Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 18:29:21
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » За Периметром » Военная база "ОДКБ" » КПП (переход в Предел)
КПП
MavkaДата: Воскресенье, 2012-Ноя-04, 16:43:38 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-20, 16:59:44

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром

КПП, ведущий на территорию базы ОДКБ. Представляет собой маленькое одноэтажное здание белого цвета с пологой крышей, покрытой шифером. В здание всего два помещения - проходная с электронным крутящимся турникетом и именуемое "будкой" помещение, где за окошком располагается несколько дежурных. На выход из КПП ведет находящаяся на магните дверь, управление которой ведется из "будки". Сама металлическая дверь, ведущая в будку из проходной, также закрыта с помощью мощных магнитов.

Переходы:
Центральная площадь (Предел, Восточный р-н)
Санчасть
Казармы
Штаб командования
Предел: Центральная Площадь
 
CTOKДата: Суббота, 2013-Янв-05, 01:31:21 | Сообщение # 2 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
И вот уже был виден КПП. Хоть и ночь была, а все же прожектора работали освещали территорию неплохо. Охрана была порядочная. Пару вышек с пулеметами на них. Снайпера во мгле, ключая проволока, а так же в соседнем подлеске небольшое минное поле, чтоб в сторону Периметра не лазали, как я понял. Я же шел запихнув руки в карманы, как будто, не к охраняемой территории иду, а на свидание в женскую общагу. Тут подкатили и военные, быстро среагировали. УАЗик моментально выехал из-за укрытия. Зольды направили на меня стволы, а офицер вежливо спросил кто я такой буду.
Я сказал
-Вечер добрый ребят. Я проводник, документы в кармане. Я достану....медленно-предупредил я. Медленно потянул руку к наружному карману куртки.. Так же неспеша выянул корочку старшего научного сотрудника. Тобиш лаборанта, а по сути своей сталкера-контрактника. Протянул документы лейтенанту, держа руки на виду. Ребята нервные на Периметре, еще шмальнут с перепугу.

Дааа....вооружение не чета нашему, которое в Питере было. Автоматы новенькие, а у нас пока командир заявление раз десять не написал, н обновили-подумал я. Всплыли мысли об отце. Ведь он был командиром, до того как.....паскудство-зло подумал я отгоняя мысль.
Ну что?...похож-спросил я.

ГМ?
 
MavkaДата: Суббота, 2013-Янв-05, 01:47:13 | Сообщение # 3 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Военный, явно недовольный всем на свете, и уж особенно - непонятным ночным визитом, хмуро посмотрел сначала в лицо новоприбывшему, потом в фотографию на документах. Пару раз повторив "процедуру", он мрачно кивнул и, чуть повернув голову но не сводя взгляда со сталкера, крикнул куда-то за плечо:
- Рядовой Никитенко! - после этих слов, словно из ниоткуда между сталкером и военным появился солдат.
Грохнув берцами, солдат гаркнул "я" и отсалютовал. Видимо, слишком громко гаркнул, так как лейтенант не смог сдержать порыва недовольно сощуриться.
- Отведите товарища в казармы, к Ветрову.
- Есть! - солдат снова грохнул берцами и козырнул.

Переход к казармам
 
CTOKДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 01:37:39 | Сообщение # 4 | Изменил CTOK - Воскресенье, 2013-Янв-06, 01:41:14
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Лейтенанту выпала не легкая смена. И это было видно по всему. Да он и не скрывал. Как же, помню сам в дежурке сидел ночами. Ох блин....как же надоедало. Но зато деньги платили. Спустя некоторое время, он все-таки удостоверился, что документы не поддельные. Я убрал корочки в карман.
Лейтенант крикнул куда-то за плечо:
- Рядовой Никитенко! - после этих слов, словно из ниоткуда между сталкером и военным появился солдат. Солдат особо резвый доложил своем прибтии. Меня даже по ушам резануло. Господи малец, чтож ты так орешь то.
- Отведите товарища в казармы, к Ветрову.
- Есть! - солдат снова грохнул берцами и козырнул.
Ветров?....че за перец?-подумал я. Не сказать, что я знал многих на базе, но эту фамилию я слышал впервые. Мы прошло КПП и направились к казармам. Хотя ходили слухи о том, что будет пополнение на базе. Кого конкретно пришлют не говорили, но слухов ходило много. От лишней воинской части, передазирующейся сюда, до американского спецназа. Ладно...посмотрим чего там за кадры-подумал я.

переход: Казармы

Добавлено (2013-Янв-06, 01:37:39)
---------------------------------------------
Выйдя за пределы арсенала я вдохнул ночной воздух. Да, местность вокруг Зоны ночью, это что-то. Мы прошли через центр базы. Вот уже и КПП виден. Оружие в корубе вселяло уверенность. Еще будучи мальчишкой я ходил с отцом в тир. Не забуду, когда первый раз взял пистолет в руки. Кстати первый раз стрелял из ПМа. Как сейчас помню. Мы уже вышли за пределы КПП. Я посмотрел на спутиков, все были готовы. Один я словно гражданский среди вояк. Хах...неплохое сравнение.
Все...я уже настроился на рабочий лад. Никаких посторонних мыслей.
-А ты неплохо с зав складом поговорил-сказал я-давно бы так. Да ни у кого толком смелости не хватало-проговорил я.
Мысли роились в моей голове. Я иногда посматривал на девушку. Похоже мужское начало тихо и незаметно начало давать о себе знать.
Так!.....отвлекся!-сказал я себе мысленно-иначе себя похоронишь и их заодно.
 
RainorДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 01:55:16 | Сообщение # 5 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Полковнику было безразлично, как и куда идти. Центр базы был стандартным, для такого плана мест: плац, здание штаба, внушительных размеров антенна. Около штаба стояли несколько УАЗиков — привычные для многих военных машины. Плац ночью пустовал, а вот навстречу группе шли трое. Патруль. Ветер показал документы, поговорил с командиром и, пожав коллеге по цеху руку, продолжил путь. В голове до сих пор крутилось лицо прапорщика, которого Ветров поставил на место. Не любил офицер заведующих складами и арсеналами.

Миновав расположение, троица выбралась к КПП. Тут всё было гораздо лучше. Бойцов больше, все как один — крепкие, здоровые ребята. Оружие удобно сдвинуто, чтобы было под рукой. Сразу видно — не филонили, боевой устав знают. Александр мысленно улыбнулся, давая свою оценку ситуации. Он выкинул окурок, расплющил его ботинком и осмотрелся — их должны были забрать на машине. Вот только...
Додумать офицер не успел — к нему обратился Мираж, который всю дорогу искоса поглядывал на Калисто.

- А ты неплохо с зав складом поговорил. Давно бы так. Да ни у кого толком смелости не хватало.

- Я таких... говнюков не люблю с молодости. - ответил Ветров, кинув взгляд на проводника. - После того как в Афгане мы без бк остались. Распродал, сука... - Александр сплюнул. - Распиздяйство везде и всего!

Его можно было понять — офицер больше всего на свете болел душою за армию. И когда в ней творились такие дела, становилось до боли обидно. Александр скривился, как от зубной боли, а потом повернулся к Калисто, которая стояла рядом. Спецназовец легонько дотронулся до плеча девушки рукой в беспалых перчатках. Обратив на себя внимание, он тихо произнёс:
- Держись ближе ко мне. И называй в Зоне Ветром, чтобы не тратить время. И на «ты».
 
КалистоДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 02:23:58 | Сообщение # 6 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Девушка шла позади всех и с интересом наблюдала за всем, что происходило вокруг. Военные, везде военные... И все чем-то заняты. Про армию она знала не так много, хотя была наслышана что "там ужас, и надо откосить" практически ото всех своих знакомых, лишь немногие отслужившие что-то действительно рассказывали интересное, и то - в основном своим друзьям по несчастью, то есть по половому признаку. Однако, про воровство она слышала достаточно. В армии воровали все и вся. Иначе, как говорится, на зарплату не проживешь. Однако, за свое оборудование она была спокойна - тут им никто пользоваться не умел, да и все что было реально ценно просто так не вскрывалось, стояло неподписанное, и нормировалось. Да и, наверное, никому особо было не нужно.
Мужчины, которые шли чуть впереди уже о чем-то беседовали, однако Кэл была где-то в своих мыслях, изредка ловя на себе взгляды проводника.
Интересно, что они думают обо мне? - эта мысль родилась совершенно спонтанно. Как ни странно - сейчас в Зоне сталкерш стало куда больше чем года 3-4 тому назад, однако они все ещё были редки, а ученые-женщины, да ещё и в Зоне - тем более... По крайней мере последний раз девушку сталкера она помнила только одну, кажется ей называли Джинни... И ещё одна была, Мария, вроде бы. Но её лично она не знала, только так, слухами...
- Держись ближе ко мне. И называй в Зоне Ветром, чтобы не тратить время. И на «ты». -внезапно рука Ветра легла на её плечо. Калисто чуть вздронула от неожиданности.
-Как скажешь... Ветер. Тут же ответила она, но перед тем, как назвать его по "кличке", немного помедлила. Ей было странно называть его как-либо кроме как полковник Ветров. Все-таки звание, разница в возрасте, все дела.. Хотя, в Зоне, каким бы ты званием не обладал - оно тебе не поможет.
-Ну раз пошла такая пьянка, хотела бы я себе придумать позывной тоже какой-нибудь, да думаю, что если вы будете меня звать просто Калисто или Кэл - будет вполне нормально. Сомневаюсь, что мы тут встретим мою тезку. - улыбнулась она.

 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 03:20:03 | Сообщение # 7 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Тем временем "Урал" с заведенными моторами уже ждал у шлагбаума. Грузовик был груженым различным оборудование для ученых на Янтаре и некоторой провизией для блокпоста. Водитель Яков уже 3-ю сигарету выкуривал в ожидании своих попутчиков.

- На кой черт сейчас их отправили на Кордон, не спокойно там сейчас, что им тут не сиделось, да ещё и ученую с собой взяли... - думал он - Приказ есть, ничего не поделаешь.

Затушив ногой окурок и зорко огляделся. Попутчики уже подходили к грузовику в полной укомплектованности.

- Залезайте, только аккуратно там, ничего не трогайте - предупредил Яков - Оборудование больше вашей годовой вместе взятой стоит.

Троица уселась по-удобнее и была готова к рейду на 100%, на самом деле они только так думали, все трудности ещё впереди.
Яков дал сигнал дежурному, тут же поднялся шлагбаум и "Урал" двинулся с места, оставляя за собой клубы пыли...

Переход ---> Кордон, КПП Военных

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
CTOKДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 03:56:52 | Сообщение # 8 | Изменил CTOK - Воскресенье, 2013-Янв-06, 16:25:51
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Залезайте, только аккуратно там, ничего не трогайте - предупредил водила - Оборудование больше вашей годовой вместе взятой стоит.
-Спасибо, утешил-сказал я саркастически. Я первым прыгнул в Урал. Помог забраться Калисто. Следом я заметил Ветрова. Здания воинской части постепенно удалялись. В машине я снял куртку, акуратно свернул и положил себе на колени. Остался я в одно футболке. Вроде и не жарко, а я как в Сочях сижу. Я прикрыл глаза прислушиваясь к реву мотора грузовика. Я фильтровал звуки. Если что-то постороннее то сразу слышно будет. В лесу тихо, зверей нет, птиц тоже. Любой непривычный звук станет слышно. Дорога была убита БТРами, танками и Уралами. Да вообще в странах СНГ никогда дороге не умели делать. Мимо нас проехали военный УАЗ. Скорее всего патрульные, которые иногда ездят по этой дороге. Дааа....хорошо, что хоть министр обороны новый. Авось порядок наведут в нашей структуре. Пардон!...в военной структуре. Я то вообще стал уголовным элементом. В грузовике помимо нас было много научного оборудования. А водила зря печеться, в трамплин влетит и п*зд*ц его транспорту, вместе с ним. Хорошо хоть погрузили. Я даже приблизительно не могу сказать нафига научиникам вся эта техника. Зарплата кстати выше чем в СОБРе. Уже хорошо, и себе хватает и мамке.
Дааа.....и снова поезд вчиться даль, оставив позади печаль-подумал я-Урал конечно не поезд, но....в тему вообщем.
Скоро уже блокпост. Там бойцы что надо. При гоне, только так мутантов отстреливают. Тут меня осенило. Я даже глаза открыл
-Ночью в Зоне?!....еп твою каракатицу-подумал я-не скажу что я много раз в Зоне был ночью, но. Воспоминания еще остались.

Я таких... говнюков не люблю с молодости. - ответил Ветров, кинув взгляд на проводника. - После того как в Афгане мы без бк остались. Распродал, сука... - Александр сплюнул. - Распиздяйство везде и всего!

-Забыл в какой стране жившь?-спросил я-у нас всегда так было и будет, к сожалению. Афган говоришь...хм. Судя по всему не только Афган-сказал я задумчиво глядя на офицера.
-Ладно...забыл сказать. Если Зона днем опасная территория, то ночью она опасна в трое. Ветер...хорошее имя.
А тебе Кэл Зона сама имя даст-сказал я улыбнувшись-это я тебе гарантирую. Зона богата на имена.

Переход ---> Кордон, КПП Военных
 
КурильщикДата: Четверг, 2013-Янв-17, 05:41:46 | Сообщение # 9 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Автобус останавливался немного раньше КПП, поэтому дальше пришлось идти пешком. Ничего, это не пять километров ночью до базы противника, не страшно. Да и привода в руках нет, и подсумки все убраны в рюкзак, так что все гораздо проще. Старые разношенные берцы, несмотря на свой возраст сохранившие все свои качества и явно не собиравшиеся в дальнейшем разваливаться, что произошло с прошлыми берцами от "Сплава", поднимали пыль с дороги и выстукивали довольно четкий ритм по асфальтовому покрытию. Раз-Два, Раз-Два... Вот бесконечная вереница забора кончилась и наконец показалось до боли знакомое здание КПП - несмотря на разницу в тысячи километров, они были практически точными копиями друг друга. Дверь, как и там, в Москве, поддалась с немалым усилием. Внутри все больше напоминало проходную завода, нежели летного комплекса, но все равно навивало мысли о прошлой работе. Солдат в будке заметно напрягся, когда дверь открылась, поэтому Курильщик поднял руки в знак своих благих намерений и подошел к окошку. Как же хорошо, что два года назад армия окончательно перешла на аутсорсинг. Вполне возможно, что мне найдется работа как внештатному сотруднику, а заодно и место в казарме.
- Приветствую.... Я хотел бы узнать, не нужны ли вам авиамеханики? Опыт работы есть, в группе вооружения на "Камове" четыре с лишним года отбатрачил, четвертый разряд... Хотя что это я, откуда вам знать... Вы не знаете к кому обратиться насчет этого всего?

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
MavkaДата: Четверг, 2013-Янв-17, 20:11:58 | Сообщение # 10 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Курильщик,
Часовые мигом насторожились при виде гражданского. Один из них, видимо, главный, оглядел парня сверху вниз и, усмехнувшись, процедил сквозь зубы:
- Приглашение есть? Пропуск есть? Нет? Тогда попрошу повернуться на сто восемьдесят градусов и отмаршировать километров... несколько. У нас таких "механиков" тут...
Судя по виду остальных, они были явно солидарны со своим сослуживцем.
 
КурильщикДата: Четверг, 2013-Янв-17, 20:43:46 | Сообщение # 11 | Изменил Курильщик - Четверг, 2013-Янв-17, 20:44:20
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Солдафоны везде одинаковые. Что наши, что здешние - тихо прорычал себе под нос Курильщик, так, чтобы в будке не услышали и, сделав правильный разворот на сто восемьдесят градусов на каблуках, довольно-таки быстро вышел из здания и в том же темпе двинулся прочь. Слова дежурного пробудили в Андрее ярость, которую он с трудом сдерживал. Чертовы вояки! Да кем они себя возомнили! Без нас бы они таскались бы пешкодралом или на своих ржавых зилах да БТРах по аномалиям этим непонятным да дохли бы кучками. Так нет же, возомнили себя черт знает кем! Да чтоб у них все чехлы порвались! Чтоб все балочные держатели сорвало да прямо на голову этому дежурному! Курильщик находился достаточно далеко от КПП, так что он позволил себе несколько пустить волю эмоциям:
- Чтобы у вас все пушки от нагара заклинили! Солдафоны е***ие! - Успокоившись, Андрей подтянул рюкзак и ускорил тем еще в два раза - на всякий случай. Вскоре впереди показались очертания памятника Ленину, установленному на центральной площади городка - это он знал из сети, хотя догадаться было бы не так уж и сложно.

===> Центральная Площадь

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
AlfoASESINO012Дата: Понедельник, 2013-Апр-08, 15:41:10 | Сообщение # 12 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 13


Деньги:
2000 руб.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Центральная площадь (Предел: Восточный район) >>>

Владимир вышел к КПП нужной ему базы ОДКБ. На посту стояли двое, серьёзных с виду вояк, в будке наверняка сидел ещё один. Сами ворота слегка заржавели, комплекс за ними выглядел довольно старым. "Конечно это не Пентагон, но уважение эти ребята внушают. Кстати насчёт ребят." - Влад подошёл к одному из военных, которого он определил как старшего:
- Здравствуйте мужики! С вами говорит прапорщик Владимир Невский! Вот моё удостоверение. - Влад козырнул и показал удостоверение - Я направлен служить к вам на базу. Прошу провести меня к старшему, чтобы я отрапортовал ему о своём прибытии.

ГМ: ответ старшего?
 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Апр-10, 01:22:57 | Сообщение # 13 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Апр-10, 01:31:36
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Молодой сержант Прокоп ещё из далека заметил приближение неизвестного в форме. На гражданского он был мало похож, мало ли что задумал - народец тут разный ходит, однако разводить панику раньше времени тоже нет смысла. Во всяком случае пока незнакомец не проявлял признаков агрессии или неправомерных действий против солдат. По многозначительному кивку старшего, ефрейтор Сёмин тут же напрягся и поудобней взял свой "калаш", предварительно пнув кимарившего в сторожке ефрейтора Прошкина. Неизвестный подошёл к КПП.
- Здравствуйте мужики! С вами говорит прапорщик Владимир Невский! Вот моё удостоверение,- мужчина козырнул и показал удостоверение - Я направлен служить к вам на базу. Прошу провести меня к старшему, чтобы я отрапортовал ему о своём прибытии.
Сержант с серьёзным видом внимательно осмотрел протянутое удостоверение, но ничего подозрительного не заметил. По документам всё сходилось, вроде бы даже не фальшивые. Тем более не далее, чем вчера вечером в Штаб ОДКБ пришёл факс о скором прибытии нового бойца, о чём были предупреждены дежурные на КПП. Прикинув все "за" и "против", Прокоп одобрительно кивнул прапорщику, затем повернулся к своим подчинённым и позвал ефрейтора, находящегося в будке.
- Прошкин, проведи товарища прапорщика в казармы, - после чего вновь повернулся к Владимиру и уже более простым тоном сказал. - Мы были предупреждены о вашем прибытии, но... осторожность не помешает. Располагайтесь пока в казармах. Время раннее, товарищ генерал Ерёменко будет часам к десяти.
Отдав честь, сержант и ефрейтор Сёмин пропустили Невского на территорию части, а второй ефрейтор Прошкин пристроился слева от него, приглашая идти за собой.


--->Казармы.


 
РысьДата: Четверг, 2013-Апр-11, 01:24:17 | Сообщение # 14 | Изменил Рысь - Четверг, 2013-Апр-11, 01:24:49
Ранг: Новичок
Сообщений: 18


Деньги:
8 000 руб.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
===> Казармы

Алексей не опоздал. Было бы смешно и грустно. Автоколонна уже была практически готова к выходу. С шлемом в руке, и с автоматом на плече, Алексей подошёл к рядовому:
- Боец, майор Салицкий где?
- Там он, у "уазика"
Алексей кивнул и потопал к "уазику", заметив майорские погоны, подошёл, козырнул, произнёс:
- Товарищ майор, разрешите обратиться?
- Разрешаю.
- Лейтенант Рысаев
- Майор Салицкий
- Прибыл от генерала Ерёменко, в ваше распоряжение


запрос к ГМ: Ответ и указания Ерёменко

Подпись

Анкета Рыси

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Апр-11, 11:24:56 | Сообщение # 15 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Майор окинул лейтенанта оценивающим взглядом и был явно удовлетворён увиденным. "Крепкий парень - нечего сказать!" - подумал он. - "Мне как раз такие в отряд нужны. Надеюсь на деле он себя хорошо проявит."
- Хорошо, прыгай в "бобик" и занимай место за пулемётом. Скоро выдвигаемся! Там за одно познакомишься со старшим лейтенантом Фадиным и лейтенантом Корпиловым. Всё, выполняй! - отдал приказ майор Салицкий, кивнув в сторону открытого уазика.
В машине уже сидели двое: один за рулём, а второй позади него, так что оставались свободными место возле водителя и на заднем сиденье. Над креслами возвышалась турель с установленной на ней пулемётом "КОРД".

 
РысьДата: Четверг, 2013-Апр-11, 17:29:46 | Сообщение # 16 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 18


Деньги:
8 000 руб.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Алексей, козырнув, запрыгнул в "бобик". Мест свободных было два, одно рядом с водилой, второе на заднем сиденье. Плюхнувшись на заднее сиденье, Алексей решил познакомиться с присутствующими.
- Лейтенант Рысаев. - сказал Алексей и протянул руку, старлею сидящему рядом.
- Старший лейтенант Фадин
- Лейтенант Корпилов, - повернулся ко мне водитель.
-Лейтенант Рысаев.
- Давай без чинов, недавно у нас?, - спросил старлей.
Сегодня только прибыл, утром.
- Понятно, а откуда сам?, - лейтенант спросил.
- Из 45-ой ОРП.
- ого, больно было падать с таких высот? - присвистнув, спросил старлей.
- Удачно приземлился. - ответил Алексей.
Все рассмеялись. Тут, сел в машину майор.
- Лейтенант Рысоев, займите своё место.
- Есть.
Алексей, встал за пулемёт, одел шлем на голову. Хорошая машинка, приходилось стрелять на учениях. Алексей проверил в каком положении стоит газовый регулятор, как и должно быть на Газ-1.

Запрос к ГМ: что дальше?

Подпись

Анкета Рыси

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Апр-11, 21:05:02 | Сообщение # 17 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Майор повернулся к лейтенанту Рысаеву и осведомился, что парень занял свою позицию и готов выдвигаться. Подумав, Салицкий решил дать пару наставлений новичку.
- Лейтенант, как только проедем последний блок-пост, то смотри в оба. У нас детектор есть, - тут командир группы постучал пальцем по корпусу небольшого экрана над приборной панелью. - Так что заметим скрытые ловушки Зоны, а ты следи за тем, что бы ни одна падла на нас не напала из засады. Правда, мы всего лишь на Кордон прибудем... И всё же... Зона - с ней нужно держаться на стороже. Понял?
После чего майор привстал на своём месте и глянул назад, где стоял "Урал" с крытым тентом кузовом. Там уже заканчивали погрузку взвод солдат под командованием лейтенанта Мирошниченко. "Вот капуши! - подумал Салицкий. - Уже минуты три, как должны закончить погрузку... Салаги".

 
AlfoASESINO012Дата: Пятница, 2013-Апр-12, 21:05:40 | Сообщение # 18 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 13


Деньги:
2000 руб.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Штаб командования >>>

Князь вышел на КПП, где уже ждала автоколонна, которая состояла из грузовика и офицерского УАЗика. Возле последнего стоял какой-то человек, судя по всему и бывший командующим этой группой. Князь, разглядев погоны лейтенанта, быстро подбежал к нему и отрапортовал:
- Здравия желаю, товарищ лейтенант! Разрешите обратиться?
- Разрешаю.
- Владимир Невский прибыл по указанию генерала Ерёменко в ваше распоряжение. К слову, товарищ генерал сказал что мне здесь выдадут снаряжение. Будут какие-либо указания?
- Почему так медленно, Невский? Садитесь в грузовик, там вам выдадут снаряжение. Исполнять! - Владимир, нисколько не испугавшись командирского рыка, с каменным лицом быстро сел в грузовик. Там ему дали сумку с снаряжением и сказали:
- Снаряжайся.

ГМ: какое выдали снаряжение, и что было дальше?
 
СтимДата: Суббота, 2013-Апр-13, 00:16:48 | Сообщение # 19 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
AlfoASESINO012,
Выдано:
шлем Сфера М12 (без ПНВ), Берилл-5М, АК-74М (6 магазинов 5,45×39 мм), ПЯ (2 магазина 9x19 мм), граната РГО - 2 шт., аптечка АИ-2, Аптечка армейская, ИПП, 2 пайка ИРП-б, вода 1л., бинокль.

Рысь,
AlfoASESINO012,
Майор Салицкй дал команду водителю и машины отъехали от КПП: первым УАЗ, а за ним, словно пытаясь запугать потенциальных нападающих рычанием двигателя, "Урал". С двумя короткими остановками на блокпостах машины преодолели полукилометровую полосу Периметра. На этом участке сейчас дежурила немецкая "вахта", и солдаты провожали машину с военсталами пристальными взглядами: среди солдат НАТО такой профессии не было, поэтому ходило множество баек, слухов и домыслов. Да и вообще военные сталкеры казались одной из ипостасей того самого "русского характера": неразговорчивые, всегда спокойные, работающие зачастую "за идею" (хотя и платили им неплохо) и способные убить чуть ли не кого угодно чем угодно. Короче, русские.
Миновав внутренний блокпост, колонна на скорости около сорока километров в час покатила по Зоне. Пейзаж вокруг выглядел этакой осенней пасторалью, природа вокруг ничуть не отличалась от Большой Земли, вопреки всем рассказам про это жуткое место. Единственное, что чуть портило картину -заброшенные, полуразрушенные здания по сторонам дороги.
Но вскоре машины подъехали к разрушенному мосту. Выглядел он так, будто его взорвали какие-то партизаны-самоучки, заложившие заряд по середине пролета.
Салицкий вышел из остановившейся машины, позвав за собой Фадина. Корпилов и Рысь получили приказ остаться в машине и быть готовыми "ко всякому". Так и сказал.
Из "Урала", остановившегося чуть сзади, уже выпрыгивали бойцы.

---> Кордон, Блокпост под мостом

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Хроники Чернобыля » За Периметром » Военная база "ОДКБ" » КПП (переход в Предел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено