Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-26, 03:18:47
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
Бар "В добрый путь" и окрестности
ПуншДата: Воскресенье, 2012-Апр-22, 21:23:42 | Сообщение # 1 | Изменил Чертополох - Вторник, 2012-Окт-16, 03:23:49

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром


Очень хороший бар. Внутри довольно прилично, снаружи есть скамейки и столики для тех, кто предпочитает свежий воздух. После входа сперва идет просторный "предбанник", где, как правило, сидит вышибала. За дверью начинается само кафе: слева стоит десяток столиков вплотную к стене, в углублении справа три маленьких столика на четверых, правее - барная стойка. Освещение мягкое, приятное, располагающее как с дружеской беседе, так и к серьёзному разговору.
Заведение находится под контролем "Орловских" и является местом встреч и проведения переговоров. Владелец бара и одновременно бармен - полноватый дядька с бородой и равнодушно-печальным видом по прозвищу Грек, но для "орловских" он просто Коля.

Переходы на:
Центральная площадь
Спальные районы
Основной путь в зону

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ПуншДата: Четверг, 2013-Янв-10, 23:19:13 | Сообщение # 81 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш кивнул.
- Сёму я кстати не видал с тех пор, как он перестал внутрь Периметра ходить... Скажи имя фраера, я возьмусь сразу, - Ник посмотрел еще раз на часы, глазами проследив за быстро бегущей секундной стрелкой. - Я может в клуб успею. В каком клубе он тусит обычно, говоришь? Не в "Старом Центре" случаем? Это же точка ваших, если не ошибаюсь?
Одно лишь название заставляло Пунша поёжиться.
- Если так, то тяжко придется... Но я попробую что-то сделать. Так, как его кличут-то?

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Янв-10, 23:37:08 | Сообщение # 82 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Янв-10, 23:41:24
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
-Короче, Ник, этого шлимазла зовут Валик. Кореша его кличут Чипа. В клуб он пойдёт не позже полночи, когда тёлки от бухла и музла с катушек полетят. С ним могут малолетки тусоваться, но ты их шугани, его выведи на улицу. Освежи, поговори по-мужски, шо бы всё тип-топ было. Хорошо, братело?
Калыма протянул Пуншу руку на знак того, что уговор в силе. При этом не отрывая от парня своего сверлящего взгляда.

 
ПуншДата: Вторник, 2013-Янв-15, 02:35:27 | Сообщение # 83 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
- Отыщу, - сказал Пунш, пожав руку в знак согласия и с ходу прикидывая время - у него было еще несколько часов, которые он планировал провести тут. - Ближе к полуночи выдвинусь.
Он повернулся к девушке.
- Так, как я говорил тебе - завтра вечером. Я вернусь и все вопросы с твоим... Походом... решим. Человечек опытный будет, это я гарантирую. И много не возьмет - я уж как-нибудь так, за тебя словечко замолвлю. Грек, плесни-ка мне еще немного водки!

оос: ответ бармена не нужен, я чуть позже отправлю персонажа в путь

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Янв-16, 13:04:27 | Сообщение # 84 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Пожав Нику руку, Калыма повернулся к своему дружку, давая знак подниматься. Его дела в баре окончены, да и на счёт своего должника он договорился. Более ему тут оставаться не имело смысла. Витёк направился в сторону выхода, не удосужившись попрощаться с Греком или Пуншем. Из предбанника послышался голос охранника, но и на его прощание они не ответили, молча удалившись из помещения.
 
CatДата: Четверг, 2013-Янв-17, 17:00:04 | Сообщение # 85 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
9 965

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Поскольку Лия убедилась, что Пунш её поможет, она решила, что стоит позаботиться об отдыхе
« Мало ли кто здесь ходит, еще украдут вещи»
Лия вышла на улицу в надежде узнать у прохожих, где здесь можно найти приличную гостиницу. Прохожих было не много, на горизонте уже начало опускаться солнце и все спешили по своим норам. Лия решила, что будет безопасней обратится к женщине стоящей возле столба, потому что мужчины пугали её своей угрюмостью.
-Здравствуйте – обратилась Лия к женщине - Вы мне можете подсказать, где ближайшая гостиница?

Подпись

Анкета

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Янв-17, 19:15:43 | Сообщение # 86 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Янв-17, 19:18:14
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Немолодая дама в тёплом сером пальто настороженно посмотрела на девушку, однако ухоженный вид Лии и приятная внешность лишили её каких-либо причин для беспокойства. "Опрятно одета, прилично выглядит, явно, что не из местных оторв." - подумала женщина.
-Милочка, это тебе нужно вверх по улице к центральной площади, от неё будет отходить широкая улица - это улица Ленина. Иди по ней, так что слева увидишь интересное многоэтажное здание. Вот именно оно и есть гостиница, а называется она "Белый Орёл".
Во время своего рассказа дама много жестикулировала, а, упомянув площадь, махнула рукой туда, где дома расходились в стороны, образуя свободное пространство.

 
КурильщикДата: Четверг, 2013-Янв-17, 21:26:19 | Сообщение # 87 | Изменил Курильщик - Четверг, 2013-Янв-17, 21:51:16
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Открыв двери бара, Курильщик первым делом взглядом наткнулся на внушительного вида дядьку, сидевшего в эдаком предбаннике на железном стуле. Всем своим видом этот боров показывал, что в этом баре лучше не давать волю эмоциям. Ну и ладно. Андрей попытался сделать шаг вперед, но боров встал и показал рукой "Стоп". Потом пристально осмотрел его, удостоверился в чем-то и кивнул в сторону зала - проходи, мол. Пройдя внутрь, первое, что сделал Курильщик - это осмотрелся. Зал был довольно просторным и с приятным освещением, у стенки стояло несколько столиков, но они не привлекли внимания Андрея. внимание его переключилось на барную стойку с достаточно большим выбором алкоголя на витрине позади бармена. Сев за один из высоких стульев, Андрей проговорил:
- Самого дешевого виски, стакан. Сколько это будет стоить? - помедлив секунду, Курильщик все таки решился - И не подскажешь, в этом городе есть работа для авиамеханика или специалиста по авиавооружению? Кроме военной базы, оттуда меня послали.

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Янв-17, 22:27:01 | Сообщение # 88 | Изменил Aleksa2033 - Четверг, 2013-Янв-17, 22:39:57
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Курильщик,
Бармен окинул новоприбывшего подозрительным взглядом, про себя подумав: "Тьфу, блядь, что ни день так новая рожа. Одному новости подавай, другая в Зону рвётся, этому работу нужно... Заебали." Однако ответ хозяина питейного заведения был не лучше.
-Парень, у меня на лбу написано "Кадровое агенство"? Нужна работа, так иди купи газету. На площади полно киосков "Союзпечати".
Настроение у Грека в последнее время было не самым радужным, да и посетители не радовали. "Нет бы просто заказать выпить или пожрать, так ещё и вопросами донимают..." - бубнил бармен себе под нос, наливая посетителю самое дешёвое пойло, которое только этикетка определяла как "Виски".

 
КурильщикДата: Четверг, 2013-Янв-17, 23:25:45 | Сообщение # 89 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Долбаный хряк. Они тут что, все такие? Пойло оказалось действительно крайне низкого качества, что еще больше подпортило настроение Андрею, причем настолько, что он решил пристать к крайне неоднозначному персонажу, который глушил водку рядом, и, по видимому, вполне мог уловить суть разговора.
- Позвольте угадаю, вы, наверное, тоже не знаете как в этом долбанном городишке заработать честным трудом рабочему человеку? Чер возьми, конечно же нет, ведь тут все либо вояки, либо торговцы, либо бандюганы, я правильно угадал? - Андрей закурил - Знаете что? Да и черт с ними, с честными путями заработка. Мне нужны деньги. Может быть Вы знаете, где их достать?

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
ПуншДата: Четверг, 2013-Янв-17, 23:35:41 | Сообщение # 90 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Еще один стакан. Еще один. Пунш просто сливал ставшие на сегодняшний вечер лишними деньги. Он сделал еще глоток, как вдруг его окликнули.
"Еще один знакомый?" - подумалось ему, однако. как оказалось дальше, Николай ошибся.
- А? - Пунш не сразу сообразил, что ответить. - А... Заработок. К чему сразу кидаться в крайности? Здесь работенки много. К примеру, можно устроиться электриком... Или даже сантехником.
Он сделал еще несколько глотков.
- М... На станции нужно техобслуживание путей - оно там пожизненно нужно... А вообще.

Пунш потянул руку в карман и извлек оттуда гелевую ручку, выпросил у Грека одну салфетку, после чего жирно начертал на ней неровным почерком пятизначный телефонный номер, при этом в нескольких местах продырявив салфетку.
- С любого рабочего таксофона звони в любое время суток. И на постоянную работу, и на калым устроит. Дамбо зовут... Как того слоненка из мультфильма. Думаю, поймешь потом, почему.

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
КурильщикДата: Пятница, 2013-Янв-18, 00:07:27 | Сообщение # 91 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Кинув бармену пятисотрублевую купюру (вряд ли стакан настолько дешевого пойла может стоить дороже, так что Андрей не парился - у него появился план где взять денег и вообще разжиться всем необходимым), Курильщик наспех поблагодарил человека, давшего ему телефон, и выбежал на улицу. Так, теперь нужно дождаться автобуса, так как сам я в этом чертовом городе заблужусь к чертям собачьим. Покурить может быть? Андрей достал сигарету и сел на скамейке напротив бара, которая судя по всему служила еще и остановкой. Через десять минут подъехал автобус.

======> Ломбард "Буржуй", Западный район Предела

Потрачено 30р на автобус, 500 в баре.

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
CatДата: Пятница, 2013-Янв-18, 18:26:42 | Сообщение # 92 | Изменил Cat - Пятница, 2013-Янв-18, 18:27:40
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
9 965

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Поговорив с женщиной, Лия собиралась пойти по указанной ей дороге, но вдруг зазвонил её КПК.
«Наверно это Пунш»
Номер оказался не знакомым. В сообщении было время, и место где её будет ждать проводник.
« Пунш исполнил свое обещание и нашел мне проводника. Надеюсь, это мне обойдется не слишком дорого…»
Лия вспомнил, что на одном из маршрутных автобусов видела надпись "Водоочистная станция". Так что девушка посмотрела по сторонам в поисках подходящей остановки. Вскоре неподалёку она заметила скопление людей, которые что-то высматривали на улице. Именно туда и подъехал жёлтинький микроавтобус.
"О, это и есть остановка!" - подумала девушка, направившись в нужную сторону.
Девушка подошла к остановке и хотела сесть в автобус, но торопившиеся люди отталкивали её назад. Она решила подождать, когда все уже зайдут в салон и лишь, потом протиснулась внутрь.
-А я доеду до водоочистной станции? – сказала Лия, но шум в автобусе заглушил её голос. Она предприняла еще одну попытку задать тот же вопрос, но безуспешно. Стоявший рядом мужчина, который на голову был выше девушки и выглядел устрашающе, хмыкнул и крикнул на весь салон:
- А до водоочистной станции мы доедем? – его грубый и немного с хрипотцой голос понравился Лие.
«Хоть внешность и отталкивающая, но голос завораживает»
- Да если по дороге не будет приключений то доедим, может и кости целы останутся после поездки по этим ухабам. Ха ха ха.
От шутки водителя Лия поежилась. И передала за проезд.
Водоочистная станция.

Подпись

Анкета

 
snyperДата: Воскресенье, 2013-Янв-27, 13:10:49 | Сообщение # 93 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
985 рублей

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Машина черепашьим ходом подъехала к одному из жилых домов и остановилась. Рядом был бар, и вдруг девушка подумала, что было бы неплохо расслабиться и тут же поймала себя на мысли, что кодеин уже достаточно справился с этой задачей.
-Сколько? - спросил Сергей у водителя.
-Шестьдесят.
Сергей достал из бумажника пару купюр и протянул их через весь салон водителю. Расплатившись, Сергей открыл дверь и вышел из машины. Мария последовала за ним. Чувство печали сорвало с нее маску, которой она часто прикрывалось - теперь ее лицо не выражало никаких эмоций, кроме тоски, и она не могла даже скорчить привычную улыбку. Она оставалась такой и тогда, когда Сергей пошел дальше, повесив сумку на плечи.
-Мы что, пойдем пешком? - спросила Мария, сообразив, что дом, к которому они приехали, не имел никакой ценности.
-Да, - вздохнул Сергей -Пойдем через лес. На машине-то не проедешь, а?
-Ну да...
Постепенно город уходил от них, и, в конце концов, остался за ними. Горьким ядом появилась мысль, что Мария больше никогда сюда не вернется. Она будет жить в той деревне до тех пор, пока она - или Сергей - не решит, что прошло достаточно времени, чтобы появиться в Пределе вновь. Но и мечта о возвращении не грела девушку.
Прощай, старая жизнь! Здравствуй деревня, простота и природа.
------------->Основной путь в Зону.

Подпись

Персонаж:
Анкета
Инвентарь (не включая денег): Шприц с кодеином, визитка
Одежда: Зеленая футболка, нижнее белье, синие джинсы, белые кеды

Анкета.

 
FreemanДата: Воскресенье, 2013-Фев-10, 18:25:14 | Сообщение # 94 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Вот Тимур уже приблизился к своей цели. Припарковав машину напротив бара, он вышел из нее и спрятав заряженный пистолет за пазуху, медленно зашагал к входу. Люди вокруг вели себя довольно подозрительно. Они то и делали, что переглядывались между собой и шептались о чем-то. Может их удивила такая дорогая машина, а может и собака в ней. Спрашивать Тимур не стал. Открыв дверь, перед ним открылась довольно странная картина, по-крайней мере для него. Помещение было насквозь пропахшим алкоголем и сигаретным дымом. Хотя он на то и бар, что-бы быть таким. На входе парня встретил вышибала, который пропустил его без каких-либо вопросов, что вдвойне удивило и возмутило всех присутствующих. Видимо, вышибала подумал, что Тимур какая-нибудь важная шишка, раз на такой дорогой машине прикатил. Так или иначе, проблем никаких у него не возникло. Пройдя до барной стоики, он спокойно сел на один из стульев и простым движением руки подозвал бармена.
- Здравствуйте. - произнес он с небольшим акцентом. - Я ищу человека, который бы смог провести меня к Чернобыльской станции.
(Для сведения. Персонаж не знает о том, что творится в Зоне.)
 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Фев-10, 20:41:59 | Сообщение # 95 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Грек занимался тем, что так присуще любому бармену - протирал очередной пивной бокал до кристального блеска. Это обычное его занятие, когда выдаётся свободная минутка, мол нервы успокаивает. Ведь работка не из самых лёгких: то какой-нибудь шибко борзый посетитель заглянет, то с дурацкими вопросами пристанут, то пьяные мужики разборки чинить начнут. В целом, этот день выдался достаточно неплохим и по-своему обыденным, что не могло не радовать. Посетителями были в основном завсегдатаи, которые без лишних слов заказывали своё пойло и занимали места за столиками, обсуждая очередную "свежую" новость или сплетни, футбол или назревающий поединок по боксу, который должен был транслироваться в эту полночь по каналу УТ-1. "Хороший день, даже не видать идиотов, горящих желанием попасть в Зону, не видать." - только успел подумать владелец питейного заведения, как в помещение бара вошёл хорошо одетый парень нерусской наружности, при этом держался он гордо, даже как-то высокомерно. Посетитель направился к барной стойке и сел на один из высоких табуретов.
- Здравствуйте. - произнес он с небольшим акцентом. - Я ищу человека, который бы смог провести меня к Чернобыльской станции.
"Пиздец... Накаркал." - про себя подумал Грек, а ответил следущее:
- Парень, у меня на лбу написана "Кадровое агенство"? Да и что ты забыл в той дыре? - бармен внимательно осмотрел посетителя, хмыкнув, приметив его недешёвые шмотки, после чего подошёл к барной стойке, стараясь оказаться поближе к парню и уже на пол тона ниже сказал - Слушай, мой тебе совет - вали отсюда. Судя по твоему внешнему виду ты не из бедных, а в нашем захолустье это могут оценить не те кто надо, так что, если не хочешь огорчать своих родных новостью, что их дорогой сынок попал в задницу, то ноги в руки и мотай отсюда. Это раз. Потом у нас не принято открыто заявлять о своей причастности к делам в Зоне Отчуждения. Ни один сталкер или проводник не выйдет с тобой на контакт открыто. Это два. Считай, что я дал тебе парочку хороших советов, которые другие идиоты, вроде тебя, обычно усваивают только оказавшись в херовой ситуёвине. Понял? Ещё вопросы?

 
FreemanДата: Воскресенье, 2013-Фев-10, 20:53:58 | Сообщение # 96 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- Да... - все так же спокойно ответил парень, только гораздо тише. - Тот-же вопрос, что я задавал прежде. Мне нужен проводник. А куда я попаду, что со мной случится, это все мои проблемы. Твое дело - ответить на вопрос.
Парень особо не дергаясь полез в карман и достал из него бумажник, после чего на глаза бармену попала зеленая купюра. Не доллары. Это была купюра на сто евро. Парень тихо положил ее на стойку и вновь уставился на Бармена.
- Думаю, это облегчит твою совесть. - все с тем же акцентом сказал парень. - Итак. Повторяю свой вопрос. Где мне найти проводника до ЧАЭС?
(p.s. Он вообще ничего не знает о зоне. И еще , он просит проводника до "ЧАЭС". Не просто в зону, а до "ЧАЭС")
 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Фев-10, 21:23:13 | Сообщение # 97 | Изменил Aleksa2033 - Воскресенье, 2013-Фев-10, 21:23:41
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Бармен аккуратно взял у парня купюру, мигом оценив её на "качество". Грек даже прицокнул языком, удостоверившись, что деньги не фальшивые. Видно было, что парень настроен серьёзно и имеет при себе кругленькую сумму денег. Владельцу питейного заведения даже пришла неплохая мысль, что с этого хлыща можно содрать побольше налички, раз уж он довольно платёжеспособный.
- Слушай, я сообщу о тебе кое-кому из проводников, но сейчас ты совершил одну большую оплошность и придётся тебе за неё платить. Запомни, у нас в городе не стоит на показ выставлять свою платёжеспособности, тем более, если твой кошелёк набит валютой. Это твой урок номер три. Я не могу дать тебе гарантию, что случайно не проболтаюсь о богатом посетителе, который так щедро одарил меня сотней евро. Смекаешь? Тем более ты хочешь себе надёжного проводника, я правильно понял?

 
FreemanДата: Воскресенье, 2013-Фев-10, 21:44:10 | Сообщение # 98 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Быстрым движением руки парень спрятал кожаный бумажник во внутренний карман, после чего вновь обратился к бармену, который, в свою очередь, проверял купюру.
- Слушай, я сообщу о тебе кое-кому из проводников, но сейчас ты совершил одну большую оплошность и придётся тебе за неё платить. Запомни, у нас в городе не стоит на показ выставлять свою платёжеспособности, тем более, если твой кошелёк набит валютой. Это твой урок номер три. Я не могу дать тебе гарантию, что случайно не проболтаюсь о богатом посетителе, который так щедро одарил меня сотней евро. Смекаешь? Тем более ты хочешь себе надёжного проводника, я правильно понял?
- Вот это гораздо интересно. - улыбнувшись, сказал парень. - Только угрозами ты от меня получишь куда меньше, чем после моей просьбы. Решать тебе. Найдешь нормального проводника, получишь деньги. И кстати, снаряжение для похода тоже нужно. Согласен, нет?
 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Фев-10, 22:14:07 | Сообщение # 99 | Изменил Aleksa2033 - Воскресенье, 2013-Фев-10, 22:28:45
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Грек тяжело вздохнул, удивляясь наглости посетителя, что уже явно граничила с глупостью. Этой "чурке" помогают прожить в этом набитом криминалом городе хотя бы один день, снабжают полезными советами, а он строит из себя крутого парня. Бармену очень хотелось шваркнуть парнишку об столешницу, но годы общения с подобными "авантюристами" научили его непоколебимому терпению.
- Слушай, герой ты липовый. Я тебе не угрожаю, а говорю довольно реальные вещи. Ты сейчас действительно играешь с огнём, ибо уже на выходе из моего питейного заведения тебя могут встретить несколько крепких ребят из местной "мафии", и виной тому буду не я. - бармен ещё ближе придвинулся к зарвавшемуся посетителю и уже шёпотом продолжил разговор. - Тут в зале есть несколько ребят, которых явно заинтересовал наш разговор, тем более они заметили и твои шмотки и как ты расплатился. Мальчик, им плевать, что у тебя могут быть связи, крутые родители. Это лишь увеличивает твою ценность, ведь за такого багатенького барашка явно отвалят хорошие бабки, очень хорошие бабки. Ты об этом не думаешь? Или тебе кажется, что кинул какому-то бармену из захалустья сотку евро, как он тут же начнёт перед тобой на задних лапках скакать? Ты круто ошибаешься, сынок. Этим ты лишь усугубляешь ситуацию. Я же говорю тебе - вали, вали пока не поздно. Нет, я могу помочь тебе связаться с проводником, однако это стоит денег. Тебе придётся платить, ведь ты хочешь надёжного проводника, который доведёт тебя аж до самой ЧАЭС? - говоря последнюю фразу, Грек смеялся в душе над непутёвым парнем, который по своей воле вляпался в очень большие неприятности, а ведь мог вести себя потише.
- Да, на счёт снаряжения. Опять же нигде не написано, что у меня в баре имеется торговый латок. Хочешь снарягу - помотайся по городу, выспроси у кого. Только не жди от местных большей доброты, чем от меня. В конце концов, я ещё с тобой по-человечески поступаю, а ты этого не понимаешь. Я могу подсказать тебе, где можно достать необходимые вещи, только не за бесплатно. Так в какую сумму ты оцениваешь свою жизнь?

 
FreemanДата: Воскресенье, 2013-Фев-10, 23:12:31 | Сообщение # 100 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 29


Деньги:
нет в наличии

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Речь бармена впечатлила парня, только сдавать назад он не желал. Он привык к тому, что ему все дозволено. Он быстро смекнул, что из этого может выйти, однако ничего толкового для себя не уяснил.
Осмотревшись в помещении, он и в правду заметил несколько подозрительных типов, которые, в свою очередь, глазели на него. Вернув свой взгляд к бармену, парень вновь обратился к нему, однако на этот раз, говорил он куда тише.
- Никто не знает, что я здесь, так что получить с меня деньжат опять-таки не получится. Да и связей у меня нет. Все, что у меня есть - это моя машина, деньги в бумажнике и собака. - тихо ответил парень. - Больше ничего нет и не будет.... А насчет остального... Давай обговорим это в другом месте, вдали от посторонних ушей и глаз, ладно? Не хочу к себе зря внимание привлекать.
Внимание не привлечь у него как раз-таки не получилось. Приехать на такой дорогой машине в такое забытое богом место. Даже если парень и выберется без проблем, то здешние его хорошо запомнили.
 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Бар "В добрый путь" и окрестности
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено