Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 06:21:11
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
Бар "В добрый путь" и окрестности
ПуншДата: Воскресенье, 2012-Апр-22, 21:23:42 | Сообщение # 1 | Изменил Чертополох - Вторник, 2012-Окт-16, 03:23:49

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром


Очень хороший бар. Внутри довольно прилично, снаружи есть скамейки и столики для тех, кто предпочитает свежий воздух. После входа сперва идет просторный "предбанник", где, как правило, сидит вышибала. За дверью начинается само кафе: слева стоит десяток столиков вплотную к стене, в углублении справа три маленьких столика на четверых, правее - барная стойка. Освещение мягкое, приятное, располагающее как с дружеской беседе, так и к серьёзному разговору.
Заведение находится под контролем "Орловских" и является местом встреч и проведения переговоров. Владелец бара и одновременно бармен - полноватый дядька с бородой и равнодушно-печальным видом по прозвищу Грек, но для "орловских" он просто Коля.

Переходы на:
Центральная площадь
Спальные районы
Основной путь в зону

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Мар-15, 23:13:17 | Сообщение # 141 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Проводник поскрёб лысый затылок, обдумывая слова Брайана, затем глубоко вздохнул и выдал своей вердикт:
- Хорошо, только два часа. По темноте лучше выходить, а ночью пробраться за "колючку" как два пальца об асфальт. Только ты давай кабанчиком - одна нога тут, а другая уже там!
После этих слов мужик заказал себе литровую кружку пива и на закуску тараньку, дабы набраться сил и терпения перед ночной дорогой, а она может оказаться ох как непростой. Второй клиент его мало интересовал - сидит себе и ладно, вроде бы на трепача и любопытную Варвару не похож, а значит последующие два часа можно посвятить пиву, благо, у Грека оно всего было вкусным!

 
Brian_CarterДата: Среда, 2013-Мар-20, 15:24:23 | Сообщение # 142 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Долго Брайану задумываться не пришлось,его ничего не держало больше в баре,потому он тут же встал со стула и попрощавшись с проводником и Арчи,направился к выходу.
В предбаннике как всегда сидел Ерофей,который при виде Брайана протянул рюкзак,отобраный по требованию хозяина.Брайан сразу же сообразил,что у Ерофея можно было выведать путь до ломбарда,указанного в визитке бармена.Достав из кармана визитку,он протянул её Ерофею и задал вопрос:
-Не подскажешь как мне добраться до сюда?
 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Мар-20, 16:54:55 | Сообщение # 143 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Ерофей хмуро взглянул на визитку, с трудом, от небольшого ума, прочитал адрес, затем почесал затылок и только тогда выдал свой вердикт.
- Кароче, парниша, свистни такси. Вон стоит тачила Анзорика, - с этими словами вышибала показал толстым, как сарделька, пальцем на припаркованную неподалёку "девятку" серого цвета, после продолжил объяснять Брайану что и как дальше делать - Ща, типо, это... маршрутки не ходят, типа, поздно, понял, да? Кароче, садишься к Анзорику, говоришь куда тебе нужно, и он тебя за полтинник мигом подбросит.

 
Brian_CarterДата: Четверг, 2013-Мар-21, 06:28:12 | Сообщение # 144 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Спасибо,я скоро вернусь.-Брайан махнул рукой на прощание,забрал визитку и направился к выходу.
Когда он толкнул дверь,его лёгкие тут же наполнились холодным ночным воздухом,вытеснившим наружу едкий запах табака.
Неподалёку и в правду стояла припаркованная "девятка",явно дежурившая именно для развоза клиентов бара. Брайан подойдя к автомобилю,еле мог разглядеть сидевшего внутри человека.Но тут же стекло жужжа стало опускаться,открывая взору Брайана типичного кавказца бомбилу.
Положив руку на холодную крышу "девятки",Брайан заглядывая внутрь обратился к водителю:
-Не подбросишь кое-куда?Разумеется не за бесплатно.
 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-21, 12:57:40 | Сообщение # 145 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Салам, уважаэмый, канэчна падброшу, какой базар, э! - протараторил таксист в типичной для жителей Кавказа манере, затем кивнул в сторону задней двери, приглашая садиться. - Чаго стаишь - садись! Куда едэм?
Стоит отметить, что салон "девятки" был ничем не примечательным, даже типичным для своей роли и владельца. Обитые дермантином кресла, резкий амбре дешёвой туалетной воды и освежителя воздуха с запахом хвои, на торпеде игрушечная собака с качающейся головой - салон самого непримечательного такси, коих десятки тысяч по всему бывшему СНГ. Сам водитель был одет в кожанную куртку, на лице недельная щетина, а голову украшает густой ёжик тёмных, как крыло ворона, волос, из-под кустистых бровей на Брайана смотрела пара карих глаз, оценивающих клиента на платёжеспособности, от чего зависело качество поездки и отношение к парню со стороны водителя.

 
Brian_CarterДата: Четверг, 2013-Мар-21, 14:31:49 | Сообщение # 146 | Изменил Brian_Carter - Четверг, 2013-Мар-21, 14:35:52
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Брайан быстро открыл заднюю дверь и забрался полностью в салон "девятки".Захлопнув дверь,Картер обратился к водителю:
-Нам придётся сделать пару остановок по пути,можешь не беспокоиться, за них я доплачу.-Брайан в очередной раз достал визитку и протянул её кавказцу.-Значит сначала нужно заехать вот по этому адресу...
-Желательно побыстрей.-добавил Картер, снимая рюкзак и пристёгиваясь.
Он надеялся успеть посетить ломбард "Буржуй",до того как тот окончательно закроется.
 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-21, 15:14:47 | Сообщение # 147 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Мар-21, 15:15:58
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Кавказец ловким движением выхватил у клиента визитку. Прищурившись, он прочитал адрес, который был на неё написан, затем прикинул кратчайший путь к данному пункту назначения, Разобравшись с маршрутом, он завёл машину со словами.
- Вай, дядька скора закрываэтся будет, но ми успэем! Как вэтер дамчу, атвэчаю!
После чего машина резво рванула с места, набирая скорость по пустой улице, унося Брайана в довольно быстрое путешествие по ночному городу.

--->Ломбард "Буржуй".

 
РезновДата: Четверг, 2013-Мар-21, 20:12:32 | Сообщение # 148 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Маршрутка остановилась не у бара, но чуть раньше него. Вместе с мужчиной вышло еще пара человек, набравшихся во время остановок в жилых районах. Проводив своих бывших попутчиков взглядом, он освободил правый кулак от кастета и направился вперед по тротуары, не забывая поглядывать по сторонам. Бар он узнал сразу по большой вывеске с надписью «В добрый путь». Оригинальное название, ничего не скажешь. Впрочем, выходит довольно символично. Макс не стал сразу заходить в помещение и присел за расположенный у входа незанятый столик. У мужчины в руке появилась сигаретка, а в другой спичка. Резнов опять закурил, выдувая дым в сторону редких прохожих. Городишко умирает, и это видно. Народу здесь мало и, похоже, люд редеет на глазах. Скоро здесь только и останутся, что местные бандюки. Ну и к ним в придачу слишком ленивые или же слишком тупые, чтобы додуматься до переезда. Затяжка. Мужчина задумался о своем возможном возвращении к организованной преступности. Нет, плохая идея. Не столь плохой заработок, но это просто не стоит того. В конце концов, мне просто отплатят той же монетой, что и хренов «Дантист». Если раньше меня не засекут люди депутата. Как уж там его звали?Затяжка. Черт, забыл. Анатолий? Нет, что-то другое. Александр, да-да, точно. А фамилия? Хм, начинается то ли на З, то ли на С. Затяжка. Си… Се… Тьфу. Звон. Звонарев? Опять мимо. Зверев? Боже упаси. Затяжка. Точно! Зеленский! А сынок его покойный… Мишка вроде… Спустя еще какое-то количество затяжек, Макс поднялся на ноги, швырнул окурок на проезжую часть и, потянув входную дверь на себя, вошел внутрь.
 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-21, 23:13:31 | Сообщение # 149 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Стоило войти Резнову в предбанник, как путь ему преградил громила-охранник, со скрещенными на груди мускулистыми, волосатыми руками и суровым, каменным лицом. Он придирчиво осмотрел вошедшего, тут же отмечая его неопрятный внешний вид - вид человека лишённого постоянного места жительства. Ерофей, а именно так зовут этого вышибалу, задумался, а стоит ли впускать в относительно приличное заведение не самого приличного на вид путника. В любом случае просто погреться ему никто не даст, так что придётся сделать хоть малейший заказ, на что потребуются деньги, вот в наличие оных у данного посетителя громила и сомневался. Другой причиной сомнений Ерофея стала возможная неприятная реакция некоторых посетителей бара. Это могли быть известные личности из банды Орловских, которые по статусу и положению вряд ли захотят бражничать под одной крышей с бездомным, поэтому вышибала пока решил ограничиться пояснительным вопросами.
- Стоять, мужик! - рявкнул он - Куда прёшь! У нас тут приличное заведение, а не вокзал. Ты сюда погреться пришёл или как?

 
РезновДата: Пятница, 2013-Мар-22, 12:46:33 | Сообщение # 150 | Изменил Резнов - Суббота, 2013-Мар-23, 09:57:19
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Забавно, ведь с вокзала меня тоже погнали. Вслух Максим этого не сказал, зато достал из внутреннего кармана куртки сложенные вместе две тысячные купюры и предъявил их вышибале, как бы подтверждая то, что он платежеспособен. Остальные деньги Резнов решил пока не светить. Подумают, что он деньгами сыпет направо и налево, да грабанут еще, чего доброго. Знаем мы эту схему, сами проворачивали не раз.
- Погреться, правда, не будет лишним, но пришел я сюда не за этим. – Спокойно ответил мужчина, сопровождая слова пронзительным взглядом прищуренных серо-зеленых глаз. – Я здесь по делам и не против помимо этого промочить горло.
Деньги тем временем вернулись в карман куртки.

 
АрчиДата: Пятница, 2013-Мар-22, 17:17:52 | Сообщение # 151 | Изменил Арчи - Пятница, 2013-Мар-22, 17:26:33
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Хм, куда помчался Брайан? Я не хочу доплачивать только за то что он что то забыл в гостинице! Арчи мысленно проклинал Брайана за его забывчивось. Хотя... Арчи развернулся на стуле и оперся на барную стойку как на спинку кресла. Может это лишь предлог. Может он испугался и передумал. А может ему просто надо куда то заскочить. В общем, будем надеяться на лучшее.
OOC: пока что много писать затруднительно(без клавы писать тяжко), так что я буду опускать мелкие детали.
 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Мар-22, 21:32:57 | Сообщение # 152 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Ерофей старался казаться невозмутимым, но при виде того, как бездомный достал из под куртки два косаря и протянул их вышибале, громила не выдержал и скорчил удивлённую рожу. Хотя от своей тупости он был слишком прост, чтобы придавать этому большое значение. Такие, как он - это основные "рабочие лошадки" любой банды. Подобной громадой мускулов, не отягощённой интеллектом, легко управлять, то есть без особых усилий и затрат. Ерофей не исключение. Он держал в руках две купюры и удивлённо смотрел на них, с трудом что-то складывая своим простоватым умом. С трудом, но справившись со своей задачей, вышибала вернул одну банкноту обратно, а вторую спрятал в карман своих чёрных брюк.
Вы спросите: почему или зачем он так сделал? Парадокс, но не смотря на всё своё скудоумие, Ерофей отлично понимал бандитские схемы и то, как расходятся деньги в их кругу. Забери он штуку сейчас или отдай этому бродяжке - тысяча всё равно осядет у Грека или у верхушки его банды, но во втором варианте более вероятно, что часть этой суммы вернётся в карман к вышибале, хотя бы в качестве заработной платы.
Сделав менее строгое и более простое лицо, охранник отошёл в сторону, освобождая посетителю проход в помещение бара, при этом даже попытавшись сказать что-то гостеприимное. Только попытался...

- Это... Типа, добро пожаловать... Если есть какие мутки - это, типа, тебе к бармену, Греку.

 
РезновДата: Суббота, 2013-Мар-23, 11:27:35 | Сообщение # 153 | Изменил Резнов - Суббота, 2013-Мар-23, 11:36:23
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Спасибо, - без особой благодарности и положительных эмоций в голосе, но при том вполне спокойно выдавил из себя Резнов.
Он, конечно, планировал оставить тысячу или две в этом заведении, однако лишаться их таким способом в планы отнюдь не входило. А как громила смотрел на эти две купюры… Как горилла на банан, ей богу. Еще чуть-чуть, и откусил бы кусочек. Проходя в само помещение бара, Макс напоследок одарил вышибалу взглядом, думая, как хорошо было бы сунуться за кастетом да отделать гада до полусмерти в назидание, если б за этим не последовали неприятные последствия.

Внутри было просторно, царила гостеприимная атмосфера. На вошедшего в зал обратили внимание единицы. Их реакция была предсказуемой. Поморщились, да отвернулись. Единственное, что здешним могли приглянуться в мужчине, так это его денежки. Которых, кстати говоря, осталось не так уж и много. Пора с толком пускать их в дело. Если «лоб» на входе не соврал, то мне, правда, нужно обратиться к бармену. При его виде, Макс постарался понять, отчего его прозвали «Греком», но потерпел абсолютное фиаско. Ну, борода. Ну, нейтральное выражение лица. Ну, живот торчит, словно бочонок с пивом. С таким же успехом мужика можно было прозвать «Бочонком», «Барменом» или как-нибудь еще. Почему же «Грек»!? Это действительно заинтересовало мужчину.

- Доброго времени суток, - поприветствовал Резнов бармена. – Мне, пожалуйста, бутылочку пива. – Затем Максим понизил голос, чтобы его мог расслышать только «Грек». Лишние слушатели были ни к чему. – Громила на входе, сказал, что следует обратиться к тебе. Так вот, мне надо попасть в ЧАЗО. Какова цена вопроса, и к кому за этим обращаться?
Закончив с вопросами, мужчина пару раз обернулся, всматриваясь в лица посетителей и пытаясь по ним понять, услышали ли они его. Беглец порядком разволновался, хоть внешне на нем это почти не отразилось, за исключением бегающих глаз и частых морганий. Зря я сюда наведался, зря раскрыл свои намерения. Ничего из этого не выйдет, нужно сваливать, пока еще не поздно. Нет, нет, нет. Резнов одернул себя. Нужно идти до конца, иначе точно ничего не выйдет. Нужно сдерживать чертову паранойю в узде. Да, вот так. Спокойно. Все хорошо. Мне ничего не грозит. Эти люди не знают меня. Им ничего обо мне неизвестно, и они явно ничего не слышали из сказанного. Я им абсолютно параллелен. Сейчас этот бочонок выведет меня на нужных людей, и вскоре я окажусь в Зоне…

 
АрчиДата: Суббота, 2013-Мар-23, 11:46:54 | Сообщение # 154 | Изменил Арчи - Суббота, 2013-Мар-23, 11:51:26
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Арчи сразу обратил внимание на неопрятного посетителя, ведь сам факт того что его пропустил вышибала указывал на то, что тут что то не чисто. Когда человек явно смахивающий на бомжа подошёл к барной стойке и заказал пиво Артур и вовсе заинтересовался его персоной. Услышав что он начал говорить тише Арчи внимательно вслушался, благо слух у Артура с рождения отменный, это позволило Арчи различить несколько слов: "...следует обратиться к тебе... мне надо попасть в...цена вопроса...". Не надо было быть гением дедукции чтобы понять что появился третий претендент в сталкеры.
 
Aleksa2033Дата: Суббота, 2013-Мар-23, 14:32:14 | Сообщение # 155 | Изменил Aleksa2033 - Суббота, 2013-Мар-23, 14:34:24
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
К тому времени, как в зал вошёл новый посетитель, бармен уже разобрался с заказами от шумной компании, что уже вовсю кутила за своим столиком, поэтому у владельца питейного заведения была свободная минутка, что бы заняться клиентом за барной стойкой. Неопрятный, грязный внешний вид мужчины не располагали к радушному отношению. Бармен уже собирался прогнать бродягу, но слова посетителя опередили его.
- Доброго времени суток, - поприветствовал он бармена. – Мне, пожалуйста, бутылочку пива. – Затем Максим понизил голос, чтобы его мог расслышать только «Грек». Лишние слушатели были ни к чему. – Громила на входе, сказал, что следует обратиться к тебе. Так вот, мне надо попасть в ЧАЗО. Какова цена вопроса, и к кому за этим обращаться?
Владелец питейного заведения не ответил на приветствие, вместо того достал из холодильника для напитков стеклянную бутылку пива "Черниговское", открыл и поставил перед посетителем, затем подвинулся поближе к барной стойке, облокотившись на неё , но не так близко, чтобы неприятный запах, исходивший от бродяги, резал нюх.
- Мужик, я не понимаю почему Ерофей тебя пропустил, ну, хер с ним - потом разберусь, а за наводку на нужного человека плати косарь, - приглушённым голосом сказал Грек, а после уже вполне громко добавил - Пиво полтинник стоит.
Кроме внешнего вида и запаха, бармена насторожило, что мужчина постоянно оглядывался и всматривался в лица посетителей, будто чего-то или кого-то боялся. Вообще, он напомнил Греку испуганного хорька, который озирается из-за каждого шороха. "Это явно не спроста! - подумал про себя Николай - Нужно будет присмотреть за этим кадром..."

 
РезновДата: Суббота, 2013-Мар-23, 15:12:33 | Сообщение # 156 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Максу не понравился внезапный блеск в глазах «Грека», но он не стал ничего говорить – просто вытащил из внутреннего кармана тысячную купюру, а затем из наружного извлек еще пятьдесят рублей и положил всю сумму на стойку. Обернувшись к посетителям в пол-оборота, Резнов взял бутылку холодного пива и сделал несколько глотков. Горечь сплошная, без какой-нибудь закуски вроде чипсов или кальмара вообще ничего путного. Ну и ладно, не за этим пришел… Шустрые ребята, я тут от силы пару минут, а меня уже на две штуки посадили. Скользя взглядом по лицам людей, сидящих за столиками, он частенько пересекался с ними взглядом и видел в нем отвращение. Да, им определенно было неприятно находиться с ним в одном помещении. Были и те, кому не было до гостя никакого дела, но большинство перешептывались, морщили нос и отворачивались. Резнов позволил себе немного пустой лирики, не наделенной почти никаким смыслом. Неженки хреновы, да мажоры сплошь и рядом. Что за поколение пошло, одно презрение и злоба в глазах. А раньше ведь чуть ли не сами мелочь протягивали и помочь чем-нибудь предлагали. К тому времени наплывшее ранее волнение потихоньку сошло на минимум, и Макс вел себя относительно спокойно, восстановив свое прежнее хладнокровие. Сделав еще один глоток, бродяга обернулся к бармену, поболтал содержимое в бутылке и жестом показал, что он готов слушать.
 
АрчиДата: Суббота, 2013-Мар-23, 15:36:00 | Сообщение # 157 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Третий претендент пойти в зону слегка развернулся на стуле и стал оглядывать присутствующих. Он явно был не рад тому что люди глядят на него с отвращением. Наверняка бармен скажет ему законтачить со мной так что стоит скорчить, хоть сколько нибудь дружелюбное лицо. Когда мужик посмотрел на Арчи, тот дружелюбно улыбнулся как бы говоря: "я не испытываю отвращения, можешь мне доверять". Артур не был уверен что мужик правильно его поймёт но исправить что то было поздно. В следующий раз надо будет обдумывать свои действия наперёд
 
Aleksa2033Дата: Суббота, 2013-Мар-23, 16:37:05 | Сообщение # 158 | Изменил Aleksa2033 - Суббота, 2013-Мар-23, 16:50:48
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Бармен одним ловким движениям заграбастал обе купюры, затем кивнул в сторону одиноко сидящего лысого мужчины, заглядывающего на дно почти пустого бокала из под пива. На коленях у него лежал аккуратно сложенный походный плащ, так что теперь на мужике была хорошо видна демисезонная куртка и чёрные джинсы из плотной ткани. Он даже не обратил внимания на приход столь неординарной личности, в лице Резнова, продолжая лакомиться своим пивом.
- Это Серёга. Он проводник, - прокомментировал бармен. - Сейчас он должен повести группу из двух человек, но один из клиентов отошёл по своим делам, так что пока выход откладывается. Поговори с ним, может согласится третьего взять, цену перетрите. Всё таки внешность обманчива...
Бармен уже хотел отойти по своим делам, как вдруг вспомнил что-то ещё и вновь обратился к бродяге.
- Вон тот парень, кстати, один из группы. - Грек коротким кивком указал на одного из посетителей бара, сидящего неподалёку за барной стойкой, который, как раз уставился на Резнова, при этом натянуто улыбаясь. - Если законтачишь с Серым, то можешь поговорить с ним, как никак вам идти вместе.
Договорив, владелец питейного заведения отошёл от барной стойки и занялся тем, что так свойственно любому бармену - протирание пивных бокалов, кружек и рюмок.

 
РезновДата: Суббота, 2013-Мар-23, 18:25:28 | Сообщение # 159 | Изменил Резнов - Суббота, 2013-Мар-23, 18:28:47
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Да ты посмотри, как удачно пока все получается. Как будто только меня и ждали. С проводником договориться – не проблема. Он от лишних денег не откажется, факт. А там дело за малым, если он знает свою профессию. Криминальная сторона Резнова тем временем уже предложила на рассмотрение более пессимистично-параноидальную версию развития событий. Местный Сусанин приводит их прямо в руки бандитов, которые быстренько избавляются от всех, обирают их догола и делят прибыль с проводником. Хорошая схема. Прибыльная. Надежная. Странно, если её здесь не используют. Максим, рискуя сам стать её жертвой, призадумался. Делать выводы пока рано, надо пообщаться с этим Серёгой. Забавно будет, если я сам сейчас напрашиваюсь на расстрел.

Общение с «Греком» исчерпало себя, и бродяга направился к проводнику, спокойно изучая на ходу сидящего неподалеку черноволосого парня, с которым ему в будущем придется пересекать охраняемый Периметр Зоны Отчуждения. Улыбается. Молодой еще. Неопытный. Сразу понятно. Сюда приехал за приключениями или за деньгами, одно из двух. Может быть, неразделенная любовь. Этакий экзотический способ долгого самоубийства. Лет двадцать на вид. Может быть двадцать один. Или же наоборот девятнадцать. Примерно в тот же возраст мне судьба уготовила сюрприз в виде Чечни. Благодарить её или проклинать за это? Вот уж не знаю. Но отшлифовала она меня знатно, это правда. Возможно, паренька сейчас ожидает то же самое, после чего у него накрепко сформируется личность и характер. Или его ожидает бесславная смерть от чьей-нибудь пули или зубов. Жизнь – жестокая штука.

Бродяга присел за один столик с проводником, чему отнюдь не были рады сидящие по соседству, хлебнул «Черниговского» и хотел было предложить его Сергею, но передумал, решив, что тот еще оскорбится принимать пиво от бомжа. Поэтому Резнов натянуто улыбнулся сквозь бороду и сообщил Серому:
- Я от «Грека», хотел бы присоединиться к вашей тройке.

 
Aleksa2033Дата: Суббота, 2013-Мар-23, 18:48:48 | Сообщение # 160 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
То, что к Сергею за один столик подсел мужчина не самой приятной наружности, его не особо волновало. Его сталкерской прошлое научило его быть терпимей к людям, тем более большая часть бродяг Зоны немногим внешне отличаются от этого бомжа. По сути сталкеры - это самые настоящие люди без определённого места жительства. Проводник отставил свою кружку с пивом в сторону, и по деловому сложил руки, опираясь на стол.
- Понятное дело, что от Грека, - сказал он - Ты, я так понял, тоже в Зону хочешь. Мои услуги стоят пять косарей. Кроме тебя, есть ещё двое желающих, но один слинял по делам, сказал, что обернётся по быстрому. Надеюсь, так оно и будет. Короче, сейчас гони бабки и ты с нами. Выходим сразу же, как придётся этот дрищ.
Выдав необходимую информацию, Сергей вновь занялся сёрбаньем остатков пива на дне своей кружки, ожидая ответа от любопытствующего бродяги.

 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено