Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 17:51:02
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Западный р-н) » Ломбард "Буржуй"
Ломбард "Буржуй"
MavkaДата: Воскресенье, 2012-Ноя-04, 16:40:51 | Сообщение # 1 | Изменил Arxiv - Пятница, 2012-Ноя-09, 13:52:18

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Если сюда занесет какого-нибудь сталкера, первое, что придет ему на ум при виде здешнего торговца - это вечно недовольная физиономия куркуля Сидоровича.
Хозяин ломбарда, Василич, и правда подозрительно напоминает торговца на Кордоне: и по телосложению, и по мимике, и по характеру, и по манере вести бизнес. Некоторые даже поговаривают, что Сидорович и Василич - близкие родственники. Хотя, достоверных подтверждений этой информации ни у кого не имеется.
Скупает Василич далеко не все, мелочевку ему "втюхать" не выйдет. А ценность вещи он определяет с точностью до копейки практически с первого взгляда. Годы практики развили торгашу глазомер, так что можно даже не пытаться его провести или выторговать лишнего.

Переходы на:
Центральный рынок
 
КурильщикДата: Пятница, 2013-Янв-18, 00:48:33 | Сообщение # 2 | Изменил Курильщик - Пятница, 2013-Янв-18, 00:55:09
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Как оказалось, по Пределу ходят два автобуса. И пришлось делать пересадку на центральной площади, благо второй автобус уже стоял там. Плюс остановка располагалась не в самом удобном месте - и пришлось еще через дворы пробираться к нужному зданию. Мрачное место, этот Предел... И жуткое. Не хотел бы я пройтись по этим же самым дворам ночью безоружным. Совсем не хотел бы. Искомым зданием стал вполне типичны ломбард со вполне узнаваемой вывеской. Открыв дверь, я увидел за прилавком толстого немолодого мужичка, рассматривавшего что-то в микроскоп и параллельно поедающего чипсы. Терять время смысла не было.
- Приветствую, я хотел бы продать две вещи, которые, я могу гарантировать, даже если и появлялись у вас то только по счастливой случайности. Это прицел коллиматорный АКОГ, рыночная цена которого составляет в среднем шестьдесят тысяч деревянных за новый и монокуляр ночного видения Pulsar Challenger G2+ 1x21, второе плюс поколение, крайне удобен и эргономичен. Документы на оба образца есть, и я хотел бы услышать вашу цену, если это не затруднит - в рублях. Курильщик пододвинулся поближе к продавцу А так же мне было бы крайне интересно найти... хммм... оружие. Качественные стволы. И, пожалуй, самый простой черный плащ из брезента или рипстопа.

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
ЧертополохДата: Пятница, 2013-Янв-18, 03:37:36 | Сообщение # 3 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Дядька неохотно оторвался от окуляра микроскопа, словно рассматривал там бриллиант не менее чем в двести карат. Его недовольный взгляд скользнул по посетителю, затем переметнулся к двери. Рукой владелец амбара указал на прилавок, мол, выкладывай своё барахло, а мы посмотрим.
- Драсте-драсте. Коллиматор и ночничок, да? Ишь ты, - дядька пошуршал документацией на обе вещи, перевернул страничку-другую, хмыкнул при виде заводской печати и отошел к столику с микроскопом, где стоял ноутбук в спящем режиме. - Я гляну тут сейчас, а то не часто такие вещи ко мне сюда попадаются, тут ты прав.
На удивление ловко застучав пальцами по клавишам, ломбардщик уставился в монитор, пощелкал замусоленной мышкой, перелистывая сайты, сверился внимательно с адресом изготовителя на документах, вновь клацнул мышкой. Покачал головой то ли уважительно, то ли с неодобрением - на небритом пухлом лице прочесть точную эмоцию было сложно. Наконец мужик оторвался от ноута и подошел к прилавку, откладывая бумаги в сторону и аккуратно начав вертеть в руках предлагаемые товары. Коллиматор он чуть ли не обнюхал, включив и выключив, раскрутив и проверив батарейку и не окислились ли контакты. Хмыкнув довольно, отложил и указал пальцем на царапину в уголке стекла:
- Проволокой хлестнуло или по камням катался? - по довольно расплывшейся морде было понятно, что за эту царапину цену он сбросит еще ниже, чем задумывал. А вот в Пульсаре, как ни придирался дотошный толстячок, изъянов найти не удалось. Ломбардщик завернул вещи обратно и с унылым видом, словно рыбу продавал, назвал цену:
- За коллиматор - двадцать пять, за Пульсар - тридцать пять. Товар уж больно специфичный для наших краёв. - Ясно было, что дядька врал и врал безбожно, но поди уличи такого торгаша.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
КурильщикДата: Пятница, 2013-Янв-18, 09:47:47 | Сообщение # 4 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Курильщик от такой наглости впал в секундный ступор - он понимал, что продаст по ценам ниже, чем покупал, но не больше же чем в два раза! Впрочем, насчет коллиматора придраться было не к чему - он нашел изъян, и было видно, что дороже он уже не продаст. А вот пульсар за такую цену было жалко. Потому Курильщик решил хоть немного торговаться:
- Товар то специфичный, но и не такой уж бесполезный, согласись. Тем более что ПНВ то новенький, только из коробки, а ты цену больше чем в два раза занижаешь. Давай так - цена твоя, но за пульсар накинь еще плащ, простейший мультитул и инфу про оружие - и по рукам.Себе в убыток продаю, сам же видишь

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Янв-18, 11:51:33 | Сообщение # 5 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Владелец ломбарда состроил недовольную мину, уж больно не хотелось ему отступать от назначенной цены, как не крути, а это его собственная выгода. Толстяк не первый год крутился в бизнесе, поэтому объегорить молодого человека ему не представляло особого труда. Он жестом подозвал посетителя подойти поближе, осмотрелся по сторонам, будто боялся, что их может кто-то подслушать.
-Слушай, парень. Я бы согласился на плащ и дешёвый мультитул, но информация, где достать хороший ствол, просто так не даётся. Да-да, в нашем захолустье можно прикупить оружие не только для охоты. - дядька специально сделал ударение на последнее словосочетание. - Моё последнее слово: за прицел - двадцать пять, а за пульсар - тридцать пять. Считай, что я дал тебе больше, но забрал за инфу, плащ и мультитул. Твой товар редкий, однако с меня ты требуешь не менее ценную... вещь. Тут в Пределе, за такой вопрос как минимум могут послать, я же помогу тебе, но не за просто так.
Оценщик улыбнулся и упёрся руками об стол, ехидно смотря на молодого посетителя. "Этот просто не может не согласиться на моё предложение." - посмеивался он про себя.

 
КурильщикДата: Пятница, 2013-Янв-18, 12:07:49 | Сообщение # 6 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Черт с тобой, по рукам. Курильщик усмехнулся, пододвинул поближе к торговцу свой товар и уставился на него, ожидая денег и вещей. Наверняка ведь потом втюхает какому нибудь богатенькому чайнику втридорога, перебив даже рыночные цены на большой земле... А, ну и черт с ним, какая разница - мне нужны деньги, а он покупает мой товар, в конце концов он хотя бы покупает. К тому же, судя по всему, он решил что я собираюсь выторговать у него еще пару тысяч за пульсар, потому и так быстро согласился не снижая цены выдать вещи и инфу. Оно и хорошо
- Итак, плащ, мультитул, деньги... И куда мне обращаться для получения желаемого товара в Пределе?

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Янв-18, 12:53:51 | Сообщение # 7 | Изменил Aleksa2033 - Пятница, 2013-Янв-18, 12:54:52
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Толстяк удалился в другую комнату, откуда вышел уже с парой картонных коробок в руках. Внутри они были устланы пенопластом и, скорей всего предназначались для хранения хрупких вещей. В них он положил каллиматор и пульсар, накрыв сверху документацией, убрал куда-то к себе под стол. Затем из внутреннего кармана жилетки, оценщик достал связку ключей, с которой направился к сейфу в дальнем конце помещения. Открыв его, мужик достал увесистую пачку купюр, отсчитывая от неё необходимую сумму. "Десять, пятнадцать, двадцать... сорок, пятьдесят, шестьдесят." - слышалось с его стороны.
-Шестьдесят тысяч, уважаемый. - сказал владелец ломбарда, хлопнув на стол перевязанную пачку купюр. - Пересчитай, дабы не было вопросов, а я пока расскажу, где в нашем гадюшнике добыть ствол. Значит так... На центральном рынке в ряду со шмотками есть лавка №65, там ещё спортивками китайскими торгуют. Там будет стоять чеченец Аслан. Ты его сразу увидишь: угрюмый, носатый, на голове дешёвая чёрная шапка. Подойди к нему и скажи, мол, ты от Семён Михалыча. Он тебя заведёт к себе в латок, где вы сможете обсудить сделку. Не расчитывай, что он сразу выложит тебе "эмку" или гранатомёт. Скорей всего бэушные пистолеты или списанный "калаш". Всё? Пересчитал? Сумма сходится?
Видно было, что оценщик доволен сделкой, да и клиент попался не самый привередливый: повыпендривался для приличия и согласился.

 
КурильщикДата: Пятница, 2013-Янв-18, 13:05:20 | Сообщение # 8 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Курильщик взял в руки пачку, пересчитал и сунул в карман. Прятать их пока было бессмысленно - кто его знает, вдруг торгаш сдаст его местным бандюкам или еще кому похуже? Так, а где мои вещи?
- Аслан, говоришь... Спасибо за иформацию, она, конечно, очень ценная, но сделка предполагала кое что еще. Вещи. Плащ с мультитулом, как и договаривались.

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Янв-18, 13:21:11 | Сообщение # 9 | Изменил Aleksa2033 - Пятница, 2013-Янв-18, 13:23:22
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
-Да-да... плащ и мультитул. - повторил оценщик, вновь удалившись в свою коморку за необходимым товаром.
Толстяк отсутствовал минут пять, выйдя обратно с уложенным в пакет плащом. Подойдя к столу, он вытащил из кармана жилетки потёртый мультитул. С первого взгляда на нём были заметны царапины и облупившаяся краска. Не известно сколько он уже прослужил предыдущему хозяйну, да и качество изделия вызывало сомнения.
-Вот... Плащ: не промокает, удобный, хорошо сшит. Мультитул: бэушный, понятное дело, но, по заверению бывшего владельца, швейцарского производства. Всё? Есть щеё вопросы, молодй человек? На некоторые я отвечу просто так, но особые, как уже стало ясно, требуют оплаты.


 
КурильщикДата: Пятница, 2013-Янв-18, 14:06:27 | Сообщение # 10 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Сойдет. Вопросы есть, да знаешь ли ты на них ответы... Подумай, видел ли ты этого человека, примерно год или два назад, и если видел - кто знает, где его можно найти сейчас? Курильщик достал из рюкзака фотографию брата, убрав туда плащ. Так, а вдруг этот коммерсант решит заломить цену за информацию вплоть до запредельной? А вот хрен ему! Курильщик слегка усмехнулся и повесил мультитул на пояс
- Только не надо выставлять мне огромный счет за такую информацию - не заплачу. Это так, дела семейные, ничего серьезного.

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Янв-18, 14:41:43 | Сообщение # 11 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Оценщик прищурился и повнимательней взглянул на фотографию. Почему-то человек изображённый на ней показался ему знакомым. Он приставил указательный палец к подбородку, тем самым выдавая бурную умственную деятельность, пытаясь вспомнить что-либо.
-За это я и не попрошу с тебя денег. Человек на фотографии явно мне не известен, вроде бы... Мне кажется, или я его когда-то видел. Тоже на фотографии, но не могу вспомнить где! То ли в газете, то ли в какой-то сводке... Мне ещё мой старый знакомый Арчи что-то говорил по этому поводу. Да, Арчи должен знать! - толстяк тут же оживился, принявшись много жестикулировать - Это мой старый приятель: он занимается починкой разного хлама, так что мы наладили взаимовыгодные отношения. Я ему сдаю на починку вещи, а он их приводит в божеский вид. Его мастерская прямо у него в квартире. Живёт он в спальном районе. На улице... Короче, в одном из старых двухэтажных домов. Ты там у бабок местных спроси, так они его точно знают, вечно же тащат ему на ремонт то машинку швейную, то телевизор.

 
КурильщикДата: Пятница, 2013-Янв-18, 15:26:53 | Сообщение # 12 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Благодарю за информацию. Выйдя из ломбарда, Курильщик мгновенно завернул в ближайшую подворотню и раскрыл рюкзак. Уже через минуту он был экипирован - подсумки были развешаны по разгрузке, кобура висела на поясе, кпк был пристегнут к запястью. Накинув сверху плащ, чтобы прикрыть все это он застегнулся, закинул за спину рюкзак и вышел из подворотни. Аслан значит... Ну посмотрим, кого ты из себя представляешь, Аслан Андрей закурил и пошел уверенным шагом в сторону рынка.

===========> Центральный Рынок

Потеряно: АКОГ, Пульсар
Получено: 60к рублей, плащ, мультитул.

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
Brian_CarterДата: Четверг, 2013-Мар-21, 15:34:03 | Сообщение # 13 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
"Девятка" довольно резво мчалась,по ночному городу.Особо разговаривать было не о чем,да и поездка на такой скорости совершенно не располагала к общению.Мягкий свет фонарных столбов,плавно переливался в окнах автомобиля.Всё реже попадались прохожие и встречные огни машин.
Брайан, лишь сидя в полутьме салона,наблюдал за тем как в домах гаснет свет,а ларьки и магазины закрываются на ночь.
Анзор,дабы не было скучно прибавил громкости своей автомагнитоле и на весь салон зазвучала,бодрая кавказская мелодия.Водила тихонько подпевал и постукивал по баранке большими пальцами.
 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Мар-21, 16:15:39 | Сообщение # 14 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Вскоре машина подъехала к старенькой "хрущёвке", на первом этаже которой располагался ломбард. О том свидетельствовала достаточно большая вывеска с названием, подсвеченная множеством разноцветных лампочек. Из окон и двери лился свет - это говорило о том, что хозяин ещё не покинул своё заведение. Анзор сбавил громкость своей магнитолы, после чего повернулся назад, к Брайану.
- Приэхали! Эта, типа, ламбард, каторэй тэбэ нужин. Захады внутырь, там за прилавкам дядька Сэмён сыдит, она жи, типа, хазяин, понял, да? Тока быра давай, эсли эщо хочишь пакататься!

 
Brian_CarterДата: Пятница, 2013-Мар-22, 19:50:54 | Сообщение # 15 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Спасибо тебе,Анзор!Хороший ты мужик.Я быстро сгоняю...-поблагодарил Брайан своего водителя и хлопнув его ободряюще по плечу,вылез из "девятки".
В окнах ломбарда горел свет,что было довольно таки необычно,для данного времени суток.Обхватив рукой,холодные перила,Брайан быстро взбежал по лестнице,до двери ломбарда и потянул на себя ручку.
Над Брайаном тут же раздался переливный звон "музыки ветра",служившей оповещением для хозяина ломбарда,о прибытии очередного клиента.Внутри всё было уставленно антикварными предметами и мебелью:справа от Брайана спокойно раскачивался маятник в старинных часах,слева стояли разнообразные вазы и картины,полки были забиты до отказа разнообразным хламом,а впереди находился прилавок,за которым сидел полноватый владелец ломбарда.Скромно окинув взглядом магазинчик,Брайан направился к прилавку.
-Кхм-кхм...-кашлянул он,пытаясь обратить внимание владельца на себя.-Добрый вечер...дело в том,что мне вас посоветовал один человек, и сообщил, что вы можете помочь мне достать кое-какой товар...В общем,я хотел бы приобрести у вас кевларовые пластины.
 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Мар-22, 21:59:01 | Сообщение # 16 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Владелец, а по совместительству оценщик, ломбарда "Буржуй" уже собирался покинуть своё рабочее места, только вот присел отдохнуть на минутку, как в дверь вошёл молодой человек, приличного вида. Было видно, что он спешит, но, тем не менее, позволил себе на секунду остановиться и оглядеться в помещении, уставленном антиквариатом. Однако встрепенулся и направился прямиком к столику, за которым восседал пожилой толстяк.
- Кхм-кхм...- кашлянул он,пытаясь обратить внимание владельца на себя .-Добрый вечер... дело в том,что мне вас посоветовал один человек, и сообщил, что вы можете помочь мне достать кое-какой товар... В общем,я хотел бы приобрести у вас кевларовые пластины.
- Вечер добрый, молодой человек. Во-первых, если вы кашляете из-за обострившегося ОРЗ, то прошу не распускать у меня тут своих микробов, - с серьёзным видом отрезал Семён Михайлович, но уже через мгновение радушно улыбнулся. - А, если вы хотите привлечь моё внимание, то я заметил вас как только вы вошли. Во-вторых, вы время видели? Без десяти десять! А что это значит? Это значит, что через десять минут у меня закрытие. Так как я являюсь владельцем сего предприятия, то могу позволить себе уйти домой минут на десять, пятнадцать раньше... - тут оценщик выдержал отличную театральную паузу и с восклицанием продолжил. - Но! День у меня сегодня был не шибко прибыльный, поэтому для вас сделаю исключение и всё таки постараюсь удовлетворить ваш заказ.
Владелец ломбарда задумался, припоминая: имеется ли у него на складе магазина или в подсобке запрашиваемый товар. И, стоит заметить, Брайан действительно был везунчиком! В подсобном помещении, где оценщик обычно хранил недавно сданные под залог предметы, как раз таки хранился требуемый предмет. Он представлял из себя полиэтиленовый, плотный, непрозрачный пакет, в котором хранился бумажный свёрток, а уже в нём были упакованы четыре кевларовые пластины. Не новые, но и не в самом плохо состоянии, по крайней мере ножом их не располосовали и пулю они не останавливали. Вспомнив об этом, Семён Михайлович тут же отправился к себе в чулан, попутно одевая небольшие очки. Вернулся он уже минут через пять, с довольным видом неся перед собой заветный пакет. Аккуратно положив его на стол, оценщик достал бумажный свёрток, так же осторожно развернул его и выудил на обозрение клиенту четвёрку кевларовых пластин, выполненных в виде правильных четырёхугольников, размером 10х10.
- Прошу, вам такие сгодятся? Бушные, но в хорошем состоянии. Я так понимаю, что вы их под курточку вшивать собираетесь? Может быть в сталкеры решили податься? - старик прищурился, смотря на клиента проницательным взглядом.

 
Brian_CarterДата: Суббота, 2013-Мар-23, 15:00:04 | Сообщение # 17 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Взяв с прилавка одну пластину и внимательно её рассматривая,Брайан убедился в целостности волокон.Пластины находились практически в идеальном состоянии,а это не могло не радовать покупателя.
-Что ж,думаю сойдёт.Беру все что есть.-озвучил своё решение Брайан,кладя пластину обратно на прилавок.-Не буду скрывать,я действительно собираюсь в Зону,правда скорее на правах туриста,нежели сталкера...
Брайан,проследив за упаковкой товара,принялся доставать бумажник и тут же вспомнил.
-Ах,да!К вам меня направил Грек,поэтому я хотел бы поинтересоваться,могу ли я рассчитывать на небольшую скидку?-решил немного сбить цену Картер,на и так недешёвый материал.
 
Aleksa2033Дата: Суббота, 2013-Мар-23, 15:35:31 | Сообщение # 18 | Изменил Aleksa2033 - Суббота, 2013-Мар-23, 19:26:11
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- С вас семь тысяч за всё. И, прошу прощения, но кто бы вам не дал наводку на меня - скидки я не делаю. Так что попрошу вас выложить всю указанную сумму. - с серьёзным видом сказал оценщик.
Приятная внешность парня, его вполне интеллигентный вид понравились владельцу ломбарда и ему даже стало жалко, что такие, как он идут в столь смертельно опасное место - Зону Отчуждения, поэтому Семён Михайлович не смог удержаться от того, что бы не попробовать переубедить посетителя.
- Молодой человек, понимаете ли... Невозможно в Зону прийти, как турист или же из праздного интереса. Стоит вам переступить за ограждение охраняемого периметра, как Она не отпустит Вас. Схватит и не отпустит... - на этой фразе старик замолчал, но через пару секунд продолжил - Поверьте, это ужасное место. Зона калечит не только тела, но и судьбы. Таким, какой Вы есть сейчас, Вы обратно не выйдете. Понимаете о чём я? Лучше бегите из этого города пока не поздно. За периметром нет туристов - там только искалеченные души и потерянные жизни. Там смерть... - на последних словах, лицо Семёна Михайловича приобрело бледноватый оттенок. Он вспомнил, как его близкие друзья-сталкеры постепенно теряли рассудок, не в силах расстаться с Зоной Отчуждения. Она манила их своими сладкими чарами, обещая несметные сокровища, но в итоге убивала или превращала в беспомощных калек. Однако минутная слабость старого прохиндея быстро прошла, так что он снова сделал беспристрастное лицо оценщика, которого интересуют только деньги, а не чьи-то там жизни, и уже самым безразличным тоном обратился к Брайану.
- Побыстрей расплатитесь, что бы я мог уже закрыть свой ломбард и отправиться домой...

 
Brian_CarterДата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 08:00:28 | Сообщение # 19 | Изменил Brian_Carter - Воскресенье, 2013-Мар-24, 08:11:32
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Деньги:
10655 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Брайан уткнувшись взглядом в пол и не поднимая глаз,передал купюры Семёну Михайловичу.А затем выдержав небольшую паузу,произнёс.
-Я иду в Зону,чтобы жизнь свою изменить...А уж умереть можно где угодно и как угодно...Прощайте.
Взяв свёток,Брайан направился к двери.Выйдя на улицу,он отправился в сторону припаркованной "девятки", по пути укладывая свёрток в рюкзак.Оказавшись вплотную у автомобиля,Брайан щёлкнул ручкой и забрался в машину.
-До гостиницы "Алексеевской",Анзор.-бросил,он водителю и положив рюкзак на соседнее седенье,пристегнулся.
 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Мар-24, 14:37:26 | Сообщение # 20 | Изменил Aleksa2033 - Воскресенье, 2013-Мар-24, 17:35:36
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Я вижу ти успэл воврэмя, да? - со своим обычным акцентом спросил парня таксист. - Ай, вона там дядька Михалыч виходит и свой ламбард закриваеэт! Савсэм успели, вах! Так куда тэбэ гаваришь еэхать нужна? "Алексеэвская", да? Нэт праблэм - мигам дамчу!
Ещё не закончив последнюю фразу, Анзор завёл машину и с места рванул, так что пассажира немного приложило о спинку сиденья. Казалось, что лихачество кавказца излишне в городе, но на улицах уже не было ни машин, ни прохожих, так что добраться до следующего пункта назначения было делом нескольких минут.


--->Гостиница "Алексеевская"

 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Западный р-н) » Ломбард "Буржуй"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено