи действительно больше походил на бомжа,но это нисколько Брайана не смущало,а даже наоборот подогрело его интерес к данной персоне.
-Брайан.Брайан Картер.-представился он и глядя через плечо незнакомца заметил,как из бара выходит его попутчик, -О,а вот и Артур!
К их компании присоединился Арчи.Парень выглядел очень бодрым и как показалось Брайану готовым хоть сейчас уже, скакать через блок-посты и аномалии.Он протянул несколько купюр проводнику и заговорил.
-Вот и все в сборе,когда отправимся?
 
Aleksa2033Дата: Понедельник, 2013-Мар-25, 11:05:47 | Сообщение # 177 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сергей взял у Арчи взял деньги, пересчитал их и, когда убедился, что ему отдали всю сумму, то согласно кивнул головой, мол, всё правильно. Затем проводник осмотрел всю свою группу. Почему-то из всей этой разношёрстной компании ему больше всего импонировал бродяга, а не эти двое парней. В одном было слишком много вспыльчивости и резкий характер, а второй казался уж слишком слабым для жизни в Зоне, так, что Серому казалось, будто ведёт он этого Брайана на верную гибель. В принципе, он их всех может вести к своей смерти, и уже только судьба решит кому жить, а кому умереть, произойдёт ли это завтра, через пару дней, пару лет или ещё когда.
- Я вижу все готовы? Тогда послушаете перед началом пути маленькую лекцию, - на этом моменте Сергей прочистил горло, чтобы все его слова звучали чётко и ясно, чтобы каждый его подопечный услышал всё до последнего слова и потом не совершил непоправимой ошибки, которая может стоит жизни всему отряду. - Короче, орлы, я не вожу безопасными бандитскими путями, не хожу путями артели проводников. У меня свои тропы, но они очень сложные и требуют чёткого взаимодействия каждого члена группы. Идти мы будем через самую охраняемую часть периметра, мимо блок-постов, через несколько рядов колючей проволоки, минное поле и хуеву тучу самых разнообразных ловушек, которые понаставили военные, дабы не пропустить в Зону сталкеров, то есть нас. Поэтому, чётко и бесприкословно выполнять все мои приказы. Именно приказы, никаких просьб. Я распинаться не буду. Будете тормозить, пиздеть много - огребёте по спине. Если я сказал "Упасть на землю и прижаться к ней!", а там дерьмо, то вы падаете на это дерьмо и прижимаетесь как можно крепче к этом дерьму, ясно? Если я сказал "Идти гусиным шагом!" или "Ползти на брюхе!" - значит так и нужно делать. Без моего ведома ничего не трогать, с тропы ни влево, ни вправо, ни назад, ни вперёд меня не делать, а то можно на мину наскочить, сигнализацию задеть или ещё что. Если нас заметили, то не нужно вести себя, как стадо перепуганных кабанов, и разбегаться в разные стороны. Вместе грамотно, слажено отступаем за мной, используя особенности местности для маскировки. Сейчас ночь, так что нас заметить куда сложнее, главное, чтобы вы не тупили, иначе из-за тупости одного полягут все. Лекция окончена. Все при своих монатках? А, да, если у кого есть стволы, то спрячьте их подальше. Всё, отряд, за мной! - последнюю фразу проводник скорее прорычал, чем сказал, и махнул рукой куда-то вперёд.
Не дожидаясь всех, Сергей сходу взял бодрый темп, направившись вниз по улице, так, что бы Центральная площадь была за спиной. Иногда Серый поглядывал назад, дабы убедиться, что все следуют за ним и никто не отстаёт, но пока троица без проблем придерживалась темпа, заданного проводником.
Минут через пять они сошли с улицы, где был расположен бар на какой-то переулок, затем на другой, на третий. "Сусанин" явно вёл отряд по задворкам и подворотням, чтобы скрыть перемещение своей довольно солидной группы. Вскоре хрущёвские пятиэтажки сменились частными домиками, а свет города остался позади. Редко в каком окне горел свет - частный сектор был окутан сном и темнотой. Иногда налетал холодный порыв ветра. Он качал голые ветки деревьев, растущих на обочине или во дворах. Усилился и холод, но бодрый шаг согревал тело и не давал замёрзнуть. Ещё через какое-то время частные дома поредели, а потом и вовсе исчезли - Предел теперь светился далеко сзади.


--->Основной путь в Зону.

 
РезновДата: Понедельник, 2013-Мар-25, 20:15:44 | Сообщение # 178 | Изменил Резнов - Понедельник, 2013-Мар-25, 20:32:04
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Слушая сказ о группировках, Резнов вникал в каждое сказанное слово и успел прикончить к концу монолога сигарету, достал вторую, прикурил от спички. Вот ведь зараза, что курево, что спички кончаются. За Периметром ими тоже барыжат, надеюсь. Когда Серый спьяну завел рассказ о себе, Макс навострил уши с новой силой. После его собственной столь неудачной лжи молодняку, сказанное бывшим сталкером звучало невероятно правдоподобно. Поэтому мужчина не смог точно определить, сочиняет проводник, или нет. Сюда бы сейчас этого психолога-Артура, что бы он сказал? Но парень сейчас сидел в теплом зале кафешки, так что бродяга лишь понимающим тоном выдавил из себя:
- Да, неслабо помотала тебя жизнь, Серёга.
После этого наступило неловкое молчание. А так-то выходит, что в Зоне народу прилично. Даже группировки себе состряпали, чтобы жить с комфортом. Да и без криминала и отморозков в ЧАЗО не обошлось. Своеобразная гопота в принципе есть везде, нужно лишь поглубже копнуть. Гниль она всегда на глубине. Паузу нарушила “девятка”, появившаяся, как из ниоткуда, на высокой скорости и, резко затормозив, припарковавшаяся близ тротуара у питейного заведения. Пару секунд спустя из нее появился молодой человек, в котором бродяга увидел отдаленную копию себя самого. Он тоже обладал бородой, был невысок, но при всех возможных сходствах выглядел несколько моложе и куда более опрятно. Длинные, но аккуратно остриженные светло-коричневые волосы не опускались ниже подбородка. Незнакомец нес кейс, вызвавший у бродяги смесь подозрения и интереса, а на его плече висела лямка рюкзака. Увидев это, мужчина, было, вспомнил, что забыл свой мешок в помещении, однако правая рука тут же нащупала узкую лямку-шнур на плече. Сергей окликнул парня:
- Быстро обернулся! Надеюсь теперь ты готов к выходу? Раньше выйдем - раньше придём.
Значится, это наш последний претендент на становление сталкером. Поглядим, что за фрукт. Тем временем незнакомец подошел поближе и улыбнулся:
- Думаю, я прибыл вовремя, - протянул Максу руку в качестве приветствия. Ага, вовремя, если б мы тут еще простояли без движений минут пять, околели бы по самые яйца. Бродяга ответил крепким рукопожатием и пронзительных взглядом серо-зеленых глаз. - Брайан. Брайан Картер. О, а вот и Артур!
Позади действительно раздался звук открывающейся двери, а затем послышались шаги. Появление парнишки отвлекло Картера от бродяги, чему тот был только рад. Брайан Картер… Америкос, что ли? С виду не скажешь, и говорит он без акцента, но в матушке-России его бы так не назвали. Значит, американец или иммигрант. Что тут забыл хренов янки? Что у него в кейсе? Новые вопросы, требующие ответа.
-Вот и все в сборе, когда отправимся?
Молодняку не терпится, по глазам видно – огонек азартный горит. А что толку-то с этого огонька? Заведет он их туда, куда не следует. Уже завел. А дальше только хуже. Впрочем, Максим разделял идею отправляться, потому что на улице заметно холодало. Тут проводник собрал всех и зачитал этакую технику безопасности в стиле, присущем только ему одному. Большинство сказанного явно скорее относилось к Картеру и Артуру. Резнов же и без лишних лекций понимал, что во время перехода Периметра придется полностью положиться на Серёгу и делать беспрекословно все, чего он потребует. Однако когда бывший сталкер повел троицу через дворы и темные переулки, Макс понял, что холод не единственная его проблема, расстегнул куртку, и сунул правую руку за лежащим во внутреннем кармане пистолетом. При этом вынимать его в открытую он не стал и постарался тайно от всех быстрым движением переложить его в наружный карман для удобства. Все же осторожность лишней не бывает. В каждой подворотне бродяге чудились чьи-то тени. Они наблюдали за ним, преследовали его, замышляли недоброе. Из-за этого беглец беспрерывно пребывал в напряженном состоянии, оглядывался по сторонам, ожидая возможной засады бандитов, как он предположил заранее. Однако на деле все прошло гладко. Многоквартирные дома вскоре сменились частниками, а затем Предел и вовсе остался где-то позади. Максиму и этого не было достаточно, чтобы убрать руку с оружия. То, что Серый на свел их к бандитам, еще не о чем не говорило. Вполне возможно, что ему выгоднее подставить их задницы военным. Вдруг Серёга на самом деле вообще работает на них и таким вот незамысловатым образом сдает им горе-сталкеров, желающих проникнуть в ЧАЗО. Вне города риск засады удваивался, если даже не утраивался. Предрасполагающих мест становилось куда больше, естественные укрытия в виде зеленых насаждений, все дела. Поэтому бывший ОПГшник ускорил темп, чтобы быть почти на уровне с проводником, но оставаться чуть-чуть позади. Так он в случае возникновения угрозы сможет использовать ведущего в качестве живого щита, да и просто не даст ему в случае чего улизнуть. Продолжая движение, мужчина также постарался взять под наблюдение своих временных спутников.Пес его знает, кто из них и что может выкинуть… да и с кейсом с этим дело гнилое. Картер этот вообще какой-то странный тип. Что-то в нем не так. Нутром чую. Не даром говорят, что движение это жизнь. От продолжительной быстрой ходьбы, Макс согрелся и почти забыл о царившем вокруг холоде.

--->Основной путь в Зону.

 
Brian_CarterДата: Вторник, 2013-Мар-26, 10:33:39 | Сообщение # 179 | Изменил Brian_Carter - Вторник, 2013-Мар-26, 10:34:36
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
На улице заметно похолодало и Брайан накинул капюшон,это скрывало его лицо ото всех.Он предпочёл идти замыкающим,дабы не мешать продвижению и не показывать,насколько он замёрз.Рука,которой Картер нёс гитарный кейс,окоченела от холода,вторая же находилась в нагрудном кармане.Поэтому периодически Картер их сменял.
Иногда Брайан,ловил в темноте взгляды бродяги, идущего впереди,рядом с проводником.Того видимо интересовало содержимое кейса,но Картер раньше времени совсем не хотел демонстрировать своё вооружение незнакомцу.Бродяга, судя по всему, не очень-то доверял им с Арчи.
Артур же, шагал вполне бодро,в нём Брайан не сомневался,ведь парень был молодой и крепкий.Такому сейчас не страшно ничего,во всяком случае так казалось Брайану.
Попутчикам американец доверял полностью, и не сомневался в них ни капли.Наверное это всё в силу своей простодушности и доверчивости.Сейчас было совсем не до сомнений."Мы команда и должны действовать вместе" - именно так рассуждал Брайан,шагая вслед за всеми.
Группа двигалась достаточно быстро,постепенно удаляясь от города и вскоре уже совсем оставила его позади.

----->Основной путь в зону
 
АрчиДата: Вторник, 2013-Мар-26, 20:23:09 | Сообщение # 180 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Проводник прочитал эдакую лекцию путникам, которую Артур хорошенько выслушал. Блин, и ежу понятно что между чистой одеждой и жизнью я выберу жизнь, да и зачем вообще этот пример про говно!? Артур не стал спрашивать это у проводника и вся их компания дружно отправилась вслед за проводником, вверяя ему свои жизни.
Не смотря на то, что Арчи было холодно он старался не трястись и не закапываться в воротник, вместо этого он просто шёл бодрым шагом и, как ни странно, это худо бедно спасало его от холода. Но тут Артур внезапно обнаружил что их проводник начинает лавировать в хитросплетениях улиц вероятно стараясь кого то запутать. Но кого? Опять вопросы. Хватит засорять башку тупыми вопросами, просто иди и не дуиай о плохом. Пока Артур вёл внутренний диалог с самим собой и старался настроить себя на нужный лад, их группа заметно отдалилась от городских огней и приблизилась к заветной Зоне отчуждения.
----->Основной путь в зону
 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено