Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 13:59:05
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Квартира Зоркого (в спальном районе Предела)
Квартира Зоркого
MavkaДата: Вторник, 2012-Окт-16, 12:18:09 | Сообщение # 1 | Изменил Зоркий - Понедельник, 2012-Окт-22, 01:01:35

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Двухкомнатная квартира, по совместительству мастерская по ремонту бронекостюмов. Одна - дальняя - комната полностью отведена под эти цели, в ней не было ремонта с тех пор, как муж-сталкер покойной тёти Леды, бывшей владелицы квартиры, ушёл в Зону и не вернулся, а срок перевалил уже за пятнадцать лет. В этом-то большом чулане с наглухо задёрнутыми окнами и работает Зоркий, там находятся все его инструменты и оборудование. Кроме всего этого, в чулане размещена кушетка, на которой Зоркий ночует, сильно засидевшись с работой, или отдыхает от неё же.
Гостиная на фоне захламленной мастерской, напротив, выглядит опрятной и веселенькой. Пару лет назад друзья Зоркого уговорили его на косметический ремонт, после которого комнатка стала выглядеть слегка пустой: Зоркий так и не придумал в ней удобств, кроме удобного дивана и шкафа в углу. К счастью, до приобретения поводыря Зоркий ещё не успел загадить хотя бы эту комнату, ну а Бритва привёл её в порядок и держит в относительной чистоте - настолько, насколько это позволяют двое мужчин. Тем не менее, обстановка, хоть и располагающая к приему гостей, всё же остаётся минималистичной и по-прежнему напоминает о тётушке мелкими безделушками, понатыканными по верхним полкам: Зоркий так и не собрался выкинуть их на помойку.
 
ЗоркийДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 23:41:25 | Сообщение # 41 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
За курьером щёлкнул замок. Зоркий дослушал шум шагов до первого этажа и со вздохом выслушал, как взбешённый Бритва покинул помещение. Да. Нехорошо вышло. И понять можно, и стоило это сделать: не давай по носу бандиту - продолжит обливать чаем гостей.
- Не так всё просто. Машка в Зоне предпочитает косить под парнишку. Не любит тот ажиотаж, о котором ты говоришь... так что просто так её не найдёшь. Но, если вдруг что-нибудь узнаешь... Если я не ошибаюсь, в Зоне она появлялась под именем Муха.
Диалог снова прервался коротким писком. На ПДА пришло сообщение, и Зоркий, потянувшись к карману, сокрушённо повертел машинку в руках.
- Я на минутку, Оля. А ты всё не меняешься. Такая же замечательная.

Появившись в гостиной, Зоркий неслышно обошёл диван и благополучно впилился в подлокотник. Потеряв равновесие, он упёрся в диван ладонью и опустил голову.
- Бритва... ты поможешь? Мне тут сообщение пришло...
Вопреки сказанному ещё пять минут назад, это обращение было просительным и осторожным. Зоркий слепо протянул куда-то вперёд ПДА.
 
DormouseДата: Пятница, 2012-Ноя-09, 23:54:18 | Сообщение # 42 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Бритва, копавшийся в старых журналах по вязанию, подошел к слепому, взял с его ладони ПДА и привычно залез в папку входящих сообщений. Это, собственно, и была та работа, на которую его направили исправляться: читать почту, вести домашние дела и заниматься тому подобной херней.
- От Мавки. Говорит, что зайдет к тебе через часок с Крафтом. Больше ничего.
Он сунул ПДА обратно Зоркому и снова уткнулся в печатную страницу. Бесконечные крестики и палочки наводили на него тоску, в вязании Эрреро ничего не понимал, да и не собирался понимать. Не хватало еще спицами тут орудовать! Позорище будет.
- Ольга уйдет, я уберу на кухне, - буркнул Бритва, заметив, что его собеседник до сих пор не отвалил. На такую отсрочку у испанца были свои причины. Не хватало еще при рыжей гостье с тряпкой под столом ползать, задирая к потолку задницу в потертых джинсах.
 
ЗоркийДата: Суббота, 2012-Ноя-10, 00:00:28 | Сообщение # 43 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Зоркий постоял пару секунд, покачивая ПДА в руке и через равные промежутки времени открывая рот, порываясь что-то сказать, и захлопывая обратно. Наконец, улыбнувшись, он снова слепо протянул руку вперёд, и, наткнувшись на плечо Эрреро, слабо хлопнул по нему.
- Если не будешь больше швыряться в гостей вещами, посиди с нами.
Развернувшись, он пошёл было на кухню, но по пути наткнулся на шкаф и с уханьем треснулся плечом. Обогнув шкаф, он начал примеряться к дверному проёму, делая это неуверенно и немного нелепо.
 
DormouseДата: Суббота, 2012-Ноя-10, 00:20:17 | Сообщение # 44 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
C тяжелым вздохом и скорее привычно-ворчливой, чем злобной мыслью: "Инвалид гребаный", Бритва поднялся и скорректировал траекторию движения так, чтобы Зоркий двигался в дверь, а не в косяк, не в полки и не в стол. Занимаясь этими манипуляциями, Эрреро непривычно для себя спокойно и почти удовлетворенно подумал, что сталкер в очередной раз его провел, и беспомощность-то начал изображать только для того, чтобы Бритва перестал дуться и влился в коллектив. Проблема была в том, что Бритва не столько обижался, сколько впал в состояние печального ахуя: все, что мог слепой сделать нехорошего за этот вечер, он уже сделал, Ольга на бывшего бандита уже смотрела как на исключительную сволочь. К слову, прежде Эрреро это не особенно волновало: может, потому что прежде он не особо встречался со сталкерами женского пола.
Так что на кухне Бритва в который уже раз занялся чаем и, наконец, обеспечил им Зоркого. Подумав, налил и себе,а потом задумчиво сунул в рот каменную карамельку.
 
ЧертополохДата: Суббота, 2012-Ноя-10, 00:33:18 | Сообщение # 45 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Оставшись одна, Ольга выдохнула и отхлебнула сделанного Бритвой чаю, но тут же отставила от себя чашку. Чай оказался очень горячим и очень крепким. Наверное, нужно рвать когти. Девушка почувствовала себя здесь чужой. Она не знала какие отношения у дяди Лёши с этим Эрреро Бритвой, но, судя по всему, они сейчас испортились. Ольга с детства ненавидела ссоры, а тем более - чужие, а тем более те, причину которых она не понимала. Вот и сейчас, захотелось взять рюкзак и по-тихому смотаться. Но это было бы уж совсем невежливо. Зоркий был другом её отца, да и ей самой пару раз помогал. Так поступить она не могла. Сидеть в пустой кухне было скучно и неуютно и, чтобы занять хоть чем-то руки, девушка пересыпала карамель из пакета в найденную в шкафчике тарелку, а потом схватила тряпку в мойке и вытерла мокрый стол, сгребая прилипшие к поверхности чаинки. Ничего страшного, помочь хорошему человеку всегда приятно.
В коридоре что-то грюкнуло. Ольга выглянула и тут же попятилась обратно в кухню, пропуская Зоркого и Бритву вслед за ним. Уселась обратно на свою табуретку и тоскливо посмотрела на пепельницу. В напряженный момент ей всегда хотелось курить. Но вот при Зорком она бы не осмелилась. А то мало ли, случайно скажет отцу, а потом дома вновь скандал. А у Рудого рука тяжелая... Рыжая опять тяжело вздохнула и перевела взгляд на Бритву, но тут же отвела глаза. Кто его знает. Может, он действительно отрекся от бандитского прошлого. Дядя Лёша бы плохого человека жить к себе не пустил.
- Я пойду, наверное... - Ольга ерзала на своем месте, всё еще чувствуя напряженную атмосферу. - До ночи хочу перебраться на ту сторону, нужно еще найти место, где эту самую ночь переждать. Лучше бы, конечно, на рассвете Периметр пересекать, пока все сонные, но... Дядь Лёш, вам ничего принести оттуда не надо? Я обратно могу скоро пойти, если дельце попадется. Притащу, что скажете. Про Машку эту я помню. Узнаю.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
ЗоркийДата: Суббота, 2012-Ноя-10, 01:01:13 | Сообщение # 46 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Оль, ну куда ты так сломя голову, ведь только что пришла, - почти расстроенно сказал Зоркий и принял кружку с чаем от Бритвы. - Спасибо, Эрреро. Нет, правда, Оль, может, переночуешь у меня? Места хватит. Не в след тебя отпускать в ночную ходку, это мне всё равно... - улыбаясь, Алексей пальцем оценил уровень чая в чашке и его температуру. Отдёрнув палец, с удовольствием отпил обжигающее пойло. - Слушай, есть к тебе большая просьба. Не за просто так, конечно. Курьера этого, которого я к Греку отправил, надо через Периметр перевести. Сделаешь? Что там ему потребовалось, я не в курсе, это просьба Грека. Я ему ещё на хвост намотаю за то, что он мне парня пустым отправил, но это через недельку. А пока... и тебе подработка, и мне спокойнее будет, никаких лишних лиц поблизости. Возьмёшься? Если что, я Бритву попрошу, но не хотелось бы. Ему не доверяют, одного увидят - могут и пристрелить, а он хороший парень. И так здорово готовит, - задумчиво добавил вдруг слепой, с мечтательным выражением на лице уставившись в потолок.
 
ЧертополохДата: Суббота, 2012-Ноя-10, 01:22:40 | Сообщение # 47 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
- Дядь Лёш, да мне как-то неудобно. Пришла без предупреждения и без гостинцев, еще и на ночлег напросилась. Да и в темноте я как кошка вижу, вы ж знаете, что я вся в отца. - Девушка улыбнулась, но взгляд её забегал по сторонам всё чаще останавливаясь на пепельнице. - Мне вас обременять не хочется. А пацана вашего возьму за Периметр, если уж ему так туда надо.
Пацана, надо же. Ольга сама была помладше этого пацана, но опыт выживания в аномальной Зоне сказывался на повышении самоуверенности. Да и взросление быстрее прошло, потому что детям в Зоне не место. Так что сейчас рыжая чувствовала себя практически наравне с Зорким. Она-то за Периметр почитай что уже пять лет ходит.
- Кстати о еде, - после небольшого раздумья вскинулась девушка и метнулась к оставленному в прихожей рюкзаку. - Я тут из дому сала прихватила. Вот вам к ужину и гостинец.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
DormouseДата: Суббота, 2012-Ноя-10, 20:26:29 | Сообщение # 48 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Все-таки проклятущий инвалид общался со своим подопечным достаточно продуктивно. Это Бритва то и дело вскидывался, кипятился и крысился, а Зоркий, сука такая, сумел найти к бывшему уголовнику верный подход. Похвалить жратву, наговорить хорошего, реабелитировать перед Ольгой, если уж на то пошло - и Эрреро немедленно оттаял, улыбнулся рыжей, придвинул к ней пепельницу - все-таки не идиот, взгляд перехватил - и сунул ей с Зорким по паре бутербродов. Бутерброды, правда, вышли спартанские: малость черствый черный хлеб, микронный слой масла и по куску подсохшего сыра.
- Ольга, зачем тебе уходить сейчас? - Бритва полностью пришел в себя после разоблачения и оживился. - У нас вон диван есть в гостиной. А я на спальнике.
 
ЗоркийДата: Вторник, 2012-Ноя-13, 01:00:32 | Сообщение # 49 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Вот именно, разложим для тебя диван, - оживлённо подхватил Зоркий.
Информация о сале его тоже обрадовала, он блаженно зажмурился и обнял руками кружку.
- Помню ваше сало, просто тает во рту. Спасибо, золотая. Теперь я тебя точно ночью не пущу, переночуешь - и под утро отправляйся. Курьера в один спальник, Бритву в другой, тебя на диван. И без возражений, а то нехорошо будет, как я потом буду с Рудым разговаривать? Вот так-то.
Помолчав немного, Зоркий нахмурился и неуверенно нашёл рукой бутерброд.
- Парень как на прогулку собрался. Если ему бармен защиты никакой не даст, так и будет голым бегать, со сломанным ребром. Не хотелось бы тебе усложнять задачу, милая...
 
ЧертополохДата: Вторник, 2012-Ноя-13, 01:46:47 | Сообщение # 50 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
- Прям таки и золотая? - Девушка усмехнулась, выложила сало из пакета и достала свой нож, ловко его крутнув в пальцах. - Наглая рыжая морда, а не золотце. И диван у вас займу. Но ладно, уговорили. В два голоса. Только на спальнике буду спать я. Мне после домашней перины надо обратно к жесткому привыкать. И вот тут даже и не думайте пытаться уговорить.
Ольга быстренько отрезала от куска сала кусочек поменьше и покромсала его на аккуратные бело-розовые ломтики. Остатки упаковала обратно в бумагу. После этого села на место, посмотрела Эрреро в глаза, перевела взгляд на пепельницу, покачала головой и выразительно глянула на Зоркого. Без слов. При Алексее она курить не будет.
- Дядь Лёш, для прохода через Периметр особая снаряга не нужна. Я туда вон тоже иду почти в бальном платье. - Оля хотела обсудить серьезную тему, но не могла не пошутить, вновь заулыбавшись. - А потом, когда в Зоне уже будет, если с головой дружит, то на кое-чего для себя может быстро наскрести. Если попросит, поищу ему кого из бывалых, к кому пристроить можно. Пусть походит, поучится. Кстати, а куда вашего этого курьера довести нужно? Не брошу же я его сразу после Периметра. Хотя... Если будет себя плохо вести, то брошу, еще и по жопе надаю. Или еще пару ребер сломаю. В зависимости от ситуации.
Девушка так же ловко спрятала свой нож обратно на пояс и потянулась, расправляя плечи. Можно было даже не сомневаться, что обидчик, если таковой найдется, уйдет не с одним сломанным ребром. Широкие плечи портили внешнюю женственность девушки, зато давали понять, что о розовых сумочках и маленьких собачках с ней не разговаривают.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
DormouseДата: Вторник, 2012-Ноя-13, 01:57:29 | Сообщение # 51 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Бритва, услышав это "золотце", про себя усмехнулся: ему тоже пришло в голову такое сравнение. Сейчас, когда его, можно сказать, реабилитировали, он ожил и все замечал: и взгляд Ольги, после которого сразу убрал пепельницу, чтобы не смущала, и ее ловкое обращение с ножом. О хозяине вартиры он тоже не забыл, сейчас Эрреро даже был готов признать слепого нормальным мужиком, так что быстро подсунул ему бутерброд под пальцы, и еще щедро сыпанул ему сахару в чашку - снова забыл. Сам Бритва обходился без сахара, ему так было невкусно.
- Я бы тебе бальное платье подарил, лишь бы посмотреть, как ты в нем по Зоне ходишь, - ласково попытался насмешничать Бритва, но и тут судьба к нему оказалась неблагосклонна: в дверь снова позвонили, и бывшего бандита опять переключило в сторону негатива. Только присутствие Ольги помешало Бритве как следует проехаться на тему "это, блядь, не квартира, а проходной двор!".
И все-таки пришлось тащиться открывать дверь.
 
MavkaДата: Вторник, 2012-Ноя-13, 02:15:57 | Сообщение # 52 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
<--- Спальные районы

Взбежав по лестнице вперед Крафта, Мавка позвонила в дверь, и глубоко вздохнула, ожидая, когда откроют.
Долго ждать не пришлось: встретил их "поводырь" Зоркого, недовольно покосившийся на гостей.
- Привет, - изобразила девушка дружелюбную улыбку. - Пустишь?
Явно предупрежденный о визите, Бритва отступил, пропуская гостей.
Сняв кеды и легким пинком отправив их в угол к другой обуви, Мавка прошла в квартиру:
- Зоркий! Привет! - нарочито громко поздоровалась она, и пошла на горящий в кухне свет. - Ох ты! Черт! И ты тут! - наемница улыбнулась, увидив старую знакомую.
Демонстративно показав измазанную в крови кисть и чуть пожав плечами - одному из "пацанчиков" (а, может, и обоим) явно долго придется залечивать ном - она подошла к раковине, вымыла руки, и только после этого с приветливой улыбкой обняла Чертополох.
- Прямо "а мы не ждали вас", да?
- Добрый вечер,
- в этот момент на кухню зашел и Крафт, ощутимо уменьшив свободное пространство в помещении.
 
ЗоркийДата: Среда, 2012-Ноя-14, 00:31:59 | Сообщение # 53 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Как вас много, - растерянно заулыбался Зоркий. Новые люди занесли с собой запахи крови, пороха, Зоны и усталости. Зоркий потеребил в кармане ПДА и, хмыкнув, почесал в затылке: быстро добрались Мавка и Крафт, он даже и ответа им не успел надиктовать.
- Ну, что, устраивайтесь! В тесноте и не в обиде. Бритва, давай ещё табуретки.
Когда все расселись, даже Крафт, которому был пожертвован хозяйский стул, Алексей преувеличенно аккуратно сгрузил с мойки гостевые кружки и упёрся задом в холодильник.
- Скоро ещё курьер вернётся, совсем уж будет дым коромыслом... ну, что, Мавка, Крафт, как у вас дела?
 
ЧертополохДата: Среда, 2012-Ноя-14, 01:24:33 | Сообщение # 54 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
- Сам бы потом в этом платье по Зоне и бегал! - Азартно огрызнулась Ольга на поддевку Бритвы, сверкнув зубами в усмешке. - Ишь чего! Я и в платье! Последний раз платье носила в школе на выпускной. И больше ни в жисть не одену!
Она уже было приготовилась к шутливой перебранке, но тут на кухню ввалилась нежданная Мавка с кулаками в крови. Ольга сначала удивленно округлила глаза, а потом вскочила с места, обнимая подругу и чуток приподнимая ее над полом.
- Просто вечер удивительных встреч! - Отпустив наёмницу, Ольга глянула еще на одного незнакомого мужчину, что пришел с Мавкой, потом перевела взгляд на упершегося в холодильник дядю Лёшу, вздохнула, подхватила почти остывший чай и стала пробираться к выходу из кухни. - Я так понимаю, вы сюда не на чай с печеньками заглянули. Поэтому, мешать не буду. С тобой, красавица моя, мы поболтаем попозже. Я отсюда пока никуда не денусь.
Ольга протиснулась мимо незнакомого ей Крафта, несильно оттолкнув его попой, и перешла в гостиную.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
DormouseДата: Среда, 2012-Ноя-14, 01:42:03 | Сообщение # 55 | Изменил Dormouse - Среда, 2012-Ноя-14, 01:51:51

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 17


Деньги:
15.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Так много гостей за один раз Бритва у Зоркого еще не видел. По всему выходило, что придется привыкать, со слепым сталкером все охотно здоровались, и вообще было заметно, что это его не используют так, как перевалочно-чаепитный пункт, а действительно ценят. Похоже, что с Зорким все было не так уж и просто.
Впрочем, ему сейчас было не до личных качеств его подопечного. Остаться с Ольгой без этой надоедливой компании было куда интереснее. Проходя в гостиную, Бритва недовольно посмотрел на наемника, которого толкнула его рыжая знакомая. Вот еще тут свалились на их голову!
- Тоже с Мавкой знакома? Она приходила к нам, когда меня только к Зоркому отправили, - Эрреро уселся в кресло и кивнул Ольге на диван. - Чай у тебя осталы, а здесь холодно. Рамы бы надо менять, рассохлись. Может, пледом накроешься?
 
MavkaДата: Среда, 2012-Ноя-14, 02:08:22 | Сообщение # 56 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Крафт проводил взглядом ушедших из кухни, пожал плечами и сел на предоставленный стул.
Мавка скинуля с плеч свой "цивильный" рюкзак, тоже села на первый попавшийся табурет и расстегнула сумку:
- Зоркий, нашего механика грипп ебанул, с температурой овощем валяется, а у меня с последней ходки шлем треснул, - она выудила каску, и протянула ее слепому технику. - "Сфера М-12", если не помнишь. Пулей по касательной... Она так теперь, боюсь, не особо-то свою функцию выполняет... И да, мы тут тебе пополнение запасов принесли.
Встав, наемница выгрузила остальное содержимое рюкзака на разгрузочный стол - закупленные перед визитом продукты, от всем и всегда необходимых молока и хлеба и до пары рулетов, которые не все обычные жители Предела могут себе каждый день позволить.
 
Олег_СмирновДата: Среда, 2012-Ноя-14, 15:43:03 | Сообщение # 57 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
На звонок так никто за дверью и не отреагировал. Олег переступил с ноги на ногу, напряженно сопя. Затем протянул руку вперед и дернул за ручку. К удивлению, с характерный звуком дверь открылась, запуская гостя внутрь. Стала видна прихожая, да со стороны кухни слышался разговор. Причем голоса мужчине узнать не удалось. Вздохнув, он вошел внутрь, закрыв за собой дверь и, нарочисто громко топая, двинулся в сторону кухни:
- Доброго времени суток. Слышишь, Зоркий, я тут закупился, короче. И бармен мне сунул фигню какую-то. Сказал, что моё. Но ты же для себя заказывал. Тебе отдать, да?
Во время монолога Олег разглядел подробнее двух новых посетителей: мужчину и женщину. Оба выглядели, честно говоря, не как простые граждане. Совсем наоборот. Однако Олега это не касалось.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
ЧертополохДата: Воскресенье, 2012-Ноя-18, 21:39:43 | Сообщение # 58 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
/Разговор с Бритвой отыгран в скайпе/

- Мавку знаю где-то с год уже. Она иногда к нам заходит. Типа взаимовыгодное сотрудничество. - Ольга плюхнулась на пол возле дивана и уперлась в него спиной, не хотелось пачкать покрывало заношенными грязноватыми штанами. - Мне не холодно, спасибо. Я наоборот - жару не люблю.
Покрутив в руках чашку с остывшим чаем, девушка попыталась еще раз отхлебнуть. Но вкусности это чаю не прибавило. Он по прежнему был очень крепким и на языке появился привкус горечи. Скорчив гримасу, Оля отставила чашку к стене и обратилась к Эрреро:
- А ты давно уже у дяди Лёши живешь? Хотя... Мне, наверное, нужно называть тебя дядя Эрреро?
- Я так на дядю похож? - Эрреро усмехнулся и покачал головой. - Ты называй как хочешь, суть не меняется. Раз уж Зоркий про меня сказал, - испанец пожал плечами. - Я у него уже месяцев семь живу. Не считал.
Он откинулся на спинку кресла и тут же выпрямился: спинка шаталась, а он об этом, конечно, забыл.
- Ты чего так морщишься, чай крепкий? Меня так бабка научила. Так и завариваю.
- Ну... На тётю ты точно не похож. - Ольга зубоскалила в своей манере, стараясь не прислушиваться к обрывкам фраз, доносящимся с кухни. - Семь месяцев? Да уж, давненько я в гости не заходила... А чай действительно очень крепкий, где вы его только покупаете? Его бы разбавить травами: чабрецом, мелиссой, эспарцетом... Тогда бы дело было - и вкусно и полезно. А так - только чашка коричневая станет.
Рыжая задумчиво ковырнула какое-то пятнышко на коленке и потянула носом воздух - с кухни пахло сигаретным дымом, а курить хотелось по прежнему.
- На тетю и ты не похожа, - Бритва широко улыбнулся. - Скорее на девушку мечты. Наверное, я не напрасно молился на ночь, - Эрреро тоже валял дурака, но валял его азартно и с удовольствием. - По поводу трав учту, только где их взять? Зоркий не разбирается, а мне в магазин можно только в ближайший, а то подумают, что я слепого обокрал и решил сбежать. Слушай, да покури ты, что ты себя мучаешь? По тебе заметно.
- Мечты? Ага, о такой замечтаешься просто, - Ольга фыркнула и мотнула головой, усмехаясь своим мыслям. - Готовить не любит, курит, ругается, руки распускает, а еще огромная как лось и рыжая. Не умаю, что о такой мечте кто-то молится. Скорее, чтобы не встретить такое вечером в подворотне.
Девушка завертела головой, выискивая пепельницу в комнате и потянула из кармана штанов пачку с сигаретами.
- Если что, скажем, что это ты курил, ага? - Чиркнув зажигалкой, затянулась терпким дымом. - Кстати, травки эти можно на рынке у бабуль найти. Они постоянно там торчат с мешочками. Там тебе что угодно есть.
- Скажи, в какой подворотне тебя встретить, и я буду там вечером, - подмигнул ей Бритва. - Ну, сама смотри. Я умею готовить, люблю табачный дым, ругаюсь все больше на испанском, с женщинами не дерусь, сам высокий, рыжих обожаю. Ты не рыжая, ты просто золото.
Он хмыкнул, когда Ольга закурила, и придвинул пепельницу к ней поближе.
- Ну, давай. Я тебя не сдам. А где эти бабульки на рынке, далеко от входа стоят?
- Ты только отцу моему не надумай с КПК дяди Лёши написать "Вам зять не нужен?", - девушка не выдержала и рассмеялась, немного поперхнувшись дымом, а сама передвинулась ближе к пепельнице. - Если не дерешься с женщинами, значит, будешь битый... Никогда не понимала этого рыцарского принципа. Иногда бывает так, что только хороший удар в чувство привести может. Я вот бью всех - и стариков, и детей, и женщин, и священников. Если они первыми начинают. Только, в драке меру надо знать.
Задумчиво стряхнув сигарету в пепельницу, Ольга ненадолго прикрыла глаза, вспоминая что-то. Потом встрепенулась:
- Бабульки на рынке как раз возле входа и тусуются. У них так прям казино какое-то: кто с травками, кто с ягодами, кто с цветочками.
- Кстати, а твоему отцу зять не нужен? - Эрреро с наслаждением прикрыл глаза. - Не такое уж плохое приобретение. Я с прошлым завязал, ты не думай. Зато у меня наследство есть. Замок в Испании. Можно на море поехать. А за бабулек спасибо, доберусь до них в следующий раз.
- Ты лучше спроси сначала, нужен ли мне муж. А потом и у отца спросишь про зятя. - Рыжая запрокинула голову на диван и выпустила дым в потолок. - Замок, море, наследство... А белый конь? Без коня никак нельзя!
- Эй, если мне необходим для сватовства конь, то тебе - бальное платье! - Бритва расхохотался. - Ладно, я подумаю о том, где достать коня. А ты что же, замуж не хочешь?
- Не хочу, - Ольга немного погрустнела и отвела взгляд, по-быстрому докуривая сигарету. - Чего я там не видела? Пеленки, носки, спиногрызы? Нет, спасибо. Да и Зону тогда бросить придется. А мне уже сложно, как наркотик тянет. А кому нужна жена, которая дома раз в неделю появляться будет, а все остальное время шататься неведомо где и со смертью заигрывать? Тебе нужна, скажешь? Вранье. Не вытерпишь и бросишь. Это просто ты мне сейчас понравиться хочешь, вот и хороший такой. А потом...
Девушка не договорила, вскочила на ноги и отошла к окну, вытаскивая еще одну сигарету. Наверное, неприятную тему они затронули.
- Оль, ты чего? - Бритва подошел к ней и погладил по плечу. - Я бы, между прочим, такую жену не бросил. От тебя так просто не уйдешь. Прямо как от Зоны, - Эрреро криво ухмыльнулся: у него-то зависимости от Зоны не было, но тех, кто к этому пристрастился, он видел. И понимал, как это: ему самому было так же сложно избавиться от мысли об Испании.
- Можно гражданским браком, - снова попытался вернуться к шутливому тону Эрреро. - По-европейски. Хрен я тебе тогда что запрещать смогу.
- Ты мне и так хрен что запретить можешь, - хмыкнула девушка и повернулась к Эрреро, рефлекторно дернув плечом, просто по привычке. - Вот как это называется, а? Ты меня только час знаешь, а уже замуж зовешь. Не слишком ли события торопишь, кабальеро?
- Так может это любовь с первого взгляда и на всю жизнь, - Эрреро, против ожидания, не улыбался, и выглядил предельно серьезным. - Судьба, можно сказать. Раз - и все. Как я теперь тебя из головы вытряхну?
- Могу выбить всю любовь из головы. А так же из печени, грудины и солнечного сплетения. - Ольга криво усмехнулась, сама не очень уж веселясь не получившейся шутке. - Вот и что мне с тобой делать, а? Вроде бы взрослый дяденька уже, а всё в любовь с первого взгляда веришь...
- Ну, что ж поделать. А я, кажется, знаю средство, - Бритва легко обнял девушку за плечи, рывком потянул на себя и горячо поцеловал. Риск получить коленом в пах только сильнее будоражил, хотя это и казалось странным.
В первый момент девушке действительно хотелось заехать коленкой наглецу, или зажатую в пальцах сигарету потушить о чужое ухо. Но на потасовку из кухни обязательно прибежала бы Мавка, и Бритва был бы бит, при чем, возможно, даже ногами. К тому же, Ольге и самой хотелось узнать, хорошо ли целуется этот негодяй. А дать по мордам всегда успеется. Поэтому, только спустя примерно полминуты, девушка все же прикусила посильнее губу Эрреро и мстительно ткнула кулаком по ребрам, останавливая горячую испанскую натуру. Бритва в ответ на болезненный тычок не особенно-то и отстранился, по крайней мере, обнимать не перестал. Глаза у него были теперь совсем темными и подозрительно блестели. Кроме того, Эрреро улыбался так, словно опрокинул в себя полбутылки издавна известного "антирада", в смысле самогона.
- Хорошо, что у нас сегодня гости, - Эрреро хрипловато рассмеялся. - Все при деле.
- А ты не увлекайся, чернявый, не торопи коней, ладно? - Рыжая аккуратно выскользнула из мужских объятий и потушила сигарету в пепельнице, передернула плечами, потому что по шее к затылку пробирался холодок возбуждения от недавнего поцелуя. - Там, вроде бы курьер ваш вернулся...
Ситуация была неловкой и надо было это как-нибудь исправлять.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
ЗоркийДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 20:45:50 | Сообщение # 59 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 35


Деньги:
14 300

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 4
Статус: За Периметром
- Это вы зря, ребята, ну что вы, - смешно наморщил нос Зоркий, слушая, как один за другим выкладываются на стол хрустящие пакеты. Слепой умел различать на слух как минимум десяток наименований продукции, по крайней мере, той, что была на его столе более или менее постоянно. А среди принесённого были и известные ему марки, так и незнакомые. Зоркий машинально погладил по маковке устроенный на коленях шлем и начал небрежно, но очень чутко ощупывать повреждение.
- Не так страшен чёрт, как его малюют. Поправлю. А вы мне, братцы, поможете? Тут большая беда приключилась, нам без вас туго придётся, - и Зоркий стал таким обезоруживающе несчастным, что отказать ему было действием против человеческой морали.

Тем временем в кухню вкатился Олег и отрапортовал о содеянном. Рассеянно кивнув, Алексей приобрёл привычно-сонный вид, ухватил "сферу" поудобнее и встал.
- Мавка, накорми, пожалуйста, вот этого парня. И узнай у него, как его зовут, а то он мне за всю прошлую встречу так и не выдал своих явок. А я разберусь пока с твоим оборудованием... спасибо. Да.

Выйдя из кухни, слепой через гостиную побрёл к комнатушке, заменявшей мастерскую. В комнате сильно пахло дымом, так, что защекотало ноздри, а голос Бритвы оказался излишне хриплым. Зоркий чуть прищурил слепые глаза, обходя диван и проведя по спинке ладонью, но комментариями своё дефиле не сдобрил и исчез в мастерской, плотно закрыв за собой дверь.
 
MavkaДата: Вторник, 2012-Ноя-27, 01:04:01 | Сообщение # 60 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
- Это вы зря, ребята, ну что вы, - техник явно засмущался.
Но Мавка лишь отмахнулась:
- Херня. Нам не трудно, а тебе приятно.
Оценив повреждение шлема, Зоркий сам попросил о помощи. Но только Крафт открыл было рот, чтобы спросить, в чем состоит проблема, как на кухню зашел неизвестный человек. Мерки, как по команде, обернулись и окинули его абсолютно одинаковыми взглядами: сверху вниз и обратно, изучающе, оценивающе и несколько высокомерно. Что тут сказать? Типичный "Ванятка". Олух, каких немало и каких Зона в итоге либо съедает, не оставляя ни следа, либо воспитывает и делает из них совершенно новых людей. Ничего интересного. Даже наоборот - лишний шум, лишние глаза и уши, лишняя суета.
Сообщение о том, что этот оболтус здесь уже не в первый раз, а так и не назвал своего имени, не добавило энтузиазму ни одному из трех наймов.
Еще и так бесцеремонно вваливается, понимаешь... - мысленно хмыкнула наемница, после чего скрестила руки на груди и облокотилась спиной о стену, не сводя взгляда с незнакомца.
- Мавка, накорми, пожалуйста, вот этого парня. И узнай у него, как его зовут, а то он мне за всю прошлую встречу так и не выдал своих явок. А я разберусь пока с твоим оборудованием... спасибо. Да.
Девушка лишь машинально кивнула в ответ, даже не обернувшись; но потом вспомнила, что хозяин квартиры подслеповат. Чуть мотнув головой и моргнув пару раз, фокусируя несколько "остекляневший" от задумчивости взгляд, она ответила на просьбу Зоркого уже словами:
- Сейчас устроим. И не за что.
Механик вышел из кухни, оставляя "Солдатов Удачи" наедине с новым гостем. Командир отряда сел рядом с Азраелем, пришедшим сразу же вслед за Олегом, но прошедшим практически совсем бесшумно и незаметно, в отличие от последнего. Никто ничего у него спрашивать не стал: нашел способ быстро и "без пыли" подтянуться к отряду - и это главное.
Крафт подпер голову рукой, Мавка же подошла к холодильнику, распахнула дверцу и придирчивым взглядом оценила его содержимое.
Яичницы с колбасой с него вполне хватит. Не ресторан тут, разносолами его баловать.
Достав необходимые ингредиенты, девушка приступила к готовке. Тем временем, немец начал диалог с незнакомцем, в своей обычной, несколько ехидной манере:
- Ну, так и как же тебя величать, красна девица? - после этих слов, наемник нарочито приторно улыбнулся.
Мавка криво усмехнулась себе под нос, не отрываясь от нарезки "докторской".
- Гестапо, не дави на парня, - несколько надменно протянул Азраель, разглядывая свой маникюр.
Не то что бы ему и правда было жалко нервную систему Олега, которого он впервые видел и совершенно не знал. Ему просто очень не хотелось, чтобы эта "светская беседа" затянулась из-за нервозности этого "чуда в перьях". Явно ведь для обычного "желторотика" испытание не из простых - угодить в такую компанию и тут же ощутить на себе ее нрав.
- By the way, Mavka, could you please make me a cup of tea? - на этот раз голос итальянца звучал уж скорее устало. Ну, а чего ожидать от человека, столько времени просидевшего на холоде, еще и после целого дня пути?
- На всех сразу, сама не против, - ответила наемница, ножом смахивая нарезанную кубиками колбасу с доски на разогретую сковороду.
 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Квартира Зоркого (в спальном районе Предела)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено