Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 08:48:55
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Болота » Старая Церковь
Старая Церковь
BoBeRДата: Пятница, 2009-Июн-19, 20:29:21 | Сообщение # 1 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Небольшая церквушка, что тихо стоит посреди болот. Это место находится на юге Болот, недалеко от тропы, что ведет к Милитари.
Именно здесь когда-то Аптекарь, нынешний глава Нового Неба, стал собирать группировку из остатков старой. К счастью Чистонебовцев, они нашли тропу к старой базе, и вовремя перебрались туда, оставив здесь лишь пару человек. Вскоре сюда перебралась странная аномалия, что воздействует на мозг подходящих к церкви, показывая им странные иллюзии и доводя их до смерти.

Без хорошей пси-защиты сюда соватся - верная смерть

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Июн-20, 11:09:29 | Сообщение # 2 | Изменил K^bIK - Суббота, 2009-Июн-20, 11:17:38
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык осторожно подбирался к церкви. Это была обычная старая церквушка с облупившейся крышей и покосившимся куполом. Она частично погрузилась в воду и могла обрушиться в любую минуту. Но не это было сейчас важным. А то, что творилось воле и внутри церкви. А происходила там следующее: внутри этого ветхого здания несколько человек в костюмах "Чистого неба" заняли круговую оборону. Ещё трое лежали мёртвыми у входа в церковь. А напали на них военные. Отряд из четверых бойцов с калашами медленно окружал обороняющихся. Ещё откуда-то рядом слышались хлопки "Винтореза". Работал снайпер. Военные понесли потери в двух человек, которые лежали на подходах. Сами вояки укрывались за кирпичным заборчиком, который опоясывал всю церковь, иногда перебегая всё ближе. Чистонебовцы явно не могли удержать их. Оно и понятно, вооружены они были лишь пистолетами-пулемётами МР-5. У одного вообще была двустволка и всё. Так дело не пойдёт. Клык просто обязан им помочь, тем более, что он мог зайти воякам в тыл и перестрелять как кроликов. Так сталкер и решил сделать. Он зарядил гранату в подствольник и начал продираться через кусты, которыми порос небольшой холм у церкви. И каково же было его удивление, когда он обнаружил за кустами.... снайпера! Да-да, того самого, с "Винторезом." Снайпер был одет в маскировочный военный комбенизон, от чего его не было видно в кустах. А бесшумный "Винторез" вообще делал его подобно тени. Но Клыку это никак не мешало. Он подождал, пока снайпер начнёт перезаряжать оружие и убил его. Быстро, одним выстрелом в затылок. Гроза сталкера так же была оснащена глушителем, поэтому другие вояки не заметили гибель товарища. И продолжали окружать церковь. К сожалению "Винторез" скатился по склону холма и лежал внизу. Это плохо, так как именно с него сталкер планировал снять вояк. Но увы, придётся довольствоваться Грозой. Для неё дистанция была велика, всё же не снайперка. Но если постараться можно попасть. Клык очень не хотел раньше времени стрелять. Уж очень хотелось быть обнаруженным. Но тут один чистонебовец упал, схватившись за раненое плечо, и сталкер понял - пора. Вояки уже подходили к самой церкви. Одеты все были в костюмы типа "Берилл", оружие - обычный АК. Клык взял на прицел первого вояку и подрезал короткой очередью во время перебежки. Вояка повалился на спину, матерясь и пытаясь выстрелить в сталкера. Клык быстро добил его двумя одиночными. К сожалению, остальные вояки оказались опытными бойцами. Они сразу поняли, что их снайпер убит, а враг ведёт огонь с его позиции. Они залегли, обстреляв холм из всех стволов. Клыку пришлось отползти назад, чтобы не получить шальную пулю. Теперь чистонебовцы и церковь вояк интересовали мало. У них был новый, более опасный противник.
Клык был вынужден сидеть под прикрытием кустов и не высовываться. Военные пристрелялись и получить маслину было реально. Конечно можно отползти назад и попробовать лобовую атаку, но успеха это не принесёт. Если бы кто-то отвлёк вояк... и тут это произошло. Чистонебовцы сделали свой ход. Они подошли к окнам церкви и начали массированный обстрел укрытия вояк. Клык этим решительно воспользовался, вышел на вершину холма, осмотрелся. Вояки были зажаты у маленькой секции забора. Главное - они не могли сменить позицию, так как забор обрушился с двух сторон и можно было попасть под обстрел на этих участках. И высунуться вояки тоже не могли. Тем самым они оказались фактически в ловушке. Но Клык их видеть также не мог. Поэтому он прицелился и пустил гранату из подствольника. Она пролетела над забором и взорвалась рядом. По идее ударная волна должна была впечатать вояк в стену. Но этого походу не произошло. Чистонебовцы ослабили, а вскоре вообще прекратили огонь. Видимо боеприпасов у них кот наплакал. А вот вояки активизировались. Двое из них начали вести огонь по церкви вслепую. Третий затих. Видимо граната всё же его зацепила. И Клык решился на штурм. Он начал медленно, как можно тиши спускаться по склону холма, держа забор на прицеле и уповая на то, что вояки не увидят его. Так и произошло, он добрался до забора целым и невредимым. И главное незамеченным. Всё, воякам осталось жить недолго.. Сталкер подождал, пока они начнут перезарядку и перемахнул через забор. Картина ему предстала не очень. Один военный лежал, разорванный взрывом почти на две части. Сторой перезаряжал АК. Третий сполз по стене, зажимая в руке... "эфку"! Клык как ошпаренный метнулся в сторону, на ходу стреляя в вояку в автоматом. Тот уже начал падать, когда третий отпустил руку. Граната (естественно уже без чеки) выпала и покатилась в сторону сталкера. Клык что было сил прыгнул через забор стараясь уйти от взрыва. Он ушёл. Почти ушёл. Волной его не зацепило, но вот контузия... контузия не прошла стороной. Из ушей потекла кровь, в голове помутилось, в глазах начало двоиться. Вроде под конец Клык даже потерял сознание..
Очнулся он уже лёжа на полу в церкви. Вокруг него стояли те самые чистонебовцы. У одного было перевязано плечо, остальные в порядке. Клык сел. В голове всё ещё кружилось, но не так сильно. Ран и других повреждений также не было.
-"Очнулся, сталкер? Это хорошо."
-"Сколько... сколько я провалялся?"
-"Пару часов. Спасибо, что решил помочь нам. А то мы только дошли до церкви, а тут вояки. Зажали нас, снайпера посадили, троих наших угробили. Если бы не ты все ты тут лежали."
-"Я тут по просьбе Егеря. Он меня послал."
-"Егерь? Значит всё же поймал наш сигнал. Мы-то когда поняли, что не отобьёмся, ему на ПДА SOS скинули. На болотах связь не работает, но тут видимо дошло. Спасибо тебе ещё раз, передай Егерю нашу благодарность."
Клык встал, подобрал автомат, который лежал рядом с ним.
-"Вы к нему вернётесь или тут останетесь?"
-"Мы останемся. Это ключевая точка и очень полезная. Он приказал её занять."
-"Ну хорошо, тогда я пошёл."
-"Давай, сталкер, и ещё раз спасибо!"
Клык вышел из церкви и пошёл на болота. Мысли прояснились и боль утихла окончательно. Видимо чистонебовцы вкололи ему что-то, пока сталкер был без сознания...
>>>Болота

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Июн-21, 17:21:51 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Остановившись около полуразрушенного кирпичного забора, который шёл по периметру Церкви, всмотрелся в темноту. Мой чёрный костюм сливал меня с темнотой. Красный огонёк сигареты тускло светил при входе в здание Церкви. Либо это были, либо, что мало вероятно, парни из "Чистого Неба". Бесшумно шагая, я направился на "огонёк". Пройдя пол дистанции до намеченной цели, всмотрелся ещё лучше, и кое-как разобрал небесно-синий камуфляж - именно в таких небесно-синих комбинезонах описывали сталкеры вернувшиеся с Болот клан "Чистое небо". Говорили, что эти ребята положительно настроены на вольных ходков, так что бояться мне было нечего. Убрав за спину гранатомётный комплекс, проговорил чуть повысив голос:
-- Эй, парень!
Клановец сразу всполошился, подпрыгнул на месте и направил на меня "Калашников", его голос немного дрожал поначалу:
-- К-кто такой? Чего забыл здесь?
Внимая словам, я поднял руки и ответил вопросом на вопрос:
-- Вы "Чистое Небо"?
Парень помешкал, и потом сказал:
-- Ну да. Мы "Чистое Небо", а точнее его остатки... Так чего ты здесь забыл!
-- Я хотел переночевать в Церкви, -- признался я.
-- Подожди. Не двигайся! -- Парень громко крикнул, но уже не мне, -- Аптекарь! Иди сюда! Тут какой-то сталкер нарисовался!
Спустя пару минут из здания Церкви, протирая глаза, с Винторезом на перевес, вырулил мужик лет этак тридцати пяти - сорока. Он посмотрел на меня. По виду этот сталкер был настоящим ветераном Зоны, да и про самого Аптекаря я слышал на Баре ещё очень давно. Из его уст вырвался сильный мужской хорошо поставленный голос:
-- Что тут делает вольный ходок?
Мне пришлось ответить подобно, как ответил охраннику:
-- Я пришёл сюда переночевать не имея никаких подлых намерений. Я даже не знал, что вы тут. Ну так впустите меня?
Аптекарь несколько секунд поразмышлял, а потом выдал:
-- Ладно входи, коли с миром пришёл.
Охранник опустил оружие, а я уже слегка затёкшие руки. аптекарь вошёл в здание, я следом за ним. В коромешной тьмя я ничего не увидел, но вдруг загорелся ручной фонарик. Аптекарь посветил мне в лицо, а потом куда-то в угол:
-- Вон там свободный матрац. Можешь лечь на него. Завтра мы тебя разбудим.
-- Зачем? -- С любопытством поинтересовался я.
-- А ты думал я за просто так тебя сюда впустил. Дорогой мой это Зона...
Мне следовало было предугадать такой разворот сюжета, но я почему-то не включил вовремя мозг, усталость сказывалась. Сегодня у меня был насыщенный день, что и говорить, когда моя голова коснулась мягкой поверхности, я быстро погрузился в сон, сняв только ранец, и положив его рядом с собой.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ФестраллДата: Понедельник, 2009-Июн-22, 14:22:34 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Меня разбудил Аптекарь по обещанию, чему я был не очень-то рад. Протерев глаза, я кинул взгляд на сталкера, который меня разбудил. Из-за спины у него торчал приклад "Винтореза". Вот интересно, а как ему удобно таскать винтовку таким макаром, подумал я, вставая с матраца. Мужик не говоря ни слова, направился к костру, который горел посередине Церкви, а вокруг него сидело около десяти человек из клана "Чистое Небо". Ночью я их не заметил в темноте, так как сильно хотел спать и мне было на тот момент плевать на всех. Видимо Аптекарь тянул с поручением, которое скорее всего хотел мне дать. А мне тянуть резину не хотелось, и потому я подошёл к нему, он стоял чуть в сторонке от костра в бочке и внимательно смотрел куда-то через проём двери.
-- Ладно, выкладывай что там у тебя, -- словесно подтолкнул я к действию сталкера.
Тот тотчас мне отозвался нехотя:
-- Через пару часиков.
-- Хорошо, -- ответил я, мысленно соглашаясь с Аптекарем, так как мне нужно было плотненько поесть, я не жрал со вчерашнего полудня.
Проследовав к своему ранцу, который оставил рядом с матрацем, выудил со дна консервную банку с тушёнкой и бутылку водки. Сев рядом с костром, поздоровался со всеми присутствующими сталкерами. Парни обсуждали своё незавидное положение на Болотах, а мне до этого не было никакого дела. Дёрнув за кольцо саморазогревающейся банки тушёнки, примостил её рядом с бочкой, в которой бушевало пламя. Через три минуты она закипела и даже слегка запрыгала. За кольцо открыл её полностью. Взяв маленький ножичек, который я использовал для резки хлеба и колбасы, принялся при помощи него уминать питательную массу за обе щеки. Съев больше половины из банки, откупорил бутылку водки и сделал большой глоток.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
БродягаДата: Понедельник, 2009-Авг-17, 19:40:45 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 164


Деньги:
1.000.000

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Солнце стало проникать в разрушенную церковь. Свет солнца ложился на всех людей, даря им хоть какую-то надежду в этот день. Аптекарь посмотрел на Фестралла
- В общем, слушай меня, друг пришедший... Прошёл слух, что бандиты хотят напасть на нас... Собственно, это всё фигня, этих сволочей мы и раньше осиливали... Но... В этот раз с ними пойдут ещё и наёмники... Как сообщают, они что-то хотят сделать на болотах, а для этого им нужна территория и если они займут эту точку, то будет полный кабздец...
*Аптекарь посмотрел в окно и в это время по церкви начали стрелять. Аптекарь смог отскочить и оттолкнуть Фестралла, под ноги которого, была кинута граната. Грогремел взрыв и если бы не Аптекарь, то Фестраллу бы заказывали похоронный марш*
- Началось... Вот сволочи, умудрились всё-таки пробраться...
*В это время все люди из "Чистого Неба" пытались как-то удержать неприятеля. Трое уже были ранены, один был убит. Аптекарь прижался к лестнице и посмотрел на Фестралла*
- Слушай... Помоги отбиться... Я вижу, что ты человек тёртый, так что не первый день в Зоне... Мы отблагодарим...

(ОФФ: Значит так... Бандитов - 7, наёмников - 5... Двое из наёмников вооружены модифицированными LR-300 с оптическим прицелом, лазерной наводкой и глушителем, также они носят специальные маскировочные костюмы, так что найти этих снайперов будет сложно. Если всё пройдёт нормально, то получишь 7 опыта... И ещё кое-что, когда отобьётесь от бандитов, то к вам прибегут десять кабанов... Минимум - 30 строк, но получишь только 7 очков, если напишешь 40 строк, то получишь 12 очков, а вот если напишешь 55-60 строк, то получишь 12 очков и модифицированную LR-300 с трупа одного из наёмников)


Подпись

СЛАВА ПЕЧЕНЬКАМ !!!!!!!!

 
ФестраллДата: Вторник, 2009-Авг-18, 18:39:23 | Сообщение # 6 | Изменил Фестралл - Вторник, 2009-Авг-18, 18:43:29
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Так и хотелось сказать Аптекарю -- "Иди в жопу! И своё отблагодарение засунь поглубже, так чтоб не торчало."
Если бы задача была проще, то я немедленно отказался от выполнения, хотя нет, я уже подписался на смертельно-опасную авантюру, входя и бродя по Зоне в поисках хабара или какого другого приварка. А самое главное, почему я не мог отказаться от работы в данные момент, потому что прибыл вчера в эту треклятую церковь, а тепло и кров надо было отрабатывать. Деньги, как я уже понял, парней из развалившейся группировки "Чистое Небо" не интересовали, да и ствол в данный момент был каждый на счету.
Активно заработав локтями и коленями, я переполз к деревянной стене церкви. Находясь под одним из узких окошек, поудобнее перехватил гранатомётный комплекс и включил на полную слух. С моей стороны приближалось два или три человека, похоже, нас пытались взять вкруг. Мне очень хотелось развернуться и посмотреть, что твориться внутри здания, но отвлекаться даже на пару секунд было нельзя, к делу надо было подходить с крепчайшей серьёзностью и максимальным сталкерским холоднокровием.
В деревянную клетчатую раму окна с выбитыми стёклами попал патрон среднего калибра. Примерно траекторию полёта пули я вычислил, но противник мог засесть в укрытие. Хотя возможно и нет. С этой стороны дома был только я один и будь то бандит, то наёмник, он скорее всего попытался бы занять выгодную позицию в проёме двери или... или.... Где сейчас сидел я! Моя последняя теория подтвердилась -- через гвалт и треск автоматов, я расслышал шаги, которые приближались с каждой секундой. Собрав все мысли в одну кучу, я приподнял автомат над головой и выстрелил короткой очередью в разбитое окно. Очередь вся до единого патрона ушла в тщедушную тушку одного из бандитов, или как их тут на Болотах называют - ренегатов.
-- Блейк, мать твою ты где!!? Наших валят! - проорал Аптекарь, прислонившись к деревянному ящику спиной и перезаряжая "Винторез".
Мне пришлось развернуться на пару секунд полу боком, чтоб это "всё" увидеть. Зрелище оставляло желать лучшего для нашей стороны. Семь трупов лежало на полу или прислонившись к стенке церкви, или в раскорячку облокотившись на старые деревянные ящики. И тут я понял, что наши потери, как минимум, в два раза превышают потери противника.
-- Аптекарь, ползи сюда!
-- Нах**й?!! -- глупо спросил главарь группировки.
-- Ползи, я сказал, -- ощетинился я.
После последних моих слов, он зашевелился и спустя десяток секунд запыхавшись, смотрел на меня, сидя на корточках и подобно мне, прислонившись спиной к стене.
-- Слушай сюда, у тебя "Винторез". Суть дела такова, -- начал я шепотом, -- если мы тыл не прикроем, а в нашем случае не перебьём уродов, которые копошатся сейчас у нас за спиной, то суши концы - нас в круг возьмут.
-- И что ты предлагаешь? -- в глазах у Аптекаря читалась решительность, с которой он был готов сделать всё, чтобы только спасти своих ребят.
-- Мне придётся пожертвовать собой, но я... я... Выживу не волнуйся, -- ответил я. Аптекарь продолжал молчать и продолжал внимательно слушать мои слова, -- Короче, я выбегу из проёма двери. Пока я буду отвлекать засранцев, ты должен будешь перестрелять их всех, если сможешь. Понял?
-- Понял! -- ответил главарь развалившейся группировки, а потом ором приказал, -- Пошёл!!!
Мне повторного приглашения не потребовалось. Вылетев из проёма двери, я побежал вдоль стены по диагонали к укрытию, которое я уже давно себе приметил, то являлся широченный псевдо-дуб, хотя скорее он напоминал баобаб. На ходу я обстреливал бандитов высунувшихся из укрытий. Одного я подкосил по ногам длинной очередью, а остальных трёх убрал Аптекарь, который прекрасно сработал со мной в паре. Наверное, чудом я остался жив, только один патрон скользнул по наплечнику чёрного комбинезона. Перестрелка с ренегатами кончилась, когда я только успел нырнуть за огромное дерево, донеслись слова Аптекаря:
-- Готовы... Блейк, если ты цел, иди сюда. Теперь я тебя буду планом кормить!
Подбежав к Аптекарю, который уже "выполз" из проёма, я перезарядил "Грозу".
-- Что за план? -- осведомился я, с притворной наивностью аристократа, которая у меня иногда проскакивала.
-- Бандитов больше нет, остались наёмники, которые мастерски снимают наших из укрытий, возможно снайперы, что бы их убрать нам придётся пройтись по периметру, там кусты нас не будет видно. Иди за ними. Как раз там по моим расчётам и засели снайперы. Странно, что они сюда парочку не поселили, хотя оно и понятно. Просто с ренегатами работать побрезговали, -- разъяснил Аптекарь.
Все слова, сказанные временным напарником, я внимательно выслушал. И тут до меня допрело: "Аптекарь прав, куда только тщеславие не заходит..."
-- В общем, я всё понял. Приступаем.
-- Начали!
Мы начали заходить с разных флангов, открытую местность, между могил, пришлось миновать ползком. Из церкви слышался треск двух, от силы трёх автоматов. Засев за кирпичные столб ограды, осмотрелся. Благо обе секции по сторонам были разрушены, осматриваться было удобно. Одного из наёмников я заметил сразу. Парень занял выгодную позицию, такую чтобы его было не возможно обстрелять со стороны деревянного здания церкви. Но он не учёл один момент , а мало ли, кто зайдёт с боку? Примерное расстояние до мишени было двадцать - двадцать пять метров. Расстояние для «Грозы» нормальное. Переведя гранатомётный комплекс в режим стрельбы одиночными патронами, нацелился в спину противника. Сделав три выстрела для гарантии, я снова прижался к земле всем телом и пополз вдоль бетонного фундамента забора. Тридцать с хреном метров, я миновал на пузе. Вдруг по ту сторону разрушенного забора, в кустах, я различил шелест. Снайпер! Бойца было тяжело разобрать в рыжих, а то и ржавых кустах, на нём был специальный маскхалат. Возможно даже на системе НАНО технологий – болотный маскхалат. Удобная вещь. Вдруг у меня проснулось жгучее желание обзавестись таким, а такой мне уже давно хотелось поносить. Периметр в Предел в таком плаще было бы миновать раз за разом лепотой, как два пальца об асфальт! В кустах я кое-как сумел различить голову снайпера. Осторожнее самой осторожности, тихонечко не шурша травой, я нацелился наёмнику в затылок. Моего выстрела никто не услышал, благо у меня был глушитель, перевернув тело на бок, я обыскал разгрузку. Кроме двух гранат Ф1 и парочки антирадов, я ничего дельно не нашёл, а модернизированная винтовка мне была ни к чему. Но вот «Пустынный орёл», который я отыскал на поясе в кожаной кобуре, мне однозначно должен был пригодиться. На моём фланге укрытий для снайперов больше не было, так что я надеялся только на ветеранскую жопу Аптекаря. Только успел я повесить гранаты на вшитую разгрузку, убрать 4 обоймы для новоприобретённого пистолета и только примостить кобуру на пояс, как из противоположных кустов, которые находились в двадцати метрах, вырулил Аптекарь. Осмотревшись, он крикнул что-то своим парням, а я подобно ему - главарю оставшейся группы «Чистое небо», вышел из кустов с «Грозой» наперевес. Аптекарь посмотрел на меня и довольно пожал мне руку. Он попросил следовать мне в церковь на второй этаж, а сам с четырьмя оставшимися клановцами приступил обыскивать трупы. Поднявшись по лестнице на второй этаж, который составляла всего лишь одна комнатушка, сел на деревянный табурет (таких здесь имелось два) и поставил гранатометный комплекс ОЦ-14 «Гроза» рядом с собой, облокотив дуло о табурет. Вытащив новый пистолет из кобуры начал оценивать обновку. «Пустынный орёл» был запрещён почти во всём мире за его пробиваемую мощь. Такой пистолет мог расквасить пол башки, прострелить средней тяжести бронежилет и сломать кость, просвистев пулей на вылет. Спустя три минуты на второй этаж поднялся Аптекарь. Честно говоря, он был не очень чист, да и я тоже был с ног до ушей перепачкан. «Придется потом комбез от пыли очистить» -- подумал я, смотря на уже открытый рот Аптекаря.
-- Снизу стадо кабанов прибежало, но наши парни их быстро срежут, а вечером шашлычок замутим.
Такое расположение духа ветерана меня устраивало…

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
БродягаДата: Среда, 2009-Авг-19, 03:00:38 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 164


Деньги:
1.000.000

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 39
Статус: За Периметром
(ОФФ: Я проверил твою отпись, заметил несколько орфографических ошибок, но они мизерны, но желательно исправить их, а то просто режут глаз. Как и было обещано, ты получаешь 12 очков опыта, плюс ещё 3 очка за дополнительные строчки и за написания адекватного, хорошего поста, что в сумме получается - 15. На счёт "Пустынного Орла"... Я думаю, что ты можешь оставить себе его, возражать, я так дума, никто не будет)

*Прошло несколько часов после этого нападение, люди из "Чистого Неба", помогали раненым, хоронили тех, кто погиб, но не только соклановцев, они хранили даже тех людей, тех бандитов и наёмников, которые хотели их убить, ибо они не могли по-другому, потому что это бы было не по-человечески. Вечерело. Солнце садилось всё ниже, уступая место луне, погода становилась холоднее и вдалике слышались ужасные крики и ужасный вой мутантов, которые выбирались на охоту. А Аптекарь в это время поднимался на второй этаж к Фестраллу*
- Хороший ты парень, спасибо, что помог... К сожалению, денег у нас мало, но можем дать пару аптечек и один рожок для твоей "Грозы", а также угостим шашлыком... Ты не боись, это не тот шашлык, как в баре "100 рентген"...
Аптекарь усмехнулся и посмотрел на солнце, которое практически село, а потом перевёл взгляд на Фестралла
- Слушай... Нам бы такой человека, как ты, очень бы пригодился... Может вступишь в наши ряды? Хотя, у тебя на лице написано, что ты откажешься, ты - одиночка, вольный сталкер... Но всё же... Может согласишься?
Снизу раздавались радостные возгласы, потому что принесли нескольких кабанов и теперь делали из одного из них шашлык


Подпись

СЛАВА ПЕЧЕНЬКАМ !!!!!!!!

 
ФестраллДата: Среда, 2009-Авг-19, 11:43:06 | Сообщение # 8 | Изменил Фестралл - Среда, 2009-Авг-19, 11:44:32
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- Рожок для "Грозы" прямо в кассу, спасибо. Аптечки оставьте себе, у вас и так дефицит медикаментов… -- продолжил разговор я, нащупывая в разгрузке пачку сигарет.
Аптекарь попросил закурить, когда я открыл полупустую пачку «Парламента». Я не стал жадничать, протянув ему пачку открытой картонной крышкой. Тот выудил папиросу вместе с железной зажигалкой, которая находилась внутри по моей инициативе для пущего удобства. Прикурив, сталкер отдал мне зажигалку…
-- Ну, так что? Вступишь? Ты мне так и не ответил, -- повторно задал вопрос лидер возрождающейся группировки, хоть, наверное, и знал ответ заранее.
Выпустив дым, сбил отгоревший пепел с кончика сигареты:
-- Думаю, ответ ты знаешь заранее. Прости, но я не смогу вступить в «Чистое Небо» на, то есть множество причин. Разглагольствовать по их поводу для меня не лучшее занятие, -- плавно отрезал я.
После моей последней репризы Аптекарь больше не стал задавать вопросы. Он снова втянулся, откинулся на деревянную стену и посмотрел в потолок, выпуская дым.
-- Ладно, нехер нам тут сидеть, -- Аптекарь поднялся с табуретки и кинул бычок в выбитое окно.
Мне пришлось последовать его примеру. На всякий случай «Грозу» я сразу забрал с собой, повесив за спину, а пачку сигарет вкупе с зажигалкой сунул в карман разгрузки. Спустя пол минуты мы стояли около импровизированного мангала из железной бочки, где на шампурах вертелись куски дикой чернобыльской свинины. Мою недоеденную банку тушёнки уже давно выкинули, да и, слава богу, а то мало ли вляпается кто. Ко мне подошёл Аптекарь, держа в руке обещанную обойму:
-- Принимай награду, сталкер.
-- Ага, спасибо, -- сунув обойму в подсумок, пожал руку Аптекарю.
Отстранившись от костра, который прекрасно согревал душу и тело, направился к своему матрацу. Подняв свой ранец, который использовал ночью вместо подушки, накинул лямки и покрепче затянул их. От костра послышались возгласы (один из них) :
-- Блейк, уже уходишь? А шашлычок!?
-- Ну, на шашлык я останусь, ладно, -- ответил я нехотя, но обижать ребят было преступлением.
Подоспев к мангалу, я сел на землю и уставился на шампур, который летел ко мне. Оказывается это один и парней Аптекаря взял инициативу в свои руки и спешил раздать шампуры каждому. Мясо оказалось вкусным, но жестким. Словно прочитав мои мысли один из «Чистых» начал говорить:
-- Главное что без жира.
-- Это точно, -- продолжил второй.
-- Ага. Верно, подметил! – подхватил третий.
Дальше в их разговоры вникать, мне было вышей степени лень. Доев свой шампур, на котором до того, как я к нему притронулся было шесть кусков, я попросил флягу с водой. Вдоволь напившись, я встал.
-- Уже уходишь? – спросил кто-то.
-- Да, мне пора, -- ответил я.
С земли поднялся Аптекарь и сделал два шага по направлению ко мне. Мы пожали друг другу руки, уже третий раз за последние два часа.
-- Ну, удачной тебе дороги, сталкер, мимо аномалий через артефакты, -- Аптекарь в сталкерской манере пожелал мне удачи.
Я промолчал. Есть сталкерская примета – прощаться перед уходом в ходку нельзя, а то не вернешься. Миновав часового, который с нетерпение ждал, когда же Аптекарь сменит караул, шашлык-то в Зоне не каждый день поешь. Солнце ещё не коснулось горизонта, но уже смеркалось – такая вот особенность болот, да и не только их. Я шёл по деревянному мостику, который положили парни из «Чистого Неба» для своего удобства – не кайф всё-таки, посчитали они, прыгать по глубоким лужам – омываться радиоактивной водой. Почувствовав под ногами влажную землю, перехватил из-за спины «Грозу», похлопал рукой по мешочку с болтами, придерживая гранатомётный комплекс одной рукой. В ход пошла первая гайка, и так я начал удаляться от церкви вглубь болот.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ArxivДата: Пятница, 2010-Фев-26, 00:30:47 | Сообщение # 9 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Подбежав к церкви Техник спрятался за камнями и достав оружие осмотрел через прицел здание.
Хм, врагов не видно, кто же тогда стрелял?
Короткими перебежками от укрытия к укрытию Тех стал медленно подбираться к зданию.

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
BoBeRДата: Пятница, 2010-Фев-26, 00:56:51 | Сообщение # 10 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Стоило Технику оглянутся, как увидел, что в него едет БТР. Как всякий разумный сталкер, Тех соскочил с пути. БТР врезался в здание, заставив церковь думать о падении вниз. Покачнувшись, здание устояло. Кто-то помог сталкеру поднятся. Когда вставший все же понял, кто это был, то он весьма удивился - это был контролёр. Мутант заговорил.
- А пирожки нынче дорогие. - молвил один из опаснейших монстров Зоны - Купи шаурму, шаурма совсем недорогой.
После этого все потемнело.

Когда сталкер вновь открыл глаза, то увидел, что лежит на земле, а над ним стоял Доктор.
- Эй, сталкер, ты куда - в самую пси-зону полез. Ты головой-то думаешь?!

 
ArxivДата: Пятница, 2010-Фев-26, 01:03:18 | Сообщение # 11 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
- Эй, сталкер, ты куда - в самую пси-зону полез. Ты головой-то думаешь?!
- Не заметил
Сказав это Техник с трудом поднялся с земли и сказал:
- Так что здесь происходит?

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
BoBeRДата: Пятница, 2010-Фев-26, 01:07:56 | Сообщение # 12 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Да тут решил пси-поле опробовать. Влияние ее. Хорошо хоть заметил тебя, спас. Ты вообще, зачем сюда подался? Вроде Чистое Небо всем рассказало, что здесь пси-поле сильное.
 
ArxivДата: Пятница, 2010-Фев-26, 01:12:18 | Сообщение # 13 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
- Да тут решил пси-поле опробовать. Влияние ее. Хорошо хоть заметил тебя, спас. Ты вообще, зачем сюда подался? Вроде Чистое Небо всем рассказало, что здесь пси-поле сильное.
- До меня такие сведения не доходили. Меня они кстати и послали к тебе, так сказать решить один вопрос - они просят тебя составить для них карту, естественно не за просто так.
Сказав это Техник помассировал виски так как голова ещё болела и сказал:
- Ну так что, что требуется сделать?

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
BoBeRДата: Пятница, 2010-Фев-26, 01:13:59 | Сообщение # 14 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Что сделать?.. Веди меня к дому пока, а там решим уж что делать...
 
ArxivДата: Пятница, 2010-Фев-26, 01:15:06 | Сообщение # 15 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
- Что сделать?.. Веди меня к дому пока, а там решим уж что делать...
- Нет проблем.
Сказав это Техник закинул автомат за спину и пошел уже изведанной дорогой назад.

=>Болота


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Хроники Чернобыля » --- » Болота » Старая Церковь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено