Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 04:13:09
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
Бар "В добрый путь" и окрестности
ПуншДата: Воскресенье, 2012-Апр-22, 21:23:42 | Сообщение # 1 | Изменил Чертополох - Вторник, 2012-Окт-16, 03:23:49

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром


Очень хороший бар. Внутри довольно прилично, снаружи есть скамейки и столики для тех, кто предпочитает свежий воздух. После входа сперва идет просторный "предбанник", где, как правило, сидит вышибала. За дверью начинается само кафе: слева стоит десяток столиков вплотную к стене, в углублении справа три маленьких столика на четверых, правее - барная стойка. Освещение мягкое, приятное, располагающее как с дружеской беседе, так и к серьёзному разговору.
Заведение находится под контролем "Орловских" и является местом встреч и проведения переговоров. Владелец бара и одновременно бармен - полноватый дядька с бородой и равнодушно-печальным видом по прозвищу Грек, но для "орловских" он просто Коля.

Переходы на:
Центральная площадь
Спальные районы
Основной путь в зону

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Brian_CarterДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 19:14:05 | Сообщение # 121 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Бармен успел попугать меня,правда мне не очень понятен повод его предостережений.А ты видимо располагаешь некоторыми сведениями о Зоне,может поделишься?-с опаской обратился к собеседнику Брайан.
Бармен отсутствовал где-то в подсобке,а парни уже разгорелись желанием отправится в зону,тем более договорившись с друг другом о сотрудничестве.
 
АрчиДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 19:30:53 | Сообщение # 122 | Изменил Арчи - Воскресенье, 2013-Мар-10, 19:46:10
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Ну мне рассказывал о зоне один батин приятель когда я был молодым. Он говорил что там обитают жуткие мутанты, некоторые из которых могут превратить тебя в послушного зомби, а некоторые сразу высасывают всю твою кровь до последней капли. Так же в зоне попадаются так называемые артефакты. Они способны защитить тебя от чего либо, или же переродится в опасную ловушку под названием аномалии. О! Кстати об аномалиях, это такие... ну как бы... в общем это очень опасная хрень скажу тебе. Они могут порвать тебя, кинуть за три девять земель ну или просто превратить в жаренный кусок мяса. Тот мужик рассказал об одном случае как его приятель угодил сначало в одну аномалию где его хорошенько побило и кинуло в другую где он прошёл так сказать термическую обработку. Но ты не бойся, если быть аккуратными и всегда соблюдать технику безопасности, можно избежать участи того мужика который стал отбивной.
Арчи посмотрел на Брайана и увидел, два огромных изумлённых глаза.
 
Brian_CarterДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 19:55:29 | Сообщение # 123 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Брайан изумлённо смотрел на Арчи,а тем временем в его голове стали словно из тумана возникать образы существ из его сна и аномальных полей.Неверя своим ушам,Брайан просто впал в ступор.Его сон хранил множество загадок,но когда Арчи начал рассказывать о тех небывалых вещах,у Брайана чуть не поехала крыша.
Мысли в голове путались,но в сердце загорелся огонь."Какой бы ни была опасность,я уже принял решение и отступать я не собираюсь!"
-Что ж... Это было... Невероятно!Боже,я не верю своим ушам!А своему разуму и подавно...-примерно с минуту Картер смотрел в свою кружку обалдевшими глазами и улыбался.
Придя в себя,Брайан поднял взгляд на Арчи и негромко произнёс:
-Моё решение окончательное,я твёрдо решил,мы проберёмся с тобой в Зону!
 
АрчиДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 20:07:04 | Сообщение # 124 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Арчи с непониманием смотрел на то, как брайан сначала около 20 секунд в ступоре смотрел в ту точку где у Артура изначально находилась голова, затем повернулся и начал пялится в свою кружку с ухмылкой шизофреника, которому внутренний голос нашёптывал анекдоты.
Но вскоре мысли о невменяемости пропали, или просто ушли с горизонта куда то в архив подсознания.
- Я согласен с тобой, даже если это стоит нам неимоверных усилий мы попадём в зону.
 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 20:25:31 | Сообщение # 125 | Изменил Aleksa2033 - Воскресенье, 2013-Мар-10, 20:29:50
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
В это время из своей подсобки вышел Грек. Он разговаривал с кем-то по мобильному телефону, но, по-видимому, уже заканчивал разговор, так что до Артура и Брайана донеслись лишь слава прощаний.
- Да, Серёга, давай, пока! Жду тебя!
После окончания разговора, бармен убрал мобильник в карман брюк и подошёл к барной стойке, встав прямо напротив двух разговорившихся парней. Ему явно было, что сказать им.
- Я вижу вы тут скентовались - это хорошо. Нужный человек подойдёт уже через... - тут Грек взглянул на свои наручные часы, что-то в уме прикинул и выдал - Через полчаса. Вы готовы или ещё что докупить хотите? Пока не поздно решайте, иначе магазины, да и вообще возможность затариться чем-то будет не скоро.
Хозяин питейного заведения оглядел зал, отмечая кто из посетителей ушёл, но всё оставалось по прежнему, да и рожи все знакомые были... "Ничего не меняется," - крутилось у него в голове.

 
АрчиДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 20:34:09 | Сообщение # 126 | Изменил Арчи - Воскресенье, 2013-Мар-10, 20:42:16
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Лично я готов. - уверенно сказал Арчи
Хотя... ай ладно. Думаю патроны в зоне найти можно
Артур начал внимательно рассматривать окружающих в ожидании проводника.
- Ах да кстати - у Артура всплыл в голове важный вопрос - рюкзаки то когда забрать можно?
 
Brian_CarterДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 20:41:39 | Сообщение # 127 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Разве что провизии маловато у меня,да и фильтров противогазных.-оперевшись на стойку обратился к Брамену Брайан.-За свою шкуру я не беспокоюсь,по жизни везёт,да и вообще,особо меня ничто не держит на земле этой,но единственное что хотел бы заказать кевларовые пластины,дабы в куртку вшить,ну и чехол хороший для винчестера не помешал бы.
 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 20:51:50 | Сообщение # 128 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Бармен задумчиво цикнул и уставился на двух кандидатов в сталкеры. Прикинув что да как, он ответил на их вопросы.
- Рюкзаки на выходе у Ерофея забрать можно. Он хоть и дурак, а память у него хорошая - у вас забрал, вам же и отдаст, - затем пригнулся поближе, обращаясь к Брайану. - Парень, ты о своём стволе так громко не трепись, тут везде уши. Как минимум человека три из зала с момента вашего появления не сводит глаз с барной стойки. По поводу твоего заказа... Кевлар - достать не так уж и просто, а вот фильтры можно в любом сталкерском лагере достать. Может вам хавка какая нужна? Думайте, пока время есть.

 
АрчиДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 20:58:24 | Сообщение # 129 | Изменил Арчи - Вторник, 2013-Мар-12, 18:44:04
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Давай 4 банки свиных консервов - после недолгих раздумий сказал Артур - сколько это будет стоить?
 
Brian_CarterДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 21:07:32 | Сообщение # 130 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Лично мой запас маловат,от силы дня на три,так что давай заварной лапши прикуплю...Хмм...А насчёт кевлара...-Брайан понизил голос.-Деньги не имеют значения,так что ты уж постарайся пожалуйста...
И Картер достав из кармана бумажник,аккуратно извлёк тысячную купюру.Повернув голову к Арчи,Брайан произнёс:
-Я попрошу родителей выслать необходимую сумму,так что если тебе что-то нужно можешь смело просить об этом,но в разумных пределах.
 
АрчиДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 21:12:14 | Сообщение # 131 | Изменил Арчи - Вторник, 2013-Мар-12, 18:48:35
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Я понимаю что ПКМ просить не стоит. Ну в таком случае раз ты предлагаешь я думаю что мне не помешал бы пистолет и патроны к нему. Пистолет Макарова подойдёт.
 
Brian_CarterДата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 21:31:26 | Сообщение # 132 | Изменил Brian_Carter - Воскресенье, 2013-Мар-10, 21:32:29
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Это без проблем.
Брайан перевёл взгляд с Арчи на бармена и тихо сообщил:
-Пистолет Макарова один и патронов к нему,пожалуйста.
Брайан с опаской повернул голову и окинул заведение своим взглядом.Несколько посетителей откровенно таращились на новоиспечённых сталкеров.Нахмурившись, Брайан повернул голову обратно в сторону стойки."Блять,ну и что же нам теперь делать?!Чего они вылупились?!"-мысленно вопрошал Картер.
 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Мар-10, 23:26:53 | Сообщение # 133 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Консервы - это выйдите из бара и налево по улице метров двести пройти, там будет гастроном. Пистолеты - это тоже в оружейную лавку, но я сомневаюсь, что за двадцать минут вы успеете добраться до точки, купить, а потом вернуться обратно, ибо это далеко отсюда. Я могу лишь подсказать, где искать, а не продать из под полы. Я же бармен, а не торгаш.
В этот момент в зал вошла целая компания новых посетителей. Они громко смеялись, что-то весело обсуждали, затем заняли один из столиков в другом конце помещения. Один из новоприбывших отделился от остальных и подошёл к барной стойке, заказывая у бармена довольно внушительный список напитков и закуски, тем самым полностью занимая внимане Грека, да и самому хозяину питейного заведения парочка новичков уже поднадоела, так что потенциальные клиенты ему были только в радость.

 
Brian_CarterДата: Вторник, 2013-Мар-12, 10:13:57 | Сообщение # 134 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Брайан кинул взгляд на настенные часы,было довольно поздно,он устал за день.Он сделал несколько глубоких последних глотков чая и поставил пустую кружку.Бармен уже во всю принимал заказы,от новоприбывших клиентов.Подумав, Брайан решил,что в оружейную можно будет заскочить завтра,а потому сейчас бежать сломя голову не имеет смысла.Терпеливо выждав,когда бармен освободится,Брайан решил уточнить у него информацию,касательно кевларовых пластин:
-Могли бы вы подсказать где же я всё таки могу найти пластины?-Картер достал из бумажника очередную купюру и повторил операцию в точности как в прошлый раз.
 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Мар-12, 12:07:18 | Сообщение # 135 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Бармен с неохотой оторвался от обслуживания посетителей, тем более, это были его хорошие знакомые, которых он не мог заставлять ждать, поэтому Брайану достался довольно грубый и короткий ответ.
- Парень, пей свой чай и не мешай!
Но затем, Грек что-то подумал и молча достал из нагрудного кармана белой рубашки визитку, на которой было написано: "Ломбард "Буржуй", ул. Вакуленчука 54, за Центральным рынком". К адрессу прилогалась картиночка с объяснением, как пройти к ломбарду, а так же номер его владельца.

 
Brian_CarterДата: Вторник, 2013-Мар-12, 13:13:53 | Сообщение # 136 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Бармена вполне можно было понять,ведь ему приходится слишком часто общаться с недоделанными искателями приключений.
Брайан допил чай и принял из рук оного визитку.Взглянув на неё,он молча стал спокойно дожидаться прибытия нужного человека,который по словам бармена мог помочь парням пробраться в Зону.[i]"Видимо завтра придётся заскочить в пару местечек,и можно будет отправляться в путь..."[i]-начал строить планы Картер.Время текло медленно и ожидание утомляло,но ребятам было необходимо набраться терпения и ждать.
 
АрчиДата: Вторник, 2013-Мар-12, 18:57:04 | Сообщение # 137 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Арчи долго сидел раздумывая над тем стоит ли сейчас бежать сломя голову что бы купить лишнюю пару банок тушёнки и заставить тем самым ждать нужного человека. Покупка пистолета тоже вставала под вопросом, однако приятель отца говорил что этого добра в зоне навалом, так что покупка лишь откладывалась на некоторое время.
Блин. Однако надо было собираться повнимательнее, теперь бежать куда то не имеет смысла.
Арчи склонился над барной стойкой, ожидая проводника.
 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Мар-12, 19:46:52 | Сообщение # 138 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Проводник пришёл даже раньше, чем было назначено. Таков у него был принцип, либо приходить пораньше, либо секунда в секунду. Поздоровавшись с Ерофеем и выслушав от того порцию жалоб, мол, Грек не в духе, мужчина вошёл в зал. Первым делом, он окинул взглядом помещение. Веселящейся компании он приветливо махнул рукой, на что та отозвалась призывными криками и предложениями "дёрнуть по одной", но вошедший вежливо отказался и направился сразу к барной стойке. Проводник был одет в походный плащ, опускавшийся ниже колен, поверх удобной демисизонной куртки. Из-под полы виднелись чёрные, плотные джинсы, заправленные в ботинки с высоким голенищем. Голова мужчины была закрыта капюшоном всё того же плаща. По нему текли маленькие капельки - значит на улице идёт дождь. Усевшись на высокий табурет, мужчина опустил капюшон, открыв окружающим лицо покрытое морщинами и недельной щетиной. Взгляд прищуренных серых глаз впился в парней, сидящих по левое плечо от него. Обменявшись кивками с барменом, он подсел поближе к потенциальным клиентам.
- Я так понял, это вам нужны мои услуги? Буду краток. Пять косарей с рыла и отправляемся прямо сейчас, если хотите перенести на завтра - семь штук с каждого. Я надеюсь вы хорошо готовы и не захотите посцать-посрать или позвонить маме прямо на пол пути?

 
АрчиДата: Вторник, 2013-Мар-12, 19:53:33 | Сообщение # 139 | Изменил Арчи - Вторник, 2013-Мар-12, 20:22:24
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Проводник? Наконец то! Артур повернулся в сторону того кто должен был отвести их с Браяном в зону.
- Я думаю, что лучше если мы двинем сейчас - Арчи запустил руку в карман и отщипнул пять "косых" от небольшой пачки скрепленных между собой резинкой купюр - а ты что думаешь, Брайан?
Артур повернулся и посмотрел на своего попутчика вопрошающим взглядом.
 
Brian_CarterДата: Среда, 2013-Мар-13, 14:50:25 | Сообщение # 140 | Изменил Brian_Carter - Среда, 2013-Мар-13, 14:54:48
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Брайан повернул голову направо.За Арчи сидел тот самый проводник,одетый в чёрный плащ с капюшоном,а по плащу стекали капли дождя и падали на падали на пол.Арчи ответил ему первым:
- Я думаю, что лучше если мы двинем сейчас - Арчи запустил руку в карман и отщипнул пять "косых" от небольшой пачки скрепленных между собой резинкой купюр - а ты что думаешь, Брайан?
Переведя взгляд с загадочного проводника на Арчи,Брайан ответил:
-Я бы с удовольствием отправился прямо сейчас,но боюсь,что я оставил одну важную вещь в гостинице.Тем более я не расчитывал отправляться прямо сейчас,вы могли бы дать нам хотя бы пару часов на сборы.
Брайан вытащил пять купюр номиналом в 1000 рублей каждая и протягивая их проводнику,с абсолютной безоговорочностью произнёс:
-Цена остаётся прежней.Дайте нам два часа, мы прибудем сюда и выдвинемся раньше,чем наступит завтрашний день.
 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено