Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 14:26:50
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » За Периметром » Дорога в Зону » Основной путь в Зону
Основной путь в Зону
ПуншДата: Понедельник, 2012-Апр-23, 22:46:10 | Сообщение # 1 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром

Начинается путь недалеко от окраин Предела.
Поначалу дорога идет прямая, а затем уходит немного вкось. Вокруг - высокие поросли осоки, под ногами - периодические кочки и ямки. Вскоре по левую руку от путника начинается типично-хвойный лес - высокие сосенки на окраине и ели в глубине.
Через пару километров пути начинают встречаться первые вооруженные патрули. Здесь и сейчас они с помощью раций лишь обеспечивают отчетность о продвижении лиц в сторону Зоны.
Далее дорога уходит в низину, местность становится куда более труднопроходимой, однако пейзаж вокруг не меняется - все те же ели и сосны.

Долго ли, коротко ли, однако, рано или поздно идущий в Зону оказывается перед основной преградой - периметр.
Протяженность периметра вдоль дороги составляет примерно 500 метров и первое, что видит подошедший - КПП, обнесенный железобетонным забором из плит ограждения, перед которым протянута колючая проволока, вдоль которой, сразу следом, от самого забора КПП тянется контрольно-следовая полоса, которую, шагая по идущей параллельно ей дороге, двойками патрулируют солдаты.

До следующего препятствия - колючей проволоки с сигнализацией, дорогу с патрулями отделяют 200 метров. Сигнализация действует по принципу реакции на превышение допустимой нагрузки на проволоку. Установленные на креплениях датчики фиксируют нагрузку, измеряя натяжение каждого мотка. Когда натяжение превышает все допустимые пределы, срабатывает сигнализация, раздающаяся из расположенных по всему периметру динамиков.
Опасно это тем, что следом за проволокой и дорогой патрулей расположились осветительные вышки со стационарными пулеметами и мощными прожекторами. Вышки расположены на расстоянии 500 метров друг от друга, а те, что стоят ближе к основной дороге - на расстоянии десятка метров от нее.
Но это все - лишь полпути. Следующим препятствием является колючая проволока, находящаяся под напряжением около 100В, способная при наиболее удачных раскладах оставить человека крючиться в траве с отключенным сознанием. Следом за проволокой расположился апогей периметра - минное поле; очень аккуратное и лихо спрятанные солдатами противопехотные мины очень тяжело углядеть в траве; а сразу за полем вновь расположилась дорога патрулей, на которых обычно дежурят несколько БТРов.

Следом за дорогой расположился более крупный КПП, нежели первый. Именно здесь находится пункт управления периметром, напряжением, командный пункт. Сразу за КПП раскинулась во все стороны еще одна связь проволоки под напряжением и ловко скрученная спираль Бруно, следом за чем последняя точка периметра - очередное минное поле, а за ним - вожделенная Зона.

Переходы:
Кордон: КПП военных
Предел: Бар "В добрый путь"

Все посты на этой локации требуют подтверждения ГМа.

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ТихийДата: Вторник, 2012-Окт-23, 18:37:02 | Сообщение # 2 | Изменил Тихий - Вторник, 2012-Окт-23, 18:52:32
Ранг: Опытный
Сообщений: 26


Деньги:
8.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
<------ Нижняя Дорога
... Линия Периметра была преодолена, причем способом, на который сам Тихий бы никогда не исхитрился. Видимо, слишком долго одичавший сталкер не выходил за пределы Зоны, огражденной ставшим почти неприступным Периметром.
Замечательный воздух. Ни радиации, на аномалки, только кислород... Как же тут хорошо... - думал Тихий, с почти что блаженной улыбкой глядя по сторонам. Чувство постоянного напряжения не могло покинуть охотника за артефактами даже здесь, и именно поэтому, спрятав свой шлем в рюкзак, он шарил взглядом по сторонам в поисках смертельно опасных ловушек Зоны, оставшейся позади.
- Куда? - только и спросил немного хрипловатым голосом мужчина, почухав рукой в кожаной перчатке свою полулысую голову.
- Ща всё будет. Давно не пересекал границу? Ну тогда шуруй след в след, только без палева. - бодро ответил Лыря. Очевидно, ему, как и его друзьям, подобные вылазки приходилось совершать очень часто.
В первой же ограде из колючей проволоки оказался заранее подготовленный лаз. Перебравшись на другую сторону и оказав помощь Тихому, бандиты продолжили движение, но уже медленно, то короткими перебежками, то корячась гуськом, то вообще по-пластунски. Маршрут они знали отлично, были уверены в собственных силах и ничто не предвещало беды...

>>>>> Бар "В добрый путь" и окрестности (Восточный Предел)

Подпись

СНАРЯЖЕНИЕ:
- Видимое:
* Длинная куртка-плащовка (в кармане 3 упаковки ветро- и водостойких спичек)
* Армейские берцы.
* Кожаная перчатка (правая рука).
* Рюкзак.
- Скрытое:
* АКМ 29/30 (скрыт под плащовкой)
* Комбинезон ЗАРЯ-Л. (в жилете разгрузки: магазин для АКМ х2, магазин для Walther P99 х2, РГД-5 x1)
* Walther P99 15/16 (кобура с левой стороны на поясе).
* Нож "Морской дьявол" (ножны на поясе с правой стороны).
* Шлем "Сфера-12М" (в городе лежит в рюкзаке).
* Аптечка (3 шт., в рюкзаке)
* Провиант (в рюкзаке)
* Медикаменты (в рюкзаке)
* ДАА "Медведь" (в боковом кармане рюкзака)
* Цинк патронов для АКМ (х100) (рюкзак)
* Цинк патронов для Walther P99 (x100) (рюкзак)

- СОСТОЯНИЕ: среднее (правая нога посечена двумя осколками, ранения обработано).

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Мар-27, 13:37:56 | Сообщение # 3 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Мар-27, 18:50:54
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
---> Бар "В добрый путь" и окрестности.

Около получаса компания шла по обочине асфальтированной дороги, хотя от самого асфальта уже мало что осталось. Полотно под влиянием времени, отсутствием ухода со стороны дорожных служб и просто из-за частого перемещения военной техники пришло в негодность. Всюду виднелись ямы, рытвины, колдобины и трещины. Самые глубокие из которых были грубо засыпаны щебнем или битым кирпичом. Для военных "Уралов" или "бобиков" это было не помехой, а вот гражданский водитель десять раз подумал бы прежде чем воспользоваться этой дорогой. И не только из-за скверной дороги. Как никак, это был основной путь в Зону Отчуждения, у которой даже окрестные территории пользовались дурной славой. Вот и сейчас трое путников двигались в абсолютной тишине, нарушаемой разве что дыхание ветра и скрипом раскинувшейся неподалёку берёзовой рощи. Деревья стояли абсолютно голые, многие скривились, почернели и засохли - такова цена за близкое соседство с аномальным дыханием Зоны. Иногда неподалёку были видны частные дома, но даже в темноте было ясно, что они необитаемы и давно покинуты своими жильцами, так что только ветер гуляет по пустым комнатам.
Когда далёкие огни города исчезли за очередным поворотом, скрытые чёрной стеной березняка и пирамидальными тополями, проводник резко свернул вправо, сбежав вниз с насыпи, по которой пролегла асфальтированная дорога, на заброшенное поле. Оказавшись внизу, он остановился и подождал своих подопечных, проследив, что бы никто не отставал и не навернулся в темноте, но все благополучно спустились и готовы продолжать идти дальше. Часть пути пролегал по этому полю, меж голых зарослей кустарника и ржавой, пожухлой травы. Через пять минут ковыляния по заросшему полю, отряд оказался под сенью очередной берёзовой рощи. Идти под укрытием деревьев было куда приятней, но и тут подлесок мешал ходьбе. Под ногами у Арчи пару раз треснули ветки, от чего Сергей оборачивался и зло смотрел на парня, шипя что-то сквозь зубы, явно нелицеприятное. Резнов и Брайан шли куда как тише, самого же проводника было даже не слышно. Дальнейший путь группы так и проходил через рощу, которая вскоре перешла в полноценный смешанный лес.
Теперь троицу кандидатов в сталкеры окружали не только почерневшие берёзки, но и могучие дубы, сосны, грабы и густой кустарник. Как только отряд углубился в чащу, Сергей остановился. Он развернулся к остальным и тихо, но так, чтобы его было слышно, сказал.
- Мы уже у самого периметра, так что постарайтесь не шуметь и быть всегда начеку. Тут полно военных патрулей, но мы уже близко к моей "тропе". Там нам не придётся пересекать следо-полосу, лесть через "колючку" и подставляться воякам. Теперь, отряд, за мной след в след. Вполне возможно, что "гоблины" понатыкали тут капканов и прочих ловушек.
Закончив свой монолог, Сергей окинул всех взглядом, надеясь, что каждый его услышал и понял, затем ему что-то пришло в голову и он добавил.
- Обратного пути теперь нет, - после чего он развернулся к отряду спиной и двинулся дальше.
Идти, правда, пришлось недолго, так, как вскоре проводник вновь остановился и жестом приказал подопечным встать возле широких зарослей, образованных несколькими кустами.
- Не двигайтесь, сядьте где стоите и не шарьтесь по округе, - тихо приказал он.
Сергей пару раз обошёл кустарник, проверив его на наличие чьих-либо следов или оставленных военными ловушек, но всё было чисто, затем проводник лёг на живот и, приподняв одну из веток, полез под куст. Вскоре он и вовсе скрылся из виду, лишь тихое шуршание опавших листьев и скрип веток выдавали его возню, однако и они стихли. Троица оказалась одна, в абсолютной тишине. Так продолжалось минут пять, десять, пятнадцать, двадцать. Темнота, тишина, неизвестность напрягали и только обостряли паранойю. Ясное дело, что в такой ситуации приходили мысли про предательство, что проводник слинял, оставив своих клиентов на растерзание военным или ещё кому похуже. Когда напряжение достигло своего пика, в зарослях снова раздались звуки возни, и, из того же места выполз Сергей. Естественно, что встречали его без особой радости. Проводник заметил напряжённость своих спутников и постарался разрядить обстановку.
- Что такое, испугались? - тихо спросил он, широко улыбаясь - Думали я вас тут оставил, бросил? Думали я вас кому-то сдам? Не сците! Я путь проверял. Видать армейцы пронюхали про мой лаз и понаставили растяжек. Аж три штуки! - после этих слов Серый вытащил из внутреннего кармана плаща три гранаты РГД-5. Когда все вдоволь насмотрелись, мужчина убрал "трофеи" обратно в карман и позволил себе немного отдышаться и привести себя в порядок.
Последнее точно было необходимо ему, так он весь был в грязи, облеплен прелой листвой и каким-то мусором. Отряхнувшись, Сергей пару минут сидел не двигаясь, затем глубоко вздохнул и снова начал говорить.
- Так, братва, сейчас объясняю один раз. Путь через периметр будет проходить по трубе. В прямом смысле этого слова. Под этим кустом спрятан вход в лаз. Труба железная, непонятно когда, зачем зарытая. Проходит она на глубине двух метров под землёй. Значит так... там, где я только что вылез, ползком лезем под куст, на небольшом пяточке разворачиваемся, а места там очень мало, но придётся постараться, затем увидите тёмное отверстие - спускаетесь туда ногами вперёд, там уже увидите вход в трубу, около метра в диаметре, так что придётся лесть на четвереньках. Сумки и рюкзаки снимаем сразу, иначе зацепитесь и не пролезете. Всё ясно? Вопросы слушать не хочу: сказал - делаете. Всё. Первый лезет бродяга, за ним ты - Серый указал кивком на Брайана, потом перевёл взгляд на Артура - за ним ты, а я уберу следы нашего присутствия, - выдав сей монолог, Сергей сделал длинный выдох, переводя дыхание.
Видно было, что троица не горит желанием лесть непонятно куда, где каждый будет лишён манёвренности, возможности свободно двигаться и в случае опасности станет лёгкой добычей для военных или бандитов, который, возможно, сидят на другом конце трубы. Всё это Сергей прекрасно понимал, но останавливаться на этом этапе он не хотел, ведь, как он уже сказал ранее, отступать некуда. В любой момент сюда может заглянуть патруль военных, который накроет всю эту шайку-лейку, а Серому крайне не хотелось остаток жизни провести на нарах.
- Я всё прекрасно понимаю, - сказал он - Никто поначалу не хочет лесть в эту трубу. Я даже видел психи, истерики по поводу того, что клиент не хочет спускаться вниз. Кто-то жаловался на клаустрофобию, кто-то со слезами на глазах сулил мне золотые горы, только бы пересечь охраняемым периметр другим способом, бывало даже пушкой перед носом размахивали, но, поверьте мне, более безопасного способа пересечь границу нет. Сто метров проползти на карачках и вы уже в Зоне! Никакой вам следо-полосы, трёх-четырёх рядов "колючки", военных патрулей с собаками, вышек с пулемётами и прожекторами - никаких преград. Только грязные будете, как свиньи. Из-за дождей туда воды понатекло и грязи развелось, но это же не проблема? Пожалуйста, давайте не будем усложнять мне жизнь и спокойно пройдём этот этап пути, - тут проводник замолчал, окинув троицу понимающим взглядом - Я не беру больше чем могу. Конечно же, вы мне можете не верить, но я не жадный. Я не собираюсь вас никому сдавать и не хочу вам зла. Сегодня вы сделали меня богаче на пятнадцать тысяч - это хорошо, спасибо вам. Этого мне хватит на целый месяц спокойной жизни, а большего мне и не нужно. Всё, я думаю хватит разговоров. Давайте двигаться дальше!



 
РезновДата: Среда, 2013-Мар-27, 19:46:04 | Сообщение # 4 | Изменил Резнов - Среда, 2013-Мар-27, 20:22:02
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
---> Бар "В добрый путь" и окрестности.

Когда Серый исчез в своем лазе, Резнов терпеливо ждал. Ждал засады. Ждал подставы. Ждал всего, чем ему только могла напакостить судьба-злодейка. Но дождался мужчина, не то к своему разочарованию, не то к облегчению, возвращения проводника. Если б он всерьез хотел их кинуть или сдать кому-нибудь, то уже непременно исполнил свой умысел. Ситуаций подходящих подворачивалось немало, а затея с засадой в трубе не тянула на лучшую из них. Надеюсь, что этот хренов мешок для обуви водонепроницаем или хотя бы влагу не пропускает. Это единственное, о чем Макс подумал напоследок, прежде чем сунуться в заросли кустарника, держа свои пожитки в руках. В трубе было темно, а именно царил сущий непроглядный абсолютный мрак. Впрочем, двигаться все равно приходилось только вперед, так что навигации темень не мешала нисколько. Ползи себе, и все. В воздухе пахло сыростью. Ароматом это не назовешь, но после канализационной вони бродяга просто не смел жаловаться. Терпимо, в общем. Максим полз по-пластунски, изредка проталкивая по направлению своего движения вещмешок, и только радовался собственной малогабаритности. Насчет рюкзаков Серый правильно сказал, проход действительно узкий. Какая-нибудь гора мышц вроде Ерефея, или как там его звали, сюда влезла бы с трудом и очень в скором времени вообще застряла ко всем херам. Резнов же легко отделался – пару раз слабо стукнулся головой о верх лаза. На глубине холод ощущался еще сильнее, нежели на поверхности. Нехороший холодок такой. Как могильный, что ли.
В замкнутом пространстве громкость и четкость звуков преумножалась. Позади четко слышалось чье-то дыхание в купе с возней, а при каждом подтягивании на локтях вперед раздавалось что-то вроде хлюпанья. Во всем была виновата жижа, расположившаяся на дне трубы – кашица из дождевой воды, сгнивших листьев и грязи. Теперь становилось ясно, от чего Серый выбрался в таком виде. Не беда, теперь все претенденты на звание сталкеров просто будут выглядеть, как Резнов. Для него это, правда, все равно оказалось не в радость. Как свинья, ей богу. Да, бродяга не мылся и ходил в одном и том же чуть ли не месяцами, если не годами, но в грязи он не валялся и не собирался этого делать без причины. А она нашлась, скотинка. Судьба всех трахнет, никто не помрет девственником… Мешок с вещами покрывался уже не первым слоем жижи, как и сравнительно новая одежка мужчины, когда внезапно исчез из виду вместе с раздавшимся впереди шелестом. Максим подбавил скорости, несмотря на появившуюся усталость, и вскоре нащупал руками заросли кустарника. Они оказались не столь пышными, как те на другой стороне, но и не редели на глазах. Вылезая из Серёгиного лаза, мужчина наткнулся на свой столь внезапно исчезнувший вещмешок, подхватил его и на корточках отошел в сторону в ожидании остальных. Все это бродяга старался делать тихо и теперь проводил то, что называют рекогносцировкой местности. Труба вела в овраг, на его дно. Вполне удобное местечко, чтобы расстрелять нас. Тир. Если кто появится на верху оврага, то нам хана. Паранойя, как всегда, выдала красочную сцену гибели группы, что не придало Максу особой уверенности. Поэтому он чрезвычайно внимательно стал вглядываться во тьму и занял позицию, с которой, как он считал, он будет невидим для незваных гостей.

 
АрчиДата: Четверг, 2013-Мар-28, 19:18:41 | Сообщение # 5 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
---> Бар "В добрый путь" и окрестности.
Когда проводник оставил троицу одних и сказал им оставаться в кустах, Арчи был возмущён лишь одним: тем что прийдёться долго находиться на одном и том же месте без движения. Но он не подал виду и старался просто не двигаться. Первые пять минут прошли нормально, потом Арчи стал топтаться стараясь занять более или менее удобное положение, ну а потом, когда боль уже пошла по его ногам проводник вынырнул из своей норы. И, немного отдышавшись проводник прочёл инструкцию о том как передвигаться внутри этого пути. И что? Вот так просто? Никаких тебе понимаешь ли пулемётов и колючей проволоки, а самая что не наесть обычная железная труба? С этими мыслями Артур последовал за бродягой стараясь выполнять всё в точности как он. По моему я видел такое в кино, или это была компьютерная игра? Но вот уже виднеется выход из трубы. С каждой секундой группа всё ближе к выходу. И наконец то долгожданный выход. Такое облегчение для Арчи, но и оно оказывается недолгим, так как, хоть Арчи и выбрался но грязь осталась на его одежде в избытке. Арчи сел на засохшую траву напротив бродяги, ожидая Браяна.
 
Brian_CarterДата: Четверг, 2013-Мар-28, 20:17:08 | Сообщение # 6 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
---> Бар "В добрый путь" и окрестности.

Когда первопроходцы скрылись во тьме прохода,Брайан ни минуты не колебаясь, полез в трубу.Ползти пришлось долго и тяжко.Впереди то и дело,раздавалось булькание грязи, издаваемое Резновым и Арчи,которые уже видимо приближались к выходу.Запах стоячей воды,сбивал с толку,делая дальнейшее продвижение ещё сложнее.Но труднее всего дело обстояло с кейсом. Постоянно пропихивать его в таком узком пространстве, было адским мучением,а медлить было нельзя - позади продвигался Сергей.Но вот вскоре, впереди замаячил конец трубы.
Вцепившись руками за влажную землю,Брайан выбрался наружу.И теперь трое новоявленных сталкеров ожидали появления проводника.Только сейчас Картер осознал,что он пересёк границу и оказался в Зоне Отчуждения.
 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Мар-29, 00:48:51 | Сообщение # 7 | Изменил Aleksa2033 - Понедельник, 2013-Апр-01, 12:51:00
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Как и было задумано, Сергей сопроводил троицу своих подопечных в лаз под кустом, а сам занялся тем, что забросал палыми листьями и ветками тем места, где было наиболее натоптано. Сам же проводник ступал легко, так, что не каждая ищейка его след возьмёт. Скрыв намёки на прибывания группы нарушителей, мужчина лёг на живот и одним ловким движением оказался под кустом, затем развернулся, спрыгнул в яму, а затем выпрямился во весь рост и вытянул руки. Ухватившись за низко растущие ветки, он притянул их к себе, накрывая вход переплетённым кустарником, что в несколько раз повышало незаметность лаза. Далее проводник последовал за своими компаньёнами. Судя по чавканью и кряхтению, бродяга успел выбрался из трубы, в то время, как двое остальных кандидатов в сталкеры ещё пробирались по железной кишке. Тяжелей всего приходилось щуплому пареньку, Брайану: он тянул с собой увесистый кейс, что только тормозило его продвижение вперёд. Однако понемногу, по чуть-чуть, но вся группа оказалась на другой стороне периметра. Только иностранец выбрался из трубы, как следом за ним появился проводник, поэтому долго его ждать не пришлось. Выбравшись и отряхнувшись, Сергей посмотрел на своих подопечных Вся троица стояла перед ним: грязные, взмыленные, но живые-здоровые, что не могло не радовать. Отдышавшись, Серый улыбнулся и сказал несколько ободряющих предложений, а заодно разъяснить дальнейший маршрут.
- Поздравляю, мужики, вы теперь в Зоне Отчуждения. Не знаю, стоит ли радоваться или нет, но вы уже, фактически, достигли цели нашего похода. Конкретно по делу: самое сложное мы преодолели, а остальное уже пустяки. Сейчас мы пройдёмся по дну этого оврага. Тут нас не так просто заметить, даже сверху, учитывая, что сейчас ночь. После оврага мы какое-то время будем идти по лесу, обойдём КПП, а на полкилометра дальше уже и сама деревня новичков, куда я вас, собственно, и веду. Там мы расстанемся. Да, кстати, первым иду я, логично, правда, а замыкающим будет бродяга. Вы парни идите между нами, но желательно, что бы Брайан шёл предпоследним. Всё, перекур и в путь.
Не говоря более ничего, Сергей дождался пока троица приведёт себя в порядок и соберётся. Когда же все были готовы к продолжению пути, Сергей вновь занял позицию ведущего и повёл группу вперёд.
Идти по дну оврага пришлось недолго, однако и это было непросто. За последнее время выпало немало осадков, которые во множестве скопились на дне этой впадины, превратив землю, палые листья и ветки в вязкую кашу, которая налипала на ботинки, штаны и не давала свободно двигаться. Благо, что это мучение продлилось всего двадцать минут. Дальнейший путь, как и сказал проводник, пролегал по смешанному лесу, в котором преобладали сосны и дубы. Где-то далеко за спиной мерцали огни - это были мощные прожекторы, которые стояли на блок-постах вдоль всего охраняемого периметра, но четверым путникам они уже не страны, так как ночь и стена леса надёжно укрыли их от ненужных глаз.


--->КПП Военных.

 
АрчиДата: Пятница, 2013-Мар-29, 08:45:11 | Сообщение # 8 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
5970

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Проводник вышел из трубы сразу после Брайана, затем вновь зачитал план действий и вся группа, чуть чуть передохнув, отправились за проводником.
В этот раз проводник шёл впереди, Арчи второй, Брайан третий, а Бродяга шёл в самом конце. Вязкая каша под ногами слегка затормаживала продвижение группы, но долго её терпеть не пришлось. Далее группа вошла в лес.
--->КПП Военных.
 
Brian_CarterДата: Понедельник, 2013-Апр-01, 11:36:49 | Сообщение # 9 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
После появления проводника,группа выстроилась в цепочку,в которой Брайан занял предпоследнее место. У Брайана возникли вопросы,но озвучивать их, он не осмелился.Лишь был готов бесприкословно подчиняться проводнику,дабы не ставить их продвижение под угрозу.
По началу отряд двигался по оврагу,грязь в котором то и дело прилипала к подошве,мешая идти,но вскоре отряд вступил в лес.Позади,среди ветвей деревьев сияли огни прожекторов,но путникам они больше не были страшны.

--->КПП Военных.
 
РезновДата: Понедельник, 2013-Апр-01, 18:40:52 | Сообщение # 10 | Изменил Резнов - Понедельник, 2013-Апр-01, 18:44:38
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Резнов шел замыкающим и наблюдал за Брайаном с помесью интереса и презрения. Жижа в овраге, вполне сходная с той, что была в лазе, успела полностью покрыть собой кеды иностранца и наверняка уже пробралась внутрь. Если нет, то это лишь вопрос времени. Дурак он, или просто умом не блещет? Вроде бы на вид подготовился основательно – рюкзак, кейс какой-то. А одежда, как для прогулки: кеды тряпичные, а джинсы вообще рваные. Максим же просто хлюпал своими не убойными сапогами по грязи да озирался по сторонам, надеясь усмотреть в темноте что-нибудь неординарное. Пока все шло гладко. Пока. В любой момент все могло перемениться за какое-то жалкое мгновение секунды. Поэтому Резнов продолжал буравить темноту взглядом, ища в ней какие-либо намеки на чужое присутствие. Но все без толку. Неудачи, однако, никогда не останавливали Макса, а береженного Бог бережет. Или Зона. Кому что. Вскоре группа успешно вышла к смешанному лесу, как и говорил Серый. Эта местность нравилась бродяге даже меньше. Много естественных укрытий. Малый радиус обзора. До черта зелени. Были и плюсы – лес удачно скрывал находящихся в нем людей от военных с расположенного неподалеку блокпоста. Прожектора то и дело чиркали лучами света по краям леса, но особенно не углублялись, что играло на руку кандидатам в сталкеры. Однако безопасность казалась этакой призрачной, отчего Максим стал осторожничать еще сильнее и вглядываться в каждую тень с невероятной силой.

--->КПП Военных.

 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Апр-02, 21:24:54 | Сообщение # 11 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Совершаю ГМ-ский произвол. Все трое персонажей (Брайан, Резнов, Арчи) могут перейти сразу на локацию Нижняя дорога.
 
Хроники Чернобыля » За Периметром » Дорога в Зону » Основной путь в Зону
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено