Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-23, 21:02:46
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Квартира Зоркого (в спальном районе Предела)
Квартира Зоркого
MavkaДата: Вторник, 2012-Окт-16, 12:18:09 | Сообщение # 1 | Изменил Зоркий - Понедельник, 2012-Окт-22, 01:01:35

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Двухкомнатная квартира, по совместительству мастерская по ремонту бронекостюмов. Одна - дальняя - комната полностью отведена под эти цели, в ней не было ремонта с тех пор, как муж-сталкер покойной тёти Леды, бывшей владелицы квартиры, ушёл в Зону и не вернулся, а срок перевалил уже за пятнадцать лет. В этом-то большом чулане с наглухо задёрнутыми окнами и работает Зоркий, там находятся все его инструменты и оборудование. Кроме всего этого, в чулане размещена кушетка, на которой Зоркий ночует, сильно засидевшись с работой, или отдыхает от неё же.
Гостиная на фоне захламленной мастерской, напротив, выглядит опрятной и веселенькой. Пару лет назад друзья Зоркого уговорили его на косметический ремонт, после которого комнатка стала выглядеть слегка пустой: Зоркий так и не придумал в ней удобств, кроме удобного дивана и шкафа в углу. К счастью, до приобретения поводыря Зоркий ещё не успел загадить хотя бы эту комнату, ну а Бритва привёл её в порядок и держит в относительной чистоте - настолько, насколько это позволяют двое мужчин. Тем не менее, обстановка, хоть и располагающая к приему гостей, всё же остаётся минималистичной и по-прежнему напоминает о тётушке мелкими безделушками, понатыканными по верхним полкам: Зоркий так и не собрался выкинуть их на помойку.
 
ЗоркийДата: Среда, 2012-Ноя-07, 23:27:20 | Сообщение # 21 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Вот те на... от такой новости Алексей только развёл руками. Парню, похоже, не только не объяснили, куда он отправляется, но и не дали возможности вооружиться и приготовиться к кругам ада. Похоже, Грек оказал ему восхитительную услугу, скинув на его горб возню с неустроенным новичком. Зоркий быстро перелистал в голове контакты знакомых проводников, находящихся в городе. Негусто. Бритву отправлять не хотелось, ибо Бритву нужно было брать с собой на поиски Маши. Вот уж какое дело не требовало отлагательств, так это, а парнишка мог бы и подождать.
- Ты, парень, без оружия, может быть, и проберёшься через Периметр, но дальше не пройдёшь и ста шагов. Так что какой-никакой снарягой надо запастись уже здесь. Ты что-то про деньги говорил? Замечательно, ну хоть за это спасибо. Пойдёшь относить этому вампиру запчасти - зарулишь в оружейный, или ещё, лучше, на рынок. Там подпольно продадут всё, что угодно. Мда... куда бы тебя отправить только, ума не приложу. Что ты тут, у Свалки, найдёшь ценного?
Действительно, чего ему искать? Таскать дешёвые артефакты, заглатывая водкой мощный фон от гор радиоактивного мусора и отстреливаясь от бандитов? Он даже этого не умеет.
Хмурясь над задачкой, Зоркий вдруг обратил внимание на то, как с коротким болезненным вздохом курьер перенёс вес с ноги на ногу. Зоркий без труда различил при движении тихий костный скрип. "Сломанное ребро" - вспомнил Зоркий и совсем упал духом. Выходило, что парня отправлять в Зону - чистое убийство.
- Ладно. Пока садись, я найду пластины. Бритва, ты... чаю ему, что ли, налей, я даже не знаю.
Оставив на столе баррикаду из контейнеров, Зоркий отправился в темноту кабинета, на поиски пропавших магниевых пластин.
 
DormouseДата: Среда, 2012-Ноя-07, 23:46:59 | Сообщение # 22 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
За то время, пока Зоркий язык полоскал с этим незваным гостем, Бритва его успел хорошенько рассмотреть, оценить и невзлюбить. Надо же! Рабом тут приперся. Тут уже есть раб, вот пускай на чужую долю рот не разевает. Это что же теперь, этот зачуханный будет рядом тереться? Нет, не нужно было думать, что Эрреро было дело до того, кто тут шляется. Только ведь логика подсказывает: ненужного поводыря и в сортир спкстить могут. И, кстати, не обязательно в переносном смысле. Так что когда хозяин квартиры пошел шарахаться по своему рабочему месту, Бритва щедро плеснул гостю чаю, да так от души, что плеснул кипятком гостю на руку.
- Слыш, ты. Особо тут не шатайся, - недобро произнес Эрреро, - без тебя как-нибудь перебьемся. Деньги отдашь - и вали.
 
Олег_СмирновДата: Среда, 2012-Ноя-07, 23:59:58 | Сообщение # 23 | Изменил Олег_Смирнов - Четверг, 2012-Ноя-08, 00:00:35
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Олег отдернул руку, тут же замахал ею. Злость от этого человека была неожиданной, хотя тут же у самого Олега внутри проснулась ненависть. Он с детства имел довольно непредсказуемый характер - с теми, кого уважает, вел себя как милый, воспитанный человек. Тех же, кто уважения не был достоин в его глазах - унижал, ненавидел, бил. Ясненько, этому, значит, не нравится чего-то. Хорошо, давай, пообщаемся.
- Это ты слыш, болезненный,- Олег стер с лица улыбка и серьезно уставился на человека.- Думаешь, я собрался стать его рабом? Черта с два, достал бы то, что он попросил, в любом случае. И свалил бы сразу. Закрой-ка свой клювик, и будь умным. Небось, ты его "раб"? Помогаешь слепому? Похвально. Но еще раз меня тронешь - будет нехорошо. Понял? Вот и молодец. А теперь долей-ка мне чаю.
Олег вытянул рукой кружку вперед, в сторону гостя, затем резко сдвинулся сам и вылил содержимое кружки на штаны хама. Не полностью, но вылил. И тут же отложил её в сторону, сжав кулаки:
- Любезностями обменялись. Продолжим, или будешь умным?

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
ЧертополохДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 00:04:55 | Сообщение # 24 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Переход из локации >>> Спальные районы

Второй или третий? Шагая по ступенькам Ольга всё пыталась вспомнить на каком этаже живет старый приятель её отца, который предложил кой-какую работенку. Дверь, оббитая коричневым дерматином. Да такая у каждого третьего на постсоветском пространстве в старых домах! Чертополох остановилась на втором этаже, разглядывая типичную дверь с типичным замком. Надо хоть номер квартиры на всякий случай запомнить что ли.
- Та дідько з ним! - Девушка нажала звонок и где-то в глубине квартиры раздалась трель. Осталось надеяться, что она не перепутала квартиру и её не встретят добрым матерным словом.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
DormouseДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 00:13:02 | Сообщение # 25 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Hijo de puta! - Бритва завелся и перешел на родной язык. - Ох я тебе долью чаю!
Теперь Бритва схватился за заварочный чайник и резко им махнул в сторону гостя. Горячая заварка, к сожалению, обладала плохими аэродинамическими свойствами, и большая ее часть осела на столе. Часть, впрочем, опрокинулась на штаны и руки Олега.

- Видал раба?! - рычал Эрреро. - Я тебе сейчас такого раба покажу, ты у меня..!
К сожалению, окончание этой фразы прервал громкий звонок в дверь. Бритва, тяжело дыша, заозирался, прикидывая, откроет ли Зоркий. Но тот, видимо, совсем зарылся там в своем кабинете. И, бросив гневный взгляд в сторону гостя, Эрреро с пустым чайником в руках пошел открывать.
- Да? Кто там еще? - резко спросил Бритва. Абы кому он не открывал - себе дороже.
 
ЗоркийДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 00:18:18 | Сообщение # 26 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Сначала голоса с кухни начали доноситься всё громче, - этого Зоркий ожидал, но как-то попозже, что ли... - а потом из коридора раздался звонок. Кажется, картира норовила на сегодня превратиться в приют отмычек, или это он начал оценивать всё только с печальной точки зрения? Ожидать было больше некого. Все местные, заявляясь к Зоркому, обычно предупреждали о приходе заранее.
Так или иначе, Зоркий выбрал из кипы нужное количество пластин и, не пересчитывая, отправился вместе с ними в коридор. Судя по тяжёлым шагам, он опоздал: злой до чёртиков Бритва уже орал на дверной глазок. С псевдокротким вздохом Зоркий отправился в кухню, откуда заваркой теперь несло так, что сшибало с ног. Прежде, чем положить стопку пластин на контейнеры, Зоркий положил на подсумки ладонь и тут же отдёрнул: чай ещё не успел остыть.
- Вы тут, я смотрю... пошумели, - не очень уверенно констатировал слепой и нахмурился. - Как тебя там... парень, ты ещё живой?
 
ЧертополохДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 00:25:26 | Сообщение # 27 | Изменил Чертополох - Четверг, 2012-Ноя-08, 00:26:52

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Незнакомый голос из-за двери слегка огорошил девушку. В прошлый раз, когда она была в гостях у Зоркого, он был один в квартире.
- Драсте! А дядь Лёша дома? - начала рыжая с нейтрально-вежливого, вдруг действительно квартирой ошиблась.
И тут же отошла па шаг от двери, чтобы можно было её в глазок разглядеть. Даже капюшон с головы скинула, тряхнув рыжими патлами. Пока не пересекла Периметр, Ольга позволяла себе ходить с распущенными волосами. Это в Зоне она постоянно заплетала их и прятала под банданой - облысеть от радиации совершенно не хотелось. Да и помыть голову в Зоне считалось прямо таки роскошью, и воду для помывки можно было найти только на некоторых базах. А ходить с грязной головой для такой чистюли как Ольга было с родни ковыряния в носу в приличном обществе. Поэтому, щегольнув рыжей шевелюрой она осталась стоять напротив двери, ожидая ответа.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
Олег_СмирновДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 01:17:48 | Сообщение # 28 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
- Ну все, водяной, ты огребаешь,- произнес Олег, поднимаясь со стула и намереваясь тот поднять и использовать в плане нанесения физических повреждений. Однако тут раздался звонок.- Ладно, временное перемирие.
Мужик, злой весь, как и Олег, двинулся к двери, а последний остался на кухне. Послышались тихие шаги, подошел слепой, спросил:
- Вы тут, я смотрю... пошумели. Как тебя там... парень, ты ещё живой?
- Живой я, куда денусь,- ответил Олег, с трудом удержавшись от того, что бы не сплюнуть на пол.- У вас тут кое-кто любит попросту чай разливать на кого ни попадя. Держите его от меня подальше, ничего хорошего не выйдет.
И тут из прихожей раздался женский голос. Олег дернулся, но остался на месте, держась за грудь - ребро заныло, напоминая о себе.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
DormouseДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 01:27:57 | Сообщение # 29 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
В голове Бритвы в этот момент осталось только ничего не значащее гудение, как у трансформаторной будки. Руки сами потянулись к замку и распахнули дверь перед незнакомкой. Эрреро поймал себя на том, что хочет присвистнуть или поцокать языком, или ухнуть как-нибудь особо, потому что буря чувств внутри него требовала выхода, а слов для него не находилось. Рыжая лисья шевелюра гостьи вытряхнула из Бритвы все гневные мысли, он просто стоял на пороге и пялился. Правда, молниеносная догадка заставила его вздрогнуть и инстинктивно прикрыть пах. Это что же, дочка Черного? Ну, тогда не видать ему этой девушки как своих ушей! За такие намерения Черный ему все нахрен отстрелит.

Тем не менее, гостье надо было что-то ответить, а Бритва с трудом вспоминал, что у него спросили.
- А... - тут, наконец, память вернулась. - Дома. Проходи. Ты Машка? Тебя отец искал.
И он даже широко улыбнулся рыжей. Ну, Черный пока все равно не видит.
 
ЗоркийДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 01:29:08 | Сообщение # 30 | Изменил Зоркий - Четверг, 2012-Ноя-08, 01:30:41

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Ну надо же, и мне сегодня досталось, - почти весело и добродушно поделился Зоркий с Олегом и протянул ему пластины. - Возьми пакет из стола, это всё нужно...
Он вскинулся, будто выныривая из своего обычного сонного оцепенения. Весёлый женский голос из-за двери он знал. И обращение - "дядя Лёша", - тоже. Немногие молодые девушки, которых он знал, обращались к нему обычно или по кличке, или по имени-отчеству.
- Бритва, впусти! - негромко крикнул он и снова засуетился, наощупь собирая вымоченные в чае контейнеры. Внезапно в голову ударила отличная мысль, и Алексей засветился улыбкой. - Повезло тебе, парень. У меня есть для тебя проводник.
 
ЧертополохДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 01:54:53 | Сообщение # 31 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Дверь резко распахнулась, заставив девушку дернуться. На пороге стоял обладатель незнакомого голоса и пронзительных черных глаз. Ольга не смогла скрыть озорную улыбку - так сильно мужчина отличался от заурядных жителей Предела, словно чернослив от изюма. А еще он был практически одного роста с Ольгой, что само по себе не могло не броситься в глаза, потому что не приходилось опускать голову, чтобы разговаривать. Этому факту рыжая улыбнулась еще задорнее и уже смелее шагнула к двери.
- Я с отцом только сегодня виделась. - Черт начала просачиваться мимо смуглого незнакомца в квартиру, задержавшись на пару секунд напротив него и выразительно дернув бровями на странный жест по прикрытию самого ценного. - Но я - не Машка. Я - Олька.
Слегка зацепив рюкзаком открывшего ей дверь мужчину, Ольга протиснулась таки в квартиру, слегка недоумевая отчего незнакомец так сверлил её взглядом. Красавицей она отродясь не была, а если и была в ней какая-то красота, то была она по-нордически суровой, такой, что в глаза не бросается, а замечается только по частям, как мозаика. Понятно, что в Зоне за ней пытались бегать почти все, кто узнавал в мешковатых очертаниях комбинезона девушку. Ну так то Зона, там дефицит женщин. А тут вроде нет такого. Хотя, честно признаться, такое пристальное внимание польстило рыжей шкоднице и она, стаскивая берцы в прихожей и вешая свою потасканную курточку на вешалку, еще раз оглянулась на застывшего в дверях чернявого и снова ему улыбнулась. А потом побежала на кухню, плюхнув свой рюкзак куда-то в угол.
- Дядь Лёша! Вы простите, что я без предупреждения. Просто на ходу писать неудобно. Да и я ненадолго. Мне сегодня надо за Пери... - Тут Ольга осеклась, увидев на кухне еще одного незнакомого парня. - У вас сегодня приемный день, да?

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
DormouseДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 02:23:21 | Сообщение # 32 | Изменил Dormouse - Четверг, 2012-Ноя-08, 02:25:58

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Улыбка у рыжей была совсем уж... ничего так себе. Бритва про себя все же ухнул, и пошел за девушкой на кухню. Ольку он мысленно все же назвал Ольгой. Это Машку можно так запросто звать, а такую вот сталкершу как-то не тянет. Тот факт, что она оказалась не дочкой Черного, снял камень с души Эрреро и он совсем расслабился, ожил. Даже этого подозрительного гостя в заварке одарил беспечной улыбкой, а Ольге даже втихаря подмигнул.
- Это у нас не приемный день, oro, - заговорил Бритва вполголоса. - Я тут теперь живу. Из штрафников, Эрреро Свобода. А этот вот... - он взглядом указал на незнакомого хмыря. - тут зашел случайно, скоро уйдет.
 
Олег_СмирновДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 14:49:42 | Сообщение # 33 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
- Проводник? Это хорошо,- произнес Олег, невольно улыбнувшись, пусть злоба на того мужика и не прошла. Он вытащил из стола пакет, как и велел слепой, и принялся ждать, когда же тот положит туда пластины, которые уронил в чай по неосторожности. Тут из коридора донесся женский голос, и почти тут же в кухню влетела его обладательница. Олег окинул её оценивающим взором, качнул головой из стороны в сторону и отвернулся. Итак, а где тот мужик, который меня проведет? Весь такой из себя опытный, с оружием, в какой-то броне? А? Его тот буйный кипятком в коридоре обливает? Да явно нет, попросту баба - проводник. Дожили. Слава Богу, что не приглянулась, иначе хрен бы я дошел до Зоны этой.
- Да, уйду,- произнес Олег.- Но если кто-то еще раз попытается сыграть в водяного, то сначала сломаю табуретку об этого кого-то. Тоже мне, ревнивый мачо-с. Тьфу, буйный.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
ЗоркийДата: Четверг, 2012-Ноя-08, 23:46:43 | Сообщение # 34 | Изменил Зоркий - Пятница, 2012-Ноя-09, 00:27:45

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Ну всё, давайте без членовредительства, - Зоркий потёр переносицу, на него начинала давить напряжённая атмосфера. Оля, впрочем, очень её разряжала: судя по голосу, Бритва совсем расслабился в присутствии симпатичной девушки.
Алексей помнил Ольгу ещё подростком, боевым ребёнком лет тринадцати, и уже тогда она была обладательницей пышной копны ярких волос и озорным характером. Они с её отцом были друзьями, не такими близкими, как с Чёрным, и виделись куда реже, но всё же, им было о чём поговорить в эти редкие встречи. Забавная выходила картина: семьи друзей Алексея относились к нему, как к дальнему родственнику, приятному, но живущему слишком далеко, чтобы приглашать его на праздники.
- Сейчас, минутку, Оль.
Алексей упаковал слегка влажные от чая пластины и контейнеры в пакет и не слишком ловко положил его на колени Олега.
- Так, парень, слушай сюда... Дуй к бармену, отдай ему это, а взамен потребуй снарягу. Скажи: Зоркий на мели, снарядить нечем, нет денег - пусть хоть снарягой отдаст. Если заупирается, то, чего не даст, пойдёшь и купишь в городе. Должен ещё успеть до закрытия... После этого возвращайся сюда.
На этом разговор с новеньким можно было считать пока отложенным. Закончив с делами, Зоркий наконец заулыбался в полную силу.
- Спасибо, что зашла, - сердечно сказал он Ольге и слепо протянул девушке руку ладонью вниз, будто ожидая, что она возьмётся за руку, как ребёнок. - Как папа? Я очень тебе рад, честное слово, без такой компании совсем скоро скисну.
 
ЧертополохДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 00:25:26 | Сообщение # 35 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Ольга, хоть и была до сих пор по-детски беспечной, при незнакомых людях остерегалась говорить о том, что в Зону ходит. Мало ли... Вон и дед Матвей, что в Карпиловке у них по соседству живет, до сих пор про КГБ и шпионов рассказывает, и о том, что в каком-то секретном подпольном заведении работал. В каком - Ольга никогда не прислушивалась, дед Матвей всегда на пьяную голову свои басни заводил. Но отец тоже любил ей внушать, что при посторонних о Зоне ни слова. Поэтому она лишь как можно более дружелюбно улыбнулась и кивнула незнакомому парню с пакетом, который только что собрал дядя Лёша.
- Ты это, табуретки не ломай, а то мне сидеть не на чем будет, - и она демонстративно плюхнулась на свободный табурет, пожав перед этим руку Зоркому.
Из краткого напутствия этому молодому и в чаинках было абсолютно понятно, что скоро он тоже попрется топтать негостеприимную землицу Зоны. Поэтому, Ольга украдкой бросила на парня более пристальный взгляд. Да, как водится, практически такой же, как и все остальные новички. Судить о нём пока рано. Зона сама проявляет все черты человеческие и выравнивает их под себя, меняя людей по своему желанию. Грустные мысли эти рыжая побыстрее вытолкала из своей головы и повернулась к Зоркому:
- Папа как обычно - ворчит и пытается мне сопли вытирать. Порывался со мной пойти, но недавно поясницу простудил, когда в огороде ковырялся, так что куда ему сейчас. Ходит по дому буквой "Зю" и просит, чтобы мама ему на спину змеиным ядом поплевала. Маман ругается и гоняет его полотенцем. Пыталась мне две пары вязаных носков в рюкзак упихать. А мне в них что - тушканов ловить? В берцы не влезут. В общем, у нас как обычно. Я домой смоталась, денег передала и обратно сейчас. Только башка моя дырявая, забыла в магазин заскочить, хоть бы тортик к чаю принесла... - Черт красноречиво глянула на заварочный чайник в руках у сожителя дяди Лёши. - А у вас вот, я вижу, перемены. Чего скисать-то, раз веселье так и плещет? Забавная фамилия - Свобода. Или это он из фрименов к вам попал?

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
DormouseДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 00:49:55 | Сообщение # 36 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Несмотря на то, что этот пришлый явно нарывался на новый скандал, Эрреро пропустил его слова мимо ушей: настроение ругаться бесследно исчезло, уступив другому, более горячему чувству восхищения. А Бритва был бы не против закрутить с Ольгой! Ох и хороша она, да еще и непростая. Взгляд вот хитрый и умный, это он сразу заметил. Эх, вот если бы его такая в Зоне отловила! Да он бы сам пошел. И жгучий пух бы на спор сожрал, чего там терять кроме пищевода.

Пока рыжая рассказывала о своих родителях, Бритва нашел крышку от заварочного чайника и, стараясь не медлить особо с ритуалом заварки - мало ли кто еще полезет тут разбираться! - обеспечил гостью горячим ароматным чаем. Вопреки разумной экономии Эрреро на каждую заварку изводил по четверти пачки. На стол, ради такого события, Бритва даже бухнул кулек с конфетами. Барбариски в шкафу лежали долго, когда Эрреро только притащился в эту квартиру, они тут уже были. Но ведь надо же чем-то угощать.

Услышав свою фамилию, Бритва вклинился в разговор:
- Да нет, не из фрименов. Хотя с такой-то фамилией не в Долг же. - Бритва постарался уйти от вопросов о своем происхождении. Было бы о чем говорить!
- А мы тут и правда закисли без женского общества, - продолжил Эрреро. - а тут такая красота. Заглядывай почаще.
Бритва ревниво перехватил изучающий взгляд Ольги, направленный на пришлого хмыря, и поморщился. Вот же свалился!
 
ЗоркийДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 01:15:05 | Сообщение # 37 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Зоркий попытался вспомнить, куда он поставил свою чашку с недопитым чаем, но со вздохом признал своё поражение: чаю ему сегодня не выпить. Пока Бритва делал гостье комплименты, Алексей припоминал, какие ещё дела у него оставались в Зоне. Все размышления перебивала просьба Чёрного: с одной стороны, Андрей не стал бы просить Зоркого отправиться в Зону, не в его стиле, с другой - Зоркий оставить ситуацию без разрешения не мог тоже. А потому, по крайней мере какие-то меры по поиску предпринять следовало, и срочно.
Олегу же задание требовалось выдать более приземлённое и более близкое. Краем уха Зоркий отметил загремевшие по столу конфеты. Надо же, у него была карамель. Интересно, с каким вкусом и откуда она взялась?
- Его зовут Бритва, он бывший бандит, Оля, - негромко сказал Алексей, буквально чувствуя на себе недовольный взгляд вышеупомянутого. - У меня на... исправительных работах.
В конце концов, будет знать, как обливать курьеров кипятком.
- Послушай, - Лёша присел на свободный стул и нахмурился, - тут будет такое дело, ты извини, что я с места в карьер. Ты от дочки Чёрного никаких вестей не получала? Маша Черных. Не уверен, что вы хорошо знакомы, но, может, ты слышала что-то? Она пропала несколько дней назад. Это важно.
 
ЧертополохДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 01:46:21 | Сообщение # 38 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Девушка не подала виду, что её зацепило то, что понравившийся ей было приятель Алексея оказался бандитом, хоть и бывшим. Но взгляд заметно похолодел и улыбка стала скорее натянутой, чем искренней. Приходилось ей в Зоне сталкиваться с этими типами и хорошими эти встречи назвать было нельзя. Ольга поспешно отвела взгляд и уставилась в свою чашку.
- А, ну тогда понятно откуда эта привычка очень крепкий чай заваривать. - На конфеты она даже не глянула, потому что к сладкому давно охладела. Могла под настроение стрескать иногда, но особой тяги к сахару не было. Чтобы замять получившуюся паузу, рыжая тут же переключилась на вопрос дяди Лёши. - Маша Черных? Не, дядь Лёш, не слышала. Я сама последнюю неделю у родителей гостила. Как попаду обратно - пробью по каналам. Девок в Зоне мало. Если увидит кто - через день уже вся сталкерская сеть гудит. Так что, если она там, то сыщется быстро. А точно, что она за Периметр подалась? Может, где в городе загуляла?
Всё еще не глядя на Эрреро Бритву, Ольга принялась гонять ложкой чаинки в чашке. Ей даже как-то неловко было. Может, он и не такой как те бандюки, что попадались прежде, но всё равно было неуютно. Да и стыдно было, что Зоркому помочь не могла.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
Олег_СмирновДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 09:30:13 | Сообщение # 39 | Изменил Олег_Смирнов - Пятница, 2012-Ноя-09, 09:30:28
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
- Снарягой? Фьють, понятно,- пробубнил под нос Олег, взял пакет в руки и, развернувшись, двинулся на выход. Остановился в коридоре, одел свою обувь и крикнул- До скорого.
Снарягу с бармена взять. Какую еще снарягу? И чего докупить, мля? Этот слепой тоже собрался в Зону? Снарягу ему подавай. Ладно, подам, чего уж там. И да, мне с бабой в Зону-то идти что ли? Может, одного отпустят, только дорогу покажут? Эх, одни проблемы с этой их Зоной, нафига вообще поперся, пока особо приятных моментов мало.
Больше ничего обитателю квартиры и его гостям не сказав, Олег открыл дверь и выбрался наружу.
Центральная площадь

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
DormouseДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 15:17:18 | Сообщение # 40 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Услышав разоблачительную речь Зоркого, Бритва вскинулся, едва не замахнулся, чтобы ударить. Вот сука слепая! Неймется ему, лишь бы настучать! В этот момент Эрреро действительно разозлился, и, пожалуй, натворил бы дел, если бы не перехватил взгляд Ольги. Этаи появившиеся в нем холодность и недоверие подействовали на испанца как ведро ледяной воды. Как снега за шиворот накидали.
Голос у рыжей тоже стал нехороший, поджатый. Вот ведь дерьмо, вот ведь Зоркий! Не только про бандита припомнил, еще и кличку слил. А прозвище у Бритвы было, прямо скажем, с историей.

Эрреро резко поднялся из-за стола, со скрежетом сдвигая в сторону стул.
- Секретничайте тут нахер без бандитов, - буркнул он, уходя в гостиную. Видеть хозяина этой квартиры в этот момент ему совершенно не хотелось.
 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Квартира Зоркого (в спальном районе Предела)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено